Curitiba Spring International Open Jiu-Jitsu 2019

19/out/2019 18:48:09 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Darci José de Almeida Neto  


Total: 1

A.S Team SC


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Miranda De Oliveira  


Total: 2

Academia CM System


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Marchetti Schmidt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Salustiano Ramos Neto  


Total: 2

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Feminino / Pluma  
Andrea Regina Leite do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins da Gama  


Total: 2

Academia OCS JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Caio Vinícius Cabral Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Robert de Abreu Figueira Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Bahia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renzo Lobo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Veridiane Erzinger  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Gustavo Cruz Reis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Carlos dos Santos  


Total: 12

Academia Pitbull


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ricardo Giovane Machado Passos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Giovane Machado Passos  


Total: 2

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Alves Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 4

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Felipe Marques Lourenço  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Roganti Carrião  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Roberto Carlos Jordan Barba  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Paulo Adriano Nardo Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Vitor Daniel Moreira Muneretto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Daniel Moreira Muneretto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Enrique Yamakawa Goes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Patrick Vieira de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jair Soares da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcelo Henrique Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Luiz Campos de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Rosso  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Livia Compiani Carol  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fausto Tavares Monte  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Junior Trupel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Dutra Clivati  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Andrade Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Flavio Andrade Da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Luiz dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Gonzalez Rubio Curi de Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Ambrosio Peixoto  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Bruna Oliveira Cruz  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Oliveira Cruz  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabela Barbosa Lopes  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabela Barbosa Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Nacib Minasian Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Hoanes Nacib Minasian Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Felipe Pedi Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fábio Angnes Alano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Garcia Marques  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Vidal Silva Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Vidal Silva Nunes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Garcia Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Erico Leopoldo de Farias  


Total: 66

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Guilherme Correa  


Total: 3

Alliance JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Machado  


Total: 1

Andre Santos Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Fernando Dos Santos Minas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando Dos Santos Minas  


Total: 2

Aquiles Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Celso Safraider  


Total: 1

Arena JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ezequiel Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ualison De Moura Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Balbino Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jhony Aparecido da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhony Aparecido da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Rogelio Jorquera Satilio dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sander Correa Bruniera  


Total: 7

Ares BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Italo Lima Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 5

Armis Training Center


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gonçalves Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Macedo Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Macedo Reis  


Total: 4

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Christian Machado Tomaz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 7

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Benício Oliveira Feitosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guilherme Fonseca Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Fonseca Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saul Hedlund Junior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Lins da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Paulo Pelegrino Lovato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Pereira de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Glauco Ferrari Becalli  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Priscilla Ouverney Martins  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Priscilla Ouverney Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sandro Santos Cavalcanti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Khymn Francisco Porto Kroth  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rangel Stelmaki Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rangel Stelmaki Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Felippi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Siguenori Marchiori  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcelo Hathy Correia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Gonçalves Régis da Cunha Mello  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Gonçalves Régis da Cunha Mello  


Total: 41

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Mendes Motta  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Eduarda de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Lauriane Graciele Silva dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Di Lello Batista  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Beckhauser Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vitor Gabriel Cembrani  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Paloma Palmira Peters  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Ederlucio Garcia de Freitas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronald Keith Walker  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Khaiam José Mendes Farias  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Liandra Amabyle Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Carlos Marcolla  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Flavio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Carlos Feijó  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Ribeiro  


Total: 24

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Anne Shirley Dos Santos Gorgônia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 3

Avante Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas da Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Janelize Diok Rodrigues  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Jady Moreira Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Elivelton Batista Tavares  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Pinato  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Katy Soares de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jublair Jose Prestes dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Matheus Gindro Cardoso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Moreira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flavio Moreira Tavares  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


Total: 14

Barreto


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ricardo Gil Marques Cruz  


Total: 1

Behring Jiu-Jitsu Paraná


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Elisangela Franciele Rezende  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciane das Neves Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Cecchi  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Emanuele da Rosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Raysa Carneiro Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Allan Loamy de Souza  


Total: 6

Black Helmets


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Marciano de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Moresco Boer  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silvio Osni Vieira Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jefferson Kracik Castanho  


Total: 5

BLEC


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José Ferreira Leal Junior  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 1

