Results of Academies
Overall
Athletes Results By Category
Masculino / Adulto / Branca / Leve
Cesar Henrique Teles Nunes Leão Dourado
Iuri Cota Pereira Gracie Barra BJJ
Breno Neves M. Oliveira Gracie Barra
Ruben Teixeira Júnior GF Team
Masculino / Adulto / Branca / Médio
Ismael Lopes Nepomuceno Gracie Barra
Matheus Victor Lisandro Martins Gracie Barra
Gustavo Enrique Candido Gracie Barra BJJ
Masculino / Adulto / Branca / Meio-Pesado
MAURO HENRIQUE COELHO Gracie Barra
Glender Ferreira dos Santos Gracie Barra
Masculino / Adulto / Branca / Pesado
Jackson Silva Cavalcanti Gracie Barra BJJ
Leandro Luiz Magno dos Santos C.E. Irmão Felix JJ
Maruan Silva Soares Gracie Barra
Thiago Queiroz Cintra Calasans BJJ
Masculino / Adulto / Branca / Super Pesado
Samuel Augusto Mizael Gracie Barra
Masculino / Adulto / Branca / Pesadíssimo
Gabriel da Silva Rios e Silva Colisão Jiu-Jitsu
Telmo Barbosa Junior Equipe Peposo Team
Masculino / Adulto / Azul / Galo
Wesley Teixeira Pinto Carlson Gracie Team
Kauan Souza dos Santos JFC Almeida JJ
YGOR NATHAN SILVA GF Team
Masculino / Adulto / Azul / Pluma
Samuel Alexandre Torres de Lima R1NG BJJ
Dieikson Erlon Nascimento Team Alexandre Xuxa
Rafael Felipe Barros Souza Costa Ares BJJ
Rian Carlos Castro da silva Infight JJ
Masculino / Adulto / Azul / Pena
Pedro Marcos Mendes Braga Gracie Barra JJ
Willian Rocha Flaviano Nova União
Arthur Guilherme Faria Diniz Gracie Barra Belo Horizonte-MG
Victor de Souza Lima TRIBUS BJJ
Masculino / Adulto / Azul / Leve
Kainã de Jah Gonçalves Silva GF Team
Davi Drumond Maia Gracie Barra
Joao Victor Romualdo S. dos Santos Felipe Vidal
Weberton Aparecido Gonzaga de Lima GF Team International
Masculino / Adulto / Azul / Médio
Marcio Italo Souza Landim Alliance
Francisco Eduardo Alves Costa Alliance
Matheus Dias Vargas Firmina Icon Jiu-Jitsu Team
Pedro Henrique Ribeiro Santana Team Alexandre Xuxa
Masculino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
William Fernandes Viana Carlson Gracie Team
João Henrique Santos Barbosa Matos Equipe Juquinha
Joao de Souza Benzaquem Double Five
Vinicius Fernando Gomes Chaves Gracie Barra
Masculino / Adulto / Azul / Pesado
Sergio Oliveira Junior Icon Jiu-Jitsu Team
Jairo Gabriel Assis Lessa Relson Gracie Brasil
Hugo Alves Oliveira LS BJJ
Lucio Batista Arantes Neto Carlson Gracie Team
Masculino / Adulto / Azul / Super Pesado
Raphael Simões Villas Boas Júnior Infight JJ
Vinicius Eduardo Oliveira Pereira Gracie Barra
Masculino / Adulto / Azul / Pesadíssimo
Jorge Fernando Rodrigues Safar Araújo Gracie Barra
Bernardo Maximus Marques Coelho Gracie Barra
Philipe de Oliveira Fernandes Gracie Barra BJJ
Masculino / Adulto / Azul / Open Class
Francisco Eduardo Alves Costa Alliance
Matheus Dias Vargas Firmina Icon Jiu-Jitsu Team
Raphael Simões Villas Boas Júnior Infight JJ
Vinicius Eduardo Oliveira Pereira Gracie Barra
Masculino / Adulto / Roxa / Galo
Miguel Florido Robaina R1NG BJJ
Masculino / Adulto / Roxa / Pluma
Vinicius Gomes Inacio Esporte Dez
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves JFC Almeida JJ
Maycon Douglas do Nascimento de Siqueira GF Team
Victor Fernandes Barbosa Brazilian Top Team
Masculino / Adulto / Roxa / Pena
Mayke dos Santos Duraes Nova União
Mateus Felipe de Souza Porto Gracie Barra BJJ
Kaue Gea Moreira Paulo Ledesma BJJ
Railson Albuquerque Silva Gracie Barra JJ
Masculino / Adulto / Roxa / Leve
Rômulo Elizeu Rocha Diniz Alliance
Isac Santos Silva GF Team
Paulo Felipe Da Silva Do Espirito Santo Infight JJ
Thales Metzker Kretli Felipe Siqueira Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Roxa / Médio
Irux Almeida da Silva GF Team
Phelipe Gomes Dos Santos R1NG BJJ
Felipe Ribeiro Lacerda Nova União
Ian Lucca de Oliveira Coura Gracie Barra
Masculino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Danylo Ferreira Wruck Alliance
Natã Tenca Lima JFC Almeida JJ
Emanuel Ferreira da Silva Double Five
Gabriel Figueiredo Ribeiro Vita BJJ
Masculino / Adulto / Roxa / Pesado
Guilherme Avelino da Silva Alliance
Lukas Souza Cardoso Barbosa Jiu-Jitsu
Eduardo Gomes Familia Marcio Frank BJJ
Natan Burgos de Almeida Gracie Barra
Masculino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Luiz Filipe Bento Gonçalves Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Luiz Otávio Pedrosa L. Lopes Gracie Barra BJJ
Igor Vinicius Vieira Almeida GF Team
Luan de Carvalho B. Ferreira Gracie Barra
Masculino / Adulto / Roxa / Pesadíssimo
Fábio Lucas Evaristo Vieira Gracie Barra
Pablo dos Santos Cruz Nova União
Breno Luis Fernandes Moreira CheckMat
Mateus Felipe Pereira Souza Paulo Ledesma BJJ
Masculino / Adulto / Roxa / Open Class
Fábio Lucas Evaristo Vieira Gracie Barra
Felipe Ribeiro Lacerda Nova União
Danylo Ferreira Wruck Alliance
Guilherme Avelino da Silva Alliance
Masculino / Adulto / Marrom / Pluma
Anderson Delfino Duarte Júnior Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
Rogério Nogueira dos Anjos Six Blades Jiu-Jitsu
Bruno da Silva Paulo Ledesma BJJ
Carlos Daniel da Silva PSLPB Cicero Costha
Masculino / Adulto / Marrom / Pena
Marcos Paulo de Amorim Pinheiro R1NG BJJ
Jefferson Veloso Fagundes PSLPB Cicero Costha
Aquino Uchoa Anaice da Silva GF Team
Ivan Rodrigo Silveira Double Five
Masculino / Adulto / Marrom / Leve
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido Gracie Barra
Miguel Luiz Bitencourt e Silva Gracie Barra
Leonardo Kochman Jorge da Silva Ns Brotherhood
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde Carlson Gracie Team
Masculino / Adulto / Marrom / Médio
Luciano Carlos de Souza Jr Gracie Barra
Caio Antonini Santos GF Team
Deivid Michael Rhis Lima Gracie Barra
Manuelton Moreira Gonçalves Qatar BJJ / Vision Brasil
Masculino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado
Hiago Lima do Amaral GF Team
Edson de Oliveira Silva Junior GF Team
Matheus Rodrigues do Nascimento Gracie Barra
Masculino / Adulto / Marrom / Pesado
Gabriel Viebrantz Brod Gracie Barra
Lucas Dias da Silva Atos Jiu-Jitsu
Charon Marcos Ribeiro Gracie Barra
Masculino / Adulto / Marrom / Super Pesado
Victor Gonçalves Freire CheckMat
Deivison Bezerra de Araújo Equipe Peposo Team
Mateus Henrique Souza Gomes Paulo Ledesma BJJ
Masculino / Adulto / Marrom / Pesadíssimo
Evandro Milton Corrêa G13 BJJ
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha GF Team
Andre Luiz Silva Reis GF Team
Masculino / Adulto / Marrom / Open Class
Gabriel Viebrantz Brod Gracie Barra
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha GF Team
Lucas Dias da Silva Atos Jiu-Jitsu
Matheus Rodrigues do Nascimento Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Pluma
Leonardo Mário Pereira Júnior PSLPB Cicero Costha
Welerson Gonçalves da Silva Nova União
Kaue Berger Maruyama Arantes Gracie Barra
Oziel Santos de Carvalho Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Pena
Artur Oliveira GF Team
Jhonatha Frazão Angelim GF Team
Iago Oliveira Fernandes RL Team
Renan Cardoso Soares Familia Marcio Frank BJJ
Masculino / Adulto / Preta / Leve
Jadson Santos de Araújo GF Team
Vinicius dos Santos Pereira Gracie Barra
Iranslav Neoral Alicerce Jiu Jitsu
Mateus Carvalho Garcia Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Médio
Andre Ygor Pereira de Brito CheckMat
Everton Daniel de Freitas Núcleo JJ
Elder da Silveira Gomes Júnior JFC Almeida JJ
Gabriel Ávila Queiroz Machado Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Vítor Gabriel Comelato Peres Gracie Barra
Rafael Lopes Paganini Dream Art
Erick Diovano Pereira De Souza GF Team
Marlon Ribeiro Silva Ferreira GF Team
Masculino / Adulto / Preta / Pesado
Rider Zuchi Samelo do Amaral Ns Brotherhood
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Matheus Marques GF Team
Walisson Barbosa Pereira Pardim Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Super Pesado
Pedro Henrique de Lima Elias Ns Brotherhood
Marcelo Gomide Oliveira Gracie Barra
Kelvin Pinheiro Cruz De La Riva JJ
Max Weslei da Silva Reis Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Pesadíssimo
Cleyton Rafael Flores Team Cruz BJJ
Luiz Marcos Medeiros da Cruz Bonfim Júnior Double Five
Leonardo Lemos de Andrade Gracie Barra
Otavio de Souza Nalati Guigo JJ
Masculino / Adulto / Preta / Open Class
Marcelo Gomide Oliveira Gracie Barra
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Cleyton Rafael Flores Team Cruz BJJ
Rafael Lopes Paganini Dream Art
Feminino / Adulto / Azul / Pluma
ana Julia Cavalcante Tarquato Nova União
Mariana de Sousa Pontes Team Nelson Neves BJJ
Feminino / Adulto / Azul / Pena
Luana Magalhães Câmara Pessoa Double Five
Giovanah Oliveira da Silva JFC Almeida JJ
Flávia Mendonça Costa Pantera Negra
Juliana Pinto Athaydes Nova União
Feminino / Adulto / Azul / Leve
Luandra Barbosa Soares Gracie Barra
Any Karoline Ferreira Santos Gracie Barra
Larissa de Oliveira Martins GF Team
Rayssa Maurício da Silva Infight JJ
Feminino / Adulto / Azul / Médio
Daniele De Sousa Alves ZR Team Association
Andressa Simas Parreira Nova União
Isabelly Oliveira Santos Qatar BJJ / Vision Brasil
Rúbya Pêra Gregório GF Team
Feminino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
Gabriela Soares Camara Icon Jiu-Jitsu Team
Jéssica dos Santos Bittencourt TRIBUS BJJ
Fernanda Martins Pinheiro Gracie Barra
Sara Letícia Da Silva Carvalho Gracie Barra
Feminino / Adulto / Azul / Pesado
Amélia de Jesus Pereira GF Team
Glivia Eduarda Natalina Moreira Soares Gracie Barra
Feminino / Adulto / Azul / Open Class
Luandra Barbosa Soares Gracie Barra
Luana Magalhães Câmara Pessoa Double Five
Amélia de Jesus Pereira GF Team
Rúbya Pêra Gregório GF Team
Feminino / Adulto / Roxa / Galo
Leticia Miranda Moraes Skull JJ Team
Feminino / Adulto / Roxa / Pena
Mayara de Ramos Ribeiro GF Team
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga Atos Jiu-Jitsu Rio
Ayram Alegre Bonhenxultes Union Team BJJ Brazil
Camila Muniz de Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Feminino / Adulto / Roxa / Leve
Giovanna Parmisano Leite LR Extreme
Maria Eduarda Medeiros Berger Striker JJ
Eduarda Andrade Nascimento Skull JJ Team
Mariah Mckennitt Barbosa Double Five
Feminino / Adulto / Roxa / Médio
Alexia Souza Arantes Qatar BJJ / Vision Brasil
Mariana Alberta Bucher Gracie Barra
Feminino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Letícia Teixeira dos Santos GF Team
Julia Gomes Soares Oliveira Gracie Barra
Feminino / Adulto / Roxa / Pesado
Gabrielly Ribeiro Silva Vencer Centro Esportivo Resgate
Feminino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Izabela da Conceição França Domingues Gracie Barra
Feminino / Adulto / Roxa / Open Class
Letícia Teixeira dos Santos GF Team
Camila Muniz de Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Mariah Mckennitt Barbosa Double Five
Mayara de Ramos Ribeiro GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Pena
Maria Luiza Nunes Pinto JFC Almeida JJ
Gabriela de Sousa Salera Bruno Bomba Team
Beatriz Silva Magalhães Equipe Peposo Team
Kimberly Silva Costa GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Médio
Raquel De Oliveira Santos CheckMat
Feminino / Adulto / Marrom / Pesado
Welma Moreira dos Santos Cei Jiu-Jitsu International
Karoline Silva Caramori Gracie Barra BJJ
Ana Cristina Soares Gracie Barra
Fernanda Scarlet da Costa Jorge Gomes Gracie Barra
Feminino / Adulto / Marrom / Open Class
Welma Moreira dos Santos Cei Jiu-Jitsu International
Raquel De Oliveira Santos CheckMat
Ana Cristina Soares Gracie Barra
Feminino / Adulto / Preta / Leve
Izabel Vieira Seki Faconti Jiu-Jitsu
Carolina de Oliveira Gomes Alan Fernandes Team
Feminino / Adulto / Preta / Médio
Ana Virginia Maia Soares Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Feminino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Raiane Mara dos Santos Gracie Barra
Feminino / Adulto / Preta / Pesado
Amanda Magda de Oliveira LR Extreme
Graciele Del Fava de Carvalho Guigo JJ
Isabela Neiva Resende Gracie Barra
Feminino / Adulto / Preta / Super Pesado
Fernanda Mazzelli Almeida Maio Striker JJ
Feminino / Adulto / Preta / Open Class
Fernanda Mazzelli Almeida Maio Striker JJ
Amanda Magda de Oliveira LR Extreme
Ana Virginia Maia Soares Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Carolina de Oliveira Gomes Alan Fernandes Team
Masculino / Master 1 / Branca / Pena
Michel Pereira Parrilha Otávio de Almeida
Ronivon Aparecido de Souza LS BJJ
Diego de Oliveira Freire Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Branca / Pesadíssimo
Jonathas Diego M. Coelho Petronio Batista Team
Murilo da Silva Canossa Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Azul / Pena
Bruno Lima Maia Gracie Barra
Lenison Allan Martins Antônio Gracie Barra
Douglas Eduardo Naves GF Team
Nathan Roque V. de Oliveira Ns Brotherhood
Masculino / Master 1 / Azul / Leve
Victor Ferreira Botti Sangão Jiu-Jitsu
Gabriel Gonçalves dos Santos Equipe Peposo Team
Ícaro Medrado Furbino Paixão Gracie Barra
Igor Simoes Ribeiro Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Azul / Médio
Lordslle Rodrigues da Silva Gracie Barra
Vinicios Da Silva Freitas TRIBUS BJJ
Fabrício José de Araújo Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Francisco Philipe de Souza Cardoso Brasília Templum JJ
Masculino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Pablo Luciano Lima Gracie Barra
Renato Nunes Pedro Nova União
José Vinicius da Silva da Mota Nova União
Pedro Henrique Félix Leal Double Five
Masculino / Master 1 / Azul / Pesado
Ítalo Batista Farragoni Barbosa Jiu-Jitsu
Lauro Guzzi Moreira Mascaretti Zenith BJJ
Edison Wander Delduque Junior Alliance
Thiago Calixto Moraes Guimarães Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Nathan Alves de Souza United Kings
Tiago Stanley Moreira Dias Sapo Team
Luidi Vieira Cruz Aces
Thiago Lucinda Nardi GF Team
Masculino / Master 1 / Azul / Pesadíssimo
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Gilson Ramos da Silva Alliance
Masculino / Master 1 / Azul / Open Class
Ítalo Batista Farragoni Barbosa Jiu-Jitsu
Luidi Vieira Cruz Aces
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Edison Wander Delduque Junior Alliance
Masculino / Master 1 / Roxa / Pena
Lucas da Silva Queiroz Sapo Team
Kevin Gregory Sales Renzo Gracie Academy
Isdael Lucas Silva Pimenta Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Roxa / Leve
Henrique Domingues Meireles JFC Almeida JJ
Ivan Silva de Farias Junior LEAD BJJ
Kesley Morais Miranda Alliance
Ramon Felipe Mendanha Pantera Negra
Masculino / Master 1 / Roxa / Médio
Alex Ramos Xavier EJJ
Renan Bernardes Mendes GF Team
Cipriano Vargas Neto Keisei
Reginaldo Aparecido de Souza Carlão Jiu-Jitsu Team
Masculino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado
Vagner Duarte Gonçalves GF Team
Lauro Bastos Leal Double Five
Felipe Martins Rodrigues Felipe Siqueira Brazilian Jiu-Jitsu
Manoel Batista Pereira Bonfin Junior United Brothers School Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesado
Walison Felipe de Almeida Aleixo Gracie Barra
Pablo De Rezende Rocha Pantera Negra
Franco dos Santos Gracie Barra
Jeferson Leonardo Purificação Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Roxa / Super Pesado
Filipe William Griebler Gomes Atos Jiu-Jitsu
Caio Henrique de Santana Cavalcanti Gracie Barra BJJ
Thiago Pereira Costa Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesadíssimo
Ailton Aparecido Machado Team Alexandre Xuxa
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
Cléverton Aparecido de Araújo Miguel GF Team
Silas Espindola Batista Alliance
Masculino / Master 1 / Roxa / Open Class
Walison Felipe de Almeida Aleixo Gracie Barra
Lucas da Silva Queiroz Sapo Team
Ailton Aparecido Machado Team Alexandre Xuxa
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
Masculino / Master 1 / Marrom / Leve
Otavio Jose Sousa Maronhas Team Link Uberlândia
Leonardo Pereira de Oliveira Icon Jiu-Jitsu Team
Marcio Bartolomeu Candido Júnior Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Marrom / Médio
Robervan Messias Ribeiro GF Team
Anderson Fernando Souza Gomes Pascoal Júnior Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado
Bruno Inacio Teixeira Sapo Team
Thiago Pescador Ferreira CheckMat
Rafael Medeiros Alves Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu
Rodrigo Floret Turini Claro CheckMat
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesado
Eduardo Henrique Mendes Saraiva Gracie Barra
Saulo Balestrero Silva Nascimento Agnaldo Goes
Felipe Augusto Domingos Oliveira Gracie Barra
Ruan de Oliveira Moises Lotus Pepe Herrera
Masculino / Master 1 / Marrom / Super Pesado
Alvaro Italo Carolino Gracie Barra
Raul Schunk Agnaldo Goes
Paulo Alves Filho Makoto BJJ
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesadíssimo
Rafael Luiz de Paula Venâncio GF Team
Rafael Dias dos Santos CheckMat
Anderson Pereira de Carvalho Team Cruz BJJ
Masculino / Master 1 / Marrom / Open Class
Alvaro Italo Carolino Gracie Barra
Raul Schunk Agnaldo Goes
Rafael Medeiros Alves Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu
Thiago Pescador Ferreira CheckMat
Masculino / Master 1 / Preta / Pluma
Cácio Zanon de Figueiredo Double Five
Eberson Gomes Mesquita Escola de Jiu-Jitsu Eberson Mesquita
Masculino / Master 1 / Preta / Pena
Willian Salvino de Sousa Ares BJJ
Matheus Barreto Valentim Gracie Barra
Glauber Lopes de Oliveira Qatar BJJ / Vision Brasil
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal Nova União
Masculino / Master 1 / Preta / Leve
Gabriel Otávio R. Costa Gracie Barra
Bruno Coelho Rodrigues Balta Rodrigues
Ederson Jose Jesus Pereira Alliance
Ricardo Soranço de Andrade Cruz Brazilian Top Team
Masculino / Master 1 / Preta / Médio
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira Fernando Terere (FTBJJ)
Rodrigo Assalin Vila Nova Qatar BJJ / Vision Brasil
Bruno Rodrigues de Oliveira Gracie Barra
Renato Nogueira Amaral Nova União
Masculino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado
Henrique Almeida Gomes Gracie Barra
Cássio Damásio de Sena Bento Gracie Barra
Germano Gultzgoff Leão Dourado
Rubens Claiton Pinchieri PSLPB Cicero Costha
Masculino / Master 1 / Preta / Pesado
Andre Abrantes M. Ferreira Gracie Barra
Victor William Duarte Souza e Silva Alliance
John Maycon dos Santos Neto Fight Team
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa Double Five
Masculino / Master 1 / Preta / Super Pesado
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Aleksandro Marcelino Feitoza GF Team
Ludy Ruan Calixto Carlos Bastos Paulo Ledesma BJJ
Masculino / Master 1 / Preta / Pesadíssimo
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira Gracie Barra
Fernando Borges de Matos Atos Jiu-Jitsu
Luiz Arthur Batista da Silva Relson Gracie Brasil
Rodrigo de Carvalho Otávio de Almeida
Masculino / Master 1 / Preta / Open Class
Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club
Fernando Borges de Matos Atos Jiu-Jitsu
Andre Abrantes M. Ferreira Gracie Barra
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira Gracie Barra
Feminino / Master 1 / Azul / Médio
Daila Silva de Castro Teixeira Equipe Búfalo JJ
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Adriana Ferreira Silva Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Feminino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Fernanda Jully Da Costa Silva Leão Dourado
Michely Cristina Arruda Nova União
Feminino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team
Gessica Rinaldi de Oliveira CheckMat
Feminino / Master 1 / Azul / Open Class
Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Daila Silva de Castro Teixeira Equipe Búfalo JJ
Michely Cristina Arruda Nova União
Feminino / Master 1 / Roxa / Pena
Larissa Alvim Fófano Brazilian Top Team
Samira Souza Celestino Gracie Barra
Feminino / Master 1 / Roxa / Leve
Greice Alves de Souza Reis Alan Fernandes Team
Feminino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado
Rafaela Fernandes Servidone PSLPB Cicero Costha
Fernanda Rodrigues M. de Toledo Double Five
Marilda Saraiva Miranda Gracie Barra
Feminino / Master 1 / Roxa / Open Class
Rafaela Fernandes Servidone PSLPB Cicero Costha
Fernanda Rodrigues M. de Toledo Double Five
Greice Alves de Souza Reis Alan Fernandes Team
Samira Souza Celestino Gracie Barra
Feminino / Master 1 / Marrom / Pena
Francisca Daiane Ribeiro da Silva Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Feminino / Master 1 / Marrom / Open Class
Francisca Daiane Ribeiro da Silva Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Masculino / Master 2 / Branca / Leve
Sillas Henrique S. Maciel Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Branca / Meio-Pesado
Daniel José dos Santos Gracie Barra
Frederico Gonçalves de Freitas Gracie Barra
Jean Daniel Cândido GF Team
Masculino / Master 2 / Azul / Médio
Elias Adrian Fausto Palidda Fernando Terere (FTBJJ)
Leandro Jardel Silva Concept School Of BJJ
Masculino / Master 2 / Azul / Meio-Pesado
Alexandre Silva Bueno PSLPB Cicero Costha
Douglas Pereira de Oliveira Gracie Barra
Fábio Guimarães Pereira Neto Fight Team
José Vaz Furtado Neto Bossi Fonseca Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Azul / Super Pesado
Cláudio Henrique Teixeira Gracie Barra
Gleison das Neves Coelho Gracie Barra
Rodrigo Eliezer Naves United Brothers School Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Azul / Pesadíssimo
Fabio OLIVEIRA ROCHA Academia Garcia
Leonardo Pimenta da Silveira TRIBUS BJJ
Masculino / Master 2 / Azul / Open Class
Elias Adrian Fausto Palidda Fernando Terere (FTBJJ)
Alexandre Silva Bueno PSLPB Cicero Costha
Fabio OLIVEIRA ROCHA Academia Garcia
José Vaz Furtado Neto Bossi Fonseca Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Roxa / Pena
Célio Roberto Pinheiro Pinto Gracie Barra
Michael Jhonni da Silva Gracie Barra
Emilio Pavolini Equipe Peposo Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Leve
Diego Ricardo Alvares da Silva Equipe Juquinha
Wevilei Avelino da Silva Team Balloutta
Alcimar Alves Pinto Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Roxa / Médio
Michael Paulino Campos Fernandes Gracie Barra
Cleverson Teles Pereira LEAD BJJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Meio-Pesado
Willian Donizeti Benedito GF Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesado
Victor Daves GF Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesadíssimo
Antonio Carlos F. de Anchieta Junior Gracie Barra
Tiago Alves de Castro Gracie Barra
Paulo Henrique Fernandes Junior GF Team
Wenderson Bruno Barbosa Matos Equipe Juquinha
Masculino / Master 2 / Roxa / Open Class
Victor Daves GF Team
Willian Donizeti Benedito GF Team
Antonio Carlos F. de Anchieta Junior Gracie Barra
Wenderson Bruno Barbosa Matos Equipe Juquinha
Masculino / Master 2 / Marrom / Pena
Tiago Coelho Nascimento Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Marrom / Médio
Bruno Tadeu Mendes Dias Gracie Barra
Raimundo Ferreira Júnior Gracie Barra
Atilla Pereira da Rocha Gladium BJJ
Carlos Henrique de Oliveira Academia Horikawa
Masculino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado
Eduardo Gomes Rocha Sapo Team
Marcos Paulo Souza Garcia Fifty Fight Demian Maia Jiu-jitsu
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesado
Carlos Roberto Reis Vieira TRIBUS BJJ
Masculino / Master 2 / Marrom / Super Pesado
Luis Alberto da Silva Pereira Barbosa Jiu-Jitsu
Carlos Antonio da Silva Junior Team Balloutta
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesadíssimo
Paulo Norberto Valbueno Filho CheckMat
Moises Mitrioni Ferreira Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Marrom / Open Class
Moises Mitrioni Ferreira Gracie Barra
Eduardo Gomes Rocha Sapo Team
Marcos Paulo Souza Garcia Fifty Fight Demian Maia Jiu-jitsu
Tiago Coelho Nascimento Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Preta / Pena
Igor Silva Maia Gracie Barra
Thiago Gonçalves dos Santos Pablo Silva Bjj Association
Ivan José Rocha Araruna Gracie Barra
Vitor Borges Miranda de Oliveira Gracie Barra BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Leve
Caio Almeida Silva JFC Almeida JJ
Anderson Estevão Magon CheckMat
Carlos Alberto Makla Filho Brazilian Top Team
Jean Paul Verme Adrianzén R1NG BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Médio
Alex Ribeiro Gravino Leão Dourado
Mario Marcos da Silva Nova União
Elton Rodrigues Equipe Phillipe Spakauskas
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição LEAD BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado
Anderson Lima Ns Brotherhood
Júlio Cesar Rocha GF Team
Carlos Alexandre Teixeira Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Edenilson Monteiro Silva Calasans BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Pesado
Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra
Flavio Maia dos Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Diogo Alves Ferreira Gracie Barra
guilherme vitorino da silva paula United Brothers School Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Preta / Super Pesado
Emerson da Silva Moreira GF Team
Alessandro da Cruz TRIBUS BJJ
Ricardo Gonçalves Borges Team Balloutta
Willian Lima Martins de Oliveira Alliance
Masculino / Master 2 / Preta / Pesadíssimo
Alberto Salmon Marcelo Briggs BJJ
Yuri Soares dos Santos Gracie Barra
Anderson Anielo Giamundo Zenith BJJ
Henrique Pimentel Cardozo Lótus Club
Masculino / Master 2 / Preta / Open Class
Flavio Maia dos Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Diogo Alves Ferreira Gracie Barra
Anderson Lima Ns Brotherhood
Jean Paul Verme Adrianzén R1NG BJJ
Feminino / Master 2 / Azul / Leve
Selma Cristina Bernardes Cei Jiu-Jitsu International
Janaina Macedo Santos GF Team
Juliana Ferreira Cerqueira Conte dos Anjos Gracie Barra
Pamela Carolina dos Santos CheckMat
Feminino / Master 2 / Azul / Open Class
Pamela Carolina dos Santos CheckMat
Janaina Macedo Santos GF Team
Juliana Ferreira Cerqueira Conte dos Anjos Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Azul / Pena
Jorge Da Silva Oliveira TRIBUS BJJ
Rômulo da Fonseca Pereira Gracie Barra
Robson Ribeiro da Silva Calasans BJJ
Masculino / Master 3 / Azul / Leve
Erlon de Avila Carvalho Gracie Barra
Eric Vannucci Carneiro Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Azul / Médio
Riccardo André Furlan Templo JJ
Edson Correa dos Santos Nova União
Tiago Sanfilippo Ferreira Nova União
Masculino / Master 3 / Azul / Meio-Pesado
Gladstone Garcia de Azevedo Gracie Barra
Rodrigo Soares Lelles Alliance
Masculino / Master 3 / Azul / Super Pesado
Gleisson Alves da Silva Gracie Barra
Giovanni Magno da Silva Gracie Barra
Alysson Henrique Fernandes Gracie Barra BJJ
Sérgio Rodrigues Ludogero Team Balloutta
Masculino / Master 3 / Azul / Pesadíssimo
Egnaldo Nunes Batista Double Five
Masculino / Master 3 / Azul / Open Class
Egnaldo Nunes Batista Double Five
Riccardo André Furlan Templo JJ
Giovanni Magno da Silva Gracie Barra
Gladstone Garcia de Azevedo Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Roxa / Leve
Adilson Ferreira Nunes Zenith BJJ
Masculino / Master 3 / Roxa / Meio-Pesado
Antonio Miranda Limoeiro Silva CheckMat
Marcelo Freitas de Sousa JFC Almeida JJ
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesado
Ricardo Teatin Alliance
Douglas Fernando do Nascimento Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil
Cyro de Oliveira Neto Barbosa Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Roxa / Super Pesado
Luiz Alan Campelo Nova União
Thiago Batrack Baptista Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesadíssimo
Robson Pinto Cardoso Gracie Barra BJJ
Antonio Fernando Galdino de Oliveira GF Team
Glauco Aguilar Oliveira Gracie Barra
Thiago de Castro A. Carone Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Roxa / Open Class
Ricardo Teatin Alliance
Antonio Fernando Galdino de Oliveira GF Team
Glauco Aguilar Oliveira Gracie Barra
Thiago de Castro A. Carone Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Marrom / Pena
André da Silveira Franco Respect 4 Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Marrom / Leve
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Milton Tergilene Junior Nova União
Leonardo Arthur Brasil Vianna Gracie Humaita Niterói
Masculino / Master 3 / Marrom / Meio-Pesado
Leonardo Rocha da Silva Netto Icon Jiu-Jitsu Team
Edvaldo de Oliveira Zenith BJJ
Masculino / Master 3 / Marrom / Pesadíssimo
Wellington Garcia Zenith BJJ
Wederson Rodrigues Vieira Boi Branco Team
Leopoldo da Silva Marrocos Carlson Gracie Team
Reinaldo da Silva Bissoli Cleito Soares Jiu Jitsu
Masculino / Master 3 / Marrom / Open Class
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Leonardo Arthur Brasil Vianna Gracie Humaita Niterói
Leonardo Rocha da Silva Netto Icon Jiu-Jitsu Team
Masculino / Master 3 / Preta / Galo
Alex Gonzaga da Silva Carlson Gracie Team
Masculino / Master 3 / Preta / Pluma
Daniel Cesar de Andrade Gracie Barra
Bruno Ferreira Casquilha De La Riva JJ
Allan Silverio Rodrigues ASR Jiu-Jitsu Team
Marcio Luiz de Oliveira Nova União
Masculino / Master 3 / Preta / Pena
Carlos Eduardo Enes Raymundo GF Team
Fabio Neres dos Santos GF Team
João Rafael Rabelo Carvalho Qatar BJJ / Vision Brasil
Juliano Henrique dos Santos Andrade Alliance
Masculino / Master 3 / Preta / Leve
Thiago de Oliveira Dutra Striker JJ
Alan Rodrigo de Moraes Ares BJJ
Carlos Hercules Gallo Academia Pitbull
Eswamer Okada Casadei CheckMat
Masculino / Master 3 / Preta / Médio
Angelo Vieira Rios Team Balloutta
João Marcelo Briggs da Cruz Nova Geração
Fernando Roberto Alves Pinto Gracie Barra
Jose Rodolfo Amancio Taveira Asa Jiu Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Meio-Pesado
Eder de Souza Persiliano TRIBUS BJJ
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto Demian Maia Jiu-Jitsu
Mario Muricy Silva Ushirobira JJ
Masculino / Master 3 / Preta / Pesado
Percio Gonçalves G13 BJJ
William Gonçalves Martins PSLPB Cicero Costha
Fernando Souza Maciel Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá
Helberth Jorge Team Balloutta
Masculino / Master 3 / Preta / Super Pesado
Reinaldo Eyng Junior Selvagem BJJ
Pascoal Júnior Monteiro de Castro Pascoal Júnior Jiu-Jitsu
Estefano Silva Felipe Gracie Barra
Fernando Lucas Guimarães Bicalho Six Blades Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Pesadíssimo
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz Alliance
Edson Francisco de Paula Junior EFPJR Team
Daniel Mattei Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Preta / Open Class
Percio Gonçalves G13 BJJ
William Gonçalves Martins PSLPB Cicero Costha
Fernando Souza Maciel Centro Educacional de Jiu-Jitsu de Araxá
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Feminino / Master 3 / Roxa / Leve
Neuma Pereira de Oliveira Lima G13 BJJ
Feminino / Master 3 / Roxa / Pesado
Andrea Salles do Amaral Wiltshire CheckMat
Feminino / Master 3 / Roxa / Open Class
Neuma Pereira de Oliveira Lima G13 BJJ
Andrea Salles do Amaral Wiltshire CheckMat
Feminino / Master 3 / Preta / Pena
Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia
Feminino / Master 3 / Preta / Médio
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ
Feminino / Master 3 / Preta / Super Pesado
Marli Abadia Tiburcio Leão Dourado
Feminino / Master 3 / Preta / Open Class
Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Marli Abadia Tiburcio Leão Dourado
Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ
Masculino / Master 4 / Azul / Super Pesado
Tiago de Oliveira Siqueira Brazilian Top Team
Masculino / Master 4 / Azul / Pesadíssimo
Alexsandre Araujo da Silva Cleito Soares Jiu Jitsu
Sergio Gomes de Deus Jr Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Azul / Open Class
Tiago de Oliveira Siqueira Brazilian Top Team
Alexsandre Araujo da Silva Cleito Soares Jiu Jitsu
Masculino / Master 4 / Roxa / Pena
Walter Pereira da Silva Junior LEAD BJJ
Masculino / Master 4 / Roxa / Pesadíssimo
Michel Moraes Amorim Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Renan Wiltshire Lisboa Salles CheckMat
Masculino / Master 4 / Roxa / Open Class
Renan Wiltshire Lisboa Salles CheckMat
Walter Pereira da Silva Junior LEAD BJJ
Masculino / Master 4 / Marrom / Pluma
Claudiomar Fernandes de Souza Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Marrom / Médio
Rodrigo Ventura Sanches Gracie Barra
Eduardo Valadares Abraão Neto Fight Team
Masculino / Master 4 / Marrom / Super Pesado
Anthony Christian Pinheiro Gracie Barra
Gustavo Dechichi Qatar BJJ / Vision Brasil
Masculino / Master 4 / Marrom / Open Class
Gustavo Dechichi Qatar BJJ / Vision Brasil
Eduardo Valadares Abraão Neto Fight Team
Claudiomar Fernandes de Souza Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Pena
Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Alexandre Ramos Gonçalves Tayson Team
Masculino / Master 4 / Preta / Médio
Sergio Henrique Hora Miranda GF Team
Leonardo Paes Oliveira Gracie Barra
Anderson Rodrigues da Silva Equipe Peposo Team
Renato Sousa Neves Junior GF Team
Masculino / Master 4 / Preta / Meio-Pesado
Humberto Carrilho Santos Cei Jiu-Jitsu International
Ronaldo Milanesi M. Chaves CheckMat
Jefferson de Andrade Borges Gracie Barra
Jose Mario da Silva Boi Branco Team
Masculino / Master 4 / Preta / Super Pesado
Francelino Gonçalves de Oliveira Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Mauro Sergio Rocha Lemes Qatar BJJ / Vision Brasil
Masculino / Master 4 / Preta / Pesadíssimo
Fábio da Silva Andrade Nova União
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Open Class
Elieser Leandro Zanella Gracie Barra
Francelino Gonçalves de Oliveira Ubuntu Jiu-Jitsu Brasil
Humberto Carrilho Santos Cei Jiu-Jitsu International
Masculino / Master 5 / Branca / Meio-Pesado
Cláudio Roberto Magalhães Pessoa Equipe Peposo Team
Masculino / Master 5 / Azul / Super Pesado
Maurício Castaldi EBJJA/Kuroiwa
Gabriel Bernardo Filho Gracie Barra
Masculino / Master 5 / Preta / Pena
Edson Arima Makoto BJJ
Reginaldo Rodolfo Fernandes da Silva Flavio Teixeira Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Preta / Médio
Rodrigo Mussolini Greco Gracie Barra
José Hélio Bezerra Dias Ns Brotherhood
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Vilson Antonio da Silva C.E. Irmão Felix JJ
Masculino / Master 5 / Preta / Pesado
Oscar Pereira dos Santos Jr Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu
Josiel Guilherme Aquino de Almeida Skull JJ Team
Masculino / Master 5 / Preta / Super Pesado
Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team
Alexandre Aparecido Yamauchi G13 BJJ
Masculino / Master 5 / Preta / Pesadíssimo
Paulo Rodrigues Curi Equipe Peposo Team
Masculino / Master 5 / Preta / Open Class
Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team
José Marivan Alves Feitosa Zenith BJJ
Alexandre Aparecido Yamauchi G13 BJJ
José Hélio Bezerra Dias Ns Brotherhood
Masculino / Master 6 / Preta / Pesadíssimo
Adrien Roberto Domingues GF Team
Masculino / Master 6 / Preta / Open Class
Adrien Roberto Domingues GF Team
Masculino / Juvenil / Azul / Galo
Cauã Magalhães Amaral Top Brother
Marcos Bradlley de Assis Mendes Familia Marcio Frank BJJ
Masculino / Juvenil / Azul / Pluma
Michael Francelino de Souza Nova União
Marcio Santana Ferreira de Vares JFC Almeida JJ
Eduardo Sousa do Nascimento R1NG BJJ
José Antônio Prado Pereira Gracie Barra
Masculino / Juvenil / Azul / Pena
Kauã Monte Santo Guedes Infight JJ
Pablo Ivo Perico Da Silva Netto Icon Jiu-Jitsu Team
Mikael Douglas R. da Silva CheckMat
Robson Junior Morgado De Almeida Jorge Nova União
Masculino / Juvenil / Azul / Leve
Nicolas Andrade Lobo Gracie Barra
Rafael José Izidorio Silva Alan Fernandes Team
Gustavo Foca Pereira Gomes LS BJJ
Matheus Henrique Rossi Silva CheckMat
Masculino / Juvenil / Azul / Médio
Anthony Gabriel Andrade Silva Atos Itatiba
Lucas Jorge Reis Team Cruz BJJ
Darlan Soares de Freitas da Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Murillo Barros Duarte Nova União
Masculino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Bruno Henrique Andrade Galvão Qatar BJJ / Vision Brasil
Luiz Otavio de Almeida Pedro Almeida Jiu-Jitsu
Masculino / Juvenil / Azul / Pesado
Pedro Vitor Alves Duarte RMNU Brasil
Breno Salvador Rosa Ns Brotherhood
Bruno Goulart Brom Atrium Brazilian Jiu-Jitsu
Davi Fagundes Raggi Simões Nova União
Masculino / Juvenil / Azul / Pesadíssimo
Bernardo Luis Souza Icon Jiu-Jitsu Team
Pedro Henrique A. Vale Equipe Peposo Team
Masculino / Juvenil / Azul / Open Class Light
Nicolas Andrade Lobo Gracie Barra
Eduardo Sousa do Nascimento R1NG BJJ
José Antônio Prado Pereira Gracie Barra
Masculino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Anthony Gabriel Andrade Silva Atos Itatiba
Lucas Jorge Reis Team Cruz BJJ
Bruno Henrique Andrade Galvão Qatar BJJ / Vision Brasil
Luiz Otavio de Almeida Pedro Almeida Jiu-Jitsu
Masculino / Juvenil / Roxa / Médio
Raphael Lucas Fernandes Felix C.E. Irmão Felix JJ
Masculino / Juvenil / Roxa / Absoluto Pesado
Raphael Lucas Fernandes Felix C.E. Irmão Felix JJ
Feminino / Juvenil / Azul / Leve
Kethellyn da Costa Souza Silva Icon Jiu-Jitsu Team
giselle vasconcelos barbosa martins CheckMat
Maria Eduarda Merquides Negreiros Viana Infight JJ
Feminino / Juvenil / Azul / Médio
Ana Luiza Ferreira Batista Alan Fernandes Team
Feminino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Jamily Vitória Sousa Oliveira Alan Fernandes Team
Samyra Ingrid Aridi Ferreira Gracie Barra
Feminino / Juvenil / Azul / Open Class Light
giselle vasconcelos barbosa martins CheckMat
Maria Eduarda Merquides Negreiros Viana Infight JJ
Kethellyn da Costa Souza Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Feminino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Jamily Vitória Sousa Oliveira Alan Fernandes Team
Ana Luiza Ferreira Batista Alan Fernandes Team
Samyra Ingrid Aridi Ferreira Gracie Barra