Floripa Winter International Open Jiu-Jitsu 2019

22/out/2019 19:06:16 (UTC-03:00) Brasilia

Academia 360 Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Leonel Marin  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Nicolas Daniel Cerrano  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Santiago Alejandro Rodriguez Figueroa  


Total: 3

Academia OCS JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Vinícius Cabral Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Bernardo de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Itamar Ceiton Alves Biondo  


Total: 3

Academia Thai Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Maximiliano de Araujo Boaventura  


Total: 2

Ad Zurc SC


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Orlando José De Oliveira Junior  


Total: 1

Ad Zurc Team


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Nicolas dos Passos  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Luis Augusto dos Anjos da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Roganti Carrião  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Lucas Porto Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Porto Ribeiro  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Amanda Hening  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Amanda Hening  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Barcelos Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Junior Rodrigo Dias de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Joao Vitor Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Michel Oliveira Tronchoni  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Bruna Rosso  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Brayane Zomer  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fausto Tavares Monte  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Junior Trupel  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Dutra Clivati  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
José Aparecido Navachi Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Fabian Farias Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Andre Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Thomaz Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stephanie Aparecida Nackamura Juliano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leo William Monteiro Borges  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Vanilda Marcondes de Castro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Silva dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Andryo Bernardes Werenicz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Juarez Luiz da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juarez Luiz da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Torres Vilarino  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius do Canto Martins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Massashi Kawabe  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Clivati Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Alves dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Igor Alves dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sandro da Silva de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sandro da Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Simonelli  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Angnes Alano  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Tadeu Sanches Holanda  


Total: 70

Alliance International


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Simonelli Emiliano  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Simonelli Emiliano  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Fernando Lopes Paganini  


Total: 4

Alliance JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Arthur Citadin Mendes  


Total: 1

Alliance SP


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


Total: 2

Ares BJJ


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Luiza Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Luiza Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Pereira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 5

ASM BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Jennifer Amaro de Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Celio Palma Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo de Oliveira  


Total: 3

Ataque Duplo


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Trindade Betega  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Coloni Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christian Machado Tomaz  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Marion Rovani  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Marion Rovani  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Romário Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alberto Sangreman Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Sangreman Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando de Ornellas Monteiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Ornellas Monteiro  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jean Maycon Amaral  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Maycon Amaral  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Daniel Felipe de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Paulo Miranda Júnior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rafael Taufenbach  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ramon Ricard dos Santos Riediger  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 22

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Cunha Prado  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Fallavena Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Folle  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Guilherme de Carvalho Belome  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Menezes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rautte Keller Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Ezequiel Souza Carminatti da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ezequiel Souza Carminatti da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ramon Camargo Wagner  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Adriano Alves de Alves Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Mariana Priscila Gallardo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Priscila Gallardo  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayssa Thayara Oliveira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Victoria Leite de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Wagner  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carolina de Freitas Bonfada  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Maria Augusta Cunha  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Maria Augusta Cunha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Luz Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique José Hartke  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Aviz  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Moreira Mello  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Talles Nogueira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Talles Nogueira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Andre Fellipe Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme Jeremias Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Reynilson Souza Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reynilson Souza Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luciano de Macedo Bernert  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Barleze Barrios  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 48

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Cesário Oliveira  


Total: 1

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Eduarda de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexander Jonatas Martini  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Di Lello Batista  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Fernanda Beckhauser Barros  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Adrielly Paterno  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Adrielly Paterno  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Douglas Henrique Kreutzfeld  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Henrique Primo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Paulo Fauro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Joao Paulo Fauro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daniela Aparecida da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Paloma Palmira Peters  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Ana Paula Simão Martini  


AZUL / Master 3 / Feminino / Pesado  
Jackeline Rodrigues de Oliveira Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Khaiam José Mendes Farias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Diorgenes Odeli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Diorgenes Odeli  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eder da Rosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eder da Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Eyroff  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Eyroff  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Blair Roberto Melo Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Christian Girardi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Osmar Gustavo Telles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Deivison Hilgemberg  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio de Mattos  


