Rio Fall International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi 2017

21/set/2017 16:24:56 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Batista Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael de Andrade Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Andrade Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Regueira da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Regueira da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Valdir Severiano Da Cruz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valdir Severiano Da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas De Almeida Brandão  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas De Almeida Brandão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Júlio César do Carmo Paixão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Roberto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Souza Brandão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sander Souza Brandão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


Total: 21

Academia Coliseu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Alves de Souza  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Gortari do Couto  


Total: 1

Águia Dourada


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wilker Geraldo Duarte Campos  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Lacorte Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Lacorte Soares  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna de Nazare Carolina Braga  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Brunno Saygo Poolmerod Bastos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Wagner Nunes de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Gatti Garin  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Suede dos Santos  


Total: 15

Alliance SP


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maxwel Rodrigues de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Da Silva Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


Total: 3

Ares BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kenny Kim  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ituã de Britos Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ituã de Britos Sales  


Total: 3

Arte Livre Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Alves Pereira  


Total: 4

Australian Killer Bees BJJ College


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Hurtado  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Helder de Moura  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Helder de Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo de Sousa Paratella  


Total: 7

Black Norte Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joyce Amanajas Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erick Djan Franca de Almeida Vilhena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kenny Amanajas Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kenny Amanajas Dias  


Total: 4

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Luis Bonifacio Silva  


Total: 1

Body Limits


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Couto de Souza  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elton da Silva Bezerra  


Total: 1

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

BTT


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Livio Andrade Abraçado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


Total: 5

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 3

Careca JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edi Carlos Carvalho  


Total: 2

Centro de Treinamento Maringá


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André da Silva Bomfim  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André da Silva Bomfim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


Total: 12

CheckMat - Equipe 1


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Ignacio Castrillo Vargas  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alberto Bremgartner Neto  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Douglas Sant Ana  


Total: 2

Denis Morais Team D.M.T


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristiano Costa de Souza  


Total: 2

Equipe A


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius Figueredo Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 2

Equipe Totti Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Valdemir Costa Barbosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Carriço  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Souto Perdigão Granha  


Total: 4

Fight Sports International


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 2

Five Rounds


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Matias Vieira  


Total: 2

Frankiko Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 1

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joacy Mendes da Silva Jr.  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


Total: 5

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Vitoria Camila Silveira Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitoria Camila Silveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cicero Alves Bezerra Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rurik Furstenberger Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Moreira Lorêdo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rangel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Henrique Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raphael Henrique Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ingrid Marinho Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingrid Marinho Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Fernandes da R. Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alana Fernandes da R. Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Bodoni  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Tomaz de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Tomaz de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel da Silva Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michel da Silva Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Othon Bruno Miranda Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gialysson Adão Silva Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dennis Marques Salles  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
wallacy fontenele  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Antonio Russo Faria  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andre Luiz Daniel Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson da Silva Portugal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Everton Luiz Santos Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Arthur Mario Pinheiro Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ferreira de Morais  


Total: 59

GF Team Bahia


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Antônio da Costa Júnior  


Total: 1

GF Team Recreio


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Márcio Gabriel Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton John Alves Dourado  


Total: 2

GF Team Sergipe


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


Total: 4

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Nicoleti Micheli  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayara Arnault Maia Correia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Sadao Uchihashi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Venino Marciano Rondon De Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Diniz Misk  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Duarte Panicali Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Majerowicz Quirino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Guadagnini  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Guadagnini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ramos Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Junio Pereira Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Salvador Feitosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
João Salvador Feitosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carla de Souza Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jose Tadeu Teixeira dos Santos  


Total: 29

Gracie Humaita


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 2

Gracie Humaita RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Amaral Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius de Souza Ramos  


Total: 4

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Otavio Gomes Vieira  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rhuan Victor Oliveira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Davy Alexandre de Oliveira Silva  


Total: 2

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gerson Maciel De Almeida Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gerson Maciel De Almeida Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Alberto Rocha da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Alberto Rocha da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gerson Maciel de Almeida Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Nunes  


Total: 9

Instituto Reação JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Ailson Costa Silva  


Total: 1

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rogério Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Aparecido de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Henrique Ribeiro Ortins de Bettencourt  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 7

João Roque JJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


Total: 2

LEAD BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Moises da Silva Souza Jr.  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Moises da Silva Souza Jr.  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 4

Lótus Club


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Felipe dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
João Clebe Herrera  


Total: 3

Luciano Mendes


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


Total: 2

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Samuel Jonathan Lopes Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel Jonathan Lopes Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Borges Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Pereira Machado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pereira Machado  


Total: 7

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ian Raphael Santos Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Marcondes Oliveira Guedes  


Total: 2

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


Total: 1

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Vinicius Santos Firmino  


Total: 1

Nova Geração


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 3

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Bruno Roberto Silva Munhoz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bruno Roberto Silva Munhoz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Charles Martins Nunes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Chaves Berriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Chaves Berriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Silva de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Gonzalez  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Nathalia Siquara da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Estelina Mariana Fernandes Chamoschine  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Estelina Mariana Fernandes Chamoschine  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barbosa De Santiago  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel dos Santos Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jose Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Uilton Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago da Silva Macedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maxwell Trindade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maxwell Trindade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Amatuzi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Amorim Miyanishi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Pamela Boveda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Matheus Caldas Palagano  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Gimenes da Silva Ferreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Florencia Veronica Diez Bayer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Fonseca da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Fonseca da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Jose Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


Total: 57

Nova União/NU


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Queiroz Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Queiroz Silva  


Total: 2

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Celso Abrantes Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adolfo Campos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabricio Almeida Romagnoli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brecht Pataki Mondragon  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Aparecido Izidro Souto  


Total: 14

Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Andre Bicho Lobato  


Total: 1

PRM Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Silva De Oliveira  


Total: 3

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
José Jurema Nascimento de Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Johnif de Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


Total: 9

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Machado de Araujo Machado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Sérgio de Amorim B. da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sérgio de Amorim B. da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


Total: 7

Rilion Gracie Balneário Camboriú


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frederico Bizam Blum  


Total: 2

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edson Roberto Batista Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo de Jesus Prata  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodolfo de Jesus Prata  


Total: 4

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Palmieri De Carli Bastos  


Total: 1

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Nicolau Pereira  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Almeida de Souza  


Total: 1

Ryan Gracie Team B


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Gabriella Silva Parra  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lara Gabriella Silva Parra  


Total: 2

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Wendrykson Galvão Mota  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jeiziel Mororó Marinho Cavalcante  


Total: 2

Simetria Fight


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 1

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rodrigues dos S. Finamora  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Reginaldo Jorge  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme da Silva Benedito  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Varela Neves Curi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Meneses de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Nunes Magalhães  


Total: 9

Spirit Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Letícia Wambier  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


Total: 2

Team Filhão Arraial do Cabo


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Rodrigues Carmo de SOuza  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Gustavo Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Nonato Ferreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo da Silva Rodrigues  


Total: 6

Top Brother Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Mendes Basilio  


Total: 1

Vinícius Prudêncio BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maiara Macario Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jordana Lirio de Amorim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Oliveira Prudêncio  


Total: 3

Welton Ribeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leandro da Silva Campos  


Total: 1

Willcox Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Alves Pereira Almeida  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alfredo Siciliani  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Neves Serra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jardel de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jadson Lima Carneiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jadson Lima Carneiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


Total: 6

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 1