Belo Horizonte Spring International Open Jiu-Jitsu 2019

19/out/2019 19:39:12 (UTC-03:00) Brasilia

Águia Dourada


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Sousa Costa Amorim  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Trindade Paim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Wesley de Oliveira Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wesley de Oliveira Santos  


Total: 4

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Wanderson Tulio Cunha Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick de Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick de Andrade Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Luiza Silveira Campos da Mata  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiza Silveira Campos da Mata  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Victor Rodrigues da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Abner Ary Cardoso Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Christian Guidin Kadow  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor William Duarte Souza e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


Total: 35

Alliance International


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


Total: 1

Andrade Caete MG


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wewerton Silveira Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Julia Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Julia Gonçalves  


Total: 3

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Raylaine Alves Lopes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raylaine Alves Lopes  


Total: 2

Ares BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Ferreira Andrade  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Pedro Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Marchetto Guirado  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matheus Marchetto Guirado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo Hideki Shiomi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hugo Hideki Shiomi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz de Oliveira Vidal  


Total: 12

Audácia Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno de Barros Vieira  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Matheus Gindro Cardoso  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nélio Mendes Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nélio Mendes Pereira  


Total: 16

BARBOSA JIU-JITSU USA


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Francisco Alexsandro Mota Gomes  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brendo Washington de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro da Costa Oliveira  


Total: 2

Beto e Cia JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 2

Boi Branco Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Webert Jose Goncalves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Webert Jose Goncalves  


Total: 2

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Pinto Boechat  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Antonio Gonçalves Baracat  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wigmam Rodrigues de Souza Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wigmam Rodrigues de Souza Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kailane Silva de Jesus  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kailane Silva de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tufy Antonio Baracat Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Ottoni Nobre Salvadeo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Alvim Fófano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Maurício Diniz Furtado Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Gomes Rezende  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fábio Gomes Rezende  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Arnaud Xavier  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Dias  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Santos Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thomás de Oliveira Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elion Joaquim dos Reis Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Manoel Gonçalves Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Maycol Marques Lacerda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wellington Cristiano Raymundo Cunha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maycol Marques Lacerda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Cristiano Raymundo Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Fontes de Almeida Medeiros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Delmonte Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wigmam Albuquerque Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wigmam Albuquerque Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Denilson Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Linus Pauling Ferreira Pereira  


Total: 50

Bruno Bomba Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Corrêa Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 3

C.E. Irmão Felix JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Gabriel Luiz de Oliveira  


Total: 1

Carlão Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juvenal Caetano Moreira Júnior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juvenal Caetano Moreira Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo de Oliveira Cruz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Moacir Antunes de Souza Junior  


Total: 4

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Henrique Malavazzi Caramelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Bastos da Cunha Bastos Da Cunha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


Total: 6

Cassão Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Loren Isabela Tomaz Duarte  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Martins Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Nathalya Vitoria Soares Diniz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Isac Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Caetano Salgado de Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Rayane de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Robson Macedo Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabiano da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Valter Borges Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Ferreira Teodoro  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Emanuel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 23

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Eduardo Abreu Santa Rosa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Magalhães Aboarrage  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Adam Emanuel Assunção de Moraes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Silva Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Almeida de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rebeca da Silva Lemes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Breno Moreira Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raonni Alecio Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Monteiro Antunes Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Cristiano Barbosa Linhares  


Total: 12

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


Total: 2

Champions Brazil BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Aguida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Aguida  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Henrique de Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Gimenes Pontes  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Paixão Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raphael Dillon da Gama Cansanção  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Junior dos Santos Paixão  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


Total: 22

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Alex Sant Anna  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Stelmo Conforte  


Total: 2

CLJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Veronika Fedotova  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Veronika Fedotova  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Muccelin Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


Total: 2

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


Total: 2

Equipe Gavião JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Yago da Silva Veloso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Yago da Silva Veloso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Israel Soares Barbosa Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Israel Soares Barbosa Junior  


Total: 4

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Filipe Bento Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Filipe Walter  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alvaro Filipe Walter  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 8

Equipe Peposo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Godinho Peixoto Temponi  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Bárbara Carolina Lourenço Papa Martins Do Vale  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Izabel Leão Silva de Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Vinícius Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Viana Alencar  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Acsa Junia Germano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcus Vinícius Germano do Carmo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rubens Tadeu Corsino Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Emilio Pavolini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emilio Pavolini  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Antonio Henrique de Faria  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Antonio Henrique de Faria  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Silva Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Redentor de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Libério Braga Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Paulo Senem da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Tadeu de Paula  