Total: 29

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Katy Soares de Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Katy Soares de Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jublair Jose Prestes dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Carmusi Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Carmusi Pereira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


Total: 8

Black Helmets


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Cristian Coradini de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Hugo Moresco Boer  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Freitas Do Carmo  


Total: 3

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Bonetti BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Bonetti  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Bonetti  


Total: 2

Brasa CTA


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Damaris Victoria Garay  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Elordi  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Nicolas Santana  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Antonella Colabraro  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Ana Marina Di Pascua  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Marina Di Pascua  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Felix Oscar Colucho  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Fabian Loza  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Alexandre Primo da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
German Damian Leder  


Total: 10

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 1

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


Total: 1

CAJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ciro Damian Camillato  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carson Streicher Brockmann  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Helgo Moreira Rosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
João Piffer Verissimo Junior  


Total: 4

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kauan Eiroff de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Igor Morgerot Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Morgerot Borges  


Total: 4

Carvoeiro Brazilian Jiu Jitsu 001


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Puziski de Freitas  


Total: 1

Cascão Jiu Jitsu BR


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Rommel Fernandes de Oliveira  


Total: 1

Cassão Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


Total: 1

Ceconi KMKZ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Dieferson Machado Agrimpho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Dieferson Machado Agrimpho  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Miguel da Rocha Porto Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Henrique Cardoso  


Total: 4

Cerqueira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Cerqueira Ribeiro  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luan Borges Kupferberg  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Valter Samara Rodrigues Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Heitor Fonseca Braga  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rodrigo Alves Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Granzotto Vidal Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Henrique de Oliveira Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Kaue De Carvalho Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Joao Victor Ambrosini Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vinicios Santana da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lenon Cesar Leite Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Weinert  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Vinicius Nascimento Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Hugo Marcolino Araújo De Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Marcolino Araújo De Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda da Silva Fragoas Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ramana Toscanelli  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daiane Cristina da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Medeiros Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Maristelle Soares Bassani  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Henrique Vieira Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan da Rosa Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gilberto Henrique Saraiva  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Jéssika Bartoli Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Henrique do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Armando Hobus da Fonseca  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alan José Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Covello  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eliabe Lopes de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Danilo Vicente Crecencio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Giovane Santin Pimentel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Thales Nakassu  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucchesi Santos Cherpinski  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Russi Felix de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Roberto Batista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Sebastian Augusto Lalli  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano Moskaleski Cubas de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pesado  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Leticia Seguetto Tanabe Lalli  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 69

Cicero Costha Internacional


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Eduarda Morais de Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Eduarda Morais de Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Lisiane de Mello Fernandes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Douglas Tavares Horn  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Luiz Guilherme Pereira Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Weslei Kellisson Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Marcos de Almeida Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Karla Leticia de Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Johne Elison Ramos Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz da Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Silvia de Araujo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonatã Alisson da Rosa Tolentino  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Nunes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jayson Peter Goulart Gussatschenko  


Total: 22

Clóvis Brito


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Filipe Oliveira de Souza  


Total: 1

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Clube Gonçalense JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Ferreira da Silva  


Total: 1

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Coelho Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Dakmer  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Yago Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mauricio da Silva Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinícius Ferreira Piassarollo  


Total: 4

Cohab AP


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adrian Roberto Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Adrian Roberto Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


Total: 3

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Gustavo da Silva Ribeiro  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Márcio Ferreira Cruz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Carniel Leão  


Total: 2

De La Riva SC


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Brian Barbo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luan Macie Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Larissa Mayara Carvalho da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Jorge Leite Santana  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Andre Rodrigues Prudencio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Pacheco Aguiar  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Lopes Jonker  


Total: 8

Demian Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Costa da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Moreira de Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Moreira de Lima  


Total: 4

DJ Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Cristiano Leite Flaquer  


Total: 1

Douglas Pithan Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Edcléia Beira Magalhães  


