Curitiba Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

21/set/2017 16:27:28 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael de Andrade Ferreira  


Total: 3

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Fagundes Elias  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Luz Lisboa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Camara Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Junior da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 14

Academia OCS JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Isadora Borges Maggioni  


Total: 1

Academia Thai Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Alexandre de Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


Total: 3

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Perez Domingues Gameiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bianka Colaço Maguerroski  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski P. Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Fagner de Souza Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo De Souza Negretti  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Trigo Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Ramos Silva Galvão  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Eveline Andréia Colaço Maguerroski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Miriam Ester Becher Negrão  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Miriam Ester Becher Negrão  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Angelus Montenegro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Alves Valadares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Moreira Santos Pedrotti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Wolanski Negrão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Wolanski Negrão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


Total: 36

Alliance JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleito Soares de Resende Junior  


Total: 1

Arena JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido Da Silva  


Total: 1

Ares BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Italo Martin Cardenas Zuin  


Total: 1

ASM BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Eduardo Vieira Coelho  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Burille  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Harryson Santana Pereira  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Dias Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Garcia de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Benedito Caporal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Carvalho Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 7

Avante Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
William Mendes Campos  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marvin Freeman  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Nascimento Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Carvalho de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ygor dos Santos Mauricio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fábio Ozarias Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Kioshi Leite Fuzikava  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 19

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


Total: 1

Barreto


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo dos Reis Rios Guirau  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo dos Reis Rios Guirau  


Total: 2

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Bicudo Jiu-Jitsu School


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Junior Carneiro Gelamo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Maciel de Oliveira  


Total: 2

Black Ground Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Miranda Oliveira  


Total: 1

Body Limits


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Flavio de Britto Nobre  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Giovani Martinez Pires  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Fernando de Lima  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

BTT


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 3

Bullsfighter


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murilo Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 3

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Vieira Santos dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jean Pablo Rebouças Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 6

Calasans BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


Total: 1

Careca JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Da Silva  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bernardo Ribeiro Santana  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gonzalo Lentati  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Cristina Brunetti Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Schmidt  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Albano Malacarne  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Neves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Joab Mattos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Joab Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Alberto Soares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Luiz Nogueira Riccetto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Soeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Soeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Armando Crissi  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Armando Crissi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Dione Dalton Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Volpato Americo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Teixeira do Nascimento Jr  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Meletto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderley Wagner C. da Luz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 56

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thalys de Oliveira Pontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Wesley Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Lopes Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lopes Borges  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Viana Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Viana Martins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suellen Mendonça Perseguin  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Eduarda de S. Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anilson Claudino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anilson Claudino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo Rodrigues Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Rodrigues Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Afonso da Silva Martins  


Total: 21

Clube Feijão JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Gabriel Rodrigues  


Total: 2

Cohab Chile


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gaston Candido de Oliveira  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Eleutério Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliphe Gabriel Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Feliphe Gabriel Almeida  


Total: 4

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hugo Leonardo Cabral  


Total: 4

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


Total: 3

Drill BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 1

Equipe A


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


Total: 4

Equipe Fadda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sergio Lourenço P. Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Lourenço P. Junior  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


Total: 2

Fight Sports Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juan Pedro Gomes Ramirez  


Total: 3

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Frankiko Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wilhamin Santana da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 2

G13 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcus Vinicius Carvalho Lima  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adil Ali Dahouk  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adil Ali Dahouk  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 11

Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


Total: 2

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro da Silva Doreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro da Silva Doreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Costa Correa  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Pamela Dayane Brischi Santimaria  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Pamela Dayane Brischi Santimaria  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Góes Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan Ferreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Danielle Ronald Carvalho de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Danielle Ronald Carvalho de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luis Ramos Fagundes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ataíde Rafael de O. Marcelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Felipe Estevam dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Felipe Estevam dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 36

GF Team Bahia


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Portela Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Portela Borges  


Total: 2

GF Team Cachoeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


Total: 2

GF Team Distrito Federal


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hector Ignacio Lamoglia  


Total: 2

GF Team Floripa


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Denilson Graff Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Denilson Graff Ferreira  


Total: 2

GF Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Bacha Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Bacha Guedes  


Total: 2

GF Team Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 4

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago João Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Elcio Cristian Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique De S. Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Geronasso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Geronasso  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Hassem Claudino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Diedzits  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Migliorini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rogerio Celestino de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Agner Silva  


