European IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2020

06/dez/2019 15:49:49 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma

Zenith Bulgaria Dimitar Yovkov
Total: 1

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pena

Aorta Team Nadir Chikri
Total: 1

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve

Alliance International Roope Rikhard Ollikainen
Aorta Team Sacha Brillant
Zenith Bulgaria Grigoriy Grigoriev Stoychev
Total: 3

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Médio

CheckMat International Lucas Henrik-Alexander Lönnblad
ZR Team Ukraine Petro Yakibchuk
Total: 2

BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado

ZR Team UK Kyran James Lally
Total: 1

BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Pena

Equipe TCA Liberty Patricia Joy Jones
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pena

Alliance Daniel Grebeniuk
PAT Academy Belgium Mohamed Mankouchi
Ultimate Gym - Team Frontera Antonio Cvitkovic
Total: 3

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve

Buschkampbros Aik Scholz
CheckMat by Jackson Sousa Joao L. H. S. Kombrink
CheckMat International Archer Michael Colaco
Hilti BJJ Estonia Alans Cernavskis
ZR Team UK Kevin Thomas Walls
Total: 5

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio

Ultimate Gym - Team Frontera Irfan Mandzukic
ZR Team Sintra Douglas Freire Rodrigues
Total: 2

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

ZR Team Ukraine Hlieb Khoda
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesado

CheckMat International Wail Bolakhrif
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Pluma

Icon Jiu-Jitsu Team Djulia Vitoria Dos Santos
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Médio

OXY Maria Loewen
Rise Camille Amélie Cosi
Total: 2

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

Karkara BJJ Barbara Helen Costa
Total: 1

BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Pesado

Art of Roll Matilda Mahlet Hansson
Gracie Barra Laranjeiro Gabrieli Ramirez Magalhães
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Galo

Hermes Club Kyrillos Yacoub
Icon Jiu-Jitsu Team Elvir Jahic
Pacific Top Team California Jorge Luis Arispe Guzman
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

CDK Team Arthur Olivier Jondot
Fn Fight.co Europa Arturo Daniel
Frontline Academy Parez Sherwani
Gracie Barcelona Andrean Hutomo Roediyanto
Gracie Barra Anderlecht Anass Ej-jeld
Gracie Barra Vila-seca Ignacio Hervás Jiménez
Guetho Jiu-Jitsu Eduardo Fallavena Freitas
Intelligent Team Ukraine Samarin Danylo
Pariente Academy Ebraheem Ejmail
PAT Academy Belgium Mohamed El Amin Abdellaoui
Total: 10

BRANCA / Adulto / Masculino / Pena

99 Nine Nine JJ - International Ionut Dima
Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team Gustavo Gonçalo Barreiro
Alliance International Daniel Tonev
Alliance International Hristo Vladimirov Slavkov
Barbosa Team Agua Om Antonio Gomez Ontiveros
Brasa CTA Aris Khechumyan
Carlson Gracie Team Australia David Michael Walker
CheckMat International Leon K Sandvoss
Frontline Academy Thomas Jacobsen Rye
GF Team Berlin Daniel Potrykus
Icon Jiu-Jitsu Team Omar Huseinagic
Infini Jiu-Jitsu Imran Isaev
KMR BJJ Kimura Europe Vegard Steffensen
Marangoni BJJ International Emmanouil Vardakis
Michal Adamczak Academy Georgi Mangasaryan
PAT Academy Belgium Thomas Benoit K Charlier
PAT Academy Belgium Yassine Ben Abdeslam
Stone Fight Oleg Aleksandrovich Krygin
Taiwan BJJ Sheng-Chieh Lin
Unity Jiu-jitsu Anthony I Hwang
Unity Jiu-jitsu Lisander Lopez
Warriors Factory Haubert Team BJJ Sanin Cortés
Zurich BJJ Lab Antonio De la Torre Villazon
Total: 23

BRANCA / Adulto / Masculino / Leve

BJJ Team Basel Manuel Eric Geng
BJJ Team Basel Saber Farhi
Checkmat Alan FinFou Nicklas Stefan Erik Wallgren
CheckMat Fight Zone London Fraser James Wood
Frota Team Nogueira Fati Deniz
GF Team Berlin Christoph Graczyk
Gordo Jiu-Jitsu Europe Albert Steven Greenhalgh
Hermes Club Dimitrios Mikroudis Kemperas
Infini Jiu-Jitsu Yatmaz Erwin Enzo
Ryan Gracie Team Leonardo Augusto Cordeiro
Toulon JJB Thomas Ripert
Total: 11

BRANCA / Adulto / Masculino / Médio

BJJ Team Basel Marlo Diego Moser
Focus Jiu-Jitsu Espanha Coimbra Ermi Afonso Cahassa
Frontline Academy Millad Omar
Frota Team Nogueira Andrija Petrovic
Gracie Barcelona Phillip Schweigel
Hermes Club Anestis Tsolaridis
Hermes Club Miltos Antonis Apostolakis
Nóbrega Team Vasco Miguel Teixeira
Roger Gracie Oslo Mohamed Alaedin Ali
Tiko Souza Admilson Dias Dos Santos
ZR Team Association Maxence Victor Lelievre
ZR Team UK Jonathan Donald Feasby
Total: 12

BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Checkmat Alan FinFou Samuel Karl Patrik Tingvall
Gracie Barra Hamburg City Jonas Fabian Esser
Icon Jiu-Jitsu Team Manh-Thanh Nguyen
Jungle BJJ Sean David Welch
Pariente Academy Shlomi Nahir
Resistencia Jiu-Jitsu Internacional Nicolas Fabrice M Thomas
ZR Team Hungary Attila Baliga
ZR Team UK Josh Swainston
Total: 8

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado

Alliance International Aleksandar Radev
BJJ Team Basel Luca Fabio Merkli
Hermes Club Nikolaos Kakoulakis
NS Brotherhood International Belmir Ahmespahic
Team Jucão USA Kevin Oliver Viveros
Total: 5

BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado

BJJ Team Basel Kevin Alexander Herren
ZR Team Ukraine Dmytro Onishchuk
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Art of Roll Sylvester Lindström
Icon Jiu-Jitsu Team Alen Bumbi Ramic
Intelligent Team Ukraine Ivan Olegovich Kikta
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Galo

Rise Elisa Christiane Helene Sandier
Total: 1

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

Rise Deborah Chiariglione-Pelloux
Roger Gracie Academy Corina Lana Let
Tribe Jiu-Jitsu Firenze Nord Giulia Angiolini
Unity Jiu-jitsu Mengyi He
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

BJJ Team Basel Melina Koller
Carlson Gracie Team Australia Carolina Esteves R Caetano Mendes
ESJJ Ireland Erin Teresa Meehan
Igor Araujo Team Mei Nakajima
KMR BJJ Kimura Europe Selma Mestanli
Rio Grappling Club Europe Britt Evelyne Depetter
Roger Gracie Oslo Shasmitha Jenipher Rasanayagam
Warriors Factory Haubert Team BJJ Sara Ruiz Lopez
Total: 8

BRANCA / Adulto / Feminino / Leve

Brazilian Power Team International Jennifer Nathalie Crail
CheckMat Fight Zone London Heather brenda R. Molinari
Gracie Barra Ashbourne Laura Mikalauskaite
Gracie Barra Nottingham Hannah Simmons
Gracie Humaita Reunion Delphine Claire Marie Hennegrave
Mathias Ribeiro Team Maria Lopez Mira
NICKBJJ Margarita Kyriacou
Polar Jiu Jitsu Team Christine Gaebler
Team Felipe Martins Yvonne Angela O'Connell
Team Ganbaru Miriam Marti Bueno
Tiko Souza Daiene Arraz Ferreira Conceição
Ultimate Gym - Team Frontera Helena Glotz
Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu Elise C Pippert
Total: 13

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

ECJJA Alice Ruth Horan
Gracie Barcelona Dilayla Cakir
Gracie Barcelona Evdokia Kazimirova
Gracie Barra Angola Elizandra Janete Gourgel Wassuca
Gracie Barra Derby Charlotte Marie Gilman
JC Melun Magalhaes Laurence Mélissa
Kabuto Fight Club Cecile Louise Flament
PAT Academy Belgium Mariam Mankouchi
Tiko Souza Catherine Cervantes Nuñez
Total: 9

BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Champions BJJ Inês Isabel Gomes Leitão
GF Team Kelly Gloria Veiga
Roger Gracie Oslo Mar Cornelia Falk Gjelstad
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado

CheckMat Fight Zone London Ailish McLaughlin
Crazy Team Judit Llergo Pascual
NICKBJJ Martyna Kohnke
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado

BJJ Globetrotters Elsie-Seya N'Dunga
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Masculino / Galo

Brazilian Power Team Paulo Miguel Freitas Fonseca
Intelligent Team Ukraine Sergii Vinnytskyi
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma

Academie Caio Terra Aleksandar R Stoimenov
Crazy Team Angel Malmesat Barragán
Karkara BJJ Min Zhao
Total: 3

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team France Mehdi AIT Taichat
Kazakhstan Top Team Olzhas Tortay
NICKBJJ Georgios Georgiou
NS Brotherhood International José Ángel Martínez Gracia
Pariente Academy Eyal Nisim Sadeh
Total: 5

BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve

Brazilian Power Team International Jack Benjamin Mackenzie
GF Team International Alexander Popov
Gracie Humaita Reunion Anthony David Grandin
Icon Jiu-Jitsu Team Douglas De Araujo Siqueira
Resistencia Jiu-Jitsu Internacional Alexandre Pierre Stillemans
Ribeiro Jiu-Jitsu France Maximilien Barrier
Tribe Jiu-Jitsu Firenze Sud Elias Palidda
Total: 7

BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

Alliance International Daniel Mitev
Alliance International Stoil Petrov
Brasa Poland Grzegorz Jan Gradzewicz
Brazilian Power Team Elie André Félix Coissard
Factory BJJ UK Thomas J. Southworth
Jiu Jitsu Factory Jan-Wouter Pieter Wiersma
Karkara BJJ Jean-François Brovarone
NICKBJJ Daniel Nabil Ali Bassett
Zenith BJJ - Canada Adam Christopher Ostaszewski
ZR Team Ukraine Anton Voitsekhovskyi
Total: 10

BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Barbosa Team Agua German Lanero Lera
Caveirinha Jiu-Jitsu Family France Santiago Ribes Hernandez
CheckMat International Baptiste Gil Duguet
Intelligent Team Ukraine Artem But
Karkara BJJ Reto Truffer
Lucio Sergio BJJ Lifestyle Osvaldo Miguel Finda
Mako Team Paris Karim Hedi Naidji
Total: 7

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado

CheckMat International Barrie-Jon Mulder
SAS Team Melkzedec Teixeira Fonseca
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Gracie Humaita Reunion Nicolas Jean Jacques Dias
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Fight City Gym - ZR Team Association Emmanuel Oluwadamilola Sangobiyi
KMR BJJ Kimura Europe Lars Anton Jorgensen
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Feminino / Galo

Karkara BJJ Irineide Maria Costa
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma

Karkara BJJ Cleide F. Buchs Costa
Karkara BJJ Micaela Carnevale Gonzalez
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena

Association Aranha Gergana Kostadinova Mircheva Mircheva
CheckMat International Karina Klykavka
Ippon Kristina Zadunaiskaja
ZR Team Ukraine Margaryta Lopatina
Total: 4

BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve

CheckMat International Tatiana Sierra Palacio
Ribeiro Jiu-Jitsu France Élodie Karine Marty
Total: 2

BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio

Academia Parabellum Valentina De Gregorio
Au Jiu-Jitsu Team Fernanda Beckhauser Barros
Gracie Barra Birmingham Sona Sikorova
Total: 3

BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Akxe BJJ Germany Katharina Danielski
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Get Fight Ireland Itole Andrée Nganta Dogmo
Total: 1

