Results

Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu 2024

Final result Apr/28/2024 20:59:26 (UTC-03:00) Brasilia

Results of Academies

Adult Male

1
Alliance
119
2
DreamArt
75
3
Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
49
4
Vision
35
5
Nova União
28
6
CheckMat
23
7
Carlson Gracie Team
21
8
GF Team
18
9
Atos Jiu-Jitsu
16
10
JFC Almeida JJ
15

Adult Female

1
Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
84
2
GF Team
58
3
DreamArt
45
4
Atos Jiu-Jitsu
43
5
Alliance
37
6
Vision
29
7
Infight JJ
21
8
JFC Almeida JJ
21
9
Art of Jiu Jitsu
19
10
Castro Team
18

Juvenile

1
Melqui Galvão Jiu-jitsu
78
2
Vision
45
3
Alliance
38
4
Gracie Barra
38
5
JFC Almeida JJ
36
6
GF Team
31
7
Atos Jiu-Jitsu
26
8
Infight JJ
26
9
DreamArt
22
10
ZR Team Association
20

Master

1
Gracie Barra
359
2
Alliance
331
3
CheckMat
315
4
GF Team
312
5
Nova União
160
6
Six Blades Jiu-Jitsu
91
7
JFC Almeida JJ
90
8
Cicero Costha Internacional
80
9
Atos Jiu-Jitsu
70
10
Carlson Gracie Team
70

Novice

1
Gracie Barra
97
2
Nova União
81
3
Alliance
61
4
CheckMat
48
5
GF Team
47
6
Vision
38
7
Geração UPP
31
8
Lótus Club
22
9
Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
19
10
Rilion Gracie Palhoça
18

Athletes Results By Category

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Pluma (53.50kg)

1

Nykolas de Jesus Faustino da Silva Ryan Gracie Team

2

Willian Ruan de Almeida CheckMat

3

Isaac Araújo de Souza Team Cruz BJJ

3

Maykon Ramed Pranger Júnior Start Doing

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Pena (58.50kg)

1

Matheus Gabriel de Souza Oliveira Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

2

Lucas Mendes de Carvalho JFC Almeida JJ

3

Adrian Mazzaro Fuzaro Ryan Gracie Team

3

Murillo da Silva Cruz Keisei

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Leve (64.00kg)

1

Nadson Yuri Alves Monteiro Rilion Gracie Palhoça

2

Luan de Almeida Noffs Dblack School

3

Jefferson Mário Amaral Filho GF Team

3

Raphael Conceição de Souza GF Team

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Médio (69.00kg)

1

Carlos Eduardo Vieira Alves Ares BJJ

2

Ivan Silvino Costa de Assunção ZR Team Association

3

Kauan Gomes de Amorim CheckMat

3

killyan Freitas Henriques GF Team

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Fabrício Tonelli Guidara XCoach

2

Giovany Henrique Colodo Correa Keisei

3

Guilherme Quara Costa Equipe Lucivam Araújo

3

Habner Hyan Monteiro da Silva CheckMat

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Pesado (79.30kg)

1

Bruno Gabriel Kjeldson Rocha Vision

2

Ederson Rafael Brun Fontela Alliance

3

Enzo Rodrigues Oliveira Strong Inside Jiu-Jitsu Studio

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Super Pesado (84.30kg)

1

Andrew Verzola Ferraz de Lima Rilion Gracie Palhoça

2

João Vitor da Silva Martins PS Campeão

3

Matheus Silva Andrade Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Petherson de Oliveira Ramos Nova União

Masculino / Juvenil 1 / Branca / Pesadíssimo

1

Lucas Venuto Coutinho Silva CT Saturino

2

André Luiz Pinto Gianotti MKBJJ

3

Felipe Takaesu Gomes Alves Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Renan Victor Inácio de Souza TJJ School

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Galo (48.50kg)

1

Ryan victor da Siva Vision

2

GLEYDSON JOSUE DE OLIVEIRA VIEIRA FILHO Academia Bulldog Team

3

Felipe Abreu Januário JFC Almeida JJ

3

Victor Hugo Souza Santana Menezes Team

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Pluma (53.50kg)

1

Christian de La Fuente Art of Jiu Jitsu

2

Henry Shimada Jorge JFC Almeida JJ

3

Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo CT Simas BJJ

3

Ryan Ithan de Souza Lobato Project Creating Dreams

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Pena (58.50kg)

1

Rhenan Felipe Matias de Brito Gracie Barra

2

Matheus Pavuna C. Soares Top Brother

3

Luis Guilherme do Nascimento Firmino Gracie Barra BJJ

3

Paulo Levi Rodrigues Fonseca CheckMat

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Leve (64.00kg)

1

Fernando Fábio Paiva Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Alyson Lima da Silva CheckMat

3

Carlos Marcos Ribeiro Da Silva South Zone Team - SZT

3

Jonathan Anderson Gracie Barra

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Médio (69.00kg)

1

Sergio Otavio Silva Almeida Vision

2

Tulio Marcio Cassiano Filho CheckMat

3

Moises Amaral da Silva JFC Almeida JJ

3

Thiago Marcio Ribeiro de Deus Infight JJ

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Kalebe Henrique Sartarelli Pereira Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

João Vítor Martins Freires Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Guilherme de Souza Rolim Melqui Galvão Jiu-Jitsu - B

3

Jameson Hayes Brewster Soul Fighters Texas

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Pesado (79.30kg)

1

Ricardo Candido Gomes Filho Academia Bulldog Team

2

Pedro Messeder Bruno TAM - Team Alpha Male

3

Fernando Halyson Carvalho Leal Escola De Artes Marciais Team Leal

3

Pedro Bisi de Jesus CheckMat

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Super Pesado (84.30kg)

1

Luciano Sales Filho Berg Brazilian Jiu Jitsu - MA

2

Robert Veloso de Souza Academia Escudo

3

Antonio Pedro Silva Dias Karkara BJJ

3

Tony Guilherme do Nascimento Barros GF Team

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Pesadíssimo

1

Luiz Miguel de Souza Mascarenhas Mendonça Infight JJ

2

Luca Moraes Ximenes Nova União

3

Davi De Freitas Bezerra Nova União

3

Gabriel Sales Assumpção Bruno Sales JJ

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Open Class Light

1

Fernando Fábio Paiva Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Jonathan Anderson Gracie Barra

3

Alyson Lima da Silva CheckMat

3

Luis Guilherme do Nascimento Firmino Gracie Barra BJJ

Masculino / Juvenil 1 / Azul / Absoluto Pesado

1

Kalebe Henrique Sartarelli Pereira Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Thiago Marcio Ribeiro de Deus Infight JJ

3

Antonio Pedro Silva Dias Karkara BJJ

3

Luiz Miguel de Souza Mascarenhas Mendonça Infight JJ

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Pluma (48.30kg)

1

Sabrynna Yasmin Bezerra da Silva Clube Gonçalense JJ

2

Quesia Emanuelly Silva de Jesus Salinópolis - Sparta BJJ

3

Emilly Costa Oliveira Simetria Fight

3

Fernanda Ferreira Gomes Carlson Gracie Team

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Pena (52.50kg)

1

Maria Eduarda Caldas Figueiredo Keisei

2

Emily Aparecida da Silva Menegon Keisei

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Leve (56.50kg)

1

Daniele Carvalho Sanches GF Team

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Médio (60.50kg)

1

Jaliani Gabriely Matos da Silva Espíndola Jiu-Jitsu

2

Thayná Santos Soares Nova União

3

Gabrielle Vitória Costa da Silva Maré Top Team

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Agnes Fernanda Moraes Scorpyon Jiu-Jitsu

2

Mariana Ribeiro Mourão JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

Feminino / Juvenil 1 / Branca / Super Pesado

1

Yasmin Fontes Stelin Moreno GF Team

2

Geovana Adorno Viana Lótus Club

3

Sophia Santos Pires JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Galo (44.30kg)

1

Júlia Turque Pereira GF Team

2

Juliana Maciel A. Gomes Equipe PH

3

Raissa de Souza Pereira Equipe Lucivam Araújo

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Pluma (48.30kg)

1

Maria Eduarda de Faria Abreu R1NG BJJ

2

Sabrina Pereira da Silva GF Team International

3

Monique Martins Guimarães Double Five - Vila Valqueire

3

Pollyanna Kullmann Castanho Martins Overmatch BJJ

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Pena (52.50kg)

1

Julia Bandeira Ayres Sant'anna Gracie Humaita

2

Karoline Teixeira Conceição da Silva Infight JJ

3

Rafaela do Nascimento Silva Cohab Team Brazilian Jiu-Jitsu

3

Thalyta Costa de Paula Carlson Gracie Team

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Leve (56.50kg)

1

Maria Eduarda Aguiar Martim Vision

2

Thauany Guimarães Caldeira Double Five - Vila Valqueire

3

Maria Eduarda da P. Serafim Bareia Jiu-Jitsu

3

Rebeca Vieira Dias Silva GF Team

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Médio (60.50kg)

