Campeonato Brasileiro de Jiu-Jitsu Sem Kimono 2019

22/set/2019 13:03:16 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Paulo Honorio  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Bulhões dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bulhões dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jakson Nascimento Mafra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Carlos Teixeira Celestino  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Neves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Almeida Brandão  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas de Almeida Brandão  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Matias Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Matias Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Ramos Dias Rozena  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Júlio César do Carmo Paixão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diogo Sobral da Cunha  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


Total: 17

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Felipe Frederico Vianna  


Total: 1

Abu Brothers Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Pedro Santos Hamdan  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gianluca Oliveira Galliano  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Fente Esteves Ruiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ali el Rida Mohamad Karim  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ali el Rida Mohamad Karim  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Roberto de Britto Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto de Britto Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Girotto Lino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Girotto Lino  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Girotto Lino  


Total: 10

Academia ADR Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Silva dos Santos  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Tiago Martins Duarte  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 3

Academia Combat


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Maicon Pereira do Nascimento  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Laura Marcelino Felipe  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus De Brito Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Teixeira Nejaime  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Daniel Rocha  


Total: 4

Academia Reação JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Kley Rufino  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Ailson Costa Silva  


Total: 2

Academia Sankaco de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel de Medeiros de Amaral  


Total: 1

Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Maia dos Santos  


Total: 1

Agnaldo Goes


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


Total: 1

Akxe BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Lacorte Soares  


Total: 1

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Bernardo Mastrangelo Cavalcanti de Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Silva Carvalho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Correa Lima Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Fernandes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe de Souza Menezes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
João Francisco Cerini  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Pinheiro de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Micaela da Silva Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Azevedo de Morais  


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Magali Alves Toledo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Sérgio Eduardo Camargo Martello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bradley D Smith  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Ribeiro Brundo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nycollas Xavier Cordeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Juliana Secali Falanga  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Antonio de Padua S. Menezes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Hiago Shesmamn Aguiar de Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Antonio Miguel de Alencar  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael dos Anjos Torres  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Sayuri Toledo Lima Pereira  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Lunna Tallen Vieira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Cirilo Borba  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Joel Rossi Figueiroa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduard Richard Correa Lisboa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabio Murat Caloi  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Figueiredo Genovesi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Felipe dos Santos Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sergio Costa da Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Mayra Mello Mazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jiuliano Sucena Leon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Coelho Porto Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz dos Santos Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Sergio Firmino Shimabukuro  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edson Arima  


Total: 52

Alliance RJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Edward Hohl  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Edward Hohl  


Total: 2

Alliance SP


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Ramos de Mesquita  


Total: 2

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Vagnon Marques de Carvalho  


Total: 1

Andrade Caete MG


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
João Batista da Costa  


Total: 1

Araido


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


Total: 1

Ares BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 5

Art Combat


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Huelton Klein da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 3

Associação Oriente


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Adriano Lopes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Adriano Lopes da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Delson Dias Freitas  


Total: 3

Ataque Duplo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus dos Santos Nascimento  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Silvania Maria Monteiro  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Silvania Maria Monteiro  


Total: 3

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Anderson Delfino Duarte Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Elton de Oliveira Trindade  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Kaio Barbosa Camara  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabriela Arias  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Albino Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Laurie Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Kleber de Oliveira Vilela  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kleber de Oliveira Vilela  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pereira Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Raphael Silva Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Fernando Cateriano Begazo  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme de Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
André Felipe Saide Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lukas Andrade Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Flavio de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Paulo César Ledesma  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Airton Alves de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Airton Alves de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Wilson de Ulhôa Santana Neto  


Total: 36

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Carvalho Garcia  


Total: 1

Aurelio Zorzi Jiu-Jitsu Association


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Elloy Caiate  


Total: 1

Balta Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Henriques  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael de Souza Silva  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Lukas Souza Cardoso  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Davi Fonseca  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Barón Vicentini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Fernandes Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Vieira Lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Jun Watanabe  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Abe Travagin  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


Total: 19

Barney Team Pro Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro da Costa Oliveira  


Total: 2

Beija-Flor


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Kethelen do Nascimento Arraes  


Total: 1

Beto e Cia JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 1

Black Helmets


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Robson Fidelis Alves Junior  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jean Carlos Ferreira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 3

