Master International IBJJF Jiu-Jitsu Championship - South America 2019

25/ago/2019 01:24:23 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

Ares BJJ Carlos Andrés Aldea Gutiérrez
Equipe Behring Antonio Passos Silva
Família Jiu-Jitsu / B9 Marcos Paulo dos Santos
Nova União Thalys Gonçalves Lemos
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

DDR JJ Cleber da Costa Mendonça
Equilíbrio Jiu-Jitsu Brasileiro Daniel Ângelo Gonçalves
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Tiago da Silva
GF Team Leandro Barroso
Gracie Barra Derrick Lopes Mota
Infight JJ Alexsander Dias Costa
Tetris José Rafael Ramos
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Academia Pitbull Carlos Eduardo Lira Simas
Carlson Gracie Team Paulo Roberto Pereira Silva
CheckMat Marcelo Prestes dos Santos
GF Team Antonio Quizila Adelino
Jullierme Ribeiro BJJ Bruno da Silva Nogueira
Nova União Anderson Brito de Oliveira
Ryan Gracie Team Carlos Selhorst Barbosa
Soul Fighters BJJ Diego Messias de Santana
Team Buda JJ Israel Margiota Mafra
Welton Ribeiro Raphael Carvalho da Silva
Total: 10

AZUL / Master 1 / Masculino / Médio

Alliance Gabriel Marc Gilbert Antonini
Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR Ivanderson Baldanza Dias Junior
CAJJ Agustin Bolaños
Carlson Gracie Team Rodrigo Von Held Marques
Equipe PH Israel De Souza Ribeiro
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Rodrigo Ferreira Nascimento
G.A Fight Jiu-Jitsu Fabio Teixeira Coimbra
GF Team Ricardo da Silva Pacheco
GF Team Rodrigo Ferreira Martins
GF Team International Luis Carlos Martins Madureira
Gracie Barra Thiago Vinicius Da Cruz
LG System Vilobaldo Paraiso Cavalcante Neto
Sid Jacintho BJJ School - Brasil Vitor Costa de Sá
Top Brother Vagner Duarte Gonçalves
Total: 14

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Antônio Augusto Reis Silva
Ares BJJ Felipe Oliveira Justino de Souza
Ares BJJ Victor Hugo Senra Victor
Cesar Maillet Team Leonardo Vieira Mascarenhas
CheckMat Igor Guimarães Oliveira da Silva
Equipe Juquinha Diego Pereira Souza
GF Team Valdir Olimpio Pereira Junior
GF Team Vitor Hugo da Silva Marano
GF Team International Fernando Malheiros Pinho
Gracie Barra Douglas Diogo da Silva
Gracie Humaita Carlos Eduardo Antunes da Silva
Isaias JJ Jefferson Diogo Duarte de Moraes
Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
Nova União Patricio Borghi
Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
Relson Gracie Brasil Joel Domingues Junior
RJJC Fábio Menezes de Moura
Soul Fighters BJJ Marcio Luiz Pereira Maurity da Silva
Total: 18

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Agnaldo Goes Saulo Balestrero Silva Nascimento
Alliance Rodolfo Von Der Osten
CheckMat Alvaro German Bolañez
Game Fight Felipe de Oliveira Costa Bonfim
GF Team Leonardo Andrei Barcellos dos Santos
GF Team Roberto de Lima Melo
GF Team International Luan Barbosa Silva
LR Extreme Anderson Gonçalves Feliciano
LR Extreme Luiz Carlos Ramos Passos Passos
N1 Academia de Artes Marciais Odair Jose Fernandes dos Santos
Nova União Bruno Antonio da Silva
Total: 11

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

DDR JJ Heverton da Silva Brasil
Equipe PH Thiago Fragoso F. Rossi Barros
G13 BJJ Bruno Souza Lobo
G13 BJJ Leandro Trofino
GF Team Allan Fonte Martins Ribeiro
GF Team Anderson Clayton Andrade de Lima
GF Team International Juan Paulo Ramírez Anguita
Ideal Jiu-Jitsu Diego Luiz Correia dos Santos
Total: 8

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Helio Charles da Silva Júnior
Colisão Jiu-Jitsu Renato Rocha Fappi
Equipe Supreme Fabio Gomes Teixeira
GF Team Jose Renato dos Santos Gomes
GF Team Kim Vieira Tolentino
GF Team International Cristiano da Silva Alves
GF Team International Luis Fernando da Fonseca
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Ares BJJ Carlos Andrés Aldea Gutiérrez
CheckMat Helio Charles da Silva Júnior
DDR JJ Heverton da Silva Brasil
Equipe Supreme Fabio Gomes Teixeira
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Rodrigo Ferreira Nascimento
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Tiago da Silva
Família Jiu-Jitsu / B9 Marcos Paulo dos Santos
G13 BJJ Bruno Souza Lobo
GF Team International Juan Paulo Ramírez Anguita
N1 Academia de Artes Marciais Odair Jose Fernandes dos Santos
Raiz Jiu-Jitsu Adam Felipe de Souza Fonseca
Soul Fighters BJJ Diego Messias de Santana
Total: 12

AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma

Alliance Jossimara Azevedo Braga
Black Team Jiu-Jitsu - Café Isabel Cristina Cunha Ferreira
Gracie Barra Maria Emilia Avila
Nova União Aline Noronha Corrêa
Nova União Carolina Raposo Da Silva
Total: 5

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Alliance Eliane Brambilla Franca
GF Team Simone Dias Cruz
Gracie Humaita Ariana Penchel Siqueira
HBJ Mariane Moreira Santos
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Leve

Agnaldo Goes Anne Carolina Pereira Medina
GF Team Laiana Guerreiro Da Cruz
Gracie Barra Joana Santos Goulart
Gracie Barra Keila Maria Abreu Mendes
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Médio

Alliance Renata Andrade Sena
Atos Jiu-Jitsu Andressa Decker De Oliveira
GF Team Maria do Socorro da Silva Oliveira
Ideal Jiu-Jitsu Luciana Pereira Lopes
Total: 4

AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Andre Machado Jiu-Jitsu Manuela Canetti
Gracie Humaita Sandra Oliveira dos Santos
Total: 2

AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado

Akxe BJJ Karina Araujo da Silva
Alliance Cleidiane Ferreira
Nova União Camila Rangel de Araujo
Total: 3

AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

Agnaldo Goes Anne Carolina Pereira Medina
Akxe BJJ Karina Araujo da Silva
Alliance Cleidiane Ferreira
Alliance Eliane Brambilla Franca
Atos Jiu-Jitsu Andressa Decker De Oliveira
GF Team Maria do Socorro da Silva Oliveira
GF Team Simone Dias Cruz
Gracie Barra Keila Maria Abreu Mendes
HBJ Mariane Moreira Santos
Ideal Jiu-Jitsu Luciana Pereira Lopes
Nova União Camila Rangel de Araujo
Total: 11

AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma

014RBJJ Rodrigo Nery da Silva
Team Buda JJ Marcelo Teixeira Thomaz
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

Academia ADR Jiu-Jitsu Thiago Silva dos Santos
Ares BJJ Josiel Vicente Henrique
GF Team Dario Alexandre De Souza
Gracie Barra Ailton Eloy Damasceno
Kronos BJJ Leonardo da Silva Barroso Manhães
Team Pé de Chumbo Jorge Andre Carracena Junior
Total: 6

AZUL / Master 2 / Masculino / Leve

Alliance Joseph Michael van den Elsen
DDR JJ Frederico de Figueredo Peres
GF Team Clebson de Souza Aquino
GF Team Fernando Vaz Sobrinho
GF Team International Leandro Atanasio Pereira
Gracie Barra Vitor Laino Mascara
Infight JJ João Felipe da Silva Gois
LEAD BJJ Cleverson Teles Pereira
Nova União Rubens Carpi Costa Junior
Rio Grappling Club Lucas Lobo da Costa
Spirit Fight Max William Silva Mota
Total: 11

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

014RBJJ Washington Luis Da Silva
Brazilian Top Team Marcos Vinicius Soldate Farhat
Carlson Gracie Team Waldir Rodrigues Alves
De La Riva International Ljubomir Luka Lausic Arratia
Gracie Barra Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes
Hélio Soneca Brazilian JJ Rozemildo Chaves da Silva
Hercules-HBT Fabiano de Oliveira Bandeira
KMR BJJ KIMURA Rubens Alves da S. Filho
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Rafael Augusto Correa de Souza
Nova União Fabio Henrique Oliveira Silva
R1NG BJJ Renato Marchesini
WJJ Monte Carlos André Da Silva Monteiro
Total: 12

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

014RBJJ Ramon Arkan Angelo
Alliance Joao Vitor Zocca Moreira
Companhia Jiu-Jitsu Victor Ribeiro Moreira
Garra Team Joel Brombila Gonçalves
GF Team Reinaldo Amirato Dias
GF Team Victor Palma Cortes
Guigo JJ Sávio Trevisan Bertolani
Rilion Gracie Pernambuco Cristiano Maia Mendes
Soul Fighters BJJ Thiago Batrack Baptista
Total: 9

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Alliance Andre Wajnsztejn
Brazilian Top Team Daniel Joaquim de Araujo
Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu Reinaldo Alves De Moura Filho
GF Team Christian Isaias Ancavil Lopez
GF Team Laerte Pereira da Silva
Impacto Japan B.J.J. Eduardo Moriyuki Tamashiro
Nova União Félix Oliveira dos Santos
Studio Creative Bruno Pinheiro de Almeida Fernandes Botelho da Ponte
Tetris Alexsandro Mendes de Oliveira
Total: 9

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

014RBJJ Daniel Felipe de Paula Quintas
Alliance Eduardo Bezerra de Lemos
Carlson Gracie Team Fabio Miranda Camillo
Gean Magalhães JJ Romulo Pereira Rangel
GF Team Juan Cristian Catalan Mejias
Gracie Humaita Jean Elissom da Silva Moraes
Soul Fighters BJJ Deanderson Marques Medina
Total: 7

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Antônio Freitas BJJ Thiago Sabóia Fernandes Pereira
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Rafael Dos Santos Vital
HBJ Gustavo Brasil Gomes
Kaspary Team Juliano Lopes Teixeira
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Reinan Câmara de Oliveira
Nova União Luiz Fernando Da Cunha Gomes
Zenith BJJ Wellington Garcia
Total: 7

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Academia ADR Jiu-Jitsu Thiago Silva dos Santos
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Rafael Dos Santos Vital
Garra Team Joel Brombila Gonçalves
GF Team Laerte Pereira da Silva
KMR BJJ KIMURA Rubens Alves da S. Filho
Soul Fighters BJJ Deanderson Marques Medina
Total: 6