1

Sophia Mello da Silveira BVH Jiu Jitsu

2

Maria Clara Medeiros B. C. Quintino Atos Jiu-Jitsu

3

Dania Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Raquel Laís da Silva Sousa South Zone Team - SZT

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Helena Ferreira Siqueira Vision

2

Maria Klara Araujo dos Santos Geração UPP

3

Brenda de Carvalho Coelho Gonçalves Alliance

3

Hillary Neves de Farias Equipe Liga Jiu-Jitsu

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Pesado (69.00kg)

1

Sara Rhaiany Arena Silva Bon Sai JJ

2

Emanuela Mendes dos Santos Legado Jiu-Jitsu

3

Júlia Oliveira dos Santos Cesar Maillet Team

3

Larissa Martins de Lima Infight JJ

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Super Pesado

1

Livia Barasine Correa JFC Almeida JJ

2

Ana Carolina de Sousa Silveira Fernando Terere (FTBJJ)

3

Gabrielle de Sousa Caetetu Oliveira Cesar Maillet Team

3

Myrela Macário dos Santos Antunes Nova União

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Open Class Light

1

Maria Eduarda Aguiar Martim Vision

2

Sabrina Pereira da Silva GF Team International

3

Thalyta Costa de Paula Carlson Gracie Team

3

Thauany Guimarães Caldeira Double Five - Vila Valqueire

Feminino / Juvenil 1 / Azul / Absoluto Pesado

1

Livia Barasine Correa JFC Almeida JJ

2

Dania Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Larissa Martins de Lima Infight JJ

3

Maria Clara Medeiros B. C. Quintino Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Galo (53.50kg)

1

Thiago Rodrigues Feitosa Ethos Brasil

2

Jonathan Nogueira Santos ZR Team Association

3

Luanderson Rodrigues Matos Gracie Barra

3

Matheus Nascimento CheckMat

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Pluma (58.50kg)

1

Natan Henrique Cunha de Lima ARTSU BJJ

2

Thiago dos Santos Glad Atos Jiu-Jitsu

3

Mateus Fabro B. Alves CheckMat

3

Samuel Pereira Alcantara Carlson Gracie Team

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Pena (64.00kg)

1

Walas Rodrigues dos Santos Filho Espíndola Jiu-Jitsu

2

Ismaile Guilherme da Silva Mendes Associação Monteiro

3

Arthur Castaneda Camilo CheckMat

3

Arthur Santos Malacco Gracie Barra

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Leve (69.00kg)

1

Hemerson Ricardo Alves Silva ZR Team Association

2

Ivanildo Medeiros da Costa Segundo Campeões Do Amanhã

3

Diogo Aparecido Gomes Ferreira R1NG BJJ

3

João Victor Reis do Carmo Geração UPP

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Médio (74.00kg)

1

Victor Hugo G. M. da Costa Geração UPP

2

Gabriel Victor Marcelino dos Santos Renzo Gracie

3

João Gilberto Lizardo S. de Castro Top Brother

3

Pedro Rian Moreira Dametto Gracie Barra

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Meio-Pesado (79.30kg)

1

Samuel Dantas Tavares Lótus Club

2

Vitor Phelipe Julio Santiago Coruja Winners BJJ

3

Miquéias Ricardo da Silva Souza ZR Team Association

3

Nicolas Bordon de Moraes Conexão Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Pesado (84.30kg)

1

Malakai Francois Brun Nova União

2

Guilherme de Jesus Alves Geração UPP

3

Cauã de Oliveira Barros Guego Jiu-Jitsu Team

3

Miguel Cândido Pereira da Silva Infight JJ

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Super Pesado (89.30kg)

1

Mateus Alexandre Cechin OLL Fight

2

Gabriel Giunzioni Freitas Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Artur Nicolas Alves dos Santos Toca do Guerreiro

3

Igor Gabriel Ramos Batista Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Branca / Pesadíssimo

1

Everton Gabriel Fontela Machado Alliance

2

Wallyson Amaro dos Santos Nova União

3

João Paulo Bomfim Silva JFC Almeida JJ

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Galo (53.50kg)

1

Yuri Nata Maria Souza de Freitas GF Team

2

Victor Gabriel Carvalho da Costa Hope Jiu-Jitsu

3

Cauan Castro de Oliveira Nova União

3

Henrique Silva de Oliveira CheckMat

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Pluma (58.50kg)

1

Gabriel Petersen Macagnan Oliveira Esporte Dez / Instituto Calasans Camargo

2

João Victor Ferreira Au Jiu-Jitsu Team

3

Cauã Vinnícius Laurentino da silva ZR Team Association

3

Kaynã Oliveira Moraes Ramos Zenith BJJ

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Pena (64.00kg)

1

Guilherme De Oliveira Balieiro Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

João Victor Araujo Oliveira DA Silva Victor Silva CheckMat

3

Brendo de Lima Rozendo Fernando Terere (FTBJJ)

3

Igor Porfirio Lírio de Souza EJJRA

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Leve (69.00kg)

1

Caio Gabriel Silva Leon DreamArt

2

Julio Cesar Suzigan Martins Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Carlos Alek Cardoso da Silva Espíndola Jiu-Jitsu

3

Vinicius Dylan Ramos de Lima Pereira Melqui Galvão Jiu-jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Médio (74.00kg)

1

David Mateus dos Santos Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Lucas Yan Souza de Oliveira Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Cauã dos Santos Marcelino Start Doing

3

Daniel Meireles da Fonseca Souza Orelha Fight

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Meio-Pesado (79.30kg)

1

Moussa Farouk Kadi GMAC

2

Cauã Rocha Araújo JFC Almeida JJ

3

Reinaldo Carlos de Souza Quintes Neto GF Team

3

Romeo Corrêa da Cruz Pacheco Three Brothers Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Pesado (84.30kg)

1

Maycon Felipe Do Nascimento ZR Team Association

2

Yuri Monteiro Silva GF Team

3

Davi de Sá da Cruz CheckMat

3

Joel Thomas Hetzel Soul Fighters Texas

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Super Pesado (89.30kg)

1

Marcelo Augusto Miranda de Sousa Guigo JJ

2

Pedro Manoel de Lima Pereira Nova União

3

Arthur Cunha Costa Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Luiz Artur Pereira e Silva ROXBJJ

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Pesadíssimo

1

Luiz Fernando dos Santos Fuzari Rhino Jiu-Jitsu Academy

2

Jose Daniel Louis Jean Michel Maia Jiu-Jitsu

3

Gabriel da Silva Soares FN Fighth.Co Brasil

3

Nilo Ataide da Silveira Vasconcelos ZR Team Association

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Open Class Light

1

Guilherme De Oliveira Balieiro Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Caio Gabriel Silva Leon DreamArt

3

Carlos Alek Cardoso da Silva Espíndola Jiu-Jitsu

3

Igor Porfirio Lírio de Souza EJJRA

Masculino / Juvenil 2 / Azul / Absoluto Pesado

1

Maycon Felipe Do Nascimento ZR Team Association

2

Lucas Yan Souza de Oliveira Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

David Mateus dos Santos Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Marcelo Augusto Miranda de Sousa Guigo JJ

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Pena (64.00kg)

1

Eduardo Kenzo Uchihashi Gracie Barra

2

Alessandro Matheus Alves de Alencar Karkara BJJ

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Médio (74.00kg)

1

Kaique Rodrigues dos Santos Lopes Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Pesado (84.30kg)

1

Adrian Fernando Rocha Gomes Cicero Costha Internacional

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Pesadíssimo

1

Oliver Vincent Silvestro High Rollers

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Open Class Light

1

Eduardo Kenzo Uchihashi Gracie Barra

2

Alessandro Matheus Alves de Alencar Karkara BJJ

Masculino / Juvenil 2 / Roxa / Absoluto Pesado

1

Oliver Vincent Silvestro High Rollers

2

Kaique Rodrigues dos Santos Lopes Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Adrian Fernando Rocha Gomes Cicero Costha Internacional

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Galo (44.30kg)

1

Karolline Vitoria Correa Vilaca Aprove Jiu-Jitsu Team

2

Myreli Vitória da Silva LEAD BJJ

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Pluma (48.30kg)

1

Tamara Vieira da Silva Geração UPP

2

Larissa Chinen MKBJJ

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Pena (52.50kg)

1

Fernanda Silva Coutinho BVH Jiu Jitsu

2

Amanda Gabriela Reis Hartmann Aprove Jiu-Jitsu Team

3

Gabriela Farah Meira Made in Brazil Team

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Médio (60.50kg)

1

Raiane Eduarda F. da Silva Vision

2

Sophia Neres da Silva Team Cruz BJJ

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Yasmin Cristhina Fonseca Silva Geração UPP

2

Sarah do Prado Godoi Conexão Jiu-Jitsu

3

Gabriella Nascimento Silveira Maré Top Team

3

Julia Adomaitis Brunhani Carlson Gracie Team

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Pesado (69.00kg)

1

Maria Antônia Titello Sanini Alliance

2

Maria Eduarda da Silva Castro CheckMat

3

Anna Clara Manhães Cordeiro Maré Top Team

3

Laísa Cristina da Fonseca Pereira Brasa/99

Feminino / Juvenil 2 / Branca / Super Pesado

1

Geovanna Pinheiro Veloso Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Pluma (48.30kg)

