Results

Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu 2024

Final result Feb/04/2024 20:56:18 (UTC-03:00) Brasilia

Results of Academies

Overall

1
Gracie Barra
379
2
CheckMat
362
3
Alliance
245
4
Start Doing
135
5
Ns Brotherhood
88
6
GFTeam - Jiu Art
82
7
Nova União
76
8
Atos Jiu-Jitsu
72
9
TJJ School
58
10
Garra Team
54

Athletes Results By Category

Masculino / Adulto / Branca / Pluma (64.00kg)

1

Matheus Henrique de Sá Monte Jiu-Jitsu Team

2

Maycon de Freitas Mendes BVH Jiu Jitsu

3

Kauan Correa dos Santos Souza CheckMat

3

Rodrigo Musseli Telis da Silva Junior CheckMat

Masculino / Adulto / Branca / Pena (70.00kg)

1

Fábio Henrique G. da Silva Jr. TKT Jiu-Jitsu

2

Anderson Bittencourt Lima Gracie Barra

3

Lucas Mateus Cani DJ Team

3

Victor Menezes Borges Dream Art Porto Alegre

Masculino / Adulto / Branca / Leve (76.00kg)

1

Cataliski Antonio Novelletto Gracie Barra

2

Felipe Valiente Cechim Gracie Barra

3

Nicolas Mendes Bonato Nova União

3

Ricardo Bisch da Silva Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Branca / Médio (82.30kg)

1

Joelson Henrique de Oliveira Campos Gracie Barra

2

Igor Leandro de Oliveira da Silva Gracie Barra

3

Josimar Nicolodi Atos Jiu-Jitsu

3

Nilson Gabriel dos Santos CheckMat

Masculino / Adulto / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Andre Luis Moraes Junior Ns Brotherhood

2

Lucas Gazzani Araujo Silva Zenith BJJ

3

Fernando Trindade da Silva Julio Secco

3

Frederico José Ballstaedt TC BJJ

Masculino / Adulto / Branca / Pesado (94.30kg)

1

Luiz Felipe de Mello Pereira Gracie Barra

2

Victor Hugo Oscar Paul-Michel Giovanni Mitra BJJ

3

Gabriel Ewald Costa de Andrade CheckMat

3

Osmar Trojilio Junior LEAD BJJ

Masculino / Adulto / Branca / Super Pesado (100.50kg)

1

Bruno Arinelson Corrêa Gracie Barra

2

Joao Vitor dos Santos Varela Alliance

Masculino / Adulto / Branca / Pesadíssimo

1

João Meister Silveira LEAD BJJ

2

Gregory Eduardo Bianchi CheckMat

3

Daniel Gustavo da Silva Ceconi BJJ Brasil

3

Ernani dos Santos Alencar Neto Gracie Barra

Masculino / Adulto / Azul / Galo (57.50kg)

1

Henrry Anael Rodrigues de Souza Dream Art Porto Alegre

2

Vitor Hugo Maximino da Silva Start Doing

3

Richard Eduardo Simas Nova União

Masculino / Adulto / Azul / Pluma (64.00kg)

1

Igor Araujo Rosa de França CheckMat

2

Nicola Pietro Colombo Alliance

3

Marlison Patrick S. de S. Pinheiro The Match Champ

3

Wesley Tonin Grassi Hattori Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Azul / Pena (70.00kg)

1

Kellyson Carlos de Lima da Silva CheckMat

2

Iury Dickson Lima Dias CheckMat

3

Guilherme Henrique M. dos Santos Gonçalves Barbosa Jiu-Jitsu

3

Paulo Henrique Reis Nascimento GNS Academy Brasil

Masculino / Adulto / Azul / Leve (76.00kg)

1

Rodrigo Araujo Rosa de França CheckMat

2

Hugo Maradona Santana Barbosa DreamArt

3

Erick João Martins NOVA ESCOLA DE JIU JITSU BRASILEIRO PALHOÇA

3

Mateus Gabriel Silveira Rilion Gracie Tubarão

Masculino / Adulto / Azul / Médio (82.30kg)

1

Gabriel Fernandes Britto CheckMat

2

Marcos Alexandre de Souza Barbosa The Match Champ

3

Guilheme Elias Votre Schulter FNJJ

3

Joab Ferreira Reis Six Blades Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Rhamsés Pacheco Dutra Academia SBA Sylvio Behring

2

Gabriel Pereira Rocha OneEllite BJJ

3

Kaue De Carvalho Brito CheckMat

3

Rhuan Vieira de Morais Barbosa Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Luis Henrique C. de Oliveira Alliance

2

João Victor Rodrigues Fonseca CheckMat

3

Alisson Dionesio dos Santos Oliveira Alliance

3

Paulo Henrique Schmoller Milioli Jiu Jitsu

Masculino / Adulto / Azul / Super Pesado (100.50kg)

1

Colmar Ilário R. Silveira Neto JA Jiu-Jitsu

2

Bernardo Luiz Diniz da Silva CheckMat

Masculino / Adulto / Azul / Pesadíssimo

1

Renan Martins Alves Silva DreamArt

2

Dhiego dos Santos Oliveira Barbosa Jiu-Jitsu

3

Fabrício Wellington Serrano de Lima Fator Dojo Escola De Jiu - Jitsu

3

Helisson Cardoso da Luz The Match Champ

Masculino / Adulto / Azul / Open Class

1

Helisson Cardoso da Luz The Match Champ

2

Marcos Alexandre de Souza Barbosa The Match Champ

3

Gabriel Fernandes Britto CheckMat

3

Rhamsés Pacheco Dutra Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Adulto / Roxa / Galo (57.50kg)

1

Wesley Teixeira Pinto Carlson Gracie Team

2

Melquisedeque da Purificação Moura Nova União

3

João Hélison Klyl dos Santos Priprá Start Doing

3

Luan Henrique Garcia Matos GFTeam - Jiu Art

Masculino / Adulto / Roxa / Pluma (64.00kg)

1

Paulo Henrique dos Santos Ramos Start Doing

2

Vitor Crizel Almeida Alliance

3

Caio Barbosa Barreto 67 Pantanal Association

3

Matheus Braz do Nascimento Barbosa Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Roxa / Pena (70.00kg)

1

Bernardo Gatti Alliance Porto Alegre

2

Gabriel Handriz Oliveira Fontoura Alliance

3

Natanael Lima da Silva CheckMat

3

Willian Nunes da Silva Junior Cerqueira Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Roxa / Leve (76.00kg)

1

João Garbriel da Silva Start Doing

2

Luis Paulo Silva de Barros GFTeam - Jiu Art

3

Gustavo Carvalho Lopes Reis CheckMat

3

Lamark de Brito Godois Alliance

Masculino / Adulto / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Douglas Soares Luso Start Doing

2

João Carlos Nascimento Fernandes Familia Marcio Frank BJJ

3

Gustavo Augusto Batista Silva Zenith BJJ

3

Lucas de Azevedo Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Sandro Erick Oliveira de Lima Alliance

2

Francisco Eduardo Alves Costa Alliance

3

Arthur Hiromu Correa Nanya Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Felipe Francisco da Silva Ryan Gracie Team

Masculino / Adulto / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Rafhael Araujo da Silva Start Doing

2

Gabriel da Silva Cerato Gracie Barra

3

Caio Cristiano Capelari Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Lucas Marion Rovani Ataque Duplo

Masculino / Adulto / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Lucas Cardoso dos Santos Ns Brotherhood

2

Yonathan Guertznstein Gracie Barra

3

Gian Carlos Pereira Au Jiu-Jitsu Team

3

Marcelo Roberto Martins Júnior Alexandre Araujo AJJ Team

Masculino / Adulto / Roxa / Pesadíssimo

1

Luiz Felipe Rigo JA Jiu-Jitsu

2

Matheus Vinícius de Souza Mafra CheckMat

3

Guilherme Maia Piloto Ns Brotherhood

3

Luís Henrique Alencar Puga TJJ School

Masculino / Adulto / Roxa / Open Class

1

Gustavo Augusto Batista Silva Zenith BJJ

2

Gabriel da Silva Cerato Gracie Barra

3

Francisco Eduardo Alves Costa Alliance

3

Matheus Vinícius de Souza Mafra CheckMat

Masculino / Adulto / Marrom / Pluma (64.00kg)