AZUL / Master 2 / Feminino / Pena

GF Team Janaina da Silva Nunes
Gracie Humaita Ana Luiza Bezerra Lindozo
Kronos BJJ HQ Kari Marie Johnson
Total: 3

AZUL / Master 2 / Feminino / Leve

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Roberta Rizzo
Flavio Teixeira Jiu-Jitsu Quenia Fernanda Silveira Victor
Maromba Academia Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo
Total: 3

AZUL / Master 2 / Feminino / Médio

Nova União Daniele Oliveira Wood
Team Cruz BJJ Raquel Aparecida de Oliveira
Total: 2

AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado

Anderson Almeida BJJ Hellen Maria de Oliveira Carvalho
Total: 1

AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto

Anderson Almeida BJJ Hellen Maria de Oliveira Carvalho
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Roberta Rizzo
Maromba Academia Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo
Team Cruz BJJ Raquel Aparecida de Oliveira
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

Ares BJJ Giovanni Franco Di Ciero
Cicero Costha Internacional Valdeir Bezerra Silva
Dailson Brazilian Jiu-Jitsu Jose Neves Junior
GF Team André Fábio Câmara Nogueira
GF Team Robson Fernandes Figueiredo
Kronos BJJ Eduardo Ribeiro Rodrigues de Souza Pinto
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Gustavo Duarte Bacci dos Santos Santos
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Leonardo Borges Mendes
Nova União Fabiano Felix dos Santos
Zenith BJJ Adilson Ferreira Nunes
Total: 10

AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

Agnaldo Goes Rodrigo Lima Dariva
Carlson Gracie Team Charles DA Cruz Santos
CheckMat Vitor Machado Cola
Coalizão Jiu-Jitsu Wesley Silveira Santos
G.A Fight Jiu-Jitsu Ronni Luiz Tamanini
GF Team Adriano Luis Rodrigues Ferreira
GF Team Marco Antonio Baldan De Albuquerque
GF Team International Carlos Cipriano Machado de Borba
GF Team International Marcio dos Santos
Total: 9

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

014RBJJ Josiano José Bezerra
Armis Training Center Marcelo Gonçalves Silva
Brasa CTA Herbert Toshio Yairo
Camboinhas Jiu-Jitsu Wanderson Moraes Coutinho
Equipe PH Jorge Luis dos Santos Alves
Game Fight Carlos Roberto da Silva Ribeiro
GF Team Jorge Eduardo Salgado Salles
GF Team Paulo Roberto Alves da Silva
Nova União Fábio Lopes Valle
Nova União Renato Gomes Marques
Soul Fighters BJJ Márcio André dos Santos
Team Predador Brasil Alex Fagundes Teixeira
Total: 12

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Caju Jiu-Jitsu Academy Laurindo de Freitas Coelho Junior
Carlson Gracie Team Cassiano Belli Salgado
GF Team Alexandre Carvalho Amorim
GF Team Jefferson Estevam de Souza Barros
GF Team - B Charles Eduardo Dos Santos Ferreira
Lótus Club Fabio Santos Calegari
RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Selvagem BJJ Nilton Lemos do Canto
Total: 8

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado

Alliance Eduardo Robson dos Santos Reis
Brasa CTA Daniel Alejandro Bottari
CheckMat Marcos Aurélio Barbosa
Equipe PH Wagner Sobral Novaes Viana
Rilion Gracie Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana
Total: 5

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Ac. Atitude - Acre Rodrigo Curti
Alliance Jose Samora Junior
BCR (Bravos no Caminho do Rei) Andre Dos Santos Mariano Saraiva
GF Team Luiz Eduardo Araujo Portela
Gracie Barra Renato Luiz de Jesus
Nova União Diego Gabriel Giuffrida
Total: 6

AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

014RBJJ Eber Vasconcelos Araujo
Alliance Carlos Eduardo da Silva Magalhães
Alliance Mauricio José Borges
GF Team Ricardo Saldanha Viana Dos Santos
Total: 4

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

014RBJJ Eber Vasconcelos Araujo
014RBJJ Josiano José Bezerra
Alliance Carlos Eduardo da Silva Magalhães
Alliance Jose Samora Junior
BCR (Bravos no Caminho do Rei) Andre Dos Santos Mariano Saraiva
Brasa CTA Herbert Toshio Yairo
Cicero Costha Internacional Valdeir Bezerra Silva
Equipe PH Jorge Luis dos Santos Alves
Equipe PH Wagner Sobral Novaes Viana
Nova União Diego Gabriel Giuffrida
RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Total: 11

AZUL / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado

CheckMat Fernanda Torres de Oliveira
Game Fight Roberta Gomes da Silva do Nascimento
Total: 2

AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto

CheckMat Fernanda Torres de Oliveira
Game Fight Roberta Gomes da Silva do Nascimento
Total: 2

AZUL / Master 4 / Masculino / Leve

WinnerJJ Luís Felipe Cintra Ayub
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Médio

Agnaldo Goes Flavio Avanza França
CheckMat Antonio Carlos Antunes da Silva
Manimal JJ Bahia Paulo Sérgio Silva Guimarães
Total: 3

AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Centro de Treinamento Lobato Top Team Alessandro Manoel dos Santos Soares
GF Team Giovanni Marques Pereira
GF Team Marcelo da Silva Gomes
Total: 3

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado

CGT Jiu-Jitsu Fabio Silva dos Santos
Nova União Renato de Souza Felix
Nova União Wanderson Coutinho dos Santos
NU International Valteci Alves Ribeiro
Total: 4

AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado

DDR JJ Durcival da Silva Santos
Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 2

AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Ismail da Cruz Eduardo
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

DDR JJ Durcival da Silva Santos
Nova União Ismail da Cruz Eduardo
Nova União Renato de Souza Felix
Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 4

AZUL / Master 4 / Feminino / Pena

Alliance Andreia Tiheme Ikehara
GF Team Tania Maria Pereira
Total: 2

AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto

Alliance Andreia Tiheme Ikehara
GF Team Tania Maria Pereira
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Pena

Ezequiel Mas BJJ Cristian Curt Goetz
Nova União Marcos Oliveira Rodrigues
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Leve

BARBOSA JIU-JITSU Altair Aguiar
GF Team Jorge Fernando Fernandes Mitrano
Gracie Barra Alexandre Trajano Alves
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Médio

Alliance Sergio C Borges Filho
Andre Machado Jiu-Jitsu Paulo Roberto Floriano
Spirit Fight Antônio Henrique Ermida Araújo
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe PH Jorge Luiz Pereira
Gracie Barra Emílio Marcelo Malizia
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado

014RBJJ Moisés Christovão de Oliveira
Gracie Barra Alexandre Carvalho de Albuquerque
Total: 2

AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Associação Oriente Sérgio Maurício Torres Fidélis
Equipe Juquinha Érito Pereira da Cunha
Gracie Barra William G Pohlman
Total: 3

AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

Octógono Jiu-Jitsu Almir Rodrigues de Oliveira
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Altair Aguiar
Equipe Juquinha Érito Pereira da Cunha
Gracie Barra Alexandre Carvalho de Albuquerque
Octógono Jiu-Jitsu Almir Rodrigues de Oliveira
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma

Carlson Gracie Team Robertal Xavier de Guimarães Junior
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Artur Caetano Galvão
Equipe PH Bruno Freitas da Cunha
Gracie Barra Rodrigo Marques dos Santos
Gracie Humaita Diego Soares Furtado
Sampa BJJ Brasil João Muniz de Freitas Neto
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Alliance Rafael Augusto Cardoso
Alliance William Pagotti De Melo
Ares BJJ Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira
Game Fight Wellington de Souza Aroeira
Ideal Jiu-Jitsu Paulo Henrique Oliveira da Silva
Kalngo Team KT-JJ Bruno Ricardo Martins
Top Brother Pedro Luiz da Silva
Total: 7

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Ares BJJ Jose Roberto Calheiros de Castro Junior
Barney Team Pro Fight Ederson Antonio do Nascimento Junior
Dailson Brazilian Jiu-Jitsu Alexandre de A. Medeiros
Game Fight Victor Hugo da Silva Xavier
Game Fight UK Luis F. Heredia Bossio Jr.
GF Team Reginaldo Pontes da Silva Junior
Jiu Jitsu Factory Patrick Stephan
Nova União Maxwell Brito Maia Santos
Studio Creative William de Souza Diniz
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Bon Sai JJ Firas Bruno Fawakhiri de Freitas
Brasa CTA Sergio Joe de Souza Brito
Cesar Maillet Team Mychael Ramos Rosa
Cicero Costha Internacional Jefferson de Souza
DDR JJ Magnum Queiroz Ribeiro
Equipe Dida Jiu-Jitsu Gustavo Correa Vernalha
Equipe PH Carlos Augusto Xavier de Souza
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Fellipe Lage Ribeiro
GF Team Izaias Fortunato
GF Team Pablo Cordeiro
GF Team International Allan Mendes de Lima
GF Team International Daniel Meirelles de Figueiredo
Gracie Barra Mateus Araujo de Menezes
Gracie Humaita Douglas Bromerschenckel
NS Brotherhood International Sebastian Nicolas Martinez Abarca
Team Cruz BJJ Douglas Augusto Vieira Alves
Total: 16

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Academia Fight For Life Ronaldo da Silva Lima
Agnaldo Goes Breno Paiva Nascimento
Carlson Gracie Team Juracy Serra Junior
Dailson Brazilian Jiu-Jitsu Fernando Diones Da Silva Costa
Dutra Jiu-Jitsu Eduardo Fernando Grellert Branco
Gracie Terra JJ Rodrigo Pereira Rodrigues
Infight JJ Diego Oliveira de Magalhães
Marculino Top Team Leonardo Henrique de Oliveira Marques
R1NG BJJ Edevando Boy Wandroscki
Ryan Gracie Team Roberto Rignani Junior
Welton Ribeiro Fabio Leite Figueiredo
Total: 11

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

CheckMat Luan Cesar de Souza e Silva
Game Fight Ronildo Pinto Guimarães
GF Team Didson Lisboa Feitosa
GF Team Marcélio Machado da Conceição
Gracie Barra Eduardo Henrique Mendes Saraiva
Gracie Humaita Jonas Amorim Pinto
Ns Brotherhood Denilson Santos Ferreira
Qatar BJJ Brasil Maurício dos Santos Tomé
Top Brother Fernando Nonato Ferreira
Total: 9

