Results

Campeonato Sul Americano de Jiu-Jitsu - Crianças 2024

Final result Mar/10/2024 20:59:23 (UTC-03:00) Brasilia

Results of Academies

Overall

1
Gracie Barra
352
2
GF Team
342
3
CheckMat
206
4
R1NG BJJ
154
5
Nova União
131
6
João Roque JJ
128
7
GNS Academy Brasil
115
8
Maré Top Team
109
9
ZR Team Association
96
10
Atos Jiu-Jitsu
96

Mighy Mite

1
Gracie Barra
12
2
GF Team
9
3
Felipe Vidal
9
4
Pro Training Brazilian Jiu Jitsu
9
5
Virtue Brazilian Jiu Jitsu
9
6
CheckMat
3
7
Equipe PH
3
8
GNS Academy Brasil
3
9
De La Riva Nova Alvorada Do Sul
3
10
BJJ For Good
1

Pee Wee

1
João Roque JJ
59
2
GNS Academy Brasil
57
3
Gracie Barra
51
4
CheckMat
41
5
ZR Team Association
28
6
GF Team
24
7
Carlson Gracie Team
23
8
Bareia Jiu-Jitsu
22
9
Academia Bravelion
18
10
Sapo Team
18

Junior

1
Gracie Barra
142
2
GF Team
86
3
R1NG BJJ
61
4
Pro Training Brazilian Jiu Jitsu
59
5
ZR Team Association
50
6
CheckMat
49
7
De La Riva JJ
45
8
Nova União
39
9
Sapo Team
37
10
Maré Top Team
34

Teen

1
GF Team
223
2
Gracie Barra
147
3
CheckMat
113
4
R1NG BJJ
83
5
Galo Association BJJ
77
6
Nova União
77
7
Double Five
66
8
Maré Top Team
66
9
Infight JJ
57
10
Atos Jiu-Jitsu
52

Athletes Results By Category

Masculino / Pré-mirim 2 / Cinza / Leve (24.00kg)

1

Miguel Gomes Alonso Cerqueira JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

Feminino / Pré-mirim 2 / Cinza / Pluma (17.90kg)

1

Hadassah D'Ávila Santos Pessanha GF Team

Masculino / Pré-mirim 3 / Cinza / Pluma (18.90kg)

1

João Vitor Fusinato da Silva Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Heitor Aulik Oliveira GNS Academy Brasil

Masculino / Pré-mirim 3 / Cinza / Pena (22.00kg)

1

Guilherme Moreira da Motta Barbosa Gracie Barra

2

Théo Campos Vilhena Machado CheckMat

3

Heitor Oliveira Alves Ryoto Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Pré-mirim 3 / Cinza / Leve (25.00kg)

1

Arthur Ferreira Agostinho Felipe Vidal

2

Davi Augusto Cruz Oliveira Gracie Barra

3

Levi Araújo Albuquerque BJJ For Good

Masculino / Pré-mirim 3 / Cinza / Médio (28.00kg)

1

Emanuel dos Santos Lacerda CheckMat

Feminino / Pré-mirim 3 / Cinza / Galo (17.90kg)

1

Zoe Viana Teixeira Virtue Brazilian Jiu Jitsu

2

Olívia Santos Firmino De La Riva Nova Alvorada Do Sul

3

Luna de Lima Andrade The Brothers BJJ Pernambuco

Feminino / Pré-mirim 3 / Cinza / Pena (22.00kg)

1

Valentina Vilela A. Ribeiro GF Team

2

Beatriz Ferreira Santos Equipe PH

3

Maria Anthônia de Oliveira Varandas Alliance

Feminino / Pré-mirim 3 / Cinza / Leve (25.00kg)

1

Ágatha Vieira do Nascimento R1NG BJJ

Feminino / Pré-mirim 3 / Cinza / Médio (28.00kg)

1

Valentina Sant'Anna de S. Figueiredo R1NG BJJ

Masculino / Mirim 1 / Cinza / Pluma (21.00kg)

1

Arthur Diogo Batista Dutra White House Jiu-Jitsu School

2

Dylan Marins Rodrigues Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

3

Gustavo Lacerda Yamaguchi Sid Jacintho BJJ School - Brasil

3

Ryan Barbosa Leutz CheckMat

Masculino / Mirim 1 / Cinza / Pena (24.00kg)

1

Samuel Aulik Oliveira GNS Academy Brasil

2

Pedro Lima Estelita Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

3

Heitor Junio Meireles Amaral Angelo Rios Jiu-Jitsu

Masculino / Mirim 1 / Cinza / Leve (27.00kg)

1

Enzo Gabriel dos Santos CheckMat

2

Tulio Henrique Raimundo Reais Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

3

Arthur Alves Menino R1NG BJJ

3

Caio Miguel Cardoso de Holanda Alan Fernandes Team

Masculino / Mirim 1 / Cinza / Médio (30.20kg)

1

Vinicius Ribeiro Dias Academia Bravelion

2

Adrian Soares de Oliveira Escola BBS Jiu-Jitsu

3

Arthur Natividade Ponne R1NG BJJ

Masculino / Mirim 1 / Cinza / Meio-Pesado (33.20kg)

1

Alexandre de Sousa Filho Valdénio Jiu-Jitsu

Masculino / Mirim 1 / Amarela / Pena (24.00kg)

1

Felipe de Souza Machado Gracie Barra

2

Tom Belem Tavares Nova União

Feminino / Mirim 1 / Cinza / Pluma (21.00kg)

1

Maria Beatriz de Araújo Silva Carlson Gracie Team

Feminino / Mirim 1 / Cinza / Pena (24.00kg)

1

Elen de Souza Brito Carlson Gracie Team

2

Jasmim Alves da Silva Barroso R1NG BJJ

3

Eloah Allan R. dos Santos Atos Jiu-Jitsu

3

Júlia de Freitas Loureiro Tavares Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Mirim 1 / Cinza / Leve (27.00kg)

1

Maria Luiza de Sousa Garcia João Roque JJ

2

Isabella Pinheiro Batista Double Five

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Galo (21.00kg)

1

José Octavio Romani de Castro Joaquim Team Luzitano - Escola De Jiu Jitsu

2

Miguel Belchior Ferreira Atos Jiu-Jitsu

3

Kaio Vinicius Souza da Silva Infight JJ

3

Nycolas de Oliveira Lopes Oklin BJJ

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Pluma (24.00kg)

1

Lorenzo Marcos de Godoy GNS Academy Brasil

2

Artur Miranda Lengruber Double Five

3

Isaac Bryan Lima Ramos João Santos BJJ

3

João Gabriel Farias Martins Tjjschool International

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Pena (27.00kg)

1

Davi Rui Souto de Carvalho João Roque JJ

2

Jhonathas Almeida Silva BVH Jiu Jitsu

3

Benjamin Ferrari CheckMat

3

Lucas Noberto da Silva Souza Gracie Barra

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Leve (30.20kg)

1

Murilo Gabriel Morales Bareia Jiu-Jitsu

2

Miguel de Souza Santos GNS Academy Brasil

3

Arthur Thiago da Silva Villarinho GF Team

3

Pietro Demetrio Bernert Start Doing

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Médio (33.20kg)

1

José Heitor Vicente Braz de Figueiredo ZR Team Association

2

Valentim Ferraz Gimenez CheckMat

3

Davi Viana de Oliveira Silva Gracie Barra

3

João Miguel Alves Rodrigues Bareia Jiu-Jitsu

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Meio-Pesado (36.20kg)

1

Dante Paiva Piermattei Silva Sapo Team

2

Pietro Felipe Pinho de Oliveira João Roque JJ

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Pesado (39.30kg)

1

Fernando Lale Faalalo Natal e Rico Jiu-Jitsu

2

Arthur Alencar Fernandes da Silveira Valdénio Jiu-Jitsu

3

Eduardo de Lima Pinheiro Filho Valdénio Jiu-Jitsu

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Super Pesado (42.30kg)

1

Benjamin Diez Sallaberry Academia Bravelion

2

Calleb dos Reis Lacerda Brazilian Top Team

Masculino / Mirim 2 / Cinza / Pesadíssimo

1

Arthur Leite Filgueira ZR Team Association

Masculino / Mirim 2 / Amarela / Pena (27.00kg)

1

Heitor Vinicios B. Bastos Gracie Barra

2

Bernardo Lopes Guimarães Gracie Barra

3

Celso do O da Silva Neto Flavio Behring Association - Paraná

Masculino / Mirim 2 / Amarela / Médio (33.20kg)

1

Enzo Miguel Pinto Bruno CheckMat

Feminino / Mirim 2 / Cinza / Pluma (24.00kg)

1

Esther Louise da S. Rocha João Roque JJ

2

Maria isabella Lopes Lima White House Jiu-Jitsu School

3

Luiza Illidio de Souza Gracie Barra

3

Myrian da Silva Ribeiro Carlson Gracie Team

Feminino / Mirim 2 / Cinza / Pena (27.00kg)

1

Laura Costa e Silva Gracie Barra

2

Helena da Silva Bezerra Coutinho Regadas Alliance

3

Fernanda Naira da Silva Muller Em Busca De Campeões

3

Maria Clara Ribeiro de Oliveira GF Team

Feminino / Mirim 2 / Cinza / Leve (30.20kg)

