Vitória International Open IBJJF Jiu-Jitsu Championship 2019

18/ago/2019 04:12:13 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Darci José de Almeida Neto  


Total: 5

Academia Abrindo Caminhos


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Dircelly Oliveira Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dircelly Oliveira Carvalho  


Total: 2

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Henrique Gabino Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Henrique Gabino Campos  


Total: 2

Academia LVBJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabio Volpato Albano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Volpato Albano  


Total: 2

Academia Moama Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Otavio Gomes Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sidney de Souza Cesar  


Total: 2

Academia Pitbull


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Monara de Oliveira Martins  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Laura Marcelino Felipe  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lira Simas  


Total: 4

Academia Reação JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Vasconcelos Mota  


Total: 1

Agnaldo Goes


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Wésthey Santos Siqueira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Kauã Origenes da Silva Leite  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
João Paulo dos Santos Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Jonas Vinícius De Sousa Silva  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus De Lucas Arouca  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Stein Costa Frozillo  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Danniel Bastos Magolin Moura  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Roberto Silva do Nascimento  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Zanetti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Zamperini  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Vanessa Paulino  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson David Belmock  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Maristéa Vilene da Cunha Rodrigues  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Johane Amorim Campos Santos  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Médio  
Cristina Carlos Cavarra Pelissari  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Diego Antonio Gomes Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Ricardo Kairone Schneider  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ricardo Kairone Schneider  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Dettmann Maia  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Fernandes Marques  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Clovis Oliveira Santa Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Schunk  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Morais Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Josélio Rodrigues de Oliveira Junior  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Luana Kaike Candido  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica de Melo Monteiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Eduarda Gonzaga Bernardino Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Isabela Meireles de Abreu  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabiano de Oliveira Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Piter Silvares Bonicenha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Piter Silvares Bonicenha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nohir Vasconcelos de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nohir Vasconcelos de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jobson Euzebio Martins  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Aline Menezes Pereira Rocha  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Aline Menezes Pereira Rocha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Franklin Laine Binda Vieira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Franklin Laine Binda Vieira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Elisangela Meireles Guimaraes Coutinho  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Peterson Gustavo Bernardes Paz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
José Luís Passamai Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Brayan Anjos dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Cássio da Silva Caldeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nathielly Rodrigues Monteiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Iury Moreira Varjão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lausedi Nascimento Rabelo Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lausedi Nascimento Rabelo Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Batista de Sousa Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Batista de Sousa Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Vinicius das Gracas Campos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edgard Silva Giurizatto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Fidalgo Queiroz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Fidalgo Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan Almeida Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo Henrique Vieira Borchardt  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mateus Roccon Porto  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Diego Ribeiro Siqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Ribeiro Siqueira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Frank Muller Nascimento Loyola  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frank Muller Nascimento Loyola  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ismael Uchôa da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ismael Uchôa da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Sidney Martins da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Sidney Martins da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo Seibert  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Seibert  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Claudemilson Sousa dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudemilson Sousa dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Moreira Vitorino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Frank Bispo dos Passos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frank Bispo dos Passos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Halffman Silva Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gesuel Julio Costa de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Jorge Pimentel Christ  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Andre Baptista Polese  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Sian de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Samuel Dias Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sebastião Oliveira Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Sebastião Oliveira Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Nascimento Fraga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Nascimento Fraga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edenis da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio Cesar de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar de Jesus  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Edvaldo Oliveira Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Edvaldo Oliveira Santos  


Total: 97

Agnaldo Góes Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ângelo Ticiano Rocha Cunha  


Total: 1

Alliance


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonatas da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabian Farias Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Thomaz Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Thomaz Fagundes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Khouri Maron  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
João Paulo Glhardi Villardo  


Total: 19

American Top Team Coconut Creek


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karen Campos P Damm  


Total: 1

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
João Pedro Rodrigues de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Souza Coelho Barboza  


Total: 2

Andrade Caete MG


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wewerton Silveira Silva  


Total: 1

ArenaDojo


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Larissa Loureiro Schmidt  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Loureiro Schmidt  


Total: 2

Ares BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Willian Salvino de Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel Pereira Gonçalves  