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Anderson Almeida BJJ Rodrigo Gomes Cícero
Cicero Costha Internacional Ricardo Luiz Gonçalves Borges
DDR JJ Henrique Nunes dos Santos Neto
GF Team Gustavo CAmbraia Gomes da Silva
Nova União Diego Candido De Oliveira
R1NG BJJ Breno Hoyos Guimarães
ZR Team Association André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros
Total: 7

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Coalizão Jiu-Jitsu Anderson Messias Santos
Equipe PH Deocleciano Tavares de Castro
Equipe PH Emerson de Oliveira Pereira
GF Team Thiago Maia dos Santos
Gracie Barra Antonio Carlos Almeida Romeiro
Gracie Barra Moises Mitrioni Ferreira
Gracie Barra BJJ Sergio Brito Assunção Abreu
Nova União Wendel de Souza Santos
Total: 8

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Breno Paiva Nascimento
Barney Team Pro Fight Ederson Antonio do Nascimento Junior
Bon Sai JJ Firas Bruno Fawakhiri de Freitas
Carlson Gracie Team Juracy Serra Junior
Equipe PH Deocleciano Tavares de Castro
Equipe PH Emerson de Oliveira Pereira
Game Fight Ronildo Pinto Guimarães
GF Team Didson Lisboa Feitosa
GF Team Gustavo CAmbraia Gomes da Silva
GF Team Thiago Maia dos Santos
Jiu Jitsu Factory Patrick Stephan
Kalngo Team KT-JJ Bruno Ricardo Martins
Ns Brotherhood Denilson Santos Ferreira
R1NG BJJ Breno Hoyos Guimarães
Team Cruz BJJ Douglas Augusto Vieira Alves
Top Brother Pedro Luiz da Silva
Total: 16

ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma

LG System Michele Marques Oliveira
Nova União Tatiana Uemura
Soul Fighters BJJ Marcella Alvarenga Bastos
Total: 3

ROXA / Master 1 / Feminino / Pena

G.A Fight Jiu-Jitsu Renata Aparecida Quintino
Qatar BJJ Brasil Mariah Verbicário dos Santos Leite
Soul Fighters BJJ Paula Cristina Baptista de Argolo
Total: 3

ROXA / Master 1 / Feminino / Leve

CAJJ Patricia Cecilia Olguin
CheckMat Bárbara Gomes Pires
Goulart Team JJ - BR Joice Tavares Viana
Nova União Emmanuela Da Silva Oliveira
Welton Ribeiro Alinne Dicetti Castilho Borner
Total: 5

ROXA / Master 1 / Feminino / Médio

CheckMat Adriana Pereira de Moraes
GF Team Andreia de Oliveira Vilante Barros
GF Team Samila Ribeiro da Silva Vieira
Total: 3

ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado

Caju Jiu-Jitsu Academy Karina Azevedo Lipke
LR Extreme Amanda Magda de Oliveira
Nova União Mariela Gabriel Barroco
Total: 3

ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado

GF Team Giselly Apolinário Lopes Silva
Qatar BJJ Brasil Érika dos Santos Andrade
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

Nova União Daniela Soares da Silva
Total: 1

ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

CAJJ Patricia Cecilia Olguin
Caju Jiu-Jitsu Academy Karina Azevedo Lipke
GF Team Samila Ribeiro da Silva Vieira
LR Extreme Amanda Magda de Oliveira
Nova União Daniela Soares da Silva
Nova União Mariela Gabriel Barroco
Qatar BJJ Brasil Érika dos Santos Andrade
Qatar BJJ Brasil Mariah Verbicário dos Santos Leite
Soul Fighters BJJ Paula Cristina Baptista de Argolo
Total: 9

ROXA / Master 2 / Masculino / Galo

Nova União Bruno Leonardo Manni Baptista Paiva
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma

Alliance Claudio Luis Santos da Silva
Brasa CTA Eduardo Tuficki Vitor Maliki
Tetris Marcelo Araujo Da Silva
Top Brother Thiago Esteves da Silva
X-Team Sports Alexandre Gama Winkelmann
Total: 5

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Raphael Silva Assumpção
CheckMat Elivandro Alves Cabral
Game Fight Marcelo da Rocha
GF Team Rogério Brum de Souza
Nova União Carlos Eduardo Melo Da Silva
Total: 5

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

014RBJJ Antonio Cesar Bastos Menezes
Bon Sai JJ Leandro Capella
Brasa CTA Alejandro Leonardo Lang
Brazilian Top Team Achilles Carlos de Souza
CAJJ Damian Jose Abdon Weinstock
CheckMat Alexandre de Proença Guarda
CheckMat Emilio Pereira
DDR JJ Wescley Rufino de Queiroz
GF Team Bruno Daltro Barbosa
Gracie Barra Guilherme Dias Pinto
Gracie Barra Leandro Buriche Pereira
Hercules-HBT Davi De Andrade Barbosa
JA Jiu-Jitsu Vinícius Machado Lucas
Nova União Victor Altomar Pereira
Qatar BJJ Brasil Nivaldo dos Santos Inacio
Total: 15

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Breda JJ Moises dos Santos Santoro
GF Team Fábio Portella Batista
Gracie Barra Felipe de Almeida Gracioso
Gracie Barra Marcos Lamounier Segaloto Passos Malta de Freitas
Nova União Daniel dos Santos Teixeira
Nova União Milton Tergilene Junior
NU International Mario Marcos da Silva
Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu Gustavo de Souza Araujo
Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu Eduardo Cordeiro Guimarães
Zenith BJJ Everton Roberto Conceição Ribeiro
Total: 10

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

014RBJJ Pedro Henrique Neves
Alliance Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza
Carlson Gracie Team Ulisses Barbosa Soares
CheckMat Cassiano de Carvalho Miné
Eq. Claudionor Cardoso Helio Santos Capecci
Equipe Raul Quintella de JJ Raphael Junqueira Miranda
Fighter Jiu-Jitsu Gregorio Francisco Ferreira Neto
GF Team Jorge Eduardo Barbosa de Sá
Gracie Barra Eduardo Jorge De Lima
Gracie Barra Gildeni Ribeiro Pereira
Nova União Jorge Luiz Marques dos Santos
Nova União Juan Pablo Leiria Evans
Ns Brotherhood Andre Luiz de Carvalho Silva
Total: 13

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

014RBJJ Gilmar Silva
Alliance Bruno Marques
CheckMat Jefferson Aparecido Gomes
CT Jiu-Jitsu Resende Bruno dos Santos Silva
Game Fight André Luis Alcantara De Carvalho
GF Team Jefferson Conceição MessiaS
Infight JJ Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

G13 BJJ Olegas Orlovas
GF Team Julio Cesar Costa Leão
GF Team Sérgio Henrique Rodrigues Do Nascimento
Macaco Gold Team Cristiano Brusque de Carvalho
Nova União Willian Francisco Nunes
R1NG BJJ Fabio Junior da Silva
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

014RBJJ Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira
Agnaldo Goes Ruy Henrique Barcelos Grunewald
CheckMat Assis Aparecido Hermenegildo da Silva
DDR JJ Alex Abissulo Pinto
GF Team Rogerio Nicolau Silva Junior
Soul Fighters BJJ Othon Rangel de Carvalho
Team Predador Brasil Carlos Benedito Correa da Mata
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

014RBJJ Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira
Breda JJ Moises dos Santos Santoro
Carlson Gracie Team Ulisses Barbosa Soares
G13 BJJ Olegas Orlovas
GF Team Jefferson Conceição MessiaS
JA Jiu-Jitsu Vinícius Machado Lucas
Nova União Willian Francisco Nunes
Ns Brotherhood Andre Luiz de Carvalho Silva
NU International Mario Marcos da Silva
Soul Fighters BJJ Othon Rangel de Carvalho
Zenith BJJ Everton Roberto Conceição Ribeiro
Total: 11

ROXA / Master 2 / Feminino / Pena

BARBOSA JIU-JITSU Luzia Lara Bedani
Cicero Costha Internacional Suellen Mendonça Perseguin
Nova União Fernanda Ramos Fonseca
Total: 3

ROXA / Master 2 / Feminino / Leve

Equipe Juquinha Andréa Pires de Assunção
Total: 1

ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado

Nova União Cíntia Mascarenhas de Lima
Renan Fight Team Kamila Mucida Paranhos
Total: 2

ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Luzia Lara Bedani
Equipe Juquinha Andréa Pires de Assunção
Nova União Cíntia Mascarenhas de Lima
Renan Fight Team Kamila Mucida Paranhos
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma

Cicero Costha Internacional Anderson Marinho dos Santos
Dailson Brazilian Jiu-Jitsu Roberto Carlos Pinheiro
GF Team Paulo André Ribeiro
Total: 3

ROXA / Master 3 / Masculino / Pena

G13 BJJ Valdir Farias da Silva
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

Black Team Jiu-Jitsu - Café Brenno Amaro da Silveira Neto
Equipe Supreme Marcio da Silva Mendes
GF Team Andre Luis da Silva Mariano
GF Team Gesiel Silvio da Silva Bezerra
GF Team International Marcus Flavio P. Rondão de Oliveira
Gracie Barra Vinícius Coelho Diniz
Hélio Soneca Brazilian JJ Michael Delphim de Oliveira
LG System Sergio Luiz Serrao Ferreira
Total: 8

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Gustavo Luiz Esteves dos Reis
CheckMat Welton Luiz Cunico Loureiro
G.A Fight Jiu-Jitsu Joziel Ramos da Cruz
Game Fight Antonio Borges de Morais
GF Team Demetrius Bidart
GF Team Frederico Aldabalde Munck Machado
R1NG BJJ Michel Maximo Vieira
Total: 7

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Academia Master Top Team Rodrigo Mendes Guedinho
Cicero Costha Internacional Fabio Bruxel Guedes
DDR JJ Helio José de Araújo Filho
De La Riva JJ Valdir dos Santos Barros
GF Team Eduardo Borges Rocha Pyrrho
GF Team Moacyr Gomes Barbosa Junior
Total: 6

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado

Brazilian Top Team Renê Cândido Gouvêa da Silva
CheckMat Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho
DDR JJ Antonio Domingues de Oliveira
GF Team Alexandre da Silva Sampaio
Nova União Edson Mauro de Oliveira Barbosa
Zenith BJJ Anderson Martin
Total: 6

ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Cesar Maillet Team Rogerio Pontes da Cruz
Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Gracie Barra Luis Fernando de Oliveria Guidotti
Gracie Humaita Argentina Adrian Leonardo Durand
Nova União Alexandre Ribeiro de Souza
Rio Grappling Club Anderson Mello dos Santos
Top Brother Ricardo Cavalcante Kafuri
Total: 7

