Curitiba Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2017

26/abr/2017 18:35:04 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Heitor Borba Amaral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alessandro Alves  


Total: 3

Alliance SP


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renée Roberto de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


Total: 4

Arena JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido Da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Murillo Souto Maior Mourão Sá  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marlo Leandro Ferrari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Pedro Jayme Ivanki Soeiro  


Total: 4

Avante AJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ribeiro  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ismael Maia Dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


Total: 5

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Bicudo Jiu-Jitsu School


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Heron Alecsandro Padilha Pessoa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Junior Carneiro Gelamo  


Total: 2

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Bruno Bastos Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Masashi Ribeiro Kanda  


Total: 1

BTT


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Daltro Peçanha  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


Total: 1

CheckMat - Equipe 1


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio Carlos Malinoski  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jofre Calgaro Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Kelly Regina Kasprike  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Luiz Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jaqueline dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Carvalho Leoni  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Borges Ribas Valente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Barroso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Luiz Deolindo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Everson Jose Mercer  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso Panthor  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cesar Bonassoli  


Total: 19

Clube Curitibano


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Hermes Da Fonseca Neto  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Feliphe Gabriel Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério Neto  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Micael Jônatas Novais  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Oliveira Santos  


Total: 2

Five Rounds


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nielma Pereira Souza Santos  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Frankiko Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wilhamin Santana da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 2

G13 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessyka Myara Silva Alves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adil Ali Dahouk  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 6

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rangel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Uchoa Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Costa Correa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas dos Santos Ferro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 10

GF Team Recreio


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Melo  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Migliorini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruan Carlos A. Alves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ana Carolina Esser  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago da Silva Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Machado Rodrigues de Souza  


Total: 5

Gracie Barra Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 2

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Paula Reis Campos  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dionathan Pereira dos Santos  


Total: 1

Gracie Barra Curitiba


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Pereira Temporini  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Murata Paza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Bogoni Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Muraro Willimann  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Queiros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Santos Muzeka  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogério Fernando França da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Hathy Correia  


Total: 9

Gracie Barra Joinville


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Manfre  


Total: 4

Gracie Barra Laranjeiras do Sul


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Eloi Leonardo Dore  


Total: 1

Gracie Barra Luziânia GO.


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo R. Carvalho  


Total: 1

Gracie Barra Recreio


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Fontes Ruffo  


Total: 2

Gracie Barra Rio de Janeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wille Pinto Vilar  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Brunno Bragança Pereira  


Total: 1

HBJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Silene Santos  


Total: 1

Integração / EOFC


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Umbuzeiro  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Jaine da Silva Fragoso  


Total: 1

JFC Almeida JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


Total: 1

Mangueboy Pro Fighters


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fagner Eduardo Figueiroa  


Total: 1

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Joab Cristiano Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Sant'anna de Abreu  


Total: 3

Nova União/NU


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Jhonatan Pereira Azevedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Hermes Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães V. De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rodrigo Pereira Azevedo  


Total: 5

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Pinto Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


Total: 5

Packer Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aurélio José Da Silva Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Natan Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Reiter Packer  


Total: 3

Pernalonga Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Pereira do Prado  


Total: 1

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Rodrigues Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anilson Claudino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


Total: 3

Rilion Gracie JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriele Schuck  


Total: 1

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gerson Costa  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
José Marcos G. F. B. Geronymo  


Total: 1

Ryan Gracie Team B


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Rosa Maria Valente de Paula Marcussi  


Total: 1

Schubert Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


Total: 1

Sheknah Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Novaes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Danilo Ribeiro dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Kennedy Loures Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 4

Top Brother


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 1

Zenith BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Shintate Galindo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 4

Zenith RS


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregor Fagundes Leal  


Total: 1