1

Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat

2

João Victor Alves de Aguiar FCT / Denis Pires

3

Israel Neves Pacheco TJJ School

3

Lucas dos Santos Menezes Start Doing

Masculino / Adulto / Marrom / Pena (70.00kg)

1

Márcio Ferreira Cruz Start Doing

2

Jeferson Bruno de Medeiros Start Doing

3

Madson Sagica da Costa GFTeam - Jiu Art

3

Ramiro Campos Meirelles Alliance

Masculino / Adulto / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Mikael Max Oliveira Passos Nova União

2

Vinicius Chaves Pereira Academia SBA Sylvio Behring

3

Carlos Wagner Rosa Pereira Nova União

3

Rômulo Campos Meirelles Alliance

Masculino / Adulto / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Thiago Robson Saboia Sousa Alliance

2

Thiago Marques Keunecke CheckMat

3

Sidnei Santos da Silva Filho Soul Fighters Asja SC

3

Tiago Luis dos Santos Silva Alliance

Masculino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

José Matheus Marchi Peixoto CheckMat

2

Wilson de Souza Barbosa The Match Champ

3

Clayton Guilherme Bocate Magoo JJ

3

Víctor Augusto Futrik Hattori Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Vinicius Gabriel Rodrigues Rilion Gracie

2

Jean Fontoura Da Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Rodrigo Ferreira dos Santos Gracie Barra

3

Rodrigo Franken Rodrigues Rilion Gracie Córrego Grande

Masculino / Adulto / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Alex Liscano Filho CheckMat

Masculino / Adulto / Marrom / Pesadíssimo

1

Natan Burgos de Almeida Gracie Barra

2

Fabrício dos Santos Carloto HJJT - A

3

Afonso Henrique Machado Zova BJJ

3

Joao Felipe de Souza dos Santos Seven Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Adulto / Marrom / Open Class

1

Alex Liscano Filho CheckMat

2

José Matheus Marchi Peixoto CheckMat

3

Thiago Robson Saboia Sousa Alliance

3

Vinicius Gabriel Rodrigues Rilion Gracie

Masculino / Adulto / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Willian de Freitas Ventura Five Rounds

2

Aniel Bonifacio Candido GFTeam - Jiu Art

3

Arthur Teixeira Pegado Virtue Brazilian Jiu Jitsu

Masculino / Adulto / Preta / Pena (70.00kg)

1

Ariel Magalhães CheckMat

2

Gabriel de Azevedo Neves Ns Brotherhood

3

Gabriel Fonseca da Silva Gracie Barra

3

Gabriel Henrique Antunes Ferreira Gracie Barra

Masculino / Adulto / Preta / Leve (76.00kg)

1

Victor Nithael de Oliveira Marques Nova União

2

Guilherme Neres Da Silva Alliance

3

Vinicius Francesco Paoli Qatar BJJ Brasil

3

Wesley Patrick Possamai The Match Champ

Masculino / Adulto / Preta / Médio (82.30kg)

1

Gabriel Ávila Queiroz Machado Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu

2

Daniel Nunes Martins Alliance

3

Francis Quinn Alliance

3

Yuri Gabriel Rodrigues Nova União

Masculino / Adulto / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Bruno Bressan Garcia CheckMat

2

Manoel Miguel da Rocha Porto Junior Milioli Jiu Jitsu

3

Davi Loretto dos Santos Alliance

3

Matheus D`auria The Match Champ

Masculino / Adulto / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Vital Antonio dos Santos Neto Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Leandro Carlos da Silva Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Gabriel Viebrantz Brod Gracie Barra

3

Marcelo Siqueira Team Monge

Masculino / Adulto / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Ian Pereira Cardoso Cerqueira Gracie Barra

2

Diogo Silveira do Nascimento Ns Brotherhood

3

Rafael Spillere Milioli Milioli Jiu Jitsu

Masculino / Adulto / Preta / Pesadíssimo

1

Cleiton de Almeida Santos Red Lions BJJ

2

Gabriel Rodrigues Danielski Rilion Gracie Tubarão

3

Bruno Solza Zimmermann Ns Brotherhood

3

Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha NBJJ

Masculino / Adulto / Preta / Open Class

1

Vital Antonio dos Santos Neto Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

2

Leandro Carlos da Silva Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu

3

Gabriel Arges de Sousa Gracie Barra

3

Gabriel Ávila Queiroz Machado Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Branca / Pluma (53.50kg)

1

Fabiane Caminha Pagini Dream Art Porto Alegre

2

Victoria Romano Silva Pessoa Gracie Barra

3

Isabelle Artico LEAD BJJ

Feminino / Adulto / Branca / Leve (64.00kg)

1

Evelyn Caroline Pais Silveira Alliance

2

Sabrina Severgnini Restelato Alliance

3

Bruna Carolina Reichert Hattori Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Branca / Médio (69.00kg)

1

Amanda Ramos Mallet Ceconi BJJ Brasil

2

Isabela Silva da Cunha Dream Art Porto Alegre

3

Luise Karyn de Oliveira Elias Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

3

Priscila Lucia Calonico OneEllite BJJ

Feminino / Adulto / Branca / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Priscila Patricia da Silva CheckMat

2

Taynara Rozário Nazário TKT Jiu-Jitsu

3

Uma Yana Goycochea PSLPB Cicero Costha

Feminino / Adulto / Branca / Super Pesado

1

Anna Clara Pinheiro Leite Gracie Barra

2

Marina da Silva Ns Brotherhood

3

Luana Espindola Palacio Pereira De La Riva Floripa

3

Marina Ballester Suita Julio Secco

Feminino / Adulto / Azul / Pluma (53.50kg)

1

Bianca Vitória Adorno Ramires 67 Pantanal Association

2

Sara Kelly Couto Monteiro GFTeam - Jiu Art

3

Bruna Teodoro Santos CheckMat

3

Maria Luísa Rosa Au Jiu-Jitsu Team

Feminino / Adulto / Azul / Pena (58.50kg)

1

Any Karoline Oliveira DreamArt

2

Camila Bianca Azevedo CheckMat

3

Ester Vitória Couto Monteiro GFTeam - Jiu Art

3

Maria Eduarda Gabriel de Souza Soul Fighters Asja SC

Feminino / Adulto / Azul / Leve (64.00kg)

1

Kaliandra Lencina Matos Alliance

2

Bruna Santos da Silveira Julio Secco

3

Maria Eduarda Mendes Santana Saikoo Jiu-Jitsu

3

Nathaly Serra Ferreira Gracie Barra

Feminino / Adulto / Azul / Médio (69.00kg)

1

Amanda Luiza Baronio Alliance

2

Bruna Cristina dos Santos Gracie Barra

3

Agnes de França Friese Academia De Lutas Morcegos Brothers

3

Cliciane Chiot Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Azul / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Maria Luiza Llanos Nienkotter Start Doing

2

Laura Garcia Correa Alliance

3

Amanda Stain PSLPB Cicero Costha

Feminino / Adulto / Azul / Pesado (79.30kg)

1

Nicolly Aparecida Lorenzi LEAD BJJ

2

Tiffany Pereira Padilha Gracie Barra

3

Caroline Janing Sousa CheckMat

3

Julia de Paula Lopes Amancio Arena JJ

Feminino / Adulto / Azul / Open Class

1

Amanda Luiza Baronio Alliance

2

Kaliandra Lencina Matos Alliance

3

Camila Bianca Azevedo CheckMat

3

Cliciane Chiot Atos Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Roxa / Pluma (53.50kg)

