São Paulo International Open Jiu-Jitsu Championship 2019

22/set/2019 13:32:39 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


Total: 1

ABC Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Danilo Caceres DE Souza  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 3

Abmar Barbosa Association Brazil


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Anderson Ferreira de Almeida  


Total: 1

Abu Brothers Fight Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Atila Accocella  


Total: 1

Academia Fight For Life


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano Malavazi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Adinan Camargo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo da Silva Lima  


Total: 3

Academia Marangoni


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Thaís Letícia Coyado Teixeira  


Total: 1

Academia Miquinho


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Miguel da Silva Paes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 3

Academia Thai Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Henrique Ferreira Ortega  


Total: 2

Acala BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fidel Costa Barcelos Lagares  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
André Luiz De Souza Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ederson Eva dos Reis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
José Luiz Campos de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Rebolo Cardoso  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Christian Conti Montgomery  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Santos Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Giovanna Adele Pescarin  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando Dutra Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Bruno Cordeiro Sena  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bruno Cordeiro Sena  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Paulo Adriano Nardo Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Fernandes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Tofoli Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Pablo Jaramillo Palacios  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Enrique Yamakawa Goes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Felipe Ildefonso Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo da Silva Medici  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Mariano Pignatari Pappi  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Victor Kolosvary Alvarenga  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Jihye Lee  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Araujo Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabelle Teixeira Dueñas Gonzales  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isadora Malheiros Aguirre Lovato  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Livia Compiani Carol  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Livia Compiani Carol  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Gabriel de Sá Vieira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Trento Nuevo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Akio Motidome Cintra do Prado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Ferreira das Neves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Juliano Assunção Maldos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Joao Vitor Zocca Moreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Sandro Murador Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Ricardo Soares  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pluma  
Leandro Augusto Especial  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leandro Augusto Especial  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vanildo Rodrigues da Cruz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Mitidieri  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Nathannael Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Carvalho Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Lemos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Rezende Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Aguiar Martim  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Tassone Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Talita Marcelino Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Felice Viana  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Gonzalez Rubio Curi de Castro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eliedson Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Silveira Dutra Júnior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Claudia Regina da Silva Camargo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Claudia Regina da Silva Camargo  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jinger do Carmo Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Silva Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Dejair Moreira de Sousa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Dejair Moreira de Sousa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Walter Cerveira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Obawole Godoy de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Duz Delsin  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Lucas Moreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bruna Valois da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mateus Jaider Miranda Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Cirilo Borba  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogerio da Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rocha e Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Henrique de Lima Wolga  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Stevan de Lima Wolga  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Ribeiro de Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Giorgenes Aparecido Tomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Cezar Peixoto Leite  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Tavolari Latorre  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Bezerra da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulysses Mascarenhas Calado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Thiago Aparecido do Monte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Mateus da Fonseca Lasco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Willian Lima Martins de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Garcia Latorre  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Serafim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ricardo de Souza Quadros  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bueno de Godoy  


Total: 139

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcio Adib Zarzur  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Gabriel da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Bezerra de Castro Rangel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Pedro Rodrigues de Albuquerque Borges Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Israel Bahiense Braz  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Linhares Knorr  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael de Castro Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Figueiredo Macedo Fraga  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


Total: 13

Ares BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 4

Armis Training Center


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gonçalves Silva  


Total: 2

Associação Monteiro


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Costa Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Deividi Andrade Cabral  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jeferson de Souza Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


Total: 4

Ataque Duplo


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Higor Bitencourt Quintino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Harryson Santana Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Harryson Santana Pereira  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Eduardo de Oliveira Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carla Paola Parra Marcano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kaique Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Higor Siqueira da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Viana Pereira Conceição  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gonçalves dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Helena Torres Lima de Castro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Isabelle Lucas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Flávia Francisco  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Flávia Francisco  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laurie Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Freitas de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Lopes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Lopes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Murilo Marcos de Souza Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Eduardo Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Reinildo Jose da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Richard Lucas Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joseph Francis Lacerda Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayara Munhos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Vasconcelos Bispo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Baronetti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Bonano Sanseverino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Bonano Sanseverino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago de Souza Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Fernando Cateriano Begazo  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lima de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Peixoto Carvalho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Kleber Dias dos Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Fouad Joussefe Abe Jaber Neto  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo Hideki Shiomi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivan Carlos Torquato  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Monteiro de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Jaqueline de Fatima Lima  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline de Fatima Lima  


