Resultados

Resultado final 29/jun/2019 18:36:44 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

Resultados das Academias

Adulto

1
Focus Jiu-Jitsu
92
2
ZR Team Association
36
3
Brazilian Power Team
29
4
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
23
5
Netto Brazilian Jiu-Jitsu
21
6
Gracie Barra
13
7
Integração
12
8
KMR BJJ KIMURA
6
9
Z1 Angola
6
10
Geovanni's Team
4

Master

1
Icon Jiu-Jitsu Team
59
2
Focus Jiu-Jitsu
51
3
Brazilian Power Team
51
4
Gracie Barra
42
5
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
42
6
ZR Team Association
24
7
Clube Orley Lobato
18
8
Carlson Gracie Team
18
9
GF Team
16
10
Champions BJJ
14

Adulto Estreante

1
Art of Fight - Lisboa
30
2
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
12
3
Carlson Gracie Team
10
4
Ns Brotherhood
9
5
Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team
9
6
Gracie Lisboa
9
7
Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira
9
8
Brazilian Power Team International
9
9
Brazilian Power Team
9
10
Integração
5

Crianças

1
Focus Jiu-Jitsu
92
2
Gracie Barra
70
3
Netto Brazilian Jiu-Jitsu
44
4
Icon Jiu-Jitsu Team
42
5
ZR Team Association
40
6
Youngzilion Jiu-Jitsu
31
7
Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu
28
8
Geração Arte Suave - GAS Porto
18
9
Kombat Klub
9
10
Portugal Gold Team
9

Resultados dos Atletas Por Categoria Por Categoria

Pré-mirim 3 / Masculino / Branca / Pena

1

Eduardo Miguel Almeida Gracie Barra

2

Bernardo Ribeiro de Castro Sampaio Simaes Focus Jiu-Jitsu

Pré-mirim 3 / Feminino / Branca / Leve

1

Leonor Vaz Osório Gracie Lisboa

Mirim 1 / Masculino / Branca / Leve

1

Guilherme Cristiano ZR Team Association

2

Martim Luís Teles Morcela Sousa Costa Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Mirim 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1

Vasco Sampaio Henriques Focus Jiu-Jitsu

2

Gabriel Sampaio Henriques Focus Jiu-Jitsu

Mirim 1 / Masculino / Cinza / Leve

1

Rodrigo Oliveira Gonçalves Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

João Henrique Castro Focus Jiu-Jitsu

3

Miguel Lopes Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

Mirim 1 / Feminino / Cinza / Pluma

1

Dalia Isabel Antonio Fonseca Focus Jiu-Jitsu

Mirim 2 / Masculino / Cinza / Pena

1

Xavier Gagliardini Graça de Ornelas Icon Jiu-Jitsu Team

2

Tiago Costa Mendes Focus Jiu-Jitsu

3

Diogo Matos Figueiredo Focus Jiu-Jitsu

Mirim 2 / Masculino / Cinza / Leve

1

Duarte Miguel Alves Roque Gracie Barra

2

Tomas Anastacio Serrano Focus JJ

3

Luís de Magalhães Pereira de Castro Focus Jiu-Jitsu

3

Santiago Sousa Amaral Focus Jiu-Jitsu

Mirim 2 / Feminino / Cinza / Leve

1

Bárbara Pacheco Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

2

Matilde Henriques Moreira Carlson Gracie Team

Mirim 3 / Masculino / Branca / Pluma

1

Afonso Neves Oliveira Geração Arte Suave - GAS Porto

Mirim 3 / Masculino / Cinza / Pluma

1

Francisco Luis da Cunha Borges da Silva Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

Daniel Belousov Gracie Barra

3

João Pedro Lopes Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Masculino / Cinza / Pena

1

Daniel Alexandre Silva Icon Jiu-Jitsu Team

2

Santiago Manique Icon Jiu-Jitsu Team

3

Afonso Pereira Mota Focus Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Pluma

1

Miriam Sampaio Henriques Focus Jiu-Jitsu

Mirim 3 / Feminino / Cinza / Médio

1

Gabriela Pacheco Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

2

Diana Pereira Tender Focus Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Masculino / Branca / Pesado

