Fortaleza International Open Jiu-Jitsu No-Gi 2019

15/set/2019 12:53:25 (UTC-03:00) Brasilia

AZUL / Juvenil / Masculino / Pena

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Francisco Raison Teixeira Santa Brigida
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Médio

Qatar BJJ Brasil Felipe Carlos Oliveira
ZR Team Association Carlos Charles da Silva Souza
Total: 2

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Francisco Raison Teixeira Santa Brigida
Total: 1

AZUL / Juvenil / Masculino / Absoluto

Qatar BJJ Brasil Felipe Carlos Oliveira
ZR Team Association Carlos Charles da Silva Souza
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Galo

Cicero Costha Internacional Wellison Jefferson da Silva
GF Team Fabio Vinicius do Rego Santana
KMR BJJ KIMURA Thiago de Araújo Rodrigues
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Pena

Carlson Gracie Team João Pedro Maia Sousa
Carlson Gracie Team Lucas Cruz Pimentel
Gracie Barra Eulogio Jorge Santos Senra Lois
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Rômulo Elizeu Rocha Diniz
CheckMat Magdael Pereira Paz
Rilion Gracie Pernambuco Harrison Vinícius Silva
Soul Fighters/Delta Gold Team John Lenno Da Costa Ferreira
WGT Jiu Jitsu Fábio Jose Santos Tavares
ZR Team Association Marco Antonio Backes Sampaio
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Médio

Pitbull Brothers Rickson Filipi de Souza Azevedo
Rogério Marshal Jiu-Jitsu Dorgivan Jesus Santos
ZR Team Association Eli Oliveira
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 4

AZUL / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
CheckMat Vitor de Souza Silva dos Santos
GF Team Ruan Simplício da Silva
Gracie Barra Helio Antônio Rocha Junior
KMR BJJ KIMURA Esau Benicio Sampaio Neto
Kronos BJJ Wanderson Rannyel da Silva Silveira
Total: 6

AZUL / Adulto / Masculino / Pesado

CheckMat Macksuel Maciel Camelo de Sousa
KMR BJJ KIMURA Patrick Anderson Cunha
WGT Jiu Jitsu Jecsan Alisson Palhares Souza
Total: 3

AZUL / Adulto / Masculino / Super Pesado

KMR BJJ KIMURA Arthur Maurício Eckert
Ns Brotherhood Diego Osmar de Paula Cordeiro
Total: 2

AZUL / Adulto / Masculino / Absoluto

CheckMat Felipe Magnus de Oliveira Nunes
CheckMat Vitor de Souza Silva dos Santos
KMR BJJ KIMURA Arthur Maurício Eckert
KMR BJJ KIMURA Esau Benicio Sampaio Neto
Kronos BJJ Wanderson Rannyel da Silva Silveira
ZR Team Association Eli Oliveira
ZR Team Association Vinicius Bueno Coimbra
Total: 7

AZUL / Adulto / Feminino / Pluma

Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Pena

Alliance Déborah Mercedes Farias Gomes Rocha
Brasa/99 Jéssica Rachel Rocha Macambira
CheckMat Helena Moraes Pereira
Kronos BJJ Isabella de Castro Rocha
Total: 4

AZUL / Adulto / Feminino / Leve

Nova União Luana Massae Andrade Nagai
Omar Salum Jiu-Jitsu Rayra Coutinho Pinheiro
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Meio-Pesado

Soul Fighters/Delta Gold Team Jorraina Karoline de Matos
Total: 1

AZUL / Adulto / Feminino / Super Pesado

Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
ZR Team Association Maria Clara Viana Brito
Total: 2

AZUL / Adulto / Feminino / Absoluto

Gracie Barra Maria Eduarda de Oliveira Nascimento
Kronos BJJ Isabella de Castro Rocha
Nabil Jiu-Jitsu Lohanna Francineize da Silva de Souza
Nova União Luana Massae Andrade Nagai
Omar Salum Jiu-Jitsu Rayra Coutinho Pinheiro
Soul Fighters/Delta Gold Team Jorraina Karoline de Matos
ZR Team Association Maria Clara Viana Brito
Total: 7

