Results of Academies
Overall
Athletes Results By Category
Masculino / Adulto / Branca / Galo
Matheus Oliveira Da Silva Fernando Terere (FTBJJ)
Gabriel Carlos da Silva Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Branca / Pluma
Leonardo Bazílio Rodrigues Nova União
Leovigildo Nascimento do Rosario Nova União
Thawã Eduardo Coutinho Gonçalves Nova União International
Ygor Ávila Rodrigues Roberto Araujo
Masculino / Adulto / Branca / Pena
Enzo Vieira Medeiros T. de Almeida Rilion Gracie Botafogo
Gabriel Gonçalves Fonseca Nova União
Cristiano Souza da Silva Nova União
herick fernandes neres Infight JJ
Masculino / Adulto / Branca / Leve
Kaike Kelmer Righetti Luiz Atos Jiu-Jitsu
Ruben Teixeira Júnior GF Team
Fernando Augusto V. de Abreu Oliveira Ares BJJ Brasil
Guilherme Santos da Silva Nova União
Masculino / Adulto / Branca / Médio
Enrico Ferreira Vitale Gracie Barra
João Pedro Oliveira da Silva Marchon Gracie Barra
Carlos Rodrigo dos Santos Pereira Nova União
Michael César Teixeira da Silva Conexão Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Branca / Super Pesado
Luiz Carlos da Silva Gracie Barra
Filipe Augusto Almeida de Carvalho Nova União
Masculino / Adulto / Azul / Galo
Raimundo Ítalo Pereira de Almeida Carlson Gracie Team
Wesley Teixeira Pinto Carlson Gracie Team
Caio Matheus Silva Dos santos Nova União
Iago da Mota Macedo Nova União
Masculino / Adulto / Azul / Pluma
Rafael Felipe Barros Souza Costa Ares BJJ Brasil
Higor Rihan Soares Viegas GF Team
Carlos Renan Maia ZR Team Piauí
João Victor de Araujo Cipriano Ares BJJ Brasil
Masculino / Adulto / Azul / Pena
Gabriel Felippe Gomes GF Team International
Leonel Campos Pereira dos Santos GF Team California
Paulo Henrique Faria Poscai Atos Jiu-Jitsu
Raphael Vieira Meirelles Carlson Gracie Team
Masculino / Adulto / Azul / Leve
Kainã de Jah Gonçalves Silva GF Team
Gabriel Santos Silva GF Team
Luan Patrick Santos Atos Jiu-Jitsu
Lucca de Moura Greco Gracie Barra
Masculino / Adulto / Azul / Médio
Francisco Eduardo Alves Costa Alliance
Jefferson Pinheiro De Souza Nova União
Gustavo Augusto Batista Silva Zenith BJJ
Heitor Pinheiro de Souza Silva Qatar BJJ / Vision Brasil
Masculino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
André dos Santos Reis de Oliveira GF Team
Nycolas Souza Rodrigues GF Team International
William Fernandes Viana Carlson Gracie Team
Yuri Nascimento Bruno Companhia Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Azul / Pesado
Gustavo Henrique Felizardo de Oliveira Nova União
Antônio Eduardo Fragoso Alencar Nova União
Alvaro Pinheiro de Souza Silva Qatar BJJ / Vision Brasil
Pedro Ivo Gomes de Queiroz Carlson Gracie Team
Masculino / Adulto / Azul / Super Pesado
Brenno Silva Gonzaga Horto Jiu-Jitsu
Caio Augusto Da Silva G13 BJJ
Carlos Roberto dos Santos Andrade Junior DPT Jiu-Jitsu
Lucca Lourenço Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Azul / Pesadíssimo
Gabriel de Oliveira Santos Nova União International
Matheus Kunzler Tontine Leite Nova União
Guilherme Malheiros Rodrigues GF Team
Pedro Henrique C. dos Santos Gracie Humaita
Masculino / Adulto / Azul / Open Class
Francisco Eduardo Alves Costa Alliance
Brenno Silva Gonzaga Horto Jiu-Jitsu
Gustavo Augusto Batista Silva Zenith BJJ
Gustavo Henrique Felizardo de Oliveira Nova União
Masculino / Adulto / Roxa / Galo
Yuri da Silva Campos Qatar BJJ Brasil
Miguel Florido Robaina R1NG BJJ
Rhuan Victor Oliveira De Souza Icon Jiu-Jitsu Team
Thiago Zomer Siqueira Nova União
Masculino / Adulto / Roxa / Pluma
Maycon Douglas do Nascimento de Siqueira GF Team
Leonardo Ferreira dos Santos CheckMat
Cleiton Santos Silva ZR Team Piauí
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus Black House Jiu-Jitsu Brasil
Masculino / Adulto / Roxa / Pena
Madson Sagica da Costa GF Team International
Rickson Rodrigues Borges dos Santos GF Team
João Gabriel Gonçalves Bastos Fight for a Kid
Mayke dos Santos Duraes Nova União
Masculino / Adulto / Roxa / Leve
Khauê Borges dos Santos Double Five
João Victor Venturi M. C. de Melo GF Team
Isac Santos Silva GF Team
Leonardo dos Santos Gomes Nova União
Masculino / Adulto / Roxa / Médio
Pablo de Oliveira Custódia Carlson Gracie Team
Lucas de Bonis Lopes Alliance
Matheus Ryan Silva DDR JJ
Otavio Gomes Martins Academia Moama Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Felipe Ribeiro Lacerda Nova União
Emanuel Ferreira da Silva Double Five
Diogo Pias Tavares Amaral CheckMat
Juan Dias da Conceição CheckMat
Masculino / Adulto / Roxa / Pesado
Gilson Augusto Alves Costa GF Team
Iago Muniz de Abreu Nogueira Gracie Barra
Samuel de Oliveira F. Gomes Relson Gracie Brasil
Wilian de Oliveira Pio GF Team International
Masculino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Luiz Henrique Santos Benigno Zenith BJJ - Sergipe
Weslley Ismael De Souza Novais Equipe FJU BJJ
Igor Vinicius Vieira Almeida GF Team
João Marcos de Oliveira Teodoro Cicero Costha Internacional
Masculino / Adulto / Roxa / Pesadíssimo
Adrian Roberto Pereira Conexão Jiu-Jitsu
Jair Felipe Silva GF Team
Luis Felipe Santos de Souza Strong Inside Jiu-Jitsu Studio
Matheus Gabriel de Sousa Cordeiro GF Team
Masculino / Adulto / Roxa / Open Class
Pablo de Oliveira Custódia Carlson Gracie Team
Emanuel Ferreira da Silva Double Five
Felipe Ribeiro Lacerda Nova União
Samuel de Oliveira F. Gomes Relson Gracie Brasil
Masculino / Adulto / Marrom / Galo
Weslei Costa Atos Jiu-Jitsu
Jardson Jeronimo De Lima CT MR
Albenis Henrique A. dos Santos R1NG BJJ
Masculino / Adulto / Marrom / Pluma
Raphael William Nicolau dos Santos Double Five
Anderson da Silva da Trindade Companhia Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Marrom / Pena
Marcos Paulo de Amorim Pinheiro R1NG BJJ
Jefferson Veloso Fagundes Cicero Costha Internacional
Aquino Uchoa Anaice da Silva GF Team
Maycon Machado Frotté R1NG BJJ
Masculino / Adulto / Marrom / Leve
Guilherme Rodrigues Fernandes Cicero Costha Internacional
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido Gracie Barra
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde Carlson Gracie Team
Ravel Cerqueira Ventura Gracie Barra BJJ
Masculino / Adulto / Marrom / Médio
Gleison Rogério da Silva Santos Nova União
Josete Clementino de Medeiros Filho GF Team
Giovanni Ribeiro Brundo Nova União
Luiz Felipe Assis dos Santos Alliance
Masculino / Adulto / Marrom / Meio-Pesado
Anderson Kauan Gomes Marinho Infight JJ
Rodrigo Correia Silvares Nova União
João Pedro de Castro Genaio Gracie Humaita
Nicolas Gonzalo Calderon Whittembury Guigo JJ International
Masculino / Adulto / Marrom / Pesado
Edson de Oliveira Silva Junior GF Team
Lucas Amorim dos Santos R1NG BJJ
Charon Marcos Ribeiro Gracie Barra
Iago de Andrade Ferreira GF Team
Masculino / Adulto / Marrom / Super Pesado
Gabriel Antunes GF Team
Rafael da Costa Silva GF Team
Antonio Ojeda GF Team International
Jhonatan Azevedo Ignacio Fight for a Kid
Masculino / Adulto / Marrom / Pesadíssimo
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha GF Team
Rafael Silva Batista dos Santos Kioto Brazilian Jiu-Jitsu
Alexander Machado da Cunha Junior GF Team
Thiago da Sevilha Leite R1NG BJJ
Masculino / Adulto / Marrom / Open Class
Guilherme Rodrigues Fernandes Cicero Costha Internacional
Lucas Amorim dos Santos R1NG BJJ
Luiz Felipe Assis dos Santos Alliance
Rafael da Costa Silva GF Team
Masculino / Adulto / Preta / Galo
Welerson Gonçalves da Silva Nova União
Oziel Santos de Carvalho Gracie Barra
Masculino / Adulto / Preta / Pluma
Leonardo Mário Pereira Júnior Cicero Costha Internacional
Ronald Dias Alves Nova União
Douglas Josué Ferreira Lima Caveirinha Jiu-Jitsu Family
Jessé Santos de Araújo Double Five
Masculino / Adulto / Preta / Pena
João Victor de Oliveira Costa GF Team International
Artur da Silva Lanes GF Team
Gabriel Ildefonso Machado Gracie Barra
Leonardo Henrique Lucindo CheckMat
Masculino / Adulto / Preta / Leve
Luiz Felipe dos Santos Nova União
Vinicius dos Santos Pereira Gracie Barra
Leonardo Domingos Costa Benedito Demian Maia Jiu-Jitsu
Wellington Vieira da Silva Equipe Bravo JJ
Masculino / Adulto / Preta / Médio
Everton Daniel de Freitas Núcleo JJ
Andre Ygor Pereira de Brito CheckMat
Darlan Vinicius da Silva Casaca Atos Jiu-Jitsu
Elder da Silveira Gomes Júnior Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Gabriel Silva Costa Guigo JJ
Wallisson Oliveira Souza Guigo JJ
Rodrigo Rocha Nova União
Uilton Moreira Silva GF Team International
Masculino / Adulto / Preta / Pesado
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Elioenai Julio de Souza Braz Team Crézio Lutas
Hygor Brito da Silva Cicero Costha Internacional
Matheus Marques GF Team
Masculino / Adulto / Preta / Super Pesado
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior GF Team
Gustavo Mascarenhas Borges GF Team
João Paulo de Sousa Soares Gracie Barra
Victor Maciel Costa HBT Jiu-Jitsu
Masculino / Adulto / Preta / Pesadíssimo
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento GF Team
Otavio de Souza Nalati Guigo JJ
Dayvid Miranda Remedio Double Five
Raphael Monteiro Torres Guerra Double Five
Masculino / Adulto / Preta / Open Class
Darlan Vinicius da Silva Casaca Atos Jiu-Jitsu
Otavio de Souza Nalati Guigo JJ
Gabriel Henrique dos S. Oliveira Alliance
Hygor Brito da Silva Cicero Costha Internacional
Feminino / Adulto / Branca / Pena
Antonia jacqueline R. do Nascimento Nova União
Camila Pontes Fon Nova União
Manoela de Souza Paixao Carlson Gracie Team
Feminino / Adulto / Branca / Leve
Megan Jane Cook CheckMat
Joyce de Melo Cardoso de Lucena ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)
Lorrannye Barros Simas Gracie Barra
Thacilla Carolinne Fonseca de Souza Double Five
Feminino / Adulto / Branca / Médio
Raphaela Costa da Silveira Atos Jiu-Jitsu
Thaciane Ariel Cotroffe Gomes Nova União
Feminino / Adulto / Branca / Pesado
Manuella Rosa Varella Vieira Nova União
Vitória Nahum Couto Frango Team
Feminino / Adulto / Azul / Galo
Mariana dos Santos Henrique Carlson Gracie Team
Feminino / Adulto / Azul / Pluma
Juliane Moraes CT MR
Mariana Ferretti Levi Carlson Gracie Team
ana Julia Cavalcante Tarquato Nova União
Rafaela Vitória Possidonio Costa Nova União
Feminino / Adulto / Azul / Pena
Giovanna Maximiano Lopes CheckMat
Rayssa Maurício da Silva Infight JJ
Isabella Myllena Oliveira de S. Candido ZR Team Alagoas
Juliana Belchior Belarmino Ferreira Brazilian Top Team
Feminino / Adulto / Azul / Leve
Renata Camilly de Carvalho Vicente Infight JJ
Ana Gabriela Peres da Silva Ryan Gracie Team
Larissa Helena da Conceição dos Santos DDR JJ
Thalita Ramos Rodrigues CheckMat
Feminino / Adulto / Azul / Médio
Andressa Simas Parreira Nova União
Cecília Oliveira Paes de Matos GF Team
Gabriela Soares Camara Icon Jiu-Jitsu Team
Thaina da Rocha José Nova União
Feminino / Adulto / Azul / Meio-Pesado
Maria Vitória Vital Vieira CTCS
Alyne Cristina Gomes de Oliveira Nova União
Raquel Bahiense Silva Nova União
Sara Letícia Da Silva Carvalho Gracie Barra
Feminino / Adulto / Azul / Pesado
Vitória Cassiano Serafim Mello PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
Amanda Ketley Brandão Gracie Barra
Feminino / Adulto / Azul / Super Pesado
Glaucia Maria Cunha Gracie Barra
Milena Lima da Silva Carlson Gracie Team
Carolina Clara Gonçalves Kerr Nova União
Isadora Villa N. Pereira Equipe PH
Feminino / Adulto / Azul / Open Class
Isadora Villa N. Pereira Equipe PH
Renata Camilly de Carvalho Vicente Infight JJ
Giovanna Maximiano Lopes CheckMat
Maria Vitória Vital Vieira CTCS
Feminino / Adulto / Roxa / Galo
Leticia Miranda Moraes Skull JJ Team
Lívia Coutinho da Cruz Gracie Barra
Feminino / Adulto / Roxa / Pluma
Leticia Barbosa Gomes GF Team
Gabrielle Russel Galvão GF Team
Clarice Adão Amaral Infight JJ
Sandila Carvalho Santos Gracie Barra
Feminino / Adulto / Roxa / Pena
Mayara de Ramos Ribeiro GF Team
Camila Muniz de Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Elisa do Carmo Brito da Cruz 3 R Jiu-Jitsu
Milena dos Santos Carneiro Team Nelson Neves BJJ
Feminino / Adulto / Roxa / Leve
Larissa Gomes Sá Black House Jiu-Jitsu Brasil
Mariah Mckennitt Barbosa Double Five
Eduarda Andrade Nascimento Skull JJ Team
Isabelle de Sena T de Andrade Nova União
Feminino / Adulto / Roxa / Médio
Gabrielli Giovana da Silva Dourado GF Team
Jamile Nunes Lima GF Team
Maria Fernanda Richard Pestana Icon Jiu-Jitsu Team
Thais Pereira Sales Infight JJ
Feminino / Adulto / Roxa / Meio-Pesado
Letícia Teixeira dos Santos GF Team
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira Nova União
Camila Nayra Aguiar do Nascimento GF Team
Paloma Da Conceição Machado Companhia Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Roxa / Pesado
Maria Raniele Alencar Lima Carlson Gracie Team
Gabriela Ribeiro Cruz R10BJJ
Maria Clara Viana Brito ZR Team Piauí
Feminino / Adulto / Roxa / Super Pesado
Isabely Generoso Da Silva Lemos GF Team
Larah Bandeira DA Silva Reis Fernando Terere (FTBJJ)
Lorena Paola Ferreira de Assis Corrêa Nova União
Maria Laura Marcelino Felipe PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Roxa / Open Class
Maria Raniele Alencar Lima Carlson Gracie Team
Letícia Teixeira dos Santos GF Team
Gabrielli Giovana da Silva Dourado GF Team
Maria Laura Marcelino Felipe PRVT Brazilian Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Marrom / Galo
Talita Marcelino Cardoso Makoto BJJ
Vitória dos Santos Carneiro GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Pluma
Nathalie Touson Gomes Everaldo Penco Jiu-Jitsu (EPJJ)
Barbara Souza da Silva GF Team
Feminino / Adulto / Marrom / Pena
Maria Luiza Nunes Pinto Atos Jiu-Jitsu
Patricia de Oliveira da Silva Double Five
Feminino / Adulto / Marrom / Leve
Nayane Dumont Ferreira Gracie Barra
Giovanna Miranda GF Team
Ching Wen Huang Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Adulto / Marrom / Super Pesado
Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Double Five
Feminino / Adulto / Marrom / Open Class
Maria Victoria Barboza de Santiago Nova União
Nayane Dumont Ferreira Gracie Barra
Patricia de Oliveira da Silva Double Five
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro Double Five
Feminino / Adulto / Preta / Pluma
Jessica Caroline Coelho Dantas R1NG BJJ
Feminino / Adulto / Preta / Pena
Thauany Xavier Corrêa Gracie Barra
Maynne Freitas Correa Gracie Barra
Juliana Cristina Longhi Carlson Gracie Team
Feminino / Adulto / Preta / Leve
Júlia de Jesus Alves GF Team
Vitoria Carollina Araujo Vieira GF Team
Renata Paschoal D Avila GF Team International
Thaynara Ferreira Bandeira Associação Monteiro
Feminino / Adulto / Preta / Meio-Pesado
Renata Borges do Rosario Melo Nova União
Feminino / Adulto / Preta / Pesado
Amanda Magda de Oliveira LR Extreme
Feminino / Adulto / Preta / Super Pesado
Thaynara Aparecida da Silva Dias Double Five
Kauany Lorena Ramos Queiroz GF Team
Feminino / Adulto / Preta / Open Class
Vitoria Carollina Araujo Vieira GF Team
Júlia de Jesus Alves GF Team
Jessica Caroline Coelho Dantas R1NG BJJ
Thaynara Aparecida da Silva Dias Double Five
Masculino / Master 1 / Branca / Pena
Antonio Erivaldo Felix da Silva Nova União
Christian da Silva M. Levone Nova União
João Guilherme Lisbôa Rangel GF Team
Raphael Assimos das Neves Silva Nova União International
Masculino / Master 1 / Branca / Pesadíssimo
Rafael William Campos Grachet Equipe Liga Jiu-Jitsu
Murilo da Silva Canossa Equipe Phillipe Spakauskas
Carlos Neves Nova União
Leonardo Meireles Bulcão Nova União
Masculino / Master 1 / Azul / Pena
Erick Antonio Flores Vásquez Alliance
Diego De Oliveira Borges GF Team
Flávio Sampaio Gonçalves Double Five
Masculino / Master 1 / Azul / Leve
Paulo Vinicius Gonçalves Nova União
Thiago Ribeiro Mendef Gracie Barra
Cícero Conceição Conceição Balta Rodrigues
Samuel Filipe Silva De La Riva JJ
Masculino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Tiago da Silva Luiz Infight JJ
José Vinicius da Silva da Mota Nova União
Ronaldo dos Santos Souza Cicero Costha Internacional
Thiago Carlos Peçanha Sanches GF Team
Masculino / Master 1 / Azul / Pesado
Weverson Ramos GF Team
Antonio de Baere M. de Almeida Carlson Gracie Team
Lauro Guzzi Moreira Mascaretti Zenith BJJ
Masculino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Bruno Gomes Ferreira LEAD BJJ
Masculino / Master 1 / Azul / Pesadíssimo
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
raphael carotta vicente GF Team
Masculino / Master 1 / Azul / Open Class
Arthur Gonçalves Balbino da Silva Equipe Phillipe Spakauskas
Weverson Ramos GF Team
Bruno Gomes Ferreira LEAD BJJ
Ronaldo dos Santos Souza Cicero Costha Internacional
Masculino / Master 1 / Roxa / Pena
Christopher Silveiro Ferreira Conexão Jiu-Jitsu
Ricardo Gregorio Condor Soto Atos Jiu-Jitsu
Rodrigo do Couto Costa GF Team
Thiago Villaça Oliveira Carlson Gracie Team
Masculino / Master 1 / Roxa / Leve
Maksim Kuznetsov CheckMat
Willian Alencar De Brito GF Team
Jefferson Edmir Fialho Barbosa Osvaldo Alves
Kesley Morais Miranda Alliance
Masculino / Master 1 / Roxa / Médio
Andre Troitino Koch Conexão Jiu-Jitsu
Geovane Narciso da Silva Rocinha Elite Group
Ademar de Paula Moreira Equipe PH
João Eduardo Magalhães Nova Geração
Masculino / Master 1 / Roxa / Meio-Pesado
Lauro Bastos Leal Double Five
Fernando Malheiros Pinho GF Team
Bruno da Silva Duarte Top Brother
Marco Tullio Pereira Da Silva Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesado
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
José Alan de Oliveira Santos Guigo JJ
Lucio Alexandre Lima Costa Double Five
Masculino / Master 1 / Roxa / Super Pesado
Josué Lima Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Masculino / Master 1 / Roxa / Pesadíssimo
Romulo Ricardo da Silveira Maia Freitas Carioca Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Roxa / Open Class
Andre Troitino Koch Conexão Jiu-Jitsu
Rodrigo do Couto Costa GF Team
Jonas Barros Cruz Equipe Phillipe Spakauskas
Josué Lima Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Masculino / Master 1 / Marrom / Pluma
Luis Angel G. Rosito Alliance
Alberto Souza Barros Carlson Gracie Team
Raphael Oliveira do Nascimento Infight JJ
Masculino / Master 1 / Marrom / Pena
Alan dos Santos Silva CheckMat
Cristiano Henrique de Melo Vianna Infight JJ
Tiago da Silva Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
Masculino / Master 1 / Marrom / Leve
Wladimir Porto GF Team
Érick Monteiro Britto GF Team
Masculino / Master 1 / Marrom / Médio
Jorge Ricardo Di Franco S. Silva GF Team
Tomas Panza Cohab Chile
Augusto Sechi Duarte Barney Team Pro Fight
Felliphe Carlos Pereira Teixeira Nova União
Masculino / Master 1 / Marrom / Meio-Pesado
Joel Domingues Junior Relson Gracie Brasil
Thiago Pescador Ferreira CheckMat
Guilherme Junior Miguel Assis Icon Jiu-Jitsu Team
Rafael Medeiros Alves Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesado
George Uther Brandão Ricon Baldessarini Breda JJ
Eduardo Henrique Mendes Saraiva Gracie Barra
Daniel Bruno Sebastião Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Marrom / Super Pesado
Alvaro Italo Carolino Gracie Barra
Leandro Freitas de Souza Leão X-Team Sports
Jonathan Correa dos Santos GF Team
Kim Vieira Tolentino GF Team
Masculino / Master 1 / Marrom / Pesadíssimo
Thiago Maia dos Santos GF Team
Learsi Evangelista De Souza Brazilian Top Team
Bruno Felipe Affonso da Silva GF Team
Paulo Alves Filho Alliance
Masculino / Master 1 / Marrom / Open Class
George Uther Brandão Ricon Baldessarini Breda JJ
Alvaro Italo Carolino Gracie Barra
Leandro Freitas de Souza Leão X-Team Sports
Thiago Maia dos Santos GF Team
Masculino / Master 1 / Preta / Galo
Cácio Zanon de Figueiredo Double Five
Wille Pinto Vilar Team Cappato
Masculino / Master 1 / Preta / Pluma
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva GF Team
Julio Cesar Moraes Rufino GF Team
Anderson Miranda Nascimento Double Five
Pedro de Souza Barbosa Ares BJJ Brasil
Masculino / Master 1 / Preta / Pena
Magno Mota Vieira Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Rodolfo Reges Mustafa Cicero Costha Internacional
Gustavo Mendes M. Praxedes Leal Nova União
Philipe Freitas Maciel de Oliveira Equipe PH
Masculino / Master 1 / Preta / Leve
Caio Almeida Silva Atos Jiu-Jitsu
Rodrigo dos Santos Almeida Barbosa Jiu-Jitsu
Clovis de Albuquerque Mauricio Nova União
Ricardo Soranço de Andrade Cruz Brazilian Top Team
Masculino / Master 1 / Preta / Médio
Alexandre da Silva Ribeiro Fernando Terere (FTBJJ)
Lucas Costa Barros Demian Maia Jiu-Jitsu
Bruno Ramôa De Carvalho Nova União
Fernando Antonio Castro Rabello Junior Gracie Barra
Masculino / Master 1 / Preta / Meio-Pesado
Lucas de Menezes Calabria Bernardes G13 BJJ
Marcos Paulo Costa DDR JJ
João Soares Batista Nova União
Pierpaolo Antonio Chiappe Cohab Chile
Masculino / Master 1 / Preta / Pesado
Victor Del Corso Bomfim GF Team
Jeancemy Silva dos Santos Headstrong Team Association
Pedro Henrique Cavalcanti Mendonça Costa Double Five
Rafael Noronha da Silva GF Team
Masculino / Master 1 / Preta / Super Pesado
Israel Vieira Motta De La Riva JJ
João Thomaz de Aquino Maciel Gracie Humaita
Gabriel Souza Duarte' GF Team
Valdeci Rodrigues Oliveira Centro de Treinamento Naldimar Rangel
Masculino / Master 1 / Preta / Pesadíssimo
Kitner Mendonça de Moura R1NG BJJ
Samuel do Nascimento Pereira Galo Association BJJ
Breno Hoyos Guimarães R1NG BJJ
José Ferreira Leal Junior BLEC
Masculino / Master 1 / Preta / Open Class
Samuel do Nascimento Pereira Galo Association BJJ
Alexandre da Silva Ribeiro Fernando Terere (FTBJJ)
Breno Hoyos Guimarães R1NG BJJ
Feminino / Master 1 / Azul / Pluma
María Patrícia Paiva da Silva Nova União
Kayoko Ozaki Tribe Tokyo MMA
Alexa Roberta Ribeiro Da Silva GF Team
Carla Francisco dos Santos GF Team
Feminino / Master 1 / Azul / Pena
Mari Itzel Paz Meléndez Cohab Chile
Renata Maria de Sousa Duarte G13 BJJ
Débora dos Santos Soares Gracie Humaita
Feminino / Master 1 / Azul / Leve
Karlayne Moraes da Silva Pinheiro Carlson Gracie Team
Amanda Siqueira Novaes Double Five
Namibia Pimenta Guevara Double Five
Raquel da Silva Rocha Cardoso Mayrink Xavier Carlson Gracie Team
Feminino / Master 1 / Azul / Médio
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Danielle Mendes Jorge Nova União
Astrid Emiliana Cereceda Molina Cohab Chile
Feminino / Master 1 / Azul / Meio-Pesado
Rosa Mística Marcelino Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes
Veronica dos Santos Barreto RTS Brazilian Jiu-Jitsu
Michely Cristina Arruda Nova União
Feminino / Master 1 / Azul / Super Pesado
Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team
Gessica Rinaldi de Oliveira CheckMat
Feminino / Master 1 / Azul / Open Class
Caroline Amanda Soares Rêgo GF Team
Paula Gonçalves Vianna Gracie Barra
Karlayne Moraes da Silva Pinheiro Carlson Gracie Team
Raquel da Silva Rocha Cardoso Mayrink Xavier Carlson Gracie Team
Feminino / Master 1 / Roxa / Leve
Shaulah da Silva Oliveira Gracie Barra
Susane da Silva Andrade Judson Borges BJJ
Greice Alves de Souza Reis Alan Fernandes Team
Paloma de Azevedo Lopes Togi BJJ
Feminino / Master 1 / Roxa / Médio
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas Double Five
Elen Cristina Santos Tito GF Team
Feminino / Master 1 / Roxa / Pesado
Renata Bastos Silva Double Five
Feminino / Master 1 / Roxa / Super Pesado
Clara Gomes Rodrigues Polegar BJJ
Feminino / Master 1 / Roxa / Open Class
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas Double Five
Renata Bastos Silva Double Five
Greice Alves de Souza Reis Alan Fernandes Team
Shaulah da Silva Oliveira Gracie Barra
Feminino / Master 1 / Marrom / Pena
Eloise da Silva Coldibeli CheckMat
Jossimara Azevedo Braga Alliance
Carolina Raposo da Silva Nova União
Feminino / Master 1 / Marrom / Leve
Larissa Candida dos Santos GF Team
Feminino / Master 1 / Marrom / Médio
Andreia Cruz Cerdeira Nova União
Feminino / Master 1 / Marrom / Open Class
Andreia Cruz Cerdeira Nova União
Eloise da Silva Coldibeli CheckMat
Larissa Candida dos Santos GF Team
Feminino / Master 1 / Preta / Leve
Thaís Gomes Teixeira Carlson Gracie Team
Carolina de Oliveira Gomes Alan Fernandes Team
Ruthe Ten Caten Nova União
Feminino / Master 1 / Preta / Super Pesado
Gilsa Nascimento Silva GF Team
Feminino / Master 1 / Preta / Open Class
Thaís Gomes Teixeira Carlson Gracie Team
Carolina de Oliveira Gomes Alan Fernandes Team
Masculino / Master 2 / Branca / Leve
José Luis Silva Leiva CT Simas BJJ
Dedier Allan Alves Sencades Academia Bravelion
Vítor Gomes Demori Pantera Negra
Masculino / Master 2 / Branca / Médio
Romerilton dos Santos Nova União
Luis Geraldo Pimenta Brazilian Top Team
Masculino / Master 2 / Branca / Pesado
Diego Freitas Abreu Nova União
Masculino / Master 2 / Branca / Pesadíssimo
Sergio Augusto Villar Pinto Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Azul / Pena
Ricardo José Câmara Barbosa de Souza Alliance
Masculino / Master 2 / Azul / Leve
Gervásio Ferreira dos Santos Spirit Fight
Masculino / Master 2 / Azul / Médio
Andre Luiz da Silva Ferreira Infight JJ
Elias Adrian Fausto Palidda Fernando Terere (FTBJJ)
Rafael Vitor Gomes Double Five
Masculino / Master 2 / Azul / Meio-Pesado
Gilberto Silva França GF Team
Rodrigo Pereira de Souza Cruz GF Team
Joaquim Tiago Cardoso Leles Jesus Carlson Gracie Team
Samuel Antônio da Cunha Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 2 / Azul / Pesado
Fabio Silva de Lima Nova União
Bruno Alberto Souza Buffelli GF Team
Masculino / Master 2 / Azul / Super Pesado
Roberto Poty M. O. dos Santos Gracie Humaita
Italo Pereira Leão Carlson Gracie Team
Gleison das Neves Coelho Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Azul / Open Class
Elias Adrian Fausto Palidda Fernando Terere (FTBJJ)
Roberto Poty M. O. dos Santos Gracie Humaita
Gleison das Neves Coelho Gracie Barra
Rafael Vitor Gomes Double Five
Masculino / Master 2 / Roxa / Leve
Israel Margiota Mafra A R Jiu-Jitsu
Ignacio Esteban Díaz Retamal NS Brotherhood International
Deyvison Rodrigues Pralon Nova União
Luiz Roberto Anchieta de Oliveira Punk Jiu Jitsu
Masculino / Master 2 / Roxa / Médio
Fernando R. Cárdenas Muñoz Mauricio Ulloa BJJ
Luiz Gustavo de Sousa Muzio BJJ
Masculino / Master 2 / Roxa / Meio-Pesado
Mayque Dias de Barros GF Team
Jessé Sechuts Dualdo Equipe Bravo JJ
Flavio Santos De Souza GF Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesado
Daniel de Gois Silva GF Team
Victor Daves GF Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Super Pesado
Vitor Costa de Sá Academia Bravelion
Cristiano Raimundo Pereira GF Team
Masculino / Master 2 / Roxa / Pesadíssimo
Cassiano Giraldeli Melo CheckMat
Rodrigo de Paiva Mendes X Team - Matriz
Masculino / Master 2 / Roxa / Open Class
Cassiano Giraldeli Melo CheckMat
Vitor Costa de Sá Academia Bravelion
Daniel de Gois Silva GF Team
Fernando R. Cárdenas Muñoz Mauricio Ulloa BJJ
Masculino / Master 2 / Marrom / Pena
Andre de Almeida Barros Alliance
Sebastian Pincheira Garate Academia Pitbull
Masculino / Master 2 / Marrom / Leve
Leonardo Pereira de Oliveira Icon Jiu-Jitsu Team
Jose Roberto C. de Castro Junior Ares BJJ Brasil
Masculino / Master 2 / Marrom / Médio
Wanderson Neitzl Delfino GF Team
Júlio César Gonçalves da Silva GF Team
Eduardo Sol Oliveira da Silva Gracie Barra
Hugo Antonio Caceres Cohab Chile
Masculino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado
Carlos Eduardo Tostes Dias Brazilian Top Team
Luiz Felipe Muniz Azevedo GF Team
Luis Garcia Ortiz Cohab Chile
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesado
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira GF Team
Fabio Santos Dias Brazilian Top Team
Masculino / Master 2 / Marrom / Super Pesado
Wadson Gomes Amorim Usina De Campeões
Nicolas Garat Origem Jiu-Jitsu
Masculino / Master 2 / Marrom / Pesadíssimo
Fagner de Almeida Carvalho dos Santos GF Team
Igor Martinez Rojo Gracie Barra
Masculino / Master 2 / Marrom / Open Class
Eduardo Sol Oliveira da Silva Gracie Barra
Andre de Almeida Barros Alliance
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira GF Team
Wanderson Neitzl Delfino GF Team
Masculino / Master 2 / Preta / Pena
Wallace Diogo Mesquita Rocinha Elite Group
Francisco Maciel de Sousa GF Team
Cosme Henrique Medeiros Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Isaque Silva de Oliveira Art Fusion Jiu Jitsu
Masculino / Master 2 / Preta / Leve
Diego Vivaldo Anjos Ferreira Guigo JJ
Leonardo Martins Pereira GF Team
Jean Paul Verme Adrianzén R1NG BJJ
Rafael de Oliveira Spirit Fight
Masculino / Master 2 / Preta / Médio
Guilherme Ferreira Iunes Gracie Barra
Ivo César Sakihara Atos Jiu-Jitsu
Danilo Pacheco dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu
Thiago Aragão de Abreu CheckMat
Masculino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado
Anderson Lima Ns Brotherhood
Victor Rodrigues de Paula Freitas Ryan Gracie Team
Carlos Andre da Silva CheckMat
Matias Esteban Hernandez Rojas Cohab Chile
Masculino / Master 2 / Preta / Pesado
Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra
Flavio Maia dos Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Bruno Henrique Moraes Pereira Legado Jiu-Jitsu
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva R1NG BJJ
Masculino / Master 2 / Preta / Super Pesado
Leandro Soares da Silva Companhia Jiu-Jitsu
Sergio Teixeira de Britos Brazilian Top Team
Danilo de Souza Manoel Pirâmide Grappling Association
Emerson da Silva Moreira GF Team
Masculino / Master 2 / Preta / Pesadíssimo
Thiago da Silva GF Team
Raphael Bittencourt Quintanilha GF Team
Alberto Salmon Marcelo Briggs BJJ
Leandro Jorge Pereira Vilar GF Team International
Masculino / Master 2 / Preta / Open Class
Filipe Luiz dos Reis Carmona Gracie Barra
Anderson Lima Ns Brotherhood
Bruno Henrique Moraes Pereira Legado Jiu-Jitsu
Diego Vivaldo Anjos Ferreira Guigo JJ
Feminino / Master 2 / Azul / Leve
Janaina Macedo Santos GF Team
Feminino / Master 2 / Roxa / Pena
Vera Jayce Rebello da Silva GF Team
Simone Dias Cruz GF Team
Feminino / Master 2 / Roxa / Meio-Pesado
Leandra Viana Barcellos Pimenta Team Cappato
Maria do Socorro da Silva Oliveira GF Team
Rafaela Fernandes Servidone Cicero Costha Internacional
Feminino / Master 2 / Roxa / Pesado
Carla Barbosa Queiroz Leal GF Team
Feminino / Master 2 / Roxa / Super Pesado
Vanessa Daniel Santos de Oliveira Spirit Fight
Feminino / Master 2 / Roxa / Open Class
Rafaela Fernandes Servidone Cicero Costha Internacional
Vanessa Daniel Santos de Oliveira Spirit Fight
Carla Barbosa Queiroz Leal GF Team
Simone Dias Cruz GF Team
Feminino / Master 2 / Marrom / Meio-Pesado
Ana Célia de Souza Azevedo GF Team
Feminino / Master 2 / Marrom / Super Pesado
Kamila Mucida Paranhos Ryan Gracie Team
Feminino / Master 2 / Marrom / Open Class
Kamila Mucida Paranhos Ryan Gracie Team
Ana Célia de Souza Azevedo GF Team
Feminino / Master 2 / Preta / Leve
Daniella Vieira da Silva Double Five
Feminino / Master 2 / Preta / Meio-Pesado
Juliana Gonçalves de Souza Clube Orley Lobato
Feminino / Master 2 / Preta / Super Pesado
Danuza Blanco Lethal Team BJJ
Feminino / Master 2 / Preta / Open Class
Danuza Blanco Lethal Team BJJ
Juliana Gonçalves de Souza Clube Orley Lobato
Daniella Vieira da Silva Double Five
Masculino / Master 3 / Azul / Médio
Lincoln Cesar de Oliveira Equipe Liga Jiu-Jitsu
Joao Coelho LCCT USA
Masculino / Master 3 / Azul / Meio-Pesado
Thiago Mota de Carvalho Gracie Humaita
Luiz Ferreira Da Silva GF Team
Masculino / Master 3 / Azul / Pesadíssimo
Egnaldo Nunes Batista Double Five
João Cavalcante A. da Trindade DPT Jiu-Jitsu
Thiago Moreira da Silva GF Team
Masculino / Master 3 / Azul / Open Class
Egnaldo Nunes Batista Double Five
Lincoln Cesar de Oliveira Equipe Liga Jiu-Jitsu
Joao Coelho LCCT USA
Masculino / Master 3 / Roxa / Pena
Marcelo Teixeira Thomaz A R Jiu-Jitsu
Luiz Antonio Contarato Trés GF Team
Gustavo Peres da Costa GF Team
Masculino / Master 3 / Roxa / Leve
Leandro Capella Bon Sai JJ
Gabriel Arnaud Xavier Brazilian Top Team
Max William Silva Mota Spirit Fight
Reinam Ferreira Ribeiro Júnior GF Team
Masculino / Master 3 / Roxa / Médio
Jeremias de Freitas Voazem GF Team
Osmar Marques Azevedo Nova União
Masculino / Master 3 / Roxa / Meio-Pesado
Antonio Miranda Limoeiro Silva CheckMat
Reinaldo Amirato Dias GF Team
Marcelo Freitas de Sousa Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesado
Marcos Torres Sirotheau Barbosa Gracie Barra
Rodrigo Andres Gana Mora Cohab Chile
Masculino / Master 3 / Roxa / Pesadíssimo
André dos Santos Mariano Saraiva Arion Team Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Roxa / Open Class
André dos Santos Mariano Saraiva Arion Team Jiu-Jitsu
Marcos Torres Sirotheau Barbosa Gracie Barra
Leandro Capella Bon Sai JJ
Rodrigo Andres Gana Mora Cohab Chile
Masculino / Master 3 / Marrom / Pena
Marcelo da Rocha Carlson Gracie Team
Ronaldo Godoy Junior Nova União
André da Silveira Franco Respect 4 Jiu-Jitsu
Leonardo Cristianes Miranda GF Team
Masculino / Master 3 / Marrom / Leve
Milton Tergilene Junior Nova União
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Fabiano Hingel Azevedo Balta Rodrigues
Nelson Guimarães Victor de Oliveira Nova União
Masculino / Master 3 / Marrom / Médio
Sandro Pereira de Mesquita Academia Reação JJ
André Bernardo da Silva De La Riva JJ
Masculino / Master 3 / Marrom / Pesado
Claudio Luiz de Aguiar Ayres Alliance
Thales Francisco Nunes Gracie Barra
Herman Luiz Vetromila GF Team
Luiz Paulo da Silva GF Team
Masculino / Master 3 / Marrom / Super Pesado
Julian Soares Fabrin RFT-Renovação Fight Team
Ivan Anderson Isidoro Fide BJJ
Masculino / Master 3 / Marrom / Pesadíssimo
Guilherme Tadeu de Franca Souza GF Team
Wellington Garcia Zenith BJJ
Ricardo de Oliveira Martins Nova União
Sergio Carvalho da Paixão Equipe FJU BJJ
Masculino / Master 3 / Marrom / Open Class
Thales Francisco Nunes Gracie Barra
Wellington Garcia Zenith BJJ
Eduardo Cordeiro Guimarães CheckMat
Masculino / Master 3 / Preta / Pluma
Alexandre Ribeiro Godoy X Team - Matriz
Marcio Luiz de Oliveira Nova União
Bruno Ferreira Casquilha De La Riva JJ
Bruno Vinicius Setta Lagares De La Riva JJ
Masculino / Master 3 / Preta / Pena
Carlos Eduardo Enes Raymundo GF Team
Daniel de Oliveira Amorim Associação Oriente
Marcos Fernandes do Nascimento Associação Monteiro
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes Alliance
Masculino / Master 3 / Preta / Leve
Marcelo dos Santos Silva Marcelo Galo Jiu-Jitsu
Thiago de Oliveira Dutra Striker JJ
Eswamer Okada Casadei CheckMat
Julio Cesar da Silva Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Masculino / Master 3 / Preta / Médio
João Marcelo Briggs da Cruz Nova Geração
Douglas Fernandes da Silva Brazilian Top Team
Eduardo Queiroz GF Team
Everton Roberto Conceição Ribeiro Zenith BJJ
Masculino / Master 3 / Preta / Meio-Pesado
Raphael Xavier Abi-Rihan Carlson Gracie Team
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Charles da Costa Filgueira Nova União
Rafael Carneiro de Miranda LEAD BJJ
Masculino / Master 3 / Preta / Pesado
William Gonçalves Martins Cicero Costha Internacional
Juliano Marinangelo Ryan Gracie Team
Orlando Figueredo dos Santos Cicero Costha Internacional
Terorge Leckar Sarzedas Junior Double Five
Masculino / Master 3 / Preta / Super Pesado
Junio Everton Leite Gracie Humaita
Uelington da Silva Caetano GF Team
Carlos Henrique dos Santos Brito Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu
Luiz Carlos Rimes de Lima GF Team
Masculino / Master 3 / Preta / Pesadíssimo
Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team
Paulo Alexandre de Souza GF Team
Francisco Grisolia Santoro GF Team International
Wesley Frederico de Oliveira Gracie Barra
Masculino / Master 3 / Preta / Open Class
William Gonçalves Martins Cicero Costha Internacional
Paulo Alexandre de Souza GF Team
Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu
Feminino / Master 3 / Azul / Médio
Juliana Rodrigues Veloso Gracie Barra
Feminino / Master 3 / Azul / Open Class
Juliana Rodrigues Veloso Gracie Barra
Feminino / Master 3 / Roxa / Super Pesado
Vilane Cristina Trindade de Andrade HBT Jiu-Jitsu
Feminino / Master 3 / Roxa / Open Class
Vilane Cristina Trindade de Andrade HBT Jiu-Jitsu
Feminino / Master 3 / Marrom / Pena
Mariana Rodrigues de Souza Equipe Bravo JJ
Feminino / Master 3 / Marrom / Super Pesado
Erika Andrade de Aguiar Top Brother
Feminino / Master 3 / Marrom / Open Class
Erika Andrade de Aguiar Top Brother
Mariana Rodrigues de Souza Equipe Bravo JJ
Feminino / Master 3 / Preta / Pena
Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia
Feminino / Master 3 / Preta / Leve
Ana Paula Barcelos Equipe Bravo JJ
Feminino / Master 3 / Preta / Médio
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Feminino / Master 3 / Preta / Open Class
Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia
Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat
Ana Paula Barcelos Equipe Bravo JJ
Masculino / Master 4 / Azul / Médio
Leonardo Zavaro Menaei Nova Geração
Masculino / Master 4 / Azul / Meio-Pesado
Romeu Carvalho Kalil Atos Jiu-Jitsu
Luis Alejandro Perez Smith Cohab Chile
Masculino / Master 4 / Azul / Pesado
Ricardo Henrique Camilo Nova União
Masculino / Master 4 / Azul / Super Pesado
Marcello Pinto Magalhães Alliance
Masculino / Master 4 / Azul / Open Class
Ricardo Henrique Camilo Nova União
Luis Alejandro Perez Smith Cohab Chile
Marcello Pinto Magalhães Alliance
Masculino / Master 4 / Roxa / Pena
Walter Pereira da Silva Junior LEAD BJJ
Eduardo de Miranda Machado Pauperio Nova Geração
Masculino / Master 4 / Roxa / Meio-Pesado
Márcio Pedro Cavalcanti Nova União
Masculino / Master 4 / Roxa / Pesadíssimo
Renan Wiltshire Lisboa Salles CheckMat
Jorge José Nazaro Filho Careca JJ
Rafael Botelho Ferreira Nova Geração
Masculino / Master 4 / Roxa / Open Class
Jorge José Nazaro Filho Careca JJ
Renan Wiltshire Lisboa Salles CheckMat
Masculino / Master 4 / Marrom / Leve
Denilson Costa Gadelha Gracie Barra
Leandro Amatucci Noceti Ns Brotherhood
Masculino / Master 4 / Marrom / Médio
Maycol Marques Lacerda Brazilian Top Team
Jose Carlos Faria Gurgel Nova União
Masculino / Master 4 / Marrom / Pesadíssimo
Anderson Oliveira Castelucio Carlson Gracie Team
Masculino / Master 4 / Marrom / Open Class
Anderson Oliveira Castelucio Carlson Gracie Team
Denilson Costa Gadelha Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Pena
Cassio Germano Gurgel Soares SAS Team
Mauricio Santos Conceição Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu
Edson Arima Makoto BJJ
Wendell Duarte da Silva Gracie Humaita
Masculino / Master 4 / Preta / Leve
Gustavo Souto Perdigão Granha Carlson Gracie Team
Vinicius Alves Alkaim GF Team
Eduardo Lerner Carlson Gracie Team
Everton Soares dos Santos Carlson Gracie
Masculino / Master 4 / Preta / Médio
Flavio Simões Brissant Tata Team JJ
Renato Sousa Neves Junior GF Team International
Sergio Henrique Hora Miranda GF Team
Masculino / Master 4 / Preta / Meio-Pesado
Luiz Carlos Real de Oliveira Akxe BJJ
Cesar Drumond Barcelos GF Team
Fabio Ribeiro da Silva Equipe LB - Laerte Barcelos
Jefferson de Andrade Borges Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Pesado
Uanderson Maia de Brito Usina De Campeões
Carlos Renato Alves Moreira Nova Geração
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp CheckMat
Ricky Lane Nelson Jr. Gracie Barra
Masculino / Master 4 / Preta / Super Pesado
Delton Cervinho F. Lima GF Team
Jose Marcio Winkler Atos Jiu-Jitsu
Adilson da Silva Vieira Nova União
Marcos Paulo de Freitas GF Team
Masculino / Master 4 / Preta / Pesadíssimo
Dierley de Almeida Rodrigues João Roque JJ
Emerson Leandro de Paula Rocinha Jiu-Jitsu
Fernando Fernandes Carlson Gracie Team
Silvio de Macedo Amaral CheckMat
Masculino / Master 4 / Preta / Open Class
Dierley de Almeida Rodrigues João Roque JJ
Sergio Henrique Hora Miranda GF Team
Delton Cervinho F. Lima GF Team
Ricky Lane Nelson Jr. Gracie Barra
Feminino / Master 4 / Roxa / Pesado
Andrea Salles do Amaral Wiltshire CheckMat
Feminino / Master 4 / Roxa / Open Class
Andrea Salles do Amaral Wiltshire CheckMat
Feminino / Master 4 / Preta / Pena
Fabiana Takatsu Alliance
Feminino / Master 4 / Preta / Super Pesado
Célia Regina Honorato de Oliveira GF Team
Feminino / Master 4 / Preta / Open Class
Célia Regina Honorato de Oliveira GF Team
Masculino / Master 5 / Roxa / Pesado
Enrico Zambrotti Pinto Icon Jiu-Jitsu Team
Cesar Conrado Alegria Cohab Chile
Marcelo Pimentel Puga R1NG BJJ
Masculino / Master 5 / Marrom / Médio
Nelson Bernardo Valenzuela Montes GF Team International
Gilson Anderson Alves Leite GF Team
Andre Neif Matuck GF Team
Masculino / Master 5 / Marrom / Meio-Pesado
Vladimir Ricardo R. Galleguillos Ares BJJ Chile
Masculino / Master 5 / Marrom / Pesado
Aldo Barros da Silva Júnior Carlson Gracie Team
Masculino / Master 5 / Marrom / Open Class
Aldo Barros da Silva Júnior Carlson Gracie Team
Vladimir Ricardo R. Galleguillos Ares BJJ Chile
Masculino / Master 5 / Preta / Leve
Rogerio Poggio de Castro Infight JJ
Mauricio do Nascimento Nova União
Roberto Rivelino Marques Dourado Maromba Academia
Ronaldo Drumond Barcelos Fabricio Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Preta / Médio
José Hélio Bezerra Dias Ns Brotherhood
Alexandre Augusto Monteiro Carlson Gracie Team
Ivaldo Da Silva CheckMat
Masculino / Master 5 / Preta / Meio-Pesado
Rogério Camargo Leite Carlson Gracie Team
Raimundo Nonato Barroso Sales Atos Jiu-Jitsu
Masculino / Master 5 / Preta / Super Pesado
Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team
Alex Sandro Silva de Assunção CheckMat
Naborabner Guimarães Soares Gracie Barra
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Masculino / Master 5 / Preta / Pesadíssimo
Allon Rohde Familia Marcio Frank BJJ
Masculino / Master 5 / Preta / Open Class
Allon Rohde Familia Marcio Frank BJJ
Reginaldo Cardoso Liani Gracie Barra
Cleudson Silva de O. França Skull JJ Team
Raimundo Nonato Barroso Sales Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Master 5 / Preta / Super Pesado
Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother
Feminino / Master 5 / Preta / Open Class
Karla Hipolito de Albuquerque Top Brother
Masculino / Master 6 / Preta / Pesadíssimo
Adrien Roberto Domingues GF Team
Masculino / Master 6 / Preta / Open Class
Adrien Roberto Domingues GF Team
Masculino / Juvenil / Branca / Pena
Juan Christian Marinho Da cunha LEAD BJJ
Renato Ryan dos Santos Souza Ringue Brasil
Masculino / Juvenil / Branca / Meio-Pesado
Abraão Amorim Candido GF Team
Fellipe Costa Ramos GF Team
Masculino / Juvenil / Azul / Pluma
Deyvison Mendes dos Santos Icon Jiu-Jitsu Team
Erick Bonfim Lamblet GF Team
Carlos Luiz Machado Junior GF Team International
João Daniel Venâncio Pereira Costa GF Team
Masculino / Juvenil / Azul / Pena
Alex Henrique de Oliveira Rocha Nova União
Eduardo Sousa do Nascimento R1NG BJJ
Pedro Nogueira GF Team
Victor Hugo dos Santos S. de Oliveira GF Team International
Masculino / Juvenil / Azul / Leve
Luis Paulo Silva de Barros GF Team
Erik Victo Lima dos Santos GF Team
Bruno dos Santos Leite R1NG BJJ
Piettro Moreno Salaman França Equipe FJU BJJ
Masculino / Juvenil / Azul / Médio
Gustavo De Oliveira Frotte DDR JJ
Leonardo Rebolças Nova União
Caio Pereira Saturato GF Team
Kauã Gabriel Gabriel Viana Silva Geração UPP
Masculino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Thiago Alves Feitosa Pitbull Parada Modelo
Carlos Leonardo da Silva Ignácio Junior Fight for a Kid
Alexis Tenório de Souza GF Team
Enry Emerson Gomes da Silva Ns Brotherhood - Ct Brothers FT
Masculino / Juvenil / Azul / Super Pesado
Yan de Souza Silva de Oliveira GF Team
Breno Salvador Rosa Ns Brotherhood
Arthur Rodrigues Mirachi Tatekawa Fight Academy TFAJJ
Italo Giulio Porcedda Poli Cicero Costha Internacional
Masculino / Juvenil / Azul / Pesadíssimo
Renan Martins Alves Silva GF Team
Luiz Henrique Marçal A. Barros Double Five
Christian Ferreira de Paula Nova União
Pedro Henrique A. de Souza Nova União
Masculino / Juvenil / Azul / Open Class Light
Luis Paulo Silva de Barros GF Team
Erik Victo Lima dos Santos GF Team
Carlos Luiz Machado Junior GF Team International
Victor Hugo dos Santos S. de Oliveira GF Team International
Masculino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Carlos Leonardo da Silva Ignácio Junior Fight for a Kid
Kauã Gabriel Gabriel Viana Silva Geração UPP
Renan Martins Alves Silva GF Team
Yan de Souza Silva de Oliveira GF Team
Feminino / Juvenil / Azul / Pluma
Emilly Lourenço Vieira Double Five
Eduarda Andrade de Araujo Gracie Humaita
Giovanna Candido Rangel Rocinha Jiu-Jitsu
Feminino / Juvenil / Azul / Pena
Nirvana Caroline Goes Costa Zenith BJJ - Brasil
Kethellyn da Costa Souza Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Talita Cristina de Souza Equipe FJU BJJ
Feminino / Juvenil / Azul / Leve
Cassia Remesar LEAD BJJ
Maria Eduarda viana da silva Icon Jiu-Jitsu Team
Feminino / Juvenil / Azul / Médio
Júlia Maciel de Carvalho Fight for a Kid
Vivian Medeiros Gonçalves GF Team International
Gabriella Mendes Ribeiro Pereira GF Team
Vitoria Noberto Santos Nova União
Feminino / Juvenil / Azul / Meio-Pesado
Ana Clara Regiani Arouca Cicero Costha Internacional
Letícia Victoria Costa da Silva GF Team
Julia Kalliane da C. dos Santos Carlson Gracie Team
Samyra Ingrid Aridi Ferreira Gracie Barra
Feminino / Juvenil / Azul / Pesado
Ellery Santos de Lima Top Brother Brasil
Isabela de Araújo Mota Anjos A2 Jiu-Jitsu
Ana Clara Caetano de Souza Galo Association BJJ
Leticia Gabrielle de Souza Pinheiro Atos Jiu-Jitsu
Feminino / Juvenil / Azul / Super Pesado
Agatha de Souza Nigro LEAD BJJ
Nykolli Diniz Santos Double Five
Luiza Herculano Alves GF Team
Sara dos Santos Figueiredo GF Team
Feminino / Juvenil / Azul / Open Class Light
Cassia Remesar LEAD BJJ
Nirvana Caroline Goes Costa Zenith BJJ - Brasil
Eduarda Andrade de Araujo Gracie Humaita
Kethellyn da Costa Souza Silva Icon Jiu-Jitsu Team
Feminino / Juvenil / Azul / Absoluto Pesado
Agatha de Souza Nigro LEAD BJJ
Luiza Herculano Alves GF Team
Ellery Santos de Lima Top Brother Brasil
Isabela de Araújo Mota Anjos A2 Jiu-Jitsu
Masculino / Master 7 / Preta / Pena
Jose Ricardo Dias Passos Kronos BJJ
Masculino / Master 7 / Preta / Pesadíssimo
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu
Marco Antonio Araujo Pena Gracie Barra
Masculino / Master 7 / Preta / Open Class
Schumann de Lyra Carvalho ABC Jiu-Jitsu
Jose Ricardo Dias Passos Kronos BJJ
Marco Antonio Araujo Pena Gracie Barra