BLEC


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


Total: 1

Bon Sai JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Montouro Ribeiro  


Total: 1

Brasa CTA


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Renye Icaro Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Tomaz da Silva Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vitor Monteiro Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Toni Ribeiro Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Marangoni de Oliveira  


Total: 5

Brazilian Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Andre Fernandes Baeta de Faria  


Total: 1

Brazilian Top Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Wigmam Rodrigues de Souza Albuquerque  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Kailane Silva de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Celina Santos da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Meryanny Oliveira Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Gomes Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Pagano Campos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victória Montrezor  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victória Montrezor  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Delmar Julio Silva Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Fontes de Almeida Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcello Victor Yoshii de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco Salgado Villela  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Alexandre Bastos de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luis Ricardo da Silva Neira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Caius Luiz da Fonseca  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Sergio Rego Monteiro Filho  


Total: 24

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Julio Cesar da Silva  


Total: 2

Bruno Bomba Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Sousa Salera  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

Camboinhas Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Felippe Gomes  


Total: 1

Campos Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Fernando Filho  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


Total: 3

Carceglia Team International


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Velasco Méndez  


Total: 1

Carioca Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson De Sousa Pinheiro  


Total: 1

Carlos Holanda Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonas Lisboa Pereira  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Cuzzuol Dantas  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Mesquita de Almeida  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcio Rene da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Glaucio Santos Oliveira Filho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Martinho Cerqueira Terra  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robertal Xavier de Guimarães Junior  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Leandro Santos Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rosivan Nazareno Londres Sales  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Miguel Lopes Antunes Scalercio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Darlan Vinicius da Silva Casaca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio Gutierrez de Macedo Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Gomes Wallace Duncan Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Joadson Soares Tavares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Mario Carriço  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Pinheiro Barreto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Mick Taylor Campos Castello Branco  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Everaldo Lima de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Phillip Raggio Bretas  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Phillip Raggio Bretas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Goncalves de Mello Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leander Sfredo Horvath  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo da Cunha Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Rafael Miranda da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Johnson Rodrigues Teixeira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Johnson Rodrigues Teixeira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Roberto Ferreira e Silva  


Total: 28

Cassão Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Cauã Mendes de Oliveira Dulco Marques  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Santana Almeida Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Fernandes de Sousa Guerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Antonio Santana de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Isac Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Meira Damasceno  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Petronio Pinheiro Machado Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Relter Lima Silva Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabiano da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Kevin Gabriel Mascarenhas Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Deivid Venâncio Barcelar  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Amaral Figueiredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Venino Marciano Rondon de Lima Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rugnei Vaz Diniz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jeferson Silva Ferreira  


Total: 27

Cassão Team B


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Andrade de Sousa  


Total: 1

Castro Team


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel de Cunha Mendonça  


Total: 1

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Frankfurt


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christian S. Lohrmann  


Total: 1

Cesar Maillet Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mychael Ramos Rosa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pontes da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Cláudio R. dos Santos  


Total: 3

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Igor Moreira de Faria da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
André da Costa e Costa Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Thiago Picca Bernardinello  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Ana Beatriz Tanganelli de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Icaro Lima da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Silva Sá Fontes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Denner Richard de Oliveira Paixão  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Deyver Rickson de Oliveira Paixão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Lucas Lima Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariangela Parisi  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karen Louise de Freitas Fernandes  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isabella Monteiro da Silva Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Elaine Souza da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Lemos Mitsueda  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Gimenes Pontes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlando Luis Proença  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marcelo Fausto de Abreu Montanagna  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Anthony Ferreira de Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Rangel  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamires Arruda Monteiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Vanessa Santana Araújo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vanessa Santana Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcos Yoshiji Yamada  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael Schmidt  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Gessica Rodrigues Fong Nien  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Fortunato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Meira de Angelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Jonata Gomes Ramos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thadeu Giannattasio Nobres  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jackson Douglas de Carvalho Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Jantzen Simões Lopes Baptista Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cleusso de Oliveira Roma  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


Total: 75

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Fernandes Buentes dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri Ganz Vellozo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Viturino de Mendonça  


Total: 4

CheckMat World


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Nadson Feliphe Conceição Alexandria  


