Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu ( a partir de 18 anos ) 2017

30/mar/2017 09:24:54 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lenon Souza Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alace Souza dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andrey Maia Caracciolo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luciano Mattos da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Márcio Jordão Reis  


Total: 6

A.S Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Barcelos  


Total: 1

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Diego Fernando Garcia  


Total: 1

Academia Bulldog Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henzo Lima  


Total: 1

Academia Cemilton Reis


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Bruno Alves da C. Cardoso  


Total: 2

Academia Day Bu Kan (DBK)


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Amaral Farias  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Vitoria Raya Martins Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
João Victor Negreiros Forte  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 5

Academia Eduardo Santoro


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Itallo Nunes dos Santos  


Total: 1

Academia Marangoni


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Gelk da Cunha  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Gosson Cipolletta  


Total: 2

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Bahia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo Gortari do Couto  


Total: 1

ACJJ Team


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Juliana Oliveira da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Galvao Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Michelle Marques de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Lachinski Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Humberto Rocha Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Cicconi  


Total: 7

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Filipe Santos Abou Id  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Juliana Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diego Martins Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Deovane Ferreira Torres  


Total: 5

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Leonardo Fernandes Donato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Sebastião Olinto Faria Donato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Dias Couto  


Total: 3

Águia Dourada


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Hugo Rabello  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Borges de Assis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elias De Paula Bandeira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lopes Nogueira  


Total: 4

AJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Galdino Bandeira Guedes Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Cavalcanti Baraúna Junior  


Total: 2

Akxe BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 1

Alexandre Japona


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ronei César dos Santos Braga  


Total: 1

Alliance Campinas


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiton Jomertz Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Gustavo Henrique da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


Total: 3

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Kayke Alves Dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rita de Cassia Vieira Belo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo da Silva Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
João Gustavo Costa Vasconcelos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleito Soares de Resende Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Robson Roberto Duarte Alencar  


Total: 8

Alliance MG


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Vicenzo de Lima Ferraz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
André Franco  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexsander Pio  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington Alex da Silva  


Total: 6

Alliance Monte Carmelo


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Tulio Mendes De Araujo  


Total: 2

Alliance Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Vieira Chuquel  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Gabrielle Barros dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Raissa Dutra Luz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Roberto William Feijó Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Freitas Carrazoni  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Bara Leoni Lacerda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Uilian Schultz Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafhael Maia Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Coelho Rost  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alisson Fernandes de Amorim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Iuri Cilenti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Fernandes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Carpes Madaleno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Giovanne Guedes Dellamea  


Total: 16

Alliance RJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Lima Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Grechi de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vital Antonio dos Santos Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thayane Lopes Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Aldemir Castelo Branco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo da Silva Azevedo Andrade  


Total: 7

Alliance SE


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fenix Toshio T. de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Melo Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eronildes Izidório Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Victor R. de M. Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tharcisio Luiz Teixeira B. Silva  


Total: 5

Alliance SP


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Wellington Sousa Fontenele  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Marcos Sousa Almeida  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Martins dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eneas de Aguiar Sousa  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Tânia Cristina de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Herzog M. de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Leon R. Carmona  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Afonso Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Fonseca Arruda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Natália dos Santos D. da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Fonseca Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudio Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Francisco Fagner de Souza Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Lucena de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Smith Davoli  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Takashi Hirose  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Santiago André Schunck  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Jun Hagiwara  


AZUL / Master 6 / Masculino / Médio  
Ricardo Ferreira Ayres  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Alves Figueiró  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Faustino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gurdip Singh Rangi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Gualberto Gomes Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Mayworm Araujo Siqueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Khouri Maron  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Maxwel Rodrigues de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Nascimento dos Santos Gois  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Derrico  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brian Giorgio  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Emilly Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Washington Luis Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nicholas James Chadwick  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Thierry Almin Keanu Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel Theodoro de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Rivero Guzzi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raphael de Castro Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Lasco  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Duz Delsin  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Ferreira Gazola  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Silvio Saraiva Reis  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Mayra Mello Mazza  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Pascoalatto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgard Conceição Silva Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samuel Henrique Bassetto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Gustavo Penteado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Carlos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Michael Alexandre Langhi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Guimaraes Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Enildo Wanderson da Silva Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Jackeline Rodrigues M. de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius Tierra P. B. Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Nucci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo de Castro Ionta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes e Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Quintino Pontes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Juan Guillermo Adolfo S. Sotelo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carlos Moreira Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Clauber Reis  


Total: 76

Alliance Uberlândia


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Araújo  


Total: 2

APJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Patrik Veiga Araujo  


Total: 1

Araido


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Josué Ferreira Lima  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Andreza Costa Moraes de Sousa  


Total: 2

Arte Livre Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stefany de Souza Bertholdo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Angelo de Oliveira Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jorge Luiz dos Santos de Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Alves Pereira  


Total: 5

ASM BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Vargas Nilson  


Total: 1

Associação Kihon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Elison Fonseca  


Total: 1

Associação Monteiro


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Caique de Souza Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Laborda Moreira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Angélica Gonçalves Lunguinho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 4

Associação Oriente


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Suinã Martins  


Total: 1

Ata Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur DOS Santos Roza  


Total: 1

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kayque Chagas de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Campos Pascoeto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Willian Diana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo José Sinja  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Alberti  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio de Menezes Espino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Satoshi Ono  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Sodini Chevidal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Socrates Demetrius De Souza Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 14

Attack JJ Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jussyê Paz Mendes  


Total: 1

Barbante Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Gustavo Batista dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Patrick Gonçalves Chaplin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Barbosa  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Kelly Alves Do Vale  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Estebam Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Pereira Gomes Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rodrigues Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Thomaz Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Helbner Maia Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Torezim Afonso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Albano Bombem  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Souza Zeferino  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Alexandre Cirillo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Aurelio B. Regos  


ROXA / Master 6 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Henrique dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Bento de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Nuno Manuel N. F. Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filippi Soto Mattos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Yuzo Watanabe  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andrei Rodrigo Agostinho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonio José Lopomo  


