Manaus International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

18/ago/2019 04:59:39 (UTC-03:00) Brasilia

AJ Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


Total: 1

Associação Monteiro


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Renato Matheus Gomes da Silva  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 1

Carioca Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Miranda Cavalcante  


Total: 1

CheckMat


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Teófilo  


Total: 1

Chiquinho Top Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vidson Carril da Silva  


Total: 1

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Vieira dos Santos de Aquino  


Total: 1

Equipe Peposo Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 1

Familia Marcio Frank BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Lago Nóbrega  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Diessica Soares da Silva  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Andreia Marcilio Valenga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Sá Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rangel de Oliveira Penha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Frazão Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Adlei Tobias Roca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Peres de Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeconias Costa de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo dos Santos Assunção  


Total: 14

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 1

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eder Lucio Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Ricardo Vargas Natuz  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Sodre de Morais  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius Góes Barbosa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Roberto dos Santos Silva  


Total: 6

GF Team Leão de Judá


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Ângelo Rafael da Silva Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


Total: 2

GF Team Rondônia


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


Total: 1

Marcelo Tubarão


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Anderson Pereira da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Alves Cordeiro  


Total: 2

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


Total: 1

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Pelerano Pantoja  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


Total: 1