Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu 2017

28/jun/2017 14:25:36 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


Total: 2

A.S Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Koerich Orlandi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Barcelos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson de Espindola  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Taylon Rodrigo Machado DAL BÓ  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Fhilipe Alessandro Ricetti  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Queiroz Rampa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Augusto de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
David Fadel Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Rogerio Marcelino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Mateus Gugel  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Mateus Gugel  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Mokwa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Mokwa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar De Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nilo Bianchini Neto  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Elvis Roberto de Jesus Avila C. Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Marques Prazeres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Marques Prazeres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Ernesto Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Roberto Raffs  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Daiana Torquato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Evaristo de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Evaristo de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Luis Torres  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Acelon de Melo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo da Camara Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Farias dos Santos Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Rubia Amorim dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rubia Amorim dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Fagonde Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bettega Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Pereira Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Ronaldo Fernando Zaia  


Total: 53

A.S Team SC


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 2

Academia Cemilton Reis


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Paula Perez  


Total: 1

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Veridiane Erzinger  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Veridiane Erzinger  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 5

Academia Pitbull


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isadora Borges Maggioni  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Borges Maggioni  


Total: 2

Akxe BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Lacorte Soares  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tarciano Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tarciano Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Winícius Pereira Bosa  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana da Silva Teixeira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana da Silva Teixeira  


Total: 5

Alliance


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Fernandes P. dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Suian Silva De Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Gustavo Szielasko  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jardel Alisson Ferraz D elly  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Luiz da Costa Junior  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Neres Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Neres Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson Da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur de Oliveira Motta  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Giraud Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Freitas Carrazoni  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Colussi de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski P. Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Daniel Cano Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dante Daniel Cano Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Dos Santos Léda  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Chaves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Chaves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Maikon Dario de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Deyvis Paulo da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Olmiro Zeigler  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Josimar Geremia Freire  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo De Souza Negretti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jonatã Zurchimitten  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Dal Bosco Susin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Dal Bosco Susin  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ivan Anderson Isidoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Da Silva De Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro Da Silva De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Andryo Bernardes Werenicz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius do Canto Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Amabilia  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andre Nascimento dos Santos Gois  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brian Giorgio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brian Giorgio  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giovane Ambrosio Peixoto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Claudio Lima de Almeida Segundo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Augusto Sipoli Faria  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Cristiano Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Lima Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Lucas De Oliveira Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lucas De Oliveira Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Garcia Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Sena  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thomas Lincoln Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Michael Alexandre Langhi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Roberto Esteves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Isaque Bahiense Braz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Dimitrius Soares Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio de Assunção Pulita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Moises Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson Meneghetti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alberto Nunes Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Thiago de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


Total: 77

Alliance JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipé Casu Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Godoy Romero  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Godoy Romero  


Total: 4

Alliance Porto Alegre


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Coelho Rost  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


Total: 2

Alliance SP


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Lasco  


Total: 1

Alliance Sul


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Pessoa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Correa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renée Roberto de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleber Maguerroski  


Total: 6

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Roberto Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 4

ASM BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson Rodrigo Morais de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Pedro Lohn  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luchi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo José Galdino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Veríssimo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edson da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Marcelo Muniz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Andre de Siqueira  


Total: 10

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Pacheco Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Burille  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Felipe de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Heric Imianowki Santana Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Jeremias Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Harryson Santana Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Harryson Santana Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Rodrigo Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Denis Barleze Barrios  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 17

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Rodrigo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 4

Avante AJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Eduardo Campelo  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giancarlo Baratela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 5

Barbosa JJ 2


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Lima de Carvalho  


Total: 1

Barbosa JJ e MMA


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ismael Maia Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Nilson Lucci  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Nilson Lucci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 8

Bassam Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Dimas Carlos Pimentel  


Total: 1

Bicudo Jiu-Jitsu School


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Heron Alecsandro Padilha Pessoa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Junior Carneiro Gelamo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Nunes de castro  


Total: 3

Black Gym Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis Zorzo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Luis Zorzo  


Total: 3

Black Helmets


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maycon Alexandre Silva Martins  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Bonifácio Rodrigues de Sousa Jr  


Total: 2

Body Limits


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Luis Flavio de Britto Nobre  


Total: 1

Bon Sai JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Capella  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bonfim De Oliveira  


Total: 3

Brazilian Top Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Eliger  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 3

Bullsfighter


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Luana Leite Cordeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murilo Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Higa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 5

Buranello Jiu-Jitsu Gabas Barbosa Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raul Victor Monteiro Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Orlando Alexandrino Neto  


Total: 2

C.E. Irmão Felix JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Antonio C. de Castro  


