Salvador Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

03/jun/2020 08:00:12 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

GF Team Marcos Cruz dos Santos Junior
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Guilherme Gomes Viana
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Gracie Barra Kawan Anjos Neri
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

Reação Centro de Treinamento Irux Almeida da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Fernandes Britto
ZR Team Association Cleiton Estevão dos Santos Junior
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

PSLPB Cicero Costha João Marcelo Almeida Mesquita
Qatar BJJ Brasil Wesley Felix Oliveira da Silva
Vicente Jr. Team Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

GF Team Marcos Cruz dos Santos Junior
Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Guilherme Gomes Viana
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Kawan Anjos Neri
Qatar BJJ Brasil Wesley Felix Oliveira da Silva
Reação Centro de Treinamento Irux Almeida da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Fernandes Britto
Vicente Jr. Team Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Team Carvalho Giuseppe Carlo Davide Brioschi
Total: 1

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Alliance Erick de Andrade Santos
Coalizão Jiu-Jitsu Ivo Lima da Silva
MG TEAM Francisco Renato de Freitas Paulo Junior
Nova União Alan dos Santos Silva
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Corpo e Mente André Lucas Perrucho Mittaraquis
PSLPB Cicero Costha Matheus Quintela Juliao Pinheiro
Renzo Gracie Ottawa Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré
Team Carvalho Yan Gomes de Araújo Moura Mata
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

CheckMat Breno Silva Sá Fontes
Quartel General da Luta Thiago Robson Saboia Sousa
Soul Fighters/Delta Gold Team John Lenno Da Costa Ferreira
ZR Team Association Juan Victor Dantas dos Santos
ZR Team Association Luis Henrique Vieira Nepomuceno
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Rafael de Souza Sampaio
Corpo e Mente Matheus Menezes Linhares
PSLPB Cicero Costha Cristovao Herberth Simao Simoes
ZR Team Association Emerson de Souza Barbosa Junior
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
Demian Maia Jiu-Jitsu Francisco Marcio de Sousa Silva
Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Vítor Oliveira Santos
ZR Team Association Matheus Geremias Dias Ferreira
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Higor De Souza Bernardo
Nova União Geverton Anjos dos Santos
Rilion Gracie Pernambuco Weslley Ryan Dutra
Team Yuri Carlton João Pedro Barachisio Lisboa
ZR Team Association Jorge Wellington Barbosa
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

GF Team Santo Antão - CTA Renato Carlos da Silva Vieira
MJAM Yonathan Guertznstein
ZR Team Association Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
Coalizão Jiu-Jitsu Lucas Menezes Costa
Coalizão Jiu-Jitsu Matheus Alexandre Mendes Silva
Nordeste Fight Carmelio Jose Diniz Filho
ZR Team Association Erick Douglas de Lima
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Breno Silva Sá Fontes
CheckMat Carlos Jose Santos Senra Lois
CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
CheckMat Higor De Souza Bernardo
GF Team Santo Antão - CTA Renato Carlos da Silva Vieira
MJAM Yonathan Guertznstein
Nova União Alan dos Santos Silva
PSLPB Cicero Costha Cristovao Herberth Simao Simoes
Team Carvalho Giuseppe Carlo Davide Brioschi
ZR Team Association Emerson de Souza Barbosa Junior
ZR Team Association Jorge Wellington Barbosa
ZR Team Association Juan Victor Dantas dos Santos
ZR Team Association Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira
ZR Team Association Matheus Geremias Dias Ferreira
Total: 14

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

CTLJ Team Edlândia Paula Bezerra dos Santos
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

GF Team Serg Milena Regina Santos Reis
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Gracie Barra Dayanne Barros Daltro de Santana
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Team Carvalho Danielle Cruz Oliveira
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

GF Team Serg Milena Regina Santos Reis
Gracie Barra Dayanne Barros Daltro de Santana
Team Carvalho Danielle Cruz Oliveira
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

CheckMat Alan Miranda de Lima
CTLJ Team Alysson Francisco da Silva Alves
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Nova União Enio Briano Oliveira
ZR Team Association Marcelo Silva Mendes
ZR Team Association Ranieri Guilherme Deusdara Moura
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Tárcio Sampaio Souza
ZR Team Association Diego Silas Junqueira da Silva Souza
ZR Team Association Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Soul Fighters/Delta Gold Team Antônio Carmendio Sousa Pinto
Team Yuri Carlton Vinicius de Freitas Lones
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
ZR Team Association Luciano Sousa de Albuquerque Junior
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Ns Brotherhood Silas Espindola Batista
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Ns Brotherhood Silas Espindola Batista
ZR Team Association Marcelo Silva Mendes
ZR Team Association Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro
ZR Team Association Ranieri Guilherme Deusdara Moura
Total: 5

