Master International IBJJF Jiu-Jitsu Championship - South America

22/ago/2017 06:07:09 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Andrade Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Elaine da Silva Calisto Vieira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Elaine da Silva Calisto Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Mauro Gomes da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Cesar Bastos Menezes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Eduardo Baptista Teixeira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdir Severiano Da Cruz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valdir Severiano Da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alace Souza dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Weslei Mendes Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Edson de Oliveira Moraes  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Edson de Oliveira Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Favacho dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Ramos Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 25

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 1

A.S Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Evandro Albernaz M. Neto  


Total: 2

A2 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 2

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Roberto Vicente da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 3

Ac. Atitude - Acre


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Leri Gross  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Leri Gross  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudio Roberto Souza da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Magno Brito de França  


Total: 4

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia DF


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Camargo Bizerra  


Total: 1

Academia Garcia


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Aurélio Diniz Neto  


Total: 1

Academia Pitbull


MARROM / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Henrique Deister Rebello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Paula Fidelis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leandro Passos Machado  


Total: 3

Academia Tatuapu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Arguelho Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Meiryellen Pires Benites  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Pare de Oliveira Mattoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alan Regis de Assis  


Total: 4

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

ACJJ Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Lachinski Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antônio Carlos Amalfi Cicconi  


Total: 2

Adão Januário BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Leiliane Oliveira Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Deovane Ferreira Torres  


Total: 4

AJ Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Freitas de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Gomes Forero  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rauny Pereira Corrêa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rauny Pereira Corrêa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Cavalcanti Baraúna Junior  


Total: 6

Akxe BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 1

Alexandre Japona


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luciano Mandotti Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Antônio Souto Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Antônio Souto Costa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Roberta Menezes Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Roberta Menezes Ribeiro  


Total: 5

Alliance


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Stefan Gerhard  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Oliveira Saldiva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Santiago André Schunck  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Jun Hagiwara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gottardi Mello Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ganesh Singh  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Moreira de Aquino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Augusto Oliveira Bomfim  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ivel Alves Junior  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado  
James Derek Kershner  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Goés Felizardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor R. de M. Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Ferronato de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Thiago de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre L. Martins Meadows  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Suede dos Santos  


Total: 30

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Aldo Nil Mendaro Abelenda  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Marina Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Campos Lopes Cançado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Santiago De La Iglesia Porta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio dos Santos Chrisostimo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Domingos de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Prantera Reis Rodrigues Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aloísio Ferreira Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andres Marcelo Angelero  


Total: 10

Art Combat


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ruy Henrique Barcelos Grunewald  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emmanuel Lopes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Webster de Oliveira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Webster de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 6

Arte Livre Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 3

ASM BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Vargas Nilson  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Vargas Nilson  


Total: 2

Assad BJJ - Brasil


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rovilson Santos Novaes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Alexandra Cardoso Leite  


Total: 3

Associação Monteiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

Associação Oriente


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Ana Paula Vale Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Novo de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Suinã Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Maycon de Souza Belchior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Alexandre Souza dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre dos Santos Stellet  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Marcio Fonseca  


Total: 8

Associação Oriente Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís Freitas Da Silva  


Total: 1

Ata Jiu Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Faria dos Santos  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Caramuru Pereira Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Murilo Vieira Rupp Junior  


Total: 4

Atos Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberis Borges da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alberis Borges da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Bianco Bianchi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 4

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Barreto dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Janilton Gomes de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio Buchaim Regos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Biava Miquinioty  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinicius Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 22

Barney Team Pro Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu da Silva Honorio  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Helder de Moura  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Helder de Moura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes Da Silva  


Total: 5

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabio Kelly de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Bastos Moreira de Souza  


Total: 3

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Paula Renata Silva Alves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo De Castro Lucas  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 2

Boca Team


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 2

Body Limits


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Jose Adriano Da Silva Alves  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Lilibeth Willig Gameiro de Melo Nobre  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Lilibeth Willig Gameiro de Melo Nobre  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Couto de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Flavio de Britto Nobre  


Total: 5

Boi Team - Jiu-Jitsu da Serra


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Edilson de Farias Paulo Junior  


Total: 1

Bolão JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Trindade  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Brasa Clube de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Bravo dos Santos  


Total: 1

Brasa CTA


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Michael W Bruns  


Total: 1

Brasa USA


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
David Clark  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
David Clark  


Total: 2

Brasa/Muzio


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Abrantes Wainer  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio de Lima Jeronimo Lima Jeronimo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Franklin Silva Vital  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Ricardo Gomes da Silva  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Luis Fernando Jones Freire  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio da Costa Mello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Vieira Rodrigues  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Ricardo Oliveira Barros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Leonardo Thiago da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Ribeiro de Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilberto Orlando de Assunção Portela Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís M. Almeida  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Marcelo Jose Gaspar Viana  