Total: 1

Cicero Costha RJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Luiz Dos Santos Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus de Moraes Coelho  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
David Francisco Carvalho Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Silva de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Warlisson Ferreira de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Cristovao Herberth Simao Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Henrique Trajano de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Victoria da Silva Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Kayque Estevam Xavier  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Kellisson Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Daniel Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kauan Prado Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Frota de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco De Assis Lemos Lo  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Carlos Alves da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Allison Siqueira Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gleyce da Silva Azevedo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cicero Guto Duarte Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Johnif de Oliveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Elton Cauã Rodrigues Nantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Moura Perreira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
João R. Bordignon Miyao  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João R. Bordignon Miyao  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro Iahnke de Oliveira Crixel  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Natan Chueng Freitas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Antônio Cesar Lucas de Souza  


Total: 36

Clube Ferroviário do Recife/PE JJ


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Jesiel do Nascimento Andrade  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Jesiel do Nascimento Andrade  


Total: 2

Clube Gonçalense JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Giovanna Rangel Chaves  


Total: 1

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Thifany Bastos do Espirito Santo  


Total: 1

Cohab AP


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Kawan da Silva Agregatti  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Vieira de Oliveira  


Total: 1

Constrictor Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Souza de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sofia Veloso Magioli e Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adnan Almeida Yahya Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Melo Dantas  


Total: 5

CT Caveira


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 1

CT MR


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
David Souza de Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Maycon Cordeiro da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonatham Gabriel da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Matias Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago dos Santos Rodrigues  


Total: 6

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Helio José de Araújo Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Domingues de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonny Vigo da Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 7

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Cláudia Mikaella Andrade de Sá Mangueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues Casquilha Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Pedro Goulart Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Pedro Goulart Junior  


Total: 5

De La Riva SC


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Oswaldo Rêgo Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Oswaldo Rêgo Junior  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Raian Farias de Alcantara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erick Victor Martins Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Henrique de Larragoiti Garcez  


Total: 3

Dojo James Adler


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dowver Azevedo Cruz Junior  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 1

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 1

Equipe Aliados


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Kethelyn Alves da Silva  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jessé Sechuts Dualdo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 3

Equipe Fernando Boi


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Antonio Reis Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Antonio Reis Filho  


Total: 2

Equipe GTT/IST


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Cesar Melo dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Cesar Melo dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anderlan Costa da Silva  


Total: 3

Equipe Juquinha


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


Total: 1

Equipe Mestre Wilson JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hygor Paz Cruz dos Santos  


Total: 1

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonas Gabriel Marins Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonas Gabriel Marins Santos  


Total: 2

Equipe PH


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Marcos Ivson de Araujo Macedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Erick D Almeida Gonçalo  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Concas Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nícolas Oliveira Souza da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Luiz Cunha Porto Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Luiz Cabral da Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Teófilo Nolasco Júnior  


Total: 8

Equipe Raul Quintella de JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Junqueira Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 2

Equipe Supreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Gomes Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Wagner Santana Pereira  


Total: 2

Equipe Zero


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Maicon Ribeiro Da Silva  


Total: 1

Exodus Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 1

Ezequiel Mas BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Agustin Amarilla  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Agustin Amarilla  


Total: 2

Fernando Fagundes Team - FFT


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Lucas Trenepohl da Rosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Della Pace Santos  


Total: 2

Fernando Terere (FTBJJ)


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabella Cristine Moreira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Faustino Vargas de França  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho Lima Pinheiro  


Total: 4

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Fight House :BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Bouckhorny Gonçalves  


Total: 1

Fight Sports Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 1

Flavio Leal Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Danilo de Souza Manoel  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Mauricio Horta  


Total: 1

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Mariana Vargas De França  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Matheus Penido de Souza Cavalcanti  


Total: 2

G.A Fight Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ariel Alves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ariel Alves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Samuel da Silva Almeida  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Gomes de Oliveira Neto  


MARROM / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Adalgiso Maia Telles e Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jose Rodolfo Amancio Taveira  


Total: 8

Game Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Matheus de Melo Assonitis  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pablo Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Caroline Coimbra Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Adolfo de Almeida Lins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Adolfo de Almeida Lins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Lopes Carino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Hugo da Silva Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela Victor do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Cordeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Robson Silva de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Aparecido Severo  


Total: 16

GCPEPEY Team


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Virginia Maia Soares  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Virginia Maia Soares  