Brasa CTA


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


Total: 1

Brazilian Top Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdson Tuliomar Cabral  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Paulo de Amorim Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Oliveira Marques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alysson Stefanes  


Total: 4

Bullsfighter


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Clayton Alcântara Da Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Clayton Alcântara Da Cruz  


Total: 2

Carlson Gracie Team


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rahmeh  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Rahmeh  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Monteiro Penin  


Total: 3

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


Total: 1

Cassão Team


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


Total: 1

Ceconi KMKZ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Henrique Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Henrique Cardoso  


Total: 2

Cerqueira Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Froes Merli  


Total: 1

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Moreno Dias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Augusto Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nathaly Victoria Miranda Rios  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Vanessa Dukeviski  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Beatriz Fernanda Amaral  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Victor da Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Everton Rafael Antunes Vieira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Aline Raphaella Pereira Affonso Dias  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Cassiane Elize de Andrade Araujo  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Osias Pereira de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rodrigo Alves Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Batista Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Aghata Adriane Rabelo Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexander Matheus de Gois Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gerson Pires da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Henrique Endres Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucius Ciberius de Souza e Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Maciel Antunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Júlia Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karen Louise de Freitas Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Pires de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pires de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeferson Luis Fruneaux  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Luis Fruneaux  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Iara Nathara Machado Grudysz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronaldo de Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Roberto de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Gonçalves do Nascimento Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Henrique Miara Raimundo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edson de Almeida Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edson de Almeida Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Alessandra Cristina da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Luis Wensiboski  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Victor H G Erico  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Renan Oliveira Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Catarina Nicolite Rocha  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Catarina Nicolite Rocha  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Monteiro Custódio  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Kaori Oishi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Basso Serrato  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Luiz Deolindo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Giovane Santin Pimentel  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Goncalves Pinto Piquera Giacobino  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciane dos Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Henrique da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Alexandra de Melo Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Alexandra de Melo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roger Roberto Ribas dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Moises Amaral Acosta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ávila  


Total: 141

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Lucas Oliveira de Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kaue Gea Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue Gea Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabio Eduardo Passos Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Prado de Moraes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Ganz Vellozo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
William Ribeiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Javier Alberto Bernal Sigala  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thamires Arruda Monteiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Leticia de Moraes  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stephanie Bragayrac Heller  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Bragayrac Heller  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Leticia de Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Bruno de Souza  


Total: 16

CheckMat International


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jefferson Gonçalves Nascimento III  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Matheus Martinez Barbosa Ara  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Clube Gonçalense JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Marcos Santana Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matheus Ryan Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Ryan Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Juliana Pinto Athaydes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Juliana Pinto Athaydes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Saraiva Rodrigues de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ramon Ferreira da Silva  


Total: 7

Coelho Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Ferreira Piassarollo  


Total: 1

Cohab Chile


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Antonio Parraguez  


Total: 1

Combat Time


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Jesus da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Guilherme Stutz  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Gisleine Rocha dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Gabriel Vargas Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana da Silva  


Total: 5

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 2

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 3

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

CWB Prime BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gedielson Jessé De Oliveira Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jhonielson Cleber da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 4

Dalton Regis Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


Total: 2

De La Riva SC


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme De Souza Bento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Romulo Avilez Marques Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Murilo dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Juan Agustin Iudice  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Martins de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 10

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Marcio de Sousa Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Teatin  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


Total: 3

DJ Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cristiano Leite Flaquer  


Total: 1

Dutra Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Daneluz Bocchese  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Plábito Silva Dutra  


Total: 5

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson José de Camargo Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Jader Pereira  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Avanzini Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
William dos Santos Cardoso  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Fernanda Punchirolli Torresani  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 7

Elite JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tcharles Augusto Nardi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Guerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Guerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eugenio Matoso Sampaio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Victor Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Adriano Junior da Silva  


Total: 8

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe Edinho Silva


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thaynan Dafne dos Santos Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline Bastos Sardá  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Sena Salazar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Piero da Silveira Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Anahi Moraes Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Anahi Moraes Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edison José da Silva  


Total: 7

Equipe Raul Quintella de JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Dolaval Silva  


Total: 1

Equipe Rossoni


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jenifer de Ramos  


Total: 1

Equipe Round Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ozeias de Sousa Vicente  