Total: 14

Brazil Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Brauller Neves Lopes  


Total: 1

Brazilian Fight


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Adriano Costa Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Alan Costa Silva  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
André da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Procaci Moulin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Delano de Carvalho Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronilson Bertanha Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Martin Correa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Aurelio Magno Marques de Carvalho  


Total: 9

Brazilian Fight Argentina


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adolfo Ruben Carella  


Total: 1

Brazilian Power Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcelo da Silva Bernardo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo da Silva Bernardo  


Total: 2

Brazilian Top Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Delmonte Junior  


Total: 2

Breda JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Moises dos Santos Santoro  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleyton Carvalho da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique dos Santos Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Charles Kepple de Souza Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Fisher  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Abraão do Carmo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Renato de Carvalho Barboza  


Total: 6

BTT


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudyson Flor de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hudyson Flor de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cassio Jackson Galdino da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
henrique edson castanon antunes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Fernandes De Paiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Fernandes De Paiva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Luiz Neves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Odair José Martins Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Bessa Fagundes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio José da Costa Custódio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Glauke Eugênio e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
José David dos Anjos Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Craveiro Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 25

Bullsfighter


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 1

C.E. Irmão Felix JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Kennis Felix  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Silvano Pereira Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Sarraf Duarte  


Total: 3

Calasans BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kieto Pacheco  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Nascimento Malengo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Nascimento Malengo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 3

Campos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico dos Santos Ribeiro  


Total: 1

Careca JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Kaluf  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Piffer  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hugo Rodrigo de Siqueira Tomasi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Marques Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Willcox Furley  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Willcox Furley  


Total: 7

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


Total: 1

Carlson Queiroz


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Emerson Lopes Viana  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alison Souza Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Costa  


Total: 6

Ceconi KMKZ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Ferreira Miranda  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Augusto Sarris  


Total: 4

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Gomes Velasco Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique Melo de Aquino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 6

CESPA JJB


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Edeson Luiz das Neves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edeson Luiz das Neves  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Gence Carole Laurine  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Da Silva Lucindo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael da Silva Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael da Silva Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mong-hune Raphaël  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Miguel Gomez Cornejo Urriola  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cesar Skroski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jelton Luiz Scheidt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pierre Marcel Porto de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Rogerio Alves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Claudinei dos Santos Marques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Frederico Magueta Schmidt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Philippe Santhiago da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
José Abrahão Avino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Roberto Crivelari Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Roberto Crivelari Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vagner Nascimento de Azevedo Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Kayo Souza Borghi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Igor Rodrigues dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Antônio Nunes de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Dias Vieira da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Zuqueto Boa Morte  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jefferson Emanuel Barros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


Total: 44

CheckMat Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Eduardo Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Marcelo Capo Martins  


Total: 3

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Roger Mendes de Vasconcelos  


Total: 1

Cia Paulista - International


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre dos Santos  


Total: 1

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Clayton de Carvalho Esteves  


Total: 1

Clube Orley Lobato


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
João Leão de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Francisco Esperidiao Gomes Farias  


Total: 3

Coalition 95


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nicholas Mark Mari  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Salatino N. da Gama  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Salatino N. da Gama  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Tatiana Peev de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Tatiana Peev de Oliveira  


Total: 4

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Soares da Silva  


Total: 2

CONSTRICTOR TEAM


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Joslea Silva Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joslea Silva Rodrigues  


Total: 3

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Do Nascimento Amarante Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Magnum Queiroz Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Otto Luiz Magalhães W. Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Cláudio Santos Mata  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gilberlan Gonzalez Marinho Viana  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo de Moura Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe de F.Peres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder de Souza Persiliano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Teixeira da Silva  


Total: 9

De La Riva JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Felipe Barros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Iver Lessa Areal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Gonzaga da Silva Rosa Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Etienne Singleton  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dailton Alves Vildal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mauber de Souza Camargo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Zilio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Guilherme Moreira Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Augusto Botelho Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alberto Bremgartner Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Helvecio Augusto M. Penna Neto  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Ronaldo de Souza Cardoso  


Total: 18

De La Riva PE


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jairio Cavalcanti dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jairio Cavalcanti dos Santos  


Total: 2

De La Riva SC


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 1

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Felipe Campos Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro de Rezende Bustillos  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Amanda Magda Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Rodrigues Prata  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto da Silva  


Total: 5

Demian Maia Jiu-Jitsu USA


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Cheryl Mcmillan  


Total: 1

Deo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glenio Fontenele Viana  


Total: 1

DJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Augusto Takahashi  


Total: 1

Dojo James Adler


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Edreira Wolff  


Total: 1

Eddy North Fight


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sandro de Oliveira Moraes  


Total: 1

EM Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Marinho  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Lidemar Augusto da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 2

Equipe A


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


Total: 2

Equipe Behring


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Kastrup Fonseca Rehen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Iran Ferreira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 5