Total: 31

BARBOSA JIU-JITSU USA


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Esther Pereira Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Sergio Pires Bruxela Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marvin Freeman  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Barreto dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Cesar da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Bonazzi Ribeiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Verônica Rosa Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Heidi Yamamoto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Bellini Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucas Simões Maistro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Lanzana Carturan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Antonio Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Gomes Dias Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valternei Sousa Dias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Clayton Galdino Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 19

Barbosa JJ 2


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Faride Jbara  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Henrique Alves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Adan Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Carlos Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Das Neves Novaes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Sena Bilio  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Leandro Lourenco  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Vitor Freitas Lara  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Turini Scalissi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edilson Roque da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Lopes Gomes Segundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


Total: 18

Barbosa JJ e MMA


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ismael Maia Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Pinna Viana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Jose de Araujo Rubiano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clóvis Martins Faustino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Rossari  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Ferreira Araujo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
João Henrique S. G. Figueredo  


Total: 11

Barney Team Pro Fight


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Kaio Souza Correa Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


Total: 2

Barreto


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Gabriela De Oliveira Alves  


Total: 1

Be One EP JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Bertino Jorge Filho  


Total: 1

Black Gym Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Rodrigues  


Total: 1

Black Norte Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Goiana de Lima  


Total: 1

BLEC


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Moises Matos  


Total: 1

Boca Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Hánderson Soares de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Antonio Bezerra Alcoforado  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 3

Bogado Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ennilara Lisboa Silva  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Geane Carvalho Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Turtienski Possa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Edisonia Felicia Cardoso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bonfim De Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Ramos Tanamati  


Total: 7

Bon Sai JJ - Equipe 2


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alexandre Alcantara Mesquita  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bianca Pantano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Romulo Miguel Feitosa Ferreira  


Total: 3

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Borges Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 2

Brazilian Fight


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Glauco Spinelli Zebende  


Total: 1

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Serra Marinho  


Total: 1

Brigadeiro BJJ - Cascavel


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Adolpho Boquett  


Total: 1

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Fisher  


Total: 1

BSD Academy


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Natalia Fernandes Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cleber Alex Mendes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 3

BTT


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
henrique edson castanon antunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Baptista de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cemilton Reis Oliveira  


Total: 7

Bullsfighter


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Wanderley Galvani  


Total: 1

Burton Deyves BJJ Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rebeca Suianny Brandao De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mikael Rhaillander Teixeira De Arruda  


Total: 2

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednilson Fioravante Barnabé  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Guratti Bellaco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aron Alvernaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Daltro Peçanha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jossandro Carlos da S. Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Natan Chueng Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Aparecida M. Matheus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


Total: 8

Calasans BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Affonso Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Aryan Rafael da Silva Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Luiz Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Herrero Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Nanni Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Bernardo Valias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo de Toledo Simao  


Total: 7

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lazaro Rodrigues de Paula  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 6 / Masculino / Pena  
Jose Ricardo Dias Passos  


Total: 1

Careca JJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Shirley Pereira Paulino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Ribeiro Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Mateus De Moura Toledo  


Total: 3

Carlos Cunha Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rhuan Yuri Tigre Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Euzebio Sabino Magalhães  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Gomes Benjamin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Buarque Bisaglia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Marcelo Pache Saldanha Ferreira  


Total: 3

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sandro Sampaio  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Joandson Oliveira Soares  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Maria Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Elvis Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Vitor Da Silva Galdino  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Caetano  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joseane Fidelis Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo Bruno Lopes Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ygor Francis da Franca Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Mariz de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Henrique da Costa Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Augusto Almeida Guimarães  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Abelardo Antonio Machado Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Paiva de Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Viktor Cavalcanti Morais  


Total: 14

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliciano Nacimento  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Edi Carlos Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


Total: 2

Ceconi Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Apolinário de Andrade  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Carrilho Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Mariano da Costa  


Total: 4

Centro de Treinamento Maringá


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Henrique Sebastião Vituriano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton Cruz Rufino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ludmila Fiori de Araujo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eder Fernando Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


Total: 7

Cesar Maillet Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Josielen Nascimento de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Lemos Batista  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 4

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz da Silva Fontenele  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Goulart Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Chicarino Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Giovanny Lemos Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Adriel Franzao De Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus de Araujo Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Wanessa Soares Gomes Correia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Almeida Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thayana Tenorio Macanhan  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Lucas Guedes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Loureiro de Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Fortunato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Roberto Candido  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bérgvan Leite de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo da Silva Mukudai  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Rodrigues Calheiros  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Leonardo Pedrosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Paulino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonata Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo Coelho Vello Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Ygor Pereira De Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erico Francisco  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Josiane Marques Pimenta  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Maria Estegani Matos Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Alexsandro Carlos Francisco  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ivan Olivel Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Correa Effgen  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Absy  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romero Alves Amancio  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Priscila Tragueta Petry  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Barbosa de Almeida Prado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Soares Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Octavio D. Rodrigues Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Wagner Bento  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
José Abrahão Avino  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Augusto Santos de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Renner Maiorga Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Meletto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Tarcisio Pessoa Jardim  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Sobriño Gahyva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Gonçalves Medeiros Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Oglailton Vieira Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alex Sander Mucceda Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fabiano Salles de A. Sesso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ivaldo Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 63

CheckMat - Equipe 1


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Patrícia Bachmann  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eliabe Lopes de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jelton Luiz Scheidt  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Rogerio Alves da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Volpato Americo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denilson Dias Da Cunha  


Total: 11

CheckMat International


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guido Nicolas Sotelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Darragh Michael Mc Carthy  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
James Anderson  


Total: 3

Checkmat Manaíra


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Felipe de Senna Dantas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Nascimento  


Total: 2

CheckMat World


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


Total: 1

Cia Paulista


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ammar Mahmoud Semidi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Rodrigues S. Vieira Pizzoni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


Total: 4

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Johnif de Oliveira Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Oliveira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Garcia de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Liberati  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thalison Vitorino Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Luan Pinheiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Jonas Borges Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ayan Gonçalves Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Italo Moura de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Oliveira Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rene Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana C. Júnior  