Total: 1

Drill BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Matheus Brusch dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Cabral Message  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Cabral Message  


Total: 3

EJB - Escola de Jiu-Jitsu Brasileiro


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson José de Camargo Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Honório Nascimento  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pesado  
Fernanda Punchirolli Torresani  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabiano Avanzini Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
William dos Santos Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
William dos Santos Cardoso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Zuave  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edigar Guimarães de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edigar Guimarães de Souza  


Total: 9

Elite JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Gilmar da Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonardo Lopes Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Odirlei Bertuzzi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tcharles Augusto Nardi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Guerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eugenio Matoso Sampaio  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Victor Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Dutra de Campos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Adriano Junior da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adriano Junior da Silva  


Total: 11

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equipe A


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Mateus da Cunha Mello  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Dulce Von Rosenthal  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Dulce Von Rosenthal  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Rodrigues  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Giovane Horn Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidinei Ferreira Guimarães Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio Marques Mendonça  


Total: 10

Equipe Behring


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 1

Equipe Edinho Silva


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Thaynan Dafne dos Santos Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Aline Bastos Sardá  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Rodrigo Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Sena Salazar  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Lobo Althoff  


ROXA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Patricia Costa Silva  


ROXA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Patricia Costa Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Eduardo Bittencourt Soares  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Anahi Moraes Dos Santos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Anahi Moraes Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Edison José da Silva  


Total: 11

Equipe Mestre Wilson JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Maikel Tchiarli Waldrich  


Total: 1

Escola BJJ Professor Leandro Araujo


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleber Candido dos Santos  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Suzuki


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Machado  


Total: 1

Fernando Fagundes Team - FFT


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Elisa Vargas Renz  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Feistauer Renz  


Total: 2

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fight Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Manuel Macedo  


Total: 1

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 3

G13 BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
André Fernando Vieira Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Fernando Vieira Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Corassa Passarine  


Total: 3

Garra Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Ramos de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Ramos de Souza  


Total: 2

Gerson Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Aleff Ary Tozzo  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Andre Luiz Engelke Abrantes Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Edevar de Bairros Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Javier Alejandro Cardozo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleverson Almindo da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cleverson Almindo da Silva  


Total: 15

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
João Felipe Silva Martins  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Aparecida Gonçalo  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda Souza de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Dirksen  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Médio  
Adriana Gomes Ribeiro  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Janaina O'Donnell Cabral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Silas de Siqueira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luis Claudio Goes Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sabrina de Farias Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Vinícius Dutra Vieira Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinícius Dutra Vieira Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Walter Luiz Rodrigues Stanisci Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinícius dos Santos Chaves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Luís Januário  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cristiane Regina Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Anna Rosa Volpato Savaris dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Valdeci de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Juliana Luize Stein Wetzstein  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Negochadle  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cássio Felipe Sousa Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Klemerson Martins  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Stefano Carlo Ditadi  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Romano Speckhahn  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabina Itati Gomez  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Santana Quinto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Emerson Carlos Rita  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Laffin  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Fabiana Fernandes Vicentin Fadul  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ana Paula da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Nicole Furtado Castanheira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Nicole Furtado Castanheira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ramom César Goulart  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ramom César Goulart  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Maxileno Jacob Brique  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Joselito Antunes Costa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Orso Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Orso Moraes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Camara Corte Real  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Micael Bastezini  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Rodrigues Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Leve  
Anabelle Pereira Dominico  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Anabelle Pereira Dominico  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jonathas de Faria  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathas de Faria  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eleandro Ribeiro dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romenito Silva Siewerdt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romenito Silva Siewerdt  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano dos Santos de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Rolion Grey Clemes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cassio Ruocco de Arruda  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Richard Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Bruno da Silva Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Luis Schwarz Vedana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Marinho Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Henrique Meireles Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Andre Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Rachadel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Darlan Silva Siewerdt  