1

Maya Malice Marie Youngblood Alliance

2

Ana Luiza Oliveira Nascimento Infight JJ

3

Brunna Giovanna dos Santos Cicero Costha Internacional

3

Nicolly Kethelen de Assis e Silva Gracie Barra

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Pena (52.50kg)

1

Alanis Macedo dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Maria Eduarda Andrade Lira de Albuquerque Infight JJ

3

Maria Eloise Silva Benaia Jiu-jitsu

3

Victória Damasceno Santiago Universidade Católica de Brasília

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Leve (56.50kg)

1

Alexa Rose Herse Atos Jiu-Jitsu

2

Kellen Cristina Ferreira Venâncio GF Team

3

Isis Cruz Maciel Costa GF Team

3

Maria Eduarda da C. Motta Carlson Gracie Team

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Médio (60.50kg)

1

Maria Clara Campos Biondi dos Santos JFC Almeida JJ

2

Rauane Santos da Silva Top Brother

3

Larissa Cristina Nascimento dos Santos Carlson Gracie Team

3

Ramile de Oliveira Lavareda Melqui Galvão Jiu-jitsu

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Manuela Legg Thier DreamArt

2

Yndianara Vieira do Amaral Coelho Jiu-Jitsu

3

Kellen do Nascimento Arraes Fernando Terere (FTBJJ)

3

Nicole Reis Pereira Academia Marangoni

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Pesado (69.00kg)

1

Ilorrany Prado Batista Alliance

2

Giovanna Pires Bomfim GF Team

3

Desireé de Souza Lima CT Saturino

3

Gabrielly Souza de Oliveira Equipe FJU BJJ

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Super Pesado

1

Hazel Rose Butcher-Salazar Alliance

2

Karolina Victoria Cintra Mauricio DJ Team

3

Julia de Oliveira da Silva Alliance

3

Khindrya Jaianne Santos Six Blades Jiu-Jitsu

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Open Class Light

1

Alexa Rose Herse Atos Jiu-Jitsu

2

Nicolly Kethelen de Assis e Silva Gracie Barra

3

Maria Eduarda Andrade Lira de Albuquerque Infight JJ

3

Victória Damasceno Santiago Universidade Católica de Brasília

Feminino / Juvenil 2 / Azul / Absoluto Pesado

1

Hazel Rose Butcher-Salazar Alliance

2

Kellen do Nascimento Arraes Fernando Terere (FTBJJ)

3

Manuela Legg Thier DreamArt

3

Maria Clara Campos Biondi dos Santos JFC Almeida JJ

Feminino / Juvenil 2 / Roxa / Super Pesado

1

Sophia Ribeiro Oliveira Asano Six Blades Jiu-Jitsu

2

Amanda Evangelista da Silva Gracie Barra

Feminino / Juvenil 2 / Roxa / Absoluto Pesado

1

Sophia Ribeiro Oliveira Asano Six Blades Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Branca / Galo (57.50kg)

1

Mateus Vicente de Oliveira Nova União

2

Leonardo de Oliveira Guimarães Nova União

3

Carlos Eduardo Oliveira Silva GF Team

3

Enzo Viana Nova União/NU

Masculino / Adulto / Branca / Pluma (64.00kg)

1

Mohammed Hamouchti Cens Academy

2

Thiago de Assis Leal Nova União/NU

3

Lucas Gabriel Leal da Silva GF Team

3

Victor da Silva Littig Nova União

Masculino / Adulto / Branca / Pena (70.00kg)

1

Carlos Henrique Nakatsubo Luck Nova União

2

Antonio Appolinario Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

João Gabriel Barreto Teixeira GF Team

3

Victor Menezes Borges DreamArt

Masculino / Adulto / Branca / Leve (76.00kg)

1

Henrique Marcandali Gonçalves Alliance

2

Mohamed Elhabib Bougrour Resistencia Jiu-Jitsu Internacional

3

Felipe Rodrigues de Souza Lima Integração / EOFC

3

Gabriel Manoel Alves dos Santos Gutemberg Mello

Masculino / Adulto / Branca / Médio (82.30kg)

1

Marcos Cristiano Messa Soares Nardon Jiu Jitsu

2

Nykolas Pascoetto Amaral de Freitas Alliance

3

João Pedro Alves de Melo Torres The Brothers BJJ Pernambuco

3

Tácio Granado de Souza Filho Gracie Barra BJJ

Masculino / Adulto / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

João Henrique Correa Reis CheckMat

2

Mario Alberto Cleto Tetris

3

Geovani de Paula Dutra GF Team

3

João Carlos Di Genio Filho Alliance

Masculino / Adulto / Branca / Pesado (94.30kg)

1

Kauan Gabriel Sousa Gonçalves Hope Jiu-Jitsu

2

Felipe Ramos Fraga Alliance

3

Dyego Henrique Lopes Amaro Ryan Gracie Team

3

João Gabriel Martins Teodoro Nova União

Masculino / Adulto / Branca / Super Pesado (100.50kg)

1

Fabricio Ferreira de Souza GF Team

2

Tawan Bispo Santana Simetria Fight

3

Bruno Arinelson Corrêa Gracie Barra

3

Vinicius Henrique Pirondi Cicero Costha Internacional

Masculino / Adulto / Branca / Pesadíssimo

1

Juan Cezar Bugasi Lopes Nova União

2

Gregory Eduardo Bianchi CheckMat

3

Eliazar Lima Da Silva CheckMat

3

Gabriel Bulhão Santos Frota Gracie Barra

Masculino / Adulto / Azul / Galo (57.50kg)

1

Weverton Martins Teixeira Alliance

2

João Vitor da Silva Oliveira Vision

3

Fabiano dos Santos Guedes CheckMat

3

Tauã Gabriel Bispo Gama Equipe FJU BJJ

Masculino / Adulto / Azul / Pluma (64.00kg)

1

Stuart Gregory Carmody 99 Nine Nine JJ - International

2

Ricardo De Paiva Filho The Brothers BJJ Pernambuco

3

Vitor Henrique Andrade da Paixão Cicero Costha Internacional

Masculino / Adulto / Azul / Pena (70.00kg)

1

Moises de Souza Hosken Alliance

2

Kellyson Carlos de Lima da Silva CheckMat

3

Diogo Teixeira Rodrigues Alliance

3

Lucas Carlos dos Santos Izidio Equipe PH

Masculino / Adulto / Azul / Leve (76.00kg)

1

Erik Rodrigo Barros Benson DreamArt

2

Rodrigo Araujo Rosa de França CheckMat

3

Gabriel Victor Oliveira Lopes Alliance

3

Kaike Kelmer Righetti Luiz Alliance

Masculino / Adulto / Azul / Médio (82.30kg)

1

Vítor Gabriel Nascimento Barbosa Jiu-Jitsu

2

Gabriel Macedo dos Santos JFC Almeida JJ

3

Kayo Augusto Souza Braga Sapo Team

3

Vinicius Rafael A. Bezerra Lima Barbosa Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Rhamsés Pacheco Dutra Academia SBA Sylvio Behring

2

Mateus Cardoso Mendes DreamArt

3

Leonardo Gabriel Batista da Silva Nova Vida Jiu-Jitsu

3

Pedro Henrique Dummer Quadrado Drill BJJ

Masculino / Adulto / Azul / Pesado (94.30kg)

1

João Paulo S. do Nascimento DreamArt

2

Jefferson Pinheiro De Souza Nova União

3

Lincoln Santos Silva Alliance

3

Luis Henrique C. de Oliveira Alliance

Masculino / Adulto / Azul / Super Pesado (100.50kg)

1

Renan Martins Alves Silva DreamArt

2

Victor Arnold Maia Brito White House Jiu-Jitsu School

3

Carlos Alberto Costa Gouveia Atos Jiu-Jitsu

3

Mateus Loconte Wiginewski Alliance International

Masculino / Adulto / Azul / Pesadíssimo

1

Yan de Quevedo Goulart Alliance

2

João Victor Alves Jardim DreamArt

3

Bernardo Maximus Marques Coelho Gracie Barra

3

Lucas Oliveira Ferronatto CheckMat International

Masculino / Adulto / Azul / Open Class

1

Jefferson Pinheiro De Souza Nova União

2

Pedro Henrique Dummer Quadrado Drill BJJ

3

João Paulo S. do Nascimento DreamArt

3

Renan Martins Alves Silva DreamArt

Masculino / Adulto / Roxa / Galo (57.50kg)

1

Raimundo Ítalo Pereira de Almeida Carlson Gracie Team

2

Vitor Crizel Almeida Alliance

3

Melquisedeque da Purificação Moura Nova União

3

Wesley Teixeira Pinto Carlson Gracie Team

Masculino / Adulto / Roxa / Pluma (64.00kg)

1

João Vitor Alves Alliance

2

Robin Hwang Unity Jiu-jitsu

3

Guilherme Vieira Correia Maré Top Team

3

Hélio Jandir Seródio Caio Nova União

Masculino / Adulto / Roxa / Pena (70.00kg)