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

DDR JJ Alexander Ribeiro da Silva
Equipe PH Eduardo Farias dos Santos Junior
Equipe PH Wagner Antonio Barbosa da Silva
Linhagem Real Carlos Antonio da Silva Teixeira
Togi BJJ Anderson Rangel de Campos
Total: 5

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Cesar Maillet Team Rogerio Pontes da Cruz
Dailson Brazilian Jiu-Jitsu Roberto Carlos Pinheiro
Equipe PH Eduardo Farias dos Santos Junior
Equipe PH Wagner Antonio Barbosa da Silva
GF Team Eduardo Borges Rocha Pyrrho
GF Team Frederico Aldabalde Munck Machado
GF Team Paulo André Ribeiro
Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Linhagem Real Carlos Antonio da Silva Teixeira
Nova União Alexandre Ribeiro de Souza
Total: 10

ROXA / Master 4 / Masculino / Pena

Top Brother Emílio Massaki Matsubara
Total: 1

ROXA / Master 4 / Masculino / Leve

Carlson Gracie Team Valdemir Costa Barbosa
CheckMat Esteban Mauricio Barbieri Sanz
Cicero Costha Internacional Edvaldo Manoel Gomes
Team Nogueira Gilson Anderson Alves Leite
Total: 4

ROXA / Master 4 / Masculino / Médio

Alliance Edgard Francisco Jorge Junior
American Top Team Fort Lauderdale Klaus Medeiros Cunha Da Costa E Sa
LG System Geraldo Costa Freire Junior
Mario Sukata International Rubén Dario Décima
Nova União Cassio Saldanha Aragoni
Nova União Valmor Vedoia
Total: 6

ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Eq. Claudionor Cardoso Lidemar Augusto da Silva
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes Jadir Firmino Da Costa
Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes José Adenilton dos Santos
Nova União Anderson Mello Vilela
Total: 4

ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado

Colisão Jiu-Jitsu Nilson Fernandes Perdigão
Gracie Humaita Adriano Sousa
Usina de Campeões Fabio Ribeiro da Silva
Total: 3

ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Cesar Maillet Team Altair Nascimento Neves
Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Rick Young BJJ Academy Douglas Fisher
Soul Fighters BJJ João Luiz de Sant'Anna
Total: 4

ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Luiz Paulo Jiu-Jitsu Leonardo Silva Costa
Nova União Alessandro Moraes Lemos
Total: 2

ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Luiz Paulo Jiu-Jitsu Leonardo Silva Costa
Mario Sukata International Rubén Dario Décima
Nova União Antonio Marcos Souza Borges
Rick Young BJJ Academy Douglas Fisher
Total: 4

ROXA / Master 5 / Masculino / Pluma

014RBJJ Ronaldo Bonifacio Andrade
Game Fight Erinaldo Jose da Silva
Total: 2

ROXA / Master 5 / Masculino / Leve

A.S Team Jose Ricardo Bohm
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Médio

Gracie Barra Maro Chioccarello Junior
Nova União Cesar Patricio
Total: 2

ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado

GF Team Cesar Augusto Vidal Lopes
Total: 1

ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto

014RBJJ Ronaldo Bonifacio Andrade
A.S Team Jose Ricardo Bohm
GF Team Cesar Augusto Vidal Lopes
Nova União Cesar Patricio
Total: 4

ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado

Gracie Barra Maria Isabel de Souza Lima Di Pilla
Total: 1

ROXA / Master 6 / Masculino / Leve

McVicker's Brazilian Jiu Jitsu Bryan Baker
Total: 1

ROXA / Master 6 / Masculino / Médio

J. Extremo Geziel Franco de Aguiar
Total: 1

ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto

J. Extremo Geziel Franco de Aguiar
McVicker's Brazilian Jiu Jitsu Bryan Baker
Total: 2

ROXA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Ernesto Ferro
Total: 1

ROXA / Master 7 / Masculino / Absoluto

GF Team Ernesto Ferro
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Galo

Equipe PH Luiz Cunha Porto Junior
Top Brother Filipe Oliveira Brito
ZR Team Association Keydson Koury da Silva
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma

Exodus Jiu-Jitsu Fabiano Nunes F. Pena
GF Team Eduardo Lage Kim
Infight JJ Allan Augusto Gadelha
Neto Gomes BJJ - Brasil Maciano Lopes de Sena
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Brasa CTA Toni Ribeiro Santos
Carlson Gracie Team Pedro Correia Fagundes
Cicero Costha Internacional Edmar Marinho dos Santos
GF Team Andrey Lisboa Caldas
GF Team Erickson Delfino Rosa
GF Team International Juan Luis Soares
GF Team International Laszlo Ataliba
Gracie Humaita David Ramos Coelho
Infight JJ Leandro Augusto Gadelha
João Roque JJ Apolyano Dantas De Sousa
Top Brother Luan Vargas Silva
Zenith BJJ Flavio Eduardo Mariano Dias
Total: 12

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

014RBJJ João Victor de Souza
Art Combat Antonio Miritiba Neto
Balta Rodrigues Bruno Coelho Rodrigues
Brazilian Top Team Johnatan da Silva Oliveira
GF Team Andre Victor Ferreira de Oliveira
GF Team Isaias Maciel Costa
GF Team International Douglas Labre de Assis
GF Team International Henrique Pereira Costa
Gracie Barra Daniel Aleixo Machado Corrêa
Gracie Humaita Kaio Felipe Martins
KMR BJJ KIMURA Icaro Protasio Araujo da Costa
Lethal Team BJJ Marcos Paulo Oliveira Santos
R1NG BJJ Vander Luiz Gripp
Total: 13

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Brazilian Top Team Carlos Manoel Gonçalves Moura
Brazilian Top Team Delmar Julio Silva Santos
Carlson Gracie Team Jardson Avelino Nunes
Carlson Gracie Team Marco Aurélio Gutierrez de Macedo Soares
CheckMat Ivan Olivel Teixeira
GF Team Antônio Marcio Silva
Gracie Barra Leonardo Buryan Teixeira
Gracie Humaita Alberto Duarte Kovarik
Gracie Humaitá Teresópolis Tiago Lima Mendes
Nova Geração Guilherme Romero Cooper
Team Buda JJ Rafael da Silva Teixeira
Vicente Jr. Team Adler Soares da Silva
Total: 12

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Brazilian Top Team Alexsander Morais de Lima
De La Riva JJ Gregory de Souza Santos
Game Fight Rodrigo Lemos Rodrigues
GF Team Rodolfo da Conceição Barbosa
Icon Jiu-Jitsu Team Luis Eduardo Coutinho Teixeira
Maromba Academia Jorge Alves Pereira Junior
Nova União Mauricio Dias Aguilera
Ns Brotherhood Bruno Aparecido dos Santos Pereira
Rio Grappling Club Rômulo Nascimento da Silva
Soul Fighters BJJ Carlos Felipe Ribeiro Maradeia
Soul Fighters BJJ Christopher Aaron Crosby
Total: 11

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team Rafael de Alcantara de Souza
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Murillo de Araujo Sabino
GF Team Gabriel Ernandes Oliveira Matileti
GF Team Rodolfo Santos de Melo
GF Team International Saulo Icaro Santos da Silva
Gracie Barra Filipe Luiz dos Reis Carmona
Gracie Barra Thiago Oliveira Almarão
Gracie Humaita Leonardo Carvalho Vieira
Nova Geração Alberto Salmon
Raiz Jiu-Jitsu Gabriel Ribeiro Neiva Lima
Soul Fighters BJJ Diego Pereira Menezes
Total: 11

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Fernando Rossi
GF Team David Bernardo Santos Filho
GF Team Fernando Barros Pereira
Gracie Barra Fabricio Celio do Nascimento Oliveira
Gracie Barra Pablo Henrique Diniz Cassiano
João Roque JJ Wesley de Moura Gomes
Nova União Bruno Flausino da Gama
Nova União Diego Alves de Souza Xavier
NU International Wender Augusto Teixeira Gomes
Togi BJJ Luis Eduardo Xavier Augusto de Oliveira
Total: 10

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Sankaco de Jiu-Jitsu Gabriel de Medeiros de Amaral
GF Team Hugo da Silva Ferrão
Infight JJ Leonardo Luiz Fonseca da Silva Pereira
KMR BJJ KIMURA Waldir Pereira da Silva Júnior
Nova Patria Rafael Rodrigues Sampaio
Nova União Henrique Pimentel Cardozo
Top Brother Eduardo Costa Honorato da Silva
Total: 7

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Fernando Rossi
Equipe PH Luiz Cunha Porto Junior
Exodus Jiu-Jitsu Fabiano Nunes F. Pena
GF Team David Bernardo Santos Filho
GF Team Rodolfo da Conceição Barbosa
Gracie Barra Pablo Henrique Diniz Cassiano
Icon Jiu-Jitsu Team Luis Eduardo Coutinho Teixeira
KMR BJJ KIMURA Waldir Pereira da Silva Júnior
Maromba Academia Jorge Alves Pereira Junior
Nova União Henrique Pimentel Cardozo
Total: 10

MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma

A2 Jiu-Jitsu Aline Arbuini Verissimo
Brazilian Top Team Viviane Cristina de Almeida Teixeira
Total: 2

MARROM / Master 1 / Feminino / Pena

Lótus Club Denise Yoshimura
Nova União Edivânia Batista da Silva
Zaganelli Jiu-Jitsu Líssan Ildemara dos Santos da Costa
Total: 3

MARROM / Master 1 / Feminino / Leve

Brazilian Top Team Ana Paula Jeronimo de Mesquita
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Tania Yukie Matsuzaki Ponciano
Total: 2

MARROM / Master 1 / Feminino / Médio

Equipe Juquinha Luiza Phanebecker Feques Ferreira
G13 BJJ Gabriele Strano
Soul Fighters BJJ Thania Rodrigues Serra
Total: 3

MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado

GF Team Gilsa Nascimento Silva
Total: 1

MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu Rebeca Rodrigues Moreira
Relson Gracie Brasil Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar
Total: 2

MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu Rebeca Rodrigues Moreira
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Tania Yukie Matsuzaki Ponciano
Equipe Juquinha Luiza Phanebecker Feques Ferreira
GF Team Gilsa Nascimento Silva
Lótus Club Denise Yoshimura
Relson Gracie Brasil Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar
Total: 6

MARROM / Master 2 / Masculino / Galo

014RBJJ Anderson dos Santos Machado
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma

De La Riva JJ Jose Fabio Lopes Daltro
G.A Fight Jiu-Jitsu Raphael Hequer Colona
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

Associação Monteiro Rodrigo Bomtempo
Brazilian Top Team Joao Paulo Miranda
CGT Jiu-Jitsu Maximiliano Cordeiro de Oliveira
De La Riva JJ Thiago Hastenreiter
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Weder Antonio Pimenta
GF Team Max Leno Alves
Gracie Tijuca Luiz Fernando Soares
Nova União Fernando Tavares de Assunção
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

