Salvador Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

03/jun/2020 06:53:55 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CE


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Jefferson P. Souza  


Total: 1

Adão Neto JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Alves de Aguiar  


Total: 1

AJJEU


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Severiano José Mota Neto  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick de Andrade Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Sérgio Eduardo Camargo Martello  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Eduardo Camargo Martello  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Luis Venas Figueiredo Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuta Shimada  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuta Shimada  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Figueiredo Genovesi  


Total: 15

Ares BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Brasa CTA


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 1

Carlson Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Johnantan Menezes Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Johnantan Menezes Silva  


Total: 2

Cassão Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


Total: 1

Castro Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rabelo Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Rabelo Lemos  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael de Souza Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Magnus de Oliveira Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Higor De Souza Bernardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Higor De Souza Bernardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alan Miranda de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Tavares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tavares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Manoel Gedeon Tonini  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joalisson Deivyde Gomes de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alicelino Bonfim Navarro Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ferreira Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Celso Kiyoshi Sugimoto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Talison Soares Costa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rusembergue Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rusembergue Silva Pereira  


Total: 35

Coalizão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ivo Lima da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Menezes Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Alexandre Mendes Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto Santos Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Santos Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Gabriel Freire Tavares  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Messias da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Henrique dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Allan Deyvid De Oliveira Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rômulo Leandro de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marx Engel Rodrigues Feitosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Martiniano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ricardo Costa de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Costa de Souza  


Total: 16

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Javier Galvez Flores  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Antonio Parraguez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matias Ignacio Byers Munoz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


Total: 6

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adnan Almeida Yahya Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Melo Dantas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marceu Coutinho Moreira Peixoto  


Total: 3

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Menezes Linhares  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anselmo dos Santos Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Elielson Lima Bastos  


Total: 4

CP Team - Chicão Peixoto Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Johnnas Pereira de Freitas  


Total: 1

CTFC Centro de Treinamento Fábio Campos


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Dias Menezes  


Total: 1

CTLJ Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Edlândia Paula Bezerra dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alysson Francisco da Silva Alves  


Total: 2

De La Riva JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
James Athauan Soledade Dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


Total: 1

DFC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dymitry Danianny Gomes Mesquita Matos  


Total: 1

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 2

Double Five Tijuca


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Lopes Escobar  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Jacob de Lima Santos  


Total: 1

Equipe Round Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozeias de Sousa Vicente  


Total: 1

Family team Masters BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Vinícius Leal dos Santos  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

G13 BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Odiney de Jesus Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Odiney de Jesus Nascimento  


Total: 2

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Cruz dos Santos Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Cruz dos Santos Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique da Silva Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Brito Maronato  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Romero Simon Costa e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romero Simon Costa e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jucivaldo Araujo Ferreira Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Braga de Menezes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Brito de Senna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


Total: 17

GF Team Bahia


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Vinícius Dourado Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinícius Dourado Santos  


Total: 2

GF Team Pernambuco


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mikaela Barros de Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mikaela Barros de Lima  


Total: 2

GF Team Santo Antão - CTA


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renato Carlos da Silva Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Carlos da Silva Vieira  


Total: 2

GF Team Serg


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Regina Santos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Milena Regina Santos Reis  


Total: 2

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Gomes Viana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Gomes Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tárcio Sampaio Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Athiê de Jesus Rodrigues  


Total: 7

Go Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Silva Nascimento Filho  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kawan Anjos Neri  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kawan Anjos Neri  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karen de Jesus Macedo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Servio Tulio Cardoso Guimarães Junqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Alberto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


Total: 18

Gracie Humaita


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo da Silva Aleixo  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco José Pereira de Sales  


Total: 3

Halavanca BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 4

Kronos BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cristiano da Silva Souza  


Total: 1

LEAD BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

LG System


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Yago Cavalcante de Britto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Cavalcante de Britto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonidas Gondim Barbosa Junior  


Total: 3

Macaco Gold Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ericson Fabiano Toffanin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ericson Fabiano Toffanin  


Total: 2

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Renato de Freitas Paulo Junior  


Total: 1

MJAM


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yonathan Guertznstein  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yonathan Guertznstein  


Total: 2

Natural Kombat


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Fiel Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 4

Nordeste Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carmelio Jose Diniz Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tony Gustavo Benedito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