1

Júlia Barreto de Oliveira Sapo Team

2

Alice Cardoso Lamego Team Felipe Nascimento

3

Ana Beatriz da Silva Celestino CheckMat

3

Célia Martins Sobrinha ZR Team Association

Feminino / Mirim 2 / Cinza / Médio (33.20kg)

1

Ana Júlia Remígio Lacerda Mourão ZR Team Association

2

Gabrielly Valentina Zucon Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Mirim 2 / Cinza / Meio-Pesado (36.20kg)

1

Sophia Siqueira de Oliveira Nova União

2

Valentina Costa Vieira Equipe PH

Feminino / Mirim 2 / Amarela / Médio (33.20kg)

1

Gabrielly Basso W. Pereira Coelho Jiu-Jitsu

2

Ana Luiza Carvalho Coelho Em Busca De Campeões

3

Maya Toledo de Souza Silva GF Team

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Galo (24.00kg)

1

Joaquim Santos Firmino De La Riva Nova Alvorada Do Sul

2

Davi Soares Bittencourt CheckMat

3

Felipe Borge Gomes Carlson Gracie Team

3

Rafael de Oliveira Monteiro Cardoso Videira Jiu-Jitsu

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Pluma (27.00kg)

1

Luiz Carlos Rodrigues Lobao João Roque JJ

2

AUGUSTO DE SOUZA MOLINARI Bareia Jiu-Jitsu

3

Thomas Romero De Almeida Queiroz Brazilian Top Team

3

Werlleyn Gabriel Viana Silva The Brothers BJJ Pernambuco

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Pena (30.20kg)

1

Henrique Gabriel Rodrigues de Oliveira João Roque JJ

2

Joao Gabriel Dos Reis Ferreira CheckMat

3

Enrico Soares Sarzedas Gracie Barra

3

Renan Francisco da Silva CheckMat

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Leve (33.20kg)

1

Davi Oliveira Barreto GNS Academy Brasil

2

Vicente Oliveira de Aguiar Alliance

3

João Pedro Macedo Martins White House Jiu-Jitsu School

3

Pedro Ribeiro Rodrigues Virtue Brazilian Jiu Jitsu

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Médio (36.20kg)

1

Pietro Miguel Almeida de Oliveira Bareia Jiu-Jitsu

2

Gabriel da Silva Vieira Carlson Gracie Team

3

Davi Ludovino Gomes R1NG BJJ

3

Joao Lucas Mourão Magalhães Equipe PH

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Meio-Pesado (39.30kg)

1

João Lucas Esteves da Silva GF Team

2

Arthur de Jesus Nery GNS Academy Brasil

3

João Arthur Peixoto Alves CheckMat

3

Lucas Albergaria Pinel Verli Absolute Squad Jiu Jitsu

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Pesado (42.30kg)

1

Lucas Roriz Freitas Gracie Barra

2

Bernardo Costa Reis da Conceição Alliance

3

Théo Almeida da Silva Gracie Barra

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Super Pesado (45.30kg)

1

Estevão Ristow da Maia Atos Jiu-Jitsu

2

Júlio Cesar Maia Campos Delegação Paraense

3

Danilo Franco Zorzal Vitorino Relson Gracie Brasil

3

Mateus dos Santos Lacerda CheckMat

Masculino / Mirim 3 / Cinza / Pesadíssimo

1

Arthur Maciel Moreira R10BJJ

2

Felipe Escorel Almeida Reis Valdénio Jiu-Jitsu

3

Arthur Mendes Valim CT Saturino

Masculino / Mirim 3 / Amarela / Pluma (27.00kg)

1

Isaac Ferreira da Silva Magoo JJ

2

Enrico Staingel Sarafian GNS Academy Brasil

3

Fábio Lucas da Silva Nascimento CheckMat

3

Heitor Gomes Ferreira Mendonça Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

Masculino / Mirim 3 / Amarela / Pena (30.20kg)

1

Gabriel Lima Bastida GNS Academy Brasil

2

Bernardo Zanalo Gracie Barra

3

Gabriel Lopes Cunha Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Pyetro Gabriel Neves Lourenço CheckMat

Masculino / Mirim 3 / Amarela / Leve (33.20kg)

1

Richard Soutello Souza GNS Academy Brasil

2

Francisco Rodrigues Modesto CheckMat

3

Bernardo Bezerra Gomes Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Lorenzo Ramos Alves Gracie Barra

Masculino / Mirim 3 / Amarela / Meio-Pesado (39.30kg)

1

Gabriel Baptista Vieira Em Busca De Campeões

2

Augusto Baptista Vieira Em Busca De Campeões

3

Alehandro Daniel de Souza Lins GF Team

Masculino / Mirim 3 / Amarela / Pesado (42.30kg)

1

Yan Leandro Dwan Nascimento de Araujo ZR Team Association

2

Samuel Almir do Nascimento Dantas CheckMat

3

Enzo Magalhães Faeda Araújo Gracie Barra

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Galo (24.00kg)

1

Maria Valentina Kikushi M. M. de Figueirêdo João Roque JJ

2

Heloísa Dourado Pardini GNS Academy Brasil

3

Catarina Alves de Alcântara Cosme João Roque JJ

3

Thaylla De souza Machado rosa GF Team

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Pluma (27.00kg)

1

Mirella Lima da Silva Maré Top Team

2

Valentina Lopes de Moraes Rodrigues Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Isabella Ximenes Pacheco Geração UPP

3

Sarah Beserra Teixeira da Luz GF Team

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Pena (30.20kg)

1

Maria Eduarda da Silva Leite Delegação Paraense

2

Sophia Freire da Silva Gracie Humaita

3

Beatriz Gabriela Rodrigues Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Luiza Bianchini de Souza Gracie Barra

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Leve (33.20kg)

1

Valentina do Nascimento Ceconi BJJ Brasil

2

Sofia Duarte Paiva CheckMat

3

Jullya Emanuelle Serra de Oliveira João Roque JJ

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Médio (36.20kg)

1

Gaya de Bem Goeth Fonseca Start Doing

2

Maria Helena Fernandes Ferreira CheckMat

3

Nicole Martins do Vale Campos Double Five

3

Rafaela Marques Gomes R1NG BJJ

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Super Pesado (45.30kg)

1

Lara Pereira de Souza Infight JJ

2

Sofia Piecha da Silva Soul Fighters Asja SC

3

Jade Gomes Ribeiro Mendonça Gracie Barra

Feminino / Mirim 3 / Cinza / Pesadíssimo

1

Geovanna Souza Sampaio da Silva Team Felipe Nascimento

2

Laís Rosa Tomaz R1NG BJJ

Feminino / Mirim 3 / Amarela / Galo (24.00kg)

1

Laura Beatriz Da Silva Albuquerque Carlson Gracie Team

2

Mirella dos Santos Moura Nova União

Feminino / Mirim 3 / Amarela / Leve (33.20kg)

1

Cléo Landim Brandão GF Team

2

Rebeca de Paula Rodrigues CheckMat

3

Ana Luisa J. O. L. de Almeida JAB L.U.T.A.S

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Galo (27.00kg)

1

Gael Ruis Taurian BJJ For Good

2

Davi Lucas de Amorim Garcia Au Jiu-Jitsu Team

3

Jose Guilherme Valiati de Freitas Costa BVH Jiu Jitsu

3

Pedro Deiga Fernandes Carvalho BVH Jiu Jitsu

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Pluma (30.20kg)

1

João Miguel Ribeiro Martins R Neggro BJJ

2

João Miguel Vieira Felisberto Nova União

3

Gustavo Miranda Oliveira Lima do Rêgo Monteiro ZR Team Association

3

Sayed Kaique Sayegh Heringer Nascimento Nova União

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Pena (33.20kg)

1

Lorenzo Casagrande D. de Moraes Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Brayan Felipe Azeredo Rico Faria Team Bruno Costa Jiu-Jitsu

3

Davi Moraes de Quadros Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Felipe Almeida Alvim R1NG BJJ

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Leve (36.20kg)

1

Pedro Arthur Abrantes Ribeiro João Roque JJ

2

Saulo Romero Leite Mota João Roque JJ

3

Caio de Oliveira Cardoso R1NG BJJ

3

Davi Carvalho de Andrade Geração UPP

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Médio (39.30kg)

1

Caio Gomes Costa Serpa Arm Brazilian Jiu-Jitsu

2

Pedro Amorim Ricardo Gracie Barra

3

Kauê dos Santos Nolasco Equipe PH

3

Miguel Ferreira dos Santos Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Meio-Pesado (42.30kg)

1

Gabriel Morais Lima Marques Gracie Barra

2

Adryan Gabriel Guimarães Barboza Maré Top Team

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Pesado (45.30kg)

1

Levi Alves Gabriel Fernando Terere (FTBJJ)

2

Gustavo Rosa Nery da Silva Infight JJ

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Super Pesado (48.30kg)

1

Thor Estevam Almeida Team Silva Project

2

Arthur Costa de Carvalho Delegação Paraense

Masculino / Infantil 1 / Cinza / Pesadíssimo

1

Marcos Paulo Mendonça Novais Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Pluma (30.20kg)

1

Ravi Belo Ferreira R1NG BJJ

2

João Ricardo Cabral dos Santos White House Jiu-Jitsu School

3

Bernardo Borges Perez Laucas Alliance

3

Samuel Josué Pereira Vieira Delegação Paraense

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Pena (33.20kg)