Total: 1

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Cerqueira do Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Romualdo Ambrosio do Nascimento Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Romualdo Ambrosio do Nascimento Neto  


Total: 3

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fabio Junior Soares dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Junior Soares dos Santos  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tito Henrique Rodrigues de Lima  


Total: 2

Felipe Vidal


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Gedalio Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


Total: 2

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Daianne Gaby Cabral  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre da Silva Ribeiro  


Total: 2

FF Team BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


Total: 2

Fight Sports Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Glaudiston Luiz Simczak  


Total: 1

Fight Sports International


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gonzalo Huamani Vasquez  


Total: 1

Fighter Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Rebellato Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 5

Five Rounds


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanduir Lima  


Total: 1

Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Aldo Nascimento Guedes  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Oliveira de Loredo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Garcia Caetano Mazzieiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Garcia Caetano Mazzieiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Corassa Passarine  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wellington Batista de Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Terra Nova Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


Total: 9

Galeto Brothers BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Cazura Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Kelly Rodrigues de Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
André Luís dos Santos  


Total: 3

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luiz Aurelio Franco Rosas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Aurelio Franco Rosas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Gustavo Moutinho Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Milena De Mira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristhiano Rosa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Finck  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jardel Martins do Carmo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Pires Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Pires Pinto Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Mayra Gabrielle Negreiros Abrahão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Noronha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Barbosa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 31

GF Team International


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


Total: 1

GF Team Paraná


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Thaina Wisniewski de Freitas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaina Wisniewski de Freitas  


Total: 2

Gile Ribeiro JJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Migliorini  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marco Aurélio Migliorini  


Total: 2

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogenes Carneiro Bueno Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Natã Tenca Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Aparecido de Paula Dias Filho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Raquel Dalgobo da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Caroline Helena dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rogério Vaccari Barbosa  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiago Palhano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Natel Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Claudia Gill Bastos de Oliveira  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Leve  
Adriana Rosana Moreira Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Vitor Rohrsetzer dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Bezerra Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Patrik Rafael Frantor Ortiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Andrio Mathias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Augusto Magalhães Scaldini  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vilson Chiarello Ferreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Cauê Adriano Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alison Daniel Sanches Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Jéssica Cotrim da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Caroline Aparecida Alves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Yasmin Totti Aguilera  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Walter Luiz Rodrigues Stanisci Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Razaboni Hernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Aprigio Pereira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Mariana Alvarenga Kaminagakura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariana Alvarenga Kaminagakura  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Mozer Calabaide  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Andreoli Agostinho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Luiz Manoel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Luiz Manoel  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio de Oliveira Xavier  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ari Célio Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Paula Fontoura Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Miguel Fieker  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Guilherme da Cunha Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Stefano Carlo Ditadi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Lemes da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Souza Penido  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Santana Quinto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Michele Fogaça Betanin  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Michele Fogaça Betanin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Hermes Da Fonseca Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezequiel Luiz Roque  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabrício Rocha dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabrício Rocha dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Orso Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Orso Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marius Marins Batista De Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Aparecido Correa de Queiros  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Elerson DE Paula Murta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Lucas da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrei Lucas da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arthur Francisco Renta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Gustavo Manfre  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Giraldeli  


MARROM / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Marcelle Erica Sousa Ferreira  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Marcelle Erica Sousa Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Andrews Rapello Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo do Amaral Brito Elleres  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Ramon da Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cassio Ruocco de Arruda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Rossi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago de Araujo Mynssen Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Moreira de Freitas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Rachadel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo de Campos Tolentino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson de Andrade Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Osmar de Souza Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Emilio Rossano Flenik da Silva  


Total: 106

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Rafael de Assumpção Pereira Filho  


Total: 2

Gracie Elite Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Jessica Yasmin Xavier Mendes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wille Pinto Vilar  


Total: 2

Guego Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Camila Figueiredo Melo  


Total: 1

HBJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Rossendy Teramoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jessica de França Pires Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Amorim Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Amorim Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Paulo D`avila Ponce de Leão  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jorge Paulo D`avila Ponce de Leão  


Total: 11

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


Total: 1

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vinicius de Souza Pires  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Guilherme Cardoso de Souza  


Total: 2

Isaias JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Pereira Franco  


Total: 1

J. Extremo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Felipe Teixeira da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Alana Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Victor Palma de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 4

