Manaus International Open Jiu-Jitsu Championship 2019

19/out/2019 20:08:02 (UTC-03:00) Brasilia

Academia Abrindo Caminhos


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marciano Edson Sousa Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marciano Edson Sousa Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dircelly Oliveira Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dircelly Oliveira Carvalho  


Total: 4

Academia Emballus


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Delio Lopes dos Santos Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanderlei Rodrigues do Carmo  


Total: 2

Academia Marcelo Martins Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Feminino / Pluma  
Andrea Regina Leite do Nascimento  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Martins da Gama  


Total: 2

Academia Personal Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Agapito Almeida Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Claudiane Lima da Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Andrey Costa De Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andrey Costa De Andrade  


Total: 4

Academia Thai Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Johan Cavalcante Mendonça De Jesus  


Total: 1

AJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Andrade Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Andrade Leite  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Gomes Forero  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rudrigo Matos Silva Vasconcelos  


Total: 4

Alexsander Rocha Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Shuanne Ribeiro Gurgel  


Total: 1

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 2

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Francisco Cerini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Barroso Medeiros  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Barroso Medeiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Bosquê Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paul Abranarist Mena Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Joseph Moreno Contreras  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joseph Moreno Contreras  


Total: 10

Amazonas Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Fagner Santos Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano da Silva Cardoso  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Rodrigues Menezes  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sergillam Barroso Oliveira  


Total: 4

AMBJJ - Alex Martins Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Alberto Castro Araújo Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Castro Araújo Neto  


Total: 2

Anibal Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Renann Teixeira de Araujo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Caio Cilio Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Tibes Abecassis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor de Cordeiro Bentes Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vitor de Cordeiro Bentes Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Costa Neto  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gleiciane Brota Dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gleiciane Brota Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Nelson Da Silva Tufy  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leomir Mota Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Diogo Pereira Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Pereira Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Harlen Muniz Maciel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Harlen Muniz Maciel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney Fabian Araujo de Almeida  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Caldas Bomfim da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Caldas Bomfim da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Elizanildo Soares Barbosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elizanildo Soares Barbosa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Joice Tavares Quintino  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Joice Tavares Quintino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Ney Bastos Soares Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Henrique Rocha Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
André Lopes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre dos Santos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Orlando Freire Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
João Lucio Gonzales Gomes de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Teixeira Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Glenio Lima Penalber  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francisco Rafael Barroso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipi Magalhaes Cabral  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Sander Mucceda Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Péricles Duarte de Souza Júnior  


Total: 34

Associação Extremo Norte de Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Manoel de Figueiredo Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Manoel de Figueiredo Pereira  


Total: 2

Associação Monteiro


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Renata Maria Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Gilvana Cardoso Barroso  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Matheus Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renato Matheus Gomes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adriano Augusto Braga Monteiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antony Reynaldo Lima Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antony Reynaldo Lima Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcos da Silva de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Moises Edwards Maia  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sandro Paolo Gomes de Araujo Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Janderson Jesus de Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Janderson Jesus de Farias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Castro Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mamede de Lima Jezeni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago de Freitas Sobreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Claudevan Martins Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Claudevan Martins Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ruberval Maia de Melo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
William Abecassis Barbosa Couto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique Nascimento de Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Orley Rodrigues dos Passos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Júlio de Souza Franco Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeronimo Barbosa Garcia de Vasconcelos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Erik Diniz Figueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michell Platini Sena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Mario Boratto Peixoto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Aldemário Ribeiro Cruz Júnior  


Total: 29

Associação Monteiro - B


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Lucas Alves  


Total: 1

Association Gato Brazilian Jiu-Jitsu - AGBJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatas Batalha de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Everson da Silva Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
José Augusto Rocha da Silva  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


Total: 2

BAD BLACK JIU-JITSU


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Marcio Schinyder Santos Sudô  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 3

Black Norte Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Adrian Seven Lima Menezes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Geanderson Farias Braga  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Brasa CTA


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Iago do Nascimento Pinheiro  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Sarah Victoria Pinheiro Maia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Edmar Rodrigues dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edmar Rodrigues dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Andreza da Costa Carvalho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andreza da Costa Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Janderson Souza Pinheiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Janderson Souza Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlean Neves Smith  


Total: 9

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


Total: 1

Carioca Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Sobreira dos Santos  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Freire da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo Miranda Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Henrique Barbosa Gil de Souza  