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Niceli Gislaine Schwinden Guerino  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
João Alberto Matos Fadul Filho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Pimenta Bervique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gustavo Nery Feres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabiano Rosar Meira  


Total: 97

Gracie Barra JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vagner da Conceição Maciel  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Vagner da Conceição Maciel  


Total: 2

Gracie Humaita


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Ronildo Machado Beck  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Machado Beck  


Total: 2

Gracie Humaita Argentina


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gonzalo Luis Pereyra  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gonzalo Luis Pereyra  


Total: 2

Gracie Humaitá Teresópolis


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Manoel Gustavo Evaristo  


Total: 1

Gracie One


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Diego Martins Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Diego Martins Dos Santos  


Total: 2

Guedes Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo da Silva Guedes  


Total: 1

HBJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Luana Silene Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jessica de França Pires Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everson Ferreira de Lara  


Total: 6

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Brandão de Oliveira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Fernando da Silva Gomes  


Total: 2

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Império da Luta


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexsandro Cezar Rosa  


Total: 1

Irmandade Jiu-Jitsu Carlos Lima


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Augusto Kugler Toledo  


Total: 1

JA Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fabio da Silva Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Cainã Nalério Dias  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maitã Mendes da Cunha  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karine Von Ahn Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karine Von Ahn Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Renan Pereira Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan Pereira Pinto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Viebrantz Brod  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Viebrantz Brod  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alessandro de Freitas de Azevedo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Duarte Lemos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Duarte Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
José Lourenço Munaretto Zimmermann  


Total: 14

Jaraguá BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Michel Passos de França Ferreira  


Total: 1

Julio Topo BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Augusto dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Venâncio Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Daviner Bruno Medeiros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daviner Bruno Medeiros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Pedro Pires  


Total: 7

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Regis Augusto Silva Farias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Regis Augusto Silva Farias  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Wellington Lima de S. da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Wellington Lima de S. da Silva  


Total: 2

Kullgam Competition


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius Simões Bravo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Pereira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pereira da Silva  


Total: 3

LEAD BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Griitdner  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


Total: 3

Leandro Ramos Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Cristina Saft Matos Vieira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cristina Saft Matos Vieira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Miguel dos Santos  


Total: 3

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adao Souza Junior  


Total: 2

Lotus Club International


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Adrian Alamo  


Total: 1

LR Extreme


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Santos da Cruz  


Total: 1

LTBJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Nicolas Oliveira De Moura  


Total: 1

Macgyver team


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Bez Batti Vasques  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vagni Alexandre de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jean Eden Souza de Carvalho  


Total: 3

Malibu Feu BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Anderson Lourenço dos Santos  


Total: 1

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Da Costa Leal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Barao Krauser  


Total: 2

Mario Sukata International


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lobo Emmanuel Eugenio  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jonathan Esteban Manoukian  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Dario Ponce de Leon  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Dario Ponce de Leon  


Total: 4

Michel Maia Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Renan Schmitz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Paulo Ricardo Souza da Rosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Schmitz  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Julia Schmitz  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Franciele Refiel de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Franciele Refiel de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Joao Batista Boeira Gonçalves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joao Batista Boeira Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alex Luiz dos Anjos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Leandro Schmitz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leandro Schmitz  


Total: 12

Norte Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juliano Di Pelli Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edson Cleyton Santos  


Total: 3

Nova União


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Stefanie Gonçalves Sales  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Beatriz Cardoso Sellmann  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Paulo Victor Santos Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Caroline Margoth De Sá Sampayo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Darlei de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Igo Pereira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Gabriel Rodrigues  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Miranda Galban  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Mirella Silva de Carvalho Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mirella Silva de Carvalho Coelho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Junior Teixeira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daiana Bueno Barcellos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Nithael de Oliveira Marques  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Luiz Marques Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcelo Oliveira da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Théo Lube da Vitória  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz dos Santos Barros Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Faria Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira de Souza  