Total: 83

Atos JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Vieira de Souza Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes Rochel  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


Total: 4

Au Jiu-Jitsu Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Ederlucio Garcia de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


Total: 2

Avance Brazilian Jiu-Jitsu Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Fernando do Nascimento  


Total: 1

Barbante Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques de Souza  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Juvenil / Masculino / Galo  
Guilherme Camargo de Araujo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Elivelton Batista Tavares  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Cesar Henrique Domingues de Queiroz  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Henrique Feltran  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alexandre Pedroso Duarte  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Renan Udovic Dias  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caique Mateus Trindade de Melo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Patricia Fonseca Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jesse Borsato Batista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Davi Fonseca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Baradel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Baradel  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cyril Désire Alberis Andre  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Augusto Pereira Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Kiiffner dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Douglas Sant Ana  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Antonio Guzzi Leite de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Vaguenas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Matheus Gindro Cardoso  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcello de Paula Gomiero  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Dias dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Carlos Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
João Paulo de Melo Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Domingos Mendes  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Michel Satiro Miyashita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Koch  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Gasques Gonzales  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Costa Axelson  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kleber Batista Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Batista Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Henrique Mariano Alves de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Ricci Evangelista  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cesar Bueno  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Donizeti do Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Márcio André da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nélio Mendes Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nélio Mendes Pereira  


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Patrícia de Oliveira Lage  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Hernandes Pereira da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Francis Augusto Fernandes  


Total: 81

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Uriel Fagner Bogoni Costa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


Total: 4

BJJ Globetrotters


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Maciej Jan Grzelak  


Total: 1

BJJF - Jose Luis Figueroa


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Daniele Cristina de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joaquin Andres Covarrubias  


Total: 2

BLEC


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Danton Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 2

Bon Sai JJ


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Batista Sandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogenes Martinez de Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Capella  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Renata Bueno Vieira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


Total: 12

Brasa


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Marcos Elordi  


Total: 1

Brasa CTA


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


Total: 1

Brasa/99


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edivaldo Oliveira da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


Total: 2

Brazilian Top Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Alvares Penna  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Waldyr Alberto Costa Santos Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Ribeiro Ornellas  


Total: 6

Bruno Bastos Association


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willam Guilherme Silva Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Barros dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 3

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Diana Thais de Souza Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diana Thais de Souza Teixeira  


Total: 8

Carceglia Team International


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Velasco Méndez  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristóbal Velasco Méndez  


Total: 2

Carlão Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Moacir Antunes de Souza Junior  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Elisângela Gomes Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan de Oliveira Reateque  


Total: 2

Carlson Gracie Clube


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Luiza Feitosa De Abreu  


Total: 1

Carlson Gracie Indianopolis Jiu Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Craig J W Edmondson  


Total: 1

Carlson Gracie SP


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Nicole Bueno  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Laura Zanarelli Zorzo  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Eduardo Abreu Santa Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Adam Emanuel Assunção de Moraes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Silva Vieira  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Frankfurt


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christian S. Lohrmann  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Pereira Sigoli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Henrique de Paula  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Beatriz Fernanda Amaral  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Danielle Gonçalves Pinto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gustavo Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Guilherme Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Guilherme Lopes Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Batista Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Henrique Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vinicius Henrique Andrade  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mateus Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Sousa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cayo Augusto M. Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cayo Augusto M. Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Carla Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Danilo Pedro Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Brasca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eleandro de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eleandro de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Barbosa  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Scholz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Henrique Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamires Arruda Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéphanie Caroline Delphine Faure  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Trindade Tiglia  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jonathan Amarante Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Amarante Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio Mata Padovan  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Viturino de Mendonça  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Bordim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Jorge Castro Saviti  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yohanan Pereira de Souza Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Bruno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Luiz de Almeida Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Borges Camargo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fernando Cesar Pires de Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eder Carlos Pereira Batista  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Roberto Octavio Dutra Rodrigues Neto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
José Abrahão Avino  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
José Abrahão Avino  


Total: 112

CheckMat Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Luiz Augusto Mangili Viola  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Juliana Fernanda Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Willy Senra de Azevedo  


Total: 5

CheckMat World


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kaue Gea Moreira  


Total: 1

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rigoney Castro Costa Junior  


Total: 1

Cia Paulista


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Proença dos Anjos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Ariane Maria da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ariane Maria da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Nicaretta Chemin  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