Total: 15

Cleito Soares Jiu Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleito Soares de Resende  


Total: 1

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Karla Andrea Pérez Tobar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sebastian Pincheira Garate  


Total: 2

Clube Feijão JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alencar Chavenco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego P. Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Munis dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz de Oliveira Koch  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcos Rogério Beni  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Cesar Luis Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Henrique Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Marcus Pires Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Antonio Dos Santos Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rafael Alves de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Faria Ramos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Renato Rodrigues do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Dos Santos  


Total: 16

Clube Paineiras do Morumby


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Claudio  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Ignacio Castrillo Vargas  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Afonso da Silva Bento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Rodrigues B. Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ernesto Kondo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonhatan Rodrigo Vieda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Ribeiro Torres  


Total: 6

Competition


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hsu Huan Pin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Eda de Souza Aranha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Virgilio Antonio Ferraz Amaral  


Total: 3

CONSTRICTOR TEAM


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

Corpo e Mente


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Maurício de Oliveira Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Nascimento Pimentel Nunes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Valeria Damacena  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marlos Vandré Silva Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Lima Oliver  


Total: 5

CT Christiano Vianna JJ Club


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mikael Cutrim Pinheiro  


Total: 1

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério Neto  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Queiroz Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Fernandes Figueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Brandão Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Ferreira Magalhães Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Arimateia Lima Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Monteiro de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Sena Matos Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


Total: 13

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Matheus Missiato Mattar  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Sara Mary De Jesus Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Amanda Magda Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Augusto de Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pacheco Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Braghini Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Mauricio Correa Gomez  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro da Silva João  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Warley Falcochio Lodetti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Buratti Zanin  


Total: 15

Denis Morais Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cristiano Costa de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Flores Barbosa Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 3

Denis Wester Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edriel Magalhães Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Bruno Caetano  


Total: 2

Deo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glenio Fontenele Viana  


Total: 1

Dida Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Melo Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Danilo Reis Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Araujo Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deusiney Farias  


Total: 4

DJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Augusto Takahashi  


Total: 1

Drill BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Melissa Stricker Cueto  


Total: 1

EBJJAJ/Kuroiwa


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Marques Midoes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karina Natsumi Nishiyama  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Hideo Kuroiwa Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Tatsuya Nishiyama  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alex Nakadaki  


Total: 5

Eq. Claudionor Cardoso


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ronan Silva  


Total: 1

Eq. Franco Penteado/Kito Ryu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Samuel Luiz Natal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Danilo Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo da S. Guedes  


Total: 3

Equipe A


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Vanessa Bezerra de Sousa  


Total: 2

Equipe Behring


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Kastrup Fonseca Rehen  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Rodrigues Dias  


Total: 3

Equipe Fernando Boi


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marcela Inácio Esteves dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 2

Equipe Genesis Combate


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


Total: 1

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sebastião Jeronimo Pereira  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Artur Caetano Galvão  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 3

Equipe Jucão Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Micael Lopes de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano da Silva Martins  


Total: 3

Equipe Liga Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Flávio Souza e Silva  


Total: 2

Equipe Marcio Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vinicius Figueredo Monteiro  


Total: 1

Equipe Peposo Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Vieira dos Santos de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Eduardo Leôncio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo L. B. Martins Sampaio  


Total: 4

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Welington Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilson Firmino de Paula  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando da Silva Carriao  


Total: 3

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabela Praxedes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ederson Apinages Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo de Oliveira Correa  


Total: 3

Escola Bragantina de Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Marques da Silva  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Adolfo De Amorim  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Zampieri Frederico Ottoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Teixeira do Amaral  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Clemente  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sergio de Almeida Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Deocleciano Francisco da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Silva de Souza  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Patricia Rodrigues Bornato  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Michel Ferreira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Edvanio Gomes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Cadoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Figueiredo da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Claudio Ferreira Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Oliveira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Delecavo Oste Salim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro De Almeida  


Total: 17

Falk Team


ROXA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Izabella Cristine Moreira Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Riccardo Riccio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Augusto Pôssas  


ROXA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Clauzet  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Borges Feigenbaum Farias  


Total: 6

Família Jiu-Jitsu / ADPM Team B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Jose da Costa  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington Ferreira De Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
LUCAS DE MEDEIROS JURASZEK  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


Total: 3

Fernando Boi JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 2

Fight Brothers


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Cecilia Ferreira De Santana  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Dos Santos  


Total: 2

Fight Sports


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Natasha Aileen Quiza  


Total: 1

Fight Sports Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Julia Müller Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Alessandra D. M. M. de Barros  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Juliana da Rosa Pereira Gouveia  


Total: 3

Fit Combat BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


Total: 1

FJJC


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Pereira de Carvalho  


Total: 2

Frankiko Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 1

FT Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rangel Francisco da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabricio da S. Tavares da Conceição  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Oliveira Araújo  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Justin Stanley Hoe Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Barreto da C. Nardino  


Total: 3

G13 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Cecília Erica Candida da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cassio Mota Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Herbert da Silva Lopes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ednaldo Domingos da Silva  


AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Adalgiso Maia Telles E Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Ricardo Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jessyka Myara Silva Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jeferson Carvalho Corrêa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Angelo Santana Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Augusto Santana Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Bispo de Lima Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Tavares Ichihara  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Gabriele Strano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro Santana Arouca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


ROXA / Master 2 / Feminino / Médio  
Livia de Oliveira Ayub Alves  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Frederico dos Santos Mendes  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Adriano Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Ribeiro da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago dos Santos Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Levy Geminiano Pereira Costa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Borges Malta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Alexandre David  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
William Girão Barros Helfstein  


MARROM / Master 4 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Fernanda Ruta Cruz Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lawrence Lagos De Luna Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Del Busso  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Leamare Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Tchobnian Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eberson Luna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Alessandro Myga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre de Matos Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Vrejhi Sanazar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves De Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson João Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Carlos Martins  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Rose Midori Ogawa  


Total: 43

Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


Total: 1

Game Fight BJJ/Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jean Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vyctor Hugo C. Buzatto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Terra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Oliveira Mateus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Darlan Vinicius da S. Casaca  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel Silva dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Oziel Santos de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo Martins  


