Sul-Americano de Jiu-Jitsu 2019

19/out/2019 19:20:30 (UTC-03:00) Brasilia

A2 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


Total: 1

ABC Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Teixeira Dos Santos  


Total: 1

Ac. Atitude - Acre


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Victor Torchi Esteves  


Total: 1

Academia Miquinho


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jessé Theodoro de Oliveira  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Renan Cesar Baptista  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pluma  
Isabela Santos de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Fabio Fernandes Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Henrique Calobrizi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Wylklison Pereira da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Santiago Soares De Sá  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Girotto Fidelis  


Total: 8

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Monara de Oliveira Martins  


Total: 1

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Fernanda Martimiano de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Maicon Sant-ana  


Total: 2

Águia Dourada


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jesse Caldas de Oliveira  


Total: 1

Akxe BJJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


Total: 1

Alliance


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


Total: 1

Alliance Betim


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Luiza Silveira Campos da Mata  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Dumont Lima da Cruz  


Total: 2

Alliance Campinas


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Wendell Gabriel Teixeira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Pedrosa Rodrigues  


Total: 4

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jean Pierre Bahamonde Galdames  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karla Ignacia Rehren  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Javier Benito Peake  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alejandro Enrique Villaparedes Quiroz  


Total: 4

Alliance JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rennan Nicola Da Fonseca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
André Luiz De Souza Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Victor Silva dos Santos  


Total: 4

Alliance Los Angeles


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Curtis Frank Vega  


Total: 1

Alliance MG


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wagner Emilio Rodrigues de Rezende  


Total: 1

Alliance Porto Alegre


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Francielle Bittencourt Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


Total: 3

Alliance RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Oliveira Paula Gouvea  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


Total: 4

Alliance SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Yukio Sogabe da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Alves de Godoy  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Albino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Renan Mastrange Guedes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Bezerra de Lemos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Gustavo Roberto Perussi Bachega  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Smith Davoli  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jinger do Carmo Cunha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Marisa da Silva Pereira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


MARROM / Master 6 / Masculino / Leve  
Andre Luiz Schiliro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique de Lima Wolga  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Sebastião Sergio da Silva Alves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


Total: 24

Alliance Uberlândia


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Vinicius de Castro Arantes  


Total: 1

AMBJJ - Alex Martins Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Castro Araújo Neto  


Total: 1

Aquiles Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Elison Isidoro Nunes Cavalheiro Yen  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Elisa da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Pereira Gonçalves  


Total: 3

Assad BJJ - Carlson Gracie Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Barbosa Soares  


Total: 1

Associação Monteiro


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Victor Laurent Afonso  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Aguiar Batista Correa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Barros dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Stephanye Rodrigues Afonso  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Jozyel Reis Borba Araujo  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jonathas Matheus Miranda Freitas  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Dandara Allanys Pedrosos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alisson Luis Oliveira da Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jolnei Almeida Barrozo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner Thier Oliveira  


Total: 11

Atos JJ International


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ariel Fernando Grases  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Deborah Luisa Gautier Meza  


Total: 2

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Di Lello Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Caio Eduardo Lupo Covolo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Conceição da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel dos Santos Ferreira  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Beatriz Cristina de Souza Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Renan Udovic Dias  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Silva de Carvalho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Davi Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Antonio Guzzi Leite de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcio Leandro Lourenco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Moreira Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Carmusi Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Kalil Scudeler  


Total: 21

Behring Jiu-Jitsu Paraná


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Elisangela Franciele Rezende  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciane das Neves Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Milena Regina de Camargo  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 4

Beto e Cia JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 1

Brasa CTA


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Guillermo M. J. Burgos  


Total: 2

Brasa/99


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Alvim Fófano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Gomes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


Total: 6

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 1

Burton Deyves BJJ Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Jeane Rafaelly Sousa Pinto  


Total: 1

Caio Terra Association Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Winicius da Silva Pereira  


Total: 1

Calasans BJJ


BRANCA / Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Eduardo de Oliveira Ribeiro  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Batista de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Luiz Rodrigues Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Souza Vieira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Jeremias Cassemiro Alves Silva  


Total: 4

Cantagalo Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Diana Thais de Souza Teixeira  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Randryely da Silva Souza  


Total: 1

Carlson Gracie G3 Manimal


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Sérgio Leite Brito  


Total: 1

Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Sidnei Aparecido Tenório Lao  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Marquês Rodrigues  