1

Tomas Gabriel Franco Rodrigues Focus Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1

Afonso Maia Silva ZR Team Association

Infantil 1 / Masculino / Cinza / Pena

1

Afonso Costa Borbinha Youngzilion Jiu-Jitsu

2

Martín Alexis Knaupe Loyola Icon Jiu-Jitsu Team

3

Simão Silva Durães Focus Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Masculino / Cinza / Médio

1

Dilan Vitor Fernandes Youngzilion Jiu-Jitsu

2

Gonçalo Almeida Lavrador Brazilian Power Team

Infantil 1 / Feminino / Branca / Pena

1

Íris Silveira ZR Team Association

2

Bárbara Patrício Vasconcelos Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Infantil 1 / Feminino / Laranja / Médio

1

Vitória Dias Focus Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Masculino / Branca / Pluma

1

Adão Pedro Fernandes Ribeiro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Masculino / Branca / Médio

1

Adriano Daniel Fernandes Ribeiro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

2

João Tiago Freitas Marques Focus Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Masculino / Laranja / Leve

1

Mário Macedo Lemos Focus Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Branca / Pena

1

Ariana Henriques Silva Five Elements Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Cinza / Galo

1

Clara Sofia da Cunha Borges da Silva Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Infantil 2 / Feminino / Laranja / Pena

1

Mariana Sofia Dos Santos Piçarra Gracie Barra

2

Bruna Castro Santos Focus Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Gabriel Camilo Campos ZR Team Association

2

Ivo Morim Rodrigues ZR Team Association

Infantil 3 / Masculino / Cinza / Leve

1

Duarte Rafael Lopes Silva Icon Jiu-Jitsu Team

2

Joao Cavalcante ZR Team Association

Infantil 3 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Beatriz Silveira ZR Team Association

2

Leonor Pereira Mota Geração Arte Suave - GAS Porto

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Leve

1

Larissa Maia Estevem ZR Team Association

2

Flávia Alanna Merces Cunha Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Infantil 3 / Feminino / Cinza / Médio

1

Catarina Ribeiro André Brazilian Power Team

Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Pluma

1

Miguel Angelo N. de Andrade P. Ferreira Gracie Barra

2

Rodrigo Filipe Queiros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Magnus Pierre Morais Vicentini de Oliveira Gracie Barra

Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Pluma

1

Rafael Azevedo Gouveia Franco Rodrigues Focus Jiu-Jitsu

2

Diogo Miguel Alves Roque Gracie Barra

3

Michael Banks Junior Gracie Barra

Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Leve

1

Ian Silva Dias Duarte Portugal Gold Team

2

Rodrigo Castro Fernandes Focus Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Masculino / Cinza / Pesado

1

João Vitor Da Silva Youngzilion Jiu-Jitsu

2

Francisco Aarão Oliveira Focus Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pluma

1

Gabriela Silveira Paixão Gracie Barra

2

Carolina de Almeida Lavrador Brazilian Power Team

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Pesado

1

Erica Campos Torres Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Cinza / Super Pesado

1

Eduarda Maria Sampaio Gavina ZR Team Association

Infanto Juvenil 1 / Feminino / Laranja / Leve

1

Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

Leonor Maria Fernandes Leite Focus Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

Alexandre Miguel Pereira Geração Arte Suave - GAS Porto

2

Hugo Proença Dinis SampaioBJJ_FCS

Infanto Juvenil 2 / Masculino / Cinza / Pena

1

Tomé Brissos de Almeida Galhardo Jónatas Icon Jiu-Jitsu Team

2

Gonçalo Carreira Pacheco Focus Jiu-Jitsu

3

Guilherme Mota Gonçalves Netto Brazilian Jiu-Jitsu

3

João Paulo Ferreira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 2 / Masculino / Laranja / Pluma

1

Marco Kanã Isidoro Gracie Barra

Infanto Juvenil 2 / Feminino / Branca / Meio-Pesado

1

Sara Raquel Vicente KMR BJJ KIMURA

Infanto Juvenil 3 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

André Marcos Meseouery Diogo Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

