Campeonato Sul-Brasileiro de Jiu-Jitsu 2020

06/jun/2020 15:21:42 (UTC-03:00) Cayenne, Fortaleza

Abmar Barbosa Association Brazil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro junior Marchesin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Augusto Masteguim  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Augusto Masteguim  


Total: 3

Academia 67 Pantanal Association


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giovanna Jara de Souza  


Total: 2

Academia CM System


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Salustiano Ramos Neto  


Total: 1

Academia Fight For Life


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fernando Felizardo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ronaldo da Silva Lima  


Total: 2

Academia OCS JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Paloma dos Santos Starepravo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Robert de Abreu Figueira Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Robert de Abreu Figueira Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Batista Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Sundin Churkin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Maria Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 10

Academia SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Brian Barbo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Brian Barbo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Romulo Avilez Marques Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristyan Silveira Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristyan Silveira Prazeres  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 8

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Martimiano de Souza  


Total: 2

Ad Zurc Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jhony Willian Claudino  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Bruch  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Orlando José De Oliveira Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Nicolas dos Passos  


Total: 4

AJ Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Robert Fonseca de Oliveira  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Alfredo Driessen Nunes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Francielle Bittencourt Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Leite Borges  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Melissa Saffier Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Melissa Saffier Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Cordeiro Sena  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Cordeiro Sena  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Guilherme Barbosa do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alyson Ramos Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Joseane Baggio  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joseane Baggio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Dutra Clivati  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Friedrich  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Carvalho Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Carvalho Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Christian Rita Geisel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alef Ribeiro Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Luiz dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Andre Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Olmiro Zeigler  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Olmiro Zeigler  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Anderson Isidoro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhamon Jose Lima Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Massashi Kawabe  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Torres Vilarino  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Daniel Amabilia  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Daniel Amabilia  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Joao Paulo Stupp Francisco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Prasel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Prasel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Siqueira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Nacib Minasian Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Augusto de Castro Asevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Cassiano Zandona  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Citadin Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonny Loureiro Sigallis Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Hoanes Nacib Minasian Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Charles Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Guilherme Dornelles  


Total: 76

Alliance Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Pablo Jaramillo Palacios  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Raul Serpa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


Total: 5

Andrade Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Alves Freitas  


Total: 2

Arena JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Luiz Mauricio Mira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Helio da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Scalon de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Scalon de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ualison De Moura Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ualison De Moura Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Balbino Cardoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 9

ASM BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Celio Palma Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Celio Palma Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Veríssimo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edson da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Tulio Nunes da Rosa  


Total: 6

ASM BJJ International


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Katjusa Teresia Hörman  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Katjusa Teresia Hörman  


Total: 2

Associação Monteiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago de Freitas Sobreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Valter Nogueira e Vasconcelos Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michell Platini Sena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Mario Boratto Peixoto  


Total: 5

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Waldemar Rocha Carlito  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Victória Liny Pereira de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Maycon Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jhonatan Berto Defellipe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Berto Defellipe  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Ornellas Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jacson Botelho  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 14

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Jhonatan Alves Mendes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Aguiar Batista Correa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Cerutti  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique dos Santos Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique dos Santos Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Ezequiel Hettfleisch Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Alves de Alves Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson Luis Oliveira da Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Henrique Arcari Denkvitts  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Otavio Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Fraga dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Marcos Cesarino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Isabelle Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabelle Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Laércio da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Roberto Sposito Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Elias Regadas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Elias Regadas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos José Luiz Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Giovani Trevisan Bucco  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giovani Trevisan Bucco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jean Fontoura Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jean Fontoura Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Victoria Leite de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victoria Leite de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Icaro Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Carboni Biehl  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Ricardo Pedrozo Viegas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Ricardo Pedrozo Viegas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Carboni Biehl  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Michelle Lopes Guardiola  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Lopes Guardiola  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Sant'ana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Sant'ana  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Lucas Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Lucas Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Lins da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique José Hartke  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Felipe Taborda Tavares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe Taborda Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Fellipe Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rhuan Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Andre Ribeiro da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Santiago de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique Colombo de Holanda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Chadrick Paul Smith  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Chadrick Paul Smith  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Roberto Rodrigues  


Total: 85

Atos JJ International


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Kaio Barbosa Camara  


Total: 3

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexander Jonatas Martini  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Beckhauser Barros  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Gabriel Cembrani  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Bruna Eduarda de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Eduarda de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Paloma Palmira Peters  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gedielson Rodrigo Pavesi  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Ana Paula Simão Martini  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Simão Martini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronald Keith Walker  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronald Keith Walker  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Ederlucio Garcia de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Khaiam José Mendes Farias  


MARROM / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Alberto Giacomelli  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alberto Giacomelli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Eyroff  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Eyroff  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Ribeiro  


Total: 22

Barbante Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques de Souza  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre Pedroso Duarte  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wallace Felipe de Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Moreira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flavio Moreira Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo dos Santos Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sebastião Lopes de Sousa Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Lopes de Sousa Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wiliam Carmona Maya  


Total: 15

Barbosa Jiu-Jitsu International


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kadid Djamel  


Total: 1

Bassam Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lorival Almeida Ouzinski  


Total: 1

Behring Jiu-Jitsu Paraná


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Milena Regina de Camargo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Vinicius Ocker da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Elisangela Franciele Rezende  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luciane das Neves Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Cecchi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Loamy de Souza  


Total: 6

BJJ Coach Brasil


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edu Taschetto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Da Costa Leal  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Oilian Roberto Casagranda  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Cleverson Gomes Nogueira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Gomes Nogueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme da Silva Jantara  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Barao Krauser  


Total: 8

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luã Luiz Machado do Amaral Da Silva  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
George Flávio de Araújo Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Henrique Moraes da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Hugo Moresco Boer  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Marciano de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aramis Marciano de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


Total: 7

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jean Carlos Ferreira  


Total: 3

Bogado Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Túlio Felipe Noronha Silva  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brazuka JJ


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Marcela Menisch Mello  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Eduardo Teixeira Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Petrit Memeti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luigi Yoshiki Cleto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luigi Yoshiki Cleto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Soares Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Soares Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Nobre da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 8

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vinicius Ghedin de Melos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Igor Morgerot Borges  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Luiz Caetano Chagas Honorato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Luiz Caetano Chagas Honorato  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Vicente da Silva  


Total: 7

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Rosa dos Santos  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Antonio Justino de Souza Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Deigrison Silva  


Total: 2

Castro Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Cunha Mendonça  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Josué Ferreira Lima  


Total: 1

Ceconi KMKZ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elian Leandro Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Nascimento Das Neves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Henrique Cardoso  


Total: 7

Centro de Jiu-Jitsu Farroupilha


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Roberto S. Bach  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luis Schenatto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Cilonei Barbieri Monteiro  


Total: 3

CheckMat


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathaly Victoria Miranda Rios  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Beatriz Fernanda Amaral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Cuzzuol Dantas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Victor Torres de Oliveira Rossi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alex Liscano Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Aquino Dinic Coelho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Prado de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jocimar Tarczewski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovanna Maximiano Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabiano Garcia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeferson Luis Fruneaux  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luis Fruneaux  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Matheus Falabrette Hagemann  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Falabrette Hagemann  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Gabriella Dognini Correa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gabriella Dognini Correa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Aparecida Kunierski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Osias Pereira de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cassiano Giraldeli de Melo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Nogueira Vidal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo Weber Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Arlan Luis Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Lopes Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Eduardo Donan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thales Leonel Rocha Jacobsen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Alves Almeida  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Alves Almeida  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Augusto Gonçalves Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner de Oliveira Benedito  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Ariel Codoy Magalhães Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Fávari Aparecido  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alan José Machado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Remo Guerri  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yohanan Pereira de Souza Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Vagner Kuroiwa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
José Xavier Silva Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 107

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Nicolite Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Antonio dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Martins Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Martins Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Martins Batista  


Total: 6

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Thaynara Victoria Soares da Silva Victoria Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Carlos da Silva Leal  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Filipe Oliveira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Quintela Juliao Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Taylor Heather Findlay  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellington de Almeida Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Borba de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jefferson Veloso Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Carlos Pinheiro Araujo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Dayane de Queiroz  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leticia Dayane de Queiroz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Mikaele Damaceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mikaele Damaceno  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Xavier Dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Souza Alberto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Damiéri Ricalde Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Lima de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Rocha da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Silvia de Araujo Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Tadeu Rosa  


Total: 34

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 2

Coelho Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Ferreira Piassarollo  


Total: 1

Cohab AP


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Carlos Silva  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kim Gabriel Lemes Ludgero  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kim Gabriel Lemes Ludgero  


Total: 2

CT Caveira


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Cardoso Delfino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Ferreira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Evandro Fonseca Cardoso  


Total: 4

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Cláudia Mikaella Andrade de Sá Mangueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Zilio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Micael Moraes Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carniel Leão  


Total: 6

De La Riva Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Trindade Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor Trindade Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Lacerda do Nascimento  


Total: 3

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Cesar Santos Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Danilo Pacheco Dos Santos  


Total: 3

Double Five


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa Helena da Conceição dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


Total: 3

Douglas Pithan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Edcléia Beira Magalhães  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Araujo Fernandes  


Total: 2

Equipe A


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Mateus da Cunha Mello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus da Cunha Mello  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 7

Equipe Behring


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Rodrigues Dias  


Total: 1

Equipe Edinho Silva


AZUL / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Aline Bastos Sardá  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Aline Bastos Sardá  


ROXA / Master 3 / Feminino / Médio  
Patricia Costa Silva  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jailton Bastos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Bizarro Ferreira  


Total: 7

Equipe Galindo Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmim Aparecia Oliveira de Paula  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 5

Equipe Rossoni


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jenifer de Ramos  


Total: 1

Equipe STJJ Farias


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Andre Galvao  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Emanuelle Rodrigues De Campos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Emanuelle Rodrigues De Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Vidal  


Total: 3

FF Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Guerreiro Rossato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Sampaio de Oliveira  


Total: 3

Fight Sports Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Stefano Bitonti Santos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Luan Xavier de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 3

Fighter Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thainara Aparecida Ferreira da Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Rodrigues Kinchescki  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 6

G13 BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Batista de Albuquerque  


Total: 2

Garra Office BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
João Vitor Carvalho Freitas  


Total: 1

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Ramos de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Ramos de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Joel Brombila Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joel Brombila Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro da Rosa Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro da Rosa Neto  


Total: 6

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Andrezza Paula Figueira Freitas da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia da Costa Bezerra  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Vinicius de Sá  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Almeida da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Almeida da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
José Marcos Magalhães Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Carlos Oliveira da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Guilherme dos Santos Lucas  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Guilherme dos Santos Lucas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Lafaiete Costa de Almeida  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Jeysse de Souza Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jeysse de Souza Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Valdeci Moreira Dautro Júnior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson Oliveira de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Assis da Silva Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Aquino Uchoa Anaice da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ademir Barreto de Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joian Kaue Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Estevão Max Nogara  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bárbara Calvalcanti de Brito de Alencar  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Júlia Berté Matos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia Berté Matos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Cinthya Mara Cavalcante Bandeira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cinthya Mara Cavalcante Bandeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Abrão Trinta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Felipe Silva de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Lopes do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Tayanne Nadine da Costa Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Max Marques Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Finck  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Finck  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Dionel Heleno de Souza Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Alberto Ponciano da Cruz Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Silva de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Silva de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Laet Mattos Moutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Adriane Alves da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriane Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Luiz Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlando Lourenço Moreira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Derkian Diezo Lima Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Queiroz de Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Barauna da Conceição  


Total: 67

GF Team - B


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sebastião de Oliveira Guimaraes Caldas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


Total: 4

GF Team Paraná


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thaina Wisniewski de Freitas  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Juann Felipi de Souza  


Total: 1

Giovanni Reis Team


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 1

Go Fight BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Silva Souza  


Total: 3

Golden Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliane da Cruz Dias da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Rebeca Vasconcelos Farias  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rebeca Vasconcelos Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Carlos Nunes Da Cruz  


Total: 4

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Almeida Júnior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Arthur João Gabriel Neves Amate  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Rosa da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Régia de Sousa Alves  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Luis Ramos Passos Júnior  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Nogueira Torres  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Holanda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Sady Costa Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Antunes Varela  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Walkiw  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Joilson Antunes Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Reynen Nunes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Matos de Sales Izefler  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Luciana Milani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luciana Milani  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Claudio Klement Rodrigues  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Fabiano Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Fabiano Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ayronn Waltrick Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Valério Eduardo Forte da Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Valério Eduardo Forte da Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Araújo Guimarães  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Torres Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Joyce Kelli Leite Barros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Machado Willman Saar  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Machado Willman Saar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Flademir Canesso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Carlos Rita  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Joana Gonçalves Sucupira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wagner Izaguires Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Izaguires Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Fabiana Fernandes Vicentin Fadul  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Josiane Aparecida de Souza  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Fernandes Vicentin Fadul  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Lucas da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Alves de Morais Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre T. Coronel  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre T. Coronel  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Francisco Renta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Francisco Renta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Djalma Alves de Morais Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Anabelle Pereira Dominico  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anabelle Pereira Dominico  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Paula Cavalcante Prates  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Cavalcante Prates  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Azevedo Gasparetto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jhonatan Laffin  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Azevedo Gasparetto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Uoston Clinger dos Santos Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Uoston Clinger dos Santos Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Leandro Soler Tarnos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Danilo Leandro Soler Tarnos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Delson dos Santos Verçosa Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Delson dos Santos Verçosa Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Genesio Pinheiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Henrique Genesio Pinheiro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Gerson Pereira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gerson Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Emanuel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Emanuel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Gean Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Phelipe de Andrade Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Matheus Barreto Valentim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Henrique Battu de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique Battu de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Marinho Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Allage Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvana Hertes Flores  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvana Hertes Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Delfini Regina Ferraz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lucas Cabeleira Flores  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Santos Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Izaguirre da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Antonio Machado Silva Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
James Allan Lowrie  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
James Allan Lowrie  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
João Alberto Matos Fadul Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcelo Hayato Fukuhara  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Hayato Fukuhara  


Total: 129

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Espindola de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique de Oliveira Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Luiz Nery Mesquita  


Total: 5

Gracie Humaita


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Fernandes da Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Egas Bryan Portela Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Egas Bryan Portela Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Bonofre da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Duarte Kovarik  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo da Silva Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Aldair Pinheiro Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aldair Pinheiro Ribeiro  


Total: 10

Grativol BJJS


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Davi Schuenck Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Filipe das Neves Grativol  


Total: 4

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Kleber Barboza Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kleber Barboza Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Lopes Marques Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Fernanda Lopes Marques Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alanis Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaique Santos Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wallisson Oliveira Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallisson Oliveira Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lúcia Prado Moreira Cavalli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erberth Santos de Mesquita  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erberth Santos de Mesquita  


Total: 18

Haubert Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Paloma Schilling  


Total: 1

HBJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Brasil Gomes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


Total: 6

Integração / EOFC


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Henrique Tavares dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andrey Esteves Cerqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Esteves Cerqueira  


Total: 3

Iuri Team Porto Alegre


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafhael Maia Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Iuri Cilenti  


Total: 2

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Enzo Giuliano Módena Silveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maitã Mendes da Cunha  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela de Souza Buchert  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio da Silva Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio da Silva Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Cláudio Ivan Lima Padilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Matheus da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Richard da Costa Gill  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Richard da Costa Gill  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fábio Bolsoni Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fábio Bolsoni Pires  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Monique Goulart Valadão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Castro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 16

Jaca Team Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


Total: 1

Jaraguá BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Henrique Ismael Bertoldo  


Total: 1

JK Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Adriano Jose Maoski  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adriano Jose Maoski  


Total: 2

João Roque JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Portel Fernandes Roque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Aguiar Dib  


Total: 2

Kaspary Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Natanael Kaspary  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 2

Kullgam Competition


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Pereira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pereira da Silva  


Total: 3

LEAD BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa da Rocha Langame  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleverson Teles Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Kisvardai  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Everton da Cruz Rufino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helder Palma dos Santos  


Total: 10

Lotus Cetepe Torres


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Gnoatto Brocca  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Aislana Duarte de Rose  


Total: 2

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Macgyver team


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Eduardo Gonçalves  


Total: 1

Magoo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Clayton Guilherme Bocate  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Laura Carnelos Hauly  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Bertolla Borian  


Total: 3

Mangueboy Pro Fighters


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Lennon Nielsen  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Jose Dos Santos  


Total: 2

Michel Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 2

Mitra BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauber Jose Cordeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Glauber Jose Cordeiro  


Total: 2

New Prime JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellery Aleff Santos de Castro  


Total: 1

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Paula Carina de Paula Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Barbieri Santiago  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Alec Bernardino da Silva  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Ednaldo dos Anjos Moura  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Ednaldo dos Anjos Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Xavier da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Xavier da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Antonio Braz Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Antonio Braz Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Santana Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Casimiro de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Pedro da Cruz Venâncio  


Total: 14

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Elias Pires Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Natalia Beatriz Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Bhrenno Braga Nascimento Sampaio dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bhrenno Braga Nascimento Sampaio dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Juan Carvalho Yang Galvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Juan Carvalho Yang Galvão  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Ahmed Hassan Omairi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Rafael Barbosa Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Kunzler Tontine Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Kunzler Tontine Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Correa do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Correa do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Natasha Larissa Inácio Dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabiano Felix dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Felix dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Breno Fernando Lamana de Paiva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Balbino Sampaio dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Balbino Sampaio dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Rogério Beni  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Rogério Beni  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Brito Villela Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Brito Villela Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Souza Barni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo de Souza Barni  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sezinando Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Sezinando Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Joaquim Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Matias Hahn  


Total: 39

Nova União Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gonzalo Martin Guenzani  


Total: 1

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Gabriel da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Janderson Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Janderson Pereira Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kauana Weschenfelder Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Sydol Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ellen Cristina Nunes Pereira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Magdalena Saucedo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria Magdalena Saucedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Gambim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 11

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

Núcleo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Daniel de Freitas  


Total: 1

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Barbara Vieira de Souza  


Total: 1

Otávio de Almeida


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Frederico Telles Damasio da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Aquino de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rogerio Sampaio Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Augusto Magalhães  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Magalhães  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariana Magalhães  


Total: 7

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Godoy De Gracia  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Nicole Cardoso Romero  


Total: 2

Pato Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Ferreira da Silva  


Total: 1

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Barboza Mello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pablo Munhoz Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Felipe Pereira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Felipe Pereira Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Aparecido Rangel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Rodrigo Colotonio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Rodrigo Colotonio  


Total: 9

Pedra XTreme BJJ


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Mauricio Hirosse Silva Castro  


Total: 1

Pirâmide Grappling Association


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Sullivan Monassa Silva de Paula  


Total: 2

PREV


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Lenon Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lenon Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Andrade Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Andrade Barbosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Reis Machado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Reis Machado  


Total: 6

PS Phoenix BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Sara Alves de Jesus  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Diego Baravieira  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Romoaldo Gonçalves Pinheiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Aurélio Pereira Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
José Aurélio Pereira Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Denilson Cristiano de Souza Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Denilson Cristiano de Souza Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter Torres Delpino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valter Torres Delpino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
George Nascimento Marins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Balena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


Total: 17

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Vitor Alves De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Petrochelli Pereira de Araujo Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Mendonça Maus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Martins Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Manuelton Moreira Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manuelton Moreira Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Pinheiro de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Erika de Oliveira Duarte  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Erika de Oliveira Duarte  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Dechichi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Dechichi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Tadeu Dionisio  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Tadeu Dionisio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Davi Carlos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Alberto Assunção  


Total: 17

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

R1NG BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano Pomar Quartino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Marchesini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Julio Costa Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 9

Red Lions BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Magalhães Tavares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Magalhães Tavares da Silva  


Total: 2

Red Lions BJJ International


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Garcia de Morais  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Leão Ciríaco De Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Flavia Bitencourth Moura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Flavia Bitencourth Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Amorim Da Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Saulo Assis Pereira Melo Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Gouveia de Siqueira Campos  


Total: 10

Ricardo Mello JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Rodrigues Antonio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Morais de Lima Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Felippi Alves Cavalheiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Rebeca De Lavor Pinto  


Total: 4

Rilion Gracie


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Augusto de Carvalho Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eric Cardoso Kerber  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alisson Carvalho de Melo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Angélica de Souza Tertuliano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michael Willian Pereira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Sabino Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Felipe Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Felipe Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Cristian da Luz Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cristian da Luz Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Eliziany André Serafim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Colonetti Arns  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Edvan Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
William Oliveira Carvalho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Harrison Vinícius Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Luiz Damacena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Grijo Burigo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elizeu Santa Clara Zaioncz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thales Preve Bittencourt  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Victória Loureiro Ulrich  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Loureiro Ulrich  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Vinicius Penafort  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maurílio Ferrari Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Santiago  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marciano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marciano dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Murilo Vieira Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon da Fonseca Hilário  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Vieira Bonfante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Vieira Bonfante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Milioli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 46

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Rudiomar Kofahl  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcelo Paulo Tomazoni  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ézio Luis Amaro  


Total: 7

Rogério Lima Team Jiu Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Douglas Murilo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Guilherme Silveira  


Total: 2

Rogério Olegário


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antenor Ribeiro Neto  


Total: 1

RSM - Helio Soneca BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Sapo Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Gobato de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Taina Borth  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna Leticia Gonçalves da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Leticia Gonçalves da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Taline Maria Coradini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Lisbôa da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eder dos Santos Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder dos Santos Gomes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Severino Werlang  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Severino Werlang  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maicon Costa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcel Furtado de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcel Furtado de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jean Marcelo dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro da Silva Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauro da Silva Borges  


Total: 16

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Oliveira Fernandez  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Dalbosco  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Geisiane Morais Nogueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Runze Junior  


Total: 4

Seven Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Luan Valerio Rocha  


Total: 1

Soul Fighters Asja SC


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Gustavo da Rocha Espindola  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique dos Anjos Cruz  


Total: 2

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Daniel Nilson de Sousa dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Clara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Souto Maior Arboes  


Total: 3

Studio R1


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adam Luis da Rocha  


Total: 1

Sul Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexsander Ricardo Alves dos Santos  


Total: 1

Tata Team JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Muniz de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Muniz de Aguiar  


Total: 2

Team Bressan BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrique Damasio Bressan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrique Damasio Bressan  


Total: 2

Team Carvalho


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Penayo de Melo  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Erick Tayllon da Solidade Pereira de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Erick Tayllon da Solidade Pereira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel de Sousa Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Israel de Sousa Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Luiza Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maisa da Silva Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Amaral do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Feminino / Leve  
Raquel Borges da Soledade de Souza  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Raquel Borges da Soledade de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Henrique Santos Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Pereira de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vieira Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Diná de Proença Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diná de Proença Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Paulo da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Magali Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Magali Rosa da Silva  


Total: 24

Team Marcos Cunha


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Zabot Brandalise  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinícius Brandalise  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Michel Luciano Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Rodrigues Salles  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Bruna Vinoti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maikon Coelho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Ana Cecília Sirino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Nelito Adriano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Correa Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Orlei Soares Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Bernardes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Bernardes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sidney Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Natan Motta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nery Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


Total: 21

Team Medeiros


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo De Biasi  


Total: 1

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo da Luz Andretta  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Romanelli Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Siena  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinícius Wanderbroocke Calizario  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 6

Team Nakahama


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ary Mertz Neto  


Total: 1

Templo JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jurandir Vieira da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jurandir Vieira da Conceição  


Total: 2

Tetris


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Rafael Ramos  


Total: 1

TJJ School


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Victor de Luca  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Willian Felipe De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Manoel Jorge  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Claiton André Ribeiro Kaefer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Marques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Reis De Paula  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Evandro Ricardo Volante  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Claudinei Rodrigo Romansini Machado  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ezequiel Souza Carminatti da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Souza Carminatti da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Bonin  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Bonin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mayki Wallace dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayki Wallace dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Ribeiro Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Rosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael Sortica da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Marques Prazeres  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Eduardo de Souza  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Miranda de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Jungbluth  


Total: 34

Topo BJJ


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Alessa Melo Antonio Borges  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Muller  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jacson Tavares de Melo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jacson Tavares de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Igor Sodre Ricarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Júlio César Galdino Borges  


Total: 8

UFPR Integração Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Guilherme Chicoski Tolentino Braga  


Total: 1

Union World Fighting Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ayram Alegre Bonhenxultes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina Schmidt Da Cunha  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


Total: 1

Welton Ribeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lara Guimarães de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


Total: 3

Wesley Santos Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wesley dos Santos  


Total: 1

WinnerJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Ryan Ortiz Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 2

X Team Xandão Ribeiro


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Pedro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Charllys Sylpfer Ferreira Camargo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isadora Santos César  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Santos César  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandre Ribeiro Godoy  


Total: 5

Zaganelli Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano de Oliveira Ferreira  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Williams da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula Coelho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Coelho de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Rudolfo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Rudolfo  


Total: 17

Zova BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pimentel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Brunetto da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto da Rosa Muraro  


Total: 3

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Grimaldi Leite De Macêdo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


Total: 3