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Alliance Sérgio Eduardo Camargo Martello
Studio BJJ Gera C Luciano Cincurá Silva Santos
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Paulo Roberto Santos Machado
Rilion Gracie Pernambuco Cristiano Maia Mendes
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Alliance Sérgio Eduardo Camargo Martello
Coalizão Jiu-Jitsu Paulo Roberto Santos Machado
Total: 2

AZUL / Master 3 / Feminino / Médio

ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 1

AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto

ZR Team Association Alexsandra Maria Ferreira Braga
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Cohab Chile Matias Javier Galvez Flores
PSLPB Cicero Costha Izaias Souza Correia
ZR Team Association Lucas Arraes de Carvalho Martins
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Adão Neto JJ João Victor Alves de Aguiar
Carlson Gracie Team Johnantan Menezes Silva
Constrictor Team Adnan Almeida Yahya Jr
GF Team Pablo Henrique da Silva Candido
Simetria Fight Thiago Sena Dantas
Tonicão Team BJJ Rafael Paixão de A. Luna Cortes
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Coalizão Jiu-Jitsu João Gabriel Freire Tavares
Constrictor Team Victor Melo Dantas
De La Riva JJ James Athauan Soledade Dos Santos
GF Team Matheus Brito Maronato
Nova União Guilherme Marques Costa Aderne
PSLPB Cicero Costha Georges Elias Melquiades da Silva Santos
ZR Team Association Guilherme Oliveira Inácio da Silva
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
Total: 8

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Cohab Chile Cristóbal Antonio Parraguez
Renzo Gracie Ottawa Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
Team PAS Pedro Henrique Meira Damasceno
ZR Team Association Eli Oliveira
ZR Team Association Rafael Juarez da Silva
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Nova União Paulo Victor Amorim
PSLPB Cicero Costha Hugo Possidonio da Silva
Qatar BJJ Joab de Oliveira Camara
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
ZR Team Association Tiago Samuel Lima da Silva
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Cassão Team Max Weslei da Silva Reis
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
Ryan Gracie Team Leonardo Pinheiro Fernandes
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

CheckMat Christiano Tayfour Troisi Moreira
CheckMat Italo dos Santos Aelo
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Eq. Claudionor Cardoso João Paulo Jacob de Lima Santos
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Antônio Almeida
PSLPB Cicero Costha Mabson Araujo Silva
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Carlson Gracie Team Johnantan Menezes Silva
CheckMat Christiano Tayfour Troisi Moreira
GF Team Pablo Henrique da Silva Candido
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Antônio Almeida
Nova União Paulo Victor Amorim
PSLPB Cicero Costha Mabson Araujo Silva
Qatar BJJ Joab de Oliveira Camara
Ribeiro Jiu-Jitsu Daniel Alves Santana
ZR Team Association Eli Oliveira
ZR Team Association Sebastião Bruno Araujo Batista
ZR Team Association Wilhiam Mateus Marques da Silva
Total: 12

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

Quartel General da Luta Janayra Nascimento Cavalcante
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Alliance Shayanne Santos Cutrim Coelho
Gracie Barra Karen de Jesus Macedo
ZR Team Association Mayara Gomes Da Silva
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Gabriela Ferraz Rocha Teixeira
ZR Team Association Vandreza Patricia da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

CheckMat Maria Eduarda Tavares
GF Team Pernambuco Mikaela Barros de Lima
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Alliance Shayanne Santos Cutrim Coelho
CheckMat Maria Eduarda Tavares
GF Team Pernambuco Mikaela Barros de Lima
Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Gabriela Ferraz Rocha Teixeira
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
ZR Team Association Mayara Gomes Da Silva
ZR Team Association Vandreza Patricia da Silva
Total: 7

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

ZR Team Association Dayvson José Amâncio de Almeida
Total: 1

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Cohab Chile Matias Ignacio Byers Munoz
GF Team Bahia Marcus Vinícius Dourado Santos
Gleison Oliveira Jiu-Jitsu Athiê de Jesus Rodrigues
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