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela de Souza Buchert  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cláudio Ivan Lima Padilha  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


Total: 3

Jaraguá BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Passos de França Ferreira  


Total: 2

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Venâncio Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Venâncio Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


Total: 4

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 1

Kandango JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Patrocinio Belshoff  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Regis Augusto Silva Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 2

Kronos BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Kleber de Sousa Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Kauana Gabriella Gatto Furquim  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Bortoliero Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Pazotto Da Silva  


Total: 4

LEAD BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Martins Abreu  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Martins Amaro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Nathalie Barbosa Costa Sales  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Talita Soane Ferreira da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rogélio Costa Buffaliere  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Marcelino Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Gabriel Da Cruz Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellinton da Silva Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Portes de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Alex da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Alex da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Ricardo Xavier  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Denis Ricardo Xavier  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Kisvardai  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Kisvardai  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Davi Bravin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Hevellyn Moura Rocha  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Hevellyn Moura Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Guimarães Martinez  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Guimarães Martinez  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Henrique Ventrilho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo Jose dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Augusto Sarris  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nunes Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helder Palma dos Santos  


Total: 32

Lethal Team BJJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Danuza Blanco  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Pereira Sabino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Luis de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Walmir Fernandes Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Pires Codato  


Total: 6

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Mattei  


Total: 1

Macaco Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Brusque de Carvalho  


Total: 1

Magoo JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Yogi Ogata  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Mario Ferreira Junior  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Edu Taschetto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleverson Gomes Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 4

Matsushita Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Anderson Hideki Nakano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Yuji Chikazawa  


Total: 2

Mauricio Alonso BJJ CWB


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Roberto Narciso  


Total: 1

MJJ Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernandes Marques  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


Total: 3

Morumbi Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Martinelo Barbado  


Total: 1

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Perseu da Rocha Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ederson Jair Vieira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cleito José Trembulak  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleito José Trembulak  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
João Paulo Cattani  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Zenon de Paula Lima  


Total: 8

NBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lorran Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wellington Ribeiro de Lima  


Total: 2

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eder Gonçalves Chaves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Griitdner  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Nathan MonteiroPardo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Nathan MonteiroPardo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Vitor Correa Boregio  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wendel Cardoso de Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Everton de Matos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Apollo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Alessandro Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Pedro da Cruz Venâncio  


Total: 14

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erik Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Nunes Ribeiro  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Gustavo Rodrigues de Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Izamara Novais  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Nicholas Fratini de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Correa do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luã Magalhaes Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Uriel Alan Flores Barbieri  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Wellington Lima de S. da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Eduardo Malavazi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Eduardo Malavazi  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Patrícia Aletéia Bianco  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Patrícia Aletéia Bianco  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Arnaldo Cardoso Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Dantas Generali  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Fernanda da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Julieci Tamanta Silvério Pinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Morelli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Virgilio da Penha Boa Morte  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marcus Pires Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Souza Barni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo de Souza Barni  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Luiz Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Lysandra Karine Almeida de Sousa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lysandra Karine Almeida de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alisson Rian Barni Zanon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Sergio P. Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Stersi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 48

Nova União International


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


Total: 2

Ns Brotherhood


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Fernando Da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Magdalena Saucedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edidene Pereira Areias  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Gambim  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingridd Alves De Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Ronise Dallago Chaves  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Ronise Dallago Chaves  


Total: 18

NS Loyal Brothers BJJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 1

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Barbara Vieira de Souza  


Total: 1

One Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Valdir Domingos Rodrigues Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Valdir Domingos Rodrigues Junior  


Total: 2

Otávio de Almeida


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique Lucindo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


Total: 3

Packer Team BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
André Miranda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Santos Gonçalves  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Reinaldo Packer  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Packer  


Total: 5

Paulo Falcão Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Diogo Orlando dos Santos  


Total: 1

Pedro Sauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erik J Boerner  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Romoaldo Gonçalves Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Felipe Bastos Muniz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Bastos Muniz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter Torres Delpino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valter Torres Delpino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Bernardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Karl Arrue Meliga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Karl Arrue Meliga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


