Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2017

Resultado final 23/out/2017 13:29:23 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Pré-mirim

1 - Gracie Barra - 19
2 - Nova União - 12
3 - LEAD BJJ - 10
4 - EBJJAJ/Kuroiwa - 10
5 - Soul Fighters BJJ Tijuca - 9
6 - Top Brother - 9
7 - Infight JJ - 9
8 - Brazilian Fight - 3
9 - Paulo Ledesma BJJ - 3
10 - Elvys / Osvaldo Alves - AM - 3

Mirim

1 - Gracie Barra - 71
2 - GF Team - 35
3 - Gracie Humaita RJ - 34
4 - CheckMat - 28
5 - Nova União - 26
6 - Zenith BJJ - 26
7 - Guigo JJ - 21
8 - Alliance - 19
9 - PSLPB Cicero Costha - 19
10 - Carlson Gracie Clube - 18

Infantil

1 - GF Team - 120
2 - Nova União - 89
3 - Gracie Barra - 74
4 - Guetho Jiu Jitsu - 66
5 - Alliance - 46
6 - LEAD BJJ - 43
7 - Caio Terra Association Brasil - 43
8 - Zenith BJJ - 31
9 - BARBOSA JIU-JITSU - 28
10 - CheckMat - 27

Infanto Juvenil

1 - GF Team - 174
2 - Gracie Barra - 148
3 - Nova União - 138
4 - Alliance - 55
5 - CheckMat - 55
6 - Geração UPP - 49
7 - Infight JJ - 38
8 - Guigo JJ - 36
9 - Top Brother - 35
10 - Game Fight BJJ/Manimal - 30

Juvenil

1 - GF Team - 111
2 - Nova União - 52
3 - Guigo JJ - 45
4 - Infight JJ - 34
5 - Gracie Barra - 31
6 - Zenith BJJ - 22
7 - PSLPB Cicero Costha - 19
8 - Gracie Humaita - 18
9 - CheckMat - 16
10 - Caio Terra Association Brasil - 13

04 a 15 anos - Geral

1 - GF Team - 329
2 - Gracie Barra - 312
3 - Nova União - 265
4 - Alliance - 120
5 - CheckMat - 110
6 - Guetho Jiu Jitsu - 91
7 - LEAD BJJ - 90
8 - Zenith BJJ - 81
9 - Guigo JJ - 79
10 - Caio Terra Association Brasil - 78

Adulto masculino

1 - Cicero Costha Internacional - 87
2 - Alliance - 64
3 - Nova União - 58
4 - GF Team - 57
5 - Zenith BJJ - 41
6 - Ns Brotherhood - 39
7 - Gracie Barra - 28
8 - Careca JJ - 12
9 - Manimal JJ - 12
10 - JFC Almeida JJ - 12

Adulto feminino

1 - GF Team - 90
2 - Alliance - 65
3 - CheckMat - 42
4 - Ns Brotherhood - 37
5 - Nova União - 26
6 - Gracie Barra - 24
7 - BARBOSA JIU-JITSU - 19
8 - G13 Jiu-Jitsu - 18
9 - JFC Almeida JJ - 13
10 - Ribeiro Jiu-Jitsu - 12

Masters

1 - Nova União - 277
2 - CheckMat - 196
3 - Gracie Barra - 158
4 - GF Team - 124
5 - Alliance - 96
6 - G13 Jiu-Jitsu - 92
7 - Zenith BJJ - 83
8 - Cicero Costha Internacional - 76
9 - BARBOSA JIU-JITSU - 73
10 - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu) - 65

Novice

1 - Gracie Barra - 64
2 - Alliance - 49
3 - Nova União - 46
4 - Zenith BJJ - 41
5 - CheckMat - 41
6 - GF Team - 29
7 - BARBOSA JIU-JITSU - 28
8 - A.S Team - 19
9 - Simetria Fight - 18
10 - JFC Almeida JJ - 13

Resultados dos Atletas Por Categoria

BRANCA / Adulto / Masculino / Galo

1 - Daniel Lima da Silva - Pedra 90
2 - João Paulo Gomes Loiola - ZR Team Association
3 - Daniel Silva De Almeida - Gracie Barra
3 - Pedro Paulo De Moraes - Arena Capital


BROWN / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Niceli Gislaine Schwinden Guerino - CheckMat


YELLOW / Teen 3 / Male / Light

1 - Clenilson dos Santos Maximiano Junior - Nova União
2 - Edmilson Santos de Oliveira - DDR JJ
3 - brayan varante alves - Guetho Jiu Jitsu
3 - Lucas Fernandes de Carvalho - Halavanca BJJ Brasil


YELLOW / Teen 3 / Male / Middle

1 - Rafael Duarte Silva - GF Team
2 - Gabriel Eduardo Minuto Gonczorowisk - Union Team BJJ Brazil
3 - Lucas Paschoal Alevato da Silva - Gracie Barra
3 - Victor Hugo Cotinguiba Cantador - Gracie Barra


YELLOW / Teen 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Felipe Carlos Oliveira - MG TEAM
2 - Jaime Farias - Geração UPP
3 - Davi da Costa Gomes - Infight JJ
3 - Moisés de Lima Gonçalves Nascimento - Nova União


WHITE / Adult / Male / Feather

1 - Maurício de Oliveira Moraes - Corpo e Mente
2 - Jose Felipe Gomes Medeiros Fernandes - Brasa/99
3 - Giovani Cristiano Lima - Macaco Gold Team
3 - Luís Felipe Vieira Monteiro - Isaias JJ


WHITE / Adult / Male / Light-Feather

1 - Mateus Adolfo de Amorim - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Guilherme de Souza Moreira - LEAD BJJ
3 - Rafael Barcelos - A.S Team
3 - Rodrigo Pacheco Rodrigues - Ataque Duplo


WHITE / Adult / Male / Light

1 - Bruno de Oliveira Silva - Halavanca BJJ Brasil
2 - Paulo Roberto Viana Almeida - Simetria Fight
3 - Francisco James Araújo - Quartel General da Luta
3 - Nícolas Da Silva Matias - Academia Tatuapu Team


WHITE / Adult / Male / Middle

1 - Cleidinei Novais - Paulo Ledesma BJJ
2 - Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo - Gracie Barra
3 - Mateus Filellini - Guigo JJ
3 - Raphael Pereira Vieira - GF Team


BROWN / Master 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Amanda De Luna Soares - Gracie Humaita RJ


YELLOW / Teen 3 / Male / Heavy

1 - Kleber de Paula Ramos - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
2 - Lucas Gongora Codato - Lótus Club
3 - Lucas de Araújo Rego - Gordo Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - João Marcos Sousa Almeida - Alliance
2 - Anderson Moraes de Galvão - Gracie Barra
3 - Christian Machado Tomaz - Ataque Duplo
3 - Daniel Lopes DE Araujo - Simetria Fight


BROWN / Master 1 / Female / Open Class

1 - Niceli Gislaine Schwinden Guerino - CheckMat
2 - Ursula Valverde Pinto - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Bruna Farias Soares - DDR JJ
3 - Rebeca Rodrigues Moreira - Ribeiro Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 3 / Male / Super-Heavy

1 - Adelson De Souza Do Espirito Santo Junior - Gracie Barra
2 - Isaac Ramos Almeida - Dida Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Gabriel Roberto Ferreira - Top Brother
2 - Matteus De Souza Rodrigues - GF Team
3 - Otavio Augusto Ferreira dos Santos - Nova União


BROWN / Master 2 / Male / Light-Feather

1 - Tony Herbet Alves da Silva - ZR Team Association
2 - Diego Martins Ferreira - Adão Januário BJJ
3 - David Lachinski Martins - ACJJ Team
3 - Rosenildo Francelino da Silva - Gracie Barra


BROWN / Master 2 / Male / Light

1 - Jofre Gonçalves Nascimento - Nova União
2 - Adauto Levi de Souza - G13 Jiu-Jitsu
3 - Cícero Paulino Ribeiro - Denis Morais Team D.M.T
3 - Clayton Fernandes - Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado

1 - Lino Guedes Junior - Zenith BJJ
2 - Leonardo Nogueira Vidal - CheckMat
3 - Luiz Felipe ascimento Carvalho Silva - Nova União
3 - Marcos Henrique Marcelino B. Domingues - PSLPB Cicero Costha B


BROWN / Master 2 / Male / Middle

1 - Jose Erivelton Rufino de Sa - Cicero Costha Internacional
2 - Emerson Araujo Peixoto - Ryan Gracie Team
3 - Daniel Barbosa de Almeida Prado - CheckMat
3 - Pedro Cunha Kastrup Decourt - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


WHITE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Ariel Alves Silva - CheckMat
2 - Vitor Resende - Nova União
3 - Gabriel Vinicius Medrano Vagliengo - Gracie Barra
3 - Lucas Mesquita Costa - Ryan Gracie Team B


YELLOW / Teen 3 / Female / Rooster

1 - Isabelle Cuba Teixeira Lopes - Família Chumbo Jiu-Jitsu
2 - Leticia Cuba Teixeira Lopes - Família Chumbo Jiu-Jitsu
3 - Anne Da Silva Figueiredo - Luciano Mendes


BLUE / Master 5 / Male / Feather

1 - Humberto Alexandre dos Santos - Tetris


YELLOW / Teen 3 / Female / Middle

1 - Andressa Gonçalves Santos - Geração UPP
2 - Valckiria de Oliveira Rodrigues - Infight JJ


YELLOW / Teen 3 / Female / Feather

1 - Sabrina Vitoria Dos Santos Meneses - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Marianna Fonseca - Game Fight BJJ/Manimal


BLUE / Master 5 / Male / Super-Heavy

1 - Alberto Manetti - GF Team Serg


BROWN / Master 2 / Male / Heavy

1 - Mario Muricy Silva - Ushirobira JJ
2 - Rodrigo Junio Pereira Dos Santos - Gracie Barra
3 - henrique edson castanon antunes - BTT
3 - Lazaro Rodrigues de Paula - Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


WHITE / Adult / Female / Feather

1 - Karina Nunes de Souza - Top Brother
2 - Vitoria Raya Vieira - Academia Day Bu Kan (DBK)
3 - Marina Shigueme Tada - Corpo e Mente
3 - Thaysa Lica Torquato - Gracie Barra


ORANGE / Junior 1 / Male / Feather

1 - Eduardo Kenzo Uchihashi - Gracie Barra


BLUE / Master 5 / Male / Open Class

1 - Alberto Manetti - GF Team Serg


WHITE / Adult / Female / Rooster

1 - Talita Vitoria Peixoto Lima Roth Nogueira - Zenith BJJ
2 - Daniele Pereira Campelo - Simetria Fight


ORANGE / Junior 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Lázaro Flores de Assunção - Rilion Gracie JJ


WHITE / Adult / Female / Heavy

1 - Tamiris Fernanda da Silva - Alliance
2 - Rita de Cassia Vieira Belo - Alliance
3 - Isabela Recio Y Alvarez Faúla - GF Team
3 - Stefany de Souza Bertholdo - Arte Livre Jiu-Jitsu


BROWN / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Glauber Jose Cordeiro - CheckMat
2 - Cleber Xavier dos Santos - GF Team Bahia
3 - Matheus Marchetto Guirado - Gracie Barra
3 - Odiney de Jesus Nascimento - G13 BJJ


WHITE / Adult / Female / Ultra-Heavy

1 - Francielle Cunha Da Silva - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Tauana Cardoso Jardim - Guetho Jiu Jitsu
3 - Elen Favaron - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Esther Pereira Lima - BARBOSA JIU-JITSU USA


WHITE / Adult / Female / Middle

1 - Patrícia Bachmann - CheckMat
2 - Sarah Costa Mendes - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Luiza Polon de Carvalho Oliveira Netto - Simetria Fight
3 - Rebeca Paola Braz Lopes - Alliance


ORANGE / Junior 2 / Male / Rooster

1 - Cauã Silva - GF Team
2 - Nícolas da Silva Matias - Zenith BJJ


BROWN / Master 2 / Male / Feather

1 - André Luiz Muylaert C. Paes - Nova União
2 - Marcos Antonio Arnaldo - CheckMat
3 - Fernando Altro Berton - Constantino Jiu-Jitsu
3 - Moacir Bispo dos Santos - Nova União/NU


ORANGE / Junior 2 / Male / Light

1 - Rhenzo Villas Boas Gama Costa - Halavanca BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado

1 - Arthur Marques Suetti - JFC Almeida JJ
2 - Eduardo Serra - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Marcelo Machado Casemiro - Rilion Gracie JJ
3 - William Bezerra - Ns Brotherhood BJJ


WHITE / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Hugo Wagner Domingos Bezerra - TAMPICCO BJJ
2 - Vincius Vercoza Viana - Guetho Jiu Jitsu
3 - Téo Lima Castro - Ns Brotherhood
3 - Vagner De Sousa Vidal - Cicero Costha Internacional


ORANGE / Junior 2 / Male / Super-Heavy

1 - Anthony Assis - GF Team


YELLOW / Teen 3 / Female / Ultra-Heavy

1 - Nicole Cardoso Romero - Packer Team BJJ
2 - Mell Victória de Souza Rangel - Infight JJ


BROWN / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Levi Alves Francisco - Roberto Araujo
2 - Gustavo Biava - Ushirobira JJ
3 - Felipe Barreto Pereira - Nova União
3 - Rodrigo Ultramare - Cicero Costha Internacional


YELLOW / Teen 3 / Female / Light

1 - Deborah Marcellino da Silva - Caio Terra Association Brasil


BROWN / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Emerson Fernando de Lima - Bon Sai JJ
2 - Lazarus de Oliveira Costa - G13 Jiu-Jitsu
3 - Marcelo Pereira de Melo - IFC Jiu-Jitsu
3 - Rogério Batista Vieira - JFC Almeida JJ


WHITE / Adult / Female / Light

1 - Larissa Martins dos Santos - Alliance International
2 - Dandara Cerqueira Machado da Silva - Corpo e Mente
3 - Maryna Mota de Sá - Natural Kombat
3 - Suelem Gomes Freitas - Studio R1


ORANGE / Junior 1 / Male / Middle

1 - Khayo Rodrigues Gomes - Clube Orley Lobato


BLUE / Master 5 / Male / Light

1 - Orlando Amador Santos - Zenith BJJ
2 - Clovis Bernardes de Souza Júnior - Team Nogueira


WHITE / Adult / Female / Light-Feather

1 - Monique Morais - A.S Team
2 - Ana Cristina Neres Dos Santos - Soul Fighters BJJ
3 - Leticia Fernandes Da Silva - Gracie Barra
3 - Paula Vizona Ferrero - Moemacrew BJJ


WHITE / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Deise dos Santos Leonanjo - Simetria Fight
2 - Natyussy Rodrigues Brashe - Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Rosangela Patricia Souza Silva - Zenith BJJ
3 - Suellen Suane Clementino Moura - Sandro Melo Team


WHITE / Master 1 / Male / Rooster

1 - Alan Xavier de Sousa - Arte Livre Jiu-Jitsu


ORANGE / Junior 1 / Female / Middle

1 - Brendha Santos Rosa - Zenith BJJ


BLUE / Master 5 / Female / Feather

1 - Margarida Maria Gonçalves Navarro - Gracie Barra


BROWN / Master 2 / Male / Open Class

1 - Glauber Jose Cordeiro - CheckMat
2 - Matheus Marchetto Guirado - Gracie Barra
3 - Odiney de Jesus Nascimento - G13 BJJ
3 - Tony Herbet Alves da Silva - ZR Team Association


WHITE / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Izabela França Domingues - Gracie Barra
2 - Katia de Azevedo Cabral - Soul Fighters / Ares BJJ
3 - Karine Santos Sousa - Universidade Católica de Brasília
3 - Samara Tomaz Alves Mota - Gracie Barra


ORANGE / Junior 2 / Male / Feather

1 - Gutemberg Gonçalves Neto - Omar Salum Jiu-Jitsu
2 - Airam Corrêa de Almeida - Alliance


ORANGE / Junior 2 / Male / Middle

1 - Diogo Burhoff Bersi - Paulo Ledesma BJJ
2 - Matheus Nunes Machado - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Marcius Bernardo De Melo Figueiredo - Infight JJ


WHITE / Master 1 / Male / Feather

1 - Luciano Carneiro Oliveira Bastos - Nova União
2 - Jonatas Gomes de Araujo - JFC Almeida JJ
3 - Luiz Henrique Santos - Gracie Barra
3 - Washington Alves da Silva - JFC Almeida JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve

1 - Thiago Sens Vieira - Nova União
2 - Júlio César dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Carlos Emanuel Murad Cerqueira - Alliance
3 - Marcelo Gomes de Oliveira - Alliance


ORANGE / Junior 2 / Female / Light

1 - Nirvana Caroline Goes Costa - Zenith BJJ
2 - Giovanna Moreira Alvarez - Guigo JJ


ORANGE / Junior 3 / Male / Heavy

1 - Cauã Sant`anna Dilon - GF Team
2 - Gabriel Palma Chavenco - Nova União
3 - David Balassiano Kaganow - Alliance
3 - Gustavo Thierry de Souza Silva - BARBOSA JIU-JITSU


ORANGE / Junior 3 / Male / Feather

1 - Daniel R. Deeder - Honor Roll BJJ
2 - Gustavo Hideki Kuroiwa - EBJJAJ/Kuroiwa
3 - Davi Francisquine Santana - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Joao Henrique Lima Oliveira - Magoo JJ


BROWN / Master 3 / Male / Feather

1 - André Gustavo Gomes de Farias - Cicero Costha Internacional
2 - Michael Chungsik Yun - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Robson Torres - JFC Almeida JJ


ORANGE / Junior 2 / Female / Middle

1 - Gabrieli Do Carmo Santos - Familia Marcio Frank BJJ


BLUE / Master 6 / Male / Super-Heavy

1 - Stephen Francis Ferrari - GF Team


BROWN / Master 3 / Male / Heavy

1 - Marco Paulo Mavroleon V. de Vasconcelos - Gracie Humaita RJ
2 - Wanderson Alexander Guadacholi - JFC Almeida JJ
3 - Carlos Eduardo de Mesquita Lemos - Cesar Maillet Team
3 - Marcelo Valencio - Academia Eduardo Santoro


WHITE / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Danilo Da Silva França - CheckMat
2 - Saul Hedlund Junior - CheckMat
3 - Jean Souza Mesquita - Gracie Barra
3 - Leonardo de Oliveira Silva - Team Cruz BJJ


WHITE / Master 1 / Female / Light

1 - Nayara de Melo - Rilion Gracie JJ
2 - Andressa Cristina Zaneti - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Daniela Pazzeto Meneghine Conceição - Alliance
3 - Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo - Maromba Academia


WHITE / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Luciana dos Santos Quadrini - Gracie Barra
2 - Juliana Almeida Martins Faria - Team Cruz BJJ
3 - Michelle de Almeida Lima - Gracie Barra


WHITE / Juvenile / Male / Feather

1 - Carlos Eduardo Santos Oliveira - Zenith BJJ
2 - Gabriel Rossei P. Guidoni - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Lucas Costa da Conceição Santos - Halavanca BJJ Brasil
3 - Luiz Felipe Melo - PSLPB Cicero Costha


ORANGE / Junior 3 / Female / Light

1 - Fernanda De Souza Oliveira - Zenith BJJ


WHITE / Juvenile / Male / Heavy

1 - Tiago Fonseca Filho - Nova União
2 - Matheus Felipe de Almeida - CheckMat
3 - John Heimar Souto Ramalho - Gracie Barra
3 - Paulo Gabriel Vilas Boas - PSLPB Cicero Costha


ORANGE / Teen 1 / Male / Feather

1 - Vinícius Barbosa - GF Team
2 - Patrick Cunha - CheckMat
3 - Luiz Eduardo Santos - Infight JJ
3 - Renato de Souza - Careca JJ


WHITE / Juvenile / Female / Feather

1 - Daniele Kaori Kurosawa - Alliance
2 - Beatriz Gomes Ortiz - Força Paralela Jiu-Jitsu
3 - Maria Eduarda da Silva - Ns Brotherhood


ORANGE / Teen 1 / Male / Super-Heavy

1 - Diogo Medeiros - Nova União
2 - Yuri de Aquino Rabello - Nova União
3 - Saryck Dias Jacques - Pinho Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

1 - Bruno Minzoni - Cicero Costha Internacional
2 - Antonio Carlos de Almeida Branco - Pinho Jiu-Jitsu
3 - Luiz Henrique Lopes da Silva - GF Team
3 - Victor Daves - GF Team


ORANGE / Junior 3 / Male / Super-Heavy

1 - Matheus da Silva Sá - GF Team


ORANGE / Junior 3 / Male / Light

1 - Marcos Antonio Carvalho Pereira - Guigo JJ
2 - Bruno Rogerio Soldera Rogerio Soldera - GF Team
3 - Davi Ariki Shibuya Correa - Nova União