Total: 2

Geração UPP


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Gisele Constante Menezes Tavares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Andressa Gonçalves Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jardel Antonio Bento Venancio  


Total: 3

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Leonardo Mauro Nascimento Moura da Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Joao Machado Mendes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Santos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Ferreira Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Motta  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Caio Dourado de Andrade Lafayette  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Isabelle Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Leticia Cuba Teixeira Lopes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Olivia Soares Nobre  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz de Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Isabely Generoso Da Silva Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Fonseca Cheble  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Bento da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Yago Marinho De Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Antonio Moreira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Sarmento Maciel Pedra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvson Aquiles de Lucena Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Geison Tavares Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Lousada da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Gomes Farias  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Casadio do Bem Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno Freitas dos Passos Giardino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Elizeu Antonio Gasparini Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elizeu Antonio Gasparini Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Pacheco da Silva Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcus Vinicius Gonçalves Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio De Oliveira Guimarães  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Alexandre Esteves Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Alexandre Esteves Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luan Barbosa Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Eliseu de Souza Moreira Filho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Eduardo Dos Santos Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Charles Eduardo Dos Santos Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Udson Lage Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cleyton Rodrigues Vieira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Johnnatan Roger Melo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Tiago Henrique de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ismael Dos Santos Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
José Freire  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rhuan Victor da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Drummond da Paixao  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Amaro Jesus Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcos Carrozzino  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Albuquerque Baiense da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Fraga de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas de Sabre Souza Fonseca  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Ingrid de Carvalho Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Guilherme dos Santos Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Adriano Soares de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Saraiva Araújo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Rodrigues Coelho  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andreia de Oliveira Vilante Barros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Daltro Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Peter Expedito Borges  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Barroso Coutinho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo André Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gesiel Silvio da Silva Bezerra  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Stefano Silva Oliveira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Rafael Barbosa Pereira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Artur da Silva Lanes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rony Rezende Fialho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Cauatã Samuel de Ávila Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre da Rocha Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Jorge Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Augusto César da Silva Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Edinilse de Assis Ribeiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Márcia Karina Figueiredo Ramos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Juan Luis Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
João Paulo Soares de Andrade Santana  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Marcio Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Max Leno Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo da Silva Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael do Nascimento Muniz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Mauricio Mello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Cristiano Viana da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cleber Santos Albuquerque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Franklin Fernandes Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Furtado  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Vinicius Azevedo Rangel  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thargus Judson Xavier de Luna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Aurélio Goulart Alves Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio de Padua Assef Nunes Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Francisco Samys Lopes Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Rafael Loureiro Leandro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Guilherme F. B. Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Ataíde Rafael de Oliveira Marcelino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Joanderson Almeida Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Batista de Aquino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Del Corso Bomfim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson da Cunha Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Barros Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Michel Nunes dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Paulo Queiroz Trinta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Maicon Alarcão Monteiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
João Carlos Brandão de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Carlos da Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Jorisvaldo Queiroz Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


Total: 164

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Renato Santos Fernandes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Queiroz Brasil do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatan Alves de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro de Azevedo Ferreira Rubim  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Castanho de Almeida Borges  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Lopes Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pablo Henrique da Silva Candido  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Alves Firpo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Joao Guilherme De Lima Madeira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri De Jesus Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vieira Ricardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alan César de Oliveira Corrêa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Felipe Vicente da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Marcos Medeiros da Cruz Bonfim Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo José Almeida de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Portella Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Da Silva Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Breno Lopes do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Oliveira Guadagnoli  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Floriano Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Ferreira Leite  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Silva de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan da Silva Peixoto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Albert Sant'anna de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Rego de Paula  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleyton dos Santos Monteiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro da Costa Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Raimundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Souza Gones  


Total: 34

GF Team Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas da Silva Ramos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Thury Mosqueira de Azevedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Elton Eduardo Ribeiro dos Santos  


Total: 4

Globe Fight Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
João Vitor Caciano da Silva  


Total: 1

Goulart Team JJ - BR


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
André Guilherme da Cruz Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alexandre da Silva Feitosa  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Daniel Ribeiro da Conceição  


