Master International IBJJF Jiu-Jitsu Championship - South America 2019

25/ago/2019 02:22:25 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Nery da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Washington Luis Da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ramon Arkan Angelo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Felipe de Paula Quintas  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Josiano José Bezerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josiano José Bezerra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Eber Vasconcelos Araujo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eber Vasconcelos Araujo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Moisés Christovão de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Cesar Bastos Menezes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrique Neves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gilmar Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Edmilson De Jesus Cerqueira Cerqueira  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Ronaldo Bonifacio Andrade  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Bonifacio Andrade  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
João Victor de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Galo  
Anderson dos Santos Machado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andrei Maia Caracciolo  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Santana de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Porto da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Diogo Lima Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Heverson Luiz dos Santos Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Darci José de Almeida Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabricio do Couto de Araujo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sandro Queiroz Queluci  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cristovão Oliveira da Silva  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Edson de Oliveira Moraes  


Total: 30

3 R Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Flavio Teixeira Garcia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Rogerio  


Total: 2

365 ABJJ Association


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Paulo César Cunha Gomes  


Total: 1

A.S Team


ROXA / Master 5 / Masculino / Leve  
Jose Ricardo Bohm  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jose Ricardo Bohm  


Total: 2

A2 Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma  
Aline Arbuini Verissimo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Michel da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Valentino de Assis  


Total: 3

ABC Jiu-Jitsu


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Roberto Vicente da Silva  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Schumann de Lyra Carvalho  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Schumann de Lyra Carvalho  


Total: 3

Ac. Atitude - Acre


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Curti  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Leandro Leri Gross  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Arthur de Castro Pinho  


Total: 3

Academia 360 Argentina


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Villamor  


Total: 1

Academia ADR Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Silva dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thiago Silva dos Santos  


Total: 2

Academia Fight For Life


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo da Silva Lima  


Total: 1

Academia Master Top Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Mendes Guedinho  


Total: 1

Academia Pitbull


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo Lira Simas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thiago de Carvalho Nogueira  


Total: 2

Academia Rostan Lacerda


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Milton Cristiano Gomes  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Rostan da Silva Lacerda  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Rostan da Silva Lacerda  


Total: 4

Academia Sankaco de Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel de Medeiros de Amaral  


Total: 1

Academia Serrana Petrópolis de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Maia dos Santos  


Total: 1

Agnaldo Goes


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Anne Carolina Pereira Medina  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Anne Carolina Pereira Medina  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Lima Dariva  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Flavio Avanza França  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ruy Henrique Barcelos Grunewald  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Olmar Fernandes da Silva Júnior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Gladston Muniz Santana  


Total: 10

Akxe BJJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Karina Araujo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karina Araujo da Silva  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Marcello Sodre Moreira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcello Sodre Moreira  


Total: 4

All Brothers Amazon Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Rebeca Rodrigues Moreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Rebeca Rodrigues Moreira  


Total: 2

Alliance


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Marc Gilbert Antonini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Von Der Osten  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Jossimara Azevedo Braga  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Renata Andrade Sena  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Cleidiane Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Vitor Zocca Moreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Wajnsztejn  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Bezerra de Lemos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Magalhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 4 / Feminino / Pena  
Andreia Tiheme Ikehara  


AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Andreia Tiheme Ikehara  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Sergio C Borges Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Claudio Luis Santos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Rayes da Silva Telles de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Marques  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Edgard Francisco Jorge Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Christian Guidin Kadow  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Sirotsky Neto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Raimundo Cesário de Almeida  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
David Isaac da Cunha Rosadas  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
David Isaac da Cunha Rosadas  


Total: 36

American Top Team Fort Lauderdale


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Klaus Medeiros Cunha Da Costa E Sa  


Total: 1

Anderson Almeida BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Hellen Maria de Oliveira Carvalho  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Hellen Maria de Oliveira Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Gomes Cícero  


Total: 3

Andrade Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Zenaldo Alves Oliveira Júnior  


Total: 1

Andre Machado Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Manuela Canetti  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Floriano  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
André Luís Machado Almeida  


Total: 3

Antônio Freitas BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Sabóia Fernandes Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Emerson Lopes Viana  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Lopes Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antonio Jose Nunes de Freitas  


Total: 4

Arena Infight Escola de Lutas


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Roberto Lima Cunha  


Total: 1

Arena JJ


PRETA / Master 3 / Feminino / Leve  
Alessandra Silva  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Alessandra Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Alexandre Costa de Araujo  


Total: 3

Ares BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Carlos Andrés Aldea Gutiérrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Andrés Aldea Gutiérrez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Hugo Senra Victor  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Oliveira Justino de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Josiel Vicente Henrique  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Giovanni Franco Di Ciero  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leonardo Henrique de Arruda Tenrreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Roberto Calheiros de Castro Junior  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Bruce Geoff Nardone  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Bruce Geoff Nardone  


Total: 10

Armis Training Center


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


Total: 1

Art Combat


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Miritiba Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves Moreno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ronny Peterson Prado Oliveira  


Total: 3

Associação Monteiro


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Rodrigo Bomtempo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Valter Nogueira e Vasconcelos Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Michell Platini Sena Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Rogerio Hosana Lobato  


Total: 4

Associação Oriente


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Maurício Torres Fidélis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim  


Total: 2

Ataque Duplo


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Alexandre Teixeira Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Teixeira Araujo  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Decker De Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Fouad Joussefe Abe Jaber Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Bruna Noêmi Ribeiro  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Deborah Luisa Gautier Meza  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Deborah Luisa Gautier Meza  


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Jaqueline de Fatima Lima  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Jaqueline de Fatima Lima  


Total: 11

Balta Rodrigues


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 1

BARBOSA JIU-JITSU


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Altair Aguiar  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Altair Aguiar  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Luzia Lara Bedani  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Luzia Lara Bedani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Feminino / Pena  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Augusto Fernandes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Francis Augusto Fernandes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Andressa Lídia de Souza  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Erika Gomes de Carvalho  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Erika Gomes de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Antonio Barbosa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Nogueira Dib  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nélio Mendes Pereira  


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Marcio Gomes Dias  


Total: 21

Barney Team Pro Fight


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ederson Antonio do Nascimento Junior  