Equipe Behring Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


Total: 2

Equipe Fadda Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Alves Muniz  


Total: 1

Equipe GTT/IST


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Luiz Matos Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Luiz Gomes Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Cesar Melo dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 5

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 2

Equipe PH


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Leal Macedo Rangel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Pereira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Philipe Freitas Maciel de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Arquimedes Antunes Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edgar Leandro Gomes de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Gonçalves da Silva  


Total: 9

Equipe RB (Rodrigo Batata)


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charlles Faria  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 3

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Djacy dos Reis Lima  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Clayton Rodrigues Martins  


Total: 2

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Rolando Patrício Toro Acuña  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Rolando Patrício Toro Acuña  


Total: 2

Equipe Supreme


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Giovanelli Elpidio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Demerson Alves da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Rafael Caldeira  


Total: 3

Equipe Totti Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdemir Costa Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Humberto Bahia Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Mario Carriço  


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Claudia Patricia Lacerda  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rafael Corrêa Simões  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Ricardo Matsumoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Kamp  


Total: 10

Escola de Jiu-Jitsu Mestre Hermes


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Moliarte Paula dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Claudio Miranda Filho  


Total: 2

Escola de JJ Leão Teixeira


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ariel de Abreu Barros  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ezequiel Chao Chong Wang  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


Total: 5

Fabricio International Team - FIT


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Leon Lara Fernandes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ronaldo Drumod Barcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marçal Pegoraro Barcelos Junior  


Total: 3

Fabricio Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Solenildo da Costa Farias  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Augusto Pôssas  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Bias Marcal de Faria  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Multedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Cunha Kastrup Decourt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Borges Feigenbaum Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jarbas Pinho Santana  


Total: 9

Família Chumbo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Flavio Marques dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson da Silva Moreira  


Total: 2

Fight Sports


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Santos Lopes  


Total: 1

Fight Sports International


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Ramon Mancilla Vera  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Jully Cristiane Santos Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Alesssandro Soares Carreiro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Luiz Dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 5

Five Rounds


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Pedro Rollemberg Mollo  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Moysés Mendes Maia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

FN Fighth.Co Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Weverton Martins Albertino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson Roberto Casotti Junior  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alison da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Lacerda  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adil Ali Dahouk  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adil Ali Dahouk  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Tomilher  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Eduardo Tomilher  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Nilson Lucci  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Cicero Soares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Elvis da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Helio Felipe Wolff  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Gilberto Arruda Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Akio Dargevitch  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Godoi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 25

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Márcio Teruo Sato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Veronica Maria dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Ferreira Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Alcantara De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jonadabe Vitorino Cirilo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagner da Conceição Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Christian Denis Costa Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Roberto Espíndola de Araújo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Da Silva Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carla Simeao da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando do Vale Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Florencio Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antony Raydes de Freitas Galvão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter de Mello Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Ferreira Bezerra  


PRETA / Master 6 / Masculino / Galo  
Paulo Cesar de Oliveira Viana  


Total: 22

Geração UPP


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Sergio Luis Costa da Silveira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Vitor Goes de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
João Daniel da Conceição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Silva dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Clauber de Souza Rennes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Moreno Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Izaias Fortunato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Borges Medeiros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Alberto de Oliveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Jorge Ferreira Machado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rogério Fernandes da Rocha Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Hidelvane Rosa Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz de Jesus  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Veiga Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Braga Alencar  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronaldo Diniz Anunciação  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Josenilton Reis dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gilberto Palmeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo de Souza Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Cavalcanti De Moura  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cavalcanti De Moura  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Curvelo de Paula  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Porto Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Albino Diniz Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Rogério Antunes de Moura  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Guimarães de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Hisao Eda Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Walter Tolstoy Neto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Almeida Ferreira  


AZUL / Master 4 / Feminino / Pesado  
Marcia dos Santos Maria  


AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Marcia dos Santos Maria  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Manetti  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Tadeu da Penha Lima  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Tadeu da Penha Lima  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Ernesto Ferro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique S. Calazans  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Francisco De Souza Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Silva dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Ferreira Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Grace Kelly da Conceição  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Karen Monteiro Ferro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Braulio Batista  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Lisiane Xavier Teixeira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lisiane Xavier Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Martins Guedes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cassio Bahiense de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Neves da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcello Langone Hypolito da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Marinho Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Dias Pimenta Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Henrique Pereira Gil  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Jose Vieira de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cleber Rangel Fried  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Mello Cordeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Roberto Alves de Araujo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Maria Do Socorro Alves Barreto Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Maria Do Socorro Alves Barreto Ribeiro  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Esteban Mauricio Barbieri Sanz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Esteban Mauricio Barbieri Sanz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Florentino De Carvalho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dimas de Assunção Bispo Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dimas de Assunção Bispo Junior  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto da Silva Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Gomes de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Edson Luis de Souza Luciano Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rui Marcos Camargo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Vinícius Paschoal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dayvid Klay Galdino de Menezes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Bispo da Silva Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Coelho Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Miler Nicácio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Fitaroni Pimentel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Joil dos Santos Rangel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Vasconcellos Braz de Macedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Fernandes Mendes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleber Xavier dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Barbosa Campos  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Leandro Fabiano Caetano da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Jorge Roberto Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Geverson Alexandre Alves  