AZUL / Master 1 / Masculino / Pena

CheckMat José Eugênio Silva
SAS Team William Bastos
WGT Jiu Jitsu João Batista Soares Dos Santos
ZR Team Association Matheus de Tarso Veríssimo Ribeiro
Total: 4

AZUL / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Soul Fighters/Delta Gold Team Antônio Carmendio Sousa Pinto
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesado

Nordeste Fight Tony Gustavo Benedito
ZR Team Association Felipe de Araújo Gomes
Total: 2

AZUL / Master 1 / Masculino / Super Pesado

KMR BJJ KIMURA Marcos Fábio Cavalcante Lopes
Nova União Airton Campelo Vasques Neto
WGT Jiu Jitsu Rommel Alex Rodrigues Cortez
Total: 3

AZUL / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

GCPEPEY Team Joab Da Silva Xavier
Total: 1

AZUL / Master 1 / Masculino / Absoluto

ZR Team Association Felipe de Araújo Gomes
Total: 1

AZUL / Master 1 / Feminino / Pena

Ubuntu Francisca Daiane Ribeiro da Silva
Total: 1

AZUL / Master 1 / Feminino / Absoluto

Ubuntu Francisca Daiane Ribeiro da Silva
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
KMR BJJ KIMURA Rubens Alves da S. Filho
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Tiago Brito Almeida
Neves Brazilian Jiu-Jitsu Association Alex Sandro Martins de Oliveira
ZR Team Association Jean Luciano Albuquerque
Total: 3

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesado

Carlson Gracie Team Alfredo Fernandes Galvão
KMR BJJ KIMURA Alexandre Chastinet Augusto
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Carlson Gracie Team Venicio Antonio de Araujo
GF Team Michel Lopes Teodoro
Total: 2

AZUL / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Burton Deyves BJJ Team Francisco De Assis De Lima
Total: 1

AZUL / Master 2 / Masculino / Absoluto

Burton Deyves BJJ Team Francisco De Assis De Lima
GF Team Michel Lopes Teodoro
Gracie Barra Luis Bolivar Raimundo de Goes
ZR Team Association Clayton Guimarães Barreto Hanken
ZR Team Association Jean Luciano Albuquerque
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Galo

Castro Team Bruno Silva Carmo
Cicero Costha Internacional Carlos Daniel Da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Pluma

Ares BJJ Brasil Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa
CheckMat Fabrício Souza Cunha
F3J Team Matheus da Costa Pereira
Nordeste Fight Lucas França
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pena

Centro de Artes Marciais Hadha-Dojô Antonio Marcos Nunes Piedade Junior
KMR BJJ KIMURA Francilanio Oliveira Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Gabriel Rocha Fraga Leite
Soul Fighters/Delta Gold Team Cleviles Oliveira Sousa
ZR Team Association Weverton Anselmo Alves dos Santos
Total: 5

ROXA / Adulto / Masculino / Leve

Alliance Mauro Gustavo G. Sampaio Filho
B.F.T Jiu-Jitsu João Paulo Sousa Bezerra
Brasa/99 Taylon Feitosa Da Silva
Delta Gold Team CE Márcio Valério Júnior
KMR BJJ KIMURA Alison Cristiano Silva Tavares
Kronos BJJ Francisco Oliveira da Cunha
ZR Team Association Antônio Carlos de Figueiredo Sé
ZR Team Association Daniel Ferreira S. Wanderley
Total: 8

ROXA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Juan Souza Gadelha
EPANÓSBJJ Alef José Abreu da Silva
Gracie Barra Cássio Felipe Sousa Costa
WGT Jiu Jitsu Bismarck Maciel de Farias Pereira
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Miguel Aurelio Darub Aguiar
New Prime JJ Wellery Aleff Santos de Castro
Ribeiro Jiu-Jitsu Jailson de Sousa Rodrigues
ZR Team Association Tiago Samuel Lima da Silva
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Romero Simon Costa e Silva
Gracie Barra Thiago Pereira dos Santos
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 3

ROXA / Adulto / Masculino / Super Pesado

F3J Team Luiz Ferreira Farias Filho
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nova União Leonardo Roger Fernandes Rodrigues
Total: 4