1

Bruno Marllon Costa DreamArt

2

Leonardo Ferreira dos Santos Alliance

3

Marcelo do Nascimento Junior Alliance JJ

3

Pedro Marcos Mendes Braga Gracie Barra

Masculino / Adulto / Roxa / Leve (76.00kg)

1

Rafael Belmont Gamba Alliance

2

Martin Abeal Art of Jiu Jitsu

3

Kalleby Oliveira Moraes Ramos Zenith BJJ

3

Lucas da Silva de Oliveira Carlson Gracie Team

Masculino / Adulto / Roxa / Médio (82.30kg)

1

José Steve Nduazulu Ndilu DreamArt

2

João Vitor de Arruda Venancio DreamArt

3

Caio Carreira Ramos GF Team

3

João Carlos Nascimento Fernandes Familia Marcio Frank BJJ

Masculino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Francisco Eduardo Alves Costa Alliance

2

Mateus Alexandrino dos Santos Martins DreamArt

3

Davi da Silva Liborio Vision

3

Rodrigo Gonçalves dos Santos JFC Almeida JJ

Masculino / Adulto / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo Alliance

2

Igor Ferreira Ribeiro DreamArt

3

Jeferson Jose dos Santos Silva DreamArt

3

Vitor Goncalves Costa Cicero Costha Internacional

Masculino / Adulto / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Luiz Henrique Santos Benigno Zenith BJJ

2

Orlando Silva Sarmento Dias Neto Associação Monteiro

3

Arthur Lopes da Silva Bysnetto DreamArt

3

Jonathas Matheus Miranda Freitas Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Roxa / Pesadíssimo

1

Adrian Roberto Pereira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

João Victor Nascimento S. Souza DreamArt

3

Luiz Felipe Rigo JA Jiu-Jitsu

3

William Fernandes Viana Carlson Gracie Team

Masculino / Adulto / Roxa / Open Class

1

Adrian Roberto Pereira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

José Steve Nduazulu Ndilu DreamArt

3

Francisco Eduardo Alves Costa Alliance

3

Mateus Alexandrino dos Santos Martins DreamArt

Masculino / Adulto / Marrom / Galo (57.50kg)

1

Josué Braga Lira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Santiago Guerra GF Team

3

Jhordy Leandro Tapia Ynfante DreamArt

3

Lucas dos Santos Menezes Start Doing

Masculino / Adulto / Marrom / Pluma (64.00kg)

1

Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat

2

Carlos José Luiz Junior Alliance

3

Kleber Barboza Alves DreamArt

3

Rerisson dos Santos Gabriel Alliance

Masculino / Adulto / Marrom / Pena (70.00kg)

1

Jhonathan Frota de Souza Vision

2

Rômulo Elizeu Rocha Diniz Alliance

3

Arthur Silva Carvalhaes GF Team

3

Jeferson Bruno de Medeiros Start Doing

Masculino / Adulto / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Thiago Robson Saboia Sousa Alliance

2

Marcos Roberto Alves Filho Alliance International

3

Gabriel Grijó Olinto Nova União

3

Gleison Rogério da Silva Santos Nova União

Masculino / Adulto / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Pablo de Oliveira Custódia Carlson Gracie Team

2

Adrian Guilherme Santos de Lima Nova União

3

Juan Almeida Oliveira Grow Association

3

Victor Gonçalves Freire CheckMat

Masculino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

João Gabriel Galvão da Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Luiz Felipe Assis dos Santos Alliance

3

Lucas de Bonis Lopes Alliance International

3

Marlon Tajik Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Guilherme Avelino da Silva Alliance

2

Vinicius Gabriel Rodrigues Rilion Gracie

3

Caio Vinicius Candido dos Santos JFC Almeida JJ

3

Leonardo Silveira Ferreira Alliance

Masculino / Adulto / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Rafael Souza Trabuco Gracie Barra

2

Wesley Felix Oliveira da Silva Vision

3

Alex Liscano Filho CheckMat

3

Windson Alves de Oliveira Torres CheckMat

Masculino / Adulto / Marrom / Pesadíssimo

1

Leon da Silva Mendonça Vision

2

Pedro Marcolino Sales Filho Zenith BJJ

3

Gabriel Cintra Mauricio DJ Team

3

Pablo dos Santos Cruz Nova União

Masculino / Adulto / Marrom / Open Class

1

Marlon Tajik Atos Jiu-Jitsu

2

Windson Alves de Oliveira Torres CheckMat

3

Rafael Souza Trabuco Gracie Barra

3

Wesley Felix Oliveira da Silva Vision

Masculino / Adulto / Preta / Galo (57.50kg)

1

Thalison Vitorino Soares Art of Jiu Jitsu

2

Welerson Gonçalves da Silva Nova União

3

Aniel Bonifacio Candido GF Team

3

Oziel Santos de Carvalho Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Cleber de Sousa Fernandes JFC Almeida JJ

2

Anderson Delfino Duarte Júnior Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

3

Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar DreamArt

3

Leonardo Mário Pereira Júnior Cicero Costha Internacional

Masculino / Adulto / Preta / Pena (70.00kg)

1

Kennedy Leonardo Maciel Alliance

2

Alexssandro Pinto Sodré Nova União

3

Guilherme Rodrigues Fernandes DreamArt

3

Raimundo Diego Pinto Sodre Nova União

Masculino / Adulto / Preta / Leve (76.00kg)

1

Pedro Henrique Maia Costa Six Blades Jiu-Jitsu

2

Luiz Paulo Carneiro Medeiros Alliance

3

Lucas Andre Galvão Protasio CheckMat

3

Rolando Villanueva Samson Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Preta / Médio (82.30kg)

1

Micael Ferreira Galvâo Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Jhonathan Pessanha Círculo De Jiu-Jitsu

3

Elder da Silveira Gomes Júnior JFC Almeida JJ

3

Vinícius do Canto Martins Alliance

Masculino / Adulto / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Gabriel Silva Costa Dream Art BJJ

2

Manoel Miguel da Rocha Porto Junior Milioli Jiu Jitsu

3

Alex Munis dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira Gracie Barra

Masculino / Adulto / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Patrick Pontes Moura Santos Gaudio GF Team

2

Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza Atos Jiu-Jitsu

3

Vinicius Liberati Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Vital Antonio dos Santos Neto Fratres Jiu Jitsu Competition

Masculino / Adulto / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Luiz Henrique B. da Silva Vision

2

Harryson Santana Pereira Ataque Duplo

3

Eldeson Santino da Silva Nova União

3

Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance

Masculino / Adulto / Preta / Pesadíssimo

1

Helder Jose Rodrigues Júnior Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Pedro Henrique de Lima Elias Fratres Jiu Jitsu Competition

2

Victor Hugo Honório P. da Silva GF Team

3

Renan Santiago Barreto Tavares Infight JJ

Masculino / Adulto / Preta / Open Class

1

Pedro Lucas Soares Ribeiro Companhia Jiu-Jitsu

2

Hygor Brito da Silva Lótus Club

3

Kennedy Leonardo Maciel Alliance

3

Pedro Henrique Pinheiro Machado de Souza Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Branca / Galo (48.50kg)

1

Fabiane Caminha Pagini DreamArt

2

Mayara Uli Sousa Oliveira Hope Jiu-Jitsu

3

Nicolly Agatha Alves da Silva Gracie Barra

3

Suellem Cristina Soeiro Ribeiro Seleção Paraense De Jiu-jitsu

Feminino / Adulto / Branca / Pluma (53.50kg)

1

Rafaela Alves do Nascimento BVH Jiu Jitsu

2

Lívia Aparecida Horácio Oliveira Zangado Team

3

Ingrid Andrade Nunes Nova União

3

Kayrone Sandora Oliveira dos Santos Nova União

Feminino / Adulto / Branca / Pena (58.50kg)

1

Arianny Nazaret Rodriguez Arias Arte Suave Venezuela

2

Kamylla Jenyffer Lopes Farias Equipe Lucivam Araújo

3

Kailaine Cristine Alves Motta Nova União

3

Victoria Ikuhara Arteiro Alliance

Feminino / Adulto / Branca / Leve (64.00kg)

1

Luzia Fernanda Araujo Fernandes Equipe PH

2

Yasmin Medeiros de Oliveira Maré Top Team

3

Maria Lua Lula Choairy Fight Sports Brasil

3

Victoria Freire Soares Vision

Feminino / Adulto / Branca / Médio (69.00kg)

1

Eloisa Karoline de Oliveira Felix Nova União

2

Ana Carolina Santos Oliveira Ryan Gracie Team

3

Amanda Ramos Mallet Ceconi BJJ Brasil

3

Ystephane Santos Sousa Gracie Barra

Feminino / Adulto / Branca / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Nara de Melo Pereira Team Alexandre Xuxa

2

Rayssa da Silva Penha Alternativa Jiu-Jitsu

3

Isabella Hebeler Vendramini Alliance

3

Maria Vitoria Bastos da Cruz Fight Club Jiu-Jitsu Brasil

Feminino / Adulto / Branca / Pesado (79.30kg)