Total: 2

BCR (Bravos no Caminho do Rei)


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Andre Dos Santos Mariano Saraiva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Dos Santos Mariano Saraiva  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Isabel Cristina Cunha Ferreira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Brenno Amaro da Silveira Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Aguiar Baptista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Rodrigo de Pinho Borges  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Naborabner Guimarães Soares  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 7

Bon Sai JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Firas Bruno Fawakhiri de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Capella  


MARROM / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Nonato Barroso Sales  


Total: 5

Brasa CTA


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Herbert Toshio Yairo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Herbert Toshio Yairo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Daniel Alejandro Bottari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sergio Joe de Souza Brito  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo Tuficki Vitor Maliki  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alejandro Leonardo Lang  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Toni Ribeiro Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Gabriel Rodriguez  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Bruna Gosson Cipolletta  


Total: 9

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivanderson Baldanza Dias Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 2

Brazilian Fight


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Pinheiro do Amaral  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius Soldate Farhat  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Daniel Joaquim de Araujo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Silva Assumpção  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Achilles Carlos de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renê Cândido Gouvêa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Johnatan da Silva Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Delmar Julio Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Gonçalves Moura  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexsander Morais de Lima  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pluma  
Viviane Cristina de Almeida Teixeira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Ana Paula Jeronimo de Mesquita  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Joao Paulo Miranda  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Alberto Makla Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Wagner Geovanini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Abner Soares de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Fernandes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo de Paiva Machado de Santana  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Ferreira Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alvaro Augusto Oliveira Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Massafera  


Total: 22

Breda JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Moises dos Santos Santoro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Moises dos Santos Santoro  


Total: 2

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Josuel Moreira Morais  


PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado  
Thais Ramos Pinto  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Thais Ramos Pinto  


Total: 3

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Frederico Buys Junior  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Frederico Buys Junior  


Total: 2

CAJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Agustin Bolaños  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Patricia Cecilia Olguin  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Patricia Cecilia Olguin  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Damian Jose Abdon Weinstock  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Cristian Andrés Cicconi  


Total: 5

Caju Jiu-Jitsu Academy


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Laurindo de Freitas Coelho Junior  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Karina Azevedo Lipke  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Karina Azevedo Lipke  


Total: 3

Camboinhas Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Wanderson Moraes Coutinho  


Total: 1

Cantagalo Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 1

Carlson Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Pereira Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Von Held Marques  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Waldir Rodrigues Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Miranda Camillo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Charles DA Cruz Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano Belli Salgado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Robertal Xavier de Guimarães Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juracy Serra Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ulisses Barbosa Soares  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ulisses Barbosa Soares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Luiz Esteves dos Reis  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Valdemir Costa Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Correia Fagundes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Jardson Avelino Nunes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio Gutierrez de Macedo Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rafael de Alcantara de Souza  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Botelho Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Peclat Rangel  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cesar Peclat Rangel  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Eduardo Luiz Campos Cavalcanti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Victor Laranjeira Nicolau  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Glaucio Gomes Iack  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Allesandra de Oliveira Matias Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Daniel Rocha Baptista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leonardo Nobre da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
William Sales da Costa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Mauro Henrique Ayres Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Gabriel Willcox Furley  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabrício Oliveira Porfírio  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Cesar Rocha Profeta  


PRETA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Luciana Neder Giancristoforo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Valente Ricardo  


Total: 33

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Henriques Toledo de Oliveira  


Total: 2

Centro de Treinamento Lobato Top Team


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Manoel dos Santos Soares  


Total: 1

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Vieira Mascarenhas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mychael Ramos Rosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Pontes da Cruz  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Altair Nascimento Neves  


Total: 5

CGT Jiu-Jitsu


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fabio Silva dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Maximiliano Cordeiro de Oliveira  


Total: 2

CheckMat


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcelo Prestes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Guimarães Oliveira da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alvaro German Bolañez  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Helio Charles da Silva Júnior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Vitor Machado Cola  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Aurélio Barbosa  


AZUL / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Fernanda Torres de Oliveira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Antonio Carlos Antunes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Bárbara Gomes Pires  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Adriana Pereira de Moraes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Elivandro Alves Cabral  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre de Proença Guarda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Emilio Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Aparecido Gomes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Assis Aparecido Hermenegildo da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Welton Luiz Cunico Loureiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Esteban Mauricio Barbieri Sanz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivan Olivel Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Pires de Oliveira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 5 / Masculino / Pesado  
Ricardo Christian Gunia  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Christian Gunia  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eliezer David Raab Skaf  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago da Costa Cruz  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Igor Rodrigues dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Enock Carteado C. de Albuquerque Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Andrade Santos Laiola  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Eduardo Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Patrick de Oliveira Corrêa  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilberto Eufrasio Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus dos Reis Videira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Zamudio  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Bernardo Santanna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antônio Pereira Sidiropoulos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Sérgio Ávila  


Total: 48

CheckMat Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Rodrigues Casquilha Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


Total: 2

Cicero Costha Internacional


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdeir Bezerra Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Valdeir Bezerra Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Suellen Mendonça Perseguin  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Anderson Marinho dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Bruxel Guedes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edvaldo Manoel Gomes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edmar Marinho dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Michael Gustavo Fornazari  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Joéliton Barreto dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Vinícius Garcia de Freitas Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Igor Rios Santana  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Tine Scheldeman  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Willian Von Sohsten Pereira Rezende  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


Total: 19

CINDEC/PE - Jiu-Jitsu


PRETA / Master 7 / Masculino / Pesado  
Aristoteles Queiroz de Souza Alves Filho  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Aristoteles Queiroz de Souza Alves Filho  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


Total: 2

Clube Kanji de Lutas


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jefferson de Mello Dias  


Total: 1

Coalizão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Wesley Silveira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Messias Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Martiniano da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Antonio de Oliveira Pinho  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Carlos Antonio de Oliveira Pinho  


Total: 6

Colisão Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Renato Rocha Fappi  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Nilson Fernandes Perdigão  


Total: 2

Companhia Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Ribeiro Moreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Claudio Roberto da Silva Lima  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Claudio Jose de Souza Oliveira  


