Sao Paulo BJJ Pro IBJJF Championship 2019

22/set/2019 13:02:11 (UTC-03:00) Brasilia

Abu Brothers Fight Team


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson Loução Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Atila Accocella  


Total: 2

Academia Miquinho


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo Fabio Fernandes Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Miguel da Silva Paes  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luiz Fernando Motta  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luiz Fernando Motta  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Edney Fequettia Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Rafael Girotto Fidelis  


Total: 6

Academia Thai Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luan Scalon de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rhaue Muryllo Scuzziato  


Total: 2

Agnaldo Goes


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Rodrigo Lima Dariva  


Total: 1

Alliance


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
André Luiz De Souza Santos  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Djory De Melo Cabral  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Túlio Fantoni Polimeno  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Luiz Felipe Tofoli Machado  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Edson Bahiense Braz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Henrique Costa Campos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Luca Barbaresco  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jose Nilton Bernardes de Almeida  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Robson Gomes Praia Júnior  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Igor de Oliveira Silva Cremonini  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Lucas Monteiro Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Araujo Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Giovana Kutlak Barbosa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Eliane Brambilla Franca  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Larissa Martins dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Micaela da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Jhenifer Barbosa dos Santos Canezin  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Tamiris Fernanda da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rafael Calipo Ciampone  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Renato dos Santos Salvador  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Renato dos Santos Salvador  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gabriel de Sá Vieira de Souza  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Felippe dos Reis  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Pereira Machado  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Joseph Michael van den Elsen  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Gleison Sávio de Souza Ferreira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renan Mastrange Guedes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Roncatti Beck Neviani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Roberto Correia Moraes  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Ferreira das Neves  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Eduardo Robson dos Santos Reis  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Samora Junior  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Mauricio José Borges  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Mauricio José Borges  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Nathannael Fernandes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Isaias Higino Pereira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas de Carvalho Pereira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Thiago Herzog Melo de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Mendes Malheiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gabriel Mendes Malheiros  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Pessanha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Felipe Mendes Basilio  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rui Alves Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yago Fellipe Guimarães das Neves  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Salenco Steel Coltinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Salenco Steel Coltinho  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gustavo Henrique Oliveira dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
João Victor Teixeira Martins Leal  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Talita Marcelino Cardoso  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Bruna Jaqueline Carneiro Cappeletto  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Amanda Yuri Iraha  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Shayanne Santos Cutrim Coelho  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Claudia Regina da Silva Camargo  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Michele Janaina de Oliveira Xavier  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Michele Janaina de Oliveira Xavier  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Rafael Augusto Cardoso  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
William Pagotti De Melo  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Eliedson Santos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Djalma Silveira Dutra Júnior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Yahn Bernardo dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Jorge Enrique Benavides Cedeño  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Jinger do Carmo Cunha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Fernando Salm  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Walter Cerveira de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Cleber Azevedo Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Andrey Obawole Godoy de Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Gurdip Singh Rangi  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Luiz Paulo Carneiro Medeiros  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Daniel Gomes Quintas  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Stefano Barcha Virionis  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Andrey Esteves Cerqueira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Andrey Esteves Cerqueira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Brenda Larissa  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Brenda Larissa  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Mariana Paula Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Vitor Cassiano Zandona  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Santana do Espírito Santo  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Miguel Augusto Alves Jorge  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando Rossi  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Alexandre Mauricio Martins Pereira  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marco Antonio Costa Alves  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lenivaldo de Oliveira Castro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Christian Guidin Kadow  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernandes Gonçalves  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Edson Rosa Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Rigante Nunes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Cavalieri Gomes da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fernando Andrade dos Reis  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Spirandeli Souza  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Francielio Fernandes da Costa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Mauricio Sirotsky Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ricardo Correa de Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Carneiro de Almeida  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Julio Cesar Lopes  


Total: 101

Alliance International


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Roberto Alves Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Edson Carlos Gama Soares Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gustavo da Silva Medici  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Emerson da Silva Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonathan Alvin dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Roberto Bessa Sancho Araújo  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Hannud  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Bezerra de Castro Rangel  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Eduardo Castro  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ai Sakamoto  


Total: 10

Alliance JJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas de Bonis Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Fabian Farias Pereira  


Total: 2

Ares BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Sangho Lee  


Total: 1

Armis Training Center


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Gonçalves Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcelo Gonçalves Silva  


Total: 2

Atos Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Diego Rocha de Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Franklim Bruno dos Santos drigues  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Albino Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Santos de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Luan Pedro Oliveira Rodrigues  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Helena Torres Lima de Castro  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Maria_Claudia De Lima Freitas  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Lopes Rochel  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Shirley Pereira Paulino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Maria Clara Fabri Birolli  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Daniel Pelegrini Gasulla  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Silas Espindola Batista  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Silas Espindola Batista  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Leonardo Moraes Godoy Gouveia  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson Silva Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Gustavo Sumar Beppler  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Ozires Gava Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Kayque Chagas de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Ramon Baronetti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Iago de Souza Carvalho  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Raul Barbosa Basílio  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rodrigo Gonçalves Ribeiro Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Luis Felipe da Silva Ribas  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Sales Souza  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Alexandre Ribeiro dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Raphael Silva Costa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Maycon Portes Soares  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ivan Luis Charytitsch  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Angelo Carlos Ristori de Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Angelo Carlos Ristori de Lima  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Raimundo Martin Ferreira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Raimundo Martin Ferreira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Cleber de Sousa Fernandes  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Alexandre Joaquim de Jesus  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Leonardo Teixeira Lara  


PRETA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Bianca Barbosa Basilio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Hugo Hideki Shiomi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Juliano Silva Rocha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Caio Almeida Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Plinio Augusto Leme  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Erick dos Santos da Rosa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Anderson Roos da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Eduardo de Almeida Garcia  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Jackson Monteiro de Barros  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Edson Francisco de Paula Junior  