1

Safae Mouhat Cens Academy

2

Rafaella Bortolosso Mendes Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

3

Juliana Sennas David de Mello Gracie Barra

3

Nicolle Ribeiro Moreno Gracie Barra

Feminino / Adulto / Branca / Super Pesado

1

Anna Clara Pinheiro Leite Gracie Barra

2

Iasmim de Lima Sabonaro Cia Paulista

3

Geovanna Fonseca Dellavolpe Lótus Club

3

Thalita Mirandulina da Costa Nova União

Feminino / Adulto / Azul / Galo (48.50kg)

1

Kamila Abreu da Silva DreamArt

2

Juliana Sales Correa Alliance

3

Eduarda Andrade de Araujo Gracie Humaita

3

Marina dos Santos Albino Gracie Humaita

Feminino / Adulto / Azul / Pluma (53.50kg)

1

Emily Lynn Leyva Atos Jiu-Jitsu

2

Jeniffer Eduarda dos Santos Tenório Vision

3

Isabella Myllena Oliveira de S. Candido JFC Almeida JJ

3

Yane Freire Da Silva GF Team California

Feminino / Adulto / Azul / Pena (58.50kg)

1

Any Karoline Oliveira DreamArt

2

Sophia Abranches dos Santos Vision

3

Camila Bianca Azevedo CheckMat

3

Gabrielle Silva Santos Nacional/ Elite Mp Team

Feminino / Adulto / Azul / Leve (64.00kg)

1

Nikolett Kis Sigma Jiu-Jitsu

2

Marcella Bayer Valiengo Carlson Gracie Team

3

Lorenna Souza Pereira De La Riva JJ

3

Sofia Hadjiosif Lucio Sergio BJJ Lifestyle

Feminino / Adulto / Azul / Médio (69.00kg)

1

Ana Beatriz Alves Sant'anna DreamArt

2

Ingrid Marques Rossi Bon Sai JJ

3

Ana Clara Regiani Arouca Cicero Costha Internacional

3

Lívia Piedade da Costa Afonso GF Team

Feminino / Adulto / Azul / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Raven Lavania Norris Six Blades Jiu-Jitsu

2

Maria Luiza Llanos Nienkotter Start Doing

3

Gabriela Soares Camara Icon Jiu-Jitsu Team

3

Kelly Vitória Tavares de Freitas Santos Vision

Feminino / Adulto / Azul / Pesado (79.30kg)

1

Raika dos Santos Castro Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Eloah de Sant'Anna Trancoso R10BJJ

3

Aine Dálete Figueiredo Schmidt Atos Jiu-Jitsu

3

Jheniffer Sabino Dias Gracie Barra

Feminino / Adulto / Azul / Super Pesado

1

Daniele Daltro de Barros Moitas GF Team

2

Iasmim Gabrielli Lima Silva Família Gomes

3

Agatha de Souza Nigro DreamArt

3

Ashley Susan T. Green Renzo Gracie

Feminino / Adulto / Azul / Open Class

1

Agatha de Souza Nigro DreamArt

2

Ana Beatriz Alves Sant'anna DreamArt

3

Ana Clara Regiani Arouca Cicero Costha Internacional

3

Emily Lynn Leyva Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Roxa / Galo (48.50kg)

1

Janayra Nascimento Cavalcante Alliance

2

Kamily Takayas de Oliveira Nova União

3

Lumara Thais Santos Silva JFC Almeida JJ

3

Nellyfer Ferreira NS Brotherhood Paraná

Feminino / Adulto / Roxa / Pluma (53.50kg)

1

Kamilly Silva Dias de Souza GF Team

2

Fernanda Santos Barbosa de Oliveira DreamArt

3

Lauren Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Yasmin Nayara de Oliveira Gomes da Silva Lótus Club

Feminino / Adulto / Roxa / Pena (58.50kg)

1

Giovanah Oliveira da Silva JFC Almeida JJ

2

Ana Keyla Cunha Queiroz Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Gabrielly Antunes de Oliveira Vision

3

Giovanna Maximiano Lopes Carlson Gracie Team

Feminino / Adulto / Roxa / Leve (64.00kg)

1

Sarah C. Firme Galvao Atos Jiu-Jitsu

2

Bianca Barretto da Cruz Santos Cicero Costha Internacional

3

Alanis Diniz Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Beatriz Ferreira dos Santos GF Team

Feminino / Adulto / Roxa / Médio (69.00kg)

1

Aghata Adriane Rabelo Fernandes CheckMat

2

Luandra Barbosa Soares Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Eliza Carvalho Nascimento Nova União

3

Graziele de Morais Almeida Ryan Gracie Team

Feminino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Lillian Jane Marchand Atos Jiu-Jitsu

2

Barbara Vitoria de Moraes Pinheiro 67 Pantanal Association

3

Ana Clara de Almeida Maia Six Blades Jiu-Jitsu

3

Giselle Cordeiro Pereira da Costa ZR Team Association

Feminino / Adulto / Roxa / Pesado (79.30kg)

1

Maria Raniele Alencar Lima Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Maria Clara de Assis Fonseca Barreto Gracie Barra

3

Gabriella Fernandes Mendes de Souza TJJ School

3

Mayara de Souza Rodrigues Clube Gonçalense JJ

Feminino / Adulto / Roxa / Super Pesado

1

Luane Carvalho Correia Vision

2

Isadora Villa N. Pereira Equipe PH

3

Glaucia Maria Cunha Gracie Barra

3

Manuela de Sousa Oliveira Ares BJJ

Feminino / Adulto / Roxa / Open Class

1

Lillian Jane Marchand Atos Jiu-Jitsu

2

Sarah C. Firme Galvao Atos Jiu-Jitsu

3

Luandra Barbosa Soares Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Luane Carvalho Correia Vision

Feminino / Adulto / Marrom / Galo (48.50kg)

1

Leticia Barbosa Gomes GF Team

2

Gabrielle Russel Galvão GF Team

3

Camila Caroline dos Santos Reis Lótus Club

3

Elisa Ribeiro Jacinto Ns Brotherhood

Feminino / Adulto / Marrom / Pluma (53.50kg)

1

Grasielle Farias Brandão GF Team

2

Clarice Adão Amaral Infight JJ

3

Claudiane Lima da Costa GF Team

3

Maria Eduarda Alexandre de Oliveira Bastos The Witcher Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Marrom / Pena (58.50kg)

1

Randryely da Silva Souza Vision

2

Isabela Firmino da Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Ana Vitória Pantoja F. de Souza Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Isabelle de Sena T de Andrade ARKA BJJ

Feminino / Adulto / Marrom / Leve (64.00kg)

1

Giovanna Parmisano Leite Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Emily Pakulski Unity Jiu-jitsu

3

Maria Carolina Joia da Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Suzanne Isabel Endtz IFT

Feminino / Adulto / Marrom / Médio (69.00kg)

1

Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis Castro Team

2

Kamilla Kelly de Souza Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Ana Beatriz Santos Silva Vision

3

Giovanna Xavier Carneiro Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin Alliance

2

Natasha Larissa Inácio dos Santos Nova União

3

Maria Eduarda Nogueira Torres Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Mariana Aparecida Lira Machado RMNU Brasil

Feminino / Adulto / Marrom / Pesado (79.30kg)

1

Cleidiane Ferreira Alliance International

2

Letícia Teixeira dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Gladys Regina dos Santos Alliance

3

Maria Vitória Guimarães Monteiro Alliance

Feminino / Adulto / Marrom / Super Pesado

1

Marina Carraro Penedo Carranca Team

2

Maria Eduarda de Oliveira Nascimento Nova União

3

Glória Freitas dos Santos GF Team

3

Katharine Marques Willmer Rilion Gracie Pernambuco

Feminino / Adulto / Marrom / Open Class

1

Vitoria Gabriella Nogueira dos Reis Castro Team

2

Maria Eduarda Nogueira Torres Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Katharine Marques Willmer Rilion Gracie Pernambuco

3

Letícia Teixeira dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Galo (48.50kg)

1

Shelby Lena Murphey Art of Jiu Jitsu

2

Giulia Guimarães Gregorut Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Maria Eduarda De Brito Silva Valdénio Jiu-Jitsu

3

Thaís Loureiro Felipe Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Pluma (53.50kg)

1

Mayssa Caldas Pereira Bastos Art of Jiu Jitsu

2

Brenda Larissa Alves da Silva Alliance

3

Amanda Monteiro Canuto GF Team

3

Jessica Caroline Coelho Dantas Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Pena (58.50kg)

1

Maria Luiza Nunes Pinto JFC Almeida JJ

2

Andreia Lopes Cavalcante ZR Team Association

3

Emily Rosalynn Nicholson GF Team

3

Miranda Galban Nova União

Feminino / Adulto / Preta / Leve (64.00kg)

1

Vitoria Carollina Araujo Vieira GF Team

2

Brianna Ste-Marie Brazilian Top Team

3

Amanda Hening Alliance

3

Natália Zumba de Souza JFC Almeida JJ

Feminino / Adulto / Preta / Médio (69.00kg)

