Resultados

Sul-Americano de Jiu-Jitsu 2019

Resultado final 24/nov/2019 10:20:34 (UTC-03:00) Brasilia

Resultados das Academias

Adulto Masculino

1
Alliance
117
2
GF Team
52
3
JFC Almeida JJ
45
4
Ribeiro Jiu-Jitsu
37
5
Cicero Costha Internacional
37
6
CheckMat
31
7
Ns Brotherhood
26
8
Nova União
26
9
Zenith BJJ
14
10
Guigo JJ
13

Adulto Feminino

1
CheckMat
67
2
Alliance
38
3
Gracie Barra
34
4
GF Team
28
5
Ns Brotherhood
24
6
JFC Almeida JJ
19
7
Cicero Costha Internacional
19
8
Carranca Team
18
9
Qatar BJJ Brasil
15
10
JA Jiu-Jitsu
12

Master

1
CheckMat
190
2
GF Team
174
3
Gracie Barra
168
4
Alliance
104
5
Equipe Juquinha
85
6
BARBOSA JIU-JITSU
85
7
Nova União
76
8
Cicero Costha Internacional
73
9
Zenith BJJ
40
10
Atos Jiu-Jitsu
37

Juvenil

1
Alliance
78
2
GF Team
65
3
Infight JJ
37
4
JFC Almeida JJ
34
5
Qatar BJJ Brasil
33
6
CheckMat
26
7
BARBOSA JIU-JITSU
22
8
Cicero Costha Internacional
22
9
Gracie Barra
20
10
Cei Jiu-Jitsu
18

Novice

1
Gracie Barra
61
2
CheckMat
58
3
GF Team
50
4
OLL Fight
32
5
ZR Team Association
30
6
Au Jiu-Jitsu Team
21
7
BARBOSA JIU-JITSU
20
8
Ryan Gracie Team
19
9
Ns Brotherhood
19
10
Qatar BJJ Brasil
14

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pluma

1

Eduardo de Oliveira Ribeiro Calasans BJJ

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pena

1

Diego Filipe Correa da Silva ZR Team Association

2

Victor de Luca TJJ School

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Leve

1

Arthur Henrique Ryan Gracie Team

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Médio

1

João Vitor Alves De Souza Qatar BJJ Brasil

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Bruno Santos Henriques Demian Maia Jiu-Jitsu

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pesado

1

Jaejun Han Gracie Barra

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Tayllor Vieira da Motta Dutra Jiu-Jitsu

Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Gabriel Eduardo Abreu Santa Rosa Caveirinha Jiu-Jitsu Family

2

Samuel Moreno Dias CheckMat

Juvenil 1 / Feminino / Branca / Leve

1

Geovana Rocha Aimi OLL Fight

2

Milena Cristina Rocco Guigo JJ

Juvenil 1 / Feminino / Branca / Super Pesado

1

Monara de Oliveira Martins Academia Pitbull

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Pluma

1

Everton Celio Teixeira Cantagalo Team

2

Andrew Sant'Ana Paranhos do Nascimento GF Team

3

Kleber Barboza Alves Guigo JJ

3

Luiz Miguel de Oliveira Barreto Nova União

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Josué Braga Lira KMR BJJ KIMURA

2

Matheus Ciuffa Gonçalves Alliance

3

Tales da Silva Batista Nova União

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Gabriell André Fonseca Guimarães GF Team

2

Jeron Santos de Souza Team Yuri Carlton

3

Luys Henrique de Jesus Santos Tetris

3

Renan Alencar Souza Cicero Costha Internacional

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Elton Oliveira Trindade JFC Almeida JJ

2

Alex Silva Teles Infight JJ

3

Caua Belfia Magalhães Otávio de Almeida

3

Vitor Benigno Filho KMR BJJ KIMURA

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Alessandro Oliveira Botelho Alliance

2

Danylo Ferreira Wruck Alliance

3

Joao Pedro de Barros Guigo JJ

3

Luiz Henrique Brasiliano Pacifico ZR Team Association

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

João Victor Souza de Jesus Moreira GF Team

2

Matheus Medeiros Paiva Otávio de Almeida

3

Anderson Kauan Gomes Marinho Infight JJ

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Micael Ferreira Galvâo Alliance

2

Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo Infight JJ

3

Samuel Ramalho Do Nascimento GF Team

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Jair Felipe Silva GF Team

2

João Vitor Rohrsetzer dos Santos Gracie Barra

3

Jonathas Matheus Miranda Freitas Atos Jiu-Jitsu

3

Kauã Neves Lelis Coalizão Jiu-Jitsu

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1

Jeron Santos de Souza Team Yuri Carlton

2

Gabriell André Fonseca Guimarães GF Team

3

Josué Braga Lira KMR BJJ KIMURA

3

Luys Henrique de Jesus Santos Tetris

Juvenil 1 / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1

Micael Ferreira Galvâo Alliance

2

Matheus Medeiros Paiva Otávio de Almeida

3

Jonathas Matheus Miranda Freitas Atos Jiu-Jitsu

3

Samuel Ramalho Do Nascimento GF Team

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Pluma

1

Kailany Gonçalves Silva CheckMat

2

Leticia Barbosa Gomes GF Team

3

Helena Flávia De Andrade Ancelmo Icon Jiu-Jitsu Team

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Pena

1

Thaynara Victoria Soares da Silva Victoria Silva Cicero Costha Internacional

2

Juliana Pinto Athaydes Clube Gonçalense JJ

3

Anna Carolina Moraes Antonio Otávio de Almeida

3

Thaís Novais Fernandes da Silva MBJJ

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Leve

1

Maria Cláudia Almeida Silva Infight JJ

2

Isabela Silva JFC Almeida JJ

3

Lauane Canido Schiave Familia Marcio Frank BJJ

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Médio

1

Dandara Allanys Pedrosos dos Santos Atos Jiu-Jitsu

2

Adrielly Paterno Au Jiu-Jitsu Team

3

Ana Beatriz Tanganelli de Souza CheckMat

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Ana Beatriz Santos Silva Qatar BJJ Brasil

2

Giovanna Rangel Chaves Clube Gonçalense JJ

3

Alexia Souza Arantes Qatar BJJ Brasil

3

Fernanda Lopes Marques Silva Guigo JJ

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Pesado

1

Beatriz Cristina de Souza Silva BARBOSA JIU-JITSU

2

Vitoria Silva Santos Lotus Sensei Felix

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Amanda Hening Alliance

2

Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos Gracie Barra

3

Estéfany Pozzan Soares Guetho Jiu-Jitsu

3

Maria Laura Marcelino Felipe Academia Pitbull

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Absoluto Leve

1

Isabela Silva JFC Almeida JJ

2

Maria Cláudia Almeida Silva Infight JJ

3

Juliana Pinto Athaydes Clube Gonçalense JJ

3

Lauane Canido Schiave Familia Marcio Frank BJJ

Juvenil 1 / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1

Beatriz Cristina de Souza Silva BARBOSA JIU-JITSU

2

Estéfany Pozzan Soares Guetho Jiu-Jitsu

3

Alexia Souza Arantes Qatar BJJ Brasil

3

Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos Gracie Barra

Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pluma

1

Jean Marcos dos Santos Ns Brotherhood

2

Guilherme Camargo de Araujo BARBOSA JIU-JITSU

3

Davyd Allan Marques ZR Team Association

Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pena

1

Pablo Munhoz Gomes Paulo Ledesma BJJ

2

Vinicius Alves Nabuco Carlson Gracie Team

Juvenil 2 / Masculino / Branca / Leve

1

João Henrique Simão da Silva Rilion Gracie

2

Guilherme da Silva de Almeida Guetho Jiu-Jitsu

3

Leonan Hipolito Cabral GF Team

3

Renan da Cunha Teixeira Careca JJ

Juvenil 2 / Masculino / Branca / Médio

1

Gabriel Luciano Benetório GF Team

2

Luiz Gustavo Ferreira Carvalho Cicero Costha Internacional

3

Bruno Lopes Silva GF Team

Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Guilherme Almeida DE Barros Lima Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu

2

João Pedro Santos de Almeida GF Team

3

João Gabriel Gonçalves Estevam Pascoal Júnior Jiu-Jitsu

3

Matheus Ricardo de Sousa Massaro Lótus Club

Juvenil 2 / Feminino / Branca / Leve

1

Sabrina Ribeiro Cominato Nova União

2

Maisa da Silva Oliveira Team Cruz BJJ

Juvenil 2 / Feminino / Branca / Médio

1

Bianca Matsuzaki Soares de Oliveira Ryan Gracie Team

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Galo

1

Bruno Cordeiro Sena Alliance

2

Miguel Johnny Rocha Infight JJ

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pluma

1

Jose Jovelino da Silva Filho GF Team

2

Marcos Antonio Gomes Guedes Cicero Costha Internacional

3

Igor Moreira de Faria da Silva CheckMat

3

Valter Samara Rodrigues Lima CheckMat

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pena

1

Oilson Valdinei Alvim Junior Cicero Costha Internacional

2

Rerisson dos Santos Gabriel Cantagalo Team

3

Joao Matheus Assonitis Game Fight Barra Da Tijuca

3

Samuel da Conceição Costa Equipe Hilton Ares

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Leve

1

Eduardo Granzotto Vidal Lima CheckMat

2

Gustavo Carvalho Lopes Reis CheckMat

3

Caio Sousa Fernandes GF Team

3

Lucas Maquine Silva Guigo JJ

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Felipe Carlos Oliveira Qatar BJJ Brasil

2

Leonardo Furini Morita Saraceni Guigo JJ

3

João Pedro Nicolite Rocha CheckMat

3

Jonathan Souza Ramos Silva Team Cruz BJJ

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Pablo Oliveira Game Fight Matriz

2

Vinicius Henrique Andrade CheckMat Brasil

3

Higor Siqueira da Silva JFC Almeida JJ

3

Joao Vitor Soares de Oliveira ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Leon da Silva Mendonça Nova União

2

Lucas Rodrigues Souza Alliance

3

Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa Alliance

3

Lucas Gabriel Batista da Silva Coalizão Jiu-Jitsu

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Guilherme Fernandes Alliance

2

Renan Udovic Dias BARBOSA JIU-JITSU

3

Edson David Carvalho Academia Campo Formoso Dojô Jiu-Jitsu

3

Felipe Pessôa Pavani Gracie Barra

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Pedro Marcolino Sales Filho Zenith BJJ

2

Alexandre Papa Manara Lotus Club Criciúma / SC

3

Matheus Nathan MonteiroPardo Norte Brazilian Jiu-Jitsu

3

Ulisses Matos Alves Dias Infight JJ

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Absoluto Leve

1

Lucas Maquine Silva Guigo JJ

2

Bruno Cordeiro Sena Alliance

3

Jose Jovelino da Silva Filho GF Team

3

Miguel Johnny Rocha Infight JJ

Juvenil 2 / Masculino / Azul / Absoluto Pesado

1

Guilherme Fernandes Alliance

2

Felipe Carlos Oliveira Qatar BJJ Brasil

3

Alexandre Papa Manara Lotus Club Criciúma / SC

3

Lucas Gabriel Batista da Silva Coalizão Jiu-Jitsu

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Pluma

1

Amanda Defanti Rodrigues Bezerra Infight JJ

2

Maria Vittoria Bittencourt Nunes R1NG BJJ

3

Isabela Santos de Assis Academia Miquinho

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Pena

1

Suellen Souza Costa Carlson Gracie Team

2

Leticia Cuba Teixeira Lopes GF Team

3

Gabrielle Russel Galvão PREV

3

Isabelle Cuba Teixeira Lopes GF Team

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Leve

1

Micaelle Cristina Alves Simoes Gracie Barra

2

Beatriz Campos Go Fight BJJ

3

Eduarda Alves Santos Team Jucão

3

Kethelyn Alves da Silva Equipe Aliados

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Médio

1

Maria Luiza Nunes Pinto JFC Almeida JJ

2

Olivia Soares Nobre GF Team

3

Rafaela Santana Pichelli G13 BJJ

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Julia Ferreira Quintanilha da Silva Qatar BJJ Brasil

2

Gessica Soares Maciel de Almeida Infight JJ

3

Melanie Juliette Saltos Alliance

3

Rebeca Lovato Donnici Sion Alliance

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Pesado

1

Alana Rodrigues Nogueira GF Team

2

Karen Mariana Domingos Lopes Paulo Ledesma BJJ

3

Aghata Adriane Rabelo Fernandes CheckMat

3

Jemilly Vitória Soares de Souza Academia LVBJJ

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Welma Moreira dos Santos Cei Jiu-Jitsu

2

Julia Vitória Silva Tozoni Syon Jiu-Jitsu

3

Rayssa Santos Cavalcante Renan Fight Team

3

Yasmin Daisy Damacena dos Santos BARBOSA JIU-JITSU

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Absoluto Leve

1

Beatriz Campos Go Fight BJJ

2

Micaelle Cristina Alves Simoes Gracie Barra

3

Kethelyn Alves da Silva Equipe Aliados

3

Suellen Souza Costa Carlson Gracie Team

Juvenil 2 / Feminino / Azul / Absoluto Pesado

1

Welma Moreira dos Santos Cei Jiu-Jitsu

2

Maria Luiza Nunes Pinto JFC Almeida JJ

3

Gessica Soares Maciel de Almeida Infight JJ

3

Julia Ferreira Quintanilha da Silva Qatar BJJ Brasil

Adulto / Masculino / Branca / Galo

1

Tacisio Willame Ferreira ZR Team Association

2

Jhonatas Rodrigues Souza Gracie Barra

Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1

Willian Bastos Ns Brotherhood

2

Enzo Giuliano Módena Silveira JA Jiu-Jitsu

3

Diogo Lenhardt Martins ZR Team Association

3

Lucas Ferreira Andrade JFC Almeida JJ

Adulto / Masculino / Branca / Pena

1

Ivens Daniel Pino de Lima KMR BJJ KIMURA

3

Aguiar Batista Correa Atos Jiu-Jitsu

3

Caio Matos Fonseca Soul Fighters BJJ

Adulto / Masculino / Branca / Leve

1

Leonardo Augusto Cordeiro Ryan Gracie Team

2

Pedro Henrique Gomes Ribeiro CT Jacaré

3

João Pedro Barros dos Santos Atos Jiu-Jitsu

3

Luiz Gustavo Dantas dos Santos GF Team

Adulto / Masculino / Branca / Médio

1

João Vitor Trindade Oliveira De La Riva Porto Alegre

2

Augusto Badalotti Santin CheckMat

3

Davi William Almeida Muniz Equipe Juquinha

3

Lucas Hungria Soares Silva Simetria Fight

Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Martin Gallardo Garrath Guigo JJ International

2

Gabriel Barreto Da Rosa Soul Fighters BJJ

3

Rodrigo Conceição da Silva BARBOSA JIU-JITSU

3

Tassio França de Souza Silva Qatar BJJ Brasil

Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1

Eduardo Gomes Familia Marcio Frank BJJ

2

Andreyvid Silva Nascimento Cascão Jiu Jitsu BR

3

Daniel dos Santos Ferreira BARBOSA JIU-JITSU

3

Herbet Lima de Almeida Qatar BJJ Brasil

Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Lucas Lima Au Jiu-Jitsu Team

2

Thiago Augusto Silva CheckMat

3

Arthur Vecchi Camargo G13 BJJ

3

Daniel Mendiguren Guigo JJ International

Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

José Felipe Stangari Vieira OLL Fight

2

Estevam Adriano Goncalves Gracie Barra

3

Mateus Felipe Pereira Souza Paulo Ledesma BJJ

3

Pedro Henrique Santos Bisi OLL Fight

Adulto / Feminino / Branca / Galo

1

Regiane Rodrigues Pego Petronio Batista Team

2

Camila Batista de Oliveira Gracie Humaita

3

Bruna Eduarda de Souza Au Jiu-Jitsu Team

3

Nicole Bueno Carlson Gracie Team

Adulto / Feminino / Branca / Pluma

1

Camila Rodrigues de Lima Infight JJ

2

Mariana Moraes Berti de Andrade Gracie Barra

3

Alexa Roberta Ribeiro Da Silva GF Team

3

Elisangela Franciele Rezende Behring Jiu-Jitsu Paraná

Adulto / Feminino / Branca / Pena

1

Francielle Bittencourt Costa Alliance

2

Luciane das Neves Santos Behring Jiu-Jitsu Paraná

3

Fernanda Santos Barbosa de Oliveira MR JJ Marcel Ribeiro JJ

3

Luciana Mancinelli Vilar Equipe Juquinha

Adulto / Feminino / Branca / Leve

1

Maria Maciel GF Team

2

Laura Guimarães Gomes Pupo Ferreira Integração / EOFC

3

Lauriane Graciele Silva dos Santos Au Jiu-Jitsu Team

3

Milena Regina de Camargo Behring Jiu-Jitsu Paraná

Adulto / Feminino / Branca / Médio

1

Talita Soane Ferreira da Silva LEAD BJJ

2

Graziely Duarte Jabali CheckMat

3

Andressa Oliveira de Souza Game Fight Matriz

3

Maria Vitoria Silva de Oliveira ZR Team Association

Adulto / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Beatriz Fernanda Amaral CheckMat