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma

Clã jiu-Jitsu Bruno Miguel Mendonça Gouveia
Gracie Barra Chieri Luca Traversone
Total: 2

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena

Bad Boys JJ Robin Gerard C Venken
CheckMat International Viacheslav Kobets
Lilius Barnatt Martial Arts Aimé Joe Papaito Hounhanou
Zurich BJJ Lab Alexander Wolf
Total: 4

BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve

ECJJA Michael King
Gracie Barra Hamburg City Feng LI
Gracie Barra Montijo Francisco Manuel Martins Bernardo
Hokuto BJJ Juan de Dios Magdaleno
ZR Team Ukraine Ruslan Liashko
Total: 5

BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Hamburg City Christopher Behrens
Gracie Humaita Reunion Nadim Georges Fazah
NICKBJJ Thrasyvoulos Andreou
Nova União International Miguel Saraiva De Lemos
Werdum Combat Team France Clément Jeremie Belfio
Total: 5

BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Jiu-Jtsu Greece Dimitrios Kontekakis
Caveirinha Jiu-Jitsu Family France Anis Zelleg
Roger Gracie España Jemil Blomstedt Labidi
ZR Team Estoril Anderson Antunes Vilarim
Total: 4

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado

Brazil Academy USA Christopher Ryan Bucher
Carlson Gracie Amsterdam Haroun Lahzami
Cicero Costha France Yannick Le Calvez
KMR BJJ Kimura Europe Bjorn Erik Morris
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Andrew Liyanage
Pound for Pound Deutschland Wellington Santos Rodrigues
Total: 6

BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Academie Caio Terra Francisco Javier Ceballos Gonzalez
Gracie Barcelona Christian Hillert
Polar Jiu Jitsu Team Jukka Antero Valikorpi
Viva Zapata Jiu Jitsu Jonathan Eli Dangoor
Warwolf BJJ Ross Michael Juniper
Total: 5

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat International Daryl Mark Miller
Soul Fighter's Israel Abod Mostafa Qaadan
ZR Team Estoril Henrique Fernando Maria Duister
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena

Gracie Barra Wolfsburg Aniko Gadanecz
ZR Team Ukraine Zoriana Zapalska
Total: 2

BRANCA / Master 2 / Feminino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Julie Ann Mongerson
Brazil Academy USA Melissa R Bucher
Total: 2

BRANCA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Erika Jaqueline Coelho De Oliveira
Gracie Barcelona Giulia Caruso
Total: 2

BRANCA / Master 3 / Masculino / Pena

NICKBJJ Spartakos Mazloumidis
Zurich BJJ Lab Jorge Fontelas
Total: 2

BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve

Amazonia Jiu-Jitsu Nicolas Jacques Raymond M Lorent
Brazilian Power Team International Nicolas Y Jean-Pierre Lepetit
Intelligent Team Ukraine Vitalii Shabashov
NICKBJJ Si Nam Hoang
SAS Team José Filomeno Salles Torres
Zurich BJJ Lab Werner Broennimann
Total: 6

BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio

A.S.D. F.C.F.A. (Fabio Carone Fighting Academy) Tommaso Tangorra
Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai Vagif Alimuradov
Alliance Andrei Anatolievich Grebenyuk
BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team Luca Ruella
BJJ Team Basel Orlando Mihai Szasz
De La Riva Nantes John Bazonga Luzolo Bazonga Luzolo
De La Riva Nantes Romuald Maurice Malblanc
Kaizen BJJ Brussels / Behring Alexandre Russel
Total: 8

BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Gold Team Fighters Dariusz Waclaw Kwiatkowski
Intelligent Team Ukraine Dmytro Stepanov
Karkara BJJ Aristides Fernandes Pinto
SAS Team Marcio Dias da Costa
ZR Team Estoril Antonio Corte-Real Nielsen
Total: 5

BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Huddersfield David John Firth
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Association Aranha Josko Dulcic Dulcic
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

NICKBJJ Matthew Craig Haskell
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Feminino / Pluma

SAS Team Christiane Pinheiro Diogo
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Feminino / Leve

ZR Team Austria Katalin Pallai
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Feminino / Médio

Igor Araujo Team Yuko Nakajima
Total: 1

BRANCA / Master 3 / Feminino / Super Pesado

BJJ Globetrotters Nicole Schmidtke
NICKBJJ Nicola Jane Ruddy
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma

Atos Jerusalem Haniel Schucman
Gracie Barra Hamburg City Marc Hankel
ZR Team Ukraine Oleksandr Yarovyy
Total: 3

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena

Focus Jiu-Jitsu Espanha Carlos Martínez Lucas
Pablo Silva BJJ Patrick R Tran
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve

CheckMat - Equipe 1 Rodrigo Lima Da Cruz
Evox BJJ Pedro Henrique Takadi Cazarre Nakano
JFC Almeida JJ Elton de Oliveira Trindade
Total: 3

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio

Zenith Bulgaria Angel Nikolaev Mladenov
ZR Team Ukraine Serhii Rusnak
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado

Jiu Jitsu Club Verona Alberto Dusi
Mohler Jiu-Jitsu Joshua Ye-Won Hahm
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado

CheckMat International Marlon Tajik
PAT Academy Belgium Nassim Ghanmi
Total: 2

AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado

CheckMat International Elis Lars Olof Wiklund
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve

KMR BJJ KIMURA Maria Geovana Nunes de Souza
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Médio

Gracie Humaita International Guri Moi Skoie
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado

Geração UPP Gisele Constante Menezes Tavares
Total: 1

AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado

Team Leites Stockholm Wilma Elisabeth Marianne Forsberg
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Bruno Bastos BJJ Midland Alexis Fernando Lopez
Flow Adam Bejaoui
Icon Jiu-Jitsu Team - Rio de Janeiro Renan dos Santos Vieira
Netto Brazilian Jiu-Jitsu João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira
Pound for Pound Deutschland Anh Hoang Nguyen
Ribeiro Jiu-Jitsu France Pablo M. H. Domenjo
ZR Team Hungary Jan K. Kempisty
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Absoluto BJJ Dumitru-Bogdan Ungureanu
ACTJJ International Mark Paul Cartmill
Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team Diogo Valverde Coelho Aires Pereira
Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association Bruno Durão Almeida
CDK Team Valentin J. Descamp
Frontline Academy Joao Pedro Dos Santos Cardoso
Gracie Barra Greece Markus Ciesielski
Hilti BJJ Turku Sakari Paulus Vanhanen
Inglorious Grapplers Daniel John Kirk
JFC Almeida JJ Guilherme Albino Santos
Karkara BJJ Hugo Santos Muniz
Mako Team Paris Clément Mathieu K Chacon
Officine Jiu-Jitsu Loris Zanolini
PSLPB Cicero Costha Oilson Valdinei Alvim Junior
SBG Swords Daniel Michael Clooney
SBG Swords Ryan Philip Gunther Coxall
ZR Team Hungary Attila Jozsef Balogh
ZR Team Ukraine Aleksandrov Roman
Total: 18

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Alexander Redvanov
Ases Jiu Jitsu Max Lasse Paspirgilis
Association Aranha Jens Franky Ostyn
Association Aranha France Mandeu Pouko
B19RNK Antony Morant
Barreto Jiu-Jitsu Finland Rasmus Aleksanteri Toninpoika Myllylä
BJJ Globetrotters Ilja Irha
BJJ Revolution Team - International Niall Christopher Keenan
Brazilian Jiu-Jitsu United Michael Gardinet
Carlson Gracie Team Alberta Isaac Thomas Law
CheckMat José Gabriel Dos Santos Rodrigues
CheckMat Copenhagen An Fong Nguyen
Cicero Costha Internacional Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré
Combat Brothers Petrit Fejzuli
Frota Team Nogueira Ravshanzhon Rakhimovich Sadykov
GF Team Arthur Silva Carvalhaes
GF Team Berlin Fabian Kaminski
GF Team France Bogdan Ozdoev
Gracie Barra Chorley Alfie Robert Wardle
Gracie Barra Derby Daniel James Heywood
Gracie Barra Hamburg City Ricardo Viayra
Gracie Barra Limassol Rafael Constantinou
Karkara BJJ Gabriel Alves Augusto
PSLPB Cicero Costha Guilherme Rodrigues Fernandes
R1NG BJJ Fernando Ribeiro da Silva
Roger Gracie Academy Theo Araujo Cherques
Team Leites Stockholm Peter Robert Eklöv
Titanes BJJ Borja Castaño Martín
WAO Andres Felipe Contreras Araya
ZR Team Ukraine Kostiantyn Shutko
Total: 30

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Absoluto BJJ Pop Bogdan-Gabriel
Academie Pythagore Lucas Milliard
Alliance International Angel Sapundziev
Association Aranha Tristan Burtin
Atos Jiu-Jitsu Chase Toru Namba
BJJ Akademie Berlin Leon Schulz
BJJ Team Basel Deniz Kaymak
CheckMat Leandro Barreto da Silva
CheckMat Copenhagen William Axeltoft Tregart
CheckMat International Benjamin Rundle
Combat Base UK Dannny Rocky Stirk
De La Riva Nantes Pierre Julien Alexandre Guillotreau
Five Elements Jiu-Jitsu Magno José Coelho
Focus Jiu-Jitsu Alexandre Sidambarompoulle
Game Fight Matriz Uanderson Ferreira de Oliveira
GF Team Bruno Santana Azevedo
GF Team France Eliott Sarthou
Gracie Barcelona José Luiz Pereira Guimarães
Gracie Barra Limassol Stylianos Michail
Hermes Club Athanasios Karagiannis
Icon Jiu-Jitsu Team Marcus Davi Lopes de Souza
KMR BJJ Kimura Europe Seyamand Saman Rida
Mill Hill BJJ Amir Mohammad Zahmatkesh
Paraestra UK Harry Andrew Fall
Paulo Ledesma BJJ Matheus da Silva
SAS Team Samuel Bezerra Mariano
SBG Tullamore Jack Lawrence Dolan
Stealth BJJ George Harry Gardner
Team Ganbaru Ugaitz Marcos Cayero
WAO Giousef Iosif Charitidis
Warriors Factory Haubert Team BJJ Andrés Valentin Pérez Kuzma
ZR Team UK James Patrick Baker
ZR Team Ukraine Serhii Krasovskyi
Total: 33

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

AAM Maxime Camille Michel Riou
Absoluto BJJ Marc Balasescu
Alliance Marcelo Garcia Jose Ismel Collado
BJJ Globetrotters Christos Lappas
Braga Jiu-Jitsu Lebanon Harout Simon Karaoghlanian
Carlson Gracie Zurich Sandro Vasic
Checkmat Alan FinFou Clément J. M. Faure
CheckMat International Alexander Knut Claesson
Deo Jiu-Jitsu France Mohamad Khier Ghotok
ECJJA Ross Paul Taylor
Fightzone - Estoril André de Brito Mendes
FMATC BJJ Alexandre Nogueira Calceiro Vicente
GF Team Berlin Timm Gordan Neumann
Gracie Barra Hamburg City Maximilian Geisinger
Gracie Barra Knightsbridge Alexander Anthony Scott
Gracie Barra Ljubljana Valter Hudovernik
Gracie Barra Montreal Jeremy Pare
Gracie Barra Oss Bobby Goedhart
Hilti BJJ Finland Olli Lauri Hermanni Kapiainen
Icon Jiu-Jitsu Team Abdulsamed Hakić
Karkara BJJ Hussain Zakrijev
Mathias Ribeiro Team Ignacio Gonzalez Bueno
Michal Adamczak Academy Gaston Pucciano Olivera
Nova União Rubens Nascimento Aguiar
PAT Academy Belgium José Steve Nduazulu Ndilu
Ribeiro Jiu-Jitsu France Tom Jullien
Roger Gracie España Omar El Mamoune
ZR Team Hungary Kristof Helmeczy
ZR Team Sintra Ricardo Brito
ZR Team Ukraine Serhii Fedorov
Total: 30