Total: 46

Atos JJ International


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Elder da Silveira Gomes Júnior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Lopes Ferreira  


Total: 3

Atrium Brazilian Jiu-Jitsu


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcus Vinicius Lopo Ruiz  


Total: 1

Balta Rodrigues


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus da Silva Leonel Souza  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Bruno Coelho Rodrigues  


Total: 2

BARBOSA JIU-JITSU


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Henrique Fernandes Cassoli  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Conceição da Silva  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Felipe Koraicho Sauma  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Marques do Amaral  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Alisson de Souza Silva Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Caique Mateus Trindade de Melo  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Ribeiro Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Pinato  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Tamires Paula Soares da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Isabelle Oliveira Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Josiane Rodrigues da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Rodrigo Palassi  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Wagner Chrispim Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Augusto Pereira Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Guilherme Ferrarrezi Botrel  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Vericimo Silva Batista  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Stephanie Anne Diniz Antas de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Raphael Augusto Castello Zaneti  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Rufino Estrela  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Julio Cesar Vidal Martins  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Vaguenas  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Celso Macedo de Abrantes Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Luiz Matheus Gindro Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Cleber Adriano dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Eduardo Serafini Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kleber Lemes da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Tufani de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Yudi Onda  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Thiago Rocha Faccini  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Dias dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Miloni Xavier  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Fabiana Takatsu  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Hilda de Deus de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Anderson Ferreira da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Thiago Adolpho Boquett  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andrei Augusto Garcia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Tiago Jun Watanabe  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Bittencourt Marcondes Rocha  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesado  
Adriano Ramos Quinzote  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Marcos Vinicius de Oliveira Martins  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ricardo Rocha Lima  


PRETA / Adulto / Feminino / Pesado  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Graciele Del Fava De Carvalho  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Verônica Rosa da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Gabriel Ramos de Almeida  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Moises Souza Gomes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Alexandre de Souza Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Du Yeun Lee Kim  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Lael Menezes Rodrigues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Joao Marcelo Marchis Chiozzi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ivan Di Pillo Tomic  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
André Simões de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Raphael Cezar Ribeiro de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Diego Martins Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Fabio Antonio Barbosa Junior  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Felipe Gonçalves Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Lucas Eduardo Lanza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Adriano Lima de Carvalho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Alexandre Pinheiro  


Total: 62

BARBOSA JIU-JITSU EQUIPE 2


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Fabricio De Jesus Ramos Quinzote Ramos  


Total: 1

Barney Team Pro Fight


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Brendo Washington de Souza  


Total: 1

Behring Jiu-Jitsu Paraná


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Raysa Carneiro Ferreira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Allan Loamy de Souza  


Total: 2

Black Belt Jiu Jitsu Club


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Ferreira Marmontel  


Total: 1

Black Helmets


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Aramis Marciano de Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Hugo Moresco Boer  


Total: 2

Black Team Jiu-Jitsu - Café


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Douglas Teixeira Reis  


Total: 1

Bon Sai JJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael Nunes Soares  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Manoel Oliveira de Castro  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Rone de Andrade Trinca  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Marlon Barbosa de Godoy  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Rafael Rodrigues Da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jackson Jader Maximino Ratigueri  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ralph Nogueira Nepomuceno  


Total: 8

Brasa CTA


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Helder Pereira da Silva Filho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Edivaldo Oliveira da Silva Junior  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Edivaldo Oliveira da Silva Junior  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Roberto Motta Castagna Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Vitor Monteiro Rodrigues  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Claudio Bernardino Seixas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Alejandro Leonardo Lang  


Total: 7

Brazil 021 School of Jiu-Jitsu BR


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Lopes Severino  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Vicente de Oliveira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Anderson de Carvalho  


Total: 3

Brazilian Top Team


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Ricardo Soranço de Andrade Cruz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Learsi Evangelista De Souza  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Maycol Marques Lacerda  


Total: 3

Bruno Bomba Team


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Bruno Silva Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Márcio Roberto Pereira Carvalho  


Total: 2

Buys Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Daniel Jorn Kolling  


Total: 1

Campeões Esperança Jiu-Jitsu Team


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Eduardo Luiz Rodrigues Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Antônio Ferreira do Valle Júnior  


Total: 2

Cantagalo Team


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Diana Thais de Souza Teixeira  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Diana Thais de Souza Teixeira  


Total: 2

Carceglia Team International


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Cristóbal Velasco Méndez  


Total: 1

Carlson Gracie Team


BRANCA / Adulto / Feminino / Galo  
Nicole Bueno  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Wilson Finardi  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Henrique Malavazzi Caramelo  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Flavio Bastos da Cunha Bastos Da Cunha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Renato Massuda Rossi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Alexandre Rafael Muniz Olivatto  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Andre Fabiano Lima de Andrade  


Total: 7

Carranca Team


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Marina Carraro Penedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Marina Carraro Penedo  


Total: 2

Cassão Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel Dos Santos Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Arley Pacheco Damaceno Brandão  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Luan Andrade de Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Luiara Gedeon Rochael Maciel  


Total: 5

Caveirinha Jiu-Jitsu Family


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Artur Filipe Salvador Martins  


Total: 1

Centro de Treinamento Maringá


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Denis Alessandro Oliveira Santos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Emerson Da Luz Aquino  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Emerson Da Luz Aquino  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Samuel Naion Ubirajara Silva de Oliveira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Juares Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Juares Santos  


Total: 7

Cesar Maillet Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Nelci Souza Azevedo Pinto  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Rogerio Pontes da Cruz  