Total: 19

Equipe Raul Quintella de JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 2

Exodus Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Kaique Marcelo de Almeida  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Saliba de Carvalho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Clauver Hespanha da Cruz Gonçalves  


Total: 3

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


Total: 2

Fernando Terere (FTBJJ)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Faustino Vargas de França  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme George da Silva Alves  


Total: 4

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Fit Fight / BH Brothers


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Heitor Teixeira Lanzellotti Baldez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Heitor Teixeira Lanzellotti Baldez  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Mauricio Horta  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renan Mauricio Horta  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexssander Passos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexssander Passos  


Total: 4

Fusion Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lucas Abrahão Andrade de Oliveira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Raphael William Nicolau dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raphael William Nicolau dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mayara Santos de Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Santos de Melo  


Total: 4

Game Fight Matriz


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pablo Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pablo Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick França da Silva Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandrey Henrique da Silva de Paula  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 5

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Luciano Benetório  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jose Jovelino da Silva Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Jovelino da Silva Filho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Gato Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adriano Gato Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Pedro Lopes Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Gustavo Moutinho Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Gustavo Moutinho Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Dayse Sthefanny Santiago da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Natalia Ignacio De Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Glória Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Glória Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felippe Gussão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felippe Gussão  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Rubens Olicio Moreira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Rubens Olicio Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Patrick Jonathan Chaves da Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Rocha Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sebastião de Oliveira Guimaraes Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastião de Oliveira Guimaraes Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando de Oliveira Ladeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Oliveira Ladeira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor de Oliveira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Jovelino da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Augusto César da Silva Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Fernandes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Silvio Roberto Silva Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Reginaldo Ramos Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Luiz Nakamura  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Vagner Gonçalves Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno de Souza Faria  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Thiago Alves Taveira Makishi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Itagiba Montes Carneiro Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 68

GF Team International


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Shaian Thierry Ribeiro de Moraes  


Total: 1

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Gustavo Henrique Vasconcelos Vieira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Salviano da Fonseca Rezende  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Tharik Coelho Guerra  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Silva Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Esdras Diniz Pereira Borges do Amaral  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique Ferraz Salvador  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Carvalho de Oliveira Nogueira  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Moraes Berti de Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Sara Cristina de Oliveira Canuto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wesley Silva Dorneles  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonir Gonçalves Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Bitencourt Bussular  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Junio Moreira Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Michel Meireles Carvalho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Almeida Freire  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Pereira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Eric Coelho Santiago  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Gabriel da Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Lucia Tuane Dutra Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Célio Roberto Pinheiro Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Costa Werneck  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Macêdo Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Taynan Veloso Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Charon Marcos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Charon Marcos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Macedo de Oliveira Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Dyckerhoff Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fábio Lucas Evaristo Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fábio Lucas Evaristo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Gomes Soares Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Francisca Cislane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francisca Cislane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Jhonni da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Delzia Maria Araujo Lima  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Delzia Maria Araujo Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Leite Silveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Prates Goulart Pinto Correa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Frederico Prates Goulart Pinto Correa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Nicoleti Micheli  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Diniz Melo Montanari  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Alvim Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Augusto Garcia Perussi  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Almeida Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danilo Costa de Abreu  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Moysés Mendes Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moysés Mendes Maia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raimundo Ferreira Júnior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Pinto de Alexandrina  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Pinto de Alexandrina  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Sandro Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vicente de Paula Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vicente de Paula Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Silva Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Alex Eduardo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Icaro Ramalho Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Felipe Alves Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dilson Teixeira Santos Pompilio  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Samuel Tomaz Alves Mota  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Valerio Costa Pedro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Cezar Barboza Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cezar Barboza Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Elicassio Mendes Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilberto Pedro da Silva Junior  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Pedro da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wesley Filipe da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Filipe da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Van Huysse Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Felipe Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fatimo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Fernando de Melo Brauna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Antonio Dos Santos Vitalino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Junio Marcelino de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jefferson Souza Campos Batista  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Henrique Patrick de Castro Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Deovane Ferreira Torres  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Henrique Patrick de Castro Silva  


Total: 120

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Cláudio de Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thomás Ferreira Alves Gontijo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diogo Alves Ferreira  