ORANGE / Teen 1 / Female / Light

1 - Camila Fortes Jager - Alliance
2 - Vivian Eduarda de Oliveira Ferreira - Nova União


BROWN / Master 3 / Male / Super-Heavy

1 - Francis Augusto Fernandes - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Francisco José Pereira de Sales - Guigo JJ
3 - Luiz Octávio Saboia Ribeiro - Gracie Barra
3 - Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva - Mario Sukata JJ


ORANGE / Junior 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Susana Lins Eluan - Cei Jiu-Jitsu


BROWN / Master 3 / Male / Light

1 - Bruno Rodrigues de Oliveira - Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
2 - João Alberto Matos Fadul Filho - Gracie Barra
3 - Antenor Daniel - Macaco Gold Team
3 - Márcio Barroso Toscano Dantas - Nova União


WHITE / Juvenile / Male / Light

1 - Manoel Pedro Silva Feitosa - GF Team
2 - Igor Guimaraes - Gracie Barra
3 - Davi De Jesus Gomes - Simetria Fight
3 - Tony Alberto Lopes Toste - Be One EP JJ


WHITE / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Thiago Rodrigo Rosa - A.S Team
2 - Juares Santos - LEAD BJJ
3 - Caio Angelo de Oliveira Sousa - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Rodrigo Sahd - Team Six BJJ


BROWN / Master 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Miriam Ester Becher Negrão - Alliance


WHITE / Master 1 / Female / Middle

1 - Ariane Maria da Silva - Cia Paulista
2 - Mauriceia Silva Costa - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - Fernanda Torres de Oliveira - CheckMat
3 - Shirley Pereira Paulino - Careca JJ


PURPLE / Adult / Male / Rooster

1 - Thalison Vitorino Soares - Cicero Costha Internacional
2 - João Victor Negreiros Forte - Academia Day Bu Kan (DBK)
3 - Rodrigo Bruno Lopes Barbosa - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Vinícius Góes Barbosa - GF Team


ORANGE / Teen 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Matheus Verzola Caramori Junior - Gracie Barra
2 - Murilo Mendes Carillo - PSLPB Cicero Costha
3 - Carlos Eduardo Ferrugem Komka - Luiz Fernando Team
3 - João Lucas Fontoura Luciano - Geração UPP


WHITE / Master 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Andreia Lilian De Castro - Iron Brothers
2 - Andrea Fernanda Rodrigues Simoes - Gracie Barra


ORANGE / Junior 3 / Female / Heavy

1 - Giovanna Xavier Carneiro - GF Team
2 - Camila Eduarda Reis da Silva - Nova União


BLUE / Master 6 / Male / Medium-Heavy

1 - Adalgiso Maia Telles E Sousa - G13 Jiu-Jitsu


BLUE / Master 6 / Male / Open Class

1 - Adalgiso Maia Telles E Sousa - G13 Jiu-Jitsu
2 - Washington Moreira - BROW TEAM
3 - Stephen Francis Ferrari - GF Team


ORANGE / Teen 1 / Male / Light

1 - Moises Hosken - Pantera Negra
2 - Joao Vinicius Gonçalves - Nova União
3 - Bernardo Gatti - Drill BJJ Porto Alegre
3 - Kaua Mangini Bonafe - Calasans BJJ


ORANGE / Junior 2 / Female / Ultra-Heavy

1 - Rebecca Ribeiro Gentil - Alliance


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Aldrey Avundano Santana - Nova União
2 - Andrii Krokhin - Infight JJ
3 - Leandro Guimarães de Oliveira - IFC Jiu-Jitsu
3 - Odair Jose Cardoso - GF Team


WHITE / Juvenile / Male / Super-Heavy

1 - Lorenzo Dayrell - Gracie Barra
2 - Kauã Nogueira Maciel - Gracie Barra
3 - Leonardo Andrade Franqueira - LEAD BJJ
3 - Rennan DEL Valle Oliveira - Manimal JJ


WHITE / Juvenile / Female / Light

1 - Thainara Rodrigues Pereira - Zenith BJJ
2 - Emilly Tuany Felix de Oliveira - CheckMat
3 - Luana Gonçalves de Moraes - Alliance


ORANGE / Junior 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Pedro Donoso Rangel - GF Team
2 - João Pedro Thomaz Guimarães - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Murilo Mendes - Nova União


BROWN / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Amarildo De Oliveira - CheckMat
2 - Luciano Alves Pereira - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Antonio Horliando Vidal Costa - Ns Brotherhood
3 - Cesar Augusto Oliveira Bomfim - Alliance


ORANGE / Teen 1 / Female / Middle

1 - Ynae Calabraro Souza - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Jucielli Pereira Aguera - Tozi Jiu Jitsu
3 - Maria Eduarda C. Domingues Godoi - BARBOSA JIU-JITSU


ORANGE / Junior 3 / Male / Middle

1 - Wesley Leonardo Niels - Nova União
2 - Caio Carreira Ramos - GF Team Sergipe
3 - Matheus Pregino - GF Team
3 - Robson do Vales Mota Vales Mota - GF Team


BROWN / Master 3 / Male / Middle

1 - Evandro Pires Codato - Lótus Club
2 - Luciano Santanna Afonso Alves - Nova Geração
3 - Luca Santacroce - Nova União
3 - Renato Magalhães de Souza Costa - Nova União/NU


BLUE / Master 6 / Male / Feather

1 - Washington Moreira - BROW TEAM


WHITE / Juvenile / Male / Middle

1 - Andre Felipe Da Silva Araujo - Infight JJ
2 - Gabriel Fernandes P. dos Santos - Alliance
3 - Daniel dos Santos Fontoura - Pinho Jiu-Jitsu
3 - Jonathas Gomes Moraes - Zenith BJJ


PURPLE / Adult / Male / Light

1 - Lucas Gualberto Gomes Nascimento - Alliance
2 - Natan Chueng Freitas - Caio Terra Association Brasil
3 - Gustavo Khouri Maron - Alliance
3 - Pablo Lavaselli - Nova União


ORANGE / Teen 1 / Male / Rooster

1 - Rian Carvalho de Mattos - Academia Pitbull
2 - Albermar Alves Monteiro Junior - Gracie Barra


BROWN / Master 3 / Male / Light-Feather

1 - Carlos Santos - Alliance


PURPLE / Adult / Male / Light-Feather

1 - Bruno Campos Xavier - Gracie Barra
2 - Diego Cavalcanti Palomo - Manimal JJ
3 - Francisco Jonas Borges Andrade - PSLPB Cicero Costha time A
3 - Jose Lima - Nova União


WHITE / Master 1 / Female / Light-Feather

1 - Kelly Alves Do Vale - BARBOSA JIU-JITSU


WHITE / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Tânia Cristina de Lima - Alliance
2 - Maria Alves - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Carla Alessandra de Oliveira Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu


WHITE / Juvenile / Male / Rooster

1 - Pedro Henrique Schumackr - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Francisco Ferreira Da Silva - LEAD BJJ
3 - Cristefy Bruno Santos De Nazaré - Zenith BJJ
3 - Thiago Zomer Siqueira - Nova União


GREY / Mighty-Mite 1 / Male / Feather

1 - Lorenzo Oliveira Felizola - PSLPB Cicero Costha


ORANGE / Teen 1 / Male / Middle

1 - João Vitor Alves - Alliance
2 - Matheus Henrique Costa - GF Team
3 - Kainã de Jah Gonçalves Silva - Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team
3 - Ronald Duarte da Silva - Gracie Barra


WHITE / Juvenile / Male / Ultra-Heavy

1 - Andrew Felipe Sá Barreto dos Santos Miranda - ACJJ Team
2 - Helder Jose Rodrigues Júnior - Rodrigo Santana Jiu Jitsu Team
3 - Gabriel Marcelo Cardozo - Nova União
3 - Pietro Emanuel Amaral Leal - Colisão Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado

1 - Alexsandro Mendes de Oliveira - Ns Brotherhood
2 - Alencar Chavenco - Nova União
3 - Eneas de Aguiar Sousa - Alliance
3 - Félix Oliveira dos Santos - Nova União/NU


WHITE / Juvenile / Female / Medium-Heavy

1 - Maria Eduarda Cabral De Souza - GF Team
2 - Luana Cristina de Oliveira Ferreira - Equipe Peposo Team
3 - Andressa Graziela Araújo Silva - Zenith BJJ
3 - Talita Bono Amancio - CheckMat


ORANGE / Junior 3 / Male / Light-Feather

1 - David de Souza Herculano - LEAD BJJ
2 - Eduardo Sousa do Nascimento - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
3 - Carlos Eduardo Martins - Nova União
3 - Leonardo Caetano - GF Team


ORANGE / Junior 3 / Male / Medium-Heavy

1 - David Martimiano Leonardo - Ryan Gracie Team B
2 - Icaro Lucas Felix Lucena - IFC Jiu-Jitsu
3 - Matheus Negreiros Dantas - Nova União


ORANGE / Junior 3 / Female / Light-Feather

1 - Ludmila Luandra da Silva Matos - Careca JJ


ORANGE / Teen 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Maria Eduarda Alves da Silva De Jesus - Academia OCS JJ
2 - Nicolly Fernanda Dos Santos Oliveira - Leão Dourado


BROWN / Master 3 / Male / Open Class

1 - Humberto Carrilho Santos - Cei Jiu-Jitsu
2 - Amarildo De Oliveira - CheckMat
3 - Antenor Daniel - Macaco Gold Team
3 - Robson Torres - JFC Almeida JJ


WHITE / Juvenile / Male / Medium-Heavy

1 - Charllys Sylpfer Ferreira Camargo - Barbosa JJ 2
2 - Vitor José Oliveira Castro - GF Team
3 - Gabriel Palma Curcio - Alliance
3 - Matheus da Silva Oliveira - Nova União


BROWN / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 - Wilson Roberto da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Marcos Henrique Santos - Otávio de Almeida
3 - Abelardo Antonio Machado Torres - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Mauro Cesar Yamanoi - Saikoo Jiu-Jitsu


BROWN / Master 3 / Female / Open Class

1 - Célia Regina Honorato de Oliveira - GF Team
2 - Miriam Ester Becher Negrão - Alliance


PURPLE / Adult / Female / Light-Feather

1 - Beatriz Sayuri Kamozaki - Gracie Barra
2 - Monalice Maria Silva dos Santos - GF Team
3 - Fabyolla de Paula Pinheiro - FT Jiu-Jitsu
3 - Thaina Wisniewski de Freitas - GF Team


ORANGE / Teen 1 / Male / Light-Feather

1 - Pedro Borges de Souza Teixeira - GF Team
2 - Igor Anibal Amorim da Silva - Magoo JJ
3 - Leonardo Garcia Gomes - Soul Fighters BJJ Tijuca
3 - Yure Santos Silva - Academia Robson Bezerra


BROWN / Master 3 / Female / Super-Heavy

1 - Célia Regina Honorato de Oliveira - GF Team


PURPLE / Adult / Female / Open Class

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat
3 - Izadora Silva - Ns Brotherhood
3 - Stephanie Aparecida Nackamura Juliano - Ns Brotherhood


PURPLE / Adult / Male / Feather

1 - Jackson Rubens Pinheiro - JFC Almeida JJ A
2 - Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe - Alliance
3 - Antonio Carlos Miranda Silva Junior - Alliance SP
3 - Victor Nithael de Oliveira Marques - Nova União


BROWN / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Humberto Carrilho Santos - Cei Jiu-Jitsu
2 - Gustavo Moreira de Aquino - Alliance
3 - Mateus Wagner Bento - CheckMat
3 - Roberto Octavio D. Rodrigues Neto - CheckMat


ORANGE / Teen 1 / Female / Feather

1 - Nellyfer Ferreira - Ns Brotherhood
2 - Paloma Abreu Soares - Zenith BJJ


GREY / Mighty-Mite 1 / Female / Feather

1 - Maria Eduarda Adliz Pereira Carneiro - Zenith BJJ


PURPLE / Adult / Male / Middle

1 - Andre Nascimento dos Santos Gois - Alliance
2 - Alberto Luiz Cunha Canezin - LEAD BJJ
3 - Alexandre Joaquim de Jesus - Calasans BJJ
3 - Rafael dos Anjos Torres - Alliance


PURPLE / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Fernando Henrique Silva - CheckMat Brasil
2 - Warleson Soares de Souza - Ns Brotherhood
3 - Edson Roberto Batista Dos Santos - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Rodolfo Catoia Varela - GF Team


WHITE / Juvenile / Male / Light-Feather

1 - Guilherme Meira Lourenco - Union Team BJJ Brazil
2 - Lincoln Rafael Lino Batista Silva - NS Brotherhood International
3 - Lucas Henrique Silva dos Santos - Pantera Negra MG
3 - Wagner Gabriel Lopes Silva - Gracie Barra


WHITE / Master 1 / Female / Feather

1 - Geane Carvalho Barbosa - Bon Sai JJ
2 - Daniela Basso Rigo - Gracie Barra
3 - Karina Robial - Tetris
3 - Leila Cristina Mendes - Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu


WHITE / Master 1 / Female / Heavy

1 - Carla De Lima Mendes - Gracie Barra
2 - Karine Marodim Ferreira - LEAD BJJ


PURPLE / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Erika Gomes de Carvalho - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Carolina Bessa - Ns Brotherhood


ORANGE / Teen 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk - Nova União
2 - Rennan Dias Autran - Game Fight BJJ/Manimal
3 - João Victor Bastos Quintana - GF Team
3 - Rodrigo Florentino - Nova União


ORANGE / Teen 3 / Female / Light

1 - Lívia Gabrieli dos Santos Menezes - Associação Monteiro
2 - Isabela Bernardo - Clube Paes JJ


PURPLE / Master 2 / Male / Light

1 - Fabio Souza de Oliveira - Zenith BJJ
2 - Marcio Guadagnini - Gracie Barra
3 - Bruno Martins Guedes - GF Team
3 - Nelson Guimarães Victor de Oliveira - Nova União


GREY / Mighty-Mite 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Beatriz Cavaguti Motta - Motta Jiu-Jitsu


ORANGE / Teen 3 / Male / Feather

1 - Marcos Paulo de Amorim Pinheiro - Gracie Barra
2 - André Luis Pereira Rodrigues - Pantera Negra MG
3 - Thiago Da Silva De Oliveira - GF Team
3 - Victor Ramalho Assunção - GF Team


ORANGE / Teen 2 / Male / Rooster

1 - Thiago Santana Vieira - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Murilo Pereira Pinto - EBJJAJ/Kuroiwa
3 - Bernardo M. Cavalcante de Albuquerque - Ryan Gracie Team B
3 - Breno Perez Oliveira - IFC Jiu-Jitsu


ORANGE / Teen 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Rafael da Rocha Zuchi - Nova União
2 - Rafael Leite Borges - GF Team
3 - Guilherme Avelino Da Silva - Alliance
3 - Nicholas Carvalho Santos - Dida Jiu-Jitsu


CINZA / Pré-mirim 2 / Feminino / Pluma

1 - Mariana Naomi Uchihashi - Gracie Barra


ORANGE / Teen 1 / Female / Heavy

1 - Camila Oliveira Conceicao - ZMT Jiu-Jitsu
2 - Giovanna Beatriz Alexandre do Nascimento - Gracie Barra
3 - Thaina Pereira - Ns Brotherhood


WHITE / Juvenile / Female / Ultra-Heavy

1 - Maissa Cunha Maximo - Boca Team
2 - Emanuelle Bittencourt Terciotti - GF Team
3 - Camilly Silva Santos - Zenith BJJ


GREY / Pee-Wee 1 / Female / Light

1 - Letícia Sanz Dávila Sales - Zenith BJJ
2 - Mikaela Miyuki Wakano Gorges - CheckMat
3 - Luisa DE Brito Morais - Gracie Barra
3 - Tifany Eloa dos Reis Salles - PSLPB Cicero Costha


BROWN / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 - Marcelo Renato Rodrigues do Nascimento - Nova União
2 - Welington Ribeiro - Equipe Gavião JJ
3 - Claudemir Garcia - Mestre Wilson Jiu-Jitsu


PURPLE / Adult / Female / Feather

1 - Gabriela Meireles Fechter - CheckMat
2 - Mariana Paula Oliveira - Alliance
3 - Jessica Evelyn Monteiro da Silva Cunha - Norfight
3 - Patrícia Adria Rodrigues Albarado - Alliance International


PURPLE / Master 1 / Male / Rooster

1 - Bruno das Chagas Rodrigues - GF Team
2 - Alexsandro Carlos Francisco - CheckMat
3 - Antonio de Padua S. Menezes - Alliance
3 - Jeferson Carvalho Corrêa - G13 Jiu-Jitsu


GREY / Mighty-Mite 2 / Male / Light-Feather

1 - Christian Hikaru Kuroiwa - EBJJAJ/Kuroiwa
2 - Diego Bernardo Duarte Azevedo - Nova União


PURPLE / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Nilson Xavier Leite - Gracie Barra
2 - Julio Cesar dos Reis Alves - CheckMat Brasil
3 - Roberto Tavares Ichihara - G13 Jiu-Jitsu
3 - Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento - G13 Jiu-Jitsu


BROWN / Master 4 / Female / Ultra-Heavy

1 - Maria Fernanda Ruta Cruz Fernandes - G13 Jiu-Jitsu


GREEN / Teen 2 / Male / Light-Feather

1 - Pedro Henrique Dos Santos Pinto - Guigo JJ
2 - Mauricio Hiroyuki Kuroiwa - EBJJAJ/Kuroiwa


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Medium-Heavy

1 - João Arthur Veríssimo - Academia Bulldog Team
2 - Arthur da Silva Pimenta - GF Team
3 - Leonardo Gomes Carlos - EBJJAJ/Kuroiwa


PURPLE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Rodrigo Rocha - Welton Ribeiro
2 - Tiago Sousa Santos - Cicero Costha Internacional
3 - Alexandre da Rocha Santos - GF Team
3 - Tacio Carneiro Alves - GF Team


GREY / Pee-Wee 1 / Male / Light-Feather

1 - Mauricio Kauan de Oliveira Teixeira - PSLPB Cicero Costha
2 - Gabriell Marcio Ribeiro De Deus - Infight JJ
3 - Joâo Gabriel Campos Gomes - Gracie Humaita RJ
3 - Kaike Dutra Moreira - Caio Terra Association Brasil


GREY / Junior 1 / Male / Light-Feather

1 - Matheus Fontoura de Paulo - CheckMat
2 - Enrique Formaggi Tierno Cascapera - Equipe Totti Jiu-Jitsu
3 - Robson Pereira Lima Araujo - EBJJAJ/Kuroiwa


ORANGE / Teen 3 / Female / Middle

1 - Beatriz Campos - Lótus Club
2 - Fernanda Cristina Lobo Vieira - Nova União
3 - Maria Luiza Nunes Pinto - JFC Almeida JJ
3 - Síria Brotas Sales - Dida Jiu-Jitsu


GREY / Pee-Wee 2 / Female / Feather

1 - Maria Victoria Campos Gomes - Gracie Humaita RJ
2 - Lívia Eduarda de Oliveira Ferreira - Nova União


ORANGE / Teen 2 / Female / Light-Feather

1 - Carla Leticia dos Santos Pinheiro - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Kailany Gonçalves Silva - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Female / Heavy

1 - Daniela Alzira da Silva Arouca - LEAD BJJ
2 - Fernanda Gláucia Monti Pereira - Ushirobira JJ


GREEN / Teen 2 / Female / Super-Heavy

1 - Beatriz Cristina de Souza Silva - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Barbara Vitoria Moraes Pinheiro - GF Team


ORANGE / Teen 2 / Male / Light-Feather

1 - Raphael William Nicolau dos Santos - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Felipe Pimenta - Nova União
3 - Rubens Freitas Junior - De La Riva JJ


GREY / Junior 1 / Female / Light-Feather

1 - Anna Virginia Kobilanski - Ns Brotherhood
2 - Ritchelly Andrelis Lyra Martins - Guetho Jiu Jitsu


ORANGE / Teen 3 / Male / Light

1 - Luan Lucas Oliveira de Paula - JFC Almeida JJ
2 - Yuri Almeida Sobrinho - Gracie Barra
3 - Fabricio Santos da Silva - GF Team
3 - João Pedro Oliveira Coutinho F. de Souza - Soul Fighters BJJ Tijuca


PURPLE / Master 2 / Male / Middle

1 - Janderson Assis - Calasans BJJ
2 - Paulo Rogerio Lopes - Tetris
3 - Angelo Carlos Ristori de Lima - Careca JJ
3 - Roberto Soares Moreno - Ryan Gracie Team B


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pluma

1 - Vinicius Cavalli Laguna - Gracie Barra
2 - Henrique Bernardino Alssufe Martins - Nova União


