Portugal Grand Slam Jiu-Jitsu 2019

Resultado final 29/jun/2019 18:36:44 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

Resultados das Academias

Adulto

1 - Focus Jiu-Jitsu - 92
2 - ZR Team Association - 36
3 - Brazilian Power Team - 29
4 - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu - 23
5 - Netto Brazilian Jiu-Jitsu - 21
6 - Gracie Barra - 13
7 - Integração - 12
8 - KMR BJJ KIMURA - 6
9 - Z1 Angola - 6
10 - Geovanni's Team - 4

Master

1 - Icon Jiu-Jitsu Team - 59
2 - Focus Jiu-Jitsu - 51
3 - Brazilian Power Team - 51
4 - Gracie Barra - 42
5 - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu - 42
6 - ZR Team Association - 24
7 - Clube Orley Lobato - 18
8 - Carlson Gracie Team - 18
9 - GF Team - 16
10 - Champions BJJ - 14

Adulto Estreante

1 - Art of Fight - Lisboa - 30
2 - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu - 12
3 - Carlson Gracie Team - 10
4 - Ns Brotherhood - 9
5 - Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team - 9
6 - Gracie Lisboa - 9
7 - Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira - 9
8 - Brazilian Power Team International - 9
9 - Brazilian Power Team - 9
10 - Integração - 5

Crianças

1 - Focus Jiu-Jitsu - 92
2 - Gracie Barra - 70
3 - Netto Brazilian Jiu-Jitsu - 44
4 - Icon Jiu-Jitsu Team - 42
5 - ZR Team Association - 40
6 - Youngzilion Jiu-Jitsu - 31
7 - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu - 28
8 - Geração Arte Suave - GAS Porto - 18
9 - Kombat Klub - 9
10 - Portugal Gold Team - 9

Resultados dos Atletas Por Categoria

Pré-mirim 3 / Masculino / Branca / Pena

1 - Eduardo Miguel Almeida - Gracie Barra
2 - Bernardo Ribeiro de Castro Sampaio Simaes - Focus Jiu-Jitsu


Pré-mirim 3 / Feminino / Branca / Leve

1 - Leonor Vaz Osório - Gracie Lisboa


Mirim 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Guilherme Cristiano - ZR Team Association
2 - Martim Luís Teles Morcela Sousa Costa - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Mirim 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1 - Vasco Sampaio Henriques - Focus Jiu-Jitsu
2 - Gabriel Sampaio Henriques - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 1 / Masculino / Cinza / Leve

1 - Rodrigo Oliveira Gonçalves - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - João Henrique Castro - Focus Jiu-Jitsu
3 - Miguel Lopes Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 1 / Feminino / Cinza / Pluma

1 - Dalia Isabel Antonio Fonseca - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 2 / Masculino / Cinza / Pena

1 - Xavier Gagliardini Graça de Ornelas - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Tiago Costa Mendes - Focus Jiu-Jitsu
3 - Diogo Matos Figueiredo - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 2 / Masculino / Cinza / Leve

1 - Duarte Miguel Alves Roque - Gracie Barra
2 - Tomas Anastacio Serrano - Focus JJ
3 - Luís de Magalhães Pereira de Castro - Focus Jiu-Jitsu
3 - Santiago Sousa Amaral - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 2 / Feminino / Cinza / Leve

1 - Bárbara Pacheco Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu
2 - Matilde Henriques Moreira - Carlson Gracie Team


Mirim 3 / Masculino / Branca / Pluma

1 - Afonso Neves Oliveira - Geração Arte Suave - GAS Porto


Mirim 3 / Masculino / Cinza / Pluma

1 - Francisco Luis da Cunha Borges da Silva - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Daniel Belousov - Gracie Barra
3 - João Pedro Lopes Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 3 / Masculino / Cinza / Pena

1 - Daniel Alexandre Silva - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Santiago Manique - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Afonso Pereira Mota - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pluma