Total: 4

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rodrigo Marques de Siqueira Campos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Matheus Teixeira Gonçalves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Thulyu Moura de Carvalho  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Gaglianone da Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Max Angelo Da Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Henrique Alves Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Dias Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Braz Hipolito  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Gabriel Oliveira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Luiz da Silva Neto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Iasmin Borges Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iasmin Borges Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayane Dumont Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Bruna de Nazare Carolina Braga  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Vinicius Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Vinicius Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Moreira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Caio de Lima Bento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ailton Eloy Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bechara Jalkh Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
André Luís Januário  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Éricka Monteiro da Silveira Alves  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Éricka Monteiro da Silveira Alves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson dos Santos Cardias  


AZUL / Master 5 / Feminino / Leve  
Marinete Ireno Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hélio de Moura Lessa Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Saint'Clair Branco Balieiro de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Thomás Ferreira Alves Gontijo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Vinicius Lima Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Paulo Costa Fonseca  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ivhalaynie Ferreira Meira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Marques dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Robson de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Sol Oliveira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme de Almeida Montenegro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Camara Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Rodrigues do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Felipe Alves Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
José Bruno Pereira Matias  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Felipe Pacheco Cizeski  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Pablo Campos Raimundo  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Cesar Rocha Dias Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Wander Lambertucci de Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Lemos de Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilmar Francisco de Assis Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Paul Verme Adrianzén  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Garcés Goncalves da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Leôncio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius Gonçalves de Almeida  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Mateus Cristiano Souza das Graças  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Coutinho Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Gonçalves Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Wanderson Jose Lobo Archete  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Geovan Costa do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Gomide Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Lucas Navarro Toledo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Antonio Castro Rabello Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wesley Lobo Archete  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Cicero Carvalho Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson de Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bernardo Rosa Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rosenildo Francelino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rosenildo Francelino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Aloisio Mario Matias de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Ferraz Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Ricardo Caetano da Silva  


Total: 119

Gracie Barra BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Huadson Silva dos Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Lopes de Oliveira Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel de Jesus Lucena de Mello  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Ravel Cerqueira Ventura  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ramon Teixeira Turini  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ian Pereira Cardoso Cerqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Richardson Ferreira De Jesus  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Jaber  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miogre Tavares Coronheiro  


Total: 9

Gracie Barra JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Podbevsek Vieira  


Total: 1

Gracie Elite Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


Total: 1

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Luciano Francisco de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Cavalcanti Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Antunes da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jean Elissom da Silva Moraes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Genaio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Erick Caetano Leite  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Bromerschenckel  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Altamiro Martinelli Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Vieira DOS Reis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Thomaz de Aquino Maciel  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mylena Euler Barboza da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Kaio Felipe Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Bonna dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Godoy Queiroz  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Raissa Medeiros de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago de Oliveira Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Coutinho Tavares  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Mayara de Pádua Cazeiro Bravo  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mayara de Pádua Cazeiro Bravo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Guilherme Madeira Goraib  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Celson Augusto Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wellington dos Santos Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


Total: 30

Greffe Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas Vilela da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Greffe da Silva  


Total: 2

Guigo JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Figueiredo Ferraz Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Carlos Figueiredo Ferraz Ferreira  


Total: 2

Guigo JJ International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Eduardo Wesselhoft Medina  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Bryan Wethers Zambrano  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo M F Abraham  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Josue Castillo Zimic  


Total: 4

Halavanca BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ricardo Eduardo Luciano de Oliveira  


Total: 1

Halavanca BJJ Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Felipe Silva Do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Henrique Cabral de Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 4

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edezio Pacheco do Canto  


Total: 2

Hercules-HBT


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Alves Maciel  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Alves Costa Neto  


Total: 3

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Yuri Peixoto Albernaz De Figueiredo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gil Dourado Pamplona  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
José Roberto Espíndola de Araújo  


Total: 7

IFC Life Brothers


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 1

Infight Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Hiago Magalhaes da Silva  


Total: 1

Infight JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Alex da Silva Teles  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Ruan Santana  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Anderson Kauan Gomes Marinho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Bona Loiola Almeida de Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Roberto Alves Nogueira Junior  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Amanda Defanti Rodrigues Bezerra  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Gessica Soares Maciel de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luann Ferreira Campos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Carvalho Teijeira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Kaynara Christina da Silva Martins  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Kaynara Christina da Silva Martins  


ROXA / Juvenil / Masculino / Leve  
Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet  