GREY / Pee-Wee 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Ana Beatriz de Jesus Bino - Calasans BJJ


PURPLE / Master 2 / Female / Feather

1 - Ana Flacia de Freitas Brito - Nova União
2 - Ana Cristina Henriques de Oliveira - Top Brother
3 - Irati Gonçalves Maffra - Constantino Jiu-Jitsu
3 - Tatiana Peev de Oliveira - Colisão Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Eric Maciel de Toledo Malta - GF Team
2 - Sebastian Pincheira Garate - Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP
3 - Ernesto Kondo - Colisão Jiu-Jitsu
3 - Laszlo Ataliba - Moemacrew BJJ


GREEN / Teen 3 / Male / Super-Heavy

1 - Leon da Silva Mendonça - Nova União
2 - Maxwell Neves Primo Oliveira - Top Brother
3 - Pedro Henrique Correa Nascimento - Nova União
3 - William Jose Pereira de Moraes - Calasans BJJ


GREY / Pee-Wee 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Luanna Furtunato Ribeiro - Caio Terra Association Brasil
2 - Maria Fernanda Alves da Silva de Jesus - Academia OCS JJ


GREY / Pee-Wee 1 / Male / Feather

1 - Filipe Gabriel Pinto - EBJJAJ/Kuroiwa
2 - Enzo Ferreira Simões - Gracie Humaita RJ
3 - Cauê Haruki Nishiyama Rodrigues - EBJJAJ/Kuroiwa
3 - Paulo Henrique de Souza Santos - IFC Jiu-Jitsu


ORANGE / Teen 2 / Female / Feather

1 - Tayza Maryane Barbosa Diniz - Infight JJ
2 - Rubia Romão - Barbante Jiu-Jitsu


GREY / Junior 1 / Female / Feather

1 - Leticia Imbrunito Biatto - Tozi Jiu Jitsu


ORANGE / Teen 3 / Male / Middle

1 - Matheus Dantas De Almeida Alves - GF Team
2 - Reynald Medeiros - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Eden da Silva Costa Junior - Equipe Rodrigo Aleixo
3 - Gabriel Carmona - Drill BJJ


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena

1 - Flavio Bernardo Bastos Correa - LEAD BJJ
2 - Thales Leno Borges Andrade - Elvys / Osvaldo Alves - AM
3 - Angelo Lucio Souza Junior - LEAD BJJ
3 - Kauê Felix Gonçalves Rodrigues da Costa - EBJJAJ/Kuroiwa


BROWN / Master 6 / Male / Feather

1 - Jose Ricardo Dias Passos - Campos Jiu-Jitsu
2 - Marcos Roberto Schultz - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Male / Open Class

1 - Allan Luiz Azcano de Siqueira - Soul Fighters BJJ
2 - Rodolfo Oliveirta Penaforte Bento - G13 Jiu-Jitsu
3 - Giliarde Santos da Silva - Ns Brotherhood
3 - Warleson Soares de Souza - Ns Brotherhood


GREY / Pee-Wee 2 / Male / Light-Feather

1 - Oscar Marques Cavalcante Bisneto - Gracie Barra
2 - Guilherme Oliveira - Zenith BJJ
3 - Murilo do Vale - Equipe Behring
3 - Pedro Henrique Pedro Henrique Segobia Paz - Gracie Barra


BROWN / Master 4 / Female / Open Class

1 - Maria Fernanda Ruta Cruz Fernandes - G13 Jiu-Jitsu


BROWN / Master 4 / Male / Open Class

1 - José Abrahão Avino - CheckMat
2 - Marcelo Renato Rodrigues do Nascimento - Nova União
3 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União
3 - Wilson Roberto da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu


BROWN / Master 6 / Male / Open Class

1 - Jose Ricardo Dias Passos - Campos Jiu-Jitsu
2 - Marcos Roberto Schultz - Gracie Barra


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Heavy

1 - Matheus da Fonseca Cevidanes - Academia Pitbull
2 - Alexandre Lima de Souza Filho - Gracie Barra


ORANGE / Teen 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Ashley Ribeiro Alves - DDR JJ
2 - Yasmin Cristina Gonçalves dos Santos - Infight JJ


GREY / Junior 2 / Male / Light

1 - Henrique Lopes Gomes - Motta Jiu-Jitsu
2 - Lucas Gabryel Leite Nogueira - Gracie Barra
3 - Luiz Fernando Pereira Marins - Infight JJ


GREEN / Teen 2 / Male / Light

1 - Enzo Ciarlini Gurgel Azara - A2 Jiu-Jitsu
2 - Matheus da Silva Moraes - Guigo JJ


PURPLE / Adult / Male / Heavy

1 - Luan Azevedo Lima - Cicero Costha Internacional
2 - Pedro Henrique de Lima Elias - Ns Brotherhood
3 - Learsi Evangelista De Souza - BTT
3 - Marlon Barbosa de Godoy - Bon Sai JJ


PURPLE / Adult / Female / Light

1 - Jessyka Myara Silva Alves - G13 Jiu-Jitsu
2 - Ludmila Fiori de Araujo - LEAD BJJ
3 - Cyntia Martins Xavier - Nova União
3 - Mônica Bezerra de Miranda - GF Team


PURPLE / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Marcelo Santos - Guigo JJ
2 - Sidinei Ferreira Guimarães Filho - Equipe A
3 - Anderson Szalai - Gracie Barra JJ
3 - Fabio Silva de Souza - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BROWN / Master 5 / Male / Ultra-Heavy

1 - Vander Luiz Bueno de Alvarenga - Nova União


PURPLE / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Jaqueline Braulio Batista - GF Team Varginha
2 - Juliana Campos de Araujo - Striker JJ
3 - Meiryellen Pires Benites - Academia Tatuapu Team


GREY / Junior 1 / Male / Feather

1 - Lohran Faustino Guedes dos Santos - Caio Terra Association Brasil
2 - Sanzzio Sadoff Rezende Barros - C.E. Irmão Felix JJ
3 - Dilo Antonio Da Cunha Quirino - Motta Jiu-Jitsu
3 - Wesley Constante Das Chagas - Infight JJ


PURPLE / Master 2 / Female / Light

1 - Patricia Alvares Pacheco - Maromba Academia
2 - Erika Cristina da S. Neto - Texas Jiu-Jitsu
3 - Regiane Pereira Coelho - Iron Brothers


GREEN / Teen 2 / Female / Ultra-Heavy

1 - Maria Laura Marcelino Felipe - Academia Pitbull
2 - Maria Eduarda Pereira Monteiro - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Male / Feather

1 - Rodrigo Bomtempo - Dida Jiu-Jitsu
2 - Joao Rios - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Glauco Simim Lima - Caveirinha Jiu-Jitsu Family
3 - Paulo Lima Alves - Zenith BJJ


GREEN / Teen 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Pedro Marcolino Sales Filho - Zenith BJJ
2 - João Paulo Melo De Araújo - CheckMat
3 - João Lúcio Melo de Araujo - CheckMat
3 - Tiago Pereira Nascimento Filho - Alliance


GREY / Junior 1 / Female / Middle

1 - Heloísa Vitória de Souza Bertholdo - Arte Livre Jiu-Jitsu
2 - Rani Jordão Ganime - Ns Brotherhood
3 - Lorena Beatriz Gonçalves Pereira - Luciano Mendes


GREY / Pee-Wee 2 / Female / Super-Heavy

1 - Yasmin Ribeiro de Santana - Tozi Jiu Jitsu
2 - Yasmym Oliveira Ferrão - Guetho Jiu Jitsu


GREY / Pee-Wee 1 / Male / Light

1 - Benjamin Azevedo Silva - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Gustavo Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Lucas Borges Gomes - Zenith BJJ
3 - Lucca Blumer Borges Serra - Gracie Barra


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve

1 - Ian Robert DA Silva Guedes - Top Brother
2 - Tales Daniel Bessa da luz - Nova União
3 - Daniel Farias Mendes - Gracie Barra
3 - Gabriel Uno dos Santos - BARBOSA JIU-JITSU


ORANGE / Teen 2 / Male / Light

1 - Ulisses Antonio da S. Neto - CheckMat
2 - Cauã Aguiar Galdeano - GF Team
3 - Gabriell André Fonseca Guimarães - Família Chumbo Jiu-Jitsu
3 - Igor Dias de Oliveira - Infight JJ


ORANGE / Teen 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Gustavo Carino - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Allyson Arley Silva - Nova União
3 - Wilson Honorato Aragao Neto - Gracie Barra


ORANGE / Teen 2 / Female / Light

1 - Thaynara Victoria Soares da Silva Victoria Silva - PSLPB Cicero Costha
2 - Letícia Nascimento de Farias - Geração UPP
3 - Maria Eduarda Gil Seixas - GF Team


GREY / Pee-Wee 2 / Male / Feather

1 - Gabriel Edwirges Dos Santos - PSLPB Cicero Costha
2 - Tales Marques Moraes - BARBOSA JIU-JITSU USA
3 - Kalani Freire Salussolia - Southside Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Marcos Da Silva Torres - Caio Terra Association Brasil


BROWN / Master 4 / Male / Light

1 - Elcio Nogueira - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Marcelo De Souza Florenzano - Nova União
3 - Aelson Martins De Almeida - Zenith BJJ


GREY / Junior 2 / Male / Middle

1 - Luís Felipe Guimarães Cavalcante - Gracie Barra
2 - Pedro De Souza Pupin - Nova União


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Super-Heavy

1 - Davi da Silva Borges Nascimento - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
2 - Carlos Eduardo Dias Gonçalves - Ns Brotherhood


ORANGE / Teen 3 / Female / Heavy

1 - Julia Rotta Araujo - Gracie Humaita RJ
2 - Rebeca Lovato Donnici Sion - CheckMat


GREEN / Teen 2 / Male / Middle

1 - Marcos Vinícius de Souza Barros - Nova União
2 - Gustavo Henrick Carvalho de Ameida Teixeira - Associação Monteiro
3 - Marcos Vinicius Sipioni - Zenith BJJ


PURPLE / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Jose Neto Da Silva Junior - Cicero Costha Internacional
2 - Guilherme Wander L. de Andrade - Gracie Barra
3 - Jadson Lima Carneiro - Zenith BJJ
3 - Raphael Monteiro Torres Guerra - Soul Fighters BJJ


PURPLE / Adult / Female / Middle

1 - Maiara Angelica de Oliveira Silva - Luiz Paulo Jiu-Jitsu
2 - Melissa Stricker Cueto - Drill BJJ
3 - Renata Bueno Vieira da Silva - Bon Sai JJ
3 - Vanessa Santana Araújo - Team Carvalho


PURPLE / Master 2 / Male / Heavy

1 - Marcelo Campos Leopoldo - Ns Brotherhood
2 - Charles Cascardi - Zenith BJJ
3 - Ivan Luis Charytitsch - Careca JJ
3 - Julio Cesar Oaks - CheckMat


PURPLE / Master 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Eliane Jesus Almeida Galvão - Ryan Gracie Team
2 - Joyce Monteiro Bastos - G13 Jiu-Jitsu
3 - Cynthia Masson Pereira - Macaco Gold Team


BROWN / Master 5 / Male / Open Class

1 - Vander Luiz Bueno de Alvarenga - Nova União


GREEN / Teen 3 / Female / Feather

1 - Kethelyn Alves da Silva - Luciano Mendes
2 - Eduarda Alves Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
3 - Thaís Caline Brito Leal - Gracie Barra


GREEN / Teen 3 / Male / Light-Feather

1 - Anderson Delfino Duarte Júnior - Gracie Barra
2 - Joao Vitor Pinheiro - Nova União
3 - Leonardo Souza de Oliveira - CONSTRICTOR TEAM
3 - Lucas Dias Regis - Infight JJ


GREY / Junior 1 / Male / Light

1 - Theo de Bona - Rocian Gracie Jr.
2 - Marcus Renan Azevedo - Gracie Barra
3 - Arthur Andrade Ferraz da Silva - Carlson Gracie Clube


PURPLE / Master 2 / Female / Middle

1 - Janaina Tozini de Paula - Gracie Barra
2 - Patricia Rodrigues Bornato - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Livia de Oliveira Ayub Alves - G13 Jiu-Jitsu
3 - Mariana Clauzet - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


GREY / Junior 1 / Female / Super-Heavy

1 - Ana Luiza Alves de Godoy - Greffe Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 1 / Male / Light

1 - Tiago Sostenes Santos - Rilion Gracie JJ
2 - Elton Rodrigues - Equipe Phillipe Spakauskas
3 - Edivan Francisco da Silveira - Nova União
3 - Osvaldo Amazonas de Oliveira - Guigo JJ


ORANGE / Teen 3 / Male / Heavy

1 - Ruan Santana - Infight JJ


GREY / Pee-Wee 1 / Male / Middle

1 - Enzo Souza - Zenith BJJ
2 - Sandro Melo Jr. - Sandro Melo Team


ORANGE / Teen 2 / Female / Middle

1 - Gisele Menezes Tavares - Geração UPP
2 - Giulya Maria Maia Nunes - Infight JJ
3 - Maria Vitória Ferreira - Associação Monteiro


GREY / Pee-Wee 2 / Female / Ultra-Heavy

1 - Rafaela De Carvalho Oliveira - Gracie Barra


ORANGE / Teen 2 / Male / Middle

1 - Josué Braga Lira - Nova União
2 - Leno Gabriel Almeida Costa - Gracie Barra
3 - Eduardo Da Costa Wanderley - Gracie Barra
3 - Maycon Douglas do Amaral - Game Fight BJJ/Manimal


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio

1 - Lucca Fantinati De Camargo - Gracie Barra
2 - Pedro Araujo do Amaral Campos - Brazilian Fight


PURPLE / Master 1 / Female / Light-Feather

1 - Andreza Coelho Muniz - Nova União


GREY / Pee-Wee 2 / Male / Light

1 - Diego Alves Santos - Carlson Gracie Clube
2 - Enzo V A Raponi - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Isaac Lyn Monteiro Cardoso - Nova União
3 - Vicenzo Correia Rodrigues - Game Fight BJJ/Manimal


GREY / Junior 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Kaique Medrado - EBJJAJ/Kuroiwa
2 - Lucas Gabriel Oliveira Souza - Gracie Barra


PURPLE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Luis Eduardo Lopes do Carmo - Guigo JJ
2 - Guilherme Bacha Guedes - GF Team
3 - Andrey Esteves Cerqueira - Integração / EOFC
3 - Lucas Velemem Pessanha - Nova União


GREY / Pee-Wee 3 / Female / Light-Feather

1 - Maryanne Angelio Maciel - Nova União
2 - Julia Bonilha Carvalho - Nova União


GREEN / Teen 1 / Male / Feather

1 - Victor Hugo Araujo Ferreira - GF Team
2 - Otavio Silva - GF Team Sergipe


GREEN / Teen 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Anderson de Olievira Falcao Junior - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Lucas Sabino da Silva Ferreira - Zenith BJJ


PURPLE / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Thaís Souza dos Santos - GF Team
2 - Raiane Mara dos Santos - Gracie Barra
3 - Rafaela Ribeiro Guedes - Ns Brotherhood
3 - Rebecca Reinjak - Bon Sai JJ - Equipe 2


PURPLE / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Rainilson Nunes Santos - Team Carvalho
2 - Wellington Silva - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Elizeu De Lima Santana - Equipe GTT/IST
3 - Luciano S. de Jesus Casacchi - G13 Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 1 / Female / Open Class

1 - Daniela Alzira da Silva Arouca - LEAD BJJ
2 - Joyce Monteiro Bastos - G13 Jiu-Jitsu
3 - Juliana Campos de Araujo - Striker JJ
3 - Marcela Giantomassi Aguiar - Nova União


GREEN / Teen 3 / Female / Light

1 - Emily Elizabeth Fernandez - LEAD BJJ
2 - Eduarda Teixeira Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu


GREEN / Teen 3 / Male / Feather

1 - David Gabriel Azevedo - Nova União
2 - Said Souza Cavalcante - Guigo JJ
3 - Raphael Luiz de Andrade - Alliance
3 - Wilian Martins de Lima - Ataque Duplo


GREY / Junior 1 / Male / Middle

1 - Julio Cesar Suzigan Martins - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Antonio Figueiredo Genovesi - Alliance
3 - Ronaldo Medeiros Marinho Da Costa - Geração UPP


PURPLE / Master 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves - Tayson Team
2 - Fernanda Doval - Black Belt Jiu Jitsu Club
3 - Maria Edvirgem Quevedo Corvalan - Soul Fighters BJJ


GREY / Junior 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Julia Nunes Longobucco - Luciano Mendes
2 - Leila da Silva Lima - Team Cruz BJJ


ORANGE / Teen 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Caio Vinícius Cabral Ribeiro - Academia OCS JJ
2 - João Pedro Vieira Sant' Anna - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
3 - Lucas de Araujo Muniz - Carlson Gracie Clube


PURPLE / Master 1 / Male / Middle

1 - Felipe Rodrigues Gonçalves - Nova União
2 - Rinaldo Junior - Romeu Bertho
3 - Daniel Godoy Queiroz - Gracie Humaita RJ
3 - Michel Moreira - Careca JJ


ORANGE / Teen 3 / Male / Super-Heavy

1 - Rodrigo Ferreira dos Santos - Gracie Barra
2 - Cayke Alcântara - Geração UPP
3 - Higor Siqueira da Silva - JFC Almeida JJ
3 - Thiago Brito Ziotto - GF Team


GREY / Pee-Wee 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Kayron Noronha de Sousa - Pirulito Fight
2 - Gabriel Aquiles De Souza Barboza - Guigo JJ


ORANGE / Teen 2 / Female / Super-Heavy

1 - Giovanna Jara de Souza - GF Team
2 - Kethelen Nascimento Arraes - Gracie Barra


BROWN / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 - Josiel Guilherme Aquino de Almeida - Nova União
2 - Affonso Henrique Serralha Filho - GF Team
3 - Fernando César Plazezwski - CheckMat
3 - José Abrahão Avino - CheckMat


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Gabriel Carvalho Rodrigues - Gracie Barra


PURPLE / Master 1 / Female / Feather

1 - Marcela Giantomassi Aguiar - Nova União
2 - Daniela Sleiman Rodrigues - Nova União
3 - Denise Yoshimura - Lótus Club
3 - Michelle Santana Novaes de Assis - Soul Fighters BJJ


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Light-Feather

1 - Samuel Nicolas Bueno De Godoi - Alliance
2 - Moises da Silva Torres - Caio Terra Association Brasil
3 - Matheus Ryan Oliveira - Macaco Gold Team
3 - Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo - Academia Pitbull


GREY / Junior 2 / Male / Heavy

1 - Gabriel Yastami Odani - Gracie Barra
2 - Gustavo Fernandes Góes - Calasans BJJ
3 - Luiz Fernando Palma Narvaes Moura Santos - Calasans BJJ


GREY / Pee-Wee 2 / Male / Middle

1 - Arthur Elisson Duett Rodrigues - Gracie Barra
2 - Arthur Eliziario Nunes - GF Team
3 - Arthur Gualdi Vianna Do Valle - GF Team
3 - Guilherme Lustosa Rodrigues - Alliance


GREEN / Teen 2 / Male / Heavy

1 - João Victor Souza de Jesus Moreira - GF Team
2 - João Pedro Cosme da Silva - Top Brother
3 - Rafael Jesus da Silva - Otávio de Almeida


PURPLE / Adult / Male / Open Class

1 - Luan Azevedo Lima - Cicero Costha Internacional
2 - Jose Neto Da Silva Junior - Cicero Costha Internacional
3 - Alexandre Joaquim de Jesus - Calasans BJJ
3 - Rodrigo Rocha - Welton Ribeiro


PURPLE / Adult / Female / Heavy

1 - Izadora Silva - Ns Brotherhood
2 - Stephanie Aparecida Nackamura Juliano - Ns Brotherhood
3 - Raquel Silva dos Santos - Game Fight BJJ/Manimal


GREY / Pee-Wee 3 / Female / Feather

1 - Giovana Almeida Gomes - LEAD BJJ


GREEN / Teen 1 / Male / Light

1 - Yuri Da Silva Campos - ACJJ Team
2 - Luiz Fernando Oliveira Silva Lucas - Strong Fighters Team
3 - Gabriel Mitestaine C. da Silva - Equipe Phillipe Spakauskas


GREEN / Teen 3 / Female / Middle

1 - Larissa Vitoria de Souza - Guigo JJ
2 - Gessica Soares Maciel de Almeida - Infight JJ
3 - ANA Beatriz Santos Mikalkenas - Kihon B9 JJ


PURPLE / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
2 - Ângelo Cesar Chieregato - GF Team
3 - Fernando Lazaro Mendes - Nova União
3 - Gustavo Cesar Marini - Núcleo JJ


