Vitória International Open IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championship 2019

16/dez/2019 10:38:29 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


Total: 4

Academia Abrindo Caminhos


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dircelly Oliveira Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dircelly Oliveira Carvalho  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia Pitbull


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Laura Marcelino Felipe  


Total: 2

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Fernandes Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Fernandes Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Franklin Laine Binda Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Franklin Laine Binda Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Dariva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Samuel Miqueias de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Brayan Anjos dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juliano Fidalgo Queiroz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Fidalgo Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Henrique Vieira Borchardt  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Vieira Borchardt  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sidney Martins da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidney Martins da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Claudemilson Sousa dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudemilson Sousa dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Moreira Vitorino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gesuel Julio Costa de Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Baptista Polese  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Baptista Polese  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Sebastião Oliveira Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Edvaldo Oliveira Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Oliveira Santos  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Rhodes de Souza  


Total: 38

Alliance


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Yuri Iraha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Glhardi Villardo  


Total: 11

American Top Team Coconut Creek


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Campos P Damm  


Total: 1

Andrade Caete MG


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Wewerton Silveira Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wewerton Silveira Silva  


Total: 2

Ares BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Salvino de Sousa  


Total: 1

Ares BJJ Brasil


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Renato Fernandes Souza Marques  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Esteves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Pratis Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Ferreira Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Ernande Nunes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcus Ernande Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Carvalho Totola  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luan Carvalho Totola  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Evangelos Sakulis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Handerson Neves Silva  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Christiano Dantas Nassar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Christiano Dantas Nassar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Filipe Patrício de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Filipe Patrício de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Felipe Saide Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Juliana Costa Simoes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jadson Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jurandi Barreto da Conceição Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jurandi Barreto da Conceição Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Zito Ferreira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Paganini Damm  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Paganini Damm  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diogo Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Kleydeson Prudêncio Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kleydeson Prudêncio Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Richard Lacerda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Carrara Carneiro  


Total: 48

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Phablo Fhillipe Galvão Macedo  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lael Menezes Rodrigues  


Total: 10

Black Helmets


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Cabral de Melo  


Total: 1

BLEC


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 2

Brazilian Top Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan do Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


Total: 2

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Reinaldo da Silva Dias  


Total: 2

Carlson Gracie Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Cuzzuol Dantas  


Total: 1

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Laiandra Santos Mota  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Luiz Afonso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cicero Ivanildo dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hyan Romero de Souza Castro Lessa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriana Pereira de Moraes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Felipe Nunes DOS Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
José Calmon Nogueira da Gama Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Hirose  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Hirose  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Gripa Guzzo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Webster Pinheiro Costa Junior  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eric Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eric Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gilvan Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Romulo Campos Castelar Pinheiro  


Total: 22

Cicero Costha Europe


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Henrique do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evando Vítor de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Evando Vítor de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Augusto Lisboa Heck  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Magno Fernandes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 12

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 1

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marta María Ovalle  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marta María Ovalle  


Total: 2

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 2

CT Caveira


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 2

De La Riva JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Adelaide Nascimento de Cintra  


Total: 1

DJ Bros


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 2

EPANÓSBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thiara de Oliveira Pereira  


Total: 1

Equipe Peposo Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Bruno Alves


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Marques Dias  


Total: 2

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Adilson Chieri Júnior  


Total: 1

Familia Bangu BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo da Costa Silva  


Total: 1

Family team Masters BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Vinícius Leal dos Santos  


Total: 1

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Silva de Souza  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 2

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Willian Klever Daniel  


Total: 1

FN Fight.Co World


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Necati-José Uluc  


Total: 1

Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jânio de Oliveira Lira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patricio Dos Santos Dos Passos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabricio Bacchetti Bom  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Bacchetti Bom  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gomes Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 10