Arena Infight Escola de Lutas Claudio Roberto Lima Cunha
BARBOSA JIU-JITSU Thiago Adolpho Boquett
GF Team Bruno Martins Guedes
GF Team Fábio Capucho de Paula Mantuano
Gracie Barra Maxwell de Oliveira
KMR BJJ KIMURA Djair Barbosa da Silva Junior
Kronos BJJ Thiago Guerra lima
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Guilherme Cotrim Florido Moreira
Nova União Eduardo Farid Zaim
Nova União Pabllo Cordeiro Fonte
Ushirobira JJ Claudio Santini Junior
Zenith BJJ Fabio Souza de Oliveira
Total: 12

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

Carlson Gracie Team Rafael Botelho Ribeiro
CheckMat Rogério Pinheiro de Goes
Fighter Jiu-Jitsu Felipe Maurício Simeão
GF Team Fabio Candido Bezerra
GF Team Silvio Roberto Silva Costa
Gracie Humaita Daniel Godoy Queiroz
Ryan Gracie Team Alexandre Amparo Carotta Silva
Soul Fighters BJJ Vinicius Lobato do Nascimento
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Francisco Henriques Toledo de Oliveira
DDR JJ Gilberlan Gonzalez Marinho Viana
DDR JJ Luiz Cláudio Santos Mata
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Leandro Andre Jesus
Gracie Barra Delson de Araujo Manffrinato
Gracie Terra JJ Vitor Virgilio dos Santos Chagas
Guigo JJ Mário Luiz Agostinho de Sousa
Nova União Felipe Barreto Pereira
Nova União Leonardo Pereira Martins
Rilion Gracie Balneário Camboriú Rafael Pinheiro
Total: 10

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado

DDR JJ Carlos Eduardo Souza Machado
Game Fight Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros
GF Team Andre Ferreira Menezes
GF Team Fabio Fernandes da Silveira Mendes
Gracie Barra Francisco Ferreira Gomes Neto
Gracie Barra Silvestre de Oliveira Lopes
Nova União Carlos Alexandre de Oliveira Alves
Relson Gracie Brasil Gustavo Leite Fernandes
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Art Combat Diego Alves Moreno
Brasa CTA Carlos Gabriel Rodriguez
Cicero Costha Internacional Michael Gustavo Fornazari
De La Riva JJ Vicente Schachter Guidoreni
Fight Sports International Luciano Luigi Calabrese
Gracie Humaita Daniel Machado da Silva
Infight JJ Rodrigo de Oliveira Rodrigues
João Roque JJ Heverton Luciano Fernandes
Total: 8

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Game Fight Wanderson Edson Lopes da Silva
GF Team Carlos Magno Queiroz dos Santos
GF Team Wagner Feliciano da Costa
GF Team International Eduardo Nunes Malanquini Sá
GF Team International Rafael Leal Diegues Chaves
Gracie Barra Alessandro Cozac Tammaro de Vale
KMR BJJ KIMURA Helio Jose Malheiros Cabral Rego
Macaco Gold Team Jony Andrade Barbosa
Nova União Leonardo Gomes Dos Santos
Total: 9

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Francisco Henriques Toledo de Oliveira
DDR JJ Luiz Cláudio Santos Mata
GF Team Carlos Magno Queiroz dos Santos
GF Team Wagner Feliciano da Costa
Gracie Barra Francisco Ferreira Gomes Neto
Gracie Humaita Daniel Godoy Queiroz
Gracie Humaita Daniel Machado da Silva
Nova União Carlos Alexandre de Oliveira Alves
Nova União Leonardo Gomes Dos Santos
Nova União Pabllo Cordeiro Fonte
Total: 10

MARROM / Master 2 / Feminino / Leve

Nova União Marcela Giantomassi Aguiar
ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 2

MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado

Gracie Barra Carla Ferreira de Almeida e Silva
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado

GF Team Isabel Cristina De Oliveira Moita
Total: 1

MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto

GF Team Isabel Cristina De Oliveira Moita
Gracie Barra Carla Ferreira de Almeida e Silva
ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Maycol Marques Lacerda
CheckMat Marcelo Ricardo Reis Pagliuso
De La Riva JJ Iver Lessa Areal
GF Team Alessandro Mauricio Mello
GF Team Cristiano Viana da Silva
Gracie Barra Sergio Alves Dias Filho
Nova União Fabio Fonseca de Figueiredo
Nova União Marcelo dos Santos Silva
Total: 8

MARROM / Master 3 / Masculino / Leve

Ares BJJ Bruce Geoff Nardone
Cicero Costha Internacional Joéliton Barreto dos Santos
Game Fight Everton Soares dos Santos
Gracie Barra Andre Yoshiharu Mine
Soul Fighters BJJ Djean Antunes
Zenith BJJ Marcus Marques da Silva
Total: 6

MARROM / Master 3 / Masculino / Médio

CheckMat Alessandro Rodrigo Scudilio
Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu Tairone Vagner Nunes de Oliveira
G13 BJJ Fabio Luis do Nascimento
Gracie Barra Anderson Diniz Neto
Gracie Barra André Luiz Furtado
Total: 5

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Roberto Bittencourt Marcondes Rocha
Brazilian Fight Eduardo Pinheiro do Amaral
Carlson Gracie Team Cesar Peclat Rangel
Equipe Black Belt Team José Jorge Costa
G13 BJJ Adil Ali Dahouk
GF Team Junior Cesar Graciano
Hélio Soneca Brazilian JJ Franklin Cunha Cardoso
Total: 7

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado

014RBJJ Andrei Maia Caracciolo
GF Team Cláudio Antonio Alves Da Cunha
Nova União Ednilson Santos Ribeiro
Otávio de Almeida Carlos Eduardo de Oliveira Peci
Soul Fighters BJJ Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha
Total: 5

MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Antônio Freitas BJJ Emerson Lopes Viana
Demian Maia Jiu-Jitsu Jean Renê Brançani
FF Team BJJ Leonardo Pessina
Rilion Gracie Navegantes Maurílio Ferrari Junior
Team Buda JJ Alexandre Pinheiro da Silva
Total: 5

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

CheckMat Daniel Quille
CheckMat Marcio Pires de Oliveira
G13 BJJ Marco Antônio Nunes
Game Fight Anderson Oliveira Castelucio
Total: 4

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

014RBJJ Andrei Maia Caracciolo
Antônio Freitas BJJ Emerson Lopes Viana
Ares BJJ Bruce Geoff Nardone
Brazilian Fight Eduardo Pinheiro do Amaral
Carlson Gracie Team Cesar Peclat Rangel
Demian Maia Jiu-Jitsu Jean Renê Brançani
Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu Tairone Vagner Nunes de Oliveira
FF Team BJJ Leonardo Pessina
G13 BJJ Fabio Luis do Nascimento
G13 BJJ Marco Antônio Nunes
Game Fight Anderson Oliveira Castelucio
GF Team Junior Cesar Graciano
Gracie Barra Anderson Diniz Neto
Gracie Barra André Luiz Furtado
Nova União Ednilson Santos Ribeiro
Zenith BJJ Marcus Marques da Silva
Total: 16

MARROM / Master 3 / Feminino / Pena

BARBOSA JIU-JITSU Fabiana Takatsu
Total: 1

MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Fabiana Takatsu
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Leve

Ac. Atitude - Acre Leandro Leri Gross
Alliance Christian Guidin Kadow
Atos Jiu-Jitsu Fouad Joussefe Abe Jaber Neto
Carlson Gracie Team Eduardo Luiz Campos Cavalcanti
Hélio Soneca Brazilian JJ Leonardo Bittencourt Medeiros
Hélio Soneca Brazilian JJ Robson Hirochito Correa Neves Castor
Nova União Marcos do Amaral Barros
R1NG BJJ Bernardo Schmidt
Total: 8

MARROM / Master 4 / Masculino / Médio

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu André Luís Canuto Santos
GF Team Nelson Bernardo Valenzuela Montes
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Fernando Bernardinello
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado

Akxe BJJ Marcello Sodre Moreira
Equipe Aliados Jose Roberto Lino do Couto Pinto
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Sergio Paixao Machado
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

BARBOSA JIU-JITSU Francis Augusto Fernandes
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto

Akxe BJJ Marcello Sodre Moreira
BARBOSA JIU-JITSU Francis Augusto Fernandes
CheckMat Fernando Bernardinello
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu André Luís Canuto Santos
GF Team Nelson Bernardo Valenzuela Montes
Gracie Barra Sergio Paixao Machado
Total: 6

MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

014RBJJ Carlos Alberto Pereira
Ac. Atitude - Acre Eduardo Arthur de Castro Pinho
Bon Sai JJ Raimundo Nonato Barroso Sales
Total: 3

MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado

CheckMat Ricardo Christian Gunia
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Equipe Juquinha Olavo Rodrigues de Moura
Total: 1

MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto

Bon Sai JJ Raimundo Nonato Barroso Sales
CheckMat Ricardo Christian Gunia
Equipe Juquinha Olavo Rodrigues de Moura
Total: 3

MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

Nova União Genilson Bezerra da Silva
Nova União Sérgio Luis de Souza Arraes
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Galo

GF Team Thiago Alves Taveira Makishi
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Cantagalo Team Douglas Rufino da Silva
Carlson Gracie Team Victor Laranjeira Nicolau
GF Team Julio Cesar Moraes Rufino
GF Team Luiz Fernando Ribeiro de Andrade
GF Team International Cleberson Raimundo Rodrigues Silva
GF Team International Diogo Gonçalves Matos
Nova União Anoar de Lima Jezini
Top Brother Antonio Mauro Jeronymo de Lemos
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

014RBJJ Daniel Santana de Almeida
Alliance Francielio Fernandes da Costa
Alliance Mauricio Sirotsky Neto
De La Riva JJ Simão Uchôa Sales da Silva
Equipe Behring Rodrigo dos Santos Lima
Equipe Zero Eduardo de Souza Campos
Game Fight Jonathan da Silva Cordeiro
GF Team Cleber Israel Pinto
GF Team Gabriel Augusto Lyra Villela
Gracie Humaita Justino Ladislau dos Santos Neto
KMR BJJ KIMURA Alessandro Fernandes Zuza Bonazza
Marcelo Galo Jiu-Jitsu Marcelo dos Santos Silva
Nova Geração Gabriel Chagas Levin Pinto
R1NG BJJ Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo
Ribeiro Jiu-Jitsu Victor Miguez Monteiro da Silva
Welton Ribeiro Gustavo Galvao Borner
Total: 16