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Germany Lennart Hinrichs
Alliance International Yordan Rumenov Hristev
Carlson Gracie Team Alberta Oscar Daryl Gamelin
CheckMat - Equipe 1 Lucius Ciberius de Souza e Silva
Focus Jiu-Jitsu Espanha Jose Sotorres Martínez
GF Team Berlin Marcus Wüste
GF Team France David Maia
Gracie Barra Birmingham Patrick Mccann Rowan
Hilti BJJ Turku Petrus Ismael Haverinen
Icon Jiu-Jitsu Team Rijad Grabčanović
Mario Sukata International Antonio Joyanes MIralles
Mill Hill BJJ Gabriel Buibar
Paraestra UK Samuel John Morgan
Sampa BJJ Germany Stefan Rogger
Strela Team Yan Ngouen
ZR Team UK Michael Chukwuebuka Anibueze
Total: 16

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

BJJ Team Basel Philippe Lucas Geyer
Brasa Rik Broux
Checkmat Alan FinFou Krzysztof Luksza
ECJJA Moritz Koellensperger
Gracie Barra Paris Mohamed Mehdaoui
Hilti BJJ Jyvaskyla Aku Antti August Makkonen
Yogui Brazilian Jiu Jitsu Academy Noah Khasanovich Mitaev
ZR Team Hungary David Czibulka
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Academie Pythagore Gastaud Jean-Jacques Rene François
Art of Roll Adem Björkman Crnalic
Combat Brothers Reinier Raaijmakers
ECJJA Aidan Anthony Woodley
Focus Jiu-Jitsu Ethan Nataniel Santos Pinto
Polar Jiu Jitsu Team Kasper Aleksanteri Virtanen
Tribe Jiu-Jitsu Bologna Massimiliano Semeraro
Total: 7

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

BJJ Team Basel Lutz Kevin Drescher
Icon Jiu-Jitsu Team Lucas Marcolino da Silva
Mario Sukata International Jon David Paton
Tres Continentes BJJ - 3C Eduardo Dos Santos Marques
WAO Ichem Axel Ahmed Mannai
Total: 5

AZUL / Adulto / Feminino / Galo

Icon JJ Team Marta Maria Pinto Neves Farinha Ferreira
Qatar BJJ Nusaybah Mohamed Doty
Qatar BJJ Brasil Micaela Gomes dos Santos
Roger Gracie Academy Sammy-Jo Leigh Lawler
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

Brasa Poland Joanna Elzbieta Suchorabska
Gracie Barra Bristol Laurie Giol
Polar Jiu Jitsu Team Elli Adeliina Puntila
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Absoluto BJJ Alexa Maria Teodorescu
Alliance Jiu-Jtsu Greece Paraskevi Roustani
BJJ Revolution Team - International Yauheniya Astraverkhava
Carlson Gracie Team Alberta Chayse Chondelle Diekema
Carlson Gracie Zurich Scout Shawnee Shalon Bosshard
CFC Team Mar Cabello Ramos
Checkmat Alan FinFou Bianca Charlotta Antman
Checkmat Alan FinFou Cristal Minoska Hernandez Gutierrez
Cicero Costha France Sonia Alexandra Rajraji
Frontline Academy Natalie Jaabaek
KMR BJJ Kimura Europe Kjellaug Lund
NS Brotherhood International Nina Overath
Paraestra UK Pwamoti S Takwoingi
Ribeiro Jiu-Jitsu France Patricia Martinez Almendariz
Roger Gracie Oslo Nina Lucia Giuseppina Carratú
SF Empire Jiu-Jitsu Li Zhou
Team Ganbaru Ana Corina Catalan
Total: 17

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Alliance Campinas Maria Antonia Andrade de Deus
Art of Fight - Lisboa Laryssa Barbosa da Silva
Art of Roll Matilda Gleerup
Brasa Leen Duinslaeger
Carlson Gracie Amsterdam Anna Catherina Hanssen
CFC Team Yina Betancourt
CheckMat International Malgorzata Jadwiga Wcislo
Cicero Costha Europe Aneliya Dinkova Dineva
Dynamix Fighting Sports Isabell Catrin Anderberg
Frontline Academy Maggie Kelly Mahon
Gold Team Fighters Aila Solecki
Gracie Barra Angola Alexia Zoraina Paiva
Gracie Barra Belo Horizonte-MG Nayane Dumont Ferreira
Gracie Barra Netherlands Lizzy Carolina Maria Gevers
Hilti BJJ International Sara Lehto
Hilti BJJ Jyvaskyla Heidi Hannele Laura Rinne
Kabuto Fight Club Léa Vomscheid
Pound for Pound Deutschland Patricia Barochel Pereira Leite
Team Motelica BJJ Matina Kallivoka
Zurich BJJ Lab Anna-Isabella S Hijman
Total: 20

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Caimani Team Elisa Guerra
Dynamix Fighting Sports Camila Macarena Puga Vásquez
GF Team Londrina Alana Rodrigues Nogueira
Gracie Barra Fulham Katherine Chulack
Gracie Barra Nottingham Carolyn Hunter
Gracie Barra Nottingham Tegan-jane Louise Doran
JC Melun Kadia Dienabou Dembele
Jungle BJJ Grace Anne Colley
Karkara BJJ Portugal Maura Lago Inacio da Costa Leandro
Qatar BJJ Brasil Julia Ferreira Quintanilha da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu International Aurélie Le Vern
WAO Lidia Belles Ano
Total: 12

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

BJJ Globetrotters Peggy Liedtke
British Army BJJ Lauren Joanne Evans
Cicero Costha Europe Giulia Ciuffreda
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Pesado

Gracie Barcelona Darina Goldin
JFC Almeida JJ Maria Clara Fabri Birolli
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

SAS Team Vitória de Fátima Matias Martins
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

99 Nine Nine JJ - International Robin James O Callaghan
El Club De La Lucha Barcelona Juan Camilo Meza Arrigui
OXY Minas Woldu Habte
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Andrew Adiel Müller
Russian Budo-Center Nikolai Samokhvalov
Total: 5

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

Aborigen BJJ Llorenç Ametller Bagur
Calasans BJJ International Edgar Martinez Duarte
Checkmat / Life Academy Arnaud Auvray
Icon Jiu-Jitsu Team Alain Bandollier
Jiu-Jitsu For Life Canada Jason Ross Milburn Whitney
Karkara BJJ Loic Romuald Ternat
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Tiago Queiros
Mascaranhas Team Hatem Ahmed Alghamdi
SBG Swords Colm Curley
Team Leone Petrosyan Giovanni Cardinale
Team Tooke Mixed Martial Arts Michael Timothy Quinn
Total: 11

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Alliance International Marcelo Alves de Mattos
Art of Fight - Lisboa João Beirão Carmo
Checkmat Europa Ariel Papuga
Combat Base UK John Patrick M. Canavan
Combat Brothers Hariwan Adil
Get Fight Ireland Ivan Hegedus
Gracie Humaita Reunion Florian Becq
OXY Kim Ove Nygaard Hustad
Tribe Jiu-Jitsu Bari Alexandre Dias dos Santos
Warwolf BJJ Thomas William Holborn
Total: 10

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Andy Roberts BJJ Ricky Bellingham
Atos JJ International Yevgen Urievich Sklyarov
Caimani Team Daniel Frattin
Gold Team Fighters Ethan James Beaumont
Gracie Barra Ashbourne Andris Nazarovs
Hilti BJJ Tampere Ville Matti Tunttunen
Karkara BJJ Arnaud Crettaz
Karkara BJJ Rodrigo Aparecido Couto
Mathias Ribeiro Team Daniel Fernández Casal
Tropa de Elite Mustapha Alaoui Rachid
ZR Team Hungary Daniel Csomos
Total: 11

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Adam Bordeaux LE Trionnaire Jérémy
CheckMat International Anton Tkachenko
Fight Sports International Gunnar Vingren Uchoa Felix
GF Team Berlin Thomas Konrad Dybek
Gracie Barcelona Peter Schmidt
Gracie Barra Singapore Tareq Annzee
Gracie Terra JJ Portugal Jorge Miguel Pinto Borges
Mako Team Paris Romaric Tshingombe
Officine Jiu-Jitsu Francesco Fontana
Wave BJJ Andrius Rinkevicius
Total: 10

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Fernando Terere Jiu-Jitsu - Switzerland Florian Schaar
Gracie Barra Bristol Calum Ross Lamont
Gracie Barra Greece Nikolaos Masouras
Gracie Barra Greece Vasileios Mouzakis Christopoulos
Ribeiro Jiu Jitsu Germany Marco Bartner
SAS Team Diego Felipe Silveira Esses
Total: 6

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

ECJJA Lee O'Donnell
Gracie Barra Montijo David Alexandre Ribeiro Feio
Gracie Barra Nottingham Anthony Saunders
Rio Grappling Club Europe Grzegorz Wojtalewski
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Brasa Poland Jakub Ratka
CheckMat Fight Zone London Yanick Benros de Melo Duarte
Gracie Humaita Reunion Christophe Alexandre Dering
Shaun Matthews BJJ Anthony D. Hopper
ZR Team Association Frederic Agbo
Total: 5

AZUL / Master 1 / Feminino / Galo

El Club De La Lucha Barcelona Laura Canal Soria
Gracie Barcelona Dania Naomi Osato Meira
Inglorious Grapplers Katia Christina Samantha Stevens
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma

Alliance Marcelo Garcia Hue Thi Minh Le
BJJ Team Basel Anne Fonjallaz
Gracie Barra Paris Kristela Macaj Barsamian
Team Cruz BJJ Natalia Nespatti
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Mako Team Paris Marie E. R. Guyon
SBG Drayton Valley Maria Popovicova
Stealth BJJ Kerri Louise Freeman
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Leve

Frontline Academy Marit Tyssedal Gabrielsen
Hilti BJJ International Maria Linnea Isomaki
Pound for Pound Deutschland Stefanie Eckmann
WAO Faricelli Rose Samantha
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Médio

AJJK Sandra von Brincken
Dynamix Fighting Sports Cindy Gun Viola Nabro
Grand Union Jiu-Jitsu Masoumeh Khodsetan
Igor Araujo Team Mariana Sugi Araujo
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Kussano Team Suelen Virgili Higuti Fernandes
Warwolf BJJ Joanne Kelsey White
Total: 2

AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado

British Army BJJ Denice Veronica Maria Webb
CheckMat North Carolina Kimberle Ann Cratsenberg
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Galo

Gracie Barra Paris Mourad Léon Aniss Barsamian
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma

Frontline Academy Torkild Georgsen
Gracie Barra Marseille Emeric Michael Bernard
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

Academie Pythagore Sylvain Bernard Villalonga
Balance Jason L. Iorio
CheckMat Fight Zone London Ricardo Chanis Cidra
Polar Jiu Jitsu Team Esa Taneli Vähäjylkkä
Soul Fighter's Israel Wondemhin Arie Yasaias
Team Ganbaru Jose Miguel Eriz Iglesias
Total: 6

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Aeterna Jiu Jitsu Fabrizio Apa
Association Aranha France Jonathan Girard
Essential Jiu-Jitsu Brian W O'Dea
Evolve MMA Muraliraj S/O Eliathamby
GF Team Berlin Patrick Lahr
Gracie Barcelona Jörg Grünefeld
Gracie Barcelona Pawel Laszczyk
Gracie Barra Hamburg City Fabian Biedermann
Grand Union Jiu-Jitsu Michael James Reed
Hermes Club Pavlos Tseretopoulos
Lilius Barnatt Martial Arts Manuel Rodríguez Sosa
Mathias Ribeiro Team Jesús Amigo García
Resistencia Jiu-Jitsu Internacional Joel Marc Bunel
Wolfpack BJJ Matthew Dale Sandburg
Total: 14

