Belo Horizonte Winter International Open Jiu-Jitsu 2019

22/set/2019 13:07:24 (UTC-03:00) Brasilia

014RBJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Karen Gabrielle Silva Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Stéffane Santos Costa  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Stéffane Santos Costa  


Total: 4

Academia Betânia de Artes Marciais


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Henrique Gabino Campos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Hugo Henrique Gabino Campos  


Total: 2

Academia Pitbull


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Hercules Gallo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
José Leandro Simas da Rosa  


Total: 2

Academia Tatuapu Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Moura Avila  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Moura Avila  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Roberto Semeler  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jose Roberto Semeler  


Total: 4

Agnaldo Goes


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Cristina Carlos Cavarra Pelissari  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Daniela Dutra de Castilho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Saulo Balestrero Silva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Paiva Nascimento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Breno Paiva Nascimento  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Jackeline Pereira Gomes  


Total: 8

Águia Dourada


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Laudares Souza  


Total: 1

Akxe BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Alan Jorge Rigamont Lima  


Total: 1

Alcateia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jose Lucas Menezes Amorim  


Total: 1

Alliance


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Danylo Ferreira Wruck  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Rodrigues Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Antônio Augusto Reis Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Castro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Roberta Medeiros  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Kramer da Silva Saunders  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rafael de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rafael de Castro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Serviuc Monteiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vitor Serviuc Monteiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Willian Melo de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Wesley Souza Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Alves Figueiró  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Jose Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Fernando Lopes Paganini  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Fernando Lopes Paganini  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Claudio Torquato Quezado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Renato Menezes dos Santos  


Total: 36

Alliance JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Flávio Junqueira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Flávio Junqueira  


Total: 2

Andrade Caete MG


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Tieres Renier A. de S. Vieira  


Total: 1

Andrade Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Raylaine Alves Lopes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Zenaldo Alves Oliveira Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Zenaldo Alves Oliveira Júnior  


Total: 3

Araido


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Matheus Carvalho Galvão  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
André Augusto de Carvalho  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Rubens Corrêa Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rubens Corrêa Júnior  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Tatagiba Moreira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Isabela Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Isabela Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ruan Leite de Freitas Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Andressa Decker De Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Lívia Dutra Rhodes  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Firmino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
João Luiz Sgariboldi Nogueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Elton Araujo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Corraini  


MARROM / Adulto / Feminino / Pluma  
Thaís Loureiro Felipe  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Josiane Marques Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Christiano Dantas Nassar  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Amauri Jader Bazon  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
André Felipe Saide Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Fabio Martins Toledo  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
André Siguenori Marchiori  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Teones Conceição Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Reginaldo Santos Do Carmo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Diogo Almeida Silva  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Ariane Pereira Guarnier  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Pierre Cordeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Lacerda  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 37

Balta Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Antônio do Vale sá Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Felipe Henriques  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 3

BARBOSA JIU-JITSU


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


Total: 11

Barbosa JJ - Germany


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Tine Scheldeman  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tine Scheldeman  


Total: 2

Barney Team Pro Fight


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Diego Francis da Silva  


Total: 1

Barreto


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Eduardo dos Reis Rios Guirau  


Total: 1

Beto e Cia JJ


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabricio Pereira Xavier  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Leonardo Marcio Duarte Valadares  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Marcio Duarte Valadares  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Wederson Rodrigues Vieira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Wederson Rodrigues Vieira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Flávio Alberto Amaral Pires  


Total: 6

Beto Mumia Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Azevedo Pinto Coelho  


Total: 1

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Emerson Leandro de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Leandro de Paula  


Total: 2

Brasa CTA


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessica Caroline Coelho Dantas  


Total: 2

Brazilian Top Team


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Maurício Diniz Furtado Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kecio Estevam Martins Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Renan do Carmo  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Renan do Carmo  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas dos Santos Soares  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Manoel Gonçalves Moura  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Maycol Marques Lacerda  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexandre de Souza Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Leon Denny Zambelli Brito  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marco Aurélio De Almeida Castro  


Total: 10

Brigadeiro Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Josuel Moreira Morais  


Total: 1

Bruno Bomba Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Douglas Candido Guedes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Carvalho Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela de Sousa Salera  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Ricardo Corrêa Pacheco  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael de Oliveira Furfuro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 6

C.E. Irmão Felix JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Gabriel Luiz de Oliveira  


Total: 1

Cantagalo Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Everton Celio de Souza Teixeira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Rerisson dos Santos Gabriel  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luiz Felipe Assis dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleison dos Santos Gabriel  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Diana Thais de Souza Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diana Thais de Souza Teixeira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Douglas Rufino da Silva  


Total: 8

Carlão Jiu-Jitsu Team


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Juvenal Caetano Moreira Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Rodrigo de Oliveira Cruz  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Moacir Antunes de Souza Junior  


Total: 3

Carlson Gracie Mato Grosso Do Sul


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Isadora Borges Maggioni  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Isadora Borges Maggioni  


Total: 2

Cassão Team


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Frederick Jorge Pierre Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Wesslla Darkyelle Santos de Castro  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Breno Henrique Pinheiro Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Henrique Alexandrino  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luciano Carlos de Souza Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Mauro Lucas Moreira da Silva Rabelo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Alan Rodrigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pedro Henrique Caetano Salgado de Paiva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izabela da Conceição França Domingues  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabela da Conceição França Domingues  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Izabella Cecilia Leal Torres  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Izabella Cecilia Leal Torres  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Alcântara Gonçalves  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Caio Henriques de Oliveira Lobo Cordeiro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Caio Henriques de Oliveira Lobo Cordeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Jeff Henriquez Lima Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonas Fragoso de Vasconcelos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Rhandeson Almeida Ferreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Miguel Luiz Bitencourt e Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Leandro Fraga da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel de Campos Theodoro Lanza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Max Weslei da Silva Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Max Weslei da Silva Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Matheus Da Cunha Ladeira Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Deivid Venâncio Barcelar  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Deivid Venâncio Barcelar  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Olavo dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Klaus Costa Oliveira Hahn  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Romilson Rodrigues Braga  


Total: 38

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Eduardo Abreu Santa Rosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinícius Alves Pereira Bittar  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Fabio Silva Vieira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Cláudia Mara Soares Melo  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcus Vinicius Castro Miranda  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marcus Vinicius Castro Miranda  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Luis Gonzaga do Amaral Filho  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Rodrigues Oliveira  


Total: 8

Cei Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Alves de Jesus  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Cleidson Brasil  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Josivan da Silva Pereira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Josivan da Silva Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexandre Benedito Muniz das Chagas  


Total: 5

CheckMat


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Henrique de Paula  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Igor Ferreira Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Igor Ferreira Miranda  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Victor Gonçalves Freire  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Karina de Souza Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alexandre Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre de Proença Guarda  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Francisco Ediney Gomes Rodrigues  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Fabio Junior dos Santos Paixão  


PRETA / Adulto / Feminino / Pena  
Gabriela Meireles Fechter  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Alves de França  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Xavier Borges  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Emiliano Oliveira Campos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Rosa Teixeira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
José Antonio Espoladore Ferro  


PRETA / Master 2 / Feminino / Leve  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


PRETA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Denise Macêdo de Almeida Campos  


Total: 20

Cicero Costha Internacional


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Anderson Silva de Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gulzhan Nakipova  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Henrique Segura Veras  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo Alves de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo de Oliveira Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leo Carlos Jacinto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo do Nascimento Rocha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jonatan de Lima Santiago  


Total: 14

Cleito Soares Jiu Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Roberto Alex Sant Anna  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Alex Sant Anna  


Total: 2

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jocemar Batista de Freitas  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 2

Clube de Jiu Jitsu Pitbull SP


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Clayton de Carvalho Esteves  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Clayton de Carvalho Esteves  


Total: 2

Clube Enok Medeiros


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joana Beatriz Quintelo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Joana Beatriz Quintelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Enoque Medeiros Silva  


Total: 3

Clube Gonçalense JJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Ramon Ferreira da Silva  


Total: 1

Companhia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Nathan Moisés Sabino Theodelbons da Silva  


Total: 1

Constrictor Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Adnan Almeida Yahya Jr  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Melo Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eric Lopez Medeiros de Souza  


Total: 3

Corpo e Mente


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Jacson de Sousa Silva  


Total: 1

CT Jiu-Jitsu Resende


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Mateus de Oliveira Martins  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno dos Santos Silva  


Total: 3

CT MR


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Ygor dos Santos Rodrigues  


Total: 1

DDR JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Aghata Ribeiro Alves  


Total: 1

De La Riva JJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Helves Moreira  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Fernando Camôles Ribas  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fernando Camôles Ribas  


Total: 2

Deo Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Fernando Kalled Da Silva De Lima  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Erick De Paula Rodrigues Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Elias dos Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Maurício Costa Lisboa  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alex Freire de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kaique Ferreira Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Nailton Ferreira Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Nailton Ferreira Dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Washington Nery Dos Santos Júnior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Thulio Marcio Silva Ribeiro  


Total: 10

Equipe Behring


PRETA / Master 6 / Masculino / Médio  
Wandro Jose Soares Ribeiro  


Total: 1

Equipe Bravo JJ


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jessé Sechuts Dualdo  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jessé Sechuts Dualdo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Eduardo de Oliveira  


Total: 3

Equipe Fernando Boi


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Marco Antonio Roma Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marco Antonio Roma Junior  


Total: 2

Equipe Força G


PRETA / Master 4 / Masculino / Pluma  
Gilvan Veloso dos Reis  


Total: 1

Equipe Gambulino Team de Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Icaro Gabriel Moreira de Jesus  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Xenia Cristina Costa Faria  


Total: 2

Equipe Gavião JJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Yago da Silva Veloso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Israel Soares Barbosa Junior  


Total: 2

Equipe Hilton Ares


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Ávila Queiroz Machado  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Henrique Rodrigues Gomes Pereira  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Ronaldo Cardoso de Moraes  


Total: 5

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Eduardo Paula Perfeito  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Filipe Bento Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Fernando Junior  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Tania Yukie Matsuzaki Ponciano  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Weder Antonio Pimenta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Campos da Fonseca Pinheiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Hugo Leonardo de Almeida Velasco  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Sidney Henrique Rosa Ferreira  


Total: 9

Equipe Juquinha


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Mancinelli Vilar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ávila Guilhermino da Costa Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Sóstenes Cunha Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Endrigo Gomes Prates Teixeira  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Emerson Alves de Gusmão  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Emerson Alves de Gusmão  


Total: 6

Equipe Mineirinho Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jonas Gabriel Marins Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonas Gabriel Marins Santos  


Total: 2

Equipe Peposo Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Airlon Antonio Lopes Castro  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Augusto Martins  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Kaiki Felipe Alvarenga Simões  


BRANCA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Daniele Nunes Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Vinícius Lima  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel Gonçalves dos Santos  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Juliana Queiroz Oliveira  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Izabel Leão Silva de Oliveira  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Cenaldo Olivera Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Raphael Benaia Góes de Sousa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Emilio Pavolini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emilio Pavolini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Neilomar Alves Alves  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Denner Gustavo Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Beatriz Silva Magalhães  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Beatriz Silva Magalhães  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Redentor de Moura  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Redentor de Moura  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Fábio Alexandre Batista  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Gabriel de Oliveira e Silva Reis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Maradona Vieira Simão  


MARROM / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Jorge Luiz Dutra  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Henrique Rios Prota  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Jonathan Ferreira Bispo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bráulio Vinícius Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Marcus Paulo Senem da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Anderson Rodrigues da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Cristiano Nazareth Lara  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Tadeu de Paula  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Fernando Comesana Araújo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Robson Ribeiro dos Santos  


Total: 34

Equipe Phillipe Spakauskas


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Elton Nascimento Rodrigues  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Aparecido Ferreira da Silva  


Total: 3

Equipe Raul Quintella de JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Giovanni Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Junqueira Miranda  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
George Antonio da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
George Antonio da Silva  


Total: 4

Equipe Vilhena Jiu-Jitsu


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Rodrigo Martins Ferreira  


Total: 1

Exodus Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Fabiano Nunes F. Pena  


Total: 1

Ezequiel Mas BJJ


AZUL / Master 5 / Masculino / Leve  
Cristian Curt Goetz  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Artur Cornelio Vieira de Castro  


PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Riedlinger Moreira  


Total: 3

Família Jiu-Jitsu / B9


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Family team Masters BJJ


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Dareilton Leal De Amorim  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Dareilton Leal De Amorim  


Total: 2

Fernando Terere (FTBJJ)


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme George da Silva Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Guilherme George da Silva Alves  


Total: 2

FF Team BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 2

Fight Club Jiu Jitsu Australia


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Vitor Satyro Trindade  


Total: 1

Five Rounds


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Diego do Nascimento Holanda  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Monteiro Costa Couto  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Felipe Monteiro Costa Couto  


Total: 3

Flavio Leal Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Herbert Cardoso Martins  


Total: 1

Flavio Teixeira Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rafael Alves Dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Renan Mauricio Horta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo de Carvalho Moura  


Total: 3

Fraternity Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Samara Lourenço da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariana Vargas De França  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariana Vargas De França  


Total: 3

Fusion Fight Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Richard Felipe Costa de Assis  


Total: 1

G.A Fight Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Rafaela Ferreira dos Reis  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rafaela Ferreira dos Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Juliana Gomes Rodrigues Colona  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Hequer Colona  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Welington Sebastiao Marques Eller  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Marques Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Marques Ferreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Clotilde  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Giovanni Almeida dos Santos Neves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Firmo de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jackson Firmo de Moura  


Total: 12

G13 BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jeferson Cardoso Pacheco  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jeferson Cardoso Pacheco  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


Total: 4

Game Fight Matriz


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Uanderson Ferreira de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo da Rocha  


Total: 4

Game Fight Oswaldo Cruz


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas dos Santos Gomes da Silva  


Total: 2

Gean Magalhães JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Maycke Nyckson da Silva Ribeiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Romulo Pereira Rangel  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Romulo Pereira Rangel  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Fernando Ferraz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Ferraz  


Total: 5

GF Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Victória Prado Furlanetto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriell André Fonseca Guimarães  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Leonardo Freitas Piratininga Neves  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Caio Fernandes Spinula Simões  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Emanuel Ferreira Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Emanuel Ferreira Da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Matteus De Souza Rodrigues  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Samuel Ramalho Do Nascimento  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Dennis Silvano Maciel de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Jair Felipe Guimarães da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinícius Ximenes Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Arthur Silva Carvalhaes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Klinger Soares da Silva Minielo  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Renan Bernardes Mendes  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Lucas Mesquita Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Mesquita Dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Brandão Neves  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Alan Demétrio Dos Santos Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Elleomario Pereira Dias  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Cristiano Raimundo Pereira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcio dos Santos  


AZUL / Master 5 / Masculino / Pena  
Rubens Olicio Moreira  


AZUL / Master 5 / Masculino / Absoluto  
Rubens Olicio Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Wilker Nogueira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
João Henrique Martins de Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Davi Rocha Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Magalhaes Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Magalhaes Faria  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eldeson Santino da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marco Antônio Madureira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fellipe Trindade Liermann Pessoa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Alexandre Cruz Da Rocha  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Ana Caroline De Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Caroline De Oliveira  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Carolina DE Oliveira Gomes  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carolina DE Oliveira Gomes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Maia dos Santos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Daniella Vieira da Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Daniella Vieira da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jorge Luis Vicente  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Alberto Ferreira Sobrinho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Vinícius Góes Barbosa  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Duarte Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Igor de Oliveira Lins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Andrey Lisboa Caldas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Douglas Labre de Assis  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Lucas Prado  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Martins Guedes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Silvio Roberto Silva Costa  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Reginaldo Ramos Teodoro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Reginaldo Ramos Teodoro  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alberto Ramos de Araujo Oliveira  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Thiago Oliveira Bezerra Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thiago Oliveira Bezerra Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Alexandre Lins Dantas Almeida  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mariane Nunes de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Mariane Nunes de Souza  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Elaine Silvano Maciel de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Luiz Fernando Ribeiro de Andrade  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Guilherme F. B. Francisco  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rodolfo Catoia Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Cidro dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Dyego Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Igor de Menezes Prado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Jefferson Raimundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Yasuhiro Kaneko  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rafael Soares Rodrigues Ferreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Arthur Cesar Sampaio Jacintho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fabio Neres dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Paulo Alexandre de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Marcos Paulo Caetano Da Silva  


Total: 106

GF Team International


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Luiz de Paula Venâncio  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Abraão Dias  


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Magno Tavares Machado de Sousa  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Silva Rocha  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Alves De Mendonca  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Mariana Moraes Berti de Andrade  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pena  
Natalia Andrade Carvalho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Wesley Silva Dorneles  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diogo Barbosa Godinho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rodrigo Vieira Santos  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luis Rodrigues Safar  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Bernardo Guimarães Barreto  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
José Vaz Furtado Neto Bossi Fonseca  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Marcos Almeida Freire  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Fernando Pereira Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas de Souza Castro  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Eric Coelho Santiago  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Caio Gabriel da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Abreu Araujo  


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Felipe Pessôa Pavani  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Micaelle Cristina Alves Simoes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Lucia Tuane Dutra Costa  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Faíla Bonato Fraga Nicolato  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Shyan Wei Nicholas Goh  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Macêdo Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Taynan Veloso Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Charon Marcos Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Weslley Ricardo Silva Bernardes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Paulo Henrique Abreu Capanema  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Abreu Capanema  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
André Marcio Dias Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Djalma Luiz da Silva Neto  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fábio Lucas Evaristo Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Fábio Lucas Evaristo Vieira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Leticia Fernandes da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Fernanda de Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thays Flávia Rodrigues Scamparle  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Julia Gomes Soares Oliveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
José Lanes Silveira  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Célio Roberto Pinheiro Pinto  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Michael Jhonni da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Erick Leonardo Ferreira Rosário  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Oliveira Motta  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Leandro Caio de Lima Bento  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pena  
Ailton Eloy Damasceno  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Daniel Gustavo Honorato Diniz Magalhaes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Leite Silveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Leite Silveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Crispim Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Crispim Soares  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Ferreira Gonçalves  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Paulo Henrique Ferreira Gonçalves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Bolivar Raimundo de Goes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Antônio Eustáquio Dos Santos Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Vinicius Henrique de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Hélio de Moura Lessa Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
João Cláudio de Sousa Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Claudio Jose Ribeiro Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Henrique de Oliveira Reis  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Mascarenhas Cezarini Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Cristina Soares  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Inacio Teixeira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Leão de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Janio Alexsandro da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Henrique Mendes Saraiva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Igor Rodrigues de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Igor Rodrigues de Freitas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Borges Pires Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Moises Mitrioni Ferreira  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Stephanie Souza Penido  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Stephanie Souza Penido  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Frederico Ferraz de Sousa  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Marcelo Costa Vasconcelos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Warlley De Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Warlley De Freitas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Pinto de Alexandrina  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Claudiomar Fernandes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Claudiomar Fernandes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Romulo Lopes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Romulo Lopes de Souza  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Edvaldo Trigueiros Filho  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vicente de Paula Costa  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gustavo Camara Corte Real  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Thomaz Vergara Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Alfredo Siciliani  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Willer Lopes Barbosa Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Cristiano Carlos dos Santos  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Cristiano Carlos dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Silva Alves  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Alex Eduardo da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pablo Icaro Ramalho Guimarães  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Carlos Henrique Pinheiro de Lana  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gustavo Rosa Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Fellipe Lima de Brito  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Caio Ramalho Gonçalves  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vitor Roberto Cheloni Mello  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Aramicio Ferreira Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Roque de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Pereira de São José  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Cezar Barboza Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Cezar Barboza Lopes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Marco Aurélio Moreira Júnior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Luiz dos Reis Carmona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Pablo Henrique Diniz Cassiano  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Valente Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Adelson Silverio de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Paulo Henrique Real Kumada  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Maxwell de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Maxwell de Oliveira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Elicassio Mendes Rodrigues  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Francisco José Cleodon do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Lucas Campos Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcio Gonçalves Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcio Gonçalves Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Ueliton Lopes Moreira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ueliton Lopes Moreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Rodrigo Ventura Sanches  


MARROM / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Sergio Paixao Machado  


MARROM / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Sergio Paixao Machado  


PRETA / Adulto / Masculino / Pluma  
Oziel Santos de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo do Valle Araújo  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Girundi Oliveira Amorim  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Phillip Augusto Diniz Franca  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius de Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Walisson Barbosa Pereira Pardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Walisson Barbosa Pereira Pardim  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Breno Maia Mascarenhas  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Paulo de Sousa Soares  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Nivian Fabiana Carvalho de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Leonardo Felipe Ramos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Cristóvão Andrade Calazans  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcos Aparecido Santos Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Yuri Soares dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mauro Biazoto Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mauro Biazoto Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Daniel Lott Murta Aguiar  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fatimo Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Luis Fernando de Melo Brauna  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Estefano Silva Felipe  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Amado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Bruno Amado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rafael Carvalho da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wesley Frederico de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Marques Arcanjo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Leonardo Paes Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ivan Diniz Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ivan Diniz Melo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
José Uiliam Lima  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Elieser Leandro Zanella  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Jefferson Souza Campos Batista  


PRETA / Master 4 / Masculino / Leve  
Claudio Miraglia  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Paulo Tarso Lima Vianna  


Total: 175

Gracie Barra BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Clifton Junio Gonçalves Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Walter Daniel de Jesus Camarinho Franca  


Total: 2

Gracie Barra JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno Rodrigo Reis  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Wagner Laruzo Cardoso Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Iasmin Borges Soares  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Diniz Melo Montanari  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Mateus Vicente da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Sergio Brito Assunção Abreu  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raimundo Ferreira Júnior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Ferreira Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Andrei Felipe Alves Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Leite Pimenta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Leandro Augusto Silva Pacheco  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rafael Silva de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Wainer Luiz Martinho  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fernando Roberto Alves Pinto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Wellington Alves  


Total: 16

Gracie Humaita


AZUL / Juvenil / Masculino / Super Pesado  
Luciano Francisco de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Luciano Francisco de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Almeida de Lira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Nogueira de Araujo  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Frank Alberto Alves Franco  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Frank Alberto Alves Franco  


Total: 6

Gracie Lisboa


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
João Maciel Rodrigues Junior  


Total: 1

Gracie Tijuca


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Luiz Fernando Soares  


Total: 1

Guedes Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Carlos Eduardo da Silva Guedes  


Total: 1

Guigo JJ


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Victor Sciammarella  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rogerio Soares Guimaraes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Rogerio Soares Guimaraes  


Total: 3

HBJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Victor Guimaraes Pires da Silva  


Total: 1

Hélio Soneca Brazilian JJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jadson Vasconcelos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Queiroz da Conceição  


Total: 2

Herrera Classic Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Herrera  


Total: 1

Higa Jiu-Jitsu Clube


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo  
Adilson Higa Dorval  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Adilson Higa Dorval  


Total: 2

Icon Jiu-Jitsu Team


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Renan dos Santos Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elvis Hernandez de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Lucas Marcolino da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabrielle Silva Cavalcanti  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Cristian Alves Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cristian Alves Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Guilherme de Oliveira Rodrigues  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Antônio Pedro Martins de Oliveira Abugeber  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luis Eduardo Coutinho Teixeira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio de Oliveira Costa  


Total: 14

Integração / EOFC


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo da Silva Matos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo da Silva Matos  


Total: 2

João Roque JJ


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bernardo Aguiar Dib  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fillipe Eugenio Sampaio Lobão  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Lucio Matos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
Sandro Pereira Cardoso  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Ronaldo Vieira Filho  


Total: 5

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ronaldo Cezar Possato Venancio  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Wellington Mariano da Silva  


Total: 1

Kronos BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Hygor de Souza Barcellos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luiz Henrique Betta da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Henrique Betta da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Mario da Costa Pereira Netto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 7

LEAD BJJ


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Leandro Cardoso de Oliveira da Conceição  


Total: 1

Leão Dourado


BRANCA / Juvenil / Masculino / Leve  
Paulo Henrique Martins de Souza Arruda  


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Giovanna Eugenia Silva  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Julia Kelly Teles Silva  


BRANCA / Master 3 / Feminino / Meio-Pesado  
Patrícia Cristina Barbara Eugenio  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Yuri Yamassak Morais  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Rafael Antonio Vilela Oliveira  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Rafael Antonio Vilela Oliveira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Júlia Lopes de Freitas  


AZUL / Juvenil / Feminino / Super Pesado  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Anna Clara Dantas Toscano Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Januário dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rúben Antonio Neves de Abreu Evangelista  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Adao Souza Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Thales de Oliveira Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Vinicius de Souza Cruz  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Vinicius de Souza Cruz  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Francislene Alves de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Francislene Alves de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Jean Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Dione Wellington Soares  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Rodrigo Moreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Flavio Henrique Domingos Reis  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Hugo Flávio Andrade  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Adeilson Oliveira Santos  


Total: 26

Liga Brasileira de Lutas Associadas


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Wendel da Cruz Pinto  


Total: 1

Lira Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Araújo Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Demetrius Emiliano Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Humberto Arruda Justino  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Nalon de Andrade  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Gatto Gomes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Leandro Coelho Gomes  


Total: 6

Lótus Club


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anselmo da Silva Martins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Anselmo da Silva Martins  


Total: 2

Lotus Club International


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Santiago Pereyra Furlong  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Francisco Cuneo  


Total: 2

LTBJJ


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Jose Jovelino da Silva Filho  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jose Jovelino da Silva Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


Total: 3

Manimal Family


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Jóchuel Messias Silva  


Total: 1

MKBJJ


ROXA / Master 1 / Feminino / Leve  
Juliana Renzi Bento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Marco Antonio Karam Júnior  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Manoel Rodrigues Ibiapino  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Lucas Branco de Barros  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Lucas Branco de Barros  


Total: 2

Neto Fight Team


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Geordania Ravenna Vieira Moreira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Genes Martins de Freitas Neto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Genes Martins de Freitas Neto  


Total: 4

Nova União


AZUL / Juvenil / Masculino / Galo  
Luiz Miguel de Oliveira Barreto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Tales da Silva Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Tales da Silva Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Renan Gustavo Dutra Siqueira  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellington da Silva Laurentino  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Welington Moura Fagundes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gilson Augusto Alves Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Nascimento Sousa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Pablo dos Santos Cruz  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Félix Oliveira dos Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Félix Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gaviña Fernandez  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Gaviña Fernandez  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Rayla Nogueira Melo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Mario Marcos da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Mario Marcos da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Tadeu Carlos Mendes Junior  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pimentel Cardozo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Lazaro Mendes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Fernando Lazaro Mendes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Carneiro de Miranda  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Roberto Gonzaga Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Erivan Gonçalves Moura Cavalcante  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jofre Gonçalves Nascimento  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Pereira de Souza  


Total: 33

Ns Brotherhood


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rider Zuchi Samelo do Amaral  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Caetano Soares  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gamal Atta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Gamal Atta  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Gilson Ely Chaves Matos  


PRETA / Master 4 / Masculino / Médio  
José Hélio Bezerra Dias  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
José Hélio Bezerra Dias  


Total: 9

Ogre School Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Aldiney Chardson de Lima Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Alexandre de Sousa Ernesto  


Total: 2

OLL Fight


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Thayse Palmela Nogueira  


Total: 1

Otávio de Almeida


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Eduardo de Oliveira Peci  


PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado  
Walbert Ferreira de Sousa  


Total: 3

Pantera Negra


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Felipe Mendanha  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Ramon Felipe Mendanha  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Samuel Silveira Rocha  


Total: 3

Paulo Ledesma BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Matheus da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Bruno da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Bruno da Silva  


Total: 3

Petronio Batista Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Deyvison Willian Souza  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Regiane Rodrigues Pego  


AZUL / Juvenil / Feminino / Leve  
Elisia Maria Soares Borges de Mattos  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Elisia Maria Soares Borges de Mattos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Keliton Marinho de Avila Padilha  


Total: 5

Qatar BJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Arantes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Assalin Vila Nova  


Total: 2

Qatar BJJ Brasil


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Gabriel Almeida Teixeira Batista  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Alexia Souza Arantes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel de Mendonça Maus  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Bruno Henrique Cabral  


Total: 6

Respect 4 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Aparecido de Lima  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Diego Henrique Serapião Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Martins  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcos Antonio Martins  


Total: 4

Ribeiro Jiu-Jitsu


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Augusto Rená Maciel Mendonça  


Total: 2

RL Team


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando Luiz de Paiva Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Victor Hugo Ferreira da Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Wallace Ventz Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Davidson Euler Leite  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Anderson Vertelo de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jose Eduardo Teixeira Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Eduardo Teixeira Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Henrique Coelho Pereira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Flavio Henrique Coelho Pereira  


Total: 11

Rodrigo Reis Jiu-Jitsu Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Paiva Carvalho Lima  


Total: 1

RSM BJJ Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniel Damas Ferreira Lima da Matta  


Total: 1

Ryan Gracie Team


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Juliano Marinangelo  


Total: 2

Saikoo Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Aurelio Lovato Cardoso de Oliveira  


Total: 1

Serao Mixed Martial Arts


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hong Huy Daniel Duong  


Total: 1

Simetria Fight


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Davi de Jesus Gomes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Andre Silva Viana  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Paulo Roberto Viana Almeida  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Viny Saboya De Almeida Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Ramos Silva Galvão  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Rogério Mendes Argolo  


Total: 6

Skull JJ Team


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Carlos Umbelino Coelho  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Umbelino Coelho  


PRETA / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Cleudson Silva de O. França  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Cleudson Silva de O. França  


Total: 4

Soul Fighters BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Porto de Carvalho  


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Caio Matos Fonseca  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Carlos Henrique da Conceição Sodré  


BRANCA / Master 1 / Feminino / Pena  
Erica da Silva Carrari de Mattos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Lucas Helmold Rosa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Victor Reis Marques de Souza  


AZUL / Juvenil / Masculino / Médio  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Maycon Douglas Almeida Barbosa do Amaral  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Vitória Damiana Silva de Assis  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Moises Felipe Gonçalves Ferreira Vargas  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Elias dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Iago Lemos Medeiros  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Octavio Teixeira Barreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Nunes Caldeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jorge Guilherme Madureira Ribeiro  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Mangialardo Amaral  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Carolina Joia da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gabriela Guimarães de Menezes Brêtas  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Ana Carolina Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Maria Luisa Joia da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Messias de Santana  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Batrack Baptista  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Cláudio José Marques de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Márcio André dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Matheus Valle Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Rodrigo da Fonseca Pinheiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Janderson Reis Carvalho  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Machado Luiz Ferreira Borges  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Thaynara Aparecida da Silva Dias  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
José Rodolfo Coelho Dá Silva  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Paula Cristina Baptista de Argolo  


ROXA / Master 1 / Feminino / Pluma  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 1 / Feminino / Absoluto  
Marcella Alvarenga Bastos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Aroldo Luiz Fernandes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Igor Borges dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Caio Luiz Guimarães Briggs  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Caio Luiz Guimarães Briggs  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Anderson Miranda Nascimento  


MARROM / Master 1 / Feminino / Médio  
Idalice Sant´anna  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Vinicius Lobato do Nascimento  


MARROM / Master 6 / Masculino / Pesadíssimo  
Jose Luiz Garcia Villar  


MARROM / Master 6 / Masculino / Absoluto  
Jose Luiz Garcia Villar  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Igor Tavares Canedo Ennes Pinheiro  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Avelar de Carvalho  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Hugo Doerzapff Marques  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rodrigo Lopes Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Hugo Terrinha Luz  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Bruno Leonardo Reis de Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Flavio Antonio Santos Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Lopes Escobar  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Victor Monteiro de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rafael Magalhães Craveiro  