GREY / Junior 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Yuri Monteiro Silva - Caio Terra Association Brasil
2 - Marcelo Henrique Alves Lima - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Enzo Barboza Santos - Greffe Jiu-Jitsu
3 - Rafael Pereira dos Santos - Gracie Barra


ORANGE / Teen 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Victor Nunes Longobucco - Luciano Mendes
2 - Victor Hugo Souza Pereira - CheckMat
3 - Kaio Cardoso de Miranda - GF Team
3 - Lucas Aurelio M. Sobrinho - Infight JJ


GREY / Pee-Wee 1 / Female / Light-Feather

1 - Eduarda Mathias Oliveira - Gracie Barra


GREEN / Teen 3 / Male / Light

1 - Carlos Alberto Dias Pereira - Denis Wester Jiu-Jitsu
2 - Lucas da Silva Maquine - Guigo JJ
3 - Vinicius Martins De Lima - Ataque Duplo
3 - Vitor Murilo da Silva Rocha - Top Brother


PURPLE / Master 2 / Female / Heavy

1 - Juliana da Rosa Pereira Gouveia - Fight Sports Brasil
2 - Isabel Cristina De Oliveira Moita - Falk Team


GREY / Junior 2 / Male / Rooster

1 - cristopher riquelme de oliveira lemes - Guetho Jiu Jitsu
2 - Miguel Inácio Melchiades da Silva - Caio Terra Association Brasil
3 - Fábio Henrique Mendes Alves - Akxe BJJ
3 - Nuno Martins Dias - Nova União


ORANGE / Teen 2 / Male / Heavy

1 - Lucas De Oliveira Cruz - Gracie Barra
2 - Pedro Correa Lima Vieira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Heise Vivan - A.S Team SC
3 - Nicolas Costa Soares Oliveira - GF Team


PURPLE / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Giliarde Santos da Silva - Ns Brotherhood
2 - Gabriel de Oliveira e Silva Reis - Equipe Peposo Team
3 - Alexsander Morais de Lima - BTT
3 - Isaac Uliani Felipe - Colisão Jiu-Jitsu


BROWN / Master 4 / Male / Heavy

1 - Jose Claudio Ferreira Da Silva - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Antonio Carlos dos Santos Pinheiro - Integração / EOFC
3 - Luiz Cassiano Vissoto dos Santos - Barbosa JJ 2
3 - Paulo Cesar de Souza - Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pesado

1 - Bernardo Bello de Souza - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Pedro Henrique Bernardino de Lima - Nova União


PURPLE / Master 1 / Female / Light

1 - Tania Yukie Matsuzaki Ponciano - Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
2 - Thania Rodrigues Serra - Soul Fighters BJJ
3 - Rosa Maria Valente de Paula Marcussi - Ryan Gracie Team


PURPLE / Master 2 / Male / Light-Feather

1 - Denivaldo de Oliveira - Zenith BJJ
2 - Claudemir Luz Trizotti - Nova União
3 - Marcos Dias Couto - Agnaldo Goes
3 - Volney Vieira - Zenith BJJ


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Feather

1 - Mauricio Rody Soares - Academia Drive-in
2 - Ryan Fernandes Da Silva Machado - GF Team
3 - Joao Gabriel Carvalho Campos - Guetho Jiu Jitsu
3 - Mikael da Costa Conceição - Caio Terra Association Brasil


GREY / Junior 2 / Male / Super-Heavy

1 - Jorge Gustavo Gomes Oliveira - Gracie Humaita RJ


GREY / Pee-Wee 2 / Male / Heavy

1 - João Matheus Félix Oliveira Dos Santos - Nova União
2 - Gabriel George Gomes Vidal dos Santos - Brazilian Fight


GREEN / Teen 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Felipe Hideo Kuroiwa - EBJJAJ/Kuroiwa
2 - Samir Megaron Bastos Filho - Gracie Barra
3 - Anderson Kauan Gomes Marinho - Infight JJ
3 - Juan Rivero Jesus - Integração / EOFC


PURPLE / Adult / Female / Rooster

1 - Juliane Caroline dos Santos Wiggers - Alliance
2 - Thaís Loureiro Felipe - MJJ Team
3 - Andreza Costa Moraes de Sousa - Ares BJJ Brasil
3 - Raphaella da Costa Barreto - Nova União


PURPLE / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Maisa Gurgel Sales dos Santos - 014RBJJ
2 - Ludmila Paz Lima da Silva - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Conceição de Maria Barbosa Ferraz - IFC Jiu-Jitsu
3 - Marcela Inácio Esteves dos Santos - Equipe Fernando Boi


BROWN / Master 5 / Male / Middle

1 - Fábio Moraes da Silva - Zenith BJJ


GREY / Pee-Wee 3 / Female / Light

1 - Eduarda Keiko Chiba De Bessa - Motta Jiu-Jitsu
2 - Lunna Eduarda Miranda da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu
3 - Lorena Beatriz Fernandes Nartes - Greffe Jiu-Jitsu


GREEN / Teen 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Elias António Sales de Araújo - Strauch JJ
2 - Enzo Gabriel Cavalcante Silva - Strong Fighters Team
3 - Victor Hugo Eustáquio Dos Santos - Diderot Team BJJ


ORANGE / Teen 3 / Male / Light-Feather

1 - Pedro Marques da Conceição - Gracie Humaita
2 - Mateus Ferreira Farias - Nova União
3 - Pedro do Espirito Santo - PSLPB Cicero Costha
3 - Samuel Bani Fonseca dos Santos - GF Team


GREEN / Teen 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Rebeca Ferreira De Lima - GF Team
2 - Mayara Turchetti Oliveira - Gracie Humaita RJ
3 - Alana Rodrigues Nogueira - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Thamyres Rosa Rocha dos Santos - Infight JJ


GREY / Junior 1 / Male / Heavy

1 - Davidson Simas - GF Team
2 - Caíque Cajeron da Silva Cabral - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Weslley Jose Pereira Moraes - Calasans BJJ


PURPLE / Master 2 / Male / Open Class

1 - Marcelo Campos Leopoldo - Ns Brotherhood
2 - Leonardo Gomes Dos Santos - Nova União
3 - Fabio Silva de Souza - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Marcelo Santos - Guigo JJ


BLACK / Adult / Male / Light-Feather

1 - José Tiago da Silva Barros - Cicero Costha Internacional
2 - Cleber de Sousa Fernandes - JFC Almeida JJ
3 - Hiago George Santos Silva - Cicero Costha Internacional
3 - Magno Mota Vieira - Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 2 / Female / Super-Heavy

1 - Sandra Maria Venancio Da Silva - Game Fight BJJ/Manimal


GREEN / Teen 3 / Male / Middle

1 - Vitor Gomes dos S. Silva - Guigo JJ
2 - Eduardo Granzotto Vidal Lima - CheckMat Brasil
3 - Guilherme Silva - CheckMat
3 - Gustavo Silva - CheckMat


GREY / Pee-Wee 1 / Female / Feather

1 - Ana Luiza Tanabe Lalli - CheckMat
2 - Lara Eduarda Rodrigues Silva - Motta Jiu-Jitsu


ORANGE / Teen 3 / Female / Feather

1 - Suellen Souza Costa - Carlson Gracie Clube
2 - Gilvana Cardoso Barroso - Associação Monteiro
3 - Amanda Evangelista Gonçalves - Gracie Barra
3 - Anny Gabrielly da Silveira - Nova União


GREY / Junior 2 / Male / Light-Feather

1 - Joaquim Martins Dias - Nova União
2 - Kaua Araujo Riqueza - EBJJAJ/Kuroiwa


CINZA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve

1 - Rafaela Fernandes da Costa - Infight JJ
2 - Heloa Burhoff Bersi - Paulo Ledesma BJJ


PURPLE / Master 1 / Male / Heavy

1 - Tiago Fernandes de Paula - Rilion Gracie JJ
2 - Allan Luiz Azcano de Siqueira - Soul Fighters BJJ
3 - Maxwell Trindade - Nova União
3 - Rafael Matos Andrade de Jesus - G13 Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 2 / Male / Feather

1 - Thiago Adolpho Boquett - Brigadeiro BJJ - Cascavel
2 - Ricardo Gomes Da Silva - Paulo Ledesma BJJ
3 - Celso Rogerio Vitorino - Ryan Gracie Team B
3 - Romildo Galvão de Freitas - Nova União


ORANGE / Teen 2 / Male / Super-Heavy

1 - Alex Liscano Filho - Michel Maia Jiu-Jitsu
2 - Pedro Henrique Fecchio - CheckMat
3 - Davi de Lima Miranda - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Kayky de Carvalho Grigoletto - Nova União


BLACK / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Talita Andrea Nogueira - Ns Brotherhood
2 - Samela Shoham Lopes Leite - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Female / Light

1 - Lauriane Clarice dos Santos Mendes - Academia OCS JJ
2 - Ariane Pereira Guarnier - CheckMat
3 - Denise Macêdo de Almeida Campos - Boca Team
3 - Natalia Oliveira de Araujo - Omar Salum Jiu-Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Open Class

1 - Wagner Oliveira Costa Santos - GF Team
2 - Ediglydson da Silva Oliveira - Nova União
3 - Renato Costa Júnior - ZR Team Association
3 - Vinicius Franklin de Carvalho - Gracie Barra JJ


GREY / Junior 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Daniel Pereira Nascimento - LEAD BJJ
2 - Enzo Faccina Santa Rosa - CheckMat
3 - Dorian Roberto Oros Salazar - GF Team


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Light

1 - Bryan Pessanha - GF Team
2 - Kawan Souza - CheckMat
3 - Rafael Ferreira DE Carvalho Ribeiro - Cesar Maillet Team
3 - Ryan Augusto Trindade - Nova União


GREEN / Teen 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Livia Lins Eluan - Cei Jiu-Jitsu
2 - Luana Asuka Nishiyama - EBJJAJ/Kuroiwa


GREY / Pee-Wee 2 / Female / Light-Feather

1 - Livia Antoniazzi - Macaco Gold Team
2 - Jamylle Martins Casaca De Jesus Amancio - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Isabela Kutianski Ferreira - GF Team Recreio
3 - Vitória Aguiar Sesca - Demian Maia Jiu-Jitsu


BLACK / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Ronaldo Milanesi M. Chaves - CheckMat
2 - Rodrigo Serafim - Alliance
3 - Emerson Alves de Gusmão - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Robson Antonio Clemente - Nova União


PURPLE / Adult / Female / Ultra-Heavy

1 - Mayara Kaori Oishi - CheckMat
2 - Heloisa Silva Rodrigues Ferreira - Alliance
3 - Izadora Tomadon Galinari - CheckMat


BLACK / Adult / Male / Feather

1 - Rubens Charles Maciel - Alliance
2 - Rafael Machado Mansur - Ns Brotherhood
3 - Isaque Alberto de Oliveira Paiva - Saikoo Jiu-Jitsu
3 - Kim Terra - Caio Terra Association Brasil


PURPLE / Master 2 / Female / Open Class

1 - Juliana da Rosa Pereira Gouveia - Fight Sports Brasil
2 - Patricia Alvares Pacheco - Maromba Academia
3 - Erika Cristina da S. Neto - Texas Jiu-Jitsu
3 - Janaina Tozini de Paula - Gracie Barra


GREY / Pee-Wee 3 / Female / Middle

1 - Ana Júlia Nadalutti Tavares Cardinalli Sores - Gracie Barra
2 - Beatriz Cristina Calasans Camargo - Calasans BJJ


GREEN / Teen 1 / Female / Middle

1 - Giovanna Laurem Da Silva - Gracie Barra
2 - Maria Eduarda - Nova União


GREEN / Teen 3 / Female / Heavy

1 - Welma Santos - Cei Jiu-Jitsu
2 - Beatriz Helena Molinari Vieira - Barbosa JJ 2


GREEN / Teen 3 / Female / Ultra-Heavy

1 - Julia Tozoni - Syon Jiu-Jitsu
2 - Ester Pine De Oliveira E Oliveira - Demian Maia Jiu-Jitsu


GREY / Junior 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Arthur Barros Da Cruz - Nova União
2 - Caue Lauriano Ferreira da Silva - EBJJAJ/Kuroiwa


BLACK / Master 4 / Male / Light-Feather

1 - Sued dos Santos - Alliance


BLUE / Juvenile 1 / Female / Middle

1 - Ana Vitória Pantoja Ferreira De Souza - Caio Terra Association Brasil
2 - Leandra Rita Antunes Morais - Neto Fight Team
3 - Ketylen Lourenço - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Mayara Santos de Melo - Game Fight BJJ/Manimal


GREY / Junior 3 / Male / Light

1 - Renan Angelio Maciel - Nova União
2 - Ageu Akim Dos Santos - LEAD BJJ
3 - Isaque De Souza - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Maycon Moraes - Calasans BJJ


GREEN / Teen 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Guilherme Fernandes - Alliance
2 - Erick Pereira da Silva - Alliance
3 - Renan Filipe Schad - Zenith BJJ
3 - Samuel Pereira da Silva - Associação Monteiro


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve

1 - Caio Alcantara - LEAD BJJ


PURPLE / Master 5 / Male / Super-Heavy

1 - Adriano Campos de Araujo - G13 Jiu-Jitsu
2 - Mauro Tadeu Morgado - Ryan Gracie Team B


GREY / Junior 2 / Male / Feather

1 - Joao Henrick Xavier Fagundes - Guetho Jiu Jitsu
2 - Pedro Gustavo Schitino Neto - Caio Terra Association Brasil
3 - Kayke Valério da Silva Cruz - Caio Terra Association Brasil
3 - Vitor Andrew Oliveira Da Silva - Infight JJ


BLACK / Master 1 / Female / Middle

1 - Cristiane Yukari de Souza - Bon Sai JJ
2 - Joslea Silva Rodrigues - CONSTRICTOR TEAM
3 - Mariana Magalhães - Otávio de Almeida


GREY / Pee-Wee 3 / Male / Middle

1 - Danilo Rodrigues do Nascimento Lira - Gracie Barra
2 - Kauan da Silva Gallinaro - Gracie Barra
3 - Kerryson de Oliveira Gonçalves - LEAD BJJ


BLACK / Adult / Female / Ultra-Heavy

1 - Tayane Porfírio de Araújo - Alliance
2 - Luzia Carmem Santana P. Fernandes - Gracie Barra


BLUE / Juvenile 2 / Male / Open Class

1 - Meyram Maquiné Alves - Guigo JJ
2 - Julio Souza Arantes - Zenith BJJ
3 - Lucas Andre Galvão Protasio - ZR Team Association
3 - Luiz Guilherme De Oliveira Rodrigues - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


GREY / Junior 2 / Female / Feather

1 - Gabrielly Antunes de Oliveira - BLEC
2 - Kamila Abreu Da Silva - Macaco Gold Team
3 - Ana Luiza Paiva Alves - GF Team
3 - Maria Eduarda Oliveira Ricato - Gracie Barra


GREEN / Teen 2 / Female / Heavy

1 - Faíla Bonato Fraga Nicolato - BROW TEAM
2 - Alexia Souza Arantes - Zenith BJJ


PURPLE / Master 6 / Male / Light

1 - Marcio Gomes Dias - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Jose Sergio Serafim - Nova União


YELLOW / Pee-Wee 2 / Male / Light

1 - Gabriel Henrique De Souza Correa - Guigo JJ
2 - Joao Pregino - GF Team
3 - Ygor Alexsandro Baia Carvalho - Denis Wester Jiu-Jitsu


BLACK / Master 3 / Male / Heavy

1 - Lúcio Charlytow Nogueira Fernandes Segundo - Gracie Barra
2 - Adolfo Cesar Tozi Ferreira - Tozi Jiu Jitsu
3 - Enio Faria Corcione - MXT Academy BJJ
3 - Murilo Pierucci de Souza - Zenith BJJ


BLACK / Adult / Male / Light

1 - Michael Alexandre Langhi - Alliance
2 - Gabriel Rollo da Silva Pontes - CheckMat
3 - José Carlos Sousa da Silva - GF Team
3 - Matheus Guilherme da Costa - GF Team


GREY / Junior 1 / Female / Rooster

1 - ana Carolina Laforet Rodrigues - Guetho Jiu Jitsu
2 - Vitoria Cristina Dos Santos - LEAD BJJ
3 - Ana Clara Monteiro Camara - GF Team


GREY / Pee-Wee 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Fernanda De Azevedo Gomes - Sandro Melo Team
2 - Yasmim Araujo Constancio - LEAD BJJ


BLUE / Adult / Male / Light

1 - Everton Daniel de Freitas - Núcleo JJ
2 - Miguel Luiz Bitencourt e Silva - Gracie Barra
3 - Gabriel Rodrigues Silva - BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2
3 - Italo Alves de Oliveira - CheckMat


GREEN / Teen 3 / Female / Super-Heavy

1 - Mariana Dos Anjos Santana - Equipe Peposo Team


BLUE / Juvenile 1 / Male / Rooster

1 - Matheus Valle Andrade - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Douglas Lincoln Freitas Andrade - Gracie Barra
3 - Carlos Ezequiel Cruz do Nascimento - PSLPB Cicero Costha


BLACK / Master 4 / Male / Feather

1 - Alexandre Teixeira Araujo - Ataque Duplo
2 - Eduardo de Sá Leitão - Cia Paulista
3 - Claudionor Cardoso da Silva - Eq. Claudionor Cardoso
3 - Wagner Verissimo de Campos - Ryan Gracie Team


BLUE / Juvenile 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Ana Vitória Sampaio Diniz - CT Jiu-Jitsu Resende
2 - Mariana Muniz Rocha - Geração UPP
3 - Bárbara Blanchart O. Gonçalves - Team Moraes


GREY / Junior 3 / Male / Middle

1 - Cauã Ferreira de Alcantara - LEAD BJJ
2 - Gabriel Cesar Oliveira - Cascão Jiu Jitsu BR


GREEN / Teen 3 / Male / Heavy

1 - Luiz Aurelio Franco Rosas - GF Team
2 - Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira - Alliance
3 - Eduardo Walisson Pereira Matias - Nova União
3 - Luan Camargo Domingues de Godoi - BARBOSA JIU-JITSU


YELLOW / Pee-Wee 3 / Female / Heavy

1 - Mariana Alvarado Choque - Demian Maia Jiu-Jitsu


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

1 - Eduardo de Oliveira Vieira - Gracie Barra
2 - Patrick R Tran - Elite Mixed Martial Arts


BLACK / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Tatiana Silva Cordeiro - Willcox Team


YELLOW / Junior 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Natália Salles - GF Team


BLUE / Juvenile 2 / Male / Open Class

1 - Paulo Silas Campos - GF Team
2 - Leonardo Rodrigues L. Carneiro - Academia Coliseu
3 - Antonio Gabriel Silva - Zenith BJJ
3 - José Jurema Nascimento de Carvalho - PSLPB Cicero Costha


BLACK / Adult / Female / Open Class

1 - Tayane Porfírio de Araújo - Alliance
2 - Beatriz de Oliveira Mesquita - Gracie Humaita
3 - Barbara Gomes dos Santos - Universidade Católica de Brasília
3 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ


GREY / Junior 2 / Female / Light

1 - Sofia Silva - Greffe Jiu-Jitsu


BLACK / Adult / Male / Middle

1 - Jaime Soares Canuto - GF Team
2 - Otavio Ferreira de Sousa - Gracie Barra
3 - Luan de Carvalho Alves - Nova União
3 - Sandro Gabriel Vieira - Caio Terra Association Brasil


YELLOW / Pee-Wee 2 / Male / Middle

1 - Davi Daisuke Wakano Gorges - CheckMat
2 - Rafael Porto De Freitas Ferrari - Moemacrew BJJ


BLUE / Adult / Male / Middle

1 - Guilherme Mitsuo Stangari Kokumai - Manimal JJ
2 - João Victor Uchoa Cerqueira - GF Team
3 - Michael Soares Machado - CheckMat
3 - Pedro Henrik F. de Oliveira Costa - Guigo JJ


BLACK / Master 3 / Male / Super-Heavy

1 - Charles Faria Correa - G13 BJJ
2 - Giovane Gioli Pereira - Gracie Barra
3 - Bernardo Travassos de Lucena - A.S Team
3 - Paulo Roberto Miranda Streckert - Maromba Academia


BLUE / Adult / Female / Open Class

1 - Larissa Dias de Almeida - GF Team
2 - Bruna Fonseca Silva - Alliance
3 - Maria Victoria Barbosa De Santiago - Nova União
3 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ


PURPLE / Master 3 / Male / Light-Feather

1 - Eduardo Martins - Macaco Gold Team


YELLOW / Teen 1 / Male / Feather

1 - Felipe Alves - Nova União
2 - Luis Fellype Fournier da Silva - Projeto Social Cicero Costha Kids
3 - Jorge Kaire C. Campos - Guetho Jiu Jitsu
3 - Ronaldo Silva Nascimento - Demian Maia Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Mariana Secali e Falanga - Team Nogueira
2 - Luciana Lacerda De Godoy - Gracie Barra
3 - Schyrley Suzan Santos Barros - Sandro Melo Team
3 - Valdineia Silva Franco Domingues - Bon Sai JJ


BLUE / Juvenile 1 / Male / Light-Feather

1 - Rian De Paula - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Messias Ryan O. Lopes - Guigo JJ
3 - Bruno Roberto Silva Munhoz - Nova União
3 - Guilherme De Paiva Cordeiro - Nova União


YELLOW / Junior 3 / Male / Rooster

1 - José Campêlo Silva - De La Riva JJ
2 - Lucas Passos da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu


BLACK / Master 4 / Male / Light

1 - Paulo Alberto de G. Nardy Junior - Infight SP
2 - Adimilson da Rosa Brites - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Ivaldo Da Silva - CheckMat
3 - José Hélio Bezerra Dias - Ns Brotherhood


BLUE / Juvenile 1 / Female / Heavy

1 - Andra Koha Gonçalves Rebelo - GF Team
2 - Maria Eduarda Dutra Faria - Gracie Barra


BLACK / Master 2 / Female / Feather

1 - Sandra Inacio de Melo - Nova União
2 - Cristina Maria Zakka Brandão - Cia Paulista


PURPLE / Master 5 / Male / Open Class

1 - Rosinaldo de Sousa Borja - ZR Team Association
2 - Mauro Tadeu Morgado - Ryan Gracie Team B
3 - Adriano Campos de Araujo - G13 Jiu-Jitsu


YELLOW / Pee-Wee 3 / Female / Ultra-Heavy

1 - Ana Luiza Tozoni - Syon Jiu-Jitsu


GREY / Junior 3 / Male / Heavy

1 - Nick Alison Basilio - PSLPB Cicero Costha
2 - Pedro Pizzo - Morumbi Academy


YELLOW / Junior 2 / Male / Rooster

1 - Cauã Hernandes Leonor - Alliance
2 - Kaio Mayan De Souza - Cascão Jiu Jitsu BR
3 - Murilo Ribeiro Souza Macêdo - Sandro Melo Team
3 - Pedro Henrique Barros Castro - Guigo JJ


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo

1 - jonathas matheus miranda freitas - Guetho Jiu Jitsu
2 - Matheus Cauã DE Carvalho Castro - Gracie Barra
3 - Lucas Mendonça Cunha - Gracie Barra


BLACK / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Patrick Pontes Moura Santos Gaudio - GF Team
2 - Renato Guimaraes Cardoso - Alliance
3 - Horlando de Jesus Monteiro - Nova União
3 - Rodrigo Fajardo - Gracie Barra


BLACK / Master 1 / Female / Heavy

1 - Tania Mabel Andrade Barrêto - PSLPB Cicero Costha


BLUE / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Erich Munis - Nova União
2 - Caio Vinicius Lima Santos - Nova União
3 - Marcus Vinícius de Souza Bottino - Associação Oriente
3 - Pedro Henrique P. Machado Souza - Gordo Jiu-Jitsu


GREY / Junior 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Kamile Oliveira do Nascimento - LEAD BJJ


BLACK / Master 1 / Male / Rooster

1 - Guilherme Hideki Mori - Nova União
2 - Anderson Aparecido Adão - EBJJAJ/Kuroiwa
3 - Anderson Augusto Sarris - LEAD BJJ
3 - Rafael Felippi - Nova União


BLACK / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro - GF Team
2 - Dierley de Almeida Rodrigues - CheckMat
3 - Julio da Silva Pinheiro - G13 BJJ
3 - Pedro Antonio Soares Junior - Soul Fighters BJJ


YELLOW / Pee-Wee 2 / Male / Heavy

1 - Davi Camponez da Silva - Alliance
2 - Adilson Ismael Bastos Bueno - LEAD BJJ


PURPLE / Master 3 / Male / Feather

1 - Marcelo Ricardo Reis Pagliuso - CheckMat
2 - Rafael Alves de Souza - Nova União
3 - Cesar Nunes do Nascimento Junior - Gracie Barra
3 - Marcelo Paulo Tomazoni - Rocian Gracie Jr.


BLUE / Master 1 / Male / Rooster

1 - John Camilo Atehortua Muñoz - GF Team International
2 - Amauri Rodrigo Franco Teodoro - Otávio de Almeida


YELLOW / Teen 1 / Male / Light

1 - Johnny Roza Franca Alves - GF Team
2 - Alexsandro Leite Dos Santos - Pinho Jiu-Jitsu
3 - Alexanderson Edwirges Dos Santos - PSLPB Cicero Costha
3 - Kaio Henrique Paganini Diniz - Familia Marcio Frank BJJ


BLUE / Master 1 / Female / Heavy

1 - Desirèe Favoreto - Zenith BJJ
2 - Kamila Mucida Paranhos - ABC Jiu-Jitsu
3 - Ana Gonçalves - Alliance


BLUE / Juvenile 1 / Female / Super-Heavy

1 - Karoline Caramori - Gracie Barra
2 - Maria Carolina Barón Vicentini - BARBOSA JIU-JITSU


BLUE / Juvenile 1 / Male / Feather

1 - Lucca De Souza - GF Team
2 - Rafael Ponciano Dos Santos - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Christian Santos Lara - Nova União
3 - Pedro Paulo Martins Aloe - GF Team Recreio


YELLOW / Junior 3 / Male / Light-Feather

1 - Colin Marcus Yun - Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Alex Oliveira Salgado - LEAD BJJ
3 - Eduardo Kutianski Ferreira - GF Team
3 - Thiago Peixoto de Castilho Frazão - Zenith BJJ


BLACK / Master 4 / Male / Middle

1 - Antonio José Lopomo - BARBOSA JIU-JITSU
2 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ
3 - Roberto Rivelino Marques Dourado - Maromba Academia
3 - Rogério Camargo Leite - Carlson Gracie Clube


BLUE / Juvenile 2 / Female / Light-Feather

1 - Andressa Kamellin Silveira da S. Freitas - Infight JJ
2 - Tamires Cardoso da Costa - Top Brother
3 - Luciany Coelho Correa da Silva - GF Team
3 - Yasmin Belmiro Pessanha - Nova União


YELLOW / Junior 1 / Male / Rooster

1 - Gabriel Soares Luso - CT Christiano Vianna JJ Club
2 - Matheus de Souza Herculano - LEAD BJJ
3 - Raul Wesley Pedroso - Nova União
3 - Vinicius Sodre Neves - Cesar Maillet Team


GREY / Junior 3 / Male / Super-Heavy

1 - Antonio Eufrasio Acosta - PSLPB Cicero Costha


BLACK / Adult / Male / Heavy

1 - Dimitrius Soares Souza - Alliance
2 - Guilherme Augusto Soares Santos - Alliance
3 - Marcos Aurélio Goulart Alves Junior - GF Team
3 - Marcus Vinicius Lopo Ruiz - Ns Brotherhood


YELLOW / Junior 2 / Male / Light-Feather

1 - Nicolas Andrade Lobo - Gracie Barra
2 - Guilherme De Souza Meireles - Nova União
3 - Davi Marques Conceição - GF Team
3 - Matteus Marquês Conceição - GF Team


BLACK / Adult / Male / Rooster

1 - Aniel Bonifacio Candido - Zenith BJJ
2 - Rodnei Barbosa Gabriel Junior - Zenith BJJ
3 - Paulo Humberto Rafael Pizziali - Nova União
3 - Raul Gomes Marcello - Ribeiro Jiu-Jitsu


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado

1 - Evelyn Furtado Silva - LEAD BJJ


BLACK / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Fabiana Pereira Santos - Zenith BJJ


BLUE / Adult / Male / Heavy

1 - Anderson Munis dos Santos - Nova União
2 - Diego Maicon Moreira da Silva - Careca JJ
3 - João Leal - Ns Brotherhood
3 - João Lucas Lopes Hermeto - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Caio Marco Pacheco Rodrigues - GF Team
2 - Rodrigo Yoshimi Oiye - Nova União
3 - Alessandro Fernandes Zuza Bonazza - Nova União/NU
3 - Francielio Fernandes da Costa - Alliance


GREY / Junior 3 / Male / Rooster

1 - Giovanni da Silva Santos - EBJJAJ/Kuroiwa


YELLOW / Pee-Wee 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Vicenzo Santullo Pisciottano - Academia Tatuapu Team


PURPLE / Master 3 / Male / Light

1 - Daniel Marques Navarro Magalhães - Caio Terra Association Brasil
2 - Carlos André da Silva - Nova União
3 - Eurico de Oliveira Alves - Gracie Barra
3 - Jinger do Carmo Cunha - Alliance


BLUE / Master 2 / Female / Light

1 - Marcia Silva de Oliveira - Alliance
2 - Maria Correia Neres da Silva - Brasa/99
3 - Carla Barros Esposito - GF Team
3 - Juliana Paes - Adão Januário BJJ


YELLOW / Teen 1 / Male / Middle

1 - Thiago Massao Odani - Gracie Barra
2 - Sergio Lessa Lima - IFC Jiu-Jitsu
3 - Enzo Graf Kubota - CheckMat
3 - Giovanni Emanuele Manetti - GF Team


BLACK / Master 2 / Female / Middle

1 - Marcia Sousa da Silva - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Valeria Carvalho D. E A. Alves - GF Team
3 - Andrea Silva Buffani - G13 Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Douglas Fioravante - Gracie Barra
2 - Diego Soares Furtado - Gracie Humaita RJ
3 - João Carvalho de Oliveira - BARBOSA JIU-JITSU
3 - William da Silva Neves - Alliance


BLACK / Master 3 / Male / Open Class

1 - Dierley de Almeida Rodrigues - CheckMat
2 - Ronaldo Milanesi M. Chaves - CheckMat
3 - Julio da Silva Pinheiro - G13 BJJ
3 - Marcelo Cristiano N. Olegário - Ns Brotherhood


PURPLE / Master 6 / Male / Super-Heavy

1 - Sérgio Ricardo Gollo - Ryan Gracie Team


BLUE / Master 1 / Female / Super-Heavy

1 - Aline Maria de Souza - Gracie Barra
2 - Paloma Ribeiro Camurugi Valentim - Fight Brothers


BLUE / Juvenile 1 / Male / Light

1 - Daniel Sathler Campos - GF Team
2 - Ryrion Bruno do Nascimento Ramos - Gracie Barra JJ
3 - Felipe Daniel Ferreira Brito - Nova União
3 - Harold Monteiro de Oliveira - Guetho Jiu Jitsu


YELLOW / Junior 3 / Male / Feather

1 - Lucas De Carvalho Oliveira Barbosa - Gracie Barra
2 - Gabriel Pereira da Rosa - Academia Pitbull
3 - João Victor Rossato de Lima - Ares BJJ Brasil
3 - Rilton Delmondes - Greffe Jiu-Jitsu


BLUE / Juvenile 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Yasmin Bersi de Oliveira - Paulo Ledesma BJJ
2 - Kauany Queiroz - GF Team


BLACK / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 - Marcelo Augusto Lopes - Gracie Barra
2 - Francisco Slobodan Lopes - Gracie Barra JJ
3 - Marcelo Hayato Fukuhara - Gracie Barra
3 - Sandro Pereira Cardoso - Nova União


BLACK / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Leandro Lo Pereira do Nascimento - Ns Brotherhood
2 - Erberth Santos de Mesquita - JFC Almeida JJ
3 - Fernando Andrade dos Reis - Alliance
3 - Rodrigo Henrique Cavaca - Zenith BJJ


BLUE / Juvenile 2 / Female / Feather

1 - Vitoria Camila Silveira Santos - GF Team
2 - Maryella Alves - Zenith BJJ
3 - Giulia Guimaraes Gregorut - Alliance


YELLOW / Junior 1 / Male / Light-Feather

1 - Renzo Inoue Machado - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Yago Alerrandro Baia Carvalho - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Bernardo Kramer Loch - Guetho Jiu Jitsu
3 - Filippi Bento Rodrigues Crivelari - CheckMat


GREY / Junior 3 / Female / Feather

1 - Ingrid DA Silva Guedes - Top Brother Brasil
2 - thalita natyeli de oliveira leme - Guetho Jiu Jitsu
3 - Grazielly Cristina Moraes dos Santos - Infight JJ


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado

1 - Estéfany Pozzan Soares - Union Team BJJ Brazil
2 - Stefhany Abrahão Ferreira - Luciano Mendes


YELLOW / Junior 2 / Male / Feather

1 - Fábio Vinícius Batista Castro - Guigo JJ
2 - Caio Augusto Gelandi Paes - Pantera Negra
3 - Erick Felipe luz Silva - BARBOSA JIU-JITSU USA
3 - Kauã Tavares - Gracie Barra


PURPLE / Juvenile / Male / Middle

1 - Kalani Brulher de Oliveira Santos - Mestre Wilson Jiu-Jitsu
2 - Guilherme Rocha Oliveira - Equipe Peposo Team


BLUE / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Caio Perondi De Melo - Zenith BJJ
2 - Luis Ricardo Marques - Cicero Costha Internacional
3 - Carlos Tassone Rodrigues - Alliance
3 - Leonardo Roger Fernandes Rodrigues - Nova União


BLACK / Master 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Luana Beatriz Gomes Fiquene - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Feather

1 - Rafael Porto da Costa - 014RBJJ
2 - Marcello Victor Yoshii de Oliveira - BTT
3 - Isaac Guimarães Thomaz - Gracie Humaita RJ
3 - Marlos Vandré Silva Viana - Corpo e Mente


GREY / Junior 3 / Male / Light-Feather

1 - João Paulo Pinto da Silva - Pirulito Fight
2 - Tiago Mendes De Lima - Ns Brotherhood


BLUE / Master 2 / Female / Middle

1 - Amanda Magda de Oliveira - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Juliana Secali Falanga - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Akemi Araujo Higoshi - CheckMat
3 - Thais Helena Pinheiro Alvis - GF Team


YELLOW / Pee-Wee 2 / Female / Light

1 - Lorena Caldas de Oliveira Martins - Soul Fighters BJJ Tijuca
2 - Sophi Almeida Faria - Team Cruz BJJ


PURPLE / Master 3 / Male / Middle

1 - Adil Ali Dahouk - G13 Jiu-Jitsu
2 - Geraldo Conche De Souza - Dida Jiu-Jitsu
3 - Márcio André Bedin - Scorpyon Jiu-Jitsu
3 - Sidnei Barscevicius - Ns Brotherhood


YELLOW / Teen 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Tomás Oliveira Araújo - Greffe Jiu-Jitsu
2 - Matheus Nascimento - Greffe Jiu-Jitsu
3 - Maurilio Marconato Neto - GF Team Alta Floresta - MT
3 - Sérgio Augusto Ratzke Baffa - Greffe BJJ


BLACK / Master 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Ana Paula dos Reis F. Teixeira - CheckMat


BLUE / Master 1 / Male / Feather

1 - Ricardo Marques da Silva - Rilion Gracie JJ
2 - Leandro Fortunato - CheckMat
3 - Carlos Henrique do Nascimento - CheckMat
3 - Rafael Roberto Candido - CheckMat Brasil


BLUE / Master 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Daniela Soares da Silva - Nova União
2 - Salua Silva Borges - Alliance
3 - Camila Aparecida Garcia - JFC Almeida JJ


BLUE / Juvenile 1 / Male / Middle

1 - Iranslav Neoral - Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team
2 - Matheus Lima - Guigo JJ
3 - Gabriel Braz Hipolito - Gracie Barra
3 - Wilson Henrique Branco - Nova União


YELLOW / Junior 3 / Male / Light

1 - Arthur Dias Rodrigues dos Santos - Nova União
2 - Filipe De Oliveira Alves Pereira - GF Team
3 - Luiz Gustavo Silva - Alliance
3 - miguel roncoli soares - Guetho Jiu Jitsu


BLUE / Juvenile 1 / Female / Open Class

1 - Yasmim Coutinho Pinheiro - Gracie Humaita
2 - Polyanna Souza de Araujo - PSLPB Cicero Costha
3 - Maria Eduarda Tozoni Ono - Nova União
3 - Michele Ferreira Costa Pinto - Colisão Jiu-Jitsu


BLACK / Master 4 / Male / Heavy

1 - Cláudio Machado - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Giovani Pinheiro dos Santos - Zenith BJJ
3 - Alexandre Ranieri do Carmo - Gracie Barra
3 - Eduardo da Silva - Núcleo JJ


BLACK / Master 4 / Female / Ultra-Heavy

1 - Karla Hipolito de Albuquerque - Top Brother


GREY / Junior 3 / Female / Light

1 - Carolina Vieira do Carmo Massot - Alliance
2 - kerolin de souza medina - Guetho Jiu Jitsu
3 - Rayssa Dutra Rasche - Alliance


BLACK / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Victor Hugo Honório P. da Silva - GF Team
2 - Igor Gregório Schneider - Ns Brotherhood
3 - Herico Hesley de Albuquerque Pinto - Nova União
3 - Kitner Mendonça de Moura - JFC Almeida JJ


BLUE / Juvenile 2 / Female / Light

1 - Camila de Araujo Roque - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Aghata Ribeiro Alves - DDR JJ
3 - Larissa Alves Santos - Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


BLUE / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Fernando Alves Lima - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Wallace Costa da Silveira - GF Team
3 - Gustavo Lopes Borges - Cicero Costha Internacional
3 - Italo Rodrigues B. Alves - Colisão Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 1 / Male / Feather

1 - Kaike de Oliveira de Lima - Nova União
2 - Felipe Gabriel Lemos - Nova União
3 - Luigi Monteiro - Ryan Gracie Team B
3 - Vitor Hugo da Silva Martins - GF Team


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo

1 - Kawane Neves - Ns Brotherhood
2 - Elissandra da Silva Silveira - Guetho Jiu Jitsu


YELLOW / Junior 2 / Male / Light

1 - Pedro Nogueira - GF Team
2 - Igor Araujo Rosa de França - CheckMat
3 - Andre Souza - GF Team
3 - Paulo Henrique B. Sanabria - Guetho Jiu Jitsu


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Light-Feather

1 - Saulo de Pádua Cazeiro Muniz Bravo - Gracie Humaita RJ
2 - Esaú Araujo de Oliveira - Gracie Barra
3 - Maik Ibson de Souza Almeida - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Ryan victor da Siva - Zenith BJJ


BLUE / Master 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Carla Karine Melo Benevides Freire - Jesiel Andrade Team
2 - Claudina Ramos Caiado - Nova União
3 - Cristiane Bittencourt - Gracie Barra


GREY / Junior 3 / Male / Feather

1 - Erik Victo Lima dos Santos - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
2 - Kãua Henrique de Jesus Bino - Calasans BJJ
3 - Fylipe Breves Moraes - Nova União


BLACK / Master 1 / Male / Light

1 - Robson Teles de Assis Menezes - Cicero Costha Internacional
2 - Andson Angelo C. Batista - Nova União
3 - Leandro Miguel Silva Beinroth - Pantera Negra MG
3 - Victor Emanuel Abood Rodrigues - Gracie Barra


PURPLE / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Rogerio dos Santos Soares Silva - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Gustavo Ximenes - Tozi Jiu Jitsu
3 - Everton Carlos Alves Araujo - Norfight
3 - Nicholas James Chadwick - Alliance


PURPLE / Master 4 / Male / Feather

1 - Marcos V. Faria - Gracie Barra
2 - Guilherme Silva Guimarães - Ryan Gracie Team B


PURPLE / Master 6 / Male / Open Class

1 - Jose Sergio Serafim - Nova União
2 - Marcio Gomes Dias - BARBOSA JIU-JITSU


YELLOW / Teen 1 / Male / Super-Heavy

1 - Victor Hugo de Souza Navariny - GF Team
2 - Luiz Filipe Guimarães Rabelo Teixeira - Zenith BJJ
3 - Breno Anacleto Magalhães Braga - ZMT Jiu-Jitsu


BLUE / Master 1 / Male / Light

1 - Gleyson Ferreira Da Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Washington dos Santos Silva - Nova União
3 - Albano Bombem - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Everton Cristiano Nogueira Nascimento - Zenith BJJ


BLUE / Juvenile 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União
2 - Matheus Aguiar Chedid - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Alexsandro De Jesus Pilonetto - Michel Maia Jiu-Jitsu - Time B
3 - Rafael Silveira Borges - Calasans BJJ


YELLOW / Junior 3 / Male / Middle

1 - Krigor Monteiro De Oliveira - Guetho Jiu Jitsu
2 - Enzo Monteiro - Ryan Gracie Team B
3 - Gustavo de Freitas Souza - Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR
3 - João Bento Rodrigues Crivelari - CheckMat


