Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu 2019

22/set/2019 13:33:51 (UTC-03:00) Brasilia

BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve

Cassão Team Frederick Jorge Pierre Souza
Leão Dourado Paulo Henrique Martins de Souza Arruda
Total: 2

BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Gabriel Eduardo Abreu Santa Rosa
Time Team Jiu-Jitsu Juliano Lincol Cardoso dos Santos
Total: 2

BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve

Leão Dourado Giovanna Eugenia Silva
Team Alexandre Xuxa Debi Junia De Paula
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma

Equipe Peposo Team Airlon Antonio Lopes Castro
Flavio Teixeira Jiu-Jitsu Rafael Alves Dos Santos
Total: 2

BRANCA / Adulto / Masculino / Pena

Equipe Peposo Team Leonardo Augusto Martins
Soul Fighters BJJ Matheus Porto de Carvalho
Tetris Hikaro Pacheco
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Leve

Gracie Barra Felipe Abraão Dias
Petronio Batista Team Deyvison Willian Souza
Soul Fighters BJJ Caio Matos Fonseca
ZR Team Association Lucas Caetano Ferreira de Andrade
Total: 4

BRANCA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Caio Henrique de Paula
CT Jiu-Jitsu Resende Lucas Mateus de Oliveira Martins
Gracie Barra Gabriel Magno Tavares Machado de Sousa
Respect 4 Jiu-Jitsu Eduardo Aparecido de Lima
Total: 4

BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Thiago Silva Rocha
Team Cruz BJJ Israel de Sousa Brito
Time Team Jiu-Jitsu Steffano Emiliano DOS Santos
Total: 3

BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu Icaro Gabriel Moreira de Jesus
Equipe Peposo Team Kaiki Felipe Alvarenga Simões
Gracie Barra Guilherme Alves De Mendonca
Respect 4 Jiu-Jitsu Diego Henrique Serapião Silva
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma

Gracie Barra Mariana Moraes Berti de Andrade
Petronio Batista Team Regiane Rodrigues Pego
Team Alexandre Xuxa Jessica Aparecida da Costa
Team Cruz BJJ Luiza Riberti Sileci
Total: 4

BRANCA / Adulto / Feminino / Pena

Cassão Team Wesslla Darkyelle Santos de Castro
Equipe Juquinha Luciana Mancinelli Vilar
Gracie Barra Natalia Andrade Carvalho
Total: 3

BRANCA / Adulto / Feminino / Médio

Agnaldo Goes Cristina Carlos Cavarra Pelissari
Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu Samara Lourenço da Silva
Total: 2

BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado

GF Team Maria Victória Prado Furlanetto
Leão Dourado Julia Kelly Teles Silva
Total: 2

BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Equipe Peposo Team Daniele Nunes Santos
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena

Equipe Peposo Team Rafael Vinícius Lima
Gracie Barra Wesley Silva Dorneles
RL Team Fernando Luiz de Paiva Silva
Total: 3

BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio

Bruno Bomba Team Thiago Douglas Candido Guedes
Equipe Peposo Team Gabriel Gonçalves dos Santos
Gracie Barra Diogo Barbosa Godinho
Gracie Barra Rodrigo Vieira Santos
Soul Fighters BJJ Carlos Henrique da Conceição Sodré
Total: 5

BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Cassão Team Breno Henrique Pinheiro Lopes
Flavio Leal Team Herbert Cardoso Martins
Gracie Barra André Luis Rodrigues Safar
ZR Team Association André Teófilo e Silva Pinto
Total: 4

BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu Xenia Cristina Costa Faria
Total: 1

BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena

Equipe Peposo Team Izabel Leão Silva de Oliveira
Equipe Peposo Team Juliana Queiroz Oliveira
Soul Fighters BJJ Erica da Silva Carrari de Mattos
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio

Equipe Peposo Team Cenaldo Olivera Santos
Gracie Barra Bernardo Guimarães Barreto
Gracie Barra José Vaz Furtado Neto Bossi Fonseca
Total: 3

BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Fernando Pereira Silva
Gracie Barra Marcos Almeida Freire
Gracie Barra JJ Bruno Rodrigo Reis
Total: 3

BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado

Leão Dourado Patrícia Cristina Barbara Eugenio
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Galo

Cantagalo Team Everton Celio de Souza Teixeira
Gracie Barra Lucas de Souza Castro
Nova União Luiz Miguel de Oliveira Barreto
Total: 3

AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma

Araido Matheus Carvalho Galvão
GF Team Gabriell André Fonseca Guimarães
Gracie Barra Eric Coelho Santiago
LTBJJ Jose Jovelino da Silva Filho
Nova União Tales da Silva Batista
Team Alexandre Xuxa Davi Lopes dos Santos
Total: 6

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Cantagalo Team Rerisson dos Santos Gabriel
Game Fight Oswaldo Cruz Lucas dos Santos Gomes da Silva
GF Team Caio Fernandes Spinula Simões
GF Team Leonardo Freitas Piratininga Neves
Gracie Barra Caio Gabriel da Costa
Leão Dourado Pedro Yuri Yamassak Morais
Tayson Team Eduardo Henrique dos Santos Silva
Team Alexandre Xuxa Wislander Alves Mendes
Team Balloutta Ygor Simon Mendes Lopes
Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu Pedro Marques da Conceição
Total: 10

AZUL / Juvenil / Masculino / Leve

Academia Tatuapu Team Pedro Henrique Moura Avila
Atos Jiu-Jitsu Rubens Corrêa Júnior
Soul Fighters BJJ Lucas Helmold Rosa
Soul Fighters BJJ Victor Reis Marques de Souza
Top Brother Pedro Leonardo Silva
ZR Team Association Serhii Krasovskyi
Total: 6

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Alliance Danylo Ferreira Wruck
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Eduardo Paula Perfeito
Leão Dourado Rafael Antonio Vilela Oliveira
Qatar BJJ Brasil Gabriel Almeida Teixeira Batista
Soul Fighters BJJ Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral
Total: 5

AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Igor Ferreira Miranda
CheckMat Victor Gonçalves Freire
Equipe Gavião JJ Yago da Silva Veloso
Fusion Fight Team Richard Felipe Costa de Assis
GF Team Emanuel Ferreira Da Silva
Gracie Barra Bruno Abreu Araujo
Team Alexandre Xuxa Lucas Miguel Candido Soares
Team Cruz BJJ Jonathan Souza Ramos da Silva
Total: 8

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado

Alliance Lucas Rodrigues Souza
Atos Jiu-Jitsu Gabriel Tatagiba Moreira
GF Team Matteus De Souza Rodrigues
Natal e Rico Jiu-Jitsu Lucas Branco de Barros
Nova União Renan Gustavo Dutra Siqueira
Team Alexandre Xuxa Bruno Ricardo Santos Pereira
Total: 6

AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado

GF Team Dennis Silvano Maciel de Souza
GF Team Samuel Ramalho Do Nascimento
Gracie Barra Felipe Pessôa Pavani
Gracie Humaita Luciano Francisco de Souza
Total: 4

AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Peposo Team Raphael Benaia Góes de Sousa
GF Team Jair Felipe Guimarães da Silva
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Academia Tatuapu Team Pedro Henrique Moura Avila
Atos Jiu-Jitsu Rubens Corrêa Júnior
Cantagalo Team Everton Celio de Souza Teixeira
Game Fight Oswaldo Cruz Lucas dos Santos Gomes da Silva
GF Team Caio Fernandes Spinula Simões
GF Team Gabriell André Fonseca Guimarães
Gracie Barra Lucas de Souza Castro
LTBJJ Jose Jovelino da Silva Filho
Nova União Tales da Silva Batista
Team Alexandre Xuxa Davi Lopes dos Santos
ZR Team Association Serhii Krasovskyi
Total: 11

