São Paulo International Open Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

19/out/2019 20:26:10 (UTC-03:00) Brasilia

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 2

Abmar Barbosa Association Brazil


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Anderson Ferreira de Almeida  


Total: 1

Abu Brothers Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Pedro Santos Hamdan  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joao Pedro Santos Hamdan  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Atila Accocella  


Total: 3

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Marangoni


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Danielle de Sousa Carvalho  


Total: 1

Academia Reação JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Ailson Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Kley Rufino  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 4

Agnaldo Goes


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Victor Kolosvary Alvarenga  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Glória Leite de Paula  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Suedan Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
André da Silveira Franco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André da Silveira Franco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcelo Lôbo Mussi  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Cirilo Borba  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


Total: 38

Ares BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 2

Ataque Duplo


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Harryson Santana Pereira  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laurie Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laurie Berger  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Kleber de Oliveira Vilela  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kleber de Oliveira Vilela  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Vasconcelos Bispo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Elaine Cristina Arakaki  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Elaine Cristina Arakaki  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Fernando Cateriano Begazo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Fernando Cateriano Begazo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 29

Au Jiu-Jitsu Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Renan Udovic Dias  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Renan Udovic Dias  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Davi Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Antonio Guzzi Leite de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Antonio Guzzi Leite de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe de Oliveira Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Carlos Silva Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Carlos Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Eduardo Lanza  


Total: 36

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


Total: 2

BJJF - Jose Luis Figueroa


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joaquin Andres Covarrubias  


Total: 1

Black Helmets


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 1

BLEC


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 2

Bon Sai JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Capella  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Capella  


Total: 4

Brasa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Marcos Elordi  


Total: 1

Brasa CTA


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


Total: 1

Brazilian Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Rodrigo Almeida da Silva  


Total: 1

Brazilian Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


Total: 2

Bruno Bastos Association


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 2

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Raul de Campos Caixeta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raul de Campos Caixeta  


Total: 2

Carceglia Team Casa Do Lutador


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Velasco Méndez  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristóbal Velasco Méndez  


Total: 2

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan de Oliveira Reateque  


Total: 1

Carlson Gracie Indianopolis Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Craig J W Edmondson  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carla Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pedro Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Lima Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Thamires Arruda Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Yoshiji Yamada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Rogerio Mata Padovan  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Giovanna Duarte Eburneo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovanna Duarte Eburneo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


Total: 50

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rigoney Castro Costa Junior  


Total: 1

Cia Paulista


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Franklin Sousa De Almeida  


Total: 2

Cicero Costha Canada


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Goncalves Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Goncalves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Henrique Trajano de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Caroline dos Santos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Weslei Kellisson Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Frota de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Mauro Bastian Rebolledo Baeza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauro Bastian Rebolledo Baeza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erik Salomão Gonçalves Rodrigues Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cicero Guto Duarte Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Elton Cauã Rodrigues Nantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elton Cauã Rodrigues Nantes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Orlando Figueredo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Francisco de Paula  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Francisco de Paula  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Gaetano de Pascali  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Gaetano de Pascali  


Total: 31

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Roberto Alex Sant Anna  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aleir Pinto Ferreira  


Total: 2

CT Jacaré


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 1

De La Riva Jiu-Jitsu USA


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Deodoro Napolitano Folhas  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Deodoro Napolitano Folhas  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Raian Farias de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Caldonho Maza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Pablo Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ednilson de Almeida Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Yuji Nagaishi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Arthur Diego de Miranda Andriello  


Total: 12

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe Aliados


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 2

Equipe Juquinha


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Andréa Pires de Assunção  


Total: 2

Equipe Liga Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Rodrigues Higuchi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ezildo Santos Bispo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 3

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Esquadrão de Jiu-Jitsu Brasileiro


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Dario da Silva Lima  


Total: 1

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Silva de Souza  


Total: 2

Fight University


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Walter Santiago  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Walter Santiago  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Aldo Consentino Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Narcisio Villaça  


Total: 6

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 5

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ariel Alves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ariel Alves Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Paschoal Raphael  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo de Melo Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo de Melo Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Bascheroto de Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Elias Silva Melquiades Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 16

Game Fight Matriz


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 1

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Aleff Ary Tozzo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aleff Ary Tozzo  


Total: 2

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Mendonça de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Mendonça de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Natan Siqueira Sanches  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Natan Siqueira Sanches  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssica Da Costa Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurio Gobbi Finóquio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Max Leno Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Vale Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Quirino Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Patrick Pinto dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Guaraci Barbosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Aparecido Dias de Almeida Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robert Faulkner de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 31

