São Paulo BJJ Pro IBJJF Championship 2017

25/mai/2017 22:40:46 (UTC-03:00) Brasilia

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 1

Alliance Campinas


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


Total: 1

Alliance Ecuador


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fawel Abramowicz Ricaurte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Márquez  


Total: 2

Alliance JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto Silva Junior  


Total: 1

Alliance MG


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


Total: 2

Alliance SP


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Augusto Cardoso  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gottardi Mello Moraes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gilmara Caires Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Heloisa Silva Rodrigues Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Gustavo Penteado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Jose Abrahão Pacces  


Total: 8

Atos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Luiza Rebeca Moraes Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Laerte Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Silveiro Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio B. Regos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Luis Labombarda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Felipe Silva Minechelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Felipe Tuan Brazao  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


Total: 17

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

BTT


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Levi de Moura Guimarães  


Total: 2

Bullsfighter


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 1

Calasans BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Herrero Cabral  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cipriano Vargas Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Adriel Franzao De Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Portela Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Givanildo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar Oaks  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alessandro Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio D. Rodrigues Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz  


Total: 11

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcio Ferreira do Nascimento  


Total: 1

Competition


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Antonini Filho  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Domingues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Salla Genain  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luciano Chidiac  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Michael Souza Portugal  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Bezerra Cohen  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marina Terni Lamas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Magda Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Andre Cosentino Lessa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


Total: 10

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronaldo Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Frankiko Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Farias Medeiros  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Bascheroto de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


Total: 2

G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Baptista Mathias de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Comodaro Cardoso  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 6

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 1

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Uchoa Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gasparoto Raitz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Sartori  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wagner Pires Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


Total: 6

GF Team Recreio


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 1

Gracie Barra - São Mateus


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Santos  


Total: 1

Gracie Barra - Vila Prudente


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caue Ferreira Silva  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Uederson Luiz Moura dos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Gerson Pereira Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


Total: 5

Gracie Barra Campinas-SP


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Camilo Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Guadagnini  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Bertho Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


Total: 4

Gracie Barra Garuva


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Ribeiro Oliveira  


Total: 2

Gracie Barra Marajoara


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


Total: 1

Gracie Barra Santos


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heder Rolin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Oliveira Francisco  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio da Silva Ostronoff  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Viscardi Barreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Soares Abumrad  


Total: 4

Guigo JJ International


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Antonella Janet Huarac Barboza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Herbert Raul Telge Peschiera  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Stephan Telge Pescheira  


Total: 3

IFC Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Guimarães de Oliveira  


Total: 1

Infight JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodolfo Severiano de Oliveira  


Total: 1

Iron Brothers


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
André Luis Bragone  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clóvis Monteiro  


Total: 2

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Domingues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatas Gomes de Araujo  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pena  
Washington Alves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


Total: 5

Julio Secco


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Felipe Pessoa Zyszkiewicz  


Total: 1

Jungle Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eldar Rafigaev  


Total: 1

Kito - Ryu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Resendes da Conceicao  


Total: 1

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


Total: 2

Leão Dourado


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Naiara Gonçalves De Oliveira  


Total: 1

Lótus Club


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Franklin Dias Neres  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Eduardo Ferroni  


Total: 2

Macaco Gold Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Gustavo Ramos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


Total: 2

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Brenda Cristine de Jesus Miranda  


Total: 1

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


Total: 1

MJJ Team


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


Total: 1

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 1

MXT Internacional


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Edmar Silva Padula  


Total: 1

Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Carvalho Alves  


Total: 3

Nova União RN


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael dos Santos  


Total: 1

Nova União/NU


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Victoria Santos da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Caio Rodrigo Russo Nacarato  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Carlos Chaves Balbino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães V. De Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 5

Ns Brotherhood


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Conrado Silveira Bucker  


Total: 2

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


Total: 1

Núcleo JJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Sandro Moreti Lima  


Total: 1

Octógono Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Freitas Marques Garcia  


Total: 1

Orlando Saraiva


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernão José de Campos Souza Zanon  


Total: 1

Otávio de Almeida


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Freitas  


Total: 2

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ricardo Gomes Da Silva  


Total: 1

Pitbull Brothers


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Bargas José  


Total: 1

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo David Kupczyszyn  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Ribeiro da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Dramis Calixto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anilson Claudino  


Total: 4

PSLPB Cicero Costha B


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Vagner De Sousa Vidal  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


Total: 3

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ermeson Sousa  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
David Gomes do Nascimento  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Flaviano de Abreu  


Total: 1

RL Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Luiz Silva  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felipe de Queiroz Ferreira de Mello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Josivaldo Jose dos Santos  


Total: 3

Ryan Gracie Team B


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thyago Johann Conde Kunert  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Mazzini Coelho Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Belfort Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Villares Fragoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ribas Santos  


Total: 7

SAS Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Germano Gurgel Soares  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcel Furtado de Oliveira  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


Total: 1

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alanio Jose Da Silva  


Total: 2

Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Renata Barizan Rebelato  


Total: 1

Team Pitbull Israel


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Valentin Americo Diaz Montecino  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Siciliani  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dayanne Matos Leal Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabiano Alves de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charles Cascardi  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Silva B. Rezende  


Total: 4