Portugal Grand Slam Jiu-Jitsu 2019

14/nov/2019 21:11:22 (UTC+00:00) Dublin, Edinburgh, Lisbon, London

2 Brothers BFC


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Ana Margarida Simão Madeira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Luís Gaspar  


Total: 2

Academia Master Top Team


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Otavio Ribeiro Garcia  


Total: 1

ADPA - Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Manuel Ribeiro Soares  


Total: 1

Alexandre Machado Association - AMA Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gonçalo Miguel Rodrigues Jorge  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ivan Fábio Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Frederico Olavo Miranda de Freitas Melim  


Total: 4

Alliance Portugal


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
António Lima Cardeal  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Miguel Martins Videira  


Total: 2

Art of Fight - Lisboa


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Joaquim Manuel Tenreira Sanches  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Ferreira da Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Jéssica Tavares Sacramento  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria João Marcelino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alex Silva Ourives  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Alex Silva Ourives  


Total: 6

Associação Monteiro


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Adriano Mineiro Santos  


Total: 1

Brazilian Power Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Sandro Rafael Leitão  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Eliú Alexandre Neto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Sango  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Edgar Santana Pinheiro Domingos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
André Brito Palma  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Telmo Lucileno Ferreira Castro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
João Miguel Ramos Sanchez  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Maria Rito  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elie André Félix Coissard  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Gonçalo Almeida Lavrador  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Carolina de Almeida Lavrador  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Médio  
Catarina Ribeiro André  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael José Pinheiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gonçalo Alexandre Coelho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gonçalo Alexandre Coelho Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Sidney Eriberto da Costa Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sidney Eriberto da Costa Cunha  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ector Oscar Almeida Pinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ector Oscar Almeida Pinto  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Tânia Corte Real  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tânia Corte Real  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maura Lago Inacio da Costa Leandro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Jorge Rosa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Jorge Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Hugo da Costa Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Hugo da Costa Carvalho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo da Cruz Carvalho Costa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kevin Sampaio  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Dercio Khimji  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Dercio Khimji  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo R.B.A. Coelho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Hugo R.B.A. Coelho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ademir Ribeiro de Araujo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ademir Ribeiro de Araujo  


Total: 34

Brazilian Power Team International


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
André Filipe Coelho Pereira  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Fabio Antonio Dinis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Francisco Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
José Maria Morais Sarmento  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Mário Miguel Pereira Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Matilde Henriques Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Francisco Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Clara Montalvão de Santos e Silva Frazão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
João Pedro Machado Moreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
João Pedro Machado Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Daniel Santiago Formiga Ramos  


Total: 10

Champions BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Luis Jorge Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Dinis Lima Rosas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Adolfo Linden Pérez Gavilán  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rick De los Santos Rocha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gleison Guilherme de Souza Simoes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Filipe Marçalo Maricato  


Total: 6

CheckMat


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rodolfo Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Rafael Miranda da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Lucas Rafael Miranda da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
David Mendes de Lima  


Total: 4

Clone BJJ


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Kath Stella Martins Oliveira  


Total: 1

Clube Orley Lobato


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Sergio Alves de Araújo  


Total: 2

Coimbra MMA


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
José Pedro Soares Castanheira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
João Roque Rodrigues  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yuriy Vasistas  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Ruben dos Santos VIcente  


Total: 4

Fight Club


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Artem Korenko  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
João Miguel Mota das Neves  


Total: 2

Fight Sports Brasil


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Icaro de Sousa Moreira Filho  


Total: 1

Five Elements Jiu-Jitsu


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Ariana Henriques Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Cristiano Domingues Romano  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rafael Cristiano Domingues Romano  


Total: 3

Focus Jiu-Jitsu


BRANCA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Bernardo Ribeiro de Castro Sampaio Simães  


BRANCA / Infantil 1 / Masculino / Pesado  
Tomas Gabriel Franco Rodrigues  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
João Tiago Freitas Marques  