ROXA / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Brenno Luis Evangelista Laper Bonnet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristiano Henrique de Melo Vianna  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Santos da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Alexandre Souza da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Carvalho Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Luiza De Souza Jordão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Feminino / Pena  
Erika Magalhaes Lobo Franco  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Erika Magalhaes Lobo Franco  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Robson Santos Costa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Allan Augusto Gadelha  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Luciano Alex da Cunha Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Renan Wendel Ferre Teles  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo de Oliveira Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Santo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno de Mello Nitzsche  


Total: 28

Integração / EOFC


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


Total: 1

J. Extremo


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


Total: 1

Jesiel Andrade Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Aldo de Albuquerque Ferreira Júnior  


Total: 1

Jiu-Jitsu For Life Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Francisco Wellington da Silva Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Costa de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 3

João Roque JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Portel Fernandes Roque  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heverton Luciano Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 5

Juarez Harles BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raymon Trovão Barroso  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Giovanni Lippo Gomes Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Sessa Bezerra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Silva Lewis  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Luana Vieira Coelho Gumes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edmilson Egidio Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Campos Jordao  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Samir Jorge Guedes Sias Thompson  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Carlos Vinicius Dario da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Soares Vieira  


Total: 9

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Anderson Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Icaro Protasio Araujo da Costa  


Total: 2

Kronos BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Isabella de Castro Rocha  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isabella de Castro Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bryam Erick de Lima Sousa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas de Souza de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Amorim Miyanishi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Carlos Silva de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 9

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


Total: 1

LEAD BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleverson Teles Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Bastos Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luciano Alves Pereira  


Total: 5

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adao Souza Junior  


Total: 1

Lethal Team BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Da Conceição Felipe  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Kyssa Star Bastos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Teixeira do Nascimento  


Total: 3

Lótus Club


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Denise Yoshimura  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


Total: 2

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andre Jacinto de Souza Reis  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Andre Jacinto de Souza Reis  


Total: 2

Manimal JJ Bahia


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Nayara Arnault Maia Correia  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

Marra Senki Brazilian Jiu-Jitsu Peru


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Enrique Purizaca Quiroga  


Total: 1

Nabil Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Paulo Silva Albuquerque  


Total: 1

Narcisio Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Narcisio Villaça  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Branco de Barros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Leandra Pessoa da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Leandra Pessoa da Silva  


Total: 3

NBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lorran Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wellington Ribeiro de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Ricardo de Abreu  


Total: 3

Neto Gomes BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Maciano Lopes de Sena  


Total: 1

NFT Nascimento Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Marcio Nascimento  


Total: 1

Nordeste Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Elihimas Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Henrique da Costa Aguiar  


Total: 2

Nova Geração


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Erik Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Pereira de Oliveira Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Diego Concieiro Cacella  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Salmon  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


Total: 6

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luiz Miguel de Oliveira Barreto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Scarpini Gomes Gnapp  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alexandre José Aris Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Barboza Ferraz Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Christian Santos Lara  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Ribeiro de Souza Dantas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Caetano Soares Areas  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Reinaldo Gomes dos Ramos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Gabriel Dourado Castro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rikson Araujo de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Joaquim Matheus Oliveira Alves de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jomy Salvador Nganga  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jomy Salvador Nganga  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Lara Victoriano Bunn  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Geísa Raphael Veloso  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliane dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Yasmin Costa Gomes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Semaias Luiz Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Semaias Luiz Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Antonio da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Barbosa Valença Calabria  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Barbosa Valença Calabria  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Henrique Monnerat  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Oliveira Benvindo  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vinicius Guimarães de Freitas  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yago Wenceslau de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Martins Doin  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Roger Fernandes Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Murilo Santiago Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jose Adriano Moreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Luiz de Medeiros e Nascimento  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Ramos Nascimento  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Moraes Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Uilton Paulo Carvalho Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Cleiver Fernandes da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Oliveira de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luis Arthur Fernandes Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Souza Barni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lenilson Braga Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Brenno José Novaes Veloso da Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Raul Fernandes Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Triverio Camacho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Triverio Camacho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Armando Manescky Sixel  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Lysandra Karine Almeida de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hemerson Hubaldo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Fernandes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anderson Queiroz Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Jobel Teixeira dos Santos Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marlon Sandro Olegario  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
João Manuel Pinho Oliveira Roque  


