Salvador Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2017

Resultado final 22/ago/2017 06:01:50 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Overall

1 - GF Team - 187
2 - Gracie Barra - 134
3 - Nova União - 96
4 - CheckMat - 92
5 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 59
6 - ZR Team Association - 41
7 - Game Fight BJJ/Manimal - 38
8 - 014RBJJ - 28
9 - PSLPB Cicero Costha - 24
10 - Gracie Humaita RJ - 22

Resultados dos Atletas Por Categoria

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Fabio Henrique Vieira Fernandes - CheckMat
2 - Lucas De Oliveira Pinheiro - GF Team
3 - Francisco Mota - SAS Team
3 - Gabriel Victor França - Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena

1 - Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar - Zenith BJJ
2 - Jeiziel Mororó Marinho Cavalcante - SAS Team
3 - Felipe Do Lago Tosta Alves - Nova União
3 - Gabriel Rocha Fraga Leite - GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve

1 - José Lucas Costa Da Silva - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Vyctor Hugo Codeço Buzatto - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Ian Maciel dos Anjos - GF Team
3 - Márcio Valério Júnior - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Masculino / Médio

1 - Carlos Rafael Feitosa dos Santos - CheckMat
2 - João Pedro da Silva de Sousa Freitas - Team Crézio Lutas
3 - Diego Osmar de Paula Cordeiro - Nova União
3 - Jakson Rodrigues Bernardo - Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Davi Cabral De Souza - GF Team
2 - Anderson Santana Teixeira - PSLPB Cicero Costha B
3 - Aelmo Santos Franca - GF Team
3 - Ronniel Felix de Oliveira - Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Daniel Douglas Sant Ana - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Luccas Lira Costa - Halavanca BJJ Brasil
3 - Levi de Moura Guimarães - BTT
3 - Marcus Gavey da S. Braga - ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Diego da Silva Ramos - Art Temple Jiu Jitsu
2 - Ramon Moreira Ribeiro - Tata Team JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Wallace Costa da Silveira - GF Team
2 - Antônio Almeida - Nova União
3 - Wesley Barbosa Bides - De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Davi Cabral De Souza - GF Team
2 - Wallace Costa da Silveira - GF Team
3 - Antônio Almeida - Nova União
3 - Carlos Rafael Feitosa dos Santos - CheckMat


AZUL / Adulto / Feminino / Galo

1 - Leandra Holanda Freires - MG TEAM


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

1 - Bruna Natiele Canton - LG System
2 - Maria Luiza Machado Santos - Gracie Barra
3 - Cindhy Rayanne Morais - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Feminino / Pena

1 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Ane Caroline de Oliveira Intini - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Feminino / Leve

1 - Thamires Monteiro - Ns Brotherhood
2 - Maria Juliete de Oliveira Matos - Fighter One


AZUL / Adulto / Feminino / Médio

1 - Lorena Helen Souza de Oliveira - Gracie Barra


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

1 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

1 - Anna Vyrginnia da Silva Rocha - GCPEPEY Team
2 - Ligia Teixeira Dos Santos Jesus - Manimal JJ Bahia
3 - Gabrielly Vasconcelos Campos - Nova União


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Danielle Cruz Oliveira - Team Carvalho
2 - Karen Terra - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Lorena Helen Souza de Oliveira - Gracie Barra
3 - Maria Luiza Machado Santos - Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Vanderson Leonardo de Oliveira - ZR Team Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Gleyson Ferreira Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Diego Silas Junqueira da Silva Souza - ZR Team Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Adriano Braga Alencar - GF Team
2 - Rafael Viana Martins - PSLPB Cicero Costha
3 - Marcos Moreira Lacerda - De La Riva JJ
3 - Rafael de Andrade Ferreira - 014RBJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Acassio Pinheiro de Oliveira - Tata Team JJ
2 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance JJ
3 - Dirceu Carneiro Neto - Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Danilo Carvalho dos Reis - CONSTRICTOR TEAM
2 - Laerte Santos Lima - Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Douglas Tome Cabral - ZR Team Association


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Rafael de Andrade Ferreira - 014RBJJ
2 - George Luis Venas Figueiredo Rocha - Alliance JJ
3 - Danilo Carvalho dos Reis - CONSTRICTOR TEAM
3 - Gleyson Ferreira Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado

1 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat
2 - Gracijane Pereira Leite - Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado

1 - Maria do Carmo R. Carvalho - Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