Total: 9

Garra Office BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Giovana dos Santos Barbosa  


Total: 1

GCPEPEY Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Érisson Henrique Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 2

GD Jiu-Jitsu Association


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Joshua S. Rodriguez  


Total: 1

Geração UPP


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Patrick Lurahy  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Deyvson Aquiles de Lucena Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Santana Azevedo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Bachmeyer Alvarez  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Daves  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Lopes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas De Oliveira Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Breno Santana de Azevedo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Cleyton Rodrigues Vieira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rurik Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Gabriel Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ismael Dos Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hugo de Moura N. Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel do Nascimento Custodio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Da Silva Oliveira De Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Israel de Sousa Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson André Goes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marlon Ribeiro Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Taffarel Espindola  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Cabral De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rangel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Eduardo Simões Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor Uchoa Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gasparoto Raitz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Costa Correa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo dos Reis Avila  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanessa Coelho Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kathe Paula de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Larissa Araújo Costa Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Domingos dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Marcel Siqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Izaias Fortunato  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Cardoso da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro de Jesus Jorge  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael A. Diniz Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luis da Costa  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Thais Helena Pinheiro Alvis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Sartori  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor William L. Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Vieira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Weslley Nunes Teles  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Azevedo Calixto Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karine Vieira Aguiar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eric Maciel de Toledo Malta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Silva dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Andre Luis Ramos Fagundes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Neves da Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Delton Cervinho F. Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
André Barbosa da Silva Moura  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Faustino Corrêa de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Evaldo Junho Alves Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodolpho Reno Borges Xavier  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Jose Costa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Wilson De Sousa Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
wallacy fontenele  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo de Jesus Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayssa Caldas Pereira Bastos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Jennyfer da Silva Rocha Furtado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Francisco Maciel de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael L. Leandro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Augusto Mauricio da Silva Pinto  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Affonso Henrique Serralha Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Moises Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Heraldo de Souza Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Pontes Moura Santos Gaudio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef N. Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thamires Diógenes de Aquino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Moreira Sales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique da S. L. Berbet  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Queiroz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lidio Henrique da Silva Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Christian Kenhiti Funai  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ancelmo Douglas Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastiao Nonato Mesquita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Valeria Carvalho D. E A. Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo De Santana E Almeida Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Caio Cesar Ferreira Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jorge Leite Ribeiro Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Moacir Ferreira da Conceição  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcone Silva Mendanha  


Total: 108

GF Team Alta Floresta - MT


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rai Silva  


Total: 1

GF Team Bahia


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


Total: 1

GF Team JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


Total: 1

GF Team Maryland


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandros Karadimas  


Total: 1

GF Team MS


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Roger Alencastro Ajala  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Luis Soares Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeferson Bussula Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Elvis Medrado dos Santos  


Total: 4

GF Team Recreio


AZUL / Master 3 / Feminino / Leve  
Carla Barros Esposito  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 2

GF Team Rondônia


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bryan Felipe Sampaio Furtado  


Total: 2

GF Team Senhor do Bonfim


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


Total: 1

GF Team Serg


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Tavares de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Manetti  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Clenâncio Dos Santos  


Total: 5

GF Team Texas


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jeniffer Miranda  


Total: 1

GF Team Três Corações


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Alves Barros  


Total: 1

GF Team Varginha


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre de L. Ramade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Augusto Bohrer Correa Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Benevides Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Graell Pereira  


Total: 5

Gracie Barra


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Diego Henrique Barros Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cesar Nunes do N. Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Ricardo Lemes  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Denilma dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Lillian Beatriz Fonseca dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Marciano Ricardo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alexandre Ranieri do Carmo  


Total: 8

Gracie Barra - Vila Prudente


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Lucio de Lima  


Total: 1

Gracie Barra Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Ruzza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 3

Gracie Barra Alagoas


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Caroline Ferreira Lima Melo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Miranda de Aquino Mendonça  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Bianca Andrade Barreto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Diojone Farias Guimarães  


Total: 4

Gracie Barra Amazonas


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michael Anderson Menezes Litaiff  


Total: 1

Gracie Barra Barra da Tijuca


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Enrique Costa Villardi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


Total: 2

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Costa Werneck  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Fernandes Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Samara Tomaz Alves Mota  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Nayane Dumont Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonata Soares da Silva Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Rodrigo Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Pereira Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Stephanie Souza Penido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Júlia Warner  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Melissa Benedini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luiara Gedeon R. Maciel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Gomes Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Alves De Castro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Corte Real  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmar de Oliveira Sanches  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Johnathan Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Silva Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Castro Vieira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Wander L. de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Tomaz Alves Mota  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Paula Reis Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Lacerda Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Sousa Afonso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Gonçalves Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Pearce  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre dos Santos Agabelo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Felipe Marcelo Parada Araya  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Fernandes Batista Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Wainer Luiz Martinho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ueliton Lopes Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
David Andrade De Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Roberto Lemos De Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Barbosa Felix  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Mercini Senna Valle  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Igor Silva Maia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Emanuel Abood Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Trindade Clemente  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Rufino de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sergio Stefano Ferreira de C. Guedes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Augusto Lopes  


Total: 58

Gracie Barra Boa Vista - RR


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Charmison Ardison C. Macedo  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
José Ciro da Silva  


Total: 2

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


Total: 1

Gracie Barra Cáceres Pantanal


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willams da Silva Santos  


Total: 1

Gracie Barra Campinas-SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Gabriel Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Henrique M. De O. Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Camilo Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Fioravante  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Riane Yoshimi Bertoluci Yamada Frezza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Franco de Aguiar Neto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdenir Rodrigues Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Sayuri Kamozaki  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Guadagnini  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rogério Bernardes De Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diones Diogo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Deusmar Maximiano de Sousa Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Hamilton Jacques Tsuneo Miyazima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Luis Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Gabriel Rodrigues Bezerra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronaldo Gomes de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Lançoni  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Alessandro Frezza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sylvio Ambrosio Pedro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Robinson Ferreira de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Aroldo Teruhiko Kobayashi  