2

Quércia Mayara Alixandre Pinto Equipe Juquinha

Adulto / Feminino / Branca / Pesado

1

Jéssica Alves Bento ZR Team Association

2

Gabriella Tyminski do Nascimento Gracie Barra

3

Bárbara Diane Magalhães Xavier Tetris

3

Eliana De Oliveira Aloardy G.A Fight Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Branca / Super Pesado

1

Vanessa Dukeviski CheckMat

2

Bruna Félix da Silva Qatar BJJ Brasil

3

Bruna Stefani de Aguiar Atanazio Familia Marcio Frank BJJ

3

Caroline Helena dos Santos Gracie Barra

Adulto / Masculino / Azul / Galo

1

Thiago Zomer Siqueira Nova União

2

Juan Pablo Jaramillo Alliance

3

Daniel Fernandes de Sousa Guerra Cassão Team

3

Renye Icaro Pereira Brasa CTA

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

Macley Silva Alliance

2

Leonardo de Barros Vilela Qatar BJJ Brasil

3

Joao Victor Ribeiro CheckMat

3

Rian de Paula Game Fight Barra Da Tijuca

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Carlos José Luiz Junior JFC Almeida JJ

2

Igor de Jesus Silva Lima Qatar BJJ Brasil

3

Bruno Henrique Marques de Alencar Cicero Costha Internacional

3

Edson Bahiense Braz Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

Carlos Henrique Costa Campos Alliance

2

Ricardo Viana Pereira Conceição JFC Almeida JJ

3

Breno Silva Sá Fontes CheckMat

3

Vitor Felipe Lima Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Luiz Felipe Assis dos Santos Cantagalo Team

2

Rodrigo Gonçalves dos Santos JFC Almeida JJ

3

Rubens Nascimento Aguiar Nova União

3

Victor Tannus de Araujo MXT Academy BJJ

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Jose Jurema Nascimento De Carvalho CheckMat

2

Luan Sousa Lima CheckMat World

3

João Francisco Cerini Alliance

3

Ruan Leite de Freitas Nascimento Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

Jonathan Gabriel Dourado Castro Nova União

2

Victor Silva Henrique G13 Jiu-Jitsu

3

Guilherme Galvão Gomes KMR BJJ KIMURA

3

Matheus Mariano Pignatari Pappi Alliance

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Yago Aurelio Oliveira Carlson Gracie Team

2

Mauricio Barberan D'alessio Zenith BJJ

3

Fábio Lucas Evaristo Vieira Gracie Barra

3

Felipe Vieira dos Santos JFC Almeida JJ

Adulto / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

João Marcos Cesarino da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Helder Jose Rodrigues Júnior Qatar BJJ Brasil

3

Henrique Aparecido Oliveira de Sousa CheckMat

3

Jomar Jadson Souza da Silva Gracie Barra

Adulto / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

João Marcos Cesarino da Silva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Jose Jurema Nascimento De Carvalho CheckMat

3

Helder Jose Rodrigues Júnior Qatar BJJ Brasil

3

Jomar Jadson Souza da Silva Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Galo

1

Camila dos Santos Guerra Gracie Humaita

2

Micaela Gomes dos Santos Qatar BJJ Brasil

3

Ana Júlia Samara Rodrigues Lima CheckMat

3

Jaqueline Gomes Pacheco Cicero Costha Internacional

Adulto / Feminino / Azul / Pluma

1

Leticia Dayane de Queiroz PSLPB Cicero Costha

2

Glazielle Imaculada do Carmo Dias Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

3

Karen Gabrielle Silva Ferreira Malibu Feu BJJ

3

Tamires Soares Silva BARBOSA JIU-JITSU

Adulto / Feminino / Azul / Pena

1

Rebeca Mendes Novaes de Souza Team Yuri Carlton

2

Aghata Ribeiro Alves DDR JJ

3

Elora Dana da Silva Guigo JJ

3

Milena Nascimento JFC Almeida JJ

Adulto / Feminino / Azul / Leve

1

Luíza Gabriela Ribeiro Dantas Gracie Barra

2

Alanis Diniz Guigo JJ

3

Gleice Araujo Pereira GF Team

3

Sheila Lopes GF Team

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Brígida Carvalho Felipe Qatar BJJ Brasil

2

Rafaela de Souza Buchert JA Jiu-Jitsu

3

Camilly Silva Santos Quartel General da Luta

3

Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Larissa Martins dos Santos Alliance

2

Ramana Toscanelli CheckMat

3

Amanda da Silva Fragoas Garcia CheckMat

3

Ana Carolina Silva Ferreira Soul Fighters BJJ

Adulto / Feminino / Azul / Pesado

1

Tamiris Fernanda da Silva Alliance

2

Katharine Marques Willmer Rilion Gracie Pernambuco

3

Daiane Cristina da Silva CheckMat

3

Mayara Caroline Garcia da Silva Infight JJ

Adulto / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Marina Carraro Penedo Carranca Team

2

Maria Eduarda de Oliveira Nascimento Gracie Barra

3

Enoã Dandara Ferreira Gracie Barra BJJ

3

Yasmin Oliveira Silva Gracie Barra

Adulto / Feminino / Azul / Absoluto Único

1

Marina Carraro Penedo Carranca Team

2

Brígida Carvalho Felipe Qatar BJJ Brasil

3

Katharine Marques Willmer Rilion Gracie Pernambuco

Adulto / Masculino / Roxa / Galo

1

Nathannael Fernandes Alliance

2

Arnaldo Cardoso Lopes Nova União

3

Bruno Eduardo Ramos JFC Almeida JJ

3

Weslei Costa JFC Almeida JJ

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar Cassão Team C

2

Leonardo Mário Pereira Júnior Cicero Costha Internacional

3

Iago Siqueira Chagas Gracie Barra

3

Isaias Higino Pereira dos Santos Alliance

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Gabriel Mendes Malheiros Alliance

2

Thiago Herzog Melo de Oliveira Alliance

3

Rafael Nascimento Campos Gracie Barra

3

Ramiro Campos Meirelles Alliance Porto Alegre

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Vitor Hugo dos Santos Sotini Cicero Costha Internacional

2

Jhonathan Pessanha Alliance

3

Brendo Babilonia de Andrade Nova União

3

Wilhiam Mateus Marques da Silva ZR Team Association

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Elder da Silveira Gomes Júnior JFC Almeida JJ

2

Alex Sander Fonseca Massena de Lima ZR Team Association

3

Enderson Dias de Almeida Alliance

3

Gabriel Ávila Queiroz Machado Equipe Hilton Ares

Adulto / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Pedro Henrique Maia Costa Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Pedro Henrik F. de Oliveira Costa Guigo JJ

3

Joseph Francis Lacerda Ferreira JFC Almeida JJ

3

Yago Fellipe Guimarães das Neves Alliance

Adulto / Masculino / Roxa / Pesado

1

Eldeson Santino da Silva GF Team

2

Matheus Marques GF Team

3

Gabriel Bressan Garcia CheckMat

3

Rui Alves Neto Alliance

Adulto / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Marcos Carrozzino GF Team

2

Salenco Steel Coltinho Alliance

3

Caio Perondi De Melo Zenith BJJ

3

Matheus Pereira de Lima Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Pedro Barbosa de Oliveira DDR JJ

2

Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha GF Team

3

Daniel Marciano da Costa Zenith BJJ

3

Gustavo Evangelista de Oliveira Cicero Costha Internacional

Adulto / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Rui Alves Neto Alliance

2

Alex Sander Fonseca Massena de Lima ZR Team Association

3

Joseph Francis Lacerda Ferreira JFC Almeida JJ

3

Salenco Steel Coltinho Alliance

Adulto / Feminino / Roxa / Galo

1

Ana Luiza Oliveira Ares BJJ

2

Karina Menezes Carvalho NGT BJJ

3

Ingrid Fahning de Assis Gracie Barra

Adulto / Feminino / Roxa / Pluma

1

Diana Thais de Souza Teixeira Cantagalo Team

2

Roberta Medeiros Alliance

3

Carolina da Silva Ochotorena Nova União

3

Julia de Oliveira Fonseca Alliance International

Adulto / Feminino / Roxa / Pena

1

Sabrina Rogéria Ataide Beserra Gondim CheckMat

2

Miranda Galban Nova União

3

Amanda Moreira de Jesus PSLPB Cicero Costha

3

Giovana Fernanda da Silva Batista Nova União

Adulto / Feminino / Roxa / Leve

1

Andreia Lopes Cavalcante ZR Team Association

2

Vitoria Carollina Araujo Vieira GF Team

3

Adriane Cristina Cesário Gracie Barra

3

Gabrielle Alvarenga Baptista Zenith BJJ

Adulto / Feminino / Roxa / Médio

1

Raquel De Oliveira Santos CheckMat

2

Betina Chaves Penedo Pereira GF Team

3

Gabriele de Oliveira Borges Nova União

3

Samir Lima de Souza Galvão Alliance

Adulto / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1

Maria Carolina Barón Vicentini BARBOSA JIU-JITSU

2

Lúcia Prado Moreira Cavalli Guigo JJ

3

Amanda Magda de Oliveira LR Extreme

3

Mayara Munhos Atos Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Roxa / Pesado

