Manaus International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

19/out/2019 20:41:40 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Abrindo Caminhos


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marciano Edson Sousa Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marciano Edson Sousa Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dircelly Oliveira Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dircelly Oliveira Carvalho  


Total: 4

AJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Andrade Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Andrade Leite  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Gomes Forero  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rudrigo Matos Silva Vasconcelos  


Total: 4

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Barroso Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paul Abranarist Mena Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joseph Moreno Contreras  


Total: 8

Amazonas Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Fagner Santos Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Fagner Santos Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Rodrigues Menezes  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Rodrigues Menezes  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sergillam Barroso Oliveira  


Total: 5

Anibal Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Tibes Abecassis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Sander Mucceda Leite  


Total: 2

Associação Extremo Norte de Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Manoel de Figueiredo Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Manoel de Figueiredo Pereira  


Total: 2

Associação Monteiro


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Gilvana Cardoso Barroso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Matheus Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Matheus Gomes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antony Reynaldo Lima Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Janderson Jesus de Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Janderson Jesus de Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Castro Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Claudevan Martins Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Claudevan Martins Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Lucas Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Erik Diniz Figueira  


Total: 12

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 1

Black Norte Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Geanderson Farias Braga  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Geanderson Farias Braga  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Julio Cesar da Silva  


Total: 1

Carioca Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Miranda Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Henrique Barbosa Gil de Souza  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sandro Vidal Mendonças Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Levy Jackson Melo Ferreira  


Total: 2

Castro Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Robert Fernandes de Oliveira Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robert Fernandes de Oliveira Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alderi Barra Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Maciel Portela Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dyna Rodrigues Sena  


Total: 10

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Duarte de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Duarte de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Medson Francisco Bruce De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Medson Francisco Bruce De Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Raffael Brasil Meireles  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Raffael Brasil Meireles  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Teófilo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto da Silva Portela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Arao Cavalcante Matos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Arao Cavalcante Matos  


Total: 10

Chiquinho Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel de Oliveira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel de Oliveira Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vidson Carril da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Aires de Aquino  


Total: 6

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Symara Cruz Nascimento  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Symara Cruz Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Vieira dos Santos de Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Vieira dos Santos de Aquino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Walker Lorran Jesus Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Walker Lorran Jesus Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Roger Mendes de Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Verinaldo Pedroso De Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rigoney Castro Costa Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valter da Silva Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valter da Silva Lima  


Total: 11

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marfran Diogo de Oliveira Fiqueredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Clube Orley Lobato


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano da Silva Cardoso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Adriano da Silva Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jander Klenderson Pinheiro Martiniano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Medeiros Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Medeiros Santos  


Total: 8

Coalizão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

CT Vavá Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Martins da Silva  


Total: 1

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Celio da Silva Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Celio da Silva Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Cleoton Nascimento de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Cleoton Nascimento de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Costa De Menezes  


Total: 5

Denis Wester Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maysa Bastos Ladislau  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maysa Bastos Ladislau  


Total: 2

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 2

Equipe Fernando Boi


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Antonio Reis Filho  


Total: 2

Equipe Nicolas Fernandes Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Frank Franco de Lima  


Total: 1

Equipe Peposo Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 1

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Alessandra Karoline Palheta Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexsandro Lopes Cangaty  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Lopes Cangaty  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Lago Nóbrega  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Lago Nóbrega  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Ivy Tarcis Zanella  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ivy Tarcis Zanella  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Diessica Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diessica Soares da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Sá Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rangel de Oliveira Penha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Frazão Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richardson Silva De Assis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Richardson Silva De Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ericles Bastos Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Adlei Tobias Roca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Adlei Tobias Roca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Peres de Morais  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César Peres de Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lisboa de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeconias Costa de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo dos Santos Assunção  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo dos Santos Assunção  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Allon Rohde  


Total: 33

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Joaquim Silva Martins  


Total: 1

Game Fight Matriz


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ender Rodrigo Santos de Oliveira  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Wefferson Gomes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nikolas de Souza Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nikolas de Souza Ramos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ângelo Rafael da Silva Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ângelo Rafael da Silva Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eder Lucio Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Ricardo Vargas Natuz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Antunes Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Sodre de Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson de Souza Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Souza Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wendell Moreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erik Rocha de Alencar  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erik Rocha de Alencar  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Fábio Marcião Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Fábio Marcião Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Franklin Bastos Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Franklin Bastos Matos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Gomes Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Roberto dos Santos Silva  