Total: 29

Gracie Barra Campo Grande MS


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nikyta Nascimento Netto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Guilherme dos Santos Silveira  


Total: 2

Gracie Barra Carapicuiba


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Abel Thames Paz  


Total: 1

Gracie Barra Castanhal-PA


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Nascimento Silva  


Total: 1

Gracie Barra Centro Santana Araguaia - PA


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Ranfliny Oliveira Sousa  


Total: 1

Gracie Barra Corumbá - MS


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lauana Elisa Ramalho de Souza  


Total: 1

Gracie Barra Cosmópolis


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Silvestre Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Froner Vigna  


Total: 2

Gracie Barra Cuiabá


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Nikolas Alencar Pinto Lopes  


Total: 1

Gracie Barra Curitiba


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Müller  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Murata Paza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alfredo Di Piero Roesler  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eurico de Oliveira Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Araujo Gabardo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Getulio Scherdien  


Total: 8

Gracie Barra Florianópolis - SC


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


Total: 3

Gracie Barra Goiânia Premium


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Áureo Diniz José da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Huntington Beach


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Otavio Ferreira de Sousa  


Total: 1

Gracie Barra Itapema


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo da Rosa  


Total: 1

Gracie Barra João Pessoa-PB


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Daniel Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Lúcio Charlytow N. F. Segundo  


Total: 2

Gracie Barra Joinville


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Paul Vandresen  


Total: 3

Gracie Barra Londrina PR


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Julia Monseff Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleverson Henrique Gomes  


Total: 2

Gracie Barra Marabá


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Horleando Hugo Da Silva Santos  


Total: 1

Gracie Barra Marajoara


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


Total: 1

Gracie Barra Osasco


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio Pires Junior  


Total: 1

Gracie Barra Recreio


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


Total: 1

Gracie Barra Rio de Janeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Felipe dos Santos  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Cássio Felipe Sousa Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Eloise da Silva Coldibeli  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Layla Gabrielle Guimarães Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos David Amorim Nunes  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mábia Ferraz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Valença dos Santos  


Total: 7

Gracie Barra Santos


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Louscos Chaves  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Aline Pacheco Bleck Louzano  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Marchetto Guirado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Oliveira Francisco  


Total: 6

Gracie Barra Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto Martins Filho  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo De Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo De Melo Rosendo  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz de Oliveira Mesquita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nilson P. Liboni  


Total: 5

Gracie Humaita RJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cavalcanti Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago de Souza Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fábio Furtado Antunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Alves de Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Amor Divino Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Martins Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cássio Luiz Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Felipe Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Paolino Maillet  


Total: 14

Gracie Tijuca


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tauana Cardoso Jardim  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Luiz da Silva  


Total: 3

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Johnson Smith Leite Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Andrade Jordão  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Santana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jose Roberto Silva Da Rocha Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio da Silva Ostronoff  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mickail Frankly Leite Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anaue Pavanello  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wildes Santos Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco José Pereira de Sales  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos F. Ferraz Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michel Soares Abumrad  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Andrezzo  


Total: 14

Halavanca BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Luiz Lima dos Santos  


Total: 1

Halavanca BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno de Oliveira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jakson Rodrigues Bernardo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Falcão de França  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Bruno Pires Gomes De Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Irailson Gama Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luciano Alves Pereira dos Santos  


Total: 6

HBJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gomer Ramos de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Aparecido Campos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ulisses Martins Barros  


Total: 3

House Open Fight


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Denison Passos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Saint-clair F. da Cunha  


Total: 2

IFC Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Josiel de Moura Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daiane Silva de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Alves Antonio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulianderson Santos Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Conceição de Maria Barbosa Ferraz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt M. Rocha  


Total: 6

Infight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
João Carlos Zuniga Alvarez  


Total: 1

Infight JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrii Krokhin  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harley Roberto Del Graudio Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Adriana Alves Berlando  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Julie Simone Rios F. De Britto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Nunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodolfo Severiano de Oliveira  


Total: 8

Infight SP


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Yuji Effen  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Augusto A. F. de Mello  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Paulo Alberto de G. Nardy Junior  


Total: 3

Integração / EOFC


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Wesllei Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
carlos henrique tavares dos santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Rodriguez Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo da Silva Matos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos dos Santos Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Gustavo Pereira Nakai  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Airam Nogueira Monteiro Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 8

Iron Brothers


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Andreia Lilian De Castro  


Total: 1

J. O Team Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


Total: 1

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Rogério Takashima  


Total: 1

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Marques Suetti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Washington Alves da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatas Gomes de Araujo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Marcos de Souza Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
William Santiago  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Iago de Souza Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo França Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana da Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Radine Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Naiara P. de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Julia Alves de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alberto Merino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Bispo da Cunha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rogério Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Elaine Cristina Arakaki  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Eduardo Ciaccio Regatieri Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Albuquerque Moreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Samuel Jose dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Raul Barbosa Basílio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Fernando Holanda da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Massaro Honda  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Valero Ikenaga  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Luiz dos Santos Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Lopes Muniz Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Fernanda Duarte de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Aparecido De Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diogo Henrique Ribeiro O. de Bettencourt  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Toledo Xavier  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adilson Correia da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Neri de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wanderson Alexander Guadacholi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lincoln Sena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Hokama  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago De Almeida Martins  


Total: 44

Jiu Jikan


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Márcio Barbieri  


Total: 1

João Roque JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lazaro Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique S. Lobão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ananias Soares da S. Pires S. Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme A. de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Pereira Cardoso  


Total: 5

Juarez Harles BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabelle Fernanda Souza Azevedo  


Total: 1

Julio Secco


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 1

Jungle Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eldar Rafigaev  


Total: 1

Kahwage Fight Team - KFT


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ronieri Pinto da Silva  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sebastião Henrique da Silva  


Total: 1

Konk Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonh Lenon Santos dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Max Thadeu Monteiro De Araújo  


Total: 2

LEAD BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hudson Gaspar da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 2

Leão de Judá - Brazilian Jiu Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Nelinho Soares Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Paulo Mello Mendes Filho  