1

Letícia Cardozo de Carvalho CheckMat

2

Mayara Moreira Ribeiro GF Team

3

Esther Pereira Lima Vassouras BJJ

3

Liandra Amabyle Tavares Au Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Jeane Rafaelly Sousa Pinto Burton Deyves BJJ Team

2

Mikaela Barros de Lima GF Team

3

Izadora Tomadon Galinari CheckMat

3

Kauany Lorena Ramos Queiroz GF Team

Adulto / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1

Mikaela Barros de Lima GF Team

2

Mayara Moreira Ribeiro GF Team

3

Letícia Cardozo de Carvalho CheckMat

3

Raquel De Oliveira Santos CheckMat

Adulto / Masculino / Marrom / Galo

1

Wanderson Bezerra Santana Welton Ribeiro

2

Icaro Alves Acioli Vasconcelos Gracie Barra

3

Keydson Koury da Silva ZR Team Association

Adulto / Masculino / Marrom / Pluma

1

Meyram Maquiné Alves Guigo JJ

2

Klaus Meine JFC Almeida JJ

3

Gabriel Lopes Lucindo Alliance

3

Matheus Yudi Onda BARBOSA JIU-JITSU

Adulto / Masculino / Marrom / Pena

1

Raul Barbosa Basílio JFC Almeida JJ

2

Jonata Gomes Ramos CheckMat

3

Eduardo Micael Bastezini Gracie Barra

3

Tiago Macedo de Carvalho Gracie Barra

Adulto / Masculino / Marrom / Leve

1

Higor da Silva Lima Ns Brotherhood

2

Luiz Paulo Carneiro Medeiros Alliance

3

Luis Felipe da Silva Ribas JFC Almeida JJ

3

Ricardo Soranço de Andrade Cruz Brazilian Top Team

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Alex Munis dos Santos Alliance

2

Vinícius do Canto Martins Alliance JJ

3

Leonardo Mayworm Araujo Siqueira Alliance International

3

Rafael dos Anjos Torres Alliance

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Lucas Gualberto Gomes Nascimento Alliance

2

Reyson Neves Lima Ns Brotherhood

3

Alexandre da Rocha Santos GF Team

3

Sebastian Guevara Lamparelli Alliance Ecuador

Adulto / Masculino / Marrom / Pesado

1

Lucas Lisboa Alves Cicero Costha Internacional

2

Lucas Brinhano SIA - Sharpen Iron Academy

3

Davi Silva Souza GF Team

3

Vinicius Alves Lessa Paula Solara Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Luis Fernando de Oliveira Zenith BJJ

2

Anderson Lourenço dos Santos Malibu Feu BJJ

3

Marlon Barbosa de Godoy Bon Sai JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

2

Wallace Costa da Silveira GF Team

3

Jackson Douglas de Carvalho Batista CheckMat

3

Juan Felippe Izidoro Bittencourt Guigo JJ

Adulto / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Wallace Costa da Silveira GF Team

2

Pedro Alex dos Santos Pimenta GF Team

3

Lucas Gualberto Gomes Nascimento Alliance

3

Lucas Lisboa Alves Cicero Costha Internacional

Adulto / Feminino / Marrom / Pluma

1

Sayuri Toledo Lima Pereira Alliance

2

Brenda Larissa Alliance

3

Beatriz Maria Silva Santos Academia OCS JJ

Adulto / Feminino / Marrom / Pena

1

Swanny Patricia Guimaraes Batista Ns Brotherhood

2

Léia de Proença Souza Otávio de Almeida

3

Aline Santos Costa Ns Brotherhood

3

Milena Nascimento Cicero Costha Internacional

Adulto / Feminino / Marrom / Leve

1

Monique Goulart Valadão JA Jiu-Jitsu

2

Luiara Gedeon Rochael Maciel Cassão Team

3

Edinilse de Assis Ribeiro GF Team

Adulto / Feminino / Marrom / Médio

1

Silvia de Araujo Silva Cicero Costha Internacional

2

Renata Bueno Vieira da Silva Bon Sai JJ

3

Karen Suely Ferreira Correia Zenith BJJ

3

Maiara Angelica de Oliveira Silva Icon Jiu-Jitsu Team

Adulto / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1

Ingridd Alves De Sousa Ns Brotherhood

2

Catarina Nicolite Rocha CheckMat

3

Bruna Valois da Silva Alliance

3

Martina Linnea Gramenius CheckMat

Adulto / Feminino / Marrom / Super Pesado

1

Mayara Kaori Oishi CheckMat

2

Mayara Monteiro Custódio CheckMat

3

Andrezza Silva de Santana Natural Kombat

Adulto / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1

Mayara Monteiro Custódio CheckMat

2

Mayara Kaori Oishi CheckMat

3

Aline Santos Costa Ns Brotherhood

3

Ingridd Alves De Sousa Ns Brotherhood

Adulto / Masculino / Preta / Galo

1

Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva Ares BJJ

2

Yuri Hendrex Assunção Soares Cicero Costha Internacional

3

João Guilherme Antonio OLL Fight

3

Kaique Affonso Gracie Barra

Adulto / Masculino / Preta / Pluma

1

Hiago George Santos Silva Cicero Costha Internacional

2

Cleber de Sousa Fernandes JFC Almeida JJ

3

Carlos Alberto Oliveira da Silva GF Team

3

Felipe Nacib Minasian Santos Alliance

Adulto / Masculino / Preta / Pena

1

Richar Emiliano Nogueira SIA - Sharpen Iron Academy

2

Pedro Paulo Dias Clementino Carlson Gracie Team

3

Edward Hohl Alliance International

3

Yuta Shimada Alliance International

Adulto / Masculino / Preta / Leve

1

Endres Barbosa da Silva Mendes CheckMat

2

Alef José Soares Brito de Morais Ares BJJ

3

Bruno Bressan Garcia CheckMat

3

Ricardo Rocha Lima BARBOSA JIU-JITSU

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Alexandre Joaquim de Jesus Calasans BJJ

2

Wellington Luís Sebastião NS Brotherhood International

3

Ronieri Pinto da Silva Ns Brotherhood

3

Ygor Machado Dantas CheckMat

Adulto / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Matheus Spirandeli Souza Alliance

2

Rafael Lopes Paganini Alliance

3

Carlos Eduardo Alves de Andrade Cicero Costha Internacional

3

Yan Lucas Cordeiro Paiva Ribeiro Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Pesado

1

Dimitrius Soares Souza Alliance

2

Gabriel Arantes Volante R1NG BJJ

3

Caio Fernando Lopes Paganini Alliance International

3

Fernando Andrade dos Reis Alliance

Adulto / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Gerard Piotr Labinski NS Brotherhood International

2

Pedro Henrique de Lima Elias Ns Brotherhood

3

Harryson Santana Pereira Ataque Duplo

3

Wilson de Sousa Almeida GF Team

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Renan Marcel Rodrigues Vieira Ns Brotherhood

2

Raul Fernandes Almeida Nova União

3

Otavio de Souza Nalati Team Lloyd Irvin Brazil

3

Pedro Henrique de Souza Moura Qatar BJJ Brasil

Adulto / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Yan Lucas Cordeiro Paiva Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Rafael Lopes Paganini Alliance

3

Dimitrius Soares Souza Alliance

3

Igor Gregório Schneider Ns Brotherhood

Adulto / Feminino / Preta / Pena

1

Gabriela Meireles Fechter CheckMat

2

Ershirley Granja CheckMat

Adulto / Feminino / Preta / Leve

1

Bianca Barbosa Basilio JFC Almeida JJ

2

Luciane dos Santos Silva CheckMat

3

Hope Ellen Douglass Cicero Costha Internacional

3

Michele dos Santos Oliveira Nova União

Adulto / Feminino / Preta / Médio

1

Éricka Wannessa Almeida Gracie Barra

2

Renata Marinho Moreira Alliance

Adulto / Feminino / Preta / Meio-Pesado

1

Sábatha Laís Francisco dos Santos Ryan Gracie Team

2

Thamara Ferreira Silva Cicero Costha Internacional

Adulto / Feminino / Preta / Pesado

1

Carina Curvelo Santi G13 BJJ

2

Fabiana Ferrari Mendes Ns Brotherhood

Adulto / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Joaquina dos Santos Bonfim Neta Gracie Barra