GCPEPEY Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jardel Amorim dos Santos  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Eduardo Neves Muniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rogério Pinheiro da Silva Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rogério Pinheiro da Silva Junior  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pena  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz de Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Enrique Espinoza Suanes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felippe Gussão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Evandro Danilo Carvalho Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vieira Ricardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo José Almeida de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Crispim Garcia Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andrey Lisboa Caldas  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juan Furtado  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Raul Zacchi Cararo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago dos Santos Rabello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago dos Santos Rabello  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 73

GF Team International


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Manoel De Paula Pereira Silva  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leno Gabriel Almeida Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre José Ferrari  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rodrigues Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Rodrigues Garcia  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edgar Dumas Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edgar Dumas Neves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Magno Gusmao Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Gusmao Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kenni Rogers da Costa Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kenni Rogers da Costa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Magno Faria dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mábia Batista de Sousa Ferraz  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mábia Batista de Sousa Ferraz  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Hiroshi Arçari Ambo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Campagnaro Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emanuel Ayres de Medeiros  


Total: 33

Gracie Humaita


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Malta de Palma  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


Total: 4

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


Total: 2

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 2

Hercules-HBT


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Alves Maciel  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


Total: 1

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Diany Rodrigues Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


Total: 3

Impacto Japan B.J.J.


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio Yoski Suto  


Total: 1

J. Extremo


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Felipe Teixeira da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Felipe Teixeira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jhonatan Batista da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Batista da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Geziel Franco de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Victor Palma de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 10

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Portel Fernandes Roque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Aguiar Dib  


Total: 2

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


Total: 1

Kronos BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Damires Ferreira Cezário  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Guerra lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Guerra lima  


Total: 4

LEAD BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Nunes Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willam Guilherme Silva Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Yuri Allison Paiva dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diego Esteves Pacheco  


Total: 5

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Adao Souza Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Jorge Antonio dos Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Antonio dos Reis  


Total: 4

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

MKBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 2

Neto Fight Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alyssandra Batista Ramos  


Total: 1

NFT Nascimento Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Marcio Nascimento  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Chaves da Silva  


Total: 3

Nova Patria


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Rodrigues Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Rodrigues Sampaio  


Total: 2

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Marcos Vinícius de Souza Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinícius de Souza Barros  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Fairich  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Oliveira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Alexandre Tessarolo  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Martinelli Vandermurem  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Luiz Octavio Valentim da Silva Salles  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Beltrão Marangoni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Arnaldo Ferreira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Cardoso Franco Americano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


Total: 27

Nova União - Clube NV de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


Total: 1

Nova União Argentina


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


Total: 1

OAK Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre José Aris Silva Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Augusto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Augusto  


Total: 3

Pirâmide Grappling Association


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Sanches Petrone Vilardi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Luiz Souza da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 5

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


Total: 1

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Robson Saboia Sousa  


Total: 1

Quintella BJJ Brasil


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hanna Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hanna Silva Ribeiro  


Total: 2

R1NG BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre de Luca Ramade  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luca Sedó De Boni  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Weskle Jacinto da Silva  


Total: 1

Rio Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bernardo dos Passos  


Total: 2

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Romão Peixoto  


Total: 1

RSM BJJ Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 2

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Miliane da Silva Victor Tolentino  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Miliane da Silva Victor Tolentino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Heitor Gama de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


Total: 7

Soul Fighters BJJ - Antigo


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 33

Spirit Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Maicon De Assis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Max William Silva Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


Total: 5

Striker JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley dos Santos Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Nascimento Vaz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Nascimento Vaz  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Rezende de Vargas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago de Oliveira Dutra  


Total: 11

Tata Team JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Paulo Alves Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 6

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Boaniy Teixeira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Arcanjo de Lanna Junior  


Total: 3

Tokugawa Brasil


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Valadares Abraão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Valadares Abraão  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jonathan Gonçalves de Melo Pinheiro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Karina Nunes de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Nunes de Souza  


Total: 8

Top Brother Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Vetoraci De Menezes  


Total: 3

Ubuntu


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes França de Barros  


Total: 1

Vinícius Prudêncio BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Pegoretti Pratti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pegoretti Pratti  


Total: 2

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Ribeiro Pereira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Ribeiro Pereira Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 4