Total: 83

Nova União International


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luanda Lopes Naus  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Nicolas Ignacio Ponce Gallegos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Sheldon Carlos Assuncao Silveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vitor Amaral Domingos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Madson Queiroz de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Victor Hugo Rodrigues Trigueiro da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Hugo Rodrigues Trigueiro da Silva  


Total: 9

Ns Brotherhood


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Batista dos Santos de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eber Germano Moeller Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Kaléu Henrique de Oliveira Locatelli  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


Total: 7

NS Brotherhood International


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Johanan Andres Carreño Vielma  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mateo Ignacio Trebotic Burgue  


Total: 2

Núcleo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rangel Marques  


Total: 1

One Jiu-Jitsu Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tulio Pontes Nacaratti  


Total: 1

Osvaldo Alves - AM


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Keven Ribeiro dos Santos  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Jesus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Jesus da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Luis Simoni  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Stéfano Fernando Corrêa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Miranda Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Augusto Magalhães  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 11

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
André Luis Pereira Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Vieira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Eduardo Dos Santos Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Lopes Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Said Farid Mileib  


Total: 7

Pirâmide Grappling Association


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wilgner da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Lacroix de Oliveira Pozzi  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renzo Gutyers de Jesus  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Frederic Costa Grefe  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Sanches Petrone Vilardi  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nathan Saulo Mochdeci de Assis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Alexandre de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Sullivan Monassa Silva de Paula  


Total: 9

Pirâmide Grappling Association - B


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 1

Projeto Drive-In


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcos Paulo de Amorim Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Phelipe Gomes Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jardel Da Costa Gusmão  


Total: 3

PRVT Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Jéssica Corrêa Delboni  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Jessica Fernanda da Costa Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Fernanda da Costa Andrade  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Karolline Rosa Cavedo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karolline Rosa Cavedo  


Total: 5

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Bruno Henrique De Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Delphi Yamber Dias Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mauro Bastian Rebolledo Baeza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
César José Cordero Uzátegui  


Total: 4

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
NÍcolas Alves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz Santos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Mendonça Maus  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Neocicero Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Mauricio Duarte Mormille  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Pereira de Souza  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Reis Leite  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Reis Leite  


Total: 14

QG Centro de Lutas


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Daniel Clavery da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Daniel Clavery da Silva  


Total: 2

Quintella BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Jose Roberto Farias Matiole Filho  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Helena Marceli Sousa Santa Brígida  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Hanna Silva Ribeiro  


Total: 3

R1NG BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Matheus Henrique de Souza Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Vasques Gazzaneo Heringer  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Freire dos Anjos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jorge Andre Carracena Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Weberty Nery Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Maycon Machado Frotté  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Tafarel Moraes Heiderich  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre de Luca Ramade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Michel Chiapeta  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Armando Ouriques Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago da Sevilha Leite  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz De Moraes Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Edevando Boy Wandroscki  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Gripp Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Couto Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Vander Luiz Gripp  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Deusedino de Matos Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Teixeira Alcantara Pimenta  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Janio Rodrigues Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Augusto Bohrer Correa Nunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Blaudt  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Uberlandio De Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Claudio Heinrich Meier  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 30

Raiz Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


Total: 1

Relson Gracie Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Domingues Junior  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


Total: 4

Renzo Gracie Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Sedó De Boni  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luca Sedó De Boni  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Dias da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Dias da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Samuel Fontes Nepomuceno de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ary Gomes Marcelo  


Total: 7

Rilion Gracie


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Pereira de Paulo  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Jailson Gomes da Paz  


Total: 1

Rincon Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Elias Vera  


Total: 1

Rio Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo dos Passos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
José Antonio Romero y Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Hortegas Santiago  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Milton Souza Vieira  


Total: 4

RJJC


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Menezes de Moura  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan Seixas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luiz André Campos Cavalcanti de Albuquerque  


Total: 2

Sampa BJJ Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 1

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luan Dos Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Dos Santos Lima  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo José Araujo do Socorro  