Adulto / Feminino / Preta / Absoluto Único

1

Bianca Barbosa Basilio JFC Almeida JJ

2

Thamara Ferreira Silva Cicero Costha Internacional

3

Éricka Wannessa Almeida Gracie Barra

3

Hope Ellen Douglass Cicero Costha Internacional

Master 1 / Masculino / Branca / Pena

1

William De Andrade Lima Jab L.u.t.a.s

2

Rafael Vinícius Lima Equipe Peposo Team

3

Gustavo Adolfo Parra Contreras Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu

3

Igor Furlan Abduch Guigo JJ

Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1

Leandro Rodrigues de Lima BARBOSA JIU-JITSU

2

Everton Edgar de Carvalho OLL Fight

3

Clenio Correa Junior GF Team

3

Mario Jose Abreu Vieira G13 BJJ

Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1

Juliano Pires Dos Santos OLL Fight

2

Luis Gustavo Gonçalves Frasson Magoo JJ

3

Eduardo Alves de Godoy Alliance

3

Orilzo Elias De Oliveira Equipe Mestre Wilson JJ

Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Brian Barbo Academia SC

2

Rodrigo Vitor Galdino BARBOSA JIU-JITSU

3

Phelype Hengles Pepe MKBJJ

3

Sérgio Marquês Rodrigues Carlson Gracie Team

Master 1 / Masculino / Branca / Pesado

1

Melkzedec Teixeira Fonseca SAS Team

2

Johnny Walker Pereira da Silva Sacramento Gracie Barra

3

Abner Everton Alves de Menezes Gracie Barra

3

Lucas de Moraes Alvarez Lopez Cicero Costha Internacional

Master 1 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Ricardo Di Lello Batista Au Jiu-Jitsu Team

2

Tiago Pires Pinheiro Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Silnei Anderson Damm Junior Gracie Barra

2

Jorge Luis Guilherme Gracie Humaita

3

Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão GF Team

3

Marcos de Oliveira Rocha LEAD BJJ

Master 1 / Feminino / Branca / Pena

1

Izabel Leão Silva de Oliveira Equipe Peposo Team

2

Denise Lopes Coutinho GF Team

Master 1 / Feminino / Branca / Leve

1

Aline Raphaella Pereira Affonso Dias Equipe Bravo JJ

2

Génesis Jazmine Garrido Vásquez Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu

3

Carolina Fanti Campoi OLL Fight

3

Valeria Neves Gomes Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Branca / Médio

1

Ana Carolina Moura de Oliveira Carvalho Equipe Juquinha

2

Thalita Scaranti Lopes Ed Ramos Jiu-Jitsu

3

Fernanda Beckhauser Barros Au Jiu-Jitsu Team

3

Gislaine Miguel Ramos Alves Pereira Ns Brotherhood

Master 1 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Rosa Mística Marcelino Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Simone Falquetti da Silva Top Brother

3

Celina Mafra Guerreiro Marcelo Tubarão

3

Rafaela Fernandes Servidone Cicero Costha Internacional

Master 1 / Feminino / Branca / Pesado

1

Denise Aparecida Ribeiro CheckMat

Master 1 / Masculino / Azul / Pluma

1

Ângelo Rafael da Silva Cruz GF Team

2

Cicero Enedino Silva Gracie Barra

3

Alex Paulo Pires Ns Brotherhood

3

Fabio Silva Vieira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

Master 1 / Masculino / Azul / Pena

1

Tiago da Silva Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Michael Jhonni da Silva Gracie Barra

3

Deividi Andrade Cabral Associação Monteiro

3

José Rafael Ramos Tetris

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Adriano Araujo da Silva FJJC

2

Jeferson Coelho Nova União

3

Marcelo Henrique Calobrizi Academia Miquinho

3

Rodrigo Palassi BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Donizete de Lima Junior Guigo JJ

2

Jeferson dos Reis Mendes GF Team

3

Jean Phelippe Cignitti Gracie Humaita

3

Marcelo Santana Mendonça Norte Brazilian Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Douglas Medeiros Rodrigues CheckMat

2

Tony Gustavo Benedito Nordeste Fight

3

Eleandro de Oliveira CheckMat

3

Felipe Silva Santos ZR Team Association

Master 1 / Masculino / Azul / Pesado

1

Anderson Gonçalves Feliciano LR Extreme

2

Murillo Marra De Oliveira CheckMat

3

Leonardo Moreira da Silva Gracie Barra

3

Odair Jose Fernandes dos Santos N1 Academia de Artes Marciais

Master 1 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Joao Evangelista Lima Petronio Batista Team

2

Carlos Henrique Ferreira Ortega Academia Thai Brasil

3

Guilherme Sathler Limpo Constantino Jiu-Jitsu

3

Ricardo Hilleshein Palamar Nova União

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Ailton Aparecido Machado Team Alexandre Xuxa

2

Vitor Givago de Oliveira Leopoldino LEAD BJJ

3

Marcelo Azevedo de Morais Alliance

3

Wellington Fernando Santos Zenith BJJ

Master 1 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Douglas Medeiros Rodrigues CheckMat

2

Carlos Henrique Ferreira Ortega Academia Thai Brasil

3

Ailton Aparecido Machado Team Alexandre Xuxa

3

Wellington Fernando Santos Zenith BJJ

Master 1 / Feminino / Azul / Pluma

1

Natalia Nespatti Gracie Humaita

2

Helena Torres Lima de Castro Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Azul / Pena

1

Daniela Fernanda Vallejo Yampuezan Gracie Barra

2

Joice dos Santos Silva Gracie Barra

3

Fernanda Martimiano Souza Academia Thai Brasil

3

Helena Wadhy Mil Homens Guigo JJ

Master 1 / Feminino / Azul / Leve

1

Maristelle Soares Bassani CheckMat

2

Thamires Castilho Oliveira Otávio de Almeida

3

Luiza Pinto de Moura Andrade Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Azul / Médio

1

Gleiciane Valverde Brandão Top Brother

2

Lauren Bradel João Paulo Team USA

3

Andressa Decker De Oliveira Atos Jiu-Jitsu

Master 1 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Anna Elisa Silva Ares BJJ

Master 1 / Feminino / Azul / Pesado

1

Cleidiane Ferreira Alliance

2

Thiara de Oliveira Pereira EPANÓSBJJ

Master 1 / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Ana Paula Coelho de Oliveira Zenith BJJ

Master 1 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1

Cleidiane Ferreira Alliance

2

Maristelle Soares Bassani CheckMat

3

Anna Elisa Silva Ares BJJ

3

Daniela Fernanda Vallejo Yampuezan Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Galo

1

Luiz Pierre da Silva Araujo ZR Team Association

Master 1 / Masculino / Roxa / Pluma

1

José Carlos De Jesus Dos Anjos IFC Life Brothers

2

Andre do Nascimento Lima CheckMat

3

João Carvalho de Oliveira MR JJ Marcel Ribeiro JJ

3

Wagner Emilio Rodrigues de Rezende Alliance

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

Gleyson Ferreira da Silva Equipe Juquinha

2

Fernando Santos Rosa Qatar BJJ Brasil

3

Diego De Carvalho Rodrigues MG TEAM

3

Rafael Augusto Cardoso Alliance SP

Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1

William de Souza Diniz Studio Creative

2

Bruno Ricardo Martins Kalngo Team KT-JJ

3

Ederson Silva de Souza Felipe Vidal

3

Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira LEAD BJJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1

João Paulo Pelegrino Lovato Atos Jiu-Jitsu

2

Thiago Felipe Conceição Vieira Rilion Gracie São Bernardo do Campo

3

Douglas Augusto Vieira Alves Team Cruz BJJ

3

Jefferson de Souza Cicero Costha Internacional

Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Roberto Rignani Junior Ryan Gracie Team

2

Dionata Barbosa De Sousa Equipe Juquinha

3

Fellipe Lage Ribeiro Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

3

Maximiliano Porto TJJ School

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Dorival Jose dos Santos Junior Otávio de Almeida

2

Breno Hoyos Guimarães R1NG BJJ

3

André Vaguenas BARBOSA JIU-JITSU

3

Marco Giovanni Locatelli Benitez Alliance

Master 1 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Edson de Almeida Araújo CheckMat