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Mizuno Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Ferreira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Adolfo de Oliveira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Urias Leitão Bandeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cássio Andretta de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luciana dos Santos Quadrini  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luciana dos Santos Quadrini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Salenave  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Alves de Morais Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Emilio Galviolli  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Evandro Carlos Dos Santos  


Total: 42

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Natalia Nespatti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 6

Guigo JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Leonardo Furini Morita Saraceni  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Elora Dana da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Johnson Smith Leite Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Maicon Santana Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Furini Morita Saraceni  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Nazario Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Anaue Pavanello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Vinicius Bruno Gonçalves  


Total: 10

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Eduardo Wesselhoft Medina  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremias Enrique Echevarria Suarez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Miguel Angel Garces  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Miguel Angel Garces  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Anavitarte Mazuelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Josue Castillo Zimic  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vannia Gonzales Krapp  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bryan A Z Ormeño  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Gaspar Espejo Ruiz  


Total: 9

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Israel Gomes dos Santos  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


Total: 1

IFC Life Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 1

Integração / EOFC


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 1

Jullierme Ribeiro BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 1

Kihon Dojo B9


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Beatriz de las Mercedes Leon  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Beatriz de las Mercedes Leon  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 2

Legacy


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matthew Michael Crehan  


Total: 1

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Clebe Herrera  


Total: 4

Lotus Club International


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amparo Alonso  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andre Jacinto de Souza Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Andre Jacinto de Souza Reis  


Total: 2

Macaco Gold Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 2

Maromba Academia


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Roberto Miranda Streckert  


Total: 1

MKBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 2

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 2

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Misael Dias de Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Bento Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Leandra Pessoa da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leandra Pessoa da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sidney Bruno Farias de Mello  


Total: 5

NGT BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Robert Felix da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Silva Brandao  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan de Sousa dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Werbert Francisco dos Santos Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima Pantoja  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fabio Lima Pantoja  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eric Pereira Tinoco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eric Pereira Tinoco  


Total: 8

Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomas Lozano  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Eduardo Ferreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Ferreira  


Total: 7

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


Total: 2

NS Brotherhood International


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Johanan Andres Carreño Vielma  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateo Ignacio Trebotic Burgue  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mateo Ignacio Trebotic Burgue  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Alonso Lobos Corte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Alonso Lobos Corte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Critobal Andres Pinochet Molina  


Total: 7

Núcleo JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Daniel de Freitas  


Total: 2

Osvaldo Alves - AM


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Keven Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gustavo Marcolino Dadario  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Marcolino Dadario  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Francisco Ivan Pereira Dias  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ivan Pereira Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 13

Pirâmide Grappling Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wilgner da Silva Santos  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Dechichi  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Dechichi  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Augusto Campos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Everton Santana Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Santana Pinto  


Total: 6

QG Centro de Lutas


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Luiz Siqueira Junior  


Total: 1

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


Total: 1

R1NG BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderley Clementino Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Junior da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 6

Raiz Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Velame Ribeiro  


Total: 1

Rilion Gracie


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Sousa Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Portes Requena  


Total: 5

Rincon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Elias Vera  


Total: 1

Rio Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo dos Passos  


Total: 1

Rio Grappling Club Europe


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Karol Zbigniew Kania  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Fernando Santile de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Fernando Santile de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thales Silva Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thales Silva Pinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Antonio Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Matheus Antonio Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Iuri Oliveira Villas Boas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Iuri Oliveira Villas Boas  


Total: 11

Saikoo Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Rodrigues Silva  


Total: 1

Sampa BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 2

Santa Fe Fight Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Emanuel Reible  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Ariel Gonzalez  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matias Ariel Gonzalez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Cristian Venturino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexis Cristian Venturino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Cesar Marinelli  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Cesar Marinelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodolfo Virginio Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juan Fernando Pinto  


Total: 9

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


Total: 4

Striker JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Bosco Sousa Calil  


Total: 1

Syon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Julia Vitória Silva Tozoni  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Vitória Silva Tozoni  


Total: 2

Team Cruz BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Israel de Sousa Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jonatas Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonatas Ferreira da Silva  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


Total: 7

Team MC


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 2

Tetris


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Luys Henrique de Jesus Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luys Henrique de Jesus Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Dias Henriques  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Cantelli Calegon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Vinícius Modesto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raul Cesar Padilha Campos  


Total: 6

Tiago Castro JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tede Felipe Cruz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tede Felipe Cruz  


Total: 2

TJJ School


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Heise Vivan  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Assumpçao Taborda  


Total: 3

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Higa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Higa  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Salvino Casado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Salvino Casado  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Fernanda Gonçalves de Miranda  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


Total: 12

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Natã Galves Parra  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 8