Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2017

25/mai/2017 22:44:45 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Souza Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maisa Gurgel Sales dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alace Souza dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


Total: 11

A.S Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Barcelos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Monique Morais  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Rosa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Lucas Coelho Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Cézar Malaquias Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Sumar Beppler  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
David Fadel Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Acelon de Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Evaristo de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Luis Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Tiago Hilgemberg  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Jungbluth  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Pereira Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Evandro Albernaz M. Neto  


Total: 22

A.S Team SC


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Gabriel Heise Vivan  


Total: 1

A2 Jiu-Jitsu


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Enzo Ciarlini Gurgel Azara  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Campos Pacheco Reichert  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Cabral R. Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Raphael da Costa Cadena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 6

ABC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Kamila Mucida Paranhos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 4

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia ACES


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Tobias Deodato  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Claudio de Aquino Maioni Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Willian Lima Martins de Oliveira  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Henrique Gabino Campos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Hermann Oliveira dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Hermann Oliveira dos Santos  


Total: 3

Academia Bulldog Team


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Arthur Veríssimo  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Gomes Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henzo Lima  


Total: 3

Academia CE


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lindisney Lima Farias  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da C. Cardoso  


Total: 2

Academia CM System


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Matheus de Oliveira Alves  


Total: 1

Academia Coliseu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Rodrigues L. Carneiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Paulo De Paiva  


Total: 3

Academia Day Bu Kan (DBK)


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Amaral Farias  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Raya Martins Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Caio Levi Costa Almeida  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Andressa Lima dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Edigley Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
João Victor Negreiros Forte  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Teixeira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 9

Academia Drive-in


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Rody Soares  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Rhayane Ferreira Silva  


Total: 2

Academia Eduardo Santoro


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Gomes Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Borges Alcantara de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Itallo Nunes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Moreira Do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Valencio  


Total: 5

Academia Miquinho


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Túlio Maciel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Juliana Pereira de Souza Mafra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Pereira de Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonas Leonardo de Oliveira Silva  


Total: 4

Academia OCS JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro de Freitas Correa  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Fernanda Alves da Silva de Jesus  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Eduarda Alves da Silva De Jesus  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius Cabral Ribeiro  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jonatã Leares Norato Andres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Bahia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Elielton Erzinger  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Veridiane Erzinger  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lerryan Douglas Da Silva Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 12

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Custódio Borges  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Iago Medeiros  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Vinicius de Souza Pires  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Barbosa Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo da Silva Ramos  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Matheus da Fonseca Cevidanes  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Galo  
Krisya Takayas De Oliveira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
João Gabriel Tavares Siqueira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Pereira da Rosa  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Kamily Takayas De Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Rian Carvalho de Mattos  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Anielo Torres Tambasco  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Matheus De Carvalho Machado  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Laura Marcelino Felipe  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Gomes da Cruz Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alfredo Marcio dos Santos Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Oliveira de Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro da Silva Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Eduardo Cabral da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felippe Caetano de Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Abilio Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Levi Duarte da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Roger Takayas dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thiago de Carvalho Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Leandro Simas da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aron da Rosa Borges Roichman  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz da Silva  


Total: 28

Academia Robson Bezerra


AMARELA / Mirim 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Davi Alves Guerreiro  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Yure Santos Silva  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas dos Santos Dias  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vicenzo Santullo Pisciottano  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Pedro Henriquee Moura Avila  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Assiria Daniela Mauricio Da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Meiryellen Pires Benites  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Gortari do Couto  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Moises da Silva Flores Júnior  


Total: 7

Academia Thai Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thyago Augusto Lopes  


Total: 1

ACJJ Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Andrew Felipe Sá Barreto dos Santos Miranda  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Sousa Da Cruz  


VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Yuri Da Silva Campos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Alexandre dos Santos Pimentel  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicollas Rodrigues Alves De Araujo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Da Silva Do Nascimento  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Joao Luiz dos Santos Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Batista de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Juliana Oliveira da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Galvao Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Michelle Marques de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Lachinski Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Humberto Rocha Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Cicconi  


Total: 15

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Santos Abou Id  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Leiliane Oliveira Alves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Juliana Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Deovane Ferreira Torres  


Total: 6

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Fernandes Donato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastião Olinto Faria Donato  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Tatiana Maria Vergilio De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Dias Couto  


Total: 4

Águia Dourada


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Hugo Rabello  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Borges de Assis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Patrick Augusto dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elias De Paula Bandeira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 6

AJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Galdino Bandeira Guedes Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Debora Alves Jacinto de Gerolineto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Barbara de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vladimir Dos Reis Baia Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Cavalcanti Baraúna Junior  


Total: 6

Akxe BJJ


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Fábio Henrique Mendes Alves  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Kauã Barbosa Lopes  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
João Gabriel Gonçalves Bastos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 4

Alexandre Japona


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ronei César dos Santos Braga  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Fabricio De Olivera Sales Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Estevão Henrique da Silva  


Total: 4

Alfa Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilians Sacramento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilians Sacramento  


Total: 2

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gabriel Avelino Silva Antunes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Fernandes P. dos Santos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Palma Curcio  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Luana Gonçalves de Moraes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro de Jesus  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Antonio Nazzaro Corulla  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Wellington Sousa Fontenele  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Henrique de Souza Neres  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Marcos Sousa Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Lafaiete Ferreira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabrielle Barros dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Lima Gomes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Raissa Dutra Luz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Paola Braz Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rita de Cassia Vieira Belo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Emanuel Murad Cerqueira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Gomes de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Walber R. Baldas Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evando da Conceiçao Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eneas de Aguiar Sousa  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniela Pazzeto Meneghine Conceição  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Tânia Cristina de Lima  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Lustosa Rodrigues  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Samuel Nicolas Bueno De Godoi  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Antonio Figueiredo Genovesi  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Carolina Vieira do Carmo Massot  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Rayssa Dutra Rasche  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Arthur Castro Simeão  