ROXA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Pedro Henrique Pontes De Deus
Zenith BJJ Vitor Bruno Marcondes da Silva
Total: 2

ROXA / Adulto / Masculino / Absoluto

Ares BJJ Brasil Ermeson Rogério Ribeiro de Sousa
B.F.T Jiu-Jitsu João Paulo Sousa Bezerra
CheckMat Juan Souza Gadelha
GF Team Fellipe Trindade Liermann Pessoa
GF Team Romero Simon Costa e Silva
Gracie Barra Cássio Felipe Sousa Costa
Gracie Barra Pedro Henrique Pontes De Deus
Natural Kombat Salomao Stanford Nader de Azevedo
Nordeste Fight Lucas França
ZR Team Association Wéslley Andrade Lima dos Santos
Total: 10

ROXA / Adulto / Feminino / Pluma

Zenith BJJ Marciele Pimentel da Cunha
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 2

ROXA / Adulto / Feminino / Pena

CheckMat Leidiane Maia Reges
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Médio

Burton Deyves BJJ Team Rebeca Suianny Brandao De Lima
Fighter One Maria Juliete de Oliveira Matos
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
Total: 3

ROXA / Adulto / Feminino / Super Pesado

Brasa/99 Gessyca Moura Lima
Total: 1

ROXA / Adulto / Feminino / Absoluto

Brasa/99 Gessyca Moura Lima
Burton Deyves BJJ Team Rebeca Suianny Brandao De Lima
CheckMat Leidiane Maia Reges
Fighter One Maria Juliete de Oliveira Matos
Zenith BJJ Karen Suely Ferreira Correia
ZR Team Association Jaqueline Oliveira Soares
Total: 6

ROXA / Master 1 / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Lucio Flávio Silva de Sousa
Carlson Gracie Team Felipe Rodrigues Oliveira
CheckMat Ítalo Rafael Abreu de Andrade
Equipe Rodrigo Aleixo Clayton Rodrigues Martins
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Leve

EPANÓSBJJ Girresse Vale Morais
GCPEPEY Team Jardel Amorim dos Santos
Gracie Barra Paulo Andretes Texeira Serra
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Médio

Gracie Barra Thiago Lima Freire
IBCC Brazilian Jiu-Jitsu Antonio Soares da Silva
Kronos BJJ Yargo Thiago Nunes Campo
Nova União João Paulo Lopes da Silva
Total: 4

ROXA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Gracie Barra Antonio Italo Neves da Silva
Nordeste Fight Renan Elihimas Gomes
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesado

Dojo Irmãos Oliveira Team Francisco Alex de Souza Sales
Gracie Barra Gleyson Andreson Souza Pinto
ZR Team Association Raphael Aquino de Medeiros Silva
Total: 3

ROXA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Carlson Gracie Team Antonio Edizio Camelo Sousa
EPANÓSBJJ Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 2

ROXA / Master 1 / Masculino / Absoluto

CheckMat Ítalo Rafael Abreu de Andrade
EPANÓSBJJ Girresse Vale Morais
EPANÓSBJJ Marcelo Leonardo das Chagas Ferreira
Gracie Barra Gleyson Andreson Souza Pinto
Gracie Barra Klemerson Dantas De Sousa
Kronos BJJ Yargo Thiago Nunes Campo
ZR Team Association Douglas Tome Cabral
Total: 7

ROXA / Master 2 / Masculino / Médio

Equipe Rodrigo Aleixo Djacy dos Reis Lima
Nova União Mario Marcos da Silva
ZR Team Association Alexandre Laerte Cabral Barbosa
Total: 3

ROXA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

BLEC Alberto Gustavo Sarmento De Carvalho Junior
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Total: 1

ROXA / Master 2 / Masculino / Absoluto

Guigo JJ Bruno Petterson Felix Ribeiro
Nova União Mario Marcos da Silva
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pluma

KMR BJJ KIMURA José Jeovan da Silva Júnior
Nordeste Fight Luis Henrique da Costa Aguiar
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Pena