Total: 3

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 1

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Jose Neves Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre de A. Medeiros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Diones Da Silva Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Roberto Carlos Pinheiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Carlos Pinheiro  


Total: 5

DDR JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Cleber da Costa Mendonça  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Heverton da Silva Brasil  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Frederico de Figueredo Peres  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Durcival da Silva Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Durcival da Silva Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Magnum Queiroz Ribeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Henrique Nunes dos Santos Neto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Wescley Rufino de Queiroz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alex Abissulo Pinto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Helio José de Araújo Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Domingues de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexander Ribeiro da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Cláudio Santos Mata  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cláudio Santos Mata  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberlan Gonzalez Marinho Viana  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo Souza Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Pedro Márcio Viana dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Teixeira de Britos  


Total: 19

De La Riva International


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ljubomir Luka Lausic Arratia  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Javier Olivera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Mauricio Fernando Ulloa Mensing  


Total: 3

De La Riva JJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdir dos Santos Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregory de Souza Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Jose Fabio Lopes Daltro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Thiago Hastenreiter  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Vicente Schachter Guidoreni  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Iver Lessa Areal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Simão Uchôa Sales da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Yuri Carvalho Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Guilherme Moreira Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tercio Augusto Torres Arruda Filho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Ferreira Casquilha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Bruno Vinicius Setta Lagares  


PRETA / Master 4 / Feminino / Meio-Pesado  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Maria do Carmo Paixão Teixeira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Helvecio Augusto Moreira Penna Neto  


Total: 17

Demetrio Team - BJJ


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Ursula Valverde Pinto  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ursula Valverde Pinto  


Total: 2

Demian Maia Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Eberhardt do Amaral  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Wilson Roberto da Silva  


Total: 5

Denis Morais Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cícero Paulino Ribeiro  


Total: 1

Dutra Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Grellert Branco  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Plábito Silva Dutra  


Total: 2

Eq. Claudionor Cardoso


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Helio Santos Capecci  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Lidemar Augusto da Silva  


Total: 2

Equilíbrio Jiu-Jitsu Brasileiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Daniel Ângelo Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Roberto dos Santos Pereira Junior  


Total: 2

Equipe Aliados


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesado  
Jose Roberto Lino do Couto Pinto  


Total: 1

Equipe Behring


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Passos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rodrigo dos Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Silva de Moura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Flavio dos Santos Gomes  


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Mario Luiz Santos Souza  


Total: 7

Equipe Black Belt Team


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Jorge Costa  


Total: 1

Equipe Dida Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Correa Vernalha  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Artur Caetano Galvão  


MARROM / Master 1 / Feminino / Leve  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Weder Antonio Pimenta  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leandro Andre Jesus  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
André Luís Canuto Santos  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
André Luís Canuto Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


Total: 8

Equipe Juquinha


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Pereira Souza  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Érito Pereira da Cunha  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Érito Pereira da Cunha  


ROXA / Master 2 / Feminino / Leve  
Andréa Pires de Assunção  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Andréa Pires de Assunção  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Luiza Phanebecker Feques Ferreira  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luiza Phanebecker Feques Ferreira  


MARROM / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Olavo Rodrigues de Moura  


MARROM / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Olavo Rodrigues de Moura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rafael Viana de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Alves da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Neres Campos de Miranda  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Adimilson da Rosa Brites  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adimilson da Rosa Brites  


Total: 15

Equipe PH


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Israel De Souza Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Fragoso F. Rossi Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Luis dos Santos Alves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jorge Luis dos Santos Alves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Wagner Sobral Novaes Viana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wagner Sobral Novaes Viana  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Bruno Freitas da Cunha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Xavier de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Emerson de Oliveira Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Deocleciano Tavares de Castro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Deocleciano Tavares de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Farias dos Santos Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Farias dos Santos Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wagner Antonio Barbosa da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Luiz Cunha Porto Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Cunha Porto Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Paulo Teófilo Nolasco Júnior  


Total: 20

Equipe Raul Quintella de JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Junqueira Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


Total: 2

Equipe Rolando Toro Jiu Jitsu - Chile


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Juan Carlos Obando Aguero  


Total: 1

Equipe Rolando Toro Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Tairone Vagner Nunes de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Tairone Vagner Nunes de Oliveira  


PRETA / Master 7 / Masculino / Leve  
Rolando Patrício Toro Acuña  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Rolando Patrício Toro Acuña  


Total: 4

Equipe Supreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Fabio Gomes Teixeira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabio Gomes Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio da Silva Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Wagner Santana Pereira  


Total: 4

Equipe Zero


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Eduardo de Souza Campos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo de Souza Campos  


Total: 2

Escola de Jiu-Jitsu Douglas Fernandes


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Tiago da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ferreira Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Ferreira Nascimento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Dos Santos Vital  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Dos Santos Vital  


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Roberta Rizzo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Roberta Rizzo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fellipe Lage Ribeiro  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
José Adenilton dos Santos  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Jadir Firmino Da Costa  


Total: 11

Exodus Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 2

Ezequiel Mas BJJ


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Cristian Curt Goetz  


Total: 1

Fabricio International Team - FIT


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Pinheiro Reis  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marcelo Dias Godoy  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Dias Godoy  


Total: 3

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Murillo de Araujo Sabino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Multedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Tiago Ferreira de Araújo  


Total: 4

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Familia Marcio Frank BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Miguel de Oliveira Muniz Neto  


Total: 1

Fernando Terere (FTBJJ)


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eduardo Sarraf Duarte  


Total: 1

FF Team BJJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 3

Fight Sports International


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Luciano Luigi Calabrese  


Total: 1

Fighter Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gregorio Francisco Ferreira Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe Maurício Simeão  


Total: 2

Five Rounds


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adilson Belo da Silva  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Quenia Fernanda Silveira Victor  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 2

FN Fighth.Co Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Cândido da Silva de Oliveira  


Total: 1

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Reinaldo Alves De Moura Filho  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabio Teixeira Coimbra  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Ronni Luiz Tamanini  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Renata Aparecida Quintino  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Joziel Ramos da Cruz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Raphael Hequer Colona  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Ane Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Ane Santos de Oliveira  