Total: 7

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Matheus da luz Barreto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Eduarda Tavares Bezerra  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Felipe Gonçalves Ferreira Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Meicke Campos Pacheco Reichert  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Stephane Deluca Nesi Gatto Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvânio Manoel da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvânio Manoel da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Jose de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Heitor Ferreira Mangaravitte Senra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Henrique Almeida dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Michelle Santana Novaes de Assis  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michelle Santana Novaes de Assis  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Cardoso Macedo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Buy Pires  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique de Oliveira e Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Julia Boscher Seixas Pinto  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Boscher Seixas Pinto  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Claudia Fernanda Onofre Valim Doval  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ronaldo Meneses de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Nunes Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Nunes Magalhães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Correia Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Johil De Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Maurício Ribeiro da Silva Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Maurício Ribeiro da Silva Santos  


Total: 61

Soul Fighters BJJ Tijuca


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


Total: 1

Spirit Fight


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Allan José Rodrigues dos Santos Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo da Silva Reis Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilberto Jose Da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Jose Da Silva  


Total: 4

Strauch JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nascimento Sousa  


Total: 1

Studio Creative


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Baldi Miguez Monteiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ferreira Siqueira Goncalves Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Welton do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Hugo da Silva Medeiros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


Total: 5

Tata Team JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Mariana Lopes De Lemos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jason Pereira Gonçalves de Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcio Gomes dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Muniz de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 7

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Ygor Simon Mendes Lopes  


Total: 1

Team Buda JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Gabriel Rufino Loiola  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Pinheiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Edson Vander Martins Higino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edson Vander Martins Higino  


Total: 4

Team Cappato


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Wanderson Lucio Dantas  


Total: 1

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Espindola Corrêa Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Miguel de Assis Rossato  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Sarah Mantovani de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Neuaque Miniamin Rodrigues Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro da Silva de Sousa Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Neves Zimbrão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pablo Lumbreras Correa Lima  


Total: 8

Team Fonseca


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Gabrielle Cunha Cassimiro da Silva  


Total: 1

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Marcelino de Souza  


Total: 1

Team Manell


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Thiago Ferreira Morgado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Henrique Finianos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Alves Pereira  


Total: 3

Team Marcos Cunha


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 1

Team Predador Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Guizardi Perez  


Total: 3

TJJ School


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Heise Vivan  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Assumpçao Taborda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


Total: 4

Togi BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Xavier Augusto de Oliveira  


Total: 1

Tokugawa Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Valadares Abraão  


Total: 1

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Felipe Ribeiro da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Daniela Belo de Sousa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Manuelly da Silva Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Ricardo Siqueira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Danillo Cardoso Tomaz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vagner Duarte Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Laura Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Luciano Mariano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Filipe Oliveira Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Marcos Fernandes  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Nobrega  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Nobrega  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Alves da Silva Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos Ferreira Dias  


Total: 21

Unity Jiu-jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Sebastian Rodriguez Williams  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sebastian Rodriguez Williams  


Total: 2

Unity Jiu-Jitsu Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Aguiar Abud  


Total: 1

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Usina de Campeões


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jason de Assis Libório  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Uanderson Maia de Brito  


Total: 3

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Martins dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando Fagundes Silveira  


Total: 3

Vitor Shaolin BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Aurelio Galvão Pereira  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Juliano Rodrigo da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 3

Welton Ribeiro


MARROM / Adulto / Masculino / Galo  
Wanderson Bezerra Santana  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Sezinando Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Jorge Luiz Gonçalves Coutinho  


Total: 3

Willcox Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Alves Pereira Almeida  


Total: 1

X-Team Sports


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Sousa Romão  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vítor Gabriel Comelato Peres  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Arantes de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Moreira dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Karen Suely Ferreira Correia  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Suely Ferreira Correia  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Volney Domingos Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor de Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lincon Costa Da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 16

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Kelvin Souza Braga da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Vandreza Patricia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vandreza Patricia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Tarcísio Veríssimo Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Luciano Albuquerque  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Arraes de Carvalho Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius Bueno Coimbra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius Bueno Coimbra  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Augusto Peinado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Augusto Azevedo do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Tome Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Erivan Nilson Soares da Assis  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Cesar de Andrade Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wagner Vitor Lins Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
José Lucas Ferreira Braga  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Washingon Sebastião Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Feminino / Leve  
Shirley Wanessa do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Shirley Wanessa do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Henrique Gomes Teodoro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mucio Maranhão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luciano Nascimento de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jean Guimarães da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 30