Rio Winter International Open Championship 2017

25/mai/2017 22:41:02 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Freire Marques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Gomes da Cruz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Caroline Veloso de Brito  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel Costa Nunes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Souza Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Giovana Soares da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Augusto de Sousa Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas De Almeida Brandão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Roberto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alace Souza dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard de Oliveira Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe da Silva Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Ramos Dias Rozena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Max Silva Rosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Juvencio Cunha F. Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Joselito da Silva Dias  


Total: 25

014RBJJ Nova Iguaçu


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Larissa Luana Gonçalves de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Ramos Teixeira  


Total: 2

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Flavio Teixeira Garcia  


Total: 1

A.S Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


Total: 1

A2 Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Campos Pacheco Reichert  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre dos Anjos de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 3

Ac. Atitude - Acre


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leyf Barros do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudio Roberto Souza da Silva  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


Total: 1

Academia Pitbull


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Joandeson Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alfredo Marcio dos Santos Barbosa  


Total: 2

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 1

Alliance Ecuador


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Márquez  


Total: 1

Alliance MG


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Augusto de Oliveira  


Total: 1

Alliance RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Cardoso Granero  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Wagner Nunes de Sousa  


Total: 4

Alliance SP


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog M. de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Augusto Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Fonseca Arruda da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gottardi Mello Moraes  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Heloisa Silva Rodrigues Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Catani  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


Total: 10

American Top Team - Reyzinho


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
José Carlos De Oliveira Filho  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 1

Associação Oriente Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís Freitas Da Silva  


Total: 1

Ata Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur dos Santos Roza  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Freitas Serafim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 2

Be One EP JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Tony Alberto Lopes Toste  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 2

Black Belt Jiu Jitsu Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Flavio Fabricio Salvador  


Total: 1

Black Norte Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jhulian Christian Avinte  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Gomes Miziara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Andre Areias Moraes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 4

Bon Sai JJ - Equipe 2


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Raphaela dos Santos Silva  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriella Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Hugo Nunes da Silva  


Total: 3

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rocio Soledad Orlando  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Pregot  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubén Martinez  


Total: 3

Brazilian Top Team Boston


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Nasir M. Shirzay  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bryan S. Medina  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lam A. Messina  


Total: 3

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

BTT


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayra Cantuaria Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


Total: 5

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Fabio Esmilde Machado De Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 2

Calasans BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Rafael Paulino V. Amancio  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 1

Carlson Gracie Clube


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Pedro Henrique Santana do Espirito Santo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Nathan Tavares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


Total: 5

Carlson Gracie Curitiba


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Lucas Fogaça  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Silva Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


Total: 2

Cesar Maillet Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Allan Diego Medeiros Barreiros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rômulo Parma Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 5

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Antunes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Pedro Costa Netto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Leonardo Pedrosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kermann Messias dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Portela Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wallace Pinheiro da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael da Silva Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Antônio Nunes de O. Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Januario Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 14

CheckMat - Equipe 1


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


Total: 3

Clube Condor JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Macena Braga  


Total: 1

Corpo E Mente Espana


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Paolini  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Cruz Moreno  


Total: 2

DDR JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Helio José de Araújo Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Felipe Barros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Maycon Portes Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan de Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bernardo Moura P. Neiva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Santos  


Total: 7

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


Total: 1

Denis Morais Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Flores Barbosa Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


Total: 2

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 1

Eddy North Fight


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sandro de Oliveira Moraes  


Total: 1

Equipe GTT/IST


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Oliveira Nunes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 1

Equipe Marcio Rodrigues


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

Equipe Orions Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Gilmara Gabryelle da Costa Viégas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de L. Sousa  


Total: 2

Equipe PH


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Laura Ferreira  


Total: 1

Equipe RB (Rodrigo Batata)


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rafael Corrêa Simões  


Total: 2

Fabiano Jiu-Jitsu / Gama - DF


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Renata Tataharu  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Andre Da Silva  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Raylton Moreira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mariana Clauzet  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Cunha Kastrup Decourt  


Total: 4

Five Rounds


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Tiago Baltazar Do Amaral  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabricio da S. Tavares da Conceição  


Total: 1

Fusion Fight Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Lopes Franco Tibúrcio  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alana Maria Falquetto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Colona  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Marques Gomes  


Total: 4

G13 BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 2

G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


Total: 4

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Leonardo Fernandes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vagner da Conceição Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Christian Denis Costa Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Sandra Maria Venancio Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Danilo Barbosa Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Delfino do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 8

