Floripa Fall International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2017

27/abr/2017 06:00:45 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara de Ramos Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mayara de Ramos Ribeiro  


Total: 2

A.S Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Augusto de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Sumar Beppler  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Rogerio Marcelino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nilo Bianchini Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Léo Silveira Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo da Camara Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Camara Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo da Silva Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 12

A.S Team SC


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 2

Academia Pitbull


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Giovane Machado Passos  


Total: 2

Adão Januário BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucian Moreira  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Colussi de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski P. Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Daniel Cano Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Maikon Dario de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Deyvis Paulo da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Olmiro Zeigler  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Josimar Geremia Freire  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo De Souza Negretti  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro Da Silva De Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro Da Silva De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brian Giorgio  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brian Giorgio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Lucas De Oliveira Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Franciedson Fernandes da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Thomas Lincoln Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Roberto Esteves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Moises Cardoso de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleber Maguerroski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Albuquerque de B. Braga  


Total: 26

Alliance Sul


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederton Santin  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Vitor de Araujo Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ituã de Britos Sales  


Total: 3

ASM BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira Coelho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Veríssimo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Veríssimo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Marcelo Muniz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


Total: 5

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Felipe Burille  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Felipe de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Felipe de Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Heric Imianowki Santana Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Borges Bortoluzzi  


Total: 8

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Rodrigo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 4

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Dirani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


Total: 2

Barbosa JJ e MMA


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Jun Watanabe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudir José dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudir José dos Santos  


Total: 4

Bicudo Jiu-Jitsu School


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcos Maciel de Oliveira  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Bonfim De Oliveira  


Total: 1

BSB Jiu-Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Eliger  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Eliger  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 4

BTT


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Livio Andrade Abraçado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 2

Bullsfighter


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Vidal Silva Nunes  


Total: 3

C.E. Irmão Felix JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Antonio C. de Castro  


Total: 1

C.T Alan Galvão


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cornelio Batista da Silveira Netto  


Total: 2

Caio Terra Association Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Anjos  


Total: 2

Carlson Gracie Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 1

Centro de Lutas Marcos Almeida


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Yago Machado  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Adão José Fidelis de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Odirlei Lopes Almeida  


Total: 3

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Freire Medeiros de França  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mauricio Duarte Mormille  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Yuri Toledo Piza Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yuri Toledo Piza Do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Francisco Montibeller  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Rodrigues Calheiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Maria Estegani Matos Prado  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan G. Pinto Piquera Giacobino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Aragão de Abreu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leandro Serra dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Raul Silva Faconti  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raul Silva Faconti  


Total: 28

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Vieira  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Barbosa Siqueira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Willian Barbosa Siqueira  


Total: 2

Competition


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luis Alvarenga Nascimento  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Douglas Sant Ana  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Ramalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Lopes Rezende  


Total: 5

Drill BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Severo Testa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 3

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Claudionor Cardoso da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Claudionor Cardoso da Silva  


Total: 4

Equipe A


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cristian Weber  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Marques Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 3

Equipe Behring Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rodrigo Morcio Sosa  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 2

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cleyton Souza Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 2

Fight Sports International


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristian Humberto Donoso Santana  


Total: 1

Five Rounds


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diego do Nascimento Holanda  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Nielma Pereira Souza Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matias Vieira  


Total: 7

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Frankiko Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Furtado Correa Junior  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Oliveira Dos Santos  


Total: 2

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lawrence Lagos De Luna Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lawrence Lagos De Luna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Uelber Marques Soares  


Total: 7

Game Fight Manimal BJJ International


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Nicole Victoria Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hian Victor Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Da Silva Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Da Silva Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef N. Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinícius Moraes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 13

GF Team Distrito Federal


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hector Ignacio Lamoglia  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Claudio Pereira Alves Júnior  


Total: 4

GF Team Floripa


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Denilson Graff Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Jacob Farias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wagner Jacob Farias  


Total: 3

GF Team Recreio


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


Total: 4

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo de Araujo Roque  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Araujo Roque  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jean Marcelo Costa Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Seratto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Filipy Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Aparecido Marcili  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Rebelo Rotta  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Catia Cristina Cercal  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Maria do Carmo R. Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo R. Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fagner Silva Carneiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dionathan Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dionathan Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio Pires Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Antonio Pires Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rogério Bernardes De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogério Bernardes De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rolion Grey Clemes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hiago Lemos Gath  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hiago Lemos Gath  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Ricardo Flôres  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Saul do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandro Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 43