Total: 7

Cicero Costha Europe


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Wendrel Nascimento Dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Roberval Rocha Marques da Silva  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Feijó de Souza  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Fernandes Servidone  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Iago William da Silva Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Davi Loretto dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Vitor Goncalves Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Goncalves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Welison Nascimento Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welison Nascimento Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Pereira da Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alvani Becker Félix Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Marcos de Oliveira Teodoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Jaqueline Gomes Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Caroline dos Santos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Tais Menezes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mikaele Damaceno  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Adriele Santos Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Aline de Souza da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cynthia Muscionico Espindula Avelar  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Beatriz Rose Mattes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Kleber Seiichi Hissamura  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco De Assis Lemos Lo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Cardoso Amorim  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Frota de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allison Siqueira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Garcia de Alcantara  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alexângelo Adriel Sussuarana De Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Allan Felipe Sales Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Erik Salomão Gonçalves Rodrigues Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gleyce da Silva Azevedo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karla Leticia de Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karla Leticia de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristina de Almeida Castilho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lauro Saad Alves Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ricardo Tezzei Cisneros  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mamede Ameduro Teixeira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edvaldo Manoel Gomes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Manoel Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Magno de Souza luz  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Milena Cristine Ferreira do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Jaqueline Braulio Batista  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline Braulio Batista  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Orlando Figueredo dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Lima de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabricio José Barbarotti  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Azevedo Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Marcio dos Santos Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcio dos Santos Guimaraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
César José Cordero Uzátegui  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Yuki Sakai  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Edson De Assumpcao Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
André Vicentin  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Gaetano de Pascali  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Gaetano de Pascali  


Total: 87

Cicero Costha RJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Moreira de Jesus  


Total: 6

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Alex Sant Anna  


Total: 1

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Alberto Castro de Araujo Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Roberto Lück Junior  


Total: 3

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Daniela Maria da Silva  


Total: 1

Cohab AP


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Jorge da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Matheus Monteiro Antônio dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Livia de Souza Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Yasmin Campos Amorim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Weslen Everton Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Weslen Everton Silva  


Total: 6

Colisão Jiu-Jitsu


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nilson Fernandes Perdigão  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nilson Fernandes Perdigão  


Total: 2

Companhia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Claudio Roberto da Silva Lima  


Total: 1

Competition


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luke Kyoungyon Kim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Hsu Huan Pin  


Total: 2

Conexão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


Total: 2

Constantino Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 2

Constrictor Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 1

CT Caveira


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Cardoso Delfino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


Total: 2

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Muccelin Filho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Augusto Marinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Augusto Marinho  


Total: 4

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


Total: 1

De La Riva Jiu-Jitsu USA


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Deodoro Napolitano Folhas  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jullierme Anderson Ribeiro Rosa  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Da Silva Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Raian Farias de Alcantara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raian Farias de Alcantara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jhonata Montoro de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jhonata Montoro de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Caldonho Maza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Garcia Costa Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Mendes Franklin  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Mendes Franklin  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Juliana Lima Almeida  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vladimir Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vladimir Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Júlio César dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Teatin  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Alessandra de Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ednilson de Almeida Amaral  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Braghini Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Lins Lolli  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Yuji Nagaishi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson de Souza Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Rodrigues Prata  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Arthur Diego de Miranda Andriello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudio Godoy  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Julio Ribeiro Neto  


Total: 33

Deo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Elias dos Reis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Washington Nery Dos Santos Júnior  


Total: 2

ECJJA


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mark McCole  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mark McCole  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe Aliados


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Kethelyn Alves da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 2

Equipe Behring


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 2

Equipe Dida Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Correa Vernalha  


Total: 1

Equipe Edinho Silva


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Sena Salazar  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Augusto Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 2

Equipe Juquinha


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Andréa Pires de Assunção  


Total: 2

Equipe Liga Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno César Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 2

Equipe Phillipe Spakauskas


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jonas da Silva Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas de Barros Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas de Barros Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Candido da Silva  


Total: 6

Equipe Raul Quintella de JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Dolaval Silva  


Total: 1

Equipe Rodrigo Dangelo


AZUL / Master 1 / Masculino / Galo  
Alvaro Pinheiro Neto  


Total: 1

Equipe Rossoni


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Jenifer de Ramos  


Total: 1

Equipe Supreme


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Thayane Vinhas Vareu  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio da Silva Mendes  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


