Salvador Spring International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2019

12/nov/2019 21:26:22 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Marangoni


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


Total: 1

Adão Neto JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mikellynni Lima do Vale  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Alves de Aguiar  


Total: 2

AJJEU


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Severiano José Mota Neto  


Total: 1

Alfa Jiu-Jitsu Academy


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Fernanda Luiz dos Santos  


Total: 1

Alliance Campinas


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


Total: 1

Alliance Marcelo Garcia


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuta Shimada  


Total: 1

Alliance RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Figueiredo Genovesi  


Total: 1

Alliance SP


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Sérgio Eduardo Camargo Martello  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


Total: 3

Ares BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 1

Azimuth Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Clovis dos Reis Fortuna  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Carolina Carvalho Simoes de Oliveira Motta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Juliano Nascimento da Paixão  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 3

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 1

BLEC


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Jefferson Saraiva Damasceno  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 1

Bruno Bastos Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 1

Carlson Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Santos Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Jambo Alves Lopes  


Total: 2

Cassão Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luís Otávio Carvalho Pinheiro dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano Carlos de Souza Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


Total: 4

Castro Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


Total: 1

Champions BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleison Guilherme de Souza Simoes  


Total: 1

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Jose Victor Nascimento de Mendonça  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pena  
Débora da Silva Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Santos Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Bianca Barretto da Cruz Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sarah Sadigursky Paim  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Martha Maciel Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Marianna Lima Costa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Washington Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Maykon Samuel Celesino Paes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Bravo de Oliveira Chagas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Jose Santos Senra Lois  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariangela Parisi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Guimarães Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo dos Santos Aelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Silva da Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bernardo Duarte Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Otto Felipe Moraes Guimaraes Neves Cardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo de Sena Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alan Rodrigues de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Italo Ramon Magalhães Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo Fagundes Ladeia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Dycton Aciole de Farias  


Total: 26

Checkmat Manaíra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Henrique dos Santos Figueiredo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Millena Alves Monteiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Widemar Pereira De Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Debbaudt de França Vasconcelos  


Total: 4

CheckMat TMTeam


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Robson da Silva Reis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Uzêda Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Alves da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Menezes Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Santos Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rômulo Leandro de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fábio da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ricardo Costa de Souza  


Total: 9

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Javier Galvez Flores  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Antonio Parraguez  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Ignacio Byers Munoz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Matias Esteban Hernandez Rojas  


Total: 4

Corpo e Mente


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Evilyn Figueiredo Simões  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Menezes Linhares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felype Fernandes Azevedo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Allisson Wesley do Nascimento Venceslau  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Anselmo dos Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Borges Duque  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Charli Moitinho Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Elielson Lima Bastos  


Total: 9

CTFC Centro de Treinamento Fábio Campos


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Igor Dias Menezes  


Total: 1

CTLJ Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pena  
Eryk Raphael Raymund Ferreira dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Weverton Carvalho dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Edlândia Paula Bezerra dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alysson Francisco da Silva Alves  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Simiao Deodato  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Edson Ferreira Dos Santos  


Total: 6

De La Riva JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
James Athauan Soledade Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Queiroz Afonso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Antonio Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


Total: 5

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Teatin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


Total: 3

DFC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dymitry Danianny Gomes Mesquita Matos  


Total: 1

Distrito Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Carlos de Oliveira  


Total: 1

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 1

Duda Castro Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leonardo Britto Taboada  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Jacob de Lima Santos  


Total: 1

Equipe Gênesis Combat


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


Total: 1

Equipe Round Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozeias de Sousa Vicente  


Total: 1

F3J Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Natanael da Costa Freitas  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gislane Sampaio Ramos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rubens Kelvin Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Anna Vyrginnia da Silva Rocha  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Rodrigues Aguiar  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Ferreira Farias Filho  


Total: 6

Family team Masters BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Vinícius Leal dos Santos  


Total: 1

FCT / Denis Pires


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Junio dos Santos Soares  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 1

Fight Brothers


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco de Assis Ramos de Oliveira  


Total: 1

Gaditas Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ialdo Marcondes Teixeira Rios  


Total: 1

GCPEPEY Team


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Virginia Maia Soares  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Correa de Barcelos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


Total: 5

GF Team Alagoinhas


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jair de Araújo dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Laerte Pereira da Silva  