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Gabriel Calixto R. da Silva  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Davi Camponez da Silva  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Brendo de Lima Rozendo  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pluma  
Camille Victoria Schulz L. Ribeiro  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Cauã Hernandes Leonor  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Natalia Colaço Maguerroski  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Sabrina Lustosa Rodrigues  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Nicolas Levi Dutra  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Airam Corrêa de Almeida  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Rebecca Ribeiro Gentil  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Arthur Nascimento Leodoro  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
David Balassiano Kaganow  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
João Vitor Alves  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Avelino Da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Camila Fortes Jager  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Danylo Wruck  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Victor Oliveira Marçal  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Raphael Luiz de Andrade  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Victor Hugo Amaral Ribeiro  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Pereira da Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Fernandes  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Pereira Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Mateus Santiago De Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Libânio V. da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Nathannael Fernandes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Fabricio Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Matheus Inácio da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus dos Santos Rodrigues  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Veloso dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Giulia Guimaraes Gregorut  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Giulia Guimaraes Gregorut  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Felice Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Jaques Guastavino  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Kainã Trindade Fulcher  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog M. de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Roberto William Feijó Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Brasil De Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Campos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Daniel Cano Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Afonso Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Fonseca Arruda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luciano Bitencourt  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Almeida dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Brenda Larissa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Natália dos Santos D. da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Caori Taguchi  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Danielle Karla Lima de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Fonseca Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Fonseca Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Michele Janaina Xavier  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Bruna de Nazare Carolina Braga  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudio Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
William da Silva Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Francisco Fagner de Souza Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Silvio Nogueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Lucena de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
William Pagotti De Melo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Bara Leoni Lacerda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Mário Francisco Sardinha Giovanni  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Uilian Schultz Pires  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Rosana de Maria Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Salua Silva Borges  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Salua Silva Borges  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
André Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marlon Fernando da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Smith Davoli  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Santiago André Schunck  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Takashi Hirose  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Marcia Silva de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Marcia Silva de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Roberto Viana Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Trigo Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Da Silva De Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafhael Maia Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ferreira P. Rocha Felippe  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Nascimento dos Santos Gois  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Mendes Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Victor Nunes de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Lopes de Oliveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brian Giorgio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Siqueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Juliane Caroline dos Santos Wiggers  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Luana Bastos de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Paula Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Valois da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Emilly Alves Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Heloisa Silva Rodrigues Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Antonio de Padua S. Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ganesh Singh  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alizete Lourenço Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexsander Pio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Washington Luis Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jinger do Carmo Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas James Chadwick  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Candido Valério S. de Santana  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Hiago Gama Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Araujo Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Linhares Arruda  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Paulo Gonçalves Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Castro Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Duz Delsin  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique dos S Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor William Duarte Souza e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Max Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Bosquê Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Mayra Mello Mazza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Maira M. dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Pascoalatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Gustavo Penteado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samuel Henrique Bassetto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aldemir Castelo Branco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Oliveira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Giovani Reis Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor R. de M. Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Gustavo Henrique da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
João Gustavo Costa Vasconcelos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto Martins Maciel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Fabricio Marmitt  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Moreira de Aquino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Augusto Oliveira Bomfim  


MARROM / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Miriam Ester Becher Negrão  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Miriam Ester Becher Negrão  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ivel Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleito Soares de Resende Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jheymisson A. Andrelino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thomas Lincoln Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rubens Charles Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Michael Alexandre Langhi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Caio Kamezawa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Augusto Soares Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José dos Santos Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Geovani Tavares Mariano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio Tome Serafim  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Talita de Oliveira Alencar  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Jackeline Rodrigues M. de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andresa Correa  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tayane Porfírio de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Fernando Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Hugo Almeida Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Arimura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro De Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Quintino Pontes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Juan Guillermo Adolfo S. Sotelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Moreira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleiton Pinto Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edevair Roni Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Serafim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Clauber Reis  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Magda Khouri Maron  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Magda Khouri Maron  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Sued dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Robson Roberto Duarte Alencar  


Total: 245

Alliance Campinas


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Francisco Cerini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Willian Adauto Araujo Motta  


Total: 3

Alliance International


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Vieira Chuquel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Silva dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicenzo de Lima Ferraz  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vinicius Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Rodrigues de Albuquerque Borges Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Nicolas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Dos Santos Léda  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Passarelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Luany Cristina da Silva Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wendel Henrique Cordeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo dos Reis Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Obawole Godoy de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kanan R. Clarke-Jones  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Miguel de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Talis Josiel da Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Derrico  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Patrícia Adria Rodrigues Albarado  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington Alex da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Anselmo dos Santos Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eronildes Izidório Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Leite da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Rivero Guzzi  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silvio Saraiva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgard Conceição Silva Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Guilherme R. R. Del Campo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo da Conceição Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Pucci  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Roberto Esteves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Guimarães Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius Tierra P. B. Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alisson Fernandes de Amorim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Olivares Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes e Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Fernandes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Carpes Madaleno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Suman da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Robba  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


Total: 54

Alliance JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Faustino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ermilio Lucas Ferreira Lima  


Total: 2

Alliance MG


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rikison de Jesus Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes De Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Vieira Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Munir Gonçalves Fellini  


Total: 5

Alliance Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Freitas Carrazoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Aquiles Dahmer  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Juarez Luiz da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Augusto de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Coelho Rost  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Miranda Petraglia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanne Guedes Dellamea  


Total: 9

Alliance RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vital Antonio dos Santos Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Brunno Saygo Poolmerod Bastos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
André Luis de Munari Silva  


Total: 3

Alliance SE


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fenix Toshio T. de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Melo Andrade  


Total: 2

Alliance SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ferri Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo De Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos André Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Carlos Miranda Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Andrade Fontes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Maxwel Rodrigues de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joel Adan Torres Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Calais de Oliveira Caiana  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Lasco  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipé Casu Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cleidson Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodolfo Mortari Marques  


Total: 16

Alliance Uberlândia


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiton Jomertz Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


Total: 3

Anderson Adão AAJJ


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Nickolas Fraiolli Adao  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Eduarda Forte Barroso  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alan Alecrim  


Total: 3

APJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Patrik Veiga Araujo  


Total: 1

Araido


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Josué Ferreira Lima  


Total: 1

Arena Capital


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Pedro Paulo De Moraes  


Total: 1

Arena JJ


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Henrique Strassmann Laskoski  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Alessandra Silva  


Total: 3

Ares BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Berenice Silva  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Pereira De Almeida  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
João Victor Rossato de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


Total: 4

Arte Livre Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Anderson de Oliveira Barreto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Da Costa Martins  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stefany de Souza Bertholdo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Galo  
Alan Xavier de Sousa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Angelo de Oliveira Sousa  


CINZA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Heloísa Vitória de Souza Bertholdo  


CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Caua Antonio Castilho  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Jeferson Henrique De Souza Bertholdo  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Cristian Guilherme Castilho Antonio  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Isabella Vieira Confort  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Matheus Nunes Machado  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Davi Francisquine Santana  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Luis Henrique Noveli  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Felipe Dalcorso de Melo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fran Eduardo Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Sergio Ramos Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jorge Luiz dos Santos de Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 20

ASM BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Vargas Nilson  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Veríssimo  


Total: 2

Assoc. Bushikai de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Fabyolla Franco Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Maria Tabaranã da Costa Neto  