Total: 1

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Vieira Santos dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleison dos Santos Gabriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Sandro Gabriel Vieira  


Total: 6

Carlson Gracie Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Camargo Leite  


Total: 1

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Lucas Fogaça  


Total: 2

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Jeremias de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Silva Cunha Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Silva Cunha Junior  


Total: 3

Ceconi Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ramon Freire Medeiros de França  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 6

CheckMat


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Patrícia Bachmann  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Ademir Soares De Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcelo Fausto de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Yuri Toledo Piza Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Bruna Berlanda  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bruna Berlanda  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Buscacio Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Delgado de Vasconcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago da Cunha Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Da Silva Lucindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Da Silva Lucindo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Ramalho Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Francisco Montibeller  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Josoeldo de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Rodrigues Calheiros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Skroski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Skroski  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Viturino de Mendonça  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Roberto Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Roberto Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Maria Estegani Matos Prado  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Maria Estegani Matos Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Dione Dalton Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dione Dalton Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Marcelo Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Olm Jr  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Luiz Almeida Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Philippe Santhiago da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Xavier Silva Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Glauber Jose Cordeiro  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Aragão de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique D. Conti Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Serra dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Meletto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kayo Souza Borghi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Rubio de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joao Maria Braz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 66

CheckMat Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Correia Abilhoa  


Total: 1

cla


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rudney Ernesto Kitzberger  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rudney Ernesto Kitzberger  


Total: 2

Clark Gracie Jiu Jitsu Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Antonio Dallinha  


Total: 1

Clube Curitibano


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Hermes Da Fonseca Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fioravante Guerino Neto  


Total: 2

Coelho Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nunes Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Vieira  


Total: 2

Cohab Chile


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis Fernando Perez Belmar  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 3

Competition


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Caffaro Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 3

CWB Prime BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Eleutério Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Feliphe Gabriel Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Pigatto Camargo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pigatto Camargo  


Total: 4

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Benhur Umpierres Gambarra  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan de Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Claudia Fernanda Onofre V. Doval  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Arimateia Lima Barbosa Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Zilio  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Ronaldo de Souza Cardoso  


Total: 9

De La Riva Poa


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Quadros de Macedo  


Total: 1

De La Riva SC


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marlon Domingues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Anelise Alice Lopes Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marques de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Marques de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 5

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Bezerra Cohen  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Roberto da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Wilson Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Lopes Rezende  


Total: 10

Douglas Pithan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Edcléia Magalhães  


Total: 1

Drill BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Fonseca Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Melissa Stricker Cueto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa Stricker Cueto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Souza dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 6

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Martins Cunha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 3

Equipe A


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Fritzen  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Nardel Jakson Zimmermann  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Kasseane Altenhofen Nunes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kasseane Altenhofen Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Costa de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Giovane Horn Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristian Weber  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristian Weber  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 12

Equipe Behring


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Teixeira Kastrup Rehen  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Kastrup Fonseca Rehen  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Kastrup Fonseca Rehen  


Total: 3

Equipe Behring Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


Total: 2

Equipe Edinho Silva


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Henrique Tobal Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Piero da Silveira Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Bittencourt Soares  


Total: 3

Equipe Gondran Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Olivo  


Total: 1

Equipe GTT/IST


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 2

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleyton Souza Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Reis Dutra  


Total: 1

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Danilo dos Santos Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Jacintho dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Odair Freitas Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Delecavo Oste Salim  


Total: 7

Fight Sports International


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Cristian Humberto Donoso Santana  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 2

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego do Nascimento Holanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Nielma Pereira Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


Total: 6

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Frankiko Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


Total: 3

G13 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Yuka Chubaci Murakami  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano S. de Jesus Casacchi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Tomilher  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Eduardo Tomilher  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lawrence Lagos De Luna Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lawrence Lagos De Luna Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Gilberto Arruda Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Euclides Barbosa da Costa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 15

Galeb Brothers Brazilian Jiu-Jitsu - Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 1

Game Fight Manimal BJJ International


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Evelyn Cris Lins Pontes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hidelvane Rosa Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Nicole Victoria Marques  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Nicole Victoria Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Jonathan Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro da Silva Doreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ian Maciel dos Anjos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Da Silva Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Samuel Alexandre da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicios dos Santos de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Evaldo Junho Alves Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Alves Esperança  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Alves Esperança  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Oscar Amaral Prata  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Leonardo Parreira Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cleverson Almindo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo da Veiga Casemiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Caio Cesar Ferreira Gomes  