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Brazilian Power Team International Manuel Camani
Fight Sports International Martin Lehmann
Jungle BJJ Robert Svedik
KMR BJJ KIMURA Luis Felipe Montero de Castro
Roger Gracie España David Martos Toledo
Satori BJJ Phares El Essawi
Viva Zapata Jiu Jitsu Jimmy Olli Jonathan Leppanen
Zenith BJJ - Poland Robert Paluch
ZR Team UK Gavin Grogan
ZR Team Ukraine Yurii Bieliaiev
Total: 10

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Stephane Jean-Pierre Samson
CheckMat International Mikko Petteri Koponen
De La Riva Jiu-Jitsu Finland Joni Markus Suojarvi
KMR BJJ Kimura Europe Jovica Tomic
Polar Jiu Jitsu Team Tommi Kristian Pelkonen
Strela Team Sergey Tomilenko
Total: 6

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

CheckMat Fight Zone London Ashkan Salehi
Frontline Academy Richard Andre Johansen
Gokudo Marco Romeo Gonçalves
Jiu Jitsu Factory Angelos Cornelis Johannes Storm
Jungle BJJ Milan Dedek
KMR BJJ Kimura Europe Zeljko Mitrovic
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Kristian Sackey
Sampa BJJ Germany Florian Helmut Grubl
ZR Team Ukraine Kostiantyn Murzin
Total: 9

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Shaun Matthews BJJ Marian Gabriel Enache
ZR Team UK James Anthony McEwan
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Zr Team Sorocaba Kleber Fernandes Alves
Total: 1

AZUL / Master 2 / Feminino / Pena

GFT Ludwigshagen Jelsilene Soares De Goes Monteiro
Team Jucão USA Elizabeth Cooper
Warwolf BJJ Lisa Bridget McManus
Total: 3

AZUL / Master 2 / Feminino / Leve

CheckMat by Jackson Sousa Marie Jacqueline Perruchet
De Souza Dojo Andzelika Magdalena Glapiak
Karkara BJJ Mireille Priscille Jolidon
Kyuzo Cécile Gordon
Ultimate Gym - Team Frontera Karolina Winter
Total: 5

AZUL / Master 2 / Feminino / Médio

CheckMat Fight Zone London Danielle Marie Ellen Tighe
GF Team Berlin Heike Wieters
Mathias Ribeiro Team Teresa Barba Cornejo
Mill Hill BJJ Tomoko Ishida Miller
Total: 4

AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

BJJ Academy LV - Pedro Sauer Team Inna Matvejeva
Total: 1

AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado

Sampson Jiu-Jitsu Academy Susan Hughes Sampson
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Galo

Gracie Barra Ashbourne Mihails Sabarovs
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

BFIT Jiu-Jitsu Team Javier Madurell Morros
Igor Araujo Team Simone Tumolo
Ribeiro Jiu-Jitsu France Eric El Rhandour
Stone Fight Dmitry Gennad'evich Pulin
Tropa de Elite Nuno Miguel Soares Varela
Total: 5

AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

BJJ Revolution Team - International Stephen Martin Nolan
Carlson Gracie Team Alberta Mohammed Kabalan
GF Team France Pereira Arnaud Pereira
Rick Young BJJ Academy Kevin Hamilton
Rio Grappling Club Europe Matthew James Brough
Strela Team Andrey Zhirnov
ZR Team Ukraine Volodymyr Dehtiarov
Total: 7

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

CheckMat International Peter J H Lönnblad
GF Team Berlin Houtan Shamloo
Gracie Barra Paris Jacky Eugene Gallas
Hilti BJJ Turku Jukka Veikko Vuento
Infinity Martial Arts Ryan McVeigh
Inglorious Grapplers Robert Dariusz Szalucinski
Jungle BJJ Marek Kubej
OAK Jiu-Jitsu Ricardo Pereira Moreira
Resistencia Jiu-Jitsu Internacional David Galguinho Valentim
ZR Team Hungary Mariusz Golebski
Total: 10

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Guillaume Thiel
Buschkampbros Alexander Weber
Gracie Humaita Reunion Filipe José dos Santos Garcia
Icon Jiu-Jitsu Team Samir Jamai
Team KF James Colman Kelleher
ZR Team Austria Viktor Pavlov
ZR Team Ukraine Vadim Utkin
Total: 7

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

Brasa Poland Tomasz Wojciechowski
Mill Hill BJJ Ionut Madalin Ceausescu
Ribeiro Jiu-Jitsu France Teddy DE Aguiar
Total: 3

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Dynamix Fighting Sports Jacob Somsak Andersson
GF Team International Andrey Genurov
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Marcelo Garcia International Boris Viktorovich Ignatenko
De La Riva Nantes David Jacky Drapeau
Total: 2

AZUL / Master 3 / Feminino / Pluma

Alliance SP Bianca Thomas
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Pena

Paraestra UK Jitka Hall
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Leve

Crazy Team Teresa Ruiz Miró
Vitor Shaolin BJJ International Vasiliki Aroutsidou
Total: 2

AZUL / Master 3 / Feminino / Médio

Gold Team Fighters Erin Louise Stanforth
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma

Dynamix Fighting Sports Kai Wei Chiang
Hilti BJJ IMAG Berlin Ali Arici
TAC Team BJJ Michael Myint
ZR Team Ukraine Oleksandr Kostyuk
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Pena

Mathias Ribeiro Team Miguel Angel Ventaja Diaz
OXY Benn Folkvord
Total: 2

AZUL / Master 4 / Masculino / Leve

Checkmat Avignon Mustapha Belaizi
Dynamix Fighting Sports Marcus Aage Hedlund
Gilson Farias Team Joël Widmer
KP Brazilian Jiu-Jitsu Johny Gislenus J. Paelinck
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Médio

Atos JJ International Girey V. Bairov
Checkmat Dogym Madrid Hafid Douali
OXY Ilhan Loewen
Total: 3

AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

ACB - De La Riva Paris Abdelbaki Chouaou
CheckMat International Mario Brunk
Cicero Costha Canada Aleksei Ravilevich Salimgareev
Rio Grappling Club Europe Oomke Blaauw
Team Motelica BJJ Efthymios Aleiferis
Total: 5

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado

GF Team International Plamen Penev Petrov
ZR Team UK Thorsten Jurgen Appel
Total: 2

AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Greece Slawomir Jaroslaw Franoszek
Mill Hill BJJ Robert David Fulton
Polar Jiu Jitsu Team Ari Juhani Kangas
Roger Gracie Academy Zydrunas Drazdas
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

ZR Team Association Fabrice Michel Ingallinera
Total: 1

AZUL / Master 4 / Feminino / Pluma

Ground Pressure Team Messina Francesca Lucia
Total: 1

AZUL / Master 4 / Feminino / Pena

Alliance Galina Buckhout
Checkmat Alan FinFou Seija Maria Niemela
Total: 2

AZUL / Master 4 / Feminino / Leve

Team 443 Anne Voillot
Total: 1

AZUL / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado

Gracie Barra Derby Amanda Letts
Total: 1

AZUL / Master 4 / Feminino / Pesado

De La Riva Nantes Nathalie Desmonts
Total: 1

AZUL / Master 4 / Feminino / Super Pesado

KMR BJJ Kimura Europe Anja Kristin Steffensen
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Galo

De La Riva Nantes Tat Canh Eric Tran
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Pena

Frontline Academy Ove Gusevik
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Leve

Aeterna Jiu Jitsu Enzo Masci
Aorta Team Duc Nhan Nguyen
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Jose Miguel Marcos Branco
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Médio

BJJ Globetrotters Shaun White
Gracie Barra Cascais Abner Simões Ramos DE Pina
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Budo Clan Leonardo Pizzichi
Team Leites Stockholm Jan Patrik Bohman
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado

ZR Team Nice Jean Christophe Durel
Total: 1

AZUL / Master 5 / Feminino / Galo

Gracie Barra Chorley Patricia Jean Wardle
Total: 1

AZUL / Master 5 / Feminino / Pena

Budo Clan Siena Brunella Vaselli
Total: 1

AZUL / Master 5 / Feminino / Super Pesado

Easton BJJ Brittney McAlister
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Pena

Brazilian Power Team International Laurent Bernard Etienne Jean Colombino
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Leve

Ribeiro Jiu-Jitsu France Didier Bournhol
Total: 1

AZUL / Master 6 / Masculino / Médio

GF Team Berlin Thomas Neumann
Gracie Barra Chorley Alexander Stuart Wardle
Total: 2

AZUL / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Hamburg City Christian Schön
Gracie Barra Paris Sallard Florent
Total: 2

AZUL / Master 6 / Masculino / Pesado

BJJ Revolution Team - International Richard (Ricky) Michael Sloane
Gracie Humaita Reunion Pierre Yves Joseph Laurent
Total: 2

AZUL / Master 6 / Masculino / Super Pesado

Checkmat Dogym Madrid Rafael Raga Nieto
Total: 1

AZUL / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado

Team Jucão Thomas Aquinas Boesen
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Carlson Gracie Team Daniel Ferretti Levi
De La Riva Nantes Mehdi Doceux
ECJJA Shay Ananda Montague
GF Team Lucas de Oliveira Pinheiro
Gracie Barra Greece Wojciech Jerzy Gryz
Gracie Barra Vancouver Kengo Hatanaka
Netto Brazilian Jiu-Jitsu André Filipe de Camacho Lopes Regalado
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
PSLPB Cicero Costha Carlos Daniel Da Silva
Total: 9

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Carlson Gracie Zurich Bruno Souza Paes
Cassão Team Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar
CheckMat Giovanny Lemos do Nascimento
Game Fight Barra Da Tijuca Jessé Santos de Araújo
Gracie Barra Greece Tomasz Paczka
Hilti BJJ Turku Tero Aku Oskari Juntunen
Inglorious Grapplers Tanguy Jean-Michel Versace
Marangoni BJJ International Dimitrios Petropoulos
Nova União Erick Batista da Silva
Warwolf BJJ Dylan Lloyd O'brien
Total: 10

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Bon-Sai Jiu-Jitsu Myke Ohura de Jesus
Carpe Diem Makoto Suzuki
CheckMat International Mahmoud Abdulnassser Ghul
Ghost Squad BJJ Team Sebastian Ernesto Serpa
Gracie Barra Anderlecht Moadh Azzouzi
Gracie Barra Greece Piotr Andrze Dudzinski
JFC Almeida JJ Joao Pedro da Rocha
Jungle BJJ Alex Keith Brophy
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Carlos Miguel da Silva Fernandes
PSLPB Cicero Costha Delphi Yamber Dias Lopes
Qatar BJJ Zubair Mohamed Doty
Senna Fight Academy Aleksandr Ustimenko
Soul Fighter's Israel Ben Mordechai Moyal
Unity Jiu-jitsu Anthony Christopher Ortiz
Total: 14

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Academie Pythagore Quentin Lefevre
Brasa Poland Dawid A. Jankowski
Cicero Costha Internacional Maciej Jan Grzelak
Essential Jiu-Jitsu Dante Derrick Muschamp
Focus Jiu-Jitsu Espanha Ying Hao Ma
GF Team Todor Zhekov Zhelyazkov
Gracie Barra Birmingham Igor Kabaciński
Gracie Barra Campinas-SP Vitor Dantas Teixeira
Gracie Barra Derby Matthew James Garner
Gracie Barra Limassol Christos Skordes
Icon Jiu-Jitsu Team Malekhai Mortimer Terron
Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco Luiz Henrique Dos Santos Silva
Netto Brazilian Jiu-Jitsu Jonas Araújo Santos
Nova União International Florin-Catalin Safta
NS Brotherhood International Jordy Alessandro Sanders
Polar Jiu Jitsu Team Petri Mikael Aaltonen
Roger Gracie Academy Italy Matteo Bittichesu
Zr Team Sorocaba Vinicius Bueno Coimbra
ZR Team UK Martin Joseph McClenaghan
ZR Team Ukraine Roman Nepota
Total: 20