Total: 3

Gracie Barra JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Brito Praxedes  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Batista dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Silva Batista dos Santos  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Ricardo Fuly de Jesus Pimentel  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
José Max Batista da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Max Batista da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Lima Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Alves Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Douglas Manhardt dos Santos Périco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Oliveira Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio de Oliveira Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maurio Ferreira Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Nogueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Miguel Angelo Nogueira  


Total: 21

Infight JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Felipe Da Silva Araujo  


Total: 1

Japeri Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Leles Lima  


Total: 1

Jiu Jikan


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Rocha  


Total: 1

João Roque JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


Total: 4

Kronos BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enio Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hygor de Souza Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Betta da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 8

LEAD BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


Total: 2

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Efigenio da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Efigenio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Marli Abadia Tiburcio Andrade  


Total: 9

Lira Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Gatto Gomes  


Total: 1

MJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vanderley Jeremias Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Fernandes Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Junio Henrique de Souza Alves  


Total: 3

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Amorim de Andrade Câmara  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Silvio Oliveira Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alyssandra Batista Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alyssandra Batista Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 7

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Vitor Albiano Ferreira Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mayke dos Santos Duraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssica Tonn Lima Gaudard  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssica Tonn Lima Gaudard  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luiz Alan Campelo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Alan Campelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Carlos Dias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pereira de Souza  


Total: 34

Nova União International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


Total: 1

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
André Luis Pereira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
André Luis Pereira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Bruno Ribeiro Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Filipe Araújo Silva  


Total: 6

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Gabriel Gonçalves Estevam  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Saulo Henrique Figueiredo dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Estevam Adriano Goncalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Italo Carolino  


Total: 4

Petronio Batista Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvison Willian Souza  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Campos Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Campos Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cayo Kenji Aoyama  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Warley Martins Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luis Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Evandro Luis Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Warley Martins Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Estacio Damasceno  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Leticia Camposano Vieira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


Total: 18

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
João Vitor Alves De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Silva Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kelvin Braga do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kelvin Braga do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson da Silva Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson da Silva Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Josue Victor da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Mendes Messias  


Total: 13

R1NG BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Henrique de Souza Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Marchesini  


Total: 3

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


Total: 1

Respect 4 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Aparecido de Lima  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Josieli Nascimento de Paula  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josieli Nascimento de Paula  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruenele de Oliveira Vital Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


Total: 6

Rio Grappling Club


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gabriel Fiuza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Gabriel Fiuza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 4

RL Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Luiz de Paiva Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Oliveira Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Erick de Matos Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Davidson Teixeira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Davidson Teixeira dos Santos  


Total: 7

Ryan Gracie Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Rignani Junior  


Total: 2

SAS Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Melkzedec Teixeira Fonseca  


Total: 1

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pena  
Carla Podolsky Beck Eyng  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Carla Podolsky Beck Eyng  


Total: 4

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maryanna Santos Cardoso  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maryanna Santos Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


Total: 5

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Matos Fonseca  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Joia da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 4

Striker JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daylaine Ferreira Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Bosco Sousa Calil  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


Total: 3

Tata Team JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


Total: 2

Tayson Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Eduardo Henrique dos Santos Silva  


Total: 1

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Lane Carvalho de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Lane Carvalho de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André de Morais Paiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André de Morais Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Otácio Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otácio Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


Total: 7

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ygor Simon Mendes Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Antonio da Silva Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Antonio da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Vieira Rios  


Total: 5

Team Cruz BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roosevelt Cesar de Melo e Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Laura Riberti Sileci  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laura Riberti Sileci  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


Total: 7

TJJ School


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Willian Felipe De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Claiton André Ribeiro Kaefer  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Reis De Paula  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Assumpçao Taborda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 7

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Duarte Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vagner Duarte Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vetoraci de Menezes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Wilson Alves da Silva Neto  


Total: 9

UFMG Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gladystone Rocha da Fonseca  


Total: 1

United Brothers School Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Batista Pereira Bonfin Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kelson Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rockyn Aluizio Barreto  


Total: 3

Welton Ribeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lara Guimarães de Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lara Guimarães de Castro  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Gabriel Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielle Alvarenga Baptista  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielle Alvarenga Baptista  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Moreira dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 14

ZR Team Association


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Pierre da Silva Araujo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Pierre da Silva Araujo  


Total: 2