Total: 7

G13 BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Trofino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Souza Lobo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Souza Lobo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Gabriele Strano  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Adil Ali Dahouk  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Rigo Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Uelber Marques Soares  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Diego Marchina Quintiliano Basso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Roberto Godoi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Julio da Silva Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Julio da Silva Pinheiro  


Total: 23

Game Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Felipe de Oliveira Costa Bonfim  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Roberto da Silva Ribeiro  


AZUL / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Roberta Gomes da Silva do Nascimento  


AZUL / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Roberta Gomes da Silva do Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wellington de Souza Aroeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Victor Hugo da Silva Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ronildo Pinto Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
André Luis Alcantara De Carvalho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Antonio Borges de Morais  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pluma  
Erinaldo Jose da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lemos Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alessandro Eduardo Garcia de Medeiros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wanderson Edson Lopes da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Everton Soares dos Santos  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Oliveira Castelucio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Oliveira Castelucio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jonathan da Silva Cordeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Talles Benjamin Vieira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Darwin Falcão Fernandes Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Evandro Rodrigues de Morais  


Total: 22

Game Fight UK


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis F. Heredia Bossio Jr.  


Total: 1

Garra Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Brombila Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Joel Brombila Gonçalves  


Total: 2

Gean Magalhães JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


Total: 1

Gerson Jiu-Jitsu Academy


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giuliano Martins Figueiredo  


Total: 1

GF Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Barroso  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Antonio Quizila Adelino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ferreira Martins  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Ricardo da Silva Pacheco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Valdir Olimpio Pereira Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Hugo da Silva Marano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Andrei Barcellos dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Roberto de Lima Melo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Allan Fonte Martins Ribeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Clayton Andrade de Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Kim Vieira Tolentino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Renato dos Santos Gomes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Simone Dias Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Laiana Guerreiro Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Maria do Socorro da Silva Oliveira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Maria do Socorro da Silva Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Dario Alexandre De Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Vaz Sobrinho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Clebson de Souza Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reinaldo Amirato Dias  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Palma Cortes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Laerte Pereira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Laerte Pereira da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Christian Isaias Ancavil Lopez  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Juan Cristian Catalan Mejias  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Janaina da Silva Nunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Robson Fernandes Figueiredo  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
André Fábio Câmara Nogueira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Antonio Baldan De Albuquerque  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Adriano Luis Rodrigues Ferreira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jorge Eduardo Salgado Salles  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Paulo Roberto Alves da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Carvalho Amorim  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Estevam de Souza Barros  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Eduardo Araujo Portela  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Saldanha Viana Dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Giovanni Marques Pereira  


AZUL / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo da Silva Gomes  


AZUL / Master 4 / Feminino / Pena  
Tania Maria Pereira  


AZUL / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Tania Maria Pereira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Jorge Fernando Fernandes Mitrano  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Reginaldo Pontes da Silva Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pablo Cordeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Izaias Fortunato  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marcélio Machado da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Didson Lisboa Feitosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Didson Lisboa Feitosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo CAmbraia Gomes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gustavo CAmbraia Gomes da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Samila Ribeiro da Silva Vieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Samila Ribeiro da Silva Vieira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Médio  
Andreia de Oliveira Vilante Barros  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Giselly Apolinário Lopes Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Daltro Barbosa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fábio Portella Batista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Eduardo Barbosa de Sá  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Jefferson Conceição MessiaS  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Conceição MessiaS  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sérgio Henrique Rodrigues Do Nascimento  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Nicolau Silva Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Paulo André Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo André Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Luis da Silva Mariano  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gesiel Silvio da Silva Bezerra  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Frederico Aldabalde Munck Machado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Frederico Aldabalde Munck Machado  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Demetrius Bidart  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Moacyr Gomes Barbosa Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Borges Rocha Pyrrho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Borges Rocha Pyrrho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Alexandre da Silva Sampaio  


ROXA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Cesar Augusto Vidal Lopes  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Cesar Augusto Vidal Lopes  


ROXA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado  
Ernesto Ferro  


ROXA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Ernesto Ferro  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Eduardo Lage Kim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Erickson Delfino Rosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andre Victor Ferreira de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaias Maciel Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Antônio Marcio Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo da Conceição Barbosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Santos de Melo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ernandes Oliveira Matileti  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
David Bernardo Santos Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Barros Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo da Silva Ferrão  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pesado  
Gilsa Nascimento Silva  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Gilsa Nascimento Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Max Leno Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fábio Capucho de Paula Mantuano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Roberto Silva Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Candido Bezerra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Ferreira Menezes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fabio Fernandes da Silveira Mendes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wagner Feliciano da Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Magno Queiroz dos Santos  


MARROM / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Isabel Cristina De Oliveira Moita  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Alessandro Mauricio Mello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Cristiano Viana da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Junior Cesar Graciano  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Junior Cesar Graciano  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cláudio Antonio Alves Da Cunha  


MARROM / Master 4 / Masculino / Médio  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nelson Bernardo Valenzuela Montes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Thiago Alves Taveira Makishi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Julio Cesar Moraes Rufino  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Cleber Israel Pinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Augusto Lyra Villela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson da Silva Portugal  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Renan Moreira Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Nilton Barbosa de Oliveira Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Dennis Marques Salles  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Felipe de Oliveira Lemongi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Souza França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alex Luiz Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Miler Nicácio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pena  
Tatiane Nunes da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Eduardo da Silva Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Lúcio Flavio Mattos de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Jonatas Barbosa Dantas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fagner Cardoso de Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alfredo Julio Piedade de Moraes Carneiro Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Márcio Rodrigues de Abreu  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Luis Scherrer  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Alves Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Saraiva Adolfo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Reis da Silva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme França Lamha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Izabela Ferreira Miguel de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Galo  
Emerson Ferreira Faria  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Emerson Ferreira Faria  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alvaro Rodrigo Santos Bobadilla  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Anderson da Silva de Vasconcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Alves Alkaim  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Anderson Pereira Evangelista  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Carlos Ubiratan Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Richard Edward Flood  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Damião da Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cesar Drumond Barcelos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cláudio Mendes de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cláudio Mendes de Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eliechiton Leopoldo Bastos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Parpinelli Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alberto Reis de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rodrigo Franco Montenegro Francisco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Alex Pereira da Costa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Juan Carlos Cantanhede Martin  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Caetano Da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rogério Moura Seabra  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Marcelo Pereira Dourado  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Roberto Porfirio da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Augusto Cesar Matheus de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Isaac Araujo Ramos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Roberto de Mendonça e Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Gilson da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Márcio Menezes de Souza  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pesado  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Célia Regina Honorato de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Sérgio da Silva Filippo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Amador de Oliveira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Pinheiro Carvalho Junior  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Adrien Roberto Domingues  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Adrien Roberto Domingues  