Gracie Gym


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 1

Gracie Humaita RJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Henrique Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cássio Luiz Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Henriques de Jesus  


Total: 3

Grand Team Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Ribeiro Clemente de Sousa  


Total: 1

Guetho Jiu Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Santiago Barden Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Santiago Barden Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Brunno Bragança Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Dalessandro X. Posada  


Total: 4

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Santos de Souza  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


Total: 2

Jaraguá BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Uburajara Silva de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Uburajara Silva de Oliveira  


Total: 2

JFC Almeida JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 4

Julio Secco


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Marcos Chaves de Souza  


Total: 1

Kullgam Competition


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Loran Costa Bonnassis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 3

LEAD BJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marco Aurélio Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Ferreira  


Total: 6

Leão Dourado


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Mendes Santos  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Felipe dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


Total: 2

Luciano Mendes


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
André Luiz Cantanhede de Almeida  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joalisson Deivyde Gomes De Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Kiuchi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Borges Freitas  


Total: 4

Macaco Gold Team


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Luana Russo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luana Russo  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 2

Maromba Academia


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Welsh de Miranda  


Total: 1

Mato Grosso Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ian Raphael Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Guedes  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu - Time B


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 2

Moemacrew BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo Borges de Moraes Junior  


Total: 2

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Oliveira Benvindo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Stênio Matheus Esteves Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Higino Pereira Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Viana Ferreira de Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Henrique B. da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Nayra Angelina Ferreira Guido  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Rogério Beni  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago da Rocha Gomes Calixto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maxwell Trindade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maxwell Trindade  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Carlos Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Souza Gones  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Sant'anna de Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Ramos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Rodrigues Vicente  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Santos Ferreira  


Total: 39

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Paulo Lopes de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Barbosa do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Talita Andrea Nogueira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Talita Andrea Nogueira  


Total: 8

NS Brotherhood International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alex Milan Sánchez Stiepovic  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Roberto Herzfeld de Castro  


Total: 2

Núcleo JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Marcelino da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Marcelino da Silva  


Total: 2

Pernalonga Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Éverton Maikon Ramos Batista  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso Luiz  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gustavo Lemke dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Paes Froede  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Rodrigues Saraiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Rodrigues Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 8

PSLPB Cicero Costha B


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suellen Mendonça Perseguin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Clayton Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Afonso da Silva Martins  


Total: 4

PSLPB Cicero Costha time A


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Lisboa Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Lisboa Alves  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wilton Junio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Hamu Antunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fábio Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fábio Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcio Nogueira da Cruz Saldanha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio Nogueira da Cruz Saldanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
André Brumano Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Brumano Castro  


Total: 8

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Rodrigues Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Rodrigues Santos  


Total: 2

Rilion Gracie JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Ponciano da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Martins Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Andre Borba Fagundes Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Artates Bergante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cleberson da Silva Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleberson da Silva Ribeiro  


Total: 6

Rocian Gracie Jr.


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Palmieri De Carli Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Josemir Dos Santos  


Total: 4

Ryan Gracie Team B


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lara Gabriella Silva Parra  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marco Aurelio Lovato Cardoso De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Gomes Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Isaque Alberto de Oliveira Paiva  


Total: 4

Sandro Melo Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Alexandre Costa Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Henrique Batista Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexsandro de Melo Miranda  


Total: 3

Scorpyon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Werlang  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Werlang  


Total: 2

Sheknah Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Dos Santos Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Dos Santos Souza  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


Total: 1

Striker JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 1

Team Moraes


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Bárbara Blanchart O. Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Bárbara Blanchart O. Gonçalves  


Total: 2

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton R. Tank  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Hamilton R. Tank  


Total: 2

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

X-Team Sports


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alfredo Siciliani  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Amundsen Richard Exposito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas de Jesus Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas de Jesus Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme da Silva Milan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Rafael Rodrigues Carvalho  


Total: 9

Zenith RS


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Morosetti de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Morosetti de Lima  


Total: 2

ZR Team Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Andre Galvão Protasio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Andre Galvão Protasio  


Total: 2