MARROM / Master 3 / Feminino / Leve  
Katia da Silva Machado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Fernando Sobral Freitas  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos Fernando Sobral Freitas  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Affonso Henrique Serralha Filho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Duque da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lúcio Flavio Mattos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Deivines dos Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reni George Pinho Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Glauco Barbosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hallison Rafael Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge da Conceição Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo da Costa Maciel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo da Costa Maciel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Oliveira da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Gaia Taciano de Oliveira Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Gaia Taciano de Oliveira Marques  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patrícia Inácio Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vinícius Batista Pedrosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Ramos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Walter Agueda Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aldo Da Costa Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Guimarães Figueiredo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Freitas Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrei da Silva Barreto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Renato Rodrigues Fraga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Rodrigues Fraga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Valeria Carvalho D. E A. Alves  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carolina Vianna Guimarães Barros  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carolina Vianna Guimarães Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jackson Figueiredo Lage Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edilson Silva Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo De Santana E Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Henrique Hora Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Valdenir Braun  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nestor Alves da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Alexandre Carlos dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Nilson Macedo Telles da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Amador de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Moacir Ferreira da Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jeferson Tavares de Freitas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Charles Matola Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Renato José Martins de Freitas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ary Sergio de Souza Bello Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ary Sergio de Souza Bello Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Dias Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Dias Rocha  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Isaque Nunes Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcone Silva Mendanha  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Batista dos Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Roberto Batista dos Santos  


Total: 180

GF Team Bahia


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Antônio da Costa Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcio Ferreira Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Sousa Neves Junior  


Total: 3

GF Team JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Fernandes Meireles de Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Aureo Muniz Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Ingenito de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo de Carvalho Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson de Souza Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio de Souza Dolorico  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Paula Cunha Barros  


Total: 11

GF Team Sergipe


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Augusto César Fereira dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago de Vilhena Vidal  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcélio Machado da Conceição  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio José Maximiano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Augusto Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Stefano Silva Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Fernandes Pacheco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Batista Rocha Lopes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Leonardo DE Souza Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Gibson Souza Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Esteves Silva de Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Felipe de Oliveira Lemongi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hallan Wagner Dias Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Uiliam Silva Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Rigaud Lins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Varella Neves de M. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Max da Silva Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mário Simões Sousa Graça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Francisco da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Everton Luiz Santos Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hélio Paschoal Neves da Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Mendes Portella  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Carlos Brandão de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Reis da Silva Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Figueiredo Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexander Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Silva Caldeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Demétrius Eli Modolo Souza Dias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Itagiba Montes Carneiro Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lourival Alves da Silva Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lourival Alves da Silva Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Alexandre Mendes da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Felipe Martins  


Total: 45

Ghost Squad BJJ Team


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Olivia Aleida Shand  


Total: 1

Gilson Farias Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Laurent Clerc  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Gilson Jose Teixeira de Farias  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Michael Kenneth Baptista Jr.  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Pastor Veloso  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Bernardo Schmidt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano da Silva Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Amarildo Dumas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Cláudio Machado  


Total: 6

Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
David Maia Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Artur Rocha Regueira Costa Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
José Henrique N. F. Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Tatiana Nunes Serra da Silveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ane Caroline de Oliveira Intini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Luciana Lacerda De Godoy  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Bittencourt  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Lacerda de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Corte Real  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Glaucio Rigo de Carvalho  


AZUL / Master 4 / Feminino / Leve  
Lesley Anne Maclean  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellton De Castro Serafim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Duarte Goncalves Cacique  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luiz Furtado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Igor Bruno Silva de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Basilio De Farias  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Alfredo Pommer  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Raphael Souza dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Jose Wolski  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Leon Denis Moreira Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Antunes Costa Marçal  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Silverio Bouzada Dias Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo de Castro Jabor  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Dias Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Salvador Feitosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
João Salvador Feitosa  


MARROM / Master 3 / Feminino / Leve  
Amélia Bocardi Naves  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Schultz  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto Schultz  


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Vanessa Maria Silva de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Angelo Vieira Rios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Iguaraci Modesto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Ferreira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Carla de Souza Carvalho  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla de Souza Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Joelson Souza Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Adriana Rosario Rego Granja Gatto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Claudio Miraglia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Henrique da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Augusto Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alexandre Ranieri do Carmo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Paulo Tarso Lima Vianna  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


Total: 94

Gracie Barra JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Paulo Cezar Alves Pinheiro  