Total: 2

Associação Carmem Casca Grossa


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Kevin Monteiro Lima  


Total: 1

Associação Extremo Norte de Lutas


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Marcos Moreira de Souza  


Total: 1

Associação Monteiro


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Pedro Lucas da Costa Alves  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Diego Jacome  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pluma  
Hiandra Cecilia Menezes  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Maria Vitória Ferreira  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Gilvana Cardoso Barroso  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Lívia Gabrieli dos Santos Menezes  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Gustavo Henrick Carvalho de Ameida Teixeira  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Correa Barbosa  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Pereira da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Feliciano Neto  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Feliciano Neto  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Macley Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Lucas Gabriel de Assunção E. Alves  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Henrique Meireles  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Caique de Souza Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rickson Sheilong Souza Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Laborda Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Ariele Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ester da Silva Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Moises Nacimento Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Angélica Gonçalves Lunguinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Artemes da Silva Farias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 25

Associação Oriente


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Gabriel Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinícius de Souza Bottino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Perla Hadryelle Lima Baldez  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Suinã Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Maycon de Souza Belchior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe de Lima Machado  


Total: 7

Ata Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur dos Santos Roza  


Total: 1

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Pacheco Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
José Fernando Zaia Martins  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Davi Loretto dos Santos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Wilian Martins de Lima  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Martins De Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 10

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Roberta De Lucca Lucca  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kayque Chagas de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Freitas Serafim  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme da Silva Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Silva dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo Goulart Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Getúlio de Carvalho Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Campos Pascoeto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Willian Diana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo José Sinja  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Luiz Hening  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
José Rinaldo Gomes Da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Rinaldo Gomes Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Alberti  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Sancar Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Satoshi Ono  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Carvalho Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Leandro Brassoloto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Valter Wolter Lisboa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Sodini Chevidal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Socrates Demetrius De Souza Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 27

Attack JJ Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jussyê Paz Mendes  


Total: 1

Barbante Jiu-Jitsu


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Rubia Romão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Gustavo Batista dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Patrick Gonçalves Chaplin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Barbosa  


Total: 4

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Pedro Henrique Schumackr  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel Rossei P. Guidoni  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Luis Eduardo Montrezol Aguiar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Faride Jbara  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesyley Bezerra do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Andrade Ventura da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Costa Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Fernando Chaves Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Hansen  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Mauricio dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Serra  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Elen Favaron  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Alves da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Kelly Alves Do Vale  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Cristina Zaneti  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Gabriel Uno dos Santos  


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Amanda Uno Gonçalves de Souza  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Suzigan Martins  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Caíque Cajeron da Silva Cabral  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Super Pesado  
Matheus Pereira Da Silva  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michell Santos Nogueira  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Samara Uno Maiolino  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Menezes  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Lilian Vitoria Schumackr  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Thierry de Souza Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Maria Eduarda C. Domingues Godoi  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Leonardo Henrique de Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Beatriz Cristina de Souza Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Dejair Morais  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
João Gabriel Mattos De Souza  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Luan Camargo Domingues de Godoi  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mattheus Amorim de Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Alana Rodrigues Nogueira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Almeida de Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Rosa Pesqueira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Rosa Pesqueira  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Ketylen Lourenço  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Ketylen Lourenço  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Filho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Filho  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Lopes Sganzerla  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Laerte Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Christopher Silveiro Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ygor Frankiw  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Gabas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Alves Pereira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helbner Maia Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Alves Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Emmylie Christine Rodrigues Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Albano Bombem  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Barreto dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Vidal Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Lee  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ismael Saturnino Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dmitry Radionovich Nogay  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Samir Norcia Gebara  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Oliveira de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erivaldo Santos de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Murad Jacob  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro dos Santos Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thomas Bunker Gentil  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Pinna Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fábio Ozarias Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius Oliveira Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Rafael Faversani Zacharias  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio de Sousa Pinheiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Braga Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Janilton Gomes de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Elton Barros Souza Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Bonazzi Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cesar Costa Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sander Lobo de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio dos Santos Soares Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Marques Garcia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio B. Regos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Raul de Motta Maia Netto  


ROXA / Master 6 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gomes Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gregório Dias Ceccantini  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique Oliveira Pimentel  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Ezequiel Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Neilo Ferreira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Henrique dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
José Lucas Neves Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio M. Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Verônica Rosa Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Bento de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Biava Miquinioty  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jair Lacerda da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Luis Labombarda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Heidi Yamamoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Francisco de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Cesar Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Juarez Rodrigues DE Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alisson da Silva Lira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rene Antonio Suntack  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Lanzana Carturan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Santos Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Gomes Dias Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Souza Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clóvis Martins Faustino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filippi Soto Mattos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Felipe Tuan Brazao  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Alves Magalhães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Thome Martins Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Kioshi Leite Fuzikava  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos Ryo Hashimoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andrei Rodrigo Agostinho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Barrilari  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rafael Vinicius de Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Francisco Cordeiro Roza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Donizeti do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Neves De Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonio José Lopomo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 156

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Sergio Pires Bruxela Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Sergio Alamino de O. Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Pereira Gomes Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber Correia Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Cabezas de Macedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Torezim Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rocha Faccini  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Silva Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Bellini Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Turini Scalissi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Antonio Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivo César Sakihara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Felipe Silva Minechelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Joaquim Peixoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Yuzo Watanabe  


Total: 20

BARBOSA JIU-JITSU FILIAIS


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Deleandro da Silva Severino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Maurício Jose S. de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Mateus Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Geovano de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edilson Roque da Cruz  


Total: 6

BARBOSA JIU-JITSU USA


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Esther Pereira Lima  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Tales Marques Moraes  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Erick Felipe luz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marvin Freeman  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


Total: 5

Barbosa JJ 2


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Henrique Alves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Adan Reis  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Carolina Barusso De Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Davi Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Luiaz de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Carlos Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Das Neves Novaes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Sena Bilio  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Leandro Lourenco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Geraldo Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Santos de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Djacy Miranda De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luiz Cassiano Vissoto dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Lopes Gomes Segundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


Total: 23

Barbosa JJ e MMA


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Jose de Araujo Rubiano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Rossari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Henrique S. G. Figueredo  


Total: 3

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Washington de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kaio Souza Correa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Gustavo de Sousa Paratella  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes Da Silva  


Total: 5

Barreto


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Gabriela de Oliveira Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Paulo Alves da Silva  


Total: 2

Be One EP JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Tony Alberto Lopes Toste  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Rafael Baldeija Alla  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Mendes da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 4

Black Belt Jiu Jitsu Club


ROXA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Doval  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Augusto de Oliveira Coelho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Luiz Ferreira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Ferreira Marmontel  


Total: 4

Black Helmets


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio Moraes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Herrera  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Moraes Duarte  


Total: 4

Black Norte Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Goiana de Lima  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Pluma  
Sarah Cardin Pereira  


Total: 1

BLEC


CINZA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Gabrielly Antunes de Oliveira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Nathaly Camilli Pires da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Matos  


Total: 3

Boca Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pesadíssimo  
Maissa Cunha Maximo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hermesson Alcântara Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Edimilson de Souza Moraes Neto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Hánderson Soares de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Bruno santos de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Roberta Viana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Henrique Domingos Matias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Esdras Félix Bezerra Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanderlucia Barbosa Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Antonio Bezerra Alcoforado  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 11