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

014RBJJ Rafael Porto da Costa
Brazilian Top Team Carlos Alberto Makla Filho
Cicero Costha Internacional Leo Carlos Jacinto
Cicero Costha Internacional Vinícius Garcia de Freitas Santos
Demian Maia Jiu-Jitsu Lucas Costa Barros
Fernando Terere (FTBJJ) Eduardo Sarraf Duarte
GF Team Anderson da Silva Portugal
GF Team Fabio da Silva
GF Team International Alex Luiz Lopes Freitas
GF Team International João Guilherme F. B. Francisco
Gracie Humaita Isaac Guimarães Thomaz
Guigo JJ Edgard Ferreira
Natal e Rico Jiu-Jitsu Ruan Quintanilha da Silva
R1NG BJJ Edilson de Farias Paulo Junior
Ribeiro Jiu-Jitsu João Humberto Alves Ribeiro
Soul Fighters BJJ Erick Vinicius Raposo
Soul Fighters BJJ Hugo Mayer Lima
Total: 17

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Andrade Jiu-Jitsu Zenaldo Alves Oliveira Júnior
Associação Monteiro Valter Nogueira e Vasconcelos Neto
Atos Jiu-Jitsu Caio Almeida Silva
Brazilian Top Team Wagner Geovanini
CheckMat Eliezer David Raab Skaf
FN Fighth.Co Brasil Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira
Game Fight Talles Benjamin Vieira da Silva
GF Team Nilton Barbosa de Oliveira Junior
GF Team Renan Moreira Lopes
GF Team International Alex Bezerra Soares
GF Team International Gabriel da Silva Bassani
Gracie Barra Caio Gregorio Cipriano
Gracie Barra Guilherme Ferreira Iunes
Gracie Barra BJJ Fernando Antonio Castro Rabello Junior
Gracie Humaita Hugo Coutinho Tavares
Hercules-HBT Eduardo Domingues Lique
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
Nova União Elton Costa Souza
Nova União Hemerson Hubaldo da Silva
Ns Brotherhood Jeison Pinto Silva Siqueira
Total: 20

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu Flavio Maia dos Santos
Antônio Freitas BJJ Antonio Jose Nunes de Freitas
Brazilian Top Team Abner Soares de Souza
CheckMat Thiago da Costa Cruz
Cicero Costha Internacional André Astolfo Baccarin
Coalizão Jiu-Jitsu Thiago Martiniano da Silva
De La Riva JJ Yuri Carvalho Santos
Equipe Behring Douglas Silva de Moura
Equipe PH Pedro Paulo Teófilo Nolasco Júnior
Equipe Raul Quintella de JJ George Antonio da Silva
GF Team Carlos Felipe de Oliveira Lemongi
GF Team Dennis Marques Salles
GF Team International Rafael Noronha da Silva
GF Team International Rodrigo Noronha da Silva
Guigo JJ Moises Fernandes Cavalcante
KMR BJJ KIMURA Andson Angelo Cruz Batista
LR Extreme Luis Carlos Marques Damasceno
Nova União Romulo de Souza Azevedo
Otávio de Almeida Frederico Pinto Cesar de Almeida
Ryan Gracie Team Josivaldo Jose dos Santos
Tribe Jiu-Jitsu Roma Daniele Mattia
Total: 21

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

365 ABJJ Association Paulo César Cunha Gomes
Atos Jiu-Jitsu Diogo Almeida Silva
Carlson Gracie Team Glaucio Gomes Iack
Cicero Costha Internacional Igor Rios Santana
Game Fight Darwin Falcão Fernandes Silva
GF Team Alex Luiz Costa
GF Team Gabriel de Souza França
Jiu-Jitsu For Life Brasil Jeancemy Silva dos Santos
Nova União Leandro Castro Medeiros
Ns Brotherhood Diogo Silveira do Nascimento
R1NG BJJ Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Soul Fighters BJJ Romeu Patrick Gabriel Mendes
Total: 13

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Ivan Di Pillo Tomic
Equilíbrio Jiu-Jitsu Brasileiro Roberto dos Santos Pereira Junior
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Bruno Multedo
GF Team Alberto Ramos de Araujo Oliveira
GF Team Thiago Cidro dos Santos
GF Team International Marcos Antonio Pulini
Gordo Jiu-Jitsu David Vieira da Silva
Gracie Barra Felipe de Lima Machado
HBJ Wallace Rodrigues
Nova União Leandro Carvalho Soares
R1NG BJJ Pedro Borges dos Santos
Total: 12

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Miler Nicácio
GF Team Raphael Bittencourt Quintanilha
GF Team - B Cristopher Moncayo
GF Team International Antonio Ferreira da Silva Junior
GF Team International Otávio Nascimento Gil Coutinho
Gracie Barra Marcus Vinicius Gabriel Oliveira
Gracie Barra Seidler Rodrigo Santos Ziser
Gracie Barra BJJ Caio Rocha Vieira
Nova União Daniel dos Santos Ramos
Nova União Eduardo Cavalcante Tavares
Total: 10

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Diogo Almeida Silva
BARBOSA JIU-JITSU Ivan Di Pillo Tomic
Equipe Zero Eduardo de Souza Campos
GF Team Alberto Ramos de Araujo Oliveira
GF Team Thiago Cidro dos Santos
Gracie Barra Caio Gregorio Cipriano
Gracie Barra Felipe de Lima Machado
Gracie Humaita Isaac Guimarães Thomaz
Ns Brotherhood Diogo Silveira do Nascimento
R1NG BJJ Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Total: 11

PRETA / Master 1 / Feminino / Pena

Cicero Costha Internacional Tine Scheldeman
G.A Fight Jiu-Jitsu Ane Santos de Oliveira
GF Team Tatiane Nunes da Silva
Total: 3

PRETA / Master 1 / Feminino / Leve

BARBOSA JIU-JITSU Andressa Lídia de Souza
Gracie Barra Vanessa Maria Silva de Oliveira
Nova União Lysandra Karine Almeida de Sousa
Total: 3

PRETA / Master 1 / Feminino / Médio

Atos Jiu-Jitsu Bruna Noêmi Ribeiro
Brasa CTA Bruna Gosson Cipolletta
Carlson Gracie Team Allesandra de Oliveira Matias Lopes
Demetrio Team - BJJ Ursula Valverde Pinto
Gracie Barra Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira
Total: 5

PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Erika Gomes de Carvalho
Nova União Keila Cristina Nakatsubo dos Santos
Total: 2

PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado

G13 BJJ Carina Curvelo Santi
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Andressa Lídia de Souza
BARBOSA JIU-JITSU Erika Gomes de Carvalho
Cicero Costha Internacional Tine Scheldeman
Demetrio Team - BJJ Ursula Valverde Pinto
G.A Fight Jiu-Jitsu Ane Santos de Oliveira
G13 BJJ Carina Curvelo Santi
Gracie Barra Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira
Total: 7

PRETA / Master 2 / Masculino / Galo

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu Josuel Moreira Morais
CheckMat Igor Rodrigues dos Santos
Gracie Barra Aldo Valente Ubaldo
Soul Fighters BJJ Leandro Lopes Escobar
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Academia Pitbull Thiago de Carvalho Nogueira
Carlson Gracie Team Daniel Rocha Baptista
De La Riva JJ Guilherme Moreira Cardoso
Equipe Supreme Wagner Santana Pereira
GF Team Eduardo da Silva Vieira
GF Team Lúcio Flavio Mattos de Oliveira
GF Team International Francisco Maciel de Sousa
Icon Jiu-Jitsu Team Miguel Angelo Nogueira
OLL Fight Fernando Rego Marcatto
Tetris Leandro Alves
Total: 10

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

A2 Jiu-Jitsu Michel da Silva
BARBOSA JIU-JITSU Raphael Cezar Ribeiro de Moraes
Black Team Jiu-Jitsu - Café José Eduardo de Aguiar Baptista
Clube Kanji de Lutas Jefferson de Mello Dias
GF Team Carlos Eduardo Enes Raymundo
GF Team Jonatas Barbosa Dantas
GF Team International Anderson da Cunha Macedo
GF Team International Marcio Ribeiro Pereira
Gracie Barra Ivanilson Luis da Silva
KMR BJJ KIMURA Danillo Martins dos Santos
LR Extreme Fernando Figueiredo da Silva
Natal e Rico Jiu-Jitsu Sidney Bruno Farias de Mello
Nova União Diego de Araujo Saraiva
NS Brotherhood International Critobal Andres Pinochet Molina
Top Brother Douglas dos Santos Ferreira Dias
Top Brother Edmison Cruz da Silva
Top Brother Brasil Wilson Alves da Silva Júnior
Zenith BJJ Denivaldo de Oliveira
Total: 18

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

014RBJJ Diogo Lima Silva
A2 Jiu-Jitsu Fábio Valentino de Assis
Bruno Bomba Team Bruno Silva Souza
Carlson Gracie Team Leonardo Nobre da Silva
CheckMat Enock Carteado C. de Albuquerque Neto
CheckMat Brasil Anderson Estevão Magon
CheckMat Brasil Willian Rodrigues Casquilha Junior
Cicero Costha Internacional Willian Von Sohsten Pereira Rezende
Denis Morais Team Cícero Paulino Ribeiro
Equipe Juquinha Rafael Viana de Sousa
GF Team Alfredo Julio Piedade de Moraes Carneiro Costa
GF Team Fagner Cardoso de Lima
GF Team - B Christian Candido Ribeiro
GF Team International Edgar Leandro Gomes de Souza
GF Team International Marcos Alberto Ferreira
Gracie Humaita Jean Patrick Olinto
KMR BJJ KIMURA Tiago Cruz Spinelli
Neto Fight Team Genes Martins de Freitas Neto
Nova União Rodrigo da Silva Marazo
Nova União Saulo da Silva Malaquias
Total: 20

