Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

18/jul/2019 10:26:53 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


Total: 4

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Clayton Araújo de Souza  


Total: 2

Academia CM System


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Thaiane Souza  


Total: 1

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


Total: 3

Agnaldo Goes


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


Total: 4

Águia Dourada


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


Total: 1

Akxe BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 1

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Rafael de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


Total: 16

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Raylaine Alves Lopes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raylaine Alves Lopes  


Total: 2

Associação Oriente


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz Ramos Pinto  


Total: 1

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rubens Corrêa Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton Araujo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Christiano Dantas Nassar  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Felipe Saide Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Siguenori Marchiori  


PRETA / Master 1 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 25

Balta Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio do Vale sá Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Felipe Henriques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


Total: 6

Barbosa JJ - Germany


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


Total: 1

Barreto


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo dos Reis Rios Guirau  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Fabricio Pereira Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Fabricio Pereira Xavier  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wederson Rodrigues Vieira  


Total: 4

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kecio Estevam Martins Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kecio Estevam Martins Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


Total: 5

Bruno Bomba Team


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Corrêa Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 4

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Henrique Alexandrino  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Amaral Figueiredo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


Total: 7

Cei Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 1

CheckMat


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Igor Ferreira Miranda  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Cicero Ivanildo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cicero Ivanildo dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Junior dos Santos Paixão  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Feminino / Médio  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
José Antonio Espoladore Ferro  


Total: 12

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gulzhan Nakipova  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gulzhan Nakipova  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leo Carlos Jacinto  


Total: 9

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jocemar Batista de Freitas  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jocemar Batista de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 3

Clube Enok Medeiros


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joana Beatriz Quintelo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joana Beatriz Quintelo  


Total: 2

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adnan Almeida Yahya Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Melo Dantas  


Total: 2

Corpo e Mente


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 2

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


Total: 1

Drill BJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gabriel Pibernat Ghelfi  


Total: 2

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jessé Sechuts Dualdo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Eduardo de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 4

Equipe Hilton Ares


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


Total: 2

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Filipe Bento Gonçalves  


Total: 1

Equipe Juquinha


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sóstenes Cunha Silva  


Total: 2

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jonas Gabriel Marins Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonas Gabriel Marins Santos  


Total: 2

Equipe Peposo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Augusto César dos Santos Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Augusto César dos Santos Nascimento  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Denner Gustavo Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Dutra  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Frazão de Moura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Frazão de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Nazareth Lara  


Total: 12

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 2

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Giovanni Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Junqueira Miranda  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raphael Junqueira Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 5

Ezequiel Mas BJJ


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Cristian Curt Goetz  


Total: 1

Family team Masters BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dareilton Leal De Amorim  


Total: 1

FF Team BJJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Juan Marcel Viana  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Julio Andrade Viotti  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Andrade Viotti  


Total: 3

Five Rounds


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego do Nascimento Holanda  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Marques Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 9

Game Fight Matriz


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 1

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


Total: 2

Gean Magalhães JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


Total: 1

GF Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Sebastião de Oliveira Guimaraes Caldas  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Carolina DE Oliveira Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Caroline De Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alberto Ferreira Sobrinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Andrey Lisboa Caldas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor de Menezes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


Total: 39

GF Team - B


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Eldeson Santino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eldeson Santino da Silva  


Total: 2

Gracie Barra


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Abreu Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Bruno Abreu Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Shyan Wei Nicholas Goh  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Henrique Alves Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Camargo Barreto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmin Borges Soares  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Iasmin Borges Soares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Caio de Lima Bento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ailton Eloy Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ailton Eloy Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Leite Silveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Leite Silveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Cláudio de Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Frederico Ferraz de Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Warlley De Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Warlley De Freitas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Thomaz Vergara Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Carvalho Coutinho Diniz Costa  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Volney Josué Silveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Flavio Guilherme Gilli  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Wainer Luiz Martinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Claudio de Mattos Cardoso  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Alves  


Total: 72

Gracie Barra JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Walter Daniel de Jesus Camarinho Franca  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Walter Daniel de Jesus Camarinho Franca  


Total: 2

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Luciano Francisco de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luciano Francisco de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 6

Gracie Lisboa


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Maciel Rodrigues Junior  


Total: 1

Gracie Tijuca


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guedes Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Eduardo da Silva Guedes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo da Silva Guedes  


Total: 2

Guigo JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 2

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jadson Vasconcelos da Silva  


Total: 1

Herrera Classic Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Julio Cesar Herrera  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antônio Pedro Martins de Oliveira Abugeber  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antônio Pedro Martins de Oliveira Abugeber  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


Total: 8

João Roque JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo Aguiar Dib  


Total: 1

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


Total: 1

Kronos BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 2

LEAD BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


Total: 2

Leão Dourado


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Flavio Henrique Domingos Reis  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Francislene Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francislene Alves de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


Total: 7

Liga Brasileira de Lutas Associadas


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wendel da Cruz Pinto  


Total: 1

Lótus Club


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anselmo da Silva Martins  


Total: 1

Lotus Club International


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Pereyra Furlong  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Santiago Pereyra Furlong  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Cuneo  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Francisco Cuneo  


Total: 4

Nabil Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Manoel Rodrigues Ibiapino  


Total: 1

Neto Fight Team


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Vitor Amorim de Andrade Câmara  


Total: 1

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Renan Gustavo Dutra Siqueira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Renan Gustavo Dutra Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gilson Augusto Alves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gaviña Fernandez  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramiro Leon  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Henrique Pimentel Cardozo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Daniel Pereira de Souza  


Total: 17

Otávio de Almeida


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Tsuneo Yumoto  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 4

Pantera Negra


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Flávio Soares Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mateus Vieira Gomes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 4

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


Total: 2

Petronio Batista Team


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Elisia Maria Soares Borges de Mattos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Elisia Maria Soares Borges de Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Keliton Marinho de Avila Padilha  


Total: 3

Qatar BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Assalin Vila Nova  


Total: 1

Rio Fighters


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bernardo dos Passos  


Total: 1

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus Ramos Silva Galvão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogério Mendes Argolo  


Total: 6

Soul Fighters BJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Feminino / Meio-Pesado  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Octavio Teixeira Barreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Janderson Reis Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Lima Eva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lima Eva  


Total: 37

Tata Team JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramon Moreira Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bráulio De Freitas Brant  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
André Muniz de Aguiar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 6

Team Alexandre Xuxa


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Wislander Alves Mendes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Julia Pires Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Pires Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alef dos Santos Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Ribeiro Santana  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Otácio Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


Total: 7

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Ygor Simon Mendes Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Martins da Cruz  


Total: 3

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Miguel de Assis Rossato  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Miguel de Assis Rossato  


Total: 2

Team Cruz BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus Pereira Placencia  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


Total: 3

Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marcello Mariano Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcello Mariano Costa  


Total: 2

Team Nogueira


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Tokugawa Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Eduardo Valadares Abraão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Valadares Abraão  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Pedro Leonardo Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Mario Muricy Silva  


Total: 1

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Marques da Conceição  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Marques da Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gledson Silva Souto  


Total: 3

White House School BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Rodrigues de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Rodrigues de Lima  


Total: 2

Zenith BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Antonio de Andrade Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 5

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Serhii Krasovskyi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Serhii Krasovskyi  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Natã Galves Parra  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Backes Sampaio  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gladys Regina dos Santos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 9