Curitiba Spring International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

19/out/2019 19:09:19 (UTC-03:00) Brasilia

A.S Team SC


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Miranda De Oliveira  


Total: 1

Academia CM System


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


Total: 1

Academia Pitbull


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Giovane Machado Passos  


Total: 1

Academia Thai Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 2

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Paulo Adriano Nardo Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Patrick Vieira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jair Soares da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Luiz Campos de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Andrade Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Leon Rodrigues Carmona  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Guilherme Correa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Isabela Barbosa Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Vidal Silva Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


Total: 18

Aquiles Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Celso Safraider  


Total: 1

Arena JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


Total: 1

Ares BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 5

Ataque Duplo


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Lins da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauco Ferrari Becalli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Pereira de Jesus  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Khymn Francisco Porto Kroth  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Antonio de Almeida Padilha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


Total: 13

Au Jiu-Jitsu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vitor Gabriel Cembrani  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Paloma Palmira Peters  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Ederlucio Garcia de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marlon Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jesse dos Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Ribeiro  


Total: 11

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Moreira Tavares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


Total: 7

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


Total: 1

Black Helmets


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dagobert Ern Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jefferson Kracik Castanho  


Total: 5

BLEC


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 1

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Rodrigo Almeida da Silva  


Total: 1

Bullsfighter


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clayton Alcântara Da Cruz  


Total: 1

Carlson Gracie Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 1

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Ganz Vellozo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Henrique Endres Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucius Ciberius de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karen Louise de Freitas Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Gildennes Sousa Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anthony Ferreira de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Javier Alberto Bernal Sigala  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thamires Arruda Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Schmidt  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araújo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Victor H G Erico  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stephanie Bragayrac Heller  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wesley Martins Batista  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Goncalves Pinto Piquera Giacobino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Alexandra de Melo Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


Total: 56

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kaue Gea Moreira  


Total: 1

Clube Gonçalense JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Juliana Pinto Athaydes  


Total: 1

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Antonio Parraguez  


Total: 1

CT Jacaré


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 1

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 1

Dalton Regis Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Miguel Curi Neto  


Total: 1

De La Riva SC


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 1

Dutra Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 1

Equipe Raul Quintella de JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Dolaval Silva  


Total: 1

Equipe Round Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozeias de Sousa Vicente  


Total: 1

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Cerqueira do Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Romualdo Ambrosio do Nascimento Neto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Cintia Suely Neves Gomes  


Total: 3

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


Total: 1

Felipe Vidal


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Gedalio Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


Total: 2

Fight Sports International


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gonzalo Huamani Vasquez  


Total: 1

Five Rounds


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanduir Lima  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Corassa Passarine  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 3

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luiz Aurelio Franco Rosas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Pires Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Barbosa da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Neres dos Santos  


Total: 11

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Arion Rodrigo Dalgobo da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Bezerra Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cauê Adriano Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Pusch Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rodrigues Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Lucas da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Francisco Renta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Marcelle Erica Sousa Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo do Amaral Brito Elleres  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Ramon da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Washington Luiz de Paula Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Osmar de Souza Leite  


Total: 31

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Vinícius Calixto Schadler  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jessica Yasmin Xavier Mendes  


Total: 1

HBJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 3

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


Total: 1

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vinicius de Souza Pires  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


Total: 1

J. Extremo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Felipe Teixeira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 2

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Regis Augusto Silva Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 2

LEAD BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Kisvardai  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Bravin  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Hevellyn Moura Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Helder Palma dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 9

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Mattei  


Total: 1

Magoo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Yogi Ogata  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

Matsushita Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Hideki Nakano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Yuji Chikazawa  


Total: 2

MJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernandes Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


Total: 2

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ederson Jair Vieira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleito José Trembulak  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Zenon de Paula Lima  


Total: 5

NBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lorran Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wellington Ribeiro de Lima  


Total: 2

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Griitdner  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Everton de Matos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Felipe Apollo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Alessandro Gomes  


Total: 5

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erik Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Nunes Ribeiro  


Total: 2

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Dantas Generali  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Souza Barni  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Lysandra Karine Almeida de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 11

Ns Brotherhood


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


Total: 2

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 2

Pedro Sauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erik J Boerner  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Renan Felipe Monteiro Maidana  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Iara Leticia Camposano Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Muriel Valverde  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Elton Cauã Rodrigues Nantes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 12

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Micaela Gomes dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
William Martins Domingos Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Reis Leite  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Charles Cascardi  


Total: 6

R1NG BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

Red Lions BJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Moreira Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberval Nalon Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Magalhães Tavares Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Magalhães Tavares da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto dos Santos  


Total: 6

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


Total: 1

Rilion Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Joinville


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Hamilton Correia Junior  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Seixas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Rodrigues Torres  


Total: 2

Saldanha JJ Old School


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 1

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 1

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Brinhano  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Mangialardo Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Avelar de Carvalho  


Total: 3

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcello Ferreira de Morais Filho  


Total: 1

Team Marcos Cunha


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Eloi Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 3

Team Monge


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Erik Gomes de Oliveira Nogueira  


Total: 1

TJJ School


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


Total: 4

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


Total: 4

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


Total: 4

ZR Team Brasil


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 1