Total: 192

GF Team - B


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Charles Eduardo Dos Santos Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristopher Moncayo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Christian Candido Ribeiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro da Costa Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Clay de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Uelington da Silva Caetano  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gleydson Neri Sobrinho  


Total: 8

GF Team Brasilia


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Aparecido Dias de Almeida Junior  


Total: 1

GF Team International


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Carlos Martins Madureira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Malheiros Pinho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luan Barbosa Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Juan Paulo Ramírez Anguita  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Juan Paulo Ramírez Anguita  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Fernando da Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano da Silva Alves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Atanasio Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Carlos Cipriano Machado de Borba  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Meirelles de Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Allan Mendes de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcus Flavio P. Rondão de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Juan Luis Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Laszlo Ataliba  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Henrique Pereira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Labre de Assis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Icaro Santos da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Leal Diegues Chaves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Nunes Malanquini Sá  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diogo Gonçalves Matos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Cleberson Raimundo Rodrigues Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Guilherme F. B. Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Luiz Lopes Freitas  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel da Silva Bassani  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alex Bezerra Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Noronha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Noronha da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcos Antonio Pulini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Otávio Nascimento Gil Coutinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcio Ribeiro Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Anderson da Cunha Macedo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Alberto Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Edgar Leandro Gomes de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Raimundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Correa Coraça de Brito  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael dos Santos Fonseca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Erik Campos Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Luiz Carlos Cavaleiro de Macedo Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Roberto Marques da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Ferreira de Morais  


Total: 44

GF Team Sergipe


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Inacio Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Leonardo Santos Lustosa de Melo  


Total: 2

Gordo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
David Vieira da Silva  


Total: 1

Goulart Team JJ - BR


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Joice Tavares Viana  


Total: 1

Gracie Barra


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Derrick Lopes Mota  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Vinicius Da Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Diogo da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Maria Emilia Avila  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Keila Maria Abreu Mendes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Keila Maria Abreu Mendes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Leve  
Joana Santos Goulart  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ailton Eloy Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Vitor Laino Mascara  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renato Luiz de Jesus  


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Alexandre Trajano Alves  


AZUL / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Emílio Marcelo Malizia  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesado  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Carvalho de Albuquerque  


AZUL / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
William G Pohlman  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Marques dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Antonio Carlos Almeida Romeiro  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Dias Pinto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Leandro Buriche Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcos Lamounier Segaloto Passos Malta de Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gildeni Ribeiro Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


ROXA / Master 5 / Feminino / Pesado  
Maria Isabel de Souza Lima Di Pilla  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Aleixo Machado Corrêa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Buryan Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Oliveira Almarão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabricio Celio do Nascimento Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxwell de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Delson de Araujo Manffrinato  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Francisco Ferreira Gomes Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ferreira Gomes Neto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Cozac Tammaro de Vale  


MARROM / Master 2 / Feminino / Pesado  
Carla Ferreira de Almeida e Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Carla Ferreira de Almeida e Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Sergio Alves Dias Filho  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Yoshiharu Mine  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson Diniz Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Anderson Diniz Neto  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luiz Furtado  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
André Luiz Furtado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Paixao Machado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sergio Paixao Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Ferreira Iunes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Gregorio Cipriano  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Felipe de Lima Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Felipe de Lima Machado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Gabriel Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Seidler Rodrigo Santos Ziser  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Vanessa Maria Silva de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aldo Valente Ubaldo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivanilson Luis da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Araujo do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Franklin de Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Perez Simão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Hugo Leonardo Alves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Murillo Carvalho da Silva Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Silveira Neiva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Juliano Leiro Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton Castro Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Antonio Pereira Diniz Kamp  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar de Queiroz  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Gustavo Lindgren Machado da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Agnaldo Luiz da Silveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Cardoso Liani  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Luiz Humberto de Queiroz Guerra  


PRETA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Araujo Pena  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Araujo Pena  


Total: 100

Gracie Barra BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Fernando Antonio Castro Rabello Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Rocha Vieira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Tede Marcio Veloso Pinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Amado  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Osvaldo Jodas Lopes Neto  


Total: 8

Gracie Humaita


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Antunes da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Ariana Penchel Siqueira  


AZUL / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Sandra Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jean Elissom da Silva Moraes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Luiza Bezerra Lindozo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Diego Soares Furtado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Bromerschenckel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas Amorim Pinto  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Adriano Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
David Ramos Coelho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Kaio Felipe Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Alberto Duarte Kovarik  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leonardo Carvalho Vieira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Godoy Queiroz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Godoy Queiroz  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Machado da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Machado da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Justino Ladislau dos Santos Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Isaac Guimarães Thomaz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hugo Coutinho Tavares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jean Patrick Olinto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rodrigo Mendonça Raffide  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Junio Everton Leite  


PRETA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Adriana Lima de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex de Moraes L. Figueredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurelio Fontoura Braga  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fábio Martins de Lima  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Jorge Luis Fernandes Ferreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Carlos Augusto de Jesus Vicente  


PRETA / Master 6 / Masculino / Leve  
Simão Henrique Correia Simão  


PRETA / Master 7 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Benoliel  


Total: 34

Gracie Humaita Argentina


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adrian Leonardo Durand  


Total: 1

Gracie Humaitá Teresópolis


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago Lima Mendes  


Total: 1

Gracie Terra JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Pereira Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Vitor Virgilio dos Santos Chagas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jorge Alexandre Martins Pinto  


Total: 3

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guigo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Sávio Trevisan Bertolani  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Mário Luiz Agostinho de Sousa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edgard Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Moises Fernandes Cavalcante  


Total: 4

HBJ


AZUL / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariane Moreira Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Brasil Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wallace Rodrigues  


Total: 4

Hélio Soneca Brazilian JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rozemildo Chaves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Michael Delphim de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Franklin Cunha Cardoso  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Leonardo Bittencourt Medeiros  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Robson Hirochito Correa Neves Castor  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Edezio Pacheco do Canto  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Alfredo Cunha da Conceiçao  


Total: 7

Hercules-HBT


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabiano de Oliveira Bandeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Davi De Andrade Barbosa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo Domingues Lique  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Renato Pinto de Sousa  


Total: 4

Icon Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Nogueira  


Total: 3

Ideal Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Luiz Correia dos Santos  


AZUL / Master 1 / Feminino / Médio  
Luciana Pereira Lopes  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Luciana Pereira Lopes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Oliveira da Silva  


Total: 4

Impacto Japan B.J.J.