Total: 2

Leão Dourado


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Cleiton Caetano Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Luiza Gonçalves Amaral  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Gonçalves Estevan  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alexandre Teixeira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hilton Leão Rodrigues Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


Total: 7

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Silva  


Total: 1

Leonardo Peçanha Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luis Felipe Ninja de Moraes Pinto  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Lanna Dos Santos  


Total: 1

LG System


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Serrao Ferreira  


Total: 1

Liga Oeste


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Erika Bastos Ribeiro Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
William Ribeiro Souza  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Sales  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Silva Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Evandro Pires Codato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Allan Rangel Alves Pellizzer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Lucato Custódio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


Total: 10

Luciano Mendes


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leo Theodoro Antonio Fidelis  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Aparecido Pereira  


Total: 3

Macaco Gold Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Delmiro Costa Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Nelson Daniel Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Antônio Mendes Vicenti  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Aline Neres Conceição  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Antenor Daniel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Luiz Souza  


Total: 7

Macgyver team


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


Total: 1

Magoo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Ricardo Dias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Ricci  


Total: 3

Mario Sukata JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivonelson Cleube Bezerra  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Gustavo Albuquerque Braz e Silva  


Total: 2

Maromba Academia


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Cucco Batista Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriela Vilarinho Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Ribeiro Do Couto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jorge Alves Pereira Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Daniela Carvalho dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Marchetti Francisco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Joel Junio Cardozo Amorim  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
José Barros de Souza  


Total: 9

Matsumoto


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Augusto Silva Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Santos Nery  


Total: 2

Mestre Wilson Jiu-Jitsu


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Claudemir Garcia  


Total: 1

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Roiter Lima Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Davi Carlos Oliveira  


Total: 2

MJJ Team


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Thaís Loureiro Felipe  


Total: 1

Moemacrew BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Conzo Navarro Mateu  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Marino Deróbio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Sidney Ruiz Bernardo Junior  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Fabio Rivelli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Laszlo Ataliba  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Pereira dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Solha P. De Freitas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 8

Morumbi Academy


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Edgar Rodrigues Silva  


Total: 1

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vaner Menegussi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Dutra Francisco  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 3

Nardini Evolution


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Roberto Tavares Gomes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Ramon Mesquita Gomes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Moreira Freitas  


Total: 3

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo Felipe Dos Reis  


Total: 1

Norfight


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Evelyn Monteiro da Silva Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Cunha dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Everton Carlos Alves Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
David William da Silva Farias  


Total: 4

Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Leila Cristina Mendes  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Grunert Serra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diego Asenjo de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 5

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel dos Santos Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Alexander Cavalcante Lago  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrik Daniel de J. Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Daniela Soares da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edivan Francisco da Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Simeão da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Bernardo Moraes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
André Luiz Muylaert C. Paes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Sales  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Sergio Alexandre L. Capella Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fanjo Oliveira Brasil  


Total: 23

Nova União Argentina


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Miranda Galban  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matías Daniel Estévez  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Lavaselli  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Facundo Hernan Ciancio  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Guido Alberto Kopelman  


Total: 5

Nova União Australia


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
William Ferreira Dias  


Total: 2

Nova Uniao Bahia


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Laerte Santos Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Clécio Rodrigo de A. Aleixo  


Total: 3

Nova União CE


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Osmar de Paula Cordeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Jardel De Araujo Martins  


Total: 2

Nova União International


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Wagnney Fabiano Silva dos Santos  


Total: 1

Nova União RN


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Ferreira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alex Correia Lima de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Sergio Felipe Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diogo Italo F. dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius De Lima Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Inacio A. Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Ivo Barbosa Cassimiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Danusa Terto Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rubens Alves da S. Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Suesteny de Andrade Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Cyntia Martins Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Romildo Galvão de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alan Charles Dantas Emiliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maxwell Trindade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Allyson Angelo Cruz Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alysson Bruno Da Costa Cabral  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Helio Jose Malheiros C. Rego  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luca Santacroce  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
John Lenno Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Elielson da Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andson Angelo C. Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Romualdo Macedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edjonson Rodrigues de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigues Malta Bisneto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Luiz Vital da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Luiz Graboski  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Ferreira Martins Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Ramos Pedreira Tavares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Francisco José Pinto de Freitas  


Total: 30

Nova União/NU


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Monteiro de carvalho Lemos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Fonseca dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Kleber Gross Santa Rita Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Estevam Luiz Almeida Silva Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gleyson Queiroga Trajano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Resende  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Victoria Santos da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maíra Galli Conceição  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luciano Carneiro Oliveira Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Silva de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Luiz Gaioti Pereira Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Glaucio Santos Oliveira Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Carlos Lopes Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Pinheiro Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrik Gabriel de Jesus Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Raphaela Oliver  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Nathalia Siquara da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudina Ramos Caiado  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Venicio Correa De Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Ana Ligia Parada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Uemura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Henrique Napoli  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Caio Rodrigo Russo Nacarato  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Nascimento da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Mello Alarcão  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Miguel Curi Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Raphaella da Costa Barreto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Marcela Giantomassi Aguiar  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Cruz Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto Andrade Prezotti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Rodrigues Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson Guimarães V. De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jorge Luiz Macedo Romualdo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Garcia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Viana Duarte Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Soares de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bianca Viana Duarte Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Jorge da Eira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Teixeira Zaila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Queiroz Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Nelson da Rocha Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Arnaldo Ferreira Netto  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Gimenes da Silva Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hatiro ono Borges  


PRETA / Adulto / Feminino / Pluma  
Alliny Karen Silva Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Otávio Cecchi Paraguassu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Araujo Jorge de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Claudionor Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arimar Neves Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
João Marcio dos Santos Pontes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Rubens Martins M. Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor dos Santos e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Jose Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio José De Jesus Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Castro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Eliezer de Albuquerque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Sergio Torres de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Antonio Clemente  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Erika Barros Barreto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