Total: 1

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Clayton Barboza Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Soares Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Moreira  


Total: 4

Felipe Vidal


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Hermesdorff Pereira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro junior Marchesin  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovana Caroline da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Jose Gedalio Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Harley Crisp  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Ribeiro De Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


Total: 8

Fernando Boi JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Claudio Henrique de Souza  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Walter Lopes do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Walter Lopes do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Fabyolla de Paula Pinheiro  


Total: 3

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Silvio Vieira Dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Silvio Vieira Dos Santos  


Total: 5

Fight University


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Walter Santiago  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Walter Santiago  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Aldo Consentino Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


Total: 4

Fighter Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Manoel da Silveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 3

FJJC


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano Araujo da Silva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Leandro Amatucci Noceti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Joao Carlos Damaceno Judith  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Almir Fernandes da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Almir Fernandes da Silva  


Total: 5

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 4

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Macedo Cruz Souza Ogando  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Alice Maria dos Santos Soares  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tazio Garcia Muraro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Rafaela Santana Pichelli  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Darlisson Luiz da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diogo Aparecido Dantas Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Peruzzo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Matheus Paschoal Raphael  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
João Bosco Alves de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Moisés Antonio Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reginaldo de Melo Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo de Melo Costa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Iago Pereira da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Cintia Silva De Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Stephanie Torres Jangelni  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Torres Jangelni  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Idonilto Garcia  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eric Borges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eric Borges  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jurandi Jose de Freitas Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jair Xavier Magella  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Gomes de Oliveira Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Gomes de Oliveira Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Bascheroto de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido Vieira Domingues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Oliveira Penaforte Bento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Goulart Da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Leopoldo Justino de Almeida Neto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leopoldo Justino de Almeida Neto  


MARROM / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Elias Silva Melquiades Costa  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Borges Malta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Allyson Marques Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz de Sampaio Moreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose Rodolfo Amancio Taveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adolfo Cesar Tozi Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Roberto Tozi Ferreira Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Soares dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Salvador Minniti  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Salvador Minniti  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Hamilton Reginaldo Tank  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Hamilton Reginaldo Tank  


Total: 65

G13 Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Denis Fernando Valeretto Braga  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Alexandre da Costa  


Total: 2

Game Fight Matriz


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 1

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Aleff Ary Tozzo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giuliano Martins Figueiredo  


Total: 2

Get Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wesley Flausino  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonan Hipolito Cabral  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Luciano Benetório  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas Mendonça de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Jose Jovelino da Silva Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Alexandre Santos Reis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Sousa Fernandes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Natan Siqueira Sanches  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Lívia Ellen de Abreu Siqueira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giovanna Jara de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Gabriel Rodrigues da Luz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rickson Rodrigues Borges dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Ferreira Silva Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Amauri Ferreira Da Silva Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Braian Souza De Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Henrique dos Santos Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Weverton Teixeira Dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Polyanna Souza de Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Beatriz Schrann Cordeiro Luncena  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Miranda Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssica Da Costa Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Glória Freitas dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Glória Freitas dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Aurio Gobbi Finóquio  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Lilmara de Oliveira Arinana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Atanasio Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Eduardo Dos Santos Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Charles Eduardo Dos Santos Ferreira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Daniela Porto de Freitas Ferrari  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Assis Da Silva Cruz  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel do Nascimento Custodio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hiago Lima do Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Moreira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Clarissa Pereira da Silva Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erisson Henrique Vicelli  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Waleska Alcantara De Castro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo De Oliveira Nunes Sobral  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Shaian Thierry Ribeiro de Moraes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Kimberly Silva Costa  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Thaís Souza dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Barros Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Barros Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Max Leno Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Vale Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Vinicius de Moraes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Pinto dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Silva de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Oliveira Bezerra Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael de Carvalho Pivetta Sugafara Taniguti  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Felipe Teixeira Pamplona Quinteiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Croccia de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Aparecido Dias de Almeida Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Pinheiro Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Júlio Cesar Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robert Faulkner de Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Marcos Sotto Mayor Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Adrien Roberto Domingues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adrien Roberto Domingues  


Total: 104

GF Team International


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


Total: 2

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

Go Fight BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael de Carvalho Gonçalves  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Massaharu Akutagawa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Daniel Sebbe Mecatti  