AJJEU Severiano José Mota Neto
CheckMat Bernardo Manoel Gedeon Tonini
Rilion Gracie Pernambuco Ivonelson Cleube Bezerra
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Ivan Dutra Belo
Nova União William Ramos dos Santos
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Bernardo Manoel Gedeon Tonini
Cohab Chile Matias Ignacio Byers Munoz
GF Team Bahia Marcus Vinícius Dourado Santos
Nova União Ivan Dutra Belo
Nova União William Ramos dos Santos
ZR Team Association Dayvson José Amâncio de Almeida
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Nova União Wellington Ramos dos Santos
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Omar Salum Jiu-Jitsu Marcos Rafael Oliveira Ferreira
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Nova União Pedro Augusto Jesus
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Nova União Wellington Ramos dos Santos
ZR Team Association Adriano Victor Lopes Da Silva
Total: 3

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Luis Fernando de Oliveria Guidotti
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Macaco Gold Team Ericson Fabiano Toffanin
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Gracie Barra Luis Fernando de Oliveria Guidotti
Macaco Gold Team Ericson Fabiano Toffanin
Total: 2

ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Nova União Francisco Douglas Guimarães da Silva
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Academia CE Pedro Jefferson P. Souza
CheckMat Jonata Gomes Ramos
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Coalizão Jiu-Jitsu Matheus Messias da Silva
Nova União Caio Jardim Victor
Nova União Rodrigo Sousa da Assumpção
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Guilherme Rabelo Lemos
CheckMat Joalisson Deivyde Gomes de Lima
Coalizão Jiu-Jitsu Luis Henrique dos Santos Silva
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Ares BJJ Italo Lima Costa
GF Team Romero Simon Costa e Silva
LG System Yago Cavalcante de Britto
ZR Team Association Thiago Cesar de Andrade Silva
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

CTFC Centro de Treinamento Fábio Campos Igor Dias Menezes
GF Team Jucivaldo Araujo Ferreira Junior
Gracie Barra Paulo Cesar Rocha Dias Junior
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
ZR Team Brasil Ícaro Emmanuel Galdino da Silva
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Guilherme Rabelo Lemos
CheckMat Jonata Gomes Ramos
GF Team Matheus de Oliveira Batista
GF Team Romero Simon Costa e Silva
Gracie Barra Paulo Cesar Rocha Dias Junior
LG System Yago Cavalcante de Britto
Nova União Caio Jardim Victor
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Thiago Cesar de Andrade Silva
Total: 9

MARROM / Adulto / Feminino / Leve

Nova União Andreza Coelho Muniz
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Nova União Andreza Coelho Muniz
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Brasa CTA Toni Ribeiro Santos
Nova União Bruno Ramos Paiva
Nova União Pedro Antônio Santana Rehem
Tata Team JJ Alex Sobreira Silva da Costa
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Leandro Augusto Silva Pacheco
Raiz Jiu-Jitsu William Angelo O. Salinas Carvalho
Vicente Jr. Team Adler Soares da Silva
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance George Luis Venas Figueiredo Rocha
Cohab Chile Matias Esteban Hernandez Rojas
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Family team Masters BJJ José Vinícius Leal dos Santos
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
Team Carvalho Thiago Mamede Pires Qasem
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

CheckMat Alicelino Bonfim Navarro Neto
PSLPB Cicero Costha Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

De La Riva JJ Jorge Antonio Silva Junior
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Cohab Chile Matias Esteban Hernandez Rojas
Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Nova União Bruno Ramos Paiva
PSLPB Cicero Costha Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
Vicente Jr. Team Adler Soares da Silva
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CP Team - Chicão Peixoto Team Johnnas Pereira de Freitas
PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Nova União Ernany Pinheiro Santos
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Nova União Ernany Pinheiro Santos
PSLPB Cicero Costha Breno Roberto Oliveira Viana Souza
Total: 2

MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Nova União Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto

Nova União Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Ares BJJ Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva
Castro Team Gabriel de Cunha Mendonça
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Yuta Shimada
Qatar BJJ Brasil Matheus Carlos Oliveira
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

CheckMat Matheus Ferreira Andrade
Corpo e Mente Anselmo dos Santos Gomes
Team Carvalho Joel Souza da Conceição
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Alliance Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
Alliance Victor Figueiredo Genovesi
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
PSLPB Cicero Costha jhonderson Tiburtino dos Santos
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Lucas Jose Alves de Oliveira
Coalizão Jiu-Jitsu Allan Deyvid De Oliveira Pereira
ZR Team Association Thiago Cavalcante de Sá
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Joanderson Almeida Souza
Gracie Barra Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Gabriel Bosquê Neto
Coalizão Jiu-Jitsu Rômulo Leandro de Almeida
Team Carvalho Manoel Musetto
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Gabriel Bosquê Neto
Alliance Lucas Jose Alves de Oliveira
Alliance Victor Figueiredo Genovesi
Alliance Yuta Shimada
GF Team Joanderson Almeida Souza
Gracie Barra Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira
Natural Kombat Diego Fiel Gonçalves
PSLPB Cicero Costha jhonderson Tiburtino dos Santos
Team Carvalho Joel Souza da Conceição
Zenith BJJ Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva
ZR Team Association Thiago Cavalcante de Sá
Total: 11

