South American IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

19/out/2019 19:57:37 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 1

Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Martin Ariel Sirombra  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


Total: 1

Academia Thai Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 1

Agnaldo Goes


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 1

Alliance


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Guilherme Correa  


Total: 1

Alliance Marcelo Garcia


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ruan Tiago Alvarenga  


Total: 1

Alliance SP


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cleidiane Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Serafim  


Total: 7

Alliance Sul


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo De Souza Negretti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Giovanni Locatelli Benitez  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
André Guilherme Lipienski Pereira dos Santos  


Total: 3

Andre Legallais BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Antonio Rosales  


Total: 1

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus dos Santos Nascimento  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Sumar Beppler  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcel Bruno Duarte Quintanilha  


Total: 7

Au Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Leandro Vieira  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Dallari Oliveira Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


Total: 4

Black Belt Jiu Jitsu Club


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Luiz Ferreira dos Santos  


Total: 1

Black Helmets


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Germano Zipf Bürger  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 2

Bruno Bastos Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 1

Carlson Gracie Leme


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 1

Castro Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Fernando Damasceno da Silva  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Rabelo Lemos  


Total: 1

Charlie Brown Team


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Alves de Lima  


Total: 1

CheckMat


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Augusto Farias Bezerra  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wesley Gomes Pereira  


Total: 2

CheckMat - Equipe 1


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Julien Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pereira Azevedo  


Total: 6

CheckMat TMTeam


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 1

CheckMat/The House


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Fernando Luiz F Zulick  


Total: 1

Clube Feijão de Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Rogério Beni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


Total: 2

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Clube Orley Lobato


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Silva Monteiro  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Nunes Barbosa  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Roberto Rodrigues Piazza Santos  


Total: 1

De La Riva SC


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristyan Silveira Prazeres  


Total: 2

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 1

Equipe A


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dalton Soares Do Amaral  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Benicio Farias


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Benício Alexander Paes Farias  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

G13 BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 1

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Aleff Ary Tozzo  


Total: 1

GF Team


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


Total: 7

GF Team Amapá


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Danilo Sa Bessa  


Total: 1

GF Team Rondônia


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Magno Rigoni Bossato  


Total: 1

Gile Ribeiro JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Gomes Peixoto  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Luciano Cleto Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Camara Corte Real  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Stefano Ferreira de Castro Guedes  


Total: 6

Gracie Barra Curitiba


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Teixeira de Moraes  


Total: 3

Gracie Barra Garuva


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


Total: 1

Gracie Barra Joinville


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Klemerson Dantas De Sousa  


Total: 1

Gracie Barra São José SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jhonatan Laffin  


Total: 2

Guetho Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Thiago Bulhoes Zilz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Stella Medeiros Böck  


Total: 2

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 1

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


Total: 1

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

IFC Life Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Pereira Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Lemos  


Total: 3

João Roque JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Danusa Terto Martins  


Total: 1

Magoo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Carnelos Hauly  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 2

Natural Kombat


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 1

Nova Patria


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Rodrigues Sampaio  


Total: 1

Nova União


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Barbosa Valença Calabria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Rodrigues Trigueiro da Silva  


Total: 2

Nova União Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


Total: 1

NS Loyal Brothers BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 2

Otávio de Almeida


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Augusto Magalhães  


Total: 2

Pantera Negra


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Eduardo Dos Santos Gonçalves  


Total: 1

Pedra 90 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Matheus Serafim  


Total: 1

Pedro Sauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erik J Boerner  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Borba de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mario Rovani Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Daniel Da Silva  


Total: 5

Qatar BJJ Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Augusto Campos da Silva  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Saldanha JJ Old School


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 1

Sampa BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 1

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Brinhano  


Total: 1

Soul Fighters Asja SC


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique dos Anjos Cruz  


Total: 1

Tata Team JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Gusmão Dias Svizzero  


Total: 1

Team Nakahama


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ary Mertz Neto  


Total: 1

TJJ School


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mayki Wallace dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Wiliam Ortiz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kássio Pimentel  


Total: 4

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Paulo Tomazoni  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 4

Wesley Santos Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Menezes Joaquim Batista  


Total: 1

WinnerJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucio Marque Crestani Alvares da Cunha  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme da Silva Milan  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima de Moraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 4

ZR Team Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Nascimento de Oliveira  


Total: 2

ZR Team Piauí


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


Total: 2