Body Limits


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Flavio de Britto Nobre  


Total: 1

Bogado Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Emidio Siqueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ennilara Lisboa Silva  


Total: 2

Boi Team - Jiu-Jitsu da Serra


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Edilson de Farias Paulo Junior  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Vitor Vital Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rone de Andrade Trinca  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Geane Carvalho Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Turtienski Possa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Edisonia Felicia Cardoso  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Valdineia Silva Franco Domingues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fulvio DE Freitas Domingues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Bueno Vieira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bonfim De Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Cristiane Yukari de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Ramos Tanamati  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Paulo Lima Santos  


Total: 15

Bon Sai JJ - Equipe 2


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Cristina dos Santos Sousa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre Alcantara Mesquita  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Pelentir Machado  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Miguel Cavalcante  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Felipe Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Glaydson Abreu de Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Ewerton Abreu de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Giovani Martinez Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bianca Pantano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Valmir Palmeira da Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rebecca Reinjak dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Richard Cordeiro dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo da Silva Varanda Silva Varanda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Romulo Miguel Feitosa Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Ferreira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Heli Martins dos Santos  


Total: 18

Brasa/99


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jose Felipe Gomes Medeiros Fernandes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Maria Correia Neres da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Maria Correia Neres da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique de Souza Abreu  


Total: 4

Brasa/Muzio


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
João Henrique Maldaner De Andrade  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Enzo Batista Guimaraes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Enzo Batista Guimaraes  


Total: 3

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Mauriceia Silva Costa  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Gustavo de Freitas Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Borges Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luís M. Almeida  


Total: 5

Brazilian Fight


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Médio  
Pedro Araujo do Amaral Campos  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Daniel José Duque Paranhos  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique dos Santos de Souza  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Gabriel George Gomes Vidal dos Santos  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Alainã Moacir Linhares  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Pedro Lucas Jacinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Spinelli Zebende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Adamo Vasconcelos Fraga  


Total: 8

Brazilian Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Ighor Luis Alvim Horta  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Marco Antônio Neves de Lima  


Total: 2

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alessandro Sousa Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Braga da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Magno Mota Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Charles Kepple de Souza Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Fisher  


Total: 7

Bronx's Gold Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Everaldo Bezerra de Aguiar  


Total: 1

Brother's Ramos


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Emmanuell de Oliveira Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Alberto da Cunha Filho  


Total: 2

BROW TEAM


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Faíla Bonato Fraga Nicolato  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alaor Oliveira Lima Filho  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pena  
Washington Moreira  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Washington Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Reis Marcondes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Pelegrini de Rezende  


Total: 6

BSD Academy


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Soares Pezzo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Clara Ordine da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Natalia Fernandes Guedes  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Lucca Matheus Ribeiro Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cleber Alex Mendes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 6

BTT


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Francisco da Silva Bisneto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo De Morais Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Victória Montrezor  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayra Cantuaria Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Peres Canedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
henrique edson castanon antunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Baptista de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Rodrigues M. Tosatti Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Bessa Fagundes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cemilton Reis Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


Total: 25

Bullsfighter


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Henrique de Matos Patrocinio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Manoel Lopes de Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 4

Burton Deyves BJJ Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela dos Reis da Silva  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Sadraque Gonçalves Dantas  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Emanuel Carneiro Do Nascimento  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Erick Nobre  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Rhaillander Teixeira De Arruda  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo da Silva Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Napoleão Paula Cavalcante Junior  


Total: 8

C.E. Irmão Felix JJ


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Sanzzio Sadoff Rezende Barros  


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Amanda Emanuele da Silva Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Antonio C. de Castro  


Total: 3

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 1

Caio Terra Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Almeida de Toledo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Anjos  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Renye Icaro Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Guratti Bellaco  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Kaike Dutra Moreira  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Marcos Da Silva Torres  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Wellington Patrick Ribeiro da Silva  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Luanna Furtunato Ribeiro  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Moises da Silva Torres  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Mikael da Costa Conceição  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Mateus da Silva Torres  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Lohran Faustino Guedes dos Santos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Monteiro Silva  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Miguel Inácio Melchiades da Silva  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Kayke Valério da Silva Cruz  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Pedro Gustavo Schitino Neto  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Lucenildo Da Silva Alves  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Pedro Roberto Alves Nogueira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Fabiano dos Santos Guedes  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Nicolas Gabriel Alves Macedo da Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Jair Rodrigo de Sousa da Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Erick Queiroz dos Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Galo  
Gustavo Rafael Faria Souza  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Matheus Lima Braulio  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
Michael Marçal Ribeiro  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Galo  
Breno Braulio  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Deborah Marcellino da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Fabio Esmilde Machado De Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Emanuel Fonseca  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Luís Felipe Assis DOS Santos  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Galo  
Renata Marcellino da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Isabela Guimarães Cardoso Pinto  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Ana Vitória Pantoja Ferreira De Souza  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Vitória Pantoja Ferreira De Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tadeu Deon Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Gelk da Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Cleison dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aron Alvernaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Daltro Peçanha  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Sara Leandro de Medeiros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Letícia Coyado Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Marchetti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Viana Sant Anna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Henderson Pimentel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alex Afonso da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jossandro Carlos da S. Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lenon Parizi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Aparecida M. Matheus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Mauricio Santos de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Castro Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Marques Navarro Magalhães  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Paulo Dias Clementino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kim Terra  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 57

Calasans BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Affonso Ferreira de Oliveira  


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz de Jesus Bino  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Kayke Gustavo dos Santos Santana Gustavo Santana  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Luiz Antônio Sato Maia  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Beatriz Cristina Calasans Camargo  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Weslley Jose Pereira Moraes  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Fernandes Góes  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando Palma Narvaes Moura Santos  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Kãua Henrique de Jesus Bino  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Maycon Moraes  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Luan Borges Nogueira Lima  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Carolina Caldas Lima  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Kaua Mangini Bonafe  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
William Jose Pereira de Moraes  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Silveira Borges  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Silveira Borges  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Rafael R. Roste  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Aryan Rafael da Silva Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Henrique Cortez dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
William Damasceno Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Isaque Victor Medeiros Conserva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Aglay Yvonne Ferreira Macedo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Luiz Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Herrero Cabral  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Dionisio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Joaquim de Jesus  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Yasmin Pereira Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Janderson Silva de Assis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Mauricio Pita  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Claudio Calasans Camargo Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Rafael Paulino V. Amancio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Nanni Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andreson França Xavier Antonio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Bernardo Valias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo de Toledo Simao  


Total: 38

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Nascimento Malengo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Aciole de Jesus Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Luis de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Raul de Campos Caixeta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lazaro Rodrigues de Paula  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Paulo Cesar de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Diogo da Silva Pires  