Total: 3

Gracie Barra


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Siqueira Eugenio Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Silva Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Natã Tenca Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Régia de Sousa Alves  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Johnny Walker Pereira da Silva Sacramento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Silnei Anderson Damm Junior  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Pires Pinheiro  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Pamela Lucas Rabelo  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ronaldo Kyoshi Kiku Casillo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Pecego Réss  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Kawe Neves Duran  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Rodrigo Ferreira dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Adolfo de Oliveira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Holanda da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Simões dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Araújo Guimarães  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Rodrigues Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Anderson Aragão de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Urias Leitão Bandeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Oliveira Prado Moitinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Caetano Salgado de Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jéssica Eugenio Zweet  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dayane Santos Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Brenda Diniz Avelino  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dayanne Barros Daltro de Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Marina Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Oliveira Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yasmin Oliveira Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Duarte Ressurreição  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Walter Luiz Rodrigues Stanisci Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Henrique Salenave  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Keila Maria Abreu Mendes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Luciana dos Santos Quadrini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Uederson Luiz Moura dos Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Bibiano De Araújo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
José Santana de Brito  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Antonio Marcos Galdencio Sobrinho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
David Michel Malvazzo Machado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
David Michel Malvazzo Machado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Flávio de Souza Kataoka  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sergio Ricardo Prado Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renato Luiz de Jesus  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Luiz de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Nicoleti Micheli  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Lima de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Alves de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Joyce Kelli Leite Barros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valdenir Rodrigues da Silva  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pena  
Gerson Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Manoel Florencio Macedo de Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Horleando Hugo da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Felipe Ferreira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Alves de Morais Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Djalma Alves de Morais Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Sergio Alves Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcel Sadao Uchihashi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Torres Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Luis Guadagnini  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Sérgio José de Sousa  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Sérgio José de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Fernando da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Emilio Galviolli  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Silva de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Yukio Arita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Luiz Nery Mesquita  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Jairo Ferreira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Rondineli Frizon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Alberto de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre Nunes de Mello  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Giovane Gioli Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 119

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Cássio Andretta de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Chaves Salles  


Total: 3

Gracie Humaita


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Camila dos Santos Guerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thayna Morais Goes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Elisandra dos Santos França  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Natalia Nespatti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Soares Furtado  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Rolszt  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Rolszt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Neves Palermo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 12

Guego Jiu-Jitsu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Ricardo Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Ricardo Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Felipe Rene Nunes de Oliveira  


Total: 3

Guigo JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Emiliano Matias Montenegro Puigdengolas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Yuri Horalek e Domingues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago de Carvalho Satriani  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Andrade Signori  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Massini Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Maquine Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Maquine Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Leonardo Furini Morita Saraceni  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Furini Morita Saraceni  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Lopes Marques Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luís Felipe Bombardi Bortolin  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mouzer Queniata dos Santos Jacob Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Ramos Viana  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Elora Dana da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Elora Dana da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Camila Figueiredo Melo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Helena Wadhy Mil Homens  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sávio Trevisan Bertolani  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Figueroa de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Anavitarte Mazuelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wallisson Oliveira Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Ortiz Monteiro Bruno  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrik Faria de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Cesar Cruz  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodolpho Braga Fortunato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hugo Pereira Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Araujo Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Johnson Smith Leite Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Maicon Santana Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Furini Morita Saraceni  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Silva Costa  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo dos Santos Moura  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Paula Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo de Paula Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio da Silva Ostronoff  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Anaue Pavanello  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Anaue Pavanello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Vinicius Bruno Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcello Günther  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcello Günther  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Allan Patrick Pellegrini Kell  


Total: 48

Guigo JJ International


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Carlos Fernández Echandia  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Joshua Charles Brautigam  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Martin Gallardo Garrath  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Alexandra Graciela Navarro Zapata  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Eduardo Wesselhoft Medina  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jeremias Enrique Echevarria Suarez  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wesley Da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Ximena Carolina Rojas Calderon  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Erika Hamann Cantuarias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Angel Garces  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Miguel Angel Garces  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bryan Wethers Zambrano  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Josue Castillo Zimic  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo M F Abraham  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Nicolas Gonzalo Whittembury  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Vannia Gonzales Krapp  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luiggi P F Loy  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Alejandra De La Puente Malpartida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bryan A Z Ormeño  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Gaspar Espejo Ruiz  


Total: 20

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel Gomes dos Santos  


Total: 1

HBJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


Total: 4

IFC Life Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 1

Infight JJ


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Roberto Ballotim de Mello  


Total: 1

Integração / EOFC


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Laura Guimarães Gomes Pupo Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Harã Bernardini  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Nóbrega e Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 4