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Alliance Danylo Ferreira Wruck
Alliance Lucas Rodrigues Souza
Atos Jiu-Jitsu Gabriel Tatagiba Moreira
CheckMat Igor Ferreira Miranda
Equipe Peposo Team Raphael Benaia Góes de Sousa
GF Team Dennis Silvano Maciel de Souza
GF Team Emanuel Ferreira Da Silva
GF Team Samuel Ramalho Do Nascimento
Gracie Barra Felipe Pessôa Pavani
Gracie Humaita Luciano Francisco de Souza
Leão Dourado Rafael Antonio Vilela Oliveira
Natal e Rico Jiu-Jitsu Lucas Branco de Barros
Qatar BJJ Brasil Gabriel Almeida Teixeira Batista
Soul Fighters BJJ Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral
Team Cruz BJJ Jonathan Souza Ramos da Silva
Total: 15

AZUL / Juvenil / Feminino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Isabela Silva
Gracie Barra Micaelle Cristina Alves Simoes
Leão Dourado Júlia Lopes de Freitas
Petronio Batista Team Elisia Maria Soares Borges de Mattos
Total: 4

AZUL / Juvenil / Feminino / Médio

Gracie Barra Lucia Tuane Dutra Costa
Soul Fighters BJJ Vitória Damiana Silva de Assis
Team Alexandre Xuxa Julia Pires Almeida
Total: 3

AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado

Gracie Barra Faíla Bonato Fraga Nicolato
Qatar BJJ Brasil Alexia Souza Arantes
ZR Team Association Beatriz Helena Molinari Vieira
Total: 3

AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado

Leão Dourado Anna Clara Dantas Toscano Silva
Total: 1

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Isabela Silva
Gracie Barra Micaelle Cristina Alves Simoes
Leão Dourado Júlia Lopes de Freitas
Petronio Batista Team Elisia Maria Soares Borges de Mattos
Total: 4

AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto

Leão Dourado Anna Clara Dantas Toscano Silva
Qatar BJJ Brasil Alexia Souza Arantes
Soul Fighters BJJ Vitória Damiana Silva de Assis
Team Alexandre Xuxa Julia Pires Almeida
ZR Team Association Beatriz Helena Molinari Vieira
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Cicero Costha Internacional Wellison Jefferson da Silva
Icon Jiu-Jitsu Team Renan dos Santos Vieira
Nova União Wellington da Silva Laurentino
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pluma

Cassão Team Gabriel Dos Santos Oliveira
Cicero Costha Internacional Anderson Silva de Oliveira
Deo Jiu-Jitsu Fernando Kalled Da Silva De Lima
Equipe Raul Quintella de JJ Giovanni Pereira
GF Team Marllon Vasques Cruz de Souza
Gracie Barra Shyan Wei Nicholas Goh
Nova União Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos
Simetria Fight Davi de Jesus Gomes
Soul Fighters BJJ Moises Felipe Gonçalves Ferreira Vargas
Team Alexandre Xuxa Dieikson Erlon Nascimento Ribeiro
Total: 10

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Artur Cornelio Vieira de Castro
GF Team Arthur Silva Carvalhaes
GF Team Marcos Vinícius Ximenes Pereira
Gracie Barra Igor Macêdo Santos
Petronio Batista Team Keliton Marinho de Avila Padilha
Simetria Fight Andre Silva Viana
Soul Fighters BJJ Carlos Elias dos Santos
Soul Fighters BJJ Iago Lemos Medeiros
Team Alexandre Xuxa Alef dos Santos Ferreira
White House School BJJ Matheus Rodrigues de Lima
Total: 10

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Cassão Team Rafael Henrique Alexandrino
Game Fight Matriz Uanderson Ferreira de Oliveira
Gracie Barra Taynan Veloso Santos
Nova União Gilson Augusto Alves Costa
Nova União Welington Moura Fagundes Junior
Paulo Ledesma BJJ Matheus da Silva
RL Team Jose Wallace Ventz Souza
RL Team Victor Hugo Ferreira da Cruz
Simetria Fight Paulo Roberto Viana Almeida
Soul Fighters BJJ Octavio Teixeira Barreira
Team Alexandre Xuxa Pedro Henrique Ribeiro Santana
Team Balloutta Ryan Boaniy Teixeira Silva
ZR Team Association Marco Antonio Backes Sampaio
Total: 13

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Balta Rodrigues Antônio do Vale sá Junior
Cantagalo Team Luiz Felipe Assis dos Santos
Cassão Team Arley Pacheco Damaceno Brandão
Cassão Team Luciano Carlos de Souza Junior
Gean Magalhães JJ Maycke Nyckson da Silva Ribeiro
Gracie Barra Charon Marcos Ribeiro
Gracie Barra Weslley Ricardo Silva Bernardes
Gracie Barra JJ Wagner Laruzo Cardoso Mendes
Gracie Humaita Thiago Almeida de Lira
Nova União Tomas Lozano
Soul Fighters BJJ Bruno Nunes Caldeira
Team Crézio Lutas João Miguel de Assis Rossato
Total: 12

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Ruan Leite de Freitas Nascimento
Brazilian Top Team Kecio Estevam Martins Sousa
Brazilian Top Team Maurício Diniz Furtado Lopes
Cassão Team Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo
Gracie Barra Paulo Henrique Abreu Capanema
Leão Dourado Lucas Januário dos Santos
Nova União Lucas Nascimento Sousa
Qatar BJJ Brasil Gabriel de Mendonça Maus
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

Cassão Team Rafael Alan Rodrigues
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Vinícius Alves Pereira Bittar
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Luiz Filipe Bento Gonçalves
GF Team Klinger Soares da Silva Minielo
GF Team Renan Bernardes Mendes
Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Gracie Barra Djalma Luiz da Silva Neto
Icon Jiu-Jitsu Team Elvis Hernandez de Souza
Total: 8

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

Balta Rodrigues Felipe Henriques
GF Team Lucas Mesquita Dos Santos
Gracie Barra Fábio Lucas Evaristo Vieira
Soul Fighters BJJ Jorge Guilherme Madureira Ribeiro
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

C.E. Irmão Felix JJ Lucas Gabriel Luiz de Oliveira
Cassão Team Pedro Henrique Caetano Salgado de Paiva
GF Team Gabriel Brandão Neves
Icon Jiu-Jitsu Team Lucas Marcolino da Silva
Nova União Pablo dos Santos Cruz
Total: 5

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Ruan Leite de Freitas Nascimento
Cassão Team Arley Pacheco Damaceno Brandão
Cassão Team Luciano Carlos de Souza Junior
Game Fight Matriz Uanderson Ferreira de Oliveira
GF Team Gabriel Brandão Neves
GF Team Lucas Mesquita Dos Santos
Gracie Barra André Marcio Dias Cruz
Gracie Barra Fábio Lucas Evaristo Vieira
Gracie Barra Paulo Henrique Abreu Capanema
Icon Jiu-Jitsu Team Elvis Hernandez de Souza
Icon Jiu-Jitsu Team Lucas Marcolino da Silva
Team Crézio Lutas João Miguel de Assis Rossato
White House School BJJ Matheus Rodrigues de Lima
Total: 13

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

014RBJJ Karen Gabrielle Silva Ferreira
GF Team Lais Pederiva de Brito
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Agnaldo Goes Daniela Dutra de Castilho
DDR JJ Aghata Ribeiro Alves
Gracie Barra Leticia Fernandes da Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Andressa Decker De Oliveira
GF Team Thais de Lima Peixoto
Gracie Barra Fernanda de Freitas
Gracie Barra Thays Flávia Rodrigues Scamparle
Gracie Barra JJ Iasmin Borges Soares
Soul Fighters BJJ Giovanna Mangialardo Amaral
Soul Fighters BJJ Maria Carolina Joia da Silva
Total: 7

AZUL / Adulto / Feminino / Médio

Atos Jiu-Jitsu Lívia Dutra Rhodes
CheckMat Karina de Souza Reis
Gracie Barra Julia Gomes Soares Oliveira
Soul Fighters BJJ Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas
Team Cruz BJJ Dara Cristina Santos
Total: 5