Total: 2

CheckMat


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Danilo Dias de Miranda  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Caio Matheus Martinez Barbosa Ara  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Eduardo Fernando Plazezwski  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gilberto Henrique Saraiva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Rodrigo Fão da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Cayo Augusto M. Lopes Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Henrique Aparecido Oliveira de Sousa  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto  
Letícia Cardozo de Carvalho  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pena  
Diego Tomaz de Aquino  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Gilmar Alves de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Marcel do Couto Costa  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Orlando Luis Proença  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Orlando Luis Proença  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Leandro Damasceno dos Santos  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Robsom Pereira Da Paz  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Daniël de Groot  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Jonatan William da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Luis Felipe Romero Chávez  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Breno Oliveira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Marcos Augusto Ferreira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Juliana Fernanda Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Raquel De Oliveira Santos  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Lais Helena Sacaro Merege  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Andre do Nascimento Lima  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Leonardo Baldassari  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Cesar de Souza e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fernando de Oliveira Alves Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Cassiano de Carvalho Miné  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jefferson Alves de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Antonio Carlos Rossi Alegretti Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Machado Dantas  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Matias Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Gustavo Henrique Vieira Lustosa  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Douglas Antonio de Moraes Leite  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Thiago Augusto Fortunato Bravim  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Ivan Olivel Teixeira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Thiago Ricci de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Portela Gomes  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rogério Pinheiro de Goes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Ricardo Reis Pagliuso  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Alessandro Rodrigo Scudilio  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Bernardinello  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Quille  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Ygor Machado Dantas  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Wilson Bueno de Moraes Júnior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Rafael Augusto Santos de Oliveira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Leon Braz Amancio  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Aparecido de Souza Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Mario Sergio Reche de Souza  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Anderson Estevão Magon  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando Dias de Moraes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marlon Campos Fontana  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Ronaldo Milanesi M. Chaves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Francis Maurer  


Total: 57

CheckMat Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luan Sousa Lima  


Total: 1

Cia Paulista


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Douglas Araujo Monge  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Mario Rolin Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Franklin Sousa De Almeida  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Luiz de Souza Spedini  


Total: 4

Cicero Costha Internacional


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Fernando Coqui Paolini  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Wellison Jefferson da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jefferson Veloso Fagundes  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Wander Evangelista Lucas  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Henrique do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jefferson Henrique do Nascimento  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mailson Santos Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Fabio Santos Da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Evandro Luis Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Camila Caroline dos Santos Reis  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Flyner Portugal Oliveira  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
Samuel Pereira Da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Luis Mota Novakoski  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Andre Luis Mota Novakoski  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Weslei Kellisson Silva Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Ferreira de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Leonardo Mário Pereira Júnior  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Hugo dos Santos Sotini  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jefferson Douglas Barbosa da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Allison Siqueira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jefferson Sousa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Ketelly Santos de Freitas  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gulzhan Nakipova  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Jefferson de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ricardo Luiz Gonçalves Borges  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Edvaldo Manoel Gomes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Yuri Hendrex Assunção Soares  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Walkler Barroso Simao Junior  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rocha Da Silva  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Rinaldo Luiz da Rocha Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Rinaldo Luiz da Rocha Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Niélton Soares Mendes  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Petrônio Valença Neto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Ueberton Gutemberg Santana Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
André Astolfo Baccarin  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
William Gonçalves Martins  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Enildo dos Reis Pimentel  


Total: 39

Clã Iaroslav Jiu Jitsu Team


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Iranslav Neoral  


Total: 1

Club Pina Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Jhonathan Frota de Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jhonathan Frota de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Roberto Lück Junior  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Mauricio Santos Conceição  


Total: 4

Clube Enok Medeiros


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joana Beatriz Quintelo  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Enoque Medeiros Silva  


Total: 2

Cohab AP


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marcos Cesar Assuncao de Freitas Candido  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Paulo Henrique Pedroso Machado  


Total: 2

Companhia Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Lucas Soares Ribeiro  


Total: 1

Conexão Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Adrian Roberto Pereira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Guilherme Camargo Duarte  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Christopher Silveiro Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Valter Cesar Secchinatto  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Aleir Pinto Ferreira  


Total: 5

Constantino Jiu-Jitsu


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Carlos Alberto Diniz  


Total: 1

CT Caveira


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Renan de Carvalho Lobato  


Total: 1

CT Jacaré


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Henrique Gomes Ribeiro  


Total: 1

CWB Prime BJJ


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
José Eleutério da Rocha Neto  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
José Eleutério da Rocha Neto  


Total: 2

Dailson Brazilian Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Elora Dana da Silva  


Total: 1

Demian Maia Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael João de Almeida  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Ricardo Teatin  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Igor Caldonho Maza  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Erick Victor Martins Ferreira  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Mendes Franklin  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Amanda Costa da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Felipe Pereira Basile  


AZUL / Master 3 / Masculino / Leve  
José Eduardo Melo e Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Pedro Juam Guimarães Vilas Boas Sousa  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego Henrique Paiva  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Braghini Ribeiro  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jean Renê Brançani  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Lucas Costa Barros  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Nelson de Souza Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Eberhardt do Amaral  


Total: 16

Deo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Mateus Antonieli Cazonato  


Total: 1

Dojo Leo Iturralde


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
David Alejandro Gonzalez Galindo  


Total: 1

EBJJA/Kuroiwa


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Richard Hideki Valentin  


Total: 1

Equipe Behring


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Silva de Moura  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Daniel Carvalho da Silva Rego  


Total: 2

Equipe Dida Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Gustavo Correa Vernalha  


Total: 1

Equipe Hugo Velasco Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Geovana de Freitas Malta  


Total: 1

Equipe Liga Jiu-Jitsu


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Guilherme Rodrigues Higuchi  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Murilo Pereira da Costa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Ezildo Santos Bispo Junior  


Total: 3

Equipe Phillipe Spakauskas


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Jonas de Barros Cruz  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jonas de Barros Cruz  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Elton Nascimento Rodrigues  