1

Bruno Lucas de Freitas Rodrigues ZR Team Association

2

Miguel de Albuquerque Rangel Double Five

3

Lorenzo Goes Werloger Grams Fifty Fight

3

Matheus Breier Barbiero Alliance

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Leve (36.20kg)

1

Davi Diogo Batista Dutra White House Jiu-Jitsu School

2

Yuri de Carvalho Guedes Costa Carlson Gracie Team

3

Carlos Henrique Costa Silva Jardim Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Luiz Guilherme dos Santos Fuzari Rhino Jiu-Jitsu Academy

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Médio (39.30kg)

1

Willame Barboza da Silva Neto ZR Team Association

2

Renan Facincani Ribeiro Double Five

3

Pedro Miguel Muzy de Carvalho Nova União

3

Pietro Simioni Baseggio White House Jiu-Jitsu School

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Meio-Pesado (42.30kg)

1

Guilherme Dias Bruderhausen Bareia Jiu-Jitsu

2

Kayron Miguel Mendes Ferreira Gracie Barra

Masculino / Infantil 1 / Amarela / Pesado (45.30kg)

1

Arthur Soares de S. Siqueira Gonçalves Nova União

2

Daniel Alexandre de Andrade Nunes CheckMat

Masculino / Infantil 1 / Laranja / Pena (33.20kg)

1

Ryan Roberto Nascimento Nantes Double Five

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Galo (27.00kg)

1

Lorena Madelon da Silva Costa Gracie Barra

2

Mariah Bagatini dos Santos Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

3

Isabela Sholl dos Santos Coelho Oliveira Double Five

3

Manuella da Silva Ribeiro Carlson Gracie Team

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Pluma (30.20kg)

1

Laura Machado Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Lorena De Oliveira Moreira Gracie Humaita

3

Pietra Terrolis Fraga GNS Academy Brasil

3

Raphaella Helena Castellar Bruno Sales JJ

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Pena (33.20kg)

1

AMABILY VITORIA SCHREIBER Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Thaylla Steven C. de M. R. Silva Bruno Sales JJ

3

Maria Sophia Ramos Guimarães GF Team

3

Maria Vitória Cardoso Silva Team Demerson Alves Jiu-Jitsu

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Leve (36.20kg)

1

Sophia Silvia Candido Perusse OCA BJJ

2

Karollayne Nascimento F. da Costa Team Demerson Alves Jiu-Jitsu

3

Alice Cardoso Da Silva Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Alice Trost da Silva CheckMat

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Médio (39.30kg)

1

Inês Alessandra Alves do Nascimento Sapo Team

2

Sophia Lara Duarte Dias Viana Sapo Team

3

Ana Luiza de Sousa Barros R1NG BJJ

3

Mariah Vitória de Souza Teodoro Mota Equipe PH

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Meio-Pesado (42.30kg)

1

Júlia Pietra do Carmo e Silva Gracie Barra

2

Isabelly Gabriella Vilhena da Silva Bareia Jiu-Jitsu

3

Letícia Alves Massena JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

3

Maria Helena Rodrigues Carneiro Nova União

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Pesado (45.30kg)

1

Manuella Julia Santos Costa Leão GF Team

2

Marina de Oliveira Menezes Kactus BJJ

3

Vitória de Oliveira Ferreira GF Team

Feminino / Infantil 1 / Cinza / Pesadíssimo

1

Maria Julia Sally D. Menezes R1NG BJJ

2

Milena Espinosa Domingues Mota TRIBUS BJJ

Feminino / Infantil 1 / Amarela / Galo (27.00kg)

1

Hilde Atena Ferreira do Rêgo Silva The Brothers BJJ Pernambuco

2

Nathália Cardozo Nunes da Silva Double Five

3

Adrielle Da silva De souza Infight JJ

Feminino / Infantil 1 / Amarela / Pluma (30.20kg)

1

Eva Moraes Azi Henriques Sapo Team

2

Laura Di Pietro de Oliveira Team Daniel Carvalho

Feminino / Infantil 1 / Amarela / Médio (39.30kg)

1

Luísa Vitória L. O dos Santos ZR Team Association

2

Júlia Tierra Modolo Ferreira Alliance

Feminino / Infantil 1 / Amarela / Pesado (45.30kg)

1

Michelle da Silva Pessoa de Jesus CheckMat

2

Emanuelly Santos Feu BJJ Malibu

Feminino / Infantil 1 / Amarela / Super Pesado (48.30kg)

1

Nicoly Brito Blasco de Oliveira Ryan Gracie Team

2

Juliana Silva da Rocha Kronos BJJ - Rocha Miranda

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Galo (30.20kg)

1

Raí Nascimento Santos De La Riva JJ

2

Afonso Kainan da S. Pereira Atos Jiu-Jitsu

3

Matheus Sousa do Nascimento R1NG BJJ

3

Miguel Arrais S. de Santana Projeto Luiz Oliveira BJJ

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Pluma (33.20kg)

1

Alexandre Moreno Fuzita Baptista De La Riva JJ

2

Bernardo do Nascimento CheckMat

3

Kayke Gabriel Marques Dias Equipe PH

3

Luiz Otavio Machado dos Santos GF Team

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Pena (36.20kg)

1

Eder da Silva Cabral Filho White House Jiu-Jitsu School

2

Miguel Fernandes de Oliveira Silva Geração UPP

3

Jorge Matricardi Karkoski Amazon School - Escola de Jiu Jitsu

3

Pedro Henrique A. de Alencar Amazon School - Escola de Jiu Jitsu

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Leve (39.30kg)

1

Gustavo de Sousa Garcia João Roque JJ

2

Arthur Torres Moraes Gracie Barra

3

Gabriel Lucca Rodrigues Maia GF Team

3

Lucas Leandro Praxedes de Assis Equipe PH

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Médio (42.30kg)

1

José Carlos da S. Rocha João Roque JJ

2

Thiago Domeneghetti M. Filho CheckMat

3

Leonardo Correa Vaz de Mello Gracie Barra

3

Yan Silva G. dos Santos Galo Association BJJ

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Meio-Pesado (45.30kg)

1

Pedro Henrique da Rocha Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Davi Queiroz Serafim Atos Jiu-Jitsu

3

Luís Guilherme Araújo da Rocha Equipe PH

3

Pedro Garcia Machado DDR JJ

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Pesado (48.30kg)

1

Miguel Jorge Duarte Cordeiro R1NG BJJ

2

Lucca Ferreira da Silva do Nascimento Faith To Fight

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Super Pesado (51.50kg)

1

Igor Souto Requena Ryan Gracie Team

2

Bernardo Dumont Lopes Fernando Terere (FTBJJ)

3

Thawã Vitor Moreira da Silva Geração UPP

Masculino / Infantil 2 / Cinza / Pesadíssimo

1

Wanderson de Oliveira Júnior Battousai Escola De Jiu-Jitsu

2

Miguel Estevam dos Santos Pedrosa Team Felipe Nascimento

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Galo (30.20kg)

1

Hugo estevan Nogueira Amaro Atos Jiu-Jitsu

2

Daniel Alves Transmontano R1NG BJJ

3

Bernardo da Silva Rubem BJJ For Good

3

Gabriel Griese Castro GF Team

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Pluma (33.20kg)

1

Roberto Vieira da Silva Neto Equipe Juquinha

2

Derick Richard da Silva Lessa Fernando Terere (FTBJJ)

3

Guilherme da Silva Ferreira Zanon Artes Marciais

3

João Víctor de A. Gonçalves Nunes GF Team

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Pena (36.20kg)

1

Miguel Abreu Zilli Start Doing

2

Bryan Rodrigues de Oliveira Gracie Barra

3

Gustavo Paixão Santana Kactus BJJ

3

Kaio Panisset de Sa Deglane Fernando Terere (FTBJJ)

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Leve (39.30kg)

1

Kauã Henrique Pereira Claudino Gracie Barra

2

Antony Daniel Suominsky Cordeiro Nova União

3

Heitor Teonácio Bezerra GF Team

3

João Vitor Santana de Souza Double Five

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Médio (42.30kg)

1

Nicollas Rosa dos Santos Academia Bravelion

2

Bryan Guerra Cabral Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Breno Costa de Oliveira BJJ For Good

3

Roberto Renan Lima da Silva White House Jiu-Jitsu School

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Meio-Pesado (45.30kg)

1

Enzo da Rocha Rodrigues ZR Team Association

2

Ryan Felipe Vieira Pedroso Team Daniel Carvalho

3

Miguel da Silva Lopes Carlson Gracie Team

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Pesado (48.30kg)

1

Fabio Santiago Bortoluzzi Siqueira Gracie Barra

2

Arthur Mouzer Costa R1NG BJJ

3

João Pedro Morais Macedo Cesar Maillet Team

3

Miguel dos Santos Correia Infight JJ

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Super Pesado (51.50kg)

1

João Antonio Canedo da Silva de Andrade Ferreira Projeto Rocha

2

Guilherme Gabriel Moura Claudino GF Team

Masculino / Infantil 2 / Amarela / Pesadíssimo

1

Guilherme Leandro G. dos S. Machado Nova União

2

Rogerio dos Santos Meneses Filho João Roque JJ

3

Guilherme José Siqueira de Souza GF Team

3

Jonathan Caue Porto CheckMat

Masculino / Infantil 2 / Laranja / Leve (39.30kg)

1

Isaac Martins de Souto ZR Team Association

2

Felipe Marcio Ribeiro de Deus Infight JJ

3

Bento de Pádua Cazeiro Muniz Bravo Gracie Humaita

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Galo (30.20kg)