Ricardo Jorge Martins Ferreira Geração Arte Suave - GAS Porto

Infanto Juvenil 3 / Masculino / Cinza / Meio-Pesado

1

Rodrigo Raposo Aarão Focus Jiu-Jitsu

2

Joao Henrique da Silva Simoes Focus Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja / Meio-Pesado

1

André Miguel Areias Cruz Gracie Barra

2

Pedro Gonçalo de Lima e Silva Focus Jiu-Jitsu

Infanto Juvenil 3 / Masculino / Laranja / Pesadíssimo

1

Alexi Lungu SampaioBJJ_FCS

Infanto Juvenil 3 / Feminino / Cinza / Leve

1

Jasmine Portas Lopes Icon Jiu-Jitsu Team

Adulto / Masculino / Branca / Galo

1

Tiago Rafael Costa Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Branca / Pluma

1

André Filipe Coelho Pereira Brazilian Power Team International

2

Miguel Angelo Rocha Andrade Icon Jiu-Jitsu Team

3

Diogo Romão Freitas KMR BJJ KIMURA

3

Pedro De Carvalho Pimentel KMR BJJ KIMURA

Adulto / Masculino / Branca / Pena

1

Pedro Manuel Fialho Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira

2

Goncalo Filipe Ferreira Gonçalves KMR BJJ KIMURA

3

Leonardo Garcia Andre ZR Team Association

3

Sandro Rafael Leitão Brazilian Power Team

Adulto / Masculino / Branca / Leve

1

Joaquim Manuel Tenreira Sanches Art of Fight - Lisboa

2

Ruben Paulo Pereira Gracie Barra

3

Daniel Gomez Valente Focus Jiu-Jitsu

3

Daniel Sango Brazilian Power Team

Adulto / Masculino / Branca / Médio

1

Kevin Patrick Camaxe Gracie Lisboa

2

Edgar Santana Pinheiro Domingos Brazilian Power Team

3

Fabio Antonio Dinis Carlson Gracie Team

3

Virgílio Filipe dos Santos Ferreira Geovanni's Team

Adulto / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Diogo Ferreira da Silva Art of Fight - Lisboa

2

Gabriel Cracel Dantas Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Filipe Miguel Gamboa Ferreira Integração

3

Tomás Fernandes Figueira Integração

Adulto / Masculino / Branca / Pesado

1

José Maria Morais Sarmento Carlson Gracie Team

2

Telmo Lucileno Ferreira Castro Brazilian Power Team

3

João Miguel Ramos Sanchez Brazilian Power Team

3

Ricardo Miguel Martins Videira Alliance Portugal

Adulto / Masculino / Branca / Super Pesado

1

Gonçalo Miguel Rodrigues Jorge Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team

2

Iran Gomes da Rocha Segundo Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Branca / Pesadíssimo

1

David Alonso Ribeiro Gil Ns Brotherhood

2

Luís Tiago Santos Pereira Integração

3

Célio Fernando Gomes Lopes Gracie Barra

3

Vitor Alberto Gavina Maio ZR Team Association

Adulto / Masculino / Azul / Pluma

1

André Filipe de Camacho Lopes Regalado Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

Fábio Daniel Cardoso Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Nuno Miguel Godinho Jiu-jitsu Romana

3

Rafael José Pinheiro Brazilian Power Team

Adulto / Masculino / Azul / Pena

1

Gonçalo Alexandre Coelho Pereira Brazilian Power Team

2

Diogo Emanuel Pereira Correia Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Pedro Araújo Brandão Focus Jiu-Jitsu

3

Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor Portugal Gold Team

Adulto / Masculino / Azul / Leve

1

Ricardino Gomes Pires Focus Jiu-Jitsu

2

Leandro Valdeni da Cruz Paiva Z1 Angola

3

Alexandre Sidambarompoulle GF Team

3

Luis Paulo Ferreira Pedro Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Médio

1

Sidney Eriberto da Costa Cunha Brazilian Power Team

2

Henrique Soares Focus Jiu-Jitsu

3

José Pedro Cordeiro da Silva Mendes Cerqueira Focus JJ

3

José Pedro Vieira Mendes Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

Ricardo Brito ZR Team Association

2

João Von Shoeppen Álvares Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

3

Luís Miguel Laranjeira Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Pesado