Total: 2

Carlson Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Faria Molinaro  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Oliveira Santos do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Andreyvid Silva Nascimento  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeferson Jose dos Santos Silva  


Total: 3

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cassio Anicio Pinheiro Viana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Varella B. Fonseca Almeida  


Total: 2

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


Total: 1

Cei Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Brayan Robert Leite Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Welma Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleidson Brasil  


Total: 4

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Ricardo Xavier  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Carla Kisvardai  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado  
Daniela Alzira da Silva Arouca  


Total: 4

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Ferreira Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Aquino Dinic Coelho dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Henrique Andrade  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cayo Augusto M. Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Claudia Puridélli  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Bressan Garcia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Trindade Tiglia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Alves de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Jhonatan Verneque Rodrigues da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Vasconcelos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex de Jesus Moreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Willy Senra de Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Carlos Pereira Batista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Nelson Alessi Dal Igna  


Total: 26

CheckMat - Equipe 1


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Stefani Peixoto Muller  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Eugenio Leão de Lima  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Priscila Marques Pedroso Belmiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josoeldo de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristofer Tiago Belmiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


Total: 11

CheckMat TMTeam


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 1

Cicero Costha Canada


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gortari Barbosa  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Tamara Cartes Ambuchi  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Andrea Rizzo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Andres Alfonso Trujillo Hernández  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Diego Fernando Garcia  


Total: 4

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Alex Sant Anna  


Total: 1

Clube Feijão de Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Correa do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Freire Frota  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Luis da Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Arnaldo Cardoso Lopes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Moreira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Rogério Beni  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Harry Anderson Maltarolo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


Total: 11

Coalizão Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Gabriel Batista da Silva  


Total: 1

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Bley Garcia Pradel Biondo  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Bueno Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adrian Roberto Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


Total: 3

Constantino Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Sathler Limpo  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Bomfim Costi  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 3

CT Caveira


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eder Campos Barbara  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


Total: 1

CT MR


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Márcio Ferreira Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 2

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joâo Augusto Barbosa Faria Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Barbosa de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleber da Costa Mendonça  


Total: 3

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Helves Moreira  


Total: 1

De La Riva SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidnei Alexandre Machado Alves  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Teatin  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Ivana de Mello Queiroz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Moreira de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Rodrigues Prata  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Charles Dantas Leite  


Total: 6

Deo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Elias dos Reis  


Total: 1

DJ Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cristiano Leite Flaquer  


Total: 1

Ed Ramos Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Thalita Scaranti Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rithieli Donizeti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Henrique Garcia  


Total: 3

Equipe Aliados


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 1

Equipe Hilton Ares


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


Total: 1

Equipe Juquinha


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi William de Almeida Muniz  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Quércia Mayara Alixandre Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Felipe Izidório  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gleyson Ferreira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dionata Barbosa De Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Danilo Rabelo Reis  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Juliano dos Santos Lima  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pena  
Noemi Farias Ramos  


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Gracijane Pereira Leite  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Paulo Rogério Alves  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Castillo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luis da Guia Lima Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Erico Pereira da Cunha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Rodrigues de Oliveira  


Total: 16

Equipe Mestre Wilson JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Dherian Arza Pinto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Deriwelton Das Graças Pinto  


Total: 2

Equipe Peposo Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Vinícius Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rubens Tadeu Corsino Nunes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Silva Magalhães  


Total: 3

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Souza da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flávio Ricardo Pereira Batista  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando da Silva Carriao  


Total: 3

Equipe Zero Zero


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo de Souza Campos  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Cláudio Pinheiro  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rosa Mística Marcelino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Glazielle Imaculada do Carmo Dias  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Roberta Rizzo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


Total: 5

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Meio-Pesado  
João Vitor Soares de Oliveira  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Lauane Canido Schiave  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Cardoso Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Quelfe Rogerio de Souza Pires da Luz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
George Marcio Tico Silva  


Total: 5

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Artur Bernard de Sousa  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


Total: 2

Fight Sports International


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Carla Belen Fuentes González  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Christian Alejandro Marín Contreras  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Adriano Lisboa dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joziel Ramos da Cruz  


Total: 2

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Pires Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Anselmo Barros da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Paschoal Raphael  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Stephanie Torres Jangelni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Aparecido Vieira Domingues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago dos Santos Mendes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leopoldo Justino de Almeida Neto  


MARROM / Master 5 / Masculino / Leve  
Marcos Jose da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Terra Nova Ramos  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Andre Netto Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Jeferson Carvalho Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz de Sampaio Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose Rodolfo Amancio Taveira  