Total: 12

PSLPB Cicero Costha


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Pacheco Bruno  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renan Felipe Monteiro Maidana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Thaynara Victoria Soares da Silva Victoria Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thaynara Victoria Soares da Silva Victoria Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alvani Becker Félix Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Marcos de Oliveira Teodoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Dayane de Queiroz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gleyce da Silva Azevedo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Xavier Dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Douglas Muriel Valverde  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Muriel Valverde  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Mike Gomes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mike Gomes Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Kalel Nascimento dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kalel Nascimento dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Djalma Santana Castro Júnior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Tadeu Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fábio Henrique Nunes Dall' Acqua  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jonatan de Lima Santiago  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 44

PSLPB Cicero Costha B


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
NÍcolas Alves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
NÍcolas Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Julia Ferreira Quintanilha da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Ferreira Quintanilha da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fabricio Araujo Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Luiz Medeiros de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Micaela Gomes dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Brígida Carvalho Felipe  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Érika dos Santos Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Charles Logan Selvano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Charles Logan Selvano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
William Martins Domingos Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Pimentel Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Pimentel Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Charles Cascardi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charles Cascardi  


Total: 20

R1NG BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Arantes Volante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 4

Red Lions BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Lima Queiroz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Lima Queiroz  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda Moreira Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberval Nalon Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Magalhães Tavares Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Magalhães Tavares da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pedro Eduardo Farias Pineda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Adilto dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juliano Adilto dos Santos  


Total: 10

Renato Tavares Azerbaijan Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Felipe Ruiz  


Total: 1

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Samuel Nascimento Padovani  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Augusto Godoy Berlim  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcelo Eduardo Rocha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vanderson Mantovani Paifer  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Amorim Da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Pereira Pires  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Theo Camargo de Loyola  


Total: 7

Rilion Gracie


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Emilene de Almeida Pedrero  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Angélica de Souza Tertuliano  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Michael Willian Pereira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alisson Carvalho de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cleberson Messias  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Estrada Rasera  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Giulliano Cesar Piccolo Bogo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Augusto Silveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Cesar Schauffler de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Ribeiro Lemes  


Total: 12

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Santiago  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Luiz de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 4

Rilion Gracie Criciúma


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gregori Demarch  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Peruffo e Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Joinville


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Hamilton Correia Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Correia Junior  


Total: 2

Rilion Gracie Navegantes


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


Total: 3

RMNU Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rogerio Vitalino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Robson Luiz dos Santos  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Josemir dos Santos  


Total: 1

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

RVJJ Rio Vermelho Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yhorran Henrique Juvinski Gabardo  


Total: 1

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Assis da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Assis da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Jardim Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Rignani Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Rodrigues Torres  


Total: 8

Saldanha JJ Old School


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 3

Scorpyon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 2

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


Total: 2

SIA - Sharpen Iron Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Brinhano  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Brinhano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Richar Emiliano Nogueira  


Total: 3

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Mangialardo Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ituã de Britos Sales  


Total: 4

Studio R1


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Leonardo Krüger  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Leonardo Krüger  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Everson Luiz Rocha  


Total: 3

Taurino Brotherhood BJJ School


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Conrado da Silva  


Total: 2

Team Conde


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcello Ferreira de Morais Filho  


Total: 1

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Escanferla Manhas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Irio Temoteo dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonardo Eloi Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Eloi Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Franklyn Axel Sampaio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Cristiano da Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Merlini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Orlei Soares Martins  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Orlei Soares Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Natan Motta  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Emerson dos Santos Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Santos Ferreira  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Anna Carolina Negri  


Total: 23

Team Monge


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Siena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Almada Gaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Porte dos Reis  


Total: 3

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Hikaro Pacheco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


Total: 2

TJJ School


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Willian Felipe De Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur Boehme Tepedino Martins  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Maicon dos Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wiliam Ortiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Vilson de Sá  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 14

TN - BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Telmo Araújo do Nascimento  


Total: 1

UFPR Integração Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Tiago Guilherme Chicoski Tolentino Braga  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Josimar de Souza Sirino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 6

Wesley Santos Team


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Kaspary Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Rodrigo Pereira  


Total: 2

XCoach


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Marchesini  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maurício Isola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
José Marcos Gonçalves Fraga Bueno Geronymo  


Total: 5

Zenith BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Perondi De Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Valter Kruczkievecz Gardini  


Total: 9

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


Total: 2