Total: 2

Ares BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Danilo Soares Moreira  


Total: 3

Art Combat


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rômulo Silvano da Silva  


Total: 1

ASC 59


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Philippe C. J. Soenne  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Murilo Ribeiro dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Beatriz Ferreira de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ingrid Santana Breda  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fábio Pandolfi da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Gonçalves dos Santos  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena  
Solange Rodrigues Cypriano  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Renato Fernandes Souza Marques  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Maria Luiza Nunes Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Paulo Henrique Esteves Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jadson Braga de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos José Luiz Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Pratis Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Alan Stein Pacce  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alan Stein Pacce  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Geraldo Aguiar Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Geraldo Aguiar Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Lopes Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ivana Borges Fraga de Sousa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Simone Motollo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Motollo da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anderson Pereira Do Nascimento  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Ernande Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcus Ernande Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro da Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Richard Lucas Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo França Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus de Menezes Ferreira Marely  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Kleber Martins Ferrari  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Silvio Bomfim Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Silvio Bomfim Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Evangelos Sakulis  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Handerson Neves Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Tony Chris Machado Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Klaus Meine  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marcos Filipe Patrício de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Michell de Souza Pachu  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Felipe Saide Martins  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Abreu Holanda  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Fabio Abreu Holanda  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gustavo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Kleydeson Prudêncio Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Zito Ferreira Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Antunes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jurandi Barreto da Conceição Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Diogo Lima da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Antídio Rodrigues Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Carrara Carneiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Carrara Carneiro  


Total: 67

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Phablo Fhillipe Galvão Macedo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Phablo Fhillipe Galvão Macedo  


Total: 2

Au Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Beckhauser Barros  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Yasmin Daisy Damacena dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriele de Andrade Fernandes  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nélio Mendes Pereira  


Total: 13

BLEC


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Victor Pinto Paracampos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Victor Pinto Paracampos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dante Chagas Vasconcelos da Silva  


Total: 4

Bon Sai JJ


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brasa CTA


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Davidi Schwambach  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Elton Mayck Chagas  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Bryan Araújo Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Murilo Barros da Silva Gama  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Geison dos Santos Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Jefferson Soares Correa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Joe de Souza Brito  


Total: 8

Brazilian Top Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan do Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leon Denny Zambelli Brito  


Total: 5

Campos Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinaldo da Silva Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Fernando Filho  


Total: 2

Carlson Gracie Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Cuzzuol Dantas  


Total: 1

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Laiandra Santos Mota  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Laiandra Santos Mota  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 4

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


Total: 2

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique dos Santos Ribeiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Pessoa de Jesus  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcelo Silva Arifa Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Vagner Perez  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Danielle Gonçalves Pinto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gustavo Bruno Clementino dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jhonnathan Lucas Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jhonnathan Lucas Oliveira da Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Thamara Alves Reis de Souza  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Thamara Alves Reis de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Rodrigues Cavalcante  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Jamilly Vargas Vieira Monteiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Luiz Afonso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hemerson Nascimento Da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Fávari Aparecido  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Bandeira de Mello Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Hyan Romero de Souza Castro Lessa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriana Pereira de Moraes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriana Pereira de Moraes  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Cesar Silva de Jesus Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Felipe Nunes DOS Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Felipe Nunes DOS Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
José Calmon Nogueira da Gama Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Cardoso Netto  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas de Oliveira Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Hirose  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Hirose  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Gripa Guzzo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Webster Pinheiro Costa Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Webster Pinheiro Costa Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Carlos Victor Machado Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Lyrio Lucas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Bressan Garcia  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Xavier Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Arthur Servino da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eric Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eric Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Emiliano Oliveira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Gilvan Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Blasco Luiz de Souza Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Romulo Campos Castelar Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Luiz Araujo de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Luiz Araujo de Azevedo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Conceição  


Total: 56

Cia Amazonense de Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Filipe Silva Correa  


Total: 1

Cicero Costha Europe


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Gomes Guedes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Campos Gomes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Campos Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Pimenta Araujo de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Henrique do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Henrique do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Warley Martins Araujo  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Warley Martins Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Evando Vítor de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Cardoso Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Bruxel Guedes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas Vinicius Silva Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Magno Fernandes de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
William Gonçalves Martins  


Total: 26

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 1

Clube Gonçalense JJ


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Giovanna Rangel Chaves  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Giovanna Rangel Chaves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Ferreira da Silva  


Total: 3

Cohab Chile


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marta María Ovalle  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marta María Ovalle  