Total: 36

GF Team Bahia


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 1

GF Team Distrito Federal


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


Total: 2

GF Team Floripa


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Sidnei Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Denilson Graff Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Denilson Graff Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Jacob Farias  


Total: 4

GF Team Recreio


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Melo  


Total: 5

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Giovanni Reis  


Total: 1

Gordinho Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Natyussy Rodrigues Brashe  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Sobrinho Câmara  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Claudio Goes Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrew Volnei Pedroso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrio Morrudo Carraro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Roberto Jose Nogueira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Felipe Freitas Argoud  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mateus Felipe Leandro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Granja Marchiori dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Dutra Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Müller  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Cavadas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Facchini Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
José Vitor Duarte Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Filipy Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Souza Penido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Melissa Benedini  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lisiane Machado Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Hevellyn da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hevellyn da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Fanini Carneiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Mauro Pereira Netto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Rebelo Rotta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Cesar da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Monteiro de Melo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudino Lessa Goncalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Endrigo Rosendo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wellinton Schimerski Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Heitor Grein Saciotti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Gambim  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rhuan Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Novicki De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ekson Kauê Henrique Bernardi  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Janaina Tozini de Paula  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Janaina Tozini de Paula  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Francyelle Caroline Medeiros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Prodossimo Garcia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Ribeiro Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Paul Vandresen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fagner Silva Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fagner Silva Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jairo Cavasin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alcides Hulek Gregorio da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dionathan Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alfredo Di Piero Roesler  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio Pires Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Antonio Pires Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Gustavo Manfre  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rogério Bernardes De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogério Bernardes De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre de Espindola  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cesar Nunes do N. Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rolion Grey Clemes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Ricardo Lemes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hiago Lemos Gath  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renato Izaias dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Augusto Mesquita Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Ricardo Flôres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Yuri Soares dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Soares Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Carsalade Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Andre Ribeiro da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Getulio Scherdien  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Luis Auricelio Valente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Luis Auricelio Valente  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Bilieri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Rosar Meira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 112

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Henrique M. De O. Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fabiano Do Carmo Dicheti  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karoline Bernandes Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karoline Bernandes Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Emmanuel Rocha Gauna  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandro Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felicio Jose de Mattos  


Total: 13

Gracie Elite Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mario Cesar Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 2

Gracie Gym


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Gomes Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 2

Gracie Humaita RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Paixão de A. Luna Cortes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Heráclio Xavier Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Alexandro dos Passos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Henrique Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ismael Rodrigues da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ismael Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cássio Luiz Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 8

Grand Team Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Ribeiro Clemente de Sousa  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
André Duarte Portes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Duarte Portes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Santiago Barden Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Santiago Barden Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro X. Posada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Dalessandro X. Posada  


Total: 8

Guigo JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 1

HBJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Rudolfo  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Santos de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Otavio Gomes Vieira  


Total: 2

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

HJJT - A


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Laerte Costa e Silva de Oliveira  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joferson Marcio Souza de Deus  


Total: 3

Isaias JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luís Felipe Vieira Monteiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus D`auria  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aline de Souza da Silva  


Total: 4

J. O Team Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


Total: 2

JA Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Raicon Reinaldo Nessy de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 2

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Uburajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Uburajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Daniel Matile  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre Ozorio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre Ozorio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Xavier de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 11

JFC Almeida JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Eduardo Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Saldanha Dalcol  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex Aparecido de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Neri de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Bernardo Tinoco  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Jesus dos Santos Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Jesus dos Santos Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 13

João Roque JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Lazaro Mendes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Lazaro Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ananias Soares da S. Pires S. Rodrigues  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Josiel Guilherme Aquino de Almeida  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Pereira Cardoso  


Total: 8

Julio Secco


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Erik Soares Conti  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Marcos Chaves de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Chaves de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Soares Abrão  


Total: 4

Junior Andrade


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edifran Pereira Rodrigues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Valter Eduardo de Andrade e Silva  


Total: 2

Kullgam Competition


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Loran Costa Bonnassis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Willy Matheus Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Pereira da Silva  


Total: 4

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme de Souza Moreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


Total: 11

Leão Dourado


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Mendes Santos  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Felipe dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Fabiano Pereira da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
João Clebe Herrera  


Total: 5

Lotus Club International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Facundo Constantino Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ernesto Andres Rodriguez  


Total: 2

Lotus Club USA


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mauricio Ferreira Gonçalves  


Total: 1

Luciano Mendes


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Chiminelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Chiminelli  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Borges Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Kiuchi  


Total: 6

Macaco Gold Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Luana Russo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Russo  


Total: 2

Macgyver team


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Aldori dos Santos Amado  


Total: 2

Manimal JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Montanari  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 1