1

Yasmin Brezolin Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Kerollen Yasmin de Brito Cruz ZR Team Association

3

Kemyly Caroline da Silva da Conceição Delegação Paraense

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Pluma (33.20kg)

1

Alana Alves Benfica Lótus Club

2

Mikaela Domeneguete de S. Sales Sapo Team

3

Letícia Cachoeira da Silva Zanon Artes Marciais

3

Manuella Gouvêa Muniz Equipe PH

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Pena (36.20kg)

1

Mariáh Schosler Ruschel CheckMat

2

Júlia Valentina Melo Alliance

3

Anna Liz de Siqueira Nunes Velemem Bruno Sales JJ

3

Érika de Souza Josende Team DM

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Leve (39.30kg)

1

Isabela Pereira dos Santos Renar Gracie Barra

2

Emanuelle Lavagnolli Silva GF Team

3

Rackel Costa Machado da Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Valentina Chaves Donizetti Mariano Silva Amazon School - Escola de Jiu Jitsu

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Médio (42.30kg)

1

Thalita Threiss Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Maria Eduarda Antunes Peres Nova União

3

Ana Luyza Ferreira da Silva R1NG BJJ

3

Vitoria Caroline de Jesus Almeida Sapo Team

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Meio-Pesado (45.30kg)

1

Maria Vitoria da Silva Amado Maré Top Team

2

Anny Beatriz Meireles dos Santos R1NG BJJ

3

Alanna Andrade Mandú Carlson Gracie Team

3

Wendy Smith Fingolo Equipe PH

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Pesado (48.30kg)

1

Giovana Roza de Assumpção Gracie Barra

2

Ellen Ester Rodrigues Carmo Projeto Drive-In JJ

3

Pillar Souza Vaz GF Team

Feminino / Infantil 2 / Cinza / Pesadíssimo

1

Maria Eduarda Marques Gomes R1NG BJJ

2

Maria Clara Teixeira Coelho Oliveira Projeto Rocha

3

Catarina Belem Silva Nova União

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Galo (30.20kg)

1

Beatriz Tesser Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Laura Sophia G. da Silva GF Team

3

Esther Ribeiro Fermiano R1NG BJJ

3

Rafaela Menezes Ayres Carlson Gracie Team

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Pluma (33.20kg)

1

Zeina Almeida de Oliveira Carlson Gracie Team

2

Nicolly Gomes Tavares de Almeida Frango Team

3

Sophia Cruz Rodrigues de Souza Double Five

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Pena (36.20kg)

1

Lívia Pietra Gmeiner Borges GF Team

2

Maria Luiza Pereira Barbosa LEAD BJJ

3

Isadora Fuzi do Canto CT Simas BJJ

3

Lara Alice Brilhante N. B. Aguiar Raiz Jiu-Jitsu

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Leve (39.30kg)

1

Isadora Tavares Oliveira Otávio de Almeida

2

Isabela Tavares Oliveira Otávio de Almeida

3

Heloisa Abyla Barbosa A. Costa Agnaldo Goes

3

Lyandra Sophya de Souza Nobre Farias Cei Jiu-Jitsu International

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Médio (42.30kg)

1

Allice de Oliveira Lima GF Team

2

Manuela Fernandes da Silva Alliance

3

Valentina de Oliveira Lima Soares Arion Team Jiu-Jitsu

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Meio-Pesado (45.30kg)

1

Alice Eduarda Santos Gomes Sapo Team

2

Mariana Esther de Paula Martins Team Balloutta

3

Anne Isabel Barboza Nabuco PSLPB Cicero Costha

3

Isadora Gonçalves Cardoso CheckMat

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Pesado (48.30kg)

1

Marina Esther de Paula Martins Team Balloutta

Feminino / Infantil 2 / Amarela / Pesadíssimo

1

Sophia de Jesus Nery GNS Academy Brasil

2

Manuela Gomes da Costa Double Five

3

Yasmin Renata Batista de Lima GF Team

Feminino / Infantil 2 / Laranja / Pluma (33.20kg)

1

Micaelly Stefany da Silva ABJJ - Aliados Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Infantil 2 / Laranja / Médio (42.30kg)

1

Maria Clara Ribeiro da Costa R1NG BJJ

2

Kauane Souza Gomes Infight JJ

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Galo (32.20kg)

1

Christian Akin da Silva GNS Academy Brasil

2

Ricardo José Campos Oliveira Nova União

3

Bruno de Paula da Silva R Neggro BJJ

3

Gabriel Felix Ramos da Silva Equipe PH

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Pluma (36.20kg)

1

Nicolas de Sousa Torres Maré Top Team

2

João Gabryel Souza Anacleto BVH Jiu Jitsu

3

Paulo Henrique Vasconcelos Amorim ZR Team Association

3

Vinícius Campos Mendes Gracie Barra

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Pena (40.30kg)

1

Stephan Freitas Maciel Oliveira Equipe PH

2

Pietro Santos Rodrigues Gracie Barra

3

Enzo Moura Miranda Arm Brazilian Jiu-Jitsu

3

Gabriel Liberato Rocha Maré Top Team

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Leve (44.30kg)

1

Luann Raimundo Lisboa Gracie Barra

2

Luis Gustavo Parré Junior ABJJ - Aliados Brazilian Jiu-Jitsu

3

Nicholas Miguel Patricio Garcia Careca JJ

3

Pedro Lucas Moraes da Luz Nova União

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Médio (48.30kg)

1

Enzo Pietro da Silva Amorim Pessoa Team Silva Project

2

Joao Derick da Silva Monteiro Delegação Paraense

3

Gustavo Augusto M. da Rosa BVH Jiu Jitsu

3

Luis Gabriel Rocha Harmata CheckMat

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Meio-Pesado (52.50kg)

1

Miguel de Oliveira Perini GF Team

2

Gustavo Kuczera Drabeski Gracie Barra

3

Arthur do Nascimento Siqueira Atos Jiu-Jitsu

3

Moisés Davi dos S. M. Moreira AlphaBJJ

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Pesado (56.50kg)

1

Arthur Nobre Amador BVH Jiu Jitsu

2

Antônio Basilio da S. Carneiro Magno Double Five

Masculino / Infantil 3 / Cinza / Pesadíssimo

1

João Guilhermy da S. Santos R Neggro BJJ

2

Gregory Noronha Kizumba Jiu-Jitsu

3

Wanderson Duarte dos Santos DDR JJ

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Galo (32.20kg)

1

Miguel Eduardo Siqueira Silva Gracie Barra

2

Arthur Pimentel Amorim CheckMat

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Pluma (36.20kg)

1

Christian da Costa Salustino Maré Top Team

2

Heitor Salim Barreto OCA BJJ

3

Athylla Germano Torres Gracie Kore

3

Isaac Dimas Cesário de Oliveira GF Team

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Pena (40.30kg)

1

Enzo Gabriel dos Santos de Souza Gracie Barra

2

Thor Henriques Fontes Mario Sperry Jiu-Jitsu Brasil

3

Rafael de Freitas Loureiro Tavares Atos Jiu-Jitsu

3

Raylan Silva Ferreira Frango Team

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Leve (44.30kg)

1

Ryan Pietro Pereira Pinheiro De La Riva JJ

2

Lucas Gabriel Hins Santana CheckMat

3

Gabriel Rodrigues Moraes GF Team

3

Rafael Xavier Carneiro Nova União

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Médio (48.30kg)

1

Pedro Paulo Soares da Silva Fernando Terere (FTBJJ)

2

Robson Ferreira Leite Júnior Ata Jiu Jitsu

3

Kauay Teixeira Cardoso DDR JJ

3

Peterson Ruan dos S. de Souza Gracie Barra

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Meio-Pesado (52.50kg)

1

Arthur Félix Vailatti Gracie Barra

2

Isaque Alaor Meche Felipe Vidal

3

Bruno da Silva Barros Carlson Gracie Team

3

Italo Pimenta Freire GF Team

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Pesado (56.50kg)

1

Luiz Otávio Di Pietro de Oliveira Team Daniel Carvalho

2

Gabriel Santana de Aragão Gomes Barreto

Masculino / Infantil 3 / Amarela / Pesadíssimo

1

João Pedro Batista de Sousa Sid Jacintho BJJ School - Brasil

Masculino / Infantil 3 / Laranja / Pena (40.30kg)

1

Marcos Murilo de Souza Vidal White House Jiu-Jitsu School

2

Vitor Paulo Lopes de Moraes Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Bernardo da Silva Felissimo Estevam GF Team

3

Cauê Carneiro Leão Costa e Sá Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy

Masculino / Infantil 3 / Laranja / Leve (44.30kg)

1

Ian Augusto B. N. B. Aguiar Raiz Jiu-Jitsu

2

Davi Dutra Lopes Absolute Squad Jiu Jitsu

3

Pedro Gava Santos GF Team

Masculino / Infantil 3 / Laranja / Médio (48.30kg)

1

Miguel Telles Vision

Masculino / Infantil 3 / Laranja / Meio-Pesado (52.50kg)

1

Miguel Vieira de Almeida BJJ For Good

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Galo (32.20kg)

1

Sthefanny Pereira Moraes do Nascimento De La Riva JJ

2

Maria Eduarda Evangelista Lopes Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