1

Joyce Carvalho Baia Cei Jiu-Jitsu International

2

Lohenna Aiko Oliveira Academia OCS JJ

Feminino / Adulto / Roxa / Pena (58.50kg)

1

Kamili Victoria da Silva CheckMat

2

Rafaela Leria Samuel da Silva Alliance

3

Evellyn Marins de M. Teixeira Nova União

3

Micaela Gomes dos Santos Qatar BJJ / Vision Brasil

Feminino / Adulto / Roxa / Leve (64.00kg)

1

Gabrielly Antunes de Oliveira Qatar BJJ / Vision Brasil

2

Isadora Souza e Silva Alliance

3

Eduarda Giordani G. Podhorodecki Monteiro Scorpyon Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Roxa / Médio (69.00kg)

1

Aghata Adriane Rabelo Fernandes CheckMat

2

Lauriane Stavacz Afonso Gracie Barra

3

Bárbara Therezinha Santana Choque Escola De Jiu-jítsu

Feminino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Bianca Alves Pereira CJJ Escola De Lutas

2

Joyce Vieira Hungria 67 Pantanal Association

3

Amanda Corrêa Fagundes Alexandre Araujo AJJ Team

3

Jaqueline Silva Lupinn Alliance

Feminino / Adulto / Roxa / Pesado (79.30kg)

1

Gabriella Fernandes Mendes de Souza TJJ School

2

Maria Eduarda Leysen M. da Silva Academia OCS JJ

Feminino / Adulto / Roxa / Super Pesado

1

Kailana Cristine Azevedo De Oliveira Régis Oliveira BJJ

Feminino / Adulto / Roxa / Open Class

1

Aghata Adriane Rabelo Fernandes CheckMat

2

Kailana Cristine Azevedo De Oliveira Régis Oliveira BJJ

3

Joyce Carvalho Baia Cei Jiu-Jitsu International

3

Lauriane Stavacz Afonso Gracie Barra

Feminino / Adulto / Marrom / Pena (58.50kg)

1

Larissa Ferreira Batista Piazza Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Marrom / Leve (64.00kg)

1

Júlia Berté Matos GFTeam - Jiu Art

2

Mayara de Ramos Ribeiro GFTeam - Jiu Art

Feminino / Adulto / Marrom / Médio (69.00kg)

1

Gabrielli Giovana da Silva Dourado GFTeam - Jiu Art

Feminino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Natasha Larissa Inácio dos Santos Nova União

2

Giovana Bocchi Juliao Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Adulto / Marrom / Pesado (79.30kg)

1

Luana Sousa Soares Alliance

2

Simone de Abreu Pinheiro CheckMat

3

Catherine Silva de Oliveira Foizer Milioli Jiu Jitsu

Feminino / Adulto / Marrom / Open Class

1

Natasha Larissa Inácio dos Santos Nova União

2

Simone de Abreu Pinheiro CheckMat

3

Luana Sousa Soares Alliance

3

Mayara de Ramos Ribeiro GFTeam - Jiu Art

Feminino / Adulto / Preta / Pluma (53.50kg)

1

Maria Eduarda De Brito Silva Valdénio Jiu-Jitsu

2

Hanna Beatriz Tavares Carvalho Melqui Galvão Jiu-jitsu

Feminino / Adulto / Preta / Pena (58.50kg)

1

Veridiane Erzinger Academia OCS JJ

2

Edcléia Beira Magalhães Ns Brotherhood

3

Dayane Aline De Souza Au Jiu-Jitsu Team

Feminino / Adulto / Preta / Leve (64.00kg)

1

Juliana da Silva Teixeira Milioli Jiu Jitsu

2

Samayra Da Silva Zaura Gracie Barra

Feminino / Adulto / Preta / Médio (69.00kg)

1

Victória Loureiro Ulrich Rilion Gracie Córrego Grande

Feminino / Adulto / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Patricia Da Rocha Ferreira Piazza Jiu-Jitsu

2

Michelle Krause The Match Champ

Feminino / Adulto / Preta / Pesado (79.30kg)

1

Andressa Nogueira Tolentino Barreto

Feminino / Adulto / Preta / Super Pesado

1

Karoline Silva Caramori Gracie Barra

Feminino / Adulto / Preta / Open Class

1

Victória Loureiro Ulrich Rilion Gracie Córrego Grande

2

Patricia Da Rocha Ferreira Piazza Jiu-Jitsu

3

Hanna Beatriz Tavares Carvalho Melqui Galvão Jiu-jitsu

3

Karoline Silva Caramori Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Branca / Pena (70.00kg)

1

Gabriel de Oliveira Barbosa Sandro Silva Jiu-Jitsu Team

2

Pedro Henrique Pereira da Silva Academia SBA Sylvio Behring

3

Sergio Bernardes Suematsu Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Branca / Leve (76.00kg)

1

Wesley Costa de Andrade Au Jiu-Jitsu Team

2

Ronivan Picharki GFTeam - Jiu Art

3

Cleofás Nelson Dallabetta The Match Champ

3

Éder Luiz Lima Dall'agnol Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Branca / Médio (82.30kg)

1

Alan dos Santos da Costa Garra Team

2

WASHINGTON RODRIGO DA SILVA Au Jiu-Jitsu Team

3

Cleberson Renato Dutra Laimon JJ

3

João Pedro Fontinhas Nova União

Masculino / Master 1 / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Bruno José Martins Gracie Barra

2

Josias Leonardo Machado dos Santos Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Branca / Pesado (94.30kg)

1

Vinicius Fernando Chemello Conegundes Gracie Barra

2

Leone Machado Goncalves Kaspary Team

3

Antonio Pacheco Luiz Júnior Gracie Barra BJJ

3

Luann Henrique Romualdo de Castilho LEAD BJJ

Masculino / Master 1 / Branca / Super Pesado (100.50kg)

1

Eliseu dos Santos Luciano Pinto Jiu-Jitsu

2

Guilherme Orlandi Balbinot Atos Jiu-Jitsu

3

Andrei Cesar Mezarobba The Match Champ

Masculino / Master 1 / Branca / Pesadíssimo

1

Lucas Trajano Campos Nogueira Michel Maia Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Azul / Pena (70.00kg)

1

Kaliu Teixeira Rilion Gracie Florianópolis - SC

2

André Pacheco Henrique OneEllite BJJ

3

Guilherme Viana Gonçalves Alliance

Masculino / Master 1 / Azul / Leve (76.00kg)

1

Murillo Lorena Gallo GFTeam - Jiu Art

2

Tiago Honorato da Silva Ns Brotherhood

3

Khim Hakaue da Silva Ribeiro Academia SBA Sylvio Behring

3

Lucas Bonzanini Hansen Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 1 / Azul / Médio (82.30kg)

1

Celso Selmo Lopes TJJ School

2

Silas Alexandre Pórfirio GFTeam - Jiu Art

3

Hélio da Silva Costa Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu

3

Jônatas Castro Leão Campos Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Vinícius Martinez dos Santos Rilion Gracie Palhoça

2

Guilherme da Silva Ferreira Gracie Barra

3

Gabriel Sayao dos Santos Julio Secco

3

Jonas Massaia dos Santos Hattori Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Douglas da Silva Silveira Alliance

2

Jeferson Velho Pereira Gracie Barra

3

Ítalo Rean de Lima Nunes da Silva Gracie Barra BJJ

3

Edson de Morais Jr. Mitra BJJ

Masculino / Master 1 / Azul / Super Pesado (100.50kg)

1

Jhonata Teles Dutra Gracie Barra

2

Luan da Rocha Lacerda CheckMat

Masculino / Master 1 / Azul / Pesadíssimo

1

Rafael Venturelli Au Jiu-Jitsu Team

2

Jonatas Benites Rodrigues Kapincho Jiu-Jitsu

3

Fillipe André Lieskow Monte Jiu-Jitsu Team

3

Jonathan Lorenzi Bonett Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Azul / Open Class