Total: 3

Gracie Barra Joquei-Teresina


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Sâmia Carla de Loiola  


Total: 1

Gracie Centro


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Márcio Roberto Alves Lobato  


Total: 1

Gracie Fighter


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Darrin Neil Tinsley  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Darrin Neil Tinsley  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo De Freitas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Martins Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Emerson Sarmanho Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Batista de Aquino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Pavan Togi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Isidio Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Isidio Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Simão Henrique Correia Simão  


Total: 12

Gracie Humaita Argentina


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Elias Sebastián Miguel Aguirre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adrian Victor Becerra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sebastian Martin Munoz  


Total: 3

Gracie Humaita RJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
André Luiz Viana da Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Frank Fernando Pereira da Cunha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Josiane Bernardo Soares  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Josiane Bernardo Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Goulart Braga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Goulart Braga  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Wellington Rodrigues Salviano  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Bravo Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Glic Maioli da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
David Ramos Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kaio Felipe Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Godoy Queiroz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Godoy Queiroz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Hastenreiter  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Diniz Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Giuliano Colaço Rattacaso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Pereira Brandão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ullyanov Bezerra Toscano de Mendonca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alex Sandro Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Mikko Larry Trott  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon V. de Vasconcelos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Oliveira Figueiredo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Guilhermino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Amancio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Wendell Duarte da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Amois Lira Paiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Vieira de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Wilson da Cunha Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Amir Paulo de A. Júnior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Rogério Marshal Conceição Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Marco Antonio Medeiros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jorge Luis Fernandes Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Muniz Barreto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcio Borges Martins  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marcio Borges Martins  


PRETA / Master 6 / Feminino / Médio  
Tania Lima Freire  


Total: 49

Gracie Tijuca


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guerrilla Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jacques Hagen  


Total: 1

Guigo JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Bernardes Ferreira  


Total: 1

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Dilton da Silva Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Irailson Gama Costa  


Total: 2

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Reticlece Viana De Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Ricardo Sena de Souza  


Total: 3

Headstrong Team Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago de Araújo Marins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Vianna Barboza  


Total: 2

Hélio Silva Knockout


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Leonardo Mantuano Costa  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Vuolo Eubank  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luís Claudio De Moura Landers  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


Total: 4

Hiro BJJ Academy Yokohama


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Mitsuteru Nakajo  


Total: 1

House Open Fight


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Feliciano de Moraes Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Cosme Henrique Medeiros Santos  


Total: 2

Impact Jiu Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Galo  
Jason Ray Vidad Acosta  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Oliveira de Magalhães  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Mateus Antunes Marin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio de Melo Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Andrii Krokhin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Raul Gomes Belarmino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Lima da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Jose Reis  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Adilson Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno de Mello Nitzsche  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rangel de Mesquita  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Julie Simone Rios F. De Britto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Silva de Araujo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Márcia Pereira De Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Denis da Silva Muniz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Damião Lopes do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Damião Lopes do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Araujo Mariano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Melo Barboza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Edson Diniz Fidelis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Luiz de Souza Barbosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juraci dos Santos Miguel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Rogerio Poggio de Castro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Paulo Alberto de G. Nardy Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Adir da Cunha Mendes Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Fabian Quiroga  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Egidio Altino da Silva Filho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Adalberto Casaes Jr  


Total: 35

Instituto Reação JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


Total: 1

Isaias JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alcantara de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Bana Franco  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Oliveira Porfírio  


Total: 3

Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabricio da Silva Rocha  


Total: 1

J. Extremo


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Borges Pessanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nilson Ricardo Silva Braga  


Total: 2

Jander Team Croatia


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

Jesiel Andrade Team


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Karine Melo Benevides Freire  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Karine Melo Benevides Freire  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Frederico Correia Feitosa  


Total: 3

JFC Almeida JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Ferreira da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Ferreira da Costa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Thaís Gulim de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Henrique Ribeiro O. de Bettencourt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Tierno Devisati  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


Total: 9

Jiu Jikan


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Márcio Barbieri  


Total: 1

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Otacilio Caldas Andrade  


Total: 1

João Roque JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Lustosa Silva  


Total: 1

Juan Neves Bjj A.S.D.


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Juan Eduardo Neves  


Total: 1

Juarez Harles BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elifrank Do Nascimento Cariolano  


Total: 1

Julio Secco


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Anderson Souza Almeida  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Passos Sant Anna  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Augusto Duarte Ticom  


Total: 2

Kuwait Jiu-Jitsu Academy


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mohammad J A GH Ali  


Total: 1

Laerte Barcelos


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Alves Guedes da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Alves Guedes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 6

Leão Dourado


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Ramos Gonçalves  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Odinelson Pinheiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


Total: 7

Lotus Club International


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Maximiliano Guspero  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
German Damian Leder  


Total: 2

Lovato Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Shiloh John Roberts  


Total: 1

Lucio Sergio BJJ Lifestyle


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucio Sergio dos Santos  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Dionízio Pereira De Souza Neto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