Total: 8

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Fellipe Lamas Coutinho  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 3

Careca JJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Shirley Pereira Paulino  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Petersen Macagnan Oliveira  


LARANJA / Infantil 3 / Feminino / Pluma  
Ludmila Luandra da Silva Matos  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Renato de Souza  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Luis Guilherme Simões Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Maicon Moreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Ribeiro Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Carlos Ristori de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felipe Calomino de Alvarenga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Santana Massunaga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Mateus De Moura Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme Pinto Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Alvarenga Mendes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Raphael Gonçalves  


Total: 19

Carlos Cunha Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rhuan Yuri Tigre Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Cesar de Almeida Bezerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Euzebio Sabino Magalhães  


Total: 3

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jack Velleneve Reinaldo de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Dos Reis Tavares  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Diego Alves Dos Santos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Arthur Andrade Ferraz da Silva  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Robert Souza Costa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Araujo Muniz  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo de Oliveira Cunha  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Suellen Souza Costa  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Santana do Espirito Santo  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Nathan Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Gomes Benjamin  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rocha Mota  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Willcox Furley  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcelo Pache Saldanha Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Silva Muniz  


Total: 17

Carlson Gracie Curitiba


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Lucas Fogaça  


Total: 1

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sandro Sampaio  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Jordy Alisson Soares do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Joandson Oliveira Soares  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Alves  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Pedro Militão  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Henrique Alves Lima  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Isaque F. Repolho De Souza  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Gabriel Cesar Oliveira  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Kaio Mayan De Souza  


AMARELA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Rute Constancio Meira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Lucas HIan Onofre Trindade  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Marcos Gabriel Maranhão Gomes  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Davi de Lima Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Elvis Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Vitor Da Silva Galdino  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas das Neves Monteiro Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo Santos Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Patricio Freitas Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Rog'eria Ataide Beserra Gondim  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Karoleen Sterphany Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joseane Fidelis Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Bruno Lopes Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ygor Francis da Franca Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Leal Antunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Mariz de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Maximillian Lacerda de Lima Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Henrique da Costa Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Deigrison Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
José Severino da Rocha Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Augusto Almeida Guimarães  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Abelardo Antonio Machado Torres  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Henrique Marinho Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Paiva de Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcello Viktor Cavalcanti Morais  


Total: 34

Castro Team


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliciano Nacimento  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Silva Vieira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Rhaisa Morato Sposito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Clébio Santana de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glauco Simim Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luis Costa  


Total: 7

Ceconi Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


AMARELA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Giovana Valencio Carrilho Santos  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Susana Lins Eluan  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Livia Lins Eluan  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Welma Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
David De Oliveira Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Carrilho Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Humberto Carrilho Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Mariano da Costa  


Total: 11

Centro de Treinamento Lobato Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jonathan Gomes de Carvalho  


Total: 1

Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Danilo de Sousa Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Maciel  


Total: 3

Cesar Maillet Team


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Rafael Ferreira DE Carvalho Ribeiro  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Vinicius Sodre Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Josielen Nascimento de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Lemos Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique de M. Aquino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 8

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Pablo Pino Cruz  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Felipe de Almeida  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Emilly Tuany Felix De Oliveira  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Talita Bono Amancio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Brandon Michael Smith Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guido Nicolas Sotelo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Johnatan de Oliveira Iamamoto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ariel Alves Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz da Silva Fontenele  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Cristina Veber  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Patrícia Bachmann  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Hirata Willemart  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Goulart Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cicero Ivanildo dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Da Silva França  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Henrique Balbino  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner de Oliveira Benedito  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Ana Luiza Tanabe Lalli  


CINZA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Mikaela Miyuki Wakano Gorges  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Kawan Souza  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Matheus Fontoura de Paulo  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Enzo Faccina Santa Rosa  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Davi Daisuke Wakano Gorges  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Vicente Tanabe Lalli  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Antonio Petrella Nunes Tribuna  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Filippi Bento Rodrigues Crivelari  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Igor Araujo Rosa de França  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Lombardi F. da Silva  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Kauan Richard Cardoso  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Paes Vilas Boas dos Santos  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
João Bento Rodrigues Crivelari  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Enzo Graf Kubota  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Pizziolo Rojas  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Joanny Kelly Gomes Ramos  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Renata Ingrid Soares Tavares  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Ana Luiza Ferreira Santos Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Patrick Cunha  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Maykon Richard Cardoso  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Ulisses Antonio da S. Neto  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Fecchio  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Kailany Gonçalves Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Souza Pereira  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Rebeca Lovato Donnici Sion  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Eduarda Pereira Monteiro  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Guilherme Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Silva  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
João Lúcio Melo de Araujo  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Melo De Araújo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Rodrigues Da Luz  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Paulo Ricardo Mendes da Costa  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Euzebio  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Iguaraci Do Nascimento Santos Segundo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Bressan Garcia  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bressan Garcia  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Ferreira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Talamini Gruber  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Camilla Eduarda De Faria Jofre  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Andrade da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Buscacio Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Adriel Franzao De Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Iran Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lukas Matheus Icavino Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Michael Soares Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Thales Gonçalves Mota  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Matias Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cesar Camargo Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Lucas Brandao Lotif  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Almeida Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jessica Caroline Belizio Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Lais Helena Sacaro Merege  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Loureiro de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Fortunato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Fortunato Duarte Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Borges Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pescador Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo da Silva Mukudai  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo da Rocha Nunes Tribuna  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Rodrigues Calheiros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aislan Botelho Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Norberto Valbueno Filho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Alessandra Cristina da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Leonardo Pedrosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Fernandes Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adriano Jose Maoski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Paulino  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Akemi Araujo Higoshi  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel da Silva Lins Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Carlos Salgado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo José Magalhães Paes de Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Soeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Portela Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Oliveira Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erico Francisco  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Maria Estegani Matos Prado  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Aparecida Rosrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Izadora Tomadon Galinari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Alexsandro Carlos Francisco  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francisco Carlon Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivan Olivel Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
James Anderson  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Teixeira Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geovani Antunes Meireles Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Batista Do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fábio De Oliveira Vaz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jelton Luiz Scheidt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Luis Gaitan  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Felipe Martensen Galvão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Absy  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar Oaks  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Rogerio Alves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Pinto Bento  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme de Fraga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Bressan Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Queiroz Nobeschi  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Batista Serra  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Salles Muniz Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan Menezes Cinaqui  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna de Paula Paiffer  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andressa Mezari Cintra  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andressa Mezari Cintra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Frederico Magueta Schmidt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcio dos Santos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Luiz Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Guilherme Matiazi Vaz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Mechereffe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Barletta Rotolo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elton Luiz Possani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Luiz Possani  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio dos Santos da Silva Pinto  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alessandro Scudilio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Barbosa de Almeida Prado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauro José Figueiredo Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Teixeira do Nascimento Jr  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniks Di Lallo Fischer  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio D. Rodrigues Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Wagner Bento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Amarildo De Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Amarildo De Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Abrahão Avino  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Abrahão Avino  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando César Plazezwski  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Augusto Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Marcelo Santos Inocencio  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rollo da Silva Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Roger Alves Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique D. Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Esdras Barbosa da Silva Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipi Magalhaes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Campos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Renner Maiorga Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago dos Santos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Meletto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Hambrusch de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Tarcisio Pessoa Jardim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Tarcisio Pessoa Jardim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Conceição dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alberto Yoshihiro Morita Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hugo Luiz de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivan Tureck de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Sobriño Gahyva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Sufredini Rossi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula dos Reis F. Teixeira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula dos Reis F. Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sebastian Augusto Lalli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alex Sander Mucceda Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Osvaldo Ribeiro Duo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto Cezar Silva de Menezes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ivaldo Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ivaldo Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jefferson Emanuel Barros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nelson de Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juscelino Silva dos Santos  