BLUE / Master 1 / Female / Open Class

1 - Salua Silva Borges - Alliance
2 - Aline Ferreira da Silva - Zenith BJJ
3 - Aline Maria de Souza - Gracie Barra
3 - Desirèe Favoreto - Zenith BJJ


GREY / Junior 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Maria Eduarda Forte Barroso - Anderson Adão AAJJ
2 - Ashley Oliveira - GF Team


BLACK / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 - Reginaldo Cardoso Liani - Gracie Barra
2 - Edgard Guilherme Campion Lucke - MXT Academy BJJ
3 - João Francisco da Silva Peixoto - Fit Combat - BJJ
3 - Roberto de Mendonça e Silva - GF Team


BLACK / Master 4 / Female / Open Class

1 - Karla Hipolito de Albuquerque - Top Brother
2 - Maria do Carmo Paixão Teixeira - De La Riva JJ


BLUE / Juvenile 1 / Female / Open Class

1 - Kauany Queiroz - GF Team
2 - Ana Vitória Pantoja Ferreira De Souza - Caio Terra Association Brasil
3 - Maria Eduarda Dutra Faria - Gracie Barra
3 - Mayara Santos de Melo - Game Fight BJJ/Manimal


BLUE / Adult / Male / Open Class

1 - Erich Munis - Nova União
2 - Anderson Munis dos Santos - Nova União
3 - Carlos Tassone Rodrigues - Alliance
3 - Pedro Henrique P. Machado Souza - Gordo Jiu-Jitsu


BLACK / Adult / Male / Open Class

1 - Leandro Lo Pereira do Nascimento - Ns Brotherhood
2 - Erberth Santos de Mesquita - JFC Almeida JJ
3 - Renato Guimaraes Cardoso - Alliance
3 - Victor Hugo Honório P. da Silva - GF Team


BLACK / Master 3 / Female / Feather

1 - Magda Khouri Maron - Alliance
2 - Elizangela Meireles - Equipe Gavião JJ


YELLOW / Junior 1 / Male / Light

1 - Brendo de Lima Rozendo - Alliance
2 - Pedro Lucas da Costa Alves - Associação Monteiro
3 - Andre Gonçalves Guerreiro Filho - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Victor Joaquim Oliveira - LEAD BJJ


BLUE / Juvenile 2 / Female / Middle

1 - Taiany Lima de Sousa - Equipe Rodrigo Aleixo
2 - Maria Luisa Delahaye Amorim - GF Team
3 - Andressa Regina Farias Da Motta - Infight JJ
3 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Feather

1 - Robert Souza Costa - Carlson Gracie Clube
2 - Vicente Tanabe Lalli - CheckMat
3 - Anderson Pereira De Souza - Infight JJ
3 - Luis Alfredo Nunes Lebel - GF Team


BROWN / Adult / Male / Rooster

1 - Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva - Nova União
2 - Henrique de Oliveira Rossi - Cicero Costha Internacional
3 - Luciano Alex da Cunha Vieira - Infight JJ
3 - Oziel Santos de Carvalho - Game Fight BJJ/Manimal


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma

1 - Jeferson Henrique De Souza Bertholdo - Arte Livre Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 2 / Male / Middle

1 - Lucas Guimarães Barros Palmieri - GF Team International
2 - Sandro de Andrade Marques Filho - Gracie Barra
3 - Carlos Gabriel Lima Ferreira - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
3 - Henrique Strassmann Laskoski - Arena JJ


YELLOW / Junior 2 / Male / Middle

1 - Pedro Roberto Alves Nogueira - Caio Terra Association Brasil
2 - Luis Gustavo Menezes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Christian Pires do Sacramento - LEAD BJJ
3 - Daniel Da Silva - Gracie Barra


BLUE / Master 2 / Female / Heavy

1 - Gracijane Pereira Leite - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Male / Middle

1 - Elfrankli Araruna de Souza - Pablo Silva BJJ - ZR Team
2 - Amauri dos Santos Sousa - Gracie Barra JJ
3 - Fábio de Assunção Pulita - Alliance International
3 - Tiago Gomes Dias Alves - BARBOSA JIU-JITSU


PURPLE / Master 3 / Male / Heavy

1 - Darci Duarte Lopes Junior - Rilion Gracie Florianópolis - SC
2 - Romero Alves Amancio - CheckMat
3 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ
3 - José Rinaldo Gomes Da Silva - Atos Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 4 / Male / Light

1 - Elison Fonseca - Kihon B9 JJ
2 - Sandro Castillo - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Alexandre Pinto Bento - CheckMat
3 - Candido Valério S. de Santana - Alliance


BLUE / Juvenile 1 / Male / Heavy

1 - Gabriel Ávila Queiroz Machado - Leão Dourado
2 - Luan Sousa Lima - CheckMat
3 - Guilherme Silva Brito - Ryan Gracie Team B
3 - Marcus Vinicius Rosa Pesqueira - BARBOSA JIU-JITSU


YELLOW / Teen 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Lucas Pizziolo Rojas - CheckMat
2 - Enzo Marasciulo Silva - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Diogo Dos Santos De Oliveira - Gracie Barra
3 - Jose Victor Torres de Oliveira Rossi - CheckMat


BLUE / Master 1 / Male / Middle

1 - Robson Da Silva Lucindo - CheckMat
2 - Leonardo Baldassari - CheckMat Brasil
3 - Julio Cesar Vidal Martins - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Marcelo Castro Melo - Maromba Academia


GREY / Teen 1 / Male / Rooster

1 - Caua Antonio Castilho - Arte Livre Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Ronald Almeida Duarte - Ns Brotherhood
2 - Mikhail Bukhman - Stone Fight Jiu-Jitsu
3 - Mauricio Gabriel Brandao Sardinha - Gracie Humaita RJ


BLACK / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 - Allon Rohde - Familia Marcio Frank BJJ
2 - Antonio Carlos Torres Serrão - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - José Ronaldo Lopes dos Santos - Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu
3 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLUE / Juvenile 2 / Male / Rooster

1 - Gustavo Bie Mandarino - Guigo JJ
2 - Isaias Higino Pereira dos Santos - Nova União
3 - Feliciano Neto - Associação Monteiro


BLACK / Master 2 / Male / Light-Feather

1 - Márcio Roberto Pereira Carvalho - Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
2 - Bruno Vinicius Setta Lagares - De La Riva JJ
3 - Eduardo da Silva Vieira - GF Team
3 - Jesus Alberto de Almeida Ferreira - Nova União/NU


BLUE / Adult / Female / Rooster

1 - Ana Luiza Oliveira - Nova União
2 - Fabiana Pires dos Santos Piliello - Ns Brotherhood
3 - Ana Gabriely De Carvalho Pereira - Guigo JJ
3 - Michelle Silva - Dida Jiu-Jitsu


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Light

1 - Kalebe Henrique Sartarelli Pereira - Osvaldo Alves - AM
2 - Davi Lucas P. Machado de Souza - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Bernardo Guerra - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Thiago Marcio Ribeiro de Deus - Infight JJ


BLACK / Master 3 / Female / Light

1 - Alessandra Silva - Arena JJ


YELLOW / Junior 1 / Male / Middle

1 - Airton Felipe Leite Borges - GF Team
2 - Hugo Freitas - GF Team
3 - João Henrique Maldaner De Andrade - Brasa/Muzio
3 - Renildo Yago Gomes Araujo - Roraima Top Team Jiu-Jitsu


BLUE / Juvenile 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Julia Felice Viana - Alliance
2 - Mirelle Gonçalves - Geração UPP
3 - Ana Carolina Braga P. Soares - Infight JJ
3 - Ana Júlia Soares Lima - Game Fight BJJ/Manimal


BROWN / Adult / Male / Light-Feather

1 - Yago dos Santos Rodrigues - Equipe Marcio Rodrigues
2 - Pedro Paulo Dias Clementino - Caio Terra Association Brasil
3 - Alexssandro Pinto Sodré - Nova União
3 - Gabriel Giovane Horn Machado - Equipe A


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena

1 - Cristian Guilherme Castilho Antonio - Arte Livre Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Marcos Paulo da Silva Pereina - Geração UPP
2 - Caio Fernandes Spinula Simões - GF Team
3 - Jozely Reis B. Araujo - Guetho Jiu Jitsu
3 - Thayron Luis Assis da Silva - PSLPB Cicero Costha


YELLOW / Junior 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Santiago Augusto dos S. de Oliveira - Guetho Jiu Jitsu
2 - Marcio Santana Ferreira Vares - Clube de Lutas Justiceiros Jiu Jitsu
3 - Alexandre Lombardi F. da Silva - CheckMat
3 - Richard Ribeiro Viegas - Scorpyon Jiu-Jitsu


BLUE / Master 2 / Female / Super-Heavy

1 - Valeria Damacena - Corpo e Mente
2 - Erika Bastos Ribeiro Souza - Liga Oeste


BLUE / Master 2 / Male / Light-Feather

1 - André Franco - Alliance
2 - Henderson Pimentel - Caio Terra Association Brasil
3 - Rodrigo Leonardo Pedrosa - CheckMat


BLACK / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Luis Carlos Marques Damasceno - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Tede Marcio Veloso Pinto - Gracie Barra
3 - Rafael Benevides Carvalho - Gordo Jiu-Jitsu
3 - Rodolfo de Castro Ionta - Alliance


PURPLE / Master 3 / Male / Super-Heavy

1 - Delton Cervinho F. Lima - GF Team
2 - Paulo Jardel De Araujo Martins - Nova União
3 - Marco Alexandre Cirillo - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Silvio Vieira Dos Santos - Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


PURPLE / Master 4 / Male / Middle

1 - Marcelo Pires - Maromba Academia
2 - Fouad Joussefe Abe Jaber Neto - JFC Almeida JJ
3 - Elizeu Neri de Oliveira - Zenith BJJ


PURPLE / Master 5 / Female / Heavy

1 - Sirley Almeida Adelino Baião - GF Team Serg


BLUE / Juvenile 1 / Male / Super-Heavy

1 - Mauricio Cardoso Junior - Nova União
2 - Gabriel Bressan Garcia - CheckMat
3 - Gabriel Kaspary Barbosa - Rocian Gracie Jr.
3 - Gabriel Sergio C. Bello - GF Team


BLACK / Master 5 / Male / Light-Feather

1 - Jose Luiz de Queiroz - Universidade Católica de Brasília


YELLOW / Teen 1 / Female / Light-Feather

1 - Isabele Karina Silva Ferreira - Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Kamily Takayas De Oliveira - Academia Pitbull
3 - Nickoli Lourenço De Melo - Zenith BJJ


YELLOW / Junior 3 / Male / Heavy

1 - Eduardo Rosa dos Santos - Geração UPP
2 - Pedro Arthur Souza - Gracie Barra
3 - Daniel Elliot Kachanovsky - Moemacrew BJJ


BLACK / Adult / Female / Light-Feather

1 - Thamires Diógenes de Aquino - GF Team
2 - Vanderlucia Barbosa Lima - Boca Team


BLUE / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Alessandro Botarelli Scioli - One Jiu-Jitsu Brasil
2 - Uilian Schultz Pires - Alliance
3 - Axelos Gadêlha Viana - ZR Team Association
3 - Matheus Dangelo Carvalho - Cicero Costha Internacional


GREY / Teen 1 / Male / Feather

1 - Kauã Roberto Soares Da Silva - Luciano Mendes


BLACK / Master 2 / Female / Open Class

1 - Ana Paula dos Reis F. Teixeira - CheckMat
2 - Sandra Inacio de Melo - Nova União
3 - Cristina Maria Zakka Brandão - Cia Paulista


BLUE / Juvenile 2 / Male / Light-Feather

1 - Isac Matias Leite - Gracie Barra
2 - Thalys de Oliveira Pontes - PSLPB Cicero Costha
3 - Luis Henrique Noveli - Arte Livre Jiu-Jitsu
3 - Marcelo Junior - Dida Jiu-Jitsu


BLACK / Master 4 / Male / Open Class

1 - Rogerio Rodrigues de Oliveira - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Adimilson da Rosa Brites - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Ivaldo Da Silva - CheckMat
3 - José Marivan Alves Feitosa - Zenith BJJ


BLACK / Master 2 / Male / Feather

1 - Denilson de Carvalho Pimenta - GF Team
2 - Wilson Alves da Silva Júnior - Top Brother
3 - Carlos Eduardo Enes Raymundo - GF Team
3 - Hugo Luiz de Azevedo - CheckMat


YELLOW / Teen 2 / Male / Heavy

1 - Guilherme Oliveira de Amorim - GF Team
2 - Joâo Augusto Barbosa Faria Santos - DDR JJ
3 - Matheus Lima Braulio - Caio Terra Association Brasil


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Middle

1 - Gabriel dos Santos Queiroz - LEAD BJJ
2 - Fernando Allyson Leal - Zenith BJJ
3 - Abraao Vargas Portes - Gracie Barra
3 - Antonio Petrella Nunes Tribuna - CheckMat


BLUE / Adult / Female / Light-Feather

1 - Brenda Larissa - Alliance
2 - Fernanda Almeida dos Santos - Alliance
3 - Beatriz Maria Silva Santos - Academia OCS JJ
3 - Thaís Letícia Coyado Teixeira - Caio Terra Association Brasil


YELLOW / Junior 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Enzo Cabirta Cruz Marques - GF Team
2 - Michell Santos Nogueira - BARBOSA JIU-JITSU


BLUE / Juvenile 2 / Female / Heavy

1 - Sabrina Laurentina Sousa - GF Team
2 - Camilla Eduarda De Faria Jofre - CheckMat
3 - Bruna Berlanda - CheckMat


BLACK / Master 3 / Female / Middle

1 - Erika Barros Barreto - Nova União
2 - Jaqueline de Fatima Lima - Rocian Gracie Jr.


BROWN / Adult / Male / Feather

1 - Vinicius dos Santos Pereira - Gracie Barra
2 - Richar Emiliano Nogueira - Cicero Costha Internacional
3 - Daniel Neri de Lima - JFC Almeida JJ
3 - Lucas de Araujo Gomes - Alliance


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve

1 - Eduardo Selistre dos Santos - Guetho Jiu Jitsu
2 - thiago machado aldabe - Guetho Jiu Jitsu


YELLOW / Junior 2 / Male / Heavy

1 - Kauan Richard Cardoso - CheckMat
2 - Bruno dos Santos Leite - Gracie Barra
3 - Artur Cabral - Otávio de Almeida
3 - José Augusto Rodrigues Mendes - Ryan Gracie Team B


BLUE / Master 2 / Male / Feather

1 - Mario Yoshiaki Saito - Leão Dourado
2 - Marcos Darlan Balbino Ferreira - Sandro Melo Team
3 - Fabio Ferreira Salles - Cicero Costha Internacional
3 - Marcos Rogério Takashima - Jaraguá BJJ


PURPLE / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Anderson Oliveira Castelucio - Game Fight BJJ/Manimal
2 - Jorge Maria Pereira Junior - G13 Jiu-Jitsu
3 - Luiz Felipe Calomino de Alvarenga - Careca JJ
3 - Wilians Sacramento - Alfa Jiu-Jitsu Academy


BLACK / Master 5 / Male / Feather

1 - Pedro Diniz Chaves do Rio - Infight SP
2 - Alexandre Abrahão da Silva - X-Team Sports


BLACK / Master 1 / Male / Heavy

1 - Augusto Ferrari Amaro de Andrade - Ns Brotherhood
2 - Clóvis Martins Faustino - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Gustavo Almeida Silva - JFC Almeida JJ
3 - Mikeias Bezerra de Brito - Simetria Fight


PURPLE / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 - Jacob Silva Paulsen - GF Team Distrito Federal
2 - Edson Akira Ogawa - Guigo JJ
3 - Jose Marcelo dos Santos - Jabbar Team


BLUE / Juvenile 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Kaue Morgado - PSLPB Cicero Costha
2 - Marcio Resende Lima - Infight JJ
3 - João Vitor Carvalho Pereira - GF Team


YELLOW / Teen 1 / Female / Feather

1 - Carolina Caldas Lima - Calasans BJJ
2 - Lara Kayanne Martins Conceição - Club Pina
3 - Any Karoline Oliveira - JFC Almeida JJ
3 - Raquel Silvestre De Souza - GF Team


BLACK / Adult / Female / Feather

1 - Andressa Lídia de Souza - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Alliny Karen Silva Santos - Nova União
3 - Amanda Mercini Senna Valle - Gracie Barra


YELLOW / Junior 3 / Male / Super-Heavy

1 - Erick Queiroz dos Santos - Caio Terra Association Brasil
2 - Gabriel Francisco de Assis Francisco Assis - GF Team
3 - Matheus Xavier Martins - Nova União
3 - Wiliam Cruvelo de Souza - GF Team


BLUE / Master 1 / Male / Heavy

1 - Paulo Sergio Tavares - Nova União
2 - Rodrigo Schumann - Team Link Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Leonardo da Silva Resende - Cicero Costha Internacional
3 - Luiz Felipe Bispo da Cunha - JFC Almeida JJ


BLUE / Juvenile 2 / Male / Feather

1 - Meyram Maquiné Alves - Guigo JJ
2 - Luiz Guilherme De Oliveira Rodrigues - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
3 - Nathannael Fernandes - Alliance
3 - Yohan Rodrigues De Melo Dias - Zenith BJJ


PURPLE / Juvenile / Male / Open Class

1 - Guilherme Rocha Oliveira - Equipe Peposo Team


GREY / Teen 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Felipe Machado de Araujo - GF Team
2 - Itallo Vieira Sousa - GF Team Serg
3 - Felipe Passarelli Costa - Motta Jiu-Jitsu
3 - Ramon Alves Teixeira - GF Team


YELLOW / Teen 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Kaylan Gabriel dos Santos - Nova União
2 - Gabriel Sanches dos Santos - Gracie Barra
3 - Jeramiah Jacob Marquez - LEAD BJJ
3 - João Pedro Carvalho Pereira - Infight JJ


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Noah Facino - GF Team
2 - Sergio Emanuel Carneiro Do Nascimento - Burton Deyves BJJ Team
3 - Luiz Anderson Jeronymo De Oliveira - Infight JJ
3 - Victor Sadraque Gonçalves Dantas - Burton Deyves BJJ Team


BLUE / Master 2 / Female / Open Class

1 - Marcia Silva de Oliveira - Alliance
2 - Carla Karine Melo Benevides Freire - Jesiel Andrade Team
3 - Gracijane Pereira Leite - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Maria Correia Neres da Silva - Brasa/99


BLUE / Adult / Female / Feather

1 - Jeniffer Miranda - GF Team
2 - Luiara Gedeon R. Maciel - Gracie Barra
3 - Monique Fernanda Garcia Miranda - Gracie Barra JJ
3 - Natháli de Lacerda Ristov - Nova Geração


BLACK / Master 2 / Male / Light

1 - Jean Patrick Olinto - Gracie Humaita
2 - Lidio Henrique da Silva Santos - GF Team
3 - Allan Rangel Alves Pellizzer - Lótus Club
3 - Silvio Detane Vercosa Mendes - GF Team Recreio


YELLOW / Junior 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Rafael de Souza Florentino - Nova União
2 - Rafael Cunha Mendes - Colisão Jiu-Jitsu
3 - Fernando Hiroshi Kuroiwa - EBJJAJ/Kuroiwa
3 - Lucas Junqueira - Team MC


YELLOW / Junior 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Samir Fernando Teobaldo Simone - Zenith BJJ
2 - Joao Victor Santos - GF Team
3 - João Felipe Mota Felipe - Clube Paes JJ


BLUE / Juvenile 2 / Female / Super-Heavy

1 - Stefany de Barros Melo - Zenith BJJ
2 - Maria Eduarda Tavares - CheckMat


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Fernando Jose Felix da Silva - EBJJAJ/Kuroiwa


BROWN / Adult / Male / Light

1 - Hugo Doerzapff Marques - Soul Fighters BJJ
2 - Bruno Aparecido Nogueira dos Santos - NS Brotherhood International
3 - Facundo Hernan Ciancio - Nova União
3 - João Paulo Gonçalves Neto - Alliance


BLUE / Master 2 / Male / Light

1 - Fernando de Albuquerque Moreira - JFC Almeida JJ
2 - Deivis Paulino - Cicero Costha Internacional
3 - Alexandre Amparo Carotta Silva - Ryan Gracie Team B
3 - Fabio Rodrigues Penera Koga - Dida Jiu-Jitsu


PURPLE / Master 3 / Male / Open Class

1 - Fabio Jorge Hauly - Magoo JJ
2 - Silvio Vieira Dos Santos - Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil
3 - José Rinaldo Gomes Da Silva - Atos Jiu-Jitsu
3 - Wilians Sacramento - Alfa Jiu-Jitsu Academy