Total: 3

Macaco Gold Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Ferraccioli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joesley Nascimento Sousa  


Total: 3

Macgyver team


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


Total: 2

Magoo JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


Total: 1

Manimal JJ


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Rocha Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Eduardo Chaachaa  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Davis Rodrigues dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Davis Rodrigues dos Santos  


Total: 2

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 1

Mario Sukata International


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alejandro Leonardo Lang  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Henry Jorge Martin Ottaviano  


Total: 2

Mario Sukata JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivonelson Cleube Bezerra  


Total: 1

Maromba Academia


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Alberto Dias  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
José Barros de Souza  


Total: 2

Mauricio Ulloa BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Jose Hurtado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Angelo Zunini Seguich  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jorge Alejandro Ruiz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jorge Alejandro Ruiz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Nestor Fabian Guerrero  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Javier Olivera  


Total: 6

Mauro Ayres Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Luis de Sousa Martins  


Total: 1

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Santana de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Ferreira de Oliveira  


Total: 2

Moemacrew BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Nielsen  


Total: 3

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Vaner Menegussi  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

NBJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jedson da Silva Duarte  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jedson da Silva Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Magno Machado da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Andre Oliveira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho  


Total: 5

Neto Fight Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista Da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 3

Nova Geração


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Romero Cooper  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Márcio Machado Sobral De Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Silva Marchiori  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Ulisses Filgueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Fabrício do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Grunert Serra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thadeu Botelho Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Renato Alves Moreira  


Total: 11

Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Mauricio Ramalho Ramos Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Josinaldo Manoel da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Josinaldo Manoel da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lima Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Venicio Correa De Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Daiana Bueno Barcellos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Uemura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jose Adriano Moreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonas Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivinson Correa Pereira Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcilio Andre C. dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Augusto Mont Alegre Penha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Augusto Mont Alegre Penha  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Jeange Clay das Neves  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jeange Clay das Neves  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cassio Saldanha Aragoni  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


AZUL / Master 4 / Feminino / Leve  
Simone Muciolo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Carlos Melo Gouveia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgar Ernesto Duarte de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Rodrigo de Souza Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Otacílio Ribeiro de Souza Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Braga Gianesini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace de Amorim Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcílio Silva Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hernani Perpetuo Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hernani Perpetuo Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Caroline Buarque V. Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Caroline Buarque V. Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Edivânia Batista da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Edivânia Batista da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Rogerio Alecrim de Oliveria  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães V. De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Djair Barbosa da Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Lauro Valente Matera  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Meleiro Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Garcia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ednilson Santos Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lazaro Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos do Amaral Barros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Julian Ernesto Gomez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julian Ernesto Gomez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vagner Da Silva Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo da Silva Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Miguel Angel Licitra Hermida  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Miguel Angel Licitra Hermida  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Elienai Simões Ferreira  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Luiz Antonio Bastos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Luiz Antonio Bastos  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Daniel Silva Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Allyson Angelo Cruz Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eliandro José Libânia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabricio Astor David  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ananias Soares da S. Pires S. Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Lysandra Karine A. de Sousa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lysandra Karine A. de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert C. Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Muylaert C. Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Moacir Bispo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jofre Gonçalves Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Pereira Fonseca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Edgard Carlos de Souza Reis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Adolfo Susperreguy  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcell Linares Fagundes  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Paola Alejandra Rey  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Paola Alejandra Rey  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Magalhães de Souza Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Fabio Aires Duque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco José de Oliveira Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alberto Fábio de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alberto Fábio de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Sérgio Vaz Azevedo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo De Souza Florenzano  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary Dos Santos Cardozo Jr.  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Vander Luiz Bueno de Alvarenga  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Vander Luiz Bueno de Alvarenga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Munir Said  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Paulo Humberto Rafael Pizziali  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Danillo Martins dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Nunes de Oliveira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andson Angelo C. Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Aldo da Silva Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ericson Dias Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ericson Dias Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hacran Dias Barnabé  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber de Souza Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Sales  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Bruno Cesar Gomes da Silva Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Sergio Alexandre L. Capella Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
João Marcio dos Santos Pontes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Teofilo Mustaf Said  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Souza Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jimmy Linhares Gusmão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valmecio Camelo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ismael de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Machado Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lucilio Salvador Reis Soares de Maria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Barros de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jorge Omar Di Vincenzo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Cavallieri Resende  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Karim Eid Tavares de Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jobel Teixeira dos Santos Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio da Rocha Victória  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Tiago Schietti de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Alves de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Alessandro Queiroz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
João Manuel Pinho Oliveira Roque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Pereira Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sandro Pereira Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Monteiro Pereira de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luis Carlos Alves de Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 160