Total: 16

Gade HQ NU


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Costa Araujo  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jessé Santos de Araújo  


Total: 1

Game Fight Matriz


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Andressa Oliveira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 2

Garra Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Nícolas Xavier da Costa  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gleice Araujo Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Miranda Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Carollina Nery Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Atanasio Pereira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Maria de Fatima Borges Da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Adriana Santos da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Giovanni Marques Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Barbosa Ciqueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adriano Hugo Magalhães Afonso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ismael Dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Fernando De Souza Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pietro Emanuel Amaral Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jouberson da Costa Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Samila Ribeiro da Silva Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Darlison Dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Henrique da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Lennon da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Cesar Graciano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Alberto Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Luis Scherrer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hugo Cezar Higino Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Lindacy Artulino do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Queiroz  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Andressa Vasconcelos de Barros Goes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adrien Roberto Domingues  


Total: 42

GF Team Alagoinhas


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Laerte Pereira da Silva  


Total: 1

GF Team Caveira


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Andre Felipe Do Vale  


Total: 1

GF Team International


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudio Alejandro Arias Soto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco Alejandro Maldonado Valenzuela  


Total: 2

GF Team Leão de Judá


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wilson de Souza Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Teles da Rosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Roberto Júnior Freitas Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


Total: 4

GF Team Londrina


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pesado  
Alana Rodrigues Nogueira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismael de Pinho Nogueira  


Total: 2

GF Team Moemacrew


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael de Deus Laranjeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


Total: 3

GF Team MS


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


Total: 1

GF Team Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eldeson Santino da Silva  


Total: 1

GF Team Recreio


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Leticia Barbosa Gomes  


Total: 1

GF Team Rondônia


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Dantas dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Raphael Tadeu Moraes Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeferson dos Reis Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nascimento de Paula  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Finck  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Dore do Couto Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Araujo Patricio  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Lins dos Santos Muricy  


Total: 11

GF Team São Paulo


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


Total: 1

GF Team Serg


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Maciel  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Felipe Silva de Oliveira  


Total: 3

GF Team Varginha


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Luciano Benetório  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Peter Expedito Borges  


Total: 3

Gracie Barra - Aclimação


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Vagner Alves Pinheiro  


Total: 1

Gracie Barra Alagoas


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jessilene Rodrigues Gomes da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gabriella Tyminski do Nascimento  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Sheila Cristina Tyminski Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Icaro Alves Acioli Vasconcelos  


Total: 4

Gracie Barra Alfenas MG


BRANCA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Antonio da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Welington Douglas de Oliveira  


Total: 2

Gracie Barra Amazonas


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Siqueira Chagas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto César Porto Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nélio Brasil Viana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


Total: 5

Gracie Barra Araraquara


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Pinder Pravato  


Total: 1

Gracie Barra Artur Nogueira


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Fernandes Costa  


Total: 1

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Luciano Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
José Lanes Silveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Claudiomar Fernandes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


Total: 4

Gracie Barra Belvedere


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


Total: 1

Gracie Barra Boa Viagem - PE


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Pereira Cruz  


Total: 3

Gracie Barra Campinas-SP


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Copiano Calado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Moraci Rodrigues Dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Rogerio Medina Gutierrez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Magalhães dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Aurelio Ress  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Breno César da Silva Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Alexandre Nunes de Mello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sylvio Ambrosio Pedro  


Total: 9

Gracie Barra Campos Gerais


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Jose Geraldo Salgado  


Total: 1

Gracie Barra Capivari SP


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Mendes Gonçalves  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Valeria Neves Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Adriel Da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


Total: 4

Gracie Barra Carapicuiba


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Abel Thames Pereira da Paz  


MARROM / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio José de Sousa  


Total: 2

Gracie Barra Curitiba


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Guilherme da Cunha Neto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Michele Fogaça Betanin  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Josiane Aparecida de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


Total: 4

Gracie Barra Fortaleza


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renilson Sousa Matias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


Total: 2

Gracie Barra Goiania-GO


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Rodrigues Bandeira  


Total: 1

Gracie Barra Granja Viana


AZUL / Master 4 / Masculino / Pluma  
Vagner de Sousa Vidal  


Total: 1

Gracie Barra Guarulhos


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Cicero Enedino Silva  


Total: 1

Gracie Barra Guarulhos Bom Clima


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Aragão de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Flávio de Souza Kataoka  


Total: 3

Gracie Barra Itaim Paulista


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wellington Felipe Nunes Aguiar  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Flavio Ribeiro Reis dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Caetano dos Santos  