3

Izabelly Vitoria Rocha Dantas Projeto Rocha

3

Maria Fernanda Souza Machado ClanBJJ

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Pluma (36.20kg)

1

Stephanie Marquez Balista GF Team

2

Maria Eduarda Farias Martins Tjjschool International

3

Ianara Aguiar Rodrigues Gracie Barra

3

Mariana Nunes Marques Projeto Rocha

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Pena (40.30kg)

1

Lorena Bastos de Lima Alliance

2

Kauane de Queiroz Cordeiro Sid Jacintho BJJ School - Brasil

3

Laura Ventura Monteiro Double Five

3

Sophia Isabely de Medeiros Rodrigues Coruja Winners BJJ

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Leve (44.30kg)

1

Alice Dias Moreto Equipe PH

2

Maria Clara Duarte Teodoro Lourenço Alliance

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Médio (48.30kg)

1

Antonella Cristina de Oliveira Ventura De La Riva JJ

2

Amanda Blanchard Loureiro Equipe PH

3

Thaylla Cruz de Jesus Araújo Infight JJ

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Meio-Pesado (52.50kg)

1

Rafaelly Nunes Guerra SC Team 2022

2

Yasmim Santana Caldas da Silva Nova União

3

Giovanna Rilary Ramos Batista Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

3

Noemi Victoria dos Santos Equipe PH

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Pesado (56.50kg)

1

Lis Costa e Silva Gracie Barra

2

Loren Sophia dos S. Soares Delegação Paraense

Feminino / Infantil 3 / Cinza / Pesadíssimo

1

Júlia Heleno Xavier GF Team

2

Thawany Cecília Maria Tirbutino da Silva GF Team

3

Isabela Moreira Cordeiro dos Santos GF Team International

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Pluma (36.20kg)

1

Giovana Zanalo Gracie Barra

2

Rhyane Camylle Alves de Oliveira Maré Top Team

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Pena (40.30kg)

1

Isabele Mendes Neves da Silva Atos Jiu-Jitsu

2

Letícia Barbosa Domingos Gracie Barra

3

Allice Lins dos Santos BJJ For Good

3

Vitória Barros de Sousa Fernando Terere (FTBJJ)

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Leve (44.30kg)

1

Thalya Stefhany S. Ferreira Nil Oliveira BJJ

2

Isabela Vitória Balastreli de Lima Z11 Jiu-Jitsu Team

3

Maria Alice de Aquino Martins Lima Team Balloutta

3

Sofya Ferreira de Freitas Frango Team

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Médio (48.30kg)

1

Cindy Maria da Silva Top Brother

2

Alice Andrade Fernandes Sapo Team

3

Isabella de Vasconcelos Medeiros Liga Brasileira de Lutas Associadas

3

Valentina Oliveira Ataíde Barreto

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Meio-Pesado (52.50kg)

1

Maryanna Fernandes Pessoa Bezerra CheckMat

2

Laura de Lourdes Oliveira Cardoso Qatar BJJ / Vision Brasil

3

Jamylle Moreira Fatudo GF Team

3

Julya de Oliveira Abreu GF Team

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Pesado (56.50kg)

1

Marynna Vallentina Araujo Silva R10BJJ

2

Valentina de Bitencourt Machado CARLOS BATISTA TEAM BJJ

Feminino / Infantil 3 / Amarela / Pesadíssimo

1

Jhenifer Caroline Ribeiro Soares Delegação Paraense

2

Izabella Coelho dos Santos Carlson Gracie Team

3

Samilly Lima da Silva Delegação Paraense

Feminino / Infantil 3 / Laranja / Galo (32.20kg)

1

Ananda Beatrys Freitas Borges Team Yuri Carlton

2

Maria Luiza Almeida Facchinetti CheckMat

Feminino / Infantil 3 / Laranja / Médio (48.30kg)

1

Agatha Justino de Andrade Infight JJ

2

Giulia do Espirito Santo dos Santos GF Team

3

Giulia Dantas Nascimento Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Hillary Vitória Vieira da Silva R1NG BJJ

Feminino / Infantil 3 / Laranja / Super Pesado (60.50kg)

1

Pietra Louyse Ribeiro Feliciano Integração / EOFC

2

Maria Vitória da Silva Rocha Projeto Rocha

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Galo (36.20kg)

1

João Pietro Lopes Lima White House Jiu-Jitsu School

2

Leonardo Arimatéa Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Davi Manoel da Silva Linhares ZR Team Association

3

Emanuell Goulart Justino Team Daniel Carvalho

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pluma (40.30kg)

1

Kauã Soares Santos Hope Jiu-Jitsu

2

Pedro Henriqson Azambuja Alliance

3

Warlleyn Charles Viana Silva The Brothers BJJ Pernambuco

3

Yuri da Silva Borges Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pena (44.30kg)

1

Felipe Corrêa Povoas JFC Almeida JJ

2

João Gabriel Felix Vasconcelos João Roque JJ

3

Victor Fernando da Silva Nascimento CheckMat

3

Victor Hugo Carvalho Nunes Velemem Bruno Sales JJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Leve (48.30kg)

1

Nicolas Lader Rocha CheckMat

2

Nycollas Gomes Machado GF Team

3

Abraão Victtorio Lima de Souza Geração UPP

3

Arthur da Silva Pinto Galo Association BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Médio (52.50kg)

1

Arthur Beserra Teixeira da Luz GF Team

2

Yuri de Oliveira Machado Fernando Terere (FTBJJ)

3

João Gabriel Pereira Calixto Vikings Recreio

3

Ryan Viana Schuindt da Silva Costa DDR JJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Luciano Pereira Machado GF Team

2

Miguel Santos Ribeiros CheckMat

3

Brenno Inácio Andrade de Oliveira Nova União

3

Guilherme Mattos da Silva Barbosa Geração UPP

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pesado (60.50kg)

1

Allan Pierry de Camargo Fernandes Cruz Academia Bravelion

2

Davi Alencar Fernandes da Silveira Valdénio Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Super Pesado (65.00kg)

1

Júlio César L. de Souza Vigo Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pesadíssimo

1

Enzo Teixeira Lima Oliveira Projeto Rocha

2

João Vitor de Azeredo Lázaro Nova União

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Galo (36.20kg)

1

Vitor Roque Carvalho da Silva GNS Academy Brasil

2

Homero Almeida do Couto Neto ZR Team Association

3

Murilo Renner de Sá GF Team

3

Pablo Fernandes Silva Epifani The Brothers BJJ Pernambuco

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pluma (40.30kg)

1

Emanuel Santos de Almeida De La Riva JJ

2

Lucas Dantas Craveiro Gracie Barra

3

Erick Pereira Sales R1NG BJJ

3

Willians Hernadez de Menezes R1NG BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pena (44.30kg)

1

Daniel Nunes Oliveira R1NG BJJ

2

Matheus Henrique da Fonseca Mitra BJJ

3

Caio Vieira de Oliveira HBT Jiu-Jitsu

3

Eduardo Augusto Carvalho Soares Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Leve (48.30kg)

1

Dalton Val Passos Galo Association BJJ

2

Pedro Davi Vieira Projeto Drive-In JJ

3

Henzo Gabriel de Almeida Werneck Gracie Barra

3

Zaion Lucas Fernandes de Brito Valdénio Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Médio (52.50kg)

1

Tales Daniel Bessa da luz Hope Jiu-Jitsu

2

Lorenzo Lima Cardoso GF Team

3

Arthur Torres Miranda De La Riva JJ

3

Hugo Flauberth dos Santos Maia GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Gabriel Rautte Bernert Start Doing

2

Willian de Melo Custódio CheckMat

3

Caíque dos Santos Machado Atos Jiu-Jitsu

3

Vitor Di Ruggiero Couto Qatar BJJ Brasil

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesado (60.50kg)

1

Silvio Romero Alves Machado Junior Grow Association

2

Gabriel Ribeiro de Alcântara Lima GF Team

3

Auzueres Neto Cascão Jiu Jitsu BR

3

Claudio Mairink do Valle CT Fitness Club

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Super Pesado (65.00kg)

1

Thiago Quirino Gomes GF Team

2

Nicolas dos Santos Silveira Nova União

3

Bernardo Faria Silva Gracie Barra

3

Diego Souza Prado Angelo Rios Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesadíssimo

1

Pedro Henrique Ribeiro da Silva Icon Jiu-Jitsu Team

2

João Paulo Gonçalves Marques Acacio CheckMat

3

Gabryel Alves Souza Projeto Rocha

3

Kayo Felipe da Silva Gouveia GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Galo (36.20kg)

1

Pedro Cardoso Nunes da Silva Double Five

2

Alex Ryan de Souza Silva Alliance

3

Leonardo Felipe Santigo da Silva The Brothers BJJ Pernambuco

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pluma (40.30kg)

1

Gabriel Henrique de Souza Carvalho Sapo Team

2

Renan Fillipe Guimarães da Rocha Infight JJ

3

Pedro Arthur Aymi Teixeira Oklin BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pena (44.30kg)

1

Renê dos Santos Gabriel CheckMat

2

Jean Phillip Rodrigues Fonseca CheckMat

3

Mayke Henrique dos S. Gonçalves Delegação Paraense

3

Vinício Paris Pompermayer Filho Cesar Maillet Team

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Leve (48.30kg)

1

Arnaldo Soares Bandeira Netto Gracie Barra

2

Bernardo Rizzo Fernandes Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

3

Kauã Victor S. de Arruda ZR Team Association

3

Miguel Ramos de Souza Esporte Dez / Instituto Calasans Camargo

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Médio (52.50kg)