Total: 13

Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Ribeiro Oliveira  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Merlin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Nascimento Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Rodrigues Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eloi Leonardo Dore  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Luciana Lacerda De Godoy  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luciana Lacerda De Godoy  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Bendheim  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Alexandre de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Covolan  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Endrigo Rosendo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Flavio Endrigo Rosendo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Hélio Costa Pôncio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nilo Augusto Trebien  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Berlanda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Anabelle Pereira Dominico  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anabelle Pereira Dominico  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Sayuri Kamozaki  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Paula Reis Campos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Prodossimo Garcia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dionathan Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alan Jorge Leite de Campos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wilson Messias de Oliveira Jr  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Messias de Oliveira Jr  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Gean Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Barboza da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Barboza da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cicero Carvalho Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor de Albuquerque Shinzato  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Diniz de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luiz de Paula Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisnato Claro  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago de Paula Freitas de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago de Paula Freitas de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandro Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Celio Lima de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Reginaldo de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


Total: 81

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rui Alves Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rui Alves Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael De Sousa Silva  


Total: 3

Gracie Humaita RJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wille Pinto Vilar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 2

Guetho Jiu Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André Duarte Portes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Brunno Bragança Pereira  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jakson Rodrigues Bernardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jakson Rodrigues Bernardo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Bruno Pires Gomes De Sousa  


Total: 3

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


Total: 1

HJJT - A


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Laerte Costa e Silva de Oliveira  


Total: 1

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santo  


Total: 1

Integração / EOFC


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 2

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


Total: 1

JFC Almeida JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Magalhães Ramos  


Total: 3

LEAD BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro Vaz Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Masashi Ribeiro Kanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Giovana Bocchi Juliao  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Bocchi Juliao  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alberto Luiz Cunha Canezin  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alberto Luiz Cunha Canezin  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Helder Palma dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


Total: 20

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Djavan de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Mello Cedini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Davi de Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


Total: 5

Luciano Mendes


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


Total: 1

Macaco Gold Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


Total: 2

Macgyver team


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


Total: 2

Magoo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Marconi Canevari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Basso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 4

Mangueboy Pro Fighters


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fagner Eduardo Figueiroa  


Total: 1

Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Rafael De Almeida Cruz  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vaner Menegussi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Pereira de Almeida  


Total: 2

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Daniel Coelho Coutinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Jhonatan Pereira Azevedo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Pereira Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erich Munis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Munis dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anderson Munis dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nayra Angelina Ferreira Guido  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Estelina Mariana Fernandes Chamoschine  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Estelina Mariana Fernandes Chamoschine  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Fernando dos Santos Coradini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Uilton Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Teixeira Zaila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Pereira Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Yoshimi Oiye  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matheus Barreto Saramago  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Sant'anna de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Augusto Mesquita Sampaio e Guadanhini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Rogerio Maia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Rodrigues Vicente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Stersi  


Total: 39

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thamires Monteiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamires Monteiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Pinto Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


Total: 16

Otávio de Almeida


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Augusto Magalhães  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Felipe Ledesma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Felipe Ledesma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Bersi de Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Bersi de Moraes  


Total: 4

Pernalonga Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pereira do Prado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Éverton Maikon Ramos Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Éverton Maikon Ramos Batista  


Total: 3

Red Lions BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wilson Ferreira de Santana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wilson Ferreira de Santana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleiton Maximo Alves  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Luiz Camargo Camargo  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Roberto Luiz Camargo Camargo  


Total: 5

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christopher Marlon Ribeiro Geraldo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rodrigues Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Rodrigues Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexsandro Vitorino de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Alves da Silva  


Total: 7

Rio Grappling Club


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 1

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano José da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


Total: 4

Rogério Olegário


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antenor Ribeiro Neto  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Davidson da Silva Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Davidson da Silva Magalhães  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Wagner Verissimo de Campos  


Total: 3

Ryan Gracie Team B


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Peterson Soares Campagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 2

Schubert Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Gracia do Amaral  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kennedy Vinicius Santana Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kennedy Vinicius Santana Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 10

Soul Fighters BJJ Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
David Herrera Jr.  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Domenico Novello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


Total: 4

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Costa Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Costa Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Jefferson Santana de Aquino  


Total: 3

TM Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


Total: 1

Top Brother


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo da Silva Rodrigues  


Total: 3

VBF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Deivisson Soares Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Joao Eduardo F. Oliveira  


Total: 2

Welton Ribeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rocha  


Total: 2

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Siciliani  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Paloma Meira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jackson Petzinger De Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Douglas de Jesus Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas de Jesus Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Janayna de Alcantara Sales  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Janayna de Alcantara Sales  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Sandro Freitas Santana Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Freitas Santana Silva  


Total: 12

Zenith BJJ - RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo dos Santos Silva  


Total: 1

Zenith RS


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Morosetti de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Morosetti de Lima  


Total: 2