1 - Miriam Sampaio Henriques - Focus Jiu-Jitsu


Mirim 3 / Feminino / Cinza / Médio

1 - Gabriela Pacheco Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu
2 - Diana Pereira Tender - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 1 / Masculino / Branca / Pesado

1 - Tomas Gabriel Franco Rodrigues - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1 - Afonso Maia Silva - ZR Team Association


Infantil 1 / Masculino / Cinza / Pena

1 - Afonso Costa Borbinha - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Martín Alexis Knaupe Loyola - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Simão Silva Durães - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 1 / Masculino / Cinza / Médio

1 - Dilan Vitor Fernandes - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Gonçalo Almeida Lavrador - Brazilian Power Team


Infantil 1 / Feminino / Branca / Pena

1 - Íris Silveira - ZR Team Association
2 - Bárbara Patrício Vasconcelos Tavares - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Infantil 1 / Feminino / Laranja / Médio

1 - Vitória Dias - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Masculino / Branca / Pluma

1 - Adão Pedro Fernandes Ribeiro - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Masculino / Branca / Médio

1 - Adriano Daniel Fernandes Ribeiro - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
2 - João Tiago Freitas Marques - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Masculino / Laranja / Leve

1 - Mário Macedo Lemos - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Feminino / Branca / Pena

1 - Ariana Henriques Silva - Five Elements Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Feminino / Cinza / Galo

1 - Clara Sofia da Cunha Borges da Silva - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Infantil 2 / Feminino / Laranja / Pena

1 - Mariana Sofia Dos Santos Piçarra - Gracie Barra
2 - Bruna Castro Santos - Focus Jiu-Jitsu


Infantil 3 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Gabriel Camilo Campos - ZR Team Association
2 - Ivo Morim Rodrigues - ZR Team Association


Infantil 3 / Masculino / Cinza / Leve

1 - Duarte Rafael Lopes Silva - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Joao Cavalcante - ZR Team Association


Infantil 3 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Beatriz Silveira - ZR Team Association
2 - Leonor Pereira Mota - Geração Arte Suave - GAS Porto


Infantil 3 / Feminino / Cinza / Leve

1 - Larissa Maia Estevem - ZR Team Association
2 - Flávia Alanna Merces Cunha - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Infantil 3 / Feminino / Cinza / Médio

1 - Catarina Ribeiro André - Brazilian Power Team


Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pluma

1 - Miguel Angelo N. de Andrade P. Ferreira - Gracie Barra
2 - Rodrigo Filipe Queiros - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Magnus Pierre Morais Vicentini de Oliveira - Gracie Barra


Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1 - Rafael Azevedo Gouveia Franco Rodrigues - Focus Jiu-Jitsu
2 - Diogo Miguel Alves Roque - Gracie Barra
3 - Michael Banks Junior - Gracie Barra


Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Leve

1 - Ian Silva Dias Duarte - Portugal Gold Team
2 - Rodrigo Castro Fernandes - Focus Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Pesado

1 - João Vitor Da Silva - Youngzilion Jiu-Jitsu
2 - Francisco Aarão Oliveira - Focus Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pluma

1 - Gabriela Silveira Paixão - Gracie Barra
2 - Carolina de Almeida Lavrador - Brazilian Power Team


Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pesado

1 - Erica Campos Torres - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Super Pesado

1 - Eduarda Maria Sampaio Gavina - ZR Team Association


Infanto Juvenil 1 / Feminino / Laranja / Leve

1 - Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Leonor Maria Fernandes Leite - Focus Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - Alexandre Miguel Pereira - Geração Arte Suave - GAS Porto
2 - Hugo Proença Dinis - SampaioBJJ_FCS


Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza / Pena

1 - Tomé Brissos de Almeida Galhardo Jónatas - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Gonçalo Carreira Pacheco - Focus Jiu-Jitsu
3 - Guilherme Mota Gonçalves - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - João Paulo Ferreira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 2 / Masculino / Laranja / Pluma