1

Jonatas Benites Rodrigues Kapincho Jiu-Jitsu

2

Jhonata Teles Dutra Gracie Barra

3

Jeferson Velho Pereira Gracie Barra

3

Lucas Bonzanini Hansen Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 1 / Roxa / Pluma (64.00kg)

1

Renan Lelis Yamaya Corinthians Jiu-Jitsu

2

Klewerson de Quadros Caraballo JA Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Roxa / Leve (76.00kg)

1

Guido Nicolás Villegas Muñoz Alliance

2

Gabriel Mohr Wutke Atos Jiu-Jitsu

3

André Kraus dos Santos The Match Champ

3

Lucas Bicca da Silva Julio Secco

Masculino / Master 1 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Bruno Dal Piva de Almeida Garra Team

2

André Matturro Foschiera Atos Jiu-Jitsu

3

Raphael Alves Campanholi Alliance

3

Sidney da Silva de Oliveira ASM BJJ Association - Brasil

Masculino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Filipe Costa Medeiros Start Doing

2

Leonardo Walkiw Gracie Barra

3

Felipe Carbonari Pereira Start Doing

3

Jhonatan de Almeida Pereira Piazza Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Wesley Cláudio Pinheiro Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Arthur João Gabriel Neves Amate Gracie Barra

3

Gabriel Lombardi Leite Ceconi BJJ Brasil

Masculino / Master 1 / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Paulo Henrique da Silva Ceconi BJJ Brasil

2

Kleber Martins Ferrari GNS Academy Brasil

3

Victor Cardoso Piazza Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Roxa / Pesadíssimo

1

Janderson Pereira Gomes Ns Brotherhood

2

Guilherme de Carvalho Belome Atos Jiu-Jitsu

3

Felipe Eduardo de Souza Six Blades Jiu-Jitsu

3

João Paulo Bizzani Ns Brotherhood

Masculino / Master 1 / Roxa / Open Class

1

Wesley Cláudio Pinheiro Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Janderson Pereira Gomes Ns Brotherhood

3

Guilherme de Carvalho Belome Atos Jiu-Jitsu

3

Lucas Bicca da Silva Julio Secco

Masculino / Master 1 / Marrom / Pena (70.00kg)

1

Valdecir Luiz Loebens Hattori Jiu-Jitsu

2

Edgardo Arturo Acosta Headquarters CobraTeam Argentina

3

Vinicius de Souza Maciel Pepes The Match Champ

Masculino / Master 1 / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Nilton Gonçalves Nunes Academia SBA Sylvio Behring

2

Rafael Lopes da Silva Alliance

3

Diego Esteban Cisternas Reyes Cohab Chile

3

Gabriel Dourado Pereira Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Hiago Shesmamn Aguiar de Araújo Alliance

2

Leandro Augusto Snaider Ns Brotherhood

3

Felipe Silva Peliciari JAB L.U.T.A.S

3

Paulo Roberto Martins Campez Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Diego Patrick Vieira de Souza Ataque Duplo

2

Rangel Francisco da Silva Alliance

3

Gregori Demarch Milioli Jiu Jitsu

3

Rodrigo Henrique de Oliveira Neves Academia OCS JJ

Masculino / Master 1 / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Elivelton Procop Carneiro de Campos De La Riva Floripa

2

João Paulo Savi Frasson Milioli Jiu Jitsu

3

Brian Barbo Piazza Jiu-Jitsu

3

Jorge Luiz de Souza Duarte Junior Julio Secco

Masculino / Master 1 / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Filipe William Griebler Gomes Start Doing

2

Thiago Pereira Costa Gracie Barra

3

Elimar Araujo Guimaraes Delegação Paraense

Masculino / Master 1 / Marrom / Pesadíssimo

1

Floriano Dornas de Amorim Junior Sapo Team

2

Felipe Mendes Codogno Soneca Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Marrom / Open Class

1

Floriano Dornas de Amorim Junior Sapo Team

2

Diego Patrick Vieira de Souza Ataque Duplo

3

Hiago Shesmamn Aguiar de Araújo Alliance

3

Nilton Gonçalves Nunes Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 1 / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Bruno Simões dos Santos JFC Almeida JJ

2

Felipe Burille Alexandre Araujo AJJ Team

Masculino / Master 1 / Preta / Pena (70.00kg)

1

Eduardo Micael Bastezini Gracie Barra

2

Carlos Vinicius Costa de Almeida NBJJ

3

Dreik André Menezes Red Lions BJJ

3

Marcus Vinicius Carvalho Lima G13 BJJ

Masculino / Master 1 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Osmar Gustavo Telles Au Jiu-Jitsu Team

2

Dominique Aton Bello Zenith BJJ

3

Caio Perez da Cruz Julio Secco

3

Mauricio Soares Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Fernando Henrique Fioresi TJJ School

2

Allysson da Conceiçao Ares BJJ

3

Bruno Gambim Ns Brotherhood

3

Giovane Nascimento dos Santos Guterres Luciano Pinto Jiu-Jitsu

Masculino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

William Ferreira Dias Nova União

2

Franklin de Souza Mathias Soul Fighters Asja SC

3

Claudio Nohan Avila CN Jiu-jitsu

Masculino / Master 1 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

2

Cauê Oliveira Rodrigues Gracie Barra

3

Andrey Martins de Andrade Milioli Jiu Jitsu

3

Jhonatan Laffin Gracie Barra

Masculino / Master 1 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Romário Rodrigues da Silva Ataque Duplo

2

Jeferson Duarte Pivotto Soul Fighters Asja SC

3

Armando Crissi CheckMat

3

Johnatan Michael Menezes Alliance

Masculino / Master 1 / Preta / Pesadíssimo

1

Fernando Borges de Matos Atos Jiu-Jitsu

2

Kim Ramires Ellwanger Atos Jiu-Jitsu

3

Lucas Serafin Donato Velho Alliance

3

Rafael Dias dos Santos CheckMat

Masculino / Master 1 / Preta / Open Class

1

Fernando Borges de Matos Atos Jiu-Jitsu

2

Henrique Russi Felix de Lima CheckMat

3

Johnatan Michael Menezes Alliance

3

Lucas Serafin Donato Velho Alliance

Feminino / Master 1 / Azul / Leve (64.00kg)

1

Jaqueline Reihmers De La Riva Floripa

2

Marcy Bortolanza Ruppenthal Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Azul / Médio (69.00kg)

1

Elane Araujo Guimaraes Delegação Paraense

2

Luana Gabriela Gumbieski Tomaz CheckMat

Feminino / Master 1 / Azul / Super Pesado

1

Vanessa Serafim Candido Ataque Duplo

2

Laís Estevam Ferreira Mendes Rilion Gracie Florianópolis - SC

3

Moniky Artigas de Meira Gracie Barra

Feminino / Master 1 / Azul / Open Class

1

Vanessa Serafim Candido Ataque Duplo

2

Moniky Artigas de Meira Gracie Barra

3

Jaqueline Reihmers De La Riva Floripa

3

Laís Estevam Ferreira Mendes Rilion Gracie Florianópolis - SC

Feminino / Master 1 / Roxa / Pena (58.50kg)

1

Rozilene Jardim Viana Tonicão Team BJJ

2

Paloma Schilling Haubert Team

3

Maira Borba do Prado Dream Art Porto Alegre

Feminino / Master 1 / Roxa / Leve (64.00kg)

1

Danielle de Araújo Pinho Atos Jiu-Jitsu

2

Natália Penalvo Turra Academia SBA Sylvio Behring

Feminino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Cassiane Elize de Andrade Araujo Gracie Barra

2

Celina Mafra Guerreiro Sete Base Jiu-Jitsu

Feminino / Master 1 / Roxa / Super Pesado

1

Stefania Machado Carvalho Julio Secco

2

Fernanda Porciuncula Rego Julio Secco

Feminino / Master 1 / Roxa / Open Class

1

Rozilene Jardim Viana Tonicão Team BJJ

2

Paloma Schilling Haubert Team

3

Cassiane Elize de Andrade Araujo Gracie Barra

3

Fernanda Porciuncula Rego Julio Secco

Feminino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Glenda Gizele Ferreira Neves Familia Marcio Frank BJJ