Nova União Argentina


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Carmelo Rodriguez  


Total: 1

Nova Uniao Bahia


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


Total: 1

Nova União International


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo Abdelnur Camargo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Moura de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mariano Sebastian Soto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Augusto Cesar Costa Alvarenga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hemerson Hubaldo Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Jorge da Eira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos De Almeida Godinho Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Octavio Gonçalves Vianna Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos David Bonaveri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Alberto Heredia  


Total: 14

Nova União RN


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Dias De Albuquerque  


Total: 1

Nova União/NU


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vagner Oliveira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Lara  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Guerra lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Júlio Cesar Monteiro da Motta  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Azeredo Gomes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Renato Azeredo Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Paulo dos Reis Lessa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Araujo Jorge de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Rodrigo Vieira Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Castellões da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Rubens Martins M. Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Costa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jonderlan Alves dos Santos  


Total: 16

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Daniele dos Santos Bolina  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurelio Correa Borges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 4

Núcleo JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Antonio Marcio Della Motta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo da Silva  


Total: 2

One Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Botarelli Scioli  


Total: 1

Orville de Andrade Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Pereira Macário  


Total: 1

Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


Total: 1

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alberto de Freitas  


Total: 2

Pablo Silva BJJ - ZR Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elfrankli Araruna de Souza  


Total: 1

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Silva Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


Total: 3

Pimpa School Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mario Luiz Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Gomes Vieira  


Total: 2

Pound for Pound Deutschland


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Murat Efendi  


Total: 1

PRM Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Levi Mendonca de Andrade  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Nascimento Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Elysson André Silva Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Angelo Antonio Barbosa Tancredo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan Garcia de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista Marinho De Jesus  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Jorge Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Soares Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rhanfley Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Pereira de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gerson Teodoro de Cristo Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Juan Lopes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Araujo de Lima  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Ariosvaldo Juvencio da Silva  


Total: 17

Projeto Social Cicero Costha Kids


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Henrique de Souza  


Total: 1

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Dias Araujo  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Guedes  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Luiz Silveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Luiz Silveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Karina Barbosa Pereira Otero  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Joéliton Barreto dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
William Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alaércio Damasceno Dias  


Total: 11

Qatar BJJ - Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Giuliano dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Rafael Rodrigues Carvalho  


Total: 2

Renato Ferro JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 1

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Sharlene M Cairns  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Adam Reid Gignac  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
John A Cole  


Total: 3

Renzo Gracie St. Maarten


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Melissa Anne Bardfield  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Raul Silveira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Machado de Araujo Machado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Rosiane Guedes Marques  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Stuessel W de Barros Amora Jr.  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Régis Eric Maia Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


AZUL / Master 4 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Gracijane Pereira Leite  


AZUL / Master 5 / Feminino / Leve  
Benefrida Antonio Soares  


AZUL / Master 5 / Feminino / Absoluto  
Benefrida Antonio Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ademir Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Victor Tobias de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Moreira Dias Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fábio Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Caldeira Quirino  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Sandro Castillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rodrigues Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Shozo Douglas Ito  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Luiza Phanebecker Feques Ferreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luiza Phanebecker Feques Ferreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sérgio de Amorim B. da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Renato Sodré Abel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Marocolo Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabrício Remor Kesselring  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Guedes Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Sobreira Galdino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Sobreira Galdino  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 43

Ribeiro Jiu-Jitsu International


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Romulo Godoy De Carvalho  


Total: 1

Rilion Gracie Academy Florianópolis Coqueiros


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


Total: 1

Rilion Gracie Australia


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Anthony Trimble  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jhunior Guarnido  


Total: 2

Rilion Gracie Balneário Camboriú


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jose Turella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 5

Rilion Gracie Itajaí


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jonas Cirilo Correa  


Total: 1

Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Mark David Hunter  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Marques da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayson Ramos Mattos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Pinheiro de Souza  


Total: 5

Rilion Gracie Pernambuco


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Andrade de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cristiano José Pereira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cristiano José Pereira da Silva  


Total: 3

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Roberto Batista Dos Santos  


Total: 1

Rio Grappling Club


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 1

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Jaqueline de Fatima Lima  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline de Fatima Lima  


Total: 6

Rocinha Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenio Fortunato da Silva Filho  


Total: 1

Rostan Lacerda


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Milton Cristiano Gomes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandre Fernandes de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rostan da Silva Lacerda  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Rostan da Silva Lacerda  


Total: 5

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel de Faria Citrangulo  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Rosa Maria Valente de Paula Marcussi  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Rosa Maria Valente de Paula Marcussi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Celso Venicius Alves Pinho Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Cesar Marcussi  


Total: 5

Ryan Gracie Team B


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe José Werner dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Leonardo Ferreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Escaleira Sally  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Fernandes Gomes Macedo  


Total: 6

Sandro Melo Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Fontan C. Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Fontan C. Santos  


Total: 2

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes W. D. Neto  


Total: 1

SAS Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Germano Gurgel Soares  


Total: 1

Saulo Ribeiro


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues Moura  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Olavo Rodrigues Moura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Caetano Brigagão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Araújo  