1 - Marco Kanã Isidoro - Gracie Barra


Infanto Juvenil 2 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1 - Sara Raquel Vicente - KMR BJJ KIMURA


Infanto Juvenil 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - André Marcos Meseouery Diogo - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Ricardo Jorge Martins Ferreira - Geração Arte Suave - GAS Porto


Infanto Juvenil 3 / Masculino / Cinza / Meio-Pesado

1 - Rodrigo Raposo Aarão - Focus Jiu-Jitsu
2 - Joao Henrique da Silva Simoes - Focus Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja / Meio-Pesado

1 - André Miguel Areias Cruz - Gracie Barra
2 - Pedro Gonçalo de Lima e Silva - Focus Jiu-Jitsu


Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja / Pesadíssimo

1 - Alexi Lungu - SampaioBJJ_FCS


Infanto Juvenil 3 / Feminino / Cinza / Leve

1 - Jasmine Portas Lopes - Icon Jiu-Jitsu Team


Adulto / Masculino / Branca / Galo

1 - Tiago Rafael Costa - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1 - André Filipe Coelho Pereira - Brazilian Power Team International
2 - Miguel Angelo Rocha Andrade - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Diogo Romão Freitas - KMR BJJ KIMURA
3 - Pedro De Carvalho Pimentel - KMR BJJ KIMURA


Adulto / Masculino / Branca / Pena

1 - Pedro Manuel Fialho - Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
2 - Goncalo Filipe Ferreira Gonçalves - KMR BJJ KIMURA
3 - Leonardo Garcia Andre - ZR Team Association
3 - Sandro Rafael Leitão - Brazilian Power Team


Adulto / Masculino / Branca / Leve

1 - Joaquim Manuel Tenreira Sanches - Art of Fight - Lisboa
2 - Ruben Paulo Pereira - Gracie Barra
3 - Daniel Gomez Valente - Focus Jiu-Jitsu
3 - Daniel Sango - Brazilian Power Team


Adulto / Masculino / Branca / Médio

1 - Kevin Patrick Camaxe - Gracie Lisboa
2 - Edgar Santana Pinheiro Domingos - Brazilian Power Team
3 - Fabio Antonio Dinis - Carlson Gracie Team
3 - Virgílio Filipe dos Santos Ferreira - Geovanni's Team


Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Diogo Ferreira da Silva - Art of Fight - Lisboa
2 - Gabriel Cracel Dantas - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Filipe Miguel Gamboa Ferreira - Integração
3 - Tomás Fernandes Figueira - Integração


Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1 - José Maria Morais Sarmento - Carlson Gracie Team
2 - Telmo Lucileno Ferreira Castro - Brazilian Power Team
3 - João Miguel Ramos Sanchez - Brazilian Power Team
3 - Ricardo Miguel Martins Videira - Alliance Portugal


Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1 - Gonçalo Miguel Rodrigues Jorge - Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
2 - Iran Gomes da Rocha Segundo - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1 - David Alonso Ribeiro Gil - Ns Brotherhood
2 - Luís Tiago Santos Pereira - Integração
3 - Célio Fernando Gomes Lopes - Gracie Barra
3 - Vitor Alberto Gavina Maio - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1 - André Filipe de Camacho Lopes Regalado - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Fábio Daniel Cardoso - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Nuno Miguel Godinho - Jiu-jitsu Romana
3 - Rafael José Pinheiro - Brazilian Power Team


Adulto / Masculino / Azul / Pena

1 - Gonçalo Alexandre Coelho Pereira - Brazilian Power Team
2 - Diogo Emanuel Pereira Correia - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Pedro Araújo Brandão - Focus Jiu-Jitsu
3 - Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor - Portugal Gold Team