Total: 2

Corpo e Mente


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Lucas Perrucho Mittaraquis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 2

CT Caveira


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira Santos  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 3

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

DDR JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Kleiton Texeira Rodrigues  


Total: 1

De La Riva JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Bruno de Queiroz Afonso  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Helves Moreira  


Total: 6

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Jordão Teixeira do Amaral Neto  


Total: 1

EPANÓSBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thiara de Oliveira Pereira  


Total: 1

Equilíbrio Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Aristides Martins de Oliveira Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Yuri da Silva Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Roberto Abreu Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Pinheiro Batalha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Ferreira Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mauro Lucio de Oliveira  


Total: 6

Equipe Behring


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 2

Equipe Gênesis Combat


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Pinheiro dos Santos  


Total: 1

Equipe Peposo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Airlon Antonio Lopes Castro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Maradona Vieira Simão  


Total: 3

Equipe Power Fight


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Larissa Helena da Conceição dos Santos  


Total: 1

Equipe RB Rodrigo Batata


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Rangel da Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Charlles Leite Faria  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Bruno Alves


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Marques Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Marques Dias  


Total: 2

ESJJ (Excelence School of Jiu-Jitsu)


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Pedroso Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Adilson Chieri Júnior  


Total: 2

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur Cornelio Vieira de Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Bernardo Lannes Cavalcanti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Riedlinger Moreira  


Total: 6

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Camila Navarro de Souza  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinicius Montagner Omuro  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Delfina Perroni  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Aquino Vaz  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Aquino Vaz  


Total: 7

Family team Masters BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Vinícius Leal dos Santos  


Total: 1

Felipe Vidal


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Silva de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elder Nascif de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elder Nascif de Souza  


Total: 3

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 3

Flavio Leal Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Herbert Cardoso Martins  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ingrid Emanuelly de Souza Nazareth  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Alves Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Willian Klever Daniel  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Klever Daniel  


Total: 4

Força Nacional Brazilian Jiu-Jitsu - FN/BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Jânio de Oliveira Lira  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Eliana De Oliveira Aloardy  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gilliard Ricardo Luis  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Dheferson Berger  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco De Assis Beiriz Barbosa  


BRANCA / Master 2 / Feminino / Pena  
Joice Aparecida Buss  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rodrigo Lima Da Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Da Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Marco Antonio Teixeira Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Teixeira Coimbra  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Teixeira Coimbra  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Danubia Curcio Rosa de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Adriano Lisboa dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabricio Bacchetti Bom  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joziel Ramos da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marcos Vinicius Garcia Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius Garcia Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Roberto Pereira De Carvalho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jose Bonifacio De Assunção Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jose Bonifacio De Assunção Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Ane Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 27

Game Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Pinto Guimarães  


Total: 2

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


Total: 2

GCPEPEY Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jardel Amorim dos Santos  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Leonan Hipolito Cabral  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Victor Ribeiro Louback Faria  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vítor Sales Corrêa  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Thalita Ramos Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Mendes Mion  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Leonardo Mauro Nascimento Moura da Cruz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Freitas Piratininga Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leonardo Freitas Piratininga Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Eduardo Neves Muniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Eduardo Neves Muniz  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Paulo Vitor Gualberto Madureira De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Paulo Vitor Gualberto Madureira De Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Emanuel Ferreira Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ferreira Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Rogério Pinheiro da Silva Junior  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pluma  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Leticia Barbosa Gomes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Olivia Soares Nobre  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Beatriz de Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Ana Beatriz de Santana  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Jamile Nunes de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Luis Felipe Cardoso Peixoto Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Santos da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel De Paula Pereira Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marcos Alexandre Nogueira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington de Almeida Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matias Enrique Espinoza Suanes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Silva Guedes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Pereira Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Mesquita Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Mesquita Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Gabriel Meneses da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Juiana Gonçalves Araújo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielli Giovana da Silva Dourado  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Miranda Lopes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felippe Gussão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felippe Gussão  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Juan Paulo Ramírez Anguita  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juan Paulo Ramírez Anguita  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrick Medeiros de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Michel Lopes Teodoro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Juan Cristian Catalan Mejias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juan Cristian Catalan Mejias  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thierry Reis Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alan Correa de Barcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcus Vinícius Barcelos Nogueira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan dos Santos Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Catriel Fernandes de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Vieira Ricardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Vieira Ricardo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Willian Cunha Cardoso  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Sabrinna Inácio das Neves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Júlia de Jesus Alves  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Luisa Delahaye Amorim  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo José Almeida de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vaim Silva Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hebert Leandro Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Hebert Leandro Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Crispim Garcia Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Costa Leão  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Justino Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Alves de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Jourdan Nogueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Dias Andrade  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Silva Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Augusto César da Silva Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Augusto César da Silva Araújo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Alex dos Santos Pimenta  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Costa da Silveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Pires Pinto Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Franklin Fernandes Alves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Juan Furtado  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Mascarenhas Borges  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Glaucio Luiz dos Santos Rosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Victor Santos Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Cardoso Chiecon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cleydson Gomes da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jefferson Sabóia de Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fagner Cardoso de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helio Francisco de Oliveira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luciano Silva Candal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Jorge Pereira Vilar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Gomes da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alex Pereira da Costa  