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

014RBJJ Heverson Luiz dos Santos Oliveira
Art Combat Ronny Peterson Prado Oliveira
BARBOSA JIU-JITSU Fabio Antonio Barbosa Junior
Brazilian Top Team Douglas Fernandes da Silva
Carlson Gracie Team William Sales da Costa
CheckMat Leonardo Andrade Santos Laiola
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Tiago Ferreira de Araújo
Flavio Teixeira Jiu-Jitsu Marcelo de Carvalho Moura
GF Team Gabriel Marinho Rodrigues
GF Team Márcio Rodrigues de Abreu
GF Team - B Clay de Souza
GF Team - B Leandro da Costa Mendes
GF Team Brasilia Carlos Augusto Aparecido Dias de Almeida Junior
GF Team International Jefferson Raimundo
GF Team International Luiz Fernando Batista
GF Team Sergipe Leonardo Santos Lustosa de Melo
GF Team Sergipe Thiago Inacio Carvalho
Gracie Barra Gabriel Araujo do Carmo
Gracie Humaita Rodrigo Mendonça Raffide
Impacto Japan B.J.J. Rogerio Yoski Suto
Jiu-Jitsu For Life Brasil Daniel Vianna Barboza
Jiu-Jitsu For Life Brasil Fabiano de Souza Moura de Carvalho
Pedro Damasceno Team Eduardo da Silva Belluomini
R1NG BJJ Robson Almeida Braga
Soul Fighters BJJ Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado
Top Brother Huambo Costa Pereira
ZR Team Association Claudio José da Costa Custódio
Total: 27

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

014RBJJ Darci José de Almeida Neto
Brazilian Top Team Leonardo de Paiva Machado de Santana
CheckMat Marcio Eduardo Silva
Cicero Costha Internacional William Gonçalves Martins
De La Riva International Fernando Javier Olivera
Demian Maia Jiu-Jitsu Thiago Eberhardt do Amaral
G13 BJJ Guilherme Rigo Junior
GF Team Fábio Alves Santos
GF Team Jefferson Luis Scherrer
GF Team International Bruno Correa Coraça de Brito
Gracie Barra Estefano Silva Felipe
Gracie Barra Vinicius Franklin de Carvalho
Gracie Barra BJJ Bruno Amado
Gracie Barra BJJ Tede Marcio Veloso Pinto
KMR BJJ KIMURA Lucilio Salvador Reis Soares de Maria
Nabil Jiu-Jitsu Octavio Augusto de Almeida
Nova União Ismael de Jesus
Nova União Rafael Carneiro de Miranda
NU International Fabio Vieira da Silva
Renato Ferro JJ Carlos Eduardo Ribeiro De Santana
Rilion Gracie Balneário Camboriú Aldo Max Bastos de Azevedo
Total: 21

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

014RBJJ Fabricio do Couto de Araujo
CheckMat Patrick de Oliveira Corrêa
DDR JJ Pedro Márcio Viana dos Santos
De La Riva JJ Tercio Augusto Torres Arruda Filho
G13 BJJ Percio Gonçalves
Game Fight Evandro Rodrigues de Morais
GF Team Gustavo Henrique Saraiva Adolfo
GF Team Rafael Soares Rodrigues Ferreira
GF Team - B Gleydson Neri Sobrinho
GF Team - B Uelington da Silva Caetano
GF Team International Erik Campos Nascimento
GF Team International Rafael dos Santos Fonseca
Infight JJ Andre Gustavo Costa de Britto
JA Jiu-Jitsu Luciano Pinto da Silva
LEAD BJJ Diego Esteves Pacheco
Ribeiro Jiu-Jitsu Elenilson Nunes da Silva
Rio Fighters Bruno Fornari
Soul Fighters BJJ Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos
Total: 18

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Arthur Nogueira Dib
Brazilian Top Team Ricardo Ferreira Soares
Equipe Juquinha Leonardo Alves da Silva
Equipe Juquinha Leonardo Neres Campos de Miranda
FF Team BJJ Fabiano Junior Leite de Souza
Gerson Jiu-Jitsu Academy Giuliano Martins Figueiredo
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
GF Team Leonardo Reis da Silva Lima
Gracie Barra Felipe Perez Simão
Gracie Humaita Junio Everton Leite
Infight JJ Daniel Felix de Oliveira
Maromba Academia Rodrigo Alberto Dias
Nova União Alex Barros de Oliveira
Nova União Thales Leites Lourenço
Rio Grappling Club Cristiano Silva de Carvalho
Total: 15

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Associação Monteiro Michell Platini Sena Pereira
Coalizão Jiu-Jitsu Bruno Campos Fernandes de Souza
DDR JJ Sergio Teixeira de Britos
De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
G13 BJJ Uelber Marques Soares
GF Team Guilherme França Lamha
GF Team Leonardo Campos
Gracie Barra Wesley Frederico de Oliveira
Nova União Andre Luiz Govas Pimenta Barreira
Nova União Leonardo Golinelo Senatore
NU International Alexandre Henrique da Rocha Campos
Qatar BJJ Brasil Leandro Soares da Silva
Raiz Jiu-Jitsu Cleber Xavier dos Santos
Total: 13

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
G13 BJJ Percio Gonçalves
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
GF Team Gustavo Henrique Saraiva Adolfo
GF Team - B Gleydson Neri Sobrinho
Gracie Barra Aldo Valente Ubaldo
Gracie Barra Vinicius Franklin de Carvalho
Gracie Barra BJJ Tede Marcio Veloso Pinto
Impacto Japan B.J.J. Rogerio Yoski Suto
Nova União Leonardo Golinelo Senatore
Nova União Thales Leites Lourenço
Total: 11

PRETA / Master 2 / Feminino / Pena

KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Joyce Costa Murta de Araujo
Total: 2

PRETA / Master 2 / Feminino / Leve

GF Team Izabela Ferreira Miguel de Souza
Maromba Academia Patricia Alvares Pacheco
Total: 2

PRETA / Master 2 / Feminino / Médio

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Kihon Dojo B9 Mônica Corrêa da Costa Istamati
Nova União Bianca Antunes Nobrega
Total: 3

PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

Gracie Humaita Adriana Lima de Jesus
Total: 1

PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado

Lethal Team BJJ Danuza Blanco
Ribeiro Jiu-Jitsu Luana Beatriz Gomes Fiquene
Total: 2

PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Gracie Humaita Adriana Lima de Jesus
Kihon Dojo B9 Mônica Corrêa da Costa Istamati
KMR BJJ KIMURA Ana Flacia de Freitas Brito
Lethal Team BJJ Danuza Blanco
Maromba Academia Patricia Alvares Pacheco
Ribeiro Jiu-Jitsu Luana Beatriz Gomes Fiquene
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Joyce Costa Murta de Araujo
Total: 8

PRETA / Master 3 / Masculino / Galo

GF Team Emerson Ferreira Faria
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma

Black Team Jiu-Jitsu - Café Rodrigo de Pinho Borges
Bruno Bomba Team Márcio Roberto Pereira Carvalho
Carlson Gracie Team Mauro Henrique Ayres Junior
De La Riva JJ Bruno Ferreira Casquilha
De La Riva JJ Bruno Vinicius Setta Lagares
GF Team Fabio Neres dos Santos
Gracie Barra Fellipe de Oliveira Berriel
Gracie Barra Hugo Leonardo Alves Martins
Nova União Jesus Alberto de Almeida Ferreira
Nova União Marcio Luiz de Oliveira
Total: 10

PRETA / Master 3 / Masculino / Pena

014RBJJ Sandro Queiroz Queluci
3 R Jiu-Jitsu Flavio Teixeira Garcia
Associação Oriente Daniel de Oliveira Amorim
Carlson Gracie Team Gabriel Willcox Furley
Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Mauricio Santos Conceição
GF Team Alvaro Rodrigo Santos Bobadilla
GF Team Anderson da Silva de Vasconcelos
Gracie Barra Murillo Carvalho da Silva Neto
Nova União Carlos Vinicius Pereira dos Santos
Nova União Vugner Amador da Silva
NU International Helcio Leonardo Silva de Lima
NU International Naldimar Rangel Amaral
Total: 12

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Associação Monteiro Anderson Rogerio Hosana Lobato
Brazilian Top Team Marco Aurélio De Almeida Castro
GF Team Anderson Pereira Evangelista
GF Team Vinicius Alves Alkaim
GF Team International Luiz Carlos Cavaleiro de Macedo Junior
Gracie Barra Leonardo Paes Oliveira
Gracie Barra Rodrigo Silveira Neiva
Gracie Barra BJJ Ricardo Marques Arcanjo
Hercules-HBT Renato Pinto de Sousa
Nova União Jobel Teixeira dos Santos Neto
Nova União Jofre Gonçalves Nascimento
Pagels Jiu-Jitsu Marco Aurelio Rodrigues Viana
Tata Team JJ Flavio Simões Brissant
Total: 13

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Agnaldo Goes Olmar Fernandes da Silva Júnior
CAJJ Cristian Andrés Cicconi
CheckMat Gilberto Eufrasio Silva
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Hugo Leonardo de Almeida Velasco
GF Team Carlos Ubiratan Rodrigues da Silva
GF Team Richard Edward Flood
Gracie Barra Fernando Barros Fialho
Gracie Barra Juliano Leiro Silva
Gracie Humaita Alex de Moraes L. Figueredo
Gracie Humaita Marco Aurelio Fontoura Braga
Integração / EOFC Leandro Silvestre Maciel
KMR BJJ KIMURA Leonardo Souza Melo
Nova Geração Luciano Santanna Afonso Alves
Rio Grappling Club Andre Luiz Martini de Castro Ferreira
Selvagem BJJ Reinaldo Eyng Junior
Total: 15

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Academia 360 Argentina Carlos Alberto Villamor
Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR Anderson de Carvalho
Brazilian Top Team Alvaro Augusto Oliveira Ramos
Carlson Gracie Team Fabrício Oliveira Porfírio
CheckMat Alberto Zamudio
CheckMat Matheus dos Reis Videira
Five Rounds Adilson Belo da Silva
G13 BJJ Carlos Rogerio Durlin
GF Team Cesar Drumond Barcelos
GF Team Damião da Silva Souza
GF Team International Jorge Roberto Marques da Silva
Gracie Barra Elton Castro Rodrigues
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
Maromba Academia Alessandro Moraes Ferreira Alegre
Total: 14

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Agnaldo Goes Gladston Muniz Santana
G13 BJJ Diego Marchina Quintiliano Basso
GF Team Cláudio Mendes de Sousa
Gracie Barra Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp
Gracie Barra Julio Cesar de Queiroz
LEAD BJJ Luciano Alves Pereira
Nova União André Luiz Novais
Rilion Gracie Balneário Camboriú Marcio Pinheiro Couto
Soul Fighters BJJ Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos
Total: 9

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Familia Marcio Frank BJJ Miguel de Oliveira Muniz Neto
G13 BJJ Roberto Godoi
GF Team Bernardo Parpinelli Chaves
GF Team Eliechiton Leopoldo Bastos Santos
Gracie Barra Gustavo Lindgren Machado da Silva
Gracie Humaita Fábio Martins de Lima
Gracie Terra JJ Jorge Alexandre Martins Pinto
Maromba Academia Paulo Roberto Miranda Streckert
Nova Geração Felipe Bergamini Cobra
Nova União Minoro de Oliveira Carvalho
Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu Jose Marcio Winkler
Total: 11