Iron Brothers


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Cesar Gaspar  


Total: 1

Ivan Ribeiro Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Almeida DE Barros Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lourenco Cattani  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Barros Lima  


Total: 3

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


Total: 1

Jab L.u.t.a.s


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
William De Andrade Lima  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Gouveia Nery  


Total: 2

Japeri Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Leles Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Celton Lisbôa Rosa  


Total: 2

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

Juarez Harles BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Dos Santos Pereira  


Total: 1

Julio Topo BJJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


Total: 2

Jullierme Ribeiro BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Nogueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Batista  


Total: 2

Kihon Dojo B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
José Kenji Toyofuku Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thauane Cordeiro Nunes  


AZUL / Master 3 / Feminino / Médio  
Rosangela Helena Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudemir Santos Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Reginaldo Gomes dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Gomes dos Santos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Beatriz de las Mercedes Leon  


Total: 7

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Helderlan Bezerra dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Flacia de Freitas Brito  


Total: 5

Kronos BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enio Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 5

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Júlia Lopes de Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Souza Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Souza Cruz  


Total: 4

Legacy


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matthew Michael Crehan  


Total: 1

Lethal Team BJJ


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Danuza Blanco  


Total: 2

Lótus Club


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel de Oliveira Haddad Duarte  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Lucato Custódio  


PRETA / Master 3 / Feminino / Médio  
Fabiana Matos Lourenço Vieira Caires  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Avilmar Jose da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Clebe Herrera  


Total: 8

Lotus Club Criciúma / SC


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Papa Manara  


Total: 1

Lotus Club International


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amparo Alonso  


Total: 1

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andre Jacinto de Souza Reis  


Total: 1

LR Extreme


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Souza Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Aparecido Veríssimo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jackson Aparecido Veríssimo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Magda de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Alves Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Monteiro dos Santos  


Total: 8

Macaco Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Brusque de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 3

Mafetoni Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Martins Mafetoni  


Total: 1

Magoo JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabiano Ricci  


Total: 2

Malibu Feu BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Dayane de Queiroz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda da Silva Gomes  


Total: 2

Maromba Academia


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Patricia Moia Martinez  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Maximiano Lopes  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Roberto Miranda Streckert  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Roberto Rivelino Marques Dourado  


Total: 5

MBJJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Thaís Novais Fernandes da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thaís Novais Fernandes da Silva  


Total: 2

MKBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Eduardo Martini Alves Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 4

MXT Academy BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Tannus de Araujo  


Total: 1

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Maik de Oliveira Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alle Mousse Noronha  


Total: 2

Narcisio Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Misael Dias de Melo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Allysson Martins Morais  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Branco de Barros  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Maritsa Martins de Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Bento Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Bento Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leandro Pereira de Arruda Firme  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leandra Pessoa da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leandra Pessoa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruan Quintanilha da Silva  


Total: 11

Neto Fight Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alyssandra Batista Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 3

NGT BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Adria Morais da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Redney Pereira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Robert Felix da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel da Silva Brandao  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Vinicius Carvalho Marinho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Jhenifer Santiago Stone  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jhenifer Santiago Stone  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Vitóra da Silva Tomé  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Victor da Silva Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Yone Ferreira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Enderson Andre Barroso de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Paulo Sergio Diamantino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan de Sousa dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Werbert Francisco dos Santos Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fabio Lima Pantoja  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eric Pereira Tinoco  


Total: 16

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Chaves da Silva  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Maikon Bryan Ceglauskis Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Gustavo Rodrigues de Souza  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Loureiro Fernandes  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Valéria dos Santos Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Tales da Silva Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Luciano Medeiros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Leticia Vitória Terra Pequeno  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gilson Augusto Alves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Samuel Oliveira da Paz Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Rodrigues Altoé  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo dos Santos Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Beatriz Cardoso Sellmann  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Andressa Coelho Góes  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stefanie Gonçalves Sales  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Darlei de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Darlei de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Erick Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Arnaldo Cardoso Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mirella Silva de Carvalho Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Roberto Reis Júnior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Eduardo Ferreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sergio Alexandre Lourenço Capella Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