1

Ector Oscar Almeida Pinto Brazilian Power Team

2

Ricardo Manuel Marques da Silva Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Azul / Super Pesado

1

Paulo Alexandre Vareiro ZR Team Association

Adulto / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Ricardo Brito ZR Team Association

2

Leandro Valdeni da Cruz Paiva Z1 Angola

3

Henrique Soares Focus Jiu-Jitsu

3

Ricardino Gomes Pires Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Pluma

1

Ricardo Jorge Inácio Louro Netto Brazilian Jiu-Jitsu

2

Carlos Miguel da Silva Fernandes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Pena

1

Mário Jorge Teixeira Ribeiro Focus Jiu-Jitsu

2

Bernardo Costa Borbinha Youngzilion Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Leve

1

Saul Sanchez Arias Focus Jiu-Jitsu

2

rafael Cristiano Domingues Romano Five Elements Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Roxa / Médio

1

Diogo Alexandre Ferreira Mendes Focus Jiu-Jitsu

2

Diogo Pessanha Neves Gracie Barra

Adulto / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Saul Sanchez Arias Focus Jiu-Jitsu

2

Diogo Alexandre Ferreira Mendes Focus Jiu-Jitsu

3

Carlos Miguel da Silva Fernandes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

rafael Cristiano Domingues Romano Five Elements Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Médio

1

Nicolas Randriamihamina Focus Jiu-Jitsu

2

Davy Alexandre de Oliveira Silva Icon Jiu-Jitsu Team

3

Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Fábio Miguel da Costa Vilar Integração

2

Lito da Veiga Varela Geovanni's Team

3

André Gonçalo Monteiro de Melo Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Nicolas Randriamihamina Focus Jiu-Jitsu

2

Fábio Miguel da Costa Vilar Integração

3

Davy Alexandre de Oliveira Silva Icon Jiu-Jitsu Team

3

Lito da Veiga Varela Geovanni's Team

Adulto / Masculino / Preta / Médio

1

Nélson da Assunção de Sousa Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

2

Alberto Guzman Gil Focus Jiu-Jitsu

3

Henrique Tomé Melo de Jesus Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim Focus Jiu-Jitsu

2

Ruben Araújo Fonseca Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Adulto / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Alberto Guzman Gil Focus Jiu-Jitsu

2

Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim Focus Jiu-Jitsu

Adulto / Feminino / Branca / Leve

1

Jéssica Tavares Sacramento Art of Fight - Lisboa

2

Maria João Marcelino Art of Fight - Lisboa

3

Maelly Araújo ZR Team Association

Adulto / Feminino / Azul / Médio

1

Maria Eduarda Bezerra ZR Team Association

2

Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão Carlson Gracie Team

3

Tânia Corte Real Brazilian Power Team

3

Thais Silva Pereira GF Team

Adulto / Feminino / Azul / Meio-Pesado

1

Alexia Zoraina Paiva Gracie Barra

2

Mara Regufe KMR BJJ KIMURA

Adulto / Feminino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Maria Eduarda Bezerra ZR Team Association

2

Mara Regufe KMR BJJ KIMURA

3

Alexia Zoraina Paiva Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Branca / Pena

1

Rogério Cabral Icon Jiu-Jitsu Team

2

José Manuel Carvalho da Rcoha Costa Integração

3

Frederico Costa ZR Team Association

Master 1 / Masculino / Branca / Leve

1

Francisco Manuel Martins Bernardo Gracie Barra

2

João Maria Rito Brazilian Power Team

3

César Ribeiro Coelho Focus Jiu-Jitsu

3

Tiago Coutinho de Lucena Cara Nova Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Branca / Médio

1

Jonathan Ferreira Sampaio Focus Jiu-Jitsu

2

Simão Pedro Ferrás Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Elie André Félix Coissard Brazilian Power Team

3

Gustavo Adolfo Linden Pérez Gavilán Champions BJJ

Master 1 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

David Mansos Geovanni's Team

2

Alberto Jorge Baeza Campuzano Focus Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Leve