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

BARBOSA JIU-JITSU Nélio Mendes Pereira
Carlson Gracie Team Cesar Rocha Profeta
G13 BJJ Julio da Silva Pinheiro
GF Team Luiz Alberto Reis de Oliveira
GF Team Rodrigo Franco Montenegro Francisco
Gracie Barra Agnaldo Luiz da Silveira
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Gracie Barra BJJ Osvaldo Jodas Lopes Neto
Nova União Dierley de Almeida Rodrigues
Rocinha Jiu-Jitsu Lenio Fortunato da Silva Filho
Total: 10

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

G13 BJJ Julio da Silva Pinheiro
GF Team Cláudio Mendes de Sousa
GF Team Emerson Ferreira Faria
Gracie Barra Agnaldo Luiz da Silveira
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Gracie Barra Gustavo Lindgren Machado da Silva
KMR BJJ KIMURA Leonardo Souza Melo
Maromba Academia Paulo Roberto Miranda Streckert
Nova União Dierley de Almeida Rodrigues
Total: 9

PRETA / Master 3 / Feminino / Pena

Atos Jiu-Jitsu Deborah Luisa Gautier Meza
KMR BJJ KIMURA Sandra Inacio de Melo
Rilion Gracie Florianópolis - SC Sabrina Marcos Savi
Total: 3

PRETA / Master 3 / Feminino / Leve

Arena JJ Alessandra Silva
Total: 1

PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Jaqueline de Fatima Lima
Carlson Gracie Team Luciana Neder Giancristoforo
Total: 2

PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu Thais Ramos Pinto
Total: 1

PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto

Arena JJ Alessandra Silva
Atos Jiu-Jitsu Deborah Luisa Gautier Meza
Atos Jiu-Jitsu Jaqueline de Fatima Lima
Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu Thais Ramos Pinto
KMR BJJ KIMURA Sandra Inacio de Melo
Rilion Gracie Florianópolis - SC Sabrina Marcos Savi
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma

GF Team Alex Pereira da Costa
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pena

Arena JJ Alexandre Costa de Araujo
Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Roberto Lück Junior
Lotus Sensei Felix Andre Jacinto de Souza Reis
Nova União João Manuel Pinho Oliveira Roque
Quintella BJJ Brasil Jefferson Campos Dantas
Tetris Andrei Osti Andrezzo
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Leve

ABC Jiu-Jitsu José Roberto Vicente da Silva
Ataque Duplo Alexandre Teixeira Araujo
De La Riva International Mauricio Fernando Ulloa Mensing
GF Team Juan Carlos Cantanhede Martin
GF Team Marcos Paulo Caetano Da Silva
Hélio Soneca Brazilian JJ Edezio Pacheco do Canto
McVicker's Brazilian Jiu Jitsu Jackson McVicker
Zenith BJJ José Marivan Alves Feitosa
Total: 8

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Alliance Raimundo Cesário de Almeida
Andre Machado Jiu-Jitsu André Luís Machado Almeida
CheckMat Paulo Bernardo Santanna de Souza
GF Team Marcelo Pereira Dourado
GF Team Rogério Moura Seabra
João Roque JJ Sandro Pereira Cardoso
Nova União Ary dos Santos Cardozo Junior
Ushirobira JJ André Luis Monroy Ushirobira
Total: 8

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

3 R Jiu-Jitsu Marcelo da Silva Rogerio
Brazilian Top Team Marcelo da Silva Massafera
CheckMat Antônio Pereira Sidiropoulos
GF Team Augusto Cesar Matheus de Oliveira
GF Team Roberto Porfirio da Silva
GF Team International Vinicius Ferreira de Morais
João Roque JJ Luciano Vilela Dourado
Nova União Marco José de Oliveira Souza
RL Team Beethoven de Castro
Total: 9

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

CheckMat Sérgio Ávila
Equipe Behring Flavio dos Santos Gomes
Equipe Juquinha Emerson Alves de Gusmão
GF Team Isaac Araujo Ramos
Lótus Club Avilmar Jose da Silva
Top Brother Mario da Silva Moreira Junior
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Black Team Jiu-Jitsu - Café Naborabner Guimarães Soares
Equipe Rolando Toro Jiu Jitsu - Chile Juan Carlos Obando Aguero
Fabricio International Team - FIT Ricardo Pinheiro Reis
GF Team Gilson da Silva
GF Team Roberto de Mendonça e Silva
Gracie Barra Reginaldo Cardoso Liani
Gracie Humaita Frank Alberto Alves Franco
Lótus Club João Clebe Herrera
Total: 8

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Rostan Lacerda Milton Cristiano Gomes
Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
Carlson Gracie Team Marcelo Valente Ricardo
GF Team Márcio Menezes de Souza
Raiz Jiu-Jitsu Lourival Alves da Silva Filho
Selvagem BJJ Marcos Spolora Leite
Total: 6

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Academia Rostan Lacerda Milton Cristiano Gomes
Ataque Duplo Alexandre Teixeira Araujo
Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
CheckMat Antônio Pereira Sidiropoulos
GF Team Isaac Araujo Ramos
GF Team Roberto Porfirio da Silva
Gracie Barra Reginaldo Cardoso Liani
Lótus Club João Clebe Herrera
Quintella BJJ Brasil Jefferson Campos Dantas
Selvagem BJJ Marcos Spolora Leite
Total: 10

PRETA / Master 4 / Feminino / Pena

Selvagem BJJ Carla Podolsky Beck Eyng
Top Brother Ana Cristina Henriques de Oliveira
Total: 2

PRETA / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado

De La Riva JJ Maria do Carmo Paixão Teixeira
Total: 1

PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado

GF Team Célia Regina Honorato de Oliveira
Total: 1

PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado

Top Brother Karla Hipolito de Albuquerque
Total: 1

PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto

De La Riva JJ Maria do Carmo Paixão Teixeira
GF Team Célia Regina Honorato de Oliveira
Top Brother Ana Cristina Henriques de Oliveira
Top Brother Karla Hipolito de Albuquerque
Total: 4

PRETA / Master 5 / Masculino / Pena

Gracie Barra Eduardo do Valle Araújo
Gracie Humaita Jorge Luis Fernandes Ferreira
X-Team Sports Alexandre Abrahão da Silva
Total: 3

PRETA / Master 5 / Masculino / Leve

Companhia Jiu-Jitsu Claudio Jose de Souza Oliveira
Companhia Jiu-Jitsu Claudio Roberto da Silva Lima
GF Team Sérgio da Silva Filippo
Maromba Academia José Barros de Souza
Nova União Mauricio do Nascimento
Nova União Wellington Luiz Xavier
Total: 6

PRETA / Master 5 / Masculino / Médio

014RBJJ Cristovão Oliveira da Silva
Equipe Juquinha Adimilson da Rosa Brites
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Jocinaldo Barbosa Cavacante
Nova União Max Tavares Fonte Boa
Total: 4

PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado

Coalizão Jiu-Jitsu Carlos Antonio de Oliveira Pinho
GF Team Julio Pinheiro Carvalho Junior
GF Team Marcelo Amador de Oliveira
Hélio Soneca Brazilian JJ Marcos Alfredo Cunha da Conceiçao
Nova União Pedro de Magalhâes Palagano
Total: 5

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado

Fabricio International Team - FIT Marcelo Dias Godoy
Gracie Humaita Carlos Augusto de Jesus Vicente
Nova União Marco Antonio Emerich de Melo
Team JC Brazilian Jiu-Jitsu Jairo Alves
Total: 4

PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado

Academia Rostan Lacerda Rostan da Silva Lacerda
Demian Maia Jiu-Jitsu Wilson Roberto da Silva
Nova União Gilberto Ribeiro De Souza Rosa
Total: 3

PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Adrien Roberto Domingues
Total: 1

PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto

Academia Rostan Lacerda Rostan da Silva Lacerda
Coalizão Jiu-Jitsu Carlos Antonio de Oliveira Pinho
Equipe Juquinha Adimilson da Rosa Brites
Fabricio International Team - FIT Marcelo Dias Godoy
GF Team Adrien Roberto Domingues
Gracie Barra Eduardo do Valle Araújo
Luiz Paulo Jiu-Jitsu Jocinaldo Barbosa Cavacante
Maromba Academia José Barros de Souza
Nova União Marco Antonio Emerich de Melo
Nova União Pedro de Magalhâes Palagano
Team JC Brazilian Jiu-Jitsu Jairo Alves
Total: 11

PRETA / Master 6 / Masculino / Leve

Alliance David Isaac da Cunha Rosadas
Gracie Humaita Simão Henrique Correia Simão
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Médio

Dutra Jiu-Jitsu Plábito Silva Dutra
Equipe Behring Wandro Jose Soares Ribeiro
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado

Buys Brazilian Jiu-Jitsu Carlos Frederico Buys Junior
Nova União Carlos Aldair Medeiros dos Santos
Total: 2

PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado

De La Riva JJ Helvecio Augusto Moreira Penna Neto
Equipe Behring Mario Luiz Santos Souza
João Roque JJ Van Dyck Oliveira
Total: 3

PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

ABC Jiu-Jitsu Schumann de Lyra Carvalho
Total: 1

PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto

ABC Jiu-Jitsu Schumann de Lyra Carvalho
Alliance David Isaac da Cunha Rosadas
Buys Brazilian Jiu-Jitsu Carlos Frederico Buys Junior
Equipe Behring Wandro Jose Soares Ribeiro
João Roque JJ Van Dyck Oliveira
Nova União Carlos Aldair Medeiros dos Santos
Total: 6

PRETA / Master 7 / Masculino / Leve

BARBOSA JIU-JITSU Marcio Gomes Dias
Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu Rolando Patrício Toro Acuña
Total: 2

PRETA / Master 7 / Masculino / Médio

014RBJJ Edson de Oliveira Moraes
Gracie Barra Luiz Humberto de Queiroz Guerra
Kronos BJJ Clenio Augusto Ribeiro da Gama
Total: 3

PRETA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Marco Antonio Araujo Pena
Gracie Humaita Eduardo Benoliel
Total: 2

PRETA / Master 7 / Masculino / Pesado

CINDEC/PE - Jiu-Jitsu Aristoteles Queiroz de Souza Alves Filho
Total: 1

PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto

CINDEC/PE - Jiu-Jitsu Aristoteles Queiroz de Souza Alves Filho
Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu Rolando Patrício Toro Acuña
Gracie Barra Luiz Humberto de Queiroz Guerra
Gracie Barra Marco Antonio Araujo Pena
Kronos BJJ Clenio Augusto Ribeiro da Gama
Total: 5