Rio BJJ Pro IBJJF Championship 2019

16/dez/2019 11:06:56 (UTC-03:00) Cayenne, Fortaleza

014RBJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Paulo Honorio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Honorio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Robert Rodrigues Barboza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Neves  


Total: 4

3 R Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Santos de Aquino  


Total: 1

365 ABJJ Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo César Cunha Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo César Cunha Gomes  


Total: 2

A2 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


Total: 1

Academia Betânia de Artes Marciais


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Martins Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Martins Duarte  


Total: 2

Academia Combat


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maicon Pereira do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maicon Pereira do Nascimento  


Total: 2

Academia Master Top Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Mendes Guedinho  


Total: 1

Academia Pitbull


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus De Brito Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


Total: 2

Academia Sankaco de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel de Medeiros de Amaral  


Total: 1

Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Maia dos Santos  


Total: 1

Akxe BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Azevedo Ignacio  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Djory De Melo Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatas da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonatas da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Higor Favoreto da Silva Biana  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos André Silva dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Higor Luiz Fernandes Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Bessa Mendonça  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Lunna Tallen Vieira da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lunna Tallen Vieira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Talita de Oliveira Alencar  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Talita de Oliveira Alencar  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izadora Cristina Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izadora Cristina Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jair Vicente de Moraes Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurelio da Silva Zorzi  


Total: 24

Andrade Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Zenaldo Alves Oliveira Júnior  


Total: 1

Andre Machado Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Manuela Canetti  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Manuela Canetti  


Total: 2

Arena Saudi Arabia


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Osama Hammam Kandil  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Sultan Kandil  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Farah Al Zahrani  


Total: 3

Ares BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor de Araujo Cipriano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Lima Costa  


Total: 3

Art Combat


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Osorio De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Osorio De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huelton Klein da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Alves Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 6

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jaine da Silva Fragoso  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaine da Silva Fragoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andy Tomas Murasaki Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Machado Mansur  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Luiza Monteiro Moura da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Reginaldo Santos Do Carmo  


Total: 8

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Cesar Coser Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cesar Coser Guimarães  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Davi Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


Total: 9

Barbosa Jiu-Jitsu International


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brendo Washington de Souza  


Total: 1

BCR (Bravos no Caminho do Rei)


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Andre Dos Santos Mariano Saraiva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Dos Santos Mariano Saraiva  


Total: 2

Brasa CTA


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


Total: 1

Brasa/Muzio


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luciano Mandotti Souza  


Total: 1

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Hugo Nunes da Silva  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Delmonte  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro Salles Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Meryanny Oliveira Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fábio Gomes Rezende  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Santos Dias  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Gomes Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Gomes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Johnatan da Silva Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Manoel Gonçalves Moura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Toni Mendes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Cristiano Raymundo Cunha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Luiz Neves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maycol Marques Lacerda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Cristiano Raymundo Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wigmam Albuquerque Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Denilson Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Soares  


Total: 36

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 1

Caju Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina da Cunha Matte  


Total: 1

Camboinhas Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jeferson da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Graziella Rodrigues da Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graziella Rodrigues da Cruz  


Total: 3

Cantagalo Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonas Lisboa Pereira  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Costa Pascoal  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yago Aurelio Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Aurelio Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Luiza Feitosa De Abreu  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Eduardo de Oliveira Athayde  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathalie Touson Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Monteiro Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juracy Serra Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Peclat Rangel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cesar Peclat Rangel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Nobre da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Antonio Rotatori Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Rafael Miranda da Silveira  


Total: 23

Cassão Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wagner Pinheiro de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


Total: 3

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Fillipe Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleidson Brasil  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleidson Brasil  


Total: 3

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 4

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Gimenes Pontes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Veloso Carneiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Joshua Aman Manczak  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Catarina Nicolite Rocha  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Catarina Nicolite Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Marques Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Marques Dias  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Luiz Almeida da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Igor Rodrigues dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


Total: 28

Cicero Costha France


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 1

Clube Paes JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Edison da Conceição Adão  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Tomas Ignacio Sanchez  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Tomás Andrés Baeza Macias  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Andres Navarrete Teuber  


Total: 3

Companhia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


Total: 3

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

Corpo e Mente


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 3

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


Total: 1

CT MR


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonatham Gabriel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yago dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 4

DDR JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Aghata Ribeiro Alves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Barbosa de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleber da Costa Mendonça  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleber da Costa Mendonça  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Antonio da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Cláudio Santos Mata  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cláudio Santos Mata  


Total: 10

De La Riva JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gabriel Silva Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rhuan Carlos Da Silva Gomes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Priscilla Cedro Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder Paulo Moraes Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ian Lima de Barros  


Total: 6

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Mendes Franklin  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Mendes Franklin  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Lima Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Silva Braz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


Total: 6

Dojo James Adler


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Ferreira de Oliveira  


Total: 2

Double Five Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


Total: 2

Duda Soares JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Siqueiros Soares Le Cocq D'Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Schwob da Silva Neves  


Total: 2

Equipe Aliados


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Paula Pessôa Rodrigues dos Santos  


Total: 1

Equipe Behring


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Silva de Moura  


Total: 1

Equipe PH


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick D Almeida Gonçalo  


Total: 1

Equipe Supreme


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Thayane Vinhas Vareu  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio da Silva Mendes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcio da Silva Mendes  


Total: 3

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Dos Santos Vital  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Dos Santos Vital  


Total: 2

F3J Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


Total: 2

Fabricio Rodrigues BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


Total: 3

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Faustino Vargas de França  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Renan dos Santos Gabriel  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre da Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabricio da Silva Tavares da Conceição  


Total: 9

FF Team BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


Total: 2

Flavio Leal Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jimmy Ferreira Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jimmy Ferreira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo de Souza Manoel  


Total: 4

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Penido de Souza Cavalcanti  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Vitalino Soares Reis  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


Total: 2

Game Fight


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Caroline Coimbra Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathan da Silva Cordeiro  


Total: 3

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan Tavares Quirino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joacy Mendes da Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 4

Geração UPP


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jardel Antonio Bento Venancio  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Damian Suarez  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mauricio Kroff De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Lousada da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Eduardo Simões Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Simões Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro de Azevedo Ferreira Rubim  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro de Azevedo Ferreira Rubim  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Gomes Farias  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Lucas Martins de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Wallace Mendonça Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Mendonça Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lousada da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Carolina Farias Hora  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Farias Hora  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena De Mira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laiana Guerreiro Da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Miranda Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Baptista Sol de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Oliveira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Oliveira Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Renato dos Santos Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Renato dos Santos Gomes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Estevam de Souza Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Saldanha Viana Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Cleyton Rodrigues Vieira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ismael Dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ruan dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri De Jesus Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Valentim Alves Montalvão  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ismael Dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Flávia Santos Bastos Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Carla Cristina Marques Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carla Cristina Marques Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ingrid de Carvalho Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingrid de Carvalho Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Samila Ribeiro da Silva Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mikaela Barros de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mikaela Barros de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diogo Eduardo de Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcélio Machado da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcélio Machado da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Rodrigues Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Rodrigues Coelho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Didson Lisboa Feitosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Torres Manhães  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Paulo de Freitas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Lopes do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Floriano Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Candido Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius da Silva Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Cassio Bahiense de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcello Langone Hypolito da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonilson Marques Ferreira Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Moreira Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Fábio Marcião Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson da Silva Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marvel Chagas Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro da Costa Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Raimundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Theodoro Gabriel Canal Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Enrique dos Santos Melero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Roberto Marques da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Henrique Hora Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alberto Reis de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 153

GF Team - B


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatan Alves de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Evandro Danilo Carvalho Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felipe Vicente da Silva  


Total: 3

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anselmo Costa Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Ignacio Ojeda Vasquez  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Pacheco da Silva Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
José Freire  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Augusto Rodrigues Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Conceição Maia  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Conceição Maia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Marcos Medeiros da Cruz Bonfim Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Cauatã Samuel de Ávila Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Gameleira Bastos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Guilherme F. B. Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michel Nunes dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Amador de Oliveira  


Total: 19

Gordo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Rodrigues de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Armando Ouriques Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Sevilha Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago da Sevilha Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Felipe da Franca Harabedian  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Gripp Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Fernando Prudencio Da Silva Boareto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Almeida Braga  


Total: 12

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Rogério Vaccari Barbosa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sara Cristina de Oliveira Canuto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wagner Luís Da Silva Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luiza Pinto de Moura Andrade  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yanca Kelly Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carolina Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Jhonni da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Luigi Orsini Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Oliveira Motta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Oliveira Motta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Michael Jhonni da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Sol Oliveira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Pereira de São José  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo Campos Raimundo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Antonio Castro Rabello Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Reynaldo Nunes Novaes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Márcio Viana dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Joelson Souza Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


Total: 56

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Consonni Fraga  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jean Elissom da Silva Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Genaio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wille Pinto Vilar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago de Oliveira Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Coutinho Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cesar Augusto da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Mendonça Raffide  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Kneipp  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurelio Fontoura Braga  


Total: 15

Gracie Terra JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


Total: 2

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Batista dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Silva Batista dos Santos  


Total: 2

Hercules-HBT


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Railson Albuquerque Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabiano de Oliveira Bandeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano de Oliveira Bandeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lyneker Carvalho da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Renato Pinto de Sousa  


Total: 5

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Maiara Angelica de Oliveira Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maiara Angelica de Oliveira Silva  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pereira de Oliveira  


Total: 1

Ideal Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Cândido da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Alves Abreu de Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Alves Abreu de Paula  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


Total: 5

Infight JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allan Augusto Gadelha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wallace Martins  


Total: 3

J. Extremo


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro da Conceição Silva Matos  


Total: 1

Japeri Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Leles Lima  


Total: 1

JFC Almeida JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe da Silva Ribas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


Total: 3

Jiu-Jitsu For Life Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Wellington da Silva Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 2

Jiu-Jitsu For Life Canada


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adrian Lucas Poncelet  


Total: 1

João Paulo Team USA


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lauren Christine Bradel  


Total: 1

JR Brothers Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Junio Pereira dos Santos  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Silva Lewis  


Total: 1

Kronos BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Souza Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Pedro Souza Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enio Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Damires Ferreira Cezário  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Betta da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 11

LEAD BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luciano Alves Pereira  


Total: 2

Leo Gomes JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo dos Santos Heleno  


Total: 1

Level Up Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio Pires Junior  


Total: 1

Lira Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Nalon de Andrade  


Total: 1

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Malibu Feu BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

Moura Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leandra Pessoa da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leandra Pessoa da Silva  


Total: 2

NBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wellington Ribeiro de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Carvalho Canto  


Total: 2

Neto Fight Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 2

Nordeste Fight


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Piero Santana de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Piero Santana de Lima  


Total: 2

Nova Geração


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Rocha Flaviano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Julio Fernando de la via Levy  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Nathan Quinhões Lobo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Machado de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Natan Silva Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Alejandro Rios Alipaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Araújo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Oscar Antonio Zamora Castellanos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Moreira Cugler  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Moreira Cugler  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Aline Noronha Corrêa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Malena Sessa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Souza Mattos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Ramôa De Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felliphe Carlos Pereira Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Mello dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ribeiro de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Ribeiro de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Renata Borges do Rosario Melo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Renata Borges do Rosario Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maicon Ribeiro Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maicon Ribeiro Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
William Barbosa Saraiva Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Barbosa Saraiva Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Michele dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Paes Cabral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nelson de Sousa Nilo Junior  


Total: 44

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Carlos da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Carlos da Silva Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Higor da Silva Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elismaique Santos Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Higor da Silva Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elismaique Santos Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Lima Elias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


Total: 14

NU International


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Géderson Lemes Simões Ramos Silva  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alvani Becker Félix Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Izaias Souza Correia  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anilson Claudino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Lima de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Hiago George Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gortari Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


Total: 16

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Nivaldo dos Santos Inacio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Pereira de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Filipe Pimentel Pinheiro  


Total: 5

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 3

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Wallace Jeliel Nascimento Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Maltez Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wander Evangelista Lucas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


Total: 4

Rio Fighters


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
José Antonio Romero y Varela  


Total: 1

Roger Gracie Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andy Sukandar  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kamilla Kelly de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


Total: 4

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


Total: 4

Soul Fighters BJJ - Antigo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Matos Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Deanderson Marques Medina  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ivan Rodrigo Silveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Alberto Castro Araújo Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Bruno Pinho Flores  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raphael Monteiro Torres Guerra  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Anderson Miranda Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Boscher Seixas Pinto  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Patrícia Ramos Caiado dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


Total: 29

Strauch JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Pereira da Silva  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Paixão Giani  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Paixão Giani  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley dos Santos Rosa  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Gomes de Mattos  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago de Oliveira Dutra  


Total: 9

Studio Creative


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
William de Souza Diniz  


Total: 2

Tata Team JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 1

Team Balloutta


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rogerio Soares de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Lopes de Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cleiton Silva da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Vieira Rios  


Total: 4

Team Crézio Lutas


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elioenai Julio de Souza Braz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elioenai Julio de Souza Braz  


Total: 2

Team Link Itamonte


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Renan Fernandes da Silva  


Total: 1

Team Mirza


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Faris Khalid Kashmeeri  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Faris Khalid Kashmeeri  


Total: 2

Tetris


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

TJJ School


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 2

Togi BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre da Silva Bogéa Barroso Leite  


Total: 1

Top Brother


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Leonardo Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Vieira Barrozo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Raphael Nobrega  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Nobrega  


Total: 4

Top Brother Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


Total: 2

Usina de Campeões


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jason de Assis Libório  


Total: 1

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gledson Silva Souto  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

Welton Ribeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lara Guimarães de Castro  


Total: 1

XCoach


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Freire dos Anjos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Freire dos Anjos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Michel Maximo Vieira  


Total: 4

X-Team Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Sousa Romão  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Ferreira Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


Total: 6

Zenith RS


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


Total: 1

ZR Team Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


Total: 1

ZR Team Ukraine


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


Total: 1