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Icon Jiu-Jitsu Team Gabrielle Silva Cavalcanti
Soul Fighters BJJ Ana Carolina Silva Ferreira
Soul Fighters BJJ Maria Luisa Joia da Silva
Total: 3

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Cassão Team Izabela da Conceição França Domingues
Cassão Team Izabella Cecilia Leal Torres
Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu Mariana Vargas De França
G.A Fight Jiu-Jitsu Rafaela Ferreira dos Reis
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

014RBJJ Karen Gabrielle Silva Ferreira
Agnaldo Goes Daniela Dutra de Castilho
Cassão Team Izabela da Conceição França Domingues
Cassão Team Izabella Cecilia Leal Torres
Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu Mariana Vargas De França
G.A Fight Jiu-Jitsu Rafaela Ferreira dos Reis
GF Team Lais Pederiva de Brito
GF Team Thais de Lima Peixoto
Gracie Barra Fernanda de Freitas
Gracie Barra Thays Flávia Rodrigues Scamparle
Soul Fighters BJJ Ana Carolina Silva Ferreira
Soul Fighters BJJ Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas
Team Cruz BJJ Dara Cristina Santos
Total: 13

AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma

Cassão Team Gabriel Alcântara Gonçalves
Família Jiu-Jitsu / B9 Marcos Paulo dos Santos
Gracie Barra Célio Roberto Pinheiro Pinto
Gracie Barra José Lanes Silveira
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Fabio Silva Vieira
CheckMat Alexandre Barbosa
GF Team Alan Demétrio Dos Santos Costa
Gracie Barra Michael Jhonni da Silva
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Leve

Beto e Cia JJ Fabricio Pereira Xavier
Soul Fighters BJJ Diego Messias de Santana
Tetris José Rafael Ramos
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Antônio Augusto Reis Silva
Beto e Cia JJ Leonardo Marcio Duarte Valadares
Deo Jiu-Jitsu Erick De Paula Rodrigues Oliveira
Deo Jiu-Jitsu Thiago Elias dos Reis
Gracie Barra Daniel Oliveira Motta
Gracie Barra Erick Leonardo Ferreira Rosário
Tatame do Bem Marcus Vinicius Faria Guimaraes
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Agnaldo Goes Saulo Balestrero Silva Nascimento
GF Team Cristiano Raimundo Pereira
GF Team Elleomario Pereira Dias
Gracie Barra Leandro Caio de Lima Bento
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Silas Espindola Batista
Cassão Team Caio Henriques de Oliveira Lobo Cordeiro
Gracie Lisboa João Maciel Rodrigues Junior
Team Alexandre Xuxa André de Morais Paiva
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Saulo Balestrero Silva Nascimento
Alliance Antônio Augusto Reis Silva
Atos Jiu-Jitsu Silas Espindola Batista
Beto e Cia JJ Leonardo Marcio Duarte Valadares
Cassão Team Caio Henriques de Oliveira Lobo Cordeiro
Família Jiu-Jitsu / B9 Marcos Paulo dos Santos
Soul Fighters BJJ Diego Messias de Santana
Tetris José Rafael Ramos
Total: 8

AZUL / Master 2 / Masculino / Pena

Equipe Peposo Team Emilio Pavolini
Gracie Barra Ailton Eloy Damasceno
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Deo Jiu-Jitsu Maurício Costa Lisboa
Equipe Peposo Team Neilomar Alves Alves
Gracie Barra Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Bravo JJ Jessé Sechuts Dualdo
Soul Fighters BJJ Thiago Batrack Baptista
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu Rafael Azevedo Pinto Coelho
Nova União Félix Oliveira dos Santos
Skull JJ Team Carlos Umbelino Coelho
Tetris Alexsandro Mendes de Oliveira
Total: 4

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Gean Magalhães JJ Romulo Pereira Rangel
Gracie Barra Fernando Leite Silveira
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Jocemar Batista de Freitas
Gracie Barra Marcelo Crispim Soares
Gracie Barra Paulo Henrique Ferreira Gonçalves
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Equipe Bravo JJ Jessé Sechuts Dualdo
Equipe Peposo Team Emilio Pavolini
Gean Magalhães JJ Romulo Pereira Rangel
Gracie Barra Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes
Gracie Barra Fernando Leite Silveira
Gracie Barra Marcelo Crispim Soares
Gracie Barra Paulo Henrique Ferreira Gonçalves
Nova União Félix Oliveira dos Santos
Skull JJ Team Carlos Umbelino Coelho
Tetris Alexsandro Mendes de Oliveira
Total: 10

AZUL / Master 2 / Feminino / Pena

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Cláudia Mara Soares Melo
Team Cruz BJJ Raquel Aparecida de Oliveira
Total: 2

AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto

Team Cruz BJJ Raquel Aparecida de Oliveira
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Pena

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu Rodrigo Martins Ferreira
Zenith BJJ Adilson Ferreira Nunes
Total: 2

AZUL / Master 3 / Masculino / Leve

GF Team Marcio dos Santos
Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
Soul Fighters BJJ Cláudio José Marques de Souza
Total: 3

AZUL / Master 3 / Masculino / Médio

G13 BJJ Jeferson Cardoso Pacheco
Gracie Barra Antônio Eustáquio Dos Santos Júnior
Soul Fighters BJJ Márcio André dos Santos
Total: 3

AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Alliance Eduardo Robson dos Santos Reis
Total: 1

AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto

Alliance Eduardo Robson dos Santos Reis
G13 BJJ Jeferson Cardoso Pacheco
Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
RL Team Renato Eustáquio de Sousa
Zenith BJJ Adilson Ferreira Nunes
Total: 5

AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto

Zenith BJJ Nino Alexandre Lehnemann
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Pena

GF Team Rubens Olicio Moreira
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Leve

Ezequiel Mas BJJ Cristian Curt Goetz
Total: 1

AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto

GF Team Rubens Olicio Moreira
Total: 1

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Cassão Team Jeff Henriquez Lima Silva
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Felipe Firmino da Silva
Cassão Team Cristian Rhandeson Almeida Ferreira
Cassão Team Jonas Fragoso de Vasconcelos
Cei Jiu-Jitsu Fernando Alves de Jesus
Companhia Jiu-Jitsu Nathan Moisés Sabino Theodelbons da Silva
Fight Club Jiu Jitsu Australia Vitor Satyro Trindade
Icon Jiu-Jitsu Team Cristian Alves Silva
Leão Dourado Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista
RSM BJJ Team Daniel Damas Ferreira Lima da Matta
Serao Mixed Martial Arts Hong Huy Daniel Duong
Simetria Fight Viny Saboya De Almeida Costa
Soul Fighters BJJ Matheus Valle Andrade
Soul Fighters BJJ Rodrigo da Fonseca Pinheiro
Total: 13

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Alliance Thiago Herzog Melo de Oliveira
Bruno Bomba Team Guilherme Carvalho Souza
Cantagalo Team Cleison dos Santos Gabriel
Clube Gonçalense JJ Ramon Ferreira da Silva
Constrictor Team Adnan Almeida Yahya Jr
GF Team João Henrique Martins de Carvalho
GF Team Wilker Nogueira da Silva
Gracie Barra Marcos Vinicius Henrique de Oliveira
Icon Jiu-Jitsu Team Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues
Soul Fighters BJJ Janderson Reis Carvalho
Total: 10

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Cassão Team Luan Andrade de Sousa
Cassão Team Miguel Luiz Bitencourt e Silva
Constrictor Team Victor Melo Dantas
Five Rounds Diego do Nascimento Holanda
Gracie Barra Hélio de Moura Lessa Junior
Gracie Barra Vyctor Hugo Codeço Buzatto
Gracie Barra BJJ Clifton Junio Gonçalves Pereira
Gracie Barra JJ Mateus Vicente da Silva
Gracie Barra JJ Rafael Diniz Melo Montanari
Lira Jiu-Jitsu Vitor Araújo Martins
Saikoo Jiu-Jitsu Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira
Soul Fighters BJJ Renan do Amparo Rodrigues Bezerra
Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu Gledson Silva Souto
Total: 13