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Association Aranha France Alexis Claudius M Arias
Cassão Team Luciano Carlos de Souza Junior
CheckMat by Jackson Sousa Krzysztof Teodor Hamerski
Cicero Costha Internacional Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere
ECJJA Adam Larkin
Five Elements Jiu-Jitsu Eduardo José Nunes Rodrigues Júnior
Fn Fight.co Europa Lorenzo Rossi
Frontline Academy Carl-Erik Høyum
Gracie Barra Ljubljana Nejc Hodnik
MNBJJ Jack Anderson Brown
SAS Team Paulo Victor Silva De Souza
ZR Team Hungary Robin Kiss
Total: 12

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Art of Roll Ivan Sundell
Brasa CTA Osvaldo funes almaráz
Gracie Barra Australia Ricky Robert Pachon
Pound for Pound Deutschland Jan Felix Oliver Knütter
SBG Ireland Kevin William McAloon
Ultimate Gym - Team Frontera Adrian Lebmeier
Zenith Bulgaria Rosen Goshev
Total: 7

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Checkmat Alan FinFou Patryk Wiktor Smoszna
Clã jiu-Jitsu Mário André Bettencourt Jardim Pereira
Frontline Academy Rutger Marie P Custers
Hilti BJJ Jyvaskyla Joonas Petteri Uusi-Autti
Sampa BJJ International Manuel Eggerth
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Competition Team Giorsetti Aamanauru Orina Pita
GF Team Marcos Carrozzino
GF Team France Lionel Arnaud Dohou
Halcyon Jiu-Jitsu David Eugene Brown
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team France David Hugonin
Igor Araujo Team Herick Ponce Rodrigues
Leão Marinho BJJ Bobby Gerard Massam
New England United BJJ Zordan Z Holman
PAT Academy Belgium Ilias Hadi
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Galo

GF Team France Neto Emilie
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

Academie Pythagore Emmanuelle Bernard-jacquet
CheckMat International Oleksandra Rusetska
GF Team Berlin Leyla Özbek
Gracie Barra Greece Alicja Irena Stypulkowska
Loop Jiu-Jitsu Aino Elina Tuominen
Tree Brazilian Jiu-Jitsu Milena Kaori Tanakura Sakumotu
Total: 6

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

Aeterna Jiu Jitsu Barbara Cariani
Alliance Ecuador Diana Gabriela Diaz Santander
CheckMat Rafaela Alexandra Policarpo da Rosa
CheckMat Fight Zone London Magdalena Maria Krzyszczak
ECJJA Amanda Pamela Nicole Schurtz
GF Team France Laurie Elsa Lesauvage
GFTeam Arkansas Natalie Lee Shear
Hilti BJJ Turku Maria K Tikka
Massachusetts Brazilian Jiu Jitsu Lauren Vance
Natal e Rico Jiu-Jitsu Leandra Pessoa da Silva
Total: 10

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Aeterna Jiu Jitsu Silvia Gallini
Aorta Team Griet Eeckhout
Black Norte Jiu-Jitsu Ana Vanessa Farias Medeiros
ECJJA Caroline Rose-Marie Madeleine Prill
Gordo Jiu-Jitsu Europe Sarah N. Greenwood
Hermes Club Maria-Eleni Zoumpouli
Hilti BJJ Tampere Anna Emilia Jylhä
Hilti BJJ Turku Emilia Lång
Hilti BJJ Turku Satu Jokela
Karkara BJJ Myriam Zeroual
Nova União Rayla Nogueira Melo
Ribeiro Jiu-Jitsu France Suzanne Isabel Endtz
Rio Grappling Club Europe Jennifer Anne Killeen
Total: 13

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

99 Nine Nine JJ - International Emily Catherine Eyles
BJJ Akademie Berlin Verena Laureen Rucker
Evox BJJ Fernanda Yukari Makiyama Cristo
Fighter One Maria Juliete de Oliveira Matos
Frontline Academy Yulia Vibe
Intelligent Team Ukraine Sofiia Yaremych
JC Melun Marie-Laure B. Nyada de Besbeck
Mako Team Paris Juliana Ferreira
Roger Gracie Academy Hayley Carter
Total: 9

ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Dynamix Fighting Sports Scarlett Anstiss-Liljefors
Gracie Barra Chorley Danielle Louise Bamber
Rilion Gracie Gabriele da Silva Schuck
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Hilti Akademi Nord Miia Susanna Isola
Hilti BJJ Jyvaskyla Hennariikka Hannele Maenpaa
Ribeiro Jiu-Jitsu France Léna Kulifaj
Team Lloyd Irvin Kayla Jasmine Dehm
Unified Jiu Jitsu Molly Kathleen Harding
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Academie Pythagore Océane Jativa
NS Brotherhood International Emily Cheyenne Valks
Strela Team Veronika Koreniugina
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma

CheckMat International Daniel Susetio
Fn Fight.co Europa Ares Napoletano
Gracie Barra Salvador-BA Carlos David Amorim Nunes
ZR Team Ukraine Iurii Dragoner
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Berlin Nicolás Aureliano Mendoza Castillo
Gracie Barra Setor Sul - Goiânia Kleison da Silva Castro
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Aleksandr Gaponenko
NS Brotherhood International Ateeq Hanif
Tiko Souza Daniel Arada Ferreira
Total: 5

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat International Gabriel Marcel
CheckMat International Sacha Détruche
ECJJA Brian Kelly
Gracie Barra Ashbourne Viktors Platmalnieks
Gracie Barra Finland Toni Ilari Lipsanen
Gracie Barra Fulham Mikhail Samoylov
Icon Jiu-Jitsu Team Steve Domingos Moreira
Infini Jiu-Jitsu Jérôme Martial
Ippon Szymon Lisiak
NCU Sourya Viraphan
Renzo Gracie International Rikki da Silva
Total: 11

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Bad Boys JJ Daniel Fernandez-Paz
Bokk Jiu-Jitsu Elhadji Aboubakre Diallo
Gracie Barra Yekaterinburg Egor Borisovich Kashlev
Icon Jiu-Jitsu Team Dawid Daniel Wlodarczyk
Mathias Ribeiro Team Adolfo Acevedo Cordon
Milanimal Antonio Di Lernia
Mill Hill BJJ Philipp Pierow
Pound for Pound Deutschland Salah-Eddine Bellil
Roger Gracie Academy Tom Auger
Z1 Angola Aércio Jiovany Mateus
Total: 10

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

BJJ Globetrotters Reda Maroufi
British Army BJJ Robert Alban E Bennett
CheckMat Fight Zone London Sebastiano Ragusa
Equipe Peposo Team Francisco Libério Braga Júnior
Gracie Barra Oval Courtney Anderson
Gracie Barra Wolfsburg Mario Eichler
Hermes Club Giorgos Louloudas
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Alexander Kalandarishvili
Mauro Pedro Brazilian Jiu Jitsu César Manuel Ferreira da Costa
SAS Team Francisco Robson Campelo da Costa
Total: 10

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Equipe Behring Bruno Pereira Dutra
KMR BJJ Kimura Europe Karim Yhamel Carlock
PSLPB Cicero Costha Francesco Giovanni Fragalà
Qatar BJJ Davor Catic
Team Motelica BJJ Christos Karantalis
Total: 5

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Frontline Academy Magnus Berger Jerven
Total: 1

ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma

Carlson Gracie UK Emma Jayne Pursey
Total: 1

ROXA / Master 1 / Feminino / Pena

Monarchy MMA Cassandra J Poyong
Total: 1

ROXA / Master 1 / Feminino / Leve

Bruno Bastos BJJ Bulgaria Violeta Sokolova Angelova
Lilius Barnatt Martial Arts Marta Mayoral Sánchez
Mill Hill BJJ Natascha Coerper
Rio Grappling Club Europe Rachael Morgan
Total: 4

ROXA / Master 1 / Feminino / Médio

De La Riva International Anna Mafalda Kemper
Gracie Barra Paris Hanen Royer
KMR BJJ KIMURA Danusa Terto Martins
Travis Lutter Brazilian Jiu-Jitsu Lachasity Cloud
Total: 4

ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

GF Team Ana Caroline De Oliveira
Lilius Barnatt Martial Arts Patricia Muñoz Jiménez
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado

Jungle BJJ Silvia Scomparin
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma

Association Aranha France Antoni Carrera
Buckhead Jiu-Jitsu Thomas M Wortman
Mako Team Paris Arnaud Simon Petit
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

First BJJ Carlson Gracie Team Raymond J. Kilroy III
GF Team Ohio Sean Paul Voeller
Milanimal Marco Sinesi
Rilion Gracie Jiu Jitsu Vittorio Veneto Alberto De Luca
Rio Grappling Club Europe Neil Duffy
ZR Team Brasil Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Brazilian Power Team Carlos Hugo da Costa Carvalho
Checkmat Italia San Benedetto del Tronto Francesco Mininni
Gracie Barra Greece Andrzej Banach
Mathias Ribeiro Team Manuel Trigo Mateo
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Andrei Shcherbatsiuk
Rio Grappling Club Europe James Robert Coggs
ZR Team Hungary Iiurii Nikolaevich Ermakov
ZR Team Nice Issame Ankour
Total: 8

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Absoluto BJJ Ciupei Dede Simionel
Berserker Team Magdeburg David Walkiewicz
Brasa Helsinki Tatu Johannes Piispanen
CheckMat International Kirill Aleksandrovich Tarasov
ECJJA Martin Tynan
GF Team Marco Capurri
Gracie Barra Preston Jonathan Williams
Portugal Gold Team Lucas Márcio Laranjeira
Tribe Jiu-Jitsu Brunico / Sport Academy ASD Visar Shala
Warriors Factory Haubert Team BJJ Santiago de la Iglesia Marco
Total: 10

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

99 Nine Nine JJ - International Wilson José Da Silva
Brasa Poland Bartlomiej Ratka
CheckMat Fight Zone London Luis F Raposo Quiterio
CheckMat International Jeremie Emmanuel Fischer
Crazy Team Ildefonso Blanco Teruelo
Gracie Barra Fribourg Aleksander T Hasny
Gracie Barra Ljubljana Uros Music
Milanimal Ivan Talloru
Team Motelica BJJ Petros Karras
Total: 9

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

Cercle Tissier Raphael Joachim Claude Arie
Competition Team Giorsetti Stephane Salvatore Soyez
De La Riva International Luca Demeco
FaMA BJJ Tony Fethke
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Alexsey Kozmin
Rio Grappling Club Europe Craig Fraser Guthrie
Team Leone Petrosyan Andrea Gobbato
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BJJ Switzerland Davide Bellini
British Army BJJ Leon Paul Hinds
Mario Sukata International Robert Matthew Oates
Team Redzovic Milan Mihajlov
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Absoluto BJJ Vlad-George Darie
Centro de Treinamento Maringá Juares Santos
Total: 2

ROXA / Master 2 / Feminino / Galo

99 Nine Nine JJ - International Irina Chabaza
Art of Jiu Jitsu Academy Fiona Ko
Caio Terra Association Eliza Manansala Domingo
Total: 3

ROXA / Master 2 / Feminino / Pena

Pablo Silva BJJ Yasisca Pujols
Total: 1

ROXA / Master 2 / Feminino / Leve

CheckMat International Maaria Helena Haltsonen
Total: 1

ROXA / Master 2 / Feminino / Médio

Gracie Jiu Jitsu AAF Pal Nora
Loop Jiu-Jitsu Laura Synnove Andersson
Team Jucão Sarah Helen Lebeau
Total: 3

ROXA / Master 2 / Feminino / Pesado

Gold Team Fighters Vineta Nikolovska
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma

Team 443 Philippe Thanadabouth
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pena

Gracie Barra Greece Pawel Stanislaw Cieslak
Gracie Barra Paris Romain Rousval
Mathias Ribeiro Team Roberto Nevado Estevez
Valko BJJ Academy Bradley Anastasia
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