Total: 74

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Geovani da Silva Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aline Santos Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thamires Monteiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ching-Wen Huang  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Pacheco A. Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yu Lin  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Karol Muchowski  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Izadora Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Emabio Matos do Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wesley Silva Correia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos de Lima  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Fabiana Ferrari Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Brecht Pataki Mondragon  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Muccillo Rezende  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Túlio Cícero Oliveira do Rosario  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Ferrari Amaro de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Luciano Picoli  


Total: 22

NU/Nova União


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre  


Total: 1

Núcleo de Artes Marciais Heraldo Costa


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Souza Brandão  


Total: 1

Núcleo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Martins Pereira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Moreti Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Marcio Della Motta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vanderlei Lombardi Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Fernando Tolini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Aparecido Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Eduardo da Silva  


Total: 10

Orlando Saraiva


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson Finardi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Charles Fowler Monteiro Filho  


Total: 2

Ornellas Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Sartori  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Fabio de Oliveira Ramos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Tellini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andrey Motta Musuri Fernandes Nunes  


Total: 4

Osvaldo Alves - AM


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


Total: 1

Osvaldo Alves SP


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abraão Falcão do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo De Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ronaldo Cangani  


Total: 3

Otávio de Almeida


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Elias Passos Paulino Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo M. de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Manoel Gonçalves Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mauro Sergio Aparecido da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Magali Rosa da Silva  


Total: 5

Pacific Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcel Tobias Scheier  


Total: 1

Pantera Negra MG


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 1

Paragon BJJ Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatas Novaes do Nascimento  


Total: 1

Pássaros da Manhã


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vitor Vilhena Filho  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson Felipe Ledesma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Bersi de Moraes  


Total: 2

Pedra 90


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Lima Da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaic Camilo da Silva  


Total: 2

Phelippe Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Silva Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


Total: 2

Pinheiro's Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jean Michel Deschamps  


Total: 1

PRM Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Aurelio Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Honorato Silvino Farias  


Total: 3

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel da Silva Meyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Wesley Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Rodrigues Saraiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Dramis Calixto  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio Ferreira Salles  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kalel Nascimento dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Vinicius Silva Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Barbosa Rossi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renilson Vasconcelos de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Alinny Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anilson Claudino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Afonso Silva Paiva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Marcos Da Silva Mesquita  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Gama  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael de Oliveira C. da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Otoniel Nunes Moraes  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Tania Mabel Andrade Barrêto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Iwasaki da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cícero Rafael Dias de Araújo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Izaias Gois Paes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleufas Alves de Azevedo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno de Oliveira Maciel  


Total: 31

PSLPB Cicero Costha B


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Bonilha Contine  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vagner De Sousa Vidal  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Minzoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ivan Rodrigo Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mauricio da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luan Jeova Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Pereira Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Henrique dos Santos Mariano  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriele Cabral Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ronaldo Ribeiro da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo da Silva Resende  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Carvalho de Vilhena  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mamede Ameduro Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Anderson Gomes da Penha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique B. de Alencar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio da Rocha Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maurício Vinhas  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Tiago da Silva Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Leandro Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Queiroz Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Vicentin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pereira Lopufe  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Alexandre Camargo Machado  


Total: 26

PSLPB Cicero Costha time A


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Hugo Sotini  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Franco Ferreira  


Total: 2

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wilton Jose Da Silva Sousa Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio José Mendes Laurindo  


Total: 2

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Cardoso  


Total: 1

Relson Gracie Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Freitas Badaia  


Total: 1

Renan Fight Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldenilson Repczuk  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Marquez de Barros Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Izidório  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Terra Telles Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thalison Tuan S. Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Roberto Carlos Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Borges de Matos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson de Almeida Reis  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Sandro Castillo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gilliard Douglas Sousa de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Raul Gomes Marcello  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ary Gomes Marcelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Eduardo de Almeida Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allan De Almeida Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonel Leandro Correa Marra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Mendes de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 22

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Kuroki Gonçalves De Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jailson de Sousa Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes A. de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleyson Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Bastos Vinhote  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Caldeira Quirino  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rodrigues Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Luiza Phanebecker Feques Ferreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Eduardo Pereira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Vianna Barboza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Vitorino de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sebastião Frazão Crespo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Torres Serrão  


Total: 16

Rilion Gracie Bahia


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aristotenes Ribeiro Reis  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 1

Rilion Gracie ES


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cezar Laurence Barros  


Total: 1

Rilion Gracie JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Giocondo Lazaro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Ceconi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Deivid Thomaz Luiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Raí Poliseli Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jose Augusto Silveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Clayson Ramos Mattos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Arlei B. Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Pinheiro de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Milioli  


Total: 14

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flaviano de Abreu  


Total: 1

Rio Grappling Club


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 1

RL Team


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Iago Oliveira Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Luiz Silva  


Total: 2

RMNU Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Henrique Ubaldo  


Total: 1

Roberto Araujo


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Levi Alves Francisco  


Total: 1

Roberto Traven BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Koon Ting Lau  


Total: 1

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gerson Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Nascimento  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Jaqueline de Fatima Lima  


Total: 3

Rodrigo Freitas Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Michael Chungsik Yun  


Total: 1

Romeu Bertho


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rinaldo Luiz da Rocha Junior  


Total: 1

Ronaldo Black Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ronaldo Lopes dos Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Roberto dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wiliam Francisco Didi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesadíssimo  
Eliane Jesus Almeida Galvão  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Rosa Maria Valente de Paula Marcussi  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Belfort Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felipe de Queiroz Ferreira de Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Lozano Kulaif  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Silvio Cesar Marcussi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Wagner Verissimo de Campos  


Total: 10

Ryan Gracie Team B


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Ferreira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felippe Andrade Ferreira Bento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Pellegrino Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Madeira Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Fontes Guirra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Soares Moreno  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Guilherme Silva Guimarães  


ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Mauro Tadeu Morgado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Luiz Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Alexandre da Rosa  


Total: 13

Saikoo Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Márcio Jose de Araújo  


Total: 3

Sandro Melo Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Suellen Suane Clementino Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
David Ferreira Severo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Silvânia Ferreira Da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Karla Farias Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexsandro de Melo Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jose Cicero da Silva  