Total: 143

GF Team International


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Pedro Henrique Chaves Otaviano  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon De Castro Fonseca  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Silva Carvalhaes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Evandro Danilo Carvalho Leite  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Flávio Henrique Luiz Coelho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Fitaroni Pimentel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Renato de Lima Rodrigues  


Total: 7

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Brunelly Pinto Flegler  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vinicius Bitencourt Bussular  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Armando Monteiro da Fonseca Junior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Leno Gabriel Almeida Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leno Gabriel Almeida Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ivandro José do Nascimento Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Danilo Santana Almeida Dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danilo Santana Almeida Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lucas Gomes Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Ismaylly Oliveira Bregenske  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
João Victor Dias Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel de Jesus Lucena de Mello  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre José Ferrari  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rodrigues Garcia  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Deivid Sandes Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabrielly Gomes Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Aline Wandekolken Helmer  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda de Oliveira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Décio Henrique Ribeiro Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Brito Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Pacheco Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Pacheco Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Edgar Dumas Neves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edgar Dumas Neves  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Dayene de Jesus Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Magno Gusmao Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Gusmao Barbosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Wilson Mathias Dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Hoffmam Barros  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kenni Rogers da Costa Pereira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kenni Rogers da Costa Pereira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pesado  
Flavia Tiara Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Silvio Luciano Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Victor Souza Abreu  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Dantas Teixeira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Victor Littig  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Barbieri  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fabricio da Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sebastiao Vigano Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luciano Felippi  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Sandro Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alex Sandro Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Tiago Balbino Azeredo da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Magno Faria dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Mábia Batista de Sousa Ferraz  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mábia Batista de Sousa Ferraz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Pereira de São José  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxwell de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maxwell de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Hiroshi Arçari Ambo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alisson Ferraz de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Tufy Henriques Teixeira de Andrade Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Campagnaro Maciel  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Douat Barbosa de Medeiros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Erick George Tomaz Sidrim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Emanuel Ayres de Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Otaviano Campagnaro  


Total: 75

Gracie Barra BJJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luan Ebert Oliveira  


Total: 1

Gracie Humaita


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
David Alves Abreu de Paula  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Malta de Palma  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


Total: 5

Guigo JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Letícia Wambier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Wambier  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Victor Sciammarella  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Petterson Felix Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Pacheco de Albuquerque Cardoso  


Total: 6

Halavanca BJJ Brasil


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michell Laureano Torres  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Michell Laureano Torres  


Total: 2

Hercules-HBT


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Alan Alves Maciel  


Total: 1

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Médio  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre de Carvalho Pessoa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre de Carvalho Pessoa  


Total: 6

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Diany Rodrigues Cavalcante  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Rodrigo Cardoso Soares  


Total: 3

Impacto Japan B.J.J.


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogerio Yoski Suto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Yoski Suto  


Total: 2

J. Extremo


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Ribeiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
André Felipe Teixeira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael José Ferreira Silva  


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Geziel Franco de Aguiar  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Victor Palma de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcelo Victor Palma de Castro  


Total: 8

Jackson Moura Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wender Aparecido Stutz dos Santos  


Total: 1

Japeri Fight


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diogo Leles Lima  


Total: 1

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jeancemy Silva dos Santos  


Total: 2

JJFT - Jiu-Jitsu For Teens


BRANCA / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus Paulo de Almeida de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Pereira de Melo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Pereira de Melo  