Aeterna Jiu Jitsu Gianpiero Andrenacci
Atos JJ International Petro Tatevosian
Cicero Costha Canada Jeffrey Santos
ECJJA Trevor Cooke
Gracie Barra Teresópolis Vinícius Coelho Diniz
Hokuto BJJ Jarno Vepsäläinen
Icon JJ Team - Capbreton Harambasic Nicolas
Igor Araujo Team Rachid Boudjadja
Kabuto Fight Club Luc Benoit Moinot
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Alexander Nikonorov
Total: 10

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance SP Fabio Smith Davoli
Amazonia Jiu-Jitsu Yannick F. Le Bihan
Carlson Gracie UK David Michael Aleppo
De La Riva International Wolfram Oliver Sorg
Gilson Farias Team Ludovic Beltran Murillo
Mako Team Paris Frederic Serge Limousin
Mill Hill BJJ David Waters
Soul Fighter's Israel Eliraz Shininger
ZR Team Ukraine Maksym Aminov
Total: 9

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Fight Sports International Philip C. Ogbodo
Gilson Farias Team Laurent Clerc
Pariente Academy Yonathan Shalev
PSLPB Cicero Costha Fabio Bruxel Guedes
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado

Abmar Barbosa Association Rolando Cintron
Alliance Jeremy Steven Barnett
BJJ Team Basel Piotr Marcin Sztejner
Brazilian Power Team International Daniel Adamiak
Intelligent Team Ukraine Volodymyr Koreniak
OXY Frode Thu
Polar Jiu Jitsu Team Ari Tuomas Ylipalo
Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy Estefano E. Isaias
Total: 8

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Icon Jiu-Jitsu Team Daniel James Thomas
Jiu-Jitsu For Life Canada Kenneth Daniel Rose
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Adrian Damian Grzyb
SAS Team Jefferson Lopes Alves
Takado Jani Marko Olavi Ranta
Total: 5

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Maui Jiu-Jitsu Holland Dennis Kollof
Mauricio Gomes Origin BJJ Team Michal Krawczyk
Mill Hill BJJ Gheorghe-Adrian Flangea
Ribeiro Jiu-Jitsu International Dahmani Pascal
Total: 4

ROXA / Master 3 / Feminino / Pluma

Nova Uniao Atlanta Fernanda Ramos Fonseca
Total: 1

ROXA / Master 3 / Feminino / Pena

Frontline Academy Brigitte Mondaca Escobar
Total: 1

ROXA / Master 3 / Feminino / Leve

Fight City Gym - ZR Team Association Leticia M G Larroque
Total: 1

ROXA / Master 3 / Feminino / Super Pesado

Hilti BJJ Stockholm Ann Charlotta Österman
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Pluma

Caio Terra Association Christopher Paul Yra
GF Team Berlin Dirk Stautmeister
Marcianise Fight Team ASD Fulvio Panarella
Total: 3

ROXA / Master 4 / Masculino / Pena

GF Team Ubiratan Bicalho dos Santos Azeredo
Gracie Barra Centennial Adam John Lambert-Gorwyn
Roger Gracie España Douglas Guncet
Total: 3

ROXA / Master 4 / Masculino / Leve

ACB - De La Riva Paris Samir El Mahdali
Atos Germany Melvin Paul Kleinmeulman
Gokudo Mustapha Bouguendouz
Gracie Barra Channel Islands Paul Francis Allitt
NCU Tourmente Vincent
Ribeiro Jiu-Jitsu Sebastien Vaissiere
Sampa BJJ Germany Andreas E. Sumpich
Total: 7

ROXA / Master 4 / Masculino / Médio

Factory BJJ UK Aaron Lee Chatfield
GF Team Gilson Anderson Alves Leite
NS Brotherhood International Oliver Winter
Rio Grappling Club Matthew McLachlan
Roger Gracie Academy Italy Angelo Gasparini
Total: 5

ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Blakz Team Salvador Sanchez Lopez
Cicero Costha France Olivier Boschat
De La Riva Nantes Cyril Legris
Gracie Barcelona Marco Piero Crispini
Resistencia Jiu-Jitsu Internacional Eric Marcel A. Vanden Wyngaert
WAO Burlacu Mihaita Stelian
Total: 6

ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado

Mako Team Paris Laurent Milhet
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

GF Team Berlin Volker Joachim Ihlein
Total: 1

ROXA / Master 4 / Feminino / Galo

Pablo Silva BJJ Wai Ping Carlyle
Total: 1

ROXA / Master 4 / Feminino / Super Pesado

Team Jucão USA Laura L Gross
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Pluma

Rock the Mat Christophe Christian Gesta
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Pena

Hilti BJJ IMAG Berlin Andreas Guenther
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Leve

Gracie Fighter Darrin Neil Tinsley
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Médio

TAC Team BJJ Devin A. Dallaire
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado

Carlos Varona BJJ Antonius Theodorus Aloysius Rodenburg
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Checkmat Alan FinFou Matti Mikael Wellström
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Carlson Gracie Zurich Stefan Baumann
Total: 1

ROXA / Master 5 / Feminino / Pluma

Evolve MMA Grace Yee
Total: 1

ROXA / Master 5 / Feminino / Pena

Rise Agnes Daniele Messengen
Total: 1

ROXA / Master 6 / Masculino / Médio

Karkara BJJ Alain Bourguetou
Total: 1

ROXA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Preston Mark Charles Woods
Total: 1

ROXA / Master 7 / Masculino / Leve

Palestra Jiu-Jitsu John Alexander Murray
Total: 1

ROXA / Master 7 / Masculino / Médio

ZR Team Austria János Gerse
Total: 1

ROXA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado

DDR Jiu Jitsu Daniel W. Hudson
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Galo

Geovanni's Team Miguel Ângelo Cardoso Fernandes
GF Team France Basile Jean Nonotte
Tree Brazilian Jiu-Jitsu Hiago Noboru Oliveira Ueno
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

CheckMat - Equipe 1 Eliabe Lopes de Oliveira
Mathias Ribeiro Team Mikel Jesus Bilbao Gonzales
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Dzhimsher Razmadze
Alliance RJ Yuri Brasil de Mattos
Atos Jiu-Jitsu Abdimalik Ali Buul
Atos Jiu-Jitsu Lucas Batista Rodrigues
GF Team Texas Manuel Roberto Aguilar
Rise Damien Migai
ZR Team Ukraine Yaroslav Blazhko
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Marcelo Garcia Ricardo Costa
Alliance RJ Matheus Ferreira de Paula Rocha Felippe
Atos Jiu-Jitsu Andy Tomas Murasaki Pereira
BJJ Revolution Team - International Valery Astraverkhau
CheckMat Copenhagen Mahir Chaabi
CheckMat International Hussein Zaid Abdul Kareem Alrashid
Competition Team Giorsetti Damien Georges Jean-Claude Sejournant
Fn Fight.co Europa Klaudi Balliu
Hilti BJJ Vantaa Petri Moilanen
Maui Jiu-Jitsu Holland Brandon Navarone Couwenhoven
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Pavel Kalesnik
Sampa BJJ International Amaury Detemmerman
Zurich BJJ Lab Patrick Louys
Total: 13

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Jiu-Jitsu Nikolaos Nikolakopoulos
Atos JJ International Fabian Benz
CheckMat José Matheus Marchi Peixoto
Gracie Barra Tamworth Callum Thomas Murphy
Guego Jiu-Jitsu Team Jonathan Ricardo Dias
Hilti BJJ Finland Tommi Ari Olavi Karihtala
Lilius Barnatt Martial Arts Poku Andrew Forson
Mario Sukata International Yves Conrado Prudêncio
Tribe Jiu-Jitsu Firenze Nord Matteo Ceglia
ZR Team Rennes Julien Robert G. Durieux
Total: 10

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Budo Clan Fabio Pititto
Icon Jiu-Jitsu Team Daniel Franz Alfred de Maddalena Junior
JS Brazilian Jiu-Jitsu Gabriel Caramori
Kristian Cestaro Jiu-Jitsu Association Artem Ushakov
Toulon JJB Gerald L. G. Pietrosemoli
ZR Team Rennes Matthieu Philippe Thibaud Paul Camus
Total: 6

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Caio Terra Association Aaron Michael Neuman
Connect BJJ BFT Carlos Fernando Arce Pellegrini
Hilti BJJ Tampere Riku Pekka Leinonen
Roll Jiu-Jitsu Academy Marcel Tobias Scheier
ZR Team UK Simon Nigel Hutchinson
Total: 5

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Rilion Gracie Rafael Spillere Milioli
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Strela Team Aleksandr Sak
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Galo

Ares BJJ Brenda Diane Dang
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Pluma

Brasa Helsinki Kaisa Yli-Paunu
CheckMat International Elina Moestam
Gracie Barra Georgia Maynne Freitas Correa
Total: 3

MARROM / Adulto / Feminino / Pena

Gracie Barra Georgia Thauany Xavier Corrêa
Mill Hill BJJ Leah Grovell
Total: 2

MARROM / Adulto / Feminino / Leve

Checkmat Alan FinFou Monika Markowska
Gracie Barra Anderlecht Eliamar Coelho Guimaraes
Hilti BJJ Jyvaskyla Laura Rättyä
Takado Suvi-tuuli Koikkalainen
Unity Jiu-jitsu Nataliya Pilipenko
Total: 5

MARROM / Adulto / Feminino / Médio

Art of Roll Victoria Hansson
Immersion Mixed Martial Arts Nikki Lloyd-Griffiths
NS Brotherhood International Jesmine Siheme Latrach
Team Lloyd Irvin Vannessa Nancy Griffin
Total: 4

MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Checkmat Reunion Annabelle Nanecou
Roger Gracie Academy Katarzyna Anna Jagusiak
Unity Jiu-jitsu Chloé McNally
Total: 3

MARROM / Adulto / Feminino / Pesado

Brazilian Top Team Int. Ayisha Chryssandra Issa
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Galo

Emirates Jiu-Jitsu Center Edman Pole
ZR Team Brasil Keydson Koury da Silva
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma

Fight Sports International Hafiz-ul Islam Hamid
Lilius Barnatt Martial Arts Alberto del Campo Marcos
Tribe Jiu-Jitsu Bari Michele Minenna
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Aguilera BJJ - Ricardo Cavalcanti Luxembourg Rémy Erol Onsay
British Army BJJ Christopher Andrew Steel
Cicero Costha Canada Seth Quiring
Unity Jiu-jitsu Christopher Dennis Kerbis
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Caio Terra Association Adriano De Oliveira Stimamilio
Gracie Barra Bath Samuel Hawkins
Mathias Ribeiro Team Renzo Walltter Martinez Barazarte
Wajutsu Keisyukai Hearts Shuichirou Harashima
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Art of Roll Marcus Lindstedt
Atos JJ International Ihor Tokmakov
Brasa CTA Jonas Sebastian Smeds
Fabio Santos Bratislava Michal Kukumberg
PK29 Rosario Cataldo
Ribeiro Jiu-Jitsu International Roberto Raoul Wingrade
Soul Fighter's Israel Piter Taube
Team Ganbaru Nils Döhner
Total: 8

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Checkmat Switzerland Philippe Charles Merrilees
GF Team Berlin Onur Yasar
Iuri Team Porto Alegre Adriano Alves Antunes
Mathias Ribeiro Team Pablo Gonzalez-Bueno Escobar
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Brasa Poland Mateusz Topór
Fight Sports International Alic Dzevad
Ghost Squad BJJ Team Christopher Lee West
Gracie Barra Maastricht Stefan Uittenboogaard
Lion Academy Maxim Vorobyev
Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie Luiz Gomes Wallace Duncan Neto
Total: 6

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BETA Academy Corey Phelps
Braga Jiu-Jitsu Lebanon Camille Sleiman
Loop Jiu-Jitsu Pekka Mikael Hakamaki
ZR Team Moldova Serghei Chirilenco
Total: 4

MARROM / Master 1 / Feminino / Galo

Roger Gracie Academy Thushara Amendra
Tetris Marina Bocciarelli
Total: 2

MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma

CheckMat Fight Zone London Joana Almeida Serras Pires
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Pena

Brazil Academy USA Renata Vaz de Oliveira Pinto
Crazy 88 Amanda Marie Riggs
Total: 2

MARROM / Master 1 / Feminino / Leve

Brasa JJ Maria Agustina Carini
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Médio

OG Jiu-Jitsu Nadine Laarman
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Brazilian Power Team Grace Kelly Ferla
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado

GF Team Texas Leandra Poole
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Toronto BJJ Sarah Caroline Scarr
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma

Gracie Barra Bauru Douglas Afonso Albernaz Crespo
Hilti BJJ Tampere Juhana Antero Nyyssönen
Kussano Team Thiago de Lucas Fernandes
Titanes BJJ Luis Castaño Martín
Total: 4

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

99 Nine Nine JJ - International Irisney Cezario Barbosa De Lima
Caio Terra Association Barry Lou Domingo
Carlson Gracie Team Alberta Ahmad Kabalan
Dunham Jiu-Jitsu Matthew Joseph Biemick
KMR BJJ Kimura Europe Joao Juliano Garcia de Azevedo
Roger Gracie Academy Jose Luis Montiel
Tropa de Elite Anthony Bruno
Total: 7

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

Akxe BJJ Germany Andreas Littich
Alexandre Odebrecht BJJ Team Dubai Hamed Jaryani
Ares BJJ Peru David Johan Risberg
CheckMat Carlos Henrique Ramos dos Santos
CheckMat International Tero Tapio Ahola
Gordo Jiu-Jitsu Europe Andrew Kirk
Mario Sukata International Stuart Duffy
Rio Grappling Club Europe Andrew R. Howat
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Crazy Team José Luis Cardenas López
Homa BJJ Francois Konan Banny
Intelligent Team Ukraine Mykhailo Artsimovych
ZR Team UK James William Anderson
ZR Team UK Waldemar Glaz
Total: 5

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Atos JJ International Rashid Madaev
Fight Sports International Alexander Damergi
Icon Jiu-Jitsu Team Luis Eduardo Coutinho Teixeira
Igor Araujo Team Cesar Augusto Coelho Pires Vicente
JFC Almeida JJ Antonio Carlos Peixoto Carvalho
Marcio Andre Association Robert James Green
Milanimal Luca Pappini
Pound for Pound Deutschland Murat Efendi
Rio Grappling Club Europe Neil William McKenzie
Tri-Force Shinjuku Jose Luis Ochoa Mancilla
Total: 10

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

GFTeam Porto Thiago Correia Mello
Leão Marinho BJJ Lawrence Michael Dutton
Mario Sukata International S.A. Townley
Mill Hill BJJ Jack Edward Burrell
NCU Bruno Pantanella
Roger Gracie Academy Italy Manfredo Ferrara
Team Leites Stockholm Mario Mirčić
VFL Wolfsburg e.V. BJJ Yavuz Bozkurt Ögüt
ZR Team Ukraine Anton Maksymov
Total: 9

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Brazilian Power Team International Frigyes Gross
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Pluma

Ghost Squad BJJ Team Olivia Aleida Shand
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Pena

BJJ Globetrotters Jackie Harper
Ribeiro Jiu-Jitsu Tien Le
Team Gil Catarino Veronica Rodriguez
Total: 3

MARROM / Master 2 / Feminino / Leve

HOJJ Elena Korotkaya
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Lauren Brown
Total: 2

MARROM / Master 2 / Feminino / Médio

Brasa CTA Marika Vainola
Palms Sports Maria Eliza Lins Ferreira Damasceno
Polar Jiu Jitsu Team Cristina Maria Teresa Cervelli
Total: 3

MARROM / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

Association Aranha Nicole Urschinger
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma

Mako Team Paris Bruno Louvel
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pena

CDK Team Yacine Alaoui
RCJ Machado Ronald B Manipol
Total: 2

MARROM / Master 3 / Masculino / Leve

Ares BJJ Bruce Geoff Nardone
BARBOSA JIU-JITSU Thiago Adolpho Boquett
BARBOSA JIU-JITSU Tiago Jun Watanabe
BJJ Globetrotters Alvaro Pernas
Leão Marinho BJJ Charlie Duncan Woods
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Jovan Sekulic
Total: 6

MARROM / Master 3 / Masculino / Médio

Alliance International Bartosz Tomyslak
British Army BJJ Shamus Kelly
CheckMat International Andrei Lanin
Crazy 88 Randolph Bazile
Crazy Team Alfonso Sánchez Martín
Frota Team Nogueira Ilya Motorygin
Gokudo Nicolas Debray
Karkara BJJ Antti H. Innanen
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira
Mathias Ribeiro Team Robert Florin Naicu
SAS Team Alton Deon Moss Jr.
Total: 11

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Cei Jiu-Jitsu Josivan da Silva Pereira
CheckMat International Dennis Viktor Schröder
Gracie Barra Wolfsburg Maik Henneberg
Jiu Jitsu Factory Iwan Hansen
Total: 4

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado

Checkmat Dogym Madrid Nawfel Oujdi Triqui
Kronos BJJ HQ Heath Lee Chitwood
Mako Team Paris Tregan Landry
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Fight Sports International Colin Nwadike
Total: 1

MARROM / Master 3 / Feminino / Pluma

Checkmat Chico Mendes BJJ Stamatia Paganopoulou
Total: 1

MARROM / Master 3 / Feminino / Pena

Mill Hill BJJ Jolie Boyle
Total: 1

MARROM / Master 3 / Feminino / Médio

Ribeiro Jiu-Jitsu International Oxana Bench
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pluma

Soul Fighter's Israel Yaacov Afik
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Leve

Alliance International Antonios Kaniaros
Icon Jiu-Jitsu Team Kareem Nour
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Médio

CheckMat International John Kelly
Icon JJ Team José Mário Roberto Ventura
RCJJ - Caporal Alexandre Von Czekus Pichler
Total: 3

MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Association Aranha France Yann Louis Joseph Perino
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado

CheckMat International Janne Toivanen
De La Riva Jiu-Jitsu Finland Roussel F. Dominguez
Mill Hill BJJ Joze Piv
Total: 3

MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Titanes BJJ Felix Restrebada Lopez
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Cicero Costha Canada Vijayanand Hemanchal
Team Jucão USA Gregory Lamar Smith
ZR Team Hungary Goran Gligorijevic
Total: 3

MARROM / Master 4 / Feminino / Galo

Lucero Jiu Jitsu Academy Kimberly Jei Anderson
Total: 1

MARROM / Master 4 / Feminino / Pena

Carlson Gracie Team Michelle Sparacio
Total: 1

MARROM / Master 4 / Feminino / Leve

Rise Romaldi Sonia
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Pena

Jungle BJJ Ivo Hoffman
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Médio

Mathias Ribeiro Team Ignacio Jose Prendes Espinosa
Point Blank Gym John Christopher Mullen
Total: 2

MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Aeterna Jiu Jitsu Stefano Bortolazzi
BJJ Globetrotters Florian Wipfelder
Total: 2

MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado

Brazilian Top Team - ATX TIm Church
Roger Gracie Academy Egidijus Markevicius
Team Leone Petrosyan Giuseppe Saviano
Total: 3

MARROM / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Carlos Varona BJJ Michael J Ridenour
CheckMat Otton Garrido
Inglorious Grapplers Oleg Vasilyev
Total: 3

MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat International Mike Tajik
Marcio Cruz Brazilian Jiu-Jitsu James Peter Mastrobattista
Total: 2

MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

Ares BJJ Safar Aliyev
Total: 1

MARROM / Master 7 / Masculino / Pena

Netto Brazilian Jiu-Jitsu Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares
Total: 1

MARROM / Master 7 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Oss Georgius Josephus Stephanus Van Essen
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Galo

Broa BJJ Lucas Feitosa Pereira
GF Team Carlos Alberto Oliveira da Silva
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Brasa CTA Rene Eduardo Lopez
Mathias Ribeiro Team Mani Tavanaei
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Int. Leonardo Fernandes Saggioro
Carlson Gracie UK Lee Renaut
Cicero Costha Internacional Ariel Shacher Tabak
ECJJA Sam Matthew Mc Nally
Luiz Palhares Jiu Jitsu Deandre Villarama Corbe
PSLPB Cicero Costha José Tiago da Silva Barros
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

99 Nine Nine JJ - International Sergio Raimundo Rios da Silva
Gracie Barra Derby Sean Mcdonagh
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team Bruno Filipe Santos Lima
Gracie Barra Knightsbridge Santeri Lilius
Qatar BJJ Henrique Riedlinger Moreira
Unity Jiu-jitsu Devhonte M. Johnson
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Gracie Barra Fulham Stanislav Varshavskiy
Inglorious Grapplers Max Leon Bickerton
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Jungle BJJ Eldar Rafigaev
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Galo

GF Team Mayssa Caldas Pereira Bastos
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Pluma

Alliance Los Angeles Ana Talita de Oliveira Alencar
CheckMat Rose-Marie El Sharouni
Team Ganbaru Naiomi Anaiansi Matthews Martín
Total: 3

PRETA / Adulto / Feminino / Pena

Atos Jiu-Jitsu Bianca Barbosa Basilio
ECJJA Ffion Eira Davies
Gracie Humaita Reunion Larissa Campos Carvalho
Total: 3

PRETA / Adulto / Feminino / Leve

Carlson Gracie UK Katherine Victoria Hill
CheckMat USA Nathalie Wan Soares Veras Ribeiro
Gracie Humaita International Amandine Cathy Nadege Layec
Mathias Ribeiro Team Charlotte von Baumgarten
Total: 4

PRETA / Adulto / Feminino / Médio

Alliance SP Renata Marinho Moreira
Gracie Humaita International Hannah Katharina Rauch
Total: 2

PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Double Five Tijuca Claudia Fernanda Onofre Valim Doval
PSLPB Cicero Costha Thamara Ferreira Silva
Ryan Gracie Team Sábatha Laís Francisco dos Santos
Total: 3

PRETA / Adulto / Feminino / Pesado

Mako Team Paris Claire-France Thevenon
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Galo

Hilti BJJ Turku Marko Tapani Oikarainen
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

CheckMat Antonio Marcos da Fonseca Santana
Pulga Jiu-Jitsu David J Prescott
Roger Gracie Academy Stuart Healey
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

Academia Parabellum Ramon Cavallina
Academie Caio Terra Borislav Kirilov
BJJ Globetrotters Krzysztof Piotr Flak
Intelligent Team Ukraine Artem Sidorov
Tribe Jiu-Jitsu Firenze Nord Luca Caracciolo
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat International Rodrigo Otavio Lima Fernandes
Grena Salerno Galileo Marco Barbirotti
Icon Jiu-Jitsu Team Ilke Kubilay Bulut
Mako Team Paris Colbe Patrick Florian
Mathias Ribeiro Team David Campos Pineiro
Nabil Jiu-Jitsu Alexsandro Nogueira
PSLPB Cicero Costha Vinícius Garcia de Freitas Santos
ZR Team Hungary Viktor Gorbovskyi
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Belo Horizonte-MG Caio Gregorio Cipriano
Hilti BJJ Finland Jaakko Vilander
JFC Almeida JJ Caio Almeida Silva
PAT Academy Belgium Félix Penzer
Tribe Jiu-Jitsu Roma Jacopo Madaro
ZR Team Hungary Fazekas András
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Aeterna Jiu Jitsu Remo Cassella
China Jiu-Jitsu Thyago Hermylly Santana Cardoso
GF Team André Cavalcante da Silva
GF Team International Adriano Candido de Lima
Golden Fight Jiu-Jitsu Luiz Augusto Galdez
Gracie Barcelona Felipe Oosterveen Arantes Cançado
Guto Vicente Jiu Jitsu Association Leonardo Cerqueira
Mario Sukata International Lukasz Wilenski
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

