Porto Alegre International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2019

16/dez/2019 10:43:11 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Carlos Delgado Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Martin Ariel Sirombra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Esteban Kelvin Souza Spinelli  


Total: 2

Academia SBA Sylvio Behring


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafaello Severo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Miguel Elias da Cunha Fonseca  


Total: 2

Akxe BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Karina Araujo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karina Araujo da Silva  


Total: 2

Alex Oliveira Team Jiu-Jitsu AOTJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Heron Dantas  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Miguel Ferreira Ludwig  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Luana Sousa Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rafael Belmont Gamba  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Belmont Gamba  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Barcelos Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Genaro de Angelo  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thanna Aryzze Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Larissa dos Santos Tedesco  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thanna Aryzze Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa dos Santos Tedesco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Junior Trupel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Friedrich  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Christian Conti Montgomery  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Alberto da Cunha Bueno  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Shane Thomas Latham  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Luis Curzel Bernardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramiro Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramiro Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafhael Maia Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Neres Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rômulo Campos Meirelles  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Luiz dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Cabezudo Vilhalba  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Robson Chaves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Valdir Moraes Rodrigues Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Valdir Moraes Rodrigues Junior  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Felipe Damo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Walter Luis Fonseca de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Daniel Amabilia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Stephani Herz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Flavio Goularte Pacheco  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flavio Goularte Pacheco  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Daniel Amabilia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe Maran Queiroz da Silva Nicolodi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Nacib Minasian Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Murilo Guimarães do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuta Shimada  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alisson Fernandes de Amorim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jhonatan Rodrigo de Lima Xavier  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Lopes Vaz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Erico Leopoldo de Farias  


Total: 49

Alliance Porto Alegre


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Carlos Von Borowski  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Carlos Von Borowski  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Natã Concatto Licht  


Total: 3

Alliance SP


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Hoanes Nacib Minasian Santos  


Total: 1

Ares BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ricardo Fabian Leite  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Fabian Leite  


Total: 2

Armis Training Center


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gonçalves Silva  


Total: 2

ASM BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Andre de Siqueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Andre de Siqueira  


Total: 2

Associação Oriente Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Bernardo Adriano Lopes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Adriano Lopes da Silva  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Cristian Freitas Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira da Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabiano Pinheiro Garcia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Aguiar Batista Correa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Jhonatan Alves Mendes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique Moraes dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
André Luis de Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Zamboni Polis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme de Carvalho Belome  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Augusto Araujo Rocha  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefeter Rodrigo da Silva Leite  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Jonathas Matheus Miranda Freitas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jonathas Matheus Miranda Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Pedro David Betat  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Rodrigues dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Alves de Alves Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erotan Batista Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erotan Batista Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Peterson da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Peterson da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Isaac Leal Baratz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Henrique Arcari Denkvitts  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adriano Rodrigues Dubal  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Fraga dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Henrique Arcari Denkvitts  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Tauana Cardoso Jardim  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tauana Cardoso Jardim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Pelegrini Gasulla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleber Silva de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleber Silva de Souza  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz Felipe Elias Regadas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Cristiano Justin da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Peter Thomas Medeiros Luz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Bol Peralta  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Elias Regadas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Peter Thomas Medeiros Luz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Vinicius Vercoza Viana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Vercoza Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dias Mattivi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Guerini Paveglio  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Vitor Nunes Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jean Fontoura Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Tres Arena de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Evilyn de Machado Braga  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Evilyn de Machado Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Juliano Nunes Lesama  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Ricardo Pedrozo Viegas  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Michelle Lopes Guardiola  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michelle Lopes Guardiola  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wagner Amodeu Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner Thier Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vagner Thier Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Amodeu Soares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Guerra Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Khymn Francisco Porto Kroth  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Iago Martins Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rhuan Duarte  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Paiva Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Martins Duarte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Rodrigues da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Duarte Pivotto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Duarte Pivotto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jorge Luís dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luís dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Luís Ernesto Zottis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Luiz da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Paim da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jackson Paim da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique Colombo de Holanda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alberto Lottermann Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Lottermann Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Raupp  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Guedes Correa Carrasco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Vieira Mello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Mateus Marques Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz de Oliveira Vidal  


Total: 96

Atos JJ International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius Souza Borges  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Barros dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Flores  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Felipe Moraes dos Santos  


Total: 4

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Beckhauser Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Gabriel Cembrani  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Gabriel Cembrani  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Paula Simão Martini  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula Simão Martini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flavio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Flavio Gonçalves  


Total: 7

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


Total: 5

Barum Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno De Almeida Klein  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Vasconcelos Barum  


Total: 2

Black Helmets


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Marciano de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aramis Marciano de Lima  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


Total: 2

Blackhawk Velha Guarda


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Catiéle Regina Machado de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marlon dos Santos Carreon  