2

Fernando de Oliveira Alves Silva CheckMat

3

Bruno Souza Lobo G13 BJJ

3

João Paulo Dos Santos Go Fight BJJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Rafael Aparecido Rangel Paulo Ledesma BJJ

2

Hamilton Nascimento de Souza Equipe Phillipe Spakauskas

3

Bruno Salatino Nogueira da Gama Vassouras BJJ

3

Silas de Souza de Carvalho Kronos BJJ

Master 1 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Douglas Augusto Vieira Alves Team Cruz BJJ

2

Jefferson de Souza Cicero Costha Internacional

3

Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira LEAD BJJ

3

William de Souza Diniz Studio Creative

Master 1 / Feminino / Roxa / Pluma

1

Michele Marques Oliveira LG System

2

Stephanie Souza Penido Gracie Barra

3

Paula Cristina Baptista de Argolo Soul Fighters BJJ

Master 1 / Feminino / Roxa / Pena

1

Michele Fogaça Betanin Gracie Barra

2

Mariane Moreira Santos HBJ

3

Cristina de Almeida Castilho Cicero Costha Internacional

3

Eloise da Silva Coldibeli Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Roxa / Leve

1

Bárbara Pires CheckMat

2

Juliana Renzi Bento MKBJJ

3

Ariana Cristina Cherin Gonçalves Rio Grappling Club

Master 1 / Feminino / Roxa / Médio

1

Juliana Secali Falanga Alliance

2

Katia Luana Juvencio Otávio de Almeida

3

Samila Ribeiro da Silva Vieira GF Team

Master 1 / Feminino / Roxa / Meio-Pesado

1

Hevellyn Moura Rocha LEAD BJJ

2

Jacyara Eloya Rocha Ferreira Team Cruz BJJ

3

Josiane Eller do Carmo Familia Marcio Frank BJJ

3

Leticia Gomes Izidio da Silva Cohab AP

Master 1 / Feminino / Roxa / Pesado

1

Érika dos Santos Andrade Qatar BJJ Brasil

2

Mariana Secali e Falanga Equipe Liga Jiu-Jitsu

3

Samanta Fonseca Dias Ns Brotherhood

Master 1 / Feminino / Roxa / Super Pesado

1

Desirèe Favoreto CheckMat

2

Juliana Alves Almeida CheckMat

3

Lais Helena Sacaro Merege CheckMat Brasil

Master 1 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1

Bárbara Pires CheckMat

2

Samila Ribeiro da Silva Vieira GF Team

3

Jacyara Eloya Rocha Ferreira Team Cruz BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Pluma

1

Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior Gracie Barra

2

Fabricio de Almeida Dubiam LEAD BJJ

3

Aramicio Ferreira Costa Gracie Barra

3

Felipe Loureiro de Sousa Soul Fighters BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Pena

1

Andrey Lisboa Caldas GF Team

2

Kleiton da Silva Macedo Cicero Costha Internacional

3

David Fadel Neto TJJ School

3

Roberto Alex Sant Anna Cleito Soares Jiu Jitsu

Master 1 / Masculino / Marrom / Leve

1

Victor de Albuquerque Shinzato Gracie Barra

2

Leandro Augusto Snaider Au Jiu-Jitsu Team

3

Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra BJJ

3

Maicon Sant-ana Academia Thai Brasil

Master 1 / Masculino / Marrom / Médio

1

Breno Morais dos Santos Gracie Barra

2

Vitor Cassiano Zandona Alliance

3

Leonardo Baldassari CheckMat

3

Luciano da Silva Carneiro Familia Marcio Frank BJJ

Master 1 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Mateus Jaider Miranda Gomes Alliance

2

Lincoln Silva Paiva Cicero Costha Internacional

3

Bruno de Souza Lima Kriger KMR BJJ KIMURA

3

Juliano Marcus Pires Pereira Nova União

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Gilberto Jose dos Santos Junior Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu

2

Luis Arthur Fernandes Filho Nova União

3

Gabriel de Oliveira e Silva Reis Equipe Peposo Team

3

Joao Carlos Damaceno Judith FJJC

Master 1 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Francisco Gilberto Apolinario Barros CheckMat

2

Renan Oliveira Dias CheckMat

3

Charles Fowler Monteiro Filho Carlson Gracie Team

3

Filipe Correa de Oliveira Ryan Gracie Team

Master 1 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Danilo Vicente Crecencio CheckMat

2

Marcelo Viana Bernardino da Silva LG System

3

Danilo Leandro Soler Tarnos Gracie Barra

3

Waldenilson Repczuk Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Mateus Jaider Miranda Gomes Alliance

2

Gilberto Jose dos Santos Junior Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu

3

Danilo Vicente Crecencio CheckMat

3

Jean Paul Verme Adrianzén Gracie Barra BJJ

Master 1 / Feminino / Marrom / Pluma

1

Tatiana Uemura Nova União

2

Marina Bocciarelli Tetris

3

Juliana Cristina Longhi Orlando Saraiva

Master 1 / Feminino / Marrom / Pena

1

Daniela Carvalho dos Santos Maromba Academia

2

Denise Yoshimura Lótus Club

Master 1 / Feminino / Marrom / Médio

1

Pauline Bak Costa Gracie Barra

2

Marisa da Silva Pereira Alliance

Master 1 / Feminino / Marrom / Meio-Pesado

1

Isaura Mariane de M. Souza Gracie Barra

Master 1 / Feminino / Marrom / Super Pesado

1

Jaqueline Braulio Batista Cicero Costha Internacional

Master 1 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1

Jaqueline Braulio Batista Cicero Costha Internacional

2

Juliana Cristina Longhi Orlando Saraiva

3

Isaura Mariane de M. Souza Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Preta / Galo

1

José Robson da Silva GF Team

2

Anderson Augusto Sarris LEAD BJJ

3

Guilherme Hideki Mori Nova União

3

Sebastião Sergio da S. Alves Alliance

Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1

José Eduardo de Oliveira Equipe Bravo JJ

2

Josue Victor da Silva Qatar BJJ Brasil

3

Bruno Cesar Scalet Medina Alliance

3

Caio Marco Pacheco Rodrigues GF Team

Master 1 / Masculino / Preta / Pena

1

João Humberto Alves Ribeiro Ribeiro Jiu-Jitsu

2

Marcos Murilo Silva Orlando Saraiva

3

Alex Jordys de Sousa Coelho MKBJJ

3

André Arcoverde de Britto Leite Nova União

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Eduardo de Souza Campos Equipe Zero Zero

3

Daniel Bruno da Silva Ramos Gracie Barra

3

Ituã de Britos Sales Ares BJJ

Master 1 / Masculino / Preta / Médio

1

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Amauri dos Santos Sousa Cassão Team

3

André Astolfo Baccarin Cicero Costha Internacional

3

Thiago Koch BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Frederico Pinto Cesar de Almeida Otávio de Almeida

2

Andson Angelo Cruz Batista KMR BJJ KIMURA

3

Allyson Angelo Cruz Batista KMR BJJ KIMURA

3

Du Yeun Lee Kim BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Masculino / Preta / Pesado

1

Vitor Fabio Martins Toledo Atos Jiu-Jitsu

2

Leandro Carvalho Soares Nova União

3

Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva R1NG BJJ

3

Jeancemy Silva dos Santos Jiu-Jitsu For Life Brasil

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Ivan Di Pillo Tomic BARBOSA JIU-JITSU

2

Olavo dos Santos Cassão Team

3

Fernando Henrique Silva CheckMat

3

Romes Pereira Ramos Junior Rio Grappling Club

Master 1 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Alan Regis de Assis Carlson Gracie Team

2

Rodolfo Oliveira Penaforte Bento G13 BJJ

3

João Felipe Costa Silva GF Team

3

Sebastião Lopes de Sousa Filho BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

2

Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque GF Team

3

Du Yeun Lee Kim BARBOSA JIU-JITSU

3

Ivan Di Pillo Tomic BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Feminino / Preta / Pena

1

Silvania Maria Monteiro Ataque Duplo

2

Maria de las Mercedes Barcia Lotus Club International

3

Alexandra de Melo Lima CheckMat

Master 1 / Feminino / Preta / Leve

1

Andressa Lídia de Souza BARBOSA JIU-JITSU

2

Caroline Roberta Fernandes G13 BJJ

Master 1 / Feminino / Preta / Médio

1

Magali Rosa da Silva Team Cruz BJJ

Master 1 / Feminino / Preta / Pesado

1

Erika Gomes de Carvalho BARBOSA JIU-JITSU

Master 1 / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Fabiana Pereira Santos Zenith BJJ