1

Thaulu Freitas Theotonio CheckMat

2

Pedro Allan Pina Barreira Delegação Paraense

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Enzo Ribeiro Vieira Silva Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Victor Hugo Cruz de Souza Carlson Gracie Team

3

Rodrigo Rangel Felix Fight House :BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesado (60.50kg)

1

Levi Espinosa dos Santos Power Lótus Team

2

Maycon Gabriel Pereira Castro GF Team

3

Eduardo Julien Mutti Penninck Power Lótus Team

3

Richard Willian Paulo Mattos Bareia Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Super Pesado (65.00kg)

1

Arthur Gabriel Paiva Amorim Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

2

Bernardo Bello de Souza Double Five

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesadíssimo

1

Emanuel Queiroz dos Santos Cesar Maillet Team

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Verde / Galo (36.20kg)

1

Loran Domingos Pessanha GNS Academy Brasil

Masculino / Infanto Juvenil 1 / Verde / Pesado (60.50kg)

1

Gabriel Badaró Viana Team Cruz BJJ

2

Ryan da Silva de Oliveira GNS Academy Brasil

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pena (44.30kg)

1

Ana Carolina Torres da Silva Alves Brothers Company

2

Rafaella de Oliveira Kulzer OCA BJJ

3

Isabelly de Souza Tavares da Silva Maré Top Team

3

Maria Eduarda da Silva Reis DDR JJ

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Leve (48.30kg)

1

Geovanna Silva de Oliveira Aguiar DDR JJ

2

Gabriela Lopes Serpa Gracie Barra

3

Anna Luiza Cardoso Goncalves Double Five

3

Nathalia Pazini Bittencourt João Roque JJ

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Médio (52.50kg)

1

Leticia Porrozzi Cantanhêde Almeida Geração UPP

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Camylle da Silva Vieira Fight House :BJJ

2

Maria Eduarda Pereira Muller Icon Jiu-Jitsu Team

3

Yasmin Vitoria Nascimento Santana Equipe PH

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Pesado (60.50kg)

1

Raquel Costa Moraes Gutemberg Mello

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Cinza / Super Pesado (65.00kg)

1

Maria Eduarda Silveira Pavon CheckMat

2

Ingrid Cristina Miguel dos Santos Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Galo (36.20kg)

1

Emilly Nascimento Santos De La Riva JJ

2

Sophia do Amaral Cavalcanti GF Team

3

Vitória Fonseca de Souza Top Brother

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pluma (40.30kg)

1

Yasmim Cruz Batista Dias dos Santos João Santos BJJ

2

Lorena Moreno Fuzita Baptista De La Riva JJ

3

Jhennypher Gabrielly Lima dos Santos João Roque JJ

3

Sophia Santos Viana Mendes BJJ For Good

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pena (44.30kg)

1

Isadora Oliveira Asta GF Team

2

Maria Luiza Santana da Silva DDR JJ

3

Luiza Torneri Guss Escola De Jiu-jitsu Elo Fight Team

3

Maria Eduarda Teixeira da Silva Top Brother

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Leve (48.30kg)

1

Sofia Rodrigues Rangel Carvalho Double Five

2

Kiara Liene Pereira Gonzales CheckMat

3

Kyara Moura de Souza Nova União

3

Laura Araújo Borges ABF Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Médio (52.50kg)

1

Sofia de Paula Azevedo Gracie Barra

2

Laura Bersol Mota ABF Team

3

Ana Beatriz Braga G. da Silva R1NG BJJ

3

Lara Sophia Freitas dos Santos Fernando Terere (FTBJJ)

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Iasmim Cristina da Silva LEAD BJJ

2

Hellen Lolli Souza Team Kimura KMR

3

Nicole Bersol Mota ABF Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesado (60.50kg)

1

Giullia Araújo dos Santos GF Team

2

Marianna Wandermurem Da Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Lorenna Victoria Santos de Oliveira R1NG BJJ

3

Melissa da Silva Nicoletti Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Super Pesado (65.00kg)

1

Ana Clara de Oliveira Viana Gracie Barra

2

Annelize Silva GNS Academy Brasil

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Amarela / Pesadíssimo

1

Geovana Weber de Souza R1NG BJJ

2

Júlia Paulo de Brito ZR Team Association

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pluma (40.30kg)

1

Mariana de Figueiredo Silos Academia Bravelion

2

Maria Eduarda Carvalho Silva João Santos BJJ

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pena (44.30kg)

1

Lanna Cristina da Silva Leite Delegação Paraense

2

Laura Maria Vasconcelos Santos Carlson Gracie Team

3

Julia Eduardo Oliveira de Souza GF Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Leve (48.30kg)

1

Letícia Rodrigues Lobão João Roque JJ

2

Rafaela Gobo de Oliveira CheckMat

3

Anna Beatriz Araujo CheckMat

3

Daniela Antonella Flores Álvarez Cesar Maillet Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Médio (52.50kg)

1

Sophia Rodrigues Garcia GF Team

2

Maria Eduarda Juvêncio Otávio de Almeida

3

Manoela Montenegro Pierro GF Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Meio-Pesado (56.50kg)

1

Luiza Macedo dos Santos Atos Jiu-Jitsu

2

Lara Claudia Cordeiro Conceição Team Yuri Carlton

3

Maria Luiza Matos Padilha Piazza Jiu-Jitsu

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesado (60.50kg)

1

Maisa Dias Soares Equipe JS Mudando Vidas Jiu-Jitsu

2

Vitoria Hermsdorff Moraes GF Team

3

Isabella Corrêa Ramos Alliance

3

Mônica Letícia Rocha Magalhães Zenith BJJ

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Laranja / Pesadíssimo

1

Vitoria Cordeiro Moura baz João Roque JJ

2

Maria Luiza Cardoso Ribeiro Jiu-Jitsu For Life Team

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Verde / Leve (48.30kg)

1

Valentina Caitano de Morais Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Infanto Juvenil 1 / Verde / Pesado (60.50kg)

1

Tayla Vitória Laurinda Del G. Menezes Infight JJ

2

Milena Oliveira dos Santos Ryoto Brazilian Jiu-Jitsu

3

Camile Busica Chaim Butiere Gile Ribeiro Aeroporto

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Galo (40.30kg)

1

Erick Cabral da Silva Nova União

2

Welligton Junior Alvarinho Fernando GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pluma (44.30kg)

1

Gustavo Mesquita Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Ryan Nobrega da Silva Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Daniel de Oliveira Belarmindo DDR JJ

3

Marcello Alves da Cunha Geração UPP

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pena (48.30kg)

1

Kenzo Mendes Bandeira Pereira Action Jiu-Jitsu

2

Pietro Noronha Kizumba Jiu-Jitsu

3

João Gabriel Freitas de Lima Projeto Drive-In JJ

3

Luis Felipe da Conceição Rodrigues TRIBUS BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Leve (52.50kg)

1

Matheus da Silva Sousa Nova União

2

Luiz Henrique Furtado Teles ABJJ - Aliados Brazilian Jiu-Jitsu

3

Ezequiel Diniz de Araujo Galo Association BJJ

3

Vinicius Souza Jordão BVH Jiu Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Médio (56.50kg)

1

JHONATHAN GALLY MARIANO Galo Association BJJ

2

Davi Pablo da Silva de Araujo Galo Association BJJ

3

Asafe Moraes Menezes Delegação Paraense

3

Vinicius Alves Sodré Muniz Nova União

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Glaycon Filgueira do Nascimento Filho Gracie Barra

2

Kauã Leal Pinto Fonseca GF Team

3

Arthur Fonseca Barboza Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Hugo Brechiani Puqueroni GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pesado (65.00kg)

1

Jhonatan Sousa da Silveira Galo Association BJJ

2

pedro griebeler antunes Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

3

Miguel Lucas de Almeida dos Santos Carlson Gracie Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Super Pesado (69.00kg)

1

Victor Hugo Andrade da Silva Alves Geração UPP

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pesadíssimo

1

Antônio Pedro de Souza Paes Galo Association BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Galo (40.30kg)

1

Arthur Evangelista Rocha de Holanda João Roque JJ

2

Cauã Matheus Sampaio Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Dennis Henrique de Almeida Quaresma Nova União

3

Douglas Elielton Dias Rodrigues Delegação Paraense

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pluma (44.30kg)

1

Lucas Emanuel Cordeiro Alcântara Melo CheckMat

2

João Victor de Jesus Santos Nova União

3

Marcio Miguel da S. Guimarães Carlson Gracie Team

3

Rafael Pauloso Pinheiro Soul Fighters Americana SP

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pena (48.30kg)

1

João Victor M. Lunardi Au Jiu-Jitsu Team

2

Kevin de Alencar dos Santos R1NG BJJ

3

Arthur Vinícius da Silva Ramalho Gracie Barra

3

João Arthur Magalhaes Nascimento Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Leve (52.50kg)

1

Miguel de Lima Agostinho Videira Jiu-Jitsu

2

Paulo Carvalhaes Pires Neto JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

3

Davi Abrahão Romão Atos Jiu-Jitsu

3

Otávio Campos Mendes Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Médio (56.50kg)

1

João Mathias A. Domingos Infight JJ

2

Dirceu Eduardo de Morais Silva R1NG BJJ

3

Kauyke Pinheiro da Silva Usina De Campeões

3

Leonardo Silva de Almeida GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Pedro Henrique Costa Gonçalves Double Five