Cicero Costha Internacional Alessandro Do Nascimento Silva
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Leve

Academia CE Pedro Jefferson P. Souza
Black Norte Jiu-Jitsu Geanderson Farias Braga
Equipe Rodrigo Aleixo Thalisson Rodrigo Cavalcante da Silva
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
Total: 4

MARROM / Adulto / Masculino / Médio

Castro Team Axel Roger Silveira Silva
GF Team Matheus de Oliveira Batista
Gracie Barra Yves Conrado Prudêncio
Nova União Italo Aprigio da Costa Silva
Ns Brotherhood Renan Mateus Silva
ZR Team Association Mateus Hiroshi Chagas Fuonke
Total: 6

MARROM / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat João Martins Barbosa Filho
Kronos BJJ Rômulo Raphael dos Santos Morais
Nova União Josenith Moreira Leite Neto
Total: 3

MARROM / Adulto / Masculino / Pesado

Academia Day Bu Kan (DBK) Luis Henrique dos Santos Silva
Total: 1

MARROM / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

GF Team Jucivaldo Araujo Ferreira Junior
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
Total: 2

MARROM / Adulto / Masculino / Absoluto

Academia CE Pedro Jefferson P. Souza
Academia Day Bu Kan (DBK) Luis Henrique dos Santos Silva
GF Team Matheus de Oliveira Batista
KMR BJJ KIMURA José Jeovan da Silva Júnior
KMR BJJ KIMURA Jose Pedro Albuquerque R. Lima
ZR Team Association José Lucas Ferreira Braga
ZR Team Association Mauricio Reis Pires
Total: 7

MARROM / Adulto / Feminino / Leve

Ribeiro Jiu-Jitsu Eliane da Silva Nunes
Total: 1

MARROM / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

Dojo James Adler Dowver Azevedo Cruz Junior
KMR BJJ KIMURA Bruno de Souza Lima Kriger
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesado

GF Team Cleiton Damião dos Santos
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Super Pesado

Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Regis Augusto Silva Farias
ZR Team Association Otavio Coelho Xavier Rodrigues
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 3

MARROM / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

BLEC José Ferreira Leal Junior
Burton Deyves BJJ Team Alison Mateus Brandão De Lima
Total: 2

MARROM / Master 1 / Masculino / Absoluto

BLEC José Ferreira Leal Junior
Halavanca BJJ Brasil Eduardo Henrique Cabral de Andrade
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Regis Augusto Silva Farias
ZR Team Association Estevão Manoel Nascimento Moura Rodrigues
ZR Team Association Washingon Sebastião Gonçalves
Total: 5

MARROM / Master 2 / Masculino / Leve

CheckMat Jose Flavio Reges
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Médio

BLEC Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa
The Brothers BJJ Pernambuco Handuilo Richardson Ferreira
Total: 2

MARROM / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Rilion Gracie Pernambuco Cristiano José Pereira da Silva
Total: 1

MARROM / Master 2 / Masculino / Absoluto

BLEC Carlos Roberto Lucas de Santa Rosa
CheckMat Jose Flavio Reges
Total: 2

MARROM / Master 2 / Feminino / Leve

ZR Team Association Shirley Wanessa do Nascimento
Total: 1

PRETA / Adulto / Masculino / Pluma

Ares BJJ Brasil Cícero Lívio Ribeiro Saldanha Paiva
Castro Team Gabriel de Cunha Mendonça
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pena

Brazilian Top Team Alexandre de Souza Vieira
CheckMat Felipe Roberto da Silva Araújo
GF Team José Robson da Silva
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Leve

Carlson Gracie Team Raimundo Nonato Pinheiro T. Junior
Halavanca BJJ Brasil Jostan Lima de Araujo
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
Total: 3

PRETA / Adulto / Masculino / Médio

CheckMat Luiz Otavio de Albuquerque Lourenço
CheckMat Webster Pinheiro Costa Junior
Heleno Maia JJ Bruno da Silva Felintro
New Prime JJ Antônio Ramon Fernandes da Costa
Soul Fighters/Delta Gold Team Alexandre dos Santos Silva
Total: 5