Feminino / Master 1 / Preta / Open Class

1

Glenda Gizele Ferreira Neves Familia Marcio Frank BJJ

Masculino / Master 2 / Branca / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Keinny Gamborgi Ramos Rigo Ns Brotherhood

2

Rodrigo Pletsch Lima Ryan Gracie Team

3

Cleriston Tadeu Leidens Alliance

Masculino / Master 2 / Azul / Pena (70.00kg)

1

Tiago Otani Rocha Alliance

2

Samuel Antônio Pretto Alliance

Masculino / Master 2 / Azul / Leve (76.00kg)

1

Welmo dos Santos Silva Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

2

Kioma dos Santos Teixeira LEAD BJJ

3

Eric Demian Lancon Brazilian Fight Argentina

3

George Felipe da Silveira Santos Centro De Treinamento Juares Santos

Masculino / Master 2 / Azul / Médio (82.30kg)

1

Juan Chavan Guasque Rizzi Gracie Barra

2

Rafael Trierveiler Ribeiro CheckMat

3

Kássio Tadeu de Carvalho Junqueira The Match Champ

3

Nicolau Rodrigues da Silva Neto The Match Champ

Masculino / Master 2 / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Carlos Renato de Lima Casseres Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

Wesley Rodrigo de Oliveira Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Hercules Antonio Kozorosky Junior ACBJJ

2

Claudinei Robert Machado Galeto Brothers BJJ

3

Junithi Ueda The Match Champ

3

Vinicius Bossoni do Amaral CheckMat

Masculino / Master 2 / Azul / Super Pesado (100.50kg)

1

Deividy Paulini Piovezan CheckMat

2

Thiago Barbosa da Silva Alliance

3

Andryus Evaldo Drabeski Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Azul / Pesadíssimo

1

Jardel Luis Vettorato Garra Team

2

Noan dos Santos Pereira Gracie Barra

3

Carlos Alexandre Selmer Zenith BJJ

3

Carlos Eduardo Colaco de Andrade Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Azul / Open Class

1

Jardel Luis Vettorato Garra Team

2

Kioma dos Santos Teixeira LEAD BJJ

3

Hercules Antonio Kozorosky Junior ACBJJ

3

Juan Chavan Guasque Rizzi Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Roxa / Pena (70.00kg)

1

Marcelo Keiji Siono ABJJ - Aliados Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Marcos Scheling Milioli Jiu Jitsu

2

Ricardo Oliveira Oliveira Art Of Jungle

3

Geovani Fazzioni De La Riva Floripa

3

José Luis Ramos Passos Júnior Izaguirre Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Daniel Brancato Junqueira Start Doing

2

Marcus Viniccius Ferreira Gonçalves Romano Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Diogo Silva de Quevedo Alliance

Masculino / Master 2 / Roxa / Pesadíssimo

1

Erick Hudson Carvalho Cunha Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Maurício Eduardo da Silva Bernardes Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 2 / Roxa / Open Class

1

Daniel Brancato Junqueira Start Doing

2

Erick Hudson Carvalho Cunha Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

3

Diogo Silva de Quevedo Alliance

3

Maurício Eduardo da Silva Bernardes Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 2 / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Josemar Luiz Golfe De La Riva Floripa

2

Diogo Alves da Silva Nova União

3

Tcharles Augusto Nardi Hattori Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Jefferson Aranha dos Santos Atos Jiu-Jitsu

2

Vinicius de Souza Lopes Alliance

Masculino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Weriques Moreira Alves da Silva Gracie Barra

2

Luis Carlos Martins Franca Junior The Match Champ

3

Edson Roberto Costa Au Jiu-Jitsu Team

3

Rodrigo Harlacher de Leão Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 2 / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Marcelo Santana Mendonça Norte Brazilian Jiu-Jitsu

2

Israel Carrara de Pinna Gracie Barra

3

Marcus Vinícius dos Santos Chaves Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Richard Pierre Costa Gracie Barra

2

Odair Jose Fernandes dos Santos PSLPB Cicero Costha

3

André Borges Pires Ferreira Gracie Barra

3

Jonas Scotti Kamikaze BJJ

Masculino / Master 2 / Marrom / Pesadíssimo

1

Bruno Teixeira Campos Sousa Milioli Jiu Jitsu

2

Jean Michel Deschamps Alliance

Masculino / Master 2 / Marrom / Open Class

1

Israel Carrara de Pinna Gracie Barra

2

Bruno Teixeira Campos Sousa Milioli Jiu Jitsu

3

Odair Jose Fernandes dos Santos PSLPB Cicero Costha

3

Richard Pierre Costa Gracie Barra

Masculino / Master 2 / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Wellington Ribeiro de Lima NBJJ

2

Rafael Felippi CheckMat

3

Anderson Augusto Sarris LEAD BJJ

3

Franciedson Fernandes da Costa Alliance

Masculino / Master 2 / Preta / Pena (70.00kg)

1

Caio Marco Pacheco Rodrigues GFTeam - Jiu Art

2

Rogério Acácio de Medeiros Junior Ataque Duplo

3

Carlos Alberto Pinho Silva Atos Jiu-Jitsu

3

Matheus Souza dos Santos Reinel Spyker Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Gabriel Azambuja Garin Academia SBA Sylvio Behring

2

Marcos Andre Oliveira Silva NBJJ

3

David Gustavo de Oliveira Sinimbu Barreto

3

Walter Teles de Oliveira Júnior Ares BJJ

Masculino / Master 2 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Luciano de Macedo Bernert Start Doing

2

Jader de Souza Cabral Alliance

3

Jonatã Alisson da Rosa Tolentino Gracie Barra

3

Marcos Jose Turella Ns Brotherhood

Masculino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Fábio de Assunção Pulita Alliance

2

Pablo Henrique Battu de Oliveira Gracie Barra

3

Diogo Rodrigo Vicente The Match Champ

3

Hariel Petry Pitz Piazza Jiu-Jitsu

Masculino / Master 2 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Augusto Cesar Caixeta Batista Gracie Barra

2

Paulo Ricardo Benatto Nova União

3

Bruno Henrique Moraes Pereira Legado Jiu-Jitsu

3

João Gustavo Zeferino João Zeferino Academy

Masculino / Master 2 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Erick dos Santos da Rosa Start Doing

2

Giovanne Guedes Dellamea Alliance

3

Jackson do Nascimento Zenith BJJ

3

Jean Soares Marques Monalisa Fight Team

Masculino / Master 2 / Preta / Pesadíssimo

1

Renan Fernandes Rodrigues Alliance

2

Leandro Rodolfo Claus do Nascimento Ceconi BJJ Brasil

3

Adriano da Silva Sousa Gracie Barra

3

Denis Barleze Barrios Start Doing

Masculino / Master 2 / Preta / Open Class

1

Luciano de Macedo Bernert Start Doing

2

Fábio de Assunção Pulita Alliance

3

Gabriel Azambuja Garin Academia SBA Sylvio Behring

Feminino / Master 2 / Branca / Leve (64.00kg)

1

Alessandra Yumi Inagaki Saikoo Jiu-Jitsu

Feminino / Master 2 / Azul / Pluma (53.50kg)

1

Taise Mazurek Ns Brotherhood

Feminino / Master 2 / Azul / Pena (58.50kg)

1

María Fernanda Butiuk Alliance

2

Tatiane Lader Rocha CheckMat

Feminino / Master 2 / Azul / Leve (64.00kg)

1

Fernanda Fátima de Campos Alliance

2

Priscila Pereira da Silva Team DM

Feminino / Master 2 / Azul / Super Pesado

1

Daniela Regina Hamerschmidt de Oliveira Gracie Barra

Feminino / Master 2 / Azul / Open Class

1

Daniela Regina Hamerschmidt de Oliveira Gracie Barra

2

Tatiane Lader Rocha CheckMat

3

Taise Mazurek Ns Brotherhood

Feminino / Master 2 / Roxa / Pena (58.50kg)