BRANCA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Sara Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Danilo Rúben Ribeiro Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Alirio Simoes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Reinaldo Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel Gomez Valente  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
José Francisco Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Filipe Rafael Martins Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Miguel Silva Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Iran Gomes da Rocha Segundo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Emanuel Rodrigues  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
César Ribeiro Coelho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jonathan Ferreira Sampaio  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alberto Jorge Baeza Campuzano  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Albano Teixeira Sampaio  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Alberto Martins  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo de Almeida e Freitas  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Sampaio Henriques  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Pluma  
Vasco Sampaio Henriques  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Miguel Lopes Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
João Henrique Castro  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Feminino / Pluma  
Dalia Isabel Antonio Fonseca  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Tiago Costa Mendes  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Diogo Matos Figueiredo  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Santiago Sousa Amaral  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Luís de Magalhães Pereira de Castro  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Leve  
Bárbara Pacheco Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
João Pedro Lopes Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Afonso Pereira Mota  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Pluma  
Miriam Sampaio Henriques  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Diana Pereira Tender  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Feminino / Médio  
Gabriela Pacheco Ribeiro  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Simão Silva Durães  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Castro Fernandes  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Joao Henrique da Silva Simoes  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Azevedo Gouveia Franco Rodrigues  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
Francisco Aarão Oliveira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Gonçalo Carreira Pacheco  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Raposo Aarão  


LARANJA / Infantil 1 / Feminino / Médio  
Vitória Dias  


LARANJA / Infantil 2 / Masculino / Leve  
Mário Macedo Lemos  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Bruna Castro Santos  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Leonor Maria Fernandes Leite  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Gonçalo de Lima e Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
David Santos Araújo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Bernardo da Costa Melo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bernardo da Costa Melo Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Joseardo Cambundo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Joseardo Cambundo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rui Filipe Lages  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Araújo Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardino Gomes Pires  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardino Gomes Pires  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luís Alberto Costa Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Soares  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Pedro Vieira Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luís Miguel Laranjeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luís Miguel Laranjeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Von Shoeppen Álvares Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Von Shoeppen Álvares Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ricardo Manuel Marques da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Dinis Alves Pires  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Miguel Silva Salgado  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Pedro Miguel Silva Salgado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Matos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Matos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Mário Jorge Teixeira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mário Jorge Teixeira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Saul Sanchez Arias  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Saul Sanchez Arias  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Alexandre Ferreira Mendes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Alexandre Ferreira Mendes  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Nicolas Randriamihamina  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Nicolas Randriamihamina  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
César Nuno Coelho Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
César Nuno Coelho Miranda  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alberto Guzman Gil  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alberto Guzman Gil  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Guilherme Afonso Freire Themudo Jardim  


Total: 83

Focus JJ


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gilles Viana Gomes  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Tomas Anastacio Serrano  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
José Pedro Cordeiro Cerqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
José Pedro Cordeiro Cerqueira  


Total: 4

Força Paralela Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rodrigues Ocampos  


Total: 1

G13 BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Luis Carlos Silva  


Total: 1

Geovanni's Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Virgílio Filipe dos Santos Ferreira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
David Mansos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Vitor Manuel Barbosa Dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lito da Veiga Varela  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lito da Veiga Varela  


Total: 5

Geração Arte Suave - GAS Porto


BRANCA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Afonso Neves Oliveira  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Leonor Pereira Mota  


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Miguel Pereira  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Jorge Martins Ferreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gonçalo Silveira Chaves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gonçalo Silveira Chaves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
João Lucas Ribeiro Libório  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
João Lucas Ribeiro Libório  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Hernâni Pacheco  


Total: 9

Get Fight


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Feminino / Pena  
Maria Luiza Takla Linck Miller  


PRETA / Master 6 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Henrique Linck Miller  


Total: 2

GF Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Dinis Proença Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Alves Fernandes  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Freitas Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alexandre Sidambarompoulle  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Sidambarompoulle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Thais Silva Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais Silva Pereira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Rocha de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Sipimu Gomes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sipimu Gomes  


Total: 11

Gracie Barra


BRANCA / Pré-mirim 3 / Masculino / Pena  
Eduardo Miguel Almeida  


BRANCA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo N. de Andrade P. Ferreira  


BRANCA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Magnus Pierre Morais Vicentini de Oliveira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Diogo Seca Repas Gonçalves  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ruben Paulo Pereira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Célio Fernando Gomes Lopes  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Tiago Coutinho de Lucena Cara Nova  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Francisco Manuel Martins Bernardo  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Leve  
Duarte Miguel Alves Roque  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Daniel Belousov  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Diogo Miguel Alves Roque  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Michael Banks Junior  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pluma  
Gabriela Silveira Paixão  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gianluca Biasioli  