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

Brazilian Top Team Renan do Carmo
Cassão Team Gabriel de Campos Theodoro Lanza
Cassão Team Leandro Fraga da Silva
Equipe Hilton Ares Gabriel Ávila Queiroz Machado
GF Team Davi Rocha Pereira
Gracie Barra Claudio Jose Ribeiro Junior
Gracie Barra João Cláudio de Sousa Santos
Nova União Rodrigo Gaviña Fernandez
Soul Fighters BJJ Lucas Machado Luiz Ferreira Borges
Team Alexandre Xuxa Otácio Ferreira
Total: 10

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Cassão Team Max Weslei da Silva Reis
Deo Jiu-Jitsu Alex Freire de Souza
Equipe Peposo Team Denner Gustavo Silva
GF Team Kauã Pereira Bittencourt
GF Team Rodrigo Magalhaes Faria
Nova União Ramiro Leon
Total: 6

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

Alliance Eduardo Castro
Alliance Gustavo Henrique Oliveira dos Santos
GF Team Eldeson Santino da Silva
GF Team Matheus Marques
Icon Jiu-Jitsu Team Antônio Pedro Martins de Oliveira Abugeber
Kronos BJJ Hygor de Souza Barcellos
Kronos BJJ Luiz Henrique Betta da Silva
Team Cruz BJJ Mateus Pereira Placencia
Zenith BJJ Christiano Tayfour Troisi Moreira
Total: 9

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Marcus Vinicius Castro Miranda
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
GF Team Marco Antônio Madureira da Silva
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu João Luiz Sgariboldi Nogueira
Cassão Team Matheus Da Cunha Ladeira Ferreira
Deo Jiu-Jitsu Kaique Ferreira Santos
GF Team Gabriel Sergio Campos Bello
GF Team Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha
GF Team International Rafael Luiz de Paula Venâncio
Gracie Barra Rafael Henrique de Oliveira Reis
Zenith BJJ Daniel Marciano da Costa
Total: 8

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Gustavo Henrique Oliveira dos Santos
Alliance Thiago Herzog Melo de Oliveira
Atos Jiu-Jitsu Felipe Firmino da Silva
Brazilian Top Team Renan do Carmo
Cassão Team Max Weslei da Silva Reis
Caveirinha Jiu-Jitsu Family Marcus Vinicius Castro Miranda
Equipe Hilton Ares Gabriel Ávila Queiroz Machado
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
GF Team Kauã Pereira Bittencourt
GF Team Marco Antônio Madureira da Silva
GF Team Matheus Marques
GF Team Rodrigo Magalhaes Faria
Gracie Barra Vyctor Hugo Codeço Buzatto
Icon Jiu-Jitsu Team Cristian Alves Silva
Icon Jiu-Jitsu Team Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues
Kronos BJJ Luiz Henrique Betta da Silva
Nova União Ramiro Leon
Nova União Rodrigo Gaviña Fernandez
Paulo Ledesma BJJ Bruno da Silva
Zenith BJJ Christiano Tayfour Troisi Moreira
Total: 20

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

Alliance Roberta Medeiros
Cantagalo Team Diana Thais de Souza Teixeira
Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul Isadora Borges Maggioni
Gracie Barra Bruna Mascarenhas Cezarini Leal
Nova União Carolina da Silva Ochotorena
Team Cruz BJJ Laura Riberti Sileci
Zenith Chile Jazmin Hamuy
Total: 7

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

014RBJJ Stéffane Santos Costa
Alliance Amanda Yuri Iraha
Bruno Bomba Team Gabriela de Sousa Salera
Cicero Costha Internacional Gulzhan Nakipova
G.A Fight Jiu-Jitsu Juliana Gomes Rodrigues Colona
Total: 5

ROXA / Adulto / Feminino / Leve

Andrade Jiu-Jitsu Raylaine Alves Lopes
Cassão Team Luiara Gedeon Rochael Maciel
Neto Fight Team Geordania Ravenna Vieira Moreira
ZR Team Association Savana Frances de Melo Souza
Total: 4

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

CheckMat Raquel De Oliveira Santos
Equipe Peposo Team Beatriz Silva Magalhães
GF Team Ana Caroline De Oliveira
Nova União Rayla Nogueira Melo
Total: 4

ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Clube Enok Medeiros Joana Beatriz Quintelo
GF Team Carolina DE Oliveira Gomes
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Pesado

Gracie Barra Ana Cristina Soares
Soul Fighters BJJ Roberta Pessoa Vieira Ribeiro
ZR Team Association Gladys Regina dos Santos
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Soul Fighters BJJ Thaynara Aparecida da Silva Dias
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

014RBJJ Stéffane Santos Costa
Cantagalo Team Diana Thais de Souza Teixeira
Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul Isadora Borges Maggioni
Cassão Team Luiara Gedeon Rochael Maciel
CheckMat Raquel De Oliveira Santos
Clube Enok Medeiros Joana Beatriz Quintelo
Equipe Peposo Team Beatriz Silva Magalhães
GF Team Ana Caroline De Oliveira
GF Team Carolina DE Oliveira Gomes
Gracie Barra Ana Cristina Soares
Neto Fight Team Geordania Ravenna Vieira Moreira
Nova União Rayla Nogueira Melo
Soul Fighters BJJ Roberta Pessoa Vieira Ribeiro
Soul Fighters BJJ Thaynara Aparecida da Silva Dias
ZR Team Association Gladys Regina dos Santos
Total: 15

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

Cei Jiu-Jitsu Cleidson Brasil
Pantera Negra Ramon Felipe Mendanha
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Cassão Team Deivid Venâncio Barcelar
Equipe Peposo Team Daniel Redentor de Moura
Gracie Barra Bruno Inacio Teixeira
Gracie Barra Mateus Araujo de Menezes
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Agnaldo Goes Breno Paiva Nascimento
Alliance Kramer da Silva Saunders
Flavio Teixeira Jiu-Jitsu Renan Mauricio Horta
Gracie Barra Felipe Leão de Souza
Soul Fighters BJJ José Rodolfo Coelho Dá Silva
Total: 5

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Eduardo Henrique Mendes Saraiva
Gracie Barra Janio Alexsandro da Silva
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Cicero Costha Internacional Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Gracie Barra Igor Rodrigues de Freitas
Lira Jiu-Jitsu Demetrius Emiliano Silva
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Deo Jiu-Jitsu Nailton Ferreira Dos Santos
GF Team Thiago Maia dos Santos
Gracie Barra André Borges Pires Ferreira
Gracie Barra Moises Mitrioni Ferreira
Gracie Barra JJ Sergio Brito Assunção Abreu
Total: 5

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Agnaldo Goes Breno Paiva Nascimento
Cassão Team Deivid Venâncio Barcelar
Cicero Costha Internacional Ricardo Luiz Gonçalves Borges
Deo Jiu-Jitsu Nailton Ferreira Dos Santos
Equipe Peposo Team Daniel Redentor de Moura
GF Team Thiago Maia dos Santos
Gracie Barra Bruno Inacio Teixeira
Gracie Barra Eduardo Henrique Mendes Saraiva
Gracie Barra Igor Rodrigues de Freitas
Gracie Barra Moises Mitrioni Ferreira
Gracie Barra JJ Sergio Brito Assunção Abreu
Pantera Negra Ramon Felipe Mendanha
Total: 12

ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma

Gracie Barra Stephanie Souza Penido
OLL Fight Thayse Palmela Nogueira
Soul Fighters BJJ Marcella Alvarenga Bastos
Soul Fighters BJJ Paula Cristina Baptista de Argolo
Total: 4

ROXA / Master 1 / Feminino / Leve

GF Team Daniella Vieira da Silva
MKBJJ Juliana Renzi Bento
Total: 2

ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto

GF Team Daniella Vieira da Silva
Gracie Barra Stephanie Souza Penido
Soul Fighters BJJ Marcella Alvarenga Bastos
Soul Fighters BJJ Paula Cristina Baptista de Argolo
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Pena

