Nacional Open Portugal 2019

06/dez/2019 15:49:30 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

2 Brothers BFC


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Rafael Diego Gonçalves Melo  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Paulo Alexandre Brito  


BRANCA / Mirim 3 / Feminino / Super Pesado  
Petra Alexandra Leal Lopes  


BRANCA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andrey Kuziak  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Super Pesado  
Leonor Viljoen Ramos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Hugo Marcelo Guilherme  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Edilson Joaquim Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Jorge dos Santos Moreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tomás Ortigão Henriques  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
José Gonçalves da Silva Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Varela Pires  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
André Marques Correia  


BRANCA / Master 4 / Masculino / Leve  
Nuno Miguel Quaresma Lobato  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Inês Candeias Rosa  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Candeias Rosa  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lourenço Franco Baptista  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Franco Baptista  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Filipe Ferreira Amaral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Elvin Inocêncio Coronel  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Renato Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Leitao  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Carmen Elisabete Mendes Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Cinzas Dias Henriques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Filipe Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dário Gerson Pereira Ventura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Patrícia Alexandra Felgueiras A. Leal  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ibrahima Camara  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Elvio Victor Manuel Sungo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nuno Miguel Martins Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ruben Dos Reis Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cândido da Cunha Botas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor Antonio Parreira Costa e Sousa  


Total: 32

ADPA - Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Moutinho Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Miguel Santos Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Márcio Miguel Rodrigues Loureiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Emanuel Ribeiro Trigo  


Total: 4

Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Gonçalo Barreiro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Raquel Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Galo  
Nice Marília Ferradosa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Rocha  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wendel Oliveira Lemos  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Filipe Fraser Andrade  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Feminino / Médio  
Lyane Alicia Alves Lopes  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Santiago Fraser Andrade  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Gonçalo Valverde Coelho Aires Pereira  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Felipe dos Santos Meira  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Sofia Fraser Andrade  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Mário João Couto Varela  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Ricardo João Couto Varela  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Tomas Aires Pereira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Denis Ricardo Salajan  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Dieter Marco Ferradosa Degros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Valverde Coelho Aires Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Osvaldo Kiesse Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Ignacio Martinez  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nuno David B. S. Guerra e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nuno José Mendonça Madaleno  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Araújo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bernardo Manuel Ribeiro da Costa Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Delmar Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cláudio Miguel Sousa Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabricio Lopes De Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Viviana Azevedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Edgar dos Santos Frangoulis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Nuno Manuel Almeida Valente  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Diogo Nunes C. Rodrigues da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rui Pedro Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Gayer Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Filipe Santos Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marco António M. P. dos Santos Aço  


Total: 35

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Piotr Adam Saczuk  


Total: 1

Art of Fight - Lisboa


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Delfim Soares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gonçalo Valera Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Murilo Loureiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
António Pedro Melo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Joaquim Manuel Tenreira Sanches  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Emanuel da Costa Couto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Luis Guerra Mendonça de Melo Machado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomás Lopes Cruz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Pedro Machado Da Costa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Camarão Saraiva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Príncipe de Lemos Miguéis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Domingos Almeida Garrett Sousa Coutinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Beirão Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Yuri Gustavo Jorge Catalano  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jéssica Tavares Sacramento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laryssa Barbosa da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Isaias Pedro Vaz Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Quintas Nogueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Silva Ourives  


Total: 20

Art of Fight - Lisboa B


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tomás Alves Luis de Brandão Monteiro  


Total: 1

Associação Extremo Norte de Lutas


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ygor Tomaz Da Silva  


Total: 1

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Sanderson Alexandre Graca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Decio Graca  


Total: 2

Barbosa Jiu-Jitsu International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Javier Elbal Díaz  


Total: 1

Boavista FC Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Cátia Lopes  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Julia Maria Silva  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Cristóvão Oliveira Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
António Sérgio Teixeira Simões  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Gonçalo André Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eurico Daniel Meneses Teixeira  


Total: 6

Brasa Portugal


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Hugo Miguel dos Santos Lopes Pedro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Pedro Miguel Carlota dos Santos Pereira  


Total: 3

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Washington Felipe de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes da Silva  


Total: 2

Brazilian Power Team


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Matheus Moura Rodrigues  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Felipe Bittencourt Aguiar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Filipe Coelho Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Da Costa Cameirão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Diogo Maia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Edir Lopes Veiga  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Edgar Santana Pinheiro Domingos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Moreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Delfim Costa Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Miguel Lopes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Josefe Mussa Mendes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Telmo Lucileno Ferreira Castro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Amâncio Brito Furtado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Pacheco Terrinha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Miguel Ramos Sanchez  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Vanessa Soraia Almada  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Gago Afonso  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Eliana Dias Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Maria Rito  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elie André Félix Coissard  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Aderito Alexandre Monteiro  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
David Filipe Ferreira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Celso Teixeira Bargão  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Gonçalo Almeida Lavrador  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Leandro Filipe Fonseca  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Carolina de Almeida Lavrador  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Catarina Ribeiro André  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Welliton Frances  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gonçalo Alexandre Coelho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Valdeni da Cruz Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Sidney Eriberto da Costa Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rayan Cardoso Chagas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mawer Alberto Costa António  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonel Fernando Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Alexandre Lopes Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ruben Emanuel Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Manuel Barradas Rolo M. Lourenço  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Débora Vieira Chain  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Jorge Rosa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Manuel Gomes Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Andrew Roberto Martins Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Emanuel Azevedo Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Plínio Martins Barai  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Hugo da Costa Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo da Cruz Carvalho Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Gomes Brito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Helder Miguel Varela da Veiga  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Trigueiros  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Katiúscia Yasmira Pires Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo César Pereira Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo R.B.A. Coelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
William Vilas Boas de Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Dercio Khimji  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Vítor Manuel Rocha Semedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno André Duarte Borges  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Vieira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Heldér Jorge da Silva Covilhã  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Riou Vilhena de Mendonça  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rui Manuel Santo Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ademir Ribeiro de Araujo  


Total: 60

Brazilian Power Team - C


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Eliú Alexandre Neto  


Total: 1

Brazilian Power Team International


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Marques Bernardo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Sango  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo José Pinheiro  


Total: 3

Carlson Gracie Portugal


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Pluma  
Santiago David Ramos de Andrade  


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Bandeira Oliveira Fernandes  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Guilherme Carqueja de Mello  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Ribeiro Amorim  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antoine Hiolle  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Tomás Da Silva Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pluma  
Julia Braz Batista  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Brenda de Souza Campos Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Tooka Pourgive  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Dino Flávio Asevedo Albuquerque  


Total: 10

Chain BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Fernandes Tavares  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Silva Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina Castro Freire Lima  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Andre Mendes  


Total: 4

Champions BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Jorge Santos  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Isabel Magalhães Pilro da Mota  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Flávia Gonçalves Henriques Soares Pereira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Rafael Da Silva Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Afonso Pereira de Carvalho  


Total: 5

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Claudio Gomes Matos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Márcio Rafael Cardoso Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Antonio Dinis  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Feminino / Médio  
Matilde Henriques Moreira  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Rafael Dos Santos Faria  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Maria Eduarda da Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Francisco Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Joao Correia Miranda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hélder Juvenal Cavalheiro Cerqueira Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas da Silva Bezerril  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Filipe Alexandre de Sousa Tourita  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Miguel Silva Azevedo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Ramos dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo João F. C. Palma Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Rafael Miranda da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
David Mendes de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexsandro Barbosa Agostinho  


Total: 18

Clã jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Curi Gouveia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Álvaro Guilherme Gomes Pereira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Andreia Carina Gomes Camara  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Miguel Mendonça Gouveia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mário André Bettencourt Jardim Pereira  


Total: 5

Clone BJJ


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Dinis Jose Jales Monteiro  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Ana Rita Bicho Pereira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Claudio Alexandre Ramos Casado  


Total: 3

Coimbra MMA


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Roque Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Merilson Sobela  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Miguel Silva Gouveia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Yuriy Vasistas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Tiago Santos  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Pedro José da Silva Seguro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Klevulys Lucindo Pereira  


Total: 7

CVA BJJ


BRANCA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Helloisy Dias Garay Ribeiro  


BRANCA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Rita Martins Bravo  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Rosa Alexandra Getsel  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Carolina Vitoriano Afonso  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Soraia Isabel Vicente Bernardino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
André Nobre Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Duarte Espirito Santo Martins Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Francisco Pereira Sequeira Guerreiro  


Total: 8

Double Five Tijuca


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


Total: 1

Ernesto Barros Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Alexandre Guedes  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Sara Fernandes Lobo  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Telmo Alexandre Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vitor Emanuel Miranda  


Total: 4

Fight Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Jorge Lima da Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Artem Korenko  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
David Cardoso  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Galo  
Lena Ernst  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Magalhães Neto  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Policarpo  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Salvador Ferreira Policarpo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Miguel Mota das Neves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Catarina Courela Ricardo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alessandro Di Sarno  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Valdemar Cordeiro Rente  


Total: 11

Five Elements Jiu-Jitsu


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Martim Afonso Fernandes de Siqueira  


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Gabriel Mesquita Teixeira  


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Ethan Nordstrom  


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Ariana Henriques Silva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Viegas Massunga  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
David Chan Cordeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago Girão  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Bernardo Pinela Braz  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Vivian Iliyanova Ignatova  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Carina Iliyanova Ignatova  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Paskal dos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Magno José Coelho  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Micaela Platon  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo José Nunes Rodrigues Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Borralho de Sousa  


Total: 15

Focus Jiu-Jitsu


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
João Tiago Freitas Marques  


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Pesado  
Sara Fernandes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
João Paulo De Matos Espírito Santo  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Diogo Freitas Oliveira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriel Soares Moreira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
José Miguel Lima Matos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gonçalo Salgado Fernandes Ramos  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Bernardo Mauhin Simões  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Luísa Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Danilo Rúben Ribeiro Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Reinaldo Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Beleza Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Rocha Miguel Lopes Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rui Miguel Almeida Meira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Pablo Henrique Cunha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Rafael Martins Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nelson David Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Agostinho Adelino Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luís de Valadares Serrao Brito Cunha  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos G. Noya Pereira de Castro  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Albano Teixeira Sampaio  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo de Almeida e Freitas  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Martins  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Gabriel Santos Castro Lopes  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Eduardo Rocha Pereira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Afonso Dionísio Santos  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Amorim de Andrade  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pesado  
Júlia Rodrigues Mesquita  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Vitória Dias  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Leonor Maria Fernandes Leite  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
David Marques Martins  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Gonçalo de Lima e Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bernardo da Costa Melo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Joseardo Cambundo  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Pereira Lima Bastos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diogo Emanuel Pereira Correia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Araújo Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jardel Roberto Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hélder Alfredo Pereira Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucca Simões da Motta B. Costa Leite  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ethan Nataniel Santos Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Celine Brandner  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
André Coelho Gouveia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilles Viana Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Miguel Silva Salgado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Jorge Ferreira Guedes Pena  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Viggiano Zaccaro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mário Jorge Teixeira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardino Gomes Pires  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luizinho Da Costa Urolis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Miguel Costa Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sandro Miguel Moio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Dayvson Lira Gomes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
João Baptista Carvalho Pereira Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Randriamihamina  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Isaías de Moura Gimenez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Manuel Ribeiro Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
César Nuno Coelho Miranda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
André Fernandes C. S. dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alberto Guzman Gil  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Alves Douteiro Cranfield Ramalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Adriano Mineiro Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alessandro Teixeira Matos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Costa de Azevedo Pereira Braga  


Total: 66

Focus JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Oliveira Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Gomez Valente  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Miguel Silva Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luís Alberto Costa Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Sidambarompoulle  


Total: 5

FP Team Lisboa


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hebert Penido das Dores Junior  


Total: 1

Geovanni's Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
David Mansos  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Henrique Gonçalves Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
João Carlos de Venâncio Leão  


Total: 3

GF Team


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Miguel Marmeleira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Freitas Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lev Valetskiy  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Karinna Rocha Paz  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Amorim da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Auxilia Varela Cabral  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Fernandes Marques  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Nuno Duarte Rebelo de Andrade e Lemos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Dinis Proença Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karolina Hrabetova  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Hugo Ricardo Soares Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sipimu Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo de Souza Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucian Marques Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Michael De Oliveira Poli  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Correia Mello  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Jhonatas da Conceicao Moraes Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Correa Coraça de Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Simoes Pastora Venil Xavier  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Tatiane Pereira dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Andrade Do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Silva de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Miguel Vale da Silva  


Total: 23

Gordo Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Gustavo Silva Simoes Andrade de Souza  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Pluma  
Lukas Tkachenko  


BRANCA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Miguel Almeida  


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Médio  
Rafael Restolho  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Marla Bouguennec Patarra  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Maria Gabriela Lourenco Gaspar  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Vicente Mota  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Afonso Gomes Soares  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Luis Dragan Salvado  


BRANCA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Tania Salazar  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Pedro Alexandre Miranda Veloso  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Vasco de Almeida Silva  


BRANCA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Maria Leonor Santos Xavier  


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Cintia Beatriz Monteiro  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Joao Paulo Freitas de Sousa  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Ricardo Filho  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Maria de Mateus e Santos Pereira  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Gabrieli Ramirez Magalhães  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Miguel Dias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Frazao  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Alexandre Almeida Janeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruben Paulo Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Miguel Gonçalves Malveiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Pereira Antunes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Jorge Morais  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Livramento Borges  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Francisco José Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Célio Fernando Gomes Lopes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Joana Simão Martins  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela Da Silva Biasioli  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Natalia Belousova  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Coutinho de Lucena Cara Nova  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Manuel Martins Bernardo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Palmeira Dias  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Vinicius de Oliveira  


BRANCA / Master 4 / Masculino / Leve  
Steven Paul Bainbridge  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Daniel Alexandre Praia dos Santos A. Saraiva  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Afonso Pedro Câmara Pinheiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Gustavo da Mó Rebelo  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Duarte Miguel Alves Roque  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
André Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Daniel Belousov  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Margarida Teixeira Nascimento  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Angelo Ramos Monteiro Campaniço  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Jose Maria Monteiro  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Tomás Martins Condeço  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Pires Lhano  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Dantas Brandão Lustosa  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique George Saraiva Gomes  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Gonçalo Gamito Vasques  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Cauê Albuquerque Jaeger  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Viriato Dos Santos Barroqueiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Mateus Elombo Colaço  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Emanuel Almeida Pinto Bastos  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pena  
Sofia Bagnari Tirano de Moura Branquinho  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Michael Banks Junior  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pluma  
Gryffyn Christopher De Figueiredo Cabouco  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Diogo Miguel Alves Roque  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Matheus Formigoni Feitosa  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Maxim Rogatyn  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Brenda Leona Angélico  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Emanuel Ademar Almeida Pinto Bastos  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Miguel Angelo N. de Andrade P. Ferreira  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesadíssimo  
Kath Stella Martins Oliveira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Drayko Alexandre F. Cabouco  


LARANJA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Henry Trigg  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Carlos Claro  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Leve  
Mariana Sofia Dos Santos Piçarra  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Salvador Faria de Oliveira Janeiro  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Gabriela Silveira Paixão  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Inês Constantino Morais Rocha  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ezequiel Luís Ferreira  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Super Pesado  
André Miguel Areias Cruz  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Pinheiro Coimbra  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Afonso Calado Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Maxim Antipenco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Pena  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Silva Porfirio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Filipe Lima Damas  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Diego Mendes Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Manuel das Neves Marafuga  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
David Alexandre Ribeiro Feio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto Jorge Alcântara Aleixo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jessica Marisa Teixeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Alexia Zoraina Paiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Miguel Fernandes Eloy da Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruben Teixeira Correia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Bento Kalil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Oliveira Coutinho Pavia  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Carina Filipa dos Santos Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Cláudia Sofia Ferreira Areias Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Filipe Galvão Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
António Sérgio Machado Barata  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Patrão Rasquete  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Miguel Repas Gonçalves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Parente  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Abner Simões Ramos DE Pina  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
João Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mafalda Navarro de Castro Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Carlos David Amorim Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Miguel Pinto Marques  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ruben Domingos Cá  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fábio Daniel P. Ferreira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Henriques Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Plynho Henrique de Souza Oliveira Chagas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique dos Santos Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Galo  
Rui Pedro Carvalho Vasques  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Penteado Borges Gomes da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Filipe Lopes Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Mauro Jorge Lago e Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudio Sturges Thomas Serra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hugo Filipe dos Santos Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jaime Fernandes Garces Sobrinho  


Total: 112

Gracie Barra BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Cláudio Lima Lopes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Seca Repas Gonçalves  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
David Albuquerque Jaeger  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
David António da Silva Caldeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Diogo Gonçalo de Moura Branquinho  


Total: 5

Gracie Barra Campo Grande, Lisboa


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Pedro Filipe R. S. de Almeida André  


Total: 1

Gracie Lisboa


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Duarte Berjano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Afonso Pires  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Diogo Tavares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Patrick Camaxe  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina Baptista Antunes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sinikka Li Axt  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fábio Vasco Passarinho Navalho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Rino Silvestre  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Maria Camila Seixas Matos Cardoso Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
José Asdrubal Marto Antunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
David Alexandre Caetano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Augusto Luís Cavaco Reis Peres  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Tomás Ramos Gomes Resende Simão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Diogo Ricardo Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Iúri Ricardo Dias Lopes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Mendonça Barroso Baía E Borges  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Nuno Ricardo S. Q. Moreira Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Anastácio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mário Miguel Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
João Manuel dos Santos Marreiros  


Total: 20

Gracie Lisboa - B


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tomás Leal de Faria George Villar  


Total: 1

Gracie Terra JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Eugénio Cailar Ferreira Neto  


Total: 1

Gracie Terra JJ Portugal


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Miguel Pinto Borges  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isis Fabiana Alcântara Bernardo  


Total: 1

Guto Vicente Jiu Jitsu Association


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leonor Vaz Pimentel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Francisco de Barros Moreira Amaro Anselmo  


Total: 2

Hipszki BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Guilherme Areias Campaniço  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
João Maria Gomes Martins  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Matilde Taborda Ferreira  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Tiago Zouvi Mugnol  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Misael Prado  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Miguel Castilho Cavaglia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Iúri Miguel Pereira Cláudio  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Samora Tavares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Tomás Santos de Figueiredo Albuquerque Pinto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jessé De Jesus Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Jan Cholewinski Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Duarte Siopa Nazário  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Filipe Duarte Fortuna  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gonçalo Costa Fernandes de Barros  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Taís Ventorim Azevedo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Anastácio Brás  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Élson Vital Rocha Moreira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Nádia Cunha  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Isabel Ratão  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Nuno Chaves Ferreira  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Lourenco Limede Santos  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Daniel Alexandre Silva  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Martín Alexis Knaupe Loyola  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Joaquim Coelho Peixoto  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Duarte Rafael Lopes Silva  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Tomé Brissos de Almeida Galhardo Jónatas  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pluma  
Xavier Gagliardini Graça de Ornelas  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Santiago Manique  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Aldo William Quillas Paredes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Teixeira Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Alexandre Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Ivan Vasques Patrício  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Celso Rafael Borges Francisco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Marta Maria Pinto Neves Farinha Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Maria Pereira de Jesus  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Philippe Marcel G Emirgand  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Oliver Mark Knaupe  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Steve Domingos Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcus Vinnicius Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Dulcidio Mauro Gomes Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Brandão Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Atanas Nikolov Krushovski  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manuel O. N. Gomes Martins  


Total: 42

Integração


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Magno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Nuno Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Jorge Matos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomás Fernandes Figueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Miguel Gamboa Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Manuel Carvalho da Rocha Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Tiago Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Nuno Domingues Costeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Filipe Caetano  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Filipe Gonçalves Salgueiro  


Total: 10

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Saul Vilasboa da Silva  


Total: 1

Jiu-jitsu Romana


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Daniel Frazão da Cruz Batista dos Santos  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Dinis de Campos Paulo Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Martim Tavares Caeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Gonçalo Lopes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Ricardo Pires Moreira Da Silva  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Miguel Moura Condeça  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Igor Paiva Pais  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Tiago Micael Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nuno Miguel Godinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Xavier Luís Pereira de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Demétrio Da Conceição Soares Fidalgo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ion Pogor  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Alexandre Lopes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio Moreira Raposo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
José Luís Pereira Ribeiro  


Total: 15

Jiu-Jitsucesso


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Tiago Dinis Jordão Lopes  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Fábio Dinis Jordão Lopes  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Diogo Goncalo Alves  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Pedro Miguel Junior  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Claro Brás  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
João Pedro Dias  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
David Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Walter Correia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cláudio Celso Pereira Correia  


Total: 9

Karkara BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Daniel Santiago Formiga Ramos  


Total: 1

Karkara BJJ Portugal


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maura Lago Inacio da Costa Leandro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Mário Miguel Pereira Ribeiro  


Total: 2

Kombat Klub


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Henrique Dias Raposo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luis Carlos Albuquerque Zicala  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pena  
Axel Marques Oliveira  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Manuel Francisco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Sousa Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo César Calçada Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Givanildo Soares Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Conceição Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Felipe Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Nair Marques Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Borges  


Total: 11

Luis Neto


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Mineiro De Oliveira  


Total: 1

Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Adão Pedro Fernandes Ribeiro  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Daniel Fernandes Ribeiro  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rui Pedro Fonseca Baptista  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Miguel Matias Ferrón  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Augusto Rebelo Valente  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Rita Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Antônio Amaro Simões  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Adão Manuel Cunha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Cracel Dantas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Cardoso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Filipe Pereira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo José Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Simão Pedro Ferrás  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Monica Simões  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Miguel Santos Oliveira  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Cauã Ayres Faccini Gomes Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Marta Lima Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rui Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Paulo Ferreira Pedro  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Carlos Silva Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Miguel da Silva Fernandes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria João Teixeira Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Pedro Piteira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sérgio Ribeiro dos Louros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rui Jorge Valério Conceição  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Ibraim Cláudio Castro Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Miguel dos Santos Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Martins Ferreira Pereira de Magalhães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Amorim Correia Pinto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Nélson da Assunção de Sousa Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
José Alberto Machado Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Oliveira Nunes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Iran Oliveira Batista  


Total: 34

Mauro Chueng Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Miguel Iuri Lima Kozlyuk  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Felisberto Amado Cabral  


Total: 2

MJAM


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Nolasco Rocha  


Total: 1

Murphy Brother/Barbosa


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidnei Crispim Gomes  


Total: 1

Netto Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Frederica Patrício Vasconcelos Tavares  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Nicole Silva  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Hugo Gabriel Origuelha Silva  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Machado Alves  


BRANCA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Bárbara Patrício Vasconcelos Tavares  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Peres Parreira  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
André Miguel Palmeira Rabaço  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
David Miguel Francisco Ribeiro  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Super Pesado  
Matilde Palmeira Paquete  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Pedro Piedade Brígido  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesado  
André Marcos Meseouery Diogo  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Maria Constança Sanches  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Francisco Luis da Cunha Borges da Silva  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Clara Sofia da Cunha Borges da Silva  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Antonio Ferreira Borges  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Guilherme Mota Gonçalves  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Ana Pedro Gonçalves Tomé  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Dalison Melo Rogério  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Emanuel Gregorio Prates  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Henrique de Oliveira Palpita Leite Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Filipe Barros Cabral  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Araújo Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares  


Total: 25

Nóbrega Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yago Junio Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vasco Vicente Corte-Real  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Renata Zyman de Mello Pati  


Total: 3

Nova União


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bernardo Moraes  


Total: 2

Nova União / Kleber Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo José Lopes Cunha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nuno Filipe Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carvalho Figueiredo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Gonçalo Santos Duarte  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Rodrigues Almeida  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luís Ângelo Gomes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo de Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Alberto dos Santos Avelar  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Fernando Rolo Gonçalves  


Total: 10

Peposo Team Portugal Açores


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Klely Dircio Domingues  


Total: 1

Phalanx 111


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Manuela Pinto Ferreira  


Total: 1

Portugal Gold Team


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Guilherme De Castro Ricardo  


BRANCA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Valeria Bras Severino  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Almeida Salgado Silva  


BRANCA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Nuria Alves Aureliano  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Bernardo Monteiro Fernandes  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Miguel Ribeiro Alexandre  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
David Brás Severino  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Salgado Ferreira  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Pena  
Mariana Freire Garanhao  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
David Elias Saraiva  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Tomas Franco Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fernandes Bomfim  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hugo Miguel Reis  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Vicente Viana  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Walter Filipe Pedro  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Martim Wilson dos Santos Gouveia  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Maria Madalena Figueiredo Santos  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Miguel Almeida Andrade  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Rhaissa Fernochio Costa  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Médio  
Lucas Mendes Miranda  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Ian Silva Dias Duarte  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Ana Clara Pereira Tigre  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Gabriel Tigre  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Alexandre Manuel Miranda Caldeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wilson Calitangue João Cassoma  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nei Jonatan Paixão Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Delcio Augusto M. Dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Márcio Laranjeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Paulino da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Manuel Machado Ferreira  


Total: 30

Pound for Pound


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Gonçalo da Rosa Ellwanger Soares  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Médio  
Leandro da Rosa Ellwanger Soares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Salgueiro Guerreiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Martim Ruggeroni Roquette Belo  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rodrigo João Lázaro de Matos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filippo Mazzetti di Pietralata  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Loris Bresolin  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Maria Morais Sarmento  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Tadeu Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Alberto do Nascimento Miranda Lavrador  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luis Filipe Fernandes Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Paulo Alcantara Bonfim  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Luigi Mazzetti di Pietralata  


Total: 14

PSLPB Cicero Costha


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Daniel Da Silva  


Total: 1

Ratos de Tatame


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Agner Oliveira Pontes  


Total: 1

Reborn Fight Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
George Willian Amancio Da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gery Lopes Barbosa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Alexandre Negreiro Simao  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
André Filipe Gomes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Flavio Julio Semedo Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Mafalda Resina Baptista Barreiros Carmona  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Miguel Rodrigues Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Artur William da Conceição Lemos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Arménio Jorge Moura Cavalcante Neto  


Total: 9

Reborn Fight Team JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Tiago Arroseiro Mesquita Pires  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Henrique Lopes Pina  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago João Silveira Lopes  


Total: 3

Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Machado Fortes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Jose Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Miguel Luz Correia  


Total: 3

Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Angelo Ayala  


Total: 1

Rilion Gracie Portugal Viseu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Oleg Leonidov  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Ferreira Pereira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Márcio Filipe Martins  


Total: 3

Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Alexandre Fialho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Manuel Fialho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Hugo Moniz Camacho  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Pedro Miguel Fialho  


CINZA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Simão Alves dos Santos  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Duarte Da Mata Gomes  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Rafael Fernando Xavier  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Lemos Silva  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Diogo De Andrade Januário  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Potros Rosior  


Total: 10

SampaioBJJ_FCS


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Lungu Lungu  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Lima Machado  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Rui Filipe Bernardes Silva  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Duarte de Sousa Ribeiro  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexi Lungu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Bivol Duarte  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Telma Sofia Lage  


Total: 7

Steel Fighters Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Rafael Sousa Nogueira  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Levi Machado Raimundo  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Leve  
Francisco Cintra do Vale Tavares  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Francisco Ferreira Rodrigues  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Madalena Nogueira Rodrigues Cardinali Coito  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Raquel Filipa Pereira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Duarte Lopes Gomes Costa  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Henrique Betancourth Santos  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Dos Santos Pereira  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Alexandre Condeça Laurador  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Bernardo Alexandre Ferreira Malaquias  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Bruna Sofia Carvalho  


Total: 12

The Cage MMA / Léo Radar Carlson Gracie Ari Galo


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Manuel Freitas Correia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fred Ferreira Miranda  


Total: 2

Tres Continentes BJJ - 3C


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Marques Maris  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Fraga  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago DOS Santos Gonçalves  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Lourenço Dantas Filipe  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
Antonio Cardozo Ponichi  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Médio  
João Pedro Soares Carvalho Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Salvador Ferreira Martins G. Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gil Eduardo Rocha Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Zyan Carty Konold Capristano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Dos Santos Marques  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Marques Salgueiro de Oliveira Garrido  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rui Antonio Dias Andrade Ferreira  


Total: 12

Triple Art Jiu-Jitsu Academy


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Castro Pereira  


Total: 1

Ultimate Team - Portugal


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marco José Valente Valverde  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anselmo VIcente Gomes Sousa  


Total: 2

Youngzilion Jiu-Jitsu


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Pluma  
Dinis Fernandes Barbosa  


BRANCA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Caio Alves Borges  


BRANCA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Maria Ana Mesquita  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Pena  
Letícia Beatriz Pedro  


BRANCA / Mirim 1 / Feminino / Leve  
Camila Naíma Fernandes  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Francisco Reis Lobo  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Luciano De Pinho  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Alexandre Veiga  


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Médio  
Raissa Alexandra de Oliveira Eloy  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Lara Sofia Barreira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Frederico Miguel Henriques  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Alexandre Miguel Coelho  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Bernado Florêncio Beirão  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Constança Maria Peixoto  


CINZA / Pré-mirim 2 / Masculino / Leve  
Bruno Alves Borges  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Francisco Pedroso Alves  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Feminino / Médio  
Ivy Emilia Small Cerquido  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Francisco Oliveira Reis  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Beatriz Elisa Monteiro Sanches  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria De Lurdes Vitor  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Afonso Costa Borbinha  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dilan Vitor Fernandes  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
TIago Alexandre Neve Reis  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
João Vitor Da Silva  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Leve  
Francisco Riou Vilhena de Mendonça  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Médio  
Rafael Edgar Pinheiro  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Alíria Mendes Da Conceição  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Luzio Neves  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Rafael de Jesus Costa Baldé  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Silva Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Daniela Monteiro Sanches  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Costa Borbinha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Lygia Marie-Luc Tavares  


Total: 33

Z1 Angola


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Wanessa Alexandra Cruz Rosa  


Total: 1

ZR Team Association


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Rafael Gomes Soares  


BRANCA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Gabriel Cristovao  


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pesado  
Vasco Graça Correia Callapez Cabral  


BRANCA / Mirim 3 / Feminino / Leve  
Ana Clara Maio Isidoro  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Pinto de Balsemão Correia da Silva  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivo Morim Rodrigues  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Beatriz Antolin Teixeira  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonah Benjamin Houltby  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Teixeira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigues Mendonça  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Douglas Freire Rodrigues  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Henrique Fonseca  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Natália Karl  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Antonia Mahr Siqueira Meireles  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Brilhante Romão Dias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wellington Santana  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Garcia Andre  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Fernandes Campos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo António Sousa Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Danilde Chimupi  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gislan Lopes De Jesus  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Cruz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Inacio Alvares Leite Neto  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Yara Fernanda Armada  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Rodrigues Araujo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maelly Araújo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Mickaely Thályta Álvares Camilo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Vanessa Bessa Batista  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Cruz Martins  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Antunes Vilarim  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Augusto De Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina Walker Gamboa  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Renata Ribeiro Martins Santana  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Laurence De Santi Dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Fernando Maria Duister  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Corte-Real Nielsen  


CINZA / Pré-mirim 3 / Masculino / Leve  
Mattia Limini  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Martim Rodriguez Margalhau  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Samuel Limini  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Sousa Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Feminino / Leve  
Bianca Bessa Pessoa  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pena  
Marco Castro  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Neto Lopes  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Ethyene Versiano Rodrigues  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Afonso Maia Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Silva Humbert  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Brito  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Ivan Pithon Brito Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Lancastre Lourenço  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thomaz Gabriel Basso  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thaís Galvão Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adauto Rodrigues de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thyago Augusto Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Assis Gomes de Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Assis Gomes de Azevedo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Justino dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samuel Fernandes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco de Assis Cavalcante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Silva Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jobson Gustavo da Silva Apolinário  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Edinaldo Araújo Batista da Silva  


Total: 62

ZR Team International


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Lima Rezende  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago José Neiva Cunha  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Vaz Magro Loureiro  


Total: 3