Total: 4

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Julio Pereira da Silva Neto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Yasmim Silva da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Williams Mendes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Gustavo da Silva Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Gustavo da Silva Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sandro Vidal Mendonças Guimarães  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Natália Regina de Matos Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Amezio Cardoso de Freitas Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Ferreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Huendel Dinelly Osaki  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Levy Jackson Melo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Vieira Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Benjamim Abecassis Neto  


Total: 13

Castro Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Seixas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Seixas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Ariadne Cabral Nunes Nunes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Robert Fernandes de Oliveira Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ariel Regina Silva da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ariel Regina Silva da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Taise Oliveira Alho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Taise Oliveira Alho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Wanderson Begot de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wanderson Begot de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alderi Barra Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alderi Barra Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Silva Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Silva Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Feliciano da Conceição Rodrigues do Nacimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Feliciano da Conceição Rodrigues do Nacimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Maciel Portela Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Humberto Lisboa Reis Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Eduarda Sousa De Lima  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eduarda Sousa De Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Dyna Rodrigues Sena  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dyna Rodrigues Sena  


Total: 24

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Duarte de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Duarte de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Correa Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Edivaldo Martins Mourão Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Medson Francisco Bruce De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Medson Francisco Bruce De Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre de Proença Guarda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Raffael Brasil Meireles  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Romulo Cesar Reis da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romulo Cesar Reis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Teófilo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto da Silva Portela  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Arao Cavalcante Matos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Arao Cavalcante Matos  


Total: 14

Chiquinho Top Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Jacinto Liota  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel de Oliveira Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Neturiano Menezes dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Neturiano Menezes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vidson Carril da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Francisco de Assis Nonato Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Aires de Aquino  


Total: 7

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Symara Cruz Nascimento  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Symara Cruz Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Andria Caroline de Siqueria Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Vieira dos Santos de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Vieira dos Santos de Aquino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Adriano de Souza Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Walker Lorran Jesus Dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Walker Lorran Jesus Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Araujo Cordeiro de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Verinaldo Pedroso De Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Verinaldo Pedroso De Assis  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rigoney Castro Costa Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valter da Silva Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Valter da Silva Lima  


Total: 14

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinicius De Oliveira Otaviano  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius De Oliveira Otaviano  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ismaele Moura da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marfran Diogo de Oliveira Fiqueredo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marfran Diogo de Oliveira Fiqueredo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Camila Ximenes Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camila Ximenes Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Robson Brasil Feitoza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucciano Luiz Liborio Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alberto Castro de Araujo Filho  


Total: 11

Clube Orley Lobato


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Rosinei Bazildes de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
George Washington Nobre Pires  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Remigton de Lira Romano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Joao Wanderley da Silva Camarao  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Edson Guimaraes Sales  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jander Klenderson Pinheiro Martiniano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Medeiros Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Medeiros Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
João Leão de Oliveira  


Total: 9

Coalizão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Alves de Inojasa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Alves de Inojosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 3

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

CT Vavá Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Martins da Silva  


Total: 1

CT Zion Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mayara de Lima Santos  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Tatiane da Silva e Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Charle Daian Sinfrônio Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charle Daian Sinfrônio Batista  


Total: 4

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Da Silva Andrade  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel da Silva e Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Raquel da Silva e Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Celio da Silva Martins  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Celio da Silva Martins  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Neves Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Cleoton Nascimento de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antonio Cleoton Nascimento de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Roberto Carlos Pinheiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Arley da Silva Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Costa De Menezes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Costa De Menezes  


Total: 12

Denis Wester Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Maysa Bastos Ladislau  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maysa Bastos Ladislau  


Total: 2

Elvys / Osvaldo Alves - AM


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Antonio Hortencio Nonato Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Edson Alfaia de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edson Alfaia de Souza  


Total: 3

EPANÓSBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Denise Natália da Silva Henschel  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Natália da Silva Henschel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Lobato Henschel Silva  


Total: 3

Equipe Fernando Boi


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Antonio Reis Filho  


Total: 2

Equipe Nicolas Fernandes Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Frank Franco de Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Franco de Lima  


Total: 2

Equipe Peposo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Airlon Antonio Lopes Castro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Divyan Rodrigues de Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 3

Equipe Rodrigo Aleixo


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Alessandra Karoline Palheta Nunes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alessandra Karoline Palheta Nunes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Rodrigo Alves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Oliveira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Lindemberg Confessor do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Vieira  


Total: 7

Equipe Sete Clube de Lutas


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Ribeiro Amaral  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Ribeiro Amaral  


Total: 2

F3J Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Nayana Vasconcelos De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nayana Vasconcelos De Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Bruno Martins Campos  