Total: 2

Bonetti BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Filipi Bonetti  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipi Bonetti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Bonetti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Bonetti  


Total: 4

Brasa CTA


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Esteban Valentin Pereyra Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Juan Guillermo Vecinday  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Nicolas Esteban Borgno  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gonzalo Marcelo Marquez Corbo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Simon Joseph Tschernij  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Colman  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Pierina Marchesoni Correa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Pierina Marchesoni Correa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Daniel Devitta Garayalde  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Daniel Devitta Garayalde  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alexander Torres Morales  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexander Torres Morales  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leonardo de Oliveira Scandolara  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Scandolara  


Total: 14

Brazuka JJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Marcela Menisch Mello  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marcela Menisch Mello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Luís de Castro Borges  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Luís de Castro Borges  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins  


Total: 5

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Sabrina Rodrigues Fernandes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Sabrina Rodrigues Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Flávio Machado da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gregório Thomaz Acosta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Luciano Machado da Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Milton Luciano Machado da Silveira  


Total: 6

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kauan Eiroff de Souza  


Total: 2

Castro Team


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Dyna Rodrigues Sena  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Requena Loverdi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Requena Loverdi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edward Cardoso Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jansen Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jansen Gomes Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Kauane Ramos da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kauane Ramos da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
William Bier  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Giovane Santin Pimentel  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Boeira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogério Tavares da Rocha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


Total: 24

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Jamono Barcelos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Renan Felipe Monteiro Maidana  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
David Francisco Carvalho Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco De Assis Lemos Lo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Nunes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Nunes Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jayson Peter Goulart Gussatschenko  


Total: 11

Clube Orley Lobato


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Pólo Monteiro Viana  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 3

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

De La Riva Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Trindade Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Augusto Fazenda Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Augusto Fazenda Ribeiro  


Total: 3

Drill BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 3

Elite JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Tcharles Augusto Nardi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tcharles Augusto Nardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Victor Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Victor Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Junior da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Junior da Silva  


Total: 8

Equipe A


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mateus da Cunha Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Matheus Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Antonio da Costa Cruz  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristian Weber  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanessa Bezerra de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 12

Equipe Behring


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Vianna Pinto  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos de Araujo Beltrão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nilton Gonçalves Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nilton Gonçalves Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Crisciele Ferreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Crisciele Ferreira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel da Silva Binot  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Silva Binot  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Eduardo Merino  


Total: 9

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Junior  


Total: 2

Fernando Fagundes Team - FFT


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Della Pace Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Maciel da Silva  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fight Garage Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Diogo Rodrigo de Oliveira  


Total: 1

G13 BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Andre Netto Cardoso  


Total: 1

Garra Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Larissa Severo Stein  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Dal Piva De Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatam Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Ramos de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edemilson Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Rosseto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro da Rosa Neto  


Total: 7

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Lopes de Miranda da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Max Willian Gonçalves Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Estevão Max Nogara  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Júlia Berté Matos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Abrão Trinta  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Ramos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Emerson da Silva Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson da Silva Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Neres dos Santos  


Total: 20

Giovanni Reis Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jeferson Dal Bello  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Reis Coutinho Paniccia  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Vander Luiz Gripp  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Schuch Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Schuch Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Fonseca da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Izaguirre da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jim Claiton da Silva dos Santos  


Total: 10

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Silva Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Silva Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Maurício Eduardo da Silva Bernardes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Julio Silva do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Christian Mauro Fernandes da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Christian Mauro Fernandes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Arruee da Rosa Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lunar Cristina Schiavini Nicodem  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Rodrigues de Rodrigues  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Rodrigues de Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jaderson Wilson Ferreira Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Aldair Pinheiro Ribeiro  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Ronildo Machado Beck  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Machado Beck  


Total: 15

Gracie Humaita Argentina


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Federico Diaz Aguirre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ivo Enrique Kagel  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Maria Gutierrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Maria Gutierrez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Daniel Paz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jorge Daniel Paz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego German Scoccimarro  


Total: 7

HBJ


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Paulo D`avila Ponce de Leão  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


Total: 4

Iuri Team Porto Alegre


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Walter Peixoto Benites  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo França  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcantonio de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Cilenti  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Adriano Alves Antunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Iuri Cilenti  


Total: 6

JA Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Enzo Giuliano Módena Silveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Luis Michel Maciel da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cláudio Ivan Lima Padilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vagner Soares de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Giovane Nascimento Dos Santos Guterres  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Sander  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rossano Marques Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alessandro de Freitas de Azevedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alessandro de Freitas de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thuan Weber Vianna  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ramon Von Dentz Galeano  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Monique Goulart Valadão  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Goulart Valadão  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nedi Terra do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur de Araujo Detânico  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur de Araujo Detânico  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Panozzo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo da Silva Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Deivis Pereira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Bargmann  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
José Lourenço Munaretto Zimmermann  