2

Vittor Henrique Mendoça Santos CheckMat

3

Guilherme Nascimento de Souza Soul Fighters Americana SP

3

Miguel Ângelo de Oliveira Soares HBT Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesado (65.00kg)

1

Kaike Souza Figueiredo Costa GF Team

2

Ricardo Emílio da Silva Franco Filho Qatar BJJ / Vision

3

Miguel Eric Abreu Nunes Nova União

3

Pablo Henrique de Almeida Mota Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesadíssimo

1

Hiury Alves Rocha DDR JJ

2

Eduardo Pacheco Siqueira de Carvalho Gracie Barra

3

Gabriel Farah Auad JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

3

Layon Tomaz de Alencar Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Galo (40.30kg)

1

Luiz Henrique Miranda Oliveira White House Jiu-Jitsu School

2

Josué Gonçalves Bezerra ZR Team Association

3

Kauan Barboza da Silva Maré Top Team

3

Nicolas Gabriel Gomes da Silva CheckMat

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pluma (44.30kg)

1

Guilherme Marques Rodrigues Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Heitor Fuzi do Canto CT Simas BJJ

3

Gustavo Ramos Louvem SDC BJJ

3

Rhuan Gabriel da Costa Oliveira CheckMat

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pena (48.30kg)

1

Filipe Gabriel Pereira Pinto Bareia Jiu-Jitsu

2

Matheus Klem Ramos Rosa João Santos BJJ

3

Kevin de Souza Moreno GF Team

3

Lucas Novais Marques Figueira Barbosa Fábrica De Monstro BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Leve (52.50kg)

1

Andrey Santos Andrade Rhino Jiu-Jitsu Academy

2

Erick de Paiva Martins Double Five

3

Danillo Vianna Siqueira Camboinhas Jiu-Jitsu

3

Nycolas Fanchioti Del Puppo de Souza GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Médio (56.50kg)

1

Erick Alexandre da Costa Salustino Maré Top Team

2

Gustavo Henrique Nascimento Rodrigues Oklin BJJ

3

Kayke de Sena de Souza R1NG BJJ

3

Kayky Rocha Oliveira Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Benjamin Schmitt de O. Kummer Lopes Rilion Gracie Florianópolis - SC

2

Rodrigo Vieira Marchetti Dias Alexandre Araujo AJJ Team

3

Arthur Francisco da Costa Gonçalves GF Team

3

Davi Barbaroti de Oliveira Souza Qatar BJJ / Vision

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesado (65.00kg)

1

William de Souza Gonçalves Gracie Barra

2

Vinicius Samuel Galvão Gomes GF Team

3

Arnold Medeiros Alves GF Team

3

João Pedro Russo Campos Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Super Pesado (69.00kg)

1

Pablo Iannini Malgueiro Gracie Barra

2

Gustavo Prestes CheckMat

3

João Gabriel Adriano Coelho Telles Au Jiu-Jitsu Team

3

Samuel Heitor De Sousa Barros Fernando Terere (FTBJJ)

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesadíssimo

1

Miguel Freitas Selvati Vision

2

Miguel Lagrotta Cavalcante Carlson Gracie Team

3

Matheus Fernandes de Melo Equipe Juquinha

3

Samuel Brayan Temoteo Rosa Cesar Maillet Team

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Pluma (44.30kg)

1

Enzo Ferreira Simões R1NG BJJ

2

Ruan Alison Mendes J. de Oliveira Infight JJ

3

Arley Welke Oliveira CheckMat

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Pena (48.30kg)

1

Loham Oliveira Diniz de Jesus ABJJ - Aliados Brazilian Jiu-Jitsu

2

Gabriell Marcio Ribeiro de Deus Infight JJ

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Leve (52.50kg)

1

João Emanuel Moreira Prestes GF Team

2

Vitor Bernardes Fratti JAB L.U.T.A.S

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Médio (56.50kg)

1

Eliseu Costa Farias Guimarães Carlson Gracie Team

2

Phelipe Gabriel Maciel dos Reis 67 Pantanal Association

3

Felipe Ribeiro do Prado Carlson Gracie Team

3

Pedro Henrique De Jesus Farias Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Hallysson Germano Farias Marcelino Melqui Galvão Jiu-jitsu

2

Enzo Souza Rhino Jiu-Jitsu Academy

3

Ygor Santos Barros Moraes JFC Almeida JJ

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Pesado (65.00kg)

1

Miguel Eduardo dos Reis Araújo GNS Academy Brasil

2

Yuri Santos Barros Moraes JFC Almeida JJ

3

Davi Tozi Ledesma Atos Jiu-Jitsu

3

Miguel Soares Serrano Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Super Pesado (69.00kg)

1

Arthur Piloto Oliveira de Sousa Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Pesadíssimo

1

Luigi Gabriel da Silva DANIEL PORTELA BJJ

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pluma (44.30kg)

1

Kamile Maryana Silva Chagas Infight JJ

2

Bárbara Silva Lauterjung Academia Bravelion

3

Alice Carvalho Pimenta GF Team

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Leve (52.50kg)

1

Lara Arcênio Werkhauser Start Doing

2

Manuela Alves Medeiros Rocha GF Team

3

Beatriz da Silva Mendes R1NG BJJ

3

Giovanna Cristina Nascimento B. de Sá R1NG BJJ

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Médio (56.50kg)

1

Biatriz Silva de Carvalho Atos Jiu-Jitsu

2

Ana Carolini Prates De Souza Maré Top Team

3

Dafne da Silva de Mello CARLOS BATISTA TEAM BJJ

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Anna Luiza de Rezende Vitalino GF Team

2

Thainá Lavínia Guedes dos S. da Silva Double Five

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Cinza / Pesadíssimo

1

Pietra Lucchesi S. Moreira Double Five

2

Karen de Oliveira Tostes JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

3

Ana Giullia de Souza Alves Bandeira Geração UPP

3

Maria Eduarda Maximiano Cerreia Guedes Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pluma (44.30kg)

1

Ana Carolina Vicente Costa Double Five

2

Amanda Victoria Costa Sales Perfil BJJ

3

Ana Laura de Souza Marques Sobral GF Team

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pena (48.30kg)

1

Luisa Dias Ferreira GF Team

2

Stheffany Iaia R1NG BJJ

3

Maria Eduarda Galloletti Lopes Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

3

Pérolla Rodrigues Almeida Gracie Barra

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Leve (52.50kg)

1

Sabrina Scampini Motta Agnaldo Goes

2

Marion Timoteo Barbosa Geração UPP

3

Emily Ventura Bastos Guigo JJ

3

Karolayne Lima Nery Fernando Terere (FTBJJ)

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Médio (56.50kg)

1

Gabrielle Cristina S. Pereira Atos Jiu-Jitsu

2

Lawany Dias Silva R1NG BJJ

3

Julia Maria Gomes de Souza Freitas JS Brazilian Jiu-Jitsu Brazil

3

Thayla Ayla Feitosa Pita Gracie Barra

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Beatriz Rodrigues Araujo Felipe Vidal

2

Isabela Oliveira da Silva Gutemberg Mello

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesado (65.00kg)

1

Alice Francisconi Franke Start Doing

2

Beatriz Araujo Viana BVH Jiu Jitsu

3

Andressa Rodrigues da Costa Top Brother

3

Monique Alves Ribeiro da Silva CheckMat

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Amarela / Pesadíssimo

1

Lorena Vitória Almeida da Silveira Queiroz R1NG BJJ

2

Samira Rubem Porto R10BJJ

3

Darllyane Cristina da Silva Lima Gutemberg Mello

3

Maria Helena Vitor M. Silva Vivaz

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Galo (40.30kg)

1

Ananda Rebeca da Silva Gracie Barra

2

Giullya Garcia da Silva Gracie Barra

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pena (48.30kg)

1

Júlia Freires Cardoso Maré Top Team

2

Andressa Sthefany Ferreira Santiago Delegação Paraense

3

Ana Clara Pereira Souza Gracie Humaita

3

Leticia De Jesus Santos Lion Bros

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Leve (52.50kg)

1

Thainá Medrado Vidal Bareia Jiu-Jitsu

2

Monica Alessandra Soares Gabetto Ryoto Brazilian Jiu-Jitsu

3

Maria Letícia de Almeida Gomes Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Valentina Paes Leme Borsato Cesar Maillet Team

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Médio (56.50kg)

1

Nicole Piecha da Rosa Gracie Barra

2

Rebeca Medeiros de Oliveira Maré Top Team

3

Julia Oliveira dos Santos ZR Team Association

3

Laura Gato Ribeiro Rhino Jiu-Jitsu Academy

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Meio-Pesado (60.50kg)

1

Yasmin Vitória Duarte de Oliveira Gracie Barra

2

Brendha de Souza Vale GF Team

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesado (65.00kg)

1

Maitê Lucas VALLE Rhino Jiu-Jitsu Academy

2

Larissa Vitoria Monteiro Ferreira dos Santos Ata Jiu Jitsu

3

Ana Luiza Rodrigues de Souza Coelho Maré Top Team

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Super Pesado (69.00kg)

1

Ana Beatriz Alves F. C. Bento Gracie Barra

2

Luíza Mendonça Pereira Rique Gracie Barra

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Laranja / Pesadíssimo

1

Anna Beatriz de Souza Lopes Ivc - Instituto Vencedores Em Cristo

2

Ana Júlia Moraes Vasconcelos Oklin BJJ

3

Clara de Almeida Pasquali JA Jiu-Jitsu

Feminino / Infanto Juvenil 2 / Verde / Médio (56.50kg)