Maromba Academia


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Welsh de Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Ramos de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Souza Nobrega  


Total: 3

Mato Grosso Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ian Raphael Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Marcondes Oliveira Guedes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Marcondes Oliveira Guedes  


Total: 3

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Henrique Fraga De Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Franciele Refiel De Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Franciele Refiel De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Cesaro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Cesaro  


Total: 5

Michel Maia Jiu-Jitsu - Time B


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Dulce Von Rosenthal  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Dulce Von Rosenthal  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Adriano Da Conceição Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Homero Zandonai Neto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio Borba Esperança  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Márcio Borba Esperança  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 10

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 1

Monte Jiu-Jitsu Team Blumenau


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leoberto Ademir Silvério  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Alessandra Alana Romig  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes Haerchen  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hermes Haerchen  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
David Ferreira Neto  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
David Ferreira Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Richard Luiz Pfiffer  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Richard Luiz Pfiffer  


Total: 8

N1 Cia de Artes Marciais


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vaner Menegussi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vaner Menegussi  


Total: 2

Nova Formação JJ Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jacson Tavares de Melo  


Total: 1

Nova Geração


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aloysio Berardo Falcão Lopes  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Eduardo Assunção  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Elcir Locatelli Junior  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
João Ribeiro  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Marcelo Vargas Cardozo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Dias Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago D. Lucas Quadros  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Estevam Luiz Almeida Silva Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Fagundes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jeronimo Antonio de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Claus do Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Augusto Silva Croti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Sens Vieira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Dallabona  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Ricardo Muchalski  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeferson Andre de Ramos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Henrique Lara  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Fabiano Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Pereira Azevedo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Pereira Azevedo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
João Victor Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Victor Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Darlan Adailton dos Santos Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego P. Sodre  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Henrique B. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique B. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Rodrigo Muchalski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rafael Da Rosa Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nayra Angelina Ferreira Guido  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayra Angelina Ferreira Guido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Crystian Da Cunha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando De Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Rodrigo Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Rodrigo Vicente  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro De Mello Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Dantas Lucio Roncato  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Valquiria Santos Back  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Valquiria Santos Back  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eliezer dos Reis Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eliezer dos Reis Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz de Oliveira Koch  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Joab Cristiano Martins  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Joab Cristiano Martins  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcos Rogério Beni  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sidney Vieira Vieira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidney Vieira Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Clark Alberto Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alex Munis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Kauê Malcon da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Barros Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Henrique Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marlon Manke Kohler  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Claudemir Luz Trizotti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Carlos Serafin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Carlos Serafin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maxwell Trindade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Luis Polli  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos André da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Amatuzi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
James Patricio Rudolfo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
James Patricio Rudolfo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Michel Ruediger  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Carlos Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo Ando  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Astor David  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Astor David  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Teixeira Zaila  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Teixeira Zaila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Moacir Bispo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Renato Rodrigues do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
John Lenno Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme da Silva Jantara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Vinicius da Silva Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber de Souza Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Ramos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Francisco Rocha Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luís Fernando Erbs  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Matheus Bruco Rego Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Rodrigues Vicente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Tiago Schietti de Almeida  


Total: 121

Nova União RN


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Inacio A. Carvalho  


Total: 1

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Kleinschmidt  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Raul Henrique Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Valter Diogo D. da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago da Rocha Gomes Calixto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wagner Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Victor de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Sant'anna de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Sant'anna de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Luiz Bertelli  


Total: 11

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Filipini de Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wesley Silva Correia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wesley Silva Correia  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Vasconcelos de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gerard Piotr Labinski  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Machado Mansur  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jan Buatim Wamser  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiza Monteiro Moura da Costa  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Monteiro Moura da Costa  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto da Silva  


Total: 21

NS Brotherhood International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Milan Sánchez Stiepovic  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Herzfeld de Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Roberto Herzfeld de Castro  


Total: 3

NU/Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 4

Núcleo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Marcelino da Silva  


Total: 1

Otávio de Almeida


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Cesar Furlan  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Furlan  


Total: 2

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Maicon Douglas dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro José Casas  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Rafaela da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jefferson Pedro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Liandra Amabyle Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Liandra Amabyle Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Failon Raimundo Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aurélio José Da Silva Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Natan Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Reiter Packer  


Total: 12

Pernalonga Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Éverton Maikon Ramos Batista  


Total: 1

Pinheiro's Team


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jean Michel Deschamps  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fábio Lopes  


Total: 2

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Dias Araujo  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso Luiz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Espedito Moser Poletto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Giovani Dutra Fajardo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Sanches Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Franklin Jensen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Franklin Jensen  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