Total: 5

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alan dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Geverton Anjos dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Enio Briano Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Marques Costa Aderne  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Victor Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Victor Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antônio Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antônio Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
William Ramos dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Dutra Belo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
William Ramos dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivan Dutra Belo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wellington Ramos dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Augusto Jesus  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Ramos dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Sousa da Assumpção  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Andreza Coelho Muniz  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andreza Coelho Muniz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Ramos Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ramos Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Antônio Santana Rehem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ernany Pinheiro Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ernany Pinheiro Santos  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ericson Dias Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Pereira Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


Total: 37

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


Total: 2

Omar Salum Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Rafael Oliveira Ferreira  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
João Marcelo Almeida Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Quintela Juliao Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Izaias Souza Correia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Georges Elias Melquiades da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Possidonio da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mabson Araujo Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mabson Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
jhonderson Tiburtino dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
jhonderson Tiburtino dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabricio José Guimarães Gama  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabricio José Guimarães Gama  


Total: 17

Qatar BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joab de Oliveira Camara  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joab de Oliveira Camara  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Wesley Felix Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wesley Felix Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Carlos Oliveira  


Total: 3

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Janayra Nascimento Cavalcante  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
William Angelo O. Salinas Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Santos Oliveira de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Santos Oliveira de Andrade  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Assad Jorge Schoucair Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 8

Reação Centro de Treinamento


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Irux Almeida da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Irux Almeida da Silva  


Total: 2

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Fernandes Britto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Fernandes Britto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Alves Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Alves Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano Nascimento Olegário  


Total: 5

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Weslley Ryan Dutra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Maia Mendes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ivonelson Cleube Bezerra  


Total: 3

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Pinheiro Fernandes  


Total: 1

Saldanha JJ Old School


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 1

Simetria Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Sena Dantas  


Total: 1

Soul Fighters/Delta Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Lenno Da Costa Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Carmendio Sousa Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Almir Dantas da Costa Junior  


Total: 3

Studio BJJ Gera C


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luciano Cincurá Silva Santos  


Total: 1

Tata Team JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Sobreira Silva da Costa  


Total: 1

Team Carvalho


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Giuseppe Carlo Davide Brioschi  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Giuseppe Carlo Davide Brioschi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yan Gomes de Araújo Moura Mata  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Danielle Cruz Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Danielle Cruz Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Mamede Pires Qasem  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Joel Souza da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joel Souza da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Manoel Musetto  


Total: 9

Team PAS


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


Total: 1

Team Yuri Carlton


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Pedro Barachisio Lisboa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Freitas Lones  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Walney Mutti da Silva  


Total: 3

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Tonicão Team BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Paixão de A. Luna Cortes  


Total: 1

Ubuntu Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Hermes França de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hermes França de Barros  


Total: 2

Vicente Jr. Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Adler Soares da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Adler Soares da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tarciso José Fonseca da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno César Teixeira Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Christopher Matthew Bower  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Cerqueira Telles  


Total: 8

Zenith BJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigo da Fonseca Costa  


Total: 5

Zenith BJJ - Sergipe


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Rafael Pereira Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Rafael Pereira Santos  


Total: 2

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Cleiton Estevão dos Santos Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique Vieira Nepomuceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Victor Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juan Victor Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Emerson de Souza Barbosa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Emerson de Souza Barbosa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Geremias Dias Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Geremias Dias Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Wellington Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Wellington Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erick Douglas de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Silva Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Silva Mendes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ranieri Guilherme Deusdara Moura  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Silas Junqueira da Silva Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luciano Sousa de Albuquerque Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ranieri Guilherme Deusdara Moura  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Alexsandra Maria Ferreira Braga  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Alexsandra Maria Ferreira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Oliveira Inácio da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eli Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eli Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Juarez da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Oliveira Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayara Gomes Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Gomes Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Vandreza Patricia da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vandreza Patricia da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Dayvson José Amâncio de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dayvson José Amâncio de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Hiroshi Chagas Fuonke  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Cesar de Andrade Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Reis Pires  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Cesar de Andrade Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Cavalcante de Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Cavalcante de Sá  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Gomes de Resende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Sizino Almeida Linhares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Barbosa Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Barbosa Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tony Herbet Alves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


Total: 68

ZR Team Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ícaro Emmanuel Galdino da Silva  


Total: 1