1

Thalyta Stefhane Lima Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Jamile Nunes de Lima GF Team

3

Alexia Souza Arantes Vision

3

Patricia Da Rocha Ferreira Piazza Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Sábatha Laís Francisco dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Thamara Ferreira Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Ingridd Alves de Sousa DreamArt

3

Maria Carolina Barón Vicentini Art of Jiu Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Pesado (79.30kg)

1

Melissa Stricker Cueto Alliance

2

Amanda Magda de Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Tamiris Fernanda da Silva DreamArt

3

Thaynara Aparecida da Silva Dias Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Super Pesado

1

Gabrieli Pessanha de Souza Marinho Infight JJ

2

Yara Soares do Nascimento Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Kauany Lorena Ramos Queiroz GF Team

3

Stefhanie Pereira da Costa Fernando Terere (FTBJJ)

Feminino / Adulto / Preta / Open Class

1

Gabrieli Pessanha de Souza Marinho Infight JJ

2

Yara Soares do Nascimento Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Melissa Stricker Cueto Alliance

3

Stefhanie Pereira da Costa Fernando Terere (FTBJJ)

Masculino / Master 1 / Branca / Pluma (64.00kg)

1

Pedro Henrique Pereira da Silva Academia SBA Sylvio Behring

2

Juliano Homero de Oliveira Alexandre Araujo AJJ Team

Masculino / Master 1 / Branca / Pena (70.00kg)

1

Guilherme Ubirajara Cordeiro Roque Six Blades Jiu-Jitsu

2

Sofien Amirouche Gracie Barra

3

Bruno Idelfonso da Silva Nova União

3

Marlon Zeferino Eduardo Milioli - Criciúma

Masculino / Master 1 / Branca / Leve (76.00kg)

1

Ricardo Silveira da Silvia Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Aoran Draganofi Leite de Sousa CheckMat

3

Héctor Gabriel Meza Gimenez Nova União

3

João Pedro Fontinhas Nova União

Masculino / Master 1 / Branca / Médio (82.30kg)

1

Bruno dos Santos Raimundo Atos Jiu-Jitsu

2

Bruno Silva de Sousa Manoel JFC Almeida JJ

3

Alexandre Evangelista de Souza Júnior Nova União

3

Antonio Gimbernau Alliance International

Masculino / Master 1 / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Everton Bresolim Lovatto Equipe A

2

Murilo Battistini Buratto Infight JJ

3

Patric Robalo dos Santos Drill BJJ

3

Paulo Roberto Aparecido M. Ferreira JFC Almeida JJ

Masculino / Master 1 / Branca / Pesado (94.30kg)

1

Caio César Santos Oliveira Gracie Barra

2

Vinicius Fernando Chemello Conegundes Gracie Barra

3

Cleiton de Oliveira Silva Tetris

3

Ygor Fernandes da Silva R Neggro BJJ

Masculino / Master 1 / Branca / Super Pesado (100.50kg)

1

Eliseu dos Santos Luciano Pinto Jiu-Jitsu

2

Guilherme Orlandi Balbinot Atos Jiu-Jitsu

3

Hiago Henrique Maciel D Andrea Cicero Costha Internacional

3

Ulloa Macedo Silva Nova União

Masculino / Master 1 / Branca / Pesadíssimo

1

Eduardo Paulino do Carmo CJJ Escola De Lutas

2

Diogo Mattos Rodrigues Gracie Barra

3

Francisco Vieira da Cunha Atos Jiu-Jitsu

3

Lucas Camilo Bueno do Prado Santos Barbosa Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Azul / Galo (57.50kg)

1

Carlos Manuel Díaz Pinto Cohab Chile

2

Andrés Felipe Garzón Mantilla Cardonas BJJ Colombia

3

Danilo Moreno de Jesus GF Team

Masculino / Master 1 / Azul / Pluma (64.00kg)

1

Rodrigo Domingues Silveira Virtue Brazilian Jiu Jitsu

2

Murilo do Nascimento Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Damião Mororo Lima Nova União

3

Mendel Emerick Lima Faria Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Azul / Pena (70.00kg)

1

Luiz Henrique Rodrigues Biserra Alliance

2

Bryan Maurício Alves bezerra Fight Sports Brasil

3

Fabio Araruna Pereira JFC Almeida JJ

3

Filipe Bezerra de Sousa Bitim Grappling / Jiu-jitsu

Masculino / Master 1 / Azul / Leve (76.00kg)

1

Eduardo Fallavena Freitas Alliance International

2

Guilherme Vasconcelos Ferreira Gracie Barra BJJ

3

Felipe Mendonça Marinho Brazilian Top Team

3

Gregory Garcia dos Santos Correia Carlson Gracie Team

Masculino / Master 1 / Azul / Médio (82.30kg)

1

Calebe da Silva de Araujo Six Blades Jiu-Jitsu

2

Vitor Pereira Warzynski LEAD BJJ

3

Abd-El-Hak Yahiaoui The Coachinglab

3

Pedro Vasques Coimbra Mota Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Gilberto Luiz Pellizzer Junior Alliance International

2

Matias Garay Ortiz JA Jiu-Jitsu

3

Eduardo Galvao Silva Pereira Alliance JJ

3

Felipe Gustavo Dantas da Silva Alliance

Masculino / Master 1 / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Fernando Gouveia Cardoso Mario Sukata International

2

Filippy Jordan Viana Lima BTSBJJ ACADEMY

3

José Erik Mata Gracie Barra

3

Mauro Hipólito P. Ramos Alliance

Masculino / Master 1 / Azul / Super Pesado (100.50kg)

1

Vinícius Candido da Silva The Brothers BJJ Pernambuco

2

Claudio Mendes de Brito Junior Tetris

3

Marlon Felipe de Souza Cicero Costha Internacional

3

Nicolas Malta Ferreira Alliance

Masculino / Master 1 / Azul / Pesadíssimo

1

Paulo Henrique Coutinho Siebra Cruz Corpo e Mente

2

Antonio Francisco Ribeiro Soares Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

3

Osmario Americo dos Santos Junior Station 1939

3

Rafael Venturelli Au Jiu-Jitsu Team

Masculino / Master 1 / Azul / Open Class

1

Fernando Gouveia Cardoso Mario Sukata International

2

Calebe da Silva de Araujo Six Blades Jiu-Jitsu

3

Antonio Francisco Ribeiro Soares Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

3

Marlon Felipe de Souza Cicero Costha Internacional

Masculino / Master 1 / Roxa / Galo (57.50kg)

1

Jordão Gabriel Guimarães de Carvalho Gracie Barra

2

Luã Magalhães Barreto Nova União

3

Diogo de Araujo Gonçalves Alliance

3

Samuel Nascimento Padovani Six Blades Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Roxa / Pluma (64.00kg)

1

Carlos Mathias Briozzo Gonzalez Cicero Costha Internacional

2

Willian Costa da Silva Cicero Costha Internacional

3

Everton Arruda de Almeida Fernando Terere (FTBJJ)

3

Wellison Jefferson da Silva JFC Almeida JJ

Masculino / Master 1 / Roxa / Pena (70.00kg)

1

Willian Roque da Silva Vision

2

Gabriel Mohr Wutke Atos Jiu-Jitsu

3

Miguel Rubenildo Gomes da Silva Ramos Corpo e Mente

3

Sávio Jorge Alexopulos Calazans Coelho Artes Marciais Prof Ian Coelho

Masculino / Master 1 / Roxa / Leve (76.00kg)

1

Caio Henrique Yonamine CheckMat

2

Diego Rodrigo Bortolon Kawamoto Team

3

Everton Silva de Lima Barbosa Jiu-Jitsu

3

Fillipi Truppel Fernandes Start Doing

Masculino / Master 1 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Kaliu Marcelo Souza Fight Sports Brasil

2

Alexandre Ferreira da Conceicao Gracie Barra

3

Maycom Vinícius da Silva Santana GF Team

3

Raphael Alves Campanholi Alliance International

Masculino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Bruno de Lima Bezerra Nova União

2

Taylor Keith Reed CheckMat

3

Luan Ramos Caldas Carlson Gracie Team

3

Paulo Bernard Ribeiro Bernardo ZR Team Association

Masculino / Master 1 / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Vinícius Alves Pereira Bittar GF Team

2

Elesbão Borges da Rocha CheckMat

3

Matheus Damasceno Ornellas GF Team

3

Raphael Conde Sobral GF Team International

Masculino / Master 1 / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Gabriel Hoerlle Atos Jiu-Jitsu

2

Andre Luis Guerra Felippe dos Santos Ad Zurc Team

3

Marcos Roberto Pettan Chaddad CheckMat

3

Wilson Bringel de Sousa Guigo JJ

Masculino / Master 1 / Roxa / Pesadíssimo

1

Andrey Morais Cadima Equipe Bravo JJ

2

Diogo Lima da Silva CheckMat Brasil

3

Igor Gabriel Santos Pinto Alliance

3

Murilo Arguello Alencar Santos Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Roxa / Open Class

