Master International IBJJF Jiu-Jitsu Championship - South America 2019

19/jun/2019 02:37:42 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


Total: 1

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Roberto Vicente da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 2

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Curti  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Leandro Leri Gross  


MARROM / Master 5 / Masculino / Médio  
Eduardo Arthur de Castro Pinho  


Total: 3

Academia Rostan Lacerda


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rostan da Silva Lacerda  


Total: 2

Alliance SP


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Wajnsztejn  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Marques  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


Total: 5

Assad BJJ - Carlson Gracie Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Charles DA Cruz Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Barbosa Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


Total: 3

Balta Rodrigues


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


MARROM / Master 3 / Feminino / Pluma  
Fabiana Takatsu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Naborabner Guimarães Soares  


Total: 1

Bon Sai JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 2

Brasa CTA


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Alejandro Bottari  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alejandro Leonardo Lang  


Total: 2

Brazilian Top Team


MARROM / Master 4 / Feminino / Leve  
Ana Paula Jeronimo de Mesquita  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Perdomo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 4

Caio Terra Association


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


Total: 1

CAJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Agustin Bolaños  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Cecilia Olguin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Damian Jose Abdon Weinstock  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristian Andrés Cicconi  


Total: 4

Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Waldir Rodrigues Alves  


Total: 1

Carlson Gracie Team


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdemir Costa Barbosa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Valente Ricardo  


Total: 2

CGT Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Maximiliano Cordeiro de Oliveira  


Total: 1

CheckMat


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre de Proença Guarda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus dos Reis Videira  


Total: 2

CheckMat International


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Emilio Pereira  


Total: 1

Cicero Costha Internacional


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


Total: 1

Cicero Costha RJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Ribeiro Moreira  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


Total: 1

Dutra Jiu-Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 1

Equipe Black Belt Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Jorge Costa  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 1

Equipe Juquinha


MARROM / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues de Moura  


Total: 1

Equipe PH


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Luis dos Santos Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


Total: 2

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Rolando Patrício Toro Acuña  


Total: 1

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joziel Ramos da Cruz  


Total: 1

G13 BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Trofino  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


Total: 3

Game Fight Anchieta


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Luis Alcantara De Carvalho  


Total: 1

Game Fight Barra Da Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


Total: 1

Game Fight UK


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis F. Heredia Bossio Jr.  


Total: 1

Garra Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


Total: 1

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Vaz Sobrinho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Atanasio Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Carvalho Amorim  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Meirelles de Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Cordeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Samila Ribeiro da Silva Vieira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Daltro Barbosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Paulo André Ribeiro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique Pereira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Nunes Malanquini Sá  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Cesar Graciano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiane Nunes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Márcio Rodrigues de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Reis da Silva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme França Lamha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alvaro Rodrigo Santos Bobadilla  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogério Moura Seabra  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Adrien Roberto Domingues  


Total: 29

GF Team Moemacrew


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


Total: 1

GF Team Recreio


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


Total: 1

GF Team Sepetiba


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cleber Israel Pinto  


Total: 1

GF Team Serg


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Araujo Portela  


Total: 1

Gordo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


Total: 1

Gracie Barra Bandeirantes


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Alexandre Trajano Alves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Alves Dias Filho  


Total: 2

Gracie Barra Belo Horizonte-MG


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


Total: 1

Gracie Barra Brasília - Asa Sul - DF


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Maria Isabel de Souza Lima Di Pilla  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


Total: 3

Gracie Barra Curitiba


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Perez Simão  


Total: 1

Gracie Barra Freguesia


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


Total: 1

Gracie Barra Rio de Janeiro


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Almeida Romeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


Total: 2

Gracie Humaita


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 2

Gracie Humaita Argentina


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adrian Leonardo Durand  


Total: 1

Gracie Humaita Hemet


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Omar Antonio Lima Salum Junior  


Total: 1

Infight JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Oliveira de Magalhães  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Luiz Fonseca da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo de Oliveira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Felix de Oliveira  


Total: 4

JFC Almeida JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


Total: 1

João Roque JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heverton Luciano Fernandes  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


Total: 2

Judson Borges BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Luiz Esteves dos Reis  


Total: 1

Kronos BJJ


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


Total: 1

Kronos BJJ HQ


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Kari Marie Johnson  


Total: 1

Lethal Team BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Oliveira Santos  


Total: 1

Maromba Academia


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Moraes Ferreira Alegre  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Roberto Miranda Streckert  


Total: 4

Nova Geração


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 1

Nova União


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


MARROM / Master 6 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Castro Medeiros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Ribeiro De Souza Rosa  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 6

Nova Uniao Bahia


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


Total: 3

Nova União Rio da Prata


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jobel Teixeira dos Santos Neto  


Total: 1

Pagels Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Rodrigues Viana  


Total: 1

PRM Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Glaucio Gomes Iack  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 1

Rick Young BJJ Academy


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Douglas Fisher  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Beethoven de Castro  


Total: 2

Rocinha Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenio Fortunato da Silva Filho  


Total: 1

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Feminino / Pluma  
Joyce Costa Murta de Araujo  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


Total: 1

Soul Fighters Louisiana


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erick Vinicius Raposo  


Total: 1

Tata Team JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Flavio Simões Brissant  


Total: 1

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Raquel Aparecida de Oliveira  


Total: 1

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Jairo Alves  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Tetris


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Araujo Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


MARROM / Master 2 / Feminino / Pena  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


Total: 1

ZR Rio Grande do Norte


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


Total: 1