Curitiba Summer International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2020

06/jun/2020 14:10:37 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ramos Dias Rozena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ramos Dias Rozena  


Total: 2

Absoluto BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Dumitru-Bogdan Ungureanu  


Total: 1

Academia ACES


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Araujo da Silva  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Marangoni


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Marangoni de Oliveira  


Total: 3

Academia OCS JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Henrique de Oliveira Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


Total: 2

Academia SC


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


Total: 1

Agnaldo Goes


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edgard Silva Giurizatto  


Total: 5

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Azevedo de Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Flavio Martins Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Yuri Iraha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Prasel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Prasel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Tavolari Latorre  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 28

Andrade Caete MG


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista da Costa  


Total: 1

Arena JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Helio da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ualison De Moura Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ualison De Moura Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 8

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 3

Ataque Duplo


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vinicius Gomes Inacio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gomes Inacio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Castañola Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Castañola Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Missael Silva de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabricio Missael Silva de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Campana Gregório  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Santos dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wellivelton Nunes Pita  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Antonio de Almeida Padilha  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Sumar Beppler  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique José Hartke  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Henrique José Hartke  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yann Ferreira Cathalat  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yann Ferreira Cathalat  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rhuan Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Raphael Silva Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rhuan Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Airton Alves de Andrade  


Total: 36

Atos JJ International


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Plinio Augusto Leme  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 1

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Palassi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Palassi  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edvaldo Basilio De Araujo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Basilio De Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Araújo Gonçalves  


Total: 22

Barbosa Jiu-Jitsu International


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


Total: 1

BJJ Coach Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

Black Helmets


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 2

Black Panther


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Fabiano Guimaraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Fabiano Guimaraes  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 3

Bon Sai JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Fernando de Lima  


Total: 2

Brasa CTA


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ramiro Ariel Zapata Gorosito  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexis Touloupas Stangen  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexis Touloupas Stangen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
German Damian Leder  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
German Damian Leder  


Total: 5

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jose Luis Coutinho Slootemaker  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Luis Coutinho Slootemaker  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Levy Jackson Melo Ferreira  


Total: 1

Carlson Gracie Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luigi Yoshiki Cleto  


Total: 1

Castro Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Alberto Farias de Castro  


Total: 1

Charlie Brown Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Fabio de Santana  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonathan Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Santos Da Silva Lemes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Vieira Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Osias Pereira de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Osias Pereira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ariane Lipski  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Absolão Perez e Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Biava Miquinioty  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Biava Miquinioty  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 50

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


Total: 3

Cia Paulista


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Lima Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Lima Duarte  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jaén Rivas Marín  


Total: 1

Cicero Costha RJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kayque Estevam Xavier  


Total: 1

Combat Time


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gabriel Vargas Barbosa  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


Total: 1

Corpo e Mente


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 1

CT MR


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Junio de Carvalho Braga  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kennedy Guilherme da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 6

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Augusto Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Afonso Neves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vitor Afonso Neves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


Total: 5

Dennis Jiu-Jitsu Club


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Henrique Ribeiro Marques da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique Ribeiro Marques da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrick Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrick Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Andre Luiz de Oliveira Miguel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Guimarães Martinez  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Guimarães Martinez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Everton da Cruz Rufino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Everton da Cruz Rufino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Douglas da Silva Arouca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Douglas da Silva Arouca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helder Palma dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 28

Double Five


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Mangialardo Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovanna Mangialardo Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Domenico Novello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Barci Peçanha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Amorim da Silva  


Total: 15

Douglas Pithan Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Araujo Fernandes  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


Total: 1

Dutra Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joelsio Portela  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Aline Raphaella Pereira Affonso Dias  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Aline Raphaella Pereira Affonso Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jessé Sechuts Dualdo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 6

Equipe Fernando Boi


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio Roma Junior  


Total: 1

Equipe Galindo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Melo do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Melo do Nascimento  


Total: 4

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


Total: 2

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas de Barros Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas de Barros Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 4

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Fight Sports Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


Total: 2

G13 BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Galo  
Nelson Pereira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jair Xavier Magella  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelson Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Correa da Silva  


Total: 4

GF Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Pacheco da Silva Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Pacheco da Silva Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Miguel de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Miguel de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 19

GF Team Curitiba


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Lucas de Faria  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Lucas de Faria  


Total: 2

GF Team Sepetiba


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Alves Zagui  


Total: 1

GF Team Varginha


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Darlan Serra Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Delponte Fernandes  


Total: 4

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jaejun Han  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jaejun Han  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Paulo de Amorim Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Maciel Rodrigues Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Luciana Naila Khalil Mahmud  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luciana Naila Khalil Mahmud  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luís Januário  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Masahiro Nikaedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Fernando de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adilson Fernando de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Paula Cavalcante Prates  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldenilson Repczuk  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Barreto Valentim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 52

Gracie Barra BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Calixto Schadler  


Total: 1

Gracie Humaita


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


Total: 2

Grativol BJJS


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Davi Schuenck Mendonça  


Total: 3

Guigo BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rogerio Soares Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helio Junio Braz Arantes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 4

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Arnaldo Silva da Cunha  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Arnaldo Silva da Cunha  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Daniel Fernandes Cruz de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Daniel Fernandes Cruz de Souza  


Total: 2

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Souza  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 2

Konk Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felix Protásio Soares da Conceição  


Total: 1

Kullgam Competition


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 2

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


Total: 1

LR Extreme


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


Total: 1

Magoo JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Natural Kombat


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Neto Fight Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 1

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Jobu Yokoyama  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Costa Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


Total: 5

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elismaique Santos Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elismaique Santos Azevedo  


Total: 8

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Marcos de Almeida Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erik Salomão Gonçalves Rodrigues Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Daniele Kaori Kurosawa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
César José Cordero Uzátegui  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 17

Qatar BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Assalin Vila Nova  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ytallo Vieira Novais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lino Guedes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Duarte Mormille  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Brandão Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz Melo Moreira  


Total: 8

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Vieira Israel  


Total: 2

R1NG BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Vasques Gazzaneo Heringer  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tafarel Moraes Heiderich  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Edevando Boy Wandroscki  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vander Luiz Gripp  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 6

Rhino Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme dos Santos Fuzari  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme de Moraes  


Total: 2

Rilion Gracie Joinville


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 2

Soneca Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


Total: 2

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 6

Studio Creative


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Baldi Miguez Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
William de Souza Diniz  


Total: 3

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Di Lucia  


Total: 1

Team Crézio Lutas


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Miguel de Assis Rossato  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Miguel de Assis Rossato  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elioenai Julio de Souza Braz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elioenai Julio de Souza Braz  


Total: 4

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Israel de Sousa Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Henrique Santos Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


Total: 4

Team Monge


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


Total: 1

TJJ School


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Miranda de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda de Oliveira  


Total: 2

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Leonardo Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 6

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Antônio Carlos Augusto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Lima de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Borges Pancini  


Total: 10

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Natã Galves Parra  


Total: 2