FP Team Lisboa Hebert Penido das Dores Junior
Hilti BJJ Finland Niki Jesper Blomqvist
Mako Team Paris David Serge Thomas
Ribeiro Jiu-Jitsu International Tyrone Gonsalves
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Gracie Humaita International Jan Victor Zander
Near East University Jiu-Jitsu Diogo Moraes Azevedo
Stallion Gym Nicolas E. Penzer
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Brazilian Power Team International Julien Genin
Dalton Regis Jiu-Jitsu Raul Fernandes Almeida
GF Team UK Thiago Jorge Borges
Gracie Barra Anderlecht Paulo Brasil Da Silva
Level Up Brazilian Jiu-Jitsu Marcio Antonio Pires Junior
SAS Team Alison Bessa Ferreira
Total: 6

PRETA / Master 1 / Feminino / Galo

CFC Team Arantzazu Romero Pérez
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Pluma

Dynamix Fighting Sports Linda Lindström
Gracie Humaita South Bay Rita Lynne Gribben
Total: 2

PRETA / Master 1 / Feminino / Pena

Fight Sports International Cornelia Rossier
Team Ganbaru Cristina Gallego Delgado
Total: 2

PRETA / Master 1 / Feminino / Médio

New School BJJ Leoni Munslow
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Carlson Gracie Amsterdam Olga Lyashevska
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Kronos BJJ HQ Luis Felipe Ninja de Moraes Pinto
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Alliance International David Dimopoulos Said
Brasa Poland Adam Władysław Górny
Brazilian Top Team Int. Jonathan Lau
Checkmat Reunion Mickael Henri Etheve
Combat Base UK Nam Hoang
De La Riva Nantes Jose Alberto Ramos Ferreira Filho
Mathias Ribeiro Team Mario Jimenez
Nova Uniao Atlanta Diego de Araujo Saraiva
PSLPB Cicero Costha Cyril Cauchoix
PSLPB Cicero Costha Francisco Leandro Ferreira da Silva
Toronto BJJ Thiago Barbosa
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Academie Caio Terra Vladimir Dzharkalov
Barbosa Team Agua Carlos Alexandre Dias Salomao
Carlson Gracie Team Alberta Pedro Lott de Moraes Cappola
CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
CheckMat Gilvan Ferreira da Silva Junior
CheckMat Jefthe de Araujo A. Mesquita
CheckMat Leonardo Andrade Santos Laiola
Dino Team Magdeburg Mourad Smail Benabdallah
Get Fight Ireland Andre Ramos Zavatini Koizumi
Gracie Barra Centennial Eduardo Cipriano Dias
Gracie Humaita Lúcio Flávio de Lima Santos
Nova União International Adolfo Fabricio Barreto Martins Júnior
Polar Jiu Jitsu Team Sami Narikka
Total: 13

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Alliance International Wagner Nunes de Sousa
Brasa Clube de Jiu-Jitsu Peterson Glacir Pujol Souza
Brasa Poland Michael Malischewski
Brazilian Power Team International Eduardo Da Silva Afonso
Brazilian Top Team Int. Ibrahima Samba
CheckMat Fight Zone London Marcos Bueno Nardini
Focus Jiu-Jitsu Marcos Henrique Gibello Gatti
GFTeam Porto Thiago Andrade Do Nascimento
Jiu Jitsu Club Verona Francesco Gardini
Mario Sukata International Carl Antony Thomas
Rada Jiu-Jitsu Academy Rafael Antonio Dallinha
Soul Fighters Texas Marcus V. C. Antelante
Warriors Factory Haubert Team BJJ Josep Manel Vazquez Lamela
Total: 13

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Rodrigo Nunes Tychoniuk
GF Team International Bruno Emanoel M. de Oliveira
Jiu-Jitsu For Life Canada Andrew McColl
Karkara BJJ Sorg Alain
Mario Sukata International Charles Matthew McDonald
Mario Sukata International Craig Alan Noone
Nova União International Reriano da Silva Couto
Roger Gracie Academy Daniel Lewis
Super System BJJ Benjamin James Nelson
Total: 9

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

ECJJA Richard Lawrence Bolger
Fight Sports International Pawel Piotr Kunysz
Igor Araujo Team Igor Araújo Ferreira de Castro
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Brazilian Power Team International Vladimiro Miguel G.V.S. Afonso
DDR Jiu Jitsu Andre de Freitas Branco
Ferrari Team Academy Sebastian Ruling
Rolling JJ Angelo Marino
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Ecuador Daniel Márquez
ASM BJJ Fabio Bondesan do Nascimento
BJJ 4 Life Jose Mario Rangel do Outeiro
Mill Hill BJJ Adam Kiely
Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Mathieu Rene Saurat
Unit 2 Brazilian Jiu-Jitsu Jeffery John Boudreaux
Total: 6

PRETA / Master 2 / Feminino / Pluma

Fight Sports Sofia Rosa Amarante
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Pena

Gracie Barra America Amanda Yuki Grummon Hill
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Leve

Team Ganbaru Ana Gloria Yagües Molina
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Médio

Focus Jiu-Jitsu Janayna de Alcantara Sales
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma

CheckMat Fight Zone London Anderson Ricardo Silva
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pena

Cicero Costha Europe Trang K. L. Nguyen
Nova Uniao Bahia Vugner Amador da Silva
NS Brotherhood International Kenan Bajramovic
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Ferrari Team Academy Hendrik Coenraad Heneweer
Icon Jiu-Jitsu Team Cid Correa do Nascimento
Kabuto Fight Club Gregory Samuel Judes
New School BJJ Antony Singh Chahal
PSLPB Cicero Costha Cicero Barbosa da Costa
Roger Gracie Academy Nicholas Matthew Tiscoe
Team Gil Catarino Orlando Doramas Jiménez Santana
Total: 7

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Brazilian Power Team Ademir Ribeiro de Araujo
Gracie Barra Chorley Matthew James Callaghan
Hilti BJJ IMAG Berlin Martin Roesler
Icon Jiu-Jitsu Team Alexandre Sousa Izidro da Silva
Mario Sukata International John Scott Pickering
Meraki BJJ Kenneth Alan Florian
Roberto Traven BJJ Daniel Isac Gomes
Selvagem BJJ Reinaldo Eyng Junior
TAC Team BJJ Mark J. Vives
Team Motelica BJJ Eduard Motelica
Total: 10

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance RJ Aurelio da Silva Zorzi
DJ Bros Oswaldo Dias Jurema
Falk Team José Aldo Severino
Gracie Humaita Temecula Isaac Morales
Kyuzo Barry Joseph Oglesby
Mario Sukata International Tim Sharratt
Para Bellum Brazilian Jiu Jitsu Academy Stefan Rüegg
Polar Jiu Jitsu Team Spiros Huhn
Valko BJJ Academy Lawrence C. Dunning
Warriors Factory Haubert Team BJJ Abel Rocha Marull
Total: 10

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team John Edward Clarke
GF Team Andrei da Silva Barreto
Mathias Ribeiro Team Fernando Muñoz Manzano
Palms Sports Pedro Nogueira Duarte
Rolling JJ Renato Avallone
SAS Team Francisco Mauricelio Araujo Mariano
Total: 6

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Piracicaba Agnaldo Luiz da Silveira
Gracie Humaita Fábio Martins de Lima
Nova Uniao Canada Anthony Lamar Scales
Palms Sports Pedro Antonio M. B. Damasceno Jr.
Renato Tavares Azerbaijan Association Jeyhun Gulizada
The Brothers BJJ Pernambuco Amir Paulo de Albuquerque Júnior
Total: 6

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Passo Fundo RS Moises Amaral Acosta
Fight Sports BJJ Chad Fields
GF Team International Flavius L. V. da Silva
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Pena

Brazilian Power Team Rui Manuel Santo Rodrigues
Checkmat Colombia Alessandro Cirone Nagaishi
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Leve

Academie Pythagore Fabrice Lucien Robert Esnault
Bruno Bastos BJJ Bulgaria Stanislav Iliev Karastoyanov
De Souza Dojo Alex Souto de Souza
Magoo JJ Vinicius Cesare Modernel Canevari
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu José Iran Oliveira Batista
McVicker's Brazilian Jiu Jitsu Jackson McVicker
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Jeffery A. Rozovics
Cercle Tissier Sebastien Lopes
Cicero Costha Internacional Fernando Luiz F Zulick
Cicero Costha Internacional Frederic Leray
Cicero Costha Internacional Jose Maria Martinez Sardon
Fn Fight.co Europa Stefano Meneghel
Gracie Barra Nottingham Aleksejs Kalins
Mako Team Paris Patrick Lucien
Mill Hill BJJ Cornell VLijter
Team Lagarto Babak Alimoradian
Tinguinha BJJ Academy Angel Paul Lopez
Warwolf BJJ James R. Johnstone
Total: 12

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Cleber Jiu Jitsu Visalia Tom D. Knox
G13 BJJ Carlos Rogerio Durlin
Gracie Barra Birmingham David Robert Iverson
Jackson Paulo Team Mustapha Hayef
Super System BJJ Aaron Michael Ard
Swampfox Jiu-Jitsu David Brian Edwards
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

Association Aranha France Fanou Seho Franck
Dynamix Fighting Sports Drago Boras
Mako Team Paris Thomas Robert Georges Lequeux
Officine Jiu-Jitsu Luca Davi
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Brazilian Power Team International Rene Hoekstra
Hadida BJJ Israel Pinhas Pini Hadida
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Rostan Lacerda Milton Cristiano Gomes
BJJ Revolution Team - International Andrew Ryan
Carlson Gracie SP Mauricio Campos Botelho
CheckMat Fight Zone London Matthew Langridge
Gracie Barra Hamburg City Attila Suat Goezler
Gracie Barra Sul Elieser Leandro Zanella
Total: 6

PRETA / Master 4 / Feminino / Médio

Gracie Barra Oss Sandra Spijker
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Pluma

Karkara BJJ José Manuel Varela Sanchez
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Leve

Grand Union Jiu-Jitsu Steven Fage
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Médio

BJJ Revolution Team - International Peter Lavery
Brasa Poland Eugeniusz Baranski
Gold Team Fighters Matthew John Holland
Gracie Barra Birmingham Michael Greenfield
Hilti BJJ Stockholm Dean David Moore
Strela Team Oleg Terekhin
Total: 6

PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Oss Antonius P. M. Hellemons
Hilti BJJ IMAG Berlin Frank Burczynski
Renato Tavares Association Frederick Joseph Ramie
Total: 3

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado

Barbosa Jiu-Jitsu Team Pressello Stefano Pressello
Gracie Barra Greece Tomasz Piwowarski
Gracie Barra Oss Eric Hekman
Relson Gracie Nathan Lee Zigler
Ribeiro Jiu-Jitsu Michael James Gottesman
Total: 5

PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Brasa Poland Artur Krerowicz
Gracie Humaita Las Vegas Amilcar Cipili
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Pena

Brazilian Power Team International William Vanni
Newaza World Sakurajima Kouichi Kamitanida
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Leve

Pound for Pound Luigi Mazzetti di Pietralata
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Médio

Cleber Jiu Jitsu Bruce Anthony Tafoya
Pablo Silva BJJ Robert George Marvin
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

Predators MMA David Henry Mannering
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Oss Marinus C. van Leeuwen
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Bristol Nicolai John Holt
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Rostan Lacerda Rostan da Silva Lacerda
Ares BJJ Peru Veselin Doderovic
Total: 2

PRETA / Master 7 / Masculino / Pena

Gracie Barra Kissimmee Igor Dominguez Andrade
Total: 1

PRETA / Master 7 / Masculino / Leve

BARBOSA JIU-JITSU Marcio Gomes Dias
Total: 1

PRETA / Master 7 / Masculino / Médio

CheckMat Copenhagen Lars Bo Roskær
Gracie Humaita Reunion Expedit Emilien Valin
Total: 2

PRETA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Belvedere Marco Antonio Araujo Pena
Total: 1

PRETA / Master 7 / Masculino / Pesado

Absoluto BJJ Frederic Semour
Total: 1