1

Simoni Martins Amorin Kono Nova União

2

Patrícia Aviloff Zago da Cunha The Match Champ

3

Ana Cecília Sirino The Match Champ

Feminino / Master 2 / Roxa / Open Class

1

Simoni Martins Amorin Kono Nova União

Feminino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Adriana Gomes Ribeiro Gracie Barra

2

Gabriela Lima de Oliveira Felipe Vidal

3

Joseane Baggio Alliance

Feminino / Master 2 / Marrom / Open Class

1

Adriana Gomes Ribeiro Gracie Barra

2

Joseane Baggio Alliance

Masculino / Master 3 / Branca / Médio (82.30kg)

1

Milton Miranda de Castilho Junior Gracie Barra

2

Leandro Martins Hoefel Gracie Barra

Masculino / Master 3 / Branca / Super Pesado (100.50kg)

1

Jonathan Caon de Souza Alliance

2

Isaac Pires Martins Farias Junior Start Doing

Masculino / Master 3 / Azul / Leve (76.00kg)

1

Sandro Souza de Albuquerque Atos Jiu-Jitsu

2

Rodney Cleber de Oliveira Ceconi BJJ Brasil

3

Alexandre Ferreira Furlanetto Alexandre Araujo AJJ Team

Masculino / Master 3 / Azul / Médio (82.30kg)

1

Cleiton Henrique dos Santos Barbosa Gracie Barra

2

Gledston dos Santos Bonifácio Monalisa Fight Team

3

Afonso Henrique Jardim de Souza Ceconi BJJ Brasil

3

Andre Bezerra Ferreira CJJ Escola De Lutas

Masculino / Master 3 / Azul / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Luiz Cesar Ferreira Pego da Silva Gracie Barra

2

Fernando Lindomar dos Santos Piazza Jiu-Jitsu

3

Henrique Duarte Carvalho Alliance

Masculino / Master 3 / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Edson Pommering CheckMat

2

Fábio Fernando Ferreira Reinel Spyker Jiu-Jitsu

Masculino / Master 3 / Azul / Open Class

1

Edson Pommering CheckMat

2

Fernando Lindomar dos Santos Piazza Jiu-Jitsu

3

Gledston dos Santos Bonifácio Monalisa Fight Team

Masculino / Master 3 / Roxa / Leve (76.00kg)

1

Adriano Claudio Kizumba Jiu-Jitsu

2

Eder Daniel Garcia de Souza Alliance

3

Maycow Luiz Machado Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

Masculino / Master 3 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Osias Pereira de Souza CheckMat

2

Ederson Vanderlei Cunha Hattori Jiu-Jitsu

3

Gustavo Bordin Schumacher Academia SBA Sylvio Behring

3

Jonatas Rosa de Oliveira Academia SBA Sylvio Behring

Masculino / Master 3 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Cristiano Lorenz de Mattos Virtue Brazilian Jiu Jitsu

Masculino / Master 3 / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Moisés Nilton dos Santos Piazza Jiu-Jitsu

2

Christian Conti Montgomery DreamArt

Masculino / Master 3 / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Cássio Leidens Vanin De La Riva Floripa

2

Leonardo Kretzer Bjj Warriors Club Florianópolis

3

Helio Candido da Silva Correia Gracie Barra

3

Mateus Piffer Gracie Barra

Masculino / Master 3 / Roxa / Pesadíssimo

1

Fernando Guerra Hattori Jiu-Jitsu

2

Alisson Carvalho Melo Rilion Gracie

Masculino / Master 3 / Roxa / Open Class

1

Alisson Carvalho Melo Rilion Gracie

2

Cássio Leidens Vanin De La Riva Floripa

3

Ederson Vanderlei Cunha Hattori Jiu-Jitsu

3

Fernando Guerra Hattori Jiu-Jitsu

Masculino / Master 3 / Marrom / Pena (70.00kg)

1

Caio Fagundes Gonçalves CheckMat

Masculino / Master 3 / Marrom / Leve (76.00kg)

1

Matheus Menezes Martins SAS Team

2

Cleverson Gomes Nogueira CheckMat

3

Paulo Dias Castellani Start Doing

Masculino / Master 3 / Marrom / Médio (82.30kg)

1

Elcio Silva de Paula GFTeam - Jiu Art

2

William Oliveira Carvalho CheckMat

3

Pablo Ricardo Zylberman Alliance

Masculino / Master 3 / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Iuri Fonseca Reis Gracie Barra

Masculino / Master 3 / Marrom / Super Pesado (100.50kg)

1

Raphael Borges Ranzeiro Gracie Barra

2

Glaucio Marquetti Nery CheckMat

3

Bruno Cesar da Silva Start Doing

3

Marco Aurelio Sacenti Piazza Jiu-Jitsu

Masculino / Master 3 / Marrom / Pesadíssimo

1

Rafael Leitzke Pereira Julio Secco

2

Paulo Norberto Valbueno Filho CheckMat

Masculino / Master 3 / Marrom / Open Class

1

Rafael Leitzke Pereira Julio Secco

2

Raphael Borges Ranzeiro Gracie Barra

3

Bruno Cesar da Silva Start Doing

3

Cleverson Gomes Nogueira CheckMat

Masculino / Master 3 / Preta / Pluma (64.00kg)

1

Alexandre Ribeiro Godoy X Team - Matriz

2

Douglas Afonso Albernaz Crespo Gracie Barra

3

Nilson Lucci G13 BJJ

Masculino / Master 3 / Preta / Pena (70.00kg)

1

Carlos Eduardo Enes Raymundo GFTeam - Jiu Art

2

João Paulo Martins Miranda Brazilian Top Team

3

Crystian da Cunha The Match Champ

3

Marciano dos Santos CheckMat

Masculino / Master 3 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Bruno Henrique Meireles Rocha Gracie Barra

2

Deivis Pereira da Silva JA Jiu-Jitsu

3

Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat

3

Igor de Menezes Prado ARKA BJJ

Masculino / Master 3 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Anderson Estevão Magon Canhizares CheckMat

2

Anderson Pinheiro Castro GFTeam - Jiu Art

3

Airam Nogueira Monteiro Siqueira Tetris

3

Marcio Celio Lima de Oliveira Gracie Barra

Masculino / Master 3 / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Gabriel Sarafian Gantman G13 BJJ

2

Enzo Luiz Nakatani Bonamigo Ns Brotherhood

3

Alessandro da Silva João Demian Maia Jiu-Jitsu

3

Antonio Carlos Nunes Fernandes Familia Marcio Frank BJJ

Masculino / Master 3 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Percio Gonçalves G13 BJJ

2

Saulo Salustiano Ramos Neto Ns Brotherhood

3

Andre Luiz Daniel Santos Gracie Barra

3

Marcelo Alves TJJ School

Masculino / Master 3 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Rogério Passos Pinheiro Pitbull Brothers

2

Diego Abreu Machado TJJ School

3

Mauro Sergio Aparecido da Silva Otávio de Almeida

3

Rodolfo Santiago Villacres Huerta NS Brotherhood International

Masculino / Master 3 / Preta / Pesadíssimo

1

Charles Marcon Cachoeira Crolin Gracie

2

Leonardo Morosetti de Lima Thork Jiu-Jitsu

3

Fabio de Mattos Au Jiu-Jitsu Team

3

Wellington Miranda de Oliveira Monalisa Fight Team

Masculino / Master 3 / Preta / Open Class

1

Percio Gonçalves G13 BJJ

2

Leonardo Morosetti de Lima Thork Jiu-Jitsu

3

Gabriel Sarafian Gantman G13 BJJ

3

João Paulo Martins Miranda Brazilian Top Team

Feminino / Master 3 / Azul / Leve (64.00kg)

1

Daniela Biffi Costa Au Jiu-Jitsu Team

Feminino / Master 3 / Azul / Médio (69.00kg)

1

Lara Awdziej Pagnocca CheckMat

Feminino / Master 3 / Azul / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Flavia Bitencourth Moura CheckMat

2

Josiane de Souza Brito TJJ School

Feminino / Master 3 / Azul / Open Class

1

Lara Awdziej Pagnocca CheckMat

2

Josiane de Souza Brito TJJ School

3

Daniela Biffi Costa Au Jiu-Jitsu Team

3

Flavia Bitencourth Moura CheckMat

Feminino / Master 3 / Marrom / Médio (69.00kg)

1

Juliana Luize Stein Wetzstein Gracie Barra

2

Ana Paula Simão Martini CheckMat

Feminino / Master 3 / Marrom / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Tatiana Luz Stodieck do Nascimento Carlson Gracie Team

Feminino / Master 3 / Marrom / Open Class

1

Tatiana Luz Stodieck do Nascimento Carlson Gracie Team

2

Juliana Luize Stein Wetzstein Gracie Barra

Feminino / Master 3 / Preta / Leve (64.00kg)

1

Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia

2

Aislana Duarte de Rose Lotus Cetepe Torres

Feminino / Master 3 / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

Feminino / Master 3 / Preta / Super Pesado

1

Danuza Blanco Pitanga Lethal Team BJJ

Feminino / Master 3 / Preta / Open Class

1

Danuza Blanco Pitanga Lethal Team BJJ

2

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

3

Aislana Duarte de Rose Lotus Cetepe Torres

3

Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia

Masculino / Master 4 / Azul / Pesado (94.30kg)

1

Valmir Pereira Bahia Fight Club Jiu-Jitsu Brasil

2

Sebastião Tavares Ribeiro Neto Gracie Barra

Masculino / Master 4 / Azul / Open Class

1

Valmir Pereira Bahia Fight Club Jiu-Jitsu Brasil

Masculino / Master 4 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Dilor Mendes Pacheco Gracie Barra

2

Claudinei Santos Lótus Club

3

Max Jardim Prinz WinnerJJ

Masculino / Master 4 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Thiago Mota de Carvalho Gracie Humaita

2

Daniel Guillermo Morcio Sosa Academia SBA Sylvio Behring

3

Edson Aparecido Amaro de Oliveira Norte Brazilian Jiu-Jitsu

3

Roberto Alves Cordeiro Sete Base Jiu-Jitsu

Masculino / Master 4 / Roxa / Pesado (94.30kg)

1

Edvaldo Alexandre M. K. Kono Nova União

Masculino / Master 4 / Roxa / Super Pesado (100.50kg)

1

Julio César Thiesen Kaspary Team

Masculino / Master 4 / Roxa / Pesadíssimo

1

Carlos Eduardo da Silva Magalhães OneEllite BJJ

Masculino / Master 4 / Roxa / Open Class

1

Thiago Mota de Carvalho Gracie Humaita

2

Claudinei Santos Lótus Club

3

Daniel Guillermo Morcio Sosa Academia SBA Sylvio Behring

3

Julio César Thiesen Kaspary Team

Masculino / Master 4 / Marrom / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Marcelo Biavatti Soares Alliance

2

Rubens Bueno dos S. Júnior TJJ School

Masculino / Master 4 / Marrom / Pesado (94.30kg)

1

Reginaldo Jorge Leite Santana Piazza Jiu-Jitsu

Masculino / Master 4 / Marrom / Pesadíssimo

1

Robert Pietro Komoroski Garra Team

2

Amauri Cesar de Barros Moraes JFC Almeida JJ

Masculino / Master 4 / Marrom / Open Class

1

Robert Pietro Komoroski Garra Team

2

Reginaldo Jorge Leite Santana Piazza Jiu-Jitsu

3

Amauri Cesar de Barros Moraes JFC Almeida JJ

Masculino / Master 4 / Preta / Pena (70.00kg)

1

Mauricio Santos Conceição Azul Brazilian Jiu-Jitsu

2

Fabio Neres dos Santos GFTeam - Jiu Art

3

Francisco Manfroni CheckMat

Masculino / Master 4 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Javier Alejandro Cardozo GFTeam - Jiu Art

2

Quelfe Rogerio de Souza Pires da Luz Familia Marcio Frank BJJ

3

Cesar Nunes do Nascimento Junior Gracie Barra

3

Franco Giovani Berteli CheckMat

Masculino / Master 4 / Preta / Médio (82.30kg)

1

George Marcio Tico Silva Familia Marcio Frank BJJ

2

Luis Gustavo Fratti JAB L.U.T.A.S

3

José Geronimo Acebal Izaguirre Jiu-Jitsu Internacional

3

Jose Rodolfo Amancio Taveira DreamArt

Masculino / Master 4 / Preta / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Atila Accocella Abu Brothers Fight Team

2

Francisco Alexsandro Mota Gomes Barbosa Jiu-Jitsu

3

Alex Luiz dos Anjos Santos Michel Maia Jiu-Jitsu

3

Marcos Rogério Beni Nova União

Masculino / Master 4 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Ronaldo Milanesi M. Chaves CheckMat

2

Paulo Roberto Miranda Streckert Maromba Academia

3

Airton Alves de Andrade Atos Jiu-Jitsu

3

Márcio José Silva Félix Lótus Club

Masculino / Master 4 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Maurílio Ferrari Junior Ns Brotherhood

2

Daigo Rodrigues do Nascimento Rilion Gracie Pernambuco

3

André Luiz Novais Nova União

3

Reinaldo Eyng Junior Selvagem BJJ

Masculino / Master 4 / Preta / Pesadíssimo

1

Francis Maurer CheckMat

2

Edivan Nelson Martins Reinel Spyker Jiu-Jitsu

3

Elieser Leandro Zanella Gracie Barra

3

Marco Antonio de Mesquita Cruz Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

Masculino / Master 4 / Preta / Open Class

1

Marco Antonio de Mesquita Cruz Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

2

George Marcio Tico Silva Familia Marcio Frank BJJ

3

Alex Luiz dos Anjos Santos Michel Maia Jiu-Jitsu

3

Edivan Nelson Martins Reinel Spyker Jiu-Jitsu

Feminino / Master 4 / Azul / Pesado (79.30kg)

1

Wendy Ideriha de Mattos Reinel Spyker Jiu-Jitsu

Feminino / Master 4 / Azul / Open Class

1

Wendy Ideriha de Mattos Reinel Spyker Jiu-Jitsu

Feminino / Master 4 / Preta / Médio (69.00kg)

1

Patricia Costa Silva TJJ School

Feminino / Master 4 / Preta / Meio-Pesado (74.00kg)

1

Fernanda Torres de Oliveira CheckMat

Feminino / Master 4 / Preta / Open Class

1

Fernanda Torres de Oliveira CheckMat

2

Patricia Costa Silva TJJ School

Masculino / Master 5 / Roxa / Pesadíssimo

1

Cassiano Ricardo Salviano dos Reis Magoo JJ

Masculino / Master 5 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Alcenor Alves Soeiro White House Jiu-Jitsu School

2

Edson Arima Makoto BJJ

3

Michelangelo de Aguiar Coiro Alliance

Masculino / Master 5 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Alexandre Teixeira Araujo Alexandre Araujo AJJ Team

2

Roger Bento Holz Carlson Gracie Team

Masculino / Master 5 / Preta / Pesado (94.30kg)

1

Rui Pedro da Cruz Venâncio Norte Brazilian Jiu-Jitsu

2

Adilson Rodrigues Zenith BJJ

Masculino / Master 5 / Preta / Super Pesado (100.50kg)

1

Marcelo Hayato Fukuhara Gracie Barra

Masculino / Master 5 / Preta / Pesadíssimo

1

Carlos Alberto Diniz Constantino Jiu-Jitsu

Masculino / Master 5 / Preta / Open Class

1

Carlos Alberto Diniz Constantino Jiu-Jitsu

2

Alexandre Teixeira Araujo Alexandre Araujo AJJ Team

3

Roger Bento Holz Carlson Gracie Team

3

Rui Pedro da Cruz Venâncio Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Feminino / Master 5 / Preta / Médio (69.00kg)

1

Carla Podolsky Beck Eyng Selvagem BJJ

Feminino / Master 5 / Preta / Open Class

1

Carla Podolsky Beck Eyng Selvagem BJJ

Masculino / Master 6 / Roxa / Médio (82.30kg)

1

Isaac de Melo Lima Luciano Pinto Jiu-Jitsu

Masculino / Master 6 / Roxa / Meio-Pesado (88.30kg)

1

Helton Rodrigues Pandeló Carlson Gracie Team

Masculino / Master 6 / Roxa / Open Class

1

Helton Rodrigues Pandeló Carlson Gracie Team

2

Isaac de Melo Lima Luciano Pinto Jiu-Jitsu

Masculino / Master 6 / Preta / Leve (76.00kg)

1

Roberto Rivelino Marques Dourado Maromba Academia

2

Jose Ricardo Bohm TJJ School

3

Arcidilio Golfe De La Riva Floripa

Masculino / Master 6 / Preta / Médio (82.30kg)

1

Jairones José Chaves Ns Brotherhood

2

Salim Max Barroso Sales GNS Academy Brasil

Masculino / Master 6 / Preta / Pesadíssimo

1

Ednaldo dos Anjos Moura Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Masculino / Master 6 / Preta / Open Class

1

Salim Max Barroso Sales GNS Academy Brasil

2

Ednaldo dos Anjos Moura Norte Brazilian Jiu-Jitsu

3

Jairones José Chaves Ns Brotherhood

3

Jose Ricardo Bohm TJJ School

Masculino / Juvenil / Branca / Galo (53.50kg)

1

Matheus de Almeida Jorge da Costa Gracie Barra

2

Esteban Berticelli Camorino Scorpyon Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil / Branca / Pluma (58.50kg)

1

Vinicius Freitas Ribeiro Rilion Gracie Tubarão

2

Eike Souza Cardoso Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

3

Danilo Guilherme Paixao Miranda Gracie Barra

3

Natan Henrique Cunha de Lima ARTSU BJJ

Masculino / Juvenil / Branca / Pena (64.00kg)

1

Arthur Castaneda Camilo CheckMat

2

Joaquim Cernagioto Trindade dos Santos Ceconi BJJ Brasil

3

Bruno Honorato da Silva Rilion Gracie Tubarão

Masculino / Juvenil / Branca / Leve (69.00kg)

1

Kaiury Andre dos Santos Moreira TJJ School

2

Carlos Carvalho Vieira Tonicão Team BJJ

3

Enzo Felipe Pereira CheckMat

Masculino / Juvenil / Branca / Médio (74.00kg)

1

Renato Souza Francelino Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001

2

Jefferson Alexandre Batista CheckMat

Masculino / Juvenil / Azul / Galo (53.50kg)

1

Pedro Lucas Tayt-Sohn Gallo CT Simas BJJ

2

Kauã Maciel Garcia Nova União

3

Kauê Gabriel dos Santos de Moraes CheckMat

3

Victor Gabriel Vieira Monteiro CheckMat

Masculino / Juvenil / Azul / Pluma (58.50kg)

1

Luis Guilherme do Nascimento Firmino Gracie Barra

2

Paulo Levi Rodrigues Fonseca CheckMat

3

Kristian Maciel Garcia Nova União

3

Mateus Gabriel de Araujo Silva Atos Jiu-Jitsu

Masculino / Juvenil / Azul / Pena (64.00kg)

1

Alyson Lima da Silva CheckMat

2

João Victor Ferreira Au Jiu-Jitsu Team

3

Sávio Endriel Carneiro Assunção Start Doing

3

Wallace Rodrigues F. da Silva PS Campeão

Masculino / Juvenil / Azul / Leve (69.00kg)

1

Júlio César da Silva Dantas CheckMat

2

Moisés Tiago Moraes Leal Academia OCS JJ

3

Giovanni Guerra Pandeló Carlson Gracie Team

3

Reynaldo Gonçalves Farias Delegação Paraense

Masculino / Juvenil / Azul / Médio (74.00kg)

1

Pedro Ortiz Pelzl 67 Pantanal Association

2

Gustavo Carvalho Vieira Tonicão Team BJJ

3

Gabriel dos Santos Vidal CheckMat

3

José Nicolas Woestehoff Costa Academia De Lutas Morcegos Brothers

Masculino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado (79.30kg)

1

Rafael Yugo Yoshikawa Zachert Brasa/99

2

Mateus Correia Pires Gracie Barra

Masculino / Juvenil / Azul / Super Pesado (89.30kg)

1

Marcelo Augusto Miranda de Sousa Guigo JJ

Masculino / Juvenil / Azul / Pesadíssimo

1

Kauai Macedo Gonçalves de Campos Tatekawa Fight Academy TFAJJ

2

Ricardo Gregorio Quinteiro Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro

3

Guilherme Rodrigues V. Danemberg Almeida Arena JJ

Masculino / Juvenil / Azul / Open Class Light

1

Alyson Lima da Silva CheckMat

2

Júlio César da Silva Dantas CheckMat

3

Sávio Endriel Carneiro Assunção Start Doing

3

Wallace Rodrigues F. da Silva PS Campeão

Masculino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado

1

Marcelo Augusto Miranda de Sousa Guigo JJ

2

Guilherme Rodrigues V. Danemberg Almeida Arena JJ

Feminino / Juvenil / Azul / Pena (52.50kg)

1

Luma Pereira da Silva R Neggro BJJ

2

Thycyane Paz da Costa e Silva Izaguirre Jiu-Jitsu

3

Ana Luíza Winck Auler Muller Alliance

3

Pollyanna Kullmann Castanho Martins Overmatch BJJ

Feminino / Juvenil / Azul / Leve (56.50kg)

1

Agatha Raphaely dos S. da Silva CheckMat

2

Isabella Zarichta Scheidt Aprove Jiu-Jitsu Team

3

Kamilly Valandro de Oliveira Pires Team DM

3

Rayane Oliveira de Lima Tatekawa Fight Academy TFAJJ

Feminino / Juvenil / Azul / Médio (60.50kg)

1

Nathalia Carolina Oliveira Zr Team Sorocaba

2

Vitória Correa Barth Pro Training Brazilian Jiu Jitsu

3

Antonia Veroiza Gracie Barra

3

Julia Rodrigues de Brito GNS Academy Brasil

Feminino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado (65.00kg)

1

Manuela Legg Thier Dream Art Porto Alegre

2

Yndianara Vieira do Amaral Coelho Jiu-Jitsu

3

Anna Luiza Fagundes da Silva Projeto Eco Atletas De Jiu-jitsu Infantil

3

Yasmin Sant'Anna de Jesus da Silva Nova União

Feminino / Juvenil / Azul / Super Pesado

1

Ana Beatriz Freitas Silva GFTeam - Jiu Art

2

Isabela Lopes de Lima Academia OCS JJ

3

Allana Macuco de Oliveira CheckMat

3

Gabriely Margoti Veiga Piazza Jiu-Jitsu

Feminino / Juvenil / Azul / Open Class Light

1

Kamilly Valandro de Oliveira Pires Team DM

2

Isabella Zarichta Scheidt Aprove Jiu-Jitsu Team

Feminino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado

1

Manuela Legg Thier Dream Art Porto Alegre

2

Ana Beatriz Freitas Silva GFTeam - Jiu Art

3

Nathalia Carolina Oliveira Zr Team Sorocaba

3

Vitória Correa Barth Pro Training Brazilian Jiu Jitsu