1 - Mariana Ribeiro Wanderley - CheckMat
2 - Gracijane Pereira Leite - Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Luigi Yoshiki Cleto - Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Alfredo Siciliani - X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Marcelo Rodrigues da Silva - Gracie Barra


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Alfredo Siciliani - X-Team Sports


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Edielson Rocha Henriques - Gracie Barra


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

1 - Giovani Azevedo de Jesus - Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

1 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

1 - Geraldo Magela Andrade Moura Filho - GF Team
2 - Deyvson Souza - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Renan do A. Rodrigues Bezerra - Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

1 - Lucas Montalvão - GF Team
2 - Sebastião Cipriano da Silva Junior - Corpo e Mente


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

1 - Dayvison Lucas Miranda Lobo Calado - ZR Team Association
2 - Macksuel Maciel Camelo de Sousa - CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

1 - Geraldo Magela Andrade Moura Filho - GF Team
2 - Renan do A. Rodrigues Bezerra - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Deyvson Souza - Rilion Gracie Pernambuco
3 - Kayque Estevam Xavier - Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

1 - Lucas Montalvão - GF Team
2 - Sebastião Cipriano da Silva Junior - Corpo e Mente


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio

1 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ
2 - Laura Riberti Sileci - Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

1 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ
2 - Laura Riberti Sileci - Demian Maia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo

1 - Italo Augusto Bonfim Frota - CheckMat
2 - Anderson Gomes da Penha - PSLPB Cicero Costha
3 - Relter Lima Silva Filho - MG TEAM


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Adriano Alexandre Costa Filho - Sandro Melo Team
2 - Pedro Fernando Brito de B. Martins - Gracie Barra
3 - Elton Eduardo Ribeiro dos Santos - GF Team
3 - Jose Lima - Nova União


ROXA / Adulto / Masculino / Pena

1 - Pedro Adriano Rocha Toledo - Team Yuri Carlton
2 - Ermilio Lucas Ferreira Lima - Alliance
3 - Italo Sousa Dos Reis - GF Team
3 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve

1 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Hélio Costa Pôncio - Gracie Barra
3 - Mateus Felipe Silva de Oliveira - GF Team
3 - Nixon Belo Dos Santos Segundo - ZR Team Association


ROXA / Adulto / Masculino / Médio

1 - Joalisson Deivyde Gomes De Lima - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
2 - Rodrigo Sousa da Assumpção - Nova União
3 - Caio Jardim Victor - Nova União
3 - Pedro Cardoso Netto - CheckMat


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
2 - Italo Lima Costa - CheckMat
3 - Gabriel Machado - Gracie Barra
3 - Reinaldo Luiz da Costa Souza - ZR Team Association


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Washingon Sebastião Gonçalves - ZR Team Association
2 - Leonardo Alves de Souza - Academia Coliseu
3 - Otavio Coelho Xavier Rodrigues - ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Guilherme Wander L. de Andrade - Gracie Barra
2 - José Lucas Ferreira Braga - ZR Team Association
3 - Nilton José dos Santos Junior - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Alexandre Teixeira - Nova União
2 - Jessé Italo Sousa Melo - LG System


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
2 - Guilherme Wander L. de Andrade - Gracie Barra
3 - Darlan Vinicius da S. Casaca - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Washingon Sebastião Gonçalves - ZR Team Association


ROXA / Adulto / Feminino / Pena

1 - Ana Beatriz Sabaraense - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Feminino / Leve

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat


ROXA / Adulto / Feminino / Médio

1 - Paula Reis Campos - Gracie Barra


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

1 - Marilia de Lima Freire - Gracie Humaita RJ


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Marilia de Lima Freire - Gracie Humaita RJ
3 - Ana Beatriz Sabaraense - Gracie Barra
3 - Paula Reis Campos - Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Emerson de Jesus Ferreira - Andre Carvalho Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Andre Hamu Antunes - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Pedro Henrique Dias de Carvalho - GCPEPEY Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Ademir Sales dos Santos - GF Team
2 - Andre Luis Ramos Fagundes - GF Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Tiago Ribeiro DA Silva - Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Lucas Emmanuell de Oliveira Rocha - Brother's Ramos
2 - Olegas Orlovas - Infight JJ
3 - Ernane Pinheiro Santos - Nova União


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Emerson de Jesus Ferreira - Andre Carvalho Jiu Jitsu
2 - Tiago Ribeiro DA Silva - Gracie Barra
3 - Ademir Sales dos Santos - GF Team
3 - Olegas Orlovas - Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Giuliano Colaço Rattacaso - Gracie Humaita RJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Giuliano Colaço Rattacaso - Gracie Humaita RJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Fábio Souza - Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Fábio Souza - Ribeiro Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena

1 - Breno Faustino Corrêa de Lima - GF Team
2 - Tiago Oliveira Marinho - GF Team
3 - Igor Oliveira Arcanjo da Silva - Fight Club / Antonio Lima


MARROM / Adulto / Masculino / Leve

1 - Anselmo dos Santos Gomes - Alliance RJ
2 - Diego Fiel Gonçalves - Natural Kombat
3 - Allan Augusto Gadelha - Infight JJ
3 - Bruno da Silva Felinto - Heleno Maia JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio

1 - Gialysson Adão Silva Freitas - GF Team
2 - Thiago Girundi Oliveira Amorim - Gracie Barra


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Andre Jose Costa Santos - GF Team
2 - Robson de Araujo Pereira Junior - PSLPB Cicero Costha


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Pedro Correia Mesquita - Gracie Barra
2 - João Paulo Viana Da Silva - Manimal JJ Bahia
3 - Luiz Fernando da Silva - Ns Brotherhood
3 - Maurício Assis Cidreira - LG System


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha B
2 - Esdras Pinto Fontes - Gracie Barra


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Leonardo de Oliveira Gonçalves - PSLPB Cicero Costha B
2 - Thiago Girundi Oliveira Amorim - Gracie Barra
3 - Allan Augusto Gadelha - Infight JJ
3 - Robson de Araujo Pereira Junior - PSLPB Cicero Costha


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Samuel Dantas Falcão - GCPEPEY Team
2 - Jonilson Carvalho Ribeiro - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Givaldo Santos de Oliveira - Corpo e Mente


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Aryclenes Domingos dos Santos - Mario Sukata JJ
2 - Rafael Nascimento Carneiro - Fit Combat - BJJ
3 - Leandro Augusto Mesquita Silva - Gracie Barra


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - João Victor de Souza - Nova União
2 - Victor Pinto Paracampos - SAS Team
3 - Diogo Teixeira Zaila - Nova União


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Diego Esteves Pacheco - LEAD BJJ
2 - Diogo Teixeira Zaila - Nova União
3 - João Victor de Souza - Nova União
3 - Rafael Nascimento Carneiro - Fit Combat - BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Lucivaldo Santos Barbosa - Centro de Treinamento Barra Fight


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Reginaldo Santos Do Carmo - CheckMat


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
2 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra
3 - Rodrigo Junio Pereira Dos Santos - Gracie Barra


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Odiney de Jesus Nascimento - G13 Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Odiney de Jesus Nascimento - G13 Jiu-Jitsu
2 - Reginaldo Santos Do Carmo - CheckMat
3 - Bruno Moraes Palhares - Gracie Barra


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Francisco José Pereira de Sales - Guigo JJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Francisco José Pereira de Sales - Guigo JJ
2 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

1 - Franciedson Fernandes da Costa - Alliance SP
2 - Sebastião Sergio da S. Alves - Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena

1 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association
2 - Cliudson André Menezes Santos - Gracie Barra
3 - Gustavo Mendes M. Praxedes Leal - Nova União
3 - Kleiton Texeira Rodrigues - DDR JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve

1 - Luciano de Macedo Bernert - A.S Team
2 - João Humberto A. Ribeiro - Team Carvalho
3 - Bruno Rafael Pereira Santos - Zenith BJJ - Sergipe
3 - Jorge Furtado Correa Junior - Frankiko Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio

1 - Talison Soares Costa - CheckMat
2 - Fabrício dos Santos Oliveira - Gracie Barra
3 - André Luiz Cantanhede de Almeida - Luciano Mendes
3 - Wagner Silva Borges - Gracie Humaita RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

1 - Claudio de Mattos Cardoso - Gracie Barra
2 - William Martins Morais de Lima - ZR Team Association
3 - Edson Antonio de Oliveira Filho - Alliance SP
3 - Thiago Martiniano da Silva - Fit Combat BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
2 - Christofer Biude Moreira Feijó - CheckMat
3 - Cauê Oliveira Rodrigues - Gracie Barra
3 - Romeu Patrick Gabriel Mendes - Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

1 - Antonio de Padua Assef N. Nascimento - GF Team
2 - Vinicius de Barros - Gracie Barra