Total: 39

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique Da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Kauana Weschenfelder Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Mateus Antunes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus Antunes de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
João Gabriel da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Gabriel da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Mateus Taborda Magalhães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Mateus Taborda Magalhães  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Solza Zimmermann  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Gambim  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Bernardino Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Cunha Bastos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Lopes Leandro  


Total: 18

NS Loyal Brothers BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Jose da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Leonardo Augusto Martins Loureiro  


Total: 2

Nyx Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Barbara Vieira de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Fernando Da Silva  


Total: 2

OLL Fight


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Thayse Palmela Nogueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
João Guilherme Antonio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 3

Omar Salum Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Valmir Da Silva Lima  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Rayra Coutinho Pinheiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayra Coutinho Pinheiro  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Natrícia de Lima Holanda  


Total: 4

Packer Team BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Rafaela Godoy De Gracia  


Total: 1

Pedro Sauer Team


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Erik J Boerner  


Total: 1

Pioneiros Fight Club


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Raul César França  


Total: 1

PS Phoenix BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Barbara Regina Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso Luiz  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Quézia Trentini  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Quézia Trentini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Augusto da Silveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Augusto de Ornellas Monteiro  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Raquel Tôrres Vieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Raquel Tôrres Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valter Torres Delpino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Antonio Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Juliano Bernardo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Balena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio de Mesquita Cruz  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Edivan Nelson Martins  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairones Jose Chaves  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Sergio Silva dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Silva dos Santos  


Total: 20

Quartel General da Luta


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Eduardo Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilly Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camilly Silva Santos  


Total: 5

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Vieira Israel  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Vieira Israel  


Total: 2

R1NG BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Philip Alves Carmichael  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Philip Alves Carmichael  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maximiliano Pomar Quartino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Silveira Camargo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Silveira Camargo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Dilnei Preve Bittencourt  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Arantes Volante  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Arantes Volante  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Procopio de Araujo Carvalho Filho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo D'Ambrosio Arounian  


Total: 14

Red Lions BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Salustino Alves  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vanderson Mantovani Paifer  


Total: 1

Ricardo Mello JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alysson Santos Xavier  


Total: 1

Rilion Gracie


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius dos Santos Izidoro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Hemilly Campos Savi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Nuernberg Minatto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rafael Nuernberg Minatto  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Yan Garcia Silveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Andrey Martins de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Fernandes de Paula  


Total: 8

Rilion Gracie - Quarta Linha


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Edvan Rosa  


Total: 1

Rilion Gracie Academy Florianópolis Centro


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pluma  
Erick Luz Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Bruno Anderson da Silva Corrêa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Cristian da Luz Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cristian da Luz Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Henrique Fioresi  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Santiago  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Felipe Brasil Cassio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Nogueira de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Teofilo Carlos Artates Bergante  


Total: 9

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Pinheiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 3

Rilion Gracie Criciúma


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gregori Demarch  


Total: 1

Rilion Gracie Florianópolis - SC


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius de Castro Medeiros  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego De Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Fontana Canella  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Samuel Bresley Calder  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo dos Reis Olegario  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Peruffo e Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Berte dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Ramos Nicolich da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Quintanilha Adilino  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Quintanilha Adilino  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcus Vinicius da Luz  


Total: 11

Rilion Gracie Joinville


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Wellington Silva dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Wellington Silva dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marciano dos Santos  


Total: 3

Rilion Gracie Navegantes


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Cataneo Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Maurílio Ferrari Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Dilmar Jose Dartora  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dilmar Jose Dartora  


Total: 5

Rilion Gracie Palhoça


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Abraão do Nascimento Germano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Thales Preve Bittencourt  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos José Coelho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Osmar Silva Neto  


Total: 4

Rilion Gracie Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Weskle Jacinto da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie Tubarão


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Rodrigues Danielski  


Total: 1

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Dienisson Dos Santos Rodrigues  