Total: 2

GF Team Bahia


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Victor Nunes dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Vinícius Dourado Santos  


Total: 2

GF Team Pernambuco


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mikaela Barros de Lima  


Total: 1

GF Team Santo Antão - CTA


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Henrique Lima De Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renato Carlos da Silva Vieira  


Total: 2

GF Team Serg


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Jessica Menezes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleverton Lucas Rosa Prado da Silva  


AZUL / Master 5 / Feminino / Pesado  
Gilvane de Oliveira  


Total: 3

Gleison Oliveira Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Oliveira Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Gomes Gama  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Tárcio Sampaio Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Ferraz Rocha Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Athiê de Jesus Rodrigues  


Total: 5

Go Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas de Sousa Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Pereira Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Silva Nascimento Filho  


Total: 3

Gracie Barra


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Francieli Maria Carvalho Pires  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Feira de Santana BA


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Fagner dos Santo Nogueira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro Mota Lima  


Total: 3

Gracie Barra Fortaleza


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


Total: 1

Gracie Barra João Pessoa-PB


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Alberto da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Joinville


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Richter  


Total: 1

Gracie Barra Pequena Ponte - Nova Brasília


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karen de Jesus Macedo  


Total: 1

Gracie Barra Plano Diretor Norte Palmas


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Roneudo Gomes de Matos  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Alves Santana  


Total: 1

Gracie Barra Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Francisco José Pereira de Sales  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


Total: 2

João Roque JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


Total: 1

Judson Borges BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Johnantan Menezes Silva  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Sebastião Henrique da Silva  


Total: 1

Kronos BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cristiano da Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Emanuel Augusto Heleno Costa  


Total: 2

Lethal Team BJJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


Total: 1

LG System


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Isaias Almeida Pellegrini Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Maquir Jesus Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Yago Cavalcante de Britto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Viana Bernardino da Silva  


Total: 5

Macaco Gold Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ericson Fabiano Toffanin  


Total: 1

Manimal JJ Bahia


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nadson Luis Amaro da Silva  


Total: 2

MG TEAM


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Renato de Freitas Paulo Junior  


Total: 1

MJAM


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Yonathan Guertznstein  


Total: 1

Moura Jiu-Jitsu Clube


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogenes Augusto de Carvalho Santos  


Total: 1

Natural Kombat


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Adclayr Figueiredo Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Salomao Stanford Nader de Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Fiel Gonçalves  


Total: 3

Nordeste Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


Total: 3

Norfight


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Fabio Henrique Da Silva Santos  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Priscila Thayllane Barros Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
David Borges Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Geverton Anjos dos Santos  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Valdemir Ramos Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jailton dos Santos Oliveira Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ednilson Santos Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Flavio Bezerra Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adão de Sousa Moura Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 10

Nova Uniao Bahia


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Elton Loiola Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Ramos Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Roland de Andrade Júnior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Furtado da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Angelino Oliveira Souza Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Vitor Freitas Costa Almeida  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emmilyo Sebastião De Oliveira Silva Costa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Wendy Ketely Silva Santos Barreto  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Hugo Jobim Rios Trindade  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joilson Leal Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Macedo Cabral  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jorge Niuemberg Dantas Furtado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Braion Jesus Silva Sampaio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Enio Briano Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio dos Santos Borges  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Laesandro Araújo dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Matheus De Castro Dourado  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre dos Santos de França  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Victor Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Dutra Belo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Ramos dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Augusto Jesus  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Lenilson Evangelista da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Kleuber Oliveira Fraga dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Jardim Victor  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Sousa da Assumpção  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Antônio Santana Rehem  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Ramos Paiva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ernany Pinheiro Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Renato Correia Borges  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Aparecido Ribeiro da Assumpção  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Alcantra Conceição  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dacio Fernandes de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ericson Dias Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Pereira Fonseca  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


Total: 38

Nova União CE


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Maria Cristina Ribeiro Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Neuliane Maria da Silva Moura  


Total: 2

Ns Brotherhood


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


Total: 2

Omar Salum Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Rafael Oliveira Ferreira  


Total: 1

Pascoal Júnior Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Fernando Souza Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Maikon Vinicius Souza Gomes  


Total: 2

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Nascimento Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
João Marcelo Almeida Mesquita  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Quintela Juliao Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mabson Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Luquini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Afonso Silva Paiva  