BLACK / Master 5 / Male / Light

1 - Rafael Caldeira - Equipe Supreme
2 - Sebastião Jeronimo Pereira - Equipe GTT/IST
3 - José Barros de Souza - Maromba Academia
3 - Marco Antônio Neves de Lima - Brazilian Top Team


BLACK / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Paulo Tarcisio Pessoa Jardim - CheckMat
3 - Cristyan Silveira Prazeres - De La Riva SC
3 - Everton Santana Pinto - Zenith BJJ


PURPLE / Master 4 / Male / Heavy

1 - Marcelo Fabian Loza - Zenith BJJ
2 - Almir Fernandes da Silva - FJJC
3 - Marcos Antonio Martins - Alliance
3 - Rodrigo Solha P. De Freitas - Moemacrew BJJ


BLUE / Juvenile 1 / Male / Open Class

1 - Daniel Sathler Campos - GF Team
2 - Messias Ryan O. Lopes - Guigo JJ
3 - Guilherme De Paiva Cordeiro - Nova União
3 - Pedro Paulo Martins Aloe - GF Team Recreio


BLACK / Master 3 / Male / Light-Feather

1 - Mauro Henrique Ayres Junior - Carlson Gracie Clube
2 - Quelfe Rogerio de Souza P. da Luz - Familia Marcio Frank BJJ
3 - Francisco de Assis Nonato Pereira - Osvaldo Alves - AM
3 - Hunderson Claudio de Oliveira - Fusion Fight Team


YELLOW / Teen 1 / Female / Light

1 - Jasmine Baiao Ferrari - GF Team
2 - Gisela da Silva Barboza - Greffe Jiu-Jitsu


BLUE / Juvenile 2 / Male / Light

1 - Lucas Andre Galvão Protasio - ZR Team Association
2 - Julio Souza Arantes - Zenith BJJ
3 - Gabriel da Veiga Souza - Zenith BJJ
3 - Vitor Sousa - Strong Fighters Team


YELLOW / Junior 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Davi da Silva Liborio - Nabil Jiu-Jitsu
2 - João Victor da Silva Mechi - Gracie Barra
3 - Christian Yanase Cardoso da Silva - Ryan Gracie Team B
3 - Vitor Cadorin Neri - Gracie Barra


BLACK / Adult / Female / Light

1 - Beatriz de Oliveira Mesquita - Gracie Humaita
2 - Bianca Barbosa Basilio - JFC Almeida JJ
3 - Dyna Rodrigues Sena - GF Team
3 - Natasha Aileen Quiza - Fight Sports


BLUE / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Michael Gustavo Fornazari - Cicero Costha Internacional
2 - Bruno Dias Araujo - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Aislan Botelho Souza - CheckMat
3 - Marcel Sadao Uchihashi - Gracie Barra JJ


BLACK / Master 3 / Female / Heavy

1 - Leticia Seguetto Tanabe Lalli - CheckMat


GREY / Teen 1 / Male / Heavy

1 - Arthur Castro Simeão - Alliance
2 - Felipe Pregnolato De Oliveira Leoni - PSLPB Cicero Costha
3 - Gustavo Albuquerque Guapyassu - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Kauã Barbosa Lopes - Akxe BJJ


BLACK / Master 2 / Male / Middle

1 - Bruno de Aguiar Ramos - Gracie Barra BJJ
2 - Leonardo Souza Melo - Nova União
3 - Leandro Silvestre Maciel - Integração / EOFC
3 - Paulo Alves Magalhães Filho - BARBOSA JIU-JITSU


YELLOW / Teen 2 / Female / Rooster

1 - Elisa Ribeiro Jacinto - Zenith BJJ


YELLOW / Junior 1 / Female / Rooster

1 - Krisya Takayas De Oliveira - Academia Pitbull


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Heavy

1 - Enzo Nascimento Valerio - IFC Jiu-Jitsu
2 - Murilo Augusto Jara de Souza - GF Team


BLUE / Juvenile 2 / Female / Ultra-Heavy

1 - Gabrieli Pessanha de Souza Marinho - Infight JJ
2 - Nicole Victoria Marques - GF Team
3 - Izadora Gomes de Gomes - Gracie Barra
3 - Larissa Feltrin Batista - Dida Jiu-Jitsu


BLUE / Adult / Female / Light

1 - Thayná Rodrigues Sales - Guigo JJ
2 - Suellen Lima de Souza - GF Team
3 - Stephanie Torres Jangelni - Tozi Jiu Jitsu
3 - Thalyta Stefhane Lima Silva - Tatame do Bem


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve

1 - Ellen Cristina Nunes Pereira - Ns Brotherhood
2 - Júlia Bento Bastos - GF Team
3 - Julia Guedes Rosalin - PSLPB Cicero Costha


BROWN / Adult / Male / Middle

1 - Igor Veríssimo de Oliveira Chaves - Ns Brotherhood
2 - Fabricio José Barbarotti - Cicero Costha Internacional
3 - Eduardo Bernardo Tinoco - JFC Almeida JJ
3 - Eronildes Izidório Neto - Alliance International


PURPLE / Master 5 / Female / Open Class

1 - Sirley Almeida Adelino Baião - GF Team Serg


YELLOW / Junior 2 / Female / Rooster

1 - Aylla Pinheiro da Silva - Gracie Barra


BLACK / Master 5 / Male / Middle

1 - Paulo Tarso Lima Vianna - Gracie Barra


BLUE / Juvenile 1 / Male / Open Class

1 - Rafael Silveira Borges - Calasans BJJ
2 - Gabriel Ávila Queiroz Machado - Leão Dourado
3 - Gabriel Sergio C. Bello - GF Team
3 - Gleison Rogério da Silva Santos - Nova União


BLUE / Juvenile 2 / Male / Middle

1 - Allison Lopes Ribeiro - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Gabriel Santos Silva - Halavanca BJJ Brasil
3 - Matheus Inácio da Silva - Alliance
3 - Yago Wenceslau de Oliveira - Nova União


BLUE / Master 2 / Male / Middle

1 - Rogério Clemente - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Carlos Eduardo Fernandes Rodrigues - CheckMat
3 - Carlos Eduardo Bendheim - Gracie Barra
3 - Leandro Gadelha da Silva - SAS Team


BLACK / Master 3 / Male / Feather

1 - Vinicius Paes de Figueiredo - Tozi Jiu Jitsu
2 - Eduardo Fernando Campos Santana - Zenith BJJ
3 - Cassio Germano Gurgel Soares - SAS Team
3 - Rodolfo Severiano de Oliveira - Infight JJ


PURPLE / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 - Luiz Eduardo Tomilher - G13 Jiu-Jitsu
2 - Otton Garrido - GF Team Bahia


BLACK / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Daniel Sobreira Galdino - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Filipe Paes Cabral - Nova União International
3 - Daniel Queiroz Silva - Cicero Costha Internacional
3 - Pedro Henrique Andrade dos Santos - LEAD BJJ


YELLOW / Junior 3 / Female / Rooster

1 - Kamilly Silva Dias de Souza - GF Team
2 - Thayssa Moraes de Assis - GF Team Sergipe


YELLOW / Teen 1 / Female / Middle

1 - Maria Eduarda Santos - Nova União
2 - Nathaly Camilli Pires da Silva - BLEC
3 - Joanny Kelly Gomes Ramos - CheckMat
3 - Sarah Vitoria Clemente de Souza - GF Team


GREY / Teen 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Mario Antonio Solis - LEAD BJJ
2 - Matheus Vieira Rodrigues - Nova União
3 - Marcos Vinicius Leopoldino - Tetris


BLACK / Adult / Female / Middle

1 - Nivia de Souza Moura - Ribeiro Jiu-Jitsu
2 - Barbara Gomes dos Santos - Universidade Católica de Brasília
3 - Lillian Beatriz Fonseca dos Santos - Gracie Barra
3 - Monique Damasceno Gonçalves - Ns Brotherhood


BLUE / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Jonatas Heller Julião - Cicero Costha Internacional
2 - Thiago Oliveira Mateus - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Andre Henrique Ventrilho - LEAD BJJ
3 - Moises Mitrioni Ferreira - Caveirinha Jiu-Jitsu Family


YELLOW / Teen 2 / Female / Feather

1 - Isabela Silva - JFC Almeida JJ
2 - evelyn silva maciel - Guetho Jiu Jitsu
3 - Ana Luiza Ferreira Santos Silva - CheckMat
3 - Sabrina Lustosa Rodrigues - Alliance


BLACK / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Vinicius Franklin de Carvalho - Gracie Barra JJ
2 - Raphael Xavier Abi-Rihan - Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu
3 - Lincoln Sena - JFC Almeida JJ
3 - Marcos Graell Pereira - Gordo Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 1 / Female / Light-Feather

1 - Camille Victoria Schulz L. Ribeiro - Alliance
2 - Sarah Cardin Pereira - Black Team Jiu-Jitsu - Café


BLUE / Juvenile 2 / Female / Open Class

1 - Vitoria Camila Silveira Santos - GF Team
2 - Yasmin Belmiro Pessanha - Nova União
3 - Andressa Kamellin Silveira da S. Freitas - Infight JJ
3 - Camila de Araujo Roque - Gordo Jiu-Jitsu


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Super-Heavy

1 - Ricardo Miguel Cavalcante - Bon Sai JJ - Equipe 2
2 - Matheus Pereira Da Silva - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Arthur Reis - LEAD BJJ


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado

1 - Nicole de Melo Ramos - Sandro Melo Team
2 - Kyara Placchi - PSLPB Cicero Costha


BLUE / Adult / Female / Middle

1 - Ennilara Lisboa Silva - Bogado Team
2 - Layla Gabrielle Guimarães Lima - Gracie Barra
3 - Maria Dulce Von Rosenthal - Michel Maia Jiu-Jitsu
3 - Marina Cantelli Calegon - Tetris


BLACK / Master 5 / Male / Medium-Heavy

1 - Van Dyck Oliveira - Nova União
2 - Leonardo Queiroz Cupolillo - Welton Ribeiro
3 - Claudio Silva Muniz - Carlson Gracie Clube


BROWN / Adult / Male / Medium-Heavy

1 - Hygor Brito da Silva - Cicero Costha Internacional
2 - Luiz Fernando Nascimento Das Neves - Rilion Gracie JJ
3 - Anaue Pavanello - Guigo JJ
3 - Rafael Lopes Paganini - Alliance


YELLOW / Junior 2 / Female / Feather

1 - Maria Luísa de Pádua C. M. Bravo - Gracie Humaita RJ


BLUE / Juvenile 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Paulo Silas Campos - GF Team
2 - Eduardo Filho - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Antonio Gabriel Silva - Zenith BJJ
3 - Matheus Ribeiro S. Ferreira - GF Team


BLUE / Juvenile 1 / Female / Rooster

1 - Fernanda Pinheiro Albarado - Guigo JJ
2 - Pollyana Da Silva Rios - Gracie Barra
3 - Millena Alves Monteiro - Gracie Barra
3 - Renata Marcellino da Silva - Caio Terra Association Brasil


BLUE / Master 2 / Male / Medium-Heavy

1 - Fabiano Bernardes da Silveira Bastos - Nova União
2 - Leandro Henrique Napoli - Nova União
3 - Alberto Franco de Aguiar Neto - Gracie Barra JJ
3 - Roberto Carlos Ferreira - Barbosa JJ 2


BLACK / Master 3 / Male / Light

1 - Wagnney Fabiano Silva dos Santos - Nova União
2 - Leonardo Paes Oliveira - Gracie Barra
3 - Alex Sander Mucceda Leite - CheckMat
3 - Andrei Rodrigo Agostinho - BARBOSA JIU-JITSU


PURPLE / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 - Marco Aurelio B. Regos - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Rosemberg dos Santos Silva - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Kleber Araujo e Araujo - Soul Fighters BJJ
3 - Pedro Aldori dos Santos Amado - Macgyver team


BLACK / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Carina Curvelo Santi - G13 Jiu-Jitsu


GREY / Teen 1 / Female / Light-Feather

1 - Ester de Souza Costa - GF Team


BLACK / Master 1 / Male / Open Class

1 - Italo Ramon Magalhães Vieira - CheckMat
2 - Paulo Tarcisio Pessoa Jardim - CheckMat
3 - Daniel Sobreira Galdino - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Everton Santana Pinto - Zenith BJJ


BLUE / Master 3 / Male / Feather

1 - Valdemir Costa Barbosa - Equipe Totti Jiu-Jitsu
2 - Daniel Rodrigo Morcio Sosa - Equipe Behring
3 - Cleverson Henrique Gomes - Gracie Barra
3 - Roberto Carlos Pinheiro - Ribeiro Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 3 / Female / Light

1 - Maria Eduarda Laforet Barbosa - Guetho Jiu Jitsu
2 - Maria Luiza Tomazoni - Soul Fighters / Ares BJJ
3 - Cassia Remesar - LEAD BJJ
3 - Natalia Colaço Maguerroski - Alliance


YELLOW / Teen 1 / Female / Heavy

1 - Renata Ingrid Soares Tavares - CheckMat
2 - Gabriela Ribeiro Santana - Tozi Jiu Jitsu
3 - Vitória da Silva Alves Leitão - Demian Maia Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 2 / Female / Light

1 - Manuelly Silva Lopes - Top Brother
2 - Aylla Raphaelly Rodrigues da Silva - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Iasmin Ferreira Souza - Top Brother
3 - Kelly Lucas de Moura - Nova União


BLUE / Master 1 / Male / Open Class

1 - Matheus Dangelo Carvalho - Cicero Costha Internacional
2 - Jonatas Heller Julião - Cicero Costha Internacional
3 - Bruno Dias Araujo - PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Thiago Oliveira Mateus - Game Fight BJJ/Manimal


PURPLE / Master 5 / Male / Heavy

1 - Fernando Aparecido do Amaral - Lótus Club
2 - Ricardo Christian Gunia - CheckMat
3 - Rosinaldo de Sousa Borja - ZR Team Association


BLACK / Master 2 / Male / Heavy

1 - Wagner Oliveira Costa Santos - GF Team
2 - Washington Luis Theodoro - Soul Fighters BJJ
3 - Leonardo Martins - Game Fight BJJ/Manimal
3 - Sandro Sampaio - Carlson Gracie Team


BLACK / Master 3 / Female / Open Class

1 - Leticia Seguetto Tanabe Lalli - CheckMat
2 - Alessandra Silva - Arena JJ
3 - Jaqueline de Fatima Lima - Rocian Gracie Jr.
3 - Magda Khouri Maron - Alliance


YELLOW / Junior 1 / Female / Feather

1 - Samara Uno Maiolino - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Maria Eduarda Santos da Silva - Infight JJ


BLUE / Juvenile 2 / Female / Open Class

1 - Gabrieli Pessanha de Souza Marinho - Infight JJ
2 - Mayara de Ramos Ribeiro - 014RBJJ
3 - Ana Carolina Braga P. Soares - Infight JJ
3 - Sabrina Laurentina Sousa - GF Team


YELLOW / Pee-Wee 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Nicollas Fernandes Goncalves - EBJJAJ/Kuroiwa


AMARELA / Mirim 1 / Masculino / Pena

1 - Gustavo Maquine Costa - Guigo JJ
2 - Vinicius Leonardo Niels - Nova União


BLACK / Master 5 / Male / Heavy

1 - Helvecio Augusto M. Penna Neto - De La Riva JJ
2 - Aroldo Teruhiko Kobayashi - Gracie Barra
3 - Marcone Silva Mendanha - GF Team


BLUE / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Larissa Dias de Almeida - GF Team
2 - Bruna Fonseca Silva - Alliance
3 - Milena Kawahara - Pedra 90
3 - Raphaela Oliver - Nova União


BROWN / Adult / Male / Heavy

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Gabriel Salles Muniz Almeida - CheckMat
3 - Gustavo Oliveira de Andrade - Nova União
3 - Rafael Vasconcelos de Lima - Ns Brotherhood


YELLOW / Junior 2 / Female / Light

1 - Raica Oliveira Gomes - GF Team
2 - Maria Clara Rafael de Sá Aragao - Gracie Barra


BLUE / Juvenile 2 / Male / Heavy

1 - Luiz Augusto Dos Santos - GF Team JJ
2 - Caio Levi Costa Almeida - Academia Day Bu Kan (DBK)
3 - Gustavo Veloso dos Santos - Alliance
3 - José Jurema Nascimento de Carvalho - PSLPB Cicero Costha


BLUE / Master 2 / Male / Heavy

1 - Fabio Guedes - PSLPB Cicero Costha
2 - Juliano Duarte Xavier - Gracie Barra
3 - Adriano Jose Maoski - CheckMat
3 - Antonio Luiz Silveira - PSLPB Cicero Costha


BLACK / Master 3 / Male / Middle

1 - André Luis Monroy Ushirobira - Ushirobira JJ
2 - Marcelo Pereira Dourado - GF Team Recreio
3 - Juliano Leiro Silva - Gracie Barra
3 - Marcelo Cristiano N. Olegário - Ns Brotherhood


PURPLE / Master 4 / Male / Open Class

1 - Pedro Aldori dos Santos Amado - Macgyver team
2 - Luiz Eduardo Tomilher - G13 Jiu-Jitsu
3 - Marcos Antonio Martins - Alliance


BLACK / Adult / Female / Heavy

1 - Claudia Fernanda Onofre V. Doval - De La Riva JJ
2 - Nathiely Karoline Melo de Jesus - PSLPB Cicero Costha
3 - Fernanda Mazzelli Almeida Maio - Striker JJ


GREY / Teen 1 / Female / Light

1 - Bruna Mirela Pereira - Ns Brotherhood


YELLOW / Junior 3 / Female / Middle

1 - Ana Clara Comissario Ferreira - Ryan Gracie Team B
2 - Julia Gervasio Silva - JFC Almeida JJ
3 - Kamille Mayumi Kashima Lima - Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu


BLUE / Master 3 / Male / Light

1 - Wilson Canhete Junior - Cicero Costha Internacional
2 - Gustavo Corte Real - Gracie Barra
3 - Alfredo Siciliani - X-Team Sports
3 - Ricardo de Paula Souza - IFC Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 1 / Female / Super-Heavy

1 - Isabella Araujo Tenório - Infight JJ


YELLOW / Teen 2 / Female / Middle

1 - Tayna Santana Gomes - Top Brother
2 - Juliana Alcântara De Aguiar Silva - Geração UPP


BLUE / Master 1 / Female / Rooster

1 - Juliana Pereira de Souza Mafra - Academia Miquinho
2 - Ana Ligia Parada - Nova União
3 - Marcella Alvarega Bastos - Soul Fighters BJJ


YELLOW / Junior 1 / Female / Light

1 - Giovana Valencio Carrilho Santos - Cei Jiu-Jitsu


BLUE / Juvenile 2 / Male / Super-Heavy

1 - Gabriel De Oliveira Santos - Nova União
2 - Gabriel Jesus da Silva - Otávio de Almeida
3 - Erick Nobre - Burton Deyves BJJ Team
3 - Tiago Pereira Lopes de Oliveira - DDR JJ


BROWN / Adult / Male / Open Class

1 - Fellipe Andrew Leandro Silva - Zenith BJJ
2 - Luiz Fernando Nascimento Das Neves - Rilion Gracie JJ
3 - Rafael Lopes Paganini - Alliance
3 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - BTT


BROWN / Master 1 / Male / Medium-Heavy

1 - Rodrigo Vieira Cadoso - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Frederico Jorge da Eira - Nova União
3 - Henrique Aparecido de Souza Pereira - CheckMat
3 - Mauricio Siqueira - Nova União


BLUE / Adult / Male / Rooster

1 - João Bosco Sousa Calil - Striker JJ
2 - Hian Victor Leite - GF Team Sergipe
3 - Cleison dos Santos Gabriel - Caio Terra Association Brasil
3 - Jonathan Ferreira dos Santos - GF Team


YELLOW / Pee-Wee 3 / Female / Light-Feather

1 - Caroline Gomes Ferreira de Moura - Gracie Barra
2 - Yasmin Cristina Estefaneli dos Santos - Infight JJ
3 - Mariane Ferreira Dos Santos - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Fabio Jose Romão e Silva - Morumbi Academy
2 - Arthur Cesar Sampaio Jacintho - GF Team
3 - Alberto Santos Dumont Lima da Cruz - Alliance International
3 - Flavio Ramos Tanamati - Bon Sai JJ


AMARELA / Mirim 1 / Masculino / Pesadíssimo

1 - Davi Alves Guerreiro - Academia Robson Bezerra


BLUE / Juvenile 1 / Female / Feather

1 - Maria Eduarda Tozoni Ono - Nova União
2 - Giovanna Miranda - GF Team
3 - Carolina Barusso De Oliveira - Barbosa JJ 2
3 - Polyanna Souza de Araujo - PSLPB Cicero Costha