Game Fight Matriz Marcelo da Rocha
GF Team Rogério Brum de Souza
Soul Fighters BJJ Aroldo Luiz Fernandes
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Leve

Academia Pitbull Carlos Hercules Gallo
Bruno Bomba Team Ricardo Corrêa Pacheco
CheckMat Alexandre de Proença Guarda
Gracie Barra Frederico Ferraz de Sousa
Guigo JJ Paulo Victor Sciammarella
Leão Dourado Adao Souza Junior
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Equipe Hilton Ares Henrique Rodrigues Gomes Pereira
Gracie Barra Marcelo Costa Vasconcelos
Gracie Barra Warlley De Freitas
Gracie Barra JJ Raimundo Ferreira Júnior
Nova União Mario Marcos da Silva
Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu Eduardo Cordeiro Guimarães
Total: 6

ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Elton Araujo
Equipe Raul Quintella de JJ Raphael Junqueira Miranda
GF Team Jorge Luis Vicente
GF Team Luiz Paulo da Silva
Total: 4

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado

CT Jiu-Jitsu Resende Bruno dos Santos Silva
Equipe Gavião JJ Israel Soares Barbosa Junior
Soul Fighters BJJ Igor Borges dos Santos
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

GF Team Julio Cesar Costa Leão
Gracie Barra Jeferson Pinto de Alexandrina
Team Balloutta Carlos Antonio da Silva Junior
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Peposo Team Fábio Alexandre Batista
GF Team Luiz Alberto Ferreira Sobrinho
Total: 2

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

CT Jiu-Jitsu Resende Bruno dos Santos Silva
Game Fight Matriz Marcelo da Rocha
GF Team Julio Cesar Costa Leão
Gracie Barra Warlley De Freitas
Gracie Barra JJ Raimundo Ferreira Júnior
Nova União Mario Marcos da Silva
Soul Fighters BJJ Aroldo Luiz Fernandes
Team Balloutta Carlos Antonio da Silva Junior
Total: 8

ROXA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado

Tayson Team Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves
Total: 1

ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto

Tayson Team Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma

Gracie Barra Claudiomar Fernandes de Souza
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pena

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Luis Gonzaga do Amaral Filho
Gracie Barra Romulo Lopes de Souza
Total: 2

ROXA / Master 3 / Masculino / Leve

Alliance Rafael de Castro
Gracie Barra Jose Edvaldo Trigueiros Filho
Gracie Barra Vicente de Paula Costa
Tokugawa Brasil Eduardo Valadares Abraão
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Médio

BARBOSA JIU-JITSU Marcelo Tufani de Oliveira
Gracie Barra Gustavo Camara Corte Real
Gracie Barra Thomaz Vergara Rodrigues
Team Nogueira Gilson Anderson Alves Leite
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Carlão Jiu-Jitsu Team Juvenal Caetano Moreira Júnior
Gracie Barra Alfredo Siciliani
Gracie Barra Willer Lopes Barbosa Junior
Total: 3

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado

Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Total: 1

ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Vitor Serviuc Monteiro
Beto e Cia JJ Wederson Rodrigues Vieira
Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
Gean Magalhães JJ Luiz Fernando Ferraz
Total: 4

ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Alliance Rafael de Castro
Alliance Vitor Serviuc Monteiro
BARBOSA JIU-JITSU Marcelo Tufani de Oliveira
Beto e Cia JJ Wederson Rodrigues Vieira
Family team Masters BJJ Dareilton Leal De Amorim
Gean Magalhães JJ Luiz Fernando Ferraz
Gracie Barra Alfredo Siciliani
Gracie Barra Claudiomar Fernandes de Souza
Gracie Barra Cristiano Carlos dos Santos
Gracie Barra Romulo Lopes de Souza
Tokugawa Brasil Eduardo Valadares Abraão
Total: 11

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

Corpo e Mente Jacson de Sousa Silva
Gracie Barra Alex Eduardo da Silva
Gracie Barra Yuri Silva Alves
Nabil Jiu-Jitsu Marcos Manoel Rodrigues Ibiapino
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Atos Jiu-Jitsu Lucas dos Santos Corraini
Carlão Jiu-Jitsu Team Rodrigo de Oliveira Cruz
Lira Jiu-Jitsu Humberto Arruda Justino
Lotus Club International Santiago Pereyra Furlong
LTBJJ Gustavo Jovelino da Silva
Simetria Fight Matheus Ramos Silva Galvão
Soul Fighters BJJ Daniel de Oliveira Amorim Junior
Zenith BJJ Diego de Oliveira
Total: 8

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

GF Team Vinícius Góes Barbosa
Gracie Barra Carlos Henrique Pinheiro de Lana
Gracie Barra Pablo Icaro Ramalho Guimarães
Nova União Tadeu Carlos Mendes Junior
Qatar BJJ Julio Arantes
Soul Fighters BJJ Sergio Antonio Santana Soares Filho
ZR Team Association Pedro Augusto do Nascimento
Total: 7

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Fernando Junior
Five Rounds Felipe Monteiro Costa Couto
GF Team Gabriel Duarte Ferreira
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Gustavo Rosa Santos
Gracie Barra Lucas Fellipe Lima de Brito
Gracie Barra JJ Andrei Felipe Alves Santos
Gracie Barra JJ Igor Leite Pimenta
Team Alexandre Xuxa Empson Resende
Total: 9

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

GF Team Igor de Oliveira Lins
Lira Jiu-Jitsu Gabriel Nalon de Andrade
Soul Fighters BJJ Caio Luiz Guimarães Briggs
Zenith BJJ Diego Lopes De Oliveira
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Brazilian Top Team Lucas dos Santos Soares
Gracie Barra Caio Ramalho Gonçalves
Ns Brotherhood Rider Zuchi Samelo do Amaral
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado

Barney Team Pro Fight Diego Francis da Silva
Gracie Barra Vitor Roberto Cheloni Mello
Team Cruz BJJ Jacson Ferreira da Silva Junior
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Stefano Barcha Virionis
Tata Team JJ Ramon Moreira Ribeiro
Team Balloutta Leonardo Martins da Cruz
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Alliance Stefano Barcha Virionis
Five Rounds Felipe Monteiro Costa Couto
GF Team Igor de Oliveira Lins
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Gustavo Rosa Santos
Gracie Barra Vitor Roberto Cheloni Mello
Ns Brotherhood Rider Zuchi Samelo do Amaral
Soul Fighters BJJ Caio Luiz Guimarães Briggs
Soul Fighters BJJ Sergio Antonio Santana Soares Filho
Team Cruz BJJ Jacson Ferreira da Silva Junior
Zenith BJJ Diego Lopes De Oliveira
ZR Team Association Pedro Augusto do Nascimento
Total: 12

MARROM / Adulto / Feminino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Thaís Loureiro Felipe
Total: 1

MARROM / Adulto / Feminino / Pena

Atos Jiu-Jitsu Josiane Marques Pimenta
Brasa CTA Jessica Caroline Coelho Dantas
Zaganelli Jiu-Jitsu Líssan Ildemara dos Santos da Costa
Total: 3

MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Josiane Marques Pimenta
Brasa CTA Jessica Caroline Coelho Dantas
Zaganelli Jiu-Jitsu Líssan Ildemara dos Santos da Costa
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Christiano Dantas Nassar
Exodus Jiu-Jitsu Fabiano Nunes F. Pena
Guigo JJ Rogerio Soares Guimaraes
Soul Fighters BJJ Anderson Miranda Nascimento
Striker JJ Wallace Pinheiro da Costa
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Pena

Cleito Soares Jiu Jitsu Roberto Alex Sant Anna
GF Team Andrey Lisboa Caldas
Gracie Barra Aramicio Ferreira Costa
Team Marcos Cunha Marcus Wolgher Diniz da Silva
Zenith BJJ Flavio Eduardo Mariano Dias
Total: 5