Total: 4

Schubert Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio André Bedin  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Luiz Silveira de Oliveira  


Total: 4

Selvagem BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 1

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 1

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Camila Sueli Santana Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Estevao da Silva Daier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adalberto Silva Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Augusto de Assis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Braga de Oliveira  


Total: 5

Soul Fighters BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jorge Ferreira Nunes Raimundo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Ferreira Nunes Raimundo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Reginaldo Jorge  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Victor Santos Dantas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Januário Farah  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Flavio Januário Farah  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Marcella Alvarega Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Leônidas Magalhães Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Willame Cristalino C. Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Lopes do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlo Maximo Garagnani Gomes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Anizio Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Aristino Andrade da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Othon Rangel de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Othon Rangel de Carvalho  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Guimarães Altieri  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Araujo e Araujo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Kleber Araujo e Araujo  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Luiz Garcia Villar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Allan Luiz Azcano de Siqueira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Silva Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Barbosa Camargo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando da Silva de Souza Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Alexandre Bezerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elder Mendes Bastos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jucélio Costa Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilen Ximenes Pinho Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fagner Castro Da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Storto da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Alves Ferreira Nogueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Vieira Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emilio Santos Nascimento  


Total: 41

Soul Fighters BJJ Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gildo Jorge Alves Soares  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Lazaro Raimundo dos Santos  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Antônio Henrique Ermida Araújo  


Total: 2

Sul JJ Caxias do Sul


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leslie Herbert Correa Gnielka  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Roberto S. Bach  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Luis Schenatto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cilonei Barbieri Monteiro  


Total: 4

Tata Team JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Acassio Pinheiro de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bernardo Torres Cursino de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 3

Tayson Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ícaro Batista Nunes Leal Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Borges DA Silva Freitas  


Total: 2

Team Buda JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Luis Beck  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


Total: 2

Team Carvalho


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Braz Barbosa Lima Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Braz Barbosa Lima Filho  


Total: 2

Team Ivan Leal


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tadeu Ricelli Beltrao Santos  


Total: 1

Team Nogueira


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogério Brum de Souza  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Ricardo Barbosas das Neves  


Total: 4

Team Predador Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Draia Vieira  


Total: 1

Team Sidney Lima


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidney Lima e Silva  


Total: 1

Team Yuri Carlton


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Davidson Gonzalez dos Santos  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 3

Tonicão Team BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adalton de Carvalho  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Soares Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Cavalcante Kafuri  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Jefferson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael De Mendonça Pontes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
William de Oliveira Souza  


MARROM / Master 6 / Masculino / Médio  
Iran Gonçalves de Britto  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Iran Gonçalves de Britto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Iaponan Miranda V. Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Luís Nascimento de Souza Jr  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tancredo Vinicios de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leonardo da Silva Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huambo Costa Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Thomaz Harrison  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 18

Top Brother Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Antonio Carlos Santos de Souza  


ROXA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Swanee Pacheco Othuki  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassius Marcelo N. Souza Lima  


Total: 4

Top Brother Rio de Janeiro


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Claudio Jose de Souza Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Claudio Jose de Souza Oliveira  


Total: 2

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


Total: 2

Transform Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Nunes  


Total: 1

UAE Jiu-jitsu Team


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Katia Guimaraes Cardoso de Pina  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Polyana Lago Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre de C. Rodrigues  


Total: 3

Union Team BJJ Brazil


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Ronaldo Medeiros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Ronaldo Medeiros  


Total: 2

Union World Fighting Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas da Silva Cardoso  


Total: 1

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Vicente Jr. Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adler Soares da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellington Guimarães Rodrigues  


Total: 2

Vinícius Prudêncio BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Diana Aparecida Da Silva Ribeiro  


Total: 4

Welton Ribeiro


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Queiroz Cupolillo  


Total: 1

Willcox Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luis Jucá Correia de Melo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Alves Pereira Almeida  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Tatiana Silva Cordeiro  


Total: 3

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Felipe Cintra Ayub  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha  


Total: 2

WJJ Monte


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio José DA Silva  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Gama Winkelmann  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ney Robson de Brito  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Alexandre Abrahão da Silva  


Total: 4

Yogui-BJJ Argentina


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Francisco Sabbadin  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Desirèe Favoreto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Desirèe Favoreto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas de Jesus Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Amaral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Saher de Castro Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jose Giorgeno de Queiroz Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula Condutta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Lessa Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Silva Barros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 10

Zenith RS


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregor Fagundes Leal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gregor Fagundes Leal  


Total: 2

ZR Rio Grande do Norte


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Rosinaldo de Sousa Borja  


Total: 1

ZR Team Brasil


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 2

ZR Team Campina Grande - PB


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Tony Herbet Alves da Silva  


Total: 1

ZR Team Hungary


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Gabriella Mandy  


Total: 1