LARANJA / Infantil 2 / Feminino / Pena  
Mariana Sofia Dos Santos Piçarra  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Marco Kanã Isidoro  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
André Miguel Areias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Ricardo Marcelo Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Alexia Zoraina Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Alexia Zoraina Paiva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
João Pedro Matias Coelho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
João Pedro Oliveira Coutinho Pavia  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
David Alexandre Ribeiro Feio  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
António Sérgio Machado Barata  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Diogo Pessanha Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Pessanha Neves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ruben Domingos Cá  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ruben Domingos Cá  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Francinei Duarte dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francinei Duarte dos Santos  


Total: 30

Gracie Barra BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Alexandre Andrade Batalha  


Total: 1

Gracie Lisboa


BRANCA / Pré-mirim 3 / Feminino / Leve  
Leonor Vaz Osório  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Kevin Patrick Camaxe  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Sinikka Li Axt  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Filipe Manuel Pereira Osório  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Luis Manuel Pinto da Nóbrega  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
José Afonso Saraiva Soares  


Total: 6

Hipszki BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Hélio Mateus Arcanjo  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Ferreira Souza  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Rocha Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Andreia Soares Graça  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rogério Cabral  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Nuno Chaves Ferreira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rui Manique Marques  


AMARELA, CINZA / Mirim 2 / Masculino / Pena  
Xavier Gagliardini Graça de Ornelas  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Daniel Alexandre Silva  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Martín Alexis Knaupe Loyola  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Duarte Rafael Lopes Silva  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Gustavo Gabriel da Câmara Nogueira  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Tomé Brissos de Almeida Galhardo Jónatas  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 3 / Feminino / Leve  
Jasmine Portas Lopes  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pena  
Santiago Manique  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Diogo Miguel Marques de Campos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Marta Maria Pinto Neves Farinha Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Marcus Vinnicius Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinnicius Lima  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Wagner Sousa Pereira Gomes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Oliver Mark Knaupe  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Kevin E Godfried Ekue  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
James Octávio da Silva Paulo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
James Octávio da Silva Paulo  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Davy Alexandre de Oliveira Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Davy Alexandre de Oliveira Silva  


Total: 24

Integração


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Miguel Angelo Magno  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Filipe Pinto  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Nuno Monteiro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Filipe Miguel Gamboa Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tomás Fernandes Figueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luís Tiago Santos Pereira  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Manuel Carvalho da Rocha Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fábio Miguel da Costa Vilar  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fábio Miguel da Costa Vilar  


Total: 9

JA Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Saul Vilasboa da Silva  


Total: 1

Jiu-jitsu Romana


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Nuno Miguel Godinho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
André Xavier Luís Pereira de Lima  


Total: 2

Jiu-Jitsucesso


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Walter Correia  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Sara Raquel Vicente  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Jéssica Patricia Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Pedro De Carvalho Pimentel  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Romão Freitas  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Goncalo Filipe Ferreira Gonçalves  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Mara Regufe  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mara Regufe  


Total: 7

Kombat Klub


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
David André de Jesus Fernandes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
David André de Jesus Fernandes  


Total: 2

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Pedro Porto Cardoso  


Total: 1

Marcao - Artsuave Jiu-Jitsu


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Pluma  
Adão Pedro Fernandes Ribeiro  


BRANCA / Infantil 2 / Masculino / Médio  
Adriano Daniel Fernandes Ribeiro  


BRANCA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pluma  
Rodrigo Filipe Queiros  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Miguel Matias Ferrón  


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Tiago Rafael Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
João Maria Ribeiro Ferreira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Cracel Dantas  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Leve  
Flávio Santos Silva  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Simão Pedro Ferrás  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Dionísio Pereira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge Humberto Ferreira Almeida  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Pesado  
Erica Campos Torres  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
João Paulo Ferreira  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Flávia Alanna Merces Cunha  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pena  
Cauã Ayres Faccini Gomes Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fábio Daniel Cardoso  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Diogo Emanuel Pereira Correia  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diogo Emanuel Pereira Correia  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Paulo Ferreira Pedro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Gomes Leal  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Pedro Brandão Gomes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Carlos Miguel da Silva Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Miguel da Silva Fernandes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
António Fernando Vieira Gonçalves  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Joao Pedro Piteira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Sérgio Ribeiro dos Louros  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sérgio Ribeiro dos Louros  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano Amaro de Sousa Machado Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
André Gonçalo Monteiro de Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pluma  
Paulo Miguel dos Santos Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Miguel dos Santos Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Ibraim Cláudio Castro Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ibraim Cláudio Castro Ferreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Mario Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Mario Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Nélson da Assunção de Sousa Teixeira  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Tomé Melo de Jesus  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Carlos Marques da Cunha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
José Alberto Machado Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
José Iran Oliveira Batista  