Total: 64

Nova União International


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


Total: 1

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro Lorena Lopes Batista  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adriano Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ana Claudia Gomes da Silva Arlindo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jansen Massutani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Amadio Lourenço Bezerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Robero Pereira de Melo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Robero Pereira de Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Nunes Guimaraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Carlos da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Fernando Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Antonio de Oliveira Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Karol Muchowski  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Aline Santos Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Elielson Ferreira Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Sarkissian Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 33

NS Brotherhood International


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Johanan Andres Carreño Vielma  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateo Ignacio Trebotic Burgue  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Alonso Lobos Corte  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Critobal Andres Pinochet Molina  


Total: 5

Núcleo JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Daniel de Freitas  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Samuel Daniel de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Daniel de Freitas  


Total: 4

Octógono Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jeane Anselmo da Conceição  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Almir Rodrigues de Oliveira  


Total: 3

One Jiu-Jitsu Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Valdir Domingos Rodrigues Junior  


Total: 1

Orlando Saraiva


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Juliana Cristina Longhi  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Cristina Longhi  


Total: 2

Osvaldo Alves - AM


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Keven Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caua Belfia Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Jesus da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Medeiros Paiva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Matheus Medeiros Paiva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Anna Carolina Moraes Antonio  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Raissa Alves Macedo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Francisco Ivan Pereira Dias  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ivan Pereira Dias  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Túlio Maciel  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Túlio Maciel  


AZUL / Master 6 / Masculino / Pena  
Wladimir Kucko  


AZUL / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wladimir Kucko  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Ovando Viera  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Katia Luana Pas Landim Turri Juvencio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Rodrigo Moreira de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Gustavo Alves Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mauro Sergio Aparecido da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Bertolaccini de Sanches Osorio  


Total: 25

Paulo Ledesma BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Mateus Felipe Pereira Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Aparecido Rangel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Aparecido Rangel  


Total: 3

Pedra 90 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Lins Oliveira  


Total: 1

Pedra XTreme BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karolline Roberta Cavalini Furtado  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pena  
Mauricio Hirosse Silva Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Nelson Daniel Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Nelson Daniel Junior  


Total: 4

Peso Pesado


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Jardel Silva  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Aparecido Yamauchi  


Total: 2

Petronio Batista Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvison Willian Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Regiane Rodrigues Pego  


Total: 2

Qatar BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna Félix da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Andre Matias da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


Total: 5

Qatar BJJ São Paulo


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Francisco Junior  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ytallo Vieira Novais  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Anaias Joctan Botelho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Vilmar Dornelas do Nascimento  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Heitor Pinheiro de Souza Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tassio França de Souza Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
David Santana Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wilson Amorim Vitor  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wilson Amorim Vitor  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor de Jesus Silva Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Brito de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lino Guedes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lino Guedes Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Micaela Gomes dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Dechichi  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Dechichi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adauto Vinicius Pereira de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonatas Souza Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Da Silva Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas da Silva Fortes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Otávio Pinheiro de Souza Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando dos Santos Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Nivaldo dos Santos Inacio  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Otavio Ferreira de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Batista de Almeida  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
William Martins Domingos Ramos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Pimentel Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Filipe Pimentel Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Lucas Santiago de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Everton Santana Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Luiz Melo Moreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Eduardo Fernando Campos Santana  


Total: 38

Quartel General da Luta


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Carlos Augusto da Silva Viana Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Ferreira França  


Total: 3

R1NG BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raul Marcel Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Rubens Moraes Vera Bordon  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis Iera  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Caio Monteiro Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivan Carlos Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigues de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Andre Pacini Grassiotto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Felippe Andrade Ferreira Bento  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Ruy Lunardi Pinto  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique de Araujo Antunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Teixeira Alcantara Pimenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André França Alcantara Pimenta  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Lopes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 25

Raiz Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Velame Ribeiro  


Total: 1

Ratos de Tatame


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Castro dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Vitor Rosa dos Santos  


Total: 2

Red Lions BJJ


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Augusto dos Santos  


Total: 1

Respect 4 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Aparecido de Lima  


Total: 1

Rilion Gracie


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
João Henrique Simão da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Bizam Blum  


Total: 2

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus da Silva Rocha dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Manoel Sousa Araujo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fredson de Carvalho Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flaviano de Abreu  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Portes Requena  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arthur Portes Requena  


Total: 8

Rincon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Elias Vera  


Total: 1

Rio Grappling Club Europe


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Karol Zbigniew Kania  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RMNU Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno De Souza De Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Donizeti Ruivo  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romeu Carvalho Kalil  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Brito  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Vianna Bomfim  