Master 1 / Feminino / Preta / Absoluto Único

1

Fabiana Pereira Santos Zenith BJJ

2

Magali Rosa da Silva Team Cruz BJJ

3

Maria de las Mercedes Barcia Lotus Club International

3

Silvania Maria Monteiro Ataque Duplo

Master 2 / Masculino / Branca / Pena

1

Rafael Valentim Rodrigues CheckMat

2

Leonardo Andrade Signori Guigo JJ

3

Edi da Costa Gracie Barra

3

Fabio Prates Ribeiro Iron Brothers

Master 2 / Masculino / Branca / Leve

1

Osias Pereira de Souza CheckMat

2

Fábio Junior de Souza Ribeiro BARBOSA JIU-JITSU

3

Jamerson De Santana Reis GF Team

Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1

Fabio Teixeira Dos Santos ABC Jiu-Jitsu

2

Rangel Lourenço de Sousa Norte Brazilian Jiu-Jitsu

3

Carlos Luciano Vieira Gracie Barra

3

Carlos Ribeiro Santos J. Extremo

Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Renato Oliveira Santana Sobrinho Rilion Gracie

Master 2 / Masculino / Branca / Pesado

1

Pablo Jose Lima Fonseca Ubuntu

2

Rogélio Costa Buffaliere LEAD BJJ

Master 2 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Leandro Freitas de Moraes Gracie Barra

2

Daniel Antonio da Silva Gracie Barra

Master 2 / Feminino / Branca / Leve

1

Tatiane Vieira Ramos Gracie Barra

2

Ana Paula Baroni Gracie Barra

3

Ana Lucia Movais de Oliveira Ryan Gracie Team

3

Jeliane Dantas Dos Santos GF Team

Master 2 / Masculino / Azul / Pluma

1

Erik Mendes IFC Life Brothers

2

José Lanes Lanes Silveira Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Azul / Pena

1

Davi Fonseca BARBOSA JIU-JITSU

2

Kinji Tanaka Lucena KMR BJJ KIMURA

3

Carlos Alberto Vieira Junior CheckMat

3

Júlio César dos Santos Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1

Jansen Massutani Ns Brotherhood

2

Leandro Silva Carvalho Nova União

3

Leandro Silva DEL Duca Felipe Vidal

3

Vitor Laino Mascara Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Juliano Rodrigo da Costa Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

2

Renato Marchesini R1NG BJJ

3

Claudio Alejandro Arias Soto GF Team

3

Jessé Sechuts Dualdo Equipe Bravo JJ

Master 2 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Jackson Cacemiro da Silva GF Team

2

Cristiano Maia Mendes Rilion Gracie Pernambuco

3

Clebson DE Souza Aquino GF Team

3

Fredson de Carvalho Lima Rilion Gracie São Bernardo do Campo

Master 2 / Masculino / Azul / Pesado

1

Alexsandro Mendes de Oliveira Tetris

2

Laerte Pereira da Silva GF Team

3

Moraci Rodrigues Dos Santos Gracie Barra

3

Rangel Marques Núcleo JJ

Master 2 / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Edinelson Vieira Alves Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

2

Andre Wajnsztejn Alliance

3

Joao Jose Gonçalves Neto Alliance

3

Luiz Alan Campelo Nova União

Master 2 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

Rafael Dos Santos Vital Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Wellington Garcia Zenith BJJ

3

Anderson Caetano dos Santos Gracie Barra

3

Denis Ricardo Xavier LEAD BJJ

Master 2 / Masculino / Azul / Absoluto Único

1

Rafael Dos Santos Vital Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Wellington Garcia Zenith BJJ

3

José Lanes Lanes Silveira Gracie Barra

3

Laerte Pereira da Silva GF Team

Master 2 / Feminino / Azul / Galo

1

Elis Regina Rocha Quartel General da Luta

Master 2 / Feminino / Azul / Pluma

1

Andrea Rizzo Cicero Costha Internacional

2

Marianela Griguela Atos JJ International

Master 2 / Feminino / Azul / Pena

1

Juliana Luize Stein Wetzstein Gracie Barra

2

Cinara da Costa Troina Sabato Jiu-Jitsu

3

Maria de Fatima Borges Da Silva GF Team

3

Rosely Saboia do Nascimento Marcelo Tubarão

Master 2 / Feminino / Azul / Leve

1

Roberta Rizzo Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes

2

Beatriz Rose Mattes Cicero Costha Internacional

Master 2 / Feminino / Azul / Médio

1

Carla Kisvardai LEAD BJJ

2

Maria de Fatima Camargo Paiva CheckMat

3

Giovanna Adele Pescarin Alliance

3

Josi Cleia Machado Guigo JJ

Master 2 / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Fernanda Torres de Oliveira CheckMat

2

Glayce de Paula Ferreira Bon Sai JJ

3

Giédre Gomes Ferreira CheckMat

Master 2 / Feminino / Azul / Pesado

1

Simone de Abreu Pinheiro Gracie Barra

2

Adriana Santos da Silva GF Team

3

Valquiria Toledo Marinho Macaco Gold Team

Master 2 / Feminino / Azul / Super Pesado

1

Patrícia Aletéia Bianco Nova União

2

Juliana de Oliveira Ns Brotherhood

Master 2 / Feminino / Azul / Absoluto Único

1

Simone de Abreu Pinheiro Gracie Barra

2

Fernanda Torres de Oliveira CheckMat

3

Josi Cleia Machado Guigo JJ

3

Juliana de Oliveira Ns Brotherhood

Master 2 / Masculino / Roxa / Pluma

1

Anderson Souza Almeida Julio Secco

2

Rodrigo Ferreira da Silva Pato Jiu-Jitsu Team

3

Rodolpho Braga Fortunato Guigo JJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Pena

1

Lazaro da Silva Souza KMR BJJ KIMURA

2

Abel Thames Pereira da Paz Gracie Barra

3

Marcelo da Rocha Game Fight Matriz

3

Rogério Brum de Souza GF Team

Master 2 / Masculino / Roxa / Leve

1

Diego David Buozi Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

2

Carlos A. Malaga Miglio Guigo JJ International

3

Eduardo Cordeiro Guimarães Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

3

Vinícius Machado Lucas JA Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Roxa / Médio

1

Everton Roberto Conceição Ribeiro Zenith BJJ

2

Milton Tergilene Junior Nova União

3

Felipe de Almeida Gracioso Gracie Barra

3

Orlando Luis Proença CheckMat

Master 2 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Andre Luiz de Carvalho Silva Ns Brotherhood

2

Ulisses Barbosa Soares Carlson Gracie Team

3

Cassiano de Carvalho Miné CheckMat

3

Fagner Roberto Sampaio Alliance

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesado

1

Juliano Duarte Xavier Magoo JJ

2

Anderson Santos do Vale LR Extreme

3

Pedro Auguto Jesus Nova União

Master 2 / Masculino / Roxa / Super Pesado

1

Rodrigo Araujo Fonseca Guigo JJ

2

Cristiano Brusque de Carvalho Macaco Gold Team

3

Andre Felipe Do Vale GF Team

3

Francisco das Chagas Barros Ferreira Nova União

Master 2 / Masculino / Roxa / Pesadíssimo

1

Jefferson Alves de Oliveira CheckMat

2

Assis Aparecido Hermenegildo da Silva CheckMat

3

Juares Santos LEAD BJJ

3

Vilmar Santos da Silva USGO - JJ

Master 2 / Masculino / Roxa / Absoluto Único

1

Juares Santos LEAD BJJ

2

Jefferson Alves de Oliveira CheckMat

3

Francisco das Chagas Barros Ferreira Nova União

3

Rodrigo Araujo Fonseca Guigo JJ

Master 2 / Feminino / Roxa / Pena

1

Luzia Lara Bedani BARBOSA JIU-JITSU

2

Suellen Mendonça Perseguin Cicero Costha Internacional

3

Ai Sakamoto Alliance

3

Claudia Alves de Ramos Gracie Barra

Master 2 / Feminino / Roxa / Leve

1

Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ

2

Andréa Pires de Assunção Equipe Juquinha

3

Josiane Aparecida de Souza Gracie Barra

Master 2 / Feminino / Roxa / Absoluto Único

1

Raquel Aparecida de Oliveira Team Cruz BJJ

2

Josiane Aparecida de Souza Gracie Barra

3

Andréa Pires de Assunção Equipe Juquinha

3

Suellen Mendonça Perseguin Cicero Costha Internacional

Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma

1

Felipe Medeiros De La Riva JJ

2

Raphael Hequer Colona G.A Fight Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1