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Eduardo Moriyuki Tamashiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogerio Yoski Suto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Yoski Suto  


Total: 3

Infight JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexsander Dias Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
João Felipe da Silva Gois  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Oliveira de Magalhães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Douglas Thiago de Oliveira Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Allan Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Leandro Augusto Gadelha  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Luiz Fonseca da Silva Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo de Oliveira Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andre Gustavo Costa de Britto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Felix de Oliveira  


Total: 10

Integração / EOFC


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 1

Isaias JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson Diogo Duarte de Moraes  


Total: 1

J. Extremo


ROXA / Master 6 / Masculino / Médio  
Geziel Franco de Aguiar  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Geziel Franco de Aguiar  


Total: 2

JA Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Vinícius Machado Lucas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Machado Lucas  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Luciano Pinto da Silva  


Total: 3

Jiu Jitsu Factory


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Patrick Stephan  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Patrick Stephan  


Total: 2

Jiu-Jitsu For Life Brasil


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jeancemy Silva dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vianna Barboza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabiano de Souza Moura de Carvalho  


Total: 3

João Roque JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Apolyano Dantas De Sousa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wesley de Moura Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Heverton Luciano Fernandes  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Pereira Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luciano Vilela Dourado  


PRETA / Master 6 / Masculino / Pesado  
Van Dyck Oliveira  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Van Dyck Oliveira  


Total: 7

Jullierme Ribeiro BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno da Silva Nogueira  


Total: 1

Kalngo Team KT-JJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Ricardo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Ricardo Martins  


Total: 2

Kaspary Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Lopes Teixeira  


Total: 1

Kihon Dojo B9


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Mônica Corrêa da Costa Istamati  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Mônica Corrêa da Costa Istamati  


Total: 2

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rubens Alves da S. Filho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rubens Alves da S. Filho  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Icaro Protasio Araujo da Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Waldir Pereira da Silva Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Waldir Pereira da Silva Júnior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Djair Barbosa da Silva Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Helio Jose Malheiros Cabral Rego  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alessandro Fernandes Zuza Bonazza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andson Angelo Cruz Batista  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Danillo Martins dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Tiago Cruz Spinelli  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucilio Salvador Reis Soares de Maria  


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Ana Flacia de Freitas Brito  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Souza Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Souza Melo  


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Sandra Inacio de Melo  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Sandra Inacio de Melo  


Total: 18

Kronos BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo da Silva Barroso Manhães  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Ribeiro Rodrigues de Souza Pinto  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Guerra lima  


PRETA / Master 7 / Masculino / Médio  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


PRETA / Master 7 / Masculino / Absoluto  
Clenio Augusto Ribeiro da Gama  


Total: 5

Kronos BJJ HQ


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Kari Marie Johnson  


Total: 1

LEAD BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Cleverson Teles Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diego Esteves Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luciano Alves Pereira  


Total: 3

Lethal Team BJJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Oliveira Santos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Danuza Blanco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Danuza Blanco  


Total: 3

LG System


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vilobaldo Paraiso Cavalcante Neto  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Michele Marques Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Sergio Luiz Serrao Ferreira  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Geraldo Costa Freire Junior  


Total: 4

Linhagem Real


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Antonio da Silva Teixeira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Antonio da Silva Teixeira  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Denise Yoshimura  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Yoshimura  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Avilmar Jose da Silva  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Clebe Herrera  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
João Clebe Herrera  


Total: 6

Lotus Sensei Felix


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andre Jacinto de Souza Reis  


Total: 1

LR Extreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Gonçalves Feliciano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Magda de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Amanda Magda de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Carlos Marques Damasceno  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


Total: 6

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Augusto Correa de Souza  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Reinan Câmara de Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Gustavo Duarte Bacci dos Santos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Leonardo Borges Mendes  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Silva Costa  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Silva Costa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Guilherme Cotrim Florido Moreira  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jocinaldo Barbosa Cavacante  


Total: 9

Macaco Gold Team


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Brusque de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 2

Manimal JJ Bahia


AZUL / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Sérgio Silva Guimarães  


Total: 1

Marcelo Galo Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


Total: 1

Marculino Top Team


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Henrique de Oliveira Marques  


Total: 1

Mario Sukata International


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Rubén Dario Décima  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Rubén Dario Décima  


Total: 2

Maromba Academia


AZUL / Master 2 / Feminino / Leve  
Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Katiuscia Aparecida do Nascimento Dozzo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Alves Pereira Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jorge Alves Pereira Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Alberto Dias  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Patricia Alvares Pacheco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alessandro Moraes Ferreira Alegre  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Roberto Miranda Streckert  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Roberto Miranda Streckert  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
José Barros de Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
José Barros de Souza  


Total: 12

McVicker's Brazilian Jiu Jitsu


ROXA / Master 6 / Masculino / Leve  
Bryan Baker  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Bryan Baker  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jackson McVicker  


Total: 3

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Octavio Augusto de Almeida  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ruan Quintanilha da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Sidney Bruno Farias de Mello  


Total: 2

Neto Fight Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 1

Neto Gomes BJJ - Brasil


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Maciano Lopes de Sena  


Total: 1

Nordeste Fight


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tony Gustavo Benedito  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rubens Kleber Ferreira da Silva  


Total: 2

Nova Geração


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Guilherme Romero Cooper  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alberto Salmon  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gabriel Chagas Levin Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luciano Santanna Afonso Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Bergamini Cobra  