Total: 4

Roger Gracie Academy


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Carrion Costa  


Total: 1

RS Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
João Ricardo Sena de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Ricardo Sena de Souza  


Total: 2

Ryan Gracie Team


BRANCA / Juvenil / Feminino / Médio  
Lauren Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto Cordeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Janiton Roberto Oliveira dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcio Andre Eiiti Yagui  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Helio Vitoriano Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Helio Vitoriano Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Leonardo de Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Pinheiro Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonas de Andrade Jorge  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thales Silva Pinto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thales Silva Pinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinícius da Costa Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Antonio Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Augusto Silva Luciano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


Total: 20

Sabato Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Vieira Meneses  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Cinara da Costa Troina  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cinara da Costa Troina  


Total: 3

Saikoo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Figueiredo Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo de Mattos Galvão  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Ricardo Rodrigues Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 4

Sampa BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 2

Santa Fe Fight Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Emanuel Reible  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Emanuel Reible  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Matias Ariel Gonzalez  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexis Cristian Venturino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexis Cristian Venturino  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Alfredo Cesar Marinelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodolfo Virginio Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juan Fernando Pinto  


Total: 8

SAS Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Melkzedec Teixeira Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Barros de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Barros de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francisco Mauricelio Araujo Mariano  


Total: 4

Soul Fighters BJJ Tijuca


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 2

Squared BJJ - Brasil


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Galease da Silva  


Total: 1

Striker JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Bosco Sousa Calil  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Gomes de Mattos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gomes de Mattos  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


Total: 8

Syon Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Julia Vitória Silva Tozoni  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Vitória Silva Tozoni  


Total: 2

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jocsan Ferreira da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Roosevelt Cesar de Melo e Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Valderir Mota Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Jonathan Souza Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Israel de Sousa Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Luiza Riberti Sileci  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dara Cristina Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Washington Gonçalves Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Albeni Oliveira Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Laura Riberti Sileci  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Vieira Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Magali Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Magali Rosa da Silva  


Total: 21

Team Lloyd Irvin Brazil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 1

Team Marcos Cunha


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Cleverson Gomes Nogueira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Pianezzer  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Diogo José Bento  


Total: 8

Team Monge


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Leandro Gustavo Giombelli  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 2

Team Predador Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


Total: 1

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Hikaro Pacheco  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Luys Henrique de Jesus Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luys Henrique de Jesus Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielly Ketlyn da Silva Severiano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Antonio Ferreira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Oliveira Bastos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir José da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Almir José da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariana Sena Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Karina Robial  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Patricia Mellão Chamma  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Patricia Mellão Chamma  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Dias Henriques  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Cantelli Calegon  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Eidi Ishikawa  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marina Bocciarelli  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marina Bocciarelli  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Gonçalves Diegues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Silva Lopes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Luã Flores Martina  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Vinícius Modesto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Kendy Batista  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 30

Texas Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Erika Cristina da Silva Neto  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Erika Cristina da Silva Neto  


Total: 2

Tiago Castro JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tede Felipe Cruz  


Total: 1

TJJ School


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Heise Vivan  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Heise Vivan  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wiliam Ortiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


Total: 7

Tozi Jiu Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo Higa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Higa  


Total: 2

UMB Top Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Reinaldo Lima da Silva  


Total: 1

Ushirobira JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
André Luiz Junqueira Siena  


Total: 1

Usina de Campeões


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


Total: 1

Vassouras BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Esther Pereira Lima  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

Welton Ribeiro


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Lara Guimarães de Castro  


Total: 1

White House School BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Ana Gabriely De Carvalho Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Gabriely De Carvalho Pereira  


Total: 2

Zenith BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinícius Henrique Dias  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marcolino Sales Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moreira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Salvino Casado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielle Alvarenga Baptista  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Fernanda Gonçalves de Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Fernanda Gonçalves de Miranda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Antonio da Luz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Antonio da Luz  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Dalvan Da Silva Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Domingos Costa Benedito  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kainãa Marques Bertoni  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Emerson José dos Reis Kojima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 39

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Diogo Lenhardt Francisco Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lawi Vinícius Silva Rego  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Alexandre Camargo Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Clara Viana Brito  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Samuel Lima da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Tacano da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Pelizzoni D. dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Pelizzoni D. dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Miranda Haddad  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jean Guimarães da Silva  


Total: 16