Total: 3

Familia Marcio Frank BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan John Negreiros Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eliezer Venturozo Pizzaia  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Balbinotti Carvalho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Isabela Alves de Sousa Pereira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Pinheiro Carvalho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Lara Pires Mota  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adrian Shasse Ribeiro Fabiano  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ludvan Dantas Paz Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Lago Nóbrega  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Lago Nóbrega  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Diessica Soares da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Ivy Tarcis Zanella  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ivy Tarcis Zanella  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Diego Alves Flor  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Andreia Marcilio Valenga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Sá Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Victor Rangel de Oliveira Penha  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Cardoso Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Frazão Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luiz Marques Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Henrique Moraes Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richardson Silva De Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ericles Bastos Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henerson da Rocha Duarte  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joilson Lira Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joilson Lira Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Adlei Tobias Roca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Adlei Tobias Roca  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio César Peres de Morais  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César Peres de Morais  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Lisboa de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Giderson Barros Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francinei Ferreira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francinei Ferreira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jeconias Costa de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jeconias Costa de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo dos Santos Assunção  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Allon Rohde  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Allon Rohde  


Total: 44

Familia Marcio Frank BJJ 2


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Arlete Caroline Nogueira  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Frank Franco Brazilian Amazon Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Horácio Joaquim Silva Martins  


Total: 1

Game Fight Matriz


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ender Rodrigo Santos de Oliveira  


Total: 1

Gean Magalhães JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


Total: 1

GF Team Manaus


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael da Costa Aquino  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Gustavo Dantas dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marvin Matheus Oliveira Sousa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Antonia Kessiane Silva Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Jeliane Dantas Dos Santos  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Kleber Luiz da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Wefferson Gomes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jion Blangn Santos de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Nikolas de Souza Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nikolas de Souza Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Alexandre Magno Ferreira Barros  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Beatriz Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssica Da Costa Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ângelo Rafael da Silva Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ângelo Rafael da Silva Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eder Lucio Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Ricardo Vargas Natuz  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pluma  
Lilmara de Oliveira Arinana  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Lilmara de Oliveira Arinana  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Tatianne Borges Pinto  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Tatianne Borges Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Antunes Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Sodre de Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson de Souza Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson de Souza Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Diamante Bruna Lira Peixoto da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Waleska Alcantara De Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Waleska Alcantara De Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wendell Moreira dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Fábio Marcião Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Erik Rocha de Alencar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Caio Marco Pacheco Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Chairo Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Chaise Olimpio Ivo Cavalcante Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Antonio Franklin Bastos Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alvaro Nery Santana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Gomes Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Raimundo Otavio de Souza Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Otavio de Souza Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Herbson de Freitas Pantoja  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Herbson de Freitas Pantoja  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Roberto dos Santos Silva  


Total: 51

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Kristiano Almeida Souza Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jeremias do Nascimento Gomes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Klayson Torres Smith  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel de Jesus de Souza Miranda  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Rodrigues de Freitas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gilson Costa Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Luiz de Miranda Sales  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Fabiola Nunes Fernandes  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Clovis Leite Ferreira Filho  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luiz Henrique Claro Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Benedito Sousa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Raí Alves Fragata  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Raí Alves Fragata  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Luíza Gabriela Ribeiro Dantas  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Francisca Cislane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francisca Cislane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Milson Lima de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Milson Lima de Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael da Luz Marques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Maciel Araújo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleowillott de Freitas Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz de Araujo Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Nunes da Silva Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Nunes da Silva Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Calixto Schadler  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Iago Siqueira Chagas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jones de Jesus Lima Maia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Matos Bezerra Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Albert Silva Sales  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayanne Araujo Bezerra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adenilson da Silva Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Wesley Freire Chaves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Anderson Betcel Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Johnny Wollaxce Maciel de Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Johnny Wollaxce Maciel de Araújo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Charmison Ardison C. Macedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Michael de Lima Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronan Veltrini Tangerino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Cavalcante Van Den Berg  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Barbosa Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Heleno Lima Serrão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Francisco Santos Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Antonio Francisco Santos Araujo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Cesar da Silva Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Pessoa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wagner Pessoa  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pluma  
Carlos Antonio Barbosa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Janairo Do Carmo Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wagton Oliveira Cardoso  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Soraia Souza de Freitas  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Soraia Souza de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Pires Nonato  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Inácio Santos da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alciandro Tavares Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nogueira de Matos Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Márcio Leandro Deodato de Aquino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ednei Franco Tomazini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton Castro Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Glaubert Gomes de Assis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Silva de Vasconcelos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Antônio de Araújo Pinto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Luís Antônio de Araújo Pinto  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Jorge Amaral Abadessa da Silva  