1

Andrey Morais Cadima Equipe Bravo JJ

2

Murilo Arguello Alencar Santos Gracie Barra

3

Igor Gabriel Santos Pinto Alliance

3

Paulo Bernard Ribeiro Bernardo ZR Team Association

Masculino / Master 1 / Marrom / Galo (57.50kg)

1

Romerito Vilela Barros Dourado Kdojo Jiu-Jitsu

2

Francilan dos Santos Silva Alliance

3

Matias Javier Galvez Flores Cohab Chile

Masculino / Master 1 / Marrom / Pluma (64.00kg)

1

Reiss Bailey New School BJJ

2

Ytallo Vieira Novais Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Rafael Bruno Botelho da Gama Barreto

3

Wendder Paiva e Silva Nova União

Masculino / Master 1 / Marrom / Pena (70.00kg)

1

Guillaume Prada School of Champs

2

Everton Xavier Gomes C R T N Jiu-Jitsu

3

Daniel Mattos Espirito Santo Jacaré Family Jiu-Jitsu Team

3

Francisco Rodrigues da Silva Júnior Keisei

Masculino / Master 1 / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Jeferson de Souza Nascimento Alves Top Brother

2

Itamar Marcelo Dias Neves GF Team

3

Daniel Peter Scanno Renzo Gracie

3

Nelson Lourenço Maciel Junior United Kings

Masculino / Master 1 / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Geison Tavares Lima GF Team

2

Eli Alves de Oliveira Silva ZR Team Association

3

Henrique Domingues Meireles JFC Almeida JJ

3

Mateus Gobato de Souza Scorpyon Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Jhonatan Santos Sousa House Of Jiu-Jitsu

2

Rodrigo Rodrigues da Silva Carlson Gracie Team

3

Diego Patrick Vieira de Souza Ataque Duplo

3

Jhon Alyson Vilordo Katumata 67 Pantanal Association

Masculino / Master 1 / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Nivaldo Claudino da Silva Neto GF Team

2

Murilo Henrique G. Asfora Nova União

3

Lino Guedes Junior Vision

3

William Ribeiro DA Silva Ceconi BJJ

Masculino / Master 1 / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Matheus Guilherme Pereira dos Santos Magoo JJ

2

Hiuller Vasconcellos Mendonça Alliance

3

Felipe Vieira dos Santos Alliance

3

Thiago da Paixao Caldeira Brant Striker JJ

Masculino / Master 1 / Marrom / Pesadíssimo

1

Matheus Jardim Urpia Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu

2

Bruno Rodrigues Altoé Nova União/NU

3

Helio Augusto Rodrigues Abrahão Aquiles Jiu-Jitsu

3

Pablo da Silva Fernandes Núcleo JJ

Masculino / Master 1 / Marrom / Open Class

1

Felipe Vieira dos Santos Alliance

2

Nivaldo Claudino da Silva Neto GF Team

3

Daniel Peter Scanno Renzo Gracie

3

Thiago da Paixao Caldeira Brant Striker JJ

Masculino / Master 1 / Preta / Galo (57.50kg)

1

André Barbosa da Silva Moura GF Team

2

Guilherme Jaques Guastavino Alliance

3

Kalleu Rodrigues Alliance

3

Mauro Leopoldo Lima de Freitas Brazilian Top Team

Masculino / Master 1 / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Jonas Lisboa Pereira Atos Jiu-Jitsu

2

José Carlos de Jesus dos Anjos R1NG BJJ

3

Diego Alejandro Ordoñez Encalada 593-EC JJ Association

3

Glaucio Luiz dos Santos Rosa GF Team

Masculino / Master 1 / Preta / Pena (70.00kg)

1

José Tiago da Silva Barros Cicero Costha Internacional

2

Augusto Zucchetti Ranzan Team Medeiros

3

Eduardo Micael Bastezini Gracie Barra

3

Magno de Souza luz Cicero Costha Internacional

Masculino / Master 1 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Gabriel Rollo da Silva Pontes CheckMat

3

Anselmo dos Santos Gomes Go Team

3

Luiz Rezende Neto Alliance

Masculino / Master 1 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Jaime Soares Canuto GF Team

2

Ygor Machado Dantas CheckMat

3

Felipe Fragoso Marin Competition

3

Guilherme Ferrarrezi Botrel Keisei

Masculino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Chaise Olimpio Ivo C. Albuquerque GF Team

2

Lucas Laet Mattos Moutinho GF Team

3

Fernando Paulino Nascimento Rocha Lótus Club

3

Thiago Rodrigues Lemos CheckMat

Masculino / Master 1 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Fernando Vieira Bonfante Milioli Jiu Jitsu

2

Ivan Di Pillo Tomic Barbosa Jiu-Jitsu

3

Gabriel Bosquê Neto Alliance

3

Otávio Pinheiro de Souza Silva Brothers Club

Masculino / Master 1 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Vinicius Ceconi JA Jiu-Jitsu

2

Fillipe Eugenio Sampaio Lobão João Roque JJ

3

Alan Regis de Assis Carlson Gracie Team

3

Rafael Cabral Message Alliance

Masculino / Master 1 / Preta / Pesadíssimo

1

João Gabriel de Souza Rangel Double Five Tijuca

2

Wilson Bueno de Moraes Júnior CheckMat

3

Herico Hesley de Albuquerque Pinto Nova União

3

Raul Fernandes Almeida Nova União

Masculino / Master 1 / Preta / Open Class

1

Jaime Soares Canuto GF Team

2

Vinicius Ceconi JA Jiu-Jitsu

3

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

3

Herico Hesley de Albuquerque Pinto Nova União

Feminino / Master 1 / Branca / Pena (58.50kg)

1

Caroline Rodrigues Nielsen Academia Cemilton Reis

2

Catarina Carvalho do Prado Gracie Barra

3

Danielle Francisco South Zone Team - SZT

Feminino / Master 1 / Branca / Leve (64.00kg)

1

Gabriella Leal Miranda Gracie Barra

2

Selma dos Santos Silva SONKEI BRAZILIAN JIU-JITSU

3

Mónica Eugenia Morales Carmona Cardonas BJJ Colombia

Feminino / Master 1 / Branca / Médio (69.00kg)

1

Andrea Paz Rojas Espinoza Shun JJ International

2

Carolina Silva Lace Double Five Piratininga

3

Maria Cecilia Miranda de Queiroz JFC Almeida JJ

Feminino / Master 1 / Branca / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Shara Cristiane Moro Norte Brazilian Jiu-Jitsu

2

Bruna Bernardinelli FSNJJ

3

Dheine Evelyn da Silva Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Master 1 / Branca / Pesado (79.30kg)

1

Lucila Affonso de Castro B.R Jiu-Jitsu

2

Cristiane Chiot Gracie Barra

3

Mariane Fernandes de Oliveira Gracie Barra

3

Marina Ballester Suita Julio Secco

Feminino / Master 1 / Branca / Super Pesado

1

Camila Luz dos Santos Zanon Artes Marciais

2

Vanessa Moraes dos Santos Nova União

3

Agatha Braga Reis Gracie Barra

3

Priscilla Cabral Batista Alliance

Feminino / Master 1 / Azul / Galo (48.50kg)

1

Beatriz Amanda Longo CheckMat

Feminino / Master 1 / Azul / Pluma (53.50kg)

1

Camilla Monteiro Araujo Russo 7AM

2

Lais Oriente Lilja Julio Secco

3

Valentina Alexandra Díaz Castro Ares BJJ

3

Vanessa Andreia Azevedo Carlson Gracie Team

Feminino / Master 1 / Azul / Pena (58.50kg)

1

Aghata Cristina Gois CheckMat

2

Jessica Arias de Sousa Gracie Barra

3

Ana Paula Minerato Silva JFC Almeida JJ

3

Thaianne Pereira Barbosa Kings Brasil BJJ

Feminino / Master 1 / Azul / Leve (64.00kg)

1

Megan Jane Cook CheckMat

2

Krista Kathleen Stryker Meraki BJJ

3

Bruna Gonçalves Abreu Atos Jiu-Jitsu

3

Sofia Paolillo Zuñiga Alliance

Feminino / Master 1 / Azul / Médio (69.00kg)

1

Flavia Cristina Pagliarini Coelho Artes Marciais Prof Ian Coelho

2

Thalita Coelho Duran LG System

3

Luíla Damiana de Brito Silva Absolute Squad Jiu Jitsu

3

Pollyanne Assunção de Vasconcelos Nordeste Fight

Feminino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Nathalie Yvonne Vanegas Gimel Alliance

2

Rafaella Jessica de O. Ferreira Louva a Deus BJJ

3

Conceicao de Maria Nascimento de Oliveira GR Jiu-Jitsu Academy

3

Raissa Maria Campos Mendes Associação Monteiro

Feminino / Master 1 / Azul / Pesado (79.30kg)

1

Cleidiane Pereira dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Thais Cristina Scarlino Gracie Barra