Total: 40

Netto Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Martim Luís Teles Morcela Sousa Costa  


BRANCA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Bárbara Patrício Vasconcelos Tavares  


BRANCA / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Meio-Pesado  
André Marcos Meseouery Diogo  


AMARELA, CINZA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Oliveira Gonçalves  


AMARELA, CINZA / Mirim 3 / Masculino / Pluma  
Francisco Luis da Cunha Borges da Silva  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pena  
Guilherme Mota Gonçalves  


AMARELA, CINZA / Infantil 2 / Feminino / Galo  
Clara Sofia da Cunha Borges da Silva  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Leve  
Catarina Loureiro Barroso L. de Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
João Pedro Loureiro Barroso Luís de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
André Filipe de Camacho Lopes Regalado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Miguel Marcos Branco  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Miguel Marcos Branco  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ricardo Jorge Inácio Louro  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Jorge Inácio Louro  


ROXA / Master 6 / Masculino / Pena  
Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares  


ROXA / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Carlos Jorge Nunes Lopes Tavares  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ruben Araújo Fonseca  


Total: 17

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
David Alonso Ribeiro Gil  


Total: 1

Phalanx 111


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Manuela Pinto Ferreira  


Total: 1

Portugal Gold Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Mohamed Dabó  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Leve  
Ian Silva Dias Duarte  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Trajano Israel de Abreu Sotto Mayor  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Alves Mesquita  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Delcio Augusto M. Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Delcio Augusto M. Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Paulino da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Manuel Machado Ferreira  


Total: 9

Reinaldo Ribeiro Team BJJ Association Portugal


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Patrocinio Miguel Pacheco  


Total: 1

Rubik Jiu-Jitsu - Flavio Vieira


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Manuel Fialho  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Pedro Miguel Fialho  


Total: 2

SampaioBJJ_FCS


BRANCA / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Proença Dinis  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
José Pedro Rocha  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Rui Filipe Bernardes Silva  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 2 / Masculino / Pluma  
Guilherme Duarte de Sousa Ribeiro  


LARANJA, VERDE / Infanto Juvenil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexi Lungu  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
João Oliveira Ferreira  


Total: 6

Team Ivan Leal


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Martins Leal  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ivan Martins Leal  


Total: 2

Youngzilion Jiu-Jitsu


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pena  
Afonso Costa Borbinha  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Médio  
Dilan Vitor Fernandes  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Masculino / Pesado  
João Vitor Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rafael Silva Almeida  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Nuno Alexandre Duarte Borges  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Nuno Alexandre Duarte Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Costa Borbinha  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bernardo Costa Borbinha  


Total: 8

Z1 Angola


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Leandro Valdeni da Cruz Paiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leandro Valdeni da Cruz Paiva  


Total: 2

ZR Team Association


BRANCA / Mirim 1 / Masculino / Leve  
Guilherme Cristiano  


BRANCA / Infantil 1 / Feminino / Pena  
Íris Silveira  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Ivo Morim Rodrigues  


BRANCA / Infantil 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Camilo Campos  


BRANCA / Infantil 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Beatriz Silveira  


BRANCA / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Antônio Santos Costa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Yurdan Caetano  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Garcia Andre  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Alberto Gavina Maio  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maelly Araújo  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Frederico Costa  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Silveira  


AMARELA, CINZA / Infantil 1 / Masculino / Pluma  
Afonso Maia Silva  


AMARELA, CINZA / Infanto Juvenil 1 / Feminino / Super Pesado  
Eduarda Maria Sampaio Gavina  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Masculino / Leve  
Joao Cavalcante  


AMARELA, CINZA / Infantil 3 / Feminino / Leve  
Larissa Maia Estevem  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ricardo Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ricardo Brito  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Paulo Alexandre Vareiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre Vareiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Maria Eduarda B. Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Eduarda B. Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
José Manuel Ribeiro de Barros  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Francisco de Assis Cavalcante  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco de Assis Cavalcante  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Samuel Fernandes da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Samuel Fernandes da Silva  


Total: 27