Total: 23

Julio Secco


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Loebens  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Yago Böhm da Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
André da Silveira Bassini  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Porciuncula Rego  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Gulart  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maitê Garcia Lopes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maitê Garcia Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Luis Nunes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thomaz Karam de Oliveira Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz de Souza Duarte Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Amaral de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz de Souza Duarte Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Luisiane da Silva Nicandio  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luisiane da Silva Nicandio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson Souza Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Rosa Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Gomes Ribas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Rosa Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
João Leonardo Souza Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Noronha Bueno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 21

Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Cristina Saft Matos Vieira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cristina Saft Matos Vieira  


Total: 2

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Mattei  


Total: 1

Mario Sukata International


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Santiago Rodríguez Rey  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Santiago Rodríguez Rey  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Ariel Gregorio Suarez  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Raul Norberto Ramirez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
César Martin Martinez  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Sergio Daniel Bondoni  


Total: 6

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Kevin Silvério Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


Total: 3

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Perseu da Rocha Silva  


Total: 2

Nova União


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 2

Ns Brotherhood


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edidene Pereira Areias  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Ribeiro Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Bruna Moro  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bruna Moro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 8

NS Brotherhood International


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


Total: 5

Otávio de Almeida


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Augusto Magalhães  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Augusto Magalhães  


Total: 4

Power Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel Levi Duarte Arrieche  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Ryan Rocha Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ryan Rocha Siqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luciano Queiroz de Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
André Luiz da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz da Silva  


Total: 5

R1NG BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 2

Rilion Gracie


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


Total: 1

RMNU Brasil


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Melissa Stricker Cueto  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Melissa Stricker Cueto  


Total: 2

Santa Fe Fight Team


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Facundo Martin Schmidt  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José Eduardo Belmonte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maximiliano Andres Olmedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maximiliano Andres Olmedo  


Total: 4

Scorpyon Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caetano Schultz Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique Mota Welter  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Brian Rodrigues Goulart Vieira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Brian Rodrigues Goulart Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Vasques  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Gobato de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Nascimento Gularte  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Nascimento Gularte  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna Leticia Gonçalves da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Leticia Gonçalves da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elizeu Moraes Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Hartmann  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Josimar Procopio Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Zuchowski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elizeu Moraes Fonseca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Taline Maria Coradini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ederson da Rocha Lehnen  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
João Pereira Guahyba Bisneto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Pereira Guahyba Bisneto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Silva Fiorenzano  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Roberto Barreto de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Barreto de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Silva dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Silva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Nobre Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Mena Barreto Landgraf  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Mena Barreto Landgraf  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eder dos Santos Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Renato Severino Werlang  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Severino Werlang  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder dos Santos Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Francisco Alburquerque Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Francisco Alburquerque Duarte  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Pinto Nardon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pinto Nardon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Maicon Costa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro da Silva Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauro da Silva Borges  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Alexandre Souza de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Gilberto Silva dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Souza de Souza  


Total: 47

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Brinhano  


Total: 2

Soul Fighters Porto Alegre


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexsandro Cezar Rosa  


Total: 1

Sul Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bederson Marques Antunes  


Total: 1

Tata Team JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Gusmão Dias Svizzero  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gusmão Dias Svizzero  


Total: 2

Team Nakahama


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ary Mertz Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ary Mertz Neto  


Total: 2

Tetris


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Rafael Ramos  


Total: 2

TJJ School


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Manoel Jorge  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


Total: 2

Uchoa Jiu-Jitsu Uruguay


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Daniel Rodríguez Olivera  


Total: 1

Union Team BJJ Brazil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Meira Lourenco  


Total: 1

Union World Fighting Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Valdemir Dias Abreu Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Valdemir Dias Abreu Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Santos Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Costanzi Pontel  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
João Oclebs Longaray  


Total: 5

Usina de Campeões


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Uanderson Maia de Brito  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Cesar Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Cesar Soares  


Total: 4

WinnerJJ


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Celso Alcaraz Gomes Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Max Jardim Prinz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Max Jardim Prinz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Luís Felipe Cintra Ayub  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Luís Felipe Cintra Ayub  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Cleverson Leites dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Dilson Lopes Rochedo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dilson Lopes Rochedo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Leites dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Amanda Monzo Mendes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda Monzo Mendes  


Total: 11

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi De Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Perondi De Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Melo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


Total: 5

Zenith RS


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregor Fagundes Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gregor Fagundes Leal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Morosetti de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Morosetti de Lima  


Total: 4

Zova BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Brunetto da Costa  


Total: 1

ZR Team Piauí


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Clara Viana Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Clara Viana Brito  


Total: 2