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor de Almeida Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Deyvson Aquiles de Lucena Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucca De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pablo Zimbrão de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Felipe Sousa De Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Angelo Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rangel  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rayanne Figueirêdo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gerlane Faria Miranda  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gilsa Nascimento Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Meirelles Guimarães  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Bomfim Miranda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael A. Diniz Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Porto Fernandes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Guimarães de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Walter Tolstoy Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Pinto dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Azevedo Calixto Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas dos Santos Ferro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago Farias de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Pacheco Peres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Henrique S. Calazans  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Costa Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues da Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Neves da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Robison Soares Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mathias Pacheco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Elton Ribeiro Vasconcelos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Reis de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Bruno Cunha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dennis Marques Salles  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson De Sousa Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Coelho Ferreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Antonio Russo Faria  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Fabiano Caetano da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo da Costa Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef N. Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Gaia Taciano Oliveira Marques  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Júlia Cristina Mayworn  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex Luiz Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denilson de Carvalho Pimenta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Everton Luiz Santos Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hélio Paschoal Neves da Silva Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Reis da Silva Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Figueiredo Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo De Santana E Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Arthur Mario Pinheiro Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Barauna da Conceição  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcone Silva Mendanha  


Total: 72

GF Team Alta Floresta - MT


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Eduardo Almeida Ferreira  


Total: 1

GF Team Pernambuco


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Warly Antonio Jeronimo daSilva  


Total: 1

GF Team Recreio


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 2

GF Team Santo Antão - CTA


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Natalícia Josefa da Silva  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Chiapeta  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alana Costa Cerqueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Pérola Thramm Viana  


Total: 3

Gracie Barra - São Mateus


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Santos  


Total: 1

Gracie Barra Alagoas


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Caroline Ferreira Lima Melo  


Total: 1

Gracie Barra Av. das Américas


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Gabriel Cesar de Arruda Barros  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Alves dos Santos  


Total: 3

Gracie Barra Barra da Tijuca


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Macedo de Oliveira Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Luciano Carlos de Souza Jr  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Max Weslei da S. Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thaís Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Arcanjo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Emanuel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Duarte Goncalves Cacique  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Brenno da Silva Coelho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Matias Resende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


Total: 17

Gracie Barra Botafogo


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Marinho França  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Calil  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


Total: 2

Gracie Barra Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Murata Paza  


Total: 1

Gracie Barra Itaipava


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Kaique Affonso  


Total: 1

Gracie Barra Praia


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


Total: 1

Gracie Barra Recreio


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


Total: 1

Gracie Barra Rio de Janeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Márcio Ferreira dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Lacerda de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Fernando Controguerra Redig  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Lando Daniel de Sousa Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Glaucia Braga Libano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


Total: 7

Gracie Barra Salvador-BA


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fridson Lukeni Ngola Canzuela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


Total: 3

Gracie Humaita RJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Santos de Jesus  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vinicius Hugo Ignacio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Millan Gomes de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayara de Pádua Cazeiro Bravo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
David Ramos Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kaio Felipe Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Vieira  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Raissa Medeiros de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ediraldo da Silva Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Vieira de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jhono Cardoso Barbosa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Victor Mello de A. Cardoso  


Total: 18

Gracie Tijuca


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Godoy Queiroz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Pavan Togi  


Total: 3

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luccas Lira Costa  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gerson Maciel De Almeida Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Resende Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabrieli Pessanha de Souza Marinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe de Souza Attilio Machado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Marcela Stefane Mendes Evangelista  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Alberto Rocha da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Denis da Silva Muniz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Damião Lopes do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Melo Barboza  


Total: 10

Instituto Reação JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Kley Rufino  


Total: 1

Jabbar Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Freitas de Souza  


Total: 1

Jander Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Pereira Domingues  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Rodrigues Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Richard Lucas Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Samanta Fonseca Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Alves de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Marcel Morel dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


Total: 9

João Roque JJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


Total: 1

Jungle Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eldar Rafigaev  


Total: 1

LEAD BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Moises da Silva Souza Jr.  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo de Santana Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 5

Leão Dourado


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Dayane Dos Santos Puff  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Naiara Gonçalves De Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Ramos Gonçalves  


Total: 3

Leste Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Leviandre Rodrigues Cardoso da Silva  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna dos Santos  


Total: 1

Lótus Club


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Silva Souza  


Total: 1

Lotus Club International


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Maria de las Mercedes Barcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Martin Garcia  


Total: 2

Lotus Sensei Felix


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Clayton Alves Medeiros  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Damião de Oliveira Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Blanc Medeiros de Franca  


Total: 2

Manimal JJ Bahia


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo José Leite Ferreira  


Total: 1

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 1

Mario Sukata International


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Priscila Gallardo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Norberto Oscar Alvarez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Oscar Marcelo Farina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Daniel Bondoni  