1

Marcus Vinnicius Lima Icon Jiu-Jitsu Team

2

Paulo Henrique Rocha de Carvalho GF Team

3

Dinis Alves Pires Focus Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Azul / Médio

1

Pedro Miguel Silva Salgado Focus Jiu-Jitsu

2

João Pedro Matias Coelho Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

João Pedro Oliveira Coutinho Pavia Gracie Barra

2

Sipimu Gomes GF Team

Master 1 / Masculino / Azul / Pesadíssimo

1

David Alexandre Ribeiro Feio Gracie Barra

2

Hernâni Pacheco Geração Arte Suave - GAS Porto

3

Rick De los Santos Rocha Champions BJJ

Master 1 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Sipimu Gomes GF Team

2

Pedro Miguel Silva Salgado Focus Jiu-Jitsu

3

Marcus Vinnicius Lima Icon Jiu-Jitsu Team

3

Paulo Henrique Rocha de Carvalho GF Team

Master 1 / Masculino / Roxa / Pena

1

João Pedro Machado Moreira Carlson Gracie Team

2

António Fernando Vieira Gonçalves Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Joao Pedro Piteira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Roxa / Leve

1

Alex Silva Ourives Art of Fight - Lisboa

2

Gleison Guilherme de Souza Simoes Champions BJJ

3

Carlos Hugo da Costa Carvalho Brazilian Power Team

3

Sérgio Ribeiro dos Louros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Roxa / Médio

1

James Octávio da Silva Paulo Icon Jiu-Jitsu Team

2

Luis Carlos Silva G13 BJJ

3

Delcio Augusto M. Dos Santos Portugal Gold Team

3

Gustavo da Cruz Carvalho Costa Brazilian Power Team

Master 1 / Masculino / Roxa / Meio-Pesado

1

Luís Filipe Marçalo Maricato Champions BJJ

2

Kevin Sampaio Brazilian Power Team

3

Ruben Domingos Cá Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

James Octávio da Silva Paulo Icon Jiu-Jitsu Team

2

Sérgio Ribeiro dos Louros Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Delcio Augusto M. Dos Santos Portugal Gold Team

3

Ruben Domingos Cá Gracie Barra

Master 1 / Masculino / Preta / Pluma

1

Adriano Mineiro Santos Associação Monteiro

2

José Carlos Marques da Cunha Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 1 / Masculino / Preta / Leve

1

Lucas Rafael Miranda da Silva CheckMat

Master 1 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Paulo Sergio Alves de Araújo Clube Orley Lobato

2

Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team

Master 1 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Paulo Sergio Alves de Araújo Clube Orley Lobato

2

Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team

3

Lucas Rafael Miranda da Silva CheckMat

Master 2 / Masculino / Branca / Pena

1

Bruno Silveira ZR Team Association

2

Nuno Chaves Ferreira Icon Jiu-Jitsu Team

3

Rui Manique Marques Icon Jiu-Jitsu Team

Master 2 / Masculino / Branca / Leve

1

Pedro Miguel Fialho Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira

2

Luis Manuel Pinto da Nóbrega Gracie Lisboa

3

Antonio Albano Teixeira Sampaio Focus Jiu-Jitsu

3

Jorge Humberto Ferreira Almeida Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Branca / Médio

1

Ricardo Manuela Pinto Ferreira Phalanx 111

2

Luiz Otavio Ribeiro Garcia Academia Master Top Team

Master 2 / Masculino / Branca / Meio-Pesado

1

Diogo de Almeida e Freitas Focus Jiu-Jitsu

2

Joao Ruben dos Santos VIcente Coimbra MMA

3

Hélio Mateus Arcanjo Hipszki BJJ

3

Patrocinio Miguel Pacheco Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal

Master 2 / Masculino / Azul / Leve

1

Wagner Sousa Pereira Gomes Icon Jiu-Jitsu Team

2

Paulo Roberto Gomes Leal Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Médio

1

Carlos Jorge Rosa Brazilian Power Team

2

Ricardo Matos Focus Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Carlos Jorge Rosa Brazilian Power Team