3

Natália Souza de Lima Icon Jiu-Jitsu Team

3

Tatiana Rodrigues Veloso Carlson Gracie Team

Feminino / Master 1 / Azul / Super Pesado

1

Eliana de Oliveira Aloardy Raphael Colona BJJ

2

Iury Pereira Barbosa Peso Pesado

3

Chyanne Abbott CheckMat

3

Stephanie Fernanda dos Santos X Team - Wanel Ville

Feminino / Master 1 / Azul / Open Class

1

Megan Jane Cook CheckMat

2

Flavia Cristina Pagliarini Coelho Artes Marciais Prof Ian Coelho

3

Conceicao de Maria Nascimento de Oliveira GR Jiu-Jitsu Academy

3

Eliana de Oliveira Aloardy Raphael Colona BJJ

Feminino / Master 1 / Roxa / Pluma (53.50kg)

1

Erica Maria do Nascimento Academia Marangoni

2

Kamila Rodrigues da Silva Gracie Barra

3

Fernanda Cardoso Cepeda CheckMat

3

María Patrícia Paiva da Silva Nova União

Feminino / Master 1 / Roxa / Pena (58.50kg)

1

Taylor Heather Findlay Cicero Costha Internacional

2

Yamê Cherici Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Paloma Schilling Atos Jiu-Jitsu

3

Rhaissa Alves Domingos Six Blades Jiu-Jitsu

Feminino / Master 1 / Roxa / Leve (64.00kg)

1

Larissa Antunes Lótus Club

2

Bianca Pereira Vasconcelos Double Five - Vila Valqueire

3

Elle V.C Rose Flash Acadamy

3

Flávia Costa Távora de Castro Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Roxa / Médio (69.00kg)

1

Fernanda Tereza de Lima Amazon School - Escola de Jiu Jitsu

2

Layanne Eleuterio Santana Guimaraes Selvagem BJJ

3

Laelia Thaiane Seixas Vieira TRIBUS BJJ

3

Mélissa Laurence Magalhaes Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Izabelle Costa da Silva Nova União

2

Ivania Valeska Gárate Caruncho Cicero Costha Internacional

3

Carolina Lopes Araújo Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Daniela Fernandes Costa Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Roxa / Pesado (79.30kg)

1

Debora Costa Barbosa Vieira Team Link Uberlândia

2

Amanda Ketley Brandão Gracie Barra

3

de Biasio Marie Nova União

3

Natalia dos Santos Biarari Gracie Humaita Las Vegas

Feminino / Master 1 / Roxa / Super Pesado

1

Bruna Macêdo dos Reis Madeira Gracie Barra

2

Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team

3

Bruna Félix Vision

3

Sabrina Stahnke Cechin Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

Feminino / Master 1 / Roxa / Open Class

1

Bruna Félix Vision

2

de Biasio Marie Nova União

3

Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team

3

Larissa Antunes Lótus Club

Feminino / Master 1 / Marrom / Pena (58.50kg)

1

Thaís Letícia Coyado Teixeira JFC Almeida JJ

2

Francisca Daiane Ribeiro da Silva BLEC

3

Ana Ayala Arte Suave Venezuela

3

Daniele Gonçalves dos Santos Burton Deyves BJJ Team

Feminino / Master 1 / Marrom / Leve (64.00kg)

1

Amanda Balbinotti Carvalho Familia Marcio Frank BJJ

2

Larissa Alvim Fófano Brazilian Top Team

3

Cecilia Ferreira de Santana GF Team

3

Shaulah da Silva Oliveira Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Marrom / Médio (69.00kg)

1

Nayane Dumont Ferreira Gracie Barra

2

Renata Andrade Sena Carlson Gracie Team

Feminino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Giovana Soares da Costa GF Team

2

Camila Farinati Varela Nova União

3

Giovana Bocchi Juliao Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Master 1 / Marrom / Pesado (79.30kg)

1

Ana Paula Coelho de Oliveira Zenith BJJ

2

Marcela Thais de Assis Marcheto Alliance

3

Alessandra da Silva Simeao Alliance

Feminino / Master 1 / Marrom / Super Pesado

1

Andreza da Costa Carvalho Brasa/99

Feminino / Master 1 / Marrom / Open Class

1

Ana Paula Coelho de Oliveira Zenith BJJ

2

Nayane Dumont Ferreira Gracie Barra

3

Francisca Daiane Ribeiro da Silva BLEC

3

Giovana Soares da Costa GF Team

Feminino / Master 1 / Preta / Galo (48.50kg)

1

Marina Bocciarelli Tetris

2

Wlyanna Gomes De Souza CJJ Escola De Lutas

Feminino / Master 1 / Preta / Pluma (53.50kg)

1

Camila Pinheiro de Jesus Amazon School - Escola de Jiu Jitsu

2

Sofia Mercedes Medina GF Team

3

Hortencia Avila de Alencar GF Team

3

Yuri Nadine Bezerra da Silva MJAM

Feminino / Master 1 / Preta / Pena (58.50kg)

1

Taiane Fragassi Duque Nova União

2

Aline Oliveira Sousa GF Team

3

Léia de Proença Souza Team Cruz BJJ

3

Natalia Estefania Atadìa De La Riva JJ

Feminino / Master 1 / Preta / Leve (64.00kg)

1

Juliana da Silva Teixeira Milioli Jiu Jitsu

2

Francielly Holosbach Marçal 67 Pantanal Association

3

Lauriane Clarice dos Santos Mendes Academia OCS JJ

3

Livia Maia Mendonca AJ Team

Feminino / Master 1 / Preta / Médio (69.00kg)

1

Bruna Driely Ricalde Maciel Cicero Costha Internacional

2

Margherita Montes Cicero Costha Internacional

3

Flávia Previtalli Baptistela Companhia de Lutas e Desporto CLDJJ

3

Thais Alves Peregrino Prestes Alliance

Feminino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Larissa Paula Mioni Lima Bon Sai JJ

2

Mayra Cantuaria Rodrigues MKN Brazilian Jiu-Jitsu

3

Cíntia Camargo da Fontoura Honorato Equipe A

3

Jordana Lirio de Amorim Escola Vinícius Prudêncio BJJ

Feminino / Master 1 / Preta / Pesado (79.30kg)

1

Maisa Gurgel Sales dos Santos Julio Secco

2

Janice Francisca Miranda Urrejola Cohab Chile

3

Patrícia Ramos Caiado dos Santos Double Five - Vila Valqueire

3

Tamara Barbosa Pereira Infight JJ

Feminino / Master 1 / Preta / Super Pesado

1

Mayara Kaori Oishi CheckMat

2

Jackeline Rodrigues M. de Oliveira Alliance

3

Carina Curvelo Santi JFC Almeida JJ

3

Tatiana Moreira da Silva Alves JFC Almeida JJ

Feminino / Master 1 / Preta / Open Class

1

Carina Curvelo Santi JFC Almeida JJ

2

Bruna Driely Ricalde Maciel Cicero Costha Internacional

3

Janice Francisca Miranda Urrejola Cohab Chile

3

Maisa Gurgel Sales dos Santos Julio Secco

Masculino / Master 2 / Branca / Pena (70.00kg)

1

Plinio Tadeu Evangelista Viana Vision

2

Jairo Cotrim Goncalves CT Jacaré

3

Diego Santana da Silva Nascimento Victor Tartaruga Jiu Jitsu

3

Juliano Pereira dos Santos HST Jiu Jitsu

Masculino / Master 2 / Branca / Leve (76.00kg)

1

Cleberson Renato Dutra Laimon JJ

2

Elielson Gomes da Silva Brasa/99

3

Igor Albuquerque Trindade Alliance

3

Marlon Leonardo de Melo Freitas Milioli Jiu Jitsu

Masculino / Master 2 / Branca / Médio (82.30kg)

1

Felippe Dellavolpe Lótus Club

2

Bruno Lisboa Siqueira Dias Gracie Barra

3

Jose Marques de Vasconcelos Filho ZR Team Association

3

Moreno Comini Motta Templo JJ

Masculino / Master 2 / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Roger Andrade de Oliveira Infight JJ

2

Vladinir Ritter Cegoci Equipe A

3

Valmir Pereira Pedro De La Riva JJ

3

Victor Fernandes Martins Silva Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 2 / Branca / Pesado (94.30kg)

1

Joao Paulo Lemes Vision

2

Tiago Pereira dos Santos JFC Almeida JJ

3

Aelcio Aparecido dos Santos Tetris

3

José Carlos Aparecido Ferreira Cohab Team Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Branca / Pesadíssimo

1

Lucas Leite Ferreira Alliance

2

Vinicius Nunes de Siqueira Bon Sai JJ

3

Allan Osko dos Santos Relson Gracie Brasil

3

Rodolfo Yolmar Barreto Fonseca G13 BJJ

Masculino / Master 2 / Azul / Pluma (64.00kg)

1

Thiago Braga Matos Complexo Bem Estar BJJ / Fortaleza - CE

2

Luciano Trombini Relson Gracie Brasil

3

Danilo Caceres de Souza Alliance

3

Gleisson Rodrigues Santos Maré Top Team

Masculino / Master 2 / Azul / Pena (70.00kg)

1

Kioma dos Santos Teixeira LEAD BJJ

2

Michel Pereira Parrilha Soneca Jiu-Jitsu

3

Joás Cerqueira de Souza Raiz Jiu-Jitsu