PRETA / Adulto / Masculino / Meio-Pesado

Team Ivan Leal Luis Otavio Cunha Nogueira
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesado

GF Team Helio Silva de Araujo
Gracie Barra Danillo José Vieira Guimarães
Gracie Barra Vinicius de Barros
SAS Team Álvaro Fontes de Oliveira
Total: 4

PRETA / Adulto / Masculino / Super Pesado

Omar Salum Jiu-Jitsu Flávio Wilson Gomes Albino
Qatar BJJ Brasil Diego Gustavo Cordeiro Cabral
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Pesadíssimo

KMR BJJ KIMURA Herico Hesley de Albuquerque Pinto
Qatar BJJ Brasil Matheus Felipe da Silva Xavier
Total: 2

PRETA / Adulto / Masculino / Absoluto

Brazilian Top Team Alexandre de Souza Vieira
CheckMat Felipe Roberto da Silva Araújo
KMR BJJ KIMURA Herico Hesley de Albuquerque Pinto
Omar Salum Jiu-Jitsu Flávio Wilson Gomes Albino
ZR Team Association Guilherme Guimaraes Borges Olimpio da Rocha
ZR Team Association William Martins Morais de Lima
Total: 6

PRETA / Adulto / Feminino / Pena

Castro Team Dyna Rodrigues Sena
Total: 1

PRETA / Adulto / Feminino / Absoluto

Castro Team Dyna Rodrigues Sena
Total: 1

PRETA / Master 1 / Masculino / Pluma

Gracie Barra Victor Lucas Navarro Toledo
ZR Team Association Jose Ribamar Alves de Souza Junior
Total: 2

PRETA / Master 1 / Masculino / Pena

GF Team Reuel Rian Camilo Maximo
KMR BJJ KIMURA Mariano Guimarães Neto
Quintella BJJ Brasil Thiago Vieira Israel
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Leve

CheckMat Oslan Neuton da Silva
Kronos BJJ Cristiano da Silva Souza
Nova União Francisco Héder Magalhães Araújo
Soul Fighters/Delta Gold Team Pedro Henrique Dias de Carvalho
Ubuntu Samuel Dantas Falcão
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Médio

CheckMat Talison Soares Costa
Nova União Francisco Ivan Marinho de Carvalho Júnior
Soul Fighters/Delta Gold Team Almir Dantas da Costa Junior
The Brothers BJJ International Wagner da Silva Borges
ZR Team Association Anderson Gomes de Resende
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Meio-Pesado

BLEC Dante Chagas Vasconcelos da Silva
Brasa/99 Fábio Augusto de Carvalho
Gracie Humaita Thiago de Oliveira Maciel OLIveira Maciel
Nordeste Fight Rubens Kleber Ferreira da Silva
ZR Team Association Sergio Diniz Brasilino da Silva
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesado

FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
ZR Team Association Eduardo Silva de Araujo Melo
ZR Team Association Ramon Dias Macedo
Total: 3

PRETA / Master 1 / Masculino / Super Pesado

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Cavalcanti BJJ Internacional Paulo Sergio V. S. Junior
GF Team Hallison Rafael Gomes da Silva
Gracie Barra Hélio Timbo Mourão
Total: 4

PRETA / Master 1 / Masculino / Pesadíssimo

Alliance Eduardo Oliveira Neto
CheckMat Blasco Luiz de Souza Braga
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Bruno da Silva Oliveira
Omar Salum Jiu-Jitsu Ygor de Sousa Pinto
Pitbull Brothers Paulo Ivano Martins Filho
Total: 5

PRETA / Master 1 / Masculino / Absoluto

BARBOSA JIU-JITSU Lael Menezes Rodrigues
Cavalcanti BJJ Internacional Paulo Sergio V. S. Junior
CheckMat Talison Soares Costa
FF Team BJJ Julio Andrade Viotti
Gracie Barra Hélio Timbo Mourão
Kioto Brazilian Jiu-Jitsu Bruno da Silva Oliveira
Omar Salum Jiu-Jitsu Ygor de Sousa Pinto
Total: 7

PRETA / Master 1 / Feminino / Pena

Ribeiro Jiu-Jitsu Deolinda Mendes Nunes
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Médio