Total: 247

CheckMat Brasil


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Giovanny Lemos Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rogger da Silva Morais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mauricio Aparecido Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus de Araujo Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Rafael Feitosa dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Darragh Michael Mc Carthy  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kristofer Sales Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Wanessa Soares Gomes Correia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thayana Tenorio Macanhan  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Roberto Candido  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Waldemberg Alencar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bérgvan Leite de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Joab Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ailson Magalhaes Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Ygor Pereira De Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique Cerico Palermo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Henrique Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar dos Reis Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Felipe de Senna Dantas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jairo Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto C. Rymovicz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Volpato Americo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Luis Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Vitorino da Silva Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Oglailton Vieira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Pinheiro Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabiano Salles de A. Sesso  


Total: 35

CheckMat International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Federico Nicolas Cavia Oviedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Everton Vieira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Caio Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Correa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Morilo Soares  


Total: 6

Cia Athletica


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renato Pereira Brandt  


Total: 1

Cia Paulista


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Ayres Pinheiro  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Ariane Maria da Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fiúza Dutra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Davi da Silva Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Nunes Delfino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Cesar da Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan de Oliveira Concilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Laio Roberto Araujo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Sabonaro Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Alves de Toledo Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Rodrigues S. Vieira Pizzoni  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Beatriz Zakka Brandão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Mauro Carvalhais Gregório  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Daniel Galindo Fonseca  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Cristina Maria Zakka Brandão  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cristina Maria Zakka Brandão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Eduardo de Sá Leitão  


Total: 21

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vagner De Sousa Vidal  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Minzoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Johnif de Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ivan Rodrigo Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Oliveira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Garcia de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Wesley Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus da Silva de Moraes Meyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Liberati  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Ricardo Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
William Matheus Padilha Maciel  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Lopes Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Sidrim Dos Santos Salomao  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Dramis Calixto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Ribeiro da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rubens Valencia Laina  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Leandro da Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dangelo Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Dangelo Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Santos Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo da Silva Resende  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Michael Gustavo Fornazari  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jonatas Heller Julião  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Heller Julião  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Ferreira Salles  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Deivis Paulino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Airton Regis DE Oliveira Antunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Carvalho de Vilhena  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Sônego Gorni  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jean Bryally Peres  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Ahmad Ahmad Rahim Farhat  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Wilson Canhete Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Charles Oliveira do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mamede Ameduro Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Luan Pinheiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Vinicius Silva Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ayan Gonçalves Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique B. de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Raon Lobato dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Novaes Porfirio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Azevedo Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jose Neto Da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jose Neto Da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alexandre Ferreira Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Souza Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Osvando Junqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anilson Claudino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Afonso Silva Paiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Damico  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio da Rocha Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vitor Andreotti  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Higor Brito Braga  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Henrique de Oliveira Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Max Danrley Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rhayann Krhystiann do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Gama  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor Brito da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Kylderi Pinto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Aleandri Cavalcante  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maurício Vinhas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elton Fernandes de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Erivelton Rufino de Sa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ultramare  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
André Gustavo Gomes de Farias  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Rogério Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rene Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Otoniel Nunes Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana C. Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Luiz Azevedo da Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Aquila Lanza de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Paulo Rodrigues Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Leandro Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Iwasaki da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Teles de Assis Menezes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Pereira Novaes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cícero Rafael Dias de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Queiroz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Izaias Gois Paes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pereira Lopufe  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Alexandre Camargo Machado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno de Oliveira Maciel  


Total: 108

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Miguel Eduardo Medeiros  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Iranslav Neoral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iaroslav Neoral Filho  


Total: 3

Cleito Soares Jiu Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleito Soares de Resende  


Total: 1

Club Pina


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Gabriel Angelim Viana Pereira  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pena  
Lara Kayanne Martins Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner de Almeida Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo das Neves  


Total: 4

Clube Curitibano


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Pedro Cruz Capriotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fioravante Guerino Neto  


Total: 2

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Karla Andrea Pérez Tobar  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Bassanelli Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastian Pincheira Garate  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Jardim Costa  


Total: 4

Clube de Lutas Justiceiros Jiu Jitsu


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Santana Ferreira Vares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristiano Novais dos Santos Moreira  


Total: 2

Clube Orley Lobato


LARANJA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Khayo Rodrigues Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Biatriz Almeida Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Angelo Antonio Fonte dos Reis  


Total: 3

Clube Paes JJ


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
João Felipe Mota Felipe  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Isabela Bernardo  


Total: 2

Clube Paineiras do Morumby


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Matteo Schiliró Tristão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Goulart de Faria  


Total: 2

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Ignacio Castrillo Vargas  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hector Diaz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vicente Fernando Heresi Abarca  


Total: 3

Colisão Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pietro Emanuel Amaral Leal  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Afonso da Silva Bento  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Cunha Mendes  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Michele Ferreira Costa Pinto  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Absoluto  
Michele Ferreira Costa Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rodrigues B. Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Silveira Da Hora  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Francisco de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ernesto Kondo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonhatan Rodrigo Vieda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Isaac Uliani Felipe  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Tatiana Peev de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Ribeiro Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Domingos da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 17

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Soares da Silva  


Total: 1

Competition


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Delvaux  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano Rodrigo de A. Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eliseu Damaso Monari  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Moreno Pereira Romano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hsu Huan Pin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Eda de Souza Aranha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Virgilio Antonio Ferraz Amaral  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 8

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Nathan Rodrigues Trindade Dezó  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valter Cesar Secchinatto  


Total: 3

Connect BJJ BFT


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Fernando Arce Pellegrini  


Total: 1

Constantino Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Luciano Chidiac  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Cintra de Feitas Costi  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Irati Gonçalves Maffra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Altro Berton  


Total: 4

CONSTRICTOR TEAM


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pluma  
Leonardo Souza De Oliveira Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
José Diego Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo Carvalho dos Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
David Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Joslea Silva Rodrigues  