Adulto / Masculino / Azul / Leve

1 - Ricardino Gomes Pires - Focus Jiu-Jitsu
2 - Leandro Valdeni da Cruz Paiva - Z1 Angola
3 - Alexandre Sidambarompoulle - GF Team
3 - Luis Paulo Ferreira Pedro - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Médio

1 - Sidney Eriberto da Costa Cunha - Brazilian Power Team
2 - Henrique Soares - Focus Jiu-Jitsu
3 - José Pedro Cordeiro da Silva Mendes Cerqueira - Focus JJ
3 - José Pedro Vieira Mendes - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - Ricardo Brito - ZR Team Association
2 - João Von Shoeppen Álvares Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu
3 - Luís Miguel Laranjeira - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1 - Ector Oscar Almeida Pinto - Brazilian Power Team
2 - Ricardo Manuel Marques da Silva - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1 - Paulo Alexandre Vareiro - ZR Team Association


Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Ricardo Brito - ZR Team Association
2 - Leandro Valdeni da Cruz Paiva - Z1 Angola
3 - Henrique Soares - Focus Jiu-Jitsu
3 - Ricardino Gomes Pires - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1 - Ricardo Jorge Inácio Louro - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
2 - Carlos Miguel da Silva Fernandes - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1 - Mário Jorge Teixeira Ribeiro - Focus Jiu-Jitsu
2 - Bernardo Costa Borbinha - Youngzilion Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1 - Saul Sanchez Arias - Focus Jiu-Jitsu
2 - rafael Cristiano Domingues Romano - Five Elements Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1 - Diogo Alexandre Ferreira Mendes - Focus Jiu-Jitsu
2 - Diogo Pessanha Neves - Gracie Barra


Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Saul Sanchez Arias - Focus Jiu-Jitsu
2 - Diogo Alexandre Ferreira Mendes - Focus Jiu-Jitsu
3 - Carlos Miguel da Silva Fernandes - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - rafael Cristiano Domingues Romano - Five Elements Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1 - Nicolas Randriamihamina - Focus Jiu-Jitsu
2 - Davy Alexandre de Oliveira Silva - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Fábio Miguel da Costa Vilar - Integração
2 - Lito da Veiga Varela - Geovanni's Team
3 - André Gonçalo Monteiro de Melo - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Nicolas Randriamihamina - Focus Jiu-Jitsu
2 - Fábio Miguel da Costa Vilar - Integração
3 - Davy Alexandre de Oliveira Silva - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Lito da Veiga Varela - Geovanni's Team


Adulto / Masculino / Preta / Médio

1 - Nélson da Assunção de Sousa Teixeira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
2 - Alberto Guzman Gil - Focus Jiu-Jitsu
3 - Henrique Tomé Melo de Jesus - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim - Focus Jiu-Jitsu
2 - Ruben Araújo Fonseca - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Alberto Guzman Gil - Focus Jiu-Jitsu
2 - Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim - Focus Jiu-Jitsu


Adulto / Feminino / Branca / Leve

1 - Jéssica Tavares Sacramento - Art of Fight - Lisboa
2 - Maria João Marcelino - Art of Fight - Lisboa
3 - Maelly Araújo - ZR Team Association


Adulto / Feminino / Azul / Médio

1 - Maria Eduarda Bezerra - ZR Team Association
2 - Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão - Carlson Gracie Team
3 - Tânia Corte Real - Brazilian Power Team
3 - Thais Silva Pereira - GF Team


Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1 - Alexia Zoraina Paiva - Gracie Barra
2 - Mara Regufe - KMR BJJ KIMURA


Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Maria Eduarda Bezerra - ZR Team Association
2 - Mara Regufe - KMR BJJ KIMURA
3 - Alexia Zoraina Paiva - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Pena

1 - Rogério Cabral - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - José Manuel Carvalho da Rcoha Costa - Integração
3 - Frederico Costa - ZR Team Association


Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1 - Francisco Manuel Martins Bernardo - Gracie Barra
2 - João Maria Rito - Brazilian Power Team
3 - César Ribeiro Coelho - Focus Jiu-Jitsu
3 - Tiago Coutinho de Lucena Cara Nova - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1 - Jonathan Ferreira Sampaio - Focus Jiu-Jitsu
2 - Simão Pedro Ferrás - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Elie André Félix Coissard - Brazilian Power Team
3 - Gustavo Adolfo Linden Pérez Gavilán - Champions BJJ


Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - David Mansos - Geovanni's Team
2 - Alberto Jorge Baeza Campuzano - Focus Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1 - Marcus Vinnicius Lima - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Paulo Henrique Rocha de Carvalho - GF Team
3 - Dinis Alves Pires - Focus Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1 - Pedro Miguel Silva Salgado - Focus Jiu-Jitsu
2 - João Pedro Matias Coelho - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - João Pedro Oliveira Coutinho Pavia - Gracie Barra
2 - Sipimu Gomes - GF Team


Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1 - David Alexandre Ribeiro Feio - Gracie Barra
2 - Hernâni Pacheco - Geração Arte Suave - GAS Porto
3 - Rick De los Santos Rocha - Champions BJJ


Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Sipimu Gomes - GF Team
2 - Pedro Miguel Silva Salgado - Focus Jiu-Jitsu
3 - Marcus Vinnicius Lima - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Paulo Henrique Rocha de Carvalho - GF Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1 - João Pedro Machado Moreira - Carlson Gracie Team
2 - António Fernando Vieira Gonçalves - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Joao Pedro Piteira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1 - Alex Silva Ourives - Art of Fight - Lisboa
2 - Gleison Guilherme de Souza Simoes - Champions BJJ
3 - Carlos Hugo da Costa Carvalho - Brazilian Power Team
3 - Sérgio Ribeiro dos Louros - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1 - James Octávio da Silva Paulo - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Luis Carlos Silva - G13 BJJ
3 - Delcio Augusto M. Dos Santos - Portugal Gold Team
3 - Gustavo da Cruz Carvalho Costa - Brazilian Power Team


Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1 - Luís Filipe Marçalo Maricato - Champions BJJ
2 - Kevin Sampaio - Brazilian Power Team
3 - Ruben Domingos Cá - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - James Octávio da Silva Paulo - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Sérgio Ribeiro dos Louros - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Delcio Augusto M. Dos Santos - Portugal Gold Team
3 - Ruben Domingos Cá - Gracie Barra


Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1 - Adriano Mineiro Santos - Associação Monteiro
2 - José Carlos Marques da Cunha - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1 - Lucas Rafael Miranda da Silva - CheckMat


Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Paulo Sergio Alves de Araújo - Clube Orley Lobato
2 - Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim - Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team


Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Paulo Sergio Alves de Araújo - Clube Orley Lobato
2 - Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim - Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
3 - Lucas Rafael Miranda da Silva - CheckMat


Master 2 / Masculino / Branca / Pena

1 - Bruno Silveira - ZR Team Association
2 - Nuno Chaves Ferreira - Icon Jiu-Jitsu Team
3 - Rui Manique Marques - Icon Jiu-Jitsu Team


Master 2 / Masculino / Branca / Leve

1 - Pedro Miguel Fialho - Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
2 - Luis Manuel Pinto da Nóbrega - Gracie Lisboa
3 - Antonio Albano Teixeira Sampaio - Focus Jiu-Jitsu
3 - Jorge Humberto Ferreira Almeida - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1 - Ricardo Manuela Pinto Ferreira - Phalanx 111
2 - Luiz Otavio Ribeiro Garcia - Academia Master Top Team


Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1 - Diogo de Almeida e Freitas - Focus Jiu-Jitsu
2 - Joao Ruben dos Santos VIcente - Coimbra MMA
3 - Hélio Mateus Arcanjo - Hipszki BJJ
3 - Patrocinio Miguel Pacheco - Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal


Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1 - Wagner Sousa Pereira Gomes - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - Paulo Roberto Gomes Leal - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1 - Carlos Jorge Rosa - Brazilian Power Team
2 - Ricardo Matos - Focus Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Jorge Rosa - Brazilian Power Team
2 - Ricardo Matos - Focus Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma

1 - Daniel Santiago Formiga Ramos - Carlson Gracie Team
2 - Paulo Miguel dos Santos Pereira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1 - Ibraim Cláudio Castro Ferreira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
2 - Dercio Khimji - Brazilian Power Team


Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1 - Fabio Paulino da Silva - Portugal Gold Team
2 - Fernando Mario Teixeira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Francisco de Assis Cavalcante - ZR Team Association


Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1 - Hugo Ricardo Batista Antunes Coelho - Brazilian Power Team
2 - Samuel Fernandes da Silva - ZR Team Association


Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1 - César Nuno Coelho Miranda - Focus Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - César Nuno Coelho Miranda - Focus Jiu-Jitsu
2 - Fernando Mario Teixeira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Paulo Miguel dos Santos Pereira - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Samuel Fernandes da Silva - ZR Team Association


Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1 - Ademir Ribeiro de Araujo - Brazilian Power Team
2 - Icaro Moreira Filho - Fight Sports Brasil
3 - Carlos Manuel Machado Ferreira - Portugal Gold Team
3 - José Alberto Machado Lima - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1 - Ivan Martins Leal - Team Ivan Leal


Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1 - Francinei Duarte dos Santos - Gracie Barra


Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Francinei Duarte dos Santos - Gracie Barra
2 - Ademir Ribeiro de Araujo - Brazilian Power Team
3 - Ivan Martins Leal - Team Ivan Leal


Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1 - Oliver Mark Knaupe - Icon Jiu-Jitsu Team
2 - João Miguel Mota das Neves - Fight Club
3 - Jose Miguel Marcos Branco - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Pedro Brandão Gomes - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - José Manuel Ribeiro de Barros - ZR Team Association
2 - José Luís Gaspar - 2 Brothers BFC


Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Jose Miguel Marcos Branco - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1 - Vitor Manuel Barbosa Dos Santos - Geovanni's Team


Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1 - David Mendes de Lima - CheckMat
2 - José Iran Oliveira Batista - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


Master 6 / Masculino / Roxa / Pena

1 - Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Master 6 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares - Netto Brazilian Jiu-Jitsu


Juvenil / Masculino / Branca / Médio

1 - Dinis Proença Pereira - GF Team
2 - Miguel Matias Ferrón - Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
3 - Pedro Antônio Santos Costa - ZR Team Association


Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1 - David Santos Araújo - Focus Jiu-Jitsu
2 - Nuno Alexandre Duarte Borges - Youngzilion Jiu-Jitsu
3 - João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira - Netto Brazilian Jiu-Jitsu
3 - Rafael Silva Almeida - Youngzilion Jiu-Jitsu


Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1 - Joseardo Cambundo - Focus Jiu-Jitsu
2 - Bernardo da Costa Melo Fernandes - Focus Jiu-Jitsu
3 - Gonçalo Silveira Chaves - Geração Arte Suave - GAS Porto
3 - João Lucas Ribeiro Libório - Geração Arte Suave - GAS Porto


Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1 - David André de Jesus Fernandes - Kombat Klub


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - Nuno Alexandre Duarte Borges - Youngzilion Jiu-Jitsu


Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1 - David André de Jesus Fernandes - Kombat Klub
2 - Joseardo Cambundo - Focus Jiu-Jitsu
3 - Bernardo da Costa Melo Fernandes - Focus Jiu-Jitsu
3 - João Lucas Ribeiro Libório - Geração Arte Suave - GAS Porto


Juvenil / Feminino / Branca / Super Pesado

1 - Jéssica Patricia Sousa - KMR BJJ KIMURA