Total: 5

Nova Patria


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Rodrigues Sampaio  


Total: 1

Nova União


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Thalys Gonçalves Lemos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Anderson Brito de Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Patricio Borghi  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Bruno Antonio da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Carolina Raposo Da Silva  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pluma  
Aline Noronha Corrêa  


AZUL / Master 1 / Feminino / Pesado  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Camila Rangel de Araujo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Rubens Carpi Costa Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Henrique Oliveira Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Da Cunha Gomes  


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Daniele Oliveira Wood  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabiano Felix dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Renato Gomes Marques  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Fábio Lopes Valle  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Diego Gabriel Giuffrida  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Diego Gabriel Giuffrida  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Renato de Souza Felix  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Renato de Souza Felix  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Wanderson Coutinho dos Santos  


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ismail da Cruz Eduardo  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Marcos Oliveira Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Maxwell Brito Maia Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Candido De Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Wendel de Souza Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Tatiana Uemura  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Emmanuela Da Silva Oliveira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Meio-Pesado  
Mariela Gabriel Barroco  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariela Gabriel Barroco  


ROXA / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Daniela Soares da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniela Soares da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Galo  
Bruno Leonardo Manni Baptista Paiva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Melo Da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Victor Altomar Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Milton Tergilene Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel dos Santos Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luiz Marques dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Pablo Leiria Evans  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Willian Francisco Nunes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Willian Francisco Nunes  


ROXA / Master 2 / Feminino / Pena  
Fernanda Ramos Fonseca  


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Cíntia Mascarenhas de Lima  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Cíntia Mascarenhas de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Mauro de Oliveira Barbosa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Ribeiro de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alexandre Ribeiro de Souza  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Valmor Vedoia  


ROXA / Master 4 / Masculino / Médio  
Cassio Saldanha Aragoni  


ROXA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Mello Vilela  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Antonio Marcos Souza Borges  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Alessandro Moraes Lemos  


ROXA / Master 5 / Masculino / Médio  
Cesar Patricio  


ROXA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Cesar Patricio  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Mauricio Dias Aguilera  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Flausino da Gama  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Diego Alves de Souza Xavier  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Edivânia Batista da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Tavares de Assunção  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Pabllo Cordeiro Fonte  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Farid Zaim  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Pereira Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Barreto Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Alexandre de Oliveira Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Gomes Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Feminino / Leve  
Marcela Giantomassi Aguiar  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo dos Santos Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Fabio Fonseca de Figueiredo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ednilson Santos Ribeiro  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos do Amaral Barros  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Sérgio Luis de Souza Arraes  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Genilson Bezerra da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anoar de Lima Jezini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Costa Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Hemerson Hubaldo da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Romulo de Souza Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Castro Medeiros  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Leandro Carvalho Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel dos Santos Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Cavalcante Tavares  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Lysandra Karine Almeida de Sousa  


PRETA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Keila Cristina Nakatsubo dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Diego de Araujo Saraiva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Rodrigo da Silva Marazo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Saulo da Silva Malaquias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ismael de Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alex Barros de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Thales Leites Lourenço  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luiz Govas Pimenta Barreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Golinelo Senatore  


PRETA / Master 2 / Feminino / Médio  
Bianca Antunes Nobrega  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcio Luiz de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Jesus Alberto de Almeida Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Vugner Amador da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Carlos Vinicius Pereira dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jobel Teixeira dos Santos Neto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
André Luiz Novais  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Minoro de Oliveira Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dierley de Almeida Rodrigues  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
João Manuel Pinho Oliveira Roque  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Ary dos Santos Cardozo Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco José de Oliveira Souza  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Wellington Luiz Xavier  


PRETA / Master 5 / Masculino / Leve  
Mauricio do Nascimento  


PRETA / Master 5 / Masculino / Médio  
Max Tavares Fonte Boa  


PRETA / Master 5 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro de Magalhâes Palagano  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Pedro de Magalhâes Palagano  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Emerich de Melo  


PRETA / Master 5 / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Ribeiro De Souza Rosa  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


PRETA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Aldair Medeiros dos Santos  


Total: 125

Ns Brotherhood


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jeison Pinto Silva Siqueira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diogo Silveira do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diogo Silveira do Nascimento  


Total: 8

NS Brotherhood International


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Sebastian Nicolas Martinez Abarca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Critobal Andres Pinochet Molina  


Total: 2

NU International


AZUL / Master 4 / Masculino / Pesado  
Valteci Alves Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Wender Augusto Teixeira Gomes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Vieira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Henrique da Rocha Campos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Naldimar Rangel Amaral  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Helcio Leonardo Silva de Lima  


Total: 8

Octógono Jiu-Jitsu


AZUL / Master 5 / Masculino / Pesadíssimo  
Almir Rodrigues de Oliveira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Almir Rodrigues de Oliveira  


Total: 2

OLL Fight


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


Total: 2

Pagels Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Rodrigues Viana  


Total: 1

Pedro Damasceno Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo da Silva Belluomini  


Total: 1

Qatar BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Maurício dos Santos Tomé  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Mariah Verbicário dos Santos Leite  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mariah Verbicário dos Santos Leite  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pesado  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nivaldo dos Santos Inacio  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Soares da Silva  


Total: 7

Quintella BJJ Brasil


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Jefferson Campos Dantas  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Jefferson Campos Dantas  


Total: 2

R1NG BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edevando Boy Wandroscki  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Hoyos Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Vander Luiz Gripp  


MARROM / Master 4 / Masculino / Leve  
Bernardo Schmidt  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Dugin Monnerat de Azevedo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Edilson de Farias Paulo Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fabrício Bernardo Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pedro Borges dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Robson Almeida Braga  


Total: 14

Raiz Jiu-Jitsu


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Adam Felipe de Souza Fonseca  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Adam Felipe de Souza Fonseca  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel Ribeiro Neiva Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cleber Xavier dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Lourival Alves da Silva Filho  


Total: 5

Relson Gracie Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Joel Domingues Junior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Super Pesado  
Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar  


MARROM / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Mayara Mattos Gomes Abi-saber de Aguiar  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gustavo Leite Fernandes  


Total: 4

Renan Fight Team


ROXA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Kamila Mucida Paranhos  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Kamila Mucida Paranhos  


Total: 2

Renato Ferro JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Ribeiro De Santana  