Total: 8

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Carlos Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Borba de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel da Silva Meyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Garcia de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Paes Froede  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Silva de Moraes Meyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus da Silva de Moraes Meyer  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
William Matheus Padilha Maciel  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
William Matheus Padilha Maciel  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Rodrigues Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Rodrigues Saraiva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandre Nunes Samaniego  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Nunes Samaniego  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renilson Vasconcelos de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renilson Vasconcelos de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Nathiely Karoline Melo de Jesus  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nathiely Karoline Melo de Jesus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 25

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Camargo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suellen Mendonça Perseguin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Afonso da Silva Martins  


Total: 5

PSLPB Cicero Costha time A


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Lisboa Alves  


Total: 1

Recreio Fight


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maryanna Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Cardoso  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wilton Junio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fábio Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rodrigues Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Rodrigues Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Tosta Pinho  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Nivia de Souza Moura  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivia de Souza Moura  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Nogueira da Cruz Saldanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Brumano Castro  


Total: 13

Rilion Gracie JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Teixeira Garcia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Mancusi de Holanda Bezerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Giocondo Lazaro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Capistrano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Erick Matheus Luz Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erick Matheus Luz Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitoria Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Ponciano da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Geancarlos Palavicini  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Felipe Pacheco Cizeski  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Ceconi  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Ceconi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Goulart Beltrame  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Rodrigues Danielski  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Susane Velho Carneiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Susane Velho Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Deivid Thomaz Luiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ademar Cardoso Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Brum Vacht  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Fernandes de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Andre Borba Fagundes Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Cataneo Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Darci Duarte Lopes Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Darci Duarte Lopes Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maurílio Ferrari Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Nohan Avila  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Artates Bergante  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Clayson Ramos Mattos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Clayson Ramos Mattos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Isaias Alves Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cassius Henrique Lemes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Geraldo Olivio Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cleberson da Silva Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleberson da Silva Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ebson Ferreira de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Milioli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Milioli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Floriano Dunker  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
João Batista Soares Santos Jr  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Quintanilha Adilino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 49

Rocian Gracie Jr.


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Isabella Bini de Bona  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo Da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Palmieri De Carli Bastos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Kaspary Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gerson Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Gerson Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano José da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano José da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Josemir Dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josemir Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 17

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Celso Rogerio Vitorino  


Total: 1

Ryan Gracie Team B


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Kamilla Kelly De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Lara Gabriella Silva Parra  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Sábatha Laís dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luiz Felipe de Queiroz Ferreira de Mello  


Total: 7

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Peterson Soares Campagnoli  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Peterson Soares Campagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 5

Sandro Goulart Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Patrick Rocha Leite  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Ramos Santos  


Total: 2

Sandro Melo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Janiedson Dias Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Alexandre Costa Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Henrique Batista Feijó  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro de Melo Miranda  


Total: 4

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Werlang  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valdoni Daniel da Silva Figueiro  


Total: 6

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 1

Soul Fighters / Ares BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Katia de Azevedo Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Santos M. Iglesias Lojo  


Total: 2

Soul Fighters BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Aluizio Honório Moizinho Júnior  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
David Herrera Jr.  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


Total: 5

Striker JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 1

Sul JJ Caxias do Sul


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
André Luís Borges  


Total: 1

Team Medeiros


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Augusto Zucchetti Ranzan  


Total: 1

Team Moraes


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Bárbara Blanchart O. Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bárbara Blanchart O. Gonçalves  


Total: 2

Team Vasques Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeison Theiss Alano  


Total: 1

Tetris


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademi Jose da Silva  


Total: 1

TM Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Moreira  


Total: 1

Tonicão Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Oliveira  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton R. Tank  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Hamilton R. Tank  


Total: 3

Union Team BJJ Brazil


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Jose Ronaldo Medeiros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jose Ronaldo Medeiros  


Total: 2

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

VBF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Leães Arellano  


Total: 1

WinnerJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


Total: 1

WV Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wilson Vasconcelos da Silva  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Henrique Araújo Azancot Vilaça  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


Total: 3

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel da Veiga Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wagner Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael De Sousa Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Amundsen Richard Exposito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Douglas de Jesus Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas de Jesus Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Kaio Cesar Savioli De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Aniel Bonifacio Candido  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme da Silva Milan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Rafael Rodrigues Carvalho  


Total: 14

Zenith RS


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Franco Thomas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Morosetti de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Morosetti de Lima  


Total: 3

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


Total: 1

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Andre Galvão Protasio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Leonardo Ferreira Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Costa Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Costa Júnior  


Total: 5