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Total: 1

PRETA / Master 1 / Feminino / Absoluto

CheckMat Denise Macêdo de Almeida Campos
Ribeiro Jiu-Jitsu Deolinda Mendes Nunes
Total: 2

PRETA / Master 2 / Masculino / Pena

GF Team Jonatas Barbosa Dantas
Gracie Humaita Rodrigo da Silva Aleixo
ZR Team Association Tony Herbet Alves da Silva
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Leve

CheckMat Rusembergue Silva Pereira
Clube Kanji de Lutas Jefferson de Mello Dias
GF Team Igor de Menezes Prado
Gracie Barra Cristovão de Souza Balieiro
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Gracie Humaita Lúcio Flávio de Lima Santos
Total: 6

PRETA / Master 2 / Masculino / Médio

Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Kronos BJJ Michel Coutinho Melo
MG TEAM Johann Irving Luporini Sao Paulo
ZR Team Association Jose Ronaldo Morais da Silva
Total: 4

PRETA / Master 2 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Paulo César Aguiar de Souza
Rilion Gracie Pernambuco Fernando Bruno da Silva
ZR Team Association Edjonson Rodrigues de Andrade
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Super Pesado

Carlson Gracie Team Danilo Fabiano Garcia Sobrinho
Equipe Rodrigo Aleixo Davi Xavier Rosa
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
Total: 3

PRETA / Master 2 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Day Bu Kan (DBK) Bruno Campos Fernandes de Souza
De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
Equipe Rodrigo Aleixo Marcio da Costa de Oliveira
Gracie Barra Vander Carlini Francisco
Pitbull Brothers Ivanaldo Ferreira Azevedo
Total: 5

PRETA / Master 2 / Masculino / Absoluto

De La Riva JJ Alexandre Vasconcelos Lopes de Lima
GF Team Arthur Cesar Sampaio Jacintho
Gracie Barra Daniel Lott Murta Aguiar
Gracie Barra Marcio Celio Lima de Oliveira
Gracie Barra Vander Carlini Francisco
Total: 5

PRETA / Master 3 / Masculino / Leve

Gracie Barra Herede Norões Botelho
Guigo JJ José Roberto Ferreira
Total: 2

PRETA / Master 3 / Masculino / Médio

Gracie Barra Luis Alberto da Silva
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Zenith BJJ Julio Cesar de Campos Santos
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Meio-Pesado

CheckMat Valbemir Lima Da Silva
Gracie Barra Marcelo Nascimento Ribeiro da Silva
Ribeiro Jiu-Jitsu Patrik Veiga Araujo
Ubuntu Hermes França de Barros
Total: 4

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesado

Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
Total: 1

PRETA / Master 3 / Masculino / Pesadíssimo

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
Elvys / Osvaldo Alves - AM Jairo Vidal de Abreu
WGT Jiu Jitsu Wanderson Marcelo de Assis
Total: 3

PRETA / Master 3 / Masculino / Absoluto

Academia Betânia de Artes Marciais Carlos Clayton Araújo de Souza
CheckMat Valbemir Lima Da Silva
Elvys / Osvaldo Alves - AM Jairo Vidal de Abreu
Guigo JJ José Roberto Ferreira
Halavanca BJJ Brasil Michell Laureano Torres
Ribeiro Jiu-Jitsu Patrik Veiga Araujo
Ushirobira JJ Mario Muricy Silva
ZR Team Association Luciano Nascimento de Oliveira
Total: 8

PRETA / Master 3 / Feminino / Super Pesado

Omar Salum Jiu-Jitsu Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro
Total: 1

PRETA / Master 3 / Feminino / Absoluto

Omar Salum Jiu-Jitsu Andreza de Nazaré Rodrigues Carneiro
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesado

Guigo JJ Aurélio José Costa Veras
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Pesadíssimo

Competition Anderson Luis Alvarenga Nascimento
Total: 1

PRETA / Master 4 / Masculino / Absoluto

Competition Anderson Luis Alvarenga Nascimento
Guigo JJ Aurélio José Costa Veras
Total: 2