Total: 7

Corpo e Mente


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Maurício de Oliveira Moraes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Marina Shigueme Tada  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Dandara Cerqueira Machado da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Nascimento Pimentel Nunes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Valeria Damacena  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Thiago Martins Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marlos Vandré Silva Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Lima Oliver  


Total: 8

CT Caveira


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Cândido De Oliveira  


Total: 1

CT Christiano Vianna JJ Club


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Galo  
Gabriel Soares Luso  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Douglas Soares Luso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mikael Cutrim Pinheiro  


Total: 3

CT Jiu-Jitsu Resende


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Vitória Sampaio Diniz  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Joao Victor Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério Neto  


Total: 2

DDR JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Victor Hugo Batista dos Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Joâo Augusto Barbosa Faria Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Edmilson Santos de Oliveira  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Herik Pinheiro Vasconcellos  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Ashley Ribeiro Alves  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Jenifer Silva Da Conceição  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Marcos Henrique Miranda A. das Neves  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Igor Capucho De Aquino  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Pereira Lopes de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Pereira Lopes de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Barbosa de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Bruna Farias Soares  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bruna Farias Soares  


Total: 15

De La Riva / BA


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Murilo Moreira  


Total: 1

De La Riva JJ


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
José Manoel Campêlo Silva  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Rubens Freitas Junior  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Luciano De Cidra Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Queiroz Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Dos Santos Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Felipe Barros  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Silva Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Brandão Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Ferreira Magalhães Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Arimateia Lima Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Monteiro de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Almagro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hugo Leonardo Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Sena Matos Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Luis Cavalcante Coutinho  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Renato Bezerra de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Helvecio Augusto M. Penna Neto  


Total: 26

De La Riva SC


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristyan Silveira Prazeres  


Total: 2

Demetrio Team - BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonatan Teodoro Sanchez Portilla  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro de Rezende Bustillos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Mathews Gomes Teixeira  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Bispo Santana  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thomas Zoltan Topler Kenez  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raymon Soares Lopes  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Vinicius Correa Leite  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Enzo Villafranca Aranha Raponi  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Eduardo da Silva Santos  


CINZA / Mirim 2 / Feminino / Pluma  
Vitória Aguiar Sesca  


CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Lunna Eduarda Miranda da Silva  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Vitor Gonçalves Macedo  


AMARELA / Mirim 3 / Feminino / Pesado  
Mariana Alvarado Choque  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Lucas Passos da Silva  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Matheus Luiz Rodrigues Fernandes  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Renan Habacuque Silva Souza  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Santana Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Silva Nascimento  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Erick Passos de Felipe Passos Felipe  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Rafael Duarte dos Santos  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Vitória da Silva Alves Leitão  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Douglas José Da Silva  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Henrique Boldrim Lino  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Renato Da Silva  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
João Pedro Thomaz Guimarães  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Ketlyn Vitoria Sousa de Oliveira  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Olievira Falcao Junior  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Eduarda Teixeira Santos  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesadíssimo  
Ester Pine De Oliveira E Oliveira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Victor Marques De Felipe  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Caladrin Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanni De Morais Vasconcelos Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Rodrigues Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Matheus Missiato Mattar  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Kwiek  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cresio Jonas Franco Junior  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Sara Mary De Jesus Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Amanda Magda Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Roberto da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Valdimir Fernandes da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Stephano de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Augusto de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Nelson Mendes de Oliveira Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Yuji Nagaishi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Braghini Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Mauricio Correa Gomez  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Elcio Nogueira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Maria Gomes Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson de Souza Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Vinicius Santana Monteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Cosentino Lessa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
José Antônio de Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Mello Fraguas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Marcia Sousa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Warley Falcochio Lodetti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Buratti Zanin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Stal Gimenez  


Total: 70

Denis Morais Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Flores Barbosa Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 3

Denis Wester Jiu-Jitsu


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Max Bernardes Marreiros  


AMARELA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Ygor Alexsandro Baia Carvalho  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Wesley Alessandro de Melo Dias  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Maik Ibson de Souza Almeida  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Yago Alerrandro Baia Carvalho  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Dias Pereira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Aleksandro de Abreu Bandeira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Luis Feitosa Pinto  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Jonas da Silva Farias Neto  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Mateus Azevedo Moraes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Wesley Mateus Azevedo Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edriel Magalhães Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Bruno Caetano  


Total: 13

Deo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glenio Fontenele Viana  


Total: 1

Dida Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Melo Nascimento  


AMARELA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Henry Fernandes Santana  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silva Moreira  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Ramos Almeida  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas Carvalho Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Médio  
Síria Brotas Sales  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Pedro Santana Alves Dos Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesadíssimo  
Larissa Feltrin Batista  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Absoluto  
Larissa Feltrin Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Danilo Reis Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Araujo Dias  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Michelle Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Emerson Ribeiro da Purificação  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deusiney Farias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Rodrigues Penera Koga  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matthaeus Niccolas Siqueira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaynara Ferreira Bandeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Geraldo Conche De Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Augusto de Sousa  


Total: 23

Diderot Team BJJ


VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Eustáquio Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alessandro Marsal Amado da Silva  


Total: 2

DJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Auriston Nunes de Sant' Ana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Augusto Takahashi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Lobato  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Batista César  


Total: 4

Dojô Ilhabela


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Robert Xan Paul  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabricio Parreiras Arico  


Total: 2

Drill BJJ


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Gabriel Carmona  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Melissa Stricker Cueto  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


Total: 3

Drill BJJ Porto Alegre


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Bernardo Gatti  


Total: 1

EBJJAJ/Kuroiwa


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Marques Midoes  


CINZA / Pré-mirim 2 / Masculino / Pluma  
Christian Hikaru Kuroiwa  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Kauê Felix Gonçalves Rodrigues da Costa  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Cauê Haruki Nishiyama Rodrigues  


CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Filipe Gabriel Pinto  


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Kaio Felix Rodrigues da Costa  


CINZA / Mirim 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Gomes Carlos  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Robson Pereira Lima Araujo  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caue Lauriano Ferreira da Silva  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Kaua Araujo Riqueza  


CINZA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kaique Medrado  


CINZA / Infantil 3 / Masculino / Galo  
Giovanni da Silva Santos  


CINZA / Infantil 3 / Feminino / Pena  
Jessica Gomes De Oliveira  


CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Jose Felix da Silva  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nicollas Fernandes Goncalves  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Hiroki Kuroiwa  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Ryuichi Kuroiwa  


AMARELA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Hiroshi Kuroiwa  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Galo  
Richard Silva de Oliveira  


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Italo Gustavo Viana de Araujo  


LARANJA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Hideki Kuroiwa  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Murilo Pereira Pinto  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Mauricio Hiroyuki Kuroiwa  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Hideo Kuroiwa  


VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Luana Asuka Nishiyama  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murilo Henrique Domingues Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karina Natsumi Nishiyama  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Hideo Kuroiwa Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Tatsuya Nishiyama  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Nakadaki  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Anderson Aparecido Adão  


Total: 32

Eddy North Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Junio Rodrigues  


Total: 1

Elite Mixed Martial Arts


CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick R Tran  


Total: 1

Elvys / Osvaldo Alves - AM


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Thales Leno Borges Andrade  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ronan Gomes da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Mendes Pinto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 4

Equipe A


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Costa de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Giovane Horn Machado  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 5

Equipe Behring


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Murilo do Vale  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Teixeira Kastrup Rehen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Felipe Do Vale  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Kastrup Fonseca Rehen  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Rodrigues Dias  


Total: 6

Equipe Defender


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Tauk Tedesco  


Total: 1

Equipe Edinho Silva


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Victor da Paixão Silva  


Total: 1

Equipe Fernando Boi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Abrantes Procedino Belchior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Amanda Fernandes Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marcela Inácio Esteves dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 4

Equipe Gavião JJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Welington Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Elizangela Meireles  


Total: 2

Equipe Genesis Combate


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Cardoso Arabe  


Total: 2

Equipe GTT/IST


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Elizeu De Lima Santana  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 3

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Artur Caetano Galvão  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 3

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Vitor Monteiro Souza  


AMARELA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Bernardo Baldez Grangeiro  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Eduarda Alves Santos  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Larissa Alves Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Micael Lopes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Alves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano da Silva Martins  


Total: 8

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Flávio Souza e Silva  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Breno Peterson Nelis Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yago dos Santos Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


Total: 4

Equipe Orions Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ludy Macedo Vieira  


Total: 1

Equipe Peposo Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Luana Cristina de Oliveira Ferreira  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Super Pesado  
Mariana Dos Anjos Santana  


ROXA / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Rocha Oliveira  


ROXA / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rocha Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Vieira dos Santos de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Eduardo Leôncio  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Rios Prota  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo L. B. Martins Sampaio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Otavio de Souza  


Total: 10

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Welington Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ramerson Mayel X. Ferreira  


VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Mitestaine C. da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilson Firmino de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Elton Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Henrique Domingos de Camargo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando da Silva Carriao  


Total: 8

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Ribeiro da Silva  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


AMARELA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Oziel Carvalho Damasceno Junior  


LARANJA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Eden da Silva Costa Junior  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio  
Taiany Lima de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabela Praxedes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ederson Apinages Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo de Oliveira Correa  


Total: 7

Equipe Supreme


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Rafael Caldeira  


Total: 1

Equipe Totti Jiu-Jitsu


CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
João Pedro Totti  


CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Enrique Formaggi Tierno Cascapera  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdemir Costa Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Nóbrega dos Reis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Humberto Bahia Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Patricia Lacerda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Kamp  


Total: 8

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Knoeller  


Total: 2

Escola de JJ Leão Teixeira


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Assed de Carvalho  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
João Vitor Nascimento Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Adolfo de Amorim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sarita Bijarano Mansur  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Heleno Fernandes Andrade  


LARANJA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Ynae Calabraro Souza  


VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Alex Lopes Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Allison Lopes Ribeiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alef Ribeiro Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Zampieri Frederico Ottoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvid Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Teixeira do Amaral  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Barbara Eloisa Da Silva Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Clemente  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sergio de Almeida Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sergio de Almeida Rocha  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Lopes Lucindo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Deocleciano Francisco da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Silva de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Silva de Souza  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Patricia Rodrigues Bornato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Valmir Roberto da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edvanio Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Leonardo Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Oliveira dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Francisco De Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Delecavo Oste Salim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Souza Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Chieri Júnior  


Total: 36

Falk Team


ROXA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Izabella Cristine Moreira Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Riccardo Riccio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Augusto Pôssas  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Mariana Clauzet  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Cunha Kastrup Decourt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Borges Feigenbaum Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jarbas Pinho Santana  


Total: 11

Família Chumbo Jiu-Jitsu


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Galo  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AMARELA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Galo  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


Total: 3

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hercules Ferreira Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Jose da Costa  


Total: 3

Familia Marcio Frank BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Bruno Soares Alves  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Joao Pedro Bezerra da Silza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Ferreira De Morais  


AMARELA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Kaio Henrique Paganini Diniz  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Gabrieli Do Carmo Santos  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Thiago Santana Vieira  


LARANJA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jader Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Khalyl Ribas de Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Krishamurth Ribas de Lacerda  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Josiane Eller do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
LUCAS DE MEDEIROS JURASZEK  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Rios  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Yghor de Holanda Ianino Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Quelfe Rogerio de Souza P. da Luz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Francisco Nelio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


Total: 16

Fernando Boi JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Leon Fernando Marques Jaime  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Yatan Martins Bueno  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 4

Fight Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonatan Amorim Guimaraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Ornellas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Cecilia Ferreira De Santana  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Paloma Ribeiro Camurugi Valentim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Walter Cayres Brito Neto  


Total: 7

Fight Club / Antonio Lima


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Júlia Pereira Rosa Vilas Boas  


Total: 1

Fight Sports


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Natasha Aileen Quiza  


Total: 1

Fight Sports Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Julia Müller Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jaime de Carvalho Neto  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Juliana da Rosa Pereira Gouveia  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Juliana da Rosa Pereira Gouveia  


Total: 5

Fight Sports International


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Francisco Da Silva Peixoto  


Total: 1

Fit Combat BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Fit Fight / BH Brothers


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Belo da Silva  


Total: 4

FJJC


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Pereira de Carvalho  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 2

FN Fighth.Co Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Joao Vitor C. da Silva  


Total: 1

Força Paralela Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Beatriz Gomes Ortiz  


Total: 1

Frankiko Team


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Arthur Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 2

FT Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Caio Marques da Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabricio da S. Tavares da Conceição  


Total: 5

Fusion Fight Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hunderson Claudio de Oliveira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Oliveira de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Karina Barbosa Dias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


Total: 3

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Aparecido Dantas Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Odiney de Jesus Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Odiney de Jesus Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Justin Stanley Hoe Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Helio Felipe Wolff  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Tiago Bento Okamoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da C. Nardino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Adriano Godoi Dos Reis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 13

G13 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Borges de Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cecília Erica Candida da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fernando Bertini Andriani  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cassio Mota Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Santi Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Diaz Rosa  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Thais Bronzo  


AMARELA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
João Pedro Ferraz  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Boscardin Barbieri  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Edilson Gomes Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Toni Siqueira Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Pereira de Gois  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Herbert da Silva Lopes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jack Villarpando DOS Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wilson Rildo Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Baptista Mathias de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eric Borges  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Domingos da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo