Curitiba Summer International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2020

06/jun/2020 13:25:52 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ramos Dias Rozena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ramos Dias Rozena  


Total: 2

3 Angle Jiu-jitsu Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz André Campos C. de Albuquerque  


Total: 1

Absoluto BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Dumitru-Bogdan Ungureanu  


Total: 1

Abu Brothers Fight Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Girotto Lino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Girotto Lino  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Girotto Lino  


Total: 3

Academia ACES


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Araujo da Silva  


Total: 1

Academia CM System


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


Total: 1

Academia Marangoni


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Herbert Toshio Yairo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Herbert Toshio Yairo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Marangoni de Oliveira  


Total: 4

Academia OCS JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Paloma dos Santos Starepravo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatã Leares Norato Andres  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Henrique de Oliveira Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fellipe Oliveira Esser  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Oliveira Esser  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Baia Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renzo Lobo de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Maria Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Clarice dos Santos Mendes  


Total: 15

Academia SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Brian Barbo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brian Barbo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristyan Silveira Prazeres  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 7

Ad Zurc Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jhony Willian Claudino  


Total: 1

Adnipo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Adriana Taniguchi Sakihara  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Adriana Taniguchi Sakihara  


Total: 2

Agnaldo Goes


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Suzana Vieira da Costa Giurizatto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Suzana Vieira da Costa Giurizatto  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edgard Silva Giurizatto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edgard Silva Giurizatto  


Total: 7

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ulysses Baes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Braz Campo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Djory De Melo Cabral  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo dos Santos Feitosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Guilherme Avelino da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Avelino da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Tofoli Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alyson Ramos Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Pinheiro de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isadora Malheiros Aguirre Lovato  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Rosso  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Willian Roberto Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Christian Conti Montgomery  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Santos Calegari  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Antonio Ramos Arruda  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Luiz dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Flavio Martins Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Brunno Klynton Angulski Santiago Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel de Souza Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Souza Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Andrade Zacher  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Andrade Zacher  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Fernanda Almeida dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Massashi Kawabe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Prasel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Prasel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Richely Silvério Paes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro da Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Nacib Minasian Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Antonio de Oliveira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Marinho Moreira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Valois da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Valois da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Cesar Scalet Medina  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Hoanes Nacib Minasian Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Sirotsky Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Erico Leopoldo de Farias  


Total: 86

Alliance Porto Alegre


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


Total: 1

Alliance RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Melo de Oliveira  


Total: 2

Alliance SP


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Duz Delsin  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Tavolari Latorre  


Total: 3

Andrade Caete MG


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista da Costa  


Total: 1

Arena JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luiz Gabriel Vidal Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Scalon de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Scalon de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivan Jaciuk  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ualison De Moura Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


Total: 8

Ares BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Carla Barbosa Queiroz Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Boscher Seixas Pinto  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


Total: 6

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Waldemar Rocha Carlito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jacson Botelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 8

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Herick André Da Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Vinicius Gomes Inacio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Ezequiel Hettfleisch Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vinicius Gomes Inacio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Carolina Caldas Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Carolina Caldas Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kaio Barbosa Camara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jadson Braga de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Missael Silva de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Otavio Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lumara Thais Santos Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabelle Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Stephanye Rodrigues Afonso  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isabela De Souza Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Campana Gregório  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego de Albuquerque Feijão  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Roberto Sposito Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Otávio Silva Monteiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos José Luiz Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Terra Telles Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Moraes Godoy Gouveia  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Sandoli Reganin Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Pedro Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wellivelton Nunes Pita  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Terra Telles Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago de Souza Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raul Barbosa Basílio  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Lucas Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Lucas Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Barbosa Basílio  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rangel Stelmaki Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique José Hartke  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Henrique José Hartke  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Machado Mansur  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rhuan Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yann Ferreira Cathalat  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yann Ferreira Cathalat  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Borges de Matos  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Christofer Biude Moreira Feijó  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Silva Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ivo César Sakihara  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


Total: 86

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Mehl Castanho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Laurent Afonso  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Castañola Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Giovani Trevisan Bucco  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giovani Trevisan Bucco  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ozires Gava Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Lopes Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Plinio Augusto Leme  


Total: 12

Atos JJ USA


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Gregorio Condor Soto  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Beckhauser Barros  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronald Keith Walker  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronald Keith Walker  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flavio Gonçalves  


Total: 8

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 1

Balance


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Giancarlo Joseph Pini  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Diego Lima Vital Ferreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Gabriela Tiemi Miyazaki Fujimoto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Tiemi Miyazaki Fujimoto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Palassi  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edvaldo Basilio De Araujo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Basilio De Araujo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Henrique da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sebastião Lopes de Sousa Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Antonio Barbosa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Araújo Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Araújo Gonçalves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


Total: 32

Barbosa Jiu-Jitsu International


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


Total: 1

Bassam Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lorival Almeida Ouzinski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lorival Almeida Ouzinski  


Total: 2

Behring Jiu-Jitsu Paraná


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Milena Regina de Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Vinicius Ocker da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Elisangela Franciele Rezende  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luciane das Neves Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Raysa Carneiro Ferreira  


Total: 5

BJJ Coach Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Barao Krauser  


Total: 3

BJJ Coach Intl. Association


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Chapuis Monteiro  


Total: 1

Black Helmets


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Farias  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
George Flávio de Araújo Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Marciano de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aramis Marciano de Lima  


Total: 6

Black Panther


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Fabiano Guimaraes  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 3

BLEC


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Passos Alencar  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Passos Alencar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 6

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Fernando de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Fernando de Lima  


Total: 4

Brasa CTA


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Ana Marina Di Pascua  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Ana Marina Di Pascua  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ramiro Ariel Zapata Gorosito  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexis Touloupas Stangen  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexis Touloupas Stangen  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
German Damian Leder  


Total: 6

Brasa/99


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Levy Jackson Melo Ferreira  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Rafaela Baumeier Estephani  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Eduardo Teixeira Leite  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Caroline Coimbra Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalie Touson Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nathalie Touson Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Luiz Manoel  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Roger Bento Holz  


Total: 10

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Igor Morgerot Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Morgerot Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Luiz Caetano Chagas Honorato  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Vicente da Silva  


Total: 6

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Giacometti Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Rosa dos Santos  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Elisa Cesar Guermann Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Amauri dos Santos Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 5

Castro Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Axel Roger Silveira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Alberto Farias de Castro  


Total: 2

Ceconi KMKZ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Henrique Cardoso  


Total: 6

Cei Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Beatriz Carolline Dias dos Santos  


Total: 1

Cesar Maillet Team


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo de Mesquita Lemos  


Total: 5

Charlie Brown Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Dionizio de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Beatriz Fernanda Amaral  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Barros Couto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Heuer da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maycon Leandro de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erich Zani Dutzmann  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Alberto Brondani  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karoline de Oliveira Veiga  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Everton Rafael Antunes Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Garcia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Santos Da Silva Lemes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Osias Pereira de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ronaldo de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Barbosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Rodrigues Abreu  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anthony Ferreira de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Fernando Vieira Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Fernando Vieira Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Horácio Maciel Antunes  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ramana Toscanelli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique Lucindo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mario Henrique Marciano  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mario Henrique Marciano  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Rollo da Silva Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Zanferari Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan Oliveira Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno de Barros Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Biava Miquinioty  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Arnaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Nunes dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 133

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonathan Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Vieira Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Vieira Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Absolão Perez e Silva  


Total: 7

Cia Paulista


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Lima Duarte  


Total: 1

Cicero Costha Canada


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastián I. R. Valverde Kunz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Ricardo Santos Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Ricardo Santos Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jaén Rivas Marín  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcelo do Nascimento Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Marcos de Oliveira Teodoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Fernandes Servidone  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ivania Valeska Gárate Caruncho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ivania Valeska Gárate Caruncho  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius Francesco Paoli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Marcos de Almeida Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erik Salomão Gonçalves Rodrigues Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Almeida Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Mikaele Damaceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mikaele Damaceno  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Barbosa Rossi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Xavier Dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Cristine Ferreira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
César José Cordero Uzátegui  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Ultramare  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Victor Hugo Loureiro Viana Sobral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 43

Cicero Costha Europe


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Rocha da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Luiz da Silva  


Total: 4

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jocemar Batista de Freitas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jocemar Batista de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 4

Coalizão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jose Edson Rios Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rômulo Leandro de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rômulo Leandro de Almeida  


Total: 3

Conexão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


Total: 1

Corpo e Mente


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Cardoso Delfino  


Total: 1

CT Jacaré


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 2

CT MR


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Junio de Carvalho Braga  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Iasmim Nobre Dasmasceno  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Kennedy Guilherme da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 7

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pigatto Camargo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pigatto Camargo  


Total: 4

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Augusto Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vitor Afonso Neves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vitor Afonso Neves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Júlio César dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


Total: 6

Dennis Jiu-Jitsu Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Martins Abreu  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Milena Martins Amaro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Lais Meloccaro Faneco Barbosa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Ogeika Marques  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rogélio Costa Buffaliere  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Henrique Ribeiro Marques da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique Ribeiro Marques da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Júlia Kisvardai Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Augusto Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Maycon Borsatto Providelo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Henrick Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Alex da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Givago de Oliveira Leopoldino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vitor Givago de Oliveira Leopoldino  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Danielle Cardoso Algere  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Danielle Cardoso Algere  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Ricardo Xavier  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denis Ricardo Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Andrade Franqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo Fernando dos Santos Coradini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson da Luz Aquino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Maykel Marques da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maykel Marques da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Guimarães Martinez  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Guimarães Martinez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Ferreira Barbosa Junior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Douglas da Silva Arouca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Henrique Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helder Palma dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Allyson Batista Paio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Allyson Batista Paio  


Total: 48

Deo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto Serrano Canile  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Antonieli Cazonato  


Total: 2

DJ Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Jorge Caetano  


Total: 1

Double Five


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor Faislon Paraense de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Mangialardo Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Bruno Pinho Flores  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Almeida de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alex Barci Peçanha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Barci Peçanha  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


Total: 18

Douglas Pithan Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Araujo Fernandes  


Total: 1

Drill BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bernardo Gatti  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Severo Testa  


Total: 4

Dutra Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Joelsio Portela  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joelsio Portela  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 4

Equipe A


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Dulce Von Rosenthal  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Dulce Von Rosenthal  


Total: 2

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Aline Raphaella Pereira Affonso Dias  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Aline Raphaella Pereira Affonso Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jessé Sechuts Dualdo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 6

Equipe Edinho Silva


AZUL / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Aline Bastos Sardá  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Aline Bastos Sardá  


ROXA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Patricia Costa Silva  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


Total: 4

Equipe Fernando Boi


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Roma Junior  


Total: 1

Equipe Galindo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


Total: 2

Equipe Gama Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Laino dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Laino Dos Santos Silva  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Angelo Alberto Vargas de Oliveira  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


Total: 1

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helber de Mendonça Oliveira  


Total: 1

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo de Cena Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo de Cena Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas de Barros Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas de Barros Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson da Silva Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson da Silva Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Souza da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Souza da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Nascimento de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Nascimento de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Silva Santana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Silva Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Milton Soares Pereira Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luis Henrique da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Henrique da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo Marcocci  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Marcocci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 20

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 1

Equipe Rossoni


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jenifer de Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jenifer de Ramos  


Total: 2

Equipe STJJ Farias


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Junior Trupel  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Machado  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Joao Victor Romualdo S. dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Romualdo S. dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Emanuelle Rodrigues De Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Emanuelle Rodrigues De Campos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Giovana Caroline da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Giovana Caroline da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Taylon Cleber Justino  


Total: 7

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Daianne Gaby Cabral  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daianne Gaby Cabral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre da Silva Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre da Silva Ribeiro  


Total: 4

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicius de Souza Mori  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 3

Fight Sports Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Stefano Bitonti Santos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Xavier de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 3

Fighter Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thainara Aparecida Ferreira da Silveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mayco Jakson Souza Adao  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


Total: 3

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Silva Henrique  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Silva Henrique  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ewerton Fernandes De Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Vieira Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Vieira Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Pereira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Norzeazeno Raia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Galo  
Nelson Pereira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jair Xavier Magella  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel da Silva Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Gomes de Oliveira Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Gomes de Oliveira Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Cintia Silva de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Aparecido dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Robson Aparecido dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edvaldo Pereira Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcus Vinicius Carvalho Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leandro Kendy Nakamura Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Correa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Márcio Teruo Sato  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmir Marques D'Avila Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Hergesel Simões Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz de Sampaio Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose Rodolfo Amancio Taveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adil Ali Dahouk  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Charles Faria Correa  


Total: 44

Galeto Brothers BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcel Ricardo Sacoman Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Christofer Guilherme Rodrigues da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Mendes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Kelly Rodrigues de Melo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Kelly Rodrigues de Melo  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thaina Wisniewski de Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Itamar Aparecido Drobinhewski Camargo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Raphael Mendes  


Total: 8

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Freitas Piratininga Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Davi Araujo Cardenes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Araujo Cardenes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Pacheco da Silva Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Dias Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
José Freire  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thais de Lima Peixoto  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Miguel de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Cabral de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Cabral de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Roberto Silva Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael Barbosa Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno dos Santos Tosto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Raimundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 38

GF Team Cordeiro


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lázaro Alvarenga  


Total: 1

GF Team Recreio


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Lousada da Silva  


Total: 1

GF Team Sepetiba


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Zagui  


Total: 1

GF Team Varginha


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Donizeti Benedito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Donizeti Benedito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Flausino de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Flausino de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


Total: 5

Gile Ribeiro BJJ Batel


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nicélio dos Santos  


Total: 1

Gile Ribeiro Borda do Campo


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Athos Brandini  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Juann Felipi de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Darlan Serra Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alan de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan de Oliveira  


Total: 4

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Moro de Paula Soares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Osni Gabriel Rios Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
José Luiz de Campos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Costa Fernandes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Phillip Gil Franca  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Natel Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jaejun Han  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jaejun Han  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Amanda Helena Franco  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Helena Franco  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo de Amorim Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Maia Faria  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor Augusto Magalhães Scaldini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Fernandes Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Fernandes Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Reynen Nunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edwin Rodriguez Tellez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Maciel Rodrigues Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovanni Bruno Pereira Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Giovanni Bruno Pereira Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Walter Luiz Rodrigues Stanisci Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Paula Baroni  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Baroni  


AZUL / Master 4 / Feminino / Leve  
Adriana Rosana Moreira Cruz  


AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Adriana Rosana Moreira Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Otavio Augusto Fernandes Damaso  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Furtado Da Costa Jardim  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina Marques de Siqueira Campos  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Dalila Cristina Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Klemerson Dantas De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Da Fonseca Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergiy Glushchenko  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Carlos Masahiro Nikaedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Calixto Schadler  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexandre T. Coronel  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre T. Coronel  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Paula Cavalcante Prates  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Cavalcante Prates  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jairine Grote Queiroz  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jairine Grote Queiroz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Azevedo Gasparetto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Guimaraes Sosa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Mantoan  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Mantoan  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio Mendes  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Rubens Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Dallazen Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fajardo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldenilson Repczuk  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Waldenilson Repczuk  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Éricka Wannessa Almeida  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Éricka Wannessa Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cassio Ruocco de Arruda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Barreto Valentim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Oliveira Resston  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Henrique Battu de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Allage Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Motta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Thiago Torres Dias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Everson Loth  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Henrique Patrick de Castro Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo de Campos Tolentino  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Bilieri  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Bilieri  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 125

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arion Rodrigo Dalgobo da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Adilson Fernando de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Rafael de Assumpção Pereira Filho  


Total: 5

Gracie Elite Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Rolszt  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Rolszt  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Baltazar Lira Araújo Júnior  


Total: 6

Grativol BJJS


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Davi Schuenck Mendonça  


Total: 2

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kleber Barboza Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Vitor de Arruda Venancio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Vitor de Arruda Venancio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kleber Barboza Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alanis Diniz  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alanis Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Machado Panizza  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wallisson Oliveira Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Junio Braz Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helio Junio Braz Arantes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Anaue Pavanello  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anaue Pavanello  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 22

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


Total: 1

HBJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luis Roberto dos Santos Maia  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luis Roberto dos Santos Maia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Amorim Filho  


Total: 9

Higa Jiu-Jitsu Clube


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Arnaldo Silva da Cunha  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Arnaldo Silva da Cunha  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Daniel Fernandes Cruz de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Cruz de Souza  


Total: 2

Infight Japan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson de Souza Djavan  


Total: 1

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Souza  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Novello  


Total: 1

Jaraguá BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Norberto da Costa Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Norberto da Costa Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 4

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 2

Kullgam Competition


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 2

Lethal Team BJJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Danuza Blanco  


Total: 2

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

LR Extreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Gonçalves Feliciano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Gonçalves Feliciano  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Teixeira do Amaral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Alves Silva  


Total: 5

Magoo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Marconi Canevari  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cesar Augusto Parreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cesar Augusto Parreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego de Souza Jandozo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alex Sander dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rogerio Yoshio Sano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Yoshio Sano  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Vinicius Cesare Modernel Canevari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 10

McVicker's Brazilian Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Oleg A Shilkrut  


Total: 1

Mitra BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Correia Abilhoa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Correia Abilhoa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


Total: 3

Natural Kombat


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


Total: 2

Neto Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Weuller José Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 3

Nova Geração


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Salmon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins de Carvalho  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elias Pires Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Doglio Mendes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Ahmed Hassan Omairi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Kunzler Tontine Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Kunzler Tontine Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ahmed Hassan Omairi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Jobu Yokoyama  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Thais Costa Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Evellyn Marins de M. Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabiano Felix dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Felix dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Arnaldo Cardoso Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Victor Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Lucas Costa Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Ferreira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Moraes Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raimundo Diego Pinto Sodre  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Daniel Amatuzi  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Daniel Amatuzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


Total: 36

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcos Vinicius Boaventura Leopoldino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius Boaventura Leopoldino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan Lopes Mazur  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Marcos George Reis Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos George Reis Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Gabriel da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Janderson Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Janderson Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Kauana Weschenfelder Miranda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Amadio Lourenço Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Amadio Lourenço Bezerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Robero Pereira de Melo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Ricardo Dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Ricardo Dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Robero Pereira de Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro de Oliveira Soares Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fábio Augusto Dellalio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
José Victo Magalhães da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ronieri Pinto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronieri Pinto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Reyson Neves Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Reyson Neves Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Yatan Martins Bueno  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yatan Martins Bueno  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Cunha Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Silva Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Gomes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Ronise Dallago Chaves  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Ronise Dallago Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 53

NS Brotherhood International


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elismaique Santos Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elismaique Santos Azevedo  


Total: 2

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

OLL Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Pires Dos Santos  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Medeiros Paiva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Medeiros Paiva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Jesus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Victor Ovando Viera  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Victor Ovando Viera  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Jesus da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Valmir Jorge Gibi Filho  


Total: 14

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Godoy De Gracia  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ulisses da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ulisses da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter Torres Delpino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Denilson Cristiano de Souza Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Denilson Cristiano de Souza Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valter Torres Delpino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Balena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Leandro Raimundo da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


Total: 12

Qatar BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
NÍcolas Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Assalin Vila Nova  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Assalin Vila Nova  


Total: 3

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Alves Fadini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lino Guedes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Julia Ferreira Quintanilha da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Brígida Carvalho Felipe  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Martins Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Pinheiro de Souza Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Dechichi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Dechichi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Brandão Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Brandão Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Pimentel Pinheiro  


Total: 18

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

R1NG BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Lara Ladini Xavier  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Lara Ladini Xavier  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Vasques Gazzaneo Heringer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Marchesini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Tafarel Moraes Heiderich  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Edevando Boy Wandroscki  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Vander Luiz Gripp  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vander Luiz Gripp  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 14

Red Lions BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wagner Zimmermann  


Total: 1

Rhino Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme dos Santos Fuzari  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme de Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Auwarter Salvador  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Amorim Da Cruz  


Total: 3

Ricardo Mello JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigues Antonio  


Total: 1

Rilion Gracie


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Fontana Canella  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Felipe Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Felipe Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Hemilly Campos Savi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Garcia Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Garcia Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Peruffo e Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Peruffo e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marciano dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Milioli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Milioli  


Total: 12

RL Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Oliveira Fernandes  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Henrique Chasci  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique dos Santos Magno  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique dos Santos Magno  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Mary Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Mary Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sidinei de Oliveira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei de Oliveira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Svecia de Fátima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Svecia de Fátima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ribeiro Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ribeiro Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 20

Sapo Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


Total: 1

SAS Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Marlus Salgado de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlus Salgado de Souza  


Total: 2

Schubert Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Mayron José de Barros dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Tanck  


Total: 2

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 2

Soneca Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


Total: 2

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 6

Studio Creative


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Baldi Miguez Monteiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
William de Souza Diniz  


Total: 3

Studio R1


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adam Luis da Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 2

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Di Lucia  


Total: 1

Team Crézio Lutas


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Octavio Duarte dos Santos da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elioenai Julio de Souza Braz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elioenai Julio de Souza Braz  


Total: 4

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel de Sousa Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Henrique Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Barboza da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


Total: 7

Team Link Itamonte


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Olinto Corrêa Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renan Fernandes da Silva  


Total: 2

Team Marcos Cunha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno Luis Santanna Caglioni  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Orlei Soares Martins  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Orlei Soares Martins  


Total: 3

Team Monge


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo da Luz Andretta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcio Borges da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinícius Wanderbroocke Calizario  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 6

Team Predador Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thayane Lopes Ferreira  


Total: 1

Templo JJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Heloisa dos Santos Soares  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Heloisa dos Santos Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gilmar Marcondes de Moraes Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jurandir Vieira da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jurandir Vieira da Conceição  


Total: 5

Tetris


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
José Rafael Ramos  


Total: 2

TJJ School


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Victor de Luca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Manoel Jorge  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Claiton André Ribeiro Kaefer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Reis De Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Ezequiel Souza Carminatti da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Eduarda Karoline da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eduarda Karoline da Silva  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Miranda de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 15

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Leonardo Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Vetoraci De Menezes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 9

Topo BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Anísio Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Venâncio Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Venâncio Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Felipe Pessoa Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Sodre Ricarte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Sodre Ricarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Pedro Pires  


Total: 10

UFPR Integração Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Guilherme Chicoski Tolentino Braga  


Total: 1

Zanon Pro Fighers


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Alves Menezes  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula Coelho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Coelho de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi de Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Perondi de Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Paloma Meira de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Paloma Meira de Lima  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Antônio Carlos Augusto da Silva  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Antônio Carlos Augusto da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Gustavo Frasson  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Amundsen Richard Exposito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Amundsen Richard Exposito  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Moreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 25

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Patrik Gomes Botelho  


Total: 2