Total: 3

Gracie Barra Jardim das Camélias


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronaldo Kyoshi Kiku Casillo  


Total: 1

Gracie Barra Lago Sul Brasilia DF


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Pontes De Sá Mesquita De Moura  


Total: 1

Gracie Barra Marajoara


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Oliveira Araujo  


Total: 1

Gracie Barra Navegantes


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


Total: 1

Gracie Barra Osasco SP


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Abner Everton Alves de Menezes  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Oliveira Silva  


Total: 2

Gracie Barra Piracicaba


MARROM / Master 3 / Feminino / Leve  
Patricia Nolandi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


Total: 2

Gracie Barra Praia


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Paul Verme Adrianzén  


Total: 1

Gracie Barra Rio de Janeiro


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


Total: 1

Gracie Barra Salvador-BA


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Kamylle Patrícia de Araújo Peixoto dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jomar Jadson Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Pereira de Lima  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Eloise da Silva Coldibeli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Bruno Alves da Cruz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Wédson Dantas Bezerra Medeiros  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Denilson Costa Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Breno Morais dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruce Mendonça de Lucena  


Total: 9

Gracie Barra Santos


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Enzo Bocardi Ranieri  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heder Rolin  


Total: 2

Gracie Barra Sul


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 1

Gracie Barra Teresópolis


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


Total: 1

Gracie Barra Vancouver


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Pauline Bak Costa  


Total: 1

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Camila Batista de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel  


Total: 2

Gracie Humaita Argentina


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Federico Diaz Aguirre  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Gastón Luciano Ventura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego German Scoccimarro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sebastian Martin Munoz  


Total: 4

Guego Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Rafael Vieira Silverio  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Ricardo Dias  


Total: 2

Guetho Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Guilherme da Silva de Almeida  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Nicolas Decke De Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Rodrigues dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Decker De Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dias Mattivi  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano de Souza Pavão  


Total: 7

Guigo JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Menezes de Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alanis Diniz  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Shinobe  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hugo Pereira Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodolpho Braga Fortunato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Araujo Fonseca  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Figueiredo Ferraz Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Vinicius Bruno Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


Total: 10

Guigo JJ International


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Charles Brautigam  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Martin Gallardo Garrath  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos A. Malaga Miglio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Gaspar Espejo Ruiz  


Total: 4

Gustavo Gordo Jiu-Jitsu Brasileiro


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Gustavo Guimarães Rett  


Total: 1

Halavanca BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Felipe Figueiredo  


Total: 1

HJJT - A


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Loureiro Costa  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team Pernambuco


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Galo  
Helena Flávia De Andrade Ancelmo  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Maria Cláudia Almeida Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Santos da Silva  


Total: 3

Inglorious Grapplers


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Akeem Khan  


Total: 1

Integração / EOFC


AZUL / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Higino Fernandes Prieto  


Total: 1

Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Almeida DE Barros Lima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Barros Lima  


Total: 2

J. Extremo


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Ribeiro Santos  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela de Souza Buchert  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro de Freitas de Azevedo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nedi Terra do Amaral  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Silva Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 6

Jabbar Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Reis  


Total: 1

JFC Almeida JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Ferreira Andrade  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Flávia Francisco  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wellington Camurca Lopes Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Freitas de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Mariano de Souza Ribeiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


Total: 15

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

João Paulo Team USA


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Lauren Christine Bradel  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heverton Luciano Fernandes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Hemerson Lima Duarte  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Van Dyck Oliveira  


Total: 3

JPJJ Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Mastrogiovanni Viotti Castro  


Total: 1

Julio Secco


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Marcos Chaves de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Lopes Rodrigues  


Total: 2

Kihon Dojo B9


AZUL / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado  
Rosangela Helena Pereira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassio Brito F Oliveira  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Josué Braga Lira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Iury Guedes Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Alan Paurilio de Lucena Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Francilanio Oliveira Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Danusa Terto Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lazaro da Silva Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Angelo Cruz Batista  


Total: 8

LCCT USA


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Joao Augusto Lopes Coelho  


Total: 1

Leão Dourado


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thales de Oliveira Santos  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Super Pesado  
Rafaelly de Freitas Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Oliveira Santos  


Total: 2

LG System


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Livia Mara Rocha de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vilobaldo Paraiso Cavalcante Neto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Geraldo Costa Freire Junior  


Total: 4

Lima Brothers Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Emanuel Da Silva Chagas  