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

1 - Claudio de Mattos Cardoso - Gracie Barra
2 - Cauê Oliveira Rodrigues - Gracie Barra
3 - Jefferson Henrique Gomes Teodoro - ZR Team Association
3 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

1 - Justino Ladislau dos Santos Neto - Gracie Humaita RJ
2 - Carlos Eduardo Guedes Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Daniel Campos Oliver - Saulo Ribeiro
3 - José Eduardo de Oliveira - Equipe Bravo JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Guilherme da Silva Milan - Zenith BJJ
2 - Enock Carteado C. de Albuquerque Neto - BTT
3 - Thiago Gonçalves dos Santos - Tata Team JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Emerson Sarmanho Siqueira - Gracie Humaita
3 - Guilherme H. Delfino Silva Neves - Soul Fighters BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Irailson Gama Costa - Halavanca BJJ Brasil
2 - Rodrigo Gomes Ferreira - Gracie Barra
3 - Fabio Sant'anna de Abreu - Nova União
3 - Saulo Lessa - CheckMat


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Caio Rocha Vieira - Gracie Barra
2 - Bruno Campos Fernandes de Souza - Fit Combat - BJJ
3 - Jefferson Mota - Nova União


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

1 - Ericson Dias Lima - Nova União
2 - Fabio Sant'anna de Abreu - Nova União
3 - Emerson Sarmanho Siqueira - Gracie Humaita
3 - Guilherme H. Delfino Silva Neves - Soul Fighters BJJ


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve

1 - Alexandra Cardoso Leite - Assad BJJ - Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

1 - Raniel Moreira Nascimento - Luiz Paulo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

1 - Davi de Souza Gomes - Lótus Club
2 - Luciano Silva Costa - Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

1 - Vugner Amador da Silva - Nova União
2 - Alexsandro Vitorino de Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Bernardo Ribeiro Santana - Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

1 - Javier Alejandro Cardozo - GF Team
2 - Elson Andrade Pinho Junior - GF Team
3 - Edson Silva Nascimento Filho - Corpo e Mente
3 - Rafael Carneiro de Miranda - Nova União


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Glébio Silva Pereira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Luiz Antônio Nunes de O. Filho - CheckMat
3 - Aristotenes Ribeiro Reis - Rilion Gracie Bahia
3 - Cristiano Silva - Vicente Jr. Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

1 - Allan De Almeida Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Luciano Silva Candal - GF Team
3 - Marcio De Souza Luiz Vianna - Nova União


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

1 - Diego Pereira de Santana - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Everton Luiz Macedo Almeida - Gracie Barra
3 - Sergio Luis Cavalcante Coutinho - De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Andre Luiz G. Pimenta Barreira - Nova União
2 - Thiago Braga de Menezes - GF Team
3 - Blasco Luiz de Souza Braga - CheckMat
3 - Gilberto Antônio da Costa Júnior - GF Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

1 - Andre Luiz G. Pimenta Barreira - Nova União
2 - Aristotenes Ribeiro Reis - Rilion Gracie Bahia
3 - Allan De Almeida Sousa - Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

1 - Samuel Silva Carvalho Junior - Gracie Barra
2 - Conrado Menghini Serra - Assad BJJ - Brasil
3 - Alessandro Santos da Silva - PSLPB Cicero Costha


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

1 - Gilberto de Souza Paiva - CheckMat


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

1 - Leonidas Gondim Barbosa Junior - LG System
2 - João Clebe Herrera - Lótus Club
3 - Giovane Gioli Pereira - Gracie Barra
3 - Luiz Régis Cidreira Junior - Gracie Barra


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Luiz Nestor Alves da Costa - GF Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

1 - Samuel Silva Carvalho Junior - Gracie Barra
2 - Luiz Nestor Alves da Costa - GF Team
3 - Alessandro Santos da Silva - PSLPB Cicero Costha
3 - Gilberto de Souza Paiva - CheckMat


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

1 - Marcos Andre Omena Silva - PSLPB Cicero Costha
2 - Ailton Simoes da Silva - Manimal JJ Bahia


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

1 - João Francisco Da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Cleudson Silva de O. França - BSB Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

1 - Cleudson Silva de O. França - BSB Jiu-Jitsu Team
2 - Marcos Andre Omena Silva - PSLPB Cicero Costha
3 - João Francisco Da Silva Peixoto - Fit Combat BJJ Brasil


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto

1 - Nilton José Tavares Ferreira - Gracie Barra


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Joselito Mendes Barbosa - Gracie Barra


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto

1 - Joselito Mendes Barbosa - Gracie Barra