Results of Academies
Overall
Athletes Results By Category
Masculino / Adulto / Branca / Galo
Rafael Nunes Moreira Mat JJ
William Dias de Andrade Silva Alliance
Masculino / Adulto / Branca / Pluma
Leovigildo Nascimento do Rosario Nova União
João Vitor Mota Mat JJ
Masculino / Adulto / Branca / Pena
Vinycius Willian De Paula Costa Mat JJ
Mathias de Souza Sampaio Alliance
Bruno Tatsuo Sato G13 Campo Belo
Marcos Magri Nova União
Masculino / Adulto / Branca / Leve
Lucas de Alfenas M. de Souza Nova União
Felipe Luiz Mendonça Moreno Alliance International
Natan Tiago M. Alves Alliance
Reinaldo Vieira dos Santos Neto Alliance International
Masculino / Adulto / Branca / Médio
Guilherme Henrique Teodoro Stelzer Miquinho Jiu-Jitsu
Fabio Henrique Anacleto Miquinho Jiu-Jitsu
Marlon Anderson Costa Pinto Miquinho BJJ
Michael César Teixeira da Silva Conexão Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Branca / Meio-Pesado
Alexandre Nicolas Da Rocha Xavier GF Team
Luciano Jeronimo Bregion Jr. Lótus Club
Lucas de Oliveira Alliance
Viacheslav Bolotov CheckMat
Masculino / Adulto / Branca / Pesado
Luis Henrique Da Silva Zenith BJJ
JOÃO VÍTOR DE ASSIS SILVA Mat JJ
Felipe Carvalho das Dores Fifty Fight Demian Maia Jiu-jitsu
José Alberto Rodrigues Jr. Trame BJJ
Masculino / Adulto / Branca / Pesadíssimo
Italo Rodrigues Mesquita Keisei
Renan Spontoni Lameu M4 BJJ
Orivaldo Boim Neto Armis Training Center
Masculino / Adulto / Azul / Galo
Raimundo Ítalo Pereira de Almeida Carlson Gracie Team
YGOR NATHAN SILVA GF Team
Melquisedeque Moura Nova União
Vitor Conceição Santana Neto Estrela Martial Arts
Masculino / Adulto / Azul / Pluma
Robert Etelvino Andrade PSLPB Cicero Costha
Gabriel Mitestaine Candido da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Lorenzo Carlo Lopez Bernardi Gracie Elite Aclimação - Rilion Gracie
Rafael Felipe Barros Souza Costa Ares BJJ
Masculino / Adulto / Azul / Pena
Bernardo Gatti Alliance
Leonel Campos Pereira dos Santos GF Team
Julio César Alves de Araújo PSLPB Cicero Costha
Victor de Souza Lima TRIBUS BJJ
Masculino / Adulto / Azul / Leve
Wesley Silva dos Santos Ferreira Nova União
João Vitor Alves De Souza Qatar BJJ Brasil
Kainã de Jah Gonçalves Silva GF Team
Weberton Aparecido Gonzaga de Lima GF Team
Masculino / Adulto / Azul / Médio
Mateus Alexandrino dos Santos Martins Dream Art
Jefferson Pinheiro De Souza Nova União
Gustavo Santos DE Alvarenga Zenith BJJ
Luan Patrick Santos Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
Nikolas Henrique Fernandes Chagas Ryan Gracie Team
Luiz Henrique Viana da Silva Dream Art
Gabriel Macedo dos Santos Tatekawa Fight Academy TFAJJ
Lucas Capoleti de Lima Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Adulto / Azul / Pesado
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi Dream Art
Rafael Arcanjo B. M. Rodrigues TRIBUS BJJ
Matheus Oliveira de Sousa Iej Instituto Ensinar Jiu-Jitsu
Otavio Alves da Silva Núcleo JJ
Masculino / Adulto / Azul / Super Pesado
Bruno Acacio Gomes Camargo Antonio Integração / EOFC
Davi Araújo dos Santos Alliance
Arthur Carvalho Figueira Purificate TRIBUS BJJ
Caio Augusto Da Silva G13 BJJ
Masculino / Adulto / Azul / Pesadíssimo
Luis Henrique De Moura Lima G13 BJJ
João Victor de Lima Mariano Fight for a Kid
Leandro Michel de Oliveira Demian Maia Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Azul / Open Class
Mateus Alexandrino dos Santos Martins Dream Art
Bernardo Gatti Alliance
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi Dream Art
Nikolas Henrique Fernandes Chagas Ryan Gracie Team
Masculino / Adulto / Roxa / Galo
Yuri da Silva Campos Qatar BJJ Brasil
Paulo Ricardo Santos Alves GF Team
Gabriel Melo do Nascimento Guigo JJ
Matheus Braga Botini Teixeira Zenith BJJ
Masculino / Adulto / Roxa / Pluma
Marcos Antonio Gomes Guedes Dream Art
Kleber Barboza Alves Dream Art
Cleiton Santos Silva ZR Team Association
Vitor Cardoso Nogueira Integração / EOFC
Masculino / Adulto / Roxa / Pena
Leonardo Ferreira dos Santos CheckMat
Higor de Lima Freire Carlson Gracie Team
André Lucas Perrucho Mittaraquis Nova União
Kaue Gea Moreira Paulo Ledesma BJJ
Masculino / Adulto / Roxa / Leve
Willian Arimura Moretti Shigema Atos Jiu-Jitsu
Eduardo Barbosa Alliance
Marcos Vinicius Boaventura Leopoldino Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Sebastián Alejandro Allende Yáñez Cohab Chile
Masculino / Adulto / Roxa / Médio
Pablo de Oliveira Custódia Carlson Gracie Team
Heitor Pinheiro de Souza Silva Qatar BJJ / Vision Brasil
Lucas de Bonis Lopes Alliance
Tulio Eduardo Santos Pita CheckMat
Masculino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Alexandre Santos Pita CheckMat
Danylo Ferreira Wruck Alliance
Natã Tenca Lima Atos Jiu-Jitsu
Samuel Ramalho Do Nascimento GF Team
Masculino / Adulto / Roxa / Pesado
Rodrigo Ferreira dos Santos Gracie Barra
Matheus Dyckerhoff Pinheiro Gracie Barra
Leonardo Augusto Cordeiro Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Lukas Souza Cardoso Barbosa Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Luiz Henrique Santos Benigno Zenith BJJ - Brasil
Breno Luis Fernandes Moreira CheckMat
Luis Armando Pérez Sanchez Manzur Bros
Luiz Filipe Bento Gonçalves Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Roxa / Pesadíssimo
Pablo dos Santos Cruz Nova União
Marcus Vinicius Pina Martins Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Heitor Vieira Marucci CheckMat
Igor Vinicius Vieira Almeida GF Team
Masculino / Adulto / Roxa / Open Class
Danylo Ferreira Wruck Alliance
Pablo de Oliveira Custódia Carlson Gracie Team
Alexandre Santos Pita CheckMat
Samuel Ramalho Do Nascimento GF Team
Masculino / Adulto / Marrom / Pluma
Jonathan da Silva Santos Nova União
Felipe Firmino da Silva Atos Jiu-Jitsu
Luiz Antonio Ramos Arruda Alliance
Masculino / Adulto / Marrom / Pena
Guilherme Lopes Silva CheckMat
Gustavo Lopes Silva CheckMat
Anderson Cesar Delfino Araujo Gracie Barra
Igor Macêdo Santos Gracie Barra
Masculino / Adulto / Marrom / Leve
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido Gracie Barra