Total: 69

Striker JJ


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Wallace Pinheiro da Costa  


Total: 1

Tata Team JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Ramon Moreira Ribeiro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bráulio De Freitas Brant  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Cristovam Alessander Jardim de Castro  


Total: 3

Tatame do Bem


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcus Vinicius Faria Guimaraes  


Total: 1

Tayson Team


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Eduardo Henrique dos Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Feminino / Meio-Pesado  
Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves  


ROXA / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Sara Dieine de Souza Costa Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Daniel Ferreira da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Daniel Ferreira da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Alexandre Ramos Gonçalves  


Total: 6

Team Alexandre Xuxa


BRANCA / Juvenil / Feminino / Leve  
Debi Junia De Paula  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jessica Aparecida da Costa  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pluma  
Davi Lopes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Davi Lopes dos Santos  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Wislander Alves Mendes  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Miguel Candido Soares  


AZUL / Juvenil / Masculino / Pesado  
Bruno Ricardo Santos Pereira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Médio  
Julia Pires Almeida  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Julia Pires Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Dieikson Erlon Nascimento Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Alef dos Santos Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Ribeiro Santana  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André de Morais Paiva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Otácio Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Empson Resende  


Total: 15

Team Balloutta


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Ygor Simon Mendes Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Ryan Boaniy Teixeira Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Carlos Antonio da Silva Junior  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Carlos Antonio da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Leonardo Martins da Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Arcanjo de Lanna Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Angelo Vieira Rios  


Total: 7

Team Crézio Lutas


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
João Miguel de Assis Rossato  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
João Miguel de Assis Rossato  


Total: 2

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Israel de Sousa Brito  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pluma  
Luiza Riberti Sileci  


AZUL / Juvenil / Masculino / Meio-Pesado  
Jonathan Souza Ramos da Silva  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Jonathan Souza Ramos da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Dara Cristina Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Dara Cristina Santos  


AZUL / Master 2 / Feminino / Pena  
Raquel Aparecida de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Feminino / Absoluto  
Raquel Aparecida de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Mateus Pereira Placencia  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Laura Riberti Sileci  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cleyton Rafael Flores  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Cleyton Rafael Flores  


Total: 14

Team Esperança Brazilian Jiu-Jitsu


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcello Mariano Costa  


Total: 1

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Otavio de Souza Nalati  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Otavio de Souza Nalati  


Total: 2

Team Marcos Cunha


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Marcus Wolgher Diniz da Silva  


Total: 1

Team Nogueira


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Hikaro Pacheco  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


Total: 5

Time Team Jiu-Jitsu


BRANCA / Juvenil / Masculino / Pesadíssimo  
Juliano Lincol Cardoso dos Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Steffano Emiliano DOS Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Lucas Ribeiro dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Lucas Ribeiro dos Santos  


Total: 4

Tokugawa Brasil


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Eduardo Valadares Abraão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Valadares Abraão  


Total: 2

Top Brother


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Pedro Leonardo Silva  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Karla Hipolito de Albuquerque  


Total: 2

Ushirobira JJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mario Muricy Silva  


Total: 2

Vento Sul Saquarema Jiu-Jitsu


AZUL / Juvenil / Masculino / Pena  
Pedro Marques da Conceição  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gledson Silva Souto  


Total: 2

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 1

White House School BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Rodrigues de Lima  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Matheus Rodrigues de Lima  


Total: 2

Zaganelli Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Líssan Ildemara dos Santos da Costa  


Total: 2

Zenith BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Adilson Ferreira Nunes  


AZUL / Master 4 / Masculino / Super Pesado  
Nino Alexandre Lehnemann  


AZUL / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Nino Alexandre Lehnemann  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego Lopes De Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonathan Medrado Barros  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonathan Medrado Barros  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Yezeguiellian Botega  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Jose Antonio de Andrade Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Julio Cesar de Campos Santos  


Total: 18

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Caetano Ferreira de Andrade  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Teófilo e Silva Pinto  


AZUL / Juvenil / Masculino / Leve  
Serhii Krasovskyi  


AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto  
Serhii Krasovskyi  


AZUL / Juvenil / Feminino / Pesado  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Juvenil / Feminino / Absoluto  
Beatriz Helena Molinari Vieira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Marco Antonio Backes Sampaio  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Savana Frances de Melo Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Gladys Regina dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto do Nascimento  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Pedro Augusto do Nascimento  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Thiago Gonçalves dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Elfrankli Araruna de Souza  


PRETA / Master 4 / Masculino / Meio-Pesado  
Miguel Luiz Cavallari  


PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto  
Miguel Luiz Cavallari  


Total: 16