Total: 3

João Roque JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
João Portel Fernandes Roque  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


Total: 4

Julio Secco


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Mateus Cunha Oliveira  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno da Silva Oliveira  


Total: 1

Kronos BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Enio Silva Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Heitor de Andrade Lima  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Leon da Silva Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Daniel Bastos dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Souza Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Brendon Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Valentim Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Italo Nogueira Mendonça  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Italo Nogueira Mendonça  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Damires Ferreira Cezário  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Guilherme de Oliveira Manske  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Betta da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Geifferson dos Santos Joventino  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Guerra lima  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Guerra lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 20

LEAD BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Wellington Nunes Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Willam Guilherme Silva Oliveira  


Total: 2

Leandro Ribeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Lima da Silva  


Total: 1

Leão Dourado


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge Antonio dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Souza Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Souza Cruz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


Total: 9

Lótus Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Marques Teixeira Silva  


Total: 1

Magoo JJ


BRANCA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Lidia Maria de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Basso  


Total: 2

Marcello C. Monteiro BJJ Coach Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Aquino Soares de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Corrêa Pereira Carlos  


Total: 2

MKBJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 2

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Carlos Henrique Oliveira de Andrade  


Total: 1

NBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lorran Da Silva  


Total: 1

Neto Fight Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alyssandra Batista Ramos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alyssandra Batista Ramos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 3

Neto Gomes BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Maciano Lopes de Sena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Maciano Lopes de Sena  


Total: 2

NFT Nascimento Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Marcio Nascimento  


Total: 1

Nova Geração


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Laroque Parente  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Chaves da Silva  


Total: 3

Nova Patria


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Rodrigues Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Rodrigues Sampaio  


Total: 2

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo Esteves Antunes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Ranieli da Gusmão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
André Felipe de Araújo Boina  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Vialli Lovatti  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Rosa DA Silveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius de Souza Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Caio Luciano Medeiros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Victor Gregoriano Pinto Maxnuk  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Alexandre José Aris Silva Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Thiago Zomer Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Caio Laureano Gusmão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Fairich  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Victor Fairich  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Oliveira Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Philipe Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Philipe Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Roberto Cesar de Souza Moura  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo Alexandre Tessarolo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Rodrigues Altoé  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Marina Souza Mattos  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gonçalves de Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jhonatan Gomes Coutinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jhonatan Gomes Coutinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Carvalho Estrella Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique de Melo Coutinho Vieira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Roberta Gomes Ferreira de Oliveira de Moura  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Roberta Gomes Ferreira de Oliveira de Moura  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Alexandre de Melo Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Alexandre de Melo Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Bruno Coimbra Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Coimbra Franco  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fairich Neto  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fairich Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Juan Jose Daniel Gimenez Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ronald Dias Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Martinelli Vandermurem  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Carlos Augusto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Nicoletti Schwambach Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Pinheiro Gonçalves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Pinheiro Gonçalves  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yasmin Belmiro Pessanha  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Santos Leal e Almeida  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Furtado Seeberger  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Willian Francisco Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Francisco Nunes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabricio Silva Fernandes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Octavio Valentim da Silva Salles  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele dos Santos Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Roberto Andrade Prezotti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Andrade Prezotti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Beltrão Marangoni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Beltrão Marangoni  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Tardin Portela  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Alves Araújo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Alves Araújo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Guimarães  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael Guimarães  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos do Amaral Barros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos do Amaral Barros  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Marcos Rosetti Cunha  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcos Rosetti Cunha  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo da Costa Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
José Carlos Dias  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Théo Lube da Vitória  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Celso Marcos Freitas Roncato  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Arnaldo Ferreira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Cardoso Franco Americano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe Cardoso Franco Americano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno de Souza Brasil  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Armando Antonio Marino Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Vitor dos Santos e Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudionor Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Henrique da Rocha Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Henrique da Rocha Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Antonio Clemente  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Vandeir Gonçalves da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Candido da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Castro dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


Total: 121

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Marcio Bezerra da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Patrick Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Patrick Pereira dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Waldir Zanotti Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rayan Alexander Cavalcante Lago  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Luciano Ferreira Muguet  


Total: 6

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Ingridd Alves De Sousa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ingridd Alves De Sousa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Patricia Benicio Ferreira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Benicio Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gamal Atta  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 12