Total: 83

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Madson Sagica da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Madson Sagica da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Samir de Araújo Xaud  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Mardem Souza Felix  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Leonardo Palheta Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 7

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Erike Souza Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Tony Ferreira Machado  


Total: 4

HBJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Prudencio Cristiano Ribeiro Brisolla  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Veras do Canto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Paulo D`avila Ponce de Leão  


Total: 3

HMJJ MA


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Jenny Viegas Chaves  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jenny Viegas Chaves  


Total: 2

Juarez Harles BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Yanno Gabriel Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Valderez Santiago dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carmones de Alencar Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Samuel Sobrinho da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Samuel Sobrinho da Silva  


Total: 5

Kahwage Fight Team - KFT


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Higor da Silva Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Higor da Silva Lima  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felippe Praia Anselmo Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felippe Praia Anselmo Duarte  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Josué Braga Lira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
John Alex Marinho Grippa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Andra Koha Gonçalves Rebelo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Andra Koha Gonçalves Rebelo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ulisses Gabriel Negreiros de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ayrton Pablo Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ayrton Pablo Batista da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Maia Machado  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Cosmo Ferreira Dias  


Total: 9

LEAD BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 1

Legião Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Darllon Da Silva Guimarães  


Total: 2

Luis Neto Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Breno Batista Souza  


Total: 1

Marcelo Tubarão


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Henrique Sales Sousa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Anderson Pereira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Anderson Pereira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Roberto Alves Cordeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Roberto Alves Cordeiro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Rosely Saboia do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Rosely Saboia do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Hueno Gilvane M. Luciano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hueno Gilvane M. Luciano  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Marcelo Alves Cardoso  


Total: 10

Marcio Soares Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kevin Castro Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kevin Castro Silva  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Freitas de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexander Wesley Batista Reboucas  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda do Nascimento de Melo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Richerle Kamila Cordeiro Meireles  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Saulo Victor Silva de Brito  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Arley Rodrigues da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Davi Santos da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Diogo Pinheiro dos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alessandro Oliveira Botelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Alessandro Oliveira Botelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gustavo Fernandes Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Lúcio Melo de Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Micael Ferreira Galvâo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Júlio Gabriel Almeida Martins de Sousa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Layza Rodrigues Braga  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Layza Rodrigues Braga  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Nicolas Almeida dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Heliton Costa Farias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Felipe Adao Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Macley Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Dayvison Silva dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nayron Icaro Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nayron Icaro Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Castro Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eric Castro Batista  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Lohanna Francineize da Silva de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Keyliane Moura Galvão  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Keyliane Moura Galvão  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Regina Saturnino dos Anjos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Regina Saturnino dos Anjos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Victor Costa do Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Victor Costa do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jose Luis Santarem De Andrade  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
José de Oliveira Lopes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Ferreira Viegas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Belém dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Belém dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Karolina Israel dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Karolina Israel dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Ivan Alves Siqueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jones Társis Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Edson Gama da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Assis Albuquerque Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Amurin De Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Amurin De Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alessandro Batista Paiva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alessandro Batista Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dayvid Renan Gomes de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dayvid Renan Gomes de Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aluizio Juliano do Couto Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Aluizio Juliano do Couto Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Isaac Pereira Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Isaac Pereira Sampaio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Janderlan Lima Rebelo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Janderlan Lima Rebelo  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Angelo Bragança Guilherme  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Richard Barbosa da Silva Duarte  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Márcio Clother de Moraes Palheta  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Márcio Clother de Moraes Palheta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsandro Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Maik de Oliveira Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Maik de Oliveira Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Momes Torres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Igor Marinho Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Alberto Brito de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lídio Ramos da Silva Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lídio Ramos da Silva Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Johansen Cavalcante Felix  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Charles Nascimento de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Valderlan Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Valderlan Alves da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alle Mousse Noronha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro de Paula Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jose Carlos Rocha dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Canto Veloso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Albert Frederic do Couto Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Riley Barros de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Bicharra Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Bicharra Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Nelson Tufy Fonseca  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Nelson Tufy Fonseca  


Total: 84

NGT BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Arlense Nilo Dias de Abreu Filho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Adria Morais da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Silva Brandao  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel da Silva Brandao  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Vinicius Carvalho Marinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vinicius Carvalho Marinho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Jhenifer Santiago Stone  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jhenifer Santiago Stone  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Werbert Francisco dos Santos Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Werbert Francisco dos Santos Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Karina Menezes Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Menezes Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Lima Pantoja  