BLUE / Adult / Female / Heavy

1 - Amanda Fernandes Ribeiro - Equipe Fernando Boi
2 - Roberta Pessoa Vieira Ribeiro - Soul Fighters BJJ
3 - Danielle Brandao - Pedra 90
3 - Maria Naiara P. de Almeida - JFC Almeida JJ


BROWN / Adult / Male / Super-Heavy

1 - Fellipe Ubaiz Trovo - Ushirobira JJ
2 - Waldyr Alberto Costa Santos Filho - BTT
3 - Cleyton Rafael Flores - Team Cruz BJJ
3 - Hyago Medeiros - Ribeiro Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 2 / Female / Middle

1 - Anny Gabriele De Oliveira Soares - Infight JJ


BLACK / Master 5 / Male / Super-Heavy

1 - Carlos Alberto de Almeia Rocha - GF Team Bahia
2 - Carlos Augusto Pimentel - G13 Jiu-Jitsu
3 - Marcelo José Duarte - IFC Jiu-Jitsu


BLACK / Master 4 / Female / Heavy

1 - Maria do Carmo Paixão Teixeira - De La Riva JJ


BLUE / Master 4 / Male / Light

1 - Jeange Clay das Neves - Nova União
2 - Áureo Diniz José da Silva - Gracie Barra
3 - Gil Kamergorodsky - Team Nogueira
3 - Valdenir Rodrigues Da Silva - Gracie Barra


BLUE / Juvenile 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Leonardo Rodrigues L. Carneiro - Academia Coliseu
2 - Guilherme Talamini Gruber - CheckMat
3 - Enzo Batista Guimaraes - Brasa/Muzio
3 - Wesley Mateus Azevedo Moraes - Denis Wester Jiu-Jitsu


BLUE / Master 2 / Male / Super-Heavy

1 - Sergio de Almeida Rocha - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Wiliam Francisco Didi - Ryan Gracie Team
3 - Fernando Takashi Hirose - Alliance
3 - Ivan Sergio Ramos Rosa - Arte Livre Jiu-Jitsu


BLACK / Master 6 / Male / Open Class

1 - Luiz Humberto de Queiroz Guerra - Gracie Barra
2 - José Carlos Pedroso - G13 Jiu-Jitsu
3 - Hermann Oliveira dos Santos - Academia Betânia de Artes Marciais
3 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais


YELLOW / Junior 3 / Female / Medium-Heavy

1 - Rute Constancio Meira - Cascão Jiu Jitsu BR
2 - Geovanna Monterio Mota - Gracie Barra


BLUE / Master 3 / Male / Super-Heavy

1 - Rogerio Pontes da Cruz - Cesar Maillet Team
2 - Wilton Junio Teixeira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Anderson Luiz Braga - Yamasaki JJ
3 - Eliseu Damaso Monari - Competition


YELLOW / Teen 1 / Female / Ultra-Heavy

1 - Kalyane Ohana S. Matos - Geração UPP
2 - Luciana Thereza Cristina de Almeida Soares - Infight JJ
3 - Rafaela Bernardino da Silva - Nova União


GREY / Teen 1 / Female / Heavy

1 - Maria Eduarda de Melo Ramos - Sandro Melo Team


BLUE / Master 3 / Male / Middle

1 - Carlos Fernando Ferreira Junior - JFC Almeida JJ
2 - Andre Tellini - Ornellas Team
3 - Marcos Rogério Beni - Nova União
3 - Sergio Reinaldo Cisneros - G13 Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 2 / Female / Heavy

1 - Isabella Silva Ferreira - Gracie Barra
2 - Sabrina Pinto Da Silva - Infight JJ


YELLOW / Junior 1 / Female / Middle

1 - Kellen do Nascimento Arraes - Gracie Barra
2 - Giulianna Clara Bulkley - Relson Gracie
3 - Amanda Emanuele da Silva Ribeiro - C.E. Irmão Felix JJ


BLUE / Master 1 / Female / Light-Feather

1 - Tatiana Uemura - Nova União
2 - Paula Cristina Baptista de Argolo - Soul Fighters BJJ
3 - Flavia das Gracas de Azevedo Muniz - GF Team
3 - Silvânia Ferreira da Silva Marques - Sandro Melo Team


BROWN / Master 1 / Male / Heavy

1 - Hudson Gaspar da Silva - LEAD BJJ
2 - Luiz Carlos Da Silva Pereira - Maromba Academia
3 - Elton Fernandes de Souza - Cicero Costha Internacional
3 - Elton Luiz Possani - CheckMat


BLUE / Adult / Male / Light-Feather

1 - Diego Oliveira Batista - Cicero Costha Internacional
2 - Leonardo Mário Pereira Júnior - Cicero Costha Internacional
3 - Thiago Buscacio Gonçalves Soares - CheckMat
3 - Yuri Gabriel Rodrigues - Nova União


BROWN / Adult / Male / Ultra-Heavy

1 - Renan Marcel Rodrigues Vieira - Careca JJ
2 - Guilherme Wilson S. Cordiviola - GF Team
3 - Rodolfo de Jesus Prata - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Vinicius Aleandri Cavalcante - Cicero Costha Internacional


BLACK / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Renato Rodrigues de Andrade - CheckMat
2 - Renato Costa Júnior - ZR Team Association
3 - Ediglydson da Silva Oliveira - Nova União
3 - Gabriel Souto Maior Arboes - Soul Fighters BJJ


YELLOW / Pee-Wee 3 / Female / Feather

1 - Nathalia Carolina Oliv - Gracie Barra
2 - Brenda Gonçalves - Gracie Humaita RJ


AMARELA / Mirim 1 / Feminino / Leve

1 - Danielly Adriana Oliveira Silva - Strong Fighters Team


BLUE / Adult / Female / Super-Heavy

1 - Julia Alves de Souza - JFC Almeida JJ
2 - Thais Helena Mesquita - Nova União
3 - Emmylie Christine Rodrigues Lopes - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Nicole Furtado Castanheira - CheckMat


YELLOW / Junior 2 / Female / Medium-Heavy

1 - Thayná Kaillane Almeida Alcantarino - Infight JJ


BLUE / Juvenile 1 / Female / Light

1 - Yasmim Coutinho Pinheiro - Gracie Humaita
2 - Júlia de Jesus Alves - GF Team
3 - Alyssandra Batista Ramos - Neto Fight Team
3 - Michele Ferreira Costa Pinto - Colisão Jiu-Jitsu


BLACK / Master 1 / Female / Feather

1 - Ana Michelle Tavares Dantas - Nova Geração
2 - Angélica Gonçalves Lunguinho - Associação Monteiro


BLACK / Master 5 / Male / Ultra-Heavy

1 - Willian Barbosa Siqueira - Colisão Jiu-Jitsu
2 - Schumann de Lyra Carvalho - ABC Jiu-Jitsu
3 - Gaetano de Pascali - G13 Jiu-Jitsu
3 - Hamilton R. Tank - Tozi Jiu Jitsu


YELLOW / Junior 3 / Female / Heavy

1 - Carolina Eiko Inoue Machado - Gordo Jiu-Jitsu
2 - Rafaela Ferreira Coelho - Nova União
3 - Kaylane Francelino Campos - LEAD BJJ


BLUE / Master 4 / Male / Middle

1 - Cristian Humberto Donoso Santana - Fight Sports International
2 - Ricardo Ferreira Ayres - Alliance
3 - Fabio Rivelli - Moemacrew BJJ
3 - Sandro Moreti Lima - Núcleo JJ


BLUE / Master 2 / Male / Ultra-Heavy

1 - Ricardo Das Neves Novaes - Barbosa JJ 2
2 - Andre Luis da Costa - GF Team
3 - Renato Sabino Osorio - Ns Brotherhood
3 - Samuel Cavalli - Gracie Barra


BROWN / Adult / Female / Light-Feather

1 - Mayssa Caldas Pereira Bastos - GF Team
2 - Aline Neres Conceição - Macaco Gold Team


BLUE / Master 3 / Male / Ultra-Heavy

1 - Ricardo Nascimento Malengo - Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team
2 - Reinaldo Jose dos Santos - LEAD BJJ
3 - João Mario Pires Costa - Nova União
3 - Ronaldo Cardoso de Moraes - Leão Dourado


YELLOW / Teen 2 / Male / Rooster

1 - Joao Pedro Grande Barbosa - Ryan Gracie Team B
2 - Andrew Sant'Ana Paranhos Do Nascimento - GF Team
3 - Jose Mikael Santos Mota - Gracie Barra


GREY / Teen 2 / Male / Light-Feather

1 - Gabriel Calixto R. da Silva - Alliance
2 - Eric Rodrigues Pedroso - Guetho Jiu Jitsu
3 - Santiago Castrillon - Tozi Jiu Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Super-Heavy

1 - Eldar Rafigaev - Jungle Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Ricardo da Rosa - Gracie Barra BJJ
3 - Charles Fowler Monteiro Filho - Orlando Saraiva
3 - Olavo dos Santos - Phelippe Lira Jiu-Jitsu


BLUE / Master 3 / Male / Medium-Heavy

1 - Adriano Sartori - GF Team
2 - Flaviano de Abreu - Rilion Gracie São Bernardo do Campo
3 - Adilson Menezes de Oliveira - Gracie Barra
3 - Edmar de Oliveira Sanches - Gracie Barra


YELLOW / Junior 1 / Female / Heavy

1 - Yasmin Bernardino De Lima Mendes - Nova União


YELLOW / Teen 2 / Female / Super-Heavy

1 - Rhayane Ferreira Silva - Academia Drive-in


BLUE / Master 1 / Female / Feather

1 - Aline Marcon Passarelli Ramos - Macaco Gold Team
2 - Renata Dantas De Almeida - Zenith BJJ
3 - Alessandra Cristina da Silva - CheckMat
3 - Cristiane Regina Gonçalves - Gracie Barra


YELLOW / Pee-Wee 3 / Female / Middle

1 - Julia Bandeira Ayres Sant'anna - Gracie Humaita RJ
2 - Vivian Blumer Borges Serra - Gracie Barra


BLUE / Adult / Female / Ultra-Heavy

1 - Michele Janaina Xavier - Alliance
2 - Aglay Yvonne Ferreira Macedo - Calasans BJJ
3 - Amanda Gonçalves de Jesus - Nova União
3 - Maria Victoria Barbosa De Santiago - Nova União


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pena

1 - Marlon da Silva de Amorim - Nova União
2 - Max Suenmerson Bernardes Marreiros - Denis Wester Jiu-Jitsu
3 - Carlos Eduardo Gomes de Moura - Gracie Barra
3 - Wesley Ferreira - Ns Brotherhood


BLUE / Adult / Male / Feather

1 - Israel de Sousa Almeida - GF Team
2 - Raimundo Diego Pinto Sodre - Nova União
3 - Artur da Silva Lanes - GF Team
3 - João Victor Pinheiro Machado Souza - Gordo Jiu-Jitsu


YELLOW / Junior 2 / Female / Heavy

1 - Alexandra Rana Santos de Nazaré - Zenith BJJ


BLACK / Master 5 / Male / Open Class

1 - Schumann de Lyra Carvalho - ABC Jiu-Jitsu
2 - Carlos Alberto de Almeia Rocha - GF Team Bahia
3 - Sebastião Jeronimo Pereira - Equipe GTT/IST
3 - Willian Barbosa Siqueira - Colisão Jiu-Jitsu


YELLOW / Teen 1 / Male / Rooster

1 - Gustavo Rafael Faria Souza - Caio Terra Association Brasil
2 - Miguel Florido Robaina - Gracie Barra
3 - Nicolas Sousa Silva - Greffe Jiu-Jitsu


BLUE / Master 2 / Male / Open Class

1 - Sergio de Almeida Rocha - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
2 - Renato Sabino Osorio - Ns Brotherhood
3 - Mario Yoshiaki Saito - Leão Dourado
3 - Roberto Carlos Ferreira - Barbosa JJ 2


BLUE / Master 3 / Male / Open Class

1 - Reinaldo Jose dos Santos - LEAD BJJ
2 - Ricardo de Paula Souza - IFC Jiu-Jitsu
3 - Marcos Rogério Beni - Nova União
3 - Wilton Junio Teixeira - Ribeiro Jiu-Jitsu


BROWN / Adult / Female / Feather

1 - Amanda Monteiro Nogueira - GF Team
2 - Daiane da Silva Oliveira - Nova União
3 - Mayra Mello Mazza - Alliance


BLUE / Master 4 / Male / Medium-Heavy

1 - Raimundo Sales - Lótus Club
2 - Marcio Leandro Lourenco - Barbosa JJ 2
3 - Hernane Dutra Silva - Integração / EOFC
3 - Marcos Antonio dos Santos - VBF Team


YELLOW / Teen 3 / Male / Rooster

1 - Breno Braulio - Caio Terra Association Brasil
2 - Marcos Antonio Gomes Guedes - Spirit Fight
3 - Michael Marçal Ribeiro - Caio Terra Association Brasil


BLUE / Master 1 / Female / Light

1 - Elaine Cristina Arakaki - JFC Almeida JJ
2 - Elisama de Assis Souza - GF Team
3 - Emmanuela Da Silva Oliveira - Nova União
3 - Leiliane Oliveira Alves - Adão Januário BJJ


YELLOW / Junior 1 / Female / Super-Heavy

1 - Kamilla Rodrigues de Moura Xavier - Gracie Barra


YELLOW / Teen 2 / Male / Feather

1 - Marcelo Henrique da Conceição Santos - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
2 - Lucas Vilela - Greffe Jiu-Jitsu
3 - Gabriel Reis Santos - Pedra 90
3 - Kauet de Rezende S. Correa - Game Fight BJJ/Manimal


BROWN / Master 1 / Male / Ultra-Heavy

1 - Eduardo Oliveira Neto - Alliance
2 - Eder Fernando Duarte - LEAD BJJ
3 - Aldemir Castelo Branco - Alliance
3 - Juliano Di Pelli Machado - LEAD BJJ


BLUE / Master 3 / Male / Heavy

1 - Sidney Vieira Vieira - Nova União
2 - Eduardo Robson dos Santos Reis - ZMT Jiu-Jitsu
3 - Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho - CheckMat
3 - Marcelo Sicuro Valle - Gracie Barra


YELLOW / Junior 2 / Female / Ultra-Heavy

1 - Nicolly Aparecida Lorenzi - Nova União


BLUE / Master 1 / Female / Middle

1 - Berenice Silva - Ares BJJ
2 - Edisonia Felicia Cardoso - Bon Sai JJ
3 - Aline Ferreira da Silva - Zenith BJJ
3 - Cibelly Bueno - Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


YELLOW / Teen 3 / Male / Feather

1 - Raphael da Silva Santos - Gracie Barra
2 - Matheus Vieira da Silva - Top Brother Brasil
3 - Gustavo Melo Cardoso da Silva - GF Team


BROWN / Adult / Female / Light

1 - Bruna Driely Ricalde Maciel - PSLPB Cicero Costha
2 - Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão - GF Team
3 - Diná de Proença Souza - Liga Oeste
3 - Juliana Maira M. dos Santos - Alliance


YELLOW / Teen 1 / Male / Light-Feather

1 - Pedro Henrique De Amorim Pinheiro - Gracie Barra
2 - Adriano Afonso dos Santos Campos - Top Brother Rio de Janeiro
3 - Carlos Gaioti - LEAD BJJ
3 - Paulo Vitor Gomes Claudio - Greffe Jiu-Jitsu


BLUE / Master 4 / Male / Heavy

1 - Luciano Chidiac - Constantino Jiu-Jitsu
2 - Fulvio DE Freitas Domingues - Bon Sai JJ
3 - Fernando Silva - Team Six BJJ


YELLOW / Teen 2 / Male / Light

1 - João Gabriel Gonçalves Bastos - Akxe BJJ
2 - Gabriel Matos de Souza - Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro
3 - Renan Rafael Silva Coelho - Tozi Jiu Jitsu
3 - Vinicius Souza Santos - PSLPB Cicero Costha


BROWN / Master 1 / Male / Open Class

1 - Eldar Rafigaev - Jungle Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Rodrigo Vieira Cadoso - ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
3 - Elton Luiz Possani - CheckMat
3 - Hudson Gaspar da Silva - LEAD BJJ


BROWN / Adult / Female / Middle

1 - Sábatha Laís dos Santos - Ryan Gracie Team B
2 - Renata Marinho Moreira - Alliance
3 - Mábia Batista de Sousa Ferraz - Gracie Barra


BLUE / Master 4 / Male / Super-Heavy

1 - Adriano Sousa - Gracie Humaita RJ
2 - Sandro Roberto Prudente - Nova União


BROWN / Adult / Female / Medium-Heavy

1 - Andressa Mezari Cintra - CheckMat
2 - Jenifer Oliveira Colaço - Team Nogueira


BLUE / Master 4 / Male / Ultra-Heavy

1 - Luis Antonio de Matos - Rilion Gracie JJ
2 - Joao Carlos Salgado - CheckMat


BLUE / Master 3 / Female / Middle

1 - Daniela Porto Ferrari - Moemacrew BJJ


BROWN / Adult / Female / Heavy

1 - Fabiana Ferrari Mendes - Ns Brotherhood
2 - Ana Karla Farias Lima - Sandro Melo Team


BLUE / Master 4 / Male / Open Class

1 - Luis Antonio de Matos - Rilion Gracie JJ
2 - Adriano Sousa - Gracie Humaita RJ
3 - Cristian Humberto Donoso Santana - Fight Sports International


BROWN / Master 1 / Female / Light

1 - Lysandra Karine A. de Sousa - Nova União
2 - Andressa Vasconcelos de Barros Goes - GF Team
3 - Bruna Farias Soares - DDR JJ
3 - Luiza Phanebecker Feques Ferreira - Ribeiro Jiu-Jitsu


BLACK / Master 6 / Male / Feather

1 - Márcio Jordão Reis - 014RBJJ
2 - Ronaldo de Souza Cardoso - Soul Fighters / Ares BJJ
3 - Hermann Oliveira dos Santos - Academia Betânia de Artes Marciais


BROWN / Adult / Female / Ultra-Heavy

1 - Verônica Rosa Da Silva - BARBOSA JIU-JITSU
2 - Jennyfer da Silva Rocha Furtado - GF Team
3 - Bianca Viana Duarte Gomes - Nova União


BROWN / Master 1 / Female / Middle

1 - Janayna de Alcantara Sales - Zenith BJJ
2 - Rebeca Rodrigues Moreira - Ribeiro Jiu-Jitsu
3 - Beatriz Zakka Brandão - Cia Paulista
3 - Ursula Valverde Pinto - Ribeiro Jiu-Jitsu


BROWN / Adult / Female / Open Class

1 - Amanda Monteiro Nogueira - GF Team
2 - Mayssa Caldas Pereira Bastos - GF Team
3 - Andressa Mezari Cintra - CheckMat
3 - Daiane da Silva Oliveira - Nova União


BLACK / Master 6 / Male / Light

1 - José Carlos Pedroso - G13 Jiu-Jitsu
2 - José Ciro da Silva - Gracie Barra


BROWN / Master 1 / Female / Medium-Heavy

1 - Cinthia Mizobe Soares - PSLPB Cicero Costha
2 - Claudia Patricia Lacerda - Equipe Totti Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Rooster

1 - Mateus De Moura Toledo - Careca JJ


BLACK / Master 6 / Male / Middle

1 - Plábito Silva Dutra - N1 Cia de Artes Marciais
2 - Luiz Humberto de Queiroz Guerra - Gracie Barra


BLUE / Master 3 / Female / Open Class

1 - Daniela Porto Ferrari - Moemacrew BJJ


BROWN / Master 1 / Male / Light-Feather

1 - Windson Fontes Monteiro - Soul Fighters BJJ
2 - Gabriel Ramos de Almeida - BARBOSA JIU-JITSU
3 - Alex Dos Santos Souza - Sheknah Team
3 - Paulo Frederico Magueta Schmidt - CheckMat


BROWN / Master 1 / Male / Feather

1 - Bruno Jackson Souza de Freitas - G13 Jiu-Jitsu
2 - Michael Gomes de Souza - GF Team Recreio
3 - Cosme Henrique Medeiros Santos - Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi
3 - Levy Geminiano Pereira Costa da Silva - G13 Jiu-Jitsu


BROWN / Master 1 / Male / Light

1 - Fabio Nery Fernandes - Nova União
2 - Allyson Angelo Cruz Batista - Nova União/NU
3 - Diogo Lima Silva - House Open Fight
3 - Djalma Sena - Alliance


BROWN / Master 1 / Male / Middle

1 - Danilo Pacheco Dos Santos - Demian Maia Jiu-Jitsu
2 - Wagner Geovanini - BTT
3 - Jairo Vieira - CheckMat Brasil
3 - Joao Paulo Fiori - Rilion Gracie JJ