1

Luarah Martins Benevenuto Infight JJ

2

Maria Eduarda Bomfim da Costa GF Team

3

Nycolle Mandy Ramalho Calheiros ZR Team Association

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Galo (44.30kg)

1

Juan Fernando Ramos Silva Gutemberg Mello

2

Bernardo Coutinho Lopes Double Five

3

Rafael Pereira Gava GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Pluma (48.30kg)

1

Jan Klaiver Alves Guimarães Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Leve (56.50kg)

1

Danillo Carvalho Rocha Nova União

2

Cristiano Henrique Jorge Ribeiro de Souza Nova União

3

Lucas Gabriel de Araujo Silva Gracie Barra

3

Rômullo Soares de Carvalho Team César Silva

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Médio (60.50kg)

1

Arthur Ricardo M. da Paixão Galo Association BJJ

2

Fabrício Tolentino Campos de Souza Equipe PH

3

Caio Heslander Gomes Rodrigues Hope Jiu-Jitsu

3

Gabriel Ribeiro Camarinho Carlson Gracie Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Victor Hugo Gomes de Paula GF Team

2

Kaike da Silva Nunes Maré Top Team

3

Lucas Kauã de Lima Lira Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Pesado (69.00kg)

1

Rafael Tertuliano Pereira dos Santos Action Jiu-Jitsu

2

Thalys Nascimento Diciottio Equipe PH

3

Breno Mendanha de Brito Nova União

3

Jose Ricardo Belem da Silva Filho Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Pesadíssimo

1

Guilherme de Matos Ribeiro Equipe PH

2

Caio Barbosa Gomes Vikings Recreio

3

Gabriel Moreira Santos Gracie Barra

3

Isaac Mota de Melo Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Galo (44.30kg)

1

Isaque de Souza Ramos Geração UPP

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Pluma (48.30kg)

1

Gabriel Poubel Lorenzo Lemos CheckMat

2

Nicolas Siqueira de Souza GF Team

3

Guilherme Cerqueira da Conceição Double Five

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Pena (52.50kg)

1

Thiago Dias da Costa Marques Galo Association BJJ

2

Davi Silva de Oliveira GF Team

3

Aguinaldo Vieira dos S. Neto White House Jiu-Jitsu School

3

Yago de Oliveira do E. Santo Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Leve (56.50kg)

1

Erike Caetano De Souza Galo Association BJJ

2

Gabriel Moura Salomao Gracie Barra

3

Mateus Luna Coelho Em Busca De Campeões

3

Matheus Costa Melo Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Médio (60.50kg)

1

Arthur Dantas de Castro Taveira Gracie Barra

2

Bryan Delesporte Martins GF Team

3

Kaio Vinycius dos Santos Oliveira Infight JJ

3

Kaua Firmiano Antunes Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Arthur Martins de Oliveira Naranjo DDR JJ

2

Marcos Vinicios Oliveira da Silva R1NG BJJ

3

João Vitor da Cruz Gomes Double Five

3

Thiago Gabriel F. de S. Viera GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Pesado (69.00kg)

1

Pedro Hanrry Alves de Almeida R1NG BJJ

2

Guilherme Isaac Marques de Oliveira GF Team

3

Gabryell Oliveira Cavalcanti Carlson Gracie Team

3

Pedro Maximiano Cerreia Guedes Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Super Pesado (73.00kg)

1

Marcos Vinícius dos Santos Albino Gracie Humaita

2

Vitor Hugo Carvalho dos Santos Agnaldo Goes

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Amarela / Pesadíssimo

1

Lucas Ryan Santos de Lima Gutemberg Mello

2

Laerton Luiz Miranda de O. Filho Grow Association

3

Miguel Cavalcanti da Silva SC Team 2022

3

Rhuan Bonfim Batista Nova União

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Galo (44.30kg)

1

Marcos Vinícius Carvalho Ferreira Galo Association BJJ

2

Elias Nogueira Pina GNS Academy Brasil

3

Murilo do Vale GF Team

3

Victor Hugo Ribeiro Fermiano R1NG BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Pluma (48.30kg)

1

Miguel Soares Gomes Aragao Pereira GF Team

2

Yuri Rodrigo Silvério Marquês Gracie Barra

3

Davi Machado de Sousa Maré Top Team

3

Victor Hugo dos Santos Soul Fighters Americana SP

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Pena (52.50kg)

1

Miguel de Souza Antonio Carlson Gracie Team

2

Miguel de Sousa dos Santos GF Team

3

Arthur da Silva Ferreira Zanon Artes Marciais

3

Juan Ribeiro de Oliveira GF Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Leve (56.50kg)

1

Asafe Garcia Ramos Alves Hope Jiu-Jitsu

2

Gustavo Tesser Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Hamós de Azevedo Sampaio Gracie Barra

3

Kayque Lyra Porto da Silva LEAD BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Médio (60.50kg)

1

Brenno Mateus Souza Silva Alan Fernandes Team

2

Fabricio Ricardo Castro Vergolino Delegação Paraense

3

André Melim da Silva Oklin BJJ

3

Renzo Di Ruggiero Couto Qatar BJJ Brasil

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Miguel Pereira Gomes CT MR

2

Yann Felipe Albuquerque Belo The Brothers BJJ Pernambuco

3

Ackillys José Miguel Correia da Silva The Brothers BJJ Pernambuco

3

Nicolas Alberto Tavares Da Silva Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Pesado (69.00kg)

1

Lucas Matos de Freitas Top Brother

2

Gabriel Gomes de Sousa Batista Gracie Barra

3

Leonardo Matos Delmindo DreamArt

3

Matheus Santos Aguiar João Roque JJ

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Super Pesado (73.00kg)

1

Igor Oliveira Moura da Silva The Brothers BJJ Pernambuco

2

Tássio Gabriel Lima dos Santos João Roque JJ

3

Talyjuan Luiz P. da Silva The Brothers BJJ Pernambuco

3

Victor Ceconelo Nunes CheckMat

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Laranja / Pesadíssimo

1

Arthur Campos Braga Brazilian Top Team

2

Leonardo Alves Gutwilen GF Team

3

Gabriel Silva de Oliveira Gracie Barra

3

Wagner Sebastião de Oliveira Junior Maré Top Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Galo (44.30kg)

1

Jose Ronaldo Renner de Sa GF Team

2

Vitor Hugo da Silva Vieira Maré Top Team

3

Felipe Gabriel Carvalho Silva João Santos BJJ

3

Saulo Santana Gonçalves Cândido CheckMat

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Pluma (48.30kg)

1

João Gabriel Araújo Borges ABF Team

2

Kauã da Silva Rubem BJJ For Good

3

Hugo Dhaniel Freires Barros Gracie Barra

3

Wendell Gustavo Medina Fagundes Esporte Dez / Instituto Calasans Camargo

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Pena (52.50kg)

1

Gabriel de Souza França HOTTIS JIU JITSU

2

Arthur Breier Barbiero Alliance

3

Matheus Henrique Silva Otávio de Almeida

3

Miguel Gerenimo da Silva R1NG BJJ

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Leve (56.50kg)

1

Matheus Buratti Sampaio Maeda Dojo

2

Isaac Daniel Oliveira Miranda Gracie Humaita

3

Gabriel Giovaniny Targino Silva Infight JJ

3

Oscar Marques Cavalcante Bisneto Boulevard Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Médio (60.50kg)

1

Victor Dias Araujo Mérida Souza Nova União

2

Bryan Oliveira dos Santos Ryoto Brazilian Jiu-Jitsu

3

João Gabriel Souza Cirino S. Fiuza BJJ For Good

3

João Pedro Fernandes Francisco Ryan Gracie Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Gustavo de Sousa Francelino Nova União

2

Kaua Diogo Abrantes Ribeiro GF Team

3

Julio Cesar Caitano de Morais Atrium Brazilian Jiu-Jitsu

3

Kayron Albert Epifânio Lima Gracie Barra

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Pesado (69.00kg)

1

Arthur Elisson Duett Rodrigues CheckMat

2

Gabriel Henrique de Aguiar Correa White House Jiu-Jitsu School

3

Fabio Juneo Cardoso de Holanda Alan Fernandes Team

3

Ruan Manoel Florentino dos Santos A2 Jiu-Jitsu

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Super Pesado (73.00kg)

1

Gabriel José Oliveira A. dos Santos Barbosa Jiu-Jitsu

2

Kauã de Oliveira da Silva Ferreira Honorato Team

3

João Pedro Sant'Anna de Souza Figueiredo R1NG BJJ

3

Kauê Henrique Gomez Fernandes Carlson Gracie Team

Masculino / Infanto Juvenil 3 / Verde / Pesadíssimo

1

Luis Felipe Silva de Barros GF Team

2

Kawan Azeredo Melo Team Bruno Costa Jiu-Jitsu

3

João Matheus Félix O. dos Santos Nova União

3

Murillo de Abreu Alves Jacinto JFC Almeida JJ

Feminino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Galo (44.30kg)

1

Kaylane Vitória Souza dos Santos Infight JJ

Feminino / Infanto Juvenil 3 / Cinza / Leve (56.50kg)

1

Lara Floriano da Silva Cascão Jiu Jitsu BR