Total: 1

Lótus Club


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Soares Oliveira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Felipe da Silva Madeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renan Pamboukian Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires  


Total: 5

Lotus Club International


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Maria de las Mercedes Barcia  


Total: 1

LR Extreme


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Magda de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Celio de Sousa  


Total: 2

Macaco Gold Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 1

Magoo JJ


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Robert Luiz rua  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Carnelos Hauly  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yasmin Muller Franca  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Debora De Oliveira Colonhese  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Mauro de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Arnaldo De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Eduardo de Lima Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rogerio Yoshio Sano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sergio Henrique Pimenta  


Total: 10

Manimal JJ Bahia


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Nadson Luis Amaro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Souza Issa  


Total: 3

Marcelo Tubarão


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Erlan Ferreira Calixto  


Total: 1

Mario Sukata International


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


Total: 1

Maromba Academia


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bárbara Bersan Orlando  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Roberto Rivelino Marques Dourado  


Total: 3

MG TEAM


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Bertrand Mesquita Guimarães  


Total: 1

MKBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Luiz Machado  


Total: 1

Morumbi Jiu-Jitsu Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rinaldo Albertino Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Teixeira Alcantara Pimenta  


Total: 2

Narcisio Team


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Walter Santiago  


Total: 1

NBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lorran Da Silva  


Total: 1

Neto Fight Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 1

NGT BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Karina Menezes Carvalho  


Total: 1

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rangel Lourenço de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Barbieri Santiago  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Santana Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Fernando Santos Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Apollo  


Total: 5

Nova União


BRANCA / Juvenil 2 / Feminino / Leve  
Sabrina Ribeiro Cominato  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Médio  
Nicholas Fratini de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeferson Coelho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Samuel Ortiz Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Francisco das Chagas Barros Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brenno José Novaes Veloso da Silveira  


Total: 10

Nova Uniao Bahia


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriele de Oliveira Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


Total: 4

Nova União International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Julio Fernando de la via Levy  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jorge Alejandro Rios Alipaz  


Total: 2

Ns Brotherhood


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Gislaine Miguel Ramos Alves Pereira  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Renan Lopes Mazur  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Gomes Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Sydol Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jansen Massutani  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Henrique Minas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipi Palmieri  


Total: 9

Núcleo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rangel Marques  


Total: 1

OAK Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan de Carvalho Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


Total: 2

OLL Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves Luiz  


Total: 1

Osvaldo Alves SP


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jackson Da Silva  


Total: 1

Otávio de Almeida


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Pedro Girard Isoldi  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Medeiros Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gustavo Marcolino Dadario  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Léia de Proença Souza  


Total: 5

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Pablo Munhoz Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


Total: 2

Pedra 90 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Lins Oliveira  


Total: 1

Pedra XTreme BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Nelson Daniel Junior  


Total: 1

PREV


AZUL / Juvenil 2 / Feminino / Pena  
Gabrielle Russel Galvão  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Karl Arrue Meliga  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas de Moraes Alvarez Lopez  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Fernandes Servidone  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Rodrigues Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Ederson Freitas Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Quintela Juliao Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Veloso Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Kauê Gustavo Morgado  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Gomes Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Beatriz Rose Mattes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Edson Fernandes de Oliveira Souza Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gleyce da Silva Azevedo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Milena Cristine Ferreira do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anilson Claudino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rinaldo Luiz da Rocha Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Roberto Oliveira Viana Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edimilson Bezerra de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wilian dos Santos Pontes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Lima de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thamara Ferreira Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Pereira Novaes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcello Pereira de Sousa  


Total: 36

Qatar BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Celio Costa de Melo  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Herbet Lima de Almeida  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Médio  
Felipe Carlos Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Jaqueline Rodrigues Aguilar  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Gustavo Dechichi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Gabriel Souza Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando dos Santos Rosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luciano Queiroz de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Gustavo Cordeiro Cabral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Figueira Registo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charles Cascardi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz Melo Moreira  


Total: 12

Quartel General da Luta


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Josue Da Silva Machado  


AZUL / Master 2 / Feminino / Galo  
Elis Regina Pereira da Rocha  


Total: 2

Raiz Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Vitor Carvalho Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adenildo Sa Soares  


Total: 2

Regis Oliveira BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Francisco de Oliveira  


Total: 1

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hercules de Freitas Ferreira  


Total: 1

Rilion Gracie


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
João Henrique Simão da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Oliveira Santana Sobrinho  


Total: 2

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Pereira de Paulo  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Sousa Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Nilton Roberto Monteiro da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Felipe Conceição Vieira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Antonio Carlos Batista Dos Santos  