Total: 4

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Peixoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Ferreira de Oliveira  


Total: 2

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


Total: 1

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maurício Croccia de Paula  


Total: 2

NBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Ricardo de Carvalho  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Ferreira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Nunes Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Silva Marchiori  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Emilio Izento Peres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 9

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Alan Rodrigues De Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel De Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ruthe Ten Caten  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Soares de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Castro da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Daiane da Silva Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Castellões da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


Total: 10

Nova União Argentina


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Miranda Galban  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina Markel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joaquin Ariel Rodriguez  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Pamela Boveda  


Total: 4

Nova União CE


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Daniela Sleiman Rodrigues  


Total: 1

Nova União Florida


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Jofre Gonçalves Nascimento  


Total: 1

Nova União International


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Florencia Veronica Diez Bayer  


Total: 1

Nova União/NU


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Brito de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gleyson Queiroga Trajano  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Rodrigues da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Victoria Santos da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Tatyane Alves Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Henrique Costa dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Matheus de Lima Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel C. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Wagner Rosa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Lopes Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Ramôa De Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Pedro Barbosa Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalie Touson Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Raphaela Oliver  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Melo Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Antonio Pedro Camelo Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonas Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Benaion  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Romulo Pompeu Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcilio Andre C. dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Claudio Coutinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Carlos Chaves Balbino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Curi Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães V. De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Magalhães de Souza Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio Rodrigues Cavalcante  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo De Souza Florenzano  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Bouckhorny Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Araujo Jorge de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Martins Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Rubens Martins M. Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Haroldo Victoriano Bunn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


Total: 44

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Felipe Oliveira dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Samir Murad  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


Total: 6

NS Brotherhood International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


Total: 1

PRM Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Levi Mendonca de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jardson Avelino Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Da Silva  


Total: 5

Projeto Social Cicero Costha Kids


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
George Vilar de Sales Filho  


Total: 1

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Wendel Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Rodrigues Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mike Gomes Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


Total: 5

Ribeiro Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Farias De Araújo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Viana de Sousa  


Total: 3

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Andrade Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Taku Ichiyama  


Total: 2

Rilion Gracie JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Robson Dos Santos Silva Motta  


Total: 1

RL Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Luiz Silva  


Total: 1

RMNU Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Deven Collin Snyder  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


Total: 1

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes W. D. Neto  


Total: 1

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jeiziel Mororó Marinho Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Felipe Maciel Freire  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Germano Gurgel Soares  


Total: 3

Saulo Ribeiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Marocolo Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro de Oliveira Araújo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Endrigo Gomes Prates  


Total: 3

Serao Mixed Martial Arts


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Simetria Fight


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


Total: 1

Soul Fighters BJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Michelle Santana Novaes de Assis  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Adeodato Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Matheus Valle Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Rodrigues dos S. Finamora  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Leone  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Tamilles Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Thania Rodrigues Serra  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Jose Luiz Garcia Villar  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Boanada Mancino Da Luz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Ronaldo Meneses de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Nunes Magalhães  


Total: 13

SPMA


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Billy Wilson Sam  


Total: 1

Strauch JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Graciele Oliveira Da Silva  


Total: 1

Tayson Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Sara Dieine DE Souza Costa Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Borges DA Silva Freitas  


Total: 2

Team Buda JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Milena DA Silva Carneiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


Total: 2

Team Nogueira


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Renata Barizan Rebelato  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Fernandes Guedes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Erika de Freitas Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Marinho  


Total: 5

Team Pitbull Israel


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Valentin Americo Diaz Montecino  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Vinicius Gustavo Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thalia de Azevedo Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Victor Ferreira de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael De Mendonça Pontes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leonardo da Silva Rodrigues  


Total: 8

Top Brother Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Anna Elisa do Prado Peixoto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira Oliveira  


Total: 2

Top Brother Rio de Janeiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vitor Oliveira Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Marcio R. Paulino  


Total: 2

Universidade Católica de Brasília


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Davi José Soares Canabrava de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafaello Pinheiro Mazzoccante  


Total: 2

Ushirobira JJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Fernanda Gláucia Monti Pereira  


Total: 1

Vicente Jr. Team Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tarciso José Fonseca da Costa  


Total: 1

Welton Ribeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leandro da Silva Campos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Queiroz Cupolillo  


Total: 2

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Siciliani  


Total: 1

Yogui-BJJ Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gonzalo Guidone  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Célica Landolt  


Total: 2

Zenith BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rafael Pereira Santos  


Total: 2

Zenith BJJ - Sergipe


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Renata Dantas De Almeida  


Total: 1

ZR Team Association


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kaio da Silva Freitas  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elfrankli Araruna de Souza  


Total: 2