Total: 14

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ericsson Cordeiro Da Silva  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Bibiano dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jodson Souza das Chagas Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Yan Alves do Nascimento Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo dos Santos Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Yancka Patrizzia Machado Da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yancka Patrizzia Machado Da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Sabrina Leandra do Canto Moura  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Sabrina Leandra do Canto Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronaldo da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Cicero Jose Albuquerque da Silva Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Yago Brito de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joamerson Paz de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wendell Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Baylor Ashley Chaves  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Freires dos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Guilherme Freitas Pimentel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Marialva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


Total: 21

Ns Brotherhood


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Elder Araújo Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Elder Araújo Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Marcos George Reis Moraes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos George Reis Moraes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Simone Vitória Pantoja Sidônio  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Simone Vitória Pantoja Sidônio  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hector Pelerano Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Mateus Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Mateus Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Swanny Patricia Guimaraes Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Swanny Patricia Guimaraes Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Tozzo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Tozzo  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Sadala de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Sadala de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ronieri Pinto da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronieri Pinto da Silva  


Total: 17

Omar Salum Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Sergio Rocha do Nascimento  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Dalson Trigueiro Lima  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Dalson Trigueiro Lima  


Total: 3

Osvaldo Alves


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
James Santos Barbosa  


Total: 1

Pássaros da Manhã


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Aquiles Cavalcante dos Santos  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Marcelo Danilo de Sousa Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcelo Danilo de Sousa Cardoso  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Augusto De Oliveira Barros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano de Lima Narciso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilciney da Silva Valente  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flávio Wendel Miranda Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flávio Wendel Miranda Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Kedson Alessandri Lobo Neves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Kedson Alessandri Lobo Neves  


Total: 11

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Andrew Soares dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


Total: 3

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


Total: 1

Red Lions BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Junio da Silva Cunha  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Guitano Mione  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guitano Mione  


Total: 2

Renzo Gracie Ottawa


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jacob Irving Joseph Boodhoo-Céré  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Joshua Gerik Joseph Boodhoo-Cere  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ian Bernardo Carneiro de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Maia Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sarkis Bastos Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Henrique Lass Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yan Lucas Cordeiro Paiva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Sebastião Mauro Pereira Coimbra  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fredson Jose Rebouças Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Duarte Cardoso Junior  


Total: 10

Rodrigo Pinheiro BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Lopes Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Lopes Ferreira  


Total: 2

Ronnie Melo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Darleson Correa Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Homero Monteiro Almeida  


Total: 2

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Matos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Matos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Tharlem Silva da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Vinicius Campos Peixoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Romão Peixoto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Romão Peixoto  


Total: 7

RS Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
João Ricardo Sena de Souza  


Total: 1

Sesc Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Samantha Araujo de Almeida  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Samantha Araujo de Almeida  


Total: 2

Studio R1


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Tavares Da Silva  


Total: 1

Team Farias


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Dias Leal  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Dias Leal  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno de Oliveira Maia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno de Oliveira Maia  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Abel Júnior Lima dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleresthon Farias de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Andre Carvalho de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andre Carvalho de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
André Luiz dos Santos Alencar  


Total: 11

Team Sidney Lima


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Hudson dos Santos Colares  


Total: 1

The Champions Brazilian Jiu-Jitsu Roraima


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Pereira Da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Marques de Sousa Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Wellynthon Noronha Pessoa  


Total: 3

Top Brother


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Henrique dos Santos Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emílio Massaki Matsubara  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emílio Massaki Matsubara  


Total: 3

Trinity Gold BJJ


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pluma  
Paula Leticia Nascimento Siqueira  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Pesado  
Tatiany Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Leriane Coelho Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Aderval Da Rocha Ferreira Filho  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karina dos Santos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Duarte da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Ricardo Alexandre Leal Guimaraes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Alexandre Leal Guimaraes  


Total: 8

White House School BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Dan Michell Pereira Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Vitor Gomes dos Santos Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Felipe Bentes do Rego  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Felipe Bentes do Rego  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Rodrigues de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fred Nalberto Da Encarnação  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isabelle Kamile Galvão Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabelle Kamile Galvão Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas de Oliveira Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pablo Figueiredo Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romeu Piter Veras dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Alexandro Almeida de Lima  


Total: 12

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alessandro Barbosa Murada  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Nathália Ivanir Mendes dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joiciane Gomes Do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Borges Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Borges Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago Oliveira Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Pereira Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Antonio Rodrigo da Fonseca Costa  


Total: 12

Zenith North BJJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Mackeyd Vale Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wadisley Nascimento Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jocemilson Nascimento Leal  


Total: 3