MARROM / Master 1 / Masculino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Amauri Jader Bazon
Balta Rodrigues Bruno Coelho Rodrigues
GF Team Douglas Labre de Assis
Gracie Barra Ramon Pereira de São José
Gracie Barra Thiago Roque de Oliveira
Gracie Barra JJ Leandro Augusto Silva Pacheco
Team Balloutta Rafael Arcanjo de Lanna Junior
Total: 7

MARROM / Master 1 / Masculino / Médio

Beto e Cia JJ Flávio Alberto Amaral Pires
Brazilian Top Team Carlos Manoel Gonçalves Moura
CheckMat Francisco Ediney Gomes Rodrigues
Equipe Phillipe Spakauskas Elton Nascimento Rodrigues
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Águia Dourada Rodrigo Laudares Souza
Fernando Terere (FTBJJ) Guilherme George da Silva Alves
Gracie Barra Bruno Cezar Barboza Lopes
Icon Jiu-Jitsu Team Luis Eduardo Coutinho Teixeira
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

Equipe Peposo Team Gabriel de Oliveira e Silva Reis
Gracie Barra Filipe Luiz dos Reis Carmona
Gracie Barra Marco Aurélio Moreira Júnior
Zenith BJJ Jonathan Medrado Barros
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Alliance Fernando Rossi
GF Team Lucas Prado
Gracie Barra Pablo Henrique Diniz Cassiano
Gracie Barra Rafael Silva Valente Moreira
Total: 4

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Peposo Team Tiago Maradona Vieira Simão
Nova União Henrique Pimentel Cardozo
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Francisco Ediney Gomes Rodrigues
Cleito Soares Jiu Jitsu Roberto Alex Sant Anna
Equipe Peposo Team Gabriel de Oliveira e Silva Reis
Equipe Peposo Team Tiago Maradona Vieira Simão
Equipe Phillipe Spakauskas Elton Nascimento Rodrigues
Fernando Terere (FTBJJ) Guilherme George da Silva Alves
Gracie Barra Bruno Cezar Barboza Lopes
Gracie Barra Filipe Luiz dos Reis Carmona
Guigo JJ Rogerio Soares Guimaraes
Icon Jiu-Jitsu Team Luis Eduardo Coutinho Teixeira
Zenith BJJ Jonathan Medrado Barros
Total: 11

MARROM / Master 1 / Feminino / Médio

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Tania Yukie Matsuzaki Ponciano
Soul Fighters BJJ Idalice Sant´anna
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pena

G.A Fight Jiu-Jitsu Raphael Hequer Colona
Gracie Barra Adelson Silverio de Oliveira
Gracie Barra Paulo Henrique Real Kumada
Gracie Tijuca Luiz Fernando Soares
Total: 4

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Weder Antonio Pimenta
GF Team Bruno Martins Guedes
Gracie Barra Elicassio Mendes Rodrigues
Gracie Barra Maxwell de Oliveira
Total: 4

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

GF Team Silvio Roberto Silva Costa
Gracie Barra Francisco José Cleodon do Nascimento
Gracie Barra Lucas Campos Moreira
Icon Jiu-Jitsu Team Fabio de Oliveira Costa
LEAD BJJ Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição
Soul Fighters BJJ Vinicius Lobato do Nascimento
Total: 6

MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Marcio Gonçalves Silva
Integração / EOFC Eduardo da Silva Matos
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Andrade Caete MG Tieres Renier A. de S. Vieira
Nova União Fernando Lazaro Mendes
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Tatuapu Team Jose Roberto Semeler
Araido André Augusto de Carvalho
Deo Jiu-Jitsu Washington Nery Dos Santos Júnior
Gracie Barra Ueliton Lopes Moreira
Lótus Club Anselmo da Silva Martins
Tata Team JJ Bráulio De Freitas Brant
Total: 6

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

Academia Tatuapu Team Jose Roberto Semeler
Gracie Barra Marcio Gonçalves Silva
Gracie Barra Maxwell de Oliveira
Gracie Barra Ueliton Lopes Moreira
Integração / EOFC Eduardo da Silva Matos
Lótus Club Anselmo da Silva Martins
Nova União Fernando Lazaro Mendes
Soul Fighters BJJ Vinicius Lobato do Nascimento
Total: 8

MARROM / Master 3 / Masculino / Leve

Brazilian Top Team Maycol Marques Lacerda
Carlão Jiu-Jitsu Team Moacir Antunes de Souza Junior
GF Team Reginaldo Ramos Teodoro
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Médio

Atos Jiu-Jitsu André Felipe Saide Martins
Cei Jiu-Jitsu Josivan da Silva Pereira
Gracie Barra Rodrigo Ventura Sanches
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Roberto Bittencourt Marcondes Rocha
Total: 1

MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado

Otávio de Almeida Carlos Eduardo de Oliveira Peci
Respect 4 Jiu-Jitsu Marcos Antonio Martins
Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu Marcello Mariano Costa
Total: 3

MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Roberto Bittencourt Marcondes Rocha
Cei Jiu-Jitsu Josivan da Silva Pereira
GF Team Reginaldo Ramos Teodoro
Otávio de Almeida Carlos Eduardo de Oliveira Peci
Respect 4 Jiu-Jitsu Marcos Antonio Martins
Total: 5

MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gracie Barra Sergio Paixao Machado
Total: 1

MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Equipe Hilton Ares Ronaldo Cardoso de Moraes
Equipe Peposo Team Jorge Luiz Dutra
Total: 2

MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto

Equipe Hilton Ares Ronaldo Cardoso de Moraes
Gracie Barra Sergio Paixao Machado
Total: 2

MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo

Soul Fighters BJJ Jose Luiz Garcia Villar
Total: 1

MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto

Soul Fighters BJJ Jose Luiz Garcia Villar
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Alliance Wesley Souza Santos
Alliance Willian Melo de Oliveira
CheckMat Fabio Junior dos Santos Paixão
Equipe Juquinha Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues
Gracie Barra Oziel Santos de Carvalho
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Alexandre de Souza Vieira
Gracie Barra Eduardo do Valle Araújo
João Roque JJ Bernardo Aguiar Dib
Lira Jiu-Jitsu Igor Gatto Gomes
Qatar BJJ Brasil Bruno Henrique Cabral
Soul Fighters BJJ Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro
Zenith BJJ Eduardo Yezeguiellian Botega
Total: 7

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Academia Betânia de Artes Marciais Hugo Henrique Gabino Campos
Alliance Gabriel Alves Figueiró
Atos Jiu-Jitsu Juliano Silva Rocha
CT MR Ygor dos Santos Rodrigues
Equipe Peposo Team Henrique Rios Prota
Leão Dourado Thales de Oliveira Santos
Soul Fighters BJJ Eduardo Avelar de Carvalho
Time Team Jiu-Jitsu Gabriel Lucas Ribeiro dos Santos
Total: 8

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

Alcateia Jiu-Jitsu Jose Lucas Menezes Amorim
Alliance Alexandre Cavalieri Gomes da Silva
Cicero Costha Internacional Pedro Henrique Segura Veras
G.A Fight Jiu-Jitsu Welington Sebastiao Marques Eller
Gracie Barra Phillip Augusto Diniz Franca
Gracie Barra Thiago Girundi Oliveira Amorim
Gracie Barra JJ Rafael Silva de Souza
Leão Dourado Vinicius de Souza Cruz
Lotus Club International Francisco Cuneo
Manimal Family Jóchuel Messias Silva
Ns Brotherhood Caio Caetano Soares
Pantera Negra Samuel Silveira Rocha
Soul Fighters BJJ Hugo Doerzapff Marques
Soul Fighters BJJ Rodrigo Lopes Martins
Total: 14

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Alliance Lucas Jose Alves de Oliveira
Alliance Rafael Lopes Paganini
Alliance JJ Flávio Junqueira
BARBOSA JIU-JITSU Marcos Vinicius de Oliveira Martins
Brazilian Top Team Leon Denny Zambelli Brito
Cicero Costha Internacional Carlos Eduardo Alves de Andrade
Constrictor Team Eric Lopez Medeiros de Souza
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Henrique Riedlinger Moreira
Total: 8

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

Alliance Caio Fernando Lopes Paganini
Alliance Fernando Andrade dos Reis
Equipe Peposo Team Jonathan Ferreira Bispo
Gracie Barra Vinicius de Barros
Gracie Barra Walisson Barbosa Pereira Pardim
Soul Fighters BJJ Victor Hugo Terrinha Luz
Total: 6

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Atos Jiu-Jitsu Vitor Fabio Martins Toledo
Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu Jonas Gabriel Marins Santos
GF Team Alberto Ramos de Araujo Oliveira
GF Team Thiago Oliveira Bezerra Andrade
Gracie Barra Breno Maia Mascarenhas
Gracie Barra João Paulo de Sousa Soares
João Roque JJ Fillipe Eugenio Sampaio Lobão
Team Cruz BJJ Cleyton Rafael Flores
Total: 8

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Cicero Costha Internacional Leonardo de Oliveira Gonçalves
Demian Maia Jiu-Jitsu Fernando Camôles Ribas
GF Team Alexandre Lins Dantas Almeida
João Roque JJ Lucio Matos
Team Lloyd Irvin Otavio de Souza Nalati
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Hugo Henrique Gabino Campos
Alliance Caio Fernando Lopes Paganini
Alliance Fernando Andrade dos Reis
Alliance JJ Flávio Junqueira
Cicero Costha Internacional Carlos Eduardo Alves de Andrade
Cicero Costha Internacional Leonardo de Oliveira Gonçalves
Cicero Costha Internacional Pedro Henrique Segura Veras
Demian Maia Jiu-Jitsu Fernando Camôles Ribas
Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu Jonas Gabriel Marins Santos
Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu Henrique Riedlinger Moreira
G.A Fight Jiu-Jitsu Welington Sebastiao Marques Eller
GF Team Alberto Ramos de Araujo Oliveira
GF Team Alexandre Lins Dantas Almeida
GF Team Thiago Oliveira Bezerra Andrade
Gracie Barra Breno Maia Mascarenhas
Gracie Barra Walisson Barbosa Pereira Pardim
Leão Dourado Thales de Oliveira Santos
Leão Dourado Vinicius de Souza Cruz
Ns Brotherhood Caio Caetano Soares
Soul Fighters BJJ Eduardo Avelar de Carvalho
Soul Fighters BJJ Rodrigo Lopes Martins
Team Cruz BJJ Cleyton Rafael Flores
Team Lloyd Irvin Otavio de Souza Nalati
Time Team Jiu-Jitsu Gabriel Lucas Ribeiro dos Santos
Zenith BJJ Eduardo Yezeguiellian Botega
Total: 25

PRETA / Adulto / Feminino / Pena

Barbosa JJ - Germany Tine Scheldeman
CheckMat Gabriela Meireles Fechter
Total: 2

PRETA / Adulto / Feminino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Bianca Barbosa Basilio
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Graciele Del Fava De Carvalho
G13 BJJ Carina Curvelo Santi
Gracie Barra Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira
Total: 3

PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado

GF Team Elaine Silvano Maciel de Oliveira
GF Team Mariane Nunes de Souza
Leão Dourado Francislene Alves de Oliveira
Top Brother Karla Hipolito de Albuquerque
Total: 4

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Bianca Barbosa Basilio
BARBOSA JIU-JITSU Graciele Del Fava De Carvalho
Barbosa JJ - Germany Tine Scheldeman
G13 BJJ Carina Curvelo Santi
GF Team Mariane Nunes de Souza
Gracie Barra Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira
Leão Dourado Francislene Alves de Oliveira
Total: 7

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Equipe Bravo JJ José Eduardo de Oliveira
GF Team Luiz Fernando Ribeiro de Andrade
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

Cantagalo Team Douglas Rufino da Silva
G.A Fight Jiu-Jitsu Fernando Marques Gomes
Hélio Soneca Brazilian JJ Jadson Vasconcelos da Silva
Leão Dourado Jean Rosa da Silva
Soul Fighters BJJ Bruno Leonardo Reis de Souza
ZR Team Association Thiago Gonçalves dos Santos
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

Caveirinha Jiu-Jitsu Family Bruno Rodrigues Oliveira
Cicero Costha Internacional Leo Carlos Jacinto
Clube Enok Medeiros Enoque Medeiros Silva
GF Team João Guilherme F. B. Francisco
Gracie Barra Leonardo Felipe Ramos
Gracie Humaita Paulo Henrique Nogueira de Araujo
Leão Dourado Dione Wellington Soares
Qatar BJJ Rodrigo Assalin Vila Nova
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

Andrade Jiu-Jitsu Zenaldo Alves Oliveira Júnior
Atos Jiu-Jitsu André Siguenori Marchiori
Barreto Eduardo dos Reis Rios Guirau
CheckMat Bruno Alves de França
CheckMat Daniel Xavier Borges
Equipe Peposo Team Bráulio Vinícius Soares
G.A Fight Jiu-Jitsu Lucas Marques Ferreira
Gracie Barra Daniel Cristóvão Andrade Calazans
HBJ Victor Guimaraes Pires da Silva
MKBJJ Marco Antonio Karam Júnior
Tata Team JJ Cristovam Alessander Jardim de Castro
Total: 11

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Akxe BJJ Alan Jorge Rigamont Lima
Alliance Claudio Torquato Quezado
BARBOSA JIU-JITSU Du Yeun Lee Kim
Equipe Raul Quintella de JJ George Antonio da Silva
Gracie Barra Marcos Aparecido Santos Lima
Soul Fighters BJJ Flavio Antonio Santos Silva
Zenith BJJ Jose Antonio de Andrade Santos
ZR Team Association Elfrankli Araruna de Souza
Total: 8

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

G.A Fight Jiu-Jitsu Rodrigo Clotilde
GF Team Rodolfo Catoia Varela
Leão Dourado Rodrigo Moreira da Silva
Liga Brasileira de Lutas Associadas Wendel da Cruz Pinto
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Tayson Team Daniel Ferreira da Silva
Total: 6

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Cassão Team Olavo dos Santos
Equipe Peposo Team Marcus Paulo Senem da Silva
GF Team Raphael Bittencourt Quintanilha
GF Team Thiago Cidro dos Santos
Leão Dourado Flavio Henrique Domingos Reis
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Cicero Costha Internacional Leonardo do Nascimento Rocha
GF Team Dyego Fernandes
Gracie Barra Mauro Biazoto Junior
Gracie Barra Yuri Soares dos Santos
Kronos BJJ Mario da Costa Pereira Netto
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

Alliance Claudio Torquato Quezado
Andrade Jiu-Jitsu Zenaldo Alves Oliveira Júnior
Cassão Team Olavo dos Santos
Equipe Raul Quintella de JJ George Antonio da Silva
GF Team Raphael Bittencourt Quintanilha
GF Team Rodolfo Catoia Varela
GF Team Thiago Cidro dos Santos
Gracie Barra Mauro Biazoto Junior
Kronos BJJ Mario da Costa Pereira Netto
Ribeiro Jiu-Jitsu Augusto Rená Maciel Mendonça
Soul Fighters BJJ Flavio Antonio Santos Silva
Tayson Team Daniel Ferreira da Silva
Total: 12

PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma

Atos Jiu-Jitsu Teones Conceição Souza
Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu Josuel Moreira Morais
Soul Fighters BJJ Leandro Lopes Escobar
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

Alliance Renato Menezes dos Santos
BARBOSA JIU-JITSU Raphael Cezar Ribeiro de Moraes
GF Team Carlos Eduardo Enes Raymundo
KMR BJJ KIMURA Wellington Mariano da Silva
Nova União Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