Pirâmide Grappling Association


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Sanches Petrone Vilardi  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marco Aurellio de Queiroz  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Luiz Souza da Silva  


Total: 3

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Wagner Clóvis Siqueira de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Charles Morais Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Charles Morais Santos  


Total: 3

Quartel General da Luta


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Robson Saboia Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Camilly Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Camilly Silva Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thamyres Tavares Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thamyres Tavares Santos  


Total: 6

Quintella BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Eduardo Alex Da Silva Batista  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Hanna Silva Ribeiro  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Hanna Silva Ribeiro  


Total: 3

R1NG BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre de Luca Ramade  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gregory Machado de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Robson dos Santos Silva Motta  


Total: 2

Ribeiro Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luca Sedó De Boni  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Weskle Jacinto da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weskle Jacinto da Silva  


Total: 2

Roraima Top Team Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Romão Peixoto  


Total: 1

RSM BJJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Damas Ferreira Lima da Matta  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jonatas Jefferson Correa Matheus  


Total: 3

Simetria Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Hungria Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Michel Cristian Bita Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Viana Almeida  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Miliane da Silva Victor Tolentino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Heitor Gama de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ramos Silva Galvão  


Total: 10

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Porto de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Matos Fonseca  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Leve  
Erica da Silva Carrari de Mattos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Mariah Mckennitt Alvares Barbosa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Moura Pinto da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Victor Santos Dantas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Miguel Pereira de Souza Pessanha  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Domenico Novello  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Kennedy Dias Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Victor Monteiro de Carvalho  


Total: 45

Spirit Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Maicon De Assis Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique da Silva Sacramento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Max William Silva Mota  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renato Do Ramo De Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Oliveira  


Total: 7

Striker JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Joaci Silveira Neto  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Samira Pinheiro Sa Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Daylaine Ferreira Lopes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda Medeiros Berger  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Alencar Barreto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
James Robert Princisval Roque  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Wellington Fernandes Mozer  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Wesley dos Santos Rosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
João Pedro Vieira Ferraz  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Nascimento Vaz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Nascimento Vaz  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Gomes de Mattos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Gomes de Mattos  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Juliana Campos de Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wallace Pinheiro da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Pedro Paulo Campi Agrizzi  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda Mazzelli Almeida Maio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Passos Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Rezende de Vargas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Charles Anderson Ferreira Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago de Oliveira Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Wendel Lopes de Paulo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Valdirley Vieira Rios  


Total: 27

Takayas Top Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Galo  
Vitoria Teresa de Souza Benjamin  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitoria Teresa de Souza Benjamin  


Total: 2

Tata Team JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Vinicius Correia Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
João Paulo Alves Freitas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Moreira Ribeiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Brasil  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 6

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Boaniy Teixeira Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rogerio Soares de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Silva de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Davi Jose Lourenco  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Antonio da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Arthur Pinho Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Martins da Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Martins da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Arcanjo de Lanna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Vieira Rios  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Angelo Vieira Rios  


Total: 12

Team Lloyd Irvin Brazil


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


Total: 2

Team Predador Brasil


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Debora Velardo Cabral  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Debora Velardo Cabral  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Larissa de Oliveira Mendes  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Alexia Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alexia Oliveira  


Total: 5

Tokugawa Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Valadares Abraão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Valadares Abraão  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Vitor Murilo da Silva Rocha  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Leonardo Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Ribeiro da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luiz Felipe Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karina Nunes de Souza  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karina Nunes de Souza  


Total: 8

Top Brother Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Manoel da Costa Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Vetoraci de Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Vetoraci De Menezes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davi Vetoraci De Menezes  


Total: 5

Ubuntu


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Maria Geovanna Nogueira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Geovanna Nogueira de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Francisco Antonio do Rego Pereira Filho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Pedro De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Samuel Dantas Falcão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hermes França de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Francelino Gonçalves de Oliveira  


Total: 7

USGO - JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Vasconcelos Alves  


Total: 1

Usina de Campeões


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jason de Assis Libório  


Total: 1

Vinícius Prudêncio BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Pegoretti Pratti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pegoretti Pratti  


Total: 2

Willcox Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Alves Pereira Almeida  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


Total: 2

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Teófilo e Silva Pinto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Ribeiro Pereira Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ana Luiza Esteves da Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Wallace Henrique Nunes Ourique  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gonçalves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elfrankli Araruna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 8