Total: 1

RVJJ Rio Vermelho Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Yhorran Henrique Juvinski Gabardo  


Total: 1

Ryan Gracie Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Jardim Santos  


Total: 1

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Peterson Soares Campagnoli  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Rodrigues Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Gomes Da Silva  


Total: 4

Schubert Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mayron José de Barros dos Santos  


Total: 1

Scorpyon Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley Ferreira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Pinto Nardon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pinto Nardon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Xavier de Macedo Silva  


Total: 5

Selvagem BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pena  
Carla Podolsky Beck Eyng  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Carla Podolsky Beck Eyng  


Total: 4

Seth Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo Stuy  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabio Paul Vandresen  


Total: 2

Seven Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Adriano Luan Valerio Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Adriano Luan Valerio Rocha  


Total: 2

Soul Fighters Asja SC


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Guglielmi Junior  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Djean Antunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


Total: 4

Team Cruz BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mateus Pereira Placencia  


Total: 1

Team Lloyd Irvin Brazil


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 1

Team Marcos Cunha


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Albuquerque da Mata  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Fernando Lana  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Escanferla Manhas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Irio Temoteo dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Maikon Coelho  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Vanderléia Custódia Silva De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bruno Luis Santanna Caglioni  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklyn Axel Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Assunção  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Valdori Martins de Oliviera  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Carolina Mandracio  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabrielle de Quadros Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Nilo Edson Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Sandro Ricardo Malkowski  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sandro Ricardo Malkowski  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Jean Carlos do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jean Carlos do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Dallabona  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jackson Pianezzer  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristiano da Luz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Correa Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wesley Patrick Possamai  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderson Willian Martello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Willian Gerson Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Tozoni Ono  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Carlos Vanolli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Luis Polli  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Rodrigo Vicente  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Merlini  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Sidney Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sidney Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Emerson dos Santos Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Altemar Mendes Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Pereira de Almeida  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando de Giacometi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando de Giacometi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Lourenço Garcia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wandrey Niels  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucio Mauro Mafra  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Lucio Mauro Mafra  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Diogo José Bento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Estevão dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Felipe Fumagali Da Silva  


Total: 50

Team Predador Brasil


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


Total: 1

Tetris


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 2

TJJ School


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Mayki Wallace dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Israel Neves Pacheco  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wiliam Ortiz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Eloy Dos Santos Castro Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Barcelos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Vitor Guimarães Prestes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
mauricio maurilio nunes junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
mauricio maurilio nunes junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Monique Morais  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Monique Morais  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Vilson de Sá  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Silvana Romansini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Claudinei Vieira Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudinei Vieira Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Sortica da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Duarte da Silveira  


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jorge Nelson da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mayckson Alves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mayckson Alves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo da Trindade Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson José Da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Léo Silveira Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Everton Farias Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wagner Jacob Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wagner Jacob Farias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jackson Favero Monguilhott  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Marques Prazeres  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flávio Rodrigo Felix dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodrigo Stramosk Penso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wellington Miranda De Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Romualdo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Romualdo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 37

Tonicão Team BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Marcela Dalva Carvalho  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marcela Dalva Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hianco Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hianco Rosa  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Alexandre Machado  


Total: 5

Top Brother


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Costa Pascoal  


Total: 1

Union Team BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Nicolas Crema  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Crema  


Total: 2

Union Team BJJ Brazil


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Estéfany Pozzan Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Guilherme Meira Lourenco  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Christopher Gomes da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Karine Cibele Pinto Viegas  


Total: 5

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

VBF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Eduardo F. Oliveira  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jackson Cesar Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wagner Hermenegildo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Hermenegildo  


Total: 5

WinnerJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ryan Ortiz Silva  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Henrique Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Carneiro Vianna  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Pereira Lucas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Julio Cesar Mendes Nunez  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Marivan Alves Feitosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 19

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Caetano Ferreira de Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Vitoria Silva de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Galo  
Rafael Silva Lima  


Total: 3