2

Ricardo Matos Focus Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Pluma

1

Daniel Santiago Formiga Ramos Carlson Gracie Team

2

Paulo Miguel dos Santos Pereira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Pena

1

Ibraim Cláudio Castro Ferreira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

2

Dercio Khimji Brazilian Power Team

Master 2 / Masculino / Marrom / Leve

1

Fabio Paulino da Silva Portugal Gold Team

2

Fernando Mario Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Francisco de Assis Cavalcante ZR Team Association

Master 2 / Masculino / Marrom / Meio-Pesado

1

Hugo Ricardo Batista Antunes Coelho Brazilian Power Team

2

Samuel Fernandes da Silva ZR Team Association

Master 2 / Masculino / Marrom / Super Pesado

1

César Nuno Coelho Miranda Focus Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Marrom / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

César Nuno Coelho Miranda Focus Jiu-Jitsu

2

Fernando Mario Teixeira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Paulo Miguel dos Santos Pereira Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Samuel Fernandes da Silva ZR Team Association

Master 2 / Masculino / Preta / Médio

1

Ademir Ribeiro de Araujo Brazilian Power Team

2

Icaro Moreira Filho Fight Sports Brasil

3

Carlos Manuel Machado Ferreira Portugal Gold Team

3

José Alberto Machado Lima Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 2 / Masculino / Preta / Super Pesado

1

Ivan Martins Leal Team Ivan Leal

Master 2 / Masculino / Preta / Pesadíssimo

1

Francinei Duarte dos Santos Gracie Barra

Master 2 / Masculino / Preta / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Francinei Duarte dos Santos Gracie Barra

2

Ademir Ribeiro de Araujo Brazilian Power Team

3

Ivan Martins Leal Team Ivan Leal

Master 3 / Masculino / Azul / Leve

1

Oliver Mark Knaupe Icon Jiu-Jitsu Team

2

João Miguel Mota das Neves Fight Club

3

Jose Miguel Marcos Branco Netto Brazilian Jiu-Jitsu

3

Pedro Brandão Gomes Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

José Manuel Ribeiro de Barros ZR Team Association

2

José Luís Gaspar 2 Brothers BFC

Master 3 / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Jose Miguel Marcos Branco Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Master 3 / Masculino / Roxa / Médio

1

Vitor Manuel Barbosa Dos Santos Geovanni's Team

Master 3 / Masculino / Preta / Leve

1

David Mendes de Lima CheckMat

2

José Iran Oliveira Batista Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

Master 6 / Masculino / Roxa / Pena

1

Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Master 6 / Masculino / Roxa / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares Netto Brazilian Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Branca / Médio

1

Dinis Proença Pereira GF Team

2

Miguel Matias Ferrón Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu

3

Pedro Antônio Santos Costa ZR Team Association

Juvenil / Masculino / Azul / Pena

1

David Santos Araújo Focus Jiu-Jitsu

2

Nuno Alexandre Duarte Borges Youngzilion Jiu-Jitsu

3

João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira Netto Brazilian Jiu-Jitsu

3

Rafael Silva Almeida Youngzilion Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Azul / Médio

1

Joseardo Cambundo Focus Jiu-Jitsu

2

Bernardo da Costa Melo Fernandes Focus Jiu-Jitsu

3

Gonçalo Silveira Chaves Geração Arte Suave - GAS Porto

3

João Lucas Ribeiro Libório Geração Arte Suave - GAS Porto

Juvenil / Masculino / Azul / Meio-Pesado

1

David André de Jesus Fernandes Kombat Klub

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

Nuno Alexandre Duarte Borges Youngzilion Jiu-Jitsu

Juvenil / Masculino / Azul / Enum_WeightDivision_Absoluto_Label

1

David André de Jesus Fernandes Kombat Klub

2

Joseardo Cambundo Focus Jiu-Jitsu

3

Bernardo da Costa Melo Fernandes Focus Jiu-Jitsu

3

João Lucas Ribeiro Libório Geração Arte Suave - GAS Porto

Juvenil / Feminino / Branca / Super Pesado

1

Jéssica Patricia Sousa KMR BJJ KIMURA