Total: 7

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Gomes W. D. Neto  


Total: 1

SAS Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Mota  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Gadelha  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Domingos Sávio Silva Mouta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tancredo Pinto da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Germano Gurgel Soares  


Total: 5

Saúde & Força


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Mark de Paula D. Bento  


Total: 1

Saulo Ribeiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Robertson Tadeu Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Correa Lima Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jadyr de Lima Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Talita Ariane Bueno  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Falcão Goiabeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Frederico Silva Oliveira  


Total: 8

Schubert Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André Bedin  


Total: 2

Sheknah Team


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 2

Simetria Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes DE Araujo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Daniele Pereira Campelo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Deise dos Santos Leonanjo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Pimentel Bezerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson da Silva Bispo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mikeias Bezerra de Brito  


Total: 7

Soul Fighters / Ares BJJ


PRETA / Master 6 / Masculino / Pena  
Ronaldo de Souza Cardoso  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Leone  


AZUL / Master 1 / Feminino / Galo  
Marcella Alvarega Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Julia Boscher Seixas Pinto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Michelle Santana Novaes de Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Esteves Pessoa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Domenico Novello  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Doerzapff Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Matosinho de Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Windson Fontes Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Pinto  


Total: 11

Soul Fighters/Delta Gold Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Almir Dantas da Costa Junior  


Total: 1

Spirit Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wallace da Silva Folly de Souza Folly Souza  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vanderlucio Rocha Ferreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


Total: 2

Tata Team JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Gusmão Dias Svizzero  


Total: 1

Tatame do Bem


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thalyta Stefhane Lima Silva  


Total: 1

Team Buda JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


Total: 1

Team Carvalho


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Vanessa Santana Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
João Humberto A. Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mauro da Costa Pinto Junior  


Total: 3

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Alisson da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Augusto Vieira Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Freitas da Silva  


Total: 3

Team Hagui Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Haguiwara  


Total: 1

Team Ivan Leal


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Otavio Cunha Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Hideki Oliveira Yokoyama  


Total: 2

Team Link Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Jefferson Santana de Aquino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Renhe Pessoa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues de Oliveira  


Total: 3

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Admilson Gobi Junior  


Total: 1

Team Medeiros


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Dallazen Fonseca  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Bartmann Viana  


Total: 1

Team Six BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Henrique Sturion Patreze  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sérgio Jose de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Sahd  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro Dionísio Rodrigues  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fernando Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Oliveira  


Total: 6

Tetris


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Karina Robial  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marina Bocciarelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Cantelli Calegon  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Humberto Alexandre dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 9

Texas Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Erika Cristina da S. Neto  


Total: 1

Top Brother


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Karina Nunes de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Americo Lopes Veras  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


ROXA / Master 3 / Feminino / Leve  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
João Marcos Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Jefferson Da Silva Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Mauro Jeronymo de Lemos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Iaponan Miranda V. Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Luís Nascimento de Souza Jr  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Alves da Silva Júnior  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 11

Top Brother Sul


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leonardo da Silva Rodrigues  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Rodrigues Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Lopes Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Juliano de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela A. Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Stephanie Torres Jangelni  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Vieira Graciano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Jose DOS Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Henrique de Melo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Macalister Rios Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Sisareli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Weuler Elias Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Bueno de Godoy  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Argento  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton R. Tank  


Total: 20

Trevis Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolpho de Queiros Gargiulo D'andréa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas José Arantes  


Total: 2

Universidade Católica de Brasília


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Viegas de Freitas  


Total: 1

Ushirobira JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Ubaiz Trovo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

Welton Ribeiro


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Queiroz Cupolillo  


Total: 1

WV Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wilson Vasconcelos da Silva  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Henrique Araújo Azancot Vilaça  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alfredo Siciliani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Alexandre Abrahão da Silva  


Total: 3

Yamasaki JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Najla Dias Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Agostinho de Assis  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Santos  


Total: 1

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Pereira da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Vinicius de Arruda  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvid Dennis Miranda Santana  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lino Guedes Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Dafne Florencia Ossandon Garcia Huidobro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Marques Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Alvaro Lezinho Antonio  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Everton de Macedo da Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi De Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Paloma Meira de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dayanne Matos Leal Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Santos Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Aline Ferreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Desirèe Favoreto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Pereira Lucas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Simões dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alvaro Guilherme Conrado Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Figueira Registo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Henrique Cazelato Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Volney Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Alves da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Elizeu Neri de Oliveira  


ROXA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Salvador Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Favero do Carmo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Vidal Dias  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Janayna de Alcantara Sales  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Henrique Gibello Gatti  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Aelson Martins De Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Aniel Bonifacio Candido  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Rafael Pereira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Kainãa Marques Bertoni  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sandro Freitas Santana Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Borges Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vicent Denis Oliveira da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo da Silva Carneiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Everton Santana Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Anielo Giamundo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Henrique Garcia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson José dos Reis Kojima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Andre Cavalcanti de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz Melo Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Igor da Silva Cavallo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Murilo Pierucci de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antonio Marcos Pereira de Souza  


Total: 48

Zenith BJJ - Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Stéphany Helen Vieira  


Total: 1

Zenith BJJ - RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Cesar Pereira Rosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Mariana Rolszt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Lima Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Medeiros de Araújo  


Total: 4

Zenith BJJ - Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jhonata Jacinto Farias  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Renata Dantas De Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renato dos Santos Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alanilson Batista Santos  


Total: 4

Zenith North BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Talita Vitoria Peixoto Lima Roth Nogueira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Dos Santos Negreiros  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Yasmim Rodrigues Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wadisley Nascimento Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adail Junior  


Total: 5

ZMT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonilson Carvalho Ribeiro  


Total: 1

ZR Rio Grande do Norte


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Márcio Alves dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Deleon Pinheiro de Oliveira  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Rosinaldo de Sousa Borja  


Total: 3

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eli Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Márcio Morais Melo  


Total: 2

ZR Team Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Silas Junqueira da Silva Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Axelos Gadêlha Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Cesar de Andrade Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Mendes Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Costa Júnior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 7

ZR Team Campina Grande - PB


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Clayton Guimarães Barreto Hanken  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Tony Silva  


Total: 2