Total: 30

Gracie Barra


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raí Alves Fragata  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raí Alves Fragata  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luíza Gabriela Ribeiro Dantas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luíza Gabriela Ribeiro Dantas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Milson Lima de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Milson Lima de Almeida  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz de Araujo Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jones de Jesus Lima Maia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Albert Silva Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Johnny Wollaxce Maciel de Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Johnny Wollaxce Maciel de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Michael de Lima Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Cavalcante Van Den Berg  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Cavalcante Van Den Berg  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Barbosa Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Francisco Santos Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Francisco Santos Araujo  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Soraia Souza de Freitas  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Soraia Souza de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Inácio Santos da Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wagton Oliveira Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ednei Franco Tomazini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton Castro Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elton Castro Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Glaubert Gomes de Assis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Glaubert Gomes de Assis  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Jorge Amaral Abadessa da Silva  


Total: 50

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Madson Sagica da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Leonardo Palheta Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Amois Lira Paiva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 6

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Erike Souza Martins  


Total: 3

HBJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Veras do Canto  


Total: 1

HMJJ MA


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Jenny Viegas Chaves  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jenny Viegas Chaves  


Total: 2

Juarez Harles BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carmones de Alencar Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Sobrinho da Silva  


Total: 2

Kahwage Fight Team - KFT


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Higor da Silva Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Higor da Silva Lima  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Josué Braga Lira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ayrton Pablo Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ayrton Pablo Batista da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Cosmo Ferreira Dias  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Cosmo Ferreira Dias  


Total: 5

LEAD BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


Total: 2

Marcelo Tubarão


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Anderson Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Anderson Pereira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Alves Cordeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Alves Cordeiro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Rosely Saboia do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hueno Gilvane M. Luciano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hueno Gilvane M. Luciano  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 8

Melvin Revilla Brazilian Jiu-Jitsu - MRBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Allas Cesar S. de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Allas Cesar S. de Oliveira  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Davi Santos da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Santos da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Fernandes Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Fernandes Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Almeida dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Felipe Adao Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Heliton Costa Farias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Macley Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Macley Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Dayvison Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Castro Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eric Castro Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
José de Oliveira Lopes Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José de Oliveira Lopes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Belém dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Belém dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alexsandro Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Márcio Clother de Moraes Palheta  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Márcio Clother de Moraes Palheta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lídio Ramos da Silva Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Charles Nascimento de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro de Paula Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Octavio Augusto de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Octavio Augusto de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Albert Frederic do Couto Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Albert Frederic do Couto Souza  


Total: 32

NGT BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Silva Brandao  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Silva Brandao  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Vinicius Carvalho Marinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vinicius Carvalho Marinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Werbert Francisco dos Santos Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Karina Menezes Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Menezes Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Lima Pantoja  


Total: 9

Nova União


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Sabrina Leandra do Canto Moura  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Sabrina Leandra do Canto Moura  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yago Brito de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Freitas Pimentel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo Cezar Lima Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 8

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Pelerano Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Mateus Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique Tozzo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Tozzo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Sadala de Aguiar  


Total: 5

Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Sergio Rocha do Nascimento  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano de Lima Narciso  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano de Lima Narciso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flávio Wendel Miranda Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flávio Wendel Miranda Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Kedson Alessandri Lobo Neves  


Total: 5

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guitano Mione  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guitano Mione  


Total: 2

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Maia Costa  


Total: 1

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Matos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Matos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tharlem Silva da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


Total: 5

Sesc Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Samantha Araujo de Almeida  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Samantha Araujo de Almeida  


Total: 2

Studio R1


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Tavares Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Douglas Tavares Da Silva  


Total: 2

Team Farias


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Dias Leal  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Carvalho de Souza  


Total: 5

Team Sidney Lima


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Hudson dos Santos Colares  


Total: 1

The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellynthon Noronha Pessoa  


Total: 1

Top Brother


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emílio Massaki Matsubara  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emílio Massaki Matsubara  


Total: 2

White House School BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Rodrigues de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandro Almeida de Lima  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Barbosa Murada  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alessandro Barbosa Murada  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Borges Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Oliveira Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Oliveira Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigo da Fonseca Costa  


Total: 10

Zenith North BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wadisley Nascimento Dias  


Total: 1