Total: 1

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Victor Miguez Monteiro da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Humberto Alves Ribeiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Elenilson Nunes da Silva  


PRETA / Master 2 / Feminino / Super Pesado  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Luana Beatriz Gomes Fiquene  


Total: 7

Rick Young BJJ Academy


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Douglas Fisher  


ROXA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Douglas Fisher  


Total: 2

Rilion Gracie


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Ricardo Luis Fernando Silva Do Nascimento Campana  


Total: 1

Rilion Gracie Balneário Camboriú


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Pinheiro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Aldo Max Bastos de Azevedo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcio Pinheiro Couto  


Total: 3

Rilion Gracie Florianópolis - SC


PRETA / Master 3 / Feminino / Pena  
Sabrina Marcos Savi  


PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto  
Sabrina Marcos Savi  


Total: 2

Rilion Gracie Navegantes


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Maurílio Ferrari Junior  


Total: 1

Rilion Gracie Pernambuco


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Maia Mendes  


Total: 1

Rio Fighters


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Fornari  


Total: 1

Rio Grappling Club


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Lucas Lobo da Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Anderson Mello dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rômulo Nascimento da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Cristiano Silva de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Andre Luiz Martini de Castro Ferreira  


Total: 5

RJJC


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Menezes de Moura  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Beethoven de Castro  


Total: 3

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


Total: 1

Rocinha Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenio Fortunato da Silva Filho  


Total: 1

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Feminino / Pena  
Joyce Costa Murta de Araujo  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Joyce Costa Murta de Araujo  


Total: 2

Ryan Gracie Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Selhorst Barbosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Amparo Carotta Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivaldo Jose dos Santos  


Total: 4

Sampa BJJ Brasil


ROXA / Master 1 / Masculino / Pluma  
João Muniz de Freitas Neto  


Total: 1

Selvagem BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Nilton Lemos do Canto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Reinaldo Eyng Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Spolora Leite  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Marcos Spolora Leite  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pena  
Carla Podolsky Beck Eyng  


Total: 5

Sid Jacintho BJJ School - Brasil


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Costa de Sá  


Total: 1

Soul Fighters BJJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Luiz Pereira Maurity da Silva  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Batrack Baptista  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Deanderson Marques Medina  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pena  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Othon Rangel de Carvalho  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Othon Rangel de Carvalho  


ROXA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
João Luiz de Sant'Anna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Felipe Ribeiro Maradeia  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Christopher Aaron Crosby  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Diego Pereira Menezes  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Thania Rodrigues Serra  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Djean Antunes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Demetrius Cunha Gonçalves da Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Erick Vinicius Raposo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Hugo Mayer Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Romeu Patrick Gabriel Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Galo  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Alexandre Di Chiara Guimarães Salgado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Washington Luis Theodoro da Conceição dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marco Paulo Mavroleon Vieira de Vasconcelos  


Total: 27

Spirit Fight


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Max William Silva Mota  


AZUL / Master 5 / Masculino / Médio  
Antônio Henrique Ermida Araújo  


Total: 2

Studio Creative


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Pinheiro de Almeida Fernandes Botelho da Ponte  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
William de Souza Diniz  


Total: 2

Tata Team JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Flavio Simões Brissant  


Total: 1

Team Buda JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Israel Margiota Mafra  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Teixeira Thomaz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael da Silva Teixeira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Alexandre Pinheiro da Silva  


Total: 4

Team Cruz BJJ


AZUL / Master 2 / Feminino / Médio  
Raquel Aparecida de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Douglas Augusto Vieira Alves  


Total: 4

Team JC Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 5 / Masculino / Pesado  
Jairo Alves  


PRETA / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Jairo Alves  


Total: 2

Team Nogueira


ROXA / Master 4 / Masculino / Leve  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Team Pé de Chumbo


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Jorge Andre Carracena Junior  


Total: 1

Team Predador Brasil


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Alex Fagundes Teixeira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Benedito Correa da Mata  


Total: 2

Tetris


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Araujo Da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pena  
Andrei Osti Andrezzo  


Total: 5

Togi BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Anderson Rangel de Campos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Luis Eduardo Xavier Augusto de Oliveira  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Duarte Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Pedro Luiz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Luiz da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Fernando Nonato Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Thiago Esteves da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Cavalcante Kafuri  


ROXA / Master 4 / Masculino / Pena  
Emílio Massaki Matsubara  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Filipe Oliveira Brito  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Luan Vargas Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Costa Honorato da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Antonio Mauro Jeronymo de Lemos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas dos Santos Ferreira Dias  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Edmison Cruz da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Huambo Costa Pereira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Mario da Silva Moreira Junior  


PRETA / Master 4 / Feminino / Pena  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Henriques de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


PRETA / Master 4 / Feminino / Absoluto  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 19

Top Brother Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wilson Alves da Silva Júnior  


Total: 1

Tribe Jiu-Jitsu Roma


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniele Mattia  


Total: 1

Ushirobira JJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Santini Junior  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
André Luis Monroy Ushirobira  


Total: 2

Usina de Campeões


ROXA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Fabio Ribeiro da Silva  


Total: 1

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gustavo de Souza Araujo  


Total: 1

Vicente Jr. Team


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Adler Soares da Silva  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 1

Welton Ribeiro


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Carvalho da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Leite Figueiredo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Alinne Dicetti Castilho Borner  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Gustavo Galvao Borner  


Total: 4

WinnerJJ


AZUL / Master 4 / Masculino / Leve  
Luís Felipe Cintra Ayub  


Total: 1

WJJ Monte


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos André Da Silva Monteiro  


Total: 1

X-Team Sports


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Alexandre Gama Winkelmann  


PRETA / Master 5 / Masculino / Pena  
Alexandre Abrahão da Silva  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Feminino / Pena  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


Total: 1

Zenith BJJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcus Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcus Marques da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
José Marivan Alves Feitosa  


Total: 13

ZR Team Association


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
André Gustavo Cavalcante Moreira de Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Galo  
Keydson Koury da Silva  


MARROM / Master 2 / Feminino / Leve  
Shirley Wanessa do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Shirley Wanessa do Nascimento  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Claudio José da Costa Custódio  


Total: 5