Total: 4

RL Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Renato Macedo Alves  


Total: 1

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romeu Carvalho Kalil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edinelson Vieira Alves  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pena  
Marco Venicio da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Brito  


Total: 4

Rodrigo Bravo Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Adolfo Parra Contreras  


AZUL / Master 5 / Feminino / Pena  
Jacqueline Victoria Vasquez Cabello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Patricio Moyano Soto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Alberto Bravo Abarca  


Total: 4

Roger Gracie Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andy Sukandar  


Total: 1

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Cezar Laurence Barros  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto Cordeiro  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique dos Santos Magno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Henrique Chasci  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Leonardo de Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Wilton Correia Santos Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sidinei de Oliveira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Correa de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Svecia de Fátima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Adalberto Miranda  


Total: 9

Sabato Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pena  
Charles Ricardo de Jesus Matos  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Vieira Meneses  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Cinara da Costa Troina  


Total: 3

Sandro Melo Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Áurea Calheiros De Almeida  


Total: 1

Saporito Jiu-Jitsu / Carlson Gracie


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Caio Cuzzuol Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Nobre da Silva  


Total: 2

Scorpyon Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Nascimento Gularte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Paulo Machado dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Severino Werlang  


Total: 3

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
José Manoel Fae de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joaquim Rodrigues de Pontes Neto  


Total: 2

Simetria Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Hungria Soares Silva  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


Total: 2

Soul Fighters Zona Sul


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Barreto da Rosa  


Total: 1

Soul Fighters/Delta Gold Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Luan Vasconcelos Cirqueira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gregório Jefferson Da Silva  


Total: 2

Striker JJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Martins Pereira Fernandes  


Total: 1

Studio Creative


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Luiza Riberti Sileci  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Laura Riberti Sileci  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


Total: 3

Team Link Itamonte


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Matheus Santos de Moraes  


Total: 1

Team Nogueira


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marta Maria de Queiroz  


Total: 1

Team Yuri Carlton


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Pena  
Jeron Santos de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Rebeca Mendes Novaes de Souza  


Total: 2

Tetris


AZUL / Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Luys Henrique de Jesus Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir José da Silva  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pena  
Karina Robial  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pena  
Patricia Mellão Chamma  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Guimarães Beraldo da Costa Varella  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lima Almeida  


MARROM / Master 1 / Feminino / Galo  
Marina Bocciarelli  


Total: 7

The Brothers BJJ Pernambuco


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Isidio dos Santos  


Total: 1

TJJ School


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
David Fadel Neto  


Total: 2

Top Brother


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Henrique dos Santos Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Simone Falquetti da Silva  


AZUL / Juvenil 2 / Masculino / Leve  
Herik Thierre Paixão  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Michelle Ferreira de Almeida Fontes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Gleiciane Valverde Brandão  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Emílio Massaki Matsubara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre Thomaz Harrison  


Total: 7

Top Brother Brasil


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Reinaldo Silva Tavares  


Total: 1

Tozi Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Josuel Vinicius da Silva  


Total: 1

Ubuntu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pablo Jose Lima Fonseca  


Total: 1

Unity Jiu-Jitsu Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fausto Junior Martins Ferreira  


Total: 1

Vassouras BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Andre Luiz de Souza Vassouras  


Total: 1

VCB Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Matheus Santos Rodrigues  


Total: 1

Vicente Jr. Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Benetton Emanoel de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Silva Cordeiro de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Adler Soares da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Cerqueira Telles  


Total: 4

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Hermenegildo  


Total: 3

WinnerJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Ryan Ortiz Silva  


Total: 1

XCoach


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Pacini Grassiotto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Villares Fragoso  


Total: 4

X-Fighting Jiu-Jitsu Submission Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinícius Silva Marques  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Elisa Ribeiro Jacinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Almir Andrade da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gustavo Orsoni de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Gustavo Frasson  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Lima Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Emerson de Moura Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio da Luz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pluma  
Volney Domingos Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


Total: 13

Zenith BJJ - Sergipe


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Morgana Lyra Cavalcante de Souza  


Total: 1

ZR Team Brasil


BRANCA / Juvenil 2 / Masculino / Galo  
Davyd Allan Marques de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Caetano Ferreira de Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Vitoria Silva de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alex Sander Fonseca Massena de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Galo  
Luiz Pierre da Silva Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Soeiro Bento de Faria  


Total: 6

Zr Team Sorocaba


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


Total: 1