Total: 3

Equipe Rodrigo Aleixo


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Cintia Lorrany Mendes Batista  


Total: 1

Evolve MMA


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro Thomas Issa Da Silva Junior  


Total: 1

Família Abi-Rihan Jiu-Jitsu


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Gilberto Jose dos Santos Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Henrique Riedlinger Moreira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Aloysio Berardo Falcão de Paula Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raphael Xavier Abi-Rihan  


Total: 4

Família Jiu-Jitsu / B9


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Clayton Barboza Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Marcos Paulo dos Santos  


Total: 2

Felipe Vidal


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Jose Gedalio Lima  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Elder Nascif de Souza  


Total: 2

FF Team BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Henrique Martins Soares Siqueira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Sampaio de Oliveira  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Murillo Seiji Shirakashi  


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Leonardo Pessina  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Leonardo Pessina  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Fabiano Junior Leite de Souza  


Total: 6

Fight University


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Renato Alexandre Pereira Serbaro  


Total: 1

Fit Combat - BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Bruno Campos Fernandes de Souza  


Total: 1

G13 BJJ


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Alice Maria dos Santos Soares  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Ewerton Fernandes De Carvalho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Darlisson Luiz da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
David Pereira Barbosa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Anderson Moraes de Galvão  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Victor Silva Henrique  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Joice Souza Nascimento  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Ana Paula da Conceição Muniz dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Bruno Souza Lobo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Souza Lobo  


AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Rodrigues  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
João Bosco Alves de Souza  


AZUL / Master 3 / Masculino / Galo  
Nelson Pereira da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Jeferson Cardoso Pacheco  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Gadelha de Alencar  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Fernando Gadelha de Alencar  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Ferreira da Silva  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo Barros de Mesquita  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Jeferson Oliveira de Loredo  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Ana Cristina Gigante de Andrade  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Caroline Elizabeth Domingues Lopes Consalter  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Jefferson Luiz Ramos  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago do Nascimento da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Olegas Orlovas  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Valdir Farias da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Paulo Fernando Rodrigues  


ROXA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rogerio de Oliveira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Andre Luiz de Lacerda  


MARROM / Adulto / Feminino / Médio  
Jessyka Mayara Silva Alves  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Jessyka Mayara Silva Alves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Médio  
Tiago dos Santos Mendes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Aparecido Vieira Domingues  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Fabio Luis do Nascimento  


MARROM / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Wellington Batista de Albuquerque  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Marco Antônio Nunes  


PRETA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Carina Curvelo Santi  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Lucas Andre Netto Cardoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Vinícius Teixeira Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Advilson dos Santos Miranda Pereira  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Marcal Moraes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcio Borges Malta  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Leamare Pereira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Juan Enrico Sanches  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Sergio Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Bruno de Almeida Cardillo Fernandes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Percio Gonçalves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinicius Paes de Figueiredo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Carlos Rogerio Durlin  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Dantas Rodrigues Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Charles Faria Correa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Ademir Morais Farias  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ademir Morais Farias  


Total: 55

Game Fight BJJ/Manimal


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Lucas Pereira de Souza  


Total: 1

Game Fight Matriz


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo da Rocha  


Total: 1

Game Fight UK


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Luis F. Heredia Bossio Jr.  


Total: 1

GF Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Diego Joaquim Vidal da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Washington Luiz Barcellos Paula  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Rickson Rodrigues Borges dos Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Marllon Vasques Cruz de Souza  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Antonio Ramiro Cavalcante Pereira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Maria Carolina Farias Hora  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Lais Pederiva de Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais de Lima Peixoto  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Glória Freitas dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Rafael de Deus Laranjeira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Clebson de Souza Aquino  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Hian Victor Leite  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Erick Diovano Pereira De Souza  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Kauã Pereira Bittencourt  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Matheus Marques  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gabriel Sergio Campos Bello  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Eldeson Santino da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Vitoria Carollina Araujo Vieira  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Betina Chaves Penedo Pereira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Rogério Brum de Souza  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Thiago Marcel Siqueira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Paulo da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Julio Cesar Costa Leão  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luís Henrique Oliveira Rocha  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus de Oliveira Batista  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Marcelo de Souza Lemelle  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Thaís Souza dos Santos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Carlos Alberto Oliveira da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Guilherme da Costa  


PRETA / Adulto / Feminino / Médio  
Rafaela Maria Pires Bertolot da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Rodolfo Catoia Varela  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Raphael Bittencourt Quintanilha  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Francisco Maciel de Sousa  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Carlos Eduardo Enes Raymundo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Anderson Pinheiro Castro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Gabriel Marinho Rodrigues  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Gleydson Neri Sobrinho  


Total: 39

GF Team São Paulo


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Carlos Augusto Aparecido Dias de Almeida Junior  


Total: 1

Go Fight BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Sergio Massaharu Akutagawa  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fernando Paulino Nascimento Rocha  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Hercio Teofilo de Souza  


Total: 3

Gordo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Breno Hoyos Guimarães  


Total: 1

Gracie Barra


BRANCA / Adulto / Masculino / Galo  
Willian Adolfo de Oliveira Junior  


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Jose Augusto Vieira  


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Natã Tenca Lima  


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Giovana Stefany Dos Santos Velho  


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Dirksen  


BRANCA / Master 2 / Masculino / Leve  
Helio Fernandes Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Lorenzo Carlo Lopez Bernardi  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Lauris Sormani  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Lucas Rodrigues Miyamotto  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Quezia Nayara de Cristo Andrade e Braga  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Brenda Diniz Avelino  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Daniela Fernandes Costa  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Keila Maria Abreu Mendes  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Nayane Dumont Ferreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Fernanda Francisco da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Simone de Abreu Pinheiro  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Fernando de Almeida Gracioso  


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Julio Cesar Alves da Silva  


AZUL / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Renato Luiz de Jesus  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Douglas Lincoln de Freitas Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Anderson Cesar Delfino Araujo  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Rafael Nascimento Campos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vyctor Hugo Codeço Buzatto  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Adriane Cristina Cesário  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Mateus Araujo de Menezes  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Abel Thames Pereira da Paz  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Fontes Motta do Amaral Cardoso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Willians Felix da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Felipe de Almeida Gracioso  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Eduardo Jorge De Lima  


ROXA / Master 3 / Masculino / Leve  
Vinícius Coelho Diniz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Vinícius Coelho Diniz  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Maro Chioccarello Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


ROXA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Luis Fernando de Oliveria Guidotti  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Kaue Berger Maruyama Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Silva Bianchi  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jeferson Matias Da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Horleando Hugo da Silva Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Lucas Moreira  


MARROM / Adulto / Feminino / Pena  
Beatriz Sayuri Kamozaki  


MARROM / Adulto / Feminino / Pesado  
Raiane Mara dos Santos  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Raiane Mara dos Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pluma  
Sérgio Luiz Cardoso Moraes Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Douglas Afonso Albernaz Crespo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Gilmar Martins Melo  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesado  
Silvestre de Oliveira Lopes  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Cesar Nunes do Nascimento Junior  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Richard Gonçalves  


PRETA / Master 1 / Masculino / Galo  
Jose Fernando da Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Thiago Spoliante Vasconcellos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Hélio Timbo Mourão  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
João Paulo Machado  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Elton Tadeu Augusto  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Andres Luiza Avelar Vera Portocarrero  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Gustavo Alberto de Jesus  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Fellipe de Oliveira Berriel  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Fernando Barros Fialho  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Jefferson de Andrade Borges  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Evandro Carlos Dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Michael Douglas Reihner  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Sylvio Ambrosio Pedro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo  
Elieser Leandro Zanella  


Total: 64

Gracie Barra BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Antonio Jairo Ferreira Filho  


Total: 1

Gracie Humaita


BRANCA / Adulto / Feminino / Pesado  
Aline Aparecida T. da Silva  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Camila dos Santos Guerra  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Thayna Morais Goes  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Elisandra dos Santos França  


AZUL / Master 1 / Masculino / Médio  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Jean Phelippe Cignitti  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Alberto Santos Pereira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Helcio Vieira Da Conceição  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
João Ricardo Teixeira da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Paulo Francisco dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Fabio Juliano Silva Debiaso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Rafael Neves Palermo  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Renato Campos Lage  


Total: 13

Gracie Humaita Argentina


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Luis Federico Diaz Aguirre  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gerardo Gabriel Pini  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Santiago Rocandio Chiaro  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Sebastian Martin Munoz  


Total: 4

Guego Jiu-Jitsu Team


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Jonathan Ricardo Dias  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan Ricardo Dias  


Total: 2

Guigo JJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Pena  
Leonardo Andrade Signori  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Edigar Barboza da Silva Alves  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Mateus Filellini  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Alanis Diniz  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Pedro Henrik Faria de Oliveira Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Rafael Silva Batista dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Rodrigo Araujo Fonseca  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Guilherme Ferreira Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Emerson Da Silva Santos  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Nabate Miranda  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcelo de Paula Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Marcelo de Paula Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Médio  
Diego Vivaldo Anjos Ferreira  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Marcello Günther  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Batista da Silva  


Total: 15

Icon Jiu-Jitsu Team - Niteroi


BRANCA / Adulto / Feminino / Médio  
Andrea Salles Do Amaral Wiltshire  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Renan Wiltshire Lisboa Salles  


Total: 2

IFC Life Brothers


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Mateus Vinicius de Souza Pires  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
José Carlos De Jesus Dos Anjos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Kitner Mendonça de Moura  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Kitner Mendonça de Moura  


Total: 4

Integração / EOFC


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Henrique Nóbrega e Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Henrique Nóbrega e Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Roberto Umbuzeiro  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Leandro Silvestre Maciel  


Total: 4

Jab L.u.t.a.s


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
William De Andrade Lima  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Luiz Fernando Gouveia Nery  


Total: 2

Jander Team Croatia


PRETA / Master 3 / Masculino / Pena  
Sandro Batista de Santana  


Total: 1

Jiu Jitsu Factory


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Patrick Stephan  


Total: 1

Julio Topo BJJ


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Daviner Bruno Medeiros  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesado  
Ricardo Manoel Sodré  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Manoel Sodré  


Total: 3

Kihon Dojo B9


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Claudemir Santos Oliveira  


Total: 1

KMR BJJ KIMURA


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Carolina Vianna de Sá  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Horlando de Jesus Monteiro  


Total: 2

Kronos BJJ


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Lenildo Machado Ribeiro Lima  


Total: 1

LCCT USA


BRANCA / Master 3 / Masculino / Leve  
Joao Augusto Lopes Coelho  


Total: 1

Legacy GBSJJ Mexico


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Pedro Alfonso Rodriguez Calzada  


Total: 1

Lion Bros


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Marcilio Max de Oliveira  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Douglas Dias De Morais  


Total: 2

Lótus Club


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Fabio Santos Calegari  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Luciana Moraes Gouveia  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Andre Leandro dos Santos  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Anselmo da Silva Martins  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Bruno Fernando Faitarone Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Rafael Rossi Lopes  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Márcio José Silva Félix  


Total: 7

LR Extreme


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Gonçalves Feliciano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Anderson Gonçalves Feliciano  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Luiz Carlos Ramos Passos Passos  


ROXA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Amanda Magda de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Fernando Figueiredo da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Joel Lopes Guimarães Neto  


Total: 7

LTBJJ


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Gustavo Jovelino da Silva  


Total: 1

Luiz Paulo Jiu-Jitsu


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Douglas Moreira de Siqueira  


Total: 1

Macaco Gold Team


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Ednaldo Jordão Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Cristiano Brusque de Carvalho  


MARROM / Master 2 / Masculino / Médio  
Luiz Fernando Santos da Lomba  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Jony Andrade Barbosa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Jony Andrade Barbosa  


Total: 5

Mafetoni Jiu-Jitsu


PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Martins Mafetoni  


Total: 1

Magoo JJ


MARROM / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Jorge Hauly  


Total: 1

Malibu Feu BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Leticia Dayane de Queiroz  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Vinicius Alves Lessa Paula  


Total: 2

Maromba Academia


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Giovanna Maximiano Lopes  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo de Souza Nobrega  


Total: 2

Matsumoto


BRANCA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Eduardo Lempo de Freitas  


Total: 1

MKBJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Thiago Silva Lopes  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Luiz Eduardo Martini Alves Moreira  


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Bruna Dos Santos Reyes  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pena  
Alex Jordys de Sousa Coelho  


Total: 4

Morumbi Jiu-Jitsu Academy


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Thiago Saldanha Dalcol  


Total: 1

MXT Academy BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Victor Tannus de Araujo  


MARROM / Master 3 / Masculino / Médio  
Roberto Andrade  


Total: 2

N1 Academia de Artes Marciais


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Odair Jose Fernandes dos Santos  


Total: 2

Nabil Jiu-Jitsu


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Marcos Manoel Rodrigues Ibiapino  


Total: 1

Natal e Rico Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Pluma  
Amanda Bento Rodrigues  


Total: 1

Nelson Grandini Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Bianca de Cassia Gois  


Total: 1

Nova União


BRANCA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Marcelo Marques Borges  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Gabriel da Luz Costa  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Jonathan da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Jonathan da Silva Santos  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Gabriel Correa da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Tomas Lozano  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Adrian Guilherme Santos de Lima  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Gleison Rogério da Silva Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Ramiro Leon  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Daniel Munhoz  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Carolina da Silva Ochotorena  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Maria Victoria Barboza de Santiago  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Junior Teixeira da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Welerson Gonçalves da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Francisco Douglas Guimarães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Miguel Curi Neto  


MARROM / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Gilberto Brito Villela Filho  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Antonio Henrique Gomes Felix  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Alexssandro Pinto Sodré  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Clécio Rodrigo de Alcantara Aleixo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Marcelo Pereira dos Santos  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Madson Queiroz de Souza  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Nelson de Sousa Nilo Junior  


Total: 25

Nova União Brasil


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Mayke dos Santos Duraes  


Total: 1

Nova União International


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Antonio Sebastián Cárcamo Barrientos  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Hugo Francisco Oyarzun Kaleta  


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Géderson Lemes Simões Ramos Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Heleno Luiz Papa Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Galo  
Arnaldo Cardoso Lopes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Brendo Babilonia de Andrade  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Rodrigo Gaviña Fernandez  


Total: 7

Nova União/NU


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Gabriel Grijó Olinto  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Aureo Vasconcelos de Oliveira  


Total: 2

Ns Brotherhood


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Joao Pedro Lorena Lopes Batista  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Lincoln Rafael Lino Batista Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesado  
Aaron Dayan Mariano Oliveira  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Pryscilla Aparecida de Macedo  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Yameme Faiçal Ibrahim  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pluma  
Alex Paulo Rodrigues Pires  


AZUL / Master 2 / Masculino / Leve  
Jansen Massutani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Ulisses Silva Dos Reis  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Vital Antonio dos Santos Neto  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Rafael Fernando Da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Denilson Santos Ferreira  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Andre Luiz de Carvalho Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
José Victo Magalhães da Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Rafael Barbosa Rollemberg Albuquerque  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Bruno Aparecido dos Santos Pereira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Anderson Gonçalves Lins  


MARROM / Master 2 / Masculino / Pena  
Elielson Ferreira Brito  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Wellington Luís Sebastião  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Igor Veríssimo de Oliveira Chaves  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Renan Marcel Rodrigues Vieira  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Igor Gregório Schneider  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Rubens Scassiotti Padua  


Total: 24

NU/Nova União


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Rubens Nascimento Aguiar  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Felipe Ribeiro Lacerda  


Total: 3

Núcleo JJ


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Everton Daniel de Freitas  


Total: 1

Octógono Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Amanda Soares Napolitano Nacagawa  


Total: 1

OLL Fight


BRANCA / Adulto / Masculino / Leve  
Ronaldo Tiago Marques Jesus  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Fernando Rego Marcatto  


Total: 2

Orlando Saraiva


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Marcelo Hogenelst Oliveira  


Total: 1

Otávio de Almeida


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Francisco Ivan Pereira Dias  


ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
João Victor Ovando Viera  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Gabriel Jesus da Silva  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado  
Dorival Jose dos Santos Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Dorival Jose dos Santos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Frederico Pinto Cesar de Almeida  


Total: 6

Paulo Ledesma BJJ


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Hugo César Almeida P. de Oliveira  


Total: 1

Pedra 90 Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Mayara Lins Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Pacheco Affini  


Total: 2

Pedra XTreme BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Karolline Roberta Cavalini Furtado  


AZUL / Master 3 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Lucena  


Total: 2

PREV


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jean Andrade Barbosa  


Total: 1

PSLPB Cicero Costha


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Alexandre Ferreira de Lima Junior  


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Patrick Gonçalves Oliveira de Carvalho  


ROXA / Adulto / Feminino / Pena  
Gleyce da Silva Azevedo  


PRETA / Adulto / Masculino / Pena  
Leandro de Oliveira Lima  


Total: 4

Qatar BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Tassio França de Souza Silva  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Julio Arantes  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Julio Arantes  


Total: 3

Qatar BJJ Brasil


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Ytallo Vieira Novais  


AZUL / Adulto / Masculino / Pluma  
Leonardo de Barros Vilela  


AZUL / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Helder Jose Rodrigues Júnior  


AZUL / Adulto / Feminino / Galo  
Micaela Gomes dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Neocicero Barbosa  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Érika dos Santos Andrade  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Fernando dos Santos Rosa  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Gelson Marcos Naze dos Santos  


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Rodrigo Vieira Pereira  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
André Luis Aparecido Sant Anna  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Filipe Pimentel Pinheiro  


PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma  
Josue Victor da Silva  


Total: 12

R1NG BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Fernando Freire dos Anjos  


Total: 1

Renzo Gracie Academy


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Thomaz Rela Constantino Jiuliani  


Total: 1

Respect 4 Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Eduardo Aparecido de Lima  


Total: 1

Rhino Jiu-Jitsu Academy


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diogo Roque Sampaio  


Total: 1

Rilion Gracie


ROXA / Master 1 / Masculino / Pena  
Ricardo Marques da Silva  


Total: 1

Rilion Gracie São Bernardo do Campo


BRANCA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus da Silva Rocha dos Santos  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Ariadne Bruna de Proença Rocha  


ROXA / Adulto / Masculino / Médio  
Matheus Aguiar Chedid  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Arthur Portes Requena  


Total: 4

Rio Grappling Club


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Romes Pereira Ramos Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Romes Pereira Ramos Junior  


Total: 2

RL Team


AZUL / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Renato Eustáquio de Sousa  


AZUL / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Renato Eustáquio de Sousa  


Total: 2

Rocian Gracie Junior de Jiu-Jitsu


BRANCA / Master 3 / Masculino / Médio  
Romeu Carvalho Kalil  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Dener Da Silva Brito  


AZUL / Adulto / Feminino / Leve  
Thais Nunes Bizacha  


AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Edinelson Vieira Alves  


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Jose Marcio Winkler  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Jose Marcio Winkler  


Total: 6

Rogério Marshal Jiu-Jitsu


AZUL / Adulto / Masculino / Médio  
Dorgivan Jesus Santos  


Total: 1

Ryan Gracie Team


BRANCA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Janiton Roberto Oliveira dos Santos  


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Tamiris França Jesus  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
Carlos Selhorst Barbosa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Carlos Selhorst Barbosa  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Cesar Augusto Almeida Dos Santos  


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Vitor Fernando Santile de Souza  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Kamilla Kelly de Souza  


ROXA / Master 1 / Masculino / Leve  
Octavio Maffei Prado  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Roberto Rignani Junior  


ROXA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Wiliam Francisco Didi  


MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado  
Gabriel Ribeiro Martins  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado  
Victor Rodrigues de Paula Freitas  


MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Filipe Correa de Oliveira  


MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Filipe Correa de Oliveira  


PRETA / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Sábatha Laís Francisco dos Santos  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Josivaldo Jose dos Santos  


PRETA / Master 3 / Masculino / Médio  
Ricardo Augusto Silva Luciano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Ricardo Augusto Silva Luciano  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Juliano Marinangelo  


Total: 21

Saikoo Jiu-Jitsu


BRANCA / Adulto / Feminino / Leve  
Maria Eduarda Figueiredo Ribeiro  


AZUL / Adulto / Masculino / Galo  
Arthur da Silva Bianconcini  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Tiago Aparecido Rodrigues  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Tiago Aparecido Rodrigues  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Diego Corassa Passarine  


Total: 5

Soul Fighters BJJ


ROXA / Adulto / Masculino / Leve  
Renan do Amparo Rodrigues Bezerra  


Total: 1

Soul Fighters BJJ Tijuca


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto  
Roberta Pessoa Vieira Ribeiro  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Sergio Antonio Santana Soares Filho  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Daniel de Oliveira Amorim Junior  


Total: 4

Striker JJ


ROXA / Adulto / Feminino / Leve  
Letícia Wambier  


Total: 1

Studio Morumbi Fight


ROXA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Humberto Caroba da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Oscar Vieira Lopes  


Total: 2

Team Cruz BJJ


BRANCA / Adulto / Masculino / Pesado  
Israel de Sousa Brito  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Douglas Augusto Vieira Alves  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Daniel Vieira Jesus  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Jacson Ferreira da Silva Junior  


PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Raphael Ribeiro dos Santos  


Total: 5

Team Lloyd Irvin


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Luis Eduardo Lopes do Carmo  


Total: 1

Team Lloyd Irvin Brazil


MARROM / Adulto / Masculino / Pluma  
Felipe Makoto Ono de Souza  


MARROM / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Yara Soares do Nascimento  


MARROM / Adulto / Feminino / Absoluto  
Yara Soares do Nascimento  


Total: 3

Team Marcos Cunha


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Jackson Pianezzer  


ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo  
Leandro Rodolfo Claus do Nascimento  


Total: 2

Team Nogueira


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Gilson Anderson Alves Leite  


Total: 1

Tetris


BRANCA / Adulto / Masculino / Pena  
Hikaro Pacheco  


AZUL / Adulto / Feminino / Pena  
Mariana Sena Da Silva  


AZUL / Master 1 / Masculino / Leve  
José Rafael Ramos  


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Thiago Oliveira Bastos  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
João Eduardo Neuville  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Alexsandro Mendes de Oliveira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Felipe Marques de Paula  


ROXA / Adulto / Feminino / Galo  
Marina Bocciarelli  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Gabriela Dias Henriques  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Marina Cantelli Calegon  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Marcelo Araujo Da Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pena  
Marcelo Eidi Ishikawa  


MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Thiago Gonçalves Diegues  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Lucas Vinícius Modesto  


PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Bruno Gatti Nappo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pluma  
Leandro Alves  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Paulo Rogerio Lopes  


Total: 18

TJJ School


PRETA / Master 3 / Masculino / Super Pesado  
Bernardo Travassos de Lucena  


Total: 1

Top Brother Rio de Janeiro


BRANCA / Master 1 / Masculino / Médio  
Vagner Duarte Gonçalves  


Total: 1

UMB Top Team BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Bruno Reinaldo Lima da Silva  


Total: 1

Ushirobira JJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Aline Galerani  


AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
André Luiz Junqueira Siena  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Claudio Santini Junior  


MARROM / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Gustavo Henrique dos Santos Sousa  


PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado  
Mario Muricy Silva  


PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Miguel Iacovelo El Debs  


Total: 6

Vassouras BJJ


AZUL / Adulto / Feminino / Pesado  
Esther Pereira Lima  


Total: 1

Wagner Dentinho Brazilian Jiu-Jitsu


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Eduardo Cordeiro Guimarães  


Total: 2

White House School BJJ


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Rodrigues de Lima  


Total: 1

WinnerJJ


PRETA / Master 3 / Masculino / Pluma  
Marcos Lanzer de Souza  


Total: 1

X Team Xandão Ribeiro


ROXA / Adulto / Masculino / Pluma  
Roger da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Cristiano Gomes Rosa  


Total: 2

XCoach


BRANCA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado  
Raul Marcel Bezerra  


BRANCA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Fernando Olmo Pacheco Filho  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Fernando Ribeiro da Silva  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Wanderley Clementino Rocha  


AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado  
André Luis Iera  


AZUL / Master 2 / Masculino / Médio  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Renato Marchesini  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pesado  
Marcos Antonio Oliveira Filho  


ROXA / Master 1 / Masculino / Médio  
Felippe Andrade Ferreira Bento  


ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado  
Fabio Junior da Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Pena  
Ivan Carlos Silva  


ROXA / Master 3 / Masculino / Médio  
Michel Maximo Vieira  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Leonardo Gonçalves  


MARROM / Master 1 / Masculino / Leve  
Daniel Rodrigues de Lima  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Andre Pacini Grassiotto  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Guilherme Villares Fragoso  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Paulo Lopes  


PRETA / Master 2 / Masculino / Leve  
Marcos Vicente Lara da Costa Junior  


Total: 18

Zarate Fight - Zarate Team


AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Diego Nascimento Costa  


AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto  
Diego Nascimento Costa  


Total: 2

Zenith BJJ


BRANCA / Master 2 / Masculino / Médio  
Decio Roberto da Silva Cerqueira Junior  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Willian Donizeti Teixeira  


AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto  
Mauricio Barberan D'alessio  


AZUL / Adulto / Feminino / Médio  
Isadora Marini Sanches  


AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado  
Gabriely Cristina Pires  


AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Ana Paula Coelho de Oliveira  


AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Wellington Garcia  


AZUL / Master 3 / Masculino / Pena  
Adilson Ferreira Nunes  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesado  
Leonan Figueiredo Ribeiro  


ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto  
Christiano Tayfour Troisi Moreira  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Daniel Marciano da Costa  


ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Vitor Bruno Marcondes da Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Pamela dos Santos Silva  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Gabrielle Alvarenga Baptista  


ROXA / Adulto / Feminino / Médio  
Larissa Fernanda Gonçalves de Miranda  


ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado  
Eliane Jesus Almeida Galvão  


ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Tiago Santos Silva  


ROXA / Master 2 / Masculino / Leve  
Paulo Pereira Lucas  


ROXA / Master 2 / Masculino / Médio  
Everton Roberto Conceição Ribeiro  


ROXA / Master 3 / Masculino / Pesado  
Anderson Martin  


MARROM / Adulto / Masculino / Pena  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto  
Diego de Oliveira  


MARROM / Adulto / Masculino / Médio  
Bruno Moreira dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Pesado  
Marlon Kenjiro Tanaka Fagundes  


MARROM / Master 1 / Masculino / Pena  
Flavio Eduardo Mariano Dias  


MARROM / Master 2 / Masculino / Leve  
Fabio Souza de Oliveira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Pena  
Volney Domingos Vieira  


MARROM / Master 3 / Masculino / Leve  
Marcus Marques da Silva  


MARROM / Master 3 / Masculino / Absoluto  
Marcus Marques da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Médio  
Victor de Matos  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesado  
Fellipe Andrew Leandro Silva  


PRETA / Master 1 / Masculino / Leve  
Alexandre Cardoso Borneo  


PRETA / Master 2 / Masculino / Pena  
Denivaldo de Oliveira  


PRETA / Master 2 / Masculino / Médio  
Raphael Rodrigues Siqueira  


Total: 37

Zenith Chile


ROXA / Adulto / Feminino / Pluma  
Jazmin Hamuy  


Total: 1

ZR Team Association


BRANCA / Adulto / Masculino / Pluma  
Diogo Lenhardt Francisco Martins  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Vitor Alexandre Camargo Cruz  


AZUL / Adulto / Masculino / Pena  
Marco Antonio Backes Sampaio  


AZUL / Adulto / Masculino / Leve  
Gabriel Natã Galves Parra  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
Matheus Henrique de Oliveira Braga  


ROXA / Adulto / Masculino / Pena  
William Mateus Solano de Souza Lima  


ROXA / Adulto / Feminino / Pesado  
Gladys Regina dos Santos  


MARROM / Adulto / Masculino / Leve  
Pedro Augusto do Nascimento  


MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado  
Lucas Tacano da Silva  


PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo  
Hugo Leonardo B. Ferreira da Silva  


PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado  
Felipe Miranda Haddad  


PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto  
Felipe Miranda Haddad  


Total: 12