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Ares BJJ Ituã de Britos Sales
CheckMat Celso Kiyoshi Sugimoto
Coalizão Jiu-Jitsu Marx Engel Rodrigues Feitosa
GF Team Felipe Brito de Senna
Kronos BJJ Cristiano da Silva Souza
ZR Team Association Anderson Gomes de Resende
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

CheckMat Talison Soares Costa
Nova União Dacio Fernandes de Lima
Nova União Ericson Dias Lima
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
ZR Team Association Diego Sizino Almeida Linhares
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Thiago Martiniano da Silva
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team Almir Dantas da Costa Junior
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Du Yeun Lee Kim
DFC Jiu-Jitsu Dymitry Danianny Gomes Mesquita Matos
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
PSLPB Cicero Costha Fabricio José Guimarães Gama
ZR Team Association Thiago Barbosa Gomes
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
CheckMat Italo Ramon Magalhães Vieira
Constrictor Team Marceu Coutinho Moreira Peixoto
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
Equipe Round Jiu-Jitsu Ozeias de Sousa Vicente
GF Team Thiago Braga de Menezes
Raiz Jiu-Jitsu Leandro Santos Oliveira de Andrade
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Italo Ramon Magalhães Vieira
CheckMat Talison Soares Costa
GF Team Felipe Brito de Senna
PSLPB Cicero Costha Fabricio José Guimarães Gama
Raiz Jiu-Jitsu Leandro Santos Oliveira de Andrade
Zenith BJJ - Sergipe Bruno Rafael Pereira Santos
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
ZR Team Association Thiago Barbosa Gomes
Total: 8

PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Double Five Tijuca Leandro Lopes Escobar
Total: 1

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Gracie Humaita Rodrigo da Silva Aleixo
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

CheckMat Rusembergue Silva Pereira
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Nova União Antonio Carlos Pereira Fonseca
Raiz Jiu-Jitsu Assad Jorge Schoucair Filho
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

CheckMat Anderson Rosa Teixeira
CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
Vicente Jr. Team Tarciso José Fonseca da Costa
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Claudio de Mattos Cardoso
Nova União Adão de Sousa Moura Neto
Nova União Cristiano Sergio P. Almeida
Vicente Jr. Team Bruno César Teixeira Cardoso
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

Nova União Rafael Carneiro de Miranda
Zenith BJJ Antonio Rodrigo da Fonseca Costa
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

LEAD BJJ Diego Esteves Pacheco
Team Yuri Carlton Walney Mutti da Silva
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias
Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
Coalizão Jiu-Jitsu Fábio da Silva
G13 BJJ Odiney de Jesus Nascimento
GF Team Luciano Silva Candal
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

CheckMat Rusembergue Silva Pereira
Double Five Tijuca Leandro Lopes Escobar
G13 BJJ Odiney de Jesus Nascimento
Gracie Barra Claudio de Mattos Cardoso
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
LEAD BJJ Diego Esteves Pacheco
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 8

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Go Team Edson Silva Nascimento Filho
Ribeiro Jiu-Jitsu Marcelo Cristiano Nascimento Olegário
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Corpo e Mente Elielson Lima Bastos
Gracie Barra Luis Alberto da Silva
TN - BJJ Telmo Araújo do Nascimento
Vicente Jr. Team Christopher Matthew Bower
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Ubuntu Jiu-Jitsu Hermes França de Barros
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Guigo JJ Francisco José Pereira de Sales
LG System Leonidas Gondim Barbosa Junior
Vicente Jr. Team Wellington Cerqueira Telles
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Atos Jiu-Jitsu Edson Francisco de Paula Junior
Gracie Barra Roneudo Gomes de Matos
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Atos Jiu-Jitsu Edson Francisco de Paula Junior
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Ubuntu Jiu-Jitsu Hermes França de Barros
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 5

PRETA / Master 3 / Feminino / Médio

GF Team Andressa Vasconcelos de Barros Goes
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Ricardo Costa de Souza
Nova União Marco José de Oliveira Souza
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Saldanha JJ Old School Leonardo D'Ambrosio Arounian
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
Coalizão Jiu-Jitsu Ricardo Costa de Souza
Total: 2