Academia Pitbull José Leandro Simas da Rosa
CheckMat Emiliano Oliveira Campos
Equipe Juquinha Sóstenes Cunha Silva
GF Team Igor de Menezes Prado
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Guedes Jiu-Jitsu Carlos Eduardo da Silva Guedes
Neto Fight Team Genes Martins de Freitas Neto
Zenith BJJ Alexandre Cardoso Borneo
Total: 8

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Cicero Costha Internacional Jonatan de Lima Santiago
Flavio Teixeira Jiu-Jitsu Marcelo de Carvalho Moura
GF Team Jefferson Raimundo
Gracie Barra Fatimo Lima
Gracie Barra Luis Fernando de Melo Brauna
Gracie Barra BJJ Walter Daniel de Jesus Camarinho Franca
Gracie Barra JJ Fernando Roberto Alves Pinto
Gracie Barra JJ Wainer Luiz Martinho
Ns Brotherhood Gamal Atta
RL Team Davidson Euler Leite
Team Balloutta Angelo Vieira Rios
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

Atos Jiu-Jitsu Reginaldo Santos Do Carmo
BARBOSA JIU-JITSU Felipe Gonçalves Rodrigues
Bruno Bomba Team Rafael de Oliveira Furfuro
CheckMat Anderson Rosa Teixeira
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Rafael Campos da Fonseca Pinheiro
GF Team Thiago Yasuhiro Kaneko
Gracie Barra Bruno Amado
Gracie Barra Estefano Silva Felipe
Hélio Soneca Brazilian JJ Rodrigo Queiroz da Conceição
Herrera Classic Jiu-Jitsu Julio Cesar Herrera
Nova União Rafael Carneiro de Miranda
Total: 11

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado

Atos Jiu-Jitsu Diogo Almeida Silva
Cei Jiu-Jitsu Alexandre Benedito Muniz das Chagas
CheckMat José Antonio Espoladore Ferro
GF Team Rafael Soares Rodrigues Ferreira
Nova União Carlos Roberto Gonzaga Lopes
Ogre School Jiu-Jitsu Aldiney Chardson de Lima Carvalho
RL Team Anderson Vertelo de Souza
Total: 7

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Cassão Team Klaus Costa Oliveira Hahn
FF Team BJJ Fabiano Junior Leite de Souza
G.A Fight Jiu-Jitsu Giovanni Almeida dos Santos Neves
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
Gracie Barra Rafael Carvalho da Costa
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Cassão Team Romilson Rodrigues Braga
De La Riva JJ Alexandre Helves Moreira
Deo Jiu-Jitsu Thulio Marcio Silva Ribeiro
Gracie Barra Wesley Frederico de Oliveira
Kronos BJJ Lenildo Machado Ribeiro Lima
Nova União Erivan Gonçalves Moura Cavalcante
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Raphael Cezar Ribeiro de Moraes
Cassão Team Klaus Costa Oliveira Hahn
FF Team BJJ Fabiano Junior Leite de Souza
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
GF Team Rafael Soares Rodrigues Ferreira
Gracie Barra Bruno Amado
Kronos BJJ Lenildo Machado Ribeiro Lima
Neto Fight Team Genes Martins de Freitas Neto
Nova União Carlos Roberto Gonzaga Lopes
Ns Brotherhood Gamal Atta
Total: 10

PRETA / Master 2 / Feminino / Leve

Agnaldo Goes Jackeline Pereira Gomes
Atos Jiu-Jitsu Ariane Pereira Guarnier
CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 3

PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma

Bruno Bomba Team Márcio Roberto Pereira Carvalho
GF Team Fabio Neres dos Santos
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Pena

Atos Jiu-Jitsu Rodrigo Pierre Cordeiro
Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu Mauricio Santos Conceição
Soul Fighters BJJ Victor Monteiro de Carvalho
Tayson Team Alexandre Ramos Gonçalves
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Atos Jiu-Jitsu Richard Lacerda
Equipe Phillipe Spakauskas Aparecido Ferreira da Silva
Gracie Barra Leonardo Paes Oliveira
Gracie Barra Ricardo Marques Arcanjo
Nova União Jofre Gonçalves Nascimento
Ns Brotherhood Gilson Ely Chaves Matos
RL Team Jose Eduardo Teixeira Chaves
Simetria Fight Rogério Mendes Argolo
Total: 8

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Brazilian Top Team Marco Aurélio De Almeida Castro
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Hugo Leonardo de Almeida Velasco
Equipe Peposo Team Anderson Rodrigues da Silva
Gracie Barra Fernando Barros Fialho
Gracie Barra Ivan Diniz Melo
Gracie Barra JJ Wellington Alves
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Ronaldo Cezar Possato Venancio
Ogre School Jiu-Jitsu Alexandre de Sousa Ernesto
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
Total: 9

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Juquinha Gustavo Endrigo Gomes Prates Teixeira
Equipe Peposo Team Cristiano Nazareth Lara
RL Team Flavio Henrique Coelho Pereira
Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team Marcelo Paiva Carvalho Lima
Soul Fighters BJJ Rafael Magalhães Craveiro
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 6

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
Leão Dourado Hugo Flávio Andrade
Lira Jiu-Jitsu Leandro Coelho Gomes
Ryan Gracie Team Juliano Marinangelo
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado

Equipe Fernando Boi Marco Antonio Roma Junior
Gracie Barra José Uiliam Lima
Leão Dourado Adeilson Oliveira Santos
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Atos Jiu-Jitsu Edson Francisco de Paula Junior
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Sidney Henrique Rosa Ferreira
Equipe Peposo Team Leandro Tadeu de Paula
GF Team Paulo Alexandre de Souza
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Nova União Daniel Pereira de Souza
Total: 6

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Atos Jiu-Jitsu Edson Francisco de Paula Junior
Atos Jiu-Jitsu Rodrigo Pierre Cordeiro
Equipe Fernando Boi Marco Antonio Roma Junior
Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu Hugo Leonardo de Almeida Velasco
G.A Fight Jiu-Jitsu Jackson Firmo de Moura
GF Team Paulo Alexandre de Souza
Gracie Barra Elieser Leandro Zanella
Gracie Barra Ivan Diniz Melo
Gracie Barra Ricardo Marques Arcanjo
RL Team Flavio Henrique Coelho Pereira
RL Team Jose Eduardo Teixeira Chaves
Ryan Gracie Team Juliano Marinangelo
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 13

PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma

Equipe Força G Gilvan Veloso dos Reis
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Leve

Equipe Peposo Team Fernando Comesana Araújo
GF Team Marcos Paulo Caetano Da Silva
Gracie Barra Claudio Miraglia
Gracie Barra Jefferson Souza Campos Batista
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Médio

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP Clayton de Carvalho Esteves
Gracie Barra Paulo Tarso Lima Vianna
João Roque JJ Sandro Pereira Cardoso
Ns Brotherhood José Hélio Bezerra Dias
Total: 4

PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado

Equipe Peposo Team Robson Ribeiro dos Santos
João Roque JJ Luiz Ronaldo Vieira Filho
ZR Team Association Miguel Luiz Cavallari
Total: 3

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

Equipe Juquinha Emerson Alves de Gusmão
Otávio de Almeida Walbert Ferreira de Sousa
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado

Gracie Humaita Frank Alberto Alves Franco
Skull JJ Team Cleudson Silva de O. França
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Total: 2

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Black Team Jiu-Jitsu - Café Emerson Leandro de Paula
Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP Clayton de Carvalho Esteves
Equipe Juquinha Emerson Alves de Gusmão
Gracie Humaita Frank Alberto Alves Franco
Higa Jiu-Jitsu Clube Adilson Higa Dorval
Ns Brotherhood José Hélio Bezerra Dias
Skull JJ Team Cleudson Silva de O. França
ZR Team Association Miguel Luiz Cavallari
Total: 8

PRETA / Master 6 / Masculino / Médio

Equipe Behring Wandro Jose Soares Ribeiro
Total: 1