Total: 9

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Luna Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luciano Queiroz de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


Total: 3

Quartel General da Luta


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Eduardo Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamyres Tavares Santos  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Calebe dos Santos Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Bispo Duarte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 4

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Iana Maria Guimaraes Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Adriano Rocha Toledo  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Gomes de Souza Neto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Fernandes Britto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Alves Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Tauã Ricarte Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Iago Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Italo Barbosa Silva Esteves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Kalil Senna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Ferlin Lopes Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Cristiano Nascimento Olegário  


Total: 11

Rilion Gracie Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Lucas Ferreira Braz da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Sabrina da Silva de Abreu  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gustavo Vicente Lira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Victtor Vasconcelos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Harrison Vinícius Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Maia Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Silva de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivonelson Cleube Bezerra  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
George Barbosa Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano José Pereira da Silva  


Total: 9

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Pinheiro Fernandes  


Total: 1

SAS Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Milena Fernandes Bessa  


Total: 1

Saulo Ribeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rebeca Benevides Leal De Jesus  


Total: 1

Simetria Fight


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lucas Souza da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Sena Dantas  


Total: 2

Soul Fighters BJJ Tijuca


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Matos Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano Santos do Vale  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Daniel Silveira  


Total: 3

Soul Fighters/Delta Gold Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Carmendio Sousa Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Almir Dantas da Costa Junior  


Total: 2

Studio BJJ Gera C


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Rocha e Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Cincurá Silva Santos  


Total: 2

Tata Team JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Sobreira Silva da Costa  


Total: 1

Team Carvalho


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Melquisedeque da Purificação Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Giuseppe Carlo Davide Brioschi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yan Gomes de Araújo Moura Mata  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Danielle Cruz Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Artur Silva Viana dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Mamede Pires Qasem  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Joel Souza da Conceição  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Manoel Musetto  


Total: 8

Team PAS


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Guilherme Minuzzo de Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Laura Elvira Silveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


Total: 3

Team Yuri Carlton


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wanderson Silva Alves de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Freitas Lones  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Walney Mutti da Silva  


Total: 3

TN - BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rômulo Oliveira Silva  


Total: 1

Ubuntu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Francisco Victor Xavier da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Tiago Braga de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Victor França  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mariana Ferreira Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Edson Pires Monteiro Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Antonio do Rego Pereira Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Nazareno Ferreira da Silva  


Total: 7

Vicente Jr. Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Sandro Silva Junior  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Maira Novaes Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Márcio Vinícius Barbosa Santos Pinheiro de Moura  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Débora Camilo da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Suellen Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Aécio Marcondes Falcão Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Fábio Luiz Brandão da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Philipe Cavalcante Morais.  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Adler Soares da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Cristiano Barros De Sobral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gilvan Nunes Amorim Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Alex Severino Ferro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tarciso José Fonseca da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Cerqueira Telles  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Ednaldo Gomes de Moura  


Total: 15

Zenith BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Otavio Dantas Da Costa Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigo da Fonseca Costa  


Total: 2

Zenith BJJ - Sergipe


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eribaldo Enrique Cardoso de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Rafael Pereira Santos  


Total: 2

ZR Team Alagoas


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Henrique Vieira Nepomuceno  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wilhiam Mateus Marques da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wéslley Andrade Lima dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jaqueline Oliveira Soares  


Total: 4

ZR Team Association


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


Total: 1

ZR Team Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Geovane Felipe Siqueira Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Cleiton Estevão dos Santos Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Victor Dantas dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano Sousa de Albuquerque Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Geremias Dias Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Wellington Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio de Kassio Aquino Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Barros de Araujo Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Vandreza Patricia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Silas Junqueira da Silva Souza  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Alexsandra Maria Ferreira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Oliveira Inácio da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastião Bruno Araujo Batista  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Dayvson José Amâncio de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Victor Lopes Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Cesar de Andrade Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ícaro Emmanuel Galdino da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Cavalcante de Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Martins Morais de Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Diniz Brasilino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Gomes de Resende  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Barbosa Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Tony Herbet Alves da Silva  


Total: 25

ZR Team Piauí


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Ranieri Guilherme Deusdara Moura  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


Total: 3

ZR Team Sintra


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda B. Silva  


Total: 1