Rodrigo Bomtempo Associação Monteiro

2

Elielson Ferreira Brito Ns Brotherhood

3

Bruce Andrey Souza Marques Equipe Juquinha

3

Roberto Júnior Freitas Fernandes GF Team

Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1

Rafael Lins Lolli Demian Maia Jiu-Jitsu

2

Kildare da Silva Pereira Sandro Melo Team

3

Maxwell de Oliveira Gracie Barra

3

Thiago Adolpho Boquett BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Masculino / Marrom / Médio

1

Fernando Adlei Tobias Roca Familia Marcio Frank BJJ

2

Anilson Claudino Cicero Costha Internacional

3

Claudio Santini Junior Ushirobira JJ

3

Michel Passos de França Ferreira Jaraguá BJJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Bruce Mendonça de Lucena Gracie Barra

2

Francisco Henriques Toledo de Oliveira Caveirinha Jiu-Jitsu Family

3

Breno Roberto Oliveira Viana Souza Cicero Costha Internacional

3

Júlio César Peres de Morais Familia Marcio Frank BJJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesado

1

Nelson Junior Pedra XTreme BJJ

2

Francisco Celio de Sousa LR Extreme

3

Orlando Figueredo dos Santos Cicero Costha Internacional

3

Silvestre de Oliveira Lopes Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

Michael Gustavo Fornazari Cicero Costha Internacional

2

Edimilson Bezerra de Oliveira Cicero Costha Internacional

3

Rafael Barletta Rotolo CheckMat

3

Rogério Batista Vieira JFC Almeida JJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Pesadíssimo

1

Thiago Fontes Guirra R1NG BJJ

2

Wilian dos Santos Pontes Cicero Costha Internacional

3

Caio Cesar da Silva Carvalho Gracie Barra

3

Marcio Antonio da Luz Zenith BJJ

Master 2 / Masculino / Marrom / Absoluto Único

1

Bruce Mendonça de Lucena Gracie Barra

2

Michael Gustavo Fornazari Cicero Costha Internacional

3

Maxwell de Oliveira Gracie Barra

3

Rodrigo Bomtempo Associação Monteiro

Master 2 / Feminino / Marrom / Médio

1

Patricia Fernandes de Oliveira GF Team

Master 2 / Feminino / Marrom / Pesado

1

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

Master 2 / Feminino / Marrom / Super Pesado

1

Isabel Cristina De Oliveira Moita GF Team

Master 2 / Feminino / Marrom / Absoluto Único

1

Isabel Cristina De Oliveira Moita GF Team

2

Daniela Alzira da Silva Arouca LEAD BJJ

3

Patricia Fernandes de Oliveira GF Team

Master 2 / Masculino / Preta / Pluma

1

Josuel Moreira Morais Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu

2

Paulo Roberto Batista CheckMat

3

Fernando Rego Marcatto GF Team

3

Vagner Kuroiwa CheckMat

Master 2 / Masculino / Preta / Pena

1

Hugo Luiz de Azevedo CheckMat

2

Marcello Pereira de Sousa Cicero Costha Internacional

3

Marcelo Pereira dos Santos Nova União

3

Wagner Hermenegildo Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Leve

1

Anderson Estevão Magon CheckMat

2

Mario Rolin Neto Cia Paulista

3

Juan Enrico Sanches G13 BJJ

3

Nelson de Souza Lopes Demian Maia Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Diego Martins Lopes BARBOSA JIU-JITSU

2

Luiz dos Santos Pereira Alliance

3

Douglas Fernandes da Silva Brazilian Top Team

3

Robson Almeida Braga R1NG BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Meio-Pesado

1

Daniel Lopes Rodrigues Julio Secco

2

William Gonçalves Martins Cicero Costha Internacional

3

Marlon Campos Fontana CheckMat

3

Vanderlei Rodrigo de Oliveira G13 BJJ

Master 2 / Masculino / Preta / Pesado

1

Gustavo Henrique Saraiva Adolfo GF Team

2

Gleydson Neri Sobrinho GF Team

3

Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero Gracie Barra

3

Fernando Jose Di Pierro Alliance

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Arthur Cesar Sampaio Jacintho GF Team

2

Fabiano Junior Leite de Souza FF Team BJJ

3

Charles Cascardi Qatar BJJ Brasil

3

Ricardo Henrique de Oliveira Nova União

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Andre Luiz G. Pimenta Barreira Nova União

2

Karl Arrue Meliga PS Phoenix BJJ

3

Bruno Campos Fernandes de Souza Coalizão Jiu-Jitsu

3

Leandro Jorge Pereira Vilar GF Team

Master 2 / Masculino / Preta / Absoluto Único

1

Hugo Luiz de Azevedo CheckMat

2

Andre Luiz G. Pimenta Barreira Nova União

3

Charles Cascardi Qatar BJJ Brasil

3

Fernando Jose Di Pierro Alliance

Master 2 / Feminino / Preta / Pluma

1

Cristina Maria Zakka Brandão Cia Paulista

2

Joyce Costa Murta de Araujo Rogério Marshal Jiu-Jitsu

Master 2 / Feminino / Preta / Pena

1

Carla Franco BARBOSA JIU-JITSU

Master 2 / Feminino / Preta / Leve

1

Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia

2

Erika Cristina da Silva Neto Texas Jiu-Jitsu

3

Jackeline Pereira Gomes Agnaldo Goes

Master 2 / Feminino / Preta / Médio

1

Lindacy Artulino do Nascimento GF Team

Master 2 / Feminino / Preta / Meio-Pesado

1

Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat

2

Tatiana Silva Cordeiro Willcox Team

Master 2 / Feminino / Preta / Super Pesado

1

Danuza Blanco Lethal Team BJJ

Master 2 / Feminino / Preta / Absoluto Único

1

Danuza Blanco Lethal Team BJJ

2

Patricia Alvares Pacheco Maromba Academia

3

Denise Macêdo de Almeida Campos CheckMat

3

Lindacy Artulino do Nascimento GF Team

Master 3 / Masculino / Branca / Pena

1

Charles Ricardo de Jesus Matos Sabato Jiu-Jitsu

2

Jessé Theodoro de Oliveira Academia Miquinho

3

Luiz Carlos Alcalde Fight University

Master 3 / Masculino / Branca / Leve

1

Marcos Antônio Bento de Andrade Nova Força Brasil Team Jiu-Jitsu

2

Diego Pessoa Costa Reis Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Branca / Médio

1

Kleber Luiz da Silva GF Team

2

Romeu Carvalho Kalil Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

3

Adelson José de Carvalho Ferreira Jab L.u.t.a.s

3

Luis Federico Diaz Aguirre Gracie Humaita Argentina

Master 3 / Masculino / Branca / Pesado

1

Edilson Santos da Costa GF Team

2

Luiz Fernando Rodrigues Alliance

3

Marcos Eugenio Leão de Lima CheckMat

Master 3 / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Fabio Poersch Pavia Atos Jiu-Jitsu

2

Ronaldo Kyoshi Kiku Casillo Gracie Barra

3

José Carlos Di Sisto Almeida Gracie Barra

Master 3 / Feminino / Branca / Pena

1

Rosilene Costa Oliveira Ferreira Peres Costa Peres Marcelo Tubarão

2

Daniela José Pin Tetris

Master 3 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Janaina O'Donnell Cabral Gracie Barra

2

Livia Mara Rocha DE Santana LG System

3

Sheila Cristina Tyminski Nascimento Gracie Barra

Master 3 / Masculino / Azul / Pena

1

Marco Venicio da Silva Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu

2

Vagner de Sousa Vidal Gracie Barra

3

Adilson Ferreira Nunes Zenith BJJ

3

Robson Fernandes Figueiredo GF Team

Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1

Marinho Esteves Moreira Junior Black Belt Jiu Jitsu Club

2

Luis Bolivar Raimundo Goes Gracie Barra

3

Gilkser de Araújo Fortunato KMR BJJ KIMURA

3

Gustavo Roberto Perussi Bachega Alliance

Master 3 / Masculino / Azul / Médio

1

Paulo Carlos Silva Cohab AP

2

Marcelo Leandro dos Santos Qatar BJJ Brasil

3

Cristiano Cruz Pereira OLL Fight

3

Marcelo Gonçalves Silva Armis Training Center

Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Reginaldo Jorge Leite Santana Academia SC

2

Charles Eduardo Dos Santos Ferreira GF Team

3

Fabio Santos Calegari Alliance

3

Vanildo Rodrigues da Cruz Alliance

Master 3 / Masculino / Azul / Pesado

1

Nilton Roberto Monteiro da Silva Rilion Gracie São Bernardo do Campo