Ravel Cerqueira Ventura Gracie Barra
Augusto Pereira Neto Barbosa Jiu-Jitsu
Carlos Wagner Rosa Pereira Nova União
Masculino / Adulto / Marrom / Médio
Yuri Gabriel Rodrigues Nova União
Caio Antonini Santos GF Team
Hiago Shesmamn Aguiar de Araújo Alliance
Vitor Kiiffner dos Santos Alliance
Masculino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado
Alehander da Silva Mariano Nova União
Otávio Pinheiro de Souza Silva Qatar BJJ Brasil
Guilherme Martins Gomes Bardi Nova União
Wesley Fernando Silva Ed Ramos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Marrom / Pesado
João Victor Ovando Viera Otávio de Almeida
João Francisco Cerini Alliance
Pedro Hannud Alliance
Masculino / Adulto / Marrom / Super Pesado
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos Alliance
Rafael Grecco Munhoz Alliance
Matheus Henrique V. Pereira Alliance International
Masculino / Adulto / Marrom / Pesadíssimo
Guilherme Carmo Cypriano PSLPB Cicero Costha
Daniel Marciano da Costa Zenith BJJ
Evandro Milton Corrêa G13 BJJ
Pedro Vinicius Pires Pereira Da Silva X Team - Matriz
Masculino / Adulto / Marrom / Open Class
Alehander da Silva Mariano Nova União
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido Gracie Barra
Pedro Vinicius Pires Pereira Da Silva X Team - Matriz
Ravel Cerqueira Ventura Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Galo
Mauro Leopoldo Lima de Freitas Brazilian Top Team
Frederico Guimarães da Silva Natus Vincere Jiu-Jitsu
Wesley Ibrahim Martins OLL Fight
Masculino / Adulto / Preta / Pluma
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira Dream Art
Thiago Herzog Melo de Oliveira Alliance
Kaue Berger Maruyama Arantes Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Pena
João Victor de Oliveira Costa GF Team
Matheus Yudi Onda Barbosa Jiu-Jitsu
Gabriel Ildefonso Machado Gracie Barra
Wesley Souza Santos Dream Art
Masculino / Adulto / Preta / Leve
Natan Chueng Freitas PSLPB Cicero Costha
Luis Felipe da Silva Ribas Atos Jiu-Jitsu
Gabriel Rollo da Silva Pontes CheckMat
Iranslav Neoral Alicerce Jiu Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Médio
Francisco De Assis Lemos Lo PSLPB Cicero Costha
Lucas Gualberto Gomes Nascimento Dream Art
Lucas Tres Arena de Souza Atos Jiu-Jitsu
Raul Barbosa Basílio Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Wellington Luís Sebastião Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Erick Diovano Pereira De Souza GF Team
Gabriel Ávila Queiroz Machado Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Raphael de Castro Vieira Alliance
Masculino / Adulto / Preta / Pesado
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Vital Antonio dos Santos Neto Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Gabriel Arantes Volante R1NG BJJ
Nycollas Xavier Cordeiro Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Super Pesado
Rider Zuchi Samelo do Amaral Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Lucas Andrade Cazuza Michel Safi Brazilian Jiu-Jitsu School
Leandro Carlos da Silva Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Rafael Miloni Xavier Keisei
Masculino / Adulto / Preta / Pesadíssimo
Luis Fernando de Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Cleyton Rafael Flores Team Cruz BJJ
Gabriel Bosquê Neto Alliance
João Luiz Sgariboldi Nogueira Alliance
Masculino / Adulto / Preta / Open Class
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Gabriel Bosquê Neto Alliance
Lafayette Junio Mendonca Pinheiro Six Blades Jiu-Jitsu
Luis Fernando de Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Branca / Galo
Joana Werica de Oliveira PSLPB Cicero Costha
Bianca de Oliveira Fidelis Mat JJ
Leticia Gabriela Barbosa Silveira G13 Campo Belo
Feminino / Adulto / Branca / Pluma
Gabriele Da Silva Mendes Fight for a Kid
Isabelly Nunes Cordeiro Saikoo Jiu-Jitsu
Jackelline Moraes de Oliveira Barbosa Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Branca / Pena
Marina Furlan Grava de Sousa MKBJJ
Giovanna de Paula Casarini Academia Marangoni
Anna Clara de Paula Barbosa Natal e Rico Jiu-Jitsu
Maria Izabel Pianto Oliveira Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Feminino / Adulto / Branca / Leve
Bruna Barboza Rotger Colin CheckMat
Mariana Faria Brito Francisquini Nova Geração
Joyce de Melo Cardoso de Lucena ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
Feminino / Adulto / Branca / Médio
Isabel de Sousa P. Forte Atos Jiu-Jitsu
Juciely Santiago de Lima Resolute Fight
Mariana Savoldi Pereira Kawamoto Team
Feminino / Adulto / Branca / Meio-Pesado
Amanda Pinheiro Marques Mat JJ
Cleidiane Pereira Dos Santos Gracie Barra
Dâmaris Castelo de Luca Affini Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Azul / Galo
Juliane Moraes CT MR
Camila Batista de Oliveira Mat JJ
Victoria Vieira Neris Nova União
Feminino / Adulto / Azul / Pluma
Any Karoline Oliveira Dream Art
Thayane Vinhas Vareu Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil
Ana Beatriz Xavier Gracie Barra
Yasmin Nayara de Oliveira Gomes da Silva Guigo JJ
Feminino / Adulto / Azul / Pena
Fernanda Santos Barbosa de Oliveira Dream Art
Giovanah Oliveira da Silva Atos Jiu-Jitsu
Francielle Bittencourt Costa Atos Jiu-Jitsu
Laura Brito Vinhas GF Team
Feminino / Adulto / Azul / Leve
Ketelyn Isabelle Rodrigues Jurado Bon Sai JJ
Eduarda Giordani G. Podhorodecki Monteiro Scorpyon Jiu-Jitsu
Raquel Andreina Salas Gasperi Athletic Advance
Thalita Ramos Rodrigues CheckMat
Feminino / Adulto / Azul / Médio
Isabelly Oliveira Santos Qatar BJJ / Vision Brasil
Karen Fernanda da S. Pedroso Drill BJJ
Maria Eduarda Bicalho Agnaldo Goes
Feminino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
Catarina Santalucia Costa Integração / EOFC
Eduarda Muniz Barbosa PSLPB Cicero Costha
Amanda Stain Associação Monteiro
Marta Maria de Queiroz Team Nogueira
Feminino / Adulto / Azul / Super Pesado
Glaucia Maria Cunha Gracie Barra
Bruna Félix Qatar BJJ / Vision Brasil
Claudia Costa Santos Double Five São Cristóvão
Julien Tavane Henriques Bahia Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Azul / Open Class
Glaucia Maria Cunha Gracie Barra
Bruna Félix Qatar BJJ / Vision Brasil
Any Karoline Oliveira Dream Art
Catarina Santalucia Costa Integração / EOFC
Feminino / Adulto / Roxa / Galo
Larissa Santos Feitosa Barbosa Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Roxa / Pluma
Thailine Cristina Pereira Xavier G13 BJJ
Yasmin Braga de Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Luiza Riberti Sileci Team Cruz BJJ
Maritsa Martins de Mello Natal e Rico Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Roxa / Pena
Maria Alice Silveira Giorgio da Silva Thork Jiu-Jitsu
Luana Carvalho Rodrigues Barbosa Jiu-Jitsu
Ana Beatriz Tanganelli de Souza CheckMat
Feminino / Adulto / Roxa / Leve
Giovanna Parmisano Leite Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Rafaela Albuquerque Guedes Ed Ramos Jiu-Jitsu
Valentina Javiera Larrondo Peña Cohab Chile
Feminino / Adulto / Roxa / Médio
Alexia Souza Arantes Qatar BJJ / Vision Brasil
Gabrielli Giovana da Silva Dourado GF Team
Alanis Diniz Guigo JJ
Laura Guimarães Gomes Pupo Ferreira Integração / EOFC
Feminino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Gladys Regina dos Santos Alliance
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira Nova União
Arieli Cristina O. Faula Moreira Qatar BJJ Brasil
Debora de Oliveira Colonhese Magoo JJ
Feminino / Adulto / Roxa / Pesado
Tais Souza Jardim Atos Jiu-Jitsu
Kesia Magalhães Lima Gracie Humaita
Marcela Thais de Assis Marcheto Alliance
Feminino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Marina Carraro Penedo Carranca Team
Rayssa Santos Cavalcante Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Roxa / Open Class
Marina Carraro Penedo Carranca Team
Gladys Regina dos Santos Alliance
Giovanna Parmisano Leite Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Marrom / Pena
Maria Luiza Nunes Pinto Atos Jiu-Jitsu
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza Atos Jiu-Jitsu
Patricia de Oliveira da Silva Double Five Tijuca
Talita Marcelino Cardoso Makoto BJJ
Feminino / Adulto / Marrom / Leve
Geordania Ravenna Vieira Moreira Neto Fight Team
Amanda Bento Rodrigues Natal e Rico Jiu-Jitsu
Larissa Ribeiro Pires GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Médio
Kamilla Kelly de Souza Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Raquel De Oliveira Santos CheckMat
Luciana Moraes Gouveia Lótus Club
Mayara Santos de Melo GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Open Class
Raquel De Oliveira Santos CheckMat
Patricia de Oliveira da Silva Double Five Tijuca
Geordania Ravenna Vieira Moreira Neto Fight Team
Talita Marcelino Cardoso Makoto BJJ
Feminino / Adulto / Preta / Pluma
Jessica Caroline Coelho Dantas R1NG BJJ
Beatriz Maria Silva Santos Alliance
Feminino / Adulto / Preta / Leve
Amanda Yuri Iraha Alliance
Thaynara Ferreira Bandeira Gracie Barra
Feminino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Sábatha Laís Francisco dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Suelen Leite do Desterro Double Five Tijuca
Renata Borges do Rosario Melo Nova União
Feminino / Adulto / Preta / Pesado
Amanda Magda de Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Preta / Super Pesado
Kauany Lorena Ramos Queiroz GF Team
Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União
Feminino / Adulto / Preta / Open Class
Sábatha Laís Francisco dos Santos Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Amanda Magda de Oliveira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Jessica Caroline Coelho Dantas R1NG BJJ
Masculino / Master 1 / Branca / Pena
Michel Pereira Parrilha Otávio de Almeida
Diego de Oliveira Freire Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Branca / Médio
Artur Attie Akl Alliance
Vitor Gambassi Pereira Alliance
Masculino / Master 1 / Branca / Meio-Pesado
David Dantas Bertoldo GF Team
Thiago Queiroz Cintra Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Branca / Pesado
Leonardo Augusto Fonseca Soneca Jiu-Jitsu
Jean Daniel Cândido GF Team
Masculino / Master 1 / Branca / Pesadíssimo
HUGO ANDRE SALOMONE FILHO Cia Paulista
Claudio Mendes De Brito Junior Tetris
Miller Ferreira da Silva Equipe Bravo Jiu-jitsu / Cárcara
Pedro Henrique Pereira de Brito R1NG BJJ
Masculino / Master 1 / Azul / Pluma
Renan Lelis Yamaya Corinthians Jiu-Jitsu
Douglas Eduardo Naves GF Team
Caio Cezar Geromel Lótus Club
Masculino / Master 1 / Azul / Pena
Caio Henrique Yonamine CheckMat
Robert Montgomery Alliance
Anderson Ferreira dos Santos Alliance
Eder Luis Pereira Goulart AUBJJ Ireland
Masculino / Master 1 / Azul / Leve
Robert Henrique Ferreira Gracie Barra
Felipe Mendonça Marinho Alliance
Claudinei Roberto Utzig Infight SP
Rafael Mendes Fagundes Barbosa Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Azul / Médio
Bruno Dal Piva De Almeida Garra Team
João Paulo Vieira Martins Alliance
Benedito Biasi Zanin Neto Armis Training Center
Vinicios Da Silva Freitas TRIBUS BJJ
Masculino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Tiago da Silva Luiz Infight SP
Ronaldo dos Santos Souza PSLPB Cicero Costha
José Vinicius da Silva da Mota Nova União
Wesley de Matos Viana GF Team
Masculino / Master 1 / Azul / Pesado
Ítalo Batista Farragoni Barbosa Jiu-Jitsu
Pablo Stefanny Pereira Cardoso Feu BJJ Malibu
Brunno Marques da Silveira Demian Maia Jiu-Jitsu
Felipe Alves De Oliveira Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Vilmar Rosa de Sousa Otávio de Almeida
Gilderlan Arraes de Sousa Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Azul / Pesadíssimo
Lucas Bezerri Jorge Inácio Team Bjj
Pedro Henrique S. Dell Vecchio Conexão Jiu-Jitsu
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Wilson Bringel de Sousa Guigo JJ
Masculino / Master 1 / Azul / Open Class
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Ítalo Batista Farragoni Barbosa Jiu-Jitsu
Felipe Mendonça Marinho Alliance
Vinicios Da Silva Freitas TRIBUS BJJ
Masculino / Master 1 / Roxa / Pena
Lucas Araujo Silva Atos Jiu-Jitsu
Christopher Silveiro Ferreira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Daniel Hernán Galaz Campos Cohab Chile
Masculino / Master 1 / Roxa / Leve
Thiago Carneiro Vianna Zenith BJJ
Diogo Alves da Silva Nova União
Kesley Morais Miranda Alliance
Masculino / Master 1 / Roxa / Médio
Felipe Silva Peliciari JAB L.U.T.A.S
Andre Troitino Koch Conexão Jiu-Jitsu
Glaicon Leme PSLPB Cicero Costha
Plinio Cantanhede Salazar PS Campeão
Masculino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado
Henrique Teixeira do Amaral B.R jiu-jitsu
Eder João de Oliveira Duarte Team Conde
Johnny Jackson Silva Pinheiro Escola BBS Jiu-Jitsu
Matheus Gonzalez Arbid Zenith BJJ
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesado
Janiel da Silva Ramos CheckMat
Jeferson Leonardo Purificação Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Reinilton Oliveira Costa Gracie Barra
Walison Felipe de Almeida Aleixo Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Roxa / Super Pesado
Andre Gomes Vieira da Silva G13 BJJ
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesadíssimo
Thiago de Andrade Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Guilherme Candido Sisti Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Diego Pereira Xavier Nova União
Masculino / Master 1 / Roxa / Open Class
Thiago de Andrade Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Walison Felipe de Almeida Aleixo Gracie Barra
Andre Troitino Koch Conexão Jiu-Jitsu
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Marrom / Leve
Marcos Gonzalez Rubio Curi de Castro Alliance
Cleondeivid Belarmino Da Silva Paulo Ledesma BJJ
Mayckon Paulo Bonazza Lion Bros
Masculino / Master 1 / Marrom / Médio
Géderson Lemes S. Ramos Silva Demian Maia Jiu-Jitsu
Marcos Franco da Silva Magoo JJ
Givanildo da Silva CheckMat
Marcelo Ricardo Baicaicoa CheckMat
Masculino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado
Sergio Guizardi Perez Dream Mat
Arthur Victor Ramos Nova União
Leonardo Silva Tavares GF Team
Yuri Luiz de Andrade Ushirobira JJ
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesado
André Marcio Dias Cruz Sapo Team
Saulo Balestrero Silva Nascimento Agnaldo Goes
Andre Monteiro Paschoal Alliance
Eduardo Henrique Mendes Saraiva Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Marrom / Super Pesado
Lucas Souza Oliveira Atos Jiu-Jitsu
Renan Pamboukian Rodrigues Lótus Club
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesadíssimo
Raphael Carlos Abreu de Oliveira Ryan Gracie Team
Rafael Dias dos Santos CheckMat
Marcelo Hogenelst Oliveira G13 BJJ
Rafael Luiz de Paula Venâncio GF Team
Masculino / Master 1 / Marrom / Open Class
Sergio Guizardi Perez Dream Mat
Raphael Carlos Abreu de Oliveira Ryan Gracie Team
André Marcio Dias Cruz Sapo Team
Géderson Lemes S. Ramos Silva Demian Maia Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Preta / Galo
Jose Fernando da Silva Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Preta / Pluma
Walneir Macaubas da Conceição Santos Carlson Gracie Team
Gibson Souza Santos The Brothers BJJ Pernambuco
Diego Vieira Lima Barbosa Jiu-Jitsu
Franciedson Fernandes da Costa Alliance
Masculino / Master 1 / Preta / Pena
Lucas dos Santos Corraini Atos Jiu-Jitsu
Bruno Simões dos Santos Atos Jiu-Jitsu
Gabriel Ramos de Almeida CT Joaquim Peixoto
Marcus Vinicius Carvalho Lima G13 BJJ
Masculino / Master 1 / Preta / Leve
Rodrigo dos Santos Almeida Barbosa Jiu-Jitsu
Marlon Tadeu Mendes Justo Equipe PH
Bruno Coelho Rodrigues Balta Rodrigues
Emerson Gonçalves Pereira Guimaraes CheckMat
Masculino / Master 1 / Preta / Médio
Lucas Costa Barros Demian Maia Jiu-Jitsu
Roberto Rignani Junior CheckMat
Daniel Gomes Quintas Alliance
Welton Francisco Leme Ns Brotherhood
Masculino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado
Lucas de Menezes Calabria Bernardes G13 BJJ
Bruno Alves de França CheckMat
Joao Marcelo Marchis Chiozzi Alliance
Rithieli Aparecido Donizeti Ed Ramos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Preta / Pesado
Frederico Pinto Cesar de Almeida Otávio de Almeida
Jhoannan Andrés Carreño Vielma Ns Brotherhood
Maurício dos Santos Tomé Qatar BJJ / Vision Brasil
Pedro Faversani Zacharias CT Joaquim Peixoto
Masculino / Master 1 / Preta / Super Pesado
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Ivan Di Pillo Tomic Barbosa Jiu-Jitsu
Anderson Silva De Morais Carlson Gracie Team
Bruno Portela Gomes CheckMat
Masculino / Master 1 / Preta / Pesadíssimo
Kitner Mendonça de Moura R1NG BJJ
Yuri Gregório Schneider G13 BJJ
Juliano Di Pelli Machado Di Pelli BJJ
Paulo Gabriel Vieira de Sousa G13 BJJ
Masculino / Master 1 / Preta / Open Class
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Frederico Pinto Cesar de Almeida Otávio de Almeida
Jose Fernando da Silva Gracie Barra
Juliano Di Pelli Machado Di Pelli BJJ
Feminino / Master 1 / Azul / Pena
Renata Maria de Sousa Duarte G13 BJJ
Danielle Mendes Jorge Nova União
Sarah Cintra Bottura Alliance
Feminino / Master 1 / Azul / Leve
Karlayne Moraes da Silva Pinheiro Carlson Gracie Team
Pamela Cristine Dos Santos Infight JJ
Ana Carolina Garcia Argañaraz Barbosa Jiu-Jitsu
Ayandra Chaves F. Garajau Infight SP
Feminino / Master 1 / Azul / Médio
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Fernanda Tereza de Lima Asa Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Erlis Costa da Silva Corpo e Mente
Feminino / Master 1 / Azul / Pesado
Danielle Louro R. de Aguiar G13 BJJ
Daniela Gontijo Ferreira Franco Brasa/99
Feminino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Fernanda dos Santos Cardoso Qatar BJJ / Vision Brasil
Feminino / Master 1 / Azul / Open Class
Fernanda Tereza de Lima Asa Jiu-Jitsu
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Erlis Costa da Silva Corpo e Mente
Karlayne Moraes da Silva Pinheiro Carlson Gracie Team
Feminino / Master 1 / Roxa / Pena
Luara de Souza Tallada PSLPB Cicero Costha
Monica Angelica Silva Ns Brotherhood
Cynthia Masson Pereira Pedra XTreme BJJ
Polyanna Primo Wosnik ZR Team Association
Feminino / Master 1 / Roxa / Leve
Daniela Fernandes Costa Gracie Barra
Thalita Scaranti Lopes Ed Ramos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado
Rafaela Fernandes Servidone PSLPB Cicero Costha
Melise Cavenaghi de Souza Atos Jiu-Jitsu
Gabriela Lima de Oliveira Felipe Vidal
Feminino / Master 1 / Roxa / Pesado
Patricia Fonseca Reis Barbosa Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Roxa / Super Pesado
Ana Paula Coelho de Oliveira Zenith BJJ
Cristiane de Lima Lion Bros
Feminino / Master 1 / Roxa / Open Class
Ana Paula Coelho de Oliveira Zenith BJJ
Patricia Fonseca Reis Barbosa Jiu-Jitsu
Melise Cavenaghi de Souza Atos Jiu-Jitsu
Rafaela Fernandes Servidone PSLPB Cicero Costha
Feminino / Master 1 / Marrom / Pena
Eloise da Silva Coldibeli CT Felipe Bezerra
Giuliany Síngred Oliveira Perêa Nova União
Lidia Silva de Jesus Oliveira LR Extreme
Feminino / Master 1 / Marrom / Leve
Bruna Pereira Lolli Corinthians Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Marrom / Médio
Carolina Yamin Abdelnur Alliance
Andreia Cruz Cerdeira Nova União
Luana Silva de Carvalho Gracie Humaita
Feminino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado
Thais Alves Peregrino Prestes Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Marrom / Open Class
Thais Alves Peregrino Prestes Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Preta / Pluma
Erika Oliveira Duarte Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Preta / Pena
Ruthe Ten Caten Nova União
Sandra Inacio de Melo Nova União
Léia de Proença Souza Team Cruz Internacional
Réula dos Santos Borges Black Norte Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Preta / Médio
Tamires Dias Cruz Team Cruz BJJ
Feminino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado
Bruna Driely Ricalde Maciel PSLPB Cicero Costha
Magali Rosa da Silva Team Cruz BJJ
Feminino / Master 1 / Preta / Open Class
Bruna Driely Ricalde Maciel PSLPB Cicero Costha
Sandra Inacio de Melo Nova União
Léia de Proença Souza Team Cruz Internacional
Magali Rosa da Silva Team Cruz BJJ
Masculino / Master 2 / Branca / Leve
Silas Francisco dos Santos Gracie Barra
Thiago Moreira da Costa Zenith BJJ
Rodrigo de Paula Oliveira CheckMat
Masculino / Master 2 / Branca / Super Pesado
Levi De Jesus Mat JJ
Paulo Cesar de L. Cotrim Filho Fifty Fight Demian Maia Jiu-jitsu
Masculino / Master 2 / Branca / Pesadíssimo
Luiz Fernando Meszaros G13 BJJ
Felipe Ferreira dos Santos Eq. Claudionor Cardoso
Fabio Mendes Equipe Bravo JJ
Leandro Marcio Hernandez Benitez G13 BJJ
Masculino / Master 2 / Azul / Médio
Júnior Sinhorinho Leite Alliance
Masculino / Master 2 / Azul / Meio-Pesado
Everson Prado Keisei
Alexandre Silva Bueno PSLPB Cicero Costha
Leandro Augusto de Morais Octógono Jiu-Jitsu
Murilo Silva Ferraz Alliance
Masculino / Master 2 / Azul / Super Pesado
Thiago de Carvalho Satriani G13 BJJ
Renato Ilton DA Silva Aragão Team Cruz BJJ
Masculino / Master 2 / Azul / Pesadíssimo
Ulysses Fernandes de Andrades Neto Strong Inside Jiu-Jitsu Studio
Leonardo Pimenta da Silveira TRIBUS BJJ
Masculino / Master 2 / Azul / Open Class
Ulysses Fernandes de Andrades Neto Strong Inside Jiu-Jitsu Studio
Thiago de Carvalho Satriani G13 BJJ
Alexandre Silva Bueno PSLPB Cicero Costha
Leonardo Pimenta da Silveira TRIBUS BJJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Leve
Ronaldo Ribeiro da Cruz Asa Jiu-Jitsu
Marcos Paulo dos Santos Família Jiu-Jitsu/B9
Masculino / Master 2 / Roxa / Médio
Herman Nogueira Lopes da Fonseca Guigo JJ
Tristan Alexander Masterskya
Jackson dos Santos Luiz Gracie Barra
Wesley Vilar Araki Amorim Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Roxa / Meio-Pesado
Douglas Medeiros Rodrigues CheckMat
Leandro Guimarães de Oliveira Corinthians Jiu-Jitsu
Eduardo Bezerra de Lemos Alliance
Jessé Sechuts Dualdo Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesado
Rodrigo Barreto da Silva Rocha Alliance
Isaque Pereira Silva Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Luiz Gustavo de Sousa Muzio BJJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Super Pesado
Weder Oliveira Dias Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesadíssimo
Paulo Henrique Alves Fernandes Jr. GF Team
Willian Barbosa Siqueira Junior Barbosa Jiu-Jitsu
Fabio D' Amore Gracie Elite Aclimação - Rilion Gracie
Marcelo Rodrigo Guarnieri Núcleo JJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Open Class
Marcelo Rodrigo Guarnieri Núcleo JJ
Paulo Henrique Alves Fernandes Jr. GF Team
Eduardo Bezerra de Lemos Alliance
Isaque Pereira Silva Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Masculino / Master 2 / Marrom / Pena
Filipe Ribeiro Pinheiro Ryan Gracie Team
Pedro Augusto Coelho GF Team
Humberto da Cunha Alliance
Masculino / Master 2 / Marrom / Leve
Diego Goulart Ryan Gracie Team
Júlio César dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
André Luis Sant Anna Equipe Liga Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Marrom / Médio
Sebastian Nicolas Martinez Abarca NS Brotherhood International
Carlos Henrique de Oliveira Academia Horikawa
Masculino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado
Eduardo Gomes Rocha Sapo Team
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesado
Bruno Sampaio de Souza Ns Brotherhood
Wigney Maia Borges Atos Jiu-Jitsu
Augusto Tsukuda Ichisato Guigo JJ
José Alan de Oliveira Santos Guigo JJ
Masculino / Master 2 / Marrom / Super Pesado
Willian Zanfirov Guego Jiu-Jitsu Team
Adriano Batista Núcleo JJ
Luis Alberto da Silva Pereira Barbosa Jiu-Jitsu
Rodrigo Araujo Fonseca Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesadíssimo
Paulo Norberto Valbueno Filho CheckMat
Bruno dos Santos Olegário R1NG BJJ
Elton Barros Souza Silva Integração / EOFC
Fabio Anderson Pavarini Cohab Team Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Marrom / Open Class
Augusto Tsukuda Ichisato Guigo JJ
Wigney Maia Borges Atos Jiu-Jitsu
Rodrigo Araujo Fonseca Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Sebastian Nicolas Martinez Abarca NS Brotherhood International
Masculino / Master 2 / Preta / Pluma
Guilherme Hideki Mori Nova União
João Carvalho de Oliveira Gracie Elite Aclimação - Rilion Gracie
Fernando Spessoto G13 BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Pena
Sergio Masashi Hirata Carlson Gracie Team
Fernando Santos Rosa Carlson Gracie Team
Patrik Azevedo da Conceição Takayas Top Team
Toni Ribeiro Santos Academia Marangoni
Masculino / Master 2 / Preta / Leve
Caio Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu
Ivo César Sakihara Atos Jiu-Jitsu
Jean Paul Verme Adrianzén R1NG BJJ
Rodrigo Gaspar Dias Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 2 / Preta / Médio
Diego Vivaldo Anjos Ferreira Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Genes Martins de Freitas Neto Neto Fight Team
Danilo Pacheco dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Fernão José de Campos Souza Zanon Conexão Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado
Anderson Lima Ns Brotherhood
Paulo Roberto da Silva Ns Brotherhood
Luiz Gustavo Muniz Arruda HJJT - A
Victor Rodrigues de Paula Freitas Ryan Gracie Team
Masculino / Master 2 / Preta / Pesado
Rodrigo Benedito Caporal Atos Jiu-Jitsu
Diogo Alves Ferreira Gracie Barra
Frederico Bizam Blum Rilion Gracie
Mauricio da Silva Ns Brotherhood
Masculino / Master 2 / Preta / Super Pesado
Augusto Pinto Araújo BGJ Jiu-Jitsu
André Abrantes M. Ferreira Gracie Barra
Erick Guaraci Barbosa Amazon School - Escola de Jiu Jitsu
Gustavo Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Preta / Pesadíssimo
Daniel Queiroz Silva PSLPB Cicero Costha
Marcus Vinicius Galo Sordi Kings Brasil BJJ
Juares Lima dos Santos LEAD BJJ
Wilian dos Santos Pontes PSLPB Cicero Costha
Masculino / Master 2 / Preta / Open Class
Rodrigo Benedito Caporal Atos Jiu-Jitsu
Gustavo Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu
Paulo Roberto da Silva Ns Brotherhood
Wilian dos Santos Pontes PSLPB Cicero Costha
Feminino / Master 2 / Azul / Leve
Pamela Carolina dos Santos CheckMat
Juliana Ferreira Cerqueira Conte dos Anjos Gracie Barra
Feminino / Master 2 / Azul / Open Class
Pamela Carolina dos Santos CheckMat
Juliana Ferreira Cerqueira Conte dos Anjos Gracie Barra
Feminino / Master 2 / Roxa / Leve
Keila Abreu Mendes Ryan Gracie Team
Viviane Monteiro Lourenço Bezerra Ns Brotherhood - Ct Brothers FT
Renata Martins Pereira G13 BJJ
Feminino / Master 2 / Roxa / Médio
Sylvia Cristina X. Chiodarelli Aclive Jiu Jitsu
Kelly Kimie Mukai Barbosa Jiu-Jitsu
Feminino / Master 2 / Roxa / Pesado
Carla Alessandra de Oliveira Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Feminino / Master 2 / Roxa / Open Class
Carla Alessandra de Oliveira Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Renata Martins Pereira G13 BJJ
Feminino / Master 2 / Preta / Leve
Denise Yoshimura Lótus Club
Fernanda de Assis Gonçalves Salazar Monteiro Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado
Beatriz de las Mercedes Leon Barbosa Jiu-Jitsu
Feminino / Master 2 / Preta / Open Class
Denise Yoshimura Lótus Club
Masculino / Master 3 / Branca / Meio-Pesado
Gustavo Minoru Yasuda Alliance
Alan De Souza Ferreira G13 BJJ
Miguel Sergio Botelho Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 3 / Branca / Pesado
Leandro Dal S. Giacomelli Stel Keisei
Leonardo Moreda Neves B.R jiu-jitsu
Felipe Aben Athar Sarmento Alliance
Masculino / Master 3 / Azul / Pena
Robson Ribeiro da Silva Esporte Dez
Masculino / Master 3 / Azul / Leve
Thiago Sandoval Tanoue Zenith BJJ
Ricardo de Brito Atos Jiu-Jitsu
Fernando Sousa Costa Carlson Gracie Team
Masculino / Master 3 / Azul / Médio
Rogério Pereira de Barros CheckMat
Masculino / Master 3 / Azul / Meio-Pesado
Riccardo André Furlan Templo JJ
Juliano Oliveira Rodrigues Gracie Barra
Alexandre Lins Octógono Jiu-Jitsu
Frederico Brittes Nordin Garcia Alliance
Masculino / Master 3 / Azul / Pesado
Antonio Flavio Silva Perez Alliance
Milton Zanghellini Ruckl CheckMat
Thiago Mota de Carvalho Gracie Humaita
Masculino / Master 3 / Azul / Pesadíssimo
Egnaldo Nunes Batista Double Five Vila Da Feira
Daniel Capassi Ferrari Antunes Vieira Osvaldo Alves SP
Flávio Augusto Ferri Alliance
Masculino / Master 3 / Azul / Open Class
Egnaldo Nunes Batista Double Five Vila Da Feira
Milton Zanghellini Ruckl CheckMat
Flávio Augusto Ferri Alliance
Rogério Pereira de Barros CheckMat
Masculino / Master 3 / Roxa / Leve
Leandro Capella Bon Sai JJ
Rodrigo Pinotti Duarte Guigo JJ
Ricardo Ferreira Bolan R1NG BJJ
Uederson Luiz Moura dos Reis Carlson Gracie Team
Masculino / Master 3 / Roxa / Médio
Luiz Henrique Lopes da Silva Pirâmide Grappling Association
Rodrigo dos Santos Corinthians Jiu-Jitsu
Alexandre Daiuto Leão Noal R1NG BJJ
João Bosco Alves de Souza G13 BJJ
Masculino / Master 3 / Roxa / Meio-Pesado
Marcel Augusto Cappoia Alliance
Marcelo Freitas de Sousa Atos Jiu-Jitsu
AHN Semyung CheckMat
Odilmar Taveira Garcia Maromba Academia
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesado
Renato Luiz Vieira Ryan Gracie Team
Ricardo Teatin Alliance
Douglas Fernando do Nascimento Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
Nilton Roberto Monteiro da Silva Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 3 / Roxa / Super Pesado
Ricardo Leone Franceschi Alliance
Sergio Leandro dos Santos Osfera Jiu-Jitsu Fernando Camolês Team
Fabricio Kobashi de Faria Station 1939
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesadíssimo
Alexandre de Carvalho Pessoa Icon Jiu-Jitsu PVC
Nelci Souza Azevedo Cesar Maillet Team
Masculino / Master 3 / Roxa / Open Class
Douglas Fernando do Nascimento Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
Leandro Capella Bon Sai JJ
Alexandre de Carvalho Pessoa Icon Jiu-Jitsu PVC
Marcelo Freitas de Sousa Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Marrom / Leve
Milton Tergilene Junior Nova União
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Ademilson Gomes do Carmo Gracie Barra
Luis Bolivar Raimundo Goes Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Marrom / Médio
Willians Felix da Silva Gracie Barra
Roberto Soares Moreno Ryan Gracie Team
Felipe de Almeida Gracioso Integração / EOFC
Rafael de Negreiros C. Toquero Barbosa Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Marrom / Meio-Pesado
Thales Francisco Nunes Gracie Barra
Andre Luiz de Carvalho Silva Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Jackson Pianezzer Ceconi KMKZ
Masculino / Master 3 / Marrom / Pesado
Marcelo Peter Expedito Borges GF Team
Claudio Luiz de Aguiar Ayres Alliance
guilherme amaral facchini G13 BJJ
Olegas Orlovas Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Marrom / Super Pesado
Everaldo Savatin Soul Fighters / Clara Team BJJ
Gustavo Belleze Vasques Keisei
Masculino / Master 3 / Marrom / Pesadíssimo
Ivan Anderson Isidoro Fide BJJ
Masculino / Master 3 / Marrom / Open Class
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Andre Luiz de Carvalho Silva Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Ivan Anderson Isidoro Fide BJJ
Olegas Orlovas Fratres Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Pluma
Alexandre Ribeiro Godoy X Team - Matriz
Bruno Ferreira Casquilha De La Riva JJ
Marcelo Eidi Ishikawa Tetris
Marcio Luiz de Oliveira Nova União
Masculino / Master 3 / Preta / Pena
Renato Colombo Teixeira Esporte Dez
Hsu Huan Pin Piu Jiu-Jitsu Team / Competition
Denivaldo de Oliveira Mamba Negra
Marco Aurelio Lourenço Siqueira Armis Training Center
Masculino / Master 3 / Preta / Leve
Rodrigo Silveira Neiva Gracie Barra
Mario Henrique Garcia Ed Ramos Jiu-Jitsu
Andre Cosentino Lessa CheckMat
Thiago Dantas G13 BJJ
Masculino / Master 3 / Preta / Médio
Luiz dos Santos Pereira Fide BJJ
Daniel Macedo Reis Armis Training Center
Everton Roberto Conceição Ribeiro Zenith BJJ
Jose Rodolfo Amancio Taveira Asa Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Meio-Pesado
Eder de Souza Persiliano TRIBUS BJJ
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Marcelo de Jesus Santos MBJJ
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto Demian Maia Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Pesado
William Gonçalves Martins PSLPB Cicero Costha
Vitor Fabio Martins Toledo CT Caveira
Cleiton Pinto Moreira Alliance
Lucas Eduardo Lanza Barbosa Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Super Pesado
Fabio Jose Romão e Silva R1NG BJJ
Marcelo Campos Leopoldo Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Alessandro Svecia de Fátima Ryan Gracie Team
André Luis Alarcon da SIlva G13 BJJ
Masculino / Master 3 / Preta / Pesadíssimo
Diego Galante Sandoval G13 BJJ
Adriano Gregorini Junior Bravu's Brazilian
Jefferson Alves de Oliveira G13 BJJ
Kleber Pedrosa Rodrigues Alliance
Masculino / Master 3 / Preta / Open Class
Diego Galante Sandoval G13 BJJ
Jefferson Alves de Oliveira G13 BJJ
Cleiton Pinto Moreira Alliance
Marcelo Campos Leopoldo Pedrosa Jiu Jitsu Brasil
Feminino / Master 3 / Roxa / Leve
Neuma Pereira de Oliveira Lima G13 BJJ
Feminino / Master 3 / Roxa / Open Class
Neuma Pereira de Oliveira Lima G13 BJJ
Feminino / Master 3 / Preta / Médio
Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ
Feminino / Master 3 / Preta / Open Class
Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ
Masculino / Master 4 / Azul / Pesado
Victor H F C Leitao Alliance
Masculino / Master 4 / Roxa / Médio
Renato Scholz CheckMat
Reginaldo Aparecido da Costa Infight JJ
Almir Andrade da Silva Zenith BJJ
William Mac Donald Soares Team Nakahama
Masculino / Master 4 / Roxa / Meio-Pesado
Flávio Mitidieri Alliance
Liang Shih Jung Alliance
Masculino / Master 4 / Roxa / Super Pesado
Hélio Márcio Santos Ferreira G13 BJJ
Gilberto Teixeira de Matos G13 BJJ
Roberto Correia Moraes Station 1939
Masculino / Master 4 / Roxa / Pesadíssimo
Michel Moraes Amorim Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Masculino / Master 4 / Roxa / Open Class
Michel Moraes Amorim Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Flávio Mitidieri Alliance
Renato Scholz CheckMat
William Mac Donald Soares Team Nakahama
Masculino / Master 4 / Marrom / Pesado
Edvaldo de Oliveira Zenith BJJ
Rodrigo Lagrotta de Almeida Alliance
Márcio Eustáquio de Souza Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá
Masculino / Master 4 / Marrom / Super Pesado
Gustavo Dechichi Qatar BJJ / Vision Brasil
Masculino / Master 4 / Marrom / Pesadíssimo
Kleber José da Silva Nova União
Sergio Euripedes Silveira Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 4 / Marrom / Open Class
Gustavo Dechichi Qatar BJJ / Vision Brasil
Kleber José da Silva Nova União
Sergio Euripedes Silveira Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 4 / Preta / Pena
Cleufas Alves de Azevedo PSLPB Cicero Costha
Jozivam José dos Santos Companhia de Lutas e Desporto CLDJJ
Fernando Bruni Corbett Moreira Alliance
Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 4 / Preta / Leve
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso Gracie Barra
Leonardo Paes Oliveira Gracie Barra
Cleber Faustino dos Santos GF Team
Masculino / Master 4 / Preta / Médio
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros PSLPB Cicero Costha
Ricardo Augusto Silva Luciano Ryan Gracie Team
Arthur Diego de Miranda Andriello Demian Maia Jiu-Jitsu
Gilberto Eufrasio Silva CheckMat
Masculino / Master 4 / Preta / Meio-Pesado
Adil Ali Dahouk G13 BJJ
Fabrício Oliveira Porfírio Carlson Gracie Team
Leandro L. Massaro Gracie Humaita Phoenix
Marcelo de Matos United Kings
Masculino / Master 4 / Preta / Pesado
Paulo Roberto Miranda Streckert Maromba Academia
Antônio Pereira Sidiropoulos CheckMat
Juliano Cilento Mráz Alliance
Tibiriçá de Freitas Neto Leão Dourado
Masculino / Master 4 / Preta / Super Pesado
André Luiz Novais Nova União
Marcio Mendes França Nova União
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves G13 BJJ
Masculino / Master 4 / Preta / Pesadíssimo
Marcelo Araújo Gonçalves Ns Brotherhood
Daniel Pereira de Souza Nova União
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Silvio Vieira dos Santos Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Open Class
Marcelo Araújo Gonçalves Ns Brotherhood
André Luiz Novais Nova União
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Gilberto Eufrasio Silva CheckMat
Masculino / Master 5 / Azul / Leve
Reginaldo Teixeira Pinto Gracie Barra
Riberti de Almeida Felisbino Dourado Jiu-Jitsu
Renato Ribeiro Dantas Alliance
Masculino / Master 5 / Roxa / Super Pesado
MARIO MOREIRA DE ANDRADE Albertino Team Jiu-Jitsu
Marcelo Moreira Alliance
Masculino / Master 5 / Roxa / Pesadíssimo
Rodrigo Leal de Otero House Of Jiu-Jitsu
Almir Rodrigues de Oliveira Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 5 / Roxa / Open Class
Almir Rodrigues de Oliveira Rilion Gracie São Bernardo do Campo
Masculino / Master 5 / Marrom / Meio-Pesado
Valdo Ferreira Garcia Infight JJ
Masculino / Master 5 / Marrom / Pesadíssimo
Vladimir Ricardo R. Galleguillos Ares BJJ
Ednaldo dos Anjos Moura Norte Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Marrom / Open Class
Ednaldo dos Anjos Moura Norte Brazilian Jiu-Jitsu
Vladimir Ricardo R. Galleguillos Ares BJJ
Masculino / Master 5 / Preta / Pena
Alessandro Barros Otávio de Almeida
Masculino / Master 5 / Preta / Leve
Roberto Rivelino Marques Dourado Maromba Academia
Edson Arima Makoto BJJ
Fouad Joussefe Abe Jaber Neto Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Preta / Meio-Pesado
Rodrigo Mussolini Greco Gracie Barra
Raimundo Nonato Barroso Sales Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Preta / Pesado
Hercio Teofilo de Souza Lótus Club
Luiz de Magalhães Ozorio Brazilian Top Team
Masculino / Master 5 / Preta / Pesadíssimo
Rogerio Pontes da Cruz Cesar Maillet Team
Fabio Abreu Holanda Atos Jiu-Jitsu
Ricardo Oliveira Tavares Cantagalo Team
Masculino / Master 5 / Preta / Open Class
Hercio Teofilo de Souza Lótus Club
Rogerio Pontes da Cruz Cesar Maillet Team
Fabio Abreu Holanda Atos Jiu-Jitsu
Raimundo Nonato Barroso Sales Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 6 / Preta / Leve
Giancarlo Gaeta Gracie Barra
Masculino / Master 6 / Preta / Meio-Pesado
Aroldo Teruhiko Kobayashi Gracie Barra
Masculino / Master 6 / Preta / Pesadíssimo
Mauro Tadeu Morgado Ryan Gracie Team
Masculino / Master 6 / Preta / Open Class
Aroldo Teruhiko Kobayashi Gracie Barra
Giancarlo Gaeta Gracie Barra
Mauro Tadeu Morgado Ryan Gracie Team
Masculino / Juvenil / Branca / Pena
Rodrigo De Sousa Duarte G13 BJJ
Isaac Ichiro Alves Gama G13 BJJ
Masculino / Juvenil / Branca / Leve
Thiago Cardoso da Silva Zenith BJJ
Masculino / Juvenil / Branca / Pesado
Miguel Lacerda Teixeira Roberto Araujo
Masculino / Juvenil / Azul / Galo
Yuri dos Anjos M. dos Santos Zenith BJJ
Fábio Henrique Mendes Alves Fight for a Kid
Masculino / Juvenil / Azul / Pluma
Fabiano dos Santos Guedes CheckMat
Eduardo Sousa do Nascimento R1NG BJJ
Luan Martiniano Da Silva Fight for a Kid
Lucas Matheus Guimarães Alves Madureira Dream Mat
Masculino / Juvenil / Azul / Pena
Arthur Bitonti Santos Fight Sports Brasil
Jose Pedro Felix da Silva Qatar BJJ / Vision Brasil
Kauã dos Santos Guimarães Geração UPP
Robson Junior Morgado De Almeida Jorge Nova União
Masculino / Juvenil / Azul / Leve
Luis Paulo Silva de Barros GF Team
Matheus Henrique Rossi Silva CheckMat
João Pedro de Melo Gutierrez Esporte Dez
Raphael de Faria Abreu R1NG BJJ
Masculino / Juvenil / Azul / Médio
Anthony Gabriel Andrade Silva Atos Jiu-Jitsu
Lucas Jorge Reis Team Cruz BJJ
Edgar Strioto de Almeida Rodrigues Team Cruz BJJ
Guilherme Jambeiro Venancio Top Brother Brasil
Masculino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Kauã Gabriel Gabriel Viana Silva Geração UPP
Kaua Henrique de Moraes Alves Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Juvenil / Azul / Pesado
Luiz Otavio de Almeida CheckMat
Samir Fernando Teobaldo Simone Qatar BJJ Brasil
Enry Emerson Gomes da Silva Ns Brotherhood - Ct Brothers FT
Masculino / Juvenil / Azul / Super Pesado
Italo Giulio Porcedda Poli PSLPB Cicero Costha
Felipe Baines de Cicco Lima Gracie Barra
Masculino / Juvenil / Azul / Pesadíssimo
Murilo Lopes Lourenço Alliance
Igor Moises Maromba Academia
João Pedro Barros G. dos Santos Tatekawa Fight Academy TFAJJ
Masculino / Juvenil / Azul / Open Class Light
Raphael de Faria Abreu R1NG BJJ
Eduardo Sousa do Nascimento R1NG BJJ
Fabiano dos Santos Guedes CheckMat
João Pedro de Melo Gutierrez Esporte Dez
Masculino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Murilo Lopes Lourenço Alliance
Lucas Jorge Reis Team Cruz BJJ
Anthony Gabriel Andrade Silva Atos Jiu-Jitsu
Kauã Gabriel Gabriel Viana Silva Geração UPP
Feminino / Juvenil / Branca / Super Pesado
Larissa de Oliveira Costa G13 BJJ
Feminino / Juvenil / Azul / Pena
Isabela Marques do Vale Geração UPP
Luna Hime Masuda Guimarães Guigo JJ
Gabrielle Neres Cajé Qatar BJJ / Vision Brasil
Feminino / Juvenil / Azul / Leve
Sabrina Moreno Lourenço Dream Art
Nirvana Caroline Goes Costa Zenith BJJ
Yara Jullyan Silva R1NG BJJ
Feminino / Juvenil / Azul / Médio
Lohany Pereira Dias Fight for a Kid
Kamila Abreu da Silva Zenith BJJ
Fabiely da Silva Ortega Paulo Ledesma BJJ
Feminino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Ana Clara Regiani Arouca PSLPB Cicero Costha
Samyra Ingrid Aridi Ferreira Gracie Barra
Ilana Moura De Azevedo Strong Inside Jiu-Jitsu Studio
Kauany Cristhini de Paula Melo Alliance
Feminino / Juvenil / Azul / Pesado
Livia Felix Gritti da Silva Demian Maia Jiu-Jitsu
Feminino / Juvenil / Azul / Super Pesado
Luiza Herculano Alves GF Team
Feminino / Juvenil / Azul / Open Class Light
Sabrina Moreno Lourenço Dream Art
Nirvana Caroline Goes Costa Zenith BJJ
Isabela Marques do Vale Geração UPP
Feminino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Livia Felix Gritti da Silva Demian Maia Jiu-Jitsu
Kauany Cristhini de Paula Melo Alliance
Fabiely da Silva Ortega Paulo Ledesma BJJ
Luiza Herculano Alves GF Team
Feminino / Juvenil / Roxa / Pena
Maria Clara Trasse Team Six BJJ
Feminino / Juvenil / Roxa / Open Class Light
Maria Clara Trasse Team Six BJJ
Masculino / Master